PDA

Просмотр полной версии : Дневник eremita56 (16 дней)


eremita56
23-06-2008, 17:57
Собираюсь начать голодовку с 3 июля, это как раз новолуние, продолжительностью в лунный месяц. Если кому то подходят эти сроки добро пожаловать, за компанию. Вы помните тот чудесный анекдот про еврея который "за компанию" повесился?
Если вы не будете возражать то я буду корректировать тему по ходу пьесы.:-)
РОСТ - 176
ВЕС - 110
ЗАБОЛЕВАНИЯ: ФОТОДЕРМАТОЗ про остальное незнаю.
Постараюсь аккуратно вести дневник, хотя это качество во мне не превалирует.

mark
23-06-2008, 22:29
Начинайте подготовку к голоданию и отражайте ход подготовки здесь в дневнике.
Заодно расскажите, что собираетесь делать после голодания.
Удачи!

eremita56
24-06-2008, 21:14
Спасибо Марк, действительно, объявив о голодовке, нужно к ней подготовиться. На данный момент я прекратил есть мясные продукты, кушаю зеленый борщ, салаты из капусты и моркови с лимоном и оливковым маслом. Хлеб, апельсины, яблоки. Арбузы не рискую. позволяю себе немного сыра и варенных яиц. На большее меня пока не хватает.

mark
24-06-2008, 21:20
Составьте себе программу подготовки к голоданию. Так чтоб последнюю неделю перед голодом вы ели только сырые продукты (можно добавлять масло растительное для салатов), тогда голодание легче пойдет.

Вика с
24-06-2008, 21:30
Я вот читаю мужчин про то как надо до голода и главное после голода пересмотреть свое питание на моно сыро и тд. Это конечно понятно, полезно и все такое. Но а как же мужику мясо и другие продукты считающиеся вредными? Я не представляю если я своего мужа "травой" буду кормить. Голод да, переодически можно просто чистить свой организм, но кардинально менять питание для мужчин-для чего? триста лет прожить?

eremita56
24-06-2008, 21:36
Настрой хороший, кураж есть! Попробуем. Из фруктов у меня самые доступные апельсины и мандарины, и апельсины мне очень нравятся, не смотря на то что многие говорят что очень кисло. Но меня как то не забирает, в день в среднем 3 апельсина съедаю. Ну а если сок то все четыре. :))

eremita56
24-06-2008, 21:46
Я вот читаю мужчин про то как надо до голода и главное после голода пересмотреть свое питание на моно сыро и тд. Это конечно понятно, полезно и все такое. Но а как же мужику мясо и другие продукты считающиеся вредными? Я не представляю если я своего мужа "травой" буду кормить. Голод да, переодически можно просто чистить свой организм, но кардинально менять питание для мужчин-для чего? триста лет прожить?
Помнится пошел я на лекцию одной англичанки по поводу вегетарианства. Субтильная особа поглаживая рукой травку растущую в плошке рассказывала нам о том что можно жить питаясь только травой, На что я возразил что если же я буду питаться травой то мне и гектара не хватит, а работать когда:-) но в тоже время попав в ресторан Тибет я попробовал блюда из растений но по вкусовым качествам схожих с мясом. Дело ведь не в том чтобы найти заменители своим прежним вкусовым стандартам, а изменить эти стандарты. Адаптационная возможность организма очень велика. Главное чтобы ты видел в этом необходимость. Любое насилие в этом обречено на неудачу.

mark
24-06-2008, 21:49
Я не представляю если я своего мужа "травой" буду кормить. Голод да, переодически можно просто чистить свой организм, но кардинально менять питание для мужчин-для чего? триста лет прожить?
Не очень понял ваш посыл.
Вы против того, чтобы мужчины жили дольше?:-)

Если же серьезно отвечать на ваш вопрос( хотя мне трудно это делать), то скажу - не надо кардинально менять питание мужчин. Более того - не надо ничего даже пытаться менять в чужой жизни - будь то жизнь женщин, или мужчин. Это есть манипулирование, и это путь в никуда.

Единственно что имеет смысл менять (кардинально или не очень) - это свою собственную жизнь. Спросите, зачем это нужно?:-)

Вика с
24-06-2008, 21:53
вкусовым стандартам
Дело не во вкусе. Если я мужа не буду хорошо кормить, то уверенна ему будет сложно работать. А ребенок? Может и его на травку перевести? Что тогда? Растущий организм? Полезно, но для чего???

Вика с
24-06-2008, 21:55
то скажу - не надо кардинально менять питание мужчин
Не собираюсь, спрашиваю для чего Вы это делаете?
Спросите, зачем это нужно?
Спрошу, особенно если меня все устраивает

eremita56
24-06-2008, 22:03
А ребенок? Может и его на травку перевести? Что тогда? Растущий организм? Полезно, но для чего???
Боже упаси рекомендовать что либо по поводу кормления ребенка. Да и мужа тоже если честно. Каждый решает сам как ему жить. И если я отказываюсь от мяса то это не означает что моя семья тоже должна от него отказаться. ЭТО МОЙ ВЫБОР. Как я уже кажется говорил, то все считают что я и дня без мяса прожить не могу. И я ухожу в голод в периоды отсутствия жены дома, для меня это комфортнее. (никто не жалеет и не пытается от говорить от продолжения голодовки). Я может быть сумбурно выражаю свои мысли? Но видно у меня еще мало опыта интерактивного общения. (отшельник-одним словом :))

Вика с
24-06-2008, 22:06
eremita56,
Ну не совсем то что я спрашивала и совсем не то что я имела ввиду(((
Наверное на фоне сух. голода мне тяжело объясниться))))))))))))))
И Вы с Марком естественнно меня не поняли

mark
24-06-2008, 22:27
Не собираюсь, спрашиваю для чего Вы это делаете?

Спрошу, особенно если меня все устраивает

Я меняю не как мужчина, а как человек. Гендерный пол здесь роли не играет.
Я вообще человек странный, многое делаю такого, что обычно окружающие меня люди не делают. Не стоит обращать на меня внимание.:-)

Если вас все устраивает, то и менять ничего не надо. Оно само поменяется.:-)
А разве вам кто-то сказал, что надо что-то менять?

eremita56
24-06-2008, 22:29
Наверное на фоне сух. голода мне тяжело объясниться))))))))))))))
Это я не понял Вас правильно. Вцепляюсь в первое предложение и порой не вижу второго. А смысл уже поменялся. Я пожалуй обдумаю все еще раз и потом отвечу. При словах СГ меня пробирает дрожь, очень хочется попробовать и боюсь. :((

анюта
25-06-2008, 04:43
Сообщение от Вика с
Я не представляю если я своего мужа "травой" буду кормить. Голод да, переодически можно просто чистить свой организм, но кардинально менять питание для мужчин-для чего? триста лет прожить?

Не очень понял ваш посыл.
Вы против того, чтобы мужчины жили дольше?

Если же серьезно отвечать на ваш вопрос( хотя мне трудно это делать), то скажу - не надо кардинально менять питание мужчин. Более того - не надо ничего даже пытаться менять в чужой жизни - будь то жизнь женщин, или мужчин. Это есть манипулирование, и это путь в никуда.

Единственно что имеет смысл менять (кардинально или не очень) - это свою собственную жизнь. Спросите, зачем это нужно?
__________________
Мне кажеться с изменением питании (каордиально или не очень) -измениться жизнь. И причем тут 300 лет прожить, хотя бы прожить счастливо без болячек.

анюта
25-06-2008, 04:47
Я вообще человек странный, многое делаю такого, что обычно окружающие меня люди не делают. Не стоит обращать на меня внимание.
И что такого странного вы делаете?

Вика с
25-06-2008, 10:03
измениться жизнь
И не обязательно в лучшую сторону
хотя бы прожить счастливо без болячек
Как будто болячки тооолько от питания-это раз.
А второе счастливо мона и с болячками прожить!!!!

анюта
25-06-2008, 10:46
Как будто болячки тооолько от питания-это раз.
А второе счастливо мона и с болячками прожить!!!!
Как правило от питания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А насчет питания, я например не хочу прожить всю жизнь по ручку гипотонией, счастья у меня от этого не прибаляеться, охото лечь спать и не заниматься любимыми делами, желудок тоже подводил, ну не хочу я так жить, нету от этого у меня счастья. Я тоже как и вы не могу представить, чтобы мой муж жевал травку. Но буду рада, если он изменит питание.

Вика с
25-06-2008, 11:19
Как правило от питания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От головы Анюта, от головы (рыба гниет с головы), . Вообще нет понятия хорошо-плохо. Каждому свое.я например не хочу прожить всю жизнь
Я о Вас и не говорю, я в посте разделила мужчин и женщин. Я сама стараюсь питаться умеренно и голодать для чистки, ну и конечно для фигуры, кожи, ногтей, волос..................
Мне кажется мужчине не надо следить за фигурой относительно питания (это конечно не значит что он должен есть всякую туфту)-есть силовые тренажеры.
Я как то сужу с колокольни своего мужа. Мужик должен есть все, как в армии))) Его питанием занимаюсь я. что дам, то и кушает, а его хочется накормить посытнее, так же как и ребенка, сама подбираю рацион чтобы и в теле были и энергия и витамины.
Без хорошей еды он не будет работоспособен)))))))))))))))))))))))
Вот Марк у Вас вес 54,5-это что нормально для мужчины?

Я тоже как и вы не могу представить, чтобы мой муж жевал травку. Но буду рада, если он изменит питание.
А я в том то и дело рада не буду. Потому что........... много таких потому что. Честно не хочется дальше развивать эту тему еще и в чужом дневнике, узнала для себя все что хотела))))

mark
25-06-2008, 11:57
И что такого странного вы делаете?
Про длительные голодания и сыроедение вы уже знаете. Давайте о других моих странностях не будем здесь в чужом дневнике рапространяться. Если уж вас это сильно интересует, то в мой дневник милости прошу.:-)

Вот Марк у Вас вес 54,5-это что нормально для мужчины?
Мой средний по жизни вес был 68 кг. Было время когда я усиленно качался, добавлял в рацион белковую спортивную еду и дошел до 75 кг. с приличной для моей комплекции мускулатурой.
Так что по сравнению с тем состоянием у меня сейчас -20кг.
Но ведь дело не в весе, а в энергетике. Конечно я сейчас не могу поднимать те веса, которые мог, имея 75 кг. Но во-первых,оно мне по жизни и не надо. А во-вторых, "еще не вечер", еще идет восстановительный период у меня, и неизвестно, на какие показатели по силе я выйду с новым весом. По выносливости же они близки к тому, что было на 75 кг. Я и тогда сдыхал на силовой аэробике (это когда с маленькими гантельками по полусотне-сотне раз).

Вика с
25-06-2008, 12:15
Конечно я сейчас не могу поднимать те веса, которые мог, имея 75 кг. Но во-первых,оно мне по жизни и не надо.
А вот мне хочется что бы муж мог поднять все веса и мой тоже)) Да и мне спокойнее за ним

mark
25-06-2008, 12:34
А вот мне хочется что бы муж мог поднять все веса
К сожалению очень многие качки (на обычном или спортивном питании) - больные люди. Особенно после 40, когда способности организма к регенерации серьезно падают.

У меня тесть, практически мой ровесник. Примерно такоко же роста. Но он очень большой в плане мышцы. Качается регулярно - гирьку дома тягает. Сила у него немерянная. Он по жизни воин-боец (и проф. статус соответствующий - полковник милиции, воевал в Чечне).
Питание - мясоед, фрукты-овощи считает детской забавой и ест редко. Да и употребление алкоголя периодами у него зашкаливает -это тоже профессиональное.
Начинаются проблемы с суставами - колени. Хотя признается в этом неохотно. Такие они эти воины - жаловаться не любят, пока совсем не прижмет.

Вика с
25-06-2008, 13:26
К сожалению очень многие качки (на обычном или спортивном питании) - больные люди.
У меня муж не качок и не больной)) Давайте не будем больше об этом, т к мы говорим совершенно о разном
eremita56 сорри. больше не буду)))))))))))

eremita56
25-06-2008, 21:54
Вот Марк у Вас вес 54,5-это что нормально для мужчины?
Вы меня извините а у меня 110 - это по моему тоже не совсем как то.

eremita56
25-06-2008, 21:57
eremita56 сорри. больше не буду)))))))))))
Ну что вы, на то он и форум, что бы высказываться. :)

Вика с
25-06-2008, 22:02
у меня 110 - это по моему тоже не совсем как то.
Вот в том то и дело что Вы вдаетесь в крайности. (или 55 или 110) Нет "золотой середины"
Но мужчина должен быть в теле. ИМХО

eremita56
25-06-2008, 22:05
Спасибо Вам, за участие в еще не начавшейся голодовке. Ну а я продолжаю подготовку. Хотя если честно ничем особым она от обычного времени не отличается единственно что не ем мясного и упираюсь на салаты и фрукты. Хочется побыстрее начать, но нельзя. Буду терпеть, пытаюсь настроить себя на первые два дня СГ , но трушу боюсь сбить основную голодовку. Ну да ладно время для настроя еще есть. Вес стоит как влитой, не смотря на изменение рациона, ну да и не очень то и надеялся. Настроение бодрое, работаю с удовольствием. Хотя может быть это просто новая работа еще не надоела.

eremita56
25-06-2008, 22:08
Я вот в эту золотую середину как раз и хочу попасть, первые десять кило я уже отбросил, осталось малехо еще, ну где то 20. А там по самочувствию :))

mark
25-06-2008, 22:15
Нет "золотой середины"
Не считаю вес значимым параметром в жизни. Это для женщин вес имеет значение, пунктик у них такой (не у всех, но частенько). У мужчин другие приоритеты (в большинстве).
Вика, если обо мне, то я как раз человек "серединный", в смысле пути, а не веса. Сыроедение - это и есть "золотая середина"между двумя крайностями - голоданием и блюдоманией.:-)

eremita56
26-06-2008, 20:00
Не считаю вес значимым параметром в жизни. Это для женщин вес имеет значение, пунктик у них такой (не у всех, но частенько). У мужчин другие приоритеты (в большинстве).
В знаете, для меня не имеет значения (в принципе) мой вес. Но он все таки мешает и я хотел бы весить поменьше. Но я не собираюсь положить на алтарь этой цели свою жизнь. Как говорил некто, фанатизм в любом проявлении отвратителен. По этому стараюсь чтобы все что я делаю доставляло мне удовольствие. А голод как не странно стал доставлять удовольствие. Мы здесь все странные, и мне это нравится. :))

Вика с
26-06-2008, 20:19
Мы здесь все странные, и мне это нравится. :))
Эт точно, когда мои знакомые или родственники узнают что я голодаю (к сожалению не от меня((() пальцем у виска крутят. И частенько приговаривают что это голодовка тя довела))))
А самое главно что сами ни одной книги на эту тему не прочитали и не собираются, а мне еще советуют. Как же меня это бесит (особенно на голоде)))))))))))))))))

saiko
26-06-2008, 20:25
В знаете, для меня не имеет значения (в принципе) мой вес. Но он все таки мешает и я хотел бы весить поменьше.

Не как спор, просто возникли мысли вслух. Вес - это следствие, индикатор. Как, например, датчик топлива в автомобиле. Если стрелка близка к нулю, то это не значит что для исправления ситуация нужно крутнуть стрелку в другую сторону. Не поможет, она снова вернётся на место. Нужно искать причины почему стрелка на нуле...может бак пробит, или топливо просто кончилось. Так и с лишним весом - нужно устранять его причины, а не бороться со следствием.

И как цель ставить себе, наверное, лучше не какой-то определённый вес, а - здоровье, для каждого это простое слово может опять же значит разное. То есть попытаться выявить конечную цель и от неё плясать. А всё остальное использовать как инструменты и как сигнализаторы в пути, в частности вес. Например, ни я, ни супруга не предполагали что так сильно можем скинуть. Мы предполагаем, а организм располагает, ему и карты в руки.

Сейчас у меня и у жены, пожалуй, тоже наступил такой момент, что мы, можно сказать, упёрлись в стену. Настал как раз тот момент, когда таки придётся найти ответ на вопрос о целях, наверное, уже не в первый раз. Когда получаешь какое-то дополнительное здоровье и энергию появляется вопрос - а куда их тратить? И если его не решаешь, велик шаг вернуться назад, к антизожу, что уже случалось. Когда что-то имеешь, не ценишь это. Надо учиться ценить то, что есть...как только?

Возможно, немного пафосно получилось...не хотел, пытаюсь разобраться с этим, а как изложишь в письменном виде, то вроде как самому яснее становится, как будто со стороны смотришь на ситуацию, когда читаешь ;)

Вика с
26-06-2008, 21:01
Когда что-то имеешь, не ценишь это.
У меня-не потому что.
Я заметила (скорее поймала себя на мысли) за собой что мне нравится именно процесс похудения-оздоровления. Казалось бы похудела, очистилась. Могу удержать вес и вроде по привычке отказывать себе в чем то вредном. Как то стремишься к этому, получаешь и кажется что почти только это для счастья и надо. И что? достигла. Счастлива? Да тоже самое)) и идет обратный процесс "антизож" и так по накатанной.

mark
26-06-2008, 21:27
Да тоже самое)) и идет обратный процесс "антизож" и так по накатанной.
Так вам нравиться ходить по кругу?

saiko
26-06-2008, 21:43
Как то стремишься к этому, получаешь и кажется что почти только это для счастья и надо. И что? достигла. Счастлива? Да тоже самое))

Похоже, что счастья ЗОЖ сам по себе не приносит, или мы не знаем точно, что имеем ввиду под этим словом и соответственно неясно появилось оно или нет (найди то, не знаю что). Значит нужно определиться зачем он нам нужен (счастье - вычёркиваем или пытаемся конкретизировать), и для этого стараться. Затем корректировать - ставить новую цель. А если цель не обнаруживается, вычёркиваем или притормаживаем и замораживаем сам ЗОЖ до момента отыскания этой самой цели. Или не то?

Вика с
26-06-2008, 21:55
Так вам нравиться ходить по кругу
ставить новую цель.
вот поставила цель. Достигнула ее. А дальше что? У меня по жизни много целей, но эта цель исполнена, поэтому она возвращается. Мне нравится сам процесс "облагораживания себя"
Я пришла к такому выводу о самой себе.

mark
26-06-2008, 22:22
Похоже, что счастья ЗОЖ сам по себе не приносит. Значит нужно определиться зачем он нам нужен
Только ведь у Вики не ЗОЖ. Хождение по кругу "...оздоровление -антизож- оздоровление- антизож...", не есть ЗОЖ.
Сдесь следует различать ЗОЖ как некоторое финальное состояние организма, когда он без усилий на одних автоматизмах следует здоровым привычкам (в питании, в активности, в уравновешенности и пр.), и переходный период, когда для поддержания ЗОЖа требуются методы и волевые усилия.
Переходный период характеризуется тем, что используются различные методы оздоровления (как то голодание, сыроедение, сокотерапия, различные диеты, занятия спортом и пр. пр.). Любой метод всегда есть искусственный продукт человеческого ума. А сам процесс перехода из одного состояния (с нездоровыми привычками) к другому состоянию (со здоровыми привычками) есть искуственно-естественный процесс.
ЗОЖ же как финальное состояние - есть естественное (на автоматизмах) состояние.
Теперь о счастье. Счастье есть также состояние. И состояние естественное. При этом методов его достижения не существует. Т.е. любое умственно-волевое усилие выбивает из состояния счастья. Пока человек к чему-то стремится (и отождествляется с этим стремлением), он не может быть счастлив. Когда человек достигает желаемого, он чувствует себя счастливым (только при условии, что он не "вцепляется" в результат). Но длится это как правило не долго. Почему? Потому что человек быстро находит то, чем он еще не доволен и ставит себе новую цель. Как только появляется напряжение, состояние счастья улетучивается.
Поэтому чтобы быть всегда счастливым надо быть дурачком, который всем доволен, никуда не стремится, всегда расслаблен.:-)
Есть ли тут связь с ЗОЖем?
Пока человек стремится вести ЗОЖ, у него практически нет шансов чувствовать себя счастливым (ну только когда он будет "забывать" о своем стремлении). А вот когда он уже окажестся в состоянии ЗОЖа(как финальном и естественном), то шансов больше (если человек не придумает себе нового стремления).

Вот такой "прогон" я сочинил, между делом - развлекая хозяина дневника, пока он готовится к голоданию:-)

Вика с
26-06-2008, 22:44
когда для поддержания ЗОЖа требуются методы и волевые усилия.
Вы читаете между строк. Я же написала, что я могу удержать "ЗОЖ", но мне это не надо. Я люблю компанию с вредной пищей и алкоголем. Ведь жизнь так коротка, а для некоторых вредная пища это удовольствие, зачем лишать себя этого? Просто можно иногда делать чистки (что я и делаю) , но я не всегда в этом самом процессе очищения, я наслаждаюсь жизнью когда ем и когда не ем!! А вот некоторые только и отказывают себе по жизни.
Пока человек к чему-то стремится (и отождествляется с этим стремлением), он не может быть счастлив.
Какая глупость Марк. Я могу привести множество примеров. Хотя бы воспитание ребенка. Для меня счастье воспитывать сына, это процесс (!!!). Или по Вашему я буду счастлива только тогда, когда я его воспитаю?!!!
И кто сказал, и датите ли Вы гарантию что Вы через 10-20 лет будете продолжать здоровое питание? Вы сейчас тоже в процессе. ВСЯ жизнь в процессе. А Вы можете быть счастливым только в итоге-это по Вашему значит НИКОГДА!


И вообще для каждого свое счатье, и Вы не можете судить о счастье как о таковом всеобщем!!
Я высказала только свое мнение, о своем процессе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mark
26-06-2008, 22:47
Какая глупость Марк.
Так я же дурачок. И говорю одни глупости.:-)
Не обращайте на меня внимание.:-)

Вика с
26-06-2008, 22:53
Не обращайте на меня внимание
Не обращать внимания нет смысла. т к я все равно останусь при своем мнении и своем СЧАСТЬЕ.
Кстати на меня ща можно тоже не обращать у меня пошел 5 день сухого. так что может мой организм уже питается мозгом)))))))))))))))))))))))))))

mark
26-06-2008, 23:17
Вика с,
Ну раз вы уже счастливы, то я вам еще одну глупость расскажу (чтобы просто вас развлечь - на сухом-то голоде)))
Американские ученые (психологи из Гарварда) установили что:
"Как показывают опросы, проведенные в странах Европы и в США, "уровень счастья" резко повышается, когда в семье только ожидается прибавление. Но с рождением наследника "уровень счастья" резко падает вниз. Самые низкие показатели приходятся на так называемый переходный возраст отпрысков, а на прежний, "преддетный" уровень "кривая счастья" возвращается только после того, как дети покидают родительский дом."

Но это у них, там, у буржуинов.
Но у вас-то в семье все с точностью наоборот?!:-)

Вика с
26-06-2008, 23:44
проведенные в странах Европы и в США
ТОчно это у них так!!! Они там кесарево делают к Вашему сведению, хотя это крайний случай проблемных родов!!! И грудью не кормят. И много много чего, так что история Ваша НЕ КСТАТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

saiko
27-06-2008, 19:10
Кстати на меня ща можно тоже не обращать у меня пошел 5 день сухого.

Это, действительно, сильно. Меня как-то на 3 дня только хватило - к концу последнего дня приличный сушняк донимал. Правда, я 3 и планировал.

Кстати, Вы пробовали водное голодание, если да, то кажется ли Вам сухое более привлекательным и эффективным чем водное?

Вика с
27-06-2008, 19:19
Кстати, Вы пробовали водное голодание, если да, то кажется ли Вам сухое более привлекательным и эффективным чем водное?
Я писала об этом в своем дневнике. Водное у меня было максимум 14 дней.
В этот раз мне сухое очень понравилось на пятый день нет слабости. нет снов про еду. и самое глвное я почему то не чувствую жажды. Воды не хочется совсем. Но сегодня я все таки сделала мокрое из-за страха новизны, хотя могла бы и продолжать, было очень комфорто.

eremita56
27-06-2008, 20:11
А у нас сейчас жара стоит, как вы думаете как это может повлиять на 3 дневную сухую голодовку? С продолжением водяного голодания до конца лунного месяца.

saiko
27-06-2008, 20:41
А у нас сейчас жара стоит, как вы думаете как это может повлиять на 3 дневную сухую голодовку?

Вероятно, сильнее жажда будет и потяжелее будет переноситься, чем при комфортно-низких температурах.

Александр 7
27-06-2008, 20:48
Желаю удачи !

Вика с
27-06-2008, 21:11
Могу сказать что легче начинать с сухого голода, потом на мокрое. Мне самой первые дни и пить не хотца, а вот после мокрго на сухое мне не реально

Александр 7
27-06-2008, 21:29
Сухое голодание, по моему мнению, лучше конечно проводить на начальных этапах более длительного(но не более 1-2 дней ).Допустим, я сейчас хочу провести 10-ти дневку , первые 1-2 дня я хочу провести СГ, для того ,чтобы организм быстрее переключился на внутреннее питание. Но если завтра будет очень жарко, я не стану мучить свой организм-захочется пить-попью...к сожалению не всё получается,что задумал,наверно просто надо прислушиваться к организму...

Вика с
27-06-2008, 21:53
Кстати у меня за эти почти 5 дней СГ так и не было "обещанного 72 часового" криза

рая
28-06-2008, 03:30
Вика С
И ск кг уже лишилась за не полных 5 СГ при росте...?

Вика с
28-06-2008, 06:49
И ск кг уже лишилась за не полных 5 СГ при росте...?
Я не взвешиваюсь принципиально. А рост 178))
Приглашаю всех в мой дневник, это все таки чужой

eremita56
29-06-2008, 20:52
Прошу прощения за отсутствие. Моя работа предполагает короткие командировки. Подготовка идет запланировано. Мясо не ем, перешел на рыбку. А рыба не мясо, много не съешь :)) фрукта с овощами пока идет, хотя иной раз что то не хочется. Ну до начала голодовки осталось совсем чуть чуть.

Валерия+
30-06-2008, 09:31
пытаюсь настроить себя на первые два дня СГ , но трушу боюсь сбить основную голодовку.
При словах СГ меня пробирает дрожь, очень хочется попробовать и боюсь.
eremita56, Вы заходили на прошлой неделе в мой дневник и наверное прочли, что я тоже побаивалась сух. голода, т. к. по жизни я водохлёб. Но я перенесла 2 дня с.г. без проблем и сложностей. Сама очень удивлялась. Могла бы и дольше, на боялась за состояние кожи (возраст всё-таки, морщинки и т.д.). И вообще мне показалось, что на сухую голодание проходит легче. ИМХО.
Так что не бойтесь. В крайнем случае, если совсем плохо станет, то продолжите мокрым и таким образом своё основное голодание не собьёте. УДАЧИ Вам! :diving:
Вопрос: Какие у Вас цели? Чего бы Вы хотели достичь с помощью вот этого голодания сроком в лунный месяц?

eremita56
30-06-2008, 18:56
Вопрос: Какие у Вас цели? Чего бы Вы хотели достичь с помощью вот этого голодания сроком в лунный месяц?
Я тоже водохлеб, сегодня сделал провокацию, не взял с собой воды на работу, и денег тоже не взял, чтобы нельзя было купить. Конечно же я кушал и ел фрукты, но воду не пил. Так что попробуем :))
По поводу целей. Они безусловно есть, очень бы хотелось ослабить фотодерматоз (алергия на солнце) безусловно хотелось бы уменьшить вес, но это не главное. Самое главное хотелось бы после голодовки изменить образ жизни и питания, но это я думаю прийдет само. По тому что постепенно от голодовки к голодовке меняется мышление.

Валерия+
01-07-2008, 11:18
Самое главное хотелось бы после голодовки изменить образ жизни и питания, но это я думаю прийдет само. По тому что постепенно от голодовки к голодовке меняется мышление.
У моего мужа цель голодания прежде всего снизить вес, а вторым пунктом общее оздоровление. Он по природе революционер и хотел сразу идти на длительные сроки голодания. Уговорила его начинать постепенно (он начал 36 часовые месяц назад), потому что знаю точно сгоряча - длительный голод, а потом что нибудь пойдет не так и вообще бросит. Предлагала изменить питание, но вот тут-то он как раз начал ратовать за постепенность. Короче, пока мы отказались от любых колбасных и сосисочных изделий, от сахара (заменяем мёдом и кладём в чашку уже меньше чем раньше). Увеличили объём овощей и фруктов в рационе. Дальше будем разбираться с мучными изделиями, а пока снизили их употребление до минимума.

eremita56
01-07-2008, 21:06
Завтра последний день, новолуние в 6 утра 3 июля. Так что готовлюсь.
Спасибо Всем, поддерживающим мой эксперимент.

eremita56
01-07-2008, 21:29
Предлагала изменить питание, но вот тут-то он как раз начал ратовать за постепенность.
Вот тут я с ним полностью солидарен :)). Тоже отказываюсь от колбасных, но шашлычки, ну как тут откажешься. Правда в последнее время экспериментирую с рыбкой, но стереотип мышления разом не сломаешь. Сейчас круги нарезаю вокруг холодильника, то персика то киви, блин а сытость не приходит. Чего то не хватает? И я даже знаю чего......................... Но мы твердо идем к своей цели :))

eremita56
03-07-2008, 06:33
НУ, ПОЕХАЛИ. И так, вхожу в голод. За время подготовки вес снизился до 107кг. Настроение бодрое, дальше посмотрим.
ДЕНЬ 0 ВЕС 107 :creator:
День прошел нормально, температура воздуха 30. Спокойно работал, из неприятных ощущений была небольшая отрыжка (пардон). В общей сложности выпил за день 2 литра воды. С завтрашнего дня начну закисляться, (уриной). Если все будет хорошо, попробую СГ на выходные.

Валерия+
03-07-2008, 07:01
Настроение бодрое, дальше посмотрим.
ДЕНЬ 0 ВЕС 107
eremita56, желаю Вам хорошего, бодрого голодания. Дай Вам Бог силы, упорства в достижении цели. Я очень за Вас буду болеть. Сама то я больше 3 дней ещё ни разу не голодала. Планирую на осень 7-9 дней.
Пожалуйста, описывайте все свои ощущения поподробнее.

eremita56
04-07-2008, 06:45
ДЕНЬ 1й ВЕС 105кг
Лёг на удивление раньше, вместо 1ч ночи, в 22.30 Засыпалось плохо, но спал крепко. Встал в 7ч, настроение нормальное. Ощущение во рту, вроде бы как немного сушит и хочется чего нибудь пожевать. В урине появились какие то нитевидные тела что это незнаю. болевых ощущений нет, хотя вчера вечером в поясной части спины было ощущение тяжести и дискомфорта (тянуло). Там кажется почки? Желудок не болит, пожалуй сушит слизистую рта, все время тянет выпить, хотя пить не хочется. Делаю полоскание и воду выплевываю. Язык сильно обложен. Ну вот пожалуй и все, вечером добавлю.

Валерия+
04-07-2008, 12:43
Ощущение во рту, вроде бы как немного сушит
Так Вы всё-таки решились на пару-тройку дней сухого?

eremita56
04-07-2008, 21:01
Так Вы всё-таки решились на пару-тройку дней сухого?
К сожалению нет. Жара стоит и в пыли работаю, вечером нужно купаться. Может быть на выходные созрею.
День прошел нормально, много двигался.Правда начались приступы слабости, несильные. В остальном все хорошо. Немного начинает проникать в голову мысли о разных вкусностях, стараюсь гасить с ходу, пока получается :))

eremita56
05-07-2008, 08:08
ДЕНЬ 2й ВЕС 104 Ну вот и прошли два дня на голоде. Сегодня утром встал с ощущением что меня вчера немного побуцкали ногами. В корпусе все ломает. Встал немного размялся, вроде полегчало. Нет, пожалуй не пойду я на сухое, что то меня корёжит.

Валерия+
05-07-2008, 08:09
Может быть на выходные созрею.
На выходе в этом никакого смысла нет. Хорошо, что много двигаетесь, а приступы слабости, как я здесь читала, все купируют по разному. Кто-то клизму делает, а кто-то устраняет слабость с помощью физ. зарядки. :dancing1:

eremita56
06-07-2008, 11:39
ПРОШЁЛ 3й ДЕНЬ ВЕС 102кг

Вчера лег в 22 часто просыпался в остальном все нормально. Утром встал, опять тянет в области почек, дис комфортное состояние, искупался, размялся, помогло слабо, наверное слабые нагрузки. Пошел погулять, на улице в движении чувствую себя нормально. Чувство голода притупленное, но все равно стараюсь с едой не соприкасаться. Так что пока все нормально. Слабость слегка присутствует, но не достает.

Валерия+
07-07-2008, 07:17
Держитесь!!!

eremita56
07-07-2008, 11:54
ПРОШЁЛ 4й ДЕНЬ ВЕС 101кг
Сегодня ночь почти не спал, (провожал жену в отпуск). Ехали в автобусе и было прохладно. (на машине на дальнее растояние решил не ездить). Так жена дотронулась до руки и говорит все труп. (хотя мне холодно в общем то небыло). Состояние идет волнами, то нормально, то штормит. Немного подташнивает, ощущение дискомфорта в желудке, (немного побаливает) воды не хочется но рот сушит, (полоскаю и выплевываю). Сейчас только что вернулся из аэропорта, до захода домой походил по берегу моря, полегчало. Пришел домой выгреб из холодильника все съестное и на мусор. Загрузил водой, но по моему зря, скоро не смогу пить холодную воду а счас наверное пойду спать. Мысли в голове путаются что-то.

За что нам это злая нелепая судьба?
Не то чтобы не знаю, рассказывать нельзя!

eremita56
07-07-2008, 11:56
Держитесь!!!
Спасибо большое за поддержку :))

Валерия+
07-07-2008, 12:18
Состояние идет волнами, то нормально, то штормит. Немного подташнивает, ощущение дискомфорта в желудке, (немного побаливает)
Ага! А шлаки-то (или яды, или токсины, или как их там ещё учёные медики называют) стронулись-таки с насиженного места и направились к выходу...
eremita, я Вас уважаю. Вы - молодец! Так держать.

eremita56
08-07-2008, 06:35
ПОШЁЛ 5й ДЕНЬ ВЕС 100
Спал нормально, встал отдохнувшим. Слабость все равно присутствует, дискомфорт в области почек тоже, хотя кажется стал слабее. Язык обложило полностью. Чуть чуть размялся, хочу занятся пробежками но никак не выберу где бы это делать, эти машины задолбали дышать невозможно, а до пляжа далековато, но выхода нет видно прийдется бегать там.
Попытался делать протиевую воду, залил в кастрюльку воду и поставил в морозилку, по идее вода должна была замерзнуть возле стенок и если перемерзнуть то в центре должен образоваться бугорок белого цвета. А у меня она замерзла равномерно без всяких вспучиваний и прослеживается кристаллические образования по всей ширине емкости. Может быть я что то не то делаю? Да вот сейчас вытащил кастрюльку и пробил верхний слой там еще была вода я ее вылил и у меня остался объем заполненный структурой ледяных нитей, мне кажется вылилась половина. Кто знает: Как правильно определять сколько еще нужно ее морозить и почему она замерзает по всему обьему а не по краям?:creator:

Tvona
08-07-2008, 08:02
Берете кастрюлю и заполняете ее на 80 процентов водой, затем ставите в морозилку холодильника или зимой выносите на улицу. Кастрюля должна быть не эмалированной - ибо от расширения стенок сосуда при замерзании воды эмаль потрескается. Через десять-двенадцать часов (это в морозильнике бытового холодильника) вода начнет замерзать. Дождитесь того момента, когда замерзнет 70-80 процентов объема воды. Этот замерзший объем будет сконцентрирован вокруг стенок, а в центре сосуда еще останется жидкость. Там будут сконцентрированы все нежелательные примеси, содержавшиеся в воде. Ибо кристаллическая решетка уже замерзшего объема воды выжмет из себя все соли и примеси, и они в виде достаточно концентрированного рассола будут сосредоточены в центре сосуда. Такой рассол будет замерзать в последнюю очередь при температуре минус три-пять градусов. Читатель, наверное, вспомнит, что во всех замерзших зимой на улице емкостях в центре всегда выпирает белесый бугор, а по краям емкости сосредоточен прозрачный лед. Этот лед - очистившаяся при замерзании вода, а белесый бугор - это выжатые при этом из всего объема примеси и грязь, которые в виде непрозрачного рассола в центре сосуда замерзли позже всего. Так вот, если вы поймаете тот момент, когда чистая вода уже замерзла, а рассол еще нет, то останется только пробить на поверхности тонкую пленку льда и вылить из емкости эту жидкость с примесями. Оставшийся чистый, прозрачный лед поставьте в прохладное место таять. В прохладном месте (на нижних полках холодильника) талая вода будет сохранять свои свойства немногим более суток, а в комнатной температуре не более восьми - десяти часов.

Может у тебя вода чистейшая?Давай знакомиться,можно мне присоединиться? Я хочу начать с 10 числа,первый раз и немного трушу.Трушу не голодать,а не накушаться при выходе.:hi:

eremita56
08-07-2008, 19:47
Может у тебя вода чистейшая?Давай знакомиться,можно мне присоединиться? Я хочу начать с 10 числа,первый раз и немного трушу.Трушу не голодать,а не накушаться при выходе.

Присоединяйся конечно. Упаси тебя бог сорваться на выходе. Я правда слегонца ускорял выход, но когда смотрел на урину волосы дыбом поднимались такая пурга там была. Давай будем поддерживать друг друга.

eremita56
09-07-2008, 06:43
ПРОШЕЛ 6й ДЕНЬ ВЕС 98,5кгинтересно почему такие скачки? Хотя вчера на работе думал там и останусь, так хреново было. Нужно было закончить работу, а для этого ускориться, ускорение давалось плохо, в обед даже поехал домой и прилег на часик поспать. Помогло, вторая половина дня прошла легче. Вечером заехал закупился водой, потом ее часа два перетаскивал домой (10этаж да и машину далеко поставил). После этого искупался немного посидел за компом, и в 22.30 завалился, но сон не шел, пришлось применять аутогенный тренинг, помогло выпал. Проснулся раньше будильника на 15м. Язык и даже нёбо сильно обложены. Дискомфорт в области почек уменьшился но еще чувствуется.
Надо пораньше ложиться, с утра у меня лучший настрой, а вечером грызут сомнения и пакостное желание бросить.
Пробую пить протиевую воду, странное ощущение при сравнении ее с той же водой но не замороженной. Не замороженная обладает каким то маслянистым привкусом, но не буду торопиться проведу еще эксперементы.
Да и странно после ночи в морозилке, вытаскиваю кастрюльку, по ободку сверху кристально чистый лед, дальше идет лед более темного цвета но равномерно замерзшее поле, когда я пробиваю лед и выливаю оставшуюся воду, то весь обьем кастрюльки оказыватеся заполнен ледяной структурой. Проведу эксперимент по определению количества получаемого льда. Может быть нужно дольше морозить?
Ну вот и все на сегодня!

Валерия+
09-07-2008, 07:50
eremita56,
Прочтите здесь на форуме в разделе - опыт голодания - вопросы - стр. 3 тема "какую воду пить на голоде" (или через поисковичок найдите по названию темы). Очень интересная ветка. Я узнала много нового.

eremita56
10-07-2008, 06:36
ПРОШЁЛ 7й ДЕНЬ ВЕС 97кг
И так за первую неделю голодовки у меня ушло 10кг. Четверть запланированного времени. Состояние стабильное, несчитая некоторого дискомфорта. Сон стабильный примерно с 22.30 до 7ч, сны снятся но почему то не могу запомнить, но одно знаю точно процесс еды в них не затрагивается. Кроме легкой зарядки, и прогулок в общем то ничего не получается, нет настроя. Стал меньше пить воды, в результате урина стала интенсивно оранжевого цвета. Буду стараться пить больше. Сегодня собираюсь делать клизму из урины, делать клизмы каждый день как я делал раньше перестал. Решил попробовать делать через 5 дней.
Во рту конечно гадость, язык и нёбо обложены сильно.
ЛИНЕЙКА ПАДЕНИЯ ВЕСА 107-105-104-102-101-100-98,5-97

Tvona
10-07-2008, 19:50
Ты молодца!Я читаю и надеюсь-смогу!Без трагедии,тихой сапой-13кг!Я сегодня вошла в голод,но поняла писать о своих ощущениях в твоем дневенике,как гадить в чужом гнезде,пробачь.Попробую завести дневник,но для меня это проблематично.Заходи ко мне,пожалуйста,ты уже на недельку впереди и мне очень вжны твои впечатления.

eremita56
10-07-2008, 20:54
Tvona,
Вы в дневниках нажмите новая тема и вперед. Выдержки Вам и спокойного голодания. :))

eremita56
10-07-2008, 20:59
Валерия1509,
Прочитал все до чего смог дотянуться, спасибо за подсказку. Люди видно так устроены вместо того чтобы поискать норовят пригрузить других сваливая на то что они более опытные а на самом деле обыкновенная лень :))
Изготовление этой воды очень заморочено, мне нехватает времени. Буду добывать ее по мере возможности. Пока дома один, и холодильник пустой :))

eremita56
11-07-2008, 06:42
ПРОШЁЛ 8й ДЕНЬ ВЕС 97кг

Мои наблюдения по поводу делать или не делать клизмы.
На прошлые голодания, я делал клизмы каждый день, и в общем то не чувстовал себя плохо.
В эту голодовку я сделал первую клизму (не считая входа) через три дня, и вторую через пять дней. К четвертому дню цвет урины стал меняться на более интенсивный оранжевый цвет, и в ней появились нитевидные включения. На пятый день не смотря на то что я выпил больше двух литров воды, выход урины был в пределах 800мл, того же интенсивно оранжевого цвета. Состояние при этом было в общем то нормальным никаких отрицательных ощущений кроме обычных (слабость заторможеность) небыло, только вес к вечеру вырос до 98кг. Вечером же когда сделал клизмение, вышло много гадости разного цвета. После этого, в течении ночи дважды вставал в туалет и собрал около 600мл урины, рассмотрев утром увидел что ее цвет стал светло-лимонным и она прозрачна и без выделений.
Это только наблюдение, никаких выводов я пока не делаю. :))
Да, и протиевая вода у меня все таки получилась правда я не убрал детриевую, но это уже в следующий раз. И на заморозку у меня ушли почти сутки. Видно холодильник слабоват.

Валерия+
11-07-2008, 07:32
eremita56,
Да мне вовсе и не сложно было объяснить Вам где поискать про протиевую воду. Я в этот момент как раз эту ветку и читала.на заморозку у меня ушли почти сутки. Видно холодильник слабоват. Нет, так и должно быть. Помните, мистер писал, что у него на весь процесс уходит 23 часа. Не нужно стараться, что бы всё получилось быстрее, т.к. весь смысл в медленном замораживании. При быстром способе вода не успевает выдавить из себя все гадостные молекулы в рассол. Я пробовала замораживать быстро и медленно. Так вот при быстрой заморозке весь лёд получается мутным. Только по краям мааааленький кусочек прозрачного. При медленной - всё иначе. Но насчёт того, что заморочишься эту воду изготавливать - это точно (особенно если в наличии семья и, соответственно, морозилка забита продуктами). Я уже подумываю о покупке отдельной морозилки для этих целей. Я в той же ветке прочла, что протиевая вода сохраняет свои свойства недолго (около суток), но объяснения этому нигде не нашла. Куда потом эти свойства могут деться? Как Вы думаете?

eremita56
11-07-2008, 21:51
Да мне вовсе и не сложно было объяснить Вам где поискать про протиевую воду. Я в этот момент как раз эту ветку и читала.
Вы знаете я не хотел упрекнуть Вас в неотзывчивости, а запустил шпильку в себя. Так как вместо того чтобы залезть в библиотеку (кстати нашел там много чего интересного) я захотел получить результат готовым. :))
А по поводу потери свойств протиевой воды, я думаю это происходит от того что при нагреве структура льда расползается, примерно так же как структура металла при плавке. Но я думаю что еще раз ее заморозив, вы восстановите эту структуру еще на сутки. Ведь при этом не нужно выбирать рассол, мы ведь его уже вылили. Это конечно мое мнение, если я получу дополнительные сведения, я вам сообщу. :))

eremita56
12-07-2008, 08:21
ПРОШЁЛ 9й ДЕНЬ ВЕС 97
Состояние нормальное ощущаю тяжесть в области почек. Урина выходит не охотно, воду пью практически насильно. Слабость? ну это нормально. Если честно предыдущие голодовки у меня проходили легче. (как кажется сейчас). Мотивация продолжения процесса сильна особенно с утра, под вечер она сильно падает. Много читаю на форуме, и у меня волосы поднимаются дыбом, как много в себе нужно изменить, и перестроить внешне, даже приготовление и рецептура пищи. Информации море, и голова начинает потихоньку пухнуть. Начинается тот же мандраж как при бросании курить: а как же я буду пить кофе без сигареты, а как же я буду общаться с друзьями, да и перерыв в конце концов у нас только у тех кто курит. В общем настроение паршивое.

Валерия+
12-07-2008, 13:36
Мотивация продолжения процесса сильна особенно с утра, под вечер она сильно падает.
Это, я читала, у большинства так происходит. Вы читали чьи-нибудь дневники? Очень помогает повысить мотивацию. Мне супер-понравились все темы от Василия, ещё советую почитать "дневник Ирины" (IrMa) и дневник Марго (он называется "поддержите, пожалуйста"). Я когда читаю, восхищаюсь - молоденькие девочки, а какая сила духа!
Силы Вам, eremita56, и упорства в достижении Вашей цели!!!

eremita56
12-07-2008, 21:19
Валерия1509,
Дневник Марго я прочитал пожалуй самым первым. А вот Василия и Ирму я обязательно почитаю. Большое спасибо за поддержку и советы.
Сегодня целый день на ногах, сначала съездил в Албуфейру (это городок на юге Португалии) недалеко 70км. До трех поустанавливал в одной квартире всяческие электро прибамбасы. А потом мотался выбирал пластиковые ящики, для рассады, землю для той же рассады. Приехал домой дай думаю посмотрю как все это будет выглядеть, ну и началось. В общем к 10 вечера ящики висели на стене, а я под ними :)). Завтра насыплю землю в них может быть лук какой посадить посмотреть что получится? Все пойду отдыхать а то что то ведет меня.

Валерия+
13-07-2008, 08:39
eremita56,
А Вы собираетесь в помещении что-то выращивать, или на балконе? Я в Москве на балконе попыталась вырастить укроп. Мне умные люди говорили:-Не надо. В Москве смог, воздух грязный. Но я всё равно посадила. Результаты мне не понравились. Укроп получился какой-то тщедушный, худенький, но длинный. Если учесть, что балкон у меня очень солнечный и поливала я во время - значит укропу в Москве нехватало именно чистого воздуха. А вот мята на том же балконе растёт с большим удовольствием. Так что, удачи Вам. Может быть у Вас и получится вырастить что-нибудь экологически чистое (если это вообще возможно в наше время...). Во всяком случае Вы будете уверены, что всяких нитратов и пестицидов там нет.

eremita56
13-07-2008, 09:26
Валерия1509,
Вы знаете, меня обнадеживает лишь то что я живу от моря в пределах видимости, на десятом этаже и движению машин до Московского очень далеко. Сегодня засыплю землю и попробую посадить лучёк, как раз к выходу чтобы вырос. Интересно нужно сажать луковицы большие или маленькие?

eremita56
13-07-2008, 09:31
ПРОШЁЛ 10 ДЕНЬ ВЕС 96кг
Ну как я уже писал вчера мотался весь день как бобик, спал как убитый. Встал сам, без будильника. Состояние нормальное, только все время хочется пить, сушит горло. Буду чем то заниматься, а то как то не по себе. После обеда пойду на пляж поброжу возле воды, подышу. Временами бывает ощущение что не хватает воздуха

eremita56
14-07-2008, 06:35
ПРОШЁЛ 11й ДЕНЬ ВЕС 96кг
Ну вот и прошли выходные. Самочувствие среднее. Язык сильно обложен, какого-то особенного прилива сил я что-то не почувствовал. Беспокоят почки, что-то там не так выход урины нестабилен и сильно меняется по цвету и выделениям, как мне кажется после клизмения состояние лучше. Сейчас поделаю некоторое время каждый день, а после сделаю перерыв и посмотрю. Субъективно прошлые голодовки проходили легче. Хотя сколько их там было, всего две.

Валерия+
14-07-2008, 06:56
eremita56,
А как у Вас с физ. нагрузками? Или у Вас их на работе достаточно и больше нет смысла упираться? Не успели пока какую-нибудь тему от Василия почитать? Хотелось бы узнать Ваше мнение о прочитанном. Мой муж решил вести ЗОЖ только после прочтения этих тем. ("Оба на", "Лишний вес", "Результат" и т.д.) Во как на него подействовало!!!Интересно нужно сажать луковицы большие или маленькие?
Как бывшая заядлая дачница отвечаю: лучок лучше сажать маленький (типа "севок").

eremita56
14-07-2008, 19:23
Валерия1509,
С физическими нагрузками, мне кажется и на работе хватает, под вечер к машине уже еле плетусь. Хотелось бы походить в зал, но наверное не сейчас. Читал дневник Василия о его походе в горы, до остального еще не добрался. В процессе чтения у меня тоже начинается сдвиг и после выхода я хочу изменить принципы своего питания, но это как то еще надо согласовать с женой, мы ведь не можем питаться раздельно. Правда уговорил ее на еженедельные разгрузки по 24часа. Но это еще надо привести в действие. В общем проблем будет выше крыши.
Лук, посадил какой купил, достаточно большой :)) теперь хожу смотрю нефига не вылазит зелёного :)). Если что потом пересажу. Вот еще одна проблема нужно читать о выращивании чего то там.

За что мне эта злая, нелепая судьба, не то чтобы незнаю, рассказывать нельзя!

Sweet_navel
14-07-2008, 20:03
Всем добрый день! я недавно зарегистрировалась и хочу завести дневник, но не знаю как... может подскажите, добрые люди? На этом сайте просиживаю практически 6 месяцев...практиковала голодание (5 дней -3 раза; множество по 1-2 дня), результатами очень довольна. хочу провести длительное голодание и...очень нуждаюсь в поддержке единомышленников, т.к. домашние меня не поддерживают :(.Заранее благодарю

eremita56
14-07-2008, 20:21
Sweet_navel,
Кликаете на (обязательства и дневники голодающих), и после этого смотрите слева вверху есть кнопочка (Новая тема) жмите на нее и вводите название вашего дневника. Удачи вам в ваших начинаниях :)

Александр 7
15-07-2008, 01:01
eremita56 так держать!

Валерия+
15-07-2008, 06:26
Лук, посадил какой купил, достаточно большой :)) теперь хожу смотрю нефига не вылазит зелёного :)).Так всего же один день прошёл, чего ж там может вылезти? Рано ещё. Это как с ЗОЖем: - терпение и труд....но это как то еще надо согласовать с женой, мы ведь не можем питаться раздельно. Правда уговорил ее на еженедельные разгрузки по 24часа. Но это еще надо привести в действие.
Скорее всего она будет смотреть на Вас - как Вы худеете, омолаживаетесь и оздоравливаетесь (особенно если Вы будете делать это не "через не могу", а радостно, с удовольствием) и ей тоже захочется соответствовать такому симпатичному, стройному, молодому мужчине.
Удачи Вам и терпения!

eremita56
15-07-2008, 06:48
ПРОШЁЛ 12й ДЕНЬ ВЕС 96кг
Самочувствие нормальное. Слегка проспал, ибо лёг в 24, ну да ничего в обед посплю. Вес держится уже третий день.
Валерия1509,
С луком понял, буду холить и лелеять :))
Ну а с женой конечно сложнее, но тоже буду стараться, она об этом должна знать поболее моего, ибо Малахов начинал свой ЗОЖ с её папой.
Но даже то что она согласилась на один день голодовки и то очень хорошо.

анюта
15-07-2008, 08:14
Это как с ЗОЖем: - терпение и труд....
...ВСЕ ПРОРВУТ!!!

eremita56
16-07-2008, 06:15
ПРОШЁЛ 13й ДЕНЬ ВЕС 95кг
Самочувствие в общем то нормальное, во рту творится безобразие. Временами удивительная легкость, резко сменяющаяся вялостью и апатией.
И постоянно чувствуются почки (болей нет), и как я описывал, цвет урины меняется в течении дня, и смущает ее колличество. Вчера выпил два литра воды а на выходе получил 0,5л. Мысли о еде не беспокоят, сны на эту тему не снятся. Так что, полёт нормальный.

Инaя
16-07-2008, 06:44
Вчера выпил два литра воды а на выходе получил 0,5л
Поллитра испарилось с поверхности кожи, поллитра выдышал, ну и поллитра на внутренние нужды организма.
2,0-0,5-0,5-0,5=0,5 - нормально.

eremita56
16-07-2008, 06:52
Инaя,
Спасибо, пожалуй это правильно. Вчера как мне говорили было очень жарко. Да, еще одно перестал чувствовать жару, даже сплю под легким одеялом (без одеяла холодно) :))

eremita56
17-07-2008, 06:05
ПРОШЁЛ 14й ДЕНЬ ВЕС 95кг
И ТАК ПРОШЛА ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
ЛИНЕЙКА ПАДЕНИЯ ВЕСА 97-97-96-96-96-95-95
Следовательно за первую неделю падение веса составило 10кг, а за вторую целых 2кг
Конечно вес уходил постепенно, но у меня не электронные весы так что я засчитывал вес когда стрелка стоит точно на делении.

Самочувствие нормальное, но вчера видно на работе на сквозняке протянуло, и сегодня болит позвоночник (как при зажатии нерва) если будет прогрессировать слягу дня на три. Вчера же черт меня занес в супермаркет, пока все овощи не погладил и в руках не подержал выйти не смог (знаю же что нельзя) а оторваться не смог. Все в магазины больше ни ногой. :))

Валерия+
17-07-2008, 07:09
А раньше никогда не было болей в позвоночнике? Это я к тому, что может сквозняк ни причём, а начинается выбаливание каких-то старых болячек?
А в магазин, наверное, и правда лучше не ходить...
eremita56,
скажите у Вас аппетит пропал на какой день? (если вообще пропал).

Elios
17-07-2008, 09:00
падение веса составило 10кг, а за вторую всего 2кг
Не "всего", а "целых"
засчитывал вес когда стрелка стоит точно на делении.
итого дельта равна 0,9ти

анюта
17-07-2008, 09:34
Вчера же черт меня занес в супермаркет, пока все овощи не погладил и в руках не подержал выйти не смог (знаю же что нельзя) а оторваться не смог. Все в магазины больше ни ногой. :))
Все так знакомо, я еще при голодание смотрела передачи как звезды готовят, жрать не хотела, только смотреть.

eremita56
17-07-2008, 17:36
Валерия1509,
Раньше, когда приходилось поднимать тяжести, регулярно два раза в год срывал позвоночник, уже два года ничего небыло, а вчера много лазал по стелажам, да еще подключал мощные вентиляторы под потолком, там жарко а из трубы хороший сквозняк. Так что возможно, и застудился немного. Утром еле встал но потом расходился, а сейчас стекаю в кресло. Сейчас лягу буду отлеживаться.
Аппетит в начале голодовки у меня исчез на второй день, больше ничего не помню, позывы конечно же были но я их быстро гасил. В этот голод мне даже ничего пищевого не снится.

eremita56
17-07-2008, 17:40
итого дельта равна 0,9ти
А почему 0,9? 2 : 7 = 0,3
Если я ошибаюсь, пардон. На голоде у меня мозги плохо работают. :))

Валерия+
17-07-2008, 19:46
Elios,
А почему Вы сменили аватарку? Если Вы считаете что вопрос нескромный, не отвечайте (любопытно просто))))).

eremita56
18-07-2008, 05:58
ПРОШЕЛ 15 ДЕНЬ ВЕС 94кг
Состояние в общем нормальное. Язык сильно обложен. Урина темно оранжевого цвета с хлопьями чего то там. Ощущение легкости так и не достигнуто, по прежнему наплывами приступы слабости, особенно при физических нагрузках, и хорошо если ты их можешь сам регулировать, а когда работаешь в бригаде и приходится подстраиваться под ритм других и тогда хана. Вчера попал в такую ситуацию, вечером еле ноги притащил. Хорошо еще что в основном я работаю самостоятельно.
Вчера говорил что мне ничего не снится что я ем, (сглазил) сегодня выпивал и закусывал без малейших угрызений совести, и даже зелени не ел сволочь.

Elios
18-07-2008, 06:09
А почему 0,9? 2 : 7 = 0,3
раз весы не электронные, а за единицу вы принимаете только чёткопоказанное число, то 1-0,000n=0,9. Итого дельта (плюс-минус) равна ноль-девяти. /Дельта это не только изменение, но и разница/
А почему Вы сменили аватарку?
Почему сменила? Я вернулась к своей изначальной аватарке - это герб моего города. Я думаю он мне идёт.

Inna Cherry
18-07-2008, 09:35
ПРОШЕЛ 15 ДЕНЬ ВЕС 94кг
Состояние в общем нормальное.

Сегодня узнала, что Вы и начали голодать почти в 1 день - Вы 4-го, а я - 3-го. Не очень хорошо то, что Вам приходится работать в полную силу. Это тяжеловато. Не знаю, смогла ли бы я так.

eremita56
18-07-2008, 16:24
Inna Cherry,
Вы знаете, я начал тоже третьего числа. Ведь я засчитываю только уже прошедший день. То есть я писал 4 июня что прошел 1й день голодовки.
Вы конечно замахнулись хорошо :)) я столько не потяну, а выходить попробую по Столешникову, чем то он мне запал в душу.
Ну в полную силу мне приходится слава богу не все время, а то бы не выдержал это точно :))

Inna Cherry
18-07-2008, 20:38
Inna Cherry,
Вы конечно замахнулись хорошо :)) я столько не потяну, а выходить попробую по Столешникову, чем то он мне запал в душу.


Мне тоже нравятся идеи Столешникова, потому что я люблю цитрусовые. Правда, для меня ничего не есть догма. Наверное, это мой недостаток.

Но чем я, наверное, отличаюсь от многих голодающих, так это тем что я продолжаю готовить еду каждый день - котлеты, жаркое, гарниры, блинчики, пирожики, салаты. И НЕ ЕМ! :x Ест сын. И ещё коту три раза в день сырое сердце режу на ломтики и даю. :-( И хожу в магазин за продуктами. :blush: Я не шучу - это чистая правда. Такого, наверное, не предусмотрено в учебниках. Но сына кормить надо, а кроме меня это не сделает никто. Вот такова моя планида.:hi:

Александр 7
18-07-2008, 20:56
Да уж вы молодец...я бы не вытерпил...а запахи,запахи то какие...

eremita56
18-07-2008, 22:14
Inna Cherry,
Мда, готовить и не есть тяжело. Ведь все советуют в это время даже не соприкасаться с едой, терпения вам и еще раз терпения.

eremita56
19-07-2008, 07:45
ПРОШЁЛ 16 ДЕНЬ ВЕС 94кг
Состояние без изменений, средней паршивости. Где то на подходе 2й криз, первого я как то не почувствовал. Заметил еще одну вещь, если после сна урина желтого цвета и в количестве 0,5л то днем при употреблении 2,5л воды выход составляет 0,5л урины и цвета она темно-оранжевая. И вообще прошлые голодания у меня проходили иначе, (легче что ли) выход урины был обильный и клизмы делал каждый день и при этом не испытывал дискомфорта, а в этот раз делая клизмение каждые четыре дня испытываю трудности при удержании жидкости внутри, не выдерживаю даже 4х минут. (да, клизмы я делаю уриной)
Ну вот пожалуй и все на сегодня.

Валерия+
19-07-2008, 08:01
И вообще прошлые голодания у меня проходили иначе, (легче что ли) выход урины был обильный и клизмы делал каждый день и при этом не испытывал дискомфорта
Вы с чем нибудь это связываете? Например, почему выход урины на этом голодании уменьшился?

eremita56
19-07-2008, 22:13
Валерия1509,
Вы знаете даже ума не приложу, хотя заметил когда у меня нет физической нагрузки цвет урины меняется на более светлый, сегодня тому пример, ничего не делал и урина была более светлая. Да и может быть еще стоит жара хотя я ее не чувствую но через кожу, как мне подсказали тоже может выйти достаточно.

eremita56
20-07-2008, 11:20
ПРОШЁЛ 17й ДЕНЬ ВЕС 93кг
ВЫХОЖУ ИЗ ГОЛОДА.
В понедельник утром уезжаю в командировку, где то через неделю полторы вернусь.
Да, последнее наблюдение, если вчера день был без нагрузки и урина была лимонного цвета, то сегодня с утра я часа 3 побегал по делам, и когда вернулся и стал опорожняться то увидел что урина приобрела знакомый темно-оранжевый цвет. Видно дело в нагрузке.

Постараюсь вести дневник выхода. По приезду напишу. Спасибо Всем кто меня поддерживал, особенно Валерия1509, с вашей поддержкой я чувствовал что мой дневник не пустое время провождение.
Жаль что не дошел до намеченного, но за это время многое понял, и переосмыслил. Теперь попытаюсь правильно выйти (насколько это будет возможным в командировке). И займусь изменением режима и качества питания, а так же построить свой день так чтобы попадать в спортзал.
Большинство моих знакомых к моему опыту отнеслись крайне негативно (что меня огорчило) указывали что я постарел и приобрел землистый цвет лица, и не могли остановиться пока я не сказал что если нет других тем для разговора, то я поехал домой. Ну почему у нас все умеют ремонтировать телевизоры и лечить? Людям даешь литературу, а они вместо того чтобы прочитать и аргументированно доказывать свою правоту, лишь долбят одно и тоже: этого делать нельзя. Нужно постепенно снижать калорийность пищи. В следующий раз вообще уйду в поход в одиночку, чтобы никого не видеть и не слышать.
Всем кто продолжает голодание, дружеские пожелания и стойкости.
До встречи.

анюта
20-07-2008, 15:43
что меня огорчило) указывали что я постарел и приобрел землистый цвет лица, и не могли остановиться пока я не сказал что если нет других тем для разговора, то я поехал домой.
Не обращайте внимание, я после выхода была худая на лицо с прыщами и мне говорили, что вот это все не нормально раз с тобой такие вещи творяться, прошло недели 2-3 кожа имеет здоровый блеск, волосы мою раз в 5 дней, густые, шелковистые. Сейчас мне никто не говорит, что я плохо выгляжу. Да, наверно не стоит об этом рассказывать людям, тратить энергию на обьяснения. Рада за вас, что вы поголодали такой срок, все таки мало кто из мужчин согласиться на такое. Кстати можно вспомнить произведение Грибоедова *Горе от ума* "А судьи кто..."

Inna Cherry
20-07-2008, 16:52
ПРОШЁЛ 17й ДЕНЬ ВЕС 93кг
ВЫХОЖУ ИЗ ГОЛОДА.
Большинство моих знакомых к моему опыту отнеслись крайне негативно (что меня огорчило) указывали что я постарел и приобрел землистый цвет лица, и не могли остановиться пока я не сказал что если нет других тем для разговора, то я поехал домой. Ну почему у нас все умеют ремонтировать телевизоры и лечить? Людям даешь литературу, а они вместо того чтобы прочитать и аргументированно доказывать свою правоту, лишь долбят одно и тоже: этого делать нельзя. Нужно постепенно снижать калорийность пищи. В следующий раз вообще уйду в поход в одиночку, чтобы никого не видеть и не слышать.
Всем кто продолжает голодание, дружеские пожелания и стойкости.
До встречи.

А ещё старина Брэг советовал никому не рассказывать о своём голодании. Мои знакомые ничего не знают и говорят, что я очень посвежела. Я уверена, что если бы Ваши знакомые ничего не знали, то они бы ничего не заметили. Так что уходите в поход в одиночку!

Валерия+
21-07-2008, 07:14
Я уверена, что если бы Ваши знакомые ничего не знали, то они бы ничего не заметили. Так что уходите в поход в одиночку!
Или просто никому ничего не рассказывайте. Ну а те, кто знал о Вашем теперешнем голодании.....Наверняка, скоро некоторые из Ваших знакомых (те, у которых есть проблемы со здоровьем), когда увидят Вас после командировки, прибегут к Вам же за советами по оздоровлению организма. :dialog:

Elios
21-07-2008, 09:37
прибегут к Вам же за советами по оздоровлению организма.
ой вряд ли, ой вряд ли. Они сядут перед ним на стульчик и скажут: "я пока бутер сжую и книжку почитаю, а ты пока вокруг меня танцы с бубнами устрой и смотри чтоб с таким же результатом как и у тебя. Время пошло, чавк-чавк, шурк-шурк. Эээээ, ты чего стоишь? Пляши давай!"

eremita56
21-09-2008, 11:28
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Ну вот я и вернулся!!!!!!!! Извиняйте за долгое молчание, но было слишком много перемен. В результате которых я вернулся на свою историческую родину. Но начатое на нашем замечательном форуме буду продолжать.
У меня все хорошо, вес держу. Еженедельные 36часовые воздержания продолжаю, трех дневное воздержание наметил на конец месяца.
Жутко рад всех вас видеть :)).

Алена
21-09-2008, 11:34
вес держу

А питаетесь как?

Валерия+
22-09-2008, 07:13
eremita56,
А уж мы-то как рады Вас видеть!!! Я уж было испугалась. Думала, ну вот отголодал человечек один разок и бросил (и голодание и нас). А оказывается всё хорошо.
Я очень рада, что Вы вернулись на историческую родину. И вес дЕржите, молодчина просто. А я в последнее голодание сбросила 7 кг, но 4 набрала обратно. Так что присоединяюсь к Алёниному вопросу:
А питаетесь как?

eremita56
23-09-2008, 20:57
Алена,
Питание конечно изменилось, мясо стал употреблять меньше, упираю больше на салаты, фруктов стало меньше. Пива тоже, но отказаться полностью пока не смог. :))

eremita56
23-09-2008, 21:10
Валерия1509,
Я тоже очень рад Вас видеть! Вы всегда меня поддерживали, в дни сомнений. Последнее время я много общаюсь с людьми и они интересуются тем чем мы занимаемся. Я конечно понимаю что не все пойдут по этому пути, но по крайней мере нет слепого отрицания. А в семье пятница это день разгрузки для всех без исключения. Хотя нас только трое. Начал обливания, хотелось бы ходить на родник но пока не хватает времени, или слишком много лени. Востанавливаю дело которым занимался раньше, в общем жизнь бьет ключём.

Валерия+
24-09-2008, 07:27
А в семье пятница это день разгрузки для всех без исключения. Хотя нас только трое.
ЗдОрово когда семья Вас поддерживает в вашем деле. Мне в этом смысле тоже повезло. Мы с мужем вместе стараемся и на голод, и на спорт. Начал обливания, хотелось бы ходить на родник но пока не хватает времени, или слишком много лени.
Я обратила внимание, что с началом ЗОЖа стало оставаться очень мало свободного времени. У нас получается, что 4 вечера в неделю занимает спорт+баня. Придётся выбросить телевизор. (Шучу)

А как ваша жена? Она собирается голодать вместе с Вами или менять питание? Вы же вроде писАли, у неё отец начинал вместе с Малаховым. Какие у неё планы на тему здорового образа жизни? Или у неё это всё уже есть?

eremita56
28-09-2008, 11:19
Валерия1509,
Жена, конечно же поддерживает меня хотя сама голод переносит плохо.
Хотя я ей говорил что это соматическое ощущение. По крайней мере один день ей дается. Ну а в родник я никого не заставляю прыгать, а то потом простудятся и свалят всех собак на меня. :)) А здоровый образ жизни, он сразу не дается, у нее тоже полно проблем и она соглашается что все их таблетками не решить. Потихоньку движемся в выбранном направлении. Мать тоже от одного до трех дней голода, ну и походы на пирамиду и прогулки по алеям (которые слава богу рядом) все таки 87лет это не мало.

Валерия+
28-09-2008, 16:10
Жена, конечно же поддерживает меня хотя сама голод переносит плохо.........По крайней мере один день ей дается.
eremita56,
Один день в неделю - это уже замечательно. Я сама сторонница постепенности. На мой взгляд для организма так лучше, не очень стрессово. А мама Ваша - вообще супер. В таком возрасте крайне мало людей согласятся на такие радикальные (да и непривычные для большинства) меры. А что значит "походы на пирамиду"?

eremita56
29-09-2008, 20:44
Валерия1509,
Ну с мамуликом мы даже в ее 70 бегали на родник купаться. А сейчас она себя ведёт более степенно. Пирамида, это такая конструкция (по форме напоминающая пирамиду) которая как многие считают собирает внутри себя некую энергию, поддерживающую жизненные процессы. В настоящей пирамиде как говорят: существуют полости в которые можно положить свежее мясо, и оно остается таковым еще несколько дней, хотя тоже самое мясо расположенное в ста метрах снаружи портится в первый же день. Вот и матушка моя ходит на эту пирамиду и набирается там энергии. По крайней мере она верит в это и это ей помогает.