PDA

Просмотр полной версии : Евровидение 2008


Jseven
25-05-2008, 10:31
И никому не стало стыдно?
А вам вот за это не стало стыдно?:
http://www.vesti.ru/videos?vid=132944
ни слуха ни голоса, ес итыз, майн нэйм из васья..
Анекдот.

dina
25-05-2008, 11:11
Jseven,
ох да смотрела вчера кусочек евровидения - ээээ...
адекватные сему действию слова на этом форуме запрещены
.щас положу свои ащущеня в дневник.

Fuyu
25-05-2008, 12:03
А вам вот за это не стало стыдно?:
http://www.vesti.ru/videos?vid=132944
ни слуха ни голоса, ес итыз, майн нэйм из васья..
Анекдот.

ТАм же тяжелую артиллерию привлекли .что бы Билана вытащить.
Неужели никого талантливее небыло, чтобы Россию предствалять.
Или это как обыкновенный маркетинг: Вложим денег, расскрутим продукт.

Тэнь Уань
25-05-2008, 12:07
Не понимаю почему такую ужасную песню выбрали.
Но говорить что у билана ни слуха ни голоса, даже при всём отношении к его попсовой деятельности, просто глупо.

Jseven
25-05-2008, 12:09
Тэнь Уань,
Ты же музыкант, не слышишь как он фальшивит? Да и голос обычный. Вот у Киркорова - ГОЛОС.

Слуцкий
25-05-2008, 12:15
http://www.vesti.ru/videos?vid=132944
Я этой ночью дежурил в больнице. Утром узнал, что победил Билан...Моя первая фраза: "Ну, наконец-то, купили и это Жюри...":D

PS А на видеролике, любезно предоставленном Севеном, хороша скрытая реклама Газпрома...(подиум, как газовая горелка с голубыми огоньками...Кто бы догадался???:-) :-) :-) )

Fuyu
25-05-2008, 12:30
Про голос я уже не говорю. Английские слова еле еле выжимал из себя...
Баскова надо было туда послать. Всем дешевле обошлось бы.
Про газовую горелку - это хорошо придумано

Jseven
25-05-2008, 12:35
скрытая реклама Газпрома
Да один из комментариев - таракашка меж двух комфорок )))

Слуцкий
25-05-2008, 13:23
таракашка меж двух комфорок )))
Как там поётся в старинной песне:

"Три (ну, или четыре) таракана и один сверчок...:-)"...

Тэнь Уань
25-05-2008, 17:42
Тэнь Уань,
Ты же музыкант, не слышишь как он фальшивит? Да и голос обычный. Вот у Киркорова - ГОЛОС.
В том то и дело, что я придирчив очень к чужим голосам.. Но я смотрел его концерты, хоть он и прыгал там как козёл горный но голос выдавал на полную катушку, и драйв, и красота.
Не надо таких заявлений про отсутствие голоса и слуха, просто песня ужасная и исполнение в этом единичном случае хромает.

Jseven
25-05-2008, 18:01
Не надо таких заявлений про отсутствие голоса и слуха, просто песня ужасная и исполнение в этом единичном случае хромает.
Согласен, просто раньше его не слушал.

Fuyu
25-05-2008, 18:19
Может он и хорош для ШОУмузыки. Евровидение это шоу конкурс. Мы наконец-то победили. УРА!!!Шоу классное Все что хотите: ГАзовые горелки, скрипач-вируоз со скрипкой в несколько млн долларов, олимп чемпион на пританцовке...Ну как тут не выиграть. А говорить, что у него ГОЛОС...:hz:

ой ребенок в попмузыке ничего непонимает(рейтинги одноминутной популярности и тд) , а вот красивые мужские голоса любит.
Не знаю, Jseven, с юмором ты про Филю или нет.

Купила недавное диск с новогодним концертом. Так она из всего 3 часового концерта только Филю с 1000 свечей и слушала до дыр и еще Кобзона :D он концерт открывал. Я проматывала и говорила давай это посмотрим. Крики были, Филю на место поставь. Так что в Филиных рядах новая поклонница растет.

Fuyu
25-05-2008, 18:41
Согласен, просто раньше его не слушал.
Плз, Киньте ссылочку послушать для общего развития...

Jseven
25-05-2008, 18:50
Fuyu,
Не слушал и не слышаю ))) Ссылок не держу. А ссылка на евровиденье на предыд. страницах. ))
Я думаю силу и мощь голоса Филлипа трудно оспорить ))

ЙЕЕЕ-ДИНСТВЕННННННА-ЙААААА....... ММММММ-ААА-ЙААААААА !!!!!!!!!!!

Зачем мне теперь еда-а--а-а--а-а-а, завтра голодаю й-аааааааа..

Илья
25-05-2008, 20:04
Помоему была одна приличная песня(у меня смотрели,все раздражало) и только Норвегия услышалась.Сегодня когда ее похвалила наша Дана,которую уважаю(та,что Диву пела) посмотрел в тьюбе,и правда ничего,лирически:-) :-)

dina
25-05-2008, 20:48
билан выпустил сингл "я знаю точно невозможное возможно" и снялся в рекламе Макдональдса.
Песню тут же переделали в "я знаю точно несъедобное съедобно"

riskon
26-05-2008, 05:40
ох да смотрела вчера кусочек евровидения - ээээ...
адекватные сему действию слова на этом форуме запрещены

В том то и дело, что я придирчив очень к чужим голосам.. Но я смотрел его концерты, хоть он и прыгал там как козёл горный но голос выдавал на полную катушку, и драйв, и красота.
Не надо таких заявлений про отсутствие голоса и слуха, просто песня ужасная и исполнение в этом единичном случае хромает.

Помоему была одна приличная песня(у меня смотрели,все раздражало) и только Норвегия услышалась

А я обычный потребитель, и был в восторге от песни Гурцкой, от голоса израильтянина, от заводной песни латышей (пиратов), от великолепной девочки из Украины и её песни, от армянской исполнительницы.

Билан и исполняемая им песня не впечатлили, но номер был поставлен очень качественно.

anyk99
26-05-2008, 06:39
Билан и исполняемая им песня не впечатлили, но номер был поставлен очень качественно.
riskon, а согласись - Мир относительно прост, если вглядываться не в отдельные факты, а в закономерности...
Взять, хотя-бы эту ситуацию с Биланом - вся масс-жизнь, а не тоько масс-медиа, построена на одном дешёвом фокусе: "Биг-Мак и его вкус не впечатлили, но упаковка и подача поставлены очень качественно."

Когда-то, давным-давно, меня угораздило работать в Кипрской компании, проводившей маркетинговые исследования для сторонних заказчиков.
Работы было полно. Оплата весьма и весьма высока. Масса интересных людей... Я жутко гордился, как всё у меня великолепно получается и как все меня ценят. Проводя "фокус-группы", гордо вещал народу, что "наша фирма проводит исследования для того, чтобы производители могли полнее удовлетворять нужды потребителей"... ;)))))))))
А потом, я с ужасом понял, что талантливо выжимаю из респондентов ответы о том, в какую обложку упаковать дешёвку, чтобы потребитель принимал её за свою мечту.
Я ушёл от той работы. До сих пор плююсь - наверное, это самое постыдное, в чём я участвовал...
Но другие не уходят. Вот и получаются "качественно упакованные Биланы", а Евровидение стало "Мак-музыкой".

Однако, я не думаю, что "Мир неудержимо катится к регрессу". Это больше похоже на прохождение уроков.
Я свой урок на "маркетолога" прошёл, и в человечество верю - тоже пройдёт, куда деваться... :hz:

riskon
26-05-2008, 06:49
а согласись - Мир относительно прост
На меня волнами накатывает по спирали: мир прост до неинтересности - мир сложен до нереальности)))
построена на одном дешёвом фокусе: "Биг-Мак и его вкус не впечатлили, но упаковка и подача поставлены очень качественно."
Это да, тока Биг-Мак берет именно вкусом, плевать на очереди и дешевые бумажки-упаковки)))
в какую обложку упаковать дешёвку, чтобы потребитель принимал её за свою мечту.
Ценности-выгоды...что-то есть в этом от анекдота про студента и профессора с бородой: пока не задумываешься - живешь счастливее. Хотя не факт, конечно...
Однако, я не думаю, что "Мир неудержимо катится к регрессу". Это больше похоже на прохождение уроков.
И хотя я абсолютно не верю в слова прогресс-регресс, мне тоже кажется, что движение - уже полдела, главное чтоб движение, а не перестановка с места не место одного и того же...

dina
26-05-2008, 07:16
Знаете, что меня вот лично очень веселит (это же тема анекдоты) что никто не стесняется говорить слово "профессионально".
Я, прямо, себе представляю как я такая с умным видом гляжу в какой нибудь план финансовый, бюджет там, ну дебет-кредит и очень авторитетно так заявляю: "ну что профессионально составлено, весьма" Хотя, я могу... но это не принято, согласитесь, высказываться о вещах, в которых ты ни ухо ни рыло
Однако, в сценическом исскустве ну все разбираются, что профессионально, что не профессионально. Мне даже как-то стыдно становится за бесцельно прожитые студенческие годы, за диплом свой и за всю бесполезную жизнь гыгыгы.
Позвольте мне открыть вам секрет: в режиссуре, то бишь постановке номера, тоже есть совершенно ясные законы и правила. Так вот, исключительно, с точки зрения профессии, номер Билана поставлен - непрофессионально.

riskon
26-05-2008, 07:36
О профессионализме принято судить по результатам, иначе грош цена тем знаниям и профессионализму))) А то мы все мним себя гениями, а как доходит до дела - так только рассуждать и горазды, законы и правила без реального применения и получения конкретного результата хороши толко для потрясания кулаками))))

Про дебет-кредит - это вообще в точку, я 7 месяцев подбирал себе зама, как в теории - молодца, а как свести баланс и получить конечный результат - так все в кусты))))

но это не принято, согласитесь, высказываться о вещах, в которых ты ни ухо ни рыло
Точно, не принято готовить, если ты не профессиональный повар, не принято читать, если ты не критик, а уж если не спортсмен, а решишь пробежаться утречком...))))))))))

dina
26-05-2008, 11:37
О профессионализме принято судить по результатам,
вот я по результатам и сужу. Номер это результат профессиональной деятельности.
Получилась самодеятельность - непрофессионально.
Готовить-то, конечно, приходится, куда деваться, но вот обсуждать порционных судачков (с), или правильную мягкость семичасовой бараньей ноги, или соблюдена ли рецептура жульена из акульих плавников, во-время ли собрали эти трюфеля, и не слишком ли жирна эта фуа-гра. Судить об подобных материях, если ты не повар, или не ресторанный критик, или ресторатор на самый худой конец, имеет смысл только с целью насмешить профессионалов, ну или показаться не тем кто ты на самом деле.

riskon
26-05-2008, 12:00
Готовить-то, конечно, приходится, куда деваться, но вот обсуждать порционных судачков (с), или правильную мягкость семичасовой бараньей ноги, или соблюдена ли рецептура жульена из акульих плавников, во-время ли собрали эти трюфеля, и не слишком ли жирна эта фуа-гра. Судить об подобных материях, если ты не повар, или не ресторанный критик, или ресторатор на самый худой конец, имеет смысл только с целью насмешить профессионалов, ну или показаться не тем кто ты на самом деле.

Ну ты веселая)))))) так кто же, если не я, потребитель, будет судить о жирности фуа-гра и мягкости баранье ноги? нахрена мне все эти профессионалы, если они не могут удовлетворить мой вкус? Они что ли сами для себя работают? А о красоте и моего ремонта и мягкости моего дивана тоже они судить будут?
))))))))))))))))))))

Дина, мы с тобой о разном, впрочем, как обычно)))))))))))))

Если профессионал работает для потребителя (шоу делает, еду готовит или ремонтирует квартиру), то оценить его может только потребитель. Профессиональные приемы потребитель обсуждать не будет, на таком же уровне работу не сделает, но оценивать работу будет именно потребитель.
Поэтому если победил Билан, а оценили его потребители на отлично, значит профессионалы сработали как надо.

А если уж говорить о профессионализме, то это соотношение результат/затраты – и более ничего. Чем выше профессионал, тем меньше для получения конечного результата он использует ресурсов: времени, денег и т.д. (профессиональный археолог заменяет 2 экскаватора), либо тем лучшее он получит, имея в наличии ограниченные ресурсы (так, например, сравнивают профессионализм тех же поваров).

И когда ты говоришь, что это непрофессионально, то надо приводить данные, что в тех же условиях кто-то добился большего. А т.к. добиться большего, чем Билан, невозможно, то и его команда самая профессиональная. И если они отступали от правил (законов) жанра и при этом выиграли, значит они изобрели новые законы)))))))))))

Так что моё мнение, что работу оценивать мне, а как сделана работа - это пусть профессионалы перетирают, это действительно их вотчина, но в неё я и не совался, а ты про неё так ничего и не сказала, цифр и фактов эффективности не привела((((

Fuyu
26-05-2008, 12:15
RIskon, согласна с тобой. Профессионализм оценивается по результам.

+ еще маркетинг - сильное оружие в любой деятельности для промывания мозгов и одурачивания народа...А т.к. добиться большего, чем Билан, невозможно, то и его команда самая профессиональная. И если они отступали от правил (законов) жанра и при этом выиграли, значит они изобрели новые законы)))))))))))
Пусть это даже полный бред (его выступление), но на данный момент он профессионал-победилель..
Поэтому, Тэнь Уань, плз, кинь ссылки на песни, где он голос выдавал на полную катушку, и драйв, и красота Героев надо знать в лицо. Даже президент поздравил.Спасибо.

Алена
26-05-2008, 17:09
Я ушёл от той работы. До сих пор плююсь - наверное, это самое постыдное, в чём я участвовал...
Но другие не уходят.
anyk99, знали бы Вы, как я Вас понимаю... Меня тошнит от экономики и бизнеса вместе взятых. Так я их наелась.
И куда податься, кругом один маркетинг в разных формах...

M.P.
27-05-2008, 03:53
Если профессионал работает для потребителя (шоу делает, еду готовит или ремонтирует квартиру), то оценить его может только потребитель. Профессиональные приемы потребитель обсуждать не будет, на таком же уровне работу не сделает, но оценивать работу будет именно потребитель.

В цитату вынесла только Рискона, но ответить хочу и Дине. Согласна отчасти с обоими, и НЕ согласна от другой части тоже с обоими... Сужу исключительно из своего и ближнего опыта. Профессионал, конечно же, должен знать правила своей работы и владеть навыками соответствующими, но не всякий знающий эти правила и обладющий даже дипломом и ОПЫТОМ (!!!) является профессионалом... К сожалению. Это про профессионалов. И про потребителей - далеко не всякий потребитель (а лучше сказать, что через два на третьего) в состоянии правильно оценить качество предоставляемых услуг... Возможно, потому что сам не является пофессионалом в своем деле... Из - опять же - своего опыта: Кто не требователен к результатам своей работы, не требователен и к другим - с одной стороны. И кто сам что-то умеет делать очень хорошо, тот умеет правильно оценить работу (услуги), сделанную (оказанные) для него - с другой стороны, умеет требовать по существу...

Ну и по топику темы ))) (масло масляное получилось, но в свете новых значений старых слов - вполне съедобное)))) - Песня так себе, исполнение тоже, но обставлена была мастерски! И как было не выставить высшие оценки всеобщему любимцу-фигуристу, и венгерскому скрипачу?!!!..... А Билан у них был так - для фона... Ну, ИМХО, разумеется... )))))

лед
27-05-2008, 05:16
от великолепной девочки из Украины и её песни

в дело вступает оскорбленный житель Украины. Вы шутите про великолепную девочку? Нам давно не было так противно и стыдно. Если Верка Сердючка заняла второе место вполне оправданно, потому что это была очень оригинальная хитовая песня с хорошим оформлением, то Ани Лорак уже всех задолбала и своим видом и голосом и песнями. Как будто некого больше послать, тот же Океан Эльзы или Понамареву написали бы нормальную песню (вот у кого голос красивый). Потому что имхо у Фили голос действтительно сильный, но для него (для голоса) важна еще и красота. Это кстати касается и Ани Лорак. Голос сильный, но грубый , а Евровиденье слушать было смешно. Хочу посмотреть Албанию, не могу на рутубе найти, может знает кто?

Ludmila_
27-05-2008, 07:13
Желающим послушать Билана:)
http://www.youtube.com/watch?v=-lXNmD0lijA

Инaя
27-05-2008, 07:40
евровидение 2008!!!! Билан выйграл!!!
Россия победила!!!! Я всегда в это верила!!!!!
РОССИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
у меня эмоции!!!!!)))))))))) Хотя,понятно, что просто купили победу. :-D Но всё равно приятно.
в тему:
Резюмируем:
На чемпионате Европы по футболу во время матчей сборной России надо заливать центральный круг, и пусть там катается Плющенко.
Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться: "Третье", "Второе - чемпионское" и "блин, опять русские".
Говорят, если бы Билану не дали выиграть, в третий раз он приехал бы с Валуевым...
Акция "Голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз"
прошла успешно. Европа вздохнула теперь свободно.
Футбол. Xоккей. Евровидение. Не самое лучшее применение стабилизационному
фонду.
Евровидение-2008 выиграли скрипка Страдивари и олимпийский чемпион
Плющенко. На подпевках был какой-то Билан.
Пора начинать третью мировую, пока прет...
Решено оспорить победу Билана на Евровидении 2008, так как обнаружено, что Плющенко использовал допинг...
Кубок УЕФА, чемпионский кубок по хоккею, Евровидение.. а
всего-то надо было Тополи на Красную площадь 9 мая выкатить.
А что это за м%%%к пел рядом с Плющенко,и скрипачом? Из-за него блин чуть не проиграли!!
Искренне прошу человека, что купил для России футбол, хоккей и евровидение - Купи мне сессию!
Медведев нашел мел судьбы.
)))))

Вика с
27-05-2008, 08:14
IronLady,
Прям сыпишь анекдотами, а резюмирование?))

Ролик с караоке прикольный))

Инaя
27-05-2008, 09:06
Вика с,
это и есть резюмирование)))

Вика с
27-05-2008, 09:44
IronLady,
Резюмирование - это подведение итогов. Суть этого приема слушания в том. что мы своими словами подводим итог основным мыслям собеседника

IrMa
27-05-2008, 10:56
Если Верка Сердючка заняла второе место вполне оправданно, потому что это была очень оригинальная хитовая песня с хорошим оформлением
О вкусах, конечно, не спорят, поэтому заранее прошу прощение, но Вы это серьёзно?? Про Верку Сердючку и хитовую песню с хорошим оформлением?

Светла
27-05-2008, 12:01
Люди....ну вы что?...Мы выйграли, а вы "фи" да "фу" да "купили".
Ну что, у нас в странее вообще нет ничего, результатам которого можно просто порадоваться? Разве Билан был на столько хуже всех, что в голове одно - "купили"?

лед
27-05-2008, 12:09
О вкусах, конечно, не спорят, поэтому заранее прошу прощение, но Вы это серьёзно?? Про Верку Сердючку и хитовую песню с хорошим оформлением?

на все 100%. Я не сказал, что это серьезная песня о светлом будущем. Но это хит с очень оригинальной и заводной мелодией, и Европа по нему долго еще с ума сходила. Ни чего подобного кстати у Верки не было ни до (песни для сельских вечеринок старшего возраста) ни после (вообще черти что). Это что-то типа озарения :). Хотя вру, Андрей Данилко выпустил еще инструментальный албом, там была потрясающая композиция на пианино, с записью дождя.

А насчет Димы Билана, мне одно не очень понятно, как можно купить жюри не одного десятка стран? При том, что в Европе вообще с корупцией строго (как мне рассказывали). Кстати Плющенко мне по барабану. Но вот скрипка звучала просто чудесно, нет слов. У меня только один вопрос. Это ж как я понимаю запись скрипки была. Или они что-то придумали, чтобы со сцены играть? Ни проводов ни микрофона у скрипки не видел. Кто-ндь знает. Билан пел действительно слабо. Но нужно учесть, что в принципе Евро в этом году было очень слабое. Мне допустим кроме Албании и Норвегии ничего не понравилось (я правда только финал видел, и тот не полностью :), там параллельно что? где? когда? было. Молодая команда просто жгла.

Светла
27-05-2008, 12:13
Угу....озарило...
Политика это, а не озарение.

Инaя
27-05-2008, 13:24
Вика с,
до этого читайте)))
Amirova,
согласна с Вами полностью! радоваться надо!

лед
27-05-2008, 13:40
Разве Билан был на столько хуже всех, что в голове одно - "купили"?
Ни чего подобного кстати у Верки не было
Это что-то типа озарения :)
Угу....озарило...
Политика это, а не озарение.

Не очень понимаю, при чем тут политика, если песня сама по себе хорошая и имхо достойная своего места. С другой стороны у Словении была в прошлом году очень сильная песня "квитне цвит", можно сказать гимн весне, голос у певицы сильнейший и красивый, а она даже в десятку не вошла. Абыдно. Так что может и там все решает политика. А молитва потому первое и заняла, что молитва, так же как в позапрошлом году песня рок-алилуйя. А вообще есть еще один моментик: Димов Биланов много (клонируют их что-ли), а Верка одна. Я если хотите знать, сам относился к этому как к цирку, пока не увидел ее выступление и не услышал песню. Все оказалось в тему. И нормально она там смотрелась, я бы сказал шикарно, то есть он. Хотя Словению все равно жалко :(

Инaя
27-05-2008, 13:46
файлы по ссылке заражены вирусом, ссылка удалена. - если кому интересно.

лед
27-05-2008, 15:26
спасибки. А я свою Албанию наконец-то через http://youtube.com/ нашел. Очень рекомендую, если кто не знает - поисковик по видео-материалам. Стока инфы всякой. Вкусняшка :)

Тэнь Уань
27-05-2008, 17:41
IronLady,
Резюмируем:/.../
Вы сами это всё написали?

Светла
30-05-2008, 03:26
песня сама по себе хорошая и имхо достойная своего места.


Быть может...в России этот хит почему-то не крутили...

mister
30-05-2008, 09:20
в России этот хит почему-то не крутили
Amirova, если речь идет про Сердючку,

в прошлогодней песне Сердюка при воспроизведении явно слышалась фраза "Раша гуд бай". (несмотря на то, что реально там произносятся непереводимые слова, и то, только для того чтобы не могли официально придраться)
и вы еще спрашиваете - че это в России этот хит не крутили? ггггыыыыыы

Светла
30-05-2008, 09:56
Речь идет про Сердючку. И я прекрасно знаю, почему данную печенку не крутили. Жаль, интернет не в силах передать иронию.
И как-то мне очень жаль слышать эти трудности перевода. Не нужно пакостить тем, кто тебя кормит.

Инaя
30-05-2008, 10:52
Тэнь Уань,
нет. но я сама это нашла)))))))

Elios
30-05-2008, 11:00
Jsevenфайлы по ссылке заражены вирусом, ссылка удалена
Севен, какое нафиг? Это моя ссылка, половину скачала - Каспер молчит, всё чисто.

лед
30-05-2008, 12:41
Каспер не является эталоном. У меня в прошлом мае вирь угробил все файлы. Так вот я когда искал про него инфу, несколько людей написало, что Каспер его пропустил.