PDA

Просмотр полной версии : Дневник голодания от Murmur (14 + 30)


Murmur
22-06-2008, 05:46
Обязусь проголодать 14 дней с 21 июня 2008 года!!!!
И пусть мне сопутствует удача и мое голодание пройдет легко и непринужденно!!!!
Буду рада поддержке форумчан.

Murmur
22-06-2008, 05:52
Вчера был первый день голодания. Сегодня второй.
В пятницу был день соков, потом слабительное. Суббота полностью на воде.
Этот раз решила вовсе без клизм. Как оно будет? Немного страшно. Вернее страшно не немного, а по настоящему.
Сегодня ночью проснулась с ощущением тошноты. Сходила почистила язык, попила воды. Поуговаривала себя немного, что это только самое начало и все должно протекать отлично, вроде стало полегче и я заснула.

Murmur
22-06-2008, 18:16
Подходит к вечеру мой второй день голодания.
Грустно. Ощущение температуры и что мне плохо. Когда я зимой голодала в гостях у мамы неделю, я почти не заметила голодания. Оно пролетело быстро и непринужденно.
Мы все время разговаривали с родным мне человеком, смеялись, делились новостями. И я даже не обращала внимания на свое состояние.
А сейчас меня тошнит. И дух у меня упал. Как в том анекдоте - хорошие елочные шарики, но не радуют.
Поняла, как я все таки завишу от поддержки, особенно в нелегких ситуациях.
Пысы. Спасибо Ирочка за внимание:)

Вика с
22-06-2008, 18:35
Ощущение температуры и что мне плохо. Когда я зимой голодала в гостях у мамы неделю, я почти не заметила голодания.
Может быть причина ?????????????? Этот раз решила вовсе без клизм. Как оно будет?

mark
22-06-2008, 18:55
дух у меня упал. Как в том анекдоте - хорошие елочные шарики, но не радуют.
Поняла, как я все таки завишу от поддержки, особенно в нелегких ситуациях.
Вы опытная голодальщица. Справитесь!
Не надо себя жалеть. Расслабьтесь и больше двигайтесь - ну вы это и сами знаете.:-)

eremita56
22-06-2008, 23:37
Поддержка это всегда хорошо, и этот форум пожалуй помогает найти эту поддержку. В реале я стараюсь никому не говорить о том что я голодаю ибо практически никогда не нахожу поддержки а даже на оборот скепсис и непонимание. Две недельки, это же хорошая разгрузка, печень отдохнет, да и весь организм тоже. А так же появится уверенность в себе, я это могу. Держись :))

Murmur
23-06-2008, 08:20
Может быть причина ??????????????

Причина не в отказе от клизм:)
Я зимой у мамы неделю тоже без клизм продержалась.
На эйфории. На радости общения с близкими людьми, которых давно не видела и по которым очень соскучилась.
Я даже не заметила, что голодаю:)
И почему то решила, что так будет всегда. Этот раз по другому. Этот раз я в отпуске, сижу дома одна. Общение только по телефону и инет.
Никто не отвлекает в общем-то. И это плюс. Не надо тратить силы на переубеждение и доказательства верности своего пути.

Murmur
23-06-2008, 08:26
Вы опытная голодальщица. Справитесь!
Не надо себя жалеть. Расслабьтесь и больше двигайтесь - ну вы это и сами знаете.:-)

Это да. С каждым новым голоданием оно протекает все легче.
Возможно у меня было головокружение от успеха и я решила, что все пройдет незаметно, легко и весело и совсем уже без напряжения.
Теперь пришла в себя, нагружаю организм, развлекаю себя. Вроде получше стало:)

Murmur
23-06-2008, 08:31
Вот и настал третий день голодания. Медленно, но верно иду в нужном направлении.
Вчера были упаднические настроения. Сегодня вроде веселее.
Сегодня ходила загорать:-)
У нас тут рядом с домом лес, если еще немного пройти там есть водоем, но от непроточный и весь чем-то сверху заросший. Зато немаленький. Там даже рыбу удят.
Я сегодня ходила на берег водоема и загорала. Очень приятно. Вокруг зеленющая трава, сверху небо голубое и солнечные лучи приятно кожу ласкают. Хорошо...

Инaя
23-06-2008, 09:12
Обязусь проголодать 14 дней с 21 июня 2008 года!!!!
И пусть мне сопутствует удача и мое голодание пройдет легко и непринужденно!!!!

а где "Аминь"?

обязуюсь..млин.. пионерка что ли? в стиле: клянусь хорошо учиться. а если я нарушу клятву, пусть мне поставять двойку...

Вика с
23-06-2008, 13:47
а где "Аминь"?

обязуюсь..млин.. пионерка что ли? в стиле: клянусь хорошо учиться. а если я нарушу клятву, пусть мне поставять двойку...
Попахивает Elios)))))))))))))))))

Murmur
23-06-2008, 15:13
Попахивает Elios)))))))))))))))))

Вполне возможно. У каждого свой способ ставить задачи.
У меня такой. Сформулировать позитивно то, что ты хочешь, а потом энергично идти.
В случае, когда сомневаешься, снова перечитать и зарядиться бодростью.
У каждого свой стиль.

Keti))
23-06-2008, 15:19
Murmur,
Держись!!! Я тебя поддерживаю, у меня сегодня 4 день, тоже собираюсь 14 дней, мне сложно было начать, поэтому тоже надеюсь на поддержку форумчан - это и правда помогает!!! Пишите как чувствуете себя, о чем мысли - это отвлекает....а как ваши результаты - вес, самочувствие?? Сейчас лето, солнце, тепло - черпаем энергию и позитив от самой природы:))) Удачи нам!!

eremita56
23-06-2008, 20:31
О, тож! Позитив он за всегда нужен :)). Что то мы все решили проголодать на тепле. :)) Держись, мы в одной лодке, и хорошо бы ее не раскачивать.

Инaя
24-06-2008, 07:15
Вика с,
ну так - с кем поведёшься))))))))))))))

я вообще-то позитивный человек. и оптимистичный. но енти слова, клятва такая ..меня рассмешила... сорри! обидеть не хотела.. но позабавило меня ент реально.

Инaя
24-06-2008, 07:23
Попахивает Elios)))))))))))))))))

Можно подумать Элиос такая вонючка....((((

Вика с
24-06-2008, 12:13
Можно подумать Элиос такая вонючка....((((
Далеко нет, лично мне она ооочень нравится. Просто мне чуть уловился ее стиль общения))

Murmur
24-06-2008, 14:25
Сегодня 4 день голодания.
Полет нормальный, настроение оптимистичное.
Вес 57,5 кг.
Это при том, что на второй день он был 60.
Вот такие делишки.

Murmur
26-06-2008, 19:15
Временно не было инета, поэтому записи не делала.
Вот и шестой день голодания подошел к концу.
Сегодня несколько часов загорала и прошла 7 км по беговой дорожке.
Я собой довольна.
Вес тоже хороший - 57 кг. Так что резервы есть.
Буду продолжать.:-)

Murmur
27-06-2008, 17:46
Сегодня седьмой день голодания! завтра уже начнется вторая неделя - вторая половина голодания.
Сегодня прошла 6 км по беговой дорожке. Это плюс.
Не загорала вовсе - это минус. Вес 56,5 кг, а если попрыгать, то 57.
Сегодня слюна была горькая и я некоторое время ее сплевывала. Читала, что если хочется сплевывать слюну, не надо себе в этом удовольствии отказывать.
Сегодня мои мысли творили нечто несусветное. Вечером появились навязчивые мысли о еде. Прочитала все меню Планеты Суши с картинками 2 раза. Вроде полегчало. Приятно понимать, что еда в принципе есть.
По дороге придумала рецепты, как буду себя баловать, когда выход закончится:
1. вареный рис, свежий огурец, сыр фета, слабосоленая семга
2. вареный рис, свежий огурец, сыр фета, красная икра
3. вареный рис, свежий огурец, морская капуста, креветки
Вот. Не факт, что я все это буду осуществлять, но сама идея сильно мне душу грела.

Еще одна голодающая))))
27-06-2008, 18:06
Murmur,
здорово. уже 7день...
а у меня первый.
поддерживаю вас. вы оч устремленный человек видимо.
а какая цель вашего голодания, можно узнать?

Murmur
27-06-2008, 19:05
Murmur,
здорово. уже 7день...
а у меня первый.
поддерживаю вас. вы оч устремленный человек видимо.
а какая цель вашего голодания, можно узнать?

Цель голодания - дать возможность организму отдохнуть, уделить себе внимание, почиститься.
Последнее время я слишком увлеклась зефиринами без шоколада и сыром - заедала на работе стрессы. Это неважно отразилось на моем общем самочувствии и состоянии кожи.
Так что цель у меня - общеукрепляющая.
А лечебные цели, говорят, реализуются только после 21 дня
И это у меня голодание не первое. Первое было трехдневное. И нужно было много мужества на тот момент:-)

Murmur
28-06-2008, 17:23
Вот и восьмой день голодания подошел к концу.
С удовольствием пишу отчет.
Сегодня пришлось поехать по делам.
Проснулась полвосьмого, а вернулась полпервого дня. Все пять часов была или в транспорте, или шла, или стояла в очереди.
Устала сильно. Вернулась, рухнула на постель и несколько часов проспала.
Все же чувствовалось переутомление. И как приятно было спать.
Очень довольна тем, что важные дела сделала.
По беговой дорожке сегодня не ходила и не загорала.
Не очень конечно, но все же решила себя поберечь.
Сегодня придумала новый рецепт:
1. Вареный картофель разломанный на кусочки, кусочки свежих помидор, сверху покрыто тушеными с луком опятами и тертым сыром.
Обязательно потом так сделаю.

Murmur
29-06-2008, 16:46
Вот и девятый день голодания подошел к концу.
Вес 56 кг.
По беговой дорожке опять не ходила и не загорала. Не оч хорошо.
Сегодня с утра ездила с сантехниками на рынок за запчастями, потом смотрела, что они там ваяют, потом сбегала в местный магазинчик еще за запчастями, потом, когда они ушли, убирала камни, пыль и грязь. Мыла, еще раз мыла, оттирала. Ужос сколько было. Умаялась.
Про еду мечтов не было - было совершенно некогда.
Самочувствие среднее. Непонятно на что способен организм, так как по беговой дорожке не хожу и измерить ничего не могу.

Murmur
30-06-2008, 02:45
В конце девятого дня голодания произошло еще одно событие.
Перед сном я долго ворочалась - не могла уснуть. Решила сделать пару упражнений на позвоночник, чтобы немного устать и расслабиться.
И потянуться. Но сразу не встала. А села ноги в позе лотоса, а руки в разные стороны и тянулась, максимально вытягивая руки в стороны.
Ну захотелось мне так почему-то сделать.
Посидела, повытягивалась. Чувствую, в организме процессы какие-то пошли. И по женской части стали появляться выделения коричневатого цвета. Еле успела в туалет добежать. Не сказать, чтоб сильно много, но все же были.
На предыдущем голодании у меня подобное несколько позже было - день где то на четрырнадцатый.
Ну вот, теперь с девятым днем все.

Murmur
30-06-2008, 19:21
Подошел к концу десятый день голодания.
Пошла загорать. Лежу, загораю, читаю детектив. То солнышко, то тучка, то солнышко, то тучка. Потом как ливанет!!!! Я вся и промокла. Прибежала, под душем отогрелась.
По беговой дорожке прошла всего 1 км. По улице по делам ходила в три места.
Из одного места притащила 5 кг груза. Можно ли таскать грузы при голодании? Не вредно ли это?

eremita56
30-06-2008, 22:11
Из одного места притащила 5 кг груза. Можно ли таскать грузы при голодании? Не вредно ли это?
грузы таскать всегда вредно, но 5кг мне кажется нестрашно. Дети чувствуют вес который они могут поднять, а мы частенько ошибаемся. Поэтому на пяти и остановимся. Удачи Вам.

Murmur
01-07-2008, 09:06
грузы таскать всегда вредно, но 5кг мне кажется нестрашно. Дети чувствуют вес который они могут поднять, а мы частенько ошибаемся. Поэтому на пяти и остановимся. Удачи Вам.

Когда чего-то не знаешь, то это рождает сомнения и страхи - а вдруг.... Когда я тащила эти пять кг, то мне страшные вещи про опущение внутренних органов на ум приходили. Интересно, отчего это опущение происходит? И связано ли это как нибудь с подъемом тяжестей?

Murmur
01-07-2008, 19:28
Завершен одиннадцатый день голодания.
Вес 55 кг. По беговой дорожке прошла 7 км.
Загорала два раза - утром и вечером. В обед шел дождь.
Настроение спокойное.

Murmur
02-07-2008, 18:26
Позади двенадцатый день голодания.
Вес 55 кг. Загорала с утра. Так птички пели, просто фантастика.
И еще трава. Зеленая, высокая, иногда выше колена, сочная, пахучая.
Здорово. Иногда думаю, что то, что я лежу на земле и дышу воздухом леса, придает мне сил.
По беговой дорожке прошла 6 км.
Настроение ровное.
Правда состояние голодания уже поднадоедает, хочется вернуться к обычной жизни с ее вкусами и силами.
Но есть еще порох в пороховницах, и задуманное все же буду продолжать.

Murmur
03-07-2008, 16:26
Вечер тринадцатого дня голодания.
Ощущения хорошие. Вес 54,5 кг.
Прошла по беговой дорожке 6 км.
Загорала 3 часа. Иногда мне кажется, что я солнышком питаюсь:-)
Сегодня подруга звала в суши. Как я по суши соскучилась!!!
Ответила, что у меня еще две недели строгая диета.
Вот потом - пожалуйста. А у самой сердечко защемило....

Murmur
04-07-2008, 17:19
Четырнадцатый день голодания близится к концу.
Сегодня я много спала. Встала позже, чем обычно, и днем спала.
Была вялая, все давалось через силу.
Решила сегодня не напрягать организм, прислушаться к нему.
Прогулялась только дважды. И очень много наплевала. Как-то тянуло выплевывать слюну, да и она была непрозрачная, гнойная какая-то.
Возможно внутри идут какие-то процессы и организму покой требовался, чтобы их проводить.
Вес 54,5 кг.
На завтра намечен выход на яблочном соке.

dina
04-07-2008, 17:42
Murmur,
вы молодец. Ровного выхода вам.

Murmur
05-07-2008, 16:32
Первый этап голодания - собственно ничегонеедяние можно считать завершенным.
Перехожу ко второму этапу - теперь 14 дней выхода.
Сегодня первый день выхода - на яблочном соке.
Яблоки зеленые семеринка. Сок у них вкусный получается.
Весь день выдавливаю из них сок, немножко разбавляю водой и пью. Меньше полстакана за раз выходит - из половинки яблока.
Уже четыре яблока так "выпила"

Murmur
05-07-2008, 18:32
Сегодня мне в голову пришла мысль.
Что голодание - это освобождение. Освобождение от чего то ненужного. Ненужных клеток, ненужных эмоций, переживаний, идей, установок.
Становишься чище и спокойнее что ли. Наносное уходит. Более ты. С более свежими, натуральными чувствами.
Заметила, что в течении своих голоданий меняю отношение к некоторым моментам в жизни. Так случилось и в этот раз. Отказалась от некоторых ненужных мне идей.

eremita56
06-07-2008, 16:18
Заметила, что в течении своих голоданий меняю отношение к некоторым моментам в жизни. Так случилось и в этот раз. Отказалась от некоторых ненужных мне идей.
Мы все такие разные, но приходим к одним и тем же выводам, но когда эти выводы пытаешься донести другим людям они тебя не понимают. Видно через все нужно проходить самому, и чужой опыт ничего не стоит, если ты не прошел через тоже испытание.

Murmur
06-07-2008, 16:54
Мы все такие разные, но приходим к одним и тем же выводам, но когда эти выводы пытаешься донести другим людям они тебя не понимают. Видно через все нужно проходить самому, и чужой опыт ничего не стоит, если ты не прошел через тоже испытание.

Это же и прекрасно. Каждый человек как новый лист бумаги. И все открытия мира он может пережить сам. Сделать их сам.

Murmur
06-07-2008, 16:57
Сегодня второй день выхода - на морковном соке.
Чуть больше кг моркови потратилось.
Состояние в норме. Силы почти вернулись.
Завтра будет фруктовый день. И еще дня три фруктовых планирую.
Вес 55,5 кг

Murmur
25-07-2008, 20:51
Ну вот и прошло три недели после моего выхода из голода. Полет нормальный. Срывов не было. Вес вернулся к первоначальному. Это меня радует.
Считаю свое голодание успешным.
Основными предпосылками этого считаю две вещи - то, что голодание прошло в отпуске и то, что я тщательно планировала свои действия, представляла, настраивалась.
Теперь о результатах.
Это голодание прошло без клизм. Совсем без. Было слабительное на входе. И подготовка на овощах. Последний прием пищи был тушеная на воде капуста без соли без масла. И как можно больше. Ведь слабительное все равно досконально все не выносит, что-то остается. Так вот, я решила, что это у меня будет капуста.
Вот и все. Остальное как обычно. Стул пришел на четвертом дне выхода (первый яблочный сок, второй морковный, третий день на абрикосах, четвертый на сливах) в середине дня.
Результатом этого голодания было понимание того, что я лично могу голодать две недели без клизм без каких-либо неудобств. И улучшение общего самочувствия. И возобновление вкуса к еде.

Manunya
28-07-2008, 08:18
Murmur,
Прочитала дневник - Вы молодец!!! Только тот кто пробовал, понимает сколько усилий нужно приложить, какая сила воли должна быть, но это все окупается потом, когда чувствуешь как очистился организм, какая легкость в теле и как поменялось ощущение и отношение к еде ;) Смешно, наверное, говорить, но я голодала максимум три дня и много нового открылось для меня, вот с понедельника хочу недельку поголодать...
Желаю успехов!!!

Murmur
03-10-2008, 07:04
Я приняла решение еще раз выйти на голодание. На сколько дней пока не знаю, как пойдет.
Сегодня день первый - 3 октября 2008 года.
1 октября был день на тушеной на воде капусте (скорее вареной) без соли, масла и специй. 2 октября был день соков. Вчера вечером выпила магнезию.
Что меня удивило, так это что не успела я даже начать голодание, а язык уже обложен. (это случилось сегодня с утра) И как организм догадался, что я делать собираюсь?

Murmur
04-10-2008, 06:45
Сегодня второй день голодания. Взвесилась с утра - вес оказался 62. Первоначальный вес был 64.
Получается, что если можно потерять до 20% веса, то я могу потерять 13 кг и мой вес может быть 51 кг. Это очень неплохо, так как некоторые люди даже в обычной жизни столько весят.
Первый день голодания прошел хорошо, в физической работе. Только ночью тошнило. Пришлось с час посидеть. А потом опять уснула.

Murmur
05-10-2008, 06:28
Здравствуй третий день голодания:)
Я надеюсь, что ты будешь легким и радостным.
Вчерашний день без происшествий. Прошла по беговой дорожке 5 км. Это не считая того, что я ходила в магазины за всякими бытовыми нужностями.
Купила обои - 5 руллонов. Так в маршрутке мне один мужчина место уступил. Второй мужчина забрал обои и держал их всю дорогу. Водитель маршрутки предложил довезти прям до моего дома (хотя там маршруткам останавливаться не положено), а не на остановке, как я просила. А еще один мужчина помог мне дверь маршрутки открыть и закрыл потом.
Было так приятно - я ощущала себя прекрасной леди, о которой все заботятся. Хотя я никого из них не просила - они все предложили сами.
Вот такие новости.

Murmur
06-10-2008, 12:50
Сегодня четвертый день голодания.
Вчера весь вечер обои с племянницей клеила. Где-то четыре часа подряд. А сегодня в госучереждении свои дела решала. В шесть утра как положено очередь заняла. А потом еще в коридоре посидела до часу дня. Пришла домой - сразу вырубилась и уснула.
Для себя я поняла, что чем больше делаешь, то тем больше энергии. Помню, что на первом голодании с трудом прошла 50 метров по улице - в глазах темнело и сердце чуть ли не из груди выпрыгивало. Это потому что я тогда себя чересчур берегла и все время лежала-отдыхала-изображала несчастную.
Вот такие у меня дела.

Bluma
06-10-2008, 13:54
Было так приятно - я ощущала себя прекрасной леди, о которой все заботятся. Хотя я никого из них не просила - они все предложили сами.


Ето твой мир о тебе заботится:-) Когда все само складывается так как тебе нужно просто крылья вырастают. Легкого голодания!

Murmur
06-10-2008, 14:50
Ето твой мир о тебе заботится:-) Когда все само складывается так как тебе нужно просто крылья вырастают. Легкого голодания!

Спасибо за хорошие пожелания - они всегда приятны. Слушала бы и слушала.
И почаще бы мой мир обо мне заботился - мне очень понравилось. Хотя как так получилось - я сама не поняла. Все само собой вышло. Хотя лучше бы конечно поняла - тогда бы я почаще такой была.
Вот. Формулировки конечно не очень, но желания те.

Алена
06-10-2008, 18:44
Murmur, на голодании организм очищается физически и ....э-э.. духовно тоже. Поэтому энергетика вокруг становится, творящая чудеса. Еще и не такое бывает!:good:

Хорошо бы и после голодания сохранять душевное спокойствие и настрой на радостные чудеса :idea:

Murmur
07-10-2008, 10:26
Сегодня пятый день голодания. Жизнь идет. Вес 60 кг, если встать определенным образом. Хочу, чтобы вес подольше не уходил.
Сегодня опять ходила за покупками - занимаюсь украшательством дома. Купила отрез органзы. Сама она прозрачная, а на ней разноцветные бабочки. Очень мне понравилось. Буду шторину заказывать.
Если нет удовольствия от еды, то надо же их где-то получать. Буду пока получать от покупок и украшательства.

Murmur
09-10-2008, 15:05
Седьмой день голодания.
Обои я доклеила, чему очень рада. Комната стала новой и чуть незнакомой. Это приятно.
Шестой день голодания прошел в трудах и заботах и был в общем успешным и интересным.
Единственное, появился новый момент, которого не было на предыдущих моих голоданиях и который немного меня настораживает. При нагрузках или после сна на коже появляются круглые плотные вздутия, похожие на укусы комара или как бывает после прививки. Они слегка чешутся, очень слегка. И достаточно плотные. Некоторые меньше дясятикопеечной монеты, некоторые даже больше пятирублевой монеты. Побудут несколько часов, а затем сходят. А потом по новой.
Интересно, что это такое?
Я решила ничего не делать и довериться голоданию, хотя это немного меня беспокоит - такого раньше не было.

Murmur
11-10-2008, 08:24
Девятый день голодания. Полет нормальный. Вес 58 кг.
Начали появляться мечты о вкусной пище и сниться сны, что я чего-то там съела и у меня пропали мои семь или восемь дней голодания. И что же делать. Просыпаюсь с облегчением, что все в порядке.

Murmur
11-10-2008, 18:29
Мой друг попросил меня написать пару слов про то, как мне удается так подолгу голодать. Ведь это так мучительно, все время бороться с голодом.
Я ему ответила, что я не борюсь. И что мне легче даются длительные голодания, чем однодневные. Во время однодневного голодания, я чувствую, что пришло время еды и пора бы что то съесть. Нужно уже, ну давай, ну что ты тянешь. И в животе уже урчит.
Длительное голодание - все по другому. Это определенное состояние. Другое. К ниму готовишься (день капусты, день соков). А потом в него входишь. И ты в процессе. Ты другая. У тебя другие свойства, другие возможности, ты живешь по другому. На время.
1. Ты лишена удовольствия от вкуса.
2. У тебя меньше физических сил и ты быстрее устаешь. И можешь захотеть спать в середине дня.
3. Тебе надо принимать во внимание, что ты в особом состоянии и далеко не уходить от дома. То есть я опасаюсь ходить в театр например. Лучше дома книжку почитаю. Тем более это тоже приятно.
По крайней мере у меня так. Я для себя решила лишний раз не рисковать и делать то, что мне хочется в обычном состоянии. Отложить на время.
А чувство голода меня особо не мучит. Ну может иногда такое, будто я не ела полдня. А так даже на еду смотреть могу, но понимаю, что это пока мне не надо.
Вот такое у меня восприятие.

Murmur
13-10-2008, 05:57
Одиннадцатый день голодания.
Так быстро время летит :-) !!!!
Я очень рада тому, что первая декада моего голодания позади! Я это сделала :-) ! Сегодня открываю вторую декаду.
Вес 57 кг. Тоже пока обнадеживающий. Тру-ля-ля тру-лю-лю :-)

IrMa
13-10-2008, 16:36
Murmur,
отличный настрой, так держать.

Murmur
13-10-2008, 19:38
Murmur,
отличный настрой, так держать.

Спасибо, Ирма. Честно говоря, уже чувствуется срок. Иногда слабость накатывает. Но я стараюсь не заострять на ней внимание. Полежу, подожду пока пройдет и снова как ни в чем не бывало. Мне очень важно сохранять бодрое и веселое настроение, так мне легче дается.
И еще очень важную поддержку оказывает форум. Несколько раз говорила ему в душе огромное спасибо. Во время голодания каждый день захожу на этот форум и читаю чьи нибудь истории. Это меня очень сильно морально настраивает. Помогает выдержать линию. Так что форум моя поддержка и опора в дни голодания. И одна из сильнейших.

Murmur
15-10-2008, 06:05
Тринадцатый день голодания.
Вес 56 кг. Те пупурушки на коже, которые стали возникать на этом голодании, уже несколько дней не возникают.
У меня был вросший ноготь, операцию на котором мне делали в мае. Под местным наркозом удалили полоску ногтя до основания. Так вот, к сентябрю то, что удалили, снова выросло, стало врезаться в кожу, рассекло ее и вновь воспалилось. И я пару недель до голодания с повязкой на этом пальце ходила.
Так вот, воспаление на пальце возле ногтя прошло. Там образовалась корочка.
Сплю сейчас больше, чем при начале голодания.
Встаю теперь в два этапа. Сначала сажусь, несколько секунд жду, а потом уже встаю. Иначе в глазах темнеет и легкое головокружение, весьма неприятное.
Начиталась ель Инка с его новым голоданием на экваторе. Вообразила, что я японец, находящийся в медитации. Теперь все делаю медленно и печально. Очень помогает. Я обычно люблю быть энергичной. А на голодании это не катит. На голодании естественней быть как японец. Так легче.
Сегодня-завтра планирую клизму.
Всех целую, всем привет:-)

Murmur
17-10-2008, 06:58
Пятнадцатый день голодания. Все в рабочем режиме. Состояние в норме.
Сегодня с утра сделала клизму. Долго настраивалась - не хотелось как-то. Но все прошло успешно и кое-какие отходы удалились.
Вчера в гости приходил друг, помогал вешать люстру и карниз. Вернее я помогала - подавала разные детали и инструменты. Все заняло около двух-трех часов, все время на ногах. Я ему так и не сказала, что уже две недели как не ем. Притворилась, что все в порядке. Но устала - жутко. Потом некоторое время в себя приходила.

анюта
17-10-2008, 18:47
Я ему так и не сказала, что уже две недели как не ем. Притворилась, что все в порядке. Но устала - жутко. Потом некоторое время в себя приходила.
А он че не замечает чтоли как вы выглядите?:hz:

Murmur
18-10-2008, 06:37
А он че не замечает чтоли как вы выглядите?:hz:
Хороший вопрос. Я считаю, что уже немного заметно стало. Особенно на лице - осунувшееся какое-то. Нездоровая худоба какая-то. Мне как женщине вид не нравится.
Но он ничего не сказал.
Мы с ним уже несколько месяцев в живую не виделись, списывались в инете и все.

И дело даже не в весе. У нас девчонки на работе и с весом 50 кг есть - и выглядят отлично. Мой вес сегодня 55 кг, а я выгляжу измученной.

Это меня огорчает в том числе на голоде, кроме слабости.

анюта
18-10-2008, 06:51
И дело даже не в весе. У нас девчонки на работе и с весом 50 кг есть - и выглядят отлично. Мой вес сегодня 55 кг, а я выгляжу измученной.

Это меня огорчает в том числе на голоде, кроме слабости.
Да можно и 44 весить и выглядеть отлично. Просто на голоде оооочень худеет лицо. Плюсов то от голода больше, чем минусов!:idea:

Murmur
19-10-2008, 07:49
Семнадцатый день голодания.
Уже очень соскучилась по обычной жизни. Хочется хлеба и зрелищ.
Состояние в норме. Вчера и позавчера прошла по 7 км по беговой дорожке.
Постоянно наплевываю в тарелочку белую слюну. Видимо процессы идут.
Дома занимаюсь разгребанием завалов. Выбрасываю все, что не использовалось больше года или что я не собираюсь использовать. Все ненужное - долой. Буду освобождать место для нового.

Murmur
20-10-2008, 10:40
Восемнадцатый день голодания.
Чувствую себя плохо.
Разбитой, больной, обессиленной
Постоянно выплевываю белую слюну, ощущение какого-то воспаления в организме.

eremita56
21-10-2008, 19:54
Murmur,
Держись, такие периоды всегда накатывают :(( И слюна эта доводит до изнеможения, ее нужно сплёвывать а я все время забываю. Удачи тебе.

Murmur
22-10-2008, 06:45
Спасибо тебе, eremita56, за поддержку :-). Она сейчас мне очень кстати.
Сегодня двадцатый день голодания.
Позавчера был очень тяжелый день. Вчера чуть полегче.
Позавчера-вчера спала по два раза днем, прямо таки проваливалась в сон.
Было сложно делать все - даже мультики по ноуту смотреть. Хотелось полнейшего покоя и тишины. Без движения и без звуков. Без информации. Просто лежать с закрытыми глазами.
Все же позавчера прошла 5,5 км, а вчера 7 км по беговой дорожке.
И слюны наплевала уйму - такая белая пена получалась.
Буду наблюдать, что будет происходить дальше.

dina
22-10-2008, 08:03
Murmur,
ты гигант! А на улицу ходишь? А то дорожка-дорожка, лучше погулять часика 2-3 в парке воздухом подышать.

Murmur
22-10-2008, 08:35
Murmur,
ты гигант! А на улицу ходишь? А то дорожка-дорожка, лучше погулять часика 2-3 в парке воздухом подышать.

На улицу тоже хожу.
Но это не каждый день. И сколько я по улице прошла - посчитать не получается.
И у нас здесь лесопарк, там достаточно безлюдно и вечером я туда ходить опасаюсь.
А двигательная активность у меня как раз к вечеру просыпается, так что дорожка в этом смысле очень удобна.

dina
22-10-2008, 08:40
Murmur, дорожка это не то. Т.е если недостаточно чистый воздух в квартире, а он не бывает достаточно чистым, то это даже вредно, особенно на голоде.
Надо каждый день гулять, обязательно. Насыщать организм кислородом.

Murmur
22-10-2008, 17:40
Murmur, дорожка это не то. Т.е если недостаточно чистый воздух в квартире, а он не бывает достаточно чистым, то это даже вредно, особенно на голоде.
Надо каждый день гулять, обязательно. Насыщать организм кислородом.

Dina, что хорошо для одного, может быть неприемлемо для другого.
Чисто теоретически я твою идею поддерживаю.
А чисто практически она для меня невыполнима. Я сегодня пробовала. У меня может быть срыв. Я гуляла по лесу час. Дышала воздухом. У меня наступило переохлаждение организма.
Вернулась домой закуталась в одеяла. Провалилась в сон. Промучилась в полубредовом состоянии пару часов. До сих пор конечности холодные. И зачем мне это? Я могу спокойно проветривать утром и вечером и дышать относительно чистым воздухом. А физические нагрузки получать на беговой дорожке в комфортном для меня режиме. С приятной усталостью и появляющейся энергией.

eremita56
22-10-2008, 17:57
А физические нагрузки получать на беговой дорожке в комфортном для меня режиме. С приятной усталостью и появляющейся энергией.
Полностью с тобой согласен, ибо над организмом нужно совершать насилие, но так что бы это насилие не переходило в геноцид. Как у нас в типографии над прессом висит предупреждение: Береги руки, их всего лишь две.

Murmur
22-10-2008, 18:03
Полностью с тобой согласен....

Спасибо, eremita56, что так меня поддерживаешь :-)
Сразу на душе тепло становится, что я не одна, что кто-то обо мне тоже думает и хочет, чтоб мне лучше было :-)

Алена
23-10-2008, 04:57
Murmur, Вы сколько голодать-то собираетесь?

21 день, по-моему, хороший, лечебный такой срок :-) .

Как выходить планируете, на чем?

Murmur
23-10-2008, 06:59
Murmur, Вы сколько голодать-то собираетесь?

21 день, по-моему, хороший, лечебный такой срок :-) .

Как выходить планируете, на чем?

Предварительно я планирую 5 недель - это 35 дней.
Но как пойдет - я еще столько ни разу не голодала.
Мой максимум 24 дня. И после этого были стойкие позитивные изменения в моем здоровье. Это очень меня укрепило.
А выходить буду на морковном и яблочном соке 3 дня.
А потом на тертых фруктах 3 дня.
А потом на вареных тертых овощах 3 дня.
Я так уже делала, мне подходит.
Плюс со второго дня я добавляла столовую ложку активия днем и вечером. Организм принимает.

Murmur
24-10-2008, 06:29
Сегодня двадцать второй день голодания.
Вчерашний день прошел ровно и спокойно.
Сделала клизму, прошла по беговой дорожке 7 км, посидела на форуме, почитала книжку на ночь.
Состояние удовлетворительное.

Murmur
26-10-2008, 07:38
Двадцать четвертый день голодания.
Вес 53 кг. Состояние удовлетворительное. Пенистую слюну все наплевываю. Теперь сплю по два раза в день - в полдень и в полдник уже несколько дней подряд.
Это что касается физики.
А что касается морального состояния, появилось еще кое-что.
Уже несколько дней подряд перед сном меня охватывает мучение голодом. При чем это вполне реально приносит мне страдания и влияет на мое состояние, ощущения, мысли. Я чувствую, как ощущение сильного голода охватывает меня, поглощает, приносит мучения.
И поначалу это сильно выбивало меня из колеи. Угнетало меня. А потом я поменяла восприятие этого.
Я знаю, что ощущение голода конечно. Что оно приходит примерно за час до моего погружения в сон. Может мучить меня час, а потом неизменно закончится. У него нет власти надо мной. У него есть только час для существования. Оно конечно. Поэтому я просто наблюдаю за ним этот час. И когда этот час проходит, оно вынуждено улетучиться, исчезнуть. А я остаюсь. Со своими целями и задачами.
И еще. Это ощущение голода хоть и очень неприятно, но все же оно не сильнее боли. Есть люди, которые вынуждены испытывать боль и не в силах от этого отказаться. Я же могу отказаться от ощущения голода в любой момент. Это мой выбор. И эта ноша посильна для меня. Объективно посильна.

dina
26-10-2008, 09:26
Это мой выбор. И эта ноша посильна для меня. Объективно посильна.
очень интересно!Murmur, спасибо.

Support
26-10-2008, 11:20
Murmur, Вы молодец! Я всем сердцем с Вами!:good:

Алшайна
26-10-2008, 16:45
Murmur, Вы молодец! Я всем сердцем с Вами!
Поддерживаю! :-)
Очень, очень хороший настрой ;)

Murmur
26-10-2008, 19:11
Murmur, Вы молодец! Я всем сердцем с Вами!:good:

Поддерживаю! :-)
Очень, очень хороший настрой ;)

Спасибо, за поддержку, мои дорогие. Я это почему-то чувствую. Наверно, потому что мысли материальны. :prv03:

Murmur
28-10-2008, 05:56
Двадцать шестой день голодания. Самочувствие удовлетворительное.

Вчера случилось кое-что необычное. Когда я делала второй подход на беговой дорожке, я почувствовала, что мне тяжело идти, и что меня мутит. Я пыталась перебороть это чувство, но оно не уходило. Случилось несколько позывов для рвоты. Я решила прекратить упражнение, принесла много питьевой воды, таз. Выпила воду, настолько много, насколько влезло. И вытошнила, что могла в таз. Вышла жидкость едко желтого цвета, наверно желчь. Примерно полстакана. После этого я почувствовала сильное облегчение. Все убрала и прилегла отдохнуть. Почувствовала сильное расслабление и уснула.

Потом в тот же день вечером я подумала, что наверно у меня там еще полно желчи осталось и надо процедуру повторить. Сделала тоже самое - выпила воды и стошнила. Но ничего кроме жидкости, похожей на слюну не вышло.

И еще был вчера очень приятный момент - мне позвонили и сказали, что мои бабочки готовы. Это значит шторы из органзы с бабочками. Не удержалась, поехала их забрала, потом присбаривала - нужно было нитку определенным образом вытягивать из тесемки, которую они пришили, потом вешала. Так что занятий на день получилось достаточно. А главное результат очень радует - так красиво получилось. Мне очень нравится.

Сережа
28-10-2008, 18:46
Murmur,
Поддерживаю!!!
Сам два года назад голодал 10 дней,было конечно тяжело,но оно того стоило. Очень хочу,уже давно,поголодать длительно, дней 30,но негде и нет поддержки к сожалению.

Murmur
29-10-2008, 07:20
Murmur,
Очень хочу,уже давно,поголодать длительно, дней 30,но негде и нет поддержки к сожалению.

Сережа, если есть желание, то возможности сами придут, нужно их только разглядеть и принять.
А поддержка этого сайта - это очень даже достаточно. Знать, что есть множество людей, которые уже сделали это, читать их дневники - это очень настраивает. Мне кажется, что здесь уже создалось мощное информационное поле, которое помогает настроиться. Дерзай - и все у тебя получится. Успехов:-)

Murmur
30-10-2008, 07:22
Двадцать восьмой день голодания. Вес 52 кг.
Сегодня сделала клизму. Так, для профилактики. Кое-что вышло. Все как обычно - мутная жидкость и кусочки кала.
На губе вчера вскочила простуда.
Вчера-позавчера прошла по 7 км по беговой дорожке.
За день наплевываю очень много белой пены. Причем, когда хожу по беговой дорожке, плюю в баночку. Так она так на стенке и остается - не стекает вниз. И впрямь очень на пену похожа.
Сил все меньше. Усталости все больше. Желание вернуться к обычной жизни тоже все больше. Но пока держусь.

Багира
30-10-2008, 09:44
На губе вчера вскочила простуда
Murmur, простуду на губе лечу гОречью серы из уха. Чем раньше смажу место жжения - тем быстрее проходит.

eremita56
30-10-2008, 14:28
Murmur,
Молодчина, держишься!!!! Я вот последнюю голодовку на 30денй сорвал после 25деней. Конечно вроде бы была причина, но я думаю что если бы был по твёрже дошёл бы до намеченного. И поддержка форума конечно же добавляет сил немерено. Удачи тебе.

Support
30-10-2008, 22:57
Murmur, простуду на губе лечу гОречью серы из уха. Чем раньше смажу место жжения - тем быстрее проходит.
Довольно популярный метод, но мне обычный одекалон помогает (читай -спирт), два раза протер, и с утра уже ремиссия:D :aliendance:

Murmur
01-11-2008, 06:20
Тридцатый день голодания. Вес 51 кг.
Вчера-позавчера по беговой дорожке уже не ходила. Сил уже нет.
Позавчера попробовала - боль в области сердца от нагрузок. Решила не рисковать.
Слюна гнойного цвета наплевывается, правда уже пенится меньше.
На двадцать восьмой день по моим ощущениям был криз. Было очень плохо. Только и делала, что спала несколько часов, потом сплевывала накопившуюся пену. Потом опять несколько часов сон и все по новой. Больше ничего делать не могла. Сон был беспокойным. Возникли даже мысли о выходе. Но подумала, что если организм начал процессы, то надо ему позволить их завершить и не вмешиваться.
Вчера полдня примерно было то же самое, потом полегчало.

Murmur
02-11-2008, 18:09
Тридцать первый день от начала голодания.
Сегодня получился день выхода. Итого отголодала тридцать дней.
Организм сам решил, что ему пора выходить. Я легла спать как обычно. Пришло чувство голода и не оставляло меня всю ночь. То есть я всю ночь сильно хотела есть, так что не спала.
В восемь часов утра пошла и сделала себе полстакана разбавленного морковного сока, выпила и тут же уснула. В десять проснулась, выпила еще полстакана разбавленного морковного сока, опять уснула. Потом то же самое в час дня. Ну и потом чередовала, как хотелось разбавленный яблочный и морковный соки.
И это при всем том, что белую слюну в виде пены я еще сплевываю. Это то мне и непонятно. Почему организм прекратил голод - ведь полного очищения еще не произошло?

Красавчик
03-11-2008, 00:59
Очень интересно читать, пиши еще!

Murmur
03-11-2008, 12:40
Сегодня второй день выхода. На этот раз начну фиксировать и выход, для интереса.
Вчера был первый день выхода. За этот день было употреблено:
1. Два стакана разбавленного напополам с водой свежевыжатого морковного сока.
2. Стакан разбавленного напополам с водой свежевыжатого яблочного сока.
3. Три яблока без кожуры (это мне уже надоело сок выдавливать и все равно от яблок без кожуры жмыха чуть да немного остается)
4. Ложка меда (для вкуса)
5. Полстакана овощного бульона.
6. Несколько ложек овощного супа-пюре.
Ближе к ночи мне очень не нравилась та кисло-сладкая среда, которая у меня получилась в животе от сока и яблок. Было ощущение чего-то едкого. Мне очень хотелось нейтрального, мягкого. Мечтала о вареной капусте. Но ее не было. Пошла на кухню, сварила, что нашла. Это оказались лук, морковь, болгарский перец. Пахло просто потрясающе. Потом, когда все сварилось, я измельчила в блендере четверть моркови, четверть лука, четверть болгарского перца. Получилось пюре. Я добавила сока, в котором все это варилось, получился суп. Вот я его на ночь и слямзила. В животе сразу установился мир и покой. И удовольствие. А во рту не очень вкусно было - я поняла, что все же вареный лук я не люблю. И больше вареный лук есть не буду. И готовить тоже не буду.

Murmur
04-11-2008, 04:36
Что я съела на второй день выхода:
1. Несколько столовых ложек активии
2. Яблоко без кожуры – 2 шт
3. Хурма – 2 шт
4. Груша – половина
5. Виноградины – десятка два
6. Ложка меда.
У меня возникли размышления о процессе еды и вкусах.
Как я ем:
1. С удовольствием. (так я ела хурму – я думала, что хурма – королевский плод, что она совершенна, как мне приятно, когда я ее ем, это был акт священнодействия какой-то)
2. С аппетитом (так я ела в основном все остальное)
3. Без аппетита (так я ела последние две ложки овощного пюре – ведь животу приятно)
Когда я ем: (на выходе очень маленькими порциями, но достаточно часто)
1. Когда уже пора (по времени уже прошло несколько часов и уже можно перекусывать)
2. Когда пришло легкое чувство голода. (иногда бывает так, что несколько часов уже прошли, а в животе все равно чувство переполненности, тогда еду лучше отложить)
После голодания вкусы ярче. Если к ним прислушаться. Заново открываешь для себя вкусовой ряд. Виноград слишком сладкий. Вареный лук неприятный. Это хорошая возможность пересмотреть, а что же я действительно люблю? Не выбирать еду по привычке, а действительно изучить себя и свои пристрастия и потребности, понять какая я. Что же я люблю? Что для меня вкусно?

Support
04-11-2008, 07:37
Murmur,
У Вас такой интересный выход! Я даже в замешательстве! Сам собираюсь первые 7 дней на разбавленных соках выходить, а вы уже в первый день - яблоко. Если можете, дайте ссылку на кого Вы опирались, формируя данный выход, я нигде с таким не встречался после 30 дней голодания.:shuffle: И как желудок на все это реагирует? Спасибо.

Murmur
04-11-2008, 08:02
Murmur,
У Вас такой интересный выход! Я даже в замешательстве! Сам собираюсь первые 7 дней на разбавленных соках выходить, а вы уже в первый день - яблоко. Если можете, дайте ссылку на кого Вы опирались, формируя данный выход, я нигде с таким не встречался после 30 дней голодания.:shuffle: И как желудок на все это реагирует? Спасибо.

Support, моему организму хорошо. Сегодня он бегал на рынок за овощами, а потом делал генеральную уборку на кухне. Если организм чувствует себя хорошо - значит все правильно.
Во-первых, это наверно потому, что это уже не первое мое голодание и он немного привык.
Во-вторых, я ем яблоки без кожуры. У меня из одного яблока такого получается где-то четверть стакана сока. И три грамма жмыха. Так что мои яблоки сильно не отличаются от сока в первый день.
Хотя, может я конечно и не права и нарушаю все правила.
Вам следовать за мной настоятельно не рекомендую. Будьте строги к себе и четко следуйте источникам. Я тоже так поначалу делала.
Сейчас я уже немного себя изучила и стараюсь делать так, как организм подскажет.

Красавчик
04-11-2008, 19:03
Хурма это супер, тоже мой любимый фрукт, могу его тоннами кушать! Жалко только что он так мало бывает, пару месяцев в году...

Murmur
05-11-2008, 05:15
Что я съела на третий день выхода:
1. Несколько столовых ложек активии
2. Яблоко без кожуры – 2 шт
3. Хурма – 1 шт
4. Персик – четвертинка (потом выкинула – персики в этом году были уже невкусные)
5. Виноградины – с десяток
6. Дыня – 2 кусочка.
7. Пюре из слив.
8. Тушеная на воде капуста – 3 ложки.
В середине дня случился стул. И потом было еще пару раз. Так что кишечник заработал и уже все может выводить наружу. Это лично меня очень радует. Кстати, стул случился после употребления пюре из слив, что вполне логично и естественно.
Хотя ощущения такие, что желудок может переварить только очень легкую пищу и только в очень малых количествах. Как будто заново ходить учится. Делает несколько неуверенных шажочков и потом сидит отдыхает. И за ним очень следить нужно, чтобы ничего лишнего туда не напихать.
Физическое самочувствие улучшается, силы постепенно возвращаются. Выезжала вчера на центральный рынок на маршрутке, принесла с собой дыню в 5 кг и 2 кг слив. То есть всего груза в 7 кг. Было нести нормально.
Кстати, мой вес сейчас 51 кг. По сравнению с 47 кг, что были после прошлого голода в 24 дня тоже выше. :-)

Murmur
06-11-2008, 05:46
Прошел четвертый день выхода:
1. Несколько столовых ложек активии
2. Яблоко без кожуры – 3 шт
3. Хурма – 1 шт
4. Виноградины – с десяток
5. Дыня – 2 кусочка.
6. Пюре из слив.
7. Тушеная на воде капуста с морковью– 3 ложки.
8. Суп-пюре из тушеной на воде тыквы.
Лишний раз убедилась, что очень важно пить достаточно воды на выходе. Иначе организм начинает вытягивать воду из каловых масс, а это потом совсем неприятно при опорожнении. В остальном все нормально.

Mishel
06-11-2008, 06:19
Многоуважаемая Murmur, благодаря вам я зарегистрировалась, до этого я просто была постоянным читателем форума, и вот почему. Я внимательно читала ваш дневник и меня поразило, что вы в июле начали голодать при весе 60-62 кг, поголодали , похудели и в октябре снова принялись за голод, и опять же при весе 62 кг. Вы, за промежуток в 2-3 месяца опять набрали много кг. Я обращаюсь к вам с вопросом: чем же вы питались в эти месяцы между голодовками? Не вредны ли такие перепады?

Murmur
06-11-2008, 08:48
Многоуважаемая Murmur, благодаря вам я зарегистрировалась, до этого я просто была постоянным читателем форума, и вот почему. Я внимательно читала ваш дневник и меня поразило, что вы в июле начали голодать при весе 60-62 кг, поголодали , похудели и в октябре снова принялись за голод, и опять же при весе 62 кг. Вы, за промежуток в 2-3 месяца опять набрали много кг. Я обращаюсь к вам с вопросом: чем же вы питались в эти месяцы между голодовками? Не вредны ли такие перепады?

Mishel,
Я голодала не для похудения, а для оздоровления.
Питаюсь я обычно кашами, тушеными овощами, свежими овощами, фруктами и кисломолочными продуктами.
А вес такой мне комфортен при моем росте. (178 см)

dina
06-11-2008, 11:50
Mishel, здорово что вы зарегистрировались, теперь вы сможете скачать из библиотеки книги по лечебному голоданию. И узнаете, что после голода организм очень быстро востанавливается и набирает свой нормальный, комфортный вес. Это одно из преимуществ лечебного голодания, что оно оздоравливает, а не приводит к истощению

Murmur
08-11-2008, 06:09
Пятый день выхода
1. Несколько столовых ложек активии
2. Яблоко без кожуры – 1 шт
3. Виноградины – с десяток
4. Пюре из слив – 3 раза
5. Суп-пюре из тушеной на воде цветной капусты со свеклой
6. Суп-пюре из тушеной на воде тыквы со свеклой.
7. Мед несколько ложек.

Шестой день выхода
1. Несколько столовых ложек активии
2. Яблоко без кожуры – 2 шт
3. Хурма – 1 шт
4. Дыня – 1 кусочек.
5. Пюре из слив – 2 раза
6. Суп-пюре из тушеной на воде цветной капусты со свеклой
7. Суп-пюре из тушеной на воде тыквы со свеклой.
8. Мед несколько ложек.

Murmur
10-11-2008, 04:44
Седьмой день выхода
1. Несколько столовых ложек активии
2. Хурма – 1 шт
3. Груша - 1 шт
4. Виноградины – несколько штук
5. Пюре из слив – 2 раза
6. Суп-пюре из тушеной на воде капусты брокколи со свеклой
7. Суп-пюре из тушеного на воде цукини со свеклой и морковью.
8. Гречка вареная несколько ложек с капелькой растительного масла.
9. Мед несколько ложек.
Восьмой день выхода
1. Заквашенное активией деревенское молоко – 2,5 стакана
2. Яблоко – 1 шт
3. Дыня - 2 кусочка
4. Сливы – 2,5 десятка
5. Гречка вареная с немножко грибами
6. Вареная картофелина и салат из огурца и помидора, заправленный сквашенным деревенским молоком.

Murmur
12-11-2008, 04:33
Девятый день выхода
1. Заквашенное активией деревенское молоко – 2,5 стакана
2. Дыня - 2 кусочка
3. Сливы – 2,5 десятка
4. Гречка вареная с грибами, помидором, свежим укропом и растительным маслом.
5. Рагу из баклажан с болгарским перцем, луком и морковью в томатном соусе (из двух свежих помидор, размолотых в блендере) с картофелем, посыпанное сверху свежим укропом.
6. Салат из огурца, помидора, оранжевого болгарского перца, листа китайского салата, укропа и растительного масла.
7. Мед несколько ложек
Десятый день выхода
1. Активиа – 1,5 стакана
2. Дыня - 2 кусочка
3. Яблоки – 3 штуки
4. Гречка вареная с грибами
5. Рис вареный с тыквой
6. Рагу из баклажан с болгарским перцем, луком и морковью в томатном соусе (из двух свежих помидор, размолотых в блендере) с картофелем.
7. Одна картошка из Крошки-Картошки с ложкой грибов в сметане
8. Салат из свежих помидор, огурца, берца болгарского, китайского салата, укропа и брынзы в мизерных количествах
9. Финики несколько штук
10. Грецкий орех 3 шт

Murmur
12-11-2008, 04:38
Прошло десять дней выхода. Сегодня утро одиннадцатого. Осталось еще двадцать дней.
Вес сегодня с утра 53 кг. Силы вернулись процентов на восемьдесят.
Сейчас за раз могу съесть от силы половину того, что могла раньше. Поначалу порции были вообще мизерные, потом четверть от обычных, потом треть.
У себя на компе завела дневник питания, буду вести все тридцать дней. Оченно помогает лучше отслеживать свое питание, не допускать ненужного, дисциплиирует. Поэтому поведу этот дневничок уже для себя. В инет выкладывать не буду, потому как одно и то же получается.

Murmur
12-11-2008, 04:54
Немного об итогах голодания, как я их для себя оцениваю.
Пока выход до конца не завершен и поэтому все только предварительно. То есть все может измениться. У меня увеличены лимфатические узлы, особенно в паховой области, они сейчас все так же увеличены. То есть цель убрать увеличенные узлы не достигнута.
Думаю, что голодание в любом случае было полезным для укрепления иммунитета и сил организма.
По выходу. Зря я пропустила несколько дней с соками. В прошлые разы когда эти дни были на месте выход был более легкий и комфортный по самочувствию, в этот раз организму пришлось поработать. В условиях ослабленности голодом это ни к чему. Желудок с удовольствием переваривает цельные фрукты (я в основном их ела без кожуры), кишечник их с трудом, но двигает. Но при опорожнении у меня возникли трудности. На первых днях выхода из голода кал сильно обсыхает, это физиология. Это надо учитывать. И если первый стул у меня был туда-сюда, то второй уже дался с трудом. И после него пришлось выпить дозу слабительной травки, а назавтра наутро еще полдозы слабительной травки, чтобы убрать образовавшиеся запоры на выходе. Раньше слабительные травки на выходе я не использовала. Поэтому я для себя решила дни с соками ни в коем случае не пропускать.
В этот раз по моим ощущениям у меня случился второй криз на двадцать восьмой день. Такой опыт у меня впервые. Напишу мысли, пришедшие в голову во время него, чтобы их зафиксировать и сохранить в памяти.
Во время второго криза я думала о том, как мне плохо. И как тяжело все дается. И что я действую по традиционному русскому сценарию – семь бед, один ответ. По принципу выучить все в ночь перед экзаменом. Накопить проблемы и решить их всех одним махом, наотмашь. И пусть, что с огромным перенапряжением усилий, но чтоб долго не мучаться. И в тот момент я думала о том, как бы не надорваться. И что мой способ действия на данный момент, возможно, не самый лучший. И что Брег был очень мудр, когда все делал регулярно, методически, систематически, распределял нагрузки равномерно. Был внимателен к деталям. Я ведь могу регулярно раз в квартал голодать по неделе без отрыва от производства. Я могу фиксировать, что я ем, оценивать полезность, вносить корректировки в свое питание и потом внедрять это в практику. Это работа, требующая внимания и усилий. Это может быть нудная работа. Но так эффективней. Так комфортней для организма. Так щадяще. Это конечно не подвиг, это не так почетно. Но это труд. И этот труд оберегает мой организм.
И еще я думала про фанатизм. Можно стать фанатом здорового образа жизни. Возвести его в абсолют. Есть сто процентно сырые овощи. Брег таким не был. Он допускал отклонения в небольшом количестве. Все хорошо в меру. Я думала про Брега и что его подход мне все больше и больше по душе. Я думала про сбалансированность этого человека и она мне нравилась.

Murmur
21-11-2008, 14:40
Сегодня двадцатый день выхода. Вес 60 кг.
Слежу за тем, что я ем. Ем каши, овощи тушеные, овощи свежие, кисломолочные продукты, мед, финики. Пару раз уже ела рыбу. Один раз кальмары. По рыбе был прям ажиотаж - почему то очень хотелось рыбьего жира. После двух раз прошел и уже рыбу не хочется.

Murmur
01-12-2008, 20:39
Тридцатый день выхода. Вес 60 кг.
Немного странно, почему вес весь не вернулся. Ну да я об этом не жалею.

Murmur
09-12-2008, 19:11
Ура-а-а-а-а. Наконец-то свершилось. Ко мне пришли женские дни.
Последний раз они были в начале октября и почти совпали с началом голодания.
Очередные должны были быть в первых числах ноября. НЕ БЫЛО. Пропустились. И в первых числах декабря тоже ничего не случилось. Я уже стала чувствовать себя некомфортно. Как будто я какая-то не такая, не совсем женщина что ли. Один знакомый как-то пошутил про климакс в мой адрес. Стало не по себе. Ужос. Начала почитывать форум про голодание и менструальный цикл, чтобы хоть как то успокоить душу.
И вот теперь все опять в норме. Я опять обычная женщина. Я довольна:)