PDA

Просмотр полной версии : Как провести однодневное голодание?


vitek88
17-01-2006, 05:25
Здравствуйте.
Хочу спросить все про 1-о дневное голодание. Как его начать, и как из него выйти.

Admin
17-01-2006, 06:15
Начать просто - перестань есть, а выходить еще проще - начни есть. А еще лучше почитай раздел "Библиотека"

Jseven
17-01-2006, 11:39
лучше всего не есть один день. Чтобы не мучиться и не считать, когда какой прием пищи получил. То есть накануне обычное питание, затем день голодный и следующий день с легкого завтрака. Хотя некоторые любят начинать голодать после обеда ::biggrin:

Vlad
17-01-2006, 14:10
Я 1-3 дня вообще голоданием не считаю, - а легкой разминкой :)))) Выход там и не надо... Как и вход...

Stigma
17-01-2006, 15:44
Хотя некоторые любят начинать голодать после обеда ::biggrin:
А что смешного? Я люблю с 18ти и до 18ти. Хотя не всегда.:cold:

Stigma
17-01-2006, 15:45
Выход там и не надо... Как и вход...
Согласна. Единственное подобие входа - это не нажираться как последний раз в жизни.

Василий
17-01-2006, 16:33
А что смешного? Я люблю с 18ти и до 18ти.


Это одноразовое питание, а не голодание.

Stigma
17-01-2006, 16:41
Это одноразовое питание, а не голодание.
Почему одноразовое? Может я 15 раз до этого поела?:hnj: Шутка. Вычитала я это у кого-то из "гуру", моим циркадным ритмам такое подходит. Особенно если всю ночь работать, а днем потом сплю. А один день (когда бы он не начался) к голоданию вообще никакого отношения не имеет.

Jseven
17-01-2006, 19:05
Ув. Стигма! Наверно ЦИКАДНЫМ ритмам да? :man:

Stigma
17-01-2006, 19:26
Ув. Стигма! Наверно ЦИКАДНЫМ ритмам да? :man:
Ув. Jseven, Циркадные ритмы (от лат. circa — около и dies — день), околосуточные, или циркадианные, ритмы, циклические колебания интенсивности различных биологических процессов с периодом примерно от 20 до 28 ч. Часто к Ц. р., относят и суточные ритмы, наблюдающиеся у организмов в естественных условиях.
Наиболее признана теория, согласно: которой Ц. р. (независимо от его периода); рассматривают как собственную спонтанную (эндогенную) и генетически закрепленную цикличность биологических процессов в организме этот ритм превращается в суточный под влиянием цикличности внешних условий. Согласно другой теории, Ц. р. возникают как артефакт из наследуемых суточных под влиянием принудительных постоянных условий, неестественных для организма. :man:

ivanko
03-04-2008, 05:24
Вопрос для статистики: как вы переносите элементарное 36-часовое (ночь+день+ночь) голодание на воде (без вспомогательных средств типа клизм)? Конкретно интересует момент появления слабости. Зависит ли это от опыта голоданий, от худощавости/полноты, от пола, от инерционности организма и прочего. Просто интересно послушать об опыте голодающих. И ваше мнение: может ли служить подобное мероприятие в качестве теста "на вшивость" (на здоровье) для обычного, случайно взятого человека, или больные могут просто ничего и не заметить за 36 часов? Заранее всем спасибо.

Pika
03-04-2008, 06:12
Зависит от причин лежащих вне моего понимания, склоняюсь к благоприятным-неблагоприятным дням, иной раз замечаешь что голодал при завтраке на выходе, а иной весь день мутит-ломает без перерыва.

Elios
03-04-2008, 06:40
ivanko,
Опыт голодания: немерянный
тип физ. строения: нормостеник
пол: женский.
"Вспомогательными средствами" никогда не пользуюсь - не вижу смысла.
Голодания-однодневки даже не замечаю. Вечером чувствую лёгкость, а на след. утро удовлетворённость. Слабости же вообще никакой нет.
Слабость может почувствоваться на третий день или позже. С однодневными такого не бывает никогда.
На случайном человеке, думаю, слабости в однодневке и какого-то "замечания" со стороны организма (кроме требования корма по привычным в социуме часам) не будет. Так как многие очень часто не успевают в авралах пообедать и едят только придя домой. Никакого проявления Голода они не замечают, отсюда делаю вывод, что если бы они и не поужинали - на утро встали бы с теми же силами что и привычный голодовщик.
Разница здоровый/больной, первоголодающий/привычный заметна (имхо) только на голодах выше трёх (когда организм переключается на самого себя и начинается усиленная работа печени) - тогда-то оно всё и видно. А на однодневках нет.
/опять же всё имхо/.

Светла
03-04-2008, 06:43
По своему опыту и мамы, когда ели все, что можно съесть, эти 36 часов были мучительными. Сейчас же, когда питание очень умеренное и простое, даже и не замечаем.

Ludmila_
03-04-2008, 11:19
Начала голодать вначале января по понедельникам.Первый полтора месяца на воде,потом сухое.СГ переносится гораздо легче.Бывает,что все 36 часов сплю.
Было две попытки выдержать три дня.Неудачные.Второй день -это дикая слабость.Лежу трупом,пальцем пошевелить не могу.Голова не болит ,тошноты нет,спать не могу.Терпеть сил нет и я выходила.По жизни я гипотоник.Второй день у меня был с водой.Почему то появляется пастозность.Давление не меряла.т.к. никак не куплю новый тонометр.На этой неделе решила попробовать голодать дополнительно 36 часов.Сегодня четверг-СГ.Днем проспала 3 часа.Срок 36 часовых голоданий небольшой,но все равно я отмечаю ,что в остальные дни я себя чувствую бодрее чем раньше.

ivanko
03-04-2008, 11:25
в общем, видимо 36-часовое воздержание от пищи в качестве экспресс-теста на "здоровость" не годится, слишком разные организмы и соответственно отклики

Pika
03-04-2008, 11:50
ivanko,
А что нужно кого нибудь добить приговором использовав гарантированный результат после жесткого стресс теста ?

ivanko
03-04-2008, 12:01
Pika,
ну вроде того. Типа "здоровый чел спокойно перенесёт 1-дневное воздержание от пищи, а теперь посмотри на себя" :)

riskon
03-04-2008, 12:07
ivanko,
всё наоборот: обжора один день и не заметит, а худой поджарый и здоровый человек очень скоро начнет чувствовать очень сильный голод (природный), с которым тяжело бороться.

Аналогично и больной дистрофик с нарушениями ЖКТ тоже от пропуска пищи может загнуться пополам.

В общем не тот индикатор вы выбрали. ИМХО, разумеется.

Elios
03-04-2008, 12:12
riskon,
Риск, ты всё искажаешь. Обжора и трёхчасовым воздержанием измучается, а здоровый человек спокойно день поголодает и не заметит - так как есть каждый день не есть нормальная потребность организма. Организм спокойно может есть и реже.

riskon
03-04-2008, 12:19
Лена, обжора регулярно рад бы поголодать (как и курильщик отдыхает в самолете и кино от курения, не все, но многие), но столько друзей и столько вкусного. А если сказать себе НЕТ, то всё нормуль. Тока зачем говорить, а это другой вопрос.

Есть можно редко, а голод у нормального организма должен быть каждый раз после того, как еда покинула желудок, иначе этот организм не выжил бы в природных условиях.

Роман
13-04-2008, 12:48
Я практикую 36-часовые СГ. В первые разы у меня под вечер болела голова, был беспокойный сон и жар, а наутро я чувствовал себя 100-летним стариком. ИМХО, это уровень зашлакованности организма. Потом раз от разу становилось всё легче и легче. Как-то попробовал 2 дня голода - так голова заболела только на второй вечер. А в последний раз попробовал 3 дня СГ - так всё без болей или каких-либо других неприятных ощущений прошло. ИМХО, это так организм очистился и настроился.

Стеша
13-04-2008, 13:52
В качестве теста на здоровость точно не подходит.
Elios и riskon про телосложение говорят, про обжор или не обжор, так это тоже так всё индивидуально. и обжора сутки может легко проголодать и таковым не являющийся и дня не продержаться. Учитывать надо еще и внешние факторы.
про себя скажу, что спокойно 1-2 суток обхожусь без еды и воды, просто иногда забываю поесть ))))

saiko
13-04-2008, 15:06
Я практикую 36-часовые СГ. В первые разы у меня под вечер болела голова, был беспокойный сон и жар, а наутро я чувствовал себя 100-летним стариком. ИМХО, это уровень зашлакованности организма. Потом раз от разу становилось всё легче и легче. Как-то попробовал 2 дня голода - так голова заболела только на второй вечер. А в последний раз попробовал 3 дня СГ - так всё без болей или каких-либо других неприятных ощущений прошло. ИМХО, это так организм очистился и настроился.

Схожие ощущения, с каждым разом - всё легке, возможно это сказывается психологический настрой, когда уже знаешь что к чему и не боишься.

ivanko
14-04-2008, 05:30
понятно. 36 часов в качестве универсального теста не годятся )

Islander
03-06-2008, 16:56
Прочитал Брэга. На выходе из 24часового голодания салат капусту с морковью можно заправлять подсолнечным маслом или майонезом?
Как еще можно выйти из короткого голода кроме такого салата?

Игорь_varlenn
03-06-2008, 17:28
только не майонезом! вы что, и масло тоже лучше не надо, просто салатик, а в идеале лучше не смешивать продукты, так намного честнее будет) немного капустки, через пару часиков морковки или ещё чего из овощей

Semizwetka
03-06-2008, 17:48
Можно выходить яблоком или виноградом, а можно яичницей, но лучше не надо (шучу). :D Вы пробуйте, что кому-то хорошо, может для вас быть совсем неприемлимо. :smirk:

Elios
04-06-2008, 05:49
Прочитал Брэга. На выходе из 24часового голодания салат капусту с морковью можно заправлять подсолнечным маслом или майонезом?
Как еще можно выйти из короткого голода кроме такого салата?
24 часа на самом деле и голоданием не является - просто отдых. То есть те процессы, которые мы запускаем на выходе аккуратным питанием, на суточном голоде ещё не отключились. Поэтому выходить можно обычной пищей.
А вот теперь и нужно как раз выяснить какая пища для вас обычна.
/Почитайте лучше Шелтона/

Ekaterina82
19-12-2009, 06:46
Добрый день, прокомментируйте пжл
что я не так сделала .делаю, что так плохо себя чувствую

Сегодня прошло 36 моих первых часов голодания (точнее я голода по дню 7 лет назад)

На кануне голодания ела:
хлеб без дрожжей с медом,-2куска
орехи кешью 80 грам (немного соленые)
каша овсяная на воде
груша, яблоко 3 шт
рис, салат из капусты +моркови (вечером)

С утра (вчера встала) сделала клизму
Весь день до вечера чувствова себя нормально (пила воду)
Вечером стала болеть (поясница) раньше она у менячасто болела перед сном, но в последнее время нет.
в 2 часа ночи я проснулась от тошноты -меня рвало желчью, несколько раз. Очень испугалась выпила стакан воды с полчайной ложки меда растворенного, после чего меня опять вырвало.

Сегодня с утра (сейчас) чувствую себя ужасно - выпила воды,не тошнит, есть не хочу
заварила кипятком геркулес (доб 1 чернослив+5клюквинок) при пожевании 1 клюквы поняла что невыносимо кисло(хотя я ем это каждый день) еле заставила себя сьесть только геркулеса выборочно одну две ложки.
А теперь что за симптомы плохого самочуствия:
сил нет вообще, просто ужас какой-то,
не спину не голову долго держать не могу,
Кожные покровы стали довольно горячими (температуры вроде нет) но разница до голодания и сейчас заметно ощущается
- и еще частые чихи (аллергические) т.е аллергия у меня присутствует, но так часто как сейчас не проявляется.
- Думала поем станет легче-не стало.

Что мне делать? сделать клизму?...боюсь совсем силы уйдут

Естественно, что в течении дня голодания я ничего не ела и вела активный образ жизни- много ездила по работе.

Заранее спасибо.

tata
19-12-2009, 09:14
Суббота.
Я б отключилась от мира и спала, спала, спала...
К вечеру всё прояснилось бы.

Tat
19-12-2009, 09:34
клизма, вода с медом и лимоном- что бы снять интоксикацию, но скорее всего, это начало или обострение какого-то заболевания.
Отдохните, выспитесь-все встанет на свои места.

alagor
19-12-2009, 09:44
Ekaterina82, для начала не паниковать...

Что мне делать? сделать клизму?...боюсь совсем силы уйдут

если клизма так на вас действует - то не делайте (она не всем и не всегда помогает...

не понятно, у вас голодание на воде или вы все-таки что-то пытаетесь своей тушке "подсунуть":
заварила кипятком геркулес (доб 1 чернослив+5клюквинок) при пожевании 1 клюквы поняла что невыносимо кисло(хотя я ем это каждый день) еле заставила себя сьесть только геркулеса выборочно одну две ложки.

а слабость на голодании - вещь обычная.. у меня у самого когда начинал первые два дня были самые тяжелые... не ходил, а ползал...
когда шлаки начинают выходить из своих многолетних мест храниния и попадают в кровь - это не самое приятное ощущение...

Ekaterina82
19-12-2009, 10:08
Спасибо всем, кто отвечает
Опишу цели моего голадания :
У меня цистит хронический уже лет 8
Традиционная медицина....ну вообщем нечего сказать, не хочу ругать, но и похвалить особо не за что
Вот решила испробовать голодание....спросила у опытного человека
какой способ лучше выбрать....длительное (21д) или как, длительное я боюсь тк первое не подготовлена,
второе что со мной будет при 49 кило веса и росте 162 через 21 день, мне же и работать надо, а не только лежать

Мне посоветовали (литературой я тоже е пренебрегла) голодать 1 день в неделю и 3 дня в месяц. Вот я и решила следовать этого пути

С вечера позавчерашнего дня голодала, прошло 36 часов, т. к я планировала это время-поэтому начала есть, хотя совсем и не охота, но нужно же придерживаться намеченного графика, а не сразу на 3 дня без опыта выходить. только я не поняла почему меня через 30 часов после начала голодания так рвать желчью стало? это что токсины?

После такого первого опыта ( до этого я несколько раз по 1дню голодала но это было 7 лет назад- и таких побочных эффектов не было) не знаешь как дальше поступать? Пытаюсь понять, что я не правильно делала?

Выход не верный? так мне до выхода хуже было чем сейчас?

alagor
19-12-2009, 10:18
только я не поняла почему меня через 30 часов после начала голодания так рвать желчью стало? это что токсины?
скажу только одно: тушка начала чиститься и выводить шлаки...
ведь освобождение от шлаков бывает низом, верхом и поверхностью (кожей)... у вас в данном случае второе...
если бы у меня пошла рвота желчью, я бы продолжил голодание, чтобы подождать хоть какого-то улучшения, а не закрепить вскрытую проблему...
но решать придется вам самостоятельно...

Пытаюсь понять, что я не правильно делала?
не ищите причину в собственных действиях... все что от вас требуется на голодании - это дать достаточно воды (особенно при проблемах с печенью) и движение...
Выход не верный?
по большому счету у вас не было выхода, т..к не было голодания... был просто перерыв в принятии пищи и небольшой отдых для ЖКТ...
это если считать что ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ - это переход организма на эндогенное питание которое происходит у всех по разному примерно от 1,5 до 3-х суток и последующий ацидоз и запуск процессов чистки...


Ekaterina82, у меня в подписи есть ссылки на Столешникова и Николаева, очень рекомендую почитать... у многих новичков отпадает больше половины вопросов... Начните, к примеру, со Столешникова...

Horoshaya
11-02-2010, 17:35
Уважаемые форумчане!
поделитесь пожалуйста, какие именно улучшения вы замечали после систематических 36-48 часовых голоданий?

alagor
11-02-2010, 19:13
Horoshaya, похоже, вам сюда нужно заглянуть: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6517). :-)

Изида
12-02-2010, 06:53
Horoshaya, Еженедельно голодаю... Легкость, бодрость, хорошее настроение..А самое главное, к этому настолько привыкаешь, что потом уже просто не можешь без этого. К тому же это отличный способ поддерживать фигуру.. Все что лишнего съел (в разумных пределах, ессесно) за неделю, уходит.. Так что можно иногда себе позволять кусочек тортика))))

Horoshaya
12-02-2010, 08:47
Изида, а сколько времени Вы уже так голодаете?

а то у меня вместо легкости и бодрости руки что-то трясутся))

Изида
12-02-2010, 09:14
Horoshaya, хе..не хочу Вас дезинформировать, но я не помню когда это вошло в мой образ жизни..Примерно полгода, год. Но руки не тряслись. Хотя я думаю это объясняется тем ,что я впринципе равнодушный к еде человек ,так что могу есть, могу не есть...(опять же в разумных пределах)..
А вообще я думаю ничего в этом страшного нет, это естественная реакция организма на голод, говорят же в "обиходе" : "ой, кушать хочу, аж руки трясутся.." или "..аж тошнит" :-)

Horoshaya
12-02-2010, 09:33
Изида, та я тоже практически беспристрастна к еде была. и голод переношу хорошо, а вот дикая слабость в первый же день голода меня очень удивляет. тремор, сердечко и прочие прелести. но ничего, справимся))))

Изида
12-02-2010, 10:57
Horoshaya, конечно справишься))) Ни чуточки не сомневаюсь:prv03:

Осень
28-02-2010, 09:12
Horoshaya,не бойтесь-лучше попробовать.А не получится,так можно раньше выйти.У меня вчера прошло незапланированное сухое голодание.Рано утром надо было уехать за 150 км,вот с 5ч утра я и начала.Чувства голода не было практически,и немного хотелось пить,да голова побаливала.Но это скорее всего из-за выпитого вчера шампанского и позднего ужина.Очень хотелось помыть руки.Вернулась обратно к 19ч-несильная слабость.Ощущались боли в пояснице и около тазобедренного сустава.Второе связано с диагнозом-ББ.Пришлось принять обезбаливающее в виде свечки.Сегодня пила зеленый чай в начале десятого утра,потом на завтрак 2 яблока.Вот что заметила-раньше у меня перед "ежемесячными отчетами" всегда увеличивался животик,что приносило дискомфорт.А сегодня отметила,что он втянулся,ничего не распирает.Даже обрадовалась что так "совпало"!Решила взвесится-результат удивил:минус 3 кг.:super:

Horoshaya
28-02-2010, 22:59
Осень, шикарный отвес))

попробовала сухую однодневку, тоже в дороге. сутки не выдержала..ибо эти проклятые орешки, отложенные на выход, прямо таки прожигали карман)) а так ничего, очень даже терпимо. и спать так сладко получается на голоде под шум мотора)))

losky
10-04-2010, 19:11
Изучайте матчасть /Чудо голодания/, там всё есть. Сам начинал с 24 часов. Было непривычно и немного страшновато в первый раз.

makovka
21-04-2010, 11:57
Как после суточных голоданий не набирать вес? Как сочетать пользу от голоданий + стройность желаемую...?

Horoshaya
21-04-2010, 12:22
makovka, имхо вопрос не в эту ветку))

по-моему, все просто: не обжираться и за калорийностью/полезностью следить..

Изида
21-04-2010, 12:25
makovka, он по любому будет у тебя набираться обратно..потому что 1-2 кг, которые сразу "убегают" при однодневках, это жидкость и т.п. У меня "ушли в небытие" спустя месяц-два..просто когда голодаешь регулярно..раз в неделю например, тогда вес и уходит, но это именно со временем... А сочетать пользу от голодания+стройность желаемую легко..Просто следи за своим питанием и "вне голода", ну и конечно физ.нагрузки никто не отменял...:prv03:

Изида
09-06-2010, 17:25
Мне кажется плохо становится из за того, что организм начинает процесс очистки.. токсины начинают "выходить"... я помню в мое самое первое голодание меня буквально "плющило" ,кружилась голова, я ходила, как пьяная... Сейчас уже этого нет...но недавно начала СГ , и вот заметила..что именно на СГ даже в первый день у меня начинается практически то же самое.. Думаю все у Вас нормально... Почитайте литературу... у Столешникова по моему описывается хорошо, что начинает происходить в первые два "разгрузочных" дня ..

Sara
23-12-2010, 05:41
Я вот уже полгода практикую 24-часовое голодание раз в неделю, иногда раз в 2 недели. Проходит легко. один раз попробовала 36-часовое, в итоге по окончанию голодания (было 3 часа ночи) должна была закончить в 7 утра где-то проснулась от жутких болей в животе, тошнило и голова кружилась. не выдержила, пошла за морковской. откусила, прошло 5 минут - стало лучше и я заснула. Больше не пыталась. я хотела спросить - есть ли польза от моих 24часовых голоданий? и страшно мне теперь проводить больше. недаром же все советуют голодать больше только под наблюдением врачей...

Павлуха
24-12-2010, 19:53
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом 24-часовым голоданием. Так вот первый опыт был жесть есть хотелось постоянно еле до вечера дотерпел, но эффект был непонятный. Через неделю повторил, то же самое+ головная боль и слабость. Ну думаю голодание это не моё и решил больше не голодать. Так вот через две недели организм, как бы сам сказал, Павлуха давай поголодаем и я его послушал 24 часа на удивление легко, под вечер голова только разболелась. Выход две варёные картошины и квашеная капуста, красота. Сегодня опять 24 часа к капусте с картошкой добавил котлетку пареную, чувствую, что с котлеткой я погорячился. В ответ бывалым – для меня и моего организма 24 часа это голодовка, особенно первый опыт! Но с каждым разом чувствую себя лучше и лучше, через некоторое время планирую увеличить время голодовки до 36 часов.

Раз_Два
27-12-2010, 13:26
Изучайте матчасть /Чудо голодания/, там всё есть. Сам начинал с 24 часов.
Я вобще начал с 19 дней :shock:
Если трудно сделать 24 часа значит нет необходимой мотивации, а если приспичит то и на 40-ку в легкую настроитесь.:peace:

snail
27-12-2010, 13:48
Если трудно сделать 24 часа значит нет необходимой мотивации, а если приспичит то и на 40-ку в легкую настроитесь.:peace: Если так рассуждать, то можно очень много лет прождать, а мотивации так и не дождаться... :lol:

А однодневные при повторении становятся настолько легкими и приятными, что их уже и голодом назвать язык не повернется.
Так что, лучше не ждать, пока "приспичит".
Просто пропускаешь один день - это же так просто!.:peace:

Раз_Два
27-12-2010, 13:59
Просто пропускаешь один день - это же так просто!.
Вот именно! Что такое 24 часа голода? Легкая разгрузка и не больше, да и то не у всех и не всегда. Стоит ли этим вобще заморачиватся если нет прямых показаний? Я бы не стал. Лучше сделать 7-10 дней в сезон подряд, имхо.
Я кушаю раз в сутки - в 18-00, так мне что считать что я все время голодаю?

snail
27-12-2010, 14:30
Заморачиваться все же стоит.

Когда организм привык питаться несколько раз в день, для него и пропуск одного приема пищи - уже стресс.
Поэтому у многих даже 24-часовые голодания идут с трудом.
Но если практиковать их достаточно часто (хотя я бы все-таки начала с 36-часовых - ну не вижу большой разницы - выспался и поел!), то с каждым разом они становятся не только легче, но появляется потребность в таком периодическом отдыхе от еды.
Они входят в привычку, их просто не замечаешь.
В эти дни легче работается, лучше думается...

Ну, в общем, что тут рассказывать - пробовать надо!

Еще один плюс: на коротких голоданиях можно безопасно отработать правильный выход, что может понадобиться для будущих длительных голоданий.
Хотя, конечно, необходимости в нем на однодневных практически нет.

sladkoewka
04-01-2011, 09:57
Я читала, что в зимний период нельзя проводить однодневном голодовку, да и вообще голодовку. Это правда?

Habiba
04-01-2011, 10:41
Нет.Можно и нужно.

sladkoewka
04-01-2011, 13:10
Еще говорят, если человек долго не ест то организм бьет тревогу и начинает интенсивно накапливать жиры на "черный день ". Это правда?? После голодания можно еще больше поправиться?

Habiba
04-01-2011, 15:04
Нет.Просто, к сожалению,голод не может решить один все проблемы.Тут нужно и физкультуру подключать и питание пересмотреть.И самое ужасное,что навсегда.:D

sladkoewka
04-01-2011, 15:50
Я с вами согласна - нужно делать все в комплексе. Я веду активный образ жизни, каждый день гимнастика, плавание 2 раза в неделю, проблем с лишним весом, в принципе, не имею. Хочу проводить однодневные голодания раз в неделю, но боюсь, что если заброшу то поправлюсь еще больше ... От голодовки не поправляются если придерживаться его регулярно на протяжении всей жизни или даже когда заброшу эту затею так же не будет проблем с лишним весом?

sladkoewka
04-01-2011, 19:37
Habiba, так ви зі Львова??? Щось зразу не помітила... Тоді я, напевне, буду з вами по українськи спілкуватись, якщо ви не проти?

Habiba
04-01-2011, 20:56
Я не против!Но на форуме говорят по-русски,чтобы всем было понятно.:D Раз в неделю голодать - это просто одна из полезным привычек.Ничего плохого не случится,если Вы перестанете это делать,но как показывает опыт,это становится приятной необходимостью.А Вы откуда?

Helena
04-01-2011, 21:17
Тоді я, напевне, буду з вами по українськи спілкуватись, якщо ви не проти?
Представила себе, что каждый на форуме начинает разговаривать на языке той страны, где в данный момент находится - потешно:D В частности, энциклопедия ЗОЖ от Вовца и какие-нибудь посты Эника, когда он в Таеhttp://s4.-Ved-/282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif (http://smajliki.ru/smilie-406010151.html)
Потому ради всеобщего понимания...http://s13.-Ved-/8d279d51095c04c7536d0e4271b9b139.gif (http://smajliki.ru/smilie-850210215.html):D

Helena
04-01-2011, 21:18
.И самое ужасное,что навсегда.
Как всегда, что ни фраза - то золото:prv03:

Habiba
04-01-2011, 21:22
Спасибочки,землячка!
http://s12.-Ved-/3a8f3861e07d8541dbd2d97490e64146.gif (http://smajliki.ru/smilie-807255303.html)

Helena
04-01-2011, 21:34
Спасибочки,землячка!
Ага:D , рожденная в Узбекистане))),щас как спою:shuffle:

sladkoewka
05-01-2011, 15:16
А есть какие то противопоказания при однодневном голодания?? Я из Червонограда но учусь во Львове.

Habiba
05-01-2011, 15:23
Для однодневного нет.Вообще меньше трех дней-это не голодание,а разгрузка.Начинай уже.:prv03:

sladkoewka
06-01-2011, 07:44
А если не полностью голодать а проводить разгрузочные дни на яблоках (ну очень сильно их люблю :-) ), то будет какой то результат (очищение, похудение и все такое)?

Habiba
06-01-2011, 08:20
Да.Только если все время спрашивать,а ничего не делать,то и ничего не будет.:prv03:

sladkoewka
06-01-2011, 09:16
Я потому и спрашиваю, чтобы сделать все правильно. Моя знакомая проводила семидневный голодания (правда на 4 или на 5 день уже начала пить соки) после которого быстро сбросила вес и быстро ее набрала обратно, даже немножко с добавкой. Говорила, что очень трудно, особенно когда приходилось готовить пищу для мужа и ребенка. То она набрала вес из-за того, что неправильно выходила из голодовки ли оно так бывает? (ето вопрос от подруги:-) )

Habiba
06-01-2011, 09:30
Не бойся.Обычно все просто и нормально.Начинай.:prv03:

snail
06-01-2011, 09:49
Моя знакомая проводила семидневный голодания (правда на 4 или на 5 день уже начала пить соки)
Это называется трех- или четырехдневное с выходом на соках (дни, когда пила соки - это уже выход, а не голодание :-) ).
Я потому и спрашиваю, чтобы сделать все правильно.
Однодневные можно начинать, вообще ни о чем не заботясь - просто прекращаешь есть и все.

Но если хочется усилить разгрузочный и очистительный эффект, то есть смысл день перед и после "голода" провести на каких-нибудь фруктах иди овощах - типа вход-выход, а в действительности получаются три дня разгрузки.
Кстати, яблоки очень хороши для этого - на них даже настоящий ацидоз возможен.
Только яблоки должны быть хорошие.:-)

sladkoewka
06-01-2011, 11:45
Что такое ацитоз??? Вы имеете в виду первый день на фруктах, второй вообще без еды и третий на фруктах или овощах??? А как часто можно проводить трехдневные разгрузочные дни??
Хорошие яблоки это какие?? Домашние? Или имеется в виду сладкие или кислые??

snail
06-01-2011, 12:12
Ацидоз - закисление организма, процесс, обычный для голодания.
Естественно, на фруктах он протекает гораздо мягче, чем на полном голоде.
На овощах ацидоза не бывает вообще - здесь имеет место ощелачивание.
Как часто проводить - это очень индивидуально и зависит от подготовленности организма.
Просто надо смотреть по состоянию - единого для всех правила не существует.
Для привычного организма раз в неделю - вполне нормально.
"Хорошие" яблоки - это яблоки без химии и гнили :-) . Захимиченность может вызвать отравление, а гниль - бродильные процессы в ЖКТ.
То же самое касается мандаринов и любых других фруктов.
Степень сладости или кислости выбирается по вкусу.
Только надо помнить, что при более или менее длительной фруктовой монодиете (если уж решитесь на такое, хотя на первых порах это необязательно и даже нежелательно) нужны еще и хорошие физнагрузки.
Хотя нагрузки не помешают в любом случае.

А вообще - для начала просто попробуй не поесть один день.
Можно пока безо всяких заморочек с входами-выходами.
От одного дня вреда не будет, зато уже какой-никакой опыт.
Многие вопросы отпадут, а те, которые появятся - будут более осмысленными.

Вячеслав
06-01-2011, 12:13
sladkoewka мне чем-то напоминает мастера.
Много вопросов - и ноль каких-либо действий... :peace:

sladkoewka
06-01-2011, 12:44
Вячеслав, чтобы делать какие то действия нужно сначала убедиться в правильности действий, проанализировать все возможные за и против.

Habiba
06-01-2011, 13:33
sladkoewka, думаю в твоем случае лучше не начинать.Серъезно.Ты не почувсвуешь кураж от голодания,а только нервы себе потрепешь.Тебе сильно нужно это голодание?

sladkoewka
06-01-2011, 13:39
А я и не думала, что от голодания можно почувствовать кураж :-)
Голодания сильно впринципе не нужно, но хотелось бы проводить разгрузочные дни для общего улучшения состояния организма и для большей легкости.

Habiba
06-01-2011, 14:33
Так и делай.

Вячеслав
06-01-2011, 14:37
а поговорить? :D :peace:

frensis
05-11-2011, 13:31
чем лучше позавтракать сыромоноеду после 36-часового голодания чтобы не было неприятных ощущений в желудке?

Дмитрий К
30-11-2011, 17:40
Я завтракаю кофе+коньяк. :-)