PDA

Просмотр полной версии : Светлые/белые пятна на губах.


niz
20-06-2008, 11:19
Добрый день,

несколько лет назад заметил, что у меня на губах светлые пятна, чего не было раньше. У других людей это тоже замечаю, но крайне редко. Я предполагаю, что это симптом скрытой болезни.

Может быть, кто-нибудь знает, что это? Фото внизу.

Фото (http://162.129.70.33/images/Fordyce_spots_1_031130.jpg)

Сегодня 20-ый день голодания, но пятна не пропадают (надеялся, что голодание такого срока сможет "вылечить" эту скрытую болезнь).

Заранее спасибо. Владимир

Вадим Асадулин
20-06-2008, 13:02
что это?
Хейлит.:doctor:

niz
20-06-2008, 13:55
Спасибо за скорый ответ!

Каковы признаки появления Хейлита?
Как его лечить?
Можно ли вылечить с помощью голодания?

В сети, к сожалению, ничего об этом не нашел.

Баронесса Франкенштейн
20-06-2008, 14:07
читала, что хейлит (попросту разновидность заед - заеды, такие вот хрени на губах) возникает, когда ослаблен иммунитет или нехватка витамина В2

Вадим Асадулин
20-06-2008, 16:17
В сети, к сожалению, ничего об этом не нашел
Уважаемый niz! Я восхищен, как легко Вы вставляете картинки в свои сообщения, я так не умею.
Очень странно из уст такого юзера слышать слова, что не нашел информации. В Google набрал "хейлит", выпало 2460 ссылок.
Вот первая же с исчерпывающей информацией:
http://www.stom.am/index.php?st=35&page=topics&topic_cat=3

niz
20-06-2008, 17:22
Да, действительно, у меня вытянуло 17.200 ссылок. Вначале неправильно задал параметры.

Вы уверены, что это хейлит? Ни один из симптомов не подходит ко мне. Мне ничего не мешает, ничто не раздражает ни на губах, ни в полости рта, ничего не жжет и т.д. Единственное, чем я замечаю, что это какая-то болезнь, так это белые пятнышки на губах. Возможно, что это другая болезнь?

Александр Катион
20-06-2008, 19:20
Возможно, что это другая болезнь?Может сифилис ?

niz
20-06-2008, 19:29
Может сифилис ?

У сифилиса похожие симптомы и тем более на протяжении многих лет?????

Александр Катион
20-06-2008, 19:36
У сифилиса похожие симптомы и тем более на протяжении многих лет?????
Ты меня спрашиваешь ? ;-)

niz
20-06-2008, 20:57
Ты меня спрашиваешь ? ;-)

Разумеется.

Вадим Асадулин
21-06-2008, 04:00
Вы уверены, что это хейлит?
Некорректный вопрос - некорректный ответ: как врач, с уверенностью могу только назвать как называется синдром с тенденцией выставлять на всеобщее обозрение части своего тела. Вы затеяли игру, а захотели получить достоверную информацию о заболевании?
Здравомыслящий человек идет с этими вопросами к врачу, а не стучит по клаве.
Возможно, что это другая болезнь?
Версию про сифилис Вы уже получили. Озвучить психиатрический диагноз?:doctor:

niz
21-06-2008, 08:05
с уверенностью могу только назвать как называется синдром с тенденцией выставлять на всеобщее обозрение части своего тела. :doctor:

Что за глупость! При чем тут всеобщее обозрение? В этом случае фото может сказать гораздо больше, чем я смог бы рассказать об этой болезни. Как я понимаю, сайт этот создан для помощи, а не для упреков и насмешек. Тем, кто жить без насмешек и упреков не может, следовало бы подыскать другое место для общения.

Что касается врача... Я посетил несколько дерматологов и ни один из них не знает, что это за болезнь. Вот такае никчемные врачи. Поэтому решил попробовать впервые Интернет.

Повторюсь. Можно ли при помощи голодания вылечить эту болезнь?

Вадим Асадулин
21-06-2008, 09:36
Если бы эти фото были на врачебном сайте, вопросов нет. Как можно спрашивать, можно вылечить или нет неизвестно что? Иди туда, не знаю куда? Как Вами был задан выше вопрос, так я на него и ответил.
А уж если говорить серьезно, на больных не обижаются, по одному признаку поставить диагноз не возможно! Qui bene diagnoscit, bene curat!
:doctor:

Задайте вопрос стоматологу, без упоминания голодания, только в плане диагностики:
http://forum.medicinform.net/index.php?showforum=40
Я сделаю ссылки на другие врачебные форумы. Из общения со мной сделайте вывод на будущее: подвегать сомнению профессиональную компетентность кого либо, можно только имея соответствующее образование!
Есть ли поражение кожи, постоянные ли эти образования на губах, возвышаются ли над кожей, имеется ли какая-то динамика, сколько лет эти образования? Почему консультировался у дерматологов? Не ходят же люди лечить зубы в роддом.

Happie
21-06-2008, 12:55
Я знаю только название по-английски - Fordyce's condition, так проявляются жировые гланды кожи. Это не заразно и не болезненно. Эти пупырешки если есть на губах, то и на коже лица тоже есть, просто их там не очень видно. Но если на ярком свету приглядеться, то можно заметить неровность кожи на лице точно такую же, как и на губах. Если всегда высыпаться, правильно питаться (и может быть также хорошо бы избавиться от "гостей") - пройдет.

niz
21-06-2008, 15:43
Большое спасибо всем!!! http://www.eduon.de/downloads/gentleman2.gif
Кажется, это больше похоже на Fordyce's condition (Гранулы или пятна Фордайса). Немного информации здесь (http://www.venuro.info/Norma/sebcista.php)
Надеюсь, что после завершения голода, правильного восстановления и последующего правильного образа жизни все это пройдет :-)

Андрей123
21-06-2008, 16:15
Надеюсь, что после завершения голода, правильного восстановления и последующего правильного образа жизни все это пройдет
Так и будет!!!100 пудов.Я вспонил,что было такое же,не обращал особого внимания,поэтому как прошло не заметил,но сейчас нет таких белых точек.

Noname
17-08-2011, 09:09
Гранулы Фордайса. врачи считают вариантом нормы. Но факт что есть не у всех. В интернете искал информацию - нет точной. Никто не знает как лечится. На форумах народ еще пишет что зачастую на члене тоже такие точки. Но у кого-то только на губах/губе. Есть такое у родственника. В итоге сам пришел к выводу что это могут быть паразиты и как-то связаны с печенью. Вылечил или нет не знаю. Лазер, выдавливание не помогают рецидив через пару месяцев.