PDA

Просмотр полной версии : Остеопороз


valentina_m
12-05-2008, 20:54
Мне 39,особых проблемм со здоровьем нет.Рост 158,вес 47.Пару лет назад весила на 2-3 кг больше.Был немного повышен холестерин и я несколько месяцев голодала по дню в неделю.Холестерин пришел в норму.Пототом я просто старалась не есть продукты с высоким содерж. холест-на.А недавно случайно сделала проверку на плотность костей и оказалось ,что они у меня как у 80-летней бабушки,почти остеопороз.Сдала все анализы,все в норме,и витамин D и гормоны и все остальное.Cейчас принимаю кльций с витамином D3.Вопрос:можно ли мне иногда голодать раз в неделю 24 часа?И как влияет голод на плотность костей?
За ранее благодарю за ответ.

корнак7
13-05-2008, 02:27
valentina_m,
Сразу на ум приходят две причины: наличие детей и недостаток физической нагрузки.
Голодать стоит не по причине недостатка кальция. Слишком мелкая цель. Лучше думать упоминая голодание в бОльших масштабах.

Fuyu
13-05-2008, 10:02
valentina_m, У моей мамы плотность костй упала на 60% за два года, и тоже сказали, что как 80летней бабушки, и сказали, что это очень сложная форма остеропороза, отчего мы были в шоке.

Но вы же молодая, а сказали и плотность костей как у 80летней, Может у них страшилка такая?
Я думаю, что начать с однодневных голоданий раз в неделю. Это всегда идет на пользу. А дальше посмотрите на самочувствие и анализы. Может быть форумчане дадут еще советов.

Моя мама точно голодать не будет, менталитет не тот. А вот меню она уже пересматривает. И сказал, что будет очень следит за тем, что есть.
ДЕло ведь не только в вит Д и кальции, а способности организма из производит и усваивать. Наличие других вит-нов и мин-лов тоже ведь влияет.

Я вам сообщю, когда найду интересные стать. Тема для меня новая, я должна ее изучить.

valentina_m
13-05-2008, 10:29
Всем спасибо за ответы.Детей двое,спортом занимаусь и все анализы,которые мне сказали сделать после обнаружения этой проблеммы в норме.У меня подозрения,что именно из-за голоданий плотность костей понизилась.

корнак7
13-05-2008, 10:46
случайно сделала проверку на плотность костей
А что за методика? Можно ли верить? Не раз сталкивался с голым выкачиванием денег. Часто бывает выгодно (даже если диагностика бесплатная, или не очень дорогая) выдавать такие результаты, чтобы можно было впарить какие-нибудь БАДы и прочую ,извините за грубость, хрень.

riskon
13-05-2008, 11:05
valentina_m,
Вы удивитесь, но у большинства людей к 40 годам кости как у 80-летних и качество связок аналогичное. Связано это с тем, что организму не нужен кальций в костях (организм не занимается тем, что получает нагрузки, достаточные для формирования прочных костей) и не нужны гибкие связки (нет упражнений на гибкость связок, много ли 45-летних полностью присядет хотя бы раз 30...).

Поэтому Вы зря волнуетесь, скоро это будет нормой. Ведь и рак, и инфаркт, и большинство прочих болезнй сильно молодеют. Только это не болезни молодеют, а...

Fuyu
13-05-2008, 12:07
Riskon, когда не у тебя болит, наговорить можно все что угодно.

Знакомая родителей недавно умерла от рака костей (последняя стадия остеропороза). В последнии месяцы ее нельзя было трогать, так как она рассыпалась. Человек то живой. У хотя она жила не России, у мед обслуживание было на высоте, но страшное дело. Он письмо нам написал в подробностях.

Поэтому вопрос надо изучить и не допускать до таких крайностей.

valentina_m, вы молодая, не стоит так волноваться. ЗАболевание характерно для всех женщин, насколько мне известно.

вот, Маме моей 63. 2 года назад говорили что плотность очень низкая, надо Д и кальций есть, наблюдаться. А в этот раз аж ахнула врачиха. + еще букет разных болезней.
так что ей нам срочно действовать.

Василий
13-05-2008, 14:20
... вот, Маме моей 63. 2 года назад говорили что плотность очень низкая, надо Д и кальций есть ...


Интересно - и почему люди думают, что съедаемый кальций будет усваиваться и в кости ???
Организм то наоборот от него избавляется И причем из костей !!! - т.к. его очень много для него при такой жизни !!!
То что в костях кальций и его содержимое уменьшается - это не факт, что он прибудет в них поеданием его - ВЕДЬ ОРГАНИЗМ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ НЕГО, значит поеданием - проблему не решить !!!

valentina_m
13-05-2008, 21:07
Спасибо всем,но вообщето я не о том.Меня больше всего волнует можно ли мне голодать иногда по 24 часа,как я это делала раньше?Я поискала про остеопорозе в интернете и пишут одним из факторов его возникновения является низкий коэффициент массы тела.Голодать я хочу не для костей,а просто, ну я как бы уже привыкла иногда это делать и мне хорошо с этим.Но теперь я опасаюсь ,что голод вредит костям.

Fuyu
14-05-2008, 01:44
valentina_m,
Наоборот, нужно продолжать, (это мое мнение, прошу прощения я не врач) Интересно послушать мнение професионалов.

наш организм единная система, и голодание, как мощный инструмент настраивает его. Может ему, те организму, кальций для других, более важных целей нужен был. Напримео, чтобы переварить 28 грамм мяса организму тратит 24 mg кальция. А если кальций вашим организмом не производится сам, что уже не нормально. То он вытягивает его из костей. Мясо, это только один из примеров.

Остеопороз, это же гормональное заболевание всего организма, поэтому делаем соответсвующие выводы.

valentina_m, а когда и зачем вы начали голодания? Наверное были какие-то проблемы, ведь от "хорошей" жизни, те здоровья, вред ли, кто соберется голодать. ихмо

Вы пишите, что все другие разные показатели в норме,так это же великолепно!!!! :prv03:

Fuyu
14-05-2008, 02:00
Интересно - и почему люди думают, что съедаемый кальций будет усваиваться и в кости ???


Это не люди думают, а врачи им ПРОПИСЫВАЮТ кальция + вит Д.
Везде всюду об этом говориться. и для женщин после 35 это в обязательном порядке, так как ВСЕ женщины подвержены остеопорозу.
мужчины 1 из 50 подвержен остеопорозу и то в легкой форме. У вас, дорогие мужчины, кости крепке по определению.

Да, где-то я читала, что только 30-40% усваеватся организмом из принимаемой дозы БАДОВ, посравнению с натур продуктом.

Илья
14-05-2008, 02:32
valentina_m,все просто,на что Вам riskon и Василий намекали:-) Нагружайте тело(значит и кости) - и решите проблему скорее всего.

Василий
14-05-2008, 02:38
... Везде всюду об этом говориться. и для женщин после 35 это в обязательном порядке, так как ВСЕ женщины подвержены остеопорозу.


Вот и я о том же. Организм избавляется от кальция и костей, не нужны ему кости, не используются они, а у космонавтов воще как сахар тают по этой причине - нет надобности в них. И у мужчин это слабее выражено - не потому что они мужчины, а потому, что работают физичечки и т.д.

И врачи - глупы и люди с ними - думают - обманем организм, он кальций из костей - а мы его в желудок !!!


НЕ ДЛЯ ТОГО ОРГАНИЗМ КАЛЦИЙ ИЗ КОСТЕЙ ВЫВОДИТ, ЧТОБ ЕГО ИЗ ЖЕЛУДКА ОБРАТНО ВСАСЫВАТЬ.

Fuyu
14-05-2008, 10:50
а у космонавтов воще как сахар тают по этой причине - нет надобности в них.
Мама уже нашла рецепт космонавта Гречко для укрепления костей

Василий, согласна я. Но это скорее для профилактики для молодых, пока все еще в норме.
Уж не знаю, как она увеличит нагрузку при хрупких костях. У нее остеопороз + остеоартрит. Она подскользнулась на заправке, упала и сломала руку. Подняла что-то тяжелое, трещина на ребре. И это только что я знаю за посдении 2 года. Но на голенище костная ткань растет, врачи пожали плечами, сделали недоуменные лица, сказали, что пока для здоровья не вредно, наблюдаться постоянно.

valentina_m
14-05-2008, 11:55
И у мужчин это слабее выражено - не потому что они мужчины, а потому, что работают физичечки и т.д. Василий,не потому что мужчины,а потому что не рожают и грудью не кормят.А с физ. нагрузкой у меня впорядке - прогулки с собакой,тринажерный зал,летом бассейн,

valentina_m
14-05-2008, 11:56
Fuyu,
так что там за рецепт?

Илья
14-05-2008, 13:14
А с физ. нагрузкой у меня впорядке - прогулки с собакой,тринажерный зал,летом бассейн,Значит 1)этого мало 2)едите неправильно.
Если усваивание нарушено,то наружатся надо еще больше.
Уж не знаю, как она увеличит нагрузку при хрупких костях. Количеством повторений.Хоть кручением хвоста:-)(условно,я когда ходить не мог - крутил тем,что двигалось,мечал о хвосте:-) Но потом понял,что если бы был - и он бы болел:-))

корнак7
14-05-2008, 13:28
Если усваивание нарушено,то наружатся надо еще больше.
НаруЖаться. (Нужно вместо Ж поставить Ш ?:blush:

Fuyu
14-05-2008, 17:57
И у мужчин это слабее выражено - не потому что они мужчины, а потому, что работают физичечки и т.д..
Дорогие мужчины, ну неужели вы работаете физически больше женщин в наше время. на транспорте на работу, а там весь день сидим и мы, и вы, потом домой на том же транспорте, и на диван.

То что вы любите тяжести поднимать в спорт зале, это другое дело. Типа хобби.

Вычитала исследование амер ученых, что если женщина после 35 полстела, то плотность костей увеличивалась, а если худела, то плотность уменьшалась. (в подтвержении Василия, что не нужны они кости для тонких то) А вот от поднятия тяжестей никаких улучшений не было, хотя тоже приписывались. Так же там написано, что улучшения значительные были у тех, кто питался привильно + обогатил рацион продуктами богатыми кальцием и умеренными!!! физ нагрузками, те "здоровый" образ жизни.

Все дело в гормонах. Природа мудрая, одна из причин почему мы, женщины, полстеем с возростом.
Если нам, да ваши гормоны, то не только кости окрепнуть, но еще много странных вещей произойти может :D

Илья
14-05-2008, 20:08
http://www.golodanie.su/showthread.php?p=158930#post158930
Ох!

valentina_m
14-05-2008, 20:21
Вычитала исследование амер ученых, что если женщина после 35 полстела, то плотность костей увеличивалась, а если худела, то плотность уменьшалась
Ну вот и нашлась причина.Я и так никогда толстой не была,а после 35 еще немного похудела(на 2-3 кг).Теперь осталось общими усилиями выяснить можно ли хоть иногда голодать мне по 24 часа.Я за сутки голода на 1кг худею.Чаще чем раз в неделю последнее время не голодалаб поэтому вес восстанавливался до следующего голода.

Илья
14-05-2008, 23:40
Ну вот и нашлась причина.
Вас успокоило?Каждый находит себе то,что ему надо.Кто веру,а кто безверие.

Fuyu
15-05-2008, 03:48
valentina_m, Вот рецепт, сами не пробовали, только нашли в инете. :-)


-------------------------------------------------------------------------------

- К космонавтам мы относимся как к небожителям, но ведь они простые смертные люди, они тоже имеют право болеть. Наш герой, Герой Советского Союза, космонавт Георгий Гречко, в свое время на ноги его поставила целебная настойка.

Георгий Гречко.

- В свое время под угрозой был мой полет.

Нас приняли в отряд космонавтов. А это был очень сложный путь, медицинские обследования…

И приняли. И мы начинаем прыгать с парашюта. Надо было каждый год совершить 12 прыжков. И вот однажды, идя на прыжке, я разбил зеркало, а прыгал нормально. А в следующий раз не разбил зеркало, а вот ногу сломал. Громадное поле, но кто-то под козу оставил так колышек. И вот об этот маленький колышек у меня получился большой перелом обоих костей. И вы знаете, это было очень страшно, потому что я был как бы на взлете: «Наконец-то в отряде космонавтов!».

И вот кода я лежу, у меня было такое впечатление, что вот земля треснула и трещина расходится – друзья там, впереди, а я уже здесь, уже в совсем другом виде.

Ну, меня положили в уазик, повезли в больницу. По дороге мне было очень больно, на каждой кочке двигались, но я все-таки спросил: «А куда вы меня везете?» Мне ответили: «В научно-исследовательский авиационный госпиталь». Я говорю: «Нет! Я туда не поеду!» Они засмеялись: «Что ты с нами драться будешь!?» Я говорю: «Да!» Они мне: «А что тебя в кремлевку что ли?» Я говорю: «Нет, в обычную больницу к рядовому врачу. Потому что рядовой врач, у него пальцы умные. А у академика – голова». А мне нужны пальцы умные рядового врача, потому что перелом закрытый.

Ну, меня и привезли в больницу, собрали ногу, лежу вот уже я 20 дней, уже меня выписывают, гипс от паха до кончиков пальцев на ноге. И я звоню своему руководству, что вот меня выписывают, и я прошу отвезти меня в Звездный, я, конечно, не могу тренироваться и прыгать с парашютом, но теоретическую часть я могу проходить. И вдруг мне говорят: «Ну что вы. Мы вас отвезем домой. Вы выздоровеете. Через год вы опять будете проходить комиссию». В общем такая мягкая форма отказа. И я, конечно, был в отчаянии.

И вдруг, открывается дверь и заходит космонавт Комаров. Понимаете, вот тогда космонавты были небожители. И вот ко мне, к неудачнику приходит бог, спускается ко мне на землю и первым делом достает бутылку коньяка, оглянувшись по сторонам! И спрашивает меня: «Чем могу помочь?»

Геннадий Малахов.

- Георгий Михайлович, по-моему, Комаров вам что-то посоветовал, какую-то настойку, которая способствует лучшему и быстрому сращиванию костей?

- Да. То есть оказывается, коньяк он не для того принес, чтобы я его пил с горя или с радости, а чтобы сделать настойку, которая помогает сращиваться перелому. И вот он мне говорит: «Вот теперь купи 20 яиц, купи вязанку лимонов и сделай себе настойку».

И вот я ее пью три раза в день по столовой ложке перед едой. Сначала кости не хотели сращиваться, но настойка видимо повлияла и они срослись.

- Я знаю, что вам в этом помогала ваша супруга, она постоянно была рядом и давайте мы сейчас пригласим эту не менее, героическую женщину, Людмилу Кирилловну.

Людмила Гречко.

- Лекарство оказалось очень действенным. Перелом был закрытый, поэтому врач, когда складывал, он не смог до конца наложить кости, кости были смещены. Настойка очень хорошо подействовала, и появился хороший костный мозоль на месте перелома. Благодаря этому в дальнейшем Георгия Михайловича комиссия признала годным. И как уже он дальше тренировался и показывал результаты, это лишь удивляло комиссию, они говорили: «Такого не бывает!».

И периодически, раз в три года, мы это делаем, потому что кальций костям просто необходим. От этого зависит остов человека. Так как я еще и врач космической медицины. Позвоночник наш, это основа всего. Но, к сожалению, мы рост свой теряем, и тогда уже надо понимать, что пора принимать этот кальций.

Показываю, как делать эту настойку:

Берем куриные яйца. В начале идет их гигиеническая обработка – или это будет мыло, или это будет сода. Яйца желательно чтобы были домашние, потому что совершенно другое питание идет.

Аккуратно складываем яйца в банку. Двадцать штук целых яиц должно быть.

Далее берем лимонный сок. Лимонно надо столько, чтобы их сока хватило покрыть все яйца.

И ставим в темное, обязательно прохладное место.

Дней через 15-20, когда эта оболочка яиц растворится, и останется на них одна лишь пленочка. Пленочки нужно снять…

Георгий Гречко.

- Когда уже скорлупа растворится и кальций окажется в жидком виде, то лучше просто взять ложку и энергично все перемешать. Тогда эта яичная пленка разобьется и…

- То есть содержимое яиц тоже остается в напитке?

Людмила Гречко.

- Да. То есть желток это тоже биологически активное вещество.

- А мы думали, что яйца нужно вынимать!

- Нет, нет, вынимать только пленочку.

Георгий Гречко.

- С моей точки зрения самый главный ингредиент, это коньяк!

Людмила Гречко.

- После того, когда уже вот эти пленочки мы уберем, вот тут-то и добавляется у нас консервант в качестве коньяка. В нем и витамины, и дубильные вещества, очень много микроэлементов.

Георгий Гречко.

- Ну, я не знаю на счет консервантов, но коньяк вкус улучшает! И еще, почему я без страха рекомендую эту настойку всем, у кого переломы, потому что поможет иль не поможет, но главная задача врача, это не повредить. Так вот, с коньяком не вредит!

Геннадий Малахов.

- И это, я думаю, очень хорошая профилактика против остеопороза. То есть особенно пожилые люди, которые страдают этим заболеванием, хрупкостью костей, эти люди будут укреплять свои кости и будут избегать различных переломов, особенно шейки бедра, которыми страдают пожилые люди.

И вот мы видим в банке данный рецепт, который стоит у нас уже 7 дней. Мы видим, что еще не до конца растворился кальций и это значит, что еще пару недель надо подержать.

- А как же хранить эту настойку, уже после того, когда в нее влит коньяк?

Людмила Гречко.

- Опять же в темном прохладном месте, ведь коньяк это консервант.

Геннадий Малахов.

- Ну, допустим, что у нас уже все растворилось, и мы покажем наглядно, как вливать коньяк. И дальше употребляем по одной столовой ложке…

Людмила Гречко.

- Да, по одной столовой ложке три раза в день после еды через 40 минут.

Геннадий Малахов.

- Чтобы как раз пища обогащалась кальцием в желудке.

- Скажите, а вот эта трехлитровая банка как раз и служит тем объемом, который нужно выпить?

Людмила Гречко.

- Да. Такой курс проводить достаточно раз в год для профилактики.

- Вашу замечательную настойку мы со всех сторон протестировали. Я думаю, что многие после передачи побегут закупать все для нее.

Редактор конспекта – Как видим, не было сказано о том, сколько нужно коньяка. Жаль. Но можно предположить, что нужно просто довести с помощью коньяка объем содержимого банки до ее краев, так как мы видели банку на экране в последствии полной.

-------------------------------------------------------------------------------

Fuyu
15-05-2008, 09:22
valentina_m, можно начать с самого элементарного.
Утром выпивать 1 стакан свежевыжетого апельсиного сока, он содержит больше всего кальция. Отличное начало дня.

drdautov
15-05-2008, 14:26
Здравствуйте! Мне трудно судить на расстоянии. Думаю, по каким-то причинам
нарушился синтез белков, которые являются перносчиками кальция. Кальций стал
вымываться из организма. Возможно, запущена программа на остеопороз.
Голодать не следует. Чтобы сохранить здоровье не обязательно голодать,
главное - правильный образ жизни. Древние греки говорили:"После этого - не
значит, что от этого".
Ваше состояние требует постоянного наблюдения в динамике за лечебным
процессом у врачей по месту жительства.

С ув. Ю. Даутов

Fuyu
16-05-2008, 02:18
Маме тоже сказали, что нарушен синтез белка.

Rica
15-05-2009, 19:08
от "хорошей" жизни, те здоровья, вред ли, кто соберется голодать. ихмо


Почему же?И от хорошей жизни тоже.. Я в 24 года начала голодание, через год подсела на вегетарианство, спортсменкаи ты.ды.. Для продления молодости , сохранения здоровья!!!:super: :idea:

ксения65
28-04-2013, 18:43
Здравствуйте, знаете, можно голодать сколько угодно, но вот у меня похожая стуация , небольшая полость в кости была, но в аптеке мне посоветовали лекарственное средство на травах- остеомед. Я пропила его месяц, пошла в больницу, сделали рентген и полость уменьшилась.