PDA

Просмотр полной версии : Кистовидный зоб на щитовидной железе (12 дней)


Risha
17-06-2008, 15:17
Привет, дорогие форумчане:prv03: Это снова я, но теперь решила завести дневничок. Надеюсь, так - лучше.
Докладываю обстановку, бо давно не писала.
Во-первых: сегодня я 3-й день голодаю на воде. Причина :cry: : мне стало внезапно хуже на 3-ей неделе восстановительного периода после моего 24-дневного голода по Бройсу. Началось с лицевых отёков по утрам и закончилось расстройством зрения (каждый глаз отдельно видит, а вместе - раздвоенное изображение. Пишу, закрыв то один глаз, то другой детской пиратской игрушечной повязкой, смешно и грешно:smirk: ), головокружение, слабость, не хочу даже все гадости эти описывать:bulbool: Особенно неприятно, что всё это развилось на фоне сыроедческого безсолевого рациона. Ну да ладно! Наша песня хороша, начинай сначала!
Что касается объективных показателей по результатам 1 части моего этакого своеобразно-фракционного голода (как я теперь понимаю): УЗИ показало, что кистовидный зоб на щитовидке (правая доля) уменьшился на 9 куб. см в объёме, что соответствует 10г по весу! (в 2 раза!!!). При этом левая доля, которая начинала атрофироваться и становилась меньше возр. нормы, теперь в эту норму вернулась!
К сожалению, этот большой "кусок еды" на щитовидке, похоже, не давал организму подобраться к гораздо более существенной проблеме, да ещё надёжно спрятанной в сундучке черепной коробки. На МРТ размеры патол. зон те же, только гидроцефалия (это на 06.06.08, т.е. в конце 2-ой недели восст. периода) уменьшилась на 4мм. Но буквально через 2-3 дня развилась та картина, которую я описала вначале, что говорит о её (гидроцефалии) лавинообразном и очень значительном увеличении (сужу по прошлому горькому опыту):-( Где-то неделю я пыталась преодолеть свою панику и это состояние, но ничего не вышло и 15.06.08 я вошла в новый голод, теперь - на воде.
( Да, ещё о некот. изменениях в организме. Исчезли "критические дни", то ли вес недостаточен для их возобновления, то ли ещё что? Неприятно, чувствую себя "оно":-)
Проблемы с суставами, на голоде было исчезнувшие, вернулись по большей части. Хрустим по-прежнему! Работы - непочатый край!!! Дай Боже времени, чтобы это всё расхлебать! Ну. хотя бы жизненно-выживательное.)
Сроков новому голоду не ставлю, буду смотреть по тому, как организм будет себя вести. Идти день за днём, шаг за шагом. Покрайней мере буду очень стараться провести полное классическое голодание (до очищения языка). И, конечно, и этот голод не последний, теперь это предельно ясно.
Вошла с весом 54.600, рост 172. За 2 прошедших дня ушло аж 3.100. Сегодня - 51.500 (У меня всегда очень легко вначале вес падает.)
Повышала всё время "грамотность ", и теперь, во-первых, дети - у моей мамы (она взяла бессрочный отпуск на работе), т.е. я не контактирую с пищей, не готовлю, не занимаюсь закупками (благо, мама живёт недалеко, с детьми каждый день вижусь, вместе гуляем, а то б я от тоски загнулась!); во-вторых, хожу в бандаже (у меня опущение правой почки, кот. усугубилось в первый заход); и, в-третьих, с мамой проведён ликбез, и теперь вместо охов и ахов - понимание и готовность поддержать(худобы мы больше не боимся, наконец-то!). Надеюсь, всё это облегчит протекание этого непростого времени.
ОООООООчень нуждаюсь и в вашей поддержке!!!:dialog: Пожалуйста, пишите!!!:prv03:

IrMa
17-06-2008, 15:40
Risha, прочитала дважды. Пыталась понять, где же Вы споткнулись.. Так и не поняла. По-моему, Вы себя оговорили))

По поводу того, из-за чего чувствуете себя "оно", не переживайте, всё восстановится.

Сыроедческий безсолевой рацион тоже не причём. Вернее, не в нём причина. На сыроедении, если организм не в порядке, как и на голодании, могут появиться обострения болезней или отдельных симптомов или "ухудшиться" общее состояние. Но именно через эти обострения и происходит лечение.

Всего Вам самого хорошего! Сил, терпения, веры.. Здоровья. Risha, Вы - молодец, честно)

slavol
17-06-2008, 15:57
Присоединяюсь, поддерживаю, желаю успеха в преодолении всех вышеописанных неприятностей.

Начинающий
18-06-2008, 10:23
у меня опущение правой почки, кот. усугубилось в первый заход
Перевернутые позы хатха-йоги такие как сарвангасана и ее цикл помогают поставить опущенные внутренние органы на место. На голоде хорошо практиковать асаны не требующие большого физического напряжения.
Держитесь, Риша, будет нелегко. Скорее всего Вам нужно будет проголодать полный цикл 42 дня, возможно и не один раз. Рак так просто не сдается.

Лиsa
18-06-2008, 10:39
Risha, я в Вас верю! Дай Бог Вам не отчаиваться и двигаться к цели. Она ведь вполне Вам по зубам!!!:prv03:

Андрей123
18-06-2008, 12:13
Risha,
Присоединяюсь к пожеланиям форумчан...:prv03:

Risha
18-06-2008, 17:38
Спасибо, ребята, ОГРОМНОЕ за поддержку!:prv03: :prv03: :prv03:
Буду держаться! На то мы и люди, наверное, чтобы работой мысли и воли преодолевать то, что кажется непреодолимым. По крайней мере, пытаться. Очень хочу жить, быть здоровой, любить, растить детей...:-) хочу, хочу, хочу... И БУДУ!
IrMa, зайка, спасибо тебе за добрые слова! Как я упала? Недоголодала я Бройса! Вот как. Это раз. Многое было неправильно на выходе: кушала много, хоть и полезного и сыроедческого (лето, всё такое невообразимо прекрасное, свежее, ах!), вес набирала медленно и думала, что это позволяет жевать без конца. Недооценивала я угрозу! И получила откат в состояние, худшее, чем то, что было до Бройса! Первый такой приступ у меня был в конце февраля и длилось это МЕСЯЦ. Как борола - отдельная история. От пункции в Киевском НИИ нейрохирургии тогда отказалась (сверлить голову и отщипывать куски от этой дряни, при том, что локализация не позволяет прооперировать, мне показалось даже вредным: обессилить меня, "разозлить" врага. Так что я даже не знаю имени этой угрозы. А раз не знаю, чисто по-человечески, надеюсь на лучшее (вдруг - доброкачественная, вдруг - время есть...), в общем, несобранно действовала!
Теперь имею низкий вес при входе, расстройство зрения, которое снизило качество жизни на порядок (машина недоступна, а значит, недоступны те места, где чище воздух, море, где голодать было б лучше, не говоря о настроении... ) Но , что есть, то есть. Ошибки учтены. Урок усвоен. Хорошо, что хоть "встала и иду дальше".
А за поддержку всё равно СПАСИБО, пусть даже она где-то авансом. Мне это, правда, НУЖНО!:prv03:
Сашенька, Начинающий, йога - это действительно великолепная штука, но, к сожалению, перевёрнутые позы для меня пока недопустимы из-за внутричерепного (отёк вокруг опухоли сильный):-( . Так что почку приходится поддерживать механически. Помогает. It's good! Что голодать надо подолгу и не раз - совершенно с Вами согласна. Всё серьёзней, чем я надеялась. Выдержать бы!
Сегодня 4-ый день. В целом чувствую себя лучше. Даже выбирались с утра на море, поплавала - кайф! Вчера вечером устроила себе прогулку, чередуя ритмическую ходьбу с глубоким дыханием и бег трусцой. Поняла, как ослабела. (Раньше бегала 9-12км только так...). Всё равно это - лучше, чем ничего.:smirk: . Дыхалку на голоде нужно продыхивать, "вянет" на глазах.
Странно, но вкус во рту не неприятный, язык с лёгким налётом, очень незначительным (как и в первый голод (но тогда я ведь не на воде была). Сны сразу стали снться яркие и похожие на те, что снились под конец того голода: то вижу себя с длиннющими волосами, красивыми, залюбуешься; то убиваю ножницами какого-то дядьку, нападающего на меня; то присутствую на каком-то концерте, где вижу множество людей, знакомых и незнакомых, слышу музыку, даже сама подпеваю... Сны яркие, сочные, звучные... Живу в них.
Ох, много накалякала! Простите за многословие.
СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся! Я ВАС ЛЮБЛЮ:prv03: :prv03: :prv03: Будем жить!!!

Risha
20-06-2008, 15:57
Ребята, ПРИВЕТ!:prv03:
Сегодня подходит к концу 6-ой день (всего 6-й? аж 6-ой?...)
Самочувствие - ниже среднего: дикая слабость, зрение не восстанавливается, хотя отёков на лице по утрам я уже не наблюдаю, налёт на языке не слишком выраженный и никакого особо гадкого вкуса я не ощущаю. Потеря веса за минувшие 5 дней составила 4.700, теперь я вешу 49.900. Настроение прескверное, в первую очередь из-за зрения и связанного с этим головокружения. Как же хочется снова ВИДЕТЬ МИР!!!!!
Ребята, подскажите, как расчитать предельно допустимый минимум веса в моём случае, пожалуйста! (рост 172).
Всех целую, пишите!:doctor:

IrMa
20-06-2008, 18:25
Ребята, подскажите, как расчитать предельно допустимый минимум веса в моём случае, пожалуйста! (рост 172).
Risha, могу ошибаться, но, по-моему, важнее не то, сколько вы "должны" при своём росте весить, а то, с какого веса стартовали и какой его процент потеряли. По Николаеву, безопасная граница потери веса при ЛГ - 20-25%. Т.е. ваши 49 - это, конечно, не чьи-то 70, но сама потеря веса пока значительно ниже безопасной нормы, можно не волноваться)
Risha, а сколько голодать собираетесь? Или не загадываете?

Risha
21-06-2008, 07:08
Спасибо, IrMa!
Сроки не загадываю. До ухудшения общей клинической картины план был такой:
первое голодание по Бройсу не было выдержано до конца, поэтому я его рассматриваю как первую часть фракционного голодания (после ознакомления с этой методикой).
После этого перерыв - восстановительный период составил 3 недели.
Нынешнее голодание - вторая часть. Она должна, по идее, немного превышать первую, т.е. продолжаться дней 25-28. Мне бы хотелось проголодать до очищения языка. Но я в себе не уверена, потому что очень тяжело переношу, теряю в весе как в первый раз, хотя терять уже с виду нечего, быстро слабею, давление падает. Еле дышу, в общем. А это только первая неделя подходит к концу. Но план вот такой.
Дальше - восстановительный период подольше, 1,5-2,0 месяца, теперь с учётом ошибок и опыта.
После этого - третий этап. 17-20 дней. В сумме - порядка 70 дней.
Есть мысли подключить ядотерапию болиголовом или чем-то ещё в перерывах. Буду консультироваться.
И ещё к иглорефлексотерапевту обращусь на след. неделе. Может тоже облегчит прохождение этого этапа.
Вот такой план. Но, как известно, человек предполагает, а Бог располагает. Молюсь!
Спасибо ещё раз!!!:prv03:

Risha
21-06-2008, 19:07
Итак, подходит к концу 7-й день. Вес 49.600, АД с утра 85/55, слабость феноменальная, всё как во сне, не хожу, а плаваю. Зрение не возвращается. Мысли съезжают совсем не на те темы, какие надо. (Озвучивать не буду, и так ясно, надеюсь:-( ). Отлёживаться буду.
В последнюю ночь особенно ярких снов не помню. Помню только эпизод, как мою чью-то грязную посуду в каком-то уличном рукомойнике, а она не отмывается. Отмачивать, говорю, надо, и оставляю отмокать, залив водой. Видно, в организме моём грязь вымываю, и её тоже отмачивать надо. Надо, так надо! Почему так тяжело вот не пойму только? Голодаю всего-ничего, а чувство такое, как под конец предыдущего голода, будто и не было никакого перерыва! Язык сегодня утром побольше был обложен, может криз назревает?

Risha
22-06-2008, 08:41
День 8-й. Сурово как-то всё. Могу только лежать, а лежать тоже уже не могу. Зрение - на том же уровне, в картинку не собирается. Вес за неделю упал на 5,4кг. Теперь я 49.200. Почему такая скорость??? Как в первый раз, ничуть не медленнее. Блуждающие боли по всему организму, все проблемные зоны стонут поочереди. Желаний - никаких, всё как сквозь вуаль. Где я? Клизмы не делаю с 3-го дня. После них слабость усиливается многократно и падает давление. А оно по утрам и так 80/50 и тахикардия при этом (пульс 95). К вечеру же пульс падает и еле прослушивается. Лето, а я мёрзну, особенно руки и ноги, до мурашек. Вечерняя ванна спасает.
Вот такие симптомчики. Если у кого какие подсказки есть, буду рада!!!:-) Так тяжко в одиночестве:-(
P.S. Сегодня во сне у меня машину угнали (старую, на самом деле она продана давно). Что бы это значило?:hz:

Андрей123
22-06-2008, 08:56
Risha,Держись,Солнышко!!!:prv03: Похоже у тебя криз.Правильно,что ты сейчас лежишь,еще бы воздуху побольше!Удачи!!!

vovk
22-06-2008, 09:09
К 10-11 дню будет лучше. даже хорошо.

mark
22-06-2008, 09:45
Зрение - на том же уровне, в картинку не собирается.
Я думаю, что о зрении вам сейчас беспокоиться не стоит. Оставьте это до этапа восстановления. Организму при таком состоянии тратить силы на нормализацию зрения, видимо, нет смысла - есть более важные задачи.

Сейчас вам "надо быть" как можно расслабленней - пробуйте все отпустить. Зарывайте глаза и просто наблюдайте за блуждающими болями. Можете визуализировать исцеляющий божественный свет в этих областях.

С ванной тоже по-аккуратней. Лучше все же ограничиться теплым душем.

Risha
22-06-2008, 13:49
Спасибо большое, Андрюша, Марк, Володя!!! Да, надеюсь, что это криз, и надо переждать. Обычно я привыкла себя брать за шкирку и заставлять, превозмогать себя. А тут - раскисла... Но может на голоде где-то так и надо? Не мешать организму своим псевдогероизмом, а довериться наконец целительным силам природы? Или это лентяйские отговорки?
Осознаю теперь всю забитость моего ментала всякими сомнениями, метаниями, страхами. Ой-ой-ой!.. Караул просто!
Ещё раз спасибо за поддержку! С вами легче!:prv03:

Гвоздь
22-06-2008, 15:29
Почему так тяжело вот не пойму только?


Меня это тоже донимает, поэтому попытался разобраться.
Причин может быть несколько. Правда все самодельные, научно не проверенные, но логичные. Вот наиболее популярные, отмеченные на форуме.

1. Накопление шлаков, которые на голоде начинают идти "на выход", что угнетает, а то и подтравливает.
2. Нетренированность механизмов эндогенного питания. Организму во всём нужны тренировки.

Эти две причины уходят по мере ощищения организма, числа выдержанных голоданий и постепенного удлинения их сроков. Лично мне через год постепенно увеличивающихся сроков (по Бреггу) стало много легче.

3. Падение артериального давления или перепада систолического и диастолического давлений. На это тоже может быть несколько причин. Чрезмерная исходная худоба (низкое значение индекса массы тела, он же индекс Кеттле), обезвоживание организма по разным причинам (например, по гипоосмотическому типу или вследствии снижения онкотического давления - эти термины можно посмотреть через поисковик). Замечено, что если чел занимается силовой гимнастикой и имеет приличную мышечную массу, то голодание переносится легче. Связывается это с тем, что мышцы являются естественными "складами", в которых при усиленной физической работе накапливается гликоген - топливо, поддерживающее силы в процессе голодания. Это хочу проверить на себе, занимаясь в тренажёрке. Через год, если бог даст, надеюсь придти к какому-то выводу.

4. Слабая тренированность сердечно-сосудистой системы (ССС) - выведение шлаков и ацидоз её прилично грузят. Так что физическая выносливость и хорошая ССС по идее должны облегчить состояние на голоде.

5. Недостаточная вентиляция лёгких - стоит поделать несколько раз в день по 10-15 полных дыханий йога. Или, если есть физические силы, гулять по пол-часа - часу. Становится легче.

Терпеть чрезмерно тяжёлое состояние не стоит. У официальной медицины есть несколько прямых указаний на необходимость срочного выхода из голода - по артериальному давлению, снижению веса, нарушению оттока мочи, нарушение показателей в анализе крови и ещё несколько. Они приведены, например, в книгах Кокосова с соавторами. Если есть возможность, предпочтительнее выходить на сроки превышающие неделю очень постепенно. Постоянное самонаблюдение и опыт дадут в этом случае уверенность при принятии решений, связанных с голоданием.

надеюсь, что это криз

Если это так, то после него резко замедлится падение веса - до 100 - 200 грамм в день. А состояние улучшается после него не всегда.

Risha
22-06-2008, 16:48
Уважаемый Гвоздь! Спасибо за отклик и столь вдумчивый подход!
Надеюсь продержаться ещё. Тут, похоже, сама болезнь много гадости вносит. Я ведь и входила в голод на слабости, вызванной обострением состояния. Сначала надеялась, что сойдут отёки, вернётся нормальное зрение, я выйду и дальше буду серьёзно готовиться к фракционному. Но пока всё не так, как хотелось. А так, как есть. Буду терпеть. Самое забавное, что сегодня ещё и аппетит разыгрался. Всё время мысли на эту тему соскакивают. В животе бурлит по-голодному. Дурь какая-то. Человек на грани, а ему лишь бы пожрать. Стыдно даже. Вот и жри опухоль, организм-дорогуша, коли такой голодный, рви её зубами, я разрешаю!!!!!! А я, пока свет белый нормально не увижу, жрать не собираюсь!:smile2:

Risha
23-06-2008, 05:56
День 9-й пошёл. 48.600. -600г. Выходит, это был не криз:-( А шо ж это было? И чего это с меня в таком темпе стекает? Весь день, считай, провалялась. Вечером только заставила себя 40 минут пройтись, подышать, а то лёгкие слипнуться нафиг.
Во сне ночью (можете смеяться) опять у меня машину угнали. Теперь уже новую (пежульку мою 206-ю), да ещё и мобилку впридачу. Сон явно что-то мне хочет сообщить, а я не врубаюсь никак. Под утро проснулась с выраженным страхом смерти. Это даже взбодрило как-то. А то вчера было всё БЕЗРАЗЛИЧНО. Вот ужас, действительно! А так - зарядку даже кинулась делать, сейчас вот душ контрастный пойду приму. Со зрением - небольшое улучшение: печатаю без повязки, плывёт всё, конечно, но прежде это было невозможно вообще! И болевых точек сегодня меньше.
Всем - УДАЧНОГО ДНЯ:prv03: :prv03:

Гвоздь
23-06-2008, 10:21
Буду терпеть.

Для меня эти слова ключевые, когда я иду на голод. Во многом благодаря информации Аника - он не наблюдал тяжёлых последствий длительного голодания, если человек опытен, очищен неоднократными голоданиями, подготовился к голоду сырофруктоовощной диетой и выход проводится осторожно. Даже в тех случаях, когда "плющит" очень сильно, а голодание достигает месяца и дольше (третьего криза на 28-м - 32-м дне). Самым ярким примером терпения на голоде является для меня "Дневник Ольги Швед".

http://www.sibaltay.ru/altay/11d.html

Правда из дневника не очень ясны мотивы голодания - духовный альпинизм или какое-то заболевание. Это выясняется из её сайта

http://www.swed.ru/

Risha
23-06-2008, 10:44
Спасибо, Гвоздь, стальной человечище! Буду читать Ольгу Швед и проникаться. Хотя я, не дыши мне в спину смерть, признаюсь честно, никогда в жизни не истязала бы себя подобными опытами. Люблю нагрузки, "разгрузки", однодневные, трёхдневные, сауну, походы, лёгкость и радость люблю!!! Ну не "мазо" я и не мачо, а скорее эпикурейское такое. Да ещё и гурманка в том смысле, что даже простое яблоко для меня по жизни - райское наслаждение и апофеоз вкуса и аромата:-) И многое другое, такое земное и удивительное! Но... Такой вот УРОК. Будем учиться. Зато вот таких людей, как Вы, например, благодаря этому посчастливилось повстречать(хоть и виртуально:-))).
Сегодня мне всё ж таки полегче, и боевой дух мал-помалу поднимает свой поникший было флаг. Добивать будем гаду. А мысли о весе, наверное, чисто ментальная зацепка за стереотипы. Корчуем:-) :prv03: :prv03: :prv03:

Risha
23-06-2008, 11:01
ОЙ! Пошла по ссылочке, и обнаружила, что я дневник этот уже читала, когда инфу по Беловодью искала. Да!!! Этот опыт меня настолько поразил, даже ужаснул, что я даже имени автора не запомнила (вытеснение?). Я и на мокром голоде жаждой дико мучаюсь, что даже и думать о сухом не могу! Хотя сейчас, перечитывала вступительный пост и обнаружила то, чего в первый раз не заметила: она говорит , что по мнению Щенникова, именно такая процедура перекраивает работу шишковидной железы! А именно здесь и локализуется моя проблема, ЁКАЛЭМЭНЭ! (прошу прощения!)
НАДЕЮСЬ, ЭТО НЕ ЗНАК?!!!:shock:

Гвоздь
23-06-2008, 11:21
думать о сухом не могу!

Я не сторонник сухого, но три дня попробовал. Трудности связаны совсем не с жаждой - её практически не чувствовал. По настоящему донимали слабость и нарушения сна. Сергей Филонов, его книгу о СГ рекламирует наш сайт, чисто гипотетически связывает особый эффект сухого с освобождением от тяжёлой воды. В условиях дефицита, она, по его предположению, должна первой уйти в расход на "хозяйственные нужды". Что и оздоравливает. Интересно было бы проверить гипотезу инструментально. Так, чтоб стрелка прибора дрогнула.

Risha
23-06-2008, 11:45
Уважаемый Гвоздь! Набрела на Ваш дневник. ПОКОРЕНА, ВОСХИЩЕНА, ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!! (хотя я только начала читать, у меня ещё море удовольствия впереди!) И стилем, и глубиной познаний ,и опытом, и гармоничностью Личности, проступающеЙ во всём!!! Просто влюбилась:shuffle: Спасибо, что Вы есть! Будьте счастливы!:prv03: УСПЕХОВ!!!

Risha
23-06-2008, 11:47
СУХОГО ПРОСТО БОЮСЬ ПАНИЧЕСКИ! ПОЧЕМУ - НЕ ЗНАЮ!!!
(Наверное, в прошлом слишком уважала сухое вино? Кармический узелок:-)))Или - чего боимся, то и придётся пройти?)

Risha
24-06-2008, 07:50
Пошёл 10-й день. Вес 48.400. Наконец-то -200г, торможение всё-таки наступило! Удивительно, наверное, сыроедческий рацион так разогнал метаболизм, что такая вот инерция, несмотря на низкий старт. Как я понимаю, вот только теперь наступает активная с т. зр. аутолиза фаза голода?
Давление по утрам низкое, пульс наоборот. После зарядки и душа всё более или менее нормализуется.
Сон смешной: училась в школе (совсем сдитинила), вес, видно подходящий стал для роли школьницы. Переходить из класса в класс буду в обратном порядке?
Самое тяжёлое для меня сейчас - это отсутствие сдвигов со зрением и не покидающее чувство голода. Почему оно не тормозится никак??? Уже все стимулы удалены в этот раз, а он всё равно прёт!
Язык обложен меньше, края чище стали. Боли всё блуждают, но меньше и не так навязчиво. Уровень энергии на 3+, но уже не валяюсь, как позавчера трупом. Уже хорошо.
Поддержите, кто может!!! Жить хочу!!!

Bluma
24-06-2008, 08:46
Risha, Читаю твои дневники (ничего что на ты?), восхищаюсь терпением, мужеством и силой. Не каждому дана такая сила воли. Трудно даже представить, что творится у тебя на душе. Желаю всеми способами создавать позитивный настрой и уверенность в выздоровлении. Позитивный настрой, самовнушение очень важная часть успеха. Несмотря ни на что представляй себя здоровой и сильной, создавай в голове картинки счастливой жизни БЕЗ РАКА. Я верю, что ты справишься.

mark
24-06-2008, 12:23
Risha,
А сколько вы сейчас пьете воды?

Risha
24-06-2008, 14:46
Марк, воды пью порядка 2-х литров в день. +/- 0,5л. Думаю выдержу ещё дня 4, максимум неделю. Сердце начиеает шалить - аритмийка всё чаще включается и вытекает вода из меня как-то вяло (почки подустали?). Но выходить буду теперь очень медленно и осторожно, с учётом всех ошибок и так, чтобы продлить эффект (надеюсь, он будет!)

Risha
24-06-2008, 15:06
Блума, а никакого рака и нет!!! Есть только вот такой вот сгусток энергии, которая чему-то учит. Отработаю, и он мне больше станет не нужен. И я его отпущу, и скажу СПАСИБО, великий учитель! Да будет так! А как у тебя дела, давно не было слышно? Пиши о себе:-)
Насчёт "на ты" - дык только так и надо! Не люблю я это множественное число по отношению к индивидууму!:smirk:
Пиши:super:

Bluma
25-06-2008, 08:15
Ндравятся мне твои мысли Risha, думаю с такими мыслями тебе все по плечу, я за тебя спокойна) Сгусток превратится в тучку, потом облако, потом растает без следа, а ты станешь здоровее, сильнее и мудрее. Как чувствуешь себя сегодня? Как со зрением? Чувство голода уходит?

А не появлялась я, потому что была в долгожданном отпуске на море. В Турции с дочкой. Жарища там, ужас, 38-39 в тени! Зато прогрелась до косточек. Уезжали с облегчением. Дома прохладно, дождичек))

Risha
25-06-2008, 08:34
День 11-й. Вес 48,100 (-300г). Самочувствие стабильно паршивенькое. Но в основном не из-за голода, а из-за клинических проявлений болезни (головокружение и зрение на прежнем уровне). От голода - только общая слабость. В воскресенье буду выходить на соках. Может, на выходе что-то сдвинется в лучшую сторону. Собираю мочу для знакомства со шлаками, столь воспетыми во многих источниках, и ничего не нахожу.:-( Всё так светленько и прозрачненько, прям по детски:smirk:
Начала ходить на иглорефлексотерапию. Интересно! Позже поделюсь. Пока рано делать выводы.
Сейчас поеду в Симферополь, переделаю МРТ у хорошего, внимательного специалиста. (Наши явно чего-то недоглядели).
Во сне видела себя беременной, развешивала чистое бельё сушить прямо на открытом воздухе в каком-то большоооом дворе, а мой покойный отец мне помогал. Потом сухое снимала - и всё чепчики, чепчики ...думаю: ну зачем ребёнку столько чепчиков?! И ещё собака у нас была, большая, классная, что-то типа крупного очень боксёра. Впечатление от сна осталось приятное.
Извините, что пишу всё подряд:shuffle: Дневник, так дневник, думаю. Просто фиксирую. Всем счасливого дня!!!:prv03:

Лиsa
25-06-2008, 08:42
Risha, пиши, пожалуйста! Мы тут затаили дыхание и, между прочим, ждёмс))))))):prv03: :prv03: :prv03:

Bluma
25-06-2008, 13:38
Risha, видеть себя беременной во сне - это добрый знак, означает какие-то хорошие приобретения. Собака - это тоже к хорошему, если только она не дерется.

Risha
25-06-2008, 16:09
Ох, ребята, дорогие мои!!! Жаль, но порадовать мне вас сегодня нечем:-( МРТ показало, что эта бяка подросла при всех моих усилиях ещё чуток. Не берёт её пока ничего. При этом силы вытягивает катострафически! Я страшно слабею, и понимаю, что не только и не столько от голода, сколько от этой дряни. Завтра мне подвезут мешок моркови и мандарины. Послезавтра, наверное, начну выход. Похоже, голод её только активизирует и злит, а у меня последние силы отнимает.
Дальше буду придерживаться диеты, сообразной случаю, и продумывать альтернативы, коих всё меньше:cry:
Спасибо, что поддерживаете! Это бесценно:prv03:

IrMa
25-06-2008, 16:37
Risha,
ты замечательная. И большая молодец.

saiko
25-06-2008, 18:09
Я страшно слабею, и понимаю, что не только и не столько от голода, сколько от этой дряни. Завтра мне подвезут мешок моркови и мандарины. Послезавтра, наверное, начну выход. Похоже, голод её только активизирует и злит, а у меня последние силы отнимает.

Возможно, на выходе будет лучше. Не смею утверждать, но вероятно, что голод лечит почти любые болезни, которые вообще можно вылечить. Вопрос в длительности, количестве заходов, ну и, конечно, грамотном выходе, и дальнейшем образе жизни, и в частности - каждодневном питании.

Risha
26-06-2008, 06:02
:bulbool: Напишу завтра, сегодня не могу:-(

Лиsa
26-06-2008, 07:14
Risha, а если как Начинающий на соковой диете посидеть? особенно на свекольном, он самый противоопухолевый ведь...:hz: Ему помогло..

Bluma
26-06-2008, 07:16
Risha, Начинающий писал: В разных источниках по соколечению я находил подтверждение тому факту, что если пить не менее 800 мл свекольного сока в день, то раковая опухоль будет неминуемо отступать. Я пришел к выводу, что нам, раковым больным, обязательно нужно пить свекольный сок и есть сырую свеклу каждый день, возможно и до конца жизни. Когда я переставал его пить, то сразу же получал ухудшение. Другие овощи тоже полезны, но этот - самый главный.

Риша, может сделать упор на свеклу, а не на морковь с мандаринами? Очень-очень хочу, чтобы ты выздоровела!

Bluma
26-06-2008, 07:17
Лиза, мы читаем друг друга мысли)

Bluma
27-06-2008, 10:57
Risha, Penelopa в теме Magiris напомнила о паразитарной природе рака. Я тоже много об этом слышала и читала, так как у меня в семье онкология встречается очень часто.

Согласно исследованиям Свищевой Т.Я. возбудителем всех онкологических заболеваний является паразит трихомонада, которая может быть ротовая, желудочная и вагинальнаяяимеет, а токже может иметь да 100 различных разновидностей. Наиболее патогенной и агрессивной является вагинальная трихомонада.

Задачей лечения является ослабление всех трихомонад и остановить их размножение. Ослабленных трихомонад окончательно будет уничтожать иммунная система организма.

Очищение организма от микробов и трихомонад обеспечит полное излечение от рака. Рак можно предотвратить, если будет сохранена сильная иммунная система.

http://medinfa.ru/article/12/115327/ вот ссылка на статью, из которой взяты цитаты. Там же есть и о необходимости голодания в лечении.

Лиsa
27-06-2008, 11:41
да. я тоже думаю, что здесь, помимо соков, голода, сыромоноедения и физ-ры еще и аниковскую антигельминтную травку попить, она ж именно от этогог. Тут на форуме много об этом. И Хильду Кларк почитать:prv03:

Penelopa
27-06-2008, 12:34
И на сыроедение,лучше монотрофное.!!!Если даже поразитов потравите ,они вновь размножатся ,и только сильный иммунитет ,который можно получить блогодаря микрофлоре ,выращенной на на сырых продуктах,поможет вам противостоять полчищам врагов,от них избавиться до конца нельзя, но жить с ними в равновесии удается некоторым очень долго:D Варенка сразу же дает возможность размножаться потагенной микрофлоре,а ваш организм будет тратить собственные энизмы на переваривание термообработанной пищи и быстро изнашиваться.Простите ,что повторяю прописные истины,Вы и так о них знаете.

Risha
27-06-2008, 16:57
:prv03: :prv03: Девочки, милые, спасибо вам всем большое за всё!!!:prv03: :prv03: Я, конечно, в курсе всех этих теорий в той или иной степени. И принимаю меры по многим из этих направлений. (ещё когда муж болел, пришлось начитаться-понабраться). Сейчас я выхожу из голода, в основном на морковном соке. Мна как-то именно от него хорошо делается, в т. числе, со зрением. Конечно, ничего варёного я есть и не хочу, и не собираюсь! Буду подбирать продукты постепенно, стараясь отслеживать состояние. Рак раку рознь, судя по всему. Одни клетки на одном растут, другие на другом. Жаль, не увидишь, это ж внутри... Хуже всего, что в моём случае были симптомы ухудшения даже на Бройсе, а на сыроедческом выходе эта штука вообще рванула (от злости:hz: ) Так природа устроила, что гл. комп. в первую очередь снабжается, как Москва:-)
Но я теперь буду действовать так: -сладкие фрукты-ягоды(мозг, кажется глюкозу любит?),
-орехи, -мёд,- жиры-белки животные минимум растительных (это и так давно), -молочка(тоже давно), -хлеба-булки (давным-дывно!).
+соки остаются (свекла-морковь - свято, +варианты), +свежие овощи, +селен, +отвар шиповника, + пожалуй, ядотерапия по Тищенко болиголовом. (Плотно об этом думаю)
+иглорефлексотерапия, +море+спорт+зарядка+обливания и пр...
Это бумажный план в общих чертах. А там - посмотрим... Видеть, кстати, на выходе получше стала, но до нормы...:-( аки до небес!!!
Ну и работать надо не только на уровне тела, конечно. Недаром, проблема именно в голове?!
Ещё раз всем огромное спасибо! Я ВАС ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ:prv03: :prv03: :prv03: Сейчас надо к пацанам моим сбегать, поцеловать-обнять, они завстра с дедом-бабой в Керчь едут, не были ещё ни разу. Жаль, я пока не могу с ними, но, надеюсь, это - пока!
Целую вас, Ирма, Лиза, Блума, Пенелопа,Сайко и всех-всех-всех!!!:super:

Лиsa
27-06-2008, 17:20
Risha, я спокойна за тебя. Ты - умница. А я в свою очередь буду просто верить и визуализировать твоё выздоровление. Мы все будем.:prv03:

Risha
27-06-2008, 19:19
Спасибо!!! Это самое то, что нужно, Лиза!!!:lovedissolve:

Лиsa
30-06-2008, 19:28
Risha, надеюсь, ты не пишешь потому, что у тебя куча интересных занятий:-) Море, например. Как ты себя чувствуешь? Улучшается ли зрение?

Bluma
01-07-2008, 09:23
Risha - очень рада, что не теряешь силы духа. Это самое главное. Пышы чащэ):-)

IrMa
19-07-2008, 10:40
Куда, куда Вы удалились?

Risha,
мы здесь, если вдруг о нас вспомнишь. ))

vovk
16-08-2008, 10:38
ну в крыму летом есть чем заняцца.

alagor
21-10-2010, 15:06
очень интересно как же дела у автора темы в настоящее время... была довольно серьезная проблема...

P.S. у мамы проблема с щитовидкой обострилась... собираю инфу...