PDA

Просмотр полной версии : Завтра начинаю первую голодовку в моей жизни (9 дней)


kiziy
08-06-2008, 15:18
Доброго дня всем форумчанам. Я очень рада, что нашла этот сайт. Рада, что здесь даже пререкания ведутся в очень вежливой форме и все готовы помочь друг другу. :-)
Я до этого никогда не голодала дольше 2х суток. С завтрашнего дня хочу начать мое первое голодание длительностью в 10-15 дней. Очень боюсь, что сорвусь в первые 3 дня, пока желудок и мозг не поймет, что я решила продержаться дольше.
Здесь я буду очень рада, если вы мне поможете своими советами. Заранее спасибо:4u:

Почему я решила голодать? Потому что почитала Брэгга и заразилась этой идеей, потому что наслушалась много историй от знакомый практиков голодания, потому что хочу, чтобы мой бедный организм сделал передышку, потому что хочу избавиться от насморка, хронического тонзиллита и лакунарной ангины, потому что хочу похудеть к лету, ну и потому что хочу неизведанных ощущений.

Сегодня я питаюсь только клубникой. Завтра хочу освободить кишечник глауб. солью. (У меня как раз выходной) И если не сорвусь в начале и смогу продержаться дальше, буду делать клизмы. Так как я работаю, думаю не смогу активно заниматься фитнесом в клубе, но хочу параллельно голоданию делать дома, по вечерам бодифлекс(дыхательные упражнения).

Мне 27 лет, рост-170, вес-стыдно, но 78-79 (взвешиваться не буду первые 3 дня)

Надеюсь что сие общественное выступление поможет мне продержаться и не даст сорваться. (страх позора:blush: )

slavol
08-06-2008, 20:06
Настрой хороший, да и цели в порядке, удачи!

Spouk
09-06-2008, 07:53
Поддержка моральная с моей стороны :D У вас все получится, не слушайте никого а просто делайте и все получится, мы сами строим свою реальность.

kiziy
10-06-2008, 10:25
Спасибо за добрые комментарии. :prv03:

Сегодня второй день голодания. Вчера попила гл. соль. Пользы ахти какой не почувствовала. И кишечник на мой взгляд прочистился не очень хорошо.
А так состояние нормальное. Кушать хочет не желудок, а мозг. В голове проносятся очень аппетитные картины. Очень надеюсь, что не сорвусь ну хотя бы до 7го дня. :-) Не знаю от голода или от жары, но нет силы двигаться.

У меня есть два вопроса к "старикам"
На какой день можно делать клизму? Мне кажется, что кишечник у меня далеко не свободный. И можно ли пить зелёный чай? Может моя усталость объясняется отсутствием именно чая? голода же у меня как такового нет. Спасибо

Elios
10-06-2008, 11:30
На какой день можно делать клизму?
Если голод влажный, то хоть сразу как чувствуете что пища усвоена (то есть часов через 8-11 после последней трапезы). Вам уже можно.
И можно ли пить зелёный чай?
НЕТ!!! Ни в коем случае!
А слабость - это результат "акаллорийности" крови, перенастройкой организма на самого себя и токсикозом.
Будете пить чай - не получите пользы Голода - раз, сляжете вообще без сил - два. Только чистая вода (неминеральная, негазированная). Хотите тёплую, хотите нет - подберите комфортную температуру под себя (практика показывает что температура 20-35 градусов самая комфортная). Можно и кипячёную и сырую. Всё на вам оставшийся вкус))))).
Голодающий же мозг нужно обязательно "накормить" - дайте ему дело: обдумывание проблемы в поисках решения, игры-книги-хобби, отвлекайте его - известная ж зараза, ведь изведёт всего голодовщика, пока ему "кость" по нраву не кинешь - развлекайте себя.

kiziy
10-06-2008, 13:02
Спасибо, Elios, за информацию. После вашего ответа я решила, что чай пить не стоит, а вот клизму надо бы сделать.:prv03:

kiziy
10-06-2008, 13:08
Держусь. Голода до сих пор нет, надеюсь и не будет, а вот хорошее настроение чередуется складыванием рук:( Зато мечтаю о том, что у меня очиститься нос, перестанут закупориваться гланды, я получу сияющую мягкую кожу и красивую фигуру. +хорошее настроение. стараюсь не говорить ближним, что я начала голодать, знаю будут отговаривать и сносить мозг. Я-партизан.:shuffle:

Любаша
10-06-2008, 13:46
Умничка какая)))) Держись, все получится.

ledi
10-06-2008, 22:10
я вот тоже начинаю голодать с завтрешнего дня, и тебе желаю удачи.

kiziy
11-06-2008, 09:30
я вот тоже начинаю голодать с завтрешнего дня, и тебе желаю удачи.Тебе тоже удачи в голодании, самое трудное это оказывается вытерпеть первый день. Удачи тебе и здоровья
:prv03:

kiziy
11-06-2008, 09:43
Доброго всем дня!
У меня сегодня, ураа, третий день на голоде. Со вчерашнего вечера чувствую себя просто замечательно. Вечером с работы пришла домой пешком, 30 минут, минут 15 поделала дыхательные упражнения, приняла душ и свалилась как убитая спать. Сегодня утром сама проснулась в 5 утра, чему очень удивилась. Спать совершенно не хотелось, но я заставила себя поспать до 8и часов. Может и неправильно заставлять организм спать дальше, но зато сейчас я чувствую себя очень легкой, отдохнувшей и выспавшейся.
Ноо, у меня есть вопросы. Вчера дома не осталось нормальной воды, только негазированная минералка, пришлось пить её. Это замедляет эффект голодания? И считается ли как соки и чаи вместо пиши?
Второе это то что я не смогла сделать клизму, были гости, дом был переполнен. Вредно ли голодать без клизмы? И еще можно ли выпить еще раз г. соль как слабительное?

Инaя
11-06-2008, 10:03
Приём минеральной воды во время Голода хоть и сбивает нормальную аминерализацию организма (проводимую с целью последующей на Выходе баллансировки минералов), но не является "пищевым" аналогом чаёв и соков. Поэтому не расстраивайтесь, но в следующий раз постарайтесь подготовить себе запас нормальной питьевой воды.
Слабительного ни в коем случае не пейте. Долго объяснять почему, просто поверьте на слово. Да и клизма не является обязательным показанием к успешному Голоду. Так что когда будет возможность - сделаете, а пока голодайте так.

kiziy
11-06-2008, 11:03
Сегодня третий день, пишу в дневнике чтобы поддерживать себя в форме. Насторение всё ещё замечательное, только побаливают почки. К чему бы это? Надо что-то делать или просто напросто подождать?
Пришла подруга рассказала, что говорила с врачом и он категорически запретил голодать под угрозой множества болезней и болячек.
После этого у меня стал пропадать энтузиазм, появляются мысли правильно ли я делаю, не угрблю ли организм?
Подержите пожалуйста :cry:

kiziy
11-06-2008, 11:10
Спасибо Иная, за информацию. По пути домой куплю запас нормальной водички. Если можно то еще один вопрос про соль: знакомая голодала в первый раз 15 дней через неделю 10 дней. Но несмотря на то, что после последнего голода прошла уже почти неделя, она очень опухает после соли. Даже чуточки соли хватает, чтобы увеличиться в размерах. что нужно сделать, чтобы избежать этого? Заниматься спортом? И что надо делать мне, чтобы не столкнуться с подобной ситуацией на выходе? Спасибо:)

Elios
11-06-2008, 11:11
kiziy,
Начнём с того что подруга даже не разговаривала с врачом. И закончим тем что врачи даже не знают что такое Голодание. А кого тогда интересует мнение "сантехника" о "ядерной физике"?
Так что прекращай сомневаться. И нечего было окружающим про голод говорить - сама же всё себе испортила - теперь они пока весь моздг не вынесут, не успокоятся - наука те на будущее: учись партизанить.

Elios
11-06-2008, 11:23
kiziy
на голоде она нормализовала калий-натриевый балланс, и последующиее возвращение к соле сместила равновесие в сторону Na. увеличился тургор клеток - отсюда и отёки. Если вы хотите избежать этого - держите балланс в БАЛЛАНСЕ!. То етсь не употребляйте синтетическую соль, натрий есть в ряде натуральных продуктов - сельдирее в частности
А воду не обязательно прям закупать, обычно какую пьёте - ту и пейте.

kiziy
11-06-2008, 11:40
Да,Ellios, ты права, не надо было говорить про голод. :hz:
Спасибо за помощь и поддержку. :prv03:
Про соль буду иметь ввиду.

kiziy
11-06-2008, 11:41
Не унываю, держусь, но почки болят с каждой минутой всё больше и больше......

Светла
11-06-2008, 12:08
Болезни у ходят через обострение.
Кстати, про мнение врачей. Вы формум почитайте, если вдруг начнете унывать после очередных рекомендаций. Здесь тенеденция на выздоравливание. Или вы считаете, что на форме сотни сумашедших, которые несколько лет ежедневно лгут о своем оздоровлении? %-)

riskon
11-06-2008, 12:13
Или вы считаете, что на форме сотни сумашедших, которые несколько лет ежедневно лгут о своем оздоровлении?
Они среди нас...

IrMa
11-06-2008, 12:16
Они среди нас...
Хорошо, если среди, а если в?..

IrMa
11-06-2008, 12:19
у меня стал пропадать энтузиазм, появляются мысли правильно ли я делаю, не угрблю ли организм?
kiziy, всё делаете правильно, организм не угробите. А вот изменить его (и себя заодно, чем голод не шутит) к лучшему, способны вполне.
Поменьше мрачных мыслей, побольше уверенности и удачи!

Elios
11-06-2008, 12:27
Действительно кто знает какие процессы у вас сейчас в почках? - можт очистительные? Вот оно тужась и выходит...лучше так думать, тем более что сделать вы всё равно ничего не можете, а организм и без вас разберётся.

riskon
11-06-2008, 12:37
Хорошо, если среди, а если в?..
- Мы тут с тещей грибов насобирали.
- А если ядовитые?
- А почему "если"?

)))

kiziy
11-06-2008, 13:27
Амирова, вы правы. На форуме очень много людей-практиков голодания. И на самом деле чем больше читаю посты тем больше начинаю верить в чудо голодания. Насчет почек: как долго интересно будет длиться обострение? И будет ли вообще?

kiziy
11-06-2008, 15:45
Хээлп, хочу есть!!!:cry:
В первый раз за 3 дня, поняла, осознала, что хочу есть. И это не столько голод, сколько аппетит. Коллеги принесли еду в офис, сидят чавкают, разносят этот аромат по всему помещению. Может у меня обоняние улучшилось или еда на самом деле пахнет так вкусно? Боже, не дай мне сорваться, пожалуйста!!! Я не хочу быть рабом своего желудка, пожалуйста. Очень надеюсь, что завтра мою голову не будут посещать такие мысли и настроение тоже будет на высоте....

IrMa
11-06-2008, 15:53
kiziy, надо перетерпеть. Без вариантов, уж простите. Завтра (ну, или послезавтра)) будет лучше. Организм только на 3-4 день (особенно если опыта голодания раньше не было) впадает в режим эндогенного питания. А аппетит, соответственно, в спячку. Если упокоетесь и перетерпите, есть реальный шанс проверить это на себе))
Сходите, погуляйте (поешьте воздух; я, кстати, серьёзно), примите душ, почитайте форум (дневник Софии, например, не пожалеете), в общем, отвлекитесь как-то. И не поддавайтесь моменту, пройдёт.

Гвоздь
11-06-2008, 15:55
Пользы ахти какой не почувствовала.

Да не "прочистился" это. Как абсолютно верно отметил Василий - типичная реакция организма на типичную отраву. Защитная т.е. Смысл предварительного приёма глауберовой соли - только в ускорении наступления перехода на эндогенное питание. Экономии времени т.е. Иначе ещё сутки органон выжимает, что может, из содержимого кишечника.

не хочу быть рабом своего желудка

Если удастся вырваться и остаться живой - Вы будуте первой. Речь может идти только об "увеличении автономии".

kiziy
12-06-2008, 08:35
kiziy, надо перетерпеть.... Завтра (ну, или послезавтра)) будет лучше. Организм только на 3-4 день (особенно если опыта голодания раньше не было) впадает в режим эндогенного питания. А аппетит, соответственно, в спячку. Если упокоетесь и перетерпите, есть реальный шанс проверить это на себе)) Ирма, Спасибо за подержку, уже перетерпела. Дома столкнулась с новой экзекуцией, уплетали картошку фри и рыбные котлеты. Я посидела с ними, соврала, что уже поужинала и напилась водички :-)

kiziy
12-06-2008, 08:49
Сегодня 4ый день голодания. Чувствую себя хорошо. Утром была небольшая слабость, которая прошла, как попила водички. Вчера вечером в первый раз сделала клизму, сегодня хочу повторить. Затем поделала Бодифлекс, после стала чувствовать себя лучше. Поубиралась дома и вечером легла спать. Спала как убитая.
Вчера на языке был белый налёт. После того как почистила больше не появлялся. Почки болят как по заказу, только на работе. Нос продолжает течь. Надеюсь в конце они очистятся.
Всё еще не хочу взвешиваться. Кажется вес стоит.
У меня будут несколько вопросов:
1)Сколько можно выпивать воды за день. Я по натуре сильный водохлёб. Выпиваю наверное до 3 литров воды в день если не больше. Мешает ли это очищению, лечению и похудению?
2)Говорит ли хорошее сомочувствие и небольшая слабость о нулевой реакции голодании? Некоторые рассказывают о помутнении мочи, боли и полуобморочного состояния. Может я неправильно голодаю? Ничего не пойму.
3)Я хочу выходить на 10ом дне. А на 6м дне выхода хочу начать второе голодание сроком 7-8 дней. Так можно или датъ организму отдохнуть?
Спасибо

dina
12-06-2008, 09:08
по натуре сильный водохлёб. Выпиваю наверное до 3 литров воды в день если не больше. Мешает ли это очищению, лечению и похудению?
помогает. чем больше пьешь тем лучше, все промывается. Но считается, что если вода не лезет, то и не надо впихивать. А если лезет то надо радоваться

IrMa
12-06-2008, 10:08
Говорит ли хорошее сомочувствие и небольшая слабость о нулевой реакции голодании? Некоторые рассказывают о помутнении мочи, боли и полуобморочного состояния. Может я неправильно голодаю? Ничего не пойму.
И не пытайтесь понять. Организм и голодание всё сделают за вас. Доверьтесь обоим. О нулевой реакции это не говорит. Я тоже голодала "поплёвывая и посвистывая" ((с) Никский), болей и полуобморочных состояний не было, разве что пошатывало на более поздних сроках при активной ходьбе. В общем, самая страшная вам от меня банальность - "всё индивидуально". Значит, у вас так (ну, так, как у вас). И замечательно, по-моему, что так, нет разве?)
Я хочу выходить на 10ом дне. А на 6м дне выхода хочу начать второе голодание сроком 7-8 дней. Так можно или датъ организму отдохнуть?
kiziy, можно. Каскад получится. А 6 дней на чём провести собираетесь?

kiziy
12-06-2008, 10:50
чем больше пьешь тем лучше, все промывается. Но считается, что если вода не лезет, то и не надо впихивать. А если лезет то надо радоваться dina, ураа! А то я старалась себя ограничивать в воде. Здесь некоторые практики утверждают, что много пить нельзя, мол лишняя работа для организма. Спасибо вам

kiziy
12-06-2008, 11:10
IrMa, спасибо за ответ:prv03:, вообще-то я радуюсь, что у меня, ттт, все в порядке. Ничего особо сильно не болит, настроение хорошее, вот только изредка появляются "вкусные" мечты. Но это пока меня не волнует. Я уже 2 года почти совсем не пью черный чай, только в гостях. Зато пью литрами зелёный. Может как раз зелёный чай причина не недомогания? :hz: Хммм...

Если сумею выдержать запланированные 9, 5 дней, планирую выходить первые дни на салатах(на соках думаю не буду), фруктах, овощах, после трех, четырёх дней молочные продукты, последний-шестой день может включу рыбу(но снова же, пока не уверена) Думаю, таким образом я не нанесу вреда здоровью.:shuffle:

mania
12-06-2008, 11:47
:-) Добрый день! Я тоже буду с завтрашнего дня голодать!! Впервые! бУДЕМ держаться!:4u:

kiziy
12-06-2008, 11:50
mania, супер, всё у вас будет хорошо и потечёт как по маслу.:-) Тем более на сайте очень много хорошей и полезной информации и форумчане отвечают на заданные вопросы, что чувствительно помогает ЛГ

mania
12-06-2008, 11:59
Спасибо!!! Я раньше иногда голодала по три дня. Было ощущение сильной тяжести слабости очень нелегко...это обычно под вечер случалось.Но даже ощущала какую-то необычную эйфорию радости чего-то такого необычного, но хорошего в душе и в организме.

Вообще я хочу оздоровиться у меня киста =( есть. Я верю, что она пройдет. И похудеть. А у тебя есть сильная слабость?к ночи? (ничего что на ты?)

mania
12-06-2008, 12:01
Да еще за три дня голода уходило у меня по 4 кг. Как думаешь это много? Но у меня отекают ноги, руки иногда из-за лишних кг.

kiziy
12-06-2008, 12:21
Слабостъ у меня появляется временами, но я отдыхаю немного и делаю дыхательные упражнения. Слабость проходит. Я тоже хочу похудеть, но всё еще не взвешивалась. Может сегодня к вечеру. но мне кажется что я за 4 дня нисколечки не похудела:-( А ты сколько весишь? И на сколько хочешь похудеть?

mania
12-06-2008, 12:32
Я 68-69 при росте 167 и кажусь очень очень полной....:-( Хочу на 12 кг похудеть. Я думаю все возможно если действовать. Вес действительно быстро уходит и также быстро приходит, если начинаю есть.(то есть питаться практически не ограничиваясь) Хочу после голода сесть на сыроедение. Голодать пока 7 дней буду. настроилась с завтра. Ты держись там!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Гвоздь
12-06-2008, 15:04
Сколько можно выпивать воды за день.

Максимум на что можно идти - по 100 –200 грамм (в зависимости от массы) через час – дальше не исключено и водное отравление

http://max.1gb.ru/learn/pf16.shtml

(нарушение осмолярности - осмоса в тканях организма). Вопрос только в том - нужно ли. Взгляды распространены разные. Есть религиозное отношение к воде, продвигаемое Батмангхелидж. Люди, склонные верить в чудо, пьют по 2 литра в день и больше. И им становится лучше! Пробуйте набрать это имя в поиске в инете. Или сходить по ссылке

http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/oglavlenie.htm

Если опираться на здравый смысл, то следует обратиться к самонаблюдению. Или довериться интуиции – пить только, когда хочется. Эта точка зрения лично мне всегда импонировала больше других. Окончательно в ней укрепился, познакомившись с практикой нашего форумчанина Василия. Он именно так воду и пьёт.

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=7551&postcount=2

И, между прочим, он добился в борьбе за своё здоровье настоящих успехов. И выглядит отменно (на форуме в его дневниках есть фото).

Гвоздь
12-06-2008, 15:23
Хочу после голода сесть на сыроедение.

Даже, если будет хотя бы три дня в неделю сыроедных + один день разгрузочный - похудение на 5-6 кг. через месяца три гарантированно. А если ещё ходить на фитнес или в бассейн, или бегать через день по часу - тогда и желанная дюжина уйдёт. Предполагается, что каша, картошка, хлеб в рационе весьма ограничены. Мяса, рыбы - без ограничений.

dina
12-06-2008, 15:52
Гвоздь,
я вот очень много пью. И воды, а особенно чая. Литра по 3-4 в день. Всегда, всю жизнь. И когда голодала пила не меньше 2-х литров в день. Читала, что так и нужно. Если хочется, воды, неужели надо следить, чтобы не выпить слишком много?
Люблю очень чистую воду. Мне нравится ее пить. Чай правда тоже люблю зеленый, всякий, много. Но терпеть ненавижу сладкое питье и никогда не пью ничего сладкого. У меня не бывает отеков, даже если я выпиваю 10 стаканов чая и ложусь спать.
Это я все к чему: сколько хочется, столько и можно пить, мне кажется. Даже если хочется больше нормы. Девушка же старается себя ограничивать, пить меньше чем хочется. Мне так показалось.

Гвоздь
12-06-2008, 16:25
сколько хочется, столько и можно пить,

Так и я про то же. Про желание и про доверие к собственному органону. Про то, что просто рекомендациям, без привязки к собственному чутью и наблюдению за собой, следовать не стоит. Именно это - моя "кочка" зрения.

Pika
12-06-2008, 17:42
Мне хочется пить только во время и после бани, а так же после обезвоживания в результате упражнений физических. Пью потому что все говорят что нужно пить, но чем дольше голодаю тем больше задумываюсь, а стоит ли вообще пить без охоты. Сейчас идут третьи сутки голодания так стоит мне попить водички поджелудочная сразу оживляется и комом стоит некоторое время, а как не пью так и знать не знаю где она вообще есть во мне. Завтра 4 е сутки проведу насухо посмотрю на её поведение)))))

kiziy
12-06-2008, 23:06
Спасибо, Гвоздь, за полезную информацию. Сейчас это всё надо разложить в голове по полкам:creator:

Стакан воды в час? хммм, хочу ради интереса посчитать сколько воды я выпиваю в день. Хотя я тоже силом воду в себя не вливаю, а пью по жажде. Сейчас зайду в ссылки:-)

kiziy
12-06-2008, 23:14
dina,
У меня не бывает отеков, даже если я выпиваю 10 стаканов чая и ложусь спать.
Что странно, то у меня тоже не бывает отёков. Ну если только попить на ночь стакан, два огуречного рассола. Там уж утром по швам)))

Девушка же старается себя ограничивать, пить меньше чем хочется. Мне так показалось.
Да, в начале я старалась себя ограничивать, сейчас пью по надобности, не силом тобишь. А вообще-то я не очень разбираюсь в пользе и вреде. Сейчас сижу, читаю, просвещяюсь:-)

kiziy
12-06-2008, 23:23
Сегодня закончился четвёртый день. :-) Потихоньку движусь вперёд. В голове начали появляться эскизы правильного питания в будущем. Чувствую себя замечательно, ттт, вечером сделала пару упражнений на дыхание. Становиться сразу намного лучше. По утрам бывет серый цвет лица, но ближе к вечеру лицо розовеет или даже краснеет. Короче голодание мне понравилось. Если выберусь из голода и выхода здоровой, о чём я мечтаю, буду голодать периодически. До сих пор ничего не болит, слава Богу, физически и морально чувствую себы превосходно. Хочу еще раз поблагодарить всех за оказанную помошь.
:prv03: :prv03: :prv03:

Кстати я заметила, что на голодании даже если и худеешь, то кожа утягивается. Может мне поэтому и казалось, что я не похудела совсем? Кожа совсем не висит. как после остальных диет. Супер!!!:shuffle:

Гвоздь
13-06-2008, 00:03
буду голодать периодически

Этого совершенно недостаточно, чтобы быть здоровым. Я об эту иллюзию немало шишек набил. Об этом все продвинутые голодальщики говорят. И я тоже попытался это сформулировать в виде маленького манифеста в начале своего дневника http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=149378&postcount=1 Заходите в гости.

Стакан воды в час?

Стакан, не стакан - каждый по-своему. Дело в принципе - "не обпиваться ни за раз, ни за целый день". А 2 литра - верхний край "кувшина допустимости".

kiziy
13-06-2008, 08:12
Заходите в гости.Обязательно буду, спасибо. :-)
Стакан, не стакан - каждый по-своему. Дело в принципе - "не обпиваться ни за раз, ни за целый день". А 2 литра - верхний край "кувшина допустимости". Хмм, поскорее надо измерить сколько я воды выпиваю. Хотя я и не обпиваюсь, выпиваю в любом случае больше 2 литров наверное:-(

kiziy
13-06-2008, 08:24
Я молодчина!!!:-)
Сегодня начался 5ый день. С утра во рту был такой привкус, как будто с вечера объелась тяжелой пищи. На работе сказали, что я побледнела, ну ничего, к вечеру зато все спрашивают, зачем я покраснела.
Извините за подробости, но сегодня заметила потемнение мочи. Это у меня эндогенная система включилась?:shuffle: Снова, как только настроилась на работу, начали ныть почки. Ноет еще под ребрами спереди? Не подскажите какие там органы?:hz:
Буду сегодня стараться пить меньше воды, если смогу, благо погода прохладная. В желудке с утра почувствовала тяжесть, но сейчас всё прошло. Прихала подруга, вечерная дыхательная зарядка на сегодня и завтра отменяется.:-(

IrMa
13-06-2008, 09:35
сегодня заметила потемнение мочи
kiziy, шлаки выходят, а вы очищаетесь) Привкус во рту тоже от этого - верхний путь очищения.

kiziy
13-06-2008, 10:02
IrMa,
шлаки выходят, а вы очищаетесь) Привкус во рту тоже от этого - верхний путь очищения.

Верхний пуууть?!!! На пятом дне? :crying: А что организм эти 5 дней делал? И это значит, что мне сейчас может быть хуже, да? Блинн, наверное как раз тогда когда организм начнет на полную катушку очищаться, я буду на выходе Но я не могу не выходить на 10м дне. :nono: Для того чтобы минимум 6 дней выходить и успеть на мероприятие, 10 день это граница(((

IrMa
13-06-2008, 10:13
kiziy, спокойно)) Очищение со всеми своими путями - это прекрасно. Для этого ЛГ и затевается) Все эти 5 дней организм был занят делом, не сомневайтесь. Ни в нём, ни в себе, ни в ЛГ))

kiziy
13-06-2008, 10:31
IrMa,надеюсь, что это так. Спасибо большое за поддержку.:prv03: Решила, что надо параллельно телу так-же очищать и внутренний мир, душу. Даёшь позитивный настрой!!!

kiziy
13-06-2008, 10:44
Идёт пятый день, чувствую себя хорошо, но не выспалась, поэтому знающие смотрят на меня и жалеют, думают это от голода, наивные:)))) Иии, я кажется начала худеть, не знаю худею ли, или просто одежда разносилась за два дня, но она стала порядочно свободной. Очень приятно. Никто не может подтвердить, кожа стягивается? Или я это выдумываю?

Другая позитивная сторона, это что у меня из носоглотки постоянно течет. Хожу часто в туалет, очищаюсь. Пока всё на высоте. Слава Богу

IrMa
13-06-2008, 10:51
Никто не может подтвердить, кожа стягивается? Или я это выдумываю?
kiziy, уж извините, не подтверждать буду, видимо, опять я. Ничего не выдумываете, на голодании кожа не отвисает (при сбросе веса). Подтянуться и, вообще, стать лучше - да, тоже может. Обязана просто))

kiziy
13-06-2008, 10:56
IrMa, спасибо огромное:) Это же ну просто замечательно!!!

IrMa
13-06-2008, 10:59
kiziy, а то! Думаете Брэгг просто так назвал свою книгу именно "Чудо голодания"?))

dina
13-06-2008, 17:38
Буду сегодня стараться пить меньше воды, если смогу, благо погода прохладная.
вот, не в коем случае. Зачем стараться пить воды, воды должно быть достаточно.
Видете, Гвоздь, к чему вы привели...

Гвоздь
13-06-2008, 18:15
Вижу. Два литра для среднего по весу человека более, чем достаточно. Особенно на голоде. Ведь жир хочешь-не хочешь - утилизируется. А это ещё и эндогенная вода (эффект верблюда). Единственная оговорка - это всё так для относительно здорового человека. Может в конкретной ситуации потребность в воде и больше. Так что с самочувствием тоже надо считаться и насиловать его поменьше.
kiziy - всё Вам говоримое стоит преломлять через свою ситуацию и принимать решение по совокупности. Это верно. Как верно и то, что наращивать сроки голодания до длительных нужно очень постепенно. Кстати, ответственность за собственное принятое решение - мощнейший мобилизующий все защитные силы фактор. Наиболее проверена скорость наращивания сроков голодания, рекомендуемая Бреггом в его "Чудо голодания". В этом двойная причина. Первая - тренируются механизмы адаптации к голоду. Он от этого переносится легче. Второе - постепенно углубляется очистка организма, особенно от еженедельных 36-часовых голоданий. Это тоже облегчает состояние на голоде так как постепенно уменьшается поток шлаков с началом процесса очищения. Это особенно важно именно на длительных сроках, когда такой поток без предварительного очищения может стать чрезмерно большим. Есть ещё при таком подходе и усиление психологической формы - тренируется воля и накапливается опыт самонаблюдения. И усваивание цены ошибки происходит на относительно безопасных ситуациях. Как и углубление понимания необходимости тех или иных рекомендаций, например клизм или фазы подготовки в виде сыроовощной недели. IrМа теперь это очень хорошо понимает, после того как через неделю голодания сорвалась. Опасность-то была нешуточная. Со мной тоже такое было - сорвался на хлебушек на второй день при восстановлении после трёхнедельного голодания. Буквально спасся только возобновлением голодания - ну никак кишечник не хотел заводиться. Уже начал думать о непроходимости. Пробовал разное, но только применение горячих овощных отваров в течении нескольких дней и помогло. Запомнил на всю жизнь. Как и сильнейшую острую головную боль на другом голодании, когда соблазнился на сливочное масло. Тоже, кажется, на второй день после пары недель голодания. Да даже после элементарных четырёх дней имел крупные неприятности, когда сдуру и по неопытности вообще после голода в ресторан закатился и навалился на бифштекс с картошкой - ну совсём тёмный был. Причина голодания была совершенно не медицинская - эксперименты с ментальностью. Случилось самое настоящее отравление. Через всё это проходить, конечно, не стоит. Но кто ж застрахован? А уж если случится такое, то лучше, если на малых сроках. Есть, конечно, и друой рецепт - идти в клинику и голодать там под наблюдением. Но это - выбить самостоятельность и свободу выбора. А вместе с ними и собственную ответственность.

На мой взгляд идти на срок, превышающий неделю можно не ранее, чем через год постепнного наращивания срока и практики еженедельных 24-36-часовых голоданий. В общем правоверный голодальщик должен созреть, как то яблочко на веточке. Причём, прежде всего, мыслями и психикой. А это процесс долгий и постепенный, прежде всего из-за необходимости проб и ошибок. И внимательного самонаблюдения в разных ситуациях, связанных с голоданием. Ускорить его искусственно, наверное, невозможно. Тем более, что обычно спешить некуда - имеется ввиду, что экстренных причин для длительного голодания, как правило, к счастью нет. Есть необходимость наладить обмен веществ, избавиться от всяческой хрони и поднять защитные силы и общий тонус организма. Такие задачи быстро ну никак не решаются. Только всем образом жизни. Т.е. впрягаться придётся всерьёз и надолго. С учётом этого сильно торопиться с длительными голоданиями вряд ли оправдано.

Кстати Г.С. Шаталова писала, что при переходах в песчаной пустыне питьё горячего чая в больших количествах всегда на неё действовало лучше, чем питьё прохладной воды, которая жажду практически не утоляла. По её наблюдениям узбеки в жару пьют именно горячий чай, а не просто воду. Я на себе тоже такое отмечал. Вот и Вы, dina говорите о чае, а не просто о воде. Может в этом Ваш секрет? Но на голоде чай не рекомендуется. Ни холодный, ни горячий. Стимулятор, всё-таки.

dina
13-06-2008, 20:19
Гвоздь,
я холодную воду вообще не могу пить, ни в жару ни не в жару. Теплую пью. Летом, кстати, именно горячий чай пью, воду в жару стараюсь не пить, почему-то.
kiziy, я тупо повторю - ограничивать себя в воде не стоит, больше чем надо все равно не выпьете. 2 литра это 10 стаканов. Но вот Элиос, мне кажется, пила литра по четыре на своем последнем голоде. Может я и ошибаюсь. Она если, что опровергнет.

Гвоздь
14-06-2008, 08:36
ограничивать себя в воде не стоит

Замечание верное. Индивидуальные различия видимо очень существенны. Водно-солевой обмен у людей очень разный и сильно зависит от рациона и физической формы. Из меня выжать даже немного - достаточно трудно даже тяжёлой работой. Приходилось лет двадцать назад с напарником в тайге и орех бить и ягоду добывать - иногда и по неделе. Еще тогда отметил, что потребность в воде у нас с ним сильно разная - я существенно меньше хлебал, а он ни одного ручья не пропускал. Соответственно, я и меньше потел, даже под грузом в сопках. Г.С. Шаталова в своих книгах раскрывает различие в потребности в воде у вегетарианцев и мясоедов. Последним воды надо в разы больше из-за необходимости сначала разбавлять, а потом выводить из организма азотистые соединения (пуриновые основания), свойственные животным белкам. Да и привычка к физическим нагрузкам может эффективность работы организма с водой сильно изменить. Так что, видимо, единой нормы нет. Надо себя слушать. О полутора-двух литрах говорят специалисты по питанию. Кроме того, не на голоде ещё ведь есть и вода в овощах и фруктах. Повышенная потребность в воде может указывать на скрытое неблагополучие. Об этом знают, например, все диабетчики (ттт, не дай бог). А может быть просто особенностью. Насчёт того, что обильное питьё улучшает вывод шлаков - это не так прямолинейно. Шлаки выводятся из суставов, например, в результате их предварительного попадания в кровь и лимфу. А это обеспечивается, прежде всего развитием и состоянием системоы капилляров и лимфатических сосудов, а уж потом наличием воды. Т.е. тягостное состояние на голоде может вызываться отчасти и недостаточной физической формой. Как-то раньше это так непосредственно не связывал.

Алена
14-06-2008, 09:52
Г.С. Шаталова в своих книгах раскрывает различие в потребности в воде у вегетарианцев и мясоедов. Последним воды надо в разы больше из-за необходимости сначала разбавлять, а потом выводить из организма азотистые соединения

О, спасибо! Хоть какое-то объяснение, почему я так мало пью воду.

dina, легко сказать "всего 10 стаканов". Я даже два еле смогу выпить. Наверное, это не понять водохлебам.:-(

kiziy
15-06-2008, 07:47
Всем доброго дня! Особенно после ответов Дины и Гвоздя, сделала вывод, что надо слушать организм. Но дело в том, что вода на голоде для меня это эрзац чая, который я пью ради удовольствия. Таким образом вода тоже превращается в удовольствие. И вначале я пила её не сколько из надобности, сколько из привычки. Отныне буду слушать себя и пить только по надобности.
Спасибо всем за хорошие и исчерпывающие ответы. Я на самом деле очень рада что нашла этот сайт и этот форум:prv03:

kiziy
15-06-2008, 08:23
Сегодня у меня пошел (слава богу) седьмой день. Чувствую себя отлично. В пятницу и субботу было много работы и гости, поэтому отписаться не могла. В прошедшие два дня вела активный образ жизни, ходила в гости, бежала на автобус(Ели это можно назвать активностью), ходила на свадьбу итд. Но жалко, что не могла сделать гимнастику. Но ничего, буду делать сегодня. Слабости как таковой нет, вот только вчера несколько часов чувствовала сильную слабость на улице, кружилась голова, была слабость в коленях. Пришлось несколько раз садиться и набираться сил. Может это и был криз? скажите, может быть криз на 6ом дне голодания? Пришла домой сделала клизму, полегчало. Худеть кажется не получается, интересно почему? Только по некоторой одежде замечаю, что скинула 2, 3 кг, думаю не больше. Взвеситься так и не получилось, а сейчас в течении нескольких дней показания, ввиду природы, будут неверными, так и придется кажется взвешиваться только в конце самого голодания. Почки уже не болят. Из носа всё еще течет в носоглотку, приходится всё время отплевываться и бегать в туалет. На коже изменений нет, хотя может еще рано ждать резких улучшений. Зашлакованность все таки навалилась не сразу, а постепенно. Кстати я всё равно убеждена в том, что именно зелёный чай чистил по своему мой организм и поэтому я легко(ттт) переношу голод. Вот, такие пироги, пошла ка я работать. Отпишусь в течении дня еще несколько раз.

Инaя
15-06-2008, 08:23
kiziy,
Таким образом вода тоже превращается в удовольствие.
На это можно сказать: всего лишь сутки без воды и она снова превращается в удовольствие. Снова перестала? - ещё сутки)))

kiziy
15-06-2008, 08:40
Инaя,Посмотрим посмотрим, у меня аж уши шевелятся, слушаю свой организм))

kiziy
15-06-2008, 08:46
Хочу написать, что со вчерашнего, 6го, дня голодания я очень мерзну. Временами находит сильное сердцебиение и жара в теле, которое я усмиряю глубоким дыханием. А со вчерашнего дня мерзну. Тоже стараюсь глубоко дышать, но помогает не всегда. Руки холодные как лед, кончики чуть синеют даже.
Кстати не могли бы вы, уважаемые форумчане-эксперты, скинуть мне ссылку о эндогенном питании? Или коротко рассказать что это такое. Я почти ничего не нашла в интернете, может не правильно искала. Заранее большое спасибо:)

gal
15-06-2008, 11:05
удачи вам всем в голодании.

kiziy
15-06-2008, 13:35
Вот почитала в дневниках голодающих и у меня возник вопрос: на каком дне голодания обычно наступает криз? Я чувствовала вчера в первый раз очень сильную слабость и надо было в течени 4 х часов много сидеть и глубоко дышать, чтобы полегчало. Была слабость в коленях. Но к вечеру всё прошло и я снова была как огурчик. Скажите, это может быть кризом, или я просто самое малейшее недомогание толкую как хочу?

dina
15-06-2008, 13:41
kiziy,
с 6 по 10 день криз может быть. Классика на шестой, седьмой день.

kiziy
15-06-2008, 13:58
dina, спасибо за помощь:-)

Pika
15-06-2008, 17:50
Мне кажется что в этот раз у меня на 4 й день кризис прошел (в пятницу), правда я его подстегнул сухими сутками (не пил воды с четверга вечера до пятницы вечера). Но это вещь индивидуальная, у кого то сопровождается запахом ацетона изо рта, но опять же не у всех.
kiziy, когда планируешь выходить и как ?

kiziy
15-06-2008, 18:28
Pika,Выходить собираюсь, дай бог, в среду с утра. На соках думаю выходить не буду. Я с соками и так не дружу, а здесь почему-то мне кажется только разработаю аппетит. В первый день хочу на помидорах или тертой моркови, во второй день добавлю фрукты, третий день йогурт, в четвертый и пятые дни тоже самое как и в день третий, может чуточку мёда, черного хлеба, овощного супа, в шестой день хочу потихоньку начать выходить из выхода и есть всего понемножку.

Очень хочу узнать, как надо питаться на выходе чтобы не нарушить минеральный баланс организма и не опухать от соли. Соль я ем очень немного. Например яичницы и салаты вообще не солю. Но полностью отказываться от соли не собираюсь. Не подскажет кто?

dina
15-06-2008, 18:37
kiziy,
йогурт-то зачем?

Pika
15-06-2008, 18:41
Насчет соли не скажу я отказался от её употребления (исключая нечастую выпечку фабричного производства и рыбку малосоленую).
А с выходом сам ломаю голову - выход на ошпаренных помидорах с последующим капустным салатом под апельсиновым соком меня чуть не убил, выход на отваре овса окончательно подтвердил что с неисправной поджелудочной нужно искать свой вариант. Попробую простоквашу с рыбным бульоном как делают сухоголодальщики может проскочит. Закончил только 6 й день голодания а уже мысли о выходе начинают стучаться в голову)))))

Гвоздь
16-06-2008, 02:03
о эндогенном питании?

Есть чудесная книга на нашем форуме.

Николаев Ю.С. и др. Голодание ради здоровья.

Это азбука и энциклопедия одновременно. А главное - научно обосновано в ней каждое слово профессора Ю.С. Николаева, проведшего сотни и сотни лечебных голоданий в московской клинике. Там и об эндогенном питании, и о режиме питья и о противопоказаниях. И десятки описаний конкретных примеров излечения. Он у нас в стране был первым, кто применял лечебное голодание, в том числе длительное, как метод официальной медицины, рарешённый методикой минздрава. Даже когда я был очень далёк от любых медицинских знаний - уяснил по ней для себя основновные физиологические механизмы ЛГ и его подводные камни. В ней есть примеры не только правильного, но и неправильного применения ЛГ, когда Николаеву приходилось буквально спасать горе-энтузиастов. А главное - книга вселяет не только веру, но и уверенность. Ни малейшего намёка на дурной пафос и прочее враньё, слишком частое для книг о голодании. Стал применять ЛГ для поддержки здоровья именно после знакомства с этой книгой. Всё последующее развитие ЛГ не смогло отменить или даже существенно подправить ни одну из основных рекомендаций, приведённых в этой Книге.

http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=186&d=1172115492

Очень хочу узнать, как надо питаться на выходе чтобы не нарушить минеральный баланс организма и не опухать от соли.

Больше сырых овощей и фруктов - сильнейших мочегонов и ликвидаторов отёков. Лук, чеснок, перец - неплохо заменяют соль как усилитель вкуса. Когда мне нехватает наваристого бульона - позволяю себе отварить большую порцию сырого винегрета. Без соли, но с приличным количеством лука и красного или чёрного перца-порошка. Сильный "поджигатель" пищеварения обычного человека, не сыроеда. Но этот костыль со временем лучше отбросить. Если продержаться неделю-две без соли, то сырые овощи и сами по себе начинают ощущаться очень вкусными и дают все необходимые минералы в самой усвояемой форме.

kiziy
16-06-2008, 07:37
dina,Ну типа сбалансированное питание и всё в этом духе. Йогурт обычный, натуральный, как кефир, без сахара, консервантов, и фруктов... А что не рекоменруется, да? Ну тогда можно скрепя сердце вычеркнуть из списка.

kiziy
16-06-2008, 07:40
простоквашу с рыбным бульоном !!!!Это же не совместимые продукты питания 8)

Кстати я тоже начала потихоньку думать о выходе, очень надеюсь что у меня не будет жора. И я смогу хотя бы в течении нескольких недель урегулировать свое питание на будущее. А там уже думаю втянусь. Хотя после 6и, 7и дневного выхода я планирую новое голодание на 7 дней:)

kiziy
16-06-2008, 07:45
Гвоздь,Спасибо за полезную информацию :)

Есть чудесная книга на нашем форуме.
Спасибо большое за книгу, обязательно начну читать вечером.

Больше сырых овощей и фруктов - сильнейших мочегонов и ликвидаторов отёков
Если продержаться неделю-две без соли, то сырые овощи и сами по себе начинают ощущаться очень вкусными и дают все необходимые минералы в самой усвояемой форме. Овощи и фрукты я тоже люблю в луыбой форме но думаю без соли всё равно не смогу продержаться. Не столко из-за вкуса, сколько из-за совместного питания. Будут сносить мозг, а я не смогу противостоять так как пока не думаю, что полностью исключить соль из рациона полезно.

kiziy
16-06-2008, 09:31
Сегодня идёт восьмой день голодания. Чувствую себя просто замечательно, ттт. Всё еще склоняюсь к зелёному чаю. Ночью сплю как убитая, утром вставать даже трудно бывает. Удивляюсь тем, кто спит во время голодания всего по 3, 4 часа. Я наверное еще новичок. Взвеситься всё еще не получилось. Данные будут не правильные. Подожду до выхода. В последние дни замечаю что брюки стали очень свободными. Радует. А вот верхняя часть тела мне кажется осталась такой-же. У меня бзик, что руки слишком толстые. Наверное без липосакции этот жир не убрать(Шучу, шучу)
Нос всё еще течёт, всё прямым ходом в носоглотку. Часто хожу в туалет. Почки временами побаливают. Надеюсь, что отклонений от нормы, как таковых у меня нет. Про прыщи нечего не могу сказать пока. Надо подождать пока полностью перестану голодать, начну здоровый образ жизни и вольюсь в нормальную жизнь. Язык всё еще обложен, но уже меньше. По утрам во рту помойка и слюна тёмного цвета. Появился комплекс, что у меня и в течении дня пахнет изорта, поэтому с людьми старюсь соблюдать дистанцию и не говорить в лицо. Таак, что еще забыла?


Потихоньку в голове созревает план на будущее: хотя у меня и не появилось отвращение к нездоровой пище, всё равно буду стараться питаться правильно и не есть после 7и часов вечера. Моя давнишняя мечта, долго прожевывать пищу. Собираюсь воплотить это мечту в реальность. Для этого сначала напишу и повешу напоминание на кухне. Хочу так же поменять тарелки на блюдца. Ну вот. А пока мечтаю о том, как буду выходить из голодания.

Инaя
16-06-2008, 09:48
kiziy,за руки не беспокойся: тело худеет непропорционально. Если у тебя полные руки, то те нужно уделить внимае СТАТИЧЕСКИМ упражнениям - они хорошо "сушат" мышцу и подтягивают рельеф. Например: стань ровно, дыхание свободное. Руки вытяни по бокам параллельно полу (то есть стоишь в виде крестика). И постой так минуту-другую (руки не опускать, нос не чесать))). Делать регулярно, руки держать до упора (то есть до дрожи). Если не будешь халтурить результат появится уже со второй недели. Енто очень полезное для женщин упражнение.

kiziy
16-06-2008, 09:57
Инaя,ооо, супер!
С вечера начну. Я и в тренажерку хожу, но как раз на голоде у меня график очень переполненый получился и ходить перестала. Там я тоже качала руки, в меру. Сегодня возобновлю фитнесс:) Спасибо

kiziy
16-06-2008, 11:25
Болит левая почка, боюсь:-(

dina
16-06-2008, 11:27
kiziy,
не бойся. пройдет

kiziy
16-06-2008, 11:32
dina,Так уже с первого дня почти. Я их не посажу интересно? (сомнения, сомнения, сомнения....)

dina
16-06-2008, 11:51
kiziy,
да ну не посадишь, конечно, наоборот

IrMa
16-06-2008, 12:00
пока не думаю, что полностью исключить соль из рациона полезно.
Почему не думаете?

За почки не бойтесь. Значит, самый нездоровый орган. Или самый среагировавший. (Нездоровым он стал до голодания, сейчас он лечится, именно это и чувствуете). А сомнения подальше и вообще прочь.

dina
16-06-2008, 12:05
ага, не надо ничего бояться

kiziy
16-06-2008, 12:10
IrMa, спасибо за помощь. Не думаю, потому как не созрела наверное. Может со временем:-)

А насчет почек буду себя успокаивать. Головой-то я верю, что это чистка и лечение идёт, а страх всё равно берёт вверх. :-(

kiziy
16-06-2008, 12:10
dina, бом стараться;)

kiziy
16-06-2008, 13:34
Ура, ура, ураааа! На часах 15.30 и до конца дня осталось всего 2 часа 30 мин. А дома я засяду за интернет и бутылку воды и смотришь-а день уже прошел. Хотя я уже привыкла к голоданию. Если бы не поджимали сроки, я бы наверное дотянула до 15и дней, но увы. Может так даже к лучшему.
Завтра мой последний день. С утра на работе, а к вечеру пойду на проект и снова интернет и бутылка воды. Может еще клизма. Хотя нет, холодно у нас, не до клизм и так мерзну постоянно.Ну ладно, завтрашний отчет лучше оставить на завтра.
Я горжусь собой. Пусть для некоторых 8 дней не показатель силы воли, но для меня, начинающей, это уже успех. Только боюсь, что вернусь в прошлое питание и образ жизни. Но думаю, смогу всё таки себя воспитать.

Гвоздь
16-06-2008, 13:42
А что не рекоменруется

Дело не в йогурте. Дело в казеине, присутствующем в большом количестве в коровьем молоке. У приматов - высших обезьян и людей - недостаточно ферментов, прежде всего казеиназы, для расщепления этой аминокислоты. Многократно натуропатами проверено - полный отказ от коровьего молока улучшает состояние человека, особенно склонность к простудным заболеваниям типа насморка. В этом плане человеку больше подходит молоко козье, овечье. Долгожители Абхазии упирают на мацони - нечто типа брынзы из овечьего молока. А вообще ни одна взрослая особь ни одного биологического вида молоко не употребляет. Одного этого факта многим хватает для полного отказа от молочных продуктов. Все придерживающиеся рационального питания делятся на уптребляющих "молочку" и не употребляющих. Последствия такого отказа довольно серьёзные - прежде всего не быстрое. но основательная перестройка микрофлоры. При сопутствующем отказе от мяса существенно уменьшается доля бифидобактерий в кишечнике. Это даже даёт повод официальной медицине поставить диагноз дисбактериоз. Мне так и поставили после двух лет, проведенных без молока и молочного (кефиров, йогурта и т.п.). Хотя по сути это воссоздание природного естественного характера микрофлоры человека. Меня уменьшение бифидо совершенно не беспокоит. Но решаться на такой шаг нужно основательно подумав - это Вас серьёзно отделит от основной массы едоков. Метаться туда-сюда - вот это действительно может повредить организму. Т.е. назад путь к молочному будет для Вас практически закрыт чисто психологически. Но у меня, например, на момент отказа была уверенность в правильности и бесповоротности такого шага. Особенно после ознакомления с сайтом овоще-фрукто-сыроеда Изюма и результатами его диеты, описанием на нашем форуме экспериментов по исключению и возврату молочного Начинающим, а также после знакомства с книгой В. Николаева (сына Ю.С. Николаева) "Образ жизни и здоровья"

http://poprirode.ru/obraz.html.

Пока не жалею и считаю такой режим более естественным.

kiziy
16-06-2008, 13:56
В этом плане человеку больше подходит молоко козье, овечье. Здесь козьих и овечьих молокопродуктов тоже много, но я на самом деле пока не думаю, что смогу решиться на такой шаг. У нас в семье всегда присутствует много мол. продуктов. Да и здесь тоже я уважаю сыры, кефиры итд. Короче я начинаю делать выводы такого плана: надо есть всё, но в 4 раза меньше, периодически проводить чистку организма и заниматься дыхательными упражнениями для снабжения организм и кровь достаточным кол-вом кислорода. И тогда здоровая жизнь в рамках нашего контроля обеспечена.

С другой стороны интересно узнавать факты о пище которой мы питаемся. Спасибо вам:-)

dina
16-06-2008, 15:25
kiziy,
на счет йогурта - там же еще загустители какие-то, модифицированный крахмал, куча всего и срок годности 30 дней. Лучше уж кефир если хочется. Или домашнее молоко сквасить самой. Ну что нибудь понатуральнее со сроком годности дней 5, не больше.

kiziy
16-06-2008, 15:44
dina,ага, я стараюсь покупать именно такие и еще био. Раньше делали дома, но сейчас после работы хочется не хозяйством заниматься, а отдохнуть. А вот когда приезжаю домой, там у нас деревенское молоко и мы сами заквашиваем кефиры йогурты. мммм, хочу домой....

IrMa
16-06-2008, 16:22
kiziy, домашняя молочка - это, бесспорно, вкусно и с разных сторон прекрасно. И уж лучше магазинной точно. И если нет ну просто никакой возможности отказаться, то присоединяюсь к совету Дины, квасьте) Но, с другой стороны, если есть такие проблемы и задачи
хочу избавиться от насморка, хронического тонзиллита и лакунарной ангины
то, может, попробовать пожить без неё? И посмотреть, как поведут себя Ваши насморк, тонзиллит и ангина? Дело в том, что существует мнение (да и данные существуют), разделяемое не самыми глупыми людьми, в том числе на этом форуме, что молочные и особенно кисломолочные продукты провоцируют накопление в организме слизи, которое как раз и результируется в насморках, ангинах, гайморитах, воспалениях соответствующих пазух и т.д. (Излагаю, конечно, предельно схематично, более подробно Вы можете поискать и прочитать в соответствующих темах, здесь они есть)
Все мы, конечно, знаем людей, в т.ч. не очень, прямо скажем, юных, которые всю жизнь едят творог со сметаной и бутерброды с сыром, но ничем подобным не страдают и, вообще, бодры и веселы, но всё же, но всё же, если такие проблемы (конкретно у Вас) есть, а Вы любите кисломолочное, то, может, действительно попробовать отказаться? Причина (или усугубление причины) Ваших хронических и лакунарных может и в самом деле крыться в этой любви.
Или Вы на такие жертвы не готовы?))

IrMa
16-06-2008, 17:53
если такие проблемы (конкретно у Вас) есть, а Вы любите кисломолочное, то, может, действительно попробовать отказаться?
Подумала я немного и решила прокомментировать саму себя. Наверное, всё-таки так экстремально, т.е. отказываться от всего, сразу и навсегда, не нужно. Но сократить, вплоть до "максимально", количество, возможно (при учёте имеющихся проблем), стоило бы. Скажем, позволять себе что-то кисломолочное (и желательно - да, собственного производства) раз в неделю. (Правда, есть вероятность, что Вы будете ждать этого дня всю оставшуюся неделю :4u:) И обязательно отдельно от всего.
В общем, kiziy, Вам решать, но подумайте, почитайте в любом случае, инфо совсем не лишняя.

kiziy
16-06-2008, 18:25
то, может, попробовать пожить без неё?
молочные и особенно кисломолочные продукты провоцируют накопление в организме слизи,
IrMa, ну нельзя же так играть мечтами других людей....))))
А впрочем вы правы. И последнее ваш предложение пришлось мне по душе. Спасибо. Надо ограничивать до одного, ну 2х, раз в неделю. Обязательно почитаю на форуме, но сейчас набралось так много всего, что в ближайшие два дня думаю не разрулю. Но зарубила на носу:-)

IrMa
16-06-2008, 22:33
Многократно натуропатами проверено - полный отказ от коровьего молока улучшает состояние человека, особенно склонность к простудным заболеваниям типа насморка.
существует мнение (да и данные существуют), разделяемое не самыми глупыми людьми, в том числе на этом форуме, что молочные и особенно кисломолочные продукты провоцируют накопление в организме слизи, которое как раз и результируется в насморках, ангинах, гайморитах, воспалениях соответствующих пазух и т.д.
Крепко поспешила. Вначале написала, потом прочитала пост Гвоздя. Каюсь.

Александр Катион
17-06-2008, 01:27
IrMa,
существует мнение (да и данные существуют), разделяемое не самыми глупыми людьми, в том числе на этом форуме, что молочные и особенно кисломолочные продукты провоцируют накопление в организме слизи, которое как раз и результируется в насморках, ангинах, гайморитах, воспалениях соответствующих пазух и т.д.
Я бы так не был общефразокатегоричен - все дело в количестве - а выдумки про вредность молока - это не более чем миф ;-)

Инaя
17-06-2008, 06:11
Александр Катион,
Мифы подтверждённые реальностью? Не более, не более...

kiziy
17-06-2008, 07:30
все дело в количестве
исходя из своих скудных познаний, я тоже склоняюсь к тому, что важно кол-во. Большинство людей не могут придерживаться ЗОЖ. А вот ограничить кол-во вредных просуктов сможет всякий. И это думаю позитивно скажется на здоровье. Например я уважаю молочные продукты, отказаться от них мне будет трудно, а вот уменьшить потребление до 1, 2х в неделю будет намного легче.

kiziy
17-06-2008, 09:24
Доброго всем утра!
Итак сегодня у меня благополучно начался 9ый и последний день моего голодания. В самом начале я хотела поголодать 10 дней, но вышло так, что у меня запланировано мероприятие, которое я никак не могу отклонить и где обязательно хоть чуточку придется поесть(неизвестно что) Так что я хочу к тому времени быть уже на последнем дне выхода и не попасть под удар.
Самочувствие, как и всегда, отличное, с утра во рту снова помойка и сухость. Налёта уже меньше. Сохнут и облезают губы уже третий деньОчень сожалею, что не могу почиститься до полного очищения языка. Ну ничего. После 6, 7и дневного выхода хочу снова начать 7 дневное голодание. Что интересно, это то, что почки болят до сих пор. Может это моя норма? И в последние 2 дня закладывает уши. Даже не закладывает, а раскладывает наверное. При разговоре как будто в ушах ветер ходит и сквозит. Болей нет.
И еще исчезли прыщи которые обитали на моей спине, ураа. Вот такие дела на сегодняшнее утро. Отпишусь попозже еще раз, уже с вопросами о выходе.

IrMa
17-06-2008, 11:48
Я бы так не был общефразокатегоричен - все дело в количестве - а выдумки про вредность молока - это не более чем миф ;-)
Александр Катион,
Я бы не была так общефразокатегорична - дело не только в количестве (о котором я, кстати говоря, тоже написала, советуя kiziy есть кисломолочные продукты хотя бы раз-два в неделю, не чаще), но и в качестве. И в качестве молока тоже. ;-)
P.S. А выдумки, они на то и выдумки, чтобы быть не более чем мифом. ;-))

Гвоздь
17-06-2008, 14:17
Я бы так не был общефразокатегоричен

Красиво излагаете. Но тут ещё и индивидуальность и генетика вмешиваются. Оказывается у разных этносов разной может быть и биохимия некоторых процессов, определяющих реагирование организма на различные вещества. Есть даже специальная наука - фармакогенетика, изучающая различие действий фармацевтических препаратов на разных людей. Широко известно различное усвоение спиртного, связанное с различием активности ферментов алкогольдегидрогеназа и формальдегиддегидрогеназа (кажется не переврал) скажем у чукчей и французов. Менее известно, но существенно различие в усвоении молочных продуктов. Северные блондины, например шведы, пьют его помногу и без явных вредных последствий. У южноевропейских наций то же количество часто вызывает бурное расстройство. Лично мне, повторюсь, достаточного того факта, что взрослые млекопитающие в естественных условиях жизни молока никогда не употребляют. Можно конечно назвать такую позицию "общефразокатегоричностью", но мне она больше кажется общебиологической.

Здоровяк
17-06-2008, 17:40
...Лично мне, повторюсь, достаточного того факта, что взрослые млекопитающие в естественных условиях жизни молока никогда не употребляют...

В самом деле!Ну так что ж с того?Было бы где взять - не ели бы? Коты на даче весь сезон ходят ежедневно к крыльцу за молочком или сметанкой и не раз в день и только глаже становятся.Нет,это не аргумент.Да и зачем отказываться от молочного? Есть серьезные исследования в серьезных учреждениях с публикациями в серьезных журналах? Откуда эти рассуждения об избыточной слизи? Не серьезно все это.

Здоровяк
17-06-2008, 17:53
хочу снова начать 7 дневное голодание
К этому времени не просто прочитайте,а изучите П.Брегга и точно следуйте его рекомендациям,а не игнорируйте их как в этот раз.

dina
17-06-2008, 18:36
Здоровяк,
в смысле? мы что-то пропустили?

kiziy
17-06-2008, 21:00
К этому времени не просто прочитайте,а изучите П.Брегга и точно следуйте его рекомендациям,а не игнорируйте их как в этот раз
Здоровяк,Брегга я вообще-то прочитала сразу и это было моей стартовой точкой отправления. Именно после этой книги я и решила голодать. А в остальном я пользовалась очень полезными, на мой взгляд, советами форумчан, которые практуют ЛГ уже не в первый раз и не первый год. И всё же, если бы вы могли привести точный пример, где я допустила ошибку в голодании и какую, я была бы вам очень признательна. (Без иронии)

Здоровяк
17-06-2008, 21:01
Здоровяк,
в смысле? мы что-то пропустили?

Я, извините, немного в растерянности.Ведь о вдохновившем ее Брегге писала другая дама?

kiziy
17-06-2008, 21:18
Итак, подошел к концу мой последний и девятый день. Голодание я перенесла на удивление легко. В начале очень боялась, что буду не работоспособная. Но всё было в порядке. Из запланированного, я думаю соблюдала не всё, чему расстраиваюсь. Во первых это Бодифлекс, который я прервала с приездом подруги, а после отъезда уже не смогла себя собрать в руки и делать дальше и клизмы, которые я сделала всего 2 раза за 9 дней. Но это дело поправимое, завтра на первом дне выхода хочу всё же сделать одну клизму под вечер. Несколько раз за голодание мне пришлось пить минеральную воду. Каюсь. Но это было изба отсутствия нормальной воды в доме.
Итоги: Очистилась кожа на спине, кажется высохли даже зарождающиеся прыщи. Говорят, что очистилась кожа лица, хотя у меня и раньше не было особых проблем. Скинула думаю несколько килограммов в весе. Брюки на мне уже на много свободнее, ушел живот(потому как голодный наверное), а вот руки какие были такие и остались. Так и хочется взять нож и отрезать лишние уши на руках.
Взвеситься так и не смогла пока. Может боюсь, что не похудела. Взвешусь после нескольких дней.
Я хочу принести свои благодарности всем тем, кто не ленился заходить в мой дневник и отвечать подробно на мои вопросы. Спасибо вам большое и здоровья.

Сейчас у меня есть вопрос о питании на выходе. Завтра я хочу начать первый день на тертой биоморкови приправленной соком апельсина. А вот можно ли начать пить так же слабый зелёный чай? Или всё таки лучше подождать?

IrMa
17-06-2008, 21:28
А вот можно ли начать пить так же слабый зелёный чай? Или всё таки лучше подождать?
kiziy, лучше второе. Подождать то есть. Ничего сверхстрашного, я так подозреваю, в зелёном чае нет, но если есть возможность обойтись без него, лучше обойдитесь)

Здоровяк
17-06-2008, 21:36
Здоровяк,Брегга я вообще-то прочитала сразу и это было моей стартовой точкой отправления. Именно после этой книги я и решила голодать. А в остальном я пользовалась очень полезными, на мой взгляд, советами форумчан, которые практуют ЛГ уже не в первый раз и не первый год. И всё же, если бы вы могли привести точный пример, где я допустила ошибку в голодании и какую, я была бы вам очень признательна. (Без иронии)

Я написал Вам потому,что советую предпочесть ДЕТАЛЬНЫЕ рекомендации Брегга всем остальным,к которым относиться с крайним вниманием и осторожностью,поскольку некоторые просто ошибочны.Внимательно изучив Брегга,Вы это увидите сами.И еще:подготовка к голоданию может занять значительно больше времени,чем само голодание.Все детали будущего голодания должны быть ясны и отработаны мысленно,Вы должны представить себе Ваше поведение и действия в это время и сжиться с этими мыслями.Однажды утром Вы вдруг поймете,что вполне готовы начать,вот тогда и начинайте как желанное.Голодать нужно не менее 20 и никак не больше 30 дней,вот тогда Вы получите наибольшие результаты и радость.

Инaя
18-06-2008, 06:48
kiziy,
вот чай как раз на выходе предпочтительней апельсинового сока. Тем более что его (апельсин) с морковкой не едят. Чай нейтральный, апельсин - сверхкислый. Зачем раздражать уснувший желудок? (я один раз так попала на мандарины-тоже цитрусовые)
А что значит БИОморковь? (мне даже страшно...)
То что ты сделала АЖ 2 клизмы за 9 дней - это сверхнорма для голода. А зачем её на выходе делать? - пусть организм вспоминает естественный ритм. Если переделать клизмы, можно и от нужной микрофлоры и внутренней защиты (спецслизь) избавиться + кишечник начинает лениться - раз за него всё и так делают. Подумай об этом.

Гвоздь
18-06-2008, 08:13
Нет,это не аргумент.

Кстати, казеиназа, расщепляющая молочные белки, входит в яд некоторых змей.

http://www.yad-fauna.net/article/ydzm33.html

Может поэтому она исчезает у большинства теплокровных с возрастом? А может, что б щенки мамку вечно не терзали?

dina
18-06-2008, 08:44
да! Здровяк скозал, каг атррезал! урра! здоровяка в президенты!!!
Здоровяк, продолжайте, я вас умоляю, никуда не исчезайте и говорите, говорите. Вы прекрасны!

dina
18-06-2008, 08:49
kiziy,
вы умница, не гневите бога, не придумывайте себе проблем, и каких-то там ошибок на вроде этой: Несколько раз за голодание мне пришлось пить минеральную воду. Каюсь.
не волнуйтесь, у вас обязательно появятся настоящие "грехи" и будет в чем покаяться)). Пока же вас можно только поздравить. На счет клизмы на выходе, не торопитесь, может быть она и не понадобится. с чаем я бы погодила в первые дни, так как это все-таки сильное тонизирующее средство, организм может как угодно среагировать
Удачного вам выхода)))

kiziy
18-06-2008, 09:19
Инaя, cпасибо за ответ, с клизмами на самом деле думаю надо подождать. До того, как прочитала сообщение, уже сделала себе порцию моркови с соком. Следующие не буду. А масла чуть чтуь можно на первом дне? Всё таки морковь расщепляется только с маслом?
Био морковь это совсем не страшно, это биологически чистая морковь, без нитратов итд. Используется также выражение "органическая":)

dina
18-06-2008, 09:22
Всё таки морковь расщепляется только с маслом?
не надо масла. не выдумывайте.

kiziy
18-06-2008, 09:25
IrMa,Думаю смогу перетерпеть пару дней без чая. Спасибо.

kiziy
18-06-2008, 09:32
dina,спасибо, решила повременить с клизмами. Каяться больше не буду, каюсь:))) Насчет масла, тоже прислушиваюсь к вашему мнению, и повременю. Хотя сейчас сьела одну оливку с морковью. Но от этого думаю вреда не будет. Дай бог, что смогу правильно выполнить свой выход. Ну и дальнейшее питание. Думаю пока привыкну уйдет не мало времени. Спасибо Дина, за хорошие советы.

Барт (Elios)
18-06-2008, 09:38
А масла чуть чтуь можно на первом дне?
Низзя
Всё таки морковь расщепляется только с маслом?
Не правда. Расщепляется не маслом. Масло для провитамина А и то - врушки

kiziy
18-06-2008, 09:59
Итак Друзья, сегодня мой первый день выхода из 9тиденвного голодания.
Чувствовала себя с утра распрекрасно, даже подумала не проголодать ли еще 1 день. Но отказалась от этой мысли чтобы не рисковать лишний раз. Сегодня я наконец-то взвесилась. Вес колеблится между 73-74 кг. Исходя из того, что я раньше весила 78-79 кг, думаю похудела на 5 кг. Но впрочем я рада. Для похудения хочу начать еще один заход в 7 дней через 6-7 дней.
На голоде я почувствовала, что у меня очистилась кожа, вычистился нос, а вот гланды всё такие-же. Но для этого 9 дней может и не хватить. Настроение отличное. Одним словом супер.

Купила морковь, натерла её на терке и первую порцию заправила апельсиновым соком. Стараюсь приучить себя жевать долго и медленно. Пока получается. Намереваюсь есть маленькие порции в течении всего дня. Пока съела наверное около двух третей стакана моркови и одну черную оливку. Ощущений пока особых нет, но чувствую, что мотор завелся. Может рано, но уже идут еле чувствительные позывы в туалет. Замечу что до ЛГ, я несколько недель ела грубые отруби(в рассыпчатом виде) с натуральным йогуртом. Отруби действуют как щетка и хорошо прочищают кишечник. После этого мой стул совершенно пришел в норму(ттт) и начал работать как часы. Может именно поэтому и идут позывы?
Ну да ладно.
Снова большой поклон всем тем, кто помогал мне в течении голодания.:prv03: :prv03: :prv03:

Elios
18-06-2008, 10:05
Хотя сейчас сьела одну оливку с морковью. Но от этого думаю вреда не будет.
ой какая ж это опасная и распространённая мысль: "я вот это, но вреда ведь не будет"
НИКАКИХ отступлений от правил выхода! А то начнётся: "я тут ложку масла - вреда не будет, тут оливочку - будет польза, тут кусок сосисочки - она ж маленькая, там тортиком угостили - ну не со зла ж" и прочее и прочее. "Стакан + тарелка...ой, прошло 20 минут, ничего страшного если плюс ещё одна тарелка".
Река начинается с ручья, срыв-жор начинается с: "я вот чуть - вреда не будет"
Выход намного важнее самого голода и ошибки на нём много плачевней. Только понимание и дисциплина, контролируемое торможение разгоняющихся "Хочу - мне можно!" поможет избежать ошибки. Будьте предельно внимательны.

IrMa
18-06-2008, 10:10
вот чай как раз на выходе предпочтительней апельсинового сока. Тем более что его (апельсин) с морковкой не едят. Чай нейтральный, апельсин - сверхкислый. Зачем раздражать уснувший желудок? (я один раз так попала на мандарины-тоже цитрусовые)
Апельсиновый сок (как и морковный, но без ацидоза) продлевает запущенное голодом. На цитрусах (соке) и после 30дневок восстанавливаются, если надо что-то дожимать. Если нет, то можно выйти, конечно, и на чае. Во всяком случае, к каким-то катаклизмам, особенно после 10 дней, он привести не должен. Но, kiziy, вы бы ведь не стали сейчас пить кофе, правда? Вот и зелёный чай пока не надо, по "составу" он не так страшен, но действие похоже. Не знаю, зачем повторяюсь, вы, вроде, уже оставили эту затею))
Иная, а "попала на мандарины" ты именно из-за ацидоза, которые они вызвали, дело было (я предполагаю) совсем не в "уснувшем" желудке и том, что ты его раздразнила)).

kiziy, по-моему, всё замечательно. Не волнуйтесь ни о чём, спокойно выходите, радуйтесь себе и жизни. Поздравляю с первым опытом! :prv03:

kiziy
18-06-2008, 10:11
Elios,вы правы. Больше никаких отступлений от правил. :-)

kiziy
18-06-2008, 10:14
Апельсиновый сок (как и морковный, но без ацидоза) продлевает запущенное голодом. На цитрусах (соке) и после 30дневок восстанавливаются, если надо что-то дожимать

IrMa,объясните пожалуйста, если не затруднит, что это такое. Я что-то не вникла толком. :hz: То есть это полезно или нет?

И спасибо за поздравление:prv03:

kiziy
18-06-2008, 10:18
Забыла добавить, что с сегодняшнего дня я снова начну ходить в фитнесс, чтобы ускорить обмен веществ. :-)

IrMa
18-06-2008, 10:18
Elios, от одной оливки, которую съела kiziy, вреда действительно не будет. Лучше бы, конечно, не ела, но съела и ладно) Выход, конечно, важен, но не надо относиться к нему (как и к подготовке к голоду, это товарищу Здоровяку) как к делу государственной важности. Шаг влево - расстрел. Расслабиться и попробовать получить удовольствие (не говорю, пренебрегать, при этом, "правилами" и здравым смыслом), по-моему, лучше. И не надо бояться как огня этого несчастного Жору. Он это обязательно почувствует и придёт, даже если не собирался)

Elios
18-06-2008, 10:21
Апельсиновый сок (как и морковный, но без ацидоза) продлевает запущенное голодом
1. Пища, какой бы кислотной она б не была, до ацедоза довести здоровый организм не может.
2. Апельсиновый сок - кислотная субстанция, морковный - щелочная. Поэтому действия у них противоположны. Одни чистят, вторые лечат. Одни открывают клетку, другие закрывают и питают.

Elios
18-06-2008, 10:26
от одной оливки, которую съела kiziy, вреда действительно не будет.
Вред будет - моральный. В стиле: раз тут можно, значит и там - льзя

IrMa
18-06-2008, 10:38
объясните пожалуйста, если не затруднит, что это такое.
kiziy, предельно схематично: голод вызывает ацидоз (закисление крови), именно его вы чувствовали по аммиачному запаху изо рта, такому же запаху и помутнению (с кетонами и продуктами распада белков) мочи и другим "симптомам" (прилив крови к лицу и т.д.), и именно заодно с ним на голоде происходит лечение (через обострения, что вы могли, например, чувствовать по ноющей почке), ремонт, очищение и т.д. Примерно такой же эффект закисления крови вызывают цитрусы, если питаться только ими. Аник (anyk99), например, чистится только мандариновым месяцем, голод использует тогда, когда надо что-то отремонтировать.
Когдя я говорила про выход на апельсиновом соке, если надо что-то дожимать, я имела в виду, если есть желание пролонгировать голод, запущенные на нём процессы и добить, например, какую-то болезнь ("проблему со здоровьем"), тогда и восстанавливаются на цитрусах (лучше мандариновом соке, кислоты меньше), продлевая/вызывая таким образом ацидоз и радуясь обострениям) Вам это всё сейчас, сдаётся мне, совершенно не нужно) Да и не получится, вы уже перешли на морковь и съели оливку))

IrMa
18-06-2008, 10:43
2. Апельсиновый сок - кислотная субстанция, морковный - щелочная. Поэтому действия у них противоположны. Одни чистят, вторые лечат. Одни открывают клетку, другие закрывают и питают.
Так а кто спорит?)
Вред будет - моральный. В стиле: раз тут можно, значит и там - льзя
До того, как ты не сказала, как это страшно, и что после этого обязательно последует тотальное можно и, вообще, жор не дремлет, никакого морального вреда из-за одной оливки kiziy не чувствовала)) :peace:

Elios
18-06-2008, 10:46
его вы чувствовали по аммиачному запаху изо рта, такому же запаху и помутнению (с кетонами и продуктами распада белков) мочи и другим "симптомам" (прилив крови к лицу и т.д.)
Кетоацидоз совсем другой. То что описано - это просто процесс сложного голода.
Аник чистится месяц с едящего (!), а не спящего желудка, а если человек месяц не ел (не в случаи с Кизей) - это издевательство давать пильсины.

Elios
18-06-2008, 10:49
никакого морального вреда из-за одной оливки kiziy не чувствовала))
многие жорцы в жоре вреда не чувствуют: и кефир после сухой пятидневки...и хлеб, о Господи, на выходе и на второй день выхода шашлыки едят - здоровья много, чё б на такое не потратить...но я очень внимательно смотрю на статистику выходов и именно это "мне можно - не страшно" и провоцировало катастрофы...Носитель катастрофящегося организма может о проблеме и не подозревать - люди глухи. И чем говорить ей: "ничо страшного, экспериментируй - молодая", скажи: "не гони, чё те стоит?"

kiziy
18-06-2008, 10:53
IrMa,ага, сейчас поняла. Большой благодарю:-)

IrMa
18-06-2008, 10:54
Кетоацидоз совсем другой.
Elios, расскажи!
это издевательство давать пильсины.
Голод - тоже издевательство. Прекрасное, чудесное издевательство) Если надо, можно и дать пильсины. Если не надо, то я только "за", чтобы не давали. Хожу тут и не советую давать.

IrMa
18-06-2008, 11:01
с едящего (!), а не спящего желудка
Он спит довольно чутко. И довольно быстро просыпается, оживает и всячески реагирует. На апельсиновый сок, конечно, тоже среагирует, но не надо сравнивать эту реакцию (и главное - последствия) с хлебом и шашлыком на "второй день выхода".

Elios
18-06-2008, 11:14
расскажи!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=165885#post165885 пост 66
Голод не издевательство, а НОРМАЛЬНОЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ явление.
Рассадил коленку - НОРМАЛЬНО спиртом его обработать, нормально пластырь-подорожник налепить. А песком по раскрытой ране вазюкать - это издевательство. Йод на оголённые ткани лить - это издевательство. Пусть милое - мазохам нравится, но издевательней оно от этого не перестанет быть.

IrMa
18-06-2008, 11:18
НОРМАЛЬНОЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ
Elios, а кричать зачем?) Это было не всерьёз, там даже скобочка специальная стояла, чтобы ты поняла и догадалась) За ссылку спасибо.

Elios
18-06-2008, 11:22
Это было не всерьёз, там даже скобочка специальная стояла, чтобы ты поняла и догадалась
у меня чувство юмора слабо развито. А когда шутят о серьёзных вещах, то и последнее атрофируется.

kiziy
18-06-2008, 14:46
Ем вторую тарелку моркови за день. Что-то не нравится мне выход. :-( Удовольствия от еды нет, невкусно, а может из-за несезона морковь такая невкусная.
Tо-то ли на голоде.... и думать о еде не надо(мечтаний хватало))) и уже сознание очищения приносило удовольствие. Эээххх.....
Одна надежда что это "нежелание" распространится на все продукты и на долго. Аминь:4u:

Elios
18-06-2008, 14:55
Удовольствия от еды нет
Это хорошо. Не будет "хочушек".
Вообще такое бывает что после Голода рецепторы дня три-неделю неадекватно реагируют на вкус.
Вы сейчас едите не ради вкуса и наслаждения, а ради сил и пробуждения организма.

IrMa
18-06-2008, 15:19
Удовольствия от еды нет, невкусно, а может из-за несезона морковь такая невкусная.
kiziy, так всё-таки нет удовольствия от еды или морковь невкусная?

kiziy
18-06-2008, 15:39
IrMa,Морковь невкусная, может поэтому и удовольствия нет. Надо попробовать картошку с котлетами поесть, вот тогда я смогу точно сказать:есть удовольствие или нет :))))

IrMa
18-06-2008, 15:49
kiziy, ))) нет, надо попробовать поискать другую морковь.

Pika
18-06-2008, 17:43
kiziy,
Выход не вовремя (еще бы поголодать, только все уснуло, поджелудка расслабилась, а ей ПОДЬЕМ!!!!!) происходит от того и не включается огранизм в процесс пищеварения. Я пошел на 10 й день)))

dina
18-06-2008, 17:59
Pika,
не дразнись)).
kiziy, мне после 15 дней голода тоже все казалось не вкусным. И аппетит только через месяц появился, хоть какой-то. А так ну все не нравилось.

IrMa
18-06-2008, 18:37
все казалось не вкусным. И аппетит только через месяц появился, хоть какой-то.
С аппетитом абсолютно взаимно, не чувствовала очень долго, но вкус (сока) нравился очень. Не хотела совершенно, но наслаждалась невероятно))
kiziy, но вы всё ж поищите другую морковь, дело может быть только в ней, банально не очень удачной. Присмотритесь к израильской, её на форуме почти обожествляют.

kiziy
18-06-2008, 19:09
Pika,у меня другого выхода не было просто, а так я намеревалась минимум на 10 дней. Просто в субботу и воскресение придется ехать в Берлин на нац. праздник, а там будет очень сложно всем объяснять, почему я не ем. Думала, скажу, что врач прописал 3 дня голода, но приехала подруга и этот бонус я уже использовала. А так смогу хоть яблоко при всех съесть и сказать, что на диете. А вам я завидую, таак по доброму. Какие планы? Сколько еще голодать?

kiziy
18-06-2008, 19:12
dina,везёт))) Вот бы мне тоже так, месяц без аппетита пожить. А я как раз на перевоспитании, учусь жевать долго и медленно. Может параллелно и аппетит воспитается:)

kiziy
18-06-2008, 19:17
IrMa,я уже думала о том, чтобы купить другую морковь, но дело в том, что сейчас не сезон и морковь она сама по себе уже не очень сочная. Тем более у меня еще есть запас на завтра, попробую через мелкую терку, может от этого тоже вкус меняется. Завтра думаю добавить в рацион помидоры. Днем съем помидорку, днём морковку, а вечером сварю суп: вода, лук и помидор. Хотя может и не буду как раз читаю лит-ру о выходах.

Pika
18-06-2008, 20:40
kiziy,
Да это прекрасно понятно, что обстоятельства диктуют сроки голода. Сколько отголодаю пока не знаю, настраивался недели на 2, но с одной стороны вошел сейчас в неплохое состояние (тонус приличный, даже драйв местами) и голодать бы и голодать, а с другой похудел очень сильно (уже 65 кг от 70 осталось, при росте 184))) выгляжу кащеем и то ли еще будет. Внешний вид не главное, просто при моей ПЖ вес после выхода будет набираться КРАЙНЕ медленно, а с таким весом я даже 1 час за рулем не могу проехать не вставая с сиденья - пережимаются сосуды в ягодицах (которых почти не останется после голода))) приходится все время выходить разминать ноги. Вобщем враздрае, но до 14 дней намерен доскрипеть т-т-т. Друзья едут на острова кататься на лыжах и вэйке, рыбалка и релакс, а я на дачу(((((((:shuffle:
Сколько еще голодать не самый важный вопрос для меня, я думаю как же выходить, чужие схемы в моем случае не работают, а снова бить шишки на себе не хочется, непонятно как может получиться с простоквашей, но её я по крайней мере не пробовал еще на выходе))))

mark
18-06-2008, 22:37
я уже думала о том, чтобы купить другую морковь, но дело в том, что сейчас не сезон и морковь она сама по себе уже не очень сочная.
Мы с вами соседи, я в Майнце живу. И морковка у нас с вами, уверен, одинаковая. Я брал разную и в REWE, Lidl, Penny. И просто немецкую, итальянскую и био. Но я только в виде сока пока ее употребляю. Так вот, по моим ощущениям, все пьются хорошо и вкусно. Явного лидера не выявил.
Тут ведь дело может в том, что нитраты(если есть) остаются в жмыхе по-любому. Кстати, я пенку у сока тоже не пью, сливаю.
Может и вам пока на сок морковный перейти и ну ее - эту терку?:-)

kiziy
19-06-2008, 07:36
Друзья едут на острова кататься на лыжах и вэйке, рыбалка и релакс, а я на дачу((((((( Зато вы будете очищаться, а лыжи они отвас не убегут, не в этот, так в следующий раз.

Сколько еще голодать не самый важный вопрос для меня, я думаю как же выходить, чужие схемы в моем случае не работают, а снова бить шишки на себе не хочется, непонятно как может получиться с простоквашей, но её я по крайней мере не пробовал еще на выходе)))) Насколько я поняла, это не первая ваша практика. Вы до сих пор не подобрали для себя подходящую форму выхода? хочется надеятся, что простокваша, которую вы собиаетесь попробовать в первый раз, в этот раз не окажется очередной шишкой. А так вообще супер, я бы тоже поголодала 15 дней, эээхх... Самое плохое это то, что я после выхода снова хочу начать ЛГ, больше ради похудения. Но там недели через 2 поеду домой поэтому срок тоже будет не длиннее, чем 7 дней. А 15, 20 дней буду практиковать, как отгуляю отпуск дома :-)

kiziy
19-06-2008, 07:42
mark,привет суседам))
Я почему то с са мого начала была уверена, что сок у меня разовьет неуемный аппетит. Соки я вообще не люблю. Вообще редко помню, когда покупала сок или какую нибудь газировку. Поэтому я решила было выходить на терке. Прокололась я с морковкой:-( С утра сегодня съела пол помидроки, вот у нее вкус отменный, это может у меня вкусовые рецепторы только сегдоня в ход пошли? Сейчас еще моркошку поем. Может тоже вкусаная))). Ближе к обеду отпишусь как положено. Марк , а вы давно ЛГ практикуете?

Лиsa
19-06-2008, 07:50
IrMa,я уже думала о том, чтобы купить другую морковь, но дело в том, что сейчас не сезон и морковь она сама по себе уже не очень сочная. Тем более у меня еще есть запас на завтра, попробую через мелкую терку, может от этого тоже вкус меняется. Завтра думаю добавить в рацион помидоры. Днем съем помидорку, днём морковку, а вечером сварю суп: вода, лук и помидор. Хотя может и не буду как раз читаю лит-ру о выходах.

чтоб морковка посочнела, так сазать, и послащщщще стала, ее надо в холодную воду на ночь положить. Попробуй. Мы тока так ее теперь воспринемаем, очень нравится)))) Я ее на терке тру и соком выжатым заливаю. Просто так, потому что вкусно. Можно вместо натертой со жмыхом смешать. Целековая не торкает такая, целековая с грядки вкусная.

mark
19-06-2008, 08:11
kiziy,
Я пару раз дней по 10 голодал, но достаточно давно(последнее 10-дневное года 4 назад)
Недавно завершил (сейчас идет восстановительный период) 25-дневное голодание. Но у меня сейчас другой маршрут - я мимо варенки иду(http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4854).
А все покупные бутылочно-пакетные соки - это совсем не то. Там соль,сахар, вкусовые добавки, и консерванты - такое конечно на жор пробить может. Но у вас во Франфурте должны в городе продаваться свежевыжатые по 2.5 евро за 0,4 л. как у нас. Это на случай, если нет возможности из дома взять с собой.

И если вы уж решили через терку или целиковую морковку употреблять, то я бы только био брал бы. Потому как вкус вкусом, а вот травануться нитратами на выходе - лучше не рисковать.

dina
19-06-2008, 08:18
kiziy,
покупной сок отличается от настоящего сока, как шампанское "вдова клико" от полусладкой советской шипучки. Никогда не пила покупных соков из пакетов, не вкусные, а свежевыжатые обожаю.
На форуме, когда говорят сок, имею ввиду, взял морковь и выжал ее в соковыжималке. Не свежевыжатые соки просто не рассматриваются.

kiziy
19-06-2008, 09:36
mark,спасибо. Да, соки у нас продаются свежевыжатые, но как я говорила, мне почему то не нравится пить соки. а морковь я покупала био в РЕВЕ. Я сегодня позавтракала половинкой помидора, а сейчас собираюсь поесть морковки через терку, которую приготовила еще утром. Может будет вкуснее. А насчет соков, может стоит попробовать, но на выходе я эту фаызу думаю уже перешла. Сегодня посижу на моркови, а к вечеру сварю себе суп из помидор и лука.

Гвоздь
19-06-2008, 09:49
А масла чуть чтуь можно на первом дне?
Нежелательно. У меня так от хлеба с маслом (я его прилично сьел по неграмотности и слабоволию) на второй день после начала восстановления была сильнейшая головная боль. Витамины и жиры в нём есть, вкус тоже замечательный. Но нет естественности. Вкус может быть и дурным поводырём. Сырые овощи и фрукты! Вот настоящий источник настоящих жизненно важных веществ. Прежде всего из-за пространственного стереохимического соответствия такой пищи структуре наших природных расщепляющих ферментов. Это первое. Вторая ещё более важная причина в следующем. У Вас после голода ещё не сформировалась вдоль кишечника колония всегда живущих в нём микроорганизмов, которые во время голода сильно угнетаются (к счастью, слабее, чем чуждые нам микроорганизмы), и которые на самом деле и занимаются основной переработкой пищи. Пищеварительная система человека, как и у растительноядных, держится на микрофлоре. Сам процесс пищеварения двухстадийный! Вспомните про коров, которых в школьной зоологии "проходят" - у них в желудке "книжка" есть, а ней сычужные ферменты. В этой "книжке" микробная микрофлора сеной-соломой и занимается. А вот наевшаяся "силосом" и расплодившаяся на нём микрофлора это уже стандартная для наших расщепляющих и перерабатывающих ферментов пища. Кстати в наших, извините, экскрементах половина массы - остатки этой самой микрофлоры. А живой массы микрофлоры в муциновом слое кишечника, прежде всего в толстой кишке, в среднем человеке - порядка двух килограмм. Это достоверные данные копрологии - науки об отходах нашего кишечника.

Elios
19-06-2008, 10:25
соки у нас продаются свежевыжатые
Сок свежевыжатым является первые два часа, потом просто "натуральный сок". А если вы и покупаете сок, отжатый менее двух часов назад, то он и стоит столько, что вы дома на ту же сумму литра три сами нажать могли.

Elios
19-06-2008, 10:31
у человека, как и у растительноядных, держится на микрофлоре. .. вспомните про коров,
Пардон, корова исключительно растительноядная, а мы - двуядные. Что вы можете рассказать грамотного по поводу пищеварения двуядных шуществ?
Медведь он чё тоже силос переваривает?

mark
19-06-2008, 10:57
А если вы и покупаете сок, отжатый менее двух часов назад, то он и стоит столько, что вы дома на ту же сумму литра три сами нажать могли.
Здесь сок при тебе отжимают, т.е. он реально свежевыжатый. И стоит он примерно в 2.5 раза дороже, чем если дома отжимать. Ну так если ты не дома, а на работе, то вариантов-то особо и нет. Брать сок собой из дома - так вы сами говорите - через 2 часа он уже просто натуральный.
Да и 0.4 л за 2.5 евро это все равно недорого. По-любому лучше чем стакан колы или чашечка кофе за евро.:-)

Elios
19-06-2008, 11:06
mark,
за два евро я се 2,5 килограм мандарин куплю и ужмусть этого сока, а если морковного или огурцового - то ваще упиться - они у нас уже по 15 рублей.
И если с собой сок брать, то я сокожимку, руки и стакан мою хотя бы...
И выходят нормальные люди не за 15 минут до выхода на работу, а в выходной день.

mark
19-06-2008, 11:15
Elios,
Ну другой у нас мир немного, не продаются сейчас мандарины у нас.
А морковка стоит чуть дешевле апельсинов, а учитывая что выход сока из нее меньше, то бишь на бишь и выходит.
Насчет огурцов - вариант пока не рассматривал.
Ну а выход у всех по разному длится (даже у нормальных людей, к коим я себя конечно не отношу).:-)
Да и кроме как на выходе иногда люди во время рабочего дня что-то пьют. Так лучше свежевыжатый сок, чем что-то еще, не так ли?:-)

dina
19-06-2008, 11:17
я щетаю, что свежевыжатый сок это который только что выжали. Хотя аник выжимал, сам закупоривал в бутылки. и брал с собой. Так наверно тоже можно, но это уже компромис. а в магазинные я не верю, почему то. Т.е если они мне выжали при мне в стакан я выпила и пошла, то еще ладно. А с собой, это как-то не рационально, памойму.

Elios
19-06-2008, 11:32
А морковка стоит чуть дешевле апельсинов, а учитывая что выход сока из нее меньше, то бишь на бишь и выходит.
Морковь - 15 руб. Апельсины-мандарины - 30. Бишь не бишь, а чё впихнули, то и выходит.
Ну а выход у всех по разному длится
соковые два дня (выходные), а потом живой фрукт-овощь можно и после длительных, так чтобы неделю и больше только на соке сидеть - это оч крайние случаи
во время рабочего дня что-то пьют.
А во время рабочего дня пейте воду, она нужнее сока меж прочим.Ну другой у нас мир немного, не продаются сейчас мандарины у нас.
Дожили. ))))))))))))))))) Буржуиндия, млин.
А вода у вас из под крана хоть течёт? Иль в Забугорьи тока по талонам? А небо синее вам ещё показывают или тока за деньги в кино? Жжжизнь...

Pika
19-06-2008, 12:02
........................................Самое плохое это то, что я после выхода снова хочу начать ЛГ, больше ради похудения. Но там недели через 2 поеду домой поэтому срок тоже будет не длиннее, чем 7 дней. А 15, 20 дней буду практиковать, как отгуляю отпуск дома :-)

Отнеситесь к голоданию крайне серьёзно - легкомысленное отношение и частые голодания способны расшатать привычную и устоявшуюся систему питания (пусть она и несовершенна, но более менее контролируема на сегодняшний день) после голода обычное явление жор с которым не многие могут справиться, депрессия и в результате набор гораздо большего веса чем удастся снизить голодом. Внимательно почитайте дневники Бамбуки Пандовой и Евочки они эти вопросы решают до сих пор и отступая снова и снова берут старые рубежи, это при огромном опыте голодания и ЗОЖ. Достанет ли у вас сил преодолеть эти препятствия ? Лучше все делать спокойно по здравому размышлению, выдерживая паузы и расчитывая силы. :prv03:

Гвоздь
19-06-2008, 15:32
Что вы можете рассказать грамотного по поводу пищеварения двуядных шуществ?

Тон какой-то гестаповски-КГБэшный. Я "всего-лишь" начинающей голодальщице попытался ответить на вопрос о целесообразности поедания масла в первый день восстановления. Донести то бесспорное обстоятельство, что из двух последовательных шагов переработки пищи один из шагов в первый день сильно хромает. И, по-моему, сумел открыть глаза на эту суровую реальность. Остальное здесь вряд ли уместно.

mark
19-06-2008, 15:58
Дожили. ))))))))))))))))) Буржуиндия, млин.
А вода у вас из под крана хоть течёт? Иль в Забугорьи тока по талонам? А небо синее вам ещё показывают или тока за деньги в кино? Жжжизнь...
Здесь и вправду многое по-другому. Другая ментальность. Вот, например, жена ездила с частью своей учебной группы(будущие архитекторы-дизайнеры) во Францию рисовать. Так из 7 человек 4 были веганы(при этом моя жена не веган). Такое можно представить в России? Теоретически можно, но вероятность близка к нулю.
Так там повар специально готовил для веганов отдельно веганские блюда.:-)

А во время рабочего дня пейте воду, она нужнее сока меж прочим.
Вода это само собой. Я вот жене предлагаю в обеденый перерыв(или какой-то другой перерыв в занятиях) не переться в какое-нибудь бистро-кафе за чашкой кофе(это ритуал здесь такой буржуинский), а лучше придумать другой ритуал - стакан свежевыжатого сока.
Предложить ей ритуал -выпить воды - у меня язык не поворачивается - она итак ее в течении дня пьет.:-)

kiziy
19-06-2008, 20:18
Гвоздь,спасибо за комметарий, из ваших постов я узнаю много интересного. Масло я не стала использовать. :-)

kiziy
19-06-2008, 20:20
Elios,верно, а дома по утрам я и так не успеваю на работу, а на работу тащить соковыжималку тоже не дело. Так что с соком в эот раз у меня не получилось.

kiziy
19-06-2008, 20:36
Отнеситесь к голоданию крайне серьёзно
Достанет ли у вас сил преодолеть эти препятствия ? Лучше все делать спокойно по здравому размышлению, выдерживая паузы и расчитывая силы.
Pika,у меня же сроки не такие большие, чтобы расшатать систему питания итд. Поэтому ме кажется, что каскады самое то. Тем более я пока очень серьезно настроена питаться правильно и голодать в неделю 2, ну или хотя бы 1 день. А это принесёт пользу не только организму, а и душе. Тем более у нас приветствуется поститься 2 дня в неделю. И у меня получится пол дня сухого голодания и пол дня влажного. Ну чем не хорошо:-) Как вы себя чувствуете? Процесс идёт? Сколько дней еще осталось?

Pika
19-06-2008, 20:52
kiziy,
С моей точки зрения то что вы собираетесь делать неприемлимо. Не стоит стараться похудеть за 1 месяц. 2 дня голодания в неделю это много и совершенно не нужно, ограничьтесь 24 или 36 часами и наладьте питание включив в него больше овощей и фруктов, меньше продуктов промышленного изготовления, пересмотреть отношения с мясопродуктами, копченостями, хлебом, здорово отказаться от соли. Эти меры в течение короткого срока, при условии непереедания, приведут к существенному уменьшению веса, и конечно же необходимо заниматься физкультурой. Не примите за морализаторство, но голод не игрушка , а острый скальпель и размахивать им не стоит.
Спасибо я чувствую себя неплохо, сегодня 10 й день немного сушило, но я еще и в баню сходил))))) продолжаю голодать, пообщался со своей сотрудницей которая неоднократно и по многу голодала и она подсказала выход который практикует сама - на молочной сыворотке, так как я на простокваше собирался выходить то внес в план коррективы, завтра поставлю на даче фермерского молочка с кусочком черного хлеба (чтоб наверняка и быстро скисло) когда закиснет достаточно поставлю в холодильник и перед выходом сниму с него творог на водяной бане, а сывороткой буду выходить)))))))))))))
Выход во вторник или понедельник еще не решил, дела наваливаются, а я так неудачно зашел в голод что начать выход в выходные получается рановато.

kiziy
19-06-2008, 21:01
Ну вот, подошел к концу второй день выхода. Вчера ходила на фитнесс, позанималась час, потом не осталось совсем сил, еле дотащилась до дома, помылась и свалилась как убитая. Сегодня с утра перехватила половинку помидорки, ела долго, смакуя. Помидор не морковь:-) Днём в обед поела стакан моркови. Сходила в первый раз в туалет по большому(Сорри за подробности) Сил пока не много, особенно если приходится бежать, то начинает болеть желудок. Пью воду, всё приходит в норму. Вечером сварила себе овощной суп: лук, помидор, морковь и ложка зелёного гороха. Естественно без соли, масла и приправ. Поела пол тарелки, наелась, остальное оставила на потом. Было очень вкусно. Этот суп буду также есть и завтра. думаю добавить фрукт. Вот такие дела. Чай пока не пью, да и не хочется сильно.

У меня есть вопрос: на голоде, когда у меня болели почки, боль проходила, если я выпрямлялась очень сильно. Сейчас у меня болят уже кажется не почки.Во всяком случае боль совершенно другая, но она есть на том месте с двух сторон. Не получается сидеть хоть чуть чуть ссутулясь или расслабившись.(эта конечно замечательная сторона). Сразу начинает ныть. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Pika
20-06-2008, 06:39
kiziy,
Лучше всего показаться хорошему остеопату, у меня в похожей ситуации оказалось защемление в крестцовой области из за которого болел весь нижний этаж (ниже поясницы) и главное 2 симметрично расположенных точки прямо под почками сзади на спине, остеопат снял защемление и пояснил что болят квадратные мышцы поясницы.

kiziy
23-06-2008, 08:29
Ну вот и подошел к концу мой выход. Сегодня у меня 6ой день выхода. На выходных ездили на праздник, заставили есть, но это произошло всего несколько раз. Сегодня собираюсь очиститься и завтра хочу начать 7-10 дневный голод. В этот раз для похудения. В этот раз буду взвешиваться. Этот дневник я на этом закрываю и приношу всем свою благодарность за помощь и поддержку. Завтра начну заполнять новый дневник для поддержания себя в тонусе. Может начну новую тему, а может буду продолжать прямо здесь. Спасибо всем:-)

saiko
23-06-2008, 16:40
Морковь - 15 руб. Апельсины-мандарины - 30.

Зимой морковь и правда была - 15 руб. Сейчас дешевле 40р морковку в Москве и области не встречал. Апельсины да, реально найти за 30 рубчиков.

Сообщение от mark
Ну другой у нас мир немного, не продаются сейчас мандарины у нас.

Тоже удивлён. Здесь бывает в магазинах по 3-4 вида их. Хорошо живём значит ;)