PDA

Просмотр полной версии : Мое первое голодание (14 дней)


Rellas
15-05-2008, 05:54
Здравствуйте, все интересующие меня вопросы я уже выяснил в соседнем форуме (вопросы) и поскольку есть у меня желание делиться своими впечатлениями то решил завести дневник.

Итак голодать я решил 21 день, в голод я никак не входил и 10го мая просто решил ничего не есть, а только пить воду, потом понял что это и есть голодание и начал копать эту тему, в результате попал на этот форум, который мне очень понравился )

Сегодня 6-й день моего голодания, впринципе пока все дни идут как под копирку - есть не хочется, временами накатывает слабость, если резко встать то возможно помутнение в глазах и потеря равновесия, настроение всегда отличное, сплю отлично, неприятный запах изо рта, начал сильнее чувствовать запахи (точнее очень сильно, как моя жена при беременности). Воды выпиваю 1-2 литра в сутки.

Постоянно хожу в тренажерный зал, 4-5 дней в неделю. На голоде занимаюсь кардио до пота + минут 5-10, но с каждым разом пот вызвать всё сложнее. Потом иду на силовые, стараюсь поддержать веса которые были до голода, но к сожалению сил на это не всегда хватает.

Вообще основная цель моего голодания это сброс веса (начальный вес 95кг, рост 182см.) и переход на более жесткую диету с преобладанием растительной пищи для дальнейшего сброса веса, потом нормализация веса на 70кг и переход на нормальное питание с увеличением мышечной массы и набор веса до 80кг именно мышечной массы. Цифры конечно примерные, но это моя цель.

Пока по взвешиваниям потери веса такие: перед голоданием - 95; 1 день - 93,5; 2-91,5; 3-90; 4-89.5; 5-89.

Надеюсь на вашу поддержку, всем спасибо :)

Никский
15-05-2008, 07:15
Может дя начала хватит и 10?
Не все сразу, опыт выхода преобрести.....

Rellas
15-05-2008, 07:39
Незнаю, почему-то очень хочется именно 21 день ... думаю выдержу и выход выдержу. К томуже считаю что нахождение в кризе это очень полезно и в плане похудания тоже.

Никский
15-05-2008, 07:42
Все же посоветую не терпеть кризисы - голодайте пока комфортно как станет не комфортно - выходите.

корнак7
15-05-2008, 08:10
Незнаю, почему-то очень хочется именно 21 день
Учитесь хотя бы на чужих ошибках, если нет своего опыта. Перечитайте все дневники.

Rellas
15-05-2008, 08:15
Есть опыт длительного нахождения в кетозе, во время низкоуглеводистой диеты ... инетересно, криз это нечто подобное или нет? просто тогда я себя чувствовал превосходно. Спасибо за советы, если начну себя чувствовать плохо раньше 21 дней то начну выход.

Никский
15-05-2008, 08:19
Rellas,
В кризисах нет ни чего хорошего - если вам говорят - мол это круто - вас просто круто обманывают - при нормальном раскладе кризисов нет ни каких. Ни кому эти страдания не нужны. (и в первую очередь вашему организму) Почувствовали - кризис - выходите.
В следующее голодание он отодвинется скажем с седьмого дня на 10 - опять выходите. В идеале ни каких кризисов не должно быть.
Скажем в спортзале - вы же не станете тренироваться до тех пор пока у вас голова кружиться не начнет и до тех пор пока вопли не будут вырываться из груди? Почему с голоданием все думают что так должно быть. Сдесь тот же разум и логика - постепенно наращивайте нагрузки и то что вам не дается сейчас вы легко сделаете завтра.
Но фанатики постоянно народ сбивают с толка своими крайними теориями.

Rellas
15-05-2008, 08:40
В тренажерке рост мышц происходит если их надрывать, когда на следующий день-два они болят - организм понимает что данных мышц недостаточно для соответствующей нагрузки и наращивает их, а это и есть тренировки до воплей )

Я не спорю что при голоде надрывать себя не стоит, а криз в моем понятии это момент когда концетрация кетонов зашкаливает, происходит токсикация со всеми соответствующими, но после этого организм переходит на внутреннее питание, токсикоз проходит и начинается голод без головных болей и усталости, потому что организм подстроился под текущий ритм жизни, текущие траты энергии и т.д. и вполне их восполняет своими запасами, причем жировыми, а не тем чем восполняет до криза. Может я не прав, я просто так думаю. К томуже на этом же форуме читал что выход советуют делать когда всё хорошо, а обострения надо перетерпливать ... возможно это и есть советы приверженцев крайних теорий.

Никский
15-05-2008, 08:46
Rellas,
То просто что вы говорите это спорт высших достижений - поверьте чтобы мышцы росли и добиваться результатов вовсе не нужно смотреть в зеркало с выпученными глазами теряя свой вид в тумане от перенагрузки.
Обычная тренировка спортсмена в тяжелой атлетике например это работа с весами 70-80% от предельных нагрузок... поверьте дипломированному тренеру на слово :)
И мышцы болят не вовсе от надрыва (не ну если надорвать тоже болеть будут) мышцы болят из-за накопления молочной кислоты, - но это только у новичков - при регулярных занятиях сколько не упирайся мышцы уже не болят - у профессионалов они могут болеть только после перерывов в нагрузке на данную группу мышц, после болезни и пр... т.е вы под влиянием очередного мифа.

Rellas
15-05-2008, 09:05
Никский,
Впринципе я и имел ввиду 70-80% нагрузки, но и это достаточно много, и когда веса доходят до приличных, то всёравно без воплей не обойтись. А мышцы при длительных тренировках конечно не болят, но они ноют. Ну и вообще рост мышц на мой взгляд во многом зависит от питания. Так вот про это тогда и спрошу - каким же образом питаться после выхода с голода, для набора мышечной массы при силовых тренировках и при этом не набирать жировой вес? Минимум жиров, нормальное колличество углеводов и повышенное белков и при этом чтобы потребление каллорий равнялось тратам или чуть превышало?

Rellas
16-05-2008, 05:13
Вот и пошел 7-ой день голодания, 6-ой закончился вяло, со слабостью, хотелось быстрее лечь спать и ниочем не думать, однако утро началось на редкость бодро - какойто прилив энергии, хорошо бы если бы он продлился весь день ) вес упал на теже полкило и теперь составляет 88.5кг. вот такие темпы мне нравятся, даже хотелось бы 200-300 грамм. Может кто подскажет как ухаживать за кожей для стягивания? В инете смотрел - ктото советует втирать витамин Е, ктото антициллюлитные крема. Естественно это для послеголодального периода.

dina
16-05-2008, 18:32
ну дык это наверно первый криз и есть. Он на 6-10 день случается. После него должно улучиться состояние, и уменьшится потеря веса.

Rellas
17-05-2008, 08:59
Пошел 8-ой день, самочувствие такоеже как всегда - утром бодрое, потом постепенно нарастает утомляемость. Не пил часов 20 (вообще не хочется пить), взвесился сегодня и офигел (вчера не взвешивался, потому что на весах трудно уловить колебания в 0.5-1кг) ... в общем 85кг, а изначально было 95 ... это -10 за 8 дней, а вроде тормознулоь падение веса, наверное обезвожил организм совсем.

Rellas
19-05-2008, 07:47
9-ый день прошел в пределах нормы - утром бодрость, 2 часа активненько поиграл в настольный теннис и началась усталость, охота было лечь и поспать часов 6, вечером 4 часа гулял по парку с сыном и опять вернулась бодрость, соответственно вечером было хорошее настроение.

Сегодня 10-ый день, на мой взгляд всё идёт как под копирку, один день похож на другой :)

Из мелких подробностей:
Сегодня запах изо рта намного меньше чем в предыдущие дни, язык вычищаю каждое утро и вечер, поэтому и было впринципе терпимо.
Сильно похудели ноги, руки, кольцо обручальное опять начинает сползать, мало худеют бока - а именно их бы уменьшить и хотелось больше всего, второй подбородок (как такового у меня его нет, поэтому имеется ввиду складка которая образуется если голову вниз опустить) уменьшился раза в два. Больше всего хотелось бы похудения боков, и того что на спине находится - на уровне груди и пояса.
Всегда когда захожу на рынок в мясном отделе смотрю сколько по объему занимает киллограмм сала и меня это всегда воодушевляет :)

Rellas
20-05-2008, 05:14
Начался 11-ый день моего голодания. Всё как обычно :)

Из очередных подробностей:
Криз точно уже наступил, но как-то всё необычно - мышцы чувствуют себя нормально, тоесть на беговой дорожке скорость вернулась к прежней (до голода), но время уставания всёравно меньше, потом хоть и жара на улице, но заставить себя потеть очень сложно, похоже в организме просто мало воды. А вот помутнения в глазах при резком подъеме остались. Вес так и держится в районе 85 (на моих весах изменения в 1 кг незаметны и входят в погрешность).

14 дней точно просижу, а в промежутке с 14-го по 21-ый дни начну выход.

riskon
20-05-2008, 13:42
кольцо обручальное опять начинает сползать
После регулярных голоданий и преимущественного сыроедения кольцо ваще "спало", сначала нашел его в стиралке, потом под кроватью, потом снял и убрал от греха подальше, ждем какой-нить повод с женой, чтоб пойти обновить кольца))))))))

Rellas
20-05-2008, 16:56
Я его уже укатывал один раз помоему на 2 размера ) после диеты

Rellas
21-05-2008, 05:25
Начался 12-ый день голода, почемуто слабость с утра, скорее всего от недосыпания и от того, что приходится вставать по будильнику.

Вес не мерил, вечерком померию, мерил давление, пульс и температуру - давление 123/81, пульс 88, температура 36.4.

Никский
21-05-2008, 08:09
Rellas,
Если занимаешься в спортзале и не зочется терять форму - то советую выходить как я на бульонах - на морской белой рыбе или на куриных грудках - и много всяких овощей (имеется в виду в супе), мясо можно не есть, а овощи перетирать ложкой - получиться такой суп-пюре. И есть такой суп -3-4-5 раз в день. Та м есть все необходимые микроэлементы - белки, жиры, витамины - и мягкий выход из голодания обеспечен без срывов в жор как на сырых продуктах и соках.
А вот на третий день наоборот можно перейти на салаты и соки - так как организм восполнил необходимый минимум и успокоился и можно спокойно без срывов придерживаться диеты.
Диета тоже у меня не обычная - это овощи и мясо (без гарнира в виде картошки рожек и пр...) но в прочем мясо не каждый раз - достаточно 1 раз в день - это может быть и рыба и куриные грудки и морепродукты)
А вот фрукты я обычно потребляю только за 10 минут до тренировки - как правило прямо на ходу ем грушу или яблоко - тогда гарантированно, что всплеск сахаров в крови пойдет на дело во время тренировки, а не отложится в виде жировых запасов. Соки же всасываются очень быстро.... Поэтому я предпочитаю такие где пониженное количество сахара, в основном пью клюквенный морс.
Скоро выложу у себя в дневнике новое фото через неделю после выхода.

Rellas
21-05-2008, 08:49
Никский,
Спасибо за советы, вот последнее время думал думал и решил последовать Вашим первым советам и начать выход на 15-ый день, тоесть голод получится 14 дневный, а 15ый день как раз приходится на субботу и это очень способствует правильному распределению пищи. Причины к этому такие, что во первых я получил результат который хотел, тоесть сбросил 7-10кг, к выходу думаю будет 12кг, и остается 2-3кг на естественный возврат веса. Во вторых криз то прошел, но такого колличества энергии которое мне необходимо для жизни и тренировок всёравно нету.

По выходу совет интересный, но у меня появился вопрос - советуют же не потреблять белков на выходе, а тут получается наоборот?

После выхода планирую низкожировую диету, с нормальным потреблением углеводов и повышенным белков ... ну в общем обычное спортивное питание. Разве что по баллансу каллорий прийдется попотеть с практическими подсчетами, чтобы наращивать только мышечную массу без жировой.

Никский
21-05-2008, 09:23
Rellas,
Уже пару веков точно в больницах дистрофиков и хроников и горе-голодающих выводят на куриных бульонах. Но ни как не на соках. Это просто один из вариантов выхода - который на данном форуме просто привознесли на пьедестал - а на самом деле соковый выход всего лишь навсего один из множества вариантов, после завтра я опубликую фотки свои - неделя после выхода- ничто не докажет такой правоты как фотографии, как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать "анонимное мнение". Вес я набрал на 7 кг при этом талия у меня осталась как на 15 дне голодания. И я точно уверен, что так она и останется хотя хочу набрать еще 7 кг.