PDA

Просмотр полной версии : Пока семь дней


simplex
14-05-2008, 04:50
Доброго здоровья всем! Кратко свой недуг описал в "Вопросах". Сразу пошел на 7-и дневное голодание. На больший срок, к сожалению, не позволяют внешние обстоятельства. Сегодня - пятый день. Состояние такое: волнообразные подъемы или спады спабости, иногда сильная изжога, боли в области правой почки( или просто ирридирующие в эту область). Жажды нет вообще, но выпиваю по 1-1,5 литра все равно. Ну и по клизме в день. И почему-то начиная с 4-ого дня во рту чувствуется пренеприятный сладковатый привкус. Причем опять же с правой стороны. Это какой-то симптом? Вроде не встречал в чужих дневниках такого. Или я ошибаюсь?

Александра Вовк
14-05-2008, 05:05
тоже был сладковатый привкус

Никский
14-05-2008, 06:09
simplex,
Такое ощущение что вы вообще чужих дневников не читали - это обычное дело.

IrMa
14-05-2008, 07:53
Это какой-то симптом
Симптом. Обычный и весьма приветствующийся. :-) simplex, не волнуйтесь, всё с Вами в порядке - очистительные процессы идут (т.н. "верхний путь очищения"), отсюда привкус и обложенность языка.
Успешно завершить!

simplex
14-05-2008, 11:21
simplex,
Такое ощущение что вы вообще чужих дневников не читали - это обычное дело.
Ну, если бы я ВСЕ Ваши дневники читал (не говоря уж о других), то, наверное, очень не скоро приступил бы к голоданию.

slavol
14-05-2008, 12:08
simplex, Вы всетаки бегло, но по дневникам пробегитесь, для этого можно использовать "фильтр" в панели инструментов. Все описанные вами симптомы типичны для голодающего человека, они указывают на то, что в вас идут очистительные процессы, сладковатый привкус тоже дело обычное, так может выходить гной из фронтальных и гайморовых пазух, который стоял там годами, еще могут начать кровоточить десны, это тоже нормально.

Организм сам разберется что, и через какие выделительные системы ему нужно вывести. Болевые ощущения то там, то там, это тоже в порядке вещей на голоде, тем более в начале. Осталось не много до выхода, разберитесь за ранее с правильным выходом из голода, подбором продуктов, чтобы не сорваться в жор.
Успехов вам!

simplex
14-05-2008, 13:48
Ув.Stavol! Спасибо за доброе слово. Нет, не сорвусь. Уже купил моркови и капусты. А вот еще что интересно - можно ли начинать выход с настоя шиповника? И какая должна быть концентрация, если - да ? Люблю я его собирать в конце лета. А может еще и зверобой с душицей заварить?

slavol
14-05-2008, 14:49
можно ли начинать выход с настоя шиповника?

Без проблем, многие так делают, но без сахара,(вместо сахара можно немного меда) травы тоже можно, только для начала снизьте концентрацию. Срок голода небольшой, свежие фрукты овощи, уже можно на второй день, главное, не переедать, я всегда выхожу на свежевыжатых соках.

Никский
15-05-2008, 04:14
simplex,
Травы после голодания могут дать очень сильную реакцию - не рекомендуется.

simplex
15-05-2008, 07:34
Никский Честно говоря тоже так думаю.
Поочел Ваши дневники и по-хорошему Вам позавидовал. У меня пятый и шестой дни просто невыносимые. Загибаюсь и в переносном, и в прямом смысле. Боли в поясничной области заставляют извиваться как червяк. Спасает самоирония. От воды тошнит, хотя жидкий стул 3 раза в день безо всяких клизм. Сна почти нет. Хотя нет, приснился стакан морковного сока, холодного и обязательно и непременно с пеной. Дааа, здорово же меня заколбасило. Но настроение от этого ничуть хуже не становиться. Я вообще с некоторых пор уж слишком серъезно себя не воспринимаю. Удачи всем!

Никский
15-05-2008, 08:13
simplex,
Вам очень помогут
1.грелки на больное место
или
2. лед завернутый в мокрое полотенце
Сами выбирите. При чем все это прикладывать можете к любому практически месту ну кроме льда к почкам или не делать слишком уж горячей грелку - ну т.е. разумно надо подходить.
Попробуйте и напишите здесь - что вы почувствуете - а то мои рекомендации многие в штыки тут принимают.......

simplex
16-05-2008, 06:45
Шестой день оказался самым тяжелым. С утра заболела еще и печень, пришлось прикладывать теплую грелку (по предыдущему опыту маслооливково-соколимонных чисток печени это помогало). Помогло и на этот раз - стало легче. На время. Потом началась рвота. Рвало несколько раз. Сначала желчью, потом слизью и всякой дрянью, ну и желудочным соком напоследок. Слабость была выше нормы, поэтому от стандартной прогулки по лесопарку пришлось отказаться, ограничившись сидением на лоджии. Забавно, что во-время рвоты Муртаза (наш домашний кот) тут же бежал ко мне, садился рядом и с любопытством и участием наблюдал за происходящим. Помогал, словом. Вот пока и все. Всем привет :-) .

Никский
16-05-2008, 07:43
simplex,
Небольшой совет что использовать грелку или лед: Если вы чуствуете что у вас повышенная температура - тогда лед -если вас знобит - холодно - тогда грелку.
Если тошнит - полотенце с холодной водой на голову. Можно на горло - чтобы снять симтомы.

simplex
16-05-2008, 12:25
simplex,
Если тошнит - полотенце с холодной водой на голову. Можно на горло - чтобы снять симтомы.

Совет дельный. Но вот надо ли бороться в этом случае с тошнотой? Может это пусть не самый приятный, но тоже необходимый способ избавления от ненужного? А?

Никский
16-05-2008, 19:00
А что в ней хорошего - в том что желудок вырабатывает желудочный сок во время голодания - но некоторые благоговейно называют это "шлаками" :lol:

корнак7
16-05-2008, 19:06
Никский,
Вы со своим опытом уже перестали понимать начинающих. ЖКТ может выполнять функцию выделения (в смысле из крови в просвет кишечника), что и вызывает тошноту. Если Вам выделять уже нечего - думаете у всех так?

simplex
17-05-2008, 10:18
7 дней голода позади. Хотя есть внутреннее ощущение чего-то незавершенного, надо возвращаться к обычной жизни. Выхожу разбавленным морковным соком, шиповником, вареной капустой. Но аппетита как не было, так и нет. Так что о срыве не может быть и речи. Самочувствие средне-вялое, но сон на редкость продолжительный и глубокий.
И еще одно наблюдение над самим собой: как бы ни было тяжело иногда переносить физические неудобства и даже страдания, ни на минуту не покидало чувство какой-то умиротворенности и блаженства все эти дни. Нирвана, блин нафиг :-) .
Планировать что-то конкретное пока не хочу, надо выждать немного и понаблюдать за реакцией организма на сей эксперимент. В случае хоть малейших положительных сдвигов в здоровье, не за горами новое голодание. Срок которого, надеюсь, будет уже совсем не "детский". Так что до встречи. И всем здоровья!

Никский
17-05-2008, 11:31
simplex,
Для второго раза хватит и 10 дней, голодание это не заплыв на приз города!

simplex
17-05-2008, 12:35
ОК,Никский, ограничимся заплывом на приз микрорайона.