PDA

Просмотр полной версии : Голодание и булимия


Anakne
29-10-2006, 17:56
Всеп привет!
Я поняла, почему не могу никак начать голодать..!!все время глана эту мысль, но понимаю, что уже никуда не деться- у меня булимия.:(!!!!
хочу узнать, как можно от булимии излечиться?я понимаю, надо самой сказать "не ешь"!!, но это трундно, есть не хочу, а ем.
у кого -нибудь она была(кто на форуме обитает)?

Maximov
29-10-2006, 18:40
Эээ... У меня были симптомы ))) Когда тока начал голодать 1 раз в сутки, особенно много ел после первого 3х дневного. Но во время начал искать пути решения и слава Богу нашёл. Вообще, конечно проблема в голове, в психике. Голодал я спокойно. Знал, что не ем столько то и порядок. Но после голодания я знал что я ем и ел всё подряд ))) От бесполезных продуктов отказлся так: первый способ - физический, лучше его не применять, но он действует. Вот к примеру любил я печения. И однажды так его ОБЪЕЛСЯ, ну просто до тошноты!!! Так хреново было... Зато потом на всё мучное даже смотреть противно было. У организма выработался рефлекс что печение и.т.п. - это яд! Но ещё раз повторяю так лучше не делать, это просто из опыта...
Второй способ - психологический ))) Такая история: Смотрел как то телек перед очередным 3х дневным, а там реклама (а что там ещё бывает?) шоколадки красивой, и я думаю - эхх, хоть бы кусочек попробовать, но завтра в голод, потом сразу нельзя, долго ещё ждать и тут пришла мысль которая иногда мне до сих пор помогает: НО, ЕСЛИ Я ЕЁ НЕ СЪЕМ, МОЙ ОРГАНИЗМ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТ!!! Я ничего не теряю!!! И сразу исчезает всякая полезность этого продукта, он становится нейтральным! Я ничего себе не запрещал! Я просто осознал истину!
Советую это и всем тем, кто не может пока жить без бесполезных продуктов типа шоколада и.т.п. Не читайте тупа эту фразу, а скажите себе: "Если я не съем шоколадку* мой организм ничего не потеряет!" и не просто скажите себе это, а ещё и осознайте!
Вот такой психологический приём короче )))
Удачи!
* - любой продукт, который вы не собираетесь есть )))

Gipo
29-10-2006, 19:50
А ну да я отвлекся, на чем мы остановились, ну вообще если хуенькая и молодая то нормально надо питаться а не сладостями, если полненькая тоже сладости исключить, да и топик был про спорт спорт гасит аппетит,

если ни че не помогает гасите так целый день пеите кефир или ряженку прерыв 2 3 часа.

Но опять же надо знать ваши данные, как правило аппетит это не булимия))
да и любовными ласками одарите кого нибуть тож помагает

Anakne
29-10-2006, 20:18
19 лет, рост 170 вес 64.честно, хочу похудеть где-то до 52-50.это не аппетит, это ..даже не знаю как назвать!!я могу съесть 1 кг бананов за миг.живот конечно раздуеться и заболит, но 5 мин потерпеть и потом еще парочку+ 500гр инжира, 200 гр фиников.и все без отдыху. Я не знаю, что делать, ем, потом плачу, но потом снова ем.Спортом занимаюсь, с этим проблем нет.проблема в еде. Вобщем это чревоугодие!!пойду сейчас фильм "Семь" посмотрю( кто смотрел,помните момент, как толстяка накормили до отвалу и у него живот лопнул и он умер)может поможет, хочу все таки завтра начать.Сегодня Брэгга почитала

Александр Катион
29-10-2006, 20:27
19 лет, рост 170 вес 64.честно, хочу похудеть где-то до 52-50.это не аппетит, это ..даже не знаю как назвать!!я могу съесть 1 кг бананов за миг.живот конечно раздуеться и заболит, но 5 мин потерпеть и потом еще парочку+ 500гр инжира, 200 гр фиников.и все без отдыху. Я не знаю, что делать, ем, потом плачу, но потом снова ем.Спортом занимаюсь, с этим проблем нет.проблема в еде. Вобщем это чревоугодие!!пойду сейчас фильм "Семь" посмотрю( кто смотрел,помните момент, как толстяка накормили до отвалу и у него живот лопнул и он умер)может поможет, хочу все таки завтра начать.Сегодня Брэгга почитала
Умерь сладкое и все. Ешь сыра - творога в меру. Вы Брегга невнимательно читали.

Gipo
29-10-2006, 21:06
19 лет, рост 170 вес 64.честно, хочу похудеть где-то до 52-50.это не аппетит, это ..даже не знаю как назвать!!я могу съесть 1 кг бананов за миг.живот конечно раздуеться и заболит, но 5 мин потерпеть и потом еще парочку+ 500гр инжира, 200 гр фиников.и все без отдыху. Я не знаю, что делать, ем, потом плачу, но потом снова ем.Спортом занимаюсь, с этим проблем нет.проблема в еде. Вобщем это чревоугодие!!пойду сейчас фильм "Семь" посмотрю( кто смотрел,помните момент, как толстяка накормили до отвалу и у него живот лопнул и он умер)может поможет, хочу все таки завтра начать.Сегодня Брэгга почитала
короч молодая ты оганизму нехватает пластического материала, если ты ток бананами и финиками питаешься конечно будешь их много есть,
скажи полный перечень и выпечку ешь или нет. Мясо рыбу, творог что ешь опиши,

maxfire
29-10-2006, 23:04
Anakne, а я тоже любил поесть – справился так. Один день ел только помидоры, второй бананы, третий орехи и т.д. То есть строго один вид продукта в день, но без ограничения. Много не съешь – а пользы столько же. Попробуй… но продукты должны быть полезные: овощи, фрукты, орехи.

Maximov
30-10-2006, 03:27
могу съесть 1 кг бананов за миг.живот конечно раздуеться и заболит, но 5 мин потерпеть и потом еще парочку+ 500гр инжира, 200 гр фиников.и все без отдыху.
Если Вы будете продолжать в том же духе, (а Вы ведь не будете это делать , правда?), то Вам не уйти от банального диабета. Тут одних фиников 200г. хватит что бы дать поджелудке повеселиться! И вообще, представте сколько усилий делает Ваш организм, что бы переварить всё это! Он ведь не может просто так всё пропусить через себя, он всё расщепляет, двигает и.т.д. Сколько соков выделятся! Вы только предстатве, как ему тяжело! Но выход то прост. После приёма пищи, заранее ограниченой, увеличьте дистанцию между вами и едой, пойдите гулять и.т.п. И конечно же правильно говорят, всё что Вы едите стимулирует аппетит. Попробуйте сделать день углеводной разгрузки: с утра творожок с кефиром, днём яйца варёные, на полдник орехи, на ужин рыбка с овощами. И со следующего дня Вам будет легче себя контролировать.
"Не вредите своему организму перееданием, оно убивает вас" Поль Брэгг

Anakne
30-10-2006, 06:38
Gipo,
что ем?мясо не ем, че-то не идет.но увижу,запах приятный, съем кусочек и все и самой как -то не приятно и желудку. ем рыбу вареную или горбушу г/к или красную малосоленную.Жаренную терпеть не могу, фу.вообще -то я всегда переедаю сухофруктами, бананами, яблоками, "сыр домашний", творог (у бабулек берем)из мучного- сухари, пирожок(но очень редко)мучного как такового не ем, а сладкое- мед, фрукты, леденцы(только БОн-пари).но этого ем очень много и постоянно

Gipo
30-10-2006, 10:56
Anakne,
рекомндации ниже все хорошие написали, читай и анализируй.
но не забывай что аппетит, есть результат выброса инсулина, инсулин от сладкого, нет сладкого нет нет аппетита.
конфеты отдай подружкам.

Gipo
30-10-2006, 12:12
Anakne,
ток вот дамы тут неотписывались (мы то со своей колокольни), там ктото писал что мясо нежелательно исключать к примеру.

про него ты писала что тебе от не хорошо, но это когда его в кучу мешаешь с фруктами мучным, если уж есть то отдельно

maxfire
30-10-2006, 12:34
спасибки всем!! хоть вы меня поддерживаете, а то родители говорят:надо поесть, тебе, а то ж голодать нельзя!!"(у самих то у них проблем с едой нет, я всмысле не переедают)
Так Вы себя сами контролируйте и в еде, да и в остальном тож самое. Кому то мама бегать не дает по утрам – что ж теперь, слушать?

Jseven
30-10-2006, 16:42
Anakne,
Вы после еды выташниваете то что съели?

По моим личным ощущениям. Такие проблемы, связанные со сложностью принятия пищи (булимия, анорексия) голодание способно решить, но лишь на базе очень сильного духом человека, в противном случае человек рискует стать пациентом психушки и реанимации навечно.
ps все время хочется переименвать тему в : "булимия ушла"
И еще вспоминается метод распития спиртного "медведь пришел"

Sreda
31-10-2006, 06:17
Бедная Anakne, теперь ей грозит не только булимия, но и алкоголизм!

_vr_
31-10-2006, 06:48
Либо одно, либо другое. Настоящие алкоголики не закусывают.

Anakne
31-10-2006, 12:02
Anakne,
Вы после еды выташниваете то что съели?
неа!!думаю, если выплевывала, то вообще все ела подряд. сейчас, вот, последовала совету, ем целый день они овощи+ семечки(2 горстки в день), завтра мож бананы только лопать буду, но уже лучше, может скоро и голодать начну

Jseven
31-10-2006, 12:51
неа!!
Ну это дает основания надеяться, что с диагнозом вы поторопились ))

Anakne
31-10-2006, 13:28
я слышала, чтоо булимия есть в 2хвариантах:
1.когда выплевываешь потом все(вернее тебя выташнивает)
2. когда не выташнивает

Sweet
31-10-2006, 19:47
когда не выташнивает
Все верно, когда беспрестанно ешь и возникает животный страх и дикомфорт от одной мысли о голоде - это может быть булимией.
От себя могу только ещё раз акцентировать ваше внимание на 2-х главных, на мой взгяд, моментах : сила воли и фиксированный режим питания.Организм должен "знать", что тогда-то у него обед, а тогда-то - разгрузочный день.
И ещё один момент - обратите внимание, в какие дни у вас особо повышенный аппетит - это может иметь прямую зависимость от фаз Луны (на женщин о-очень влияют дни Новолуния и Полнолуния) и, естественно, индивидуального месячного цикла.
Я для себя отследила этот "коридор" повышенной эмоциональности и аппетита.Поэтому знаю дни, когда могу есть, практически, что хочу и дни (их гораздо больше)))), когда не могу этого делать.
Попробуй, должно сработать! Удачи!!!

aiquest
26-02-2007, 16:25
Здравствуй, Anakne! Не пройти мне мимо твоей темы. Я понимаю то, о чем ты пишешь. Чего греха таить? – было такое. Финики, бананы, инжир в кг. съедались даже без чувства голода. В общем, все как у тебя, и продукты применялись для самоистязания похожие. Все меньше оставалось времени на жизнь.… Надо было взять себя в руки…
Заведи книгу, куда записывай все, что съедаешь за день, степень насыщения, физическую активность, при этом анализируй свое самочувствие, страхи, надежды. Не жалей времени на это, на постоянное поглощение пищи и ее послед. обработку времени уходит гораздо больше. Назови эту книгу «Тотальный контроль» (или как-нибудь эффектнее) и всюду носи ее с собой. Еще совет: больше проводи времени вне дома. Бери завтраки в ВУЗ или на работу, ходи к друзьям в гости, с ними в кафе. Ведь на людях себе не позволяешь поддаваться слабостям. Голодай, но не иди на олимпийский рекорд. Нам нужна стабильность сейчас. Иначе будешь стремиться загрузиться по полной перед длительным голодом. И не сдавайся. С такой проблемой можно справиться самой, если захочешь. А я вижу твое искреннее желание. Силы тебе!

Sisko
16-03-2007, 14:11
Мне помог РойбушюОчень хорошо успокаивает и отбивает тягу к еде:idea: Оссобенно если покупать ароматизированный...земляничный или сливочный

Lutte
09-05-2007, 13:25
я слышала, чтоо булимия есть в 2хвариантах:
1.когда выплевываешь потом все(вернее тебя выташнивает)
2. когда не выташнивает

Общее при булимии-это переедание(ДИКОЕ.НЕОПИСУЕМОЕ.ПАРОНОРМАЛЬНОЕ)с последующими попытками его "нейтрализовать.Это чаще всего пальцы в рот,но может быть и без этого.Просто когда после дня(или нескольких)беспрестанной еды начинаешь ден(или несколько голодать).не суть важно есть рвота или нет.Суть в психике.У меня тоже булимия(сейчас более-менее нормальный период),но рвоту не вызывала.Просто рвотный рефлекс на нуле.Зато постоянные дни на чае без сахара после дней на шоколаде и печенье.
Я думаю,если это действительно булимия(а не просто обжорство-есть ряд отличительных признаков),то стоит набраться смелости и пойти к психиатру.только к очень хорошему,чтобы не разочароваться окончательною

Anakne
10-05-2007, 13:54
Только увидела тему...Anakne,как дела у тебя?Есть успехи?У меня дела похуже.Спасибо,кто помогает мне советами в похожей проблеме...

Привет.
Я долго не появлялась на форуме. Просто стыдно.
Дела, извиниет за выражение - хреного. Я уже совсем боюсь себя.
И причем ненавижу еду и в тоже время меня тянет к ней. Вес уже увеличился до 68!!! кошмар!!!
да уже дело не в весе, а просто я понимаю, что мне плохо от еды. Тут сутки голодала- все ок. Начала есть и все опять, только съедаю кусок, как уже не могу остановиться, все подряд пихаю.
Но все-таки хватает сил иногда отказываться. На работе одни дни рождени я- и все торты приносят.Блин, как будто специально!!
но уже радует, сегодня вместо 5 кусков съела 3.

Lutte
10-05-2007, 16:03
Привет.
Я долго не появлялась на форуме. Просто стыдно.
Дела, извиниет за выражение - хреного. Я уже совсем боюсь себя.
И причем ненавижу еду и в тоже время меня тянет к ней. Вес уже увеличился до 68!!! кошмар!!!
да уже дело не в весе, а просто я понимаю, что мне плохо от еды. Тут сутки голодала- все ок. Начала есть и все опять, только съедаю кусок, как уже не могу остановиться, все подряд пихаю.
Но все-таки хватает сил иногда отказываться. На работе одни дни рождени я- и все торты приносят.Блин, как будто специально!!
но уже радует, сегодня вместо 5 кусков съела 3.

как мне все это знакомо...это ужасно конешно...Даже не знаю,что те посоветовать.Знаю,что тут помочь трудно..Но поддерживаю тебя!Терпи.Однажды решение придет само.По-другому по-моему в булимии не бывает.:prv03: А пока все-таки старайся воспитать силу воли

Sreda
11-05-2007, 03:27
Может, нужно в первую очередь понимать, зачем хочется отказаться и ограничить себя...


А если, действительно, нет мотива и причины отказываться от тортиков и прочего, то, может, и не за чем???

Lutte
11-05-2007, 09:40
Sreda,
По всему видно ты не понимаешь полностью что такое булимия.(если говорить о настоящей булимиии)Дело тут уже не в тортиках.поверь мне

Anakne
11-05-2007, 11:48
Sreda,
да, LUTTE права, дело не в тортах, положи передо мной хлеб белый, я его начну есть.или постань стакан мартини, тоже выпью. Телу не хваетае новых переживаний, эмоций. Но чтобы заняться, увлечься надо хотябы почувствовать себя легко, а не с полным животом. Да мне плевать уже, что запихивать в рот, я уже остановиться не могу.

Lutte
11-05-2007, 11:55
Sreda,
да, LUTTE права, дело не в тортах, положи передо мной хлеб белый, я его начну есть.или постань стакан мартини, тоже выпью. Телу не хваетае новых переживаний, эмоций. Но чтобы заняться, увлечься надо хотябы почувствовать себя легко, а не с полным животом. Да мне плевать уже, что запихивать в рот, я уже остановиться не могу.

Я могла в свое время недовареную кашу(кастрюльку)сожрать.Было это так-жру-жру.еда кончается.Я в панике.Варю кашу но ждать когда она доварится нет терпения.Тогда я снимала ее с огня и лопала откровенно зерно сырое..

SREDA
Есть люди которые во время булимических приступов пьют майонез или кетчуп из "горла",просто потому что нет больше еды.Это описано во многих справочниках по пищевым нарушениям.Я читала про женщину,которая в иные дни,не помсня себя,съедала все,что приготовила мужу и ребенку.потом ненавидела себя.Булимия-это психика.я всегда была озабочена своим весом,особенно когда потолстела из-за булимии.Но в итоге все настольтко стало ужасно,что мне уже было все-равно,как я выгляжу.просто хотелось стать нормальной,зауважать себя,не чувствовать себя эгоистичным животным и психом.Это сродни наркомании.

Helena77
11-05-2007, 18:37
Это сродни наркомании.Согласна полностью.
Сама страдаю от этого уже несколько лет...У меня это периодами...Если все хорошо,то и булимия отступает.Чуть какой-то стресс-опять появляется.Я устала,но уже обращаю на это меньше внимания.Приняла ее,как часть своей жизни,как слабость и плохую привычку.У кого-то запои,курение,наркомания,у меня вот обжорство со всеми вытекающими последствиями.И все это от кучи комплексов,корни этого всего могут из детства идти...В общем справится с булимией без помощи психологов можно,но очень сложно.Я борюсь с ней уже лет 10...

Leya
09-08-2007, 15:23
У меня тоже была булемия. Когда я была фанаткой фаст фуда - обжиралась всякой откровенной гадостью типа ролтонов, пирожных, морожных. Потом отказалась от этой гадости, начала готовить, и стала обжираться тем, что сама приготовлю, особенно любила курицу картошку и тд. (короче опять все вредное). Потом стала вегетарианкой, перестала есть жареное, только тушеное. Обжиралась вареной картохой, цельнозерновым хлебом, фасолью (тоже, как оказалось вредная еда). Потом стала сыроедом месяц назад. Теперь если и обжираюсь, то только полезным: яблоками, дыней, арбузом. А вообще сейчас моя булемия - смехота по сравнению с тем, что было год назад. и вешу я сейчас 50 при росте 165 (скинула за год), а год назад 70, а то и 75. Так что сыроедческая булемия - это тема.
Если хочешь обожраться - ешь сырые овощи и фрукты. От них потолстеть - надо очень постараться. Про моносыроедение - тоже хорошая вещь. Я лично целый день одним продуктом не питалась, но за один прием ем только один продукт. Ощущения совсем отличаются от смешанного питания.
Так что удачи, я за вас болею. У самой бывают приступы жора, так что прекрасно вас понимаю.

Helena77
09-08-2007, 20:06
А как сбросила 25 кг за год?Только сыроедением?Я бы с удовольствием объедалась фруктами и овощами,но увы...У меня чувствительные зубы и патологическая стираемость эмали.Уже лет 10 такая фигня.И щитовидку проверяла,т.к. зубники отправили.Думали из-за нее.Все ок.Ужасно больно есть сырые фрукты,овощи,ягоды.Я их ем конечно,но больно и неприятно,как ножом по сердцу.Иногда полегче,но вот сегодня купила крыжовник и ела его,а из глаз аж слезы потекли,как больно зубам.Пользуюсь пастами для чувствит.зубов,ополаскивателями...У стоматологов покрываю периодически зубы всякой фигней-бесполезно...

НЕШУТИ
09-08-2007, 20:46
Helena77,
У меня приятель решил такую проблему способом Болотова. После чистки зубов, полоскал рот раствором повареной соли(две ст.ложки на стакан воды). Через полгода хвастал, что зубы стали как фарфор))))
Может попробовать? Криминального ничего нет в этом способе)))

Leya
10-08-2007, 13:44
А как сбросила 25 кг за год?Только сыроедением?Я бы с удовольствием объедалась фруктами и овощами,но увы...У меня чувствительные зубы и патологическая стираемость эмали.Уже лет 10 такая фигня.И щитовидку проверяла,т.к. зубники отправили.Думали из-за нее.Все ок.Ужасно больно есть сырые фрукты,овощи,ягоды.Я их ем конечно,но больно и неприятно,как ножом по сердцу.Иногда полегче,но вот сегодня купила крыжовник и ела его,а из глаз аж слезы потекли,как больно зубам.Пользуюсь пастами для чувствит.зубов,ополаскивателями...У стоматологов покрываю периодически зубы всякой фигней-бесполезно...

Я год назад вообще фрукты и овощи не ела, не воспринимала их в серьез. Макароны с мясом - это было для меня серьезно, а помидор с огурцом -нет. Зубы были чувствительные, оттого не ела яблоки (от них была дикая боль и вообще мерзкое ощущение). Не помню, чтобы вообще ела свежие овощи в то веселое времечко. Нервная боль в зубах меня преследовала постоянно. Подозреваю, что это от того, что я любила сладкое вроде чая с сахаром и плюшек с павидлом, мороженого и тд. Ну и конфеты тоже. Думаю, это первые враги зубов и от них надо отказаться нераздумывая.
Если не можешь есть крыжовник и яблоки, кушай что-нибудь помягче типа персиков, дынь, арбузов. Не думаю, что от них будут зубы болеть.

Улучшения начались после перехода на вегетарианство. Исчезла зубная боль, и еще всяческие боли вроде головной и тд.
Худеть начала потихоньку год назад после отказа от магазинной химии, в том числе и сахара. После перехода на вегетарианство процесс ускорился, 1 кило в неделю скидывала стабильно. А на сыроедении процесс продолжился в том же духе, 1 кг в неделю. Сейчас чуть медленней, пол кило, т.к. уже почти некуда худеть.
ЗЫ. еще я занимаюсь танцами уже больше года. Но один только спорт без правильного питания никаких результатов в плане похудения не давал. Как только начала правильно питаться - сразу все начало слетать.

lady1614
23-08-2007, 15:50
Да... Вот так после долгих метаний между анорексией и булимией понимаешь, что самый лучший и рациональный способ как похудеть, так и элементарно почувствовать себя нормальным человеком, - это правильное здоровое питание. Только если раньше я могла сказать организму: "Молчи паразит! Нечего ныть, что кушать хочется! Не заслужил! Ты себя со стороны видел?!", потом были фразы типа: "Ну сегодня покушаю вволю, но завтра же начну худеть, на диету сяду, а то и вообще на голодовку, зато сегодня нажрусь до беспамятства. Молчи, организм, что в тебя уже не лезет, надо стратегические запасы делать - голодовка впереди" и все в таком духе, то теперь, когда мозги встали на место, уже организм затыкает меня и всячески показывает, что все мои издевательства над ним не прошли даром, и как сидела я год на слабительных, как не было у меня нормальной жизни, как дуло живот от каждого кусочка, как мучали боли и запоры (пардон), так это и будет дальше еще очень долго, поскольку врачи и специалисты по нетрадиционной медицине и все прочие, к кому обращалась за помощью, разводят руками, мол, непонятно, почему так... непонятно, почему я не могу нормально кушать, непонятно, почему я нормально себя чувствую только голодая, непонятно, почему я не могу быть нормальной, как другие люди... а когда специалисты разводят руками, то что остается мне, а? спасибо родным людям, окружающим меня, и психологу, только благодаря им еще не наложила на себя руки, просто света в конце этого пути не видно абсолютно...

mister
23-08-2007, 16:23
lady1614,

свет в конце тунеля можно найти в нашем форуме. Тут этого света полным полно. Вон хоть с Ильи пример бери и все будет пучком..... и свет, и радость, и жизнь приятная.......... и тунель......:-):-):-):-)

Qntal
17-11-2007, 12:01
Leya, а утебя булимия время не отнимает? а то я, если начинаю жрать, то все остальные дела по-боку, мне даже пофиг на фигуру,больше жалею впустую потраченное вревя
я кстати вызываю рвоту, если у меня происходит булимический срыв

Qntal
10-01-2008, 17:51
хехе, а я уже вылечилась, по-ходу)

Фаст
06-02-2008, 23:41
http://www.geocities.com/edpetition/EDs_DO_kill.html

- это зрелище не для слабонерных, но я знаю несколько девушек, которым эта ссылка помогла остановиться и уйти от ED. Если по-английски читаете - сами поймёте. Эта картинка много по инету гуляла, возможно и на русскоязычных сайтах есть её описание. Суть в том, что это фото девушки, которая страдала булимией и умерла от разрыва желудка.

А вот более мягкий материал, и на русском:
http://www.bulimiastop.ru

Удачи.

Helena77
21-02-2008, 09:52
хехе, а я уже вылечилась, по-ходу)
VМожно подробнее каким это образом.Я просто уже вешаюсь от того,что не могу с собой справиться.Окружающие все твердят-Лена худей,лена худей,вот до чего тебя довело голодание....Конечно это не голод,это я себя довела.Надоело все...

Qntal
22-02-2008, 11:04
Helena77,
понимаю, у самой в свое время нередко возникали подобные упадочные мысли :\
я же лет с 12 полнеть начала. Кушала на ночь глядя большие порции макарон по флотски или например бесплатные булки с курагой, которе мама приносила с работы и искренне не понимала, почему толстею)) Зато мне на день рождения подарили энциклопедию для девочек и там я нарыла парочку кратксрочных диеток, которые стала использовать летом, чтоб похудеть. Ну летом худела замечательно, зато за зиму набиралось еще больше)) потом как-то лет в 17 решила, что хватит уже фигней страдать и надо на веки вечные изменить образ жизни, ну и взялась за утренние пробежки и подсчет калорий ( не больше 1000 в день, а на деле нередко не больше 500 получалось). Похудела замечательно и быстро, прямо летала. Куча комплиментов, поклонники, и т.д. и т.п. Постепенно в душу закрался страх (после просмотра документальных фильмов про анорексию), что во мне могут произойти необратимые последствия и я помру, ну или лечиться всю жизнь придется (в общем-то оно и понятно, месячных полгода уже не было). И я решила еще немножко похудеть, а потом придумать, как бы расширить свой рацион и калорийность и при этом не особо набрать. Помучав себя монодиетами, неделей на гречке и чем-то еще, я стала ощущать нестерпимое желание съесть побольше тортов и бутеров с колбасой. А там и н.г. подоспел). В результате 31 декабря я съела в одно лицо целый торт и те самые бутеры, много-много. На следующий день мне было паршиво, даже ходить не мола, так отравилась, ну и не ела ничего. Но благодаря этому всему дальше (естественно) пошли зажоры (белый хлеб со сливочным маслом - основное блюдо). Потом кто-то рассказал про два пальца в рот, сначала я покривилась, а потом и это начала практиковать. Мучалась с этим, кажется, нереально долго. Вес все равно вырос, ну плюс ко всему еще и зубы подпортила себе.
А потом по идейным соображениям я стала веганом, есть стала меньше. Часть веса ушло.. А! Я еще параллельно начала практиковать йогу. Благодаря этому я наконец-то смогла навести порядок в своей головушке. Изменения были просто стремительные. Я стала намного внимательнее на работе, пропали все мои тупые косяки, перестала нервничать по любому поводу, да вообще сейчас почти не нервничаю. Да вообще много чего хорошего появилось)) но бллин, булимия все равно периодически возникала, хотя и реже уже намного :\
И вот тогда я случайно попала на этот форум, быстренько распечатала себе Брэгга, стала периодически часов на 36 отказываться от еды (но не каждую неделю, хз почему). Жоры пошли на спад. А тут как-то на неделю отказалась от всего термически обработанного. Не заставляла себя абсолютно, просто мне очень сильно этого захотелось. Всю неделю просто летала, была как ураган. Но просто я пока морально не готова стать сыроедом. Пока хотелось научиться просто мало есть.
Так что сейчас я просто веган, есть после всего этого стала действительно мало. Постепенно осознаю потребности своего организма. Если нет чувства голода, то я просто не ем. Если есть чувство голода, то ем до тех пор, пока не почувствую, что голода больше нет. Раньше я зачастую жевала чего-нибудь когда заняться нечем больше было, ну или за компом сидела, а рядом тарелка чего-нибудь стояла. Сейчас так уже не могу! Все время нахожу себе какое-нибудь занятие, ведь столько всего можно сделать и узнать в свободное время, а за компом я сейчас тоже сижу значительно меньше (хотя это потому, что интернет дома не оплачиваю))
Короче говоря прежде чем кушать, сто раз себя спроси, а нужно тебе это или организм еще не готов принять новую порцию.

feew
22-02-2008, 18:21
Булимия , булимия ,шо за зверь, скрывается за дверью?
По православию ее можно разделить на чревобесие и гортанобесие ( чрево алчет по больше гортань по слаще)
с ней я столкнулся в православном монастыре (до этого не было, ну поесть конечно вкусно любил) , только рвоту я не вызывал Слава Богу! Ну достала она меня тогда! Так самый главный скрипач в ней бес!!! , получает доступ за грехи свои (твои) и рода твоего!
В человеке скрывается обычно до поры до времени, лично мне самый острый ее кризис помогли преодолеть чистки печени маслом и соком лимонным, потом посты православные, молитвы о помощи (православные),ну и вкуснятину дома не держу покупаю на раз , где то было упоминание что алкоголизм надо начинать бороть с чистки организма я провел аналогию ну и пока думаю что это правильно в чистом организме меньше дряни обитает. ну и голодание конечно (немного правда бывает жор на выходе но я знаю что это временно до востанновленния веса).:hi:

Коффеинка
20-05-2008, 01:08
Уважаемые врачи!!! Подскажите, а что делать людям у которых булимия??? Некоторые говорят, что голодать им противопоказано, ибо огромен риск сорваться!!! Так что ж делать?

Алена
20-05-2008, 08:57
До 3-х дней ничего страшного - голодайте.

Несколько раз сорветесь - и голодать научитесь и от булимии излечитесь.

На больших сроках - как повезет. :deepsleep:

Лучше начните с малых. :-)

Коффеинка
21-05-2008, 11:31
Вадим Асадулин,
давайте на медицинском, если хотите!!!
в моем понимании - булимия- волчий голод.
Часто бывает после диет и недоеданий с целью похудеть. Булимические срывы - приступы обжорства с последующим очищением желудка!!!

Вадим Асадулин
21-05-2008, 11:49
Правильно, чтоб знать методы лечения, нужно определиться с предметом страдания.
Популярно:
«Нарушения пищевого поведения»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F_%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0 %BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0% B8%D1%8F

Что такое очищение желудка?

Гвоздь
21-05-2008, 12:55
в моем понимании - булимия- волчий голод

Если переводить дословно - бычий аппетит. Отсюда, кстати - бульдог - собака-бык.

Коффеинка
22-05-2008, 00:35
Гвоздь,
Да, попуталась немного... Точно, бычий )))

Вадим Асадулин,
- ЭТО Вызывание рвоты (((

Коффеинка
22-05-2008, 12:44
Вадим

Существует нарушение пищевого поведения - булимия, когда чувство насыщения у человека отсутствует, он постоянно объедается, а из-за страха поправиться вызывает после этого у себя рвоту. Таким способом удерживается вес. (Это чаще психиатрическое заболевание)
Часто приступы перемежаются с анорексией - отказом от еды...
но заканчивающиеся набрасыванием на еду и поглощением ее в ОГРОМНЫХ количествах.
Затем опять рвота... Замкнутый круг, из которого им не вырваться!!!

При лечении таких пациентов им запрещают голодать вообще!!! Изучив Брэга, Шелтона, Войтовича, Столошникова и Николаева, я предполагаю, что именно голоданием и грамотным выходом можно излечить таких людей и научить их снова чувствовать насыщение.

Что вы думаете об этом?

Вадим Асадулин
22-05-2008, 13:37
Молодец, Коффеинка! Четко сформулировала вопрос и сама почти на него ответила! Про отсутствие чувства насыщения - навскидку, лично для меня - сложный вопрос. Что помню из гастроэнтерологии - симптом (признак) зияния пилорического клапана (между желудком и двенадцатиперстной кишкой) за счет инфильтрации (отека его и\или утолщения), когда пища "проваливается" прямо в двенадцатиперстную кишку при раке или язве.
Нужно посмотреть на эту проблему с позиций биохимии, эндокринологии:
http://www.gazeta.ru/science/2008/03/27_a_2678556.shtml

Гвоздь
22-05-2008, 14:40
Брэга, Шелтона, Войтовича, Столешникова и Николаева

Типичный салат типичного сыроеда.

Надежда
22-05-2008, 15:42
Вадим Асадулин,

Скажите пожалуйста, что такое деудональный ( или что-то типа того ) гастрит? Т.е. что происходит в желудке при такой болезни?

Вадим Асадулин
22-05-2008, 16:03
Скажите пожалуйста, что такое деудональный ( или что-то типа того ) гастрит? Т.е. что происходит в желудке при такой болезни?
Дуоденальный - двенадцатиперстный.
Подробно и длинно с полным теоретическим раскладом, "что происходит в желудке при такой болезни":
http://golodanie.su/showthread.php?t=4821

Коффеинка
22-05-2008, 22:05
Вадим Асадулин,
Тут скорее не на физиологическом уровне, а на психическом.
НЕВРОТИЧЕСКОЕ проявление...
Вроде у Николаева есть про положительные результаты применения РДТ при навязчивых состояниях... Да...
Я уже все сама и поняла ))) Пасиб вам!!!

Коффеинка
22-05-2008, 22:10
Осталось загадкой, почему этот метод не принимают, а даже запрещают при лечении "Модной" болезни???

Вадим Асадулин
22-05-2008, 22:12
Тут скорее не на физиологическом уровне, а на психическом. НЕВРОТИЧЕСКОЕ проявление...

Искренне рад, что помог Вам. Вот только эта цитата теперь не даст мне покоя. Можно ещё раз, более подробно?

Коффеинка
23-05-2008, 13:48
Искренне рад, что помог Вам. Вот только эта цитата теперь не даст мне покоя. Можно ещё раз, более подробно?
Ну наверняка вы часто видели, как люди едят не потому, что хотят есть, а например, когда нервничают.
(При точках фиксации на оральной стадии развития снятие тревожности идет через ротовую полость - ЕДА, семечки, жвачка, ругань, пение и т.д.)

Вадим Асадулин
23-05-2008, 15:01
Из моей книги «Универсальные подходы к лечению».
Под общей редакцией и переводами с английского, тибетского и монгольского языков и комментариями врача Асадулина В. А.
Волшебный сахар или как компенсировать недостаток Любви.
Изучение Saccharum officinale - новый прорыв в гомеопатии, вызывает удивление, какое сильное влияние оказывает сахар на наше здоровье. В настоящее время каждый знает о вреде курения, злоупотребления алкоголем и наркотиками, но сахар никогда не считался вредным, а только вызывающим избыточный вес. Однако великий врач Constantine Hering предупредил нас ёще столетие назад, что большая часть хронических заболеваний женщин и детей развивается от злоупотребления сахаром. Тогда сахар был известен как антисептик, подавляющий инфекцию и устраняющий уплотнения. Saccharum officinale - важнейшее средство при лечении всех видов воспалительных заболеваний: синуситов, хронических ринитов и отитов, с мутными, гнойными выделениями. Вероятно, чрезмерное употребление сахара в нашем современном обществе (приблизительно 60 килограммов на человека в год в США и 45-50 в Европе) является причиной большого количества хронических воспалительных заболеваний. По мнению Constantine Hering, сахар вызывает поражение кровеносных сосудов, заканчивающееся атеросклерозом и нарушением кровообращения. Нарушения поведения детей с чрезвычайной агрессивностью и двигательным беспокойством тоже вызываются избыточным потреблением сахара и были излечены использованием потенцированного сахара.
Чрезмерное употребление глюкозы и фруктозы приводит к повышению уровня половых гормонов в крови.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=30999
Эти моносахара выключают ген, кодирующий транспортирующий и связывающий стероиды глобулин крови. Опубликованное в Journal of Clinical Investigation исследование еще раз напоминает нам о вреде сладкого. Привычная нам сахароза - дисахарид, состоящий из двух моносахаров – глюкозы и фруктозы, метаболизируетcя в печени. При этом, если в пище слишком много сахара, то в печени усиливается образование жиров. На мышах и культурах человеческих клеток печени, канадские биологи показали, что подобное усиление липогенеза приводит к выключению гена, кодирующего белок стероид связывающего глобулина - ССГ, приводя к снижению уровня ССГ в крови. В норме ССГ связывается с выделяющимися в кровь половыми гормонами, тем самым "смягчая" изменения их уровня и делая концентрацию более постоянной. Уменьшение содержания ССГ в крови приводит к увеличению концентрации тестостерона и эстрогена во всем организме, повышая риск развития угревой сыпи, бесплодия и рака мочеточника, не говоря уже о сердечно-сосудистых заболеваниях.
После длительного и серьёзного изучения этого средства (спустя 2 года после публикации этой статьи в Homeopathic Links 3/95), удалось выделить сущность этого средства как: недостаток любви к себе, приводящее, к страху, что не достоин любви матери и боязнь, что она его бросит. Замечено, что у детей, также как и у взрослых, это опасение, что будет брошен, вначале не всегда выражено, но в ходе лечения Saccharum этот слой проявляется полностью, эти опасения выходят на поверхность, а затем исчезают.
Убеждение что не достоин любви родителей, особенно матери - глубокое сидящее расстройство и должно решаться шаг за шагом. Основанием для этого опасения служит недостаток любви к себе. Поэтому лечение этим средством стимулирует чувство собственного достоинства. Себялюбие является некоторым основанием Всеобщей Любви, поскольку Иисус сказал: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Если у человека недостаточно любви к себе, он легко становится ревнивым, любовь становится товаром: «Если ты любишь меня, я тоже тебя люблю; если ты больше не любишь меня, я тоже не люблю тебя в ответ». Бескорыстная любовь, вне зависимости от условий, безграничная любовь даёт освобождение от жадности, ревности и страстных желаний, когда не нужно любить в благодарность или заслуживать любовь. Это станет возможным только тогда, когда человек снова научится любить себя. Опасения, что будет брошен, главным образом, связаны с матерью, потому что она носила ребёнка внутри себя в течение первых девяти месяцев земной жизни. Ребёнок осознаёт мать как источник наслаждения, любви, тепла, пищи и безопасности во время первых своих шагов на Земле.
Можно выделить несколько особых симптомов связанных с нарушением обмена сахара: постоянная потребность в еде, голод сразу после еды; постоянный, никогда не уменьшающийся аппетит; невозможность заснуть натощак; страстное непреодолимое желание сладостей; сильный голод при пробуждении; часто ощущение головокружения и слабости, дрожь натощак и раздражительность, особенно, при пробуждении и т.д.. Основная материальная причина - гипогликемии, которая без сомнения, связана с увеличением использования в пищу легкоусвояемых углеводов, а именно очищенного сахара в современном питании. Другие материальные причины – кофе, алкоголь и курение. Кофеин в кофе, коле, чае, шоколаде и какао стимулирует надпочечники, освобождая адреналин, который стимулирует, в свою очередь, выброс сахара из печени в кровь. Приблизительно 70 % людей, злоупотребляющих алкоголем, страдают от гипогликемии. В крови курильщиков также отмечается подъём уровня сахара после выкуривания сигареты. Но наиболее сильные причины зависимости находятся на эмоциональном уровне из-за недостатка любви и неспособности управлять привязанностями.
Гипогликемия сильно влияет на социальное поведение и эмоциональное равновесие. Врач Michael Lesser заявил, что 67 % пациентов с психическими нарушениями страдают от гипогликемии и несколько исследований показывает, что наше психическое и социальное поведение становится странным, насильственным и антиобщественным под влиянием гипогликемии. Именно это встречается у многих пациентов с нарушенным обменом углеводов, особенно у детей: сильные приступы гнева с желанием ударить, особенно пнуть ногой, вандализм, агрессивность и неудовлетворённость.
Исследователи обнаружили, что поведение юных преступников улучшается, если они получают диету без сахара. В наблюдении отмечено, что 82 % из группы в 106 человек страдают гипогликемией. Изменение питания в большинстве случаев сильно изменяло их поведение. (Spiritual nutrition and the rainbow diet; Dr. Gabriel Cousens).
«Гипогликемия может быть проявлением органического гиперинсулинизма (ОГИ), который относится к редким заболеваниям и встречается 1,5—2 случая на миллион населения в год. Вместе с тем, относительный рост уровня заболеваемости сопровождается высокой частотой диагностических и лечебно-тактических ошибок. Этому способствует ряд причин, одной из которых является преобладание в клинической картине органического гиперинсулинизма психоневрологических расстройств, вследствие чего пациенты подвергаются длительному неполноценному обследованию и неадекватному лечению в течение многих месяцев или даже лет. К сожалению, несмотря на применение современных диагностических методов исследования, не всегда возможно верифицировать форму заболевания, в том числе выявить инсулиному даже во время операции. Именно в таких случаях особую остроту приобретает вопрос о выборе варианта хирургического вмешательства, от результатов которого зависит успех лечения и качество жизни больного.
Только послеоперационные морфологические исследования позволяют полноценно оценить изменения в поджелудочной железе (ПЖ), однако их результаты уже не могут повлиять на выбор варианта операции. К тому же, возникновение рецидивов заболевания, которые нередко обусловлены патологическими изменениями во внеопухолевой ткани ПЖ, требуют разработки новых морфологических методов исследования, обеспечивающих интраоперационную эффективную экспресс-диагностику.

Вадим Асадулин
23-05-2008, 15:10
Продолжение. Вся статья не влезла!
Клиническая картина органического гиперинсулизма многообразна. Симптомы заболевания довольно яркие и многочисленные, однако их проявление и выраженность зависят не только от секреторных свойств опухоли и наличия патологии со стороны других эндокринных органов, но и от возраста больного. Наиболее часто заболевание возникает в возрасте от 22-х до 50-ти лет, однако встречается и у детей — 5 %. Синдром гипогликемии в детском возрасте обусловлен ОГИ в 20—55 % случаев.
Наиболее частыми оказываются жалобы психоневрологического характера. Кардиоваскулярные и гастроинтестинальные симптомы имеются лишь у отдельных больных. Преобладание в клинической картине ОГТ психоневрологических расстройств приводит к тому, что проявления гипогликемии в течение длительного времени остаются незамеченными. Это объясняет то значительное число диагностических ошибок, которые совершаются на дооперационном этапе. Пациенты с этой патологией ПЖ, как правило, на начальных этапах своей болезни попадают к неврологам для лечения по поводу нарушения мозгового кровообращения, психопатии, диэнцефального синдрома, эпилепсии и ряда других заболеваний.
Частота основных симптомов у больных органическим гиперинсулинизмом:
Слабость - 87%. Недомогание по утрам исчезающее после приема углеводов - 74%. Потеря сознания – 70%. Обильная потливость (холодный пот) – 48%. Приступы потери сознания с судорогами – 41%. Головная боль после приступа – 33%. Увеличение массы тела – 30%. Сонливость – 26%. Ухудшение памяти – 24%. Дезориентация - 22%. Нарушение зрения (двоение в глазах) - 20%. Головокружение – 20%. Амнезия после приступов – 16%. Раздражительность – 14%. Озноб – 12%. Замедление речи – 12%. Вязкость мышления – 10%. Сердцебиение - 7%. Повышение артериального давления - 4%. Боли в животе - 4%. Тошнота - 2%. Сходство клинической картины ОГИ с другими заболеваниями является причиной длительного наблюдения и неправильного лечения. Кроме этого, некоторые пациенты наблюдались и у эндокринологов-терапевтов в связи с патологическими изменениями со стороны щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, избыточной массы тела или лечились у психиатров по поводу психопатии и энцефалопатии. Все это приводит к задержке адекватного лечения на годы.
Примечательным оказался тот факт, что у большинства пациентов ещё за год до поступления в стационар отмечаются типичные для данного заболевания проявления: помрачение сознания при голодании и устранение всех расстройств после приема сладкой пищи.
Мозаичность клинической картины во многом связана с избыточным количеством инсулина, который вызывает многочисленные нарушения в гомеостазе и, прежде всего, в ЦНС. При уменьшении содержания глюкозы в крови до нижней границы нормы развиваются расстройства интеллектуальной и поведенческой сфер: снижение работоспособности и концентрации внимания, ухудшение памяти, раздражительность, психическое беспокойство, сонливость и апатия. Такие нарушения характерны почти для трети наблюдаемых пациентов. По мере прогрессирования болезни у некоторых из них эти расстройства становятся постоянными. Больные постепенно теряют профессию, мануальные навыки, не могут исполнять свои обязанности и получают, в конечном итоге, инвалидность.
Нарушения пространственной ориентации во время приступа часто сопровождаются сумеречным состоянием сознания. Больные не контролируют себя, их поведение становится неадекватным, а иногда агрессивным. Нередко таких пациентов принимают за людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и отправляют в психиатрические лечебные учреждения. Некоторые из них наблюдаются у психиатров по поводу неясных психических расстройств. Постепенное нарастание гипогликемии приводит к ещё более выраженным нарушениям психики, прогрессированию неврологических расстройств, вплоть до комы.
Чтобы назначать с успехом Saccharum officinale, важно знать различные механизмы компенсации, часто используемые человеком. Прежде всего, следует различать две главных реакции неудовлетворённой потребности в любви и сострадании: получение компенсации недостатка любыми средствами, или отказ от любой формы близости вообще. Это - причина, почему тип Saccharum имеет так много противоположных признаков, например, жадный аппетит с чрезвычайным проявлением в виде булимии или отсутствие аппетита вплоть до анорексии. Жажда с сильной потребностью пить или никакой жажды вообще. Выраженное желание обниматься или отвращение к прикосновениям вообще. Потребность сосать пальцы или держать что-то во рту или наоборот. Чувствительность к боли или анестезия. Отсутствие аппетита утром или ощущение голода при пробуждении с императивным желанием есть.
Даже в одном человеке мы иногда видим эти противоречивые признаки: мягкость, чередующаяся с очень агрессивным поведением. Холодные ноги, но иногда такие горячие ночью, что нужно высовывать их из-под одеяла. Наиболее частым способом компенсации недостатка чувства взаимопонимания является злоупотребление сладостями. Имеется определенная связь между чувствами и вкусами, поэтому говорят: «сладенький ты мой», «медовый месяц», «сладострастие», «мне несладко, горько» и т.д.
В нашем современном мире сладости играют огромную роль в компенсации крушений надежд, срыве планов, постоянных неудач, происходящих буквально на каждом шагу, чувства разочарования, неудовлетворенности из-за невозможности каким-либо образом повлиять на ситуацию.
Именно поэтому у Saccharum-пациента много признаков, связанных с желаниями есть и отвращением к пище, отсутствием аппетита. Наиболее частый признак – неестественно повышенное желание любого вида сладостей, особенно шоколада, солодки, мучного и сладкой выпечки. Повышенное желание сладкого или усиление аппетита перед менструацией и желание сладостей после обеда также сильно выражено у типа Saccharum. Типично отсутствие аппетита вообще утром после пробуждения, повышенный аппетит в течение дня и, особенно, вечером, со склонностью есть конфеты, в то время как не имеется такой потребности в течение дня. Другой тип более подвержен гипогликемии с сильной потребностью есть сразу при пробуждении и желанием часто поесть между приёмами пищи, ухудшение состояния при пропуске приёма пищи. Появляется слабость, дрожь, ощущение пустоты в животе, головокружение или головная боль, если пропускает прием пищи. Чувство слабости и раздражительность по утрам, трудное пробуждение и улучшение после завтрака. Хотя для Saccharum типа обычно характерен сильный аппетит, но бывает плохой аппетит; когда нет чувства голода вообще; может быть также полное отсутствие жажды, но чаще бывает мучительная жажда. У детей более явно видны механизмы компенсации. Наиболее важные: сильное желание обниматься, всё трогать, непреодолимое желание сосать пальцы и грызть ногти, у взрослых преобразуется в не контролируемую потребность курить, что-то держать во рту. Часто удаётся найти зависимость между сосанием пальцев и непреодолимой потребностью курить, многие пациенты признаются, что просто поменяли одну привычку на другую. Поразительно, обнаружить как много взрослых, которые всё ещё сосут пальцы. Многие люди курят, чтобы уменьшить или контролировать вес, потому что прекращение курения стимулирует аппетит, особенно, потребность в сладком.
Продолжение следует.

Вадим Асадулин
23-05-2008, 15:11
Другой часто встречающийся механизм - болтливость, являющаяся скрытой потребностью привлечь внимание. У детей много возможностей для привлечения внимания: шалости, выяснение снова и снова чего-нибудь или совершение поступков, которые запрещаются; постоянное встревание и требование внимания, когда родители с кем-то говорят; ревность к брату или сестре. Любые средства могут использоваться ребенком, которому требуется внимание: беспокойство, выкрики, задиристость, плач, боль, внезапное заболевание и т. д. У взрослых эти механизмы могут сохраняться или трансформироваться в другие формы, как непомерная потребность обладать чем-то или иметь новые вещи с постоянным чувством неудовлетворенности. Невозможность поддерживать глубокие и длительные отношения с кем-то, поиски новых любовных интриг, никогда не находя того, что действительно нужно. Это напоминает черпание воды решетом. Отсутствие чувства удовлетворения с детства не может компенсироваться во взрослой жизни. Только глубокая трансформация и лечение может помочь такому человеку, и гомеопатия может быть очень эффективным инструментом.
«Ни одна жизненная функция в ранние годы жизни не играет столь важной роли в эмоциях, как питание. Ребенок впервые испытывает избавление от телесного дискомфорта во время грудного кормления; таким образом, удовлетворение голода крепко связывается с ощущением комфорта и защищенности. Страх голодной смерти остается основой ощущения незащищенности (страха будущего), даже если учесть, что в современной цивилизации смерть от голода — явление чрезвычайно редкое. При тяжелой депрессии страх голодной смерти часто открыто выражается пациентом; нередко бывает он также и при многих психоневрозах, хотя больной может его и не вербализовать. Помимо ощущения защищенности, насыщение часто ассоциируется с ощущением того, что тебя любят. Для ребенка ситуация «быть накормленным» является эквивалентом ситуации «быть любимым» фактически ощущение защищенности, связанное с насыщением, основано на этой эмоциональной эквивалентности (оральная чувствительность).
Другой чрезвычайно важной эмоциональной установкой, которая уже в раннем младенчестве начинает быть связанной с голодом и приемом пищи, является собственничество и все, что под этим подразумеваете, то есть жадность, ревность и зависть. Для ребенка обладание эквивалентно телесной (оральной) инкорпорации. Разрушение этой собственнической тенденции, невыполнение желания поглощать приводит к агрессивным импульсам — брать силой то, что не дают. Таким образом, кусание становится первым проявлением враждебности (оральной агрессии). Естественно, эти собственнические агрессивные импульсы, замешенные на оральной инкорпорации, с развитием осознания становятся первым источником чувства вины. Этим, кстати, объясняется то, почему в процессе психоанализа невротиков, страдающих от различных пищевых расстройств, в качестве центральной эмоциональной проблемы обычно выявляется чувство вины.
Существует еще одна важная эмоциональная связь между сосанием груди и ощущениями удовольствия, возникающими на языке, губах и слизистой оболочки рта, которые младенец пытается воспроизвести путем сосания пальца. Эти ранние оральные ощущения удовольствия можно считать предвестниками более поздних генитальных ощущений. Для взрослого человека проявлением раннего орального либидо служит поцелуй.
Таким образом, во многом проясняется смысл собственничества, жадности, ревности, зависти и стремления к защищенности при нарушениях пищеварения. Каждый раз, когда вышеописанные эмоции подавляются, не имея возможности быть выраженными с помощью произвольного поведения, они создают остаточное напряжение и могут тем самым оказывать хроническое негативное влияние (через вегетативные нервные пути) на различные фазы пищеварительного процесса.
Эти эмоции в силу своей асоциальной, агрессивной природы являются особенно подходящими для создания конфликта с окружающим миром, что в результате ведет к их вытеснению. Ощущениями физического удовольствия, связанными с ранними формами питания (сосание), объясняется распространенность эмоциональных расстройств пищевых функций, когда конфликты затормаживают развитие генитальных функций. Подавляемые сексуальные желания в регрессивном виде выражены в виде приема пищи, и отказ от них проявляется в пищевых расстройствах.
Знание этих основных психологических фактов необходимо для понимания эмоционального фона невротических пищевых расстройств. Сложная организация психической жизни препятствует, однако, жестким схематическим обобщениям; каждый случай необходимо рассматривать индивидуально».
Тучные люди проводят всю жизнь в отчаянной попытке похудеть. Проблема же находится в глубоком эмоциональном расстройстве, маскирующимся под преувеличенную потребность есть или злоупотреблять сладким. Сознание тела, имеющее сильный страх недостатка любви в будущем, сохраняет и преобразовывает каждый грамм пищи в жир, потому что, это - путь, которым тело обеспечивает себе резервы. Когда люди с избыточным весом поводят лечебное голодание или соблюдают строгую диету, они становятся настолько неудовлетворёнными после нескольких недель героических усилий при голодании, что, потеряв пять или десять килограммов, они начинают набирать и восстанавливают исходный вес через несколько месяцев или даже быстрее. Только очень сильный человек после такого предприятия, учитывая все расстройства, сможет контролировать вес. Saccharum может помочь более эффективно справляться с основной проблемой приблизительно половине пациентов. Если нет эффекта от применения Saccharum при повышенном аппетите - это значит, что источник этой проблемы нужно искать на более глубоком уровне. Средство этого более глубокого уровня - Lac maternum.
Представляется, что одной из причин ревности является невозможность делить с кем-либо любовь или внимание к себе. Например, это может касаться старшего ребенка, который был единственным ребёнком в семье в течение нескольких лет. Затем должен делить мать и отца с родным братом, который, кажется, забирает большую часть внимания и заботы родителей, что вызывает сильное сомнение в родительской любви. Это чувство может закрепиться и вызывать позже неприятности во взаимоотношениях с людьми, когда внимание или забота, которые кто-то близкий оказывает другим людям, причиняет чувство, что что-то отбирают у него и теперь ему этого не хватит. Это чувство основано на опасении, что будет брошен, это - сущность Saccharum. Ребенок сильно опасается, что будет разлучён с матерью и следует за нею постоянно, даже желает оставаться в физическом контакте с ней и хочет чтоб носили на руках, держать руку или сидеть на коленях и сосать её пальцы, воскрешая в памяти интимные прикосновения к материнской груди. Просыпается ночью с паническим страхом и громким криком зовёт родителей, успокаивается только, когда может лежать в кровати с родителями, имея близкий физический контакт с матерью, поэтому несколько мам рассказали мне, что это было, «как будто ребёнок хочет спрятаться в меня». Посещение школы - реальная трагедия для этих детей, только некоторые из них делают это непринужденно, спрашивая снова и снова мать, когда она возвратится, чтобы забрать домой. Часто дети отказываются играть на улице с другими детьми или идти в магазин, потому что они действительно чувствуют опасность, когда не видят мать в поле зрения. Saccharum может излечивать этих детей.
Влияние эмоций на развитие нарушений углеводного обмена подтверждается современными научными исследованиями:
http://www.trimm.ru/php/content.php?group=0&id=3731
Тоска мешает лечению диабета. По данным статьи, опубликованной в апрельском номере авторитетного медицинского журнала Pediatrics, недостаточная эффективность лечения сахарного диабета у детей и подростков является показанием для их психиатрического обследования. Недостаточный контроль показателей глюкозы в крови может быть признаком депрессивных расстройств.
Ученые установили, что легкими депрессивными расстройствами страдают приблизительно 14% юных диабетиков, а у 8.6% наблюдались средней тяжести и тяжелые депрессии. Следует отметить, что у девушек депрессии чаще носили выраженный характер. Информационное агенство «Доктор Медафарм» напоминает, что диабет издавна относят к психосоматическим заболеваниям, а постоянный стресс не дает возможности эффективно контролировать уровень глюкозы в крови у больных диабетом.
Примеры из практики: госпожа А., в возрасте около 60 лет, всю жизнь страдала от тучности. Непреодолимое желание есть шоколад, кондитерские изделия, особенно вечером. Не чувствует наслаждения жизнью без курения и сладостей. Никогда нет чувства насыщения после еды, не может прекратить заполнять желудок. Ненавидит своё тело из-за избытка веса и чувствует себя неудобно в компании. Сосала пальцы до 14 лет. После Sacch.off XMK раз в месяц с июля 1993 у неё исчезли приступы обжорства и появилась способность управлять собой, стала худеть, но сохраняется неудовлетворенное чувство голода и может есть постоянно. На психологическом уровне чувствует себя намного лучше. После Sacch.off. 30К один раз в неделю в течение трех месяцев может есть всего три раза в день и не испытывает потребности наполнять себя до отказа. Она продолжает худеть и перестала ненавидеть своё тело. Раньше она была равнодушной и не испытывала чувств любви или ненависти. Теперь за пять минут она чувствует, кто ей приятен или нет. До мая 1995 она потеряла десять килограммов в весе и может есть обычно без переедания. Описывает своё умственное и эмоциональное состояние как превосходное. Последняя доза Saccharum 200К в ноябре 1994.
В начале марта 2005 я назначил по телефону потенцированный сахар ребёнку в возрасте двух дней после отказа сосать грудь. После родов ребёнка не прикладывали к груди и был изолирован от матери по мотивам резус конфликта. Получил капли фурациллина в глаза и питание искусственной смесью в течение первых суток. Профилактические прививки в роддоме не сделаны из-за отказа мамы. Ребёнка пытались кормить сцеженным молоком, сосательный рефлекс отсутствовал и новорожденный прогрессивно худел. Работники роддома настаивали на искусственном кормлении ребёнка. Сахар приготовлен в палате при помощи кипятильника: 1 крупинка рафинированного свекольного сахара из магазина развели на 200 мл водопроводной некипячёной воды и упарили до 50 мл. Мама и ребёнок приняли по одной столовой ложке потенцированного сахара. Через 30 минут сосательный рефлекс был восстановлен. На 5-й день вновь отказ от сосания, устранён новым приёмом потенцированного сахара. Два этих сообщения позволяют привлечь внимание к проблеме сосательного рефлекса у новорожденных, который исчезает при несвоевременном прикладывании к груди. Простой способ позволил разрешить угрожающую здоровью и, возможно, жизни ребёнка ситуацию. Этот пример показывает похожий механизм действия рафинированного и нерафинированного сахара, тростникового и свекольного – функциональная similia и подтверждает действие именно сахарозы.
«Упорный отказ некоторых младенцев от груди сразу после рождения, по-видимому, может рассматриваться как ранний прототип анорексии. Здесь мы имеем дело с сопротивлением организма процессу адаптации, необходимой при рождении вследствие изменившихся условий. Некоторые организмы обладают низкой гибкостью при переходе от внутриутробного существования к постнатальному, обнаруживая множество физиологических дисфункций по причине задержки адаптации. Другим примером подобной задержки является желтуха новорожденных, при которой печень функционирует таким же образом, как во время внутриутробного периода».
В приведённом мной примере отец ушёл из семьи, когда узнал о беременности.
Случай из практики: мальчик, шести лет; чрезвычайно беспокойный, когда остаётся один; мать должна быть рядом при укладывании спать; частое тревожное пробуждение, настойчиво требует после сна находиться в кровати родителей и хочет быть на руках; очень беспокойный в школе, не может спокойно сидеть; всё тело сильно потеет каждую ночь; предпочитает оставаться дома, чем играть в другом месте; очень чувствительный к боли, громко кричит; всё трогает; получал грудное вскармливание до пяти месяцев, никогда не сосал пальцев; отвращение к тёплой пище; любит хлеб с толстым слоем масла, холодным молоком и шоколадом; много пьёт. Назначен Saccharum XMK каждые четыре недели. Страхи намного меньше, не боится ходить в магазин с матерью; беспокойство почти полностью уменьшилось.
В России употребляется, в основном, рафинированный свекольный сахар. Химический состав рафинированных свекольного и тростникового сахаров очень близок и содержит практически 100% сахарозу. Из-за невозможности приготовления сахара в аптеке, я применял методы Традиционной Медицины приготовления обычного свекольного сахара из ближайшего магазина. В Тибетской традиции: упаривание одной крупинки сахара в обычной воде из-под крана до соответствующего объёма. Например, берётся 200 мл, воды, упаривается в открытой посуде до 50 мл, принимается одна столовая ложка динамизированного сахара, лекарство подержать во рту приблизительно 30 секунд, затем проглотить. В зависимости от времени года применяются разные пропорции (весной упаривание на ѕ, летом и зимой на одну треть, осенью – наполовину. В традициях Аюрведы упаривание продолжается 20 минут, т. е. по времени. Принимать лучше при чувстве голода. Готовое лекарство не рекомендую хранить более суток. В некоторых случаях получены поразительные результаты. Достоинство метода: по телефону даётся технология, любой сам, без аптеки готовит себе лекарство, исключая фактор неизвестности и недоверия, что принимаешь. Хотя подробная инструкция и процесс приготовления не исключает гипнотического воздействия. Поэтому особое внимание следует обратить на действие данной технологии на детей или на больных, которые не знают, что принимают, особенно, без их согласия при выраженном девиантном поведении. Другой метод по гомеопатической технологии: 1,0 грамм сахара растворяется в 9,0 мл дистиллированной воды. Протыкается пробка литровой бутылки водки, состоящей только из спирта и воды без всяких примесей. Шприцем извлекается 1,0 мл водки, и вводится 1,0 мл полученного 10% раствора сахара. Все это встряхиваем не менее 1000 раз, получается 2Р. Берём 0,5 л водки, отвечающей тем же требованиям, другим шприцом удаляем 0,5 мл и вводим 0,5 мл 2Р, трясём не менее 1000 раз, получаем 3Р, которая отдаётся клиенту. Остаётся дырочка в пробке, через которую другим шприцем дома можно набирать потенцированный сахар, встряхнув бутылку не менее 10 раз, обычно рекомендую 0,1 мл на 200 мл обычной, кипячёной или упаренной по сезону воды. Готовое лекарство хранить не более суток, в случае сильной реакции берётся столовая ложка из водного раствора и разводится дальше в 200 мл воды, встряхивается не менее 10 раз и т. д.. Бутылку водки с потенцированным сахаром хранить без срока в тёмном прохладном месте. Подобным способом я готовлю потенцированные вакцины и другие препараты, которые нельзя подвергать термической обработке, и за их приготовление не берётся аптека.
Р – обозначения, которые я ввёл впервые в отличие от К – Корсаковских и Н – Ганемановских. Р – скромно означает Potentio! В дальнейшем я пришёл к выводу, что децимальная шкала является декретной и она не имеет практического значения, а требуется только для стандартизации при приготовления препаратов для промышленного изготовления для продажи.
Saccharum officinarum готовлю из нерафинированного тростникового сахара:
http://www.billingtons.co.uk/unrefined.html , который продаётся в супермаркетах. Для разведения лекарств применяю бутилированную глубинную байкальскую воду без газа.
Если нужно, добавлю список использованной литературы.

saiko
23-05-2008, 16:59
Как-то сложно всё описано и без абзацев, тяжеловато читается и воспринимается. Не очень понял, к чему все эти премудрости в водкой, сахаром и водой? Разве исключение рафинированного сахара из рациона не даёт такой же эффект?

Вадим Асадулин
23-05-2008, 23:20
Как-то сложно всё описано и без абзацев, тяжеловато читается и воспринимается. Не очень понял, к чему все эти премудрости в водкой, сахаром и водой? Разве исключение рафинированного сахара из рациона не даёт такой же эффект?

Спасибо, saiko, за конструктивную критику. Сырость моей писанины очевидна, но можете меня простить, т. к. это, в основном, переводной материал. Эти переводы я делал для себя, явно поспешил выкладывать на форуме. Для начинающего писателя, главное, чтоб были читатели, как выяснилось, - они есть. Одобрение и критика, видимо, послужат поводом довести эту работу до логического завершения, т. к. года два я ей уже не занимаюсь.
Премудрости с водкой, сахаром и водой, если, интересно - обсудим в топике про гомеопатию и голодание. Мне было важно дать информацию.
Имеющий уши - да услышит!

saiko
24-05-2008, 08:31
Вам Вадим большое спасибо за перевод, почерпнул кое-что новое, в чём-то укрепился в своих мыслях. С принципами гомеопатии знаком слабо, поэтому было бы интересно если бы Вы могли в 3-х словах сами описать вышеуказанную методику. Там перевод, сложно уловить суть.

Правильно ли я понял что исключается всё содержащее рафинированный сахар, кроме назначемых капель "волшебного сахара"? Также, не очень понял где там Ваши комментарии, а где перевод, то есть Вы сами пробовали этот метод на практике?

Вадим Асадулин
24-05-2008, 08:42
Топик: «Чудо-сахар, как достать волшебное лекарство?».
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=881
Технология приготовления лекарств в домашних условиях:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1705&st=0

saiko
24-05-2008, 18:14
Походил по ссылкам, первое впечатление несведущего человека, что гомеопатия что-то вроде шаманизма или алхимии ;)

Вадим Асадулин
24-05-2008, 22:48
Походил по ссылкам, первое впечатление несведущего человека, что гомеопатия что-то вроде шаманизма или алхимии

С алхимией много общего не только у гомеопатии, а и у современной науки. На определенном этапе практики врача, появляется внутренняя необходимость самому готовить лекарства, собирать сырье для понимания сущности природных сил, которые будут заложены в лекарства. Шаманизм - эмпирическая психотерапия. В умелых и знающих руках все прекрасно работает. Ритмические звуки, движения лежат в основе очень серьёзных психотехнологий, например, применения бинауральных ритмов:
http://www.lief.ru/blog/2006/09/binaural-beats/

толстовец
14-06-2008, 05:05
наверное можно считать разновидностью булемии когда человек старается не есть весь день, а вечером не выдерживает и объедается .?

Лера
14-06-2008, 10:16
Спасибо Вадиму за "чудо-сахар".
Не понимаю как? Но работает.
Может быть и я, наконец, утихомирю булемию и выйду на голодание.
Еще раз спасибо и низкий поклон.

Лера
14-06-2008, 12:06
Пью по одной столовой ложке упаренный кристалик сахара в воде, по мере наступления жора, когда же жидкость заканчивается или я не успеваю упарить новую порцию, то начинаю прием пищи, как обычно. И т.д.
Стараюсь готовить теперь сразу три кастрюльки одновременно, потом жидкость стоит на подоконнике в трех чашках.
Вот и вся технология.
С уважением, Лера.

Вадим Асадулин
14-07-2008, 03:01
На форуме «Мир гомеопатии» И.A. Давыдов сообщил дополнительные признаки патогенеза (описания симптомов, по которым назначается препарат).
Патогенез Лак матернума 2 недели назад нам давала Патрисия Ле Ру. Все основные данные есть в статье Tinus Smits в переводе Вадима Асадулина. Патрисия очень серьезно занималась изучением препаратов молока и у детей в основном использует лак матернум. Что можно дополнить. В основном это выводы из клинических случаев. Tinus Smits голландец, который проводил свои исследования в Америке, материя медика хрупкая т.к. основана на медитации и сновидениях и в основном были получены психические симптомы и мало физических. Препарат вырабатывается Голландии. Основная тема реинкарнации. Причины трудное привыкание женщины к беременности, неожиданная большая прибавка в весе, при переезде в другую страну с чувством ностальгии, при беременности, когда она была нежеланной с самого начала, когда ждали мальчика ,а родилась девочка, или когда долго думали, как назвать ребенка. Часто при рождении близнецов. У детей возникает плохое осознание своей личности, нарушение концентрации внимания, нарушение координации движения, ребенок часто ударяется, падает, выраженная тревога при адаптации в обществе. Малая эффективность деятельности. Не любит ответственности. Выраженная усталость, Очень привязаны к своим родителям, не любит выходить из дома. Ощущение что жил в другую эпоху, мечтатели, любят читать ,ошибки в речи, трудный подбор слов, головокружение. Внутренний и внешний беспорядок, хаос, очень важно наличие в анамнезе обмороков, выпадение волос, нарушения сна у детей. Тяжелые экземы с нарушением сна, с выраженным зудом, псориаз. Как у всех лаков воспалительные заболевания глаз. Любит сладости и конфеты. У детей лучше использовать лак матернум. Взрослые дети с поведением маленьких детей, не любят ходить в школу, сохраняют длительно привязанность к любимым игрушкам, плохо переносят фильмы ужасов. В подростковом возрасте привязываются к наркотикам алкоголю. Подросткам можно давать при трудном становлении личности.
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php?threadid=1352&boardid=36&page=1#17

Alex2
17-07-2008, 18:41
Мало и понятно - голодание, правильное питание, физические нагрузки, притеснение паразитов.

Вадим Асадулин
17-07-2008, 23:35
Вадим Асадулин как всегда много и непонятно!
Мало и понятно - голодание, правильное питание, физические нагрузки, притеснение паразитов.

Жила-была гусеница. Родилась она с одной задачей - съесть листик. Это самая правильная диета, самая правильная физическая нагрузка – шевелить челюстями, быстрее съесть – притеснение паразитов, чтоб им не досталось, когда все съешь – наступит долгожданное голодание. Не знала гусеница, что есть другие листья, другие гусеницы, ветки, само дерево, на котором росли ветки с листьями. Не догадывалась гусеница, что есть солнце, потому, что она была слепа. Опять много и непонятно написал. Лучше жевать, чем писать. :bulbool:

Элеонора
18-07-2008, 08:55
Здравствуйте! Я только-только зарегестрировалась на сайте. Вот скажите мне пожалуйста, у меня булимия, т.е. когда я несколько раз в день съем еды кг так на 4-5, а потом иду в ванну, и вырываю всё это дело, на протяжении 7 лет "отлично" развивается. Голоданием я занялась в первый раз в жизни то ли в это же время, то ли раньше, то ли позже, но примерно тоже в 12 лет. При этом не могу сказать что на физическом состоянии это как то сильно сказалось - сердце работает нормально, ТТТ, кишечник тоже, если это возможно при ежедневном выворачивании желудка... что еще скажу....ну может только слюноотделение повышенное, стало последние год 1,5... вот... и появились вдруг ощущения в желудке ,буд-то ..изжога, или...не знаю... в 9 лет мне выдали после обследования в больнице список из болезней 12, после экстренного вызова скорой помощи. Там был пилонефрит, хронический гастрит, ожирение 1 или 2 степени,цистит или метосционос кажется, который после прооперировали, повыш кислотность..больше ничего не понятно...Еще в 3 недели мне пилорастенос..как-то так оперировали,

Скажите мне пожалуйста, кислотность ,если это она, 1,5 года в моем желудке дает о себе знать , скажите... мне стоит больше воды пить при голодании? Просто тогда уходят неприятные ощущения ненадолго. И сколько максимум? Не могу сказать ,что почки болели хоть раз...но я их и лечила после диагноза... и травы пила всякие, какие прописали ,и в санатории в Кисловодске была, пила все таблетки, только потом началась булимия ,так что они то всасывались.... А еще всю жизнь замораживаю продукты, яблоки, клубнику, арбуз, газирвоку, йогурты, да вообще люблю есть замороженные продукты. Может это повлияло на слюноотделение и кислотность?

Элеонора
18-07-2008, 09:44
я неплняла, не могли бы вы дать ссылку на упаренный сахар, где все собрано вместе - и что, зачем, как.... если это может помочь от булимии... очень признательна буду.

Александр 7
18-07-2008, 10:10
Жила-была гусеница. Родилась она с одной задачей - съесть листик. Это самая правильная диета, самая правильная физическая нагрузка – шевелить челюстями, быстрее съесть – притеснение паразитов, чтоб им не досталось, когда все съешь – наступит долгожданное голодание. Не знала гусеница, что есть другие листья, другие гусеницы, ветки, само дерево, на котором росли ветки с листьями. Не догадывалась гусеница, что есть солнце, потому, что она была слепа. Опять много и непонятно написал. Лучше жевать, чем писать. :bulbool:

теперь понятно:creator:

Гвоздь
19-07-2008, 04:32
Здравствуйте!

Здравствуйте, приветствуем Вас на форуме практикующих голодание! При осмотрительном подходе здесь можно почерпнуть много полезного. Есть два подхода к здоровью - с опорой на самостоятельную ответственность - он эффективен в борьбе с хроническими болезнями. И с опорой на врачей, в экстренных случаях это незаменимо. В обоих случаях очень желательны Ваши основательные медицинские знания. Для этого необходимы Ваша серьёзность, любопытство, последовательность и определённый интеллект. Во втором случае вас "ведут", ограничивая, по существу, в таком важном условия полного выздоровления как мобилизация всех внутренних психологических сил. В первом случае Вы всё решаете сами, делаете ставку на общеукрепляющие методы и неспецифические (т.е. не связанные с конкретным типом заболевания). Их немного, но они в ряде случаев очень эффективны - голодание, рацион, физическая нагрузка и психологическое самосовершенствование. Всё, конечно, глубоко индивидуально и требует, решительности, разума и самонаблюдения. В любом случае надо основательно познакомиться с лечением этой болячки методами, основанными на медицинских знаниях. Советы форумчан никак этого не заменят - придётся Вам полазить по интернету, затратить время на поиск и осмысления. Это не просто и не для всех возможно. Но без этого я бы не стал ничего предпринимать. В вашем случае я бы склонился к первому пути. Прежде всего, потому, что болезнь у Вас "со стажем", но к тяжёлым последствиям не привела. Значит экстренной медицинской помощи она не сильно требует. Т.е. какое-то временное "окошко" у Вас есть. Кроме того, сам факт выхода на наш сайт говорит о Вашей внутренней готовности действовать самостоятельно, несмотря на явное обращение за помощью. Но окончательный выбор метода лечения за Вами. Он целиком зависит от Вашего характера, образа мыслей и психологических установок. Если не передумаете действовать самостоятельно, общение можно будет продолжить.

Элеонора
19-07-2008, 06:31
Здравствуйте, приветствуем вас на форуме практикующих голодание! . Если не передумаете действовать самостоятельно, общение можно будет продолжить.

Вообще-то я более чем не передумала действовать самостоятельно. В больницах, даже поликлиниках, на меня находит всегда какие-то истерики и слёзы.Даже если просто за справкой стою. А делать с болезнью что-то обязательно надо. Желательно - избавиться от нее. Если Вы мне подскажите следующие шаги, то буду крайне признательна. Спасибо

Гвоздь
19-07-2008, 09:00
Мне кажется Вам стоит пойти по пути мудрых - постепенно, но необратимо изживать все и всяческие причины, вызывающие наши болезни. Здесь важны два положения. Первое - слишком широкие шаги могут оказаться непосильными для Вашей психики. Жадность - мать поражений. Второе. Главные наши враги - они же главные наши друзья. В этом сложность. Я имею ввиду, что цивилизация - главное достижение человечества, несёт в себе и "цивилизацию" - нарушение нашей видовых условий существования - разумного рациона, определённой минимальной самостоятельности, естественного, соответствуещего нашей внутренней природе (разведчик от природы никогда не бстанет вожаком) выбора занятий, психологического комфорта и приличной физической нагрузки. Здесь выручает то, что ухватиться можно для начала за любую из этих ниточек. Выбирайте одну. Как говорят в народе (грубо, но метко) про охальников-мужиков "одной рукой за перед и за зад не получится". Я уверен, что если продвинетесь к ЗОЖ достаточно серьёзно - Ваша проблема уйдёт. Наверняка в ней переплетены и нервно-психологические проблемы, связанные с едой и не только с ней. И проблемы микрофлоры кишечника - советую Вам для начала посмотреть материал в инете, выдаваемый поиском на слова "микрофлора человека" (по возможности больше). Психику прекрасно ставит на место изрядная физическая нагрузка - она способствует выработке в мозгу серотонина и дофамина - гормонов удовольствия. Голодания - помогают восстановить микрофлору, если после них постепенно сдвигаться к видовому составу продуктов - меньше мучного, больше сырофруктоовощного. Анализ внутренних побуждений к оздоровлению помогает добиться психологического комфорта и самоуважения, что придаёт силы выдерживать и физические нагрузки и ограничения рациона. Как видите всё перевязано. Выбирайте первую ниточку. Я бы на Вашем месте начал с программы голоданий - они обладают совершенно замечательным свойством - и оздоравливать и укреплять психику. Но и остальное придётся осваивать. Впрочем, ход за Вами.

Элеонора
19-07-2008, 11:09
Мне очень понравился ваш ответ. Что-то я сама знала, конечно. Но когда тебе говорит это кто-то еще...Про миклофрору почитаю. А вообще, я сегодня на голодании пытаюсь посидеть. В воскресенье прошлое уже провела одно за долгий, где-то 4х месячный перерыв ,вот...сегодня второе попробую.

Вадим Асадулин
27-07-2008, 04:43
Франц Александер. (Franz Alexander). Психосоматическая медицина.
Роль эмоциональных факторов в возникновении желудочно-кишечных расстройств.
Процесс питания — центральная ось эмоциональной жизни в раннем детском возрасте. Вселенная ребенка сосредоточена на питании, и наиболее сильные эмоции, неудовольствие и удовлетворение, начинают ассоциироваться с различными аспектами этой функции. Даже в последующей жизни многие фазы пищеварительного процесса остаются соединены с определенными эмоциональными установками. С питанием связаны многие ранние паттерны реакций, такие, как выделение слюны и желудочного сока при виде и запахе пищи. Отвращение — чувство, выражающее общее отвержение определенных объектов внешнего мира, — берет начало в отвержении определенной пищи и связано с рефлекторными феноменами в пищеводе и желудке.
В целом, экстравертированные устремления, особенно сильный гнев или страх, подавляют функции пищеварительного тракта — секрецию в желудке и кишечнике, а также перистальтику. Это тормозное воздействие обусловлено возбуждением симпатоадреналовой системы, в противоположность возбуждению парасимпатической системы, усиливающей работу желудка и кишечника. Голод, вид и запах пиши, желание быть накормленным и менее конкретное желание получить помощь и передохнуть обычно стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. При желудочно-кишечных расстройствах гармоничная адаптация желудочно-кишечной деятельности к общему состоянию организма нарушается. Понимание психодинамической основы данных расстройств требует детального рассмотрения психологии пищевого процесса в норме и патологии.
Булимия.
Если у пациентов с анорексией из-за воздействия бессознательных эмоциональных факторов аппетит снижен, то у пациентов с булимией он чрезмерен. Органические факторы играют роль при булимии лишь в редких случаях, например при гипертиреозе, когда аппетит возрастает вследствие ускорения обмена веществ. При психогенной булимии голод не является выражением возросшей потребности организма в пище; еда становится эрзац удовлетворением фрустрированных эмоциональных тенденций, которые по сути не имеют ничего общего с процессом питания. Психоаналитики - Вульф, Шмид, Кориат, Бенедек и другие — описали множество различных эмоциональных факторов. Все они едины в том, что данное расстройство является, как правило, реакцией на эмоциональную фрустрацию. Страстное желание любви и агрессивные тенденции поглощать или обладать образуют бессознательную основу патологически повышенного аппетита. Бессознательные женские сексуальные наклонности, фантазии о беременности и кастрационные желания также могут играть важную роль. Возникающее в результате ожирение часто служит защитой от женской роли, отвергаемой больными из-за ее связи с мазохизмом. Распространенность нервной анорексии у больных, страдавших от булимии, показывает тесную взаимосвязь между двумя этими состояниями.
Как и в случае других психогенных расстройств аппетита, выявить причины данного нарушения может только психотерапия. Цель терапии - осознание вытесненного эмоционального напряжения, которое тем самым находит адекватное и приемлемое выражение в человеческих взаимоотношениях. Как и все остальные психогенные нарушения процесса питания, булимия является лишь симптомом невротического расстройства всей личности.
http://www.psychol-ok.ru/lib/alexander/pm/pm_01.html

Элеонора
28-07-2008, 06:32
мне, знаете ли, не так важно, почему она возникла. Я просто человек, а не врач....как бы объяснить, я просто это всё уже знаю. Может не в таких терминах, может даже ни разу не озвучивая это целым предложением даже в голове. Но всё это я знаю. Еще читала недавно где-то с вашего сайта даже кажется, что оторванные или имевшие проблемы с питанием грудью составляют большинство из тех, кто болеет этим. Необязательно он будет булимиком, но из общего числа то ли 80 то ли 70 проц. И даже зная это, зная, что я вырыгивала всё съеденное первый месяц жизни, до опреации, меня лично это никак не трогает. Когда ты этим болеешь, тебя скорее волнует, как это срочно прекратить. Просто срочно. Сейячас у меня сын, ему1,5 года....вот я думаю, как бы не показывать ему, что еда бывает наркотком.... как бы уберечь его ...не знаю ....мысли конечно спутанные.... могу сказать, что за последнюю неделю я 2 дня отсидела на 36 часовом голодании... сейчас продолжаю второе из них как раз... посмотрим, посмотрим...вполне возможно - это всего лишь 1 из стадий болезни... просто у меня бывала и анорексия ,когда ела прям таки по 20 грамм творога, и казалось .что распухла уже....и что съев баунти на ночь, неудержавшись, я обтягивалась всякими пленками и теплыми вещами и танцевала ,качала пресс, ночью, и так и не спала до учебы, чтобы не отложился жирок...., бывала что объедалась так ,что сердце болело.... правда во время беременности, точнее с 4ого месяца и пока грудью год кормила, не было почти приступов булимии...но сейчас....не могу же я ежегодно детей рожать, чтобы не делать то, после чего себя не очень то и уважаешь.....вообщем вот

M@rgo
28-07-2008, 06:58
Элеонора,
просто булимия - болезнь психологическая... бороться с ней нужно начинать из прошлого.. и если вам неважно из-за чего она началась, то боюсь у вас мало шансов на успех.. Потому что, сколько бы вы не голодали, вы будете каждый раз грызть себя за лишнее яблочко..
Я вам статью одну найду, там очень хорошо рассказывается о первопричинах булимии.. Я думаю, если вы с этими первопричинами разберётесь, вам уже не нужно будет разбираться со своим питанием -всё просто станет на свои места.

Элеонора
28-07-2008, 14:15
если найдёте, буду очень признательна. Но если бы всё так просто было - просто понять первопричину, и тогда всё станет на свои места, то булимия бы куда проще бы вылечивалась. Но почитаю обязательно.

Вадим Асадулин
29-07-2008, 23:06
Современные представления о ‘Bulimia’ с доказательными исследованиями на английском языке:
http://www.emedicine.com/med/topic255.htm
:doctor:

IrMa
29-07-2008, 23:29
Но если бы всё так просто было - просто понять первопричину, и тогда всё станет на свои места, то булимия бы куда проще бы вылечивалась.
Элеонора,
именно с понимания первопричины и начинается избавление от любой болезни, в основе которой лежат психологические мотивы. Такая малоприятная вещь, как булимия, не исключение. Сам по себе только насморк проходит (и то спорно). И понять первопричину бывает совсем не просто, люди целые концепции разрабатывают, книги о том, как до неё дойти и с чем потом готовить, пишут. Желание получить вкусовое удовольствие и остаться при этом стройной (и связанные с этим желанием действия) - только надводная часть айсберга, видимая, настоящие причины лежат, как правило, в совсем другой плоскости. За подобными метаниями от холодильника до ванной кроятся очень сложные психологические мотивы, и их предпосылки создаются зачастую на протяжении десятилетий.
Такое эпизодическое и неконтролируемое поглощение больших количеств пищи - это ведь приступ. А за приступами почти всегда стоит стремление разрешить какой-то конфликт, как правило, глубоко внутренний, личностный. (Только моё понимание, придётся ко двору, буду рада, просто делюсь) +В случае с булимией, на это и "внешние" проявления указывают, - приступы обжорства сопровождаются страхом, осознанием того, что это ненормально, и прочими безрадостными эмоциями. Вам, как я понимаю, знакомо. :-(
Если болезнь на достаточно серьёзной стадии, то работа с теми мотивами поведения, которые лежат на поверхности, увы, может оказаться безуспешной, надо смотреть дальше, искать где-то глубже. Именно для того, чтобы вскрыть первопричину. Работать со следствием будет легче.
Сознание способно на многое. Ему только условия создать, - разгребёт практически любые завалы. В том числе те, которые связаны, *казалось бы*, с чистой физиологией.

Элеонора, успехов Вам!

Марьяна
08-09-2008, 18:21
Ребята хочу от себя добавить, что искать первопричину и стараться что то "откорректировать" не имеет большого практического значения. Я, в свое время, тоже довольно длительное время болела етой ужасной болезнью. Естественно, я все понимала- что ето вредно, что оно мешает мне жить, забирает много времени, отгораживает от всего мира, и я прекрасно могла проанализировать и дать оценку, почему я заболела булимией. Но все равно ето не помогало. Она настолько укоренилась в мою жизнь, стала моей привичкой- и в итоге частью жизни. И ето было невыносимо. Я много раз страралась вылечиться. Но проходило некоторое время, и, как только, заметив, что я поправилась немнго, при малейшом стрессе- все начиналось ... Ето не жизнь, а просто кошмар, страшный сон. Никому не пожелаю такой участи.
Я пробовала голодать. Но даже день после голодания, возникало дикое желание наесться, ощуться вкус какого то вредного продукта, и получить "удовольствие". Что в последствии переходила в ужасную ненависть к себе.
Девченки, бросайте ето дело. Ето своего рода привичка. Ее надо искоренить. Чем дольше вы болеете, тем сложнее ее перебороть итоге. Если вы остановитесь прямо сейчас- легче будет бросит. Но если будет поблажка- водоворот затянеть с еще большей силой. И теория мелких шагов и постепенного перехода здесь не действует, уверяю Вас. Всем удачи!!!

Reasonable
08-09-2008, 22:17
наверное можно считать разновидностью булемии когда человек старается не есть весь день, а вечером не выдерживает и объедается .?

Так нет. :-) но если этот человек потом засунет 2 пальца в рот и вырвет, то да. Или сразу после еды примет слабительное (разновидность). А так это просто жор, по моему.

Коффеинка
12-09-2008, 06:13
Первопричиной возникновения может быть неуверенность в себе, чувство страха... вины... Можно либо перед приступом, но реальнее после, разобраться, какое чувство двигало процессом. И работать уже непосредственно с ним, разглядывать его через лупу!!!

маЛина
12-09-2008, 06:24
Я избавилась от етой болезни раз и навсегда (надеюсь) изменив свое питание и перейдя на сыроедение. Только так я искоренила свою зависимость от еды и перестала быть едоманом. Пропало чувство постоянного невыносимого голода. Я уже не поправляюсь, не боюсь за сьеденое, не боюсь сьесть на ночь, после 18.00..., но самое главное- чувствую себя просто замечательно, и очень довольна своей фигурою. Чего я не могла сказать последние 4 года. Осталось только восстановить месячные. А ето я думаю сделать с помощью голодания. Уже читала на форуме, что не только у меня была такая проблема. Я так рада, что нашла Вас...

Алшайна
24-10-2008, 02:30
Доброго времени суток всем.
У меня булимия уже около года.. За все это время ужасно изменилось мое внутреннее и внешнее состояние. Я нахожусь в постоянной депрессии, развились комплексы.. Я стала бояться людей и избегать общения с ними - это я обнаружила после того, как целое лето просидела в городе(!), выходя на улицу раз в неделю в магазин, один на один с этой своей болячкой...
Фото на аватаре сделано как раз буквально за несколько дней до того, как все началось (оно есть и в галерее). Тогда мой вес был 53 килограмма (при росте 168) ... Сейчас 70. В удручающем состоянии зубы, волосы, ногти, кожа. Кроме того в последнее время часто ощущаются какие-то будто рези в животе .... Больше полугода нет месячных. Мне 17 лет, не хочу гробить себя так рано.
Данная тема оказалась для меня очень актуальна.
Хочу попробовать избавиться от всего этого путем длительного комбинированного голодания. Ни сахар, ни сыроедение мне точно не помогут ... Может, это подростковый максимализм, не знаю уж..) Но в общем-то мне близка мысль искать излечение в первопричине болезни)) А первопричиной было именно голодание.. Проводила 11ти дневный курс сухого, но сорвалась вечером 7го дня, ну постепенно тогда все и началось...
В общем уж и не знаю, поможет-ли....

Сгущёнка
24-10-2008, 12:45
Может, это подростковый максимализм
в яблочко!:D
Алшайна, попробуйте голодать дня по 2-4... главное СТАБИЛЬНО, а не бросайтесь из огня да в полымя... раз в недельку стабильно пару-тройку днай - само то!
а борьба с весом, дык енто борьба с самой собой - то бишь, со своими привычками - именно их и нужно менять (да, думаю Вы и сами всё прекрасно понимаете...простот опыта у Вас ещё не так много)
УДАЧИ!:prv03:

Алшайна
24-10-2008, 13:32
попробуйте голодать дня по 2-4... главное СТАБИЛЬНО, а не бросайтесь из огня да в полымя... раз в недельку стабильно пару-тройку днай - само то!

Сгущенка, спасибо за совет... но все уже пройдено((( Меня не столько вес ведь заботит. Мне нужно ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ... А для этого нужно совершить что-то кардинальное. :shuffle:

Голодная_тетка
24-10-2008, 18:03
Уважаемые врачи!!! Подскажите, а что делать людям у которых булимия??? Некоторые говорят, что голодать им противопоказано, ибо огромен риск сорваться!!! Так что ж делать?

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА! НО Я ДЕРЖУ СЕБЯ В РУКАХ, ХОТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО! ДЕРЖИСЬ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

а вообще это БОЛЕЗНЬ , а болезни лечить нужно.

Алшайна
24-10-2008, 18:38
а вообще это БОЛЕЗНЬ , а болезни лечить нужно.
100% согласна, причем болезнь психическая, благодаря которой вполне может развиться и ряд других болячек... От выпадения волос и до разных желудочных заболеваний (уж не знаю, насколько верно то, что я сейчас пишу, но это мое ИМХО, основанное на личном опыте...)

Голодная_тетка, вы молодец)) Так держать, прорвемся! ;)

patq
30-10-2008, 04:06
Есть два подхода к здоровью - с опорой на самостоятельную ответственность - он эффективен в борьбе с хроническими болезнями. И с опорой на врачей, в экстренных случаях это незаменимо. В обоих случаях очень желательны Ваши основательные медицинские знания. . Есть и третий подход - опора на своего внутреннего СМОТРЯЩЕГО за порядком :prv03: в своем же организме. Одна из его многочисленных обязанностей - обеспечение функционирования своего тела. Другая обязанность, что может показаться неожиданной, обеспечивать болезнями свое же тело. Для себя я его называю ВЕДУНОМ. И в этом подходе медицинские знания :creator: тоже поощряются, но следовать лучше только рекомендациям Ведуна, какими бы идиотскими или смертельными :hz: они бы нам не казались.
. Из своего многолетнего опыта считаю этот подходом наиболее правильным в само оздоровление :D .

Вадим Асадулин
30-10-2008, 05:22
опора на своего внутреннего СМОТРЯЩЕГО
Зачем плодить лишние сущности? По-моему, СМОТРЯЩЕГО вполне хватает!:lol:

patq
31-10-2008, 04:54
Зачем плодить лишние сущности? По-моему, СМОТРЯЩЕГО вполне хватает!:lol: Научной классификации тонких планов организма пока не существует:hz: , т.к. наука недавно начала заниматься этой стороной бытия. И пока используют классификацию, принятую в духовных практиках :smirk: .
Верю, когда ученые все классифицируют, тогда и разберутся какой план за что отвечает. Тогда то всем будет все ясно. А пока, в этом вопросе, приходится опираться на внутренние ощущения.
По моему опыту общения с этой сущностью предполагаю, что задача смотреть за порядком в организме, для него является второстепенной :D по важности, если не третьестепенной :shuffle:

patq
02-11-2008, 09:34
Есть и третий подход - опора на своего внутреннего СМОТРЯЩЕГО за порядком :prv03: в своем же организме. ... Для себя я его называю ВЕДУНОМ :creator: .Видимо этот подход никого не заинтересовал, а зря. Он в себе объединяет самое лучшее из остальных подходов :D : самостоятельную ответственность одного подхода и компетентный наблюдение, сопровождение и поддержку в кризисных ситуациях другого подхода. А докторам оставляет только экстренные ситуации: всевозможные переломы и ранения (ножевые, пулевые, ...), тут видимо он, возможно :hz: , бессилен.
Предполагаю, что многие так или иначе ЕГО слышат, но не осознают что это объективная реальность. Тут Ведун (собственный организм). Как научиться слышать его (http://progrev.com/forum/index.php?topic=40.0), представлен опыт людей не только услышавших его, но и осознавших что это объективная реальность, а не плод больного воображения.
Это знание/умение позволяет проводить многодневные голодовки комфортно :prv03:.

s0fia
02-10-2009, 04:52
У меня была булимия, сейчас я могу сказать что она действительно была, как и многие булимики я просто издевалась над собой, я ела очень много, у меня раздувался живот и потом два пальца в рот, вначале (1-й год) мне эта процедура приносила успокоение, и я наедалась раз или два в неделю потом стала чаще, и очень боялась что узнают мои близкие, (когда шла в ванную включала воду, чтобы не слышно было), и потом у меня жутко болело горло, меня раздражал вкус кислоты во рту, и страх от того что я всю жизнь так буду жить. Я захотела избавиться от этого, и мне попалась книжка поля брегга про голодание, я решила голодать и воспитывать свою силу воли, не скажу чтобы прямо сразу как я начала голодать булимия прошла, я где-то полгода голодала раз в неделю, срывы еще повторялись, но уже не в таком количестве как раньше (раньше я могла наесть 4,5 кг всякой еды, мне было абсолютно не важно что есть и в каком порядке), я начала планировать что съем, готовить в малом количестве, да и мне было просто стыдно перед родителями, что я их объедаю. Я говорила себе что я сильная, раз я могу голодать, я справлюсь, я стала увеличивать сроки голодания сначала по два дня, потом три, начала голодать без воды, пробовала каскадом, только трое суток, то есть три голодных дня, еще без воды голодала трое суток подряд, и на воде 5 суток. Не могу сказать что только благодаря голоданию вылечилась, да и еще не совсем вылечилась, иногда бывает обжорство, но это уже не сравнить с тем что было раньше и без возврата.
Сейчас моя цель увеличивать сроки голодания, потому что сам факт того что я могу голодать, меня очень радует, да и во время голодания у меня настроение улучшается, моя мечта дойти до 40 дней голодания, конечно постепенно.

Horoshaya
25-02-2010, 23:21
как и многие здесь отписавшиеся, я страдала от этой болезни. было тяжело, заводила дневник, писала туда, настраивала себя, поддерживала. .. около полугода происходили периодические срывы. потом затишье.

но мысли о еде, о том, что много ем, поправлюсь и пр. возникали вплоть до последнего времени. пока не стала систематически голодать. сейчас мне гораздо легче, навязчивые мысли ушли, кушаю хорошо. болезнь не возвращается.

людям, столкнувшимся в булемией, я бы в первую очередь посоветовала именно однодневки каждую неделю, чтоб было время подумать, что ты будешь кушать, когда выйдешь и как будешь относиться к еде, которую раньше в себя запихивал килограммами. на голоде ооочень хорошо об этом думается, становишься гораздо разборчивей и аккуратнее в отношениях с едой.

лелька
26-02-2010, 10:16
А у меня,как мне кажется обжорство проявилось только после серии регулярных голодовочек, проведенных с июня 2009 года и по настоящее время,До этого я никогда так трепетно к еде не относилась, а теперь каждую еженедельную 36-часовую голодовочку буквально силой заставляю себя делать. И ведь не сказать, что мучает голод, просто какое-то неутолимое желание испытывать сам процесс и гурмания конечно же.

Horoshaya
27-02-2010, 13:12
А у меня,как мне кажется обжорство проявилось только после серии регулярных голодовочек
а зачем Вам тогда они нужны? может стоит прекратить, подумать зачем Вам это нужно.. если каких-то особых болячек нет, то и не стоит голодать. ИМХО. булемия - это очень серьезно.

лелька
27-02-2010, 21:31
да у кого же их нет, болячек-то? А голодание все же - это несомненная польза, мне по-крайней мере помогает.Только вот как сдерживать себя от жора трудно стало, раньше так не было. Видимо организм бунтует против ограничений в еде или что-то в организме.Cейчас вот соблюдаю пост, ем углеводистую пищу( разумеется в те дни, когда не голодаю)и постоянно хожу голодная, углеводами не насыщаюсь, все время хочу есть.

patq
28-02-2010, 07:30
Только вот как сдерживать себя от жора трудно стало, раньше так не было. Это очередная болячка, она тоже излечима.
У меня после 5...7 лет практикования многодневных голодовок сперва исчезли болячки, которыми занимаются доктора. Потом ~ через пять лет исчез жор на выходе из голодовки и предголодательный мандраж на входе в нее. Видимо организм бунтует против ограничений в еде или что-то в организме. Это болячка, а организм, видимо, безмолвствует. Услышьте его и голодовки сразу станет легче, безопаснее да и комфортнее.
Cейчас вот соблюдаю пост, ем углеводистую пищу Пост, ограничение в каком то продукте, это что то неественное, надуманное.
Ученые медики, проверяя пост на крысах обнаружили у них непропорциональное уменьшение внутренних органов крыс:печени, поджелудочной, ... Их вывод: длительный пост опасен для постующего

Horoshaya
28-02-2010, 23:15
patq, про опыт голодания звучит обнадеживающе.

а вот про пост не согласна. сбалансировать по белкам жирам углеводам сложно, конечно, но возможно. тем более мы ж не годами без перерыва постимся.


лелька, может в Вашем питании жиров совсем нет? поэтому не насыщаетесь?

лелька
01-03-2010, 12:15
ну жиры конечно сейчас только растительные( масличко подсолнечное, льняное)- пост ведь же.
patg, твой опыт обнадеживает, а то я начала морально расклеиваться, по поводу неудержания жора. сначала голодаю, потом лопаю много и часто.просто какая-то жадность на еду появилась, раньше( до увлечения частыми голодовками)такого не было.вот это-то и пугает.

patq
03-03-2010, 13:20
patg, твой опыт обнадеживает, а то я начала морально расклеиваться, по поводу неудержания жора. сначала голодаю, потом лопаю много и часто.просто какая-то жадность на еду появилась Видимо я что то недопонял. У меня дикое желание жрать пить возникало при выходе из голодовки. Но так как я практикую многодневные голодовки (плановые: на воде - 20 дней, сухие - 7 дней), то быстро нажираться/опиваться на выходе из них смертельно опасно. Приходилось контролировать жестко прием пищи, воды. После выхода из голодовки проблем с жором не было, потребность в пище уменьшалась.
Предпологаю, что многие ужасти голодовок, ощущаемые местными голодальщиками, возникают из устоявшегося мнения, что голодовки так и должны проходить. Это то ли какая то болезнь, то ли тонкоплановый паразит. Попробуйте в борьбе с ней метод маятника, описываемый в книге Вадима Зеланда .Скольжение в пространстве вариантов (http://www.yugzone.ru/archives/2005/03/vadim_zeland_tr.html). Он мне помог излечиться от возникших при голодовке жесточайших мук голода.
К слову сказать. Эту болезнь я подхватил здесь, когда до меня дошло, что описываемые здесь муки голода, жажды при голодовке это не местный тонкий юмор, а реальная действительность для здешних.

Happie
03-03-2010, 13:45
Пост, ограничение в каком то продукте, это что то неественное, надуманное.
Ученые медики, проверяя пост на крысах обнаружили у них непропорциональное уменьшение внутренних органов крыс:печени, поджелудочной, ... Их вывод: длительный пост опасен для постующего5 баллов! И когда мы употребляем только растительную пищу - совсем не правильно делать ее "углеводистой". Много низко-углеводных овощей и зелени, меньше по соотношению бобовых, орехов и злаков, нерафинированное растительное масло, кислые фрукты, совсем мало сладких фруктов и меда, ни грамма сахара, как можно меньше соли, никакого хлеба, ничего жареного, много воды или травяного чая - вот вам и безвредное растительное питание.

Horoshaya
03-03-2010, 17:15
Happie, а сладких фруктов избегать только по причине их "углеводности"?

Happie
03-03-2010, 17:21
Happie, а сладких фруктов избегать только по причине их "углеводности"?Нет, "бродильности". Дело в том, что сладкие фрукты, если не съеденные сразу после сбора с ветки, начинают быстро плесневеть. И мы заражаемся всякими грибковыми паразитами. У Аника об этом целый научный трактат.

Horoshaya
03-03-2010, 17:51
Happie, спасибо Вам! вот это для меня действительно новость! А Аника как раз сейчас изучаю))

dad
11-03-2010, 16:25
Видимо я что то недопонял. У меня дикое желание жрать пить возникало при выходе из голодовки.
Жидкости во время голодания мало пьете.

Предпологаю, что многие ужасти голодовок, ощущаемые местными голодальщиками, возникают из устоявшегося мнения, что голодовки так и должны проходить. Это то ли какая то болезнь, то ли тонкоплановый паразит. Попробуйте в борьбе с ней метод маятника, описываемый в книге Вадима Зеланда .Скольжение в пространстве вариантов (http://www.yugzone.ru/archives/2005/03/vadim_zeland_tr.html). Он мне помог излечиться от возникших при голодовке жесточайших мук голода.
Можно горзжо проще и надежнее: 40г горькой английской соли в первый день голодания и клизмы.

К слову сказать. Эту болезнь я подхватил здесь, когда до меня дошло, что описываемые здесь муки голода, жажды при голодовке это не местный тонкий юмор, а реальная действительность для здешних.
При правильном голодании никаких мук быть не может. А жажда снимается простым питьем воды.

Horoshaya
11-03-2010, 18:08
Жидкости во время голодания мало пьете.

и тогда не будет жора на выходе? правда??

patq
11-03-2010, 18:54
Жидкости во время голодания мало пьете. Последние лет 8 ... 10 практикую одни сухие голодовки. С водой контактирую по минимуму, только умываюсь.
Можно горзжо проще и надежнее: 40г горькой английской соли в первый день голодания и клизмы. Когда начинал практиковать мокрые голодовки (~ 2 ... 3 года) менял пищу перед голодовкой и клизмился. Никакой пользы для себя от этого не заметил. И перестал это делать.
При правильном голодании никаких мук быть не может.Рад за таких. У меня же за время голодовок переныло/перестрадало практически все тело: от ступней ног до черепушки с мозгами.
И токо один раз возникло чувство голода.

dad
11-03-2010, 20:09
и тогда не будет жора на выходе? правда??
patq написал: У меня дикое желание жрать пить возникало при выходе. //

Хочется пить - это ведь к еде не относится? Ведь если пить достаточно, вода еду не заменит, правда?

Последние лет 8 ... 10 практикую одни сухие голодовки. С водой контактирую по минимуму, только умываюсь.

Тогда ничего удивительного.

Horoshaya
13-03-2010, 14:34
но мысли о еде, о том, что много ем, поправлюсь и пр. возникали вплоть до последнего времени. пока не стала систематически голодать. сейчас мне гораздо легче, навязчивые мысли ушли, кушаю хорошо. болезнь не возвращается.
рано радовалась я..

patq
13-03-2010, 18:27
рано радовалась я.Типичные симптомы жизнедеятельности паразита/червяка/личинки, в борьбе с которым мне помог прием маятника.
У меня при голодовке сильное желание жрать возникло мгновенно, сильно и жестко: либо жри, либо умри. Как будто мною стал управлять паразит "наездник" из повести Роберта Силверберга.
Помогло умение владеть своими мыслями и эмоциями и смотреть на происходящее в таких ситуациях как бы со стороны.
Учитесь сидеть при медитации в ПОЛНОМ БЕЗМЫСЛИИ несколько минут. Это приближает к умению владеть собой.

Успехов вам в борьбе с этими паразитами

Alina zh
28-03-2010, 07:00
Отозовитесь пожалуйста те кто смог с помощью ЛГ избавиться от булимии. Неужели это только обратный процесс/эффект???

Horoshaya
17-05-2010, 17:31
Отозовитесь пожалуйста те кто смог с помощью ЛГ избавиться от булимии.
имхо одним голоданием тут не обойдешься.
надо голову лечить в первую очередь...

Polar Cat
01-06-2010, 08:06
Очень точно, Horoshaya. Тут ведь еще вопрос о том, как ее лечить?
Булимия очень часто является системным нарушением, т.е должно лечиться не только с точки зрения человека как индивида, но с точки зрения его "вписанности" в его семейную систему. Системные причины булимии могут быть различны. Например, если мама была недовольна отцом, ругала его. В психологическом смысле это значит она не принимала его таким, какой он есть. Но дети начинают по-настоящему принимать отца только если его принимает мать. Очень многие системные дианмики в связи с пищей оказываются связаны с принятием отца.
В системном смысле ребенок должен получать одинаково и от отца и от матери. Если мать не принимает отца, то возникает как бы ситуация, когда она внутренне (на уровне подсознания) говорит детям: «Все, что идет от отца, — негодно, вы можете брать только от меня». Тогда ребенок принимает только от матери, но из уважения к отцу снова выталкивает пищу. Это одна динамика. Такую булимию можно вылечить, если ребенок сможет брать у обоих родителей, в первую очередь у отца.
Часто бывает так, что истощение переходит в булимию. Это другая динамика. Истощение означает: «Я хочу умереть». Есть — значит: «Я хочу жить». Когда больной булимией ест, он говорит: «Я хочу жить». Когда у него начинается рвота, он говорит: «Я хочу умереть». В таком случае рвота — это продолжение истощения. Решением в таком случае будет, если больной скажет: «Я останусь». Вот так просто. И родители говорят, например, отец говорит: «Я остаюсь».
В любом случае булимия это попытка ребенка соединить в себе отца и мать. Когда я говорю "ребенка", я имею ввиду человека в его динамиках родительской семьи. Ибо и для взрослого человека если эти вопросы не решены, то они остаются корнями в родительской системе.

Horoshaya
01-06-2010, 08:41
В любом случае булимия это попытка ребенка соединить в себе отца и мать.
прямо так - в любом? не упрощаете?

Polar Cat
01-06-2010, 11:04
прямо так - в любом? не упрощаете?

Практически да, в любом. Булимия связана с принятием жизни, а это происходит через принятие родителей, которые эту жизнь дали. Принять жизнь во всей полноте могут те, кто во всей полноте принимают родителей, причем в одинаковой мере и отца и мать.
Об упрощении здесь речь не идет, ибо - увы! - это не то, что бы просто сказать себе: ну, вот оно! сейчас начну принимать своих родителей такими, каковы они есть и булимия пройдет. Здесь требуется и системная работа и затем индивидуальная. Лучше с хорошим специалистом.
Однако что я пыталась сказать, так это то, что знаю по опыту, что одной индивидуальной терапии бывает недостаточно, поскольку она как раз имеет дело с индивидом и не в состоянии развязать системные переплетния. Потому часто происходит так, что люди даже пройдя курс индивидуальной психотерапии в связи с булимией, тем не менее через какое-то время возвращаются туда, откуда начали...

Horoshaya
01-06-2010, 11:11
Однако что я пыталась сказать, так это то, что знаю по опыту, что одной индивидуальной терапии бывает недостаточно, поскольку она как раз имеет дело с индивидом и не в состоянии развязать системные переплетния.
вы психотерапевт? или вы лечились от булимии?

то, что булимия связана с принятием жизни я скорее согласна, чем нет. но насчет родителей -имхо вопрос спорный.
не уверена

Polar Cat
01-06-2010, 11:45
Horoshaya, я не психотерапевт, но психолог (одна из специализаций). У меня много коллег, которые работают именно в психотерапии и есть достаточно примеров из их практики, и есть пример довольно близкого мне человека, который лечился от булимии: много лет по кругу (терапия, ремиссия, возобновление), но после расстановки уже четыре года без возврата.
У меня в подписи вторая ссылка - это тема здесть по поводу системной семейной терапии по методу Берта Хеллингера. Там есть и общая информация и книжки выложены - можно почитать. Насчет родитлей и принятия жизни это у Хеллингера и многих его учеников. Я давно занимаюсь изучением этого подхода и нигде не встречала другого, причем речь идет не о теории. Вся работа там феноменологическая - т.е. основана на наблюдении тысяч случаев конкретных людей.
Впрочем, я просто предложила информацию. Если интересно - почитайте. Если нет, я не стану навязывать свою точку зрения, ибо каждый имеет право на собственный взгяд.

Horoshaya
01-06-2010, 12:13
Polar Cat, спасибо вам большое!
эта информация очень ценна для меня.

Polar Cat
01-06-2010, 12:42
Horoshaya, будьте здоровы и счастливы! :-)

krasev
18-04-2011, 01:34
всегда необходимо различать OCD (obsessive-compulsive disorder) от скажем алкоголизма или той же булемии... дифференциальный диагноз необходим

потому как и при OCD и при булемии человек может пожирать огромное количество пищи...
или формировать привычку потребления больших доз алкоголя...

дифференцировать исключительно важно для понимания что происходит и выработки правильной стратегии и тактики лечения.

АннаМур
09-02-2015, 16:48
feew, а в монастыре часто встречается булимия? это ведь просто одержимость страстью чревоугодия. я где-то слышала, что у монахов такое бывает...

Голодная_тетка
10-02-2015, 10:59
Убеждаюсь что кроме физического голода есть ещё другой голод. Когда просто не хватает какой то энергии. Как говорят: не хлебом единым.

adyusha
20-05-2015, 13:50
Убеждаюсь что кроме физического голода есть ещё другой голод. Когда просто не хватает какой то энергии. Как говорят: не хлебом единым.

Вот выявить бы, какой именно ))

Сергеев
16-05-2023, 14:24
Но работу с сыном по этому вопросу не прекращайте подольше, года 2 это точно и желательно чтобы он был при вас. Я знал одного парня из Черкесска закончил школу с золотой медалью и поступил у нас в Новочеркасск в вуз. Там пристрастился к наркотикам, родители естественно ничего не знали, узнали когда его положили у нас в городе в психиатрическую лечебницу. Потом его родители забрали, увезли к бабушке и он целый год не употреблял наркотики. Через год вышел из академа на учебу, естественно встретил свой друзей наркоманов и через какое то время сорвался. Так что надо бы контакты старые отрубить как то полностью, добиться осознанности и долго воздержания, имхо. И надо какое то хобби, которое бы вступало в противоречие с былой зависимостью. Например для меня при отказе от сигарет это был гиревой спорт. Потому что любимая привычка сама вытесняет дурную привычку.

корнак7
16-05-2023, 17:49
Но работу с сыном по этому вопросу не прекращайте подольше,
Сергеев, это реклама, чудак человек