PDA

Просмотр полной версии : Каскадное голодание (через день)


Клара
04-05-2005, 05:11
Кто-нибудь знает что это такое?
По некоторым данным
1 день голод, второй овощи-фрукты, 3 голод и т.д....
Так ли это, и имеет ли данная система отношение к оздоровительному голоданию..

dad
25-10-2005, 15:45
Описание КГ обнаружилось здесь:
http://www.genesha.ru/index.php?page=good&view=10&PHPSESSID=fee110b42c795df1faabbc3b86f2561d
Каскадное голодание проводится без воды. Для начала следует освоить первую ступень. Сутки через сутки. Что это значит? Вы должны будете какое-то время питаться через сутки. В голодный день не употребляется вода. Но перед этим днем следует напиться. На таком каскаде можете держаться сколь угодно долго. Его можно сочетать с растительной диетой. Даже, если вы продержитесь месяц, то получится 15 суток голодания.
Но в этом описании меня больше всего заинтересовало требование "В голодный день не употребляется вода. Но перед этим днем следует напиться."
Как у Коня из Алеши Поповича: перед голоданием следует наесться. Вот и думай, что за рекомендации и что за метод.

Roan
02-08-2006, 12:23
Так ли это, и имеет ли данная система отношение к оздоровительному голоданию..

Думаю, что нет! Подсознание входит в транс, не зная как себя вести. Лучше войти в голод и дождаться, когда подсознание переведет организм на внутреннее питание, и тогда вести голодание, добиваясь намеченной цели. Лучшая методика голодания - .....

OlgaCH
02-08-2006, 15:07
Месяц голодала именно по этой схеме 1Х1 - очень комфортно, должна заметить, начиная со второй недели дни голода вообще не ощущались. Никакого транса не было замечено.

Если вопрос интересует более глубоко, поищите исторические источники, где указаны факты питания древних персов, например, - те ели вообще 1 раз в два дня, все, кто ел чаще считались большими обжорами.

CheShirskaya
02-10-2007, 21:36
Здравствуйте!!!
Я на этом сайте впервые, но голодание практикую уже более года. Максимальный срок возможного - неделя (по причине хронического заболевания на большее не решаюсь). а также регулярные 24-36 голодания раз в неделю. Но сейчас возник такой вопрос:
Возможно ли каскадное голодание с водой??? :hz:
То есть 1 день голод с водой - 1 день еда (вегетарианство)
Кто знает как влияет такой режим на здоровье, его эфективность и результаты???
Главная цель для меня сейчас это очищение + похудение (В теле 10 кг лишнего веса :cry: ) Мне бы такой вариант очень подошёл, потому что сухое каскадное голодание через день возможно проводить без ограничения сроков, что удобно и сила воли позволяет. Сухое проводить не могу по причине неудобства, работа не позволяет не иметь контакты с водой((

Murad
03-10-2007, 02:19
Возможно ли каскадное голодание с водой??? :hz:
То есть 1 день голод с водой - 1 день еда (вегетарианство)

Почему бы и нет....?

mister
03-10-2007, 07:00
вполне нормальное голодание каскадом. Только уж если я себе такой каскад чинить буду, то сделал бы три на три минимум.

CheShirskaya
03-10-2007, 17:47
Только уж если я себе такой каскад чинить буду, то сделал бы три на три минимум.
Это для меня слишком...Но если это вполлне нормально, то почему об этом нигде не написано??? И даже наоборот, на некоторых форумах днвушки явно недобро отзываются о системе еда день через день, мол и здоровью вредит и вес останавливается потому что в постоянном стрессе....

Lutte
03-10-2007, 18:03
вес останавливается потому что в постоянном стрессе....
Ну не знаю...мне такая схема ООЧень по душе)прям балдею от нее.Хотя вес так мало уходит но и не набирается если переесть.Я вообще собираюсь на такой манер питания совсем перейти)

mister
03-10-2007, 19:10
все зависит од индивидуальных особенностей и предпочтений для организма.

Александр Катион
03-10-2007, 19:29
Я тоже с каскада начинал.
Очень хорошо вес вышел на человеческую норму.
Правда я много спорта добавил.

Murad
04-10-2007, 01:40
Но если это вполлне нормально, то почему об этом нигде не написано???
Потому что это вполне нормально....

M.P.
04-10-2007, 02:19
Про каскад через день, насколько я помню, есть у Брэгга. Он таким образом кого-то готовил к более длительному голоданию.

А вообще, если вы еще не читали Брэгга (ну вдруг - никогда ж не знаешь)))), то я тут вложу Чудо голодания, потому как в нашей Библиотеке есть только ссылка на сайт, где нужно по страницам читать.

Вот только она у меня не зазипованная (не сжатая)... Ничего?...

mister
04-10-2007, 08:51
M.P.,

всегда рад помочь

M.P.
04-10-2007, 12:30
mister,
ничего себе! она еще больше получилась! по кбайтам... или я чего-то не понимаю?.... ))))))

mister
04-10-2007, 15:43
То программа винрар. Для сжатия и разжатия всего что хошь. Обладая ей ты сможешь архивировать и разархивировать все что хочешь и какими угодно способами (расширениями)

M.P.
04-10-2007, 15:48
mister, я уже поняла, и даже хотела свой пост исправить - еще часа два назад, но завис и-нет, а когда вернулась - то забыла исправить...


Спасибо! ))))

M.P.
05-10-2007, 10:11
mister,
скачала. Осталось меня темную научиться пользоваться этой программой... Научи, а? )))

mister
05-10-2007, 14:27
установила?

linga
15-10-2007, 19:32
1 день голод, второй овощи-фрукты, 3 голод и т.д....
Нет, Клара, по-моему это не каскадное голодание. даже вообще не голодание. Смысл отказа от еды в переходе организма на эндогенное питание. Обычно организм перестраивается на 2-3й день. за 1 день он только успевает допереваривать остаки еды из желудка.
насколько я правильно помню - каскадное голодание это: первый срок голодания длится до 1-го ацидотического криза (т.е. 10-ть дней). потом выход, длящийся столько же. Далее второй срок голодания, длящийся до 2-го ацидотического криза (тут я точно не знаю: то ли опять 10-ть дней, то ли все 20-ть дней). выход - в два раза дольше последнео голодания. Третий срок голодания длиться уже дольше 20-ти дней, дольше двух ацидотических кризов, до очищения языка.) вобщем, я точно не помню. Это мне не особенно было нужно. Точное описание можешь найти в книге Г.П. Малахова "Голодание". там все описано довольно точно. Успехов тебе.

Аданель
26-10-2007, 05:36
Зайдите в темуhttp://www.golodanie.su/showthread.php?t=458 там все очень хорошо и подробно...
Я тоже собираюсь на каскадное - на первую ступень, так что если есть желание, то буду рада компании.

Веселина
27-10-2007, 16:12
Кто-нибудь пробовал подобный каскад: один день сухой, второй день голод, но с водой. Или два через два и т.д. Мне насухо голодать очень понравилось. действительно легче переносится. но долго не протянешь. Хочу попробовать по вышеописанной схеме. Информацией по этому вопросу никто не располагает?

идущая_вперёд
31-10-2007, 15:01
а можно поправится с помощью каскадного голода..сутки через сутки?..а то мне нериально больше 2-3 суток..сразу где-нить загнусь на учобе)))

Djonathan
31-10-2007, 16:15
идущая_вперёд у тебя ведь брат спец, у него бы и спросила. Или типа решила своими силама ))).
а можно поправится с помощью каскадного голода..сутки через сутки? пока голодаешь точно не поправишься )), но и сильно не похудеешь, покрайней мере я на каскадах типа 1 через 1 или 3 через 3 сильно не худел.
Я тоже во время сдачи экзаменов голодать не могу долго, могу или голодать или усиленно учить.

идущая_вперёд
31-10-2007, 18:06
Djonathan..дак видишь в чем дело..он та мне советует сразу по много голодать, а у меня щас такой возможности нет

Juliette
21-02-2008, 20:42
Esli s vodoj, togda nado delat' klizmy, a polnost'ju na suhom net takoj neobhodimosti

Alex2
25-03-2008, 21:10
У меня вопрос по поводу водного каскадного голодания.
В течение последних 25 лет практиковал небольшие (максимум 12 дней) голодания с частотой примерно раз в 2-3 года и до знакомства с сайтом считал себя профессионалом в голодании. Сейчас понимаю, что – чайник. Нашёл на сайте много полезной литературы. Очень ободряет и вдохновляет утверждение о том, что, если человек еще может ходить, то он сможет выдержать 40-дневное голодание.
Несколько месяцев назад мне посоветовали каскадное голодание для лечения стенокардии, диабета-II (сахар на верхней границе), холецистита, простатита, атеросклероза и т.д. Режим голодания: 3 семидневных голодания с 10-дневным восстановлением, одно 14-дневное с 20-дневным восстановлением и, наконец, 28-дневное. Осталось последнее – 28-дневное.
Меня интересуют мнения специалистов о показаниях и пользе каскадных водных голоданий. Про сухое каскадное пишут, а про водное – нет. Может вообще термин «каскадное» относится к сухому. Где-то здесь на сайте встречал предостережения по поводу снижения жизненной энергии при малых промежутках между голоданиями. Пожалуй, соглашусь, что при многих положительных результатах (не болит сердце, его удары стали короткие и сильные, голова не устаёт, уменьшилась потребность во сне, поджелудочная подлечилась – сладкого хотелось и ел специально много, но по утрам сахар – 5,2…5,4), есть некое снижение интегрального уровня этой самой энергии, или, как бы точнее сказать, тонуса, или общего настроения что ли.
Каждое из этих голоданий и восстановлений протекало по-разному. В 14-дневное голодание клизму делал только 3 раза – на 5, 12 и 14 дни. Воду почти не пил, так как не хотелось. Ныла правая почка, но мне очень эффективно помогали упражнения «берёзка» и «плуг». На голодании вес падал на 10 кг, но при восстановлении набирал чуть меньше. В результате за все эти 7 и 14-дневные голодания вес тела уменьшился с 100 до 90 кг и тенденции к увеличению не наблюдается. Сахар на голоде был на одном уровне – 4,2…4,4. С каждым последующим восстановлением всё меньше хотелось есть витамины и вообще есть. А после первого 7-дневного голодания очень хотелось зелени, овощей, витаминов, морковный сок казался ни с чем не сравнимым лакомством.
Если кто-то на своём опыте прошёл этап каскадных голоданий (не сухих), поделитесь опытом.

mister
25-03-2008, 21:59
Alex2,

про каскадные "мокрые" голодания прочитайте у проф. Ю.С.Николаева. (http://golodanie.su/showpost.php?p=111847&postcount=3)

_Рю_
22-06-2008, 21:05
Скажите пожалуйста, может кто сам пробовал или просто в курсе: можно ли голодать через день?
день ешь-день не ешь?
или это стресс для пищеварительной системы?
как альтернативный вариант-два дня ешь - один не ешь.

slavol
23-06-2008, 05:39
Без проблем, это называется каскадным голоданием, во время такого голодания, от тяжелой пищи воздерживайтесь и никакой нагрузки на ЖКТ не будет, наоборот, отдых и восстановление. Можно два через два, три через три и т.д.

Happie
23-06-2008, 07:53
Мне в свое время (во время переживания тяжелого стресса) это помогло восстановить здоровье, апетит и вес.

karameli
23-06-2008, 11:06
Не правильно, это заблуждение.Каскадынм голоданием называеться смешивание сухого и мокрого, к примеру 3-4 дня сухого и 10-14 могрого и так 2 подхода, можно и 3, все зависит от предназночений. А день есть, а день голодать это нагрузка и срыв, проголодав день на следующий ты нажрешься непременно, вот если ты 3-4 дня проголодаешь то горантирую колличество поглошаемого сократиться на 50 процентов, и аппетит тоже.Это предел, который нужен для пересторойки организма-Это не миф, все из свого опыта, честно!
Если начнешь один день в нелею голодать, а за день до голода и после голода на овощах, то результата будет больше и рецультат динамичней будет

mister
23-06-2008, 11:35
Каскадынм голоданием называеться смешивание сухого и мокрого

каскадным можно назвать все что угодно, но в классическом варианте ваше утверждение неверно. Каскад - это когда чередуются голодания и еда, есть примеры 1 через 1, есть 2 чере 2 и так далее. Когда периоды достигают продолжительность более недели, то такие голодания помимо каскадными еще называют фракционными.


Из своего опыта скажу, что такие голодания способствуют более быстрой потере веса, но вот что касается здоровья, тут я убедился что иммунитет падает. Когда я голодал 7 через 7, то на третьем голоде подхватил сильную простуду, чего никогда раньше на нормальном классическом голоде небыло. Наоборот, голоданием легко лечится простуда.

Happie
23-06-2008, 13:18
...день есть, а день голодать это нагрузка и срыв, проголодав день на следующий ты нажрешься непременноВот и я говорю: это хорошо для прибавления апетита и веса :barbecue:

saiko
23-06-2008, 17:15
Когда я голодал 7 через 7, то на третьем голоде подхватил сильную простуду, чего никогда раньше на нормальном классическом голоде небыло.

Так может наоборот - активно из вас вся дрянь накопившаяся полезла. А холод мне кажется всего лишь нажатый крючок в сложной системе спускового механизма организма.

По теме топика - день через день, мне кажется, психологически тяжелее, чем те же: 3 через 3, или 5 через 5 и тд. Ведь организм на эндоген не переключается, и ощутимо хочется есть.

_Рю_
23-06-2008, 18:33
цели у меня обычные: очистить организм и моск.
а если заодно удастся сбросить пару-тройку кило, то совсем хорошо.

просто на длительное силы воли пока не хватает..
вот и рассматриваю разные варианты.

_Рю_
23-06-2008, 18:36
saiko, вот у меня как-то наоборот, поев один день после голодания, снова хочется и чувствуется возможность не есть.
но насколько это полезно, я не знаю, поэтому и спрашиваю.

saiko
23-06-2008, 19:07
saiko, вот у меня как-то наоборот, поев один день после голодания, снова хочется и чувствуется возможность не есть.
но насколько это полезно, я не знаю, поэтому и спрашиваю.

В начале выхода обычно так и бывает, а когда просыпается ЖКТ, то только успевай еду закидывать ;) Но, это на сроках когда ЖКТ успел задремать. На 24-36 часовых, к сожалению, забыл как оно бывает, но вроде тоже жор у меня был.

А вообще, я же про сам голод писал, разве когда Вы сутки голодаете есть не хочется? А насчёт полезно или вредно почитайте того же проф. Николаева (если не читали), мне кажется прояснится у Вас ситауция.

Jseven
23-06-2008, 19:09
очистить организм и моск.
Что-то на форуме не помню сообщений, где бы описывалось, что в результате голодания появились цели в жизни, решились проблемы, сдались экзамены и тому подобное.
Скорее наоборот. При таком небрежном подходе могут возникнуть разные неврозы, сложные отношения с пищей и перепады настроения, связанные с колебаниями сахара в крови из-за попыток удержать вес.
Проблемы с самосознанием, это как бы проблемы не тела, а ума. И без собственного участия они сами не решатся.

Iurii
24-06-2008, 08:45
голодание через день
а если сказать не голодание через день, а питание через день? может кому-то так будет легче не переедать?

_Рю_
24-06-2008, 09:18
Jseven, а я разве говорила про экзамены и цели в жизни?)))
первого у меня уже нет, со вторым все в порядке)
я говорила про очищение сознания, ну тело же с сознанием связаны.
очищается тело от шлаков - очищается и сознание.

Jseven
25-06-2008, 08:38
очищается тело от шлаков - очищается и сознание.
Не существует никаких шлаков. Очистите сознание от этого понятия, это будет первым шагом.

Шлак Ушаков
а, м. [нем. Schlacke] (тех.). 1. Стекловидная или каменистая застывшая масса, являющаяся побочным продуктом при плавке руды в металлургических печах. 2. Остаток от сжигания твердого топлива…

Шлак Брокгауз и Ефрон
плавкое вещество, образующееся при плавильных процессах металлосодержащих руд и состоящее из соединения оснований с кремнеземом или фосфорн. кислотой…

ШЛАК Даль
ШЛАК м. горн. стеклянистый сплав, гарь, пенка, которая образуется при плавке рудной смеси; также гарь, горель, изгарь в кузнечном горну, нагар, накипь, скип от варки железа. Шлаковать что

Murad
26-06-2008, 03:36
2. Остаток от сжигания твердого топлива…

Остаток от "сжигания" старых клеток (метаболизм) тоже можно назвать шлаком... Принципиальной разницы нету...

Starvey
12-07-2008, 13:09
Скажите пожалуйста, может кто сам пробовал или просто в курсе: можно ли голодать через день?
день ешь-день не ешь?
Может пригодится ...

"Виды разгрузочно-диетической терапии (РДТ)
Различают абсолютное (отсутствие пищи и воды), полное (отсутствие пищи с приемом воды), неполное (недостаточное поступление воды) и различные виды качественных голоданий (белковое, жировое, углеводное, витаминное и др.).

Полное
...
Абсолютное
...

Комбинированное абсолютное и полное лечебное голодание
Методика последовательного применения 2-3-х суточного абсолютного и 10-14-ти суточного полного лечебного голодания.
При данной методике в течение 1-3 суток (по индивидуальной переносимости) пациентам предлагается воздерживаться от приема пищи и воды, очистительные клизмы не назначаются. Начиная со 2-4-х суток, пациенты возобновляют прием воды, ограничивая его до 10-12 мг/кг массы тела в сутки в течение всего разгрузочного периода, и продолжают полное голодание по обычной методике РДТ.
Ряд исследователей [15,27] отмечают, что использование комбинированного голодания позволяет достичь более раннего наступления ацидотического пика, большей редукции жирной массы тела. В случае лечения больных с артериальной гипертонией нормализация артериального давления наступает раньше, что сокращает сроки разгрузочного периода, и, соответственно, длительность стационарного лечения больных. Указанная методика является методом выбора при осложнении основного заболевания ожирением и отечным синдромом. Кроме того, комбинация сухого и влажного голодания хорошо переносится больными, оказывает лечебный эффект при сокращении общей продолжительности РДТ, оптимизирует сроки ее проведения вследствие более раннего наступления ацидотического криза.

Фракционное лечебное голодание
Этот вид голодания предусматривает несколько (обычно 3), повторных и следующих один за другим циклов (фракций) РДТ. Средняя продолжительность разгрузочного периода при этом составляет 14 дней, общая продолжительность лечения - 6 месяцев. Возможно использование и полного, и комбинированного лечебного голодания.

Ступенчатое лечебное голодание
При этом виде голодания предусматривается редуцирование продолжительности разгрузочного периода до первых клинических признаков появления ацидотического пика, т.е. перехода на эндогенное питание. После этого следует восстановительный период, равный по продолжительности половине разгрузочного (1-я ступень), после чего вновь следует голодание "до пика" (2-я ступень). Всего 3-4 ступени.
Применение данной методики целесообразно при плохой переносимости длительных сроков голодания при гипертонической болезни, особенно для пациентов старше 55 лет [15]. Методика может быть методом выбора у больных с повышенным риском проведения РДТ",

ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ, Пособие для врачей, Москва 2005.

Алексаша
12-07-2008, 13:36
Воздержание от еды на 24-36 часов физиологически ничем не отличается от такового на 3 или 5 часов. Никакие дополнительные механизмы эндогенного питания не запускаются. Можно просто есть в 2 раза меньше, результат будет точно таким же.

Алексаша
12-07-2008, 15:20
Такой способ питания, на мой взгляд, замедляет обмен веществ и при восстановлении нормального режима питания способствует накоплению жира.

Manunya
18-07-2008, 07:52
Я вот именно этим и собираюсь заняться, 1 день - подготовка, голодание, выход. Если разок в неделю буду "держаться"...думаете результат будет (если, из собственного опыта)?

Elios
18-07-2008, 07:57
Воздержание от еды на 24-36 часов физиологически ничем не отличается от такового на 3 или 5 часов
суточное воздержание от еды именно что отличается от 3-5 часового неедения. Хотя бы тем, что кровь часов за 12 успела стать голодой и занимается не разносом питательных веществ к клеткам, а может себе позволить ращзвлечься другими процессами. Мини-миниуборочкой, например.
Ну и к тому же однодневки очень дисциплинируют. и не только психику, но и соматику. Чего нельзя сказать о 5-часовом (обычном) "перерыве"

Elios
18-07-2008, 07:58
Я вот именно этим и собираюсь заняться, 1 день - подготовка, голодание, выход. Если разок в неделю буду "держаться"...думаете результат будет (если, из собственного опыта)?
Разок в неделю здесь держатся почти все, и даже держанием это уже не называют - а просто отдыхом.
Результат бывает после всего: и держания и недержания. У меня вопрос: а какой именно результат вы хотите получить?

Алексаша
20-07-2008, 20:00
Хотя бы тем, что кровь часов за 12 успела стать голодой и занимается не разносом питательных веществ к клеткам, а может себе позволить ращзвлечься другими процессами. Мини-миниуборочкой, например.Elios, милая, даже дискутировать не хочется, руки опускаются. Это по форме. А по сути, действительно, однодневные голодания могут способствовать снижению холестерина в крови.

Iurii
21-07-2008, 06:36
голодание через день

а почему не изменить название темы на питание через день? имхо так будет правильнее.

Happie
21-07-2008, 12:00
а почему не изменить название темы на питание через день? имхо так будет правильнее.O! 3-х разовое питание: по понедельникам, средам и пятницам.

Elios
21-07-2008, 12:02
3-х разовое питание
у меня четырёхразовое: вторник, четверг, суббота и воскресение. Понедельник самый сложный из голодательных однодневок: организм раздисциплинирывается.

Elios
27-08-2008, 08:45
Agnus Dei,
абсолютно серьёзно.
практикую с марта 2007 (кроме последних двух месяцев, замороченных на ремонт, свадьбу сестры и отпуск - надо снова входить в дисциплину, да всё пока лень...)
что даёт? Дисциплинирует, происходит комфортное снижение веса (если перебрал) - если вес в норме, то он так и держится.
Дало экономию на продуктах, возможность пить воды не столько сколько можно (с учётом времени переваривания пищи), а столько сколько организму хочется. Дало закалку воли (дисциплинированность) и опыт. Внутреннюю свободу и независимость от принятых человеком условностей... и ощущение что я ношу в себе маленькую, отличную от остальных, тайну )))

корнак7
27-08-2008, 09:37
Февраль 2008 г. Голодание 2 суток через двое. Результаты:
- исчезла опухоль на голеностопе 2 на 3 мм.;
- исчез "козий кал";
- перестала беспокоить отрыжка (5-10 раз за день);
- эластичность кожи улучшилась;
- моча стала светлее и прозрачнее;
- родинка на плече стала сильно чесаться;
- на предплечьях исчезли вздувшиеся клапана вен;
- настроение заметно лучше стала;
- прошли красные пятна около носа.
У меня очистительные процессы начинаются уже к концу первых суток. Я это чувствую по запаху и привкусу во рту.
Если процесс чистки идет, то не вижу для себя разницы в том как голодать. Пятнадцать дней подряд, или двое суток через двое в течение месяца. Хотя разница есть - легче заниматься повседневными делами.
По прочитанным дневникам заметил, что у других чистка может начаться позже.

Elios
27-08-2008, 10:20
А в контекте показателей здоровья
нет, со здоровьем всё ок, даже родинков почти нет.
ну мозги набекрень, но с этим даже длительный голод не справляется.

Alex2
31-08-2008, 09:01
ну мозги набекрень, но с этим даже длительный голод не справляется
Elios,
Не клевещи на Создателя. Ты умница и я тебя обожаю. И вообще об Обнинске самые тёплые воспоминания.
Попробую и я перейти на четырёхразовое питание.

Alex2
19-09-2008, 18:02
2 недели как перешёл на режим Elios. Тяжело, но терпимо. В дни неприёма пищи мёрзну. Приступы аппетита заливаю водой. Но самое тяжёлое - лишение себя удовольствия заглотить пищу. В первую неделю покалывало в голову, а сегодня слегка сердце побаливало. Закрадываются предательские мысли о полезности. Но есть и плюсы. Вес застабилизировался. А ты, Elios, еще держишься?

Reasonable
19-09-2008, 23:37
Скажите пожалуйста, может кто сам пробовал или просто в курсе: можно ли голодать через день?
день ешь-день не ешь?
На английском форуме по калорийному ограничению некоторые так и делают, т.е. едят через день, и вроде довольны. Кому что подходит.

Alex2
27-09-2008, 13:16
Выдержал три недели.
1. Стало садиться зрение как на голоде и голова стала плохо работать.
2. Стал мерзнуть в голодные дни. На работе и дома холодно. Не помогла музыка, которую Elios рекомендовала для таких случаев.
3. Открылся жор, и вес начал медленно расти. За 3 недели набрал 3-4 кг.
В общем слабак оказался.

Starvey
29-09-2008, 05:36
Стало садиться зрение как на голоде
Alex2, а у Вас на голоде садится зрение?

Iurii
29-09-2008, 10:39
та не нужно голодать там через сутки или ещё как... голодай когда хочется... я например один день не считаю за голодание, а просто один раз не поел (обычно я ем один раз в день). на прошлой неделе например так два раза не поел в среду и пятницу без всякого дискомфорта.

ЗЫ кроме однодневок ещё за питанием следить надо, тогда и голодается легче...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
29-09-2008, 22:30
ага. тут у нас новички (в том числе) обсуждают тактику и стратегию грядущих голодательных подвигов. не забываем ознакомиться вот с коротюсенькой, но поучительной веткой форума, друзья - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5228

Iurii
30-09-2008, 06:12
Если можно - поподробнее

а что подробнее? можно попробовать в эту тему написать половину форума, а можно просто почитать форум...
если Вы не сыроед, то перед голодом желательно всё же посыроедить и вообще в рационе надо увеличить количество сырых овощей и фруктов...

Alex2
30-09-2008, 10:09
Ну вот, я уже понял, вы - сыроед. Может в этом суть. А я - нет. Пытаюсь подобрать для организма какую-нибудь правильную систему не сильно насилуя его.

Iurii
30-09-2008, 10:20
а через день - трудно.
а оно вам надо? чем Вас не устраивает схема П. Брегга? ИМХО для среднего человека отличный вариант!

Alex2
10-10-2008, 14:09
Мой организм ведёт себя как капризная женщина. Голодать через день не хочет. Бросил, а он говорит, что хочу, но в облегчённом варианте. Вроде нащупал компромисс. Понедельник - сырые овощи, среда и пятница - голодные дни. Правда капризная дама потребовала зелёного чаю с мёдом и сушками. Пока пришлось уступить. Две недели живём мирно.

pirs557
27-10-2009, 09:54
Где можно поподробнее почитать о каскадном голодании???
Ищу ищу не могу толком ничего найти:)

alagor
27-10-2009, 14:00
pirs557, расширенный поиск -> в строке поиска "каскад*" (без кавычек) -> выбираем "искать только в заголовках" - нажимаем "Начать поиск" -> получаем 2 страницы топиков на эту тему: http://www.golodanie.su/forum/search.php?searchid=912185

pirs557
28-10-2009, 07:02
Большое спасбо, по моему только Вы со мной сдесь общаетесь:-)

liza_zvonareva
18-11-2009, 22:21
2 месяца назад проголодала 16дней, всё прошло отлично и выход правильный получился и вес сбросила -10кг... НО у меня ещё лишний вес имеется... и не мало...

говорят что из всех схем ЛГ фракционное -самое эффективное для похудения...

вот я и ищу теперь инфо, чтобы понять какие именно интервалы и сроки будут самыми эффективными... может 3 дня ЛГ 3 дня выхода и так далее..или лучше 5 дней Лг 5 дней выхода, а затем снова 5 ЛГ...

подскажите пожалуйста...?)

liza_zvonareva
19-11-2009, 10:57
недавно открыла тему но там тишина...

а вопрос собственно вот в чём: примерно два месяца назад проголодала 16 дней (результат ЛГ -10кг)+16дней выхода на соках(на выходе приблизительно -2кг) а после и до сегодняшнего момента сыромоно причем только овощи и фрукты... спортом занимаюсь...но вес уходит не так как у многих на сыроедении... то есть он уходит но медленно и как то не динамично...
в общей сложности после лг -5кг на данный момент

но лишнего веса ещё предостаточно... я бы даже сказала много...
теперь думаю поголодать каскадами 3 через 3 или 5 через 5... и так до окончательной нормализации веса...?
что посоветуете?

как думаете организм будет сбрасывать учитывая что два месяца назад было две недели голодания? и какую схему стоит выбрать?

буду очень благодарна за дельные советы :-)

_as_
19-11-2009, 11:43
короткие 3 через 3 имхо не очень здоровая схема. Возможно издевательство надо организмом. Довольно заметно сбрасывается вес по схеме
10 голод + ~7 выход на кислых соках Столешникова + 10 голодв + выход по Столешникову (если организм приемлет такой выход). Старайтеьс физкультурить, да просто много гулять. Быстрая ходьба - один из идеальных способов использования жировых запасов.

liza_zvonareva
19-11-2009, 12:08
а можно после 10 дней лг выход сделать 5 дней по столешникову? а затем опять 10 дней лг и затем опять 5 дней по столешникову?

_as_
19-11-2009, 13:55
а можно
конечно, вопрос в том, а нужно ли? Отцы-основатели пишут, что выход должен быть не меньше голода. Вообще порекомендовал бы больше внимания обращать на выход, а не на голодание... При каскаде можно сократить промежуточный выход, но надо и совесть знать, думаю за 5 дней у вас не запустится жкт.
И вообще, liza_zvonareva, имхо надо вопрос ставить "здоровье", а не "похудание", похудание должно быть частью здоровья, а не косметической отделки здания. Для здоровья лучше голодать столько и так как надо для здоровья. Само по себе голодание не сделает вас стройненькой, надо все-равно как-то учиться жить так, чтобы вес между голоданиями не набирался. Так ведь? Вы что-нибудь пробовали в этом плане? Если да, поделитесь, мне интересно. :-)

liza_zvonareva
19-11-2009, 17:42
И вообще, liza_zvonareva, имхо надо вопрос ставить "здоровье", а не "похудание"

я ставлю вопрос так - "похудение через здоровье"...

Само по себе голодание не сделает вас стройненькой, надо все-равно как-то учиться жить так, чтобы вес между голоданиями не набирался. Так ведь? Вы что-нибудь пробовали в этом плане?

ну думаю 1,5 года без всех вредностей.. начиная от всякой очевидной дряни ...до таких традиционников как картошка, рис и т.д...., можно отнести к правильному питанию...или на пути к нему))) да у меня и с выходом всё отлично и с весом между голоданиями... мне нужно просто сбросить вес а там дальше я всерьёз буду скульптурить своё тело (чем и сейчас тоже занимаюсь)...но для этого реально надо сбросить прилично...

так что у меня с дисциплиной питания на данный момент всё более чем хорошо, а если в будущем будут с этим проблемы..есть опыт и опять же дисциплина, которые не дадут запустить)))

просто, знаете, я молодая и мне в какие то моменты реально бывает обидно что у меня не было нормальной молодости из за комплексов, связанных с внешностью... а сейчас...(ну то есть почти уже как два года...) я за это взялась так серьёзно как только это возможно, и терять ещё пол жизни на похудение особого желания нет. поэтому и думаю сбросить с помощью лг т.к. знаю что другими методами так быстро и безопасно(а если подойти с умом то даже с пользой) практически невозможно...

михалыч
20-11-2009, 09:41
но для этого реально надо сбросить прилично...

Дата рождения:
January 31, 1987
Возраст:
22
Пол:
Жен
Местоположение:
Москва
Рост:
170
Вес:
54


ИМТ У ВАС 18,6

liza_zvonareva
20-11-2009, 10:06
да но это уже не так(((...


и всё же я завтра начинаю голодание, подготовки нет потому что и так на сыромоно после прошлого лг)))

вот думаю как лучше будет 7 дней лг+5 дней выхода... на соках или сначала на соках а потом и твёрдую пищу добавлять...? я не знаю как лучше... ? или же в восстановительный период (5 дней) лучше только соками питаться а потом начинать второй цыкл 7+5 ??? подскажите плиз)...

tata
20-11-2009, 13:23
Можно не заморачиватья на названиях голодовок и их сроках.
Просто взять в основу темп типа: срок голода = сроку востановления питания, дальше сыроедение такой же пириод и лучше исключить фрукты.
Меня саму на фруктах хорошо разносит, о потере веса и не мечтается.
Голодать для частоты ритма лучше насухо.
Сама как-то прожила два года на переодичности сухих голодовок и обычного питания. Результат был хороший, но лицо пошло синюшными пятнами испорченных капиляров. Я в тот же период усиленно саунами занималась по 1-2 разу в неделю.

Для себя сделала вывод что СГ больше 1-3 суток лучше мне не делать.

да но это уже не так(((...


и всё же я завтра начинаю голодание, подготовки нет потому что и так на сыромоно после прошлого лг)))

вот думаю как лучше будет 7 дней лг+5 дней выхода... на соках или сначала на соках а потом и твёрдую пищу добавлять...? я не знаю как лучше... ? или же в восстановительный период (5 дней) лучше только соками питаться а потом начинать второй цыкл 7+5 ??? подскажите плиз)...

7дней голода +7дней выхода (з дня соки+4 твёрдой пищи).
Твёрдую пищу добовлять обязательно, особенно белокачанную капусту и морковь. Это необходитмо для нормальной работы ЖКТ.
Всё ИМХО.конечно.

liza_zvonareva
20-11-2009, 17:45
Твёрдую пищу добовлять обязательно, особенно белокачанную капусту и морковь.

а можно белокочанную капусту заменить цветной?

777оксана
28-11-2009, 00:23
всем здравствуйте.я-новичок.На длительное голодание пока не решаюсь.
Хочу попробовать ,с целью похудения(рост 167,вес80),такую систему-
сутки ем,сутки не ем.Может,у кого есть опыт подобного голодания.
Посоветуйте,пожалуйста:hz:

Ромилъ
28-11-2009, 05:24
сутки ем,сутки не ем
Опыта такого голодания у меня нет. Но хотелось бы уточнить, что едите, когда едите сутки? Если исключая все неполезное (рафинированное, мучное, сладкое, маринованное, соленое, жареное, майонезно-кетчуповое, высококалорийное и т.д.) в необходимых количествах, то эффект снижения веса ожидаем :-) ИМХО
А вот если просто питаться ежедневно сырыми фруктами и овощами, орехами и семечками, без соли и растительного масла, не смешивая их, в любых количествах (орехи, семечки, авокадо - ограниченно), то эффект похудения и удержания веса также наступит без героических усилий, причем это будет вкусно, полезно и сытно! ИМХО

Вячеслав
28-11-2009, 05:54
Ромилъ, вчера же только писали в другой теме:
Касаемо меня. Насколько помню свои сообщения, нигде не называл панацеей сыроедение, наооборот согласен с тем что оно очень и очень не подходит абсолютно всем. Сделайте выборку моих постов. Я говорю ТОЛЬКО за себя и за свои ощущения. Опыта сыроедения у меня нет. Тот срок который прошел у меня - мизерный, чтобы делать какие-то выводы. Но в который раз повторяюсь - лично я не собираюсь сходить с этого питания, пока не увижу СТАБИЛЬНО ухудшающиеся показатели анализов и УЗИ. Остальное для меня не критерии: мои желания или мнения окружающих. Потому что каждый человек сам выбирает свой путь.

А теперь опять безапелляционно:
А вот если просто питаться ежедневно сырыми фруктами и овощами, орехами и семечками, без соли и растительного масла, не смешивая их, в любых количествах, то эффект похудения и удержания веса также наступит без героических усилий, причем это будет вкусно, полезно и сытно!

Ну и зачем вводить людей в заблуждение?
Или Вы считаете, что все (в частности, 777оксана) обязательно должны делать выборку всех ваших постов?
:hz:

Ромилъ
28-11-2009, 06:02
Вячеслав! Везде стоит ИМХО, ИМХО, ИМХО.
И позволю себя процитировать в приведенной цитате - "Потому что каждый человек сам выбирает свой путь." Повторюсь - КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ!
--
В какое заблуждение я ввел своим сообщением?
Если же я кого-то обидел своим сообщением или втайне или явно пожелал зло - прошу меня простить! Но злых намерений и тем более кого-то вводить в заблуждение у меня нет. Все из своего личного очень небольшого опыта ИМХО ИМХО ИМХО.
--
Вячеслав, что так раздражает в моих сообщениях? :-)
Это, (раздельное растительное сыроедение) далеко не единственный путь и возможно не самый правильный и далеко не всем подходящий (повторюсь) - такое сообщение устроит?
Но, высказывать свою точку зрения мне не запрещено еще пока на этом форуме? Или уже введена цензура? А цензор кто? :-) Без обид!

Вячеслав
28-11-2009, 06:16
Какие обиды? Какие цензоры? :-)
Вы просто вводите людей в заблуждение. Вот и все.
Они потом бросаются с головой в сыроедение - и теряют здоровье.

Ромилъ, а имхи Вы добавили уже потом...
Да и что такое ИМХО - не каждый знает.
Ладно, проехали.

Ромилъ
28-11-2009, 06:27
Ромилъ, а имхи Вы добавили уже потом...
Неправда! Может и на полминуты позже добавил последнюю имху в сообщении в режиме редактирования, но не после Вашего сообщения. Ладно проехали. Пойду отмываться :-)

Ромилъ
28-11-2009, 06:32
Они потом бросаются с головой в сыроедение - и теряют здоровье.
Не знаю как кто, но основную часть здоровья я потерял не на сыроедении, а на неправильном питании, табакокурении, алкоголе. Так то!

Вячеслав
28-11-2009, 06:47
Не знаю как кто, но основную часть здоровья я потерял не на сыроедении, а на неправильном питании, табакокурении, алкоголе. Так то!
Ото ж! :-)
Ромилъ, вот с этого и надо начинать :-)
И причем здесь вообще сыроедение, обычноедение или любое другое -едение? :hz:

:peace: :peace: :peace:

777оксана
28-11-2009, 16:05
[QUOTE=Ромилъ;285414] бы уточнить, что едите, когда едите сутки? сутки
когда ем,питаюсь кисломолочным,супом,фрукты,овощи(на пароварке).А на счет орешек -семечек,не пойдет.Мне иной раз кажется,что я от воздуха толстею.

Ромилъ
28-11-2009, 18:10
питаюсь кисломолочным,супом,фрукты,овощи(на пароварке).А на счет орешек -семечек,не пойдет.Мне иной раз кажется,что я от воздуха толстею.
Оксана, на мой взгляд все нормально. Если нет 5 булочек и пары кусочков тортика с чаем после 1-го и 2-го блюда и нет майонеза или обильного количества сметаны, то вполне приемлено (ИМХО).
--
Но есть на форуме более опытные в этих делах голодальщики, лучше все-таки послушать их. Я каскадом не голодал.
Ромилъ, вот с этого и надо начинать
И причем здесь вообще сыроедение, обычноедение или любое другое -едение?
Закидали тут меня помидорами :-)
Но знаете, когда я только что сидел и ел с превеликим удовольствием и благодарением Богу три граната, то подумал, что пусть говорят что хотят про раздельное растительное сыроедение, но мне оно очень комфортно и по душе. :-) Буду продолжать так питаться!!!

777оксана
28-11-2009, 20:16
Ромилъ, спасибо.Я раньше и не знала что такой голод называется каскад!Сейчас поизучаю.:hi:

Djonathan
28-11-2009, 21:06
На каскадном голодание очень важно заниматься железками , а точнее культуризмом. Выполнять в день какое-нибудь упражнение раз по 25 подходов по 5 пять. Можно делать в течение дня. Я делаю 3-4 упражнения.
Культуризм и голодание просто созданы друг для друга. Под культуризмом в данном случае я понимаю работу в одно упражнение над одной определенной мышцей. Работая с определенной мышцей общий энергетический потенциал организма не опускается до своих минимальных значений, так как это могло бы быть при беге или при силовых упражнениях. Что способствовало бы срыву в той или иной степени.
Образно выражаясь это наверное похоже на , если бы на улице шел дождь, на дворе стояла бы некая бочка наполненная грязной водой. Вроде бы идет дождь и есть возможность сменить грязную воду на чистую, но если сделать в бочке одно большое отверстие или много маленьких, то бочка может просто напросто сломаться и прийти в негодность. Тогда как если сделать очень маленькое и контролируемое отверстие можно с успехом заменять всю воду с грязной на чистую.

amenofx
29-04-2010, 15:23
На каскадном голодание очень важно заниматься железками , а точнее культуризмом. Выполнять в день какое-нибудь упражнение раз по 25 подходов по 5 пять. Можно делать в течение дня. Я делаю 3-4 упражнения.

Вы такой метод практикуете? Опишите пожалуйста.

Радей
23-05-2010, 08:50
На каскадном голодание очень важно заниматься железками
Вы занимаетесь в день голодания упражнением, или в день когда принимаете пищу? Какие упражнения выполняете? Не могли бы описать свои занятия в каскад поподроблнее. Меня очень интересует этот вопрос тоже.

Радей
02-07-2010, 14:52
В общем ответа я не дождался, придётся всё осваивать самому: начал сухой каскад. В пн ,ср,пт-28 часовые сг. Во вт,чт,сб,вс- питание 2х разовое по типу "Рамазан", т.е. в 4-5 утра в первый раз и в 20-21 ч второй раз. В дни сг- тяжёлые тренировки в качалке по пауэрлифтёрской программе. Жив буду? ))) Посмотрим...

Анна_Маркелова
28-07-2010, 21:06
Для меня такое голодание - как мертвому припарки. Я за день 1 кг сбрасывю, а на другой день его же набираю. Мне такая схема не подходит. Жаль, а-то бы было просто идеально.

Доминика
03-08-2010, 15:23
Вот у меня такая же проблема назрела. Сначала 8 кг ушли довольно быстро, а теперь гоняю 1 кг туда-сюда. Надо что-то придумать. :(

Romy
15-10-2010, 18:47
Всем привет.

Незнал, что питание день через день, называется касадным, искал всякую инфу по голоданию и прочему, вчера утром проснулся и решил, что не ем :D в итоге понравилось, на утро сегоднешнего дня встал на весы, сбросил 2 кг. Но перекусив, конечно 1 вернулся)

сейчас начал искать в гугле всякие форумы, кто чем занимается, как голодает) и набрел на этот) почитал 10 страниц! решил. что наверно начну такой стиль жизни и питания, день через день, меня вполне устраивает.
Вчера даже не голодал, а сделал разгрузочный день, вода и зеленый чай, ничего больше.

незнаю почему некоторые пишут, что во время голодания нельзя пить, или пить как можно меньше. я например без воды вообще не могу. в день выпиваю больше 2 литров это полюбому, а если во время голодовки, так вообще канистрами ее пью.. :D и сразу почти выходит она.

Голоданием хочу заняться для того, чтобы "подсушить" себя, уменьшить прослойку жира, т.к. изза нее не видны кубики) да и вообще хочу более тощую фигуру, чем есть на данный момент :D рост 180, вес утром был 66. хотел бы сначала до 60 сбросить, а потом уже смотреть, нужно или нет..

На след, день после голодания, тоесть сегодня, проснулся с такой чистотой внутри, с чистой головой, хоть уснуть было трудно, все равно, чувство шикарное, буду и дальше продолжать сходить с ума :D:D

(потом может быть попрбую 2 через 2, если понадобиться, а так 1 через 1 вроде пока устраивает, да что там говорить, 1 день не поел, теперь говорю тут :D

Кстати, некоторые голодают по каким либо методам, разным. их видимо огромное количество, незнаю, мне кажется внутреннее ощущение самое верное, если хочешь так голодать, значит так и надо, то что для одного радость, для другого может быть смертью) поэтому буду сам все решать :D

всем успехов и удачи..

А да, и еще интересует, как вы выходите из голодания? я например утром проснулся, как будто ничего и не было, и кушал обычную еду, супчик там и прочее. Или ктото придерживается какой то диеты?

Andre Krapivin
14-03-2011, 12:19
Я пробовал голодать и с водой и без воды, то есть проводил сухое каскадное голодание и убедился, что сухое каскадное голодание, если подойти к нему правильно и с соблюдением всех необходимых условий, переноситься горазда комфортнее, чем голодание с водой. Впрочем это еще, наверное, зависит и от, кто какое голодание лучше переносит.

Jedd
07-04-2011, 20:28
Подозреваю, что была польза каскад надо наращивать
1 день голода, 1 день выхода на кислом соке и сразу
2 дня голода, 1 день выхода на кислом соке
3... 2
4 ..2
5.. 3
А дальше по самочувствию.

cvetraduga
14-04-2011, 11:25
Для меня такое голодание - как мертвому припарки. Я за день 1 кг сбрасывю, а на другой день его же набираю. Мне такая схема не подходит. Жаль, а-то бы было просто идеально
Жрать не надо как-будто последний день живете!))), я вот вчера вышла из первой четверки, прошла на каскаде по месяцу 1*1, 2*2, 3*3, и пока одну четверку, сбросила 26 кг, все ровненько и без напряга, желудок сокращается,, сразу много не съешь, но я ем нормально, не урезаю себя, чего хочется, то и кушаю, и важно БЕЗ соли! И ещё, за один день сухого голода можно съесть своего жирку 200-300 гр, (если пахать не будете как лошадь), остальные граммы-это водичка уходит и приходит, поверьте, я знаю из собственного опыта, а на тройках у меня весы просто "остановились", видно организм начал привыкать к каскаду, за последние 4 дня ушло 1,5 кг, не спешите делать выводы, следите за питанием, со мной знакомая начала с 1 дня, на второй день жрала, торты, булочки, конфеты, шоколад, так она даже прибавила в весе, важна настройка и конечная цель! Успехов!

cvetraduga
14-04-2011, 11:31
Я пробовал голодать и с водой и без воды, то есть проводил сухое каскадное голодание и убедился, что сухое каскадное голодание, если подойти к нему правильно и с соблюдением всех необходимых условий, переноситься горазда комфортнее, чем голодание с водой. Впрочем это еще, наверное, зависит и от, кто какое голодание лучше переносит
Я с вами согласна, голодать насухо удобнее, много плюсов: 1. нет стресса для организма от длительного голодания, 2. нет НИКАКИХ КЛИЗМ, 3. в перерывах между голодовками продолжается нормальная привычная жизнь (запах изо рта во время голодовок мешает полноценной жизни) и 4. эффективность голодания насухо намного больше, уходит тяжелая и легкая водичка, которой у нас полно ввиде опеков и лишнего веса, и выводится она только голоданием насухо! Я рекомендую особенно начинающим. (Я выхожу на обезжиренном кефире, и прекрасно себя чувствую).

cvetraduga
14-04-2011, 12:01
Из своего опыта скажу, что такие голодания способствуют более быстрой потере веса, но вот что касается здоровья, тут я убедился что иммунитет падает. Когда я голодал 7 через 7, то на третьем голоде подхватил сильную простуду, чего никогда раньше на нормальном классическом голоде небыло. Наоборот, голоданием легко лечится простуда
Простуда была потому, что голодать без воды более 5 дней не рекомендуется, идет разрушение организма.

cvetraduga
14-04-2011, 12:18
а вопрос собственно вот в чём: примерно два месяца назад проголодала 16 дней (результат ЛГ -10кг)+16дней выхода на соках(на выходе приблизительно -2кг) а после и до сегодняшнего момента сыромоно причем только овощи и фрукты... спортом занимаюсь...но вес уходит не так как у многих на сыроедении... то есть он уходит но медленно и как то не динамично...
в общей сложности после лг -5кг на данный момент

но лишнего веса ещё предостаточно... я бы даже сказала много...
теперь думаю поголодать каскадами 3 через 3 или 5 через 5... и так до окончательной нормализации веса...?
что посоветуете?

как думаете организм будет сбрасывать учитывая что два месяца назад было две недели голодания? и какую схему стоит выбрать?

буду очень благодарна за дельные советы Не рассчитывайте на каскадах много сбрасывать, (да и не нужен быстрый сброс) я теряю 200-300 гр за сутки сухого голода, но стабильно, за 3 с небольшим месяца ушло 26 кг.

Гагара
16-04-2011, 14:00
следите за питанием, со мной знакомая начала с 1 дня, на второй день жрала, торты, булочки, конфеты, шоколад, так она даже прибавила в весе
Я тоже полтора месяца нахожусь на каскаде -1 день голодный ,другой день не более 1000 кал.Результат -8 кг,а с учетом посленовогоднего голодания 14 дней сбросила около 15 кг.Голодала за последние годы много раз по 10,14,20 дней.Но после голода вес возвращается,а каскадно можно питаться очень длительно и мне сейчас это больше нравится.Кроме того,хочу с понедельника вместо ВГ применять СГ,а то организм приспосабливается,и худеется медленнее.

cvetraduga
16-04-2011, 14:20
и на каскаде организм привыкает в такому питанию, у меня две тройки весы просто замерли, а на первой четверки -1,5 кг, сразу полегчало)) надо поменьше кушать, когда можно,а хочется оооочень! Каскад мне тоже больше по вкусу, и чтобы не вернуть вес, надеюсь продолжать 1*1 это легко.

Alix
29-05-2011, 18:19
Вопрос к знатокам -
Вот каскады 1х1 - и более менее обычное питание. И некоторая физическая активность.
И так в длительном режиме. Привыкнет ли наконец организм? Перестанет ли запасать жиры при таком образе жизни?
Разумеется, за 15 дней не съешь столько сколько за 30, хочется все же услышать ответ

володя99
29-05-2011, 20:33
Вопрос к знатокам -
Вот каскады 1х1 - и более менее обычное питание. И некоторая физическая активность.
И так в длительном режиме. Привыкнет ли наконец организм? Перестанет ли запасать жиры при таком образе жизни?
Моя жена месяцев пять сидит на каскаде1+1 правда не сухом,это она вес сбрасывает. И сбросила уже кг15-18,у неё не первый опыт,после третей беременности она тоже так себя худела до девочки,тогда я волновался,а теперь привык. Она утром после голодного дня салат из капусты с морковкой ест,а потом всё что хочет,говорю ей ладно на сыроедение не переходи,но хоть от мсяо,хлеба(выпечки),зерновых откажись,тебе же легче будет сбросить кг,а то сутки чистишь,потом сутки мусоришь! Нет не хочет,хочет свой опыт. Так поначалу у неё динамика резво шла,а теперь замедлилась,но всё равно намедни перепутал её с дочкой со спины,она хохочет,радостно так. Если вам интересно я её могу попросить описать свой опыт,может и согласиться?!

Alix
30-05-2011, 03:20
володя99,
Спасибо большое. В принципе понятно. Жена так все время на каскаде и держится? Понимаю, что это не жесткие правила, но все же более менее постоянно - так ведь?

Виктор8
30-05-2011, 15:10
Недавно пробовал каскад сутки через сутки.

Мне понравилось.
Продержался примерно неделю, потом сбой из-за работы.
Переносится легко.
Вес уходит сравнительно медленно.

Через несколько дней опять вошел в каскад 1:1 насухо и опять продержался неделю, опять из-за работы.

За это время ушло килограмма 3-4.

Интересный какой-то эффект был с аппетитом, он как-то на время изменился, пока не могу понять как. На мокром такого не было.

Сегодня сутки не ем, дальше пока не планировал, но каскад буду повторять еще.

Интересно, что есть можно практически все, я 1 раз пробовал и мясо - без проблем.

Alix
30-05-2011, 15:52
Недавно пробовал каскад сутки через сутки.
Интересный какой-то эффект был с аппетитом, он как-то на время изменился, пока не могу понять как. На мокром такого не было.


С аппетитом, думаю вот что - поскольку желудок сократился, даже маленький кусочек пищи вызывает чувство сытости и полного желудка. Поэтому выбираешь самые лучшие кусочки.

Виктор8
31-05-2011, 02:11
Возможно, разберусь позже.

Когда-то давно я пробовал каскад и у меня через неделю появились спастические боли в животе.
Но тогда интернета у меня не было, я не знал нюансов и что-то делал неправильно.

Боли меня напугали и я не делал каскад много лет.

Anjese
02-06-2011, 21:02
Мне каскад нравится именно тем, чтов сытые дни есть можно всё. И долго можно сидеть на таком каскаде. (Я на каскаде 1*1 с водой). Да, у меня еще и почки очищаются (камушек вышел, песок выходит).

cvetraduga
07-06-2011, 12:11
на каскадах 1*1 можно жить постоянно, я вот на сухих каскадах уже почти 5 месяцев, правда я каждый месяц увеличиваю сроки дней СГ и никаких тебе неудобств, можно смещать взависимости от жизненных ситуаций и организм чистится и вес уходит и питание формируется взависимости от желания организма, мне нравится

LadyTA
25-08-2011, 05:21
на каскадах 1*1 можно жить постоянно, я вот на сухих каскадах уже почти 5 месяцев, правда я каждый месяц увеличиваю сроки дней СГ и никаких тебе неудобств, можно смещать взависимости от жизненных ситуаций и организм чистится и вес уходит и питание формируется взависимости от желания организма, мне нравится

Просто хочу узнать ваше мнение. Про сухое голодание много написано отрицательной информации. И здесь на форуме подробно разобрано anyk99, очень отрезвляюще написано. Я от сухого голодания отказалась, возраст относит меня к "группе риска".
У вас редкое и непростое заболевание, какие факторы (достоинства) сухого голодания вы для себя определили?

Радей
25-08-2011, 06:12
Просто хочу узнать ваше мнение. Про сухое ....возраст относит меня к "группе риска".
У вас редкое и непростое заболевание, какие факторы (достоинства) сухого голодания вы для себя определили?

не говорите всякой ерунды. Не относите сами себя к "группе риска" и не будете к ней относиться. Не надо слушатьь никаких Анеков, это лишь его частное мнение, не более. Делайте каскады в сухую, через год бедете делать каскады в мокрую, еще через год- в мокрую без каскадов, но со спортом, всё меняется, меняйте и вы, пробуйте по разному-многое и всяко и не беспокойтесь ни о каком "риске".
Самым большим "риском" в жизни является -ничего не делать, с оглядкой на знатоков и оправдалки.

LadyTA
25-08-2011, 17:54
не говорите всякой ерунды. Не относите сами себя к "группе риска" и не будете к ней относиться. Не надо слушатьь никаких Анеков, это лишь его частное мнение, не более. Делайте каскады в сухую, через год бедете делать каскады в мокрую, еще через год- в мокрую без каскадов, но со спортом, всё меняется, меняйте и вы, пробуйте по разному-многое и всяко и не беспокойтесь ни о каком "риске".
Самым большим "риском" в жизни является -ничего не делать, с оглядкой на знатоков и оправдалки.

А с какого вы решили, что я ничего не делаю? и оправдания ищу? Я голодаю со школьной скамьи, а сейчас давно на пенсии.
Форум для того и существует, чтобы услышать частное мнение.
А если это мнение специалиста, то прислушаться, поискать инфу самой, "поспрашать" на форуме- это самое разумное решение.
И только после этого делать выбор.

cvetraduga имеет не простой диагноз и упорный путь лечения, этим меня и привлекла. Вот я ЕЕ и спросила.
А тему"Голодание тех, кому за 60"- ЗРЯ выделили в отделный раздел? Это, что - не группа риска?
Радей, почему мне anyk99 не слушать, а вас слушать??????????????????
Себя вы не относите ко "всяким"??????????????????????

Радей
25-08-2011, 18:00
LadyTA -для вас я- "всякий".
Слушать вообще никого не стоит. Информацию надо просматривать,упорядочивать, составлять своё мнение, на основе его -действовать либо не действовать.
Сколько вам лет и какие у вас проблемы- мне не интересно.
За сим раскланиваюсь, удачи.

LadyTA
25-08-2011, 19:39
LadyTA -для вас я- "всякий".
Слушать вообще никого не стоит. Информацию надо просматривать,упорядочивать, составлять своё мнение, на основе его -действовать либо не действовать.
Сколько вам лет и какие у вас проблемы- мне не интересно.
За сим раскланиваюсь, удачи.

Пришел- хаманул-меня же перефразировал- себя же опроверг-опять хаманул- и был таков. Вот она формула счастья.

cvetraduga
01-09-2011, 18:35
Извините, сразу не ответила, уезжала в отпуск. После сухих каскадов общее самочувствие намного улучшелось. Если даже смотреть с точки зрения потери в весе 29 кг, появилась легкость, перестала храпеть, как следствие высыпаюсь прекрасно за 5-6 часов, перестало покалывать сердце(повышенным давлением не страдала), намного меньше стали болеть суставы, почти полностью исчезла седина. Но капиляры после СГна кистях рук и ног всё ещё восстанавливаются, бывают ощущения что начинают ни с того ни с сего покалывать, как-будто были замерзши и начинают согреваться и покалывать как зимой с мороза, это единственное отрицательное проявление СГ. Когда-то я проводила 3 сухих пятидневки, и такого не было, может старше стала и сосуды не такие пластичные как в 37 лет. Решение за вами, информации на форуме достаточно, удачи.

LadyTA
02-09-2011, 12:48
Извините, сразу не ответила, уезжала в отпуск. После сухих каскадов общее самочувствие намного улучшелось. Если даже смотреть с точки зрения потери в весе 29 кг, появилась легкость, перестала храпеть, как следствие высыпаюсь прекрасно за 5-6 часов, перестало покалывать сердце(повышенным давлением не страдала), намного меньше стали болеть суставы, почти полностью исчезла седина. Но капиляры после СГна кистях рук и ног всё ещё восстанавливаются, бывают ощущения что начинают ни с того ни с сего покалывать, как-будто были замерзши и начинают согреваться и покалывать как зимой с мороза, это единственное отрицательное проявление СГ. Когда-то я проводила 3 сухих пятидневки, и такого не было, может старше стала и сосуды не такие пластичные как в 37 лет. Решение за вами, информации на форуме достаточно, удачи.
Я скопировала anyk99 из темы Сухое голодание.
"Точно- точно!!! Одни РАССУЖДЕНИЯ!!!
Эх, сколько пишу-пишу, что сухое - это разработки способа остаться боеготовым в пустыне! А никак не метод ЗОЖ.

В клинике Николаева сухих наблюдали - пришли к неутешительному выводу, что сильно страдает кровеносная система. Капиляры тромбируются. Кровь настолько загустевает, что уже не способна переносить продукты распада. Мозг не реагирует на привычные раздражители - чувство ложной лёгкости процесса связано с анальгезирующим свойством обезвоживания.
Эх... РАССУЖДЕНИЯ..."

Кучеряшечка
19-09-2011, 06:11
Хочу попробовать каскад 1*1, но с водой. Скажите может бывало у кого-то такое что падает давление прямо с утра??
Я так понимаю что в дни когда вода вообще ни чая ни кофе нельзя, да?
Скажите ещё, насколько сильно и быстро замедляеться обмен веществ на таком голодании, если я в дни еды, буду кушать в основоном белковую-овощную и фруктовую пищу?

cvetraduga
19-09-2011, 11:06
Я так понимаю что в дни когда вода вообще ни чая ни кофе нельзя, да?
можно, если у вас точка отсчета суток например в 6-15, то до этого времени можно и чаю выпить, когда я каскадила (сухие каскады) у меня точкой отсчета было утро 6-15, до этого я успевала привести себя в порядок и позавтракать и до 6-15 следующих суток ничего (вам можно воду), в дни приема пищи я кушала все что хотела (рыбу кушала постоянно, и иногда курицу, мяса не хотелось), но у меня не было целью снижение веса, а вес уходил все-равно, удачи вам.

Кучеряшечка
21-09-2011, 04:54
можно, если у вас точка отсчета суток например в 6-15, то до этого времени можно и чаю выпить, когда я каскадила (сухие каскады) у меня точкой отсчета было утро 6-15, до этого я успевала привести себя в порядок и позавтракать и до 6-15 следующих суток ничего (вам можно воду), в дни приема пищи я кушала все что хотела (рыбу кушала постоянно, и иногда курицу, мяса не хотелось), но у меня не было целью снижение веса, а вес уходил все-равно, удачи вам.

Спасибо.
У меня вчера первый день цикла был, и весь день я промучалась с ужасной головной болью, что это может быть?

cvetraduga
21-09-2011, 09:30
многие мучаются с головной болью на голодание, но у меня не было никогда этого, у меня происходило все ровненько, все мы разные, подочистится ваш организм и у вас не будет болеть голова. Любая боль-реакция организма на чистку.