PDA

Просмотр полной версии : Горький шоколад :)


Чалыкушу
06-01-2006, 10:12
А как здорОво и здОрово питающийся народ относится к горькому шоколаду?))) - я имею в виду настоящий горький шоколад, 99%.
Лично я просто обожаю малюююсенький кусочичек (2-5г, больше лично мне скушать сложно)))) с зелёным чаем с утра. Бдрит очень. :)))

Василий
06-01-2006, 10:59
Нормально, но лучше не привыкать, а то 2 гр перерастают в 5 а 5 в 50 и т.д., а так вещь очень приятная, лично меня это успакаивает, а бдрит - зарядка и душ холодный, а2гр шоколада на ночь с чаем.

Чалыкушу
06-01-2006, 11:12
50г 99%-го шоколада?!
Не. Я не осилю по любому.))))

Jseven
06-01-2006, 13:17
эх...:shuffle:

Stigma
07-01-2006, 12:32
Нормально, но лучше не привыкать, а то 2 гр перерастают в 5 а 5 в 50 и т.д., .
Да не факт, у горького шоколада с содержанием какао выше 80% (99 не видела, только 87) низкий гликемический индекс, так что по идее не должно перерасти, особенно если после еды.

Чалыкушу
07-01-2006, 12:59
У нас 99% только Линд Екселанс (115р. за 50г, я даже из соображений цены 1 такую плиточку буду есть три недели))), ну сами представьте - 1г тростникового сахара на 99г какао-масла, какао-порошка и какао-чего-то там ещё...

LARA
07-01-2006, 16:08
Я отношу шоколад к "запрещенным" продуктам именно из-за сахара, ведь он там рафинированный, к сожалению. Какао меня как-то меньше волнует, а вот сахар... Поставила себе когда-то целью - жить без рафинированного сахара, но пока... уменьшила, правда, потребление существенно, но именно горький шоколад - моя, пожалуй, самая большая слабость :mad:

Stigma
07-01-2006, 16:35
Ну мне тогда легче всех, я горький не особо и люблю, так иногда себе позволяю 1-2 кусочка, моё низкоуглеводное питание среди шоколада только такое позволяет.
LARA, у нас (низкоуглеводщиков) есть рецепты всяких вкусностей на основе обычного горького какао-порошка (который без сахара). Получается очень даже "горькошоколадно", не пробовали?

LARA
08-01-2006, 13:31
Stigma, дайте, пожалуйста, рецепты или ссылки. Оччень актуально...

Stigma
08-01-2006, 13:44
LARA, напишу в "рецептах". Только там всюду масло и сливки, для вас это приемлемо?

LARA
22-01-2006, 12:49
Да, вполне, я их не считаю вредными для организма продуктами, спасибо.

Jseven
22-01-2006, 12:56
Как узнать свою дошу ?
И на что это влияет

Jseven
22-01-2006, 12:57
И что такое доша

Чалыкушу
22-01-2006, 13:12
Доша - это типа конституции человека; влияет- на всё!)))
У Малахова это описано, в т. ч. как узнать. :)

Jseven
22-01-2006, 13:18
Доша - это типа конституции человека; влияет- на всё!)))
У Малахова это описано, в т. ч. как узнать. :)
:-( не.. тогда не узнаю.. малахова из принципа не читаю..
юношеский максимализм.

Чалыкушу
22-01-2006, 13:42
А почему?) - ИМХО, дядька весьма недурственно обобщил всяческие оздоровительные опыты и практики. :)

Про доши ещё попробуй у яндекса спросить. Мож, он чего-нить знает?)))

LARA
22-01-2006, 14:54
Ну, Малахов-то тут причем? Учение о дошах - суть китайской и тибетской медицины. Jseven, набери в поиск, найдешь наверняка. У меня все книги об этом на немецком, ссылок дать не могу. У Малахова я, кстати, тоже об этом читала, но там наметилось явное противоречие: Малахов пишет, что нам надо стремиться к уравновешивания дош в организме (Jseven, доши - это стихии, по аюрведе они регулируют функционирование организма; стихий три, с помощью специально разработанных тестов можно определить, какая доша доминирует в организме, если, скажем, считать организм за 100%, то может получиться комбинация доша Желчи - 60%, доша Ветра - 40% и доша Слизи - 20% (у меня такой расклад примерно), так вот, Малахов считает, что мы должны стремиться к уравновешиванию дош в организме, а вот в моих книгах написано, что стремиться мы должны к такому соотношению дош в организме, которое было в нас на момент рождения. Это соотношение может определить только врач аюрведы, и именно это соотношение является идеальным для каждого отдельного человека.
Все продукты питания разделены тоже на группы, как увеличивающие или уменьшающие ту или иную дошу.

Чалыкушу
22-01-2006, 15:50
Лара, прочитала вопрос "при чём тут Малахов-то", захотела ответить, но, дочитав Ваш пост до конца, аккурат прям в нём ответ и увидела. :)
Кстати, с процентами там что-то не то... пересчитайте. :)

LARA
23-01-2006, 19:12
Чалыкушу, у меня к Малахову примерно такое же отношение, как и у вас. Он переработал море литературы, не надо в источниках копаться. Это с одной стороны. С другой стороны, он их, так сказать, творчески переработал и добавил отсебятины: иногда ценный опыт хорошего практика, но иногда... как с аювердой примерно: с точностью наоборот.
И явно не писатель, знатокам русского языка просто иногда больно читать.:hnj: