PDA

Просмотр полной версии : Дневник ledi (8 дней)


ledi
10-06-2008, 21:51
Всем, здравствуйте! Как человек новый на этом сайте, не знаю правильно ли я начинаю вести свой дневник или нет, не знаю. Так что не судите строго. 11-06-2008 начинаю голодание. 10 июня последний прием пищи в 6 часов вечера. Голодание рассчитываю на 20 дней. Основная цель: улучшить свое здоровье, так как есть проблемы по женской части, улучшить кожу, ну и конечно, не мешало бы скинуть лишний вес, набранный за год жизни в Америке, где до сих пор и нахожусь. Начальный вес: 69,900 кг или 154 фунта. Цель: дойти до моего нормального веса 54-55, а потом постараться скинуть до 48. Никому об этом говорить не буду, а то заживо съедят. Надеюсь на вашу поддержку! Спасибо.:-)

ledi
10-06-2008, 22:05
Забыла написать, спортивными занятиями буду заниматься только по состоянию здоровью и энергии, так как работа у меня на ногах и физическая. Теперь вроде бы все.

КЛЕВЕР
10-06-2008, 22:08
Удачи, Леди! Все получится!

ledi
10-06-2008, 22:13
спасибо огромное за поддержку, настроена серьезно, так как у нас началась жара, и теперь я ощущаю на себе что же такое лишний вес, даже на улицу не выйдешь. :-(

ledi
11-06-2008, 01:51
Решила попробывать начать с сухого голодания.. Прочитала много дневников и поняла, что с него неплохо бы было начать. Не знаю, сколько выдержу, но буду ориентироваться на 1-3 дня. Раньше пробовала голодание на 2 дня, да и потребности на более долгое не было, так как вес был нормальный, болячек не было. В общем буду молчать, никому ничего говорить не буду, а то начнутся сразу отговоры и прочее. Клизму поставлю только на 4-5 день. Последний раз поела в 6 часов, 1 йогурт, ложку орехового масла и чай с молоком, вроде как десерт, а потом в 9 часов выпила стакан диетической колы, вообще не пью колу, не люблю. На работе, чтобы меня не дергали что-нибудь съесть, скажу, что была у доктора, и он мне запретил есть мучное и сладкое, пить кофе и молоко, чай. Сегодня сходила 3 раза в туалет, видимо организм начал сам по себе чистится. У нас жара, 36 градусов, поэтому даже есть лениво. Сегодня я много пишу, потому что у меня выходной, а это редкость, ну а так времени у меня много не бывает для компьютера. Еще завела дневник, куда буду в течение дня записывать все свои ощущения, а потом и на сайте отчитываться... В планах поменять всю свою жизнь, пересмотреть питание, перейти после голодание на морепродукты и сырые фрукты и овощи. :creator:

ledi
11-06-2008, 13:02
Доброе утро! Вот и начался мой первый день голодания. Проснулась с утра, и чувство голода меня уже тревожит, вот так всегда, когда не хочешь думать о еде, твой желудок хочет есть. Но извините меня желудок, я есть не буду. Начинаю с сухого голодания, т.е. не совсем сухого, потому что надо чистить зубы и принимать душ, все-таки на работу идти, люди не поймут, если от меня будет неприятный запах. С утра взвесилась, вес 152 фунта или 68.850 кг. Посмотрим, что будет завтра, ужасно интересно. Пока чувствую себя прекрасно. Вечером отпишусь.

kiziy
11-06-2008, 13:33
Леди, я с вами! Только у меня уже 3ий день сегодня. У меня слабость была во 2ой день до полудня, а потом всё прошло ттт, пока держусь. Побаливают почки. Черпаю энтузиазм на форуме:-)

ledi
11-06-2008, 23:22
Доброго вечерочка! Мое сухое голодание вышло всего на 16 часов. Потом просто сил уже не было, и вода помогла чуть-чуть очнуться. А в чем дело спросите вы? А дело в том, что мне пришлось сегодня пройти пешком 13,5 км. За это время я выпила 1 л воды, при чем погода у нас шикарная, 36 градусов, как в бане. Очень сильно устала, хочу спать, но надо еще приготовить ужин для мужа. Ноги гудят, приняла душ и хочу провалиться в сон. Пока не тошнит, только усталость.

ledi
11-06-2008, 23:40
Спасибо за поддержку, вместе веселее!

kiziy
13-06-2008, 08:16
ledi,какие продвижения? На сколько похудели? Как самочувствие? Интересно же :)

ledi
13-06-2008, 18:25
Мне стыдно, но я сошла с верного пути и начала есть. Завтра начинаю все сначала. На самом деле поняла, что мне будет очень тяжело, потому что работа физическая и быстро устаю, но ничего все равно настроена решительно. Нужно уже начинать идти к цели. Еще мне никто не пишет, поддержки вокруг нет, и я теряюсь. Единственное вдохновляет, что читаю дневники других. Сегодня не буду есть после 4 часов дня. А завтра начну голодать.

Таша
13-06-2008, 20:07
:good: Молодец! Я тоже решила в отпуске попробовать. Это будет мое первое длительное голодание. Правда, я тоже заметила, как только ставлю цель проголадать более суток, так мысли о еде мучают в два раза чаще, хотя на самом деле настоящего голода как такового нет. Один раз в конце мая я пробовала, не получилась. Начну еще раз в июне в отпуске. На работе все время рука тянется к чему-нибудь ненужному: то угощают, то запахи с кухни, то непредвиденные гости...то ли отмазки меня ищут, то ли мне собственной решительности не хватает. А еще когда вокруг скептики... хочется стать слепоглухонемой.

ledi
14-06-2008, 03:13
А Когда у тебя начинается отпуск? Давай вместе, а то со мной тут никто общаться особо не горит желанием, а поддержка и общение для многое значит. Куда едешь отдыхать?

tata
14-06-2008, 14:22
Леди, завтра с утра я хочу поголодать. Правда только трое суток.
Я недавно голодала 3 недели. Перехожу на сыроедение.
Чувствую,что нужно немного почиститься и отдохнуть от еды.
А то в конце следующей недели надо на пикник ехать. У внучки ДР--2годика исполняется. Я уже придумала купить неск.килограммов каких-нибудь фруктов для себя и желающих и на них отсидеться за общим столом.Они собираются мясо на мангале,шашлыки всякие делать...
Мне надо моральных сил поднабраться.
Что бы без всяких споров обойтись. Хорошо,что пикник будет на берегу моря. После 17 вечера будет классно искупаться.
Так что ,милая Леди, давай начнём вместе. Прямо завтра с утра.
Только я буду голодать на гидротации. Воды пить буду много.
А потом я с удовольствием буду тебя поддерживать ото всей души. Не брошу.Да и другие,я уверена. присоединятся. Это просто был конец недели.
И так сегодня я уже готовлюсь. МОРАЛЬНО. И весь день ела арбуз. Напитываюсь полезными минералами.Да и почки прочистятся. На ночь воды побольше попью. Почки ведь работают активно с 2-х ночи. Пусть им будет что выгонять с помощью арбуза.С утра выпито 3 литра.На ночь будет достаточно 1-2л. Арбуз уже работает.
Ну что? В путь?

Таша
14-06-2008, 19:17
Леди, отпуск у меня с понедельника. Уезжать я пока никуда не собираюсь. По крайней мере первую неделю точно буду дома. Начать курс голодания я хочу уже в это воскресенье. Мой организм уже сам себя очистил, так что клизму делать не придется так скоро :smirk: . Я думаю,это очень удачный для меня момент. Так что отсчет я начинаю с 15 июня. С какого числа ты начнешь отсчет? Да, я еще вот что хотела сказать, легче голодать, когда делаешь дыхательные упражнения (тогда не так тошнит и быстрее можно похудеть). Моя мама уже пробовала голодать несколько суток именно с обязательными дыхательными упражнениями. Она похудела на 4 кг. (это была ее цель) и после выхода , не смотря на прежний образ жизни, в течении года удерживала стабильный вес. Это меня воодушевляет и я тоже буду пробовать по уже проверенному мамой методу. Давай обмениваться ощущениями и изменениями в твоем дневнике. Согласна, что так будет легче.

Тата, очень рада что и вы тоже решили присоединиться. Скажите, гидротированный голод - это значит, вы будете пить воду?

ledi
14-06-2008, 21:03
Привет, Тата, я не знаю могу ли на ты? Но все же рискну, и начну общение на ты. Я начала голодать с 14 июня, т.е. сегодня я уже ничего полдня не ем. Вес: 156 фунтов или 70.600 кг, ужас, при моем то росте, довести себя до такого. Но что сказать, отсутствие любимой работы и постоянный стресс, а стресс я люблю заедать сладким, сделали свое дело, и за год я поправилась на 16 кг. Кто бы мог поверить! Рост мой 156 см. Вот такие пироги! Еще я заболела, видимо продуло кондиционером, так что теперь страдаю, горло болит, не могу глотать. Спасибо за поддержку, ее мне не хватает сильно. В путь!!!

ledi
14-06-2008, 21:08
Привет, Таша. Рада, что ты скоро присоединишься. Я уже начала с 14 июня, то бишь сегодня. Вес: 156 фунтов. Рост:156 см, короче колобок на ножках. Напиши, пожалуйста, какие упражнения надо делать. Я заболела, температура понизилась до 36,4. Больно глотать, умираю, отказалась от одной работы на сегодня, лежу дома. Буду спать, может, сон поможет. Обязательно будем обмениваться ощущениями, я только за.

Mumami
14-06-2008, 23:52
Леди, держитесь!!! Успехов Вам и самообладания! :4u:

tata
15-06-2008, 08:06
Таша,Леди, привет!
Я люблю обращение на ты. Гидротация это вода +...соль. Я этой практикой занимаюсь с декабря прошлого года.Результаты невероятно фантастические. Могу дать ссылку на форум где есть мой дневник такого голодания в течении трёх недель.
Леди, ты на правильном пути.Стоит чему-то забарохлить в моей тушке,как я сразу вхожу в голод. Даже минимально короткие сроки оч. хорошо помогают избавиться от таких мелких неприятностей как простуда.
Я сейчас на пути к сыроедению. А заодно мой организм начал усиленно сопротивляться пище животного происхождения. Только сырой желток на сегодня ему нравится.
Всегда с удовольствием потребляла молоко и кисломолочные продукты,сыры просто обожала. Но вот уже пару раз тело показало ,что не хочет этих продуктов. А так как вчера младшая дочурка с сияющим личиком принесла мне творожный торт сделанный своими руками (для мол/человека,кот.ей нравится) на пробу. Я не могла ей отказать. А какая мама не поддержит своё дитятко в таком стремлении? Ребёнку замуж пора,25 стукнуло...
Махонький кусочек кисло-сладкого вкуснейшего продукта...Реакция была ещё в пищеводе. Начало печь. Понятно,что я вида не показала. Оч. хвалила деточку. К вечеру появились газы. Правда не слишком много.А на утро были колики и рези в животе при позыве на стул. Этого мало...
Одеревянело бедро,передняя сторона(кажется двыхглавая мышца) и зажало там какой-то нерв.Ходить стало оч.больно.
Но я отважно пошла к морю на обычную свою утреннюю проходку.
Доковыляла...По дороге часто режущие боли заставляли дёрнуться и остановиться. Прямо в пот кидало. Но на полпути полегчало. Я стала потряхивать ногой для расслабления и просто так в ходьбе старалась расслабляться волевым усилием.Ходила больше обычного. По пути каких только советов не наслушалась в основном от молодых спортивных мужчин.Каждый был рад поставить своё широкое плечо и даже пройти со мной дальнюю дистанцию (для поддержки боевого духа что ли...).
Конечно приятно,но я слишком поздно сегодня выбралась и не рискнула далеко удаляться на солнцепёке. Завтра пойду как обычно часиков в 5-6.
На обратном пути мне значительно полегчало.Шла с хорошей скоростью, слека припадая на ногу и переодически встяхивая мышцы для профилактики.Так что всё в под контролем.
***За утро уже выпито полтора литра воды.
Буду работать и переодически подходить к компу.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!

kiziy
15-06-2008, 08:34
Давай вместе, а то со мной тут никто общаться особо не горит желанием, а поддержка и общение для многое значит.
ledi, a вы сами пишите побольше в свою тему, вот другие форумчане и будут к вам в гости заглядывать почаще. Я несколько раз заходила в вашу тему, но не найдя вас, больше не стала. Наверное другие тоже также. Мне например очень интересно как вы себя чувствуете, как идет голодание, есть ли слабость сколько теряете в весе итд. Вы отписываетесь, а форумчане будут читать и комментировать или отвечать на ваши посты. Я вас поддерживаю:)

ledi
16-06-2008, 01:39
Спасибо за поддержку, сегодня пошел уже второй день к концу. Так как болею, постоянно лежу, голова раскалывается, к вечеру полегче стало.

ledi
16-06-2008, 01:48
Привет, Тата, сегодня с утра мне стало еще хуже, пришлось идти на работу с утра. Весь день был как каторга, хотелось быстрей пойти домой. Температуры вроде бы не было и нет, проспала после работы 5 часов. Сейчас проснулась вроде стало легче. Решила не ходить завтра на работу, а отлежаться целый день. Вес показал, что я похудела на 2 фунта, т.е. на данный момент 154 фунта. Завтра отпишусь, может, станет лучше.

ledi
16-06-2008, 01:49
Я работаю много, как появляюсь дома, сразу отписываюсь. Стараюсь как можно чаще бывать.

tata
16-06-2008, 02:42
Всем привет.Леди,а ты голодаешь насухо? Если "да,то головная боль будет продолжаться пока не начнёшь воду пить.
Таша,как дела?
У меня ничего кроме небольшой лени к вечеру. Хочется валяться в постели и быстро засыпаю.Сон короткий,но частый.
ДЕРЖИТЕСЬ,РОДНЫЕ.
УДАЧИ НАМ!!!

ledi
16-06-2008, 12:20
Привет, Тата! Нет, я голодаю на воде, но воды пью мало. Я просто заболела, у нас жара на улице стоит целыми днями, мы купили кондиционер, поэтому меня продуло сильно, и я простыла.

ledi
16-06-2008, 13:00
Сегодня начался 3-й день моего голодания. Самочувствие стало лучше, голова уже не болит, хотя насморк есть, и горло тоже болит. Но думаю уже все на стадии выздоровления. Когда умывалась, обратила внимание на свой язык, он был покрыт толстым слоем белого налета, пришлось отскребывать. Конечно, целый день присутствует запах изо рта, в принципе как и у большинства здесь голодающих. Вес сильно изменился, с 154 фунтов до 149 фунтов, т.е. в кг это 69,850 и снизился до 67,590; разница 2 кг 260 г. Даже сосед мне сегодня сказал, что я вроде бы похудела. Также начали вылазить старые болячки, год назад у меня болела спина, продуло кондиционером на тренировке, еле как вылечила, не могла не согнуться, не разогнуться, сейчас появилась ломата в спине, как будто кости ломит. А может это просто последствие простуды, когда все кости ломит. Сегодня буду весь день отлеживаться, окончательно избавляться от болезни, а то постоянно болею и постоянно на ногах, организм уже бедненький устал.

tata
16-06-2008, 19:34
второй день закончился. Прямо с утра боль в ноге значительно уменьшилась. Программу выполнила обычную.
*Проснулась в 4:40;
*Выпила 500мл В+с (вода +соль присыпала на язык);
Ходьба к морю (8+8 км) сегодня далась легче;скорость была больше,чем вчера.Но переодически было больновато наступать на пятку.
Сделала контрудар. Прошла несколько скоростных кругов по пирсу. Нога подразмялась.Домой шла почти нормально,слегка прихрамывая.
*Дома выполнила Бодифлекс (больной ноге пришлось помогать рукой в одном упр-ии;
*Потом Око Возрождения;
***Вдруг заметила,что уже не хромаю. Сходила в магазин в туфлях на платформе.
****И больше уже боль не возвращалась.
День прошёл в заботах.
*Вечером прошлась 3км в темпе.
В+с выпито 4,5 литра.

Таша
16-06-2008, 21:53
Привет, девушки! Очень рада вашей выдержке!
Меня с ног сбил озноб. Такое ощущение будто к каждому суставу приложили по куску льда. Если к утру не отпустит, я могу и отчаяться. А еще очень странно для меня (раньше я такого не наблюдала) у меня за день вырабатывается столько слюны, как если бы во рту кран открыли. Слюна такая противная, не знаю что и делать, меня аж от нее тошнит.
Днем отсканирую описание той дыхательной гимнастики, о которой упоминала ранее (там подоробно описано и даны противопоказания; многие симптомы лично мне помогает снять: головная боль, и когда подышу тошнота отступает - жаль не надолго). Вообще, это вариант диафрагмального дыхания.

Тата, оставь здесь ссылку про гидротацию. Хоть первый раз он трудный самый, но может это мой дух поддержит.

:bravo: нам! Молодцы мы!

Леди, ты дважды молодец!! :claps: :bravo:

mark
16-06-2008, 22:11
Слюна такая противная, не знаю что и делать, меня аж от нее тошнит.
Я в течении 2-х недель (до последнего дня голодания) сплевывал слюну в рядом стоящий стаканчик (даже ночью иногда просыпался, чтобы сплюнуть). Ну и почаще мойте этот стаканчик. На улице можете в пакетик, в урну или на газон, тротуар. Действуйте по ситуации, одним словом, но так, чтобы не мешать окружающим.:-)

ledi
16-06-2008, 22:48
Девочки, спасибо, что не покидаете меня и поддерживаете. У меня подходит 3-й день к завершению. Сегодня сделала себе прогулку в 8 км. А еще приготовила суп мужу, правду говорят, что запахи обостряются, суп так пах, даже не могу передать словами, вкусно. Я сегодня выпила где-то 1,5 литра воды. У меня сохнут губы и облазиют. Еще слабость, вроде долго лежать не могу, а вот когда пошла на прогулку, так прямо хочется на улице упасть. Я рада, что вы держитесь. Таша, не сходи с пути, тем более ты в отпуске, тебе легче, можешь отлежаться, в отличие от меня. я тебе даже завидую. А мне вот завтра на работу:(

Delia
16-06-2008, 23:57
Девочки, спасибо, что не покидаете меня и поддерживаете. У меня подходит 3-й день к завершению. Сегодня сделала себе прогулку в 8 км. А еще приготовила суп мужу, правду говорят, что запахи обостряются, суп так пах, даже не могу передать словами, вкусно. Я сегодня выпила где-то 1,5 литра воды. У меня сохнут губы и облазиют. Еще слабость, вроде долго лежать не могу, а вот когда пошла на прогулку, так прямо хочется на улице упасть. Я рада, что вы держитесь. Таша, не сходи с пути, тем более ты в отпуске, тебе легче, можешь отлежаться, в отличие от меня. я тебе даже завидую. А мне вот завтра на работу:(

ЗА ЧТО СТРАДАЕМ??

ledi
17-06-2008, 01:10
МЫ не страдаем, а голодаем! В принципе, как и весь сайт! А чем вы страдаете?

Delia
17-06-2008, 08:29
МЫ не страдаем, а голодаем! В принципе, как и весь сайт! А чем вы страдаете?

Добрый день, Леди!
Извините если получилось немного грубовато. Объясню ситуацию-я человек новый на данном поприще. Всегда поддерживала ЗОЖ, имею свой пищевой режим, а именно - всю неделю только овощи и фрукты, а в пятницу в рацион добавляю рыбу. Впринципе данный режим мне подходит, но человек существо такое-всегда ему мало. Давно слышала о Лечебном голодании, но сама никогда не пробовала, вот зашла на сайты подначиталась и решилась-два дня были адом-голова болела так, что хоть караул кричи, провалялась в постели как "овощь". Думаю, чтоже со мной не так -зашла на ваш замечательный сайт и поняла, что я не одна такая-читала откровения голодающих-волосы на голове шевелятся до чего люди себя доводят. Вот и не пойму-голодание-это панацея или вред для организма.:hz:

ledi
17-06-2008, 09:19
Добрый день, Леди!
Извините если получилось немного грубовато. Объясню ситуацию-я человек новый на данном поприще. Всегда поддерживала ЗОЖ, имею свой пищевой режим, а именно - всю неделю только овощи и фрукты, а в пятницу в рацион добавляю рыбу. Впринципе данный режим мне подходит, но человек существо такое-всегда ему мало. Давно слышала о Лечебном голодании, но сама никогда не пробовала, вот зашла на сайты подначиталась и решилась-два дня были адом-голова болела так, что хоть караул кричи, провалялась в постели как "овощь". Думаю, чтоже со мной не так -зашла на ваш замечательный сайт и поняла, что я не одна такая-читала откровения голодающих-волосы на голове шевелятся до чего люди себя доводят. Вот и не пойму-голодание-это панацея или вред для организма.:hz:
Не извиняйтесь, все нормально. Если честно, то у вас прекрасный рацион, и не знаю, вам наверняка не нужно устраивать никаких голоданий. Если только, может быть, раз в месяц один день на воде или на соке. Каждому дается голодание по-разному, кто-то вообще его не ощущает, зависит от организма. Но у меня есть некоторые проблемы со здоровьем и лишний вес, поэтому, прочитав книги по голоданию, а также дневники голодающих, я решила тоже попробывать, т.к. врачи сказать ничего не могут уже долгое время. Сейчас для себя на данный момент не могу сказать точно во вред или в пользу мне, посмотрим по истечению срока моего голодания. Удачи! И не мучайте себя!

ledi
17-06-2008, 09:25
Сегодня начался 4-й день моего голодания, встать пришлось рано, так как надо идти на первую работу. Голос хриплый, насморк все еще есть. Но налета почти сегодня не было на языке, и конечно же, все лениво, как всегда слабость. Надеюсь удастся сегодня поспать чуток. Вес снизился до 147 фунтов или 66,700 кг. В принципе все неплохо. Посмотрим, что ждет меня на работе сегодня. Вчера мне сосед сказл по любому сорвешься и съешь что-нибудь на работе, не удержишься, т.к. я работаю в кофейне и вокруг меня только сладкое, взбитые сливки, карамель и моя любимая молочная пена, без которой я раньше ни дня не могла прожить, заедала стресс.

Инaя
17-06-2008, 09:45
ledi,
голодающий организм стремится к настоящей (природной) еде, а пара-, суб- и недоеду воспринимает просто как "предмет мебели"взбитые сливки, карамель и моя любимая молочная пена
так как в перечисленом еду я не вижу, то не сорвёшься.
Представь что это не еда, увидь что это не еда. Заставляй себя удивляться как люди себе этот комбикорм в рот тащут и не брезгуют....бедняяяжжки.
Он сказал что я не могу? Я не могла. Но раз он это подтвердил - теперь я могу! Сосед - это "он", "я" - это ты. Женская вредность на слабО хорошо вытягивает. Это он не может, а я - могу и ты - могёшь.

mark
17-06-2008, 11:50
:-) Если честно, то у вас прекрасный рацион, и не знаю, вам наверняка не нужно устраивать никаких голоданий.
Delia,
Да, правда, рацион прекрасный, но... голодание ведь как лакмусовая бумажка определяет запас здоровья человека.
По сути двух-дневное голодание и не является еще голоданием, поскольку первые два дня организм живет на накопленном в печени и в мышцах гликогене, перерабатывая его в глюкозу. И только израсходовав этот запас он начинает активно раскручивать альтернативные механизмы эндогенного питания. Другое дело, что начиная с первого дня идет активная элиминация шлаков.
В любом случае сильная головная боль(адская,как вы пишите), говорит о том, что что-то в вашем ЗОЖе не так.
Думайте.:-)
Как варианты:
1. Мало двигательной активности.
2. Много кушаете варенки(вареных овощей).
3. Паразиты(гельминты)
4. Что-то не так на ментальном уровне делаете.
5.... список открытый...

tata
17-06-2008, 14:05
Добрый день, Леди!
Извините если получилось немного грубовато. Объясню ситуацию-я человек новый на данном поприще. Всегда поддерживала ЗОЖ, имею свой пищевой режим, а именно - всю неделю только овощи и фрукты, а в пятницу в рацион добавляю рыбу. ....... Вот и не пойму-голодание-это панацея или вред для организма.:hz:
Вот и тебе тело-сущность показало,что есть что чистить в организме.
Голод всёгда находит себе работу даже у 100% сыроедов на растительной пище.
ЛЕДИ,даю ссылку на форум водохлёбов:
http://vodalechit.forum24.ru/
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!!
А у меня мой срок заканчивается. День проходит без приключений. Психологический настрой даёт знать о себе.
***
Но я не прощаюсь. Буду поддерживать.:idea:

ledi
17-06-2008, 17:39
Привет, Таточка! Не уходи, пожалуйста, вы меня так поддерживаете, мне без тебя будет тяжело. Как твое самочувствие? Как нога?

ledi
17-06-2008, 17:41
ledi,
голодающий организм стремится к настоящей (природной) еде, а пара-, суб- и недоеду воспринимает просто как "предмет мебели"
так как в перечисленом еду я не вижу, то не сорвёшься.
Представь что это не еда, увидь что это не еда. Заставляй себя удивляться как люди себе этот комбикорм в рот тащут и не брезгуют....бедняяяжжки.
Он сказал что я не могу? Я не могла. Но раз он это подтвердил - теперь я могу! Сосед - это "он", "я" - это ты. Женская вредность на слабО хорошо вытягивает. Это он не может, а я - могу и ты - могёшь.
Буду стараться держаться, спасибо, за поддержку. Эти слова мне действительно помогли, задуматься. Через три часа буду на работе, так вот и посмотрим, выдержу я или слабоком останусь?!

ledi
17-06-2008, 17:44
Сегодня впервые, может быть, часов пять хотелось есть. Я даже с самого утра почти литр воды выпила. В горле постоянно пересыхала. Через три часа должна быть на работе. Посмотрим, как работа на меня влияет, может опять будет слабость. Вечером отпишусь.

tata
17-06-2008, 19:10
Привет, Таточка! Не уходи, пожалуйста, вы меня так поддерживаете, мне без тебя будет тяжело. Как твое самочувствие? Как нога?

Да куда ж денусь-то...:hz: Ты только сама не теряйся. Обещала поддерживать, значит так и будет. Я с тобой могу каждый день общаться.:shuffle:
А нога моя,как и положено за сутки вылечилась. :aliendance: У меня давно так.
сПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Держись,Леди! Держись,подруга!!!:4u:

ledi
18-06-2008, 02:51
Да куда ж денусь-то...:hz: Ты только сама не теряйся. Обещала поддерживать, значит так и будет. Я с тобой могу каждый день общаться.:shuffle:
А нога моя,как и положено за сутки вылечилась. :aliendance: У меня давно так.
сПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Держись,Леди! Держись,подруга!!!:4u:
Привет, Тата! Вернулась только с работы, когда ехала на работу, думала не доживу. Слабость сильная была, чувствовала себя тенью гамлета. Знаешь, иду по улице, и мне кажется, что это тело мое волочится по улице, а душа где-то отдельно. Правда пришла на работу, начала все делать, подготавливать кафе к закрытию, и в работе забылась видимо, отошла немного. Посмотрела на себя в зеркало сейчас, кажется стало лицо худеть. У меня всегда все с лица начинается. А еще у меня муж только сегодня понял, что я не ем уже 4 дня. Он был поражен, как так любительница поесть и голодает. Так получается, что мы оба работаем с утра и до вечера, поэтому никто и не знает, кто чем питается. А как сказала, что хочу 17 дней продержаться, так он только пальцем у виска покрутил. С вопросом, хочу ли я себя в гроб загнать? Вот такие дела! Спасибо тебе огромное Таточка еще раз.

ledi
18-06-2008, 12:17
Доброе утро, всем! Сегодня 5-й день моего голодания. Вес:145 фунтов или 65,800 кг. Самочувствие с утра хорошее, настроение приподнятое, пока слабости не ощущается. С утра, как и говорила раньше, пришлось сделать клизму в 1,5 литра. Теперь после нее болит живот, чтобы это значило? Следующую буду делать на 10 день, если доживу. Скоро опять на работу, посмотрим, как пройдет сегодня день. Сделаю себе прогулку в 2 км. Вечером отпишусь

tata
18-06-2008, 14:51
Леди,привет! Сегодня с утра была оч. занята. Дел в непроворот!
То,что ты слабость чувствовала эта норма чистящегося тела.Может так и быть волнами:слабость-хорошее самочувствие. И даже не через день,а в теч. дня.
Крепись,родная!!! Есть за что бороться! Впереди более здоровая и красивая фигурка и море энергии при правильном выходе!
Я с тобой всей душой и сердцем!

ledi
18-06-2008, 16:23
Спасибо, Таточка, ты - мой ангел!

Таша
18-06-2008, 21:36
Леди, ты определенно молодец! А я все-таки сорвалась. Но пока отпуск - я буду пробовать снова и снова.
Не знаю, будет ли у тебя время использовать эти упражнения. Судя по дневнику ты ОЧЕНЬ занята на работе. Но я их все равно здесь оставлю. Может захочешь попробовать.
Приводится по книге «Цигун-терапия для уменьшения излишнего веса» пер. с кит. Л.И.Головачевой, Ленинград, 1990. (Исследовательский центр восточного культуризма)

а) Упражнение «естественный вдох яшмовой лягушки»
1. Описание упражнения.
Сесть на табуретку или стул высотой 30-35 см (подбирается по росту), чтобы голени и бедра составляли угол 90° или немного меньше, стопы касаются пола всей поверхностью. Колени на ширине плеч. У мужчин правая кисть сжата в кулак, левая охватывает кулак снаружи (у женщин левая кисть сжата в кулак, правая охватывает его снаружи). Поставить локти на колени, верхнюю часть корпуса слегка наклонить вперед. Наклонить голову, чтобы лоб упирался в отверстие, образованное сжатой в кулак рукой. Глаза прикрыть, расслабить все тело, чтобы чувствовать себя естественно и удобно.
Когда вышеописанная поза принята, приступить к регулированию мыслей, чтобы сознание и нервная система пришли в свободное, спокойное состояние. Для этого можно сделать сначала выдох, чтобы тело, как после сильной усталости, пришло в расслабленное состояние. Затем вспомнить самое радостное, самое приятное событие в своей жизни, чтобы на сердце было радостно, на душе ясно. Если посидеть так 1-2 минуты, тело и дух придут в радостное,блаженное состояние.
После того, как мысли отрегулированы, приступайте к главному этапу занятий: внимание полностью сосредотачивайтесь на дыхательных движениях, исключите присутствие любых звуков, чтобы не двинутся, даже если «гром грянет».Сначала произвольно сделать вдох животом, затем спокойный выдох через рот. Выдох должен быть тонким, медленным, равномерным, и во время выдоха все тело постепенно расслабляется, чтобы воздух выходил, начиная с нижней части живота. Надо почувствовать, как живот постепенно расслабляется, становится мягким. Когда воздух будет медленно и спокойно выдохнут, снова сделать очень медленный вдох носом, вдох тоже должен быть тонким, медленным, равномерным. По мере вдыхания воздуха низ живота надувается и наполняется. Когда он наполнится до определенной степени надо некоторое время сохранять это состояние, задержать вдох еще сделать короткий вдох, а после короткого вдоха сразу же начать медленный и спокойный выдох. Таким образом, дыхательный цикл идет без перерыва по формуле: выдох, вдох, задержка на 2 секунды, короткий вдох, снова выдох. В течение всего процесса дыхания грудная клетка не поднимается, только живот то втягивается, то выпячивается, как втягивается и выпячивается при дыхании брюшко лягушки. Отсюда и название — упражнение «естественный вдох яшмовой лягушки», или «упражнение лягушки».
В процессе занятия этим упражнением следует обращать внимание на степень полноты при вдохе. Степень полноты вдоха у разных людей различна, здесь нужно действовать сообразно с обстоятельствами, иначе легко могут возникнуть неполадки. Обычно людям с внутренним кровотечением и людям, перенесшим менее трех месяцев назад операции на внутренних органах, нельзя заниматься этим упражнением. Страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями пищеварительной системы и другими серьезными болезнями можно делать вдох лишь 10-20% полноты и следует остерегаться любых потуг. У женщин в период менструаций после занятий этим упражнением количество крови увеличивается. Сообразно с обстоятельствами можно полноту вдоха доводить до 10-20% или до 30% или прекратить временно занятия этим упражнением, заменив его упражнением «лотосовый трон». Если у отдельных женщин после занятий менструации начинаются досрочно, то можно исправить это вышеописанным способом. Кроме вышеназванных категорий, которым нельзя заниматься или надо заниматься с осторожностью, абсолютному большинству здоровых людей и людей, страдающих различными хроническими заболеваниями, при занятиях этим упражнением можно доводить степень полноты вдоха до 80-90%, но эти 80-90% должны достигаться очень медленными вдохами, при намеренном напряжении тканей небрюшной части.
Прозанимавшись вышеописанным методом около 15 минут, можно заканчивать упражнение. При окончании упражнения не следует сразу же резко и широко раскрывать глаза, иначе может возникнуть ощущение головокружения. Нужно сначала с закрытыми глазами поднять голову, поднять обе руки до уровня груди, соединить ладони и потереть руки 10 и более раз, потом пальцами рук несколько раз помассировать голову и только после этого открыть глаза. Открыв глаза и сжав обе руки в кулак, нужно поднять их и потянуться, глубоко вдохнуть свежего прохладного воздуха, тогда можно почувствовать возрастание остроты зрения и бодрости духа.
б) Упражнение «лотосовый трон».
1. Описание упражнения.
В этом упражнении используется сидячая поза, требования к стулу или табуретке те же самые, что и в предыдущем упражнении. Можно также заниматься сидя на полу со скрещенными ногами. Сидя сложить руки одна на другую ладонями вверх на бедрах перед собой. У мужчин правая рука поверх левой, у женщин — наоборот. Не опираться на спинку стула, поясницу слегка вытянуть, грудь втянуть, спину согнуть, нижнюю челюсть слегка подобрать, глаза чуть прикрыть, брови разгладить, кончик языка слегка касается верхнего неба, все тело расслаблено, но не в расхлябанном, а в приятном естественном состоянии.
Отрегулировав позу, займемся регулированием мыслей. Сначала сделаем выдох и расслабим все тело, затем приблизительно 1-2 минуты повспоминаем о самом радостном в жизни событии, чтобы в радостном, легком и свободном настроении приступить к занятиям.
Затем сосредоточить внимание на регулировании дыхания, не отвлекаться никакими внешними факторами. В этом упражнении регулирование дыхания делится на 3 этапа:
Первый этап — это направление и регулирование дыхания. Сознательно отрегулируем дыхание, чтобы оно стало глубоким, долгим, тонким, равномерным, совершенно естественным. Используется естественное дыхание: ни грудь, ни живот явно не вздымаются. В начале занятий можно спокойно слушать звук своего дыхания, а потом следует добиваться того, чтобы оно стало беззвучным и достичь глубины, долготы, тонкости и равномерности. Этот этап продолжается около 5 минут.
На втором этапе на основе направления и регулирования дыхания происходит перемена — направляется только выдох, а вдох не направляется. При выдохе все тело расслабляется, вдох должен быть естественным, не следует обращать на него внимания. При выдохе также надо достичь беззвучности и глубины, долготы, тонкости, равномерности. По времени это также должно занимать около 5 минут.
На третьем этапе не направляется и не регулируется ни выдох, ни вдох, от сознательного направления дыхания происходит переход к бессознательности и естественности, не надо принимать мер ни к глубине, ни к тонкости. Но это не означает, что дыхание не отражается в сознании, с начала до конца существование дыхания ощущается, оно есть, но его как бы нет, оно как бы сохраняется без сохранения, оно неясно и туманно, тянется без перерыва. Если в это время появляются разные мысли, не надо сосредотачиваться на них, надо успокаивать себя тем, что «сердце мое — гигантская печь, какие бы мысли не пришли, все она переплавит», так постепенно можно естественно вернуться в состояние сосредоточенности на дыхании. Для этого этапа требуется около 10 минут, страдающим хроническими заболеваниями лучше заниматься 20-30 или 40-50 минут.
По окончании этого этапа заканчивается и все упражнение. Способ окончания упражнения в точности такой же, как и в предыдущем упражнении.
Это упражнение нужно проделывать после занятий упражнением «естественным вдох яшмовой лягушки». Им можно заниматься после подъема и вечером перед сном. Во время занятий обстановка непременно должна быть спокойной, нужно полностью сосредотачиваться на упражнении.
Упражнение «естественный вдох яшмовой лягушки» и упражнение «лотосовый трон» очень полезны как для восстановления сил при переутомлении, улучшения обмена веществ, так и для лечения многих хронических болезней. Поэтому их можно сделать отдельным видом гимнастики, заниматься ими в качестве метода оздоровления, можно и в сочетании с другими упражнениями и без них.
в) Упражнение «яшмовая лягушка перекатывает волну».
1. Описание упражнения.
Принять позу лежа на спине на кровати в горизонтальном положении. Обе ноги согнуты, стопы горизонтально поставлены на кровать, бедра и голени составляют угол 90е, одна рука на груди, другая— на животе. После этого начинается упражнение.
При вдохе поднимается грудь и подбирается живот, при выдохе грудь втягивается, живот выпячивается. При втягивании груди и выпячивании живота надо выпячивать живот как можно выше, но не надо слишком напрягаться. Чрезмерные потуги могут создать усталостные травмы в тканях, поэтому если чувствуется какой-то дискомфорт в груди и животе, нужно прекратить занятия на несколько дней, а потом возобновить их снова.
В этом упражнении подъем и опускание груди и живота по форме напоминают перекатывание волны. Отсюда и название «яшмовая лягушка перекатывает волну». Скорость дыхания приближается к скорости дыхания в обычное время. Если скорость слишком велика, у некоторых людей возникает ощущение головокружения, поэтому в соответствии с обстоятельствами надо изменять темп, чтобы постепенно все пришло в норму.
Это упражнение можно проделывать и в стоячей позе, а также в позе прямого сидения, при ходьбе и при езде на велосипеде.
Упражнение «яшмовая лягушка перекатывает волну» проделывается только при голоде. Можно проделывать его и 3 раза в день перед едой. После занятий, если нет чувства голода, можно съесть поменьше или совсем не есть. Если в один день многократно возникает чувство голода, то можно заниматься каждый раз при появлении такого ощущения. Если после занятий целый день чувство голода отсутствует, то упражнение «яшмовая лягушка перекатывает волну» можно больше не заниматься. Обычно за один прием упражнение проделывается 40 раз. Как правило, у абсолютного большинства людей это может устранить ощущение голода. Если же ощущение голода остается, надо проделать упражнение еще 20 раз. Когда ощущение голода по-прежнему сохраняется, можно продолжать занятия еще 1-2 дня, тогда ощущение голода может ослабнуть или исчезнуть. Крайне редко у отдельных людей после проделывания упражнения 60 раз сильное ощущение голода по-прежнему сохраняется и имеются некоторые негативные реакции. Это означает, что данное упражнение временно для них не подходит или же они не овладели методом. Принуждать себя не следует, нужно прекратить занятия.

В период голодания для быстрейшего снижения массы тела желательно проделывать первые два упражнения три раза в день. Но я проделываю их только два раза (пока все спят и когда уже все спят). Не смотря на это эффект тоже заметный.

Таша
18-06-2008, 21:41
tata, огромное спасибо за ссылку! Благодаря ей я нашла ошибку в своих действиях и теперь уверена, что у меня все получится. Мне нужно было лишь правильно пить воду и немного соли, тогда я не стала бы наедаться. Жаль до ключевого описания я дошла, когда уже трескала жутко соленую селедку.
Попробую еще раз, но уже буду пить воду с солью.
Еще раз спасибо.

tata
18-06-2008, 21:46
Таша,я рада помочь. Удачи тебе! Будь здорова --- остальное приложится.

ledi
19-06-2008, 02:57
Доброго вечера! Пришла с работы, устала, сегодня пришлось весь день крутиться. Во-первых, прогулка обошлась не в 2 км, а в целых 6 км. Но в принципе чувствую себя нормально и бодренько. Короче, набегалась.

ledi
19-06-2008, 02:59
Спасибо за упражнения

tata
19-06-2008, 05:20
Привет,девчата! Пусть этот день будет плодотворным и радостным.
Удач и хорошего настроения!

ledi
19-06-2008, 11:47
Доброе утро! А может, у кого-то уже и вечер. Сегодня 6-й день моего голодания. Вес:142 фунта или 64,400 кг. Так приятно писать о весе, когда он снижается. Прямо сердце радуется. С утра начала тушить капусту с курицей, почувствовала, несмотря на то, что у меня нос заложен, запахи обострились, и не могу понять, капуста как-то по другому пахнет. Настроение приподнятое. Слабости не чувствуется. Сегодня опять на работу, буду опять закрывать кофейню, а это огромный физический труд. Недаром я со вчерашнего дня 3 фунта потеряла. Кстати, язык не обложен практически, хотя запах изо рта все еще есть, и мне даже и не верится, что он может когда-нибудь пройти. Хорошего дня всем, девочки! Спасибо за поддержку. Я готова писать это 1000 раз. Вы мне сильно помогаете.

Таша
19-06-2008, 19:56
Девушки, так приятно все это читать!!!
У меня аж боевой дух поднялся.
Леди, пиши этот оптимизм сколько сможешь!:prv03: Так вселяет уверенность в то, что и у меня второй подход получится.:-)
Я завтра с 12,00 начну еще раз. И на этот раз доведу до конца (очень хочется почувствовать, как там хорошо будет за 3-им днем:-) )
Буду подглядывать твои предыдущие ощущения, если во мне хоть тень:bug: сомнения появиться.

Таша
19-06-2008, 20:00
tata,
попробовала день пить воду по рекомендации водохлебов и обнаружила такой прорыв в реакции организма! Это просто супер!!! Аж дух захватило от неожиданности столь скорой положительной реакции.
Начиная голодание с завтрашнего дня я теперь уверена, что выдержу и ничто и никто мне не помешает!

Keti))
20-06-2008, 06:12
Девочки!!!!!!!!! И в первую очередь ledi!!! Вы все такие молодцы!!!! Так друг друга поддерживаете. Можно я к вам присоединюсь. Я ООООЧЕНЬ хочу сбросить вес, а потом постепенно перейти на правильное питание, может даже на сыроедение, но пока еще не определилась, так как наверное ищу оптимальный для себя вариант, чтоб не срываться, ну а потом, может ыбть если мне удасться, по совету гуру mark, научиться прислушиваться к себе, наблюдать за своими приемами пиши...и выйти на путь истинный.....
..но сегодня решила начать с СГ....так как читала, что и голод меньше чувствуется, да и говорят вес при СГ уходит быстрее...посмотрю, если продержусь..хочу 3 дня, а потом обычное голодание на воде...хочу дней 10-14..но боюсь особо загадывать!!!! Надеюсь с вашей поддержкой у меня это получиться!

Таша,
Я завтра с 12,00 начну еще раз. И на этот раз доведу до конца (очень хочется почувствовать, как там хорошо будет за 3-им днем )

Таша, я тоже сегодня начала....давайте вместе стартовать!!!:)))...

tata
20-06-2008, 09:05
tata,
попробовала день пить воду по рекомендации водохлебов и обнаружила такой прорыв в реакции организма! Это просто супер!!! Аж дух захватило от неожиданности столь скорой положительной реакции.

:idea: То ли ещё будет! За мою короткую практику (скоро 7 мес) ещё никто из тех,кто по моей рекомендации начал водохлёбствовать, не разочаровался в этом методе питья воды! А после моего трёхнедельного голодания на гидротации, я ещё больше убедилась в правильности этой практики.
Теперь вот сыроедение осваиваю...:shuffle:
Таша,
удачи тебе в начинании.
ДевчатаВсем привет и горячая поддержка. :claps:

Keti))
20-06-2008, 10:37
Девочки, tata, Таша...а что вы имеете в ввиду под прорыв в реакции организма? И можно в кратце рассказать - что за рекомендации водохлебов???

Таша
20-06-2008, 19:45
Keti)),
в этом дневнике тата дала ссылку на сайт водохлебов на 4 странице дневника. Когда по этой ссылке пройдешь на сайт, то найдешь там много интересного, как можно и нужно пить воду. Информации море, но конкретно о методе гидротации там есть тема "Как правильно пить воду", в которой коротко и ясно описано, как это делать. Кроме того там можно найти темы по лечению водой - все до умопомрачения очень просто.
Результат, который у меня появился:у меня очень плохая кожа с долго незаживающими царапинами и водянистыми белыми прыщами. Эти царапины и прыщи долго не подсыхают, а сама кожа снаружи тонкая и натянутая, а под ней будто слой масла какого-то. В общем ощущения не из приятных. Кроме того постоянная и до тошноты противная слюна.
Как только я начала пить воду по водохлебам, то количество слюны резко снизилось, меня перестало тошнить от воды и ГЛАВНОЕ - мелкие прыщи к вечеру первого дня подсохли, а более крупные стали менее водянистыми, царапины стали подсыхать. Стало происходить то, чего я не могла добиться долгое время: и дыхание, и голодание давали свой эффект медленнее. Так что меня это очень вдохновляет.
И еще вопрос. Ты будешь создавать здесь персональный дневник по голоданию?

Таша
20-06-2008, 19:49
Леди, ты где спрятала оптимизм?
Быстро доставай и рассказывай, как прошел день!
Мой первый римейк прошел почти на ура. Лишь настроение немного подкачало, а так лучше, чем в первый раз: не тошнило, пила сколько влезало (а влезло 2,5 литра - для начала хорошо), погода за окном просто прелесть!!!!

ledi
20-06-2008, 23:41
Привет, девочки! Сегодня у меня выходной. Ничего не делаю, лентяйничаю. Съездили с мужем в магазин, купили продуктов, ему спортивные штаны, а мне новую куклу. Не смейтесь! Я коллекционирую, специальные коллекционные куклы барби. А вообще расстроилась, встала на весы с утра , вес был такой же 142 фунта. Так и не стала ничего писать от расстройства. С утра пошла сделала ногти, от чего на обратном пути начало подташнивать, думаю, надышалась там запахов. Потом в солярий. Итого прогулка получилась в 4 км. После чего почувствовала как всегда слабость. Сегодня первый раз решила выпить газированной воды, только стакан. Не знаю плохо это или хорошо. Вообще воды пью мало около 1 литра в день, хотя планирую больше. По натуре не водохлеб. Налета почти нет, но запах как всегда, и мне кажется, от него вообще не возможно избавиться, не верится. Единственное, что остается по сей день, это губы облазят и сохнут. Еще одну вещь заметила, не знаю, корректно это будет писать в дневнике или нет, но я рискну. У меня появились сильные выделения, желтого и иногда даже бледно-коричневого света. Вот так! Как ваши дела, мои дорогие?

ledi
20-06-2008, 23:42
Я рада, что у тебя уже все намного лучше. Только я несовсем поняла,ты выдержала или нет? Но по настрою кажется, да? Ура!

ledi
20-06-2008, 23:43
Таточка, приветик, как твое сыроедение?

Keti))
21-06-2008, 05:37
Таша,

Ты будешь создавать здесь персональный дневник по голоданию?

Таша, спасибо за ответ. Рада за вас, что наконец то по вашей проблеме "дело сдвинулось с мертвой точки". Обязательно сейчас изучу сайт про воду. Я здесь создала одну тему, чтобы получить поддержку, и советы как справиться с психологической зависемостью от еды. Сегодня у меня второй день на СГ, про дневник думала, но пока не решила, а вдруг опять сорвусь - так стыдно будет:((

Ledi ..вам удачи и держитесь, вы УЖЕ большая молодец, а доведете задуманное до конца - можете гордиться собой на все 100%, и завеевывать все новые и новые вершины!!!!

tata
21-06-2008, 08:01
Девчонки!!! Привет!Надеюсь,что у вас всех всё как надо.
Леди,спасибо за внимание. В общем-то после голодания на сыроедение зашла" как по маслу".
Вот из голода выйдете я и расскажу чё-нить.
А пока желаю держаться и надеяться на лучшее впереди!
ЗОЖ вещь интересная и всё время корректируется.
Мне нравится моя сегодняшняя жизнь!
А вот сегодня предстоит настоящее испытание: пикник послеполудня в честь дня рождения моей внученьки=2годика!!!
Но я уже посоветовалась на сайте сыроедов и запаслась своим продуктом (побольше,чтобы и другим досталось). На самом деле стараюсь не грузить ЖКТ после 16 часов.
Но есть и хорошее---пикник у моря,можно просто не заморачиваться на происходящем вокруг. Буду любоваться закатом...

ledi
22-06-2008, 16:26
Доброе утро, девочки!Как ваши дела? Сегодня должен начаться 9-й день моего голодания. Вес стоял два дня без изменений. Поэтому я решила сделать скачок небольшой, т.е. покушать. Вылилось это все в грейпфрут, черешню и немного салата и конечно в прибавке к весу. Но я не расстраиваюсь, надеюсь это повлияет на дальнейшее снижение веса. Настроение хорошее, но ленивое, делать ничего не хочется. Решила, что сегодня проведу сухое голодание, точнее полусухое, пить не буду. Еще после еды через час сходила в туалет, чуть-чуть почистилась. Вчера сфотографировалась.Когда начинала голодание, тоже сделала фото, в общем на лице сразу отразилось отличие, лицо похудело, все остальное пока не очень. Но если скину еще 5 кг, то будет заметно наверняка. В общем на пути к мечте! Всем удачи! Хорошего настроения и дня!

ledi
23-06-2008, 04:58
Всем, привет! Сегодня опять поела. Но завтра начну все сначала. Желудок призывает к этому. После моего питания, во-первых, я набрала вес, но это ничего, это только вода, во-вторых, теперь не могу спать, каждые 10 минут сижу в туалете. А еще бессонница. Хотя надо спать. Клятвенно обещаю, продолжаю голодать.

tata
23-06-2008, 05:52
МилаяЛеди,раз уж так получилось.что ты прервала голод,то я посоветую спокойно принять это как данность.
И посидеть на вегодиете 9 дней,как и голодала 9 дней, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО снова зайти в голод на срок равный иили больший,как получится.
Таким образом выйдет у тебя фракционное голодание---вещь очень полезная!
УДАЧИ!!! Я за тебя не волнуюсь, я за тебя переживаю.

ledi
23-06-2008, 06:15
Да,наверное, ты права Тата, но я как всегда буду делать все неправильно.Уже ночь, давно пора спать, а я все каждые 15 минут провожу в туалете, мне после этого вообще есть больше не хочется. Буду голодать. Не переживай, все будет хорошо.

ledi
23-06-2008, 06:15
Спасибо большое, что не забываешь про меня и заботишься.

Keti))
23-06-2008, 15:37
ledi,
Приветствую вас. как ваше настроение? Настрой смотрю опять боевой, опять в голод?? Смотрю советуют вам тут на каскад перейти, читала на форуме, что помогает для снижения вес, но тем не менее понимаю, что раз уж решили опять в голод..сложно переубедить, даже если знаете, что это может быть и полезнее, мне вот тоже советовали сначала подождать, а потом голодать, но мне психологически, да и физически наверное надо! надо было брать себя в руки и начинать задуманное.....поэтому вам удачи!!! Позитивного настроя!!! Жержитесь..скоро мы станем еще краше:)) и будем наконец правильно питаться!!!..пишите как будет ваше самочуствие!!!

ledi
23-06-2008, 16:03
Доброе утро! Что-то я совсем запуталась, есть не есть, не знаю, что лучше для моего желудка после этой ночи, когда я полночи не могла спать.

tata
23-06-2008, 16:55
Решение за тобой,дорогая...Но как говорил Малахов:"если вы сомневаетесь есть или не есть---не ешьте. Если вы раздумывете идти в туалет или не идти--идите." По мне это саломоново решение!

dina
23-06-2008, 17:01
ledi, ну что вы ей богу. Начали уже есть, так ешьте.
Нельзя одновременно и есть и голодать.

Keti))
25-06-2008, 05:59
ledi,

Как ваши дела??? Куда вы пропали??? Помните я вам как то писала, когда вы были на 6-м дне голода, что "как бы и мне хотелось на нем оказаться", дак вот у меня сегодня 6-й день:))) Спасибо и вам за поддержку. Слабость прада мешает работать..но пока держусь....Ledi вы не пропадайте, пишите что у вас в итоге получилось..голодаете или перешли на фрукты-овощи??? Я волнуюсь...было интересно вас читать!!! Не пропадайте ОК?))) Вместе все же как то веселее!!!!!

tata
25-06-2008, 07:26
Keti,удачного продолжения голода!
Леди!!!А-у!

ledi
25-06-2008, 09:33
Доброе утро, мои девочки! Не знаю, что со мной случилось, вернее, знаю, у меня депрессия, одна большая депрессия. Я очень хочу попасть домой, очень скучаю и ненавижу эту Америку. Но пока не получается, нужно ждать и терпеть, я это понимаю, только душа не хочет этого понимать. Получилось у меня 3 дня овощи и фрукты. А сегодня опять первый день моего голода. Теперь замахиваюсь на 10-11 дней, посмотрим, как пойдет. Чувствую себя не бодро, не хочу идти на работу, но это из-за душевного состояния, физически слабости нет, да и откуда ей взяться, ведь это только начало. Спасибо за то, что вы со мной!

Keti))
25-06-2008, 10:49
Ledi, нунунун не раскисать!!!!:prv03: Может я незнаю всех подробностей вашего положения, НО постарайтесь все же найти и положительные моменты в вашей жизни. Вспомните, ведь рядомм с вами ваш любимый человек - ваш муж. У вас наверняка есть возможность общаться с близкими по интеррнету и телефону, да конечно это не заменти живого общения, но все же!!! А то что опять перешли на голод, тоже придаст вам сил, когда увидите результаты!!! Не грустите, главное это душевное равновесие и жизненная энергия, займитесь тем, что вам доставляет удовольствие, примите ванну, прокатитесь на велосипеде, прогуляйтесь в парке с плеером - меня очень отвлекает - надышитесь свежим воздухом, а потом в душ - состояние будет оочень приятное, расслабленное и спокойное. А главное не внушайте себе, и не произносите так часто это ужасное слово ДЕПРЕССИЯ, а то и правда привыкние к этой мысли..старайтесь отвлечь себя..просто видимо у вас такой период в жизни, НО!, НО! все обязательно образуется!!! И еще может вам попробовать сейчас 3 дня голода, а потом 3 на фруктах, потом опять в голод на 3, просто я к чему это раз вы чувствуете унылость,...может быть фруктовые дни вам прибавят позитива, эмоций и сил....столько же вскусного - черешня, яблоки, арбузы, персики - это своего рода будет как полезный гормон счастья:)))) Не отчаивайтесь...мы с вами...Пишите!!!!!!!:good:

mark
25-06-2008, 12:46
ledi,
прочитайте здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=168598#post168598
там тоже была депрессия.
Может воспользуетесь моей рекомендацией, которая там дана.

tata
25-06-2008, 13:51
Милая,славная,Леди!!! Не надо отчаиваться. Дипрессия твоя тем хороша,что ты уже признаёшь её именно как дипрессию --- явление хоть и тяжёлое,но временное. После тучь прольётся дождик, а потом обязательно улыбнётся солнышко... и так всю жизнь...долгие-долгие века....
Мы дети природы и в нашей жизни так же бывают приливы и отливы.
Даже когда ты научишься балансировать на крепком , но опасном канате перемен, всё равно будут дни и часы печали или грусти.
Иногда прямо ни с того ни с сего силы слабеют, хочется поспать.
Желательно найти для себя основу (внутри себя),которая никогда не подведёт, надёжно держит тебя наплаву. Это спятано в каждом из нас.
На очередном этапе голода попытайся думать ,просить, искать эту основу-стержень....
Найдёшь----ЖИЗНЬ развернётся новой гранью и ты полюбишь себя и всё что разлито внутри и снаружи: полюбишь Жизнь. Станет легче,ты узнаешь,что не одинока.
Я правду говорю. Главное задай себе вопрос на голоде, перед сном, примерно на третью ночь,девятую,двеннадцатую....
УДАЧИ, ПОДРУГА!!! Я с тобой ежечасно.

tata
25-06-2008, 13:53
Кети!Мне нравится твой оптимизм! Всё получится---верь в себя!
УДАЧИ и ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!

Keti))
26-06-2008, 17:19
Так, Ledi куда вы пропали??? Что это такое? ТАК АКТИВНО НАЧАЛИ ИИИ? Что?? Где мы??? Надо пообщаться со свои мозгом, подискутировать:)) и прийти к выводу, что жизнь продолжается и самое лучшее еще впереди....а самое главное здоровое будущее и радостное!!! Леди отзовитесь, как вы???

ledi
26-06-2008, 23:57
Привет, Кети! Не знаю, что со мной происходит, устала просто от всего и жизни тоже. Опять не выдержала ни дня, настроение мной владеет. Но сегодня я поняла, что голодание мне помогло с моими женскими проблемами. Это меня приободрило немного, и я твердо решила, что с завтрешнего дня мне больше ничего не помешает. Буду отписываться каждый день, обещаю.

ledi
27-06-2008, 00:02
Спасибо, Таточка! Я благодарна тебе за поддержку. Я подумаю о сказанном тобой

КЛЕВЕР
27-06-2008, 02:39
Дорогая Леди, ты умничка! У тебя получилось целых 9 дней! И получится еще! Собирись с духом!

tata
27-06-2008, 07:01
Леди, НЕ ПРОПАДАЙ!С тобой очень интересно общаться.
Как дела,Кети?

Keti))
27-06-2008, 07:35
Да, да Ledi, я обсолютно согласна с tata..чувствуется, что ты очень интересный человек и с большой силой воли!!!!!!!
tata..сегодня у меня 8-й день. Самочуствие в целом вроде ничего, только вот к слабости еще не могу никак приспособиться:-) , работать мешает, все делаешь медленнее, и выносливость упала, вчера пошла с работы пешком..еле дошла в конце уже чуть ноги переплетала:)..но дошла:)
..язык у меня обложен уже меньше, в животе только бывают какие то неприятные ощущения, и иногда возникают мысли о еде образы, но желудок не хочет есть, во рту вкусы возникают, + у меня усилилось обоняние..до этого то и так не слабое было, а тут:)) Кстати подскажи как у тебя в голоде с физ нагрузкой происходит? - до последнего дня что то делаешь??..
все все все пишите не пропадайте - это очень стимулирует на достижение цели и отвлекает от пагубных мыслей!:smile2:

ledi
27-06-2008, 23:25
Здравствуйте, мои дорогие! Попыталась начать сегодня голодать, но ничего не получилось в итоге. Съела фруктов, выпила молока на работе. А еще у меня сегодня голова раскалывается на две половинки. У меня внутричерепное давление. Короче, медленно, но верно умираю. Спасите!
Появилась у меня еще одна мотивация, помимо улучшения здоровья, которое и так уже в норме, осталась только кожа на ногах, около пальцев и стопы ужасно сохнут и облазеют. В общем, начинаю с 1 июля учавствовать в конкурсе "Худеем без проблем", будут печать каждый месяц результаты наши. Будет играть две команды, одна за журнал, одна с сайта про похудение. Уже послала письмо и фото. Через месяц будут печатать мои результаты в журнале. Журнал печатается в Московье и подмосковье точно не знаю. Надо узнать точно название, когда узнаю, напишу. На счет нагрузки, скажу так, что делала прогулку по 4 км, после нее наступала слабость, а так если на работе все время отвлекаешься, то не чувствуешь усталость. Спасибо за комплименты, за все. Люблю вас!

Keti))
28-06-2008, 06:41
Леди, несказанно рада вашему настрою, уже чувствуется оптимизм:-) А конкурс - это здорово, только не очень поняла по какой схеме вы будете худеть на голоде?? ИИИ а что за приз в итоге:smile2: А про внутричерепное давление - у меня та же беда, с детства, сейчас меньше бывает, НО если уж заболит голова, все - пиши пропало:-) , мне помогает только сон и холодное полотенце, ни одни таблетки не берут, да я и забила на эту химию уже, лучше сон!!
А, Фрукты это хорошо, я вот жду недождусь, когда закончу голод и переду на фрукты, зотя ОЧЕНЬ боюсь, жора, уверенности все же мало еще в себе:-)
Леди, так держать!!!

tata
28-06-2008, 10:19
Да, да Ledi, я обсолютно согласна с tata..чувствуется, что ты очень интересный человек и с большой силой воли!!!!!!!
[B]tata[/B........Кстати подскажи как у тебя в голоде с физ нагрузкой происходит? - до последнего дня что то делаешь??..


У меня на голоде остаётся обязательное выполнение Ока Возрождения и усиленная ходьба в темпе , по несколько километров наматываю. От ходьбы не могу отвязаться---с ней почему-то вялость и упадок сил проходит,даже если и на кризе темп снижается....хоть ползком да вылезаю на улицу,а там появляется постепенный темп или обычная скорость олбычного пешехода,но всегда настроение улучшается даже в ужасный зной.Бодифлекс включаю-выключаю,но на последнем голоде как включила,так до сих пор всё в комплексе и остаётся. Сама не знаю как это получилось....:aliendance: :bug: :shuffle:

tata
28-06-2008, 10:35
Леди,желаю успеха в конкурсе.Хочется,чтобы ты и тут ,в дневничке,что-то описывала о происходящем...А то я-то в Израиле живу не буду ничего знать(((

ledi
28-06-2008, 20:30
Привет, мои дорогие и любимые! Сегодня работая 20 часов, поэтому голодание пришлось опять доложить до завтра, так как первый день - это самое сложное для меня.
Я, наверное, уже надоела со своим обещаниями всем, каждый день обещаю, а начинать, не начинаю, лентяйка!
О конкурсе обязательно буду писать. Таточка, я и сама-то в Бостоне, не в Москве, но попрошу их отсканировать страницу про меня и прислать, а потом обязательно вам покажу. Мне самой не терпится начать участие и интересно, как вообще это все будет. О призе я, если честно, не спрашивала, но мне без разницы, главное, как говорится, участие. К победе буду стремится, но если этот конкурс и без приза, это не страшно. Главное, результат и процесс. Конкурс называется "Худеем без проблем". Суть:Играют две команды ( одна от журнала, а вторая - от сайта "galya.ru."), а еще есть резервная команда, из которой берутся игроки в основные две команды, если кто-то вылетает. В общем, ты должен похудеть до Нового года. Каждый месяц ты присылаешь отчет и фото, как ты изменился, что ты при этом делал. Если результатов нет, ты уходишь в резервную команду. Мне предложили похудеть до 50 кг. Я написала, что собираюсь голодать 14 дней, потом 5 дней выхода на соках и 5 дней выхода на фруктах, потом 14 дней перерыв и потом попытка голодания еще раз, если не достигну желаемого веса. Собираюсь начать ходить после моего голодания на йогу, а также пресс, кардио тренажеры и хотьба в 4 км. Короче, планы грандиозные. А еще с 1 июля мы едем в Дисней ленд, так что начало голодания будет проходить в отпуске до 5 июля, и как раз деньги на еду сэкономлю, говорят, что там дорого кушать. Буду много гулять, в этом большой плюс. ВОт пока и все новости. Не знаю смогу что-нибудь написать завтра, т.к. работаю сегодня до 3 утра, а потом в 5:30 утра должна открывать магазин. Буду зомби! А в понедельник мне опять к 6:з0 утра и до 12 ночи работать, я как представлю, хочу сразу повешаться!:)

Murmur
02-07-2008, 13:00
Привет, мои дорогие и любимые! Сегодня работая 20 часов, поэтому голодание пришлось опять доложить до завтра, так как первый день - это самое сложное для меня.
Я, наверное, уже надоела со своим обещаниями всем, каждый день обещаю, а начинать, не начинаю, лентяйка!

Леди, ты очень сильный человек!!!!
Работаешь на двух работах, да еще и ухитряешься при этом голодать!!!!
Ведь голодание это тоже своего рода работа, оно занимает на себя много сил. Если говорить обо мне лично, то я способна голодать только в отпуске. Чтобы время полежать было, поспать сколько хочется (я на голодании сплю не меньше 10 часов в сутки, хотя обычно часов 6), дать себе нужные физические нагрузки.
Иначе не могу - организм истощается, у меня начинается депрессия, накапливается усталось и состояние паршивей некуда. Хочется все бросить.
Поэтому хочу сказать, не ругай себя, ты очень выносливая, если можешь выдерживать такие нагрузки!

tata
02-07-2008, 13:21
Девочки,давайте чаще встречаться в этом дневничке!
Мне тут нравится...

ledi
04-07-2008, 21:25
Привет, дорогая моя Таточка! Я так долго не появлялась, а не появлялась только потому, что мне было стыдно,так как я понапишу всего, а потом слова не держу. Хотя очень скучала. Уехала на 4 дня в Орландо посмотреть Дисней, но конечно же, выглядела отвратительно, даже раздеться неудобно. Смотришь вокруг, все в открытых маечках, коротких шортиках, а ты не можешь. Хотя в США такая публика без комплексов, что иногда поражаешься увиденному, но я так не могу, считаю, тело могут показывать только те, у кого красивая стройная спортивная фигура, должно быть чувство прекрасного. Начала с сегодняшнего дня диету, буду есть только фрукты и иногда рыбу, может быть, если немного скину кг, то потом легче будет начать голодать. Через 9 дней я должна буду отправить отчет на конкурс, насколько я похудела и т.п. Оказывается, я еще могу что-то выиграть, будем бороться.

Murmur
04-07-2008, 21:34
Начала с сегодняшнего дня диету, буду есть только фрукты и иногда рыбу, может быть, если немного скину кг, то потом легче будет начать голодать.

Молодец, ledi, так держать. Мне почему-то кажется, что фруктовая диета - это самое лучшее, что ты можешь придумать на данный момент.
Голодание - это скорее для лечения болезней.
А для похудения больше подходит изменение рациона питания.
Мне в свое время книги Монтиньяка очень помогли - в них подробно написано из-за чего лишний вес набирается и по каким принципам нужно питаться, чтобы его не набирать. И все очень доходчиво объяснено. И ты сама уже потом можешь составлять рацион питания и понимать почему ты именно такой выбрала.
Там еще очень хорошо про чувство голода написано - его терпеть не надо. Надо есть, сколько хочется. Только определенные продукты. И стресса из-за ограничения количества еды тоже не происходит.

ledi
05-07-2008, 03:32
Да, ты это точно отметила. Конечно, хочется похудеть как можно скорее, но главное войти в режим и главное не скорость, а качество. Спасибо за поддержку.

ledi
31-08-2008, 01:48
Вот я и появилась вновь. Хочу сказать, что прошлое голодание, к сожалению, и не такое длительное как хотелось, все-таки улучшило мое здоровье на все 100%. У меня стал регулярным цикл, а до этого его не было 4 месяца. После этого у меня опять было много попыток сбросить вес. За 1,5 месяца в итоге мой вес установился на отметке 64,900 кг, что на 5 кг меньше прежнего. Вот уже две недели я стараюсь не меньше 4 раз бегать в неделю. Последние два дня я увеличила дистанцию на 1 км, и у меня вдруг появились темно-коричневые выделения. И я почему-то решила, что мне нужно опять обратиться к голоданию. Раз оно на меня так положительно действует. Конечно, на время голодания придется отложить бег, но потом обязательно к этому вернусь. Намерена я начать с 7-дневного голодания, но если получится то и 10. Сомневаюсь в количестве дней, т.к. работаю, а работа у меня физическая. Поэтому будет видно в процессе, сколько выдержу. Заходите в гости. Буду вести дневник. Отчитываться о своем состоянии. Ваша ledi.

ledi
31-08-2008, 19:19
Всем, привет, я решила сегодня еще разгрузиться, после 4 не буду кушать. А завтра у меня выходной, вот и начну. Все-таки в выходной легче начать. Завтра с утра взвешусь и сделаю замеры.

tata
01-09-2008, 07:41
Всем, привет, я решила сегодня еще разгрузиться, после 4 не буду кушать. А завтра у меня выходной, вот и начну. Все-таки в выходной легче начать. Завтра с утра взвешусь и сделаю замеры.
Привет,Леди, я к тебе присоединяюсь. МОНА???
Вот сегодня,с 1 сентября,начинаю ГОЛОДАНИЕ на ГИДРОТАЦИИ.
Мои мерки:
О груди = 86см
О талии= 64см
О бёдер = 95см
Рост 158, Вес 54кг на дом весах,возраст 53года.
Цель : улучшить тугур кожи, подчистить внутренние среды, повысить эффективность жития земного.

И так утром встала,пошла к морю.
Быстрая ходьба, купание,ходьба,Бодифлекс,Око Возрождения,шивасана, Вода+соль весь день.
УДАЧИ НАМ!
:aliendance:

ledi
01-09-2008, 11:15
Привет, Тата! Очень признательна за твою поддержку. Рада, что не одна. Сегодня 1 сентября. Мои параметры и вес:
Мой вес: 150 фунтов (68 кг)
О груди: 84 см
О талии:70 см
О таза: 98 см
О бедра:54,5 см
Рост 156 см, возраст 23 года.
Цель: улучшить работу женской половой системы, почистить кожу, уменьшить вес.
Проснулась в 6:30 утра, сегодня у меня выходной, думаю, что еще удастся поспать. Первый день, т.к. выходной решила попробывать сухое голодание, а дальше уже на воде пойду. Завтра хочу по мере сил устроить прогулку вокруг озера. Сегодня вряд ли при сухом голодании я смогу что-то делать, кроме как находиться дома. Напишу о самочувствие вечером. Клизму буду делать на 4-5 день голодания.
Удачи Нам!

ledi
01-09-2008, 11:16
А еще хотела спросить, что это или кто это, МОНА?

ledi
01-09-2008, 18:40
Ну вот что-то у меня ничего не выходит. Сорвалась, съела бутер, персик, винограда веточку, кусок рыбки, стакан молока. Но ничего, завтра начну сухое голодание обещаю на три - четыре дня. Клятвенно обещаю.

tata
02-09-2008, 12:01
А у меня всё путём. Только вечером спать легла пораньше и спала дольше обычного.Вторые сутки прошли наполовину.ГИДРОТИРУЮСЬ.