PDA

Просмотр полной версии : Повышение качества жизни - моя цель


Страницы : [1] 2 3 4

Валерия+
25-06-2008, 11:02
Вот и я решила вести свой дневник голоданий. Цель голодания прописана в названии дневника. Цель ведения дневника - научиться выполнять свои обещания самой себе (а то вечно наобещаю себе - буду правильно питаться, вести здоровый образ жизни и т.д. и т.п., а сама через пару дней обожрусь и спать завалюсь). А с дневником, даже если никто сюда не зайдёт и не с кем будет пообщаться, буду хотя бы отслеживать свой график голоданий, график питания, физ. нагрузки. Буду отслеживать чего и сколько я планировала и что из этого вышло.

Голодаю по 36 часов в неделю. Собралась с сегодняшнего дня проголодать 3 суток. Хотела вчера более или менее правильно "войти" (в смысле есть только овощи и фрукты). Не вышло:
Завтрак 8-00 - черешня
Обед 13-00 - салат "метла", грибной суп, овощи на пару. Сразу после обеда поняла, что ни фигашечки не наелась и через час выпила чай без сахара но с ватрушкой.
Ужин 20-00 - салат из свёклы с чесноком (чуть-чуть), укропом и оливк. маслом. Это я ТАК хотела, а в реале + пирожок с яйцом, стакан молока и 2 зефирины без шоколада. Перед сном ещё черешня.
Сегодня в первый день голода хотела попытаться практиковать сухой голод (в первый раз), но не выдержала и с утра выпила глоток воды (я водохлёб по жизни). Пока больше воды не пила. Чувствую себя вроде лучше, чем на мокром. Немного побаливает голова, но не сильно. Настроение пока бодрое, что-то будет к вечеру???:creator:

Валерия+
25-06-2008, 18:08
Муж голодает вместе со мной. Вроде всё уже об этом знает, НО!!! Лежит на кровати и мечтает :"Скоро уже 0-00 часов и можно будет уже поесть". Мужикам наверное "тяжельше" что-ли?

saiko
25-06-2008, 18:29
Цель ведения дневника - научиться выполнять свои обещания самой себе (а то вечно наобещаю себе - буду правильно питаться, вести здоровый образ жизни и т.д. и т.п., а сама через пару дней обожрусь и спать завалюсь).

Мне кажется здесь важно ставить цели в которых уверен. То есть тише едешь - дальше будешь. Когда ставишь реальную цель и достаточно легко её выполняешь от этого растёт самооценка и соответственно растёт запал и силы на следующие шаги. А то бывает хочется как лучше (побольше дней поголодать к примеру), превзойдёшь намеченный срок голода, а в итоге запорешься на выходе.

ps: Это я так, больше для себя даже написал.

Муж голодает вместе со мной. Вроде всё уже об этом знает, НО!!! Лежит на кровати и мечтает :"Скоро уже 0-00 часов и можно будет уже поесть". Мужикам наверное "тяжельше" что-ли?

Ну, это уже шовинизм какой-то ;) Может у него мотивация слабже или организм иначе реагирует или просто настроения сейчас на это нет, да мало ли что.

Starvey
25-06-2008, 19:00
Может у него мотивация слабже
Можейт мужа доступом к телу мотивировать - заодно посмотреть, какой инстинкт сильнее :-) (шутка, не пытайтесь повторить это дома).
Хотела вчера более или менее правильно "войти" (в смысле есть только овощи и фрукты). Не вышлоНикогда не думал насчет правильных входов. Имхо, особенные входы актуальны в двух случаях:
1. Организм сильно запущен и при голоде будет плоховато.
2. Предстоит голодание длительного срока.
А на 3-7 дней .. нет проблем. Я осенью "вошел" после дня рождения товарища, во время которого плотно покушал и нормально выпил вина.
но не выдержала и с утра выпила глоток водыНе беда.

eremita56
25-06-2008, 22:14
Удачи Вам и вашему мужу, продержаться задуманный срок.

M.P.
26-06-2008, 03:45
eremita56,
классный у вас аватар! ))))

Валерия1509,
успехов!
пирожок с яйцом, стакан молока и 2 зефирины без шоколада
Интересное сочетание... Вот если все это разнести по дням (то есть не в один день есть), то все же лучше будет, мне кажется. А то как-то больно сложно получается... И не позже 6 вечера...

Валерия+
26-06-2008, 07:10
важно ставить цели в которых уверен. То есть тише едешь - дальше будешь. Когда ставишь реальную цель и достаточно легко её выполняешь от этого растёт самооценка и соответственно растёт запал и силы на следующие шаги.
Согласна. Но я ещё надеюсь на то, что сам дневник и то, что вы все здесь со мной - всё это будет меня подстёгивать и не давать расслабляться.
Может у него мотивация слабже или организм иначе реагирует или просто настроения сейчас на это нет, да мало ли что.
Его мотивация - похудеть. Когда "Голодный день" только начинается, настрой у него боевой, а вот к вечеру..... Да и не может он себе позволить в 0-00 часов к холодильнику кинуться. Как же, женщина голодает, а он что слабак что-ли? Так что с его стороны это все флуд, и продолжаем мы с ним голодать. Сегодня второй день. Но уже мокрый.Можейт мужа доступом к телу мотивировать - заодно посмотреть, какой инстинкт сильнее
Это у нас низзя(табу). хи-хи....

Валерия+
26-06-2008, 07:29
Интересное сочетание... Вот если все это разнести по дням (то есть не в один день есть), то все же лучше будет
Ну да. Я же и говорю, хотела то я только салат из свеклы съесть, а что получилось? Вот для этого и существует дневник, что б самой себе сказать: "Сделай в следующий раз именно так как хотела и не расслабляйся.
А вообще вчерашний сухой голод я перенесла очень легко, гораздо легче чем раньше мокрый. Это именно из-за "сухого"? Или какие-нибудь фазы луны действуют? Но у меня возник вопрос. Если раньше на 36-ч. сухом голоде на следущие сутки у меня был -1 кг., то после с.г. ни фигашечки не изменилось. Это отчего же так? Я думала наоборот, проголодаю всухую так ещё и лишняя жидкость из меня выйдет. А оно вон как.....

M.P.
26-06-2008, 07:35
ИМХО: стресс для организма, затаился на всякий пожарный... ))))

Валерия+
26-06-2008, 08:19
ИМХО: стресс для организма, затаился на всякий пожарный... ))))
Этта запросто может быть. Организм вообще любит затаиваться. Я ведь почему лишнюю воду хотела выгнать? - У меня вес был (до начала 36-часовых) 93 кг. при росте 165 см. Обжорой не являюсь. Но жидкости употребляю много в обычные дни. Мочеиспускание (извините за подробность) очень редкое и в мизерных количествах. Но не отекаю. Почки проверяла, всё в порядке. Была у гомеопата, она сказала что у каждого человека есть много километров межклеточного пространства и, видимо, вся жидкость у меня там застревает. Отсюда мол и вес. Ну вот я и решила попробовать хоя бы один день с.г. А чё вышло то? Даже вес не изменился........

Starvey
26-06-2008, 10:15
Ну да. Я же и говорю, хотела то я только салат из свеклы съесть, а что получилось?Проецируя ситуацию на себя, не могу понять, как бы я смог вечером съесть пирожок, зефир и молоко. Я бы не съел это, потому что у меня в доме этих вещей нет! :-) А в магазе я бы купил то, что планировал (овощи для салата, свеклу ...).

p.s. Забавно, у меня ни в холодильнике, ни на кухне практически нет продуктов (кроме травяных чаев, завалявшихся орехов или недоеденной коробки перепелиных яиц) - все остальное на ужин закупаю каждый день, возвращаясь с работы домой :-)

Бамбука Пандовая
26-06-2008, 11:07
Забавно, у меня ни в холодильнике, ни на кухне практически нет продуктов (кроме травяных чаев, завалявшихся орехов или недоеденной коробки перепелиных яиц)
Извините за нескромный вопросик. Вы женаты? Дети есть?

M.P.
26-06-2008, 11:14
Вот-вот... )))) И еще хочется расширить вопрос - а гости бывают?...

M.P.
26-06-2008, 11:43
Обжорой не являюсь.
а соль? какое к соли отношение? да и сладкое способствует, даже в мизерных количествах... Сладкое только очень активным детям безболезненно можно употреблять - остальным лучше поостеречься... НУ и любовь к соленому ой как на задержке воды в организме сказывается...

Starvey
26-06-2008, 12:52
Извините за нескромный вопросик. Вы женаты? Дети есть?Вопрос вполне предсказуем. Не женат. Когда будут женат, конечно картина может измениться.
p.s. Но сомневаюсь, что пирожок и зефир купил муж :-)
Вот-вот... )))) И еще хочется расширить вопрос - а гости бывают?...Перед гостями закупил все что надо, приготовил, если надо. После гостей все равно запасы сойдут на нет.
p.s. Недавно сделал ведро суши, поели с родственниками. Все что осталось доел на следующий день и досвидания :-)

Валерия+
26-06-2008, 13:11
Я бы не съел это, потому что у меня в доме этих вещей нет!
А у меня дома эти продукты есть, потому что у меня дома ещё есть муж (который пока сподвигся только на еженедельные голодания и на отказ от колбасы и сосисок и ВСЁ), ещё у меня есть племянник моего мужа, которому 15 лет (он сирота и кормим его мы), и есть свекровь (лежачая больная, которая тоже частенько просит чего-нибудь вредного, но вкусненького и отказать ей в этом у меня язык не поворачивается).
А ещё я вначале писала, что не такой уж я волевой человек - вот знаю как правильно, а сделать так не всегда могу.
а соль? какое к соли отношение? да и сладкое способствует, даже в мизерных количествах... Сладкое только очень активным детям безболезненно можно употреблять - остальным лучше поостеречься...
Вот в этом то и весь прикол. К солёному я равнодушна. Селёдку не люблю, кильки всякие и огурцы солёные - ну может быть 1 раз в два месяца. Пищу солю так, что некоторые гости досаливают. Поэтому и возникает вопрос - почему в моем организме вода задерживается?
Насчет сладкого - раньше тоже была равнодушна, но с тех пор как решила ограничивать потребление мяса резко воспылала любовью к сладкому (отсюда и зефир). С другой стороны, моя сестра ТАК ест сладкое, что я ей и в подмётки не гожусь. А у меня 4 зефирки (не в шоколаде) в день - это потолок. И кофе или чай в этом случае я пью не сладкий.

Валерия+
26-06-2008, 13:16
Но сомневаюсь, что пирожок и зефир купил муж
А вот тут Вы зря сомневаетесь. Именно муж купил. У нас в семье именно он затаривается в магазине, т.к. я чаще всего работаю допоздна (но приготовлением еды занимаюсь я). И он же в нашей семье является самым большим обжоркой и "вкусноедом". Отсюда и выбор продуктов.

saiko
26-06-2008, 17:15
Сделай в следующий раз именно так как хотела и не расслабляйся.

Здорово, что написали это. Вспомнил, что читал недавно в книжечке "Вирусы сознания" про такую заинтересовавшую меня вещь. Там описывалось, что когда человек что-то задумал и начинает выполнять, у него уже немного теряется интерес к этому процессу. Появляется новое желание, которое часто противостоит первому. И когда поддаётся новому, нарушая старое, то впадает таким образом в замкнутый цикл. Своего рода информационный мозговой вирус. Способ разомкнуть этот цикл - выполнить первозадуманное несмотря на вторичные желания.

Там дальше ещё глубже писалось, что в общем-то важен сам процесс, а не его следствия. Так как, если важны последствия, то тут же возникнет новое желание, и будут постоянные метания, без гармонии в жизни. Этот пунктик я не очень понял, вспомнил сейчас про него, может постепенно вкурю что к чему. Так...перечитал написанное, вроде уже понятнее самому стало ж)

Валерия+
27-06-2008, 09:01
в общем-то важен сам процесс, а не его следствия. Так как, если важны последствия, то тут же возникнет новое желание, и будут постоянные метания, без гармонии в жизни.
Вот под этим подпишусь на 100%. Это правило как раз для меня. У меня характер весьма увлекающийся, да и метания мне свойственны. А теперь я буду перечитывать свой дневничок, вспоминать какие решения были приняты и как я нахально нарушала свои же планы и отрежу всякое поползновение к метаниям.

Валерия+
27-06-2008, 10:19
Второй день голодания прошёл довольно таки легко. Правда к вечеру жутко захотелось есть и спать. Во сне вела с кем-то философские беседы. Проснулась и не вспомнила с кем и о чем? Хочется вспомнить, интересная беседа была.
А вот сегодня - третий день. С утра подташнивает и голова чуть-чуть кружится. А лицо! Ужас!!! Повылезали какие-то красные пятна в виде скопления сосудиков. Пришлось запудривать (на работу ведь как-то надо идти). Отчего все это повылезало? Мож кто знает? :hz:

Валерия+
30-06-2008, 07:57
Я вот писала, что в 1-й день муж всё на холодильник поглядывал. А в реале он отголодал лучше и качественнее, чем я. А ведь в обычной жизни - он обжорка, а я нет. Но на голоде мозг мне покоя не даёт. Такое впечатление, что для меня жизнь - это еда. Самой от себя противно.

Starvey
30-06-2008, 08:49
Но на голоде мозг мне покоя не даётФизическая активность, водные процедуры, питиё воды - должно помогать :-)

Кстати, а что понимается под качеством жизни (см. название дневника)?

Эхмея
30-06-2008, 09:24
Валерия1509, почитала и немного не поняла - все-таки вы на сухом или влажном голодании ?? Пишите, что результатов после дня сухого не было, вес не уменьшился ни на чуточку, а как у вас с есстественным отходом урины ??

Валерия+
30-06-2008, 11:57
Физическая активность, водные процедуры, питиё воды - должно пом
Вот смотрите Starvation:
- Физ. активность - работа сидя перед компьютером (Гл. бухгалтер), обеденного перерыва нет (значит выйти погулять-пройтись не могу), стараюсь ходить пешком с работы домой, но не всегда получается - рабочий день затягивается допоздна. Водные процедуры - бассейн (ближайший) на ремонте до сентября. Поэтому пока ограничиваюсь обычной зарядкой. Короче, во время зарядки о еде не думаю, всё остальное время - думаю (но борюсь). "Питиё воды" - прикол в том, что мой организм гораздо легче (в смысле мыслей о еде) перенёс сухой голод, которого я как раз и боялась.Кстати, а что понимается под качеством жизни (см. название дневника)?
Я тут заводила такую тему: "Больные ноги и физическая активность". Цитирую вкратце: У меня около 14 лет назад прооперированы стопы (на предмет удаления огромных "шишек" возле больших пальцев ног). Но после операции боли в стопах не прошли. Ноги начинают болеть уже после 20 минут хотьбы или 10 минут стояния. Видимо именно из-за этого начали мучить приступы депрессии. Понимаете, в жизни столько интересного: и туда можно сходить (съездить), и то можно посмотреть, и дел разных и нужных можно много переделать. А у меня постоянные и довольно сильные боли в стопах, так что в итоге никакого удовольствия от вышеперечисленного я не испытываю (только физ. боль и усталость). Жизненная энергия на нуле.Таким образом я пришла к ЖУТКОМУ образу жизни: работа - кресло перед компьютером; дом - кресло перед телевизором и алкоголь. :deepsleep: Жила я так около 5 лет, пока окончательно не стала сама себе противна. Дошло до меня наконец, что ЭТО не жизнь, а медленное умирание (причём противное такое умирание). И вспомнила я, что когда-то лет 15 назад я голодала по Брэггу и неплохо себя чувствовала. Решила "начать всё с начала". Хочу вытащить себя из этого болота. Хочу повысить жизненный тонус, и жизненную же энергию. :rfv:
Извините, что так длинно написала, короче не получилось (хотя пыталась).

Starvey
30-06-2008, 12:10
работа сидя перед компьютером (Гл. бухгалтер) Если будут вопросы по бух-ии, можно обращаться? :-)
организм гораздо легче (в смысле мыслей о еде) перенёс сухой голод, которого я как раз и бояласьДа, сухой легче, но если уж пьешь, то можно при желании поесть просто налегать на воду ... Я когда сидел за столом с друзьями на голоде постоянно пил, иначе не знаю что бы я делал :D
Решила "начать всё с начала" Ясно ... а от голодания ожидается решение проблем с ногами?

Валерия+
30-06-2008, 12:14
Валерия1509, почитала и немного не поняла - все-таки вы на сухом или влажном голодании ?? Пишите, что результатов после дня сухого не было, вес не уменьшился ни на чуточку, а как у вас с есстественным отходом урины ??
Эхмея, я шла на 1 день сухого и 2 дня мокрого голодания. В реале насухую проголодала почти 2 дня. На сухое шла вот по каким причинам (мой пост № 10): Я ведь почему лишнюю воду хотела выгнать? - У меня вес был (до начала 36-часовых) 93 кг. при росте 165 см. Обжорой не являюсь. Но жидкости употребляю много в обычные дни. Мочеиспускание (извините за подробность) очень редкое и в мизерных количествах. Но не отекаю. Почки проверяла, всё в порядке. Была у гомеопата, она сказала что у каждого человека есть много километров межклеточного пространства и, видимо, вся жидкость у меня там застревает. Отсюда мол и вес. Ну вот я и решила попробовать хоя бы один день с.г. А чё вышло то? Даже вес не изменился........

Валерия+
30-06-2008, 12:25
Если будут вопросы по бух-ии, можно обращаться?
Обязательно обращайтесь. (Правда я не считаю себя корифеем от бухгалтерии). А у Вас (можно на ты?) какой род занятий?
можно при желании поесть просто налегать на воду . Ага, я так и делаю, но поскольку желание поесть возникает часто, то к вечеру от воды уже воротит (а желание поесть, блин, так и не проходит). Но ничего, будем бороться!!!
Ясно ... а от голодания ожидается решение проблем с ногами?
Неее, говорят саму проблему вряд ли изменишь, а вот отношение к ней...
Ну а серьёзно, я думаю что тренировками "на пределе" (в моём случае это пешая хотьба) можно постепенно приучить организм к всё более и более высоким нагрузкам и таким образом изменить ситуацию. Тем более, что как я Вам уже говорила, после голодных даже 36 часов энергия из меня просто ключом бьёт. (Накопилась наверное за 5 лет ничегонеделания).

Starvey
30-06-2008, 12:25
обеденного перерыва нет (значит выйти погулять-пройтись не могу)Если дел много, то за перерыв нужно побороться. Либо жестко ставить вопрос "война войной, а обед по расписанию" или как-то самоорганизовываться. Я заметил, что как стал втягиваться в определенные задачи на работе, стал на обед выбираться в 16, 17 (вместо прежнего в 13). Особо не напрягает, но и не оч. хорошо .. к ужину получаюсь не голодный, а перейти на 1 разовое питание не готов :D

Обязательно обращайтесь. (Правда я не считаю себя корифеем от бухгалтерии). А у Вас (можно на ты?) какой род занятий?IT. Сейчас на проекте внедрения финансового модуля одной ERP-системы :-)

Валерия+
30-06-2008, 12:47
IT. Сейчас на проекте внедрения финансового модуля одной ERP-системы
С IT не работала. У меня все больше торговля и услуги. Но не думаю, что в бухучете этих сфер есть большие различия (кроме небольших ньюансов, но это решаемо).

Starvey
30-06-2008, 12:50
С IT не работала. У меня все больше торговля и услуги. Но не думаю, что в бухучете этих сфер есть большие различия (кроме небольших ньюансов, но это решаемо).IT - в смысле род занятий. А предметная область у заказчика - услуги.

рая
01-07-2008, 03:13
Валерия! Насчет много пьете но мало выходит жидкости обратно
недавно прочитала про дегидрацию
это для того чтобы почки работали во всю силу
у многих они закрыты
смысл:
в первый день пить как обычно но замерить ск мочи вышло за сутки
со вторых суток выпивать столько жидкости ск вышло мочи в первые сутки
и т.д
это я прочитала у Надежды Семеновой
она пишет что у нее в Сочи одна женщ при росте 158см и весом в 108 кг
за счет дегидрации слила 15л не изменяя питания
еще она пишет что к 40 годам у чел накапливается до 20л лишней невыведенной жидкости
и подозреваю что по конституции вы "слизь" как и я
я вместо зелен чаев пью аптечные урологические мочегонные
и в тубзик тогда приходится всю ночь бегать как после арбузов
и арбузы кстати думаю ваш фрукт
успехов в похудении!

Валерия+
01-07-2008, 10:46
рая,
Раечка, огромное Вам спасибо! Я о таком методе не слыхала. Обязательно пороюсь в Инете, прочту поподробнее и попробую применить.я вместо зелен чаев пью аптечные урологические мочегонные
и в тубзик тогда приходится всю ночь бегать как после арбузов
и арбузы кстати думаю ваш фрукт
Я один раз в день (за 20 мин. до обеда) тоже пью урологический сбор, но не вижу никаких изменений, т.е. я как Вы в тубзик не бегаю. Может быть надо было бы пить этот сбор несколько раз в день, но не вызовет ли это привыкания так, что я без этих сборов и вовсе в туалет ходить перестану.

Валерия+
04-07-2008, 12:57
Удивительная вещь - после каждого еженед. 36 часового следующие 2-3 дня у меня энергии - целый вагон. Организм просит каких-нибудь нагрузок, тренировок... Раньше такого не было. Вот правда в эти дни заснуть трудновато, ну не хочу спать и всё (а потом утром никак не поднимусь).
Начала ходить на работу и с работы пешком (35 минут), благо погода благоприятствует. Тренирую ноги. Они у меня уже много лет такого тренинга не испытывали. Во время и после такой пешей прогулки - настроение СУПЕР! Начала по утрам делать зарядку, правда очень коротенькую, всего по 5 минут (никак не могу заставить себя встать пораньше). Во время зарядки обнаружила, что мышц у меня нет совсем. Атрофировались видать. Во дожилась..... Лет 7 назад ещё была очень гибкая, сейчас наклоны туловища вправо-влево еле еле, со скрипом делаю. Приседания пока 8 раз с трудом. Яркий пример того, до чего человек может себя довести всякими излишествами и сидячим образом жизни. Но и с этим справимся.
Хочу сказать - голодание + физ. нагрузки это КЛАСС!!! Я ведь и начала-то совсем недавно, а результат уже радует. :aliendance:

Starvey
04-07-2008, 18:49
с работы пешком (35 минут)Не далеко от работы живете .. для Мск :-)
Во время зарядки обнаружила, что мышц у меня нет совсемА что обнаруживается после физических упражнений йоги! :-)

Валерия+
07-07-2008, 07:47
Не далеко от работы живете .. для Мск
Да, здесь мне очень повезло. Ненавижу метро. Всю жизнь работала далеко от дома, а тут наконец-то сбылась мечта.А что обнаруживается после физических упражнений йоги!
Знаете, я к йоге пока не готова духовно (или душевно? не знаю, как правильно сказать). Ведь йога предполагает не только какие-то упражнения, но и определённое духовное учение. А я не просто православная христианка, а человек реально верующий. Т.е. не просто изредка ходящий в церковь. Я читаю и изучаю Библию и, может быть поэтому, с некоторой осторожностью отношусь к различным духовным учениям.
Мы с мужем наконец начали делать нормальную зарядку по утрам (минут по 40-60). Всё тело болит (мышцы растут?). В воскресенье с утра так неохота было....Но пересилила себя и теперь могу сказать, что действительно физ. упражнения дают заряд большой бодрости и повышают жизненный тонус. А я раньше не очень-то верила людям, которые об этом пишут. Думала, что это всё самовнушение, ан нет...

Валерия+
07-07-2008, 18:32
Скажите, а почему вы выбрали православие? Или этот выбор сделал кто-то за вас?
Нет, это выбор лично мой. Причём православие выбрала не сразу. Началось с того, что мне захотелось прочесть Новый Завет. Просто так, что бы в компаниях поговорить об этом (тогда в 90-е годы это модно было) и поумничать. Вышло так, что читая я уверовала, но поскольку всё-таки поняла из прочитанного только какую-то тысячную часть, мне очень захотелось что бы мне кто-то более мудрый разъяснил многие вопросы. Так я попала в "церковь христиан веры евангельской" (протестантское направление) и была там около 10 лет. Устройство этой церкви - некая "семейственность", т.е. мы все типа братья и сёстры - настоящая семья. А в семье естесственно все друг друга очень хорошо знают. Короче в процессе изучения мною Библии, я поняла для себя многое и мне малость поднадоел постоянный контроль "родственников", которые точно знают как я должна поступать в этой жизни и как не должна. Тем более, что в этой церкви трудно иметь своё собственное мнение. Есть определённые правила - шаг вправо, шаг влево - расстрел. Так же в этой церкви можно услышать очень много красивых (и на самом деле правильных) слов от священнослужителей, но их собственная жизнь и их дела сильно расходятся с их же проповедями. В православии я увидела гораздо больше свободы для личности. Православные служители советуют, рекомендуют, направляют может быть, но не давят так сильно на человека, предоставляя ему сделать свой собственный выбор (в отношениях с Богом). Может быть не у всех из православного священства идеальная личная жизнь, но я этого не знаю и знать не хочу, не интересно мне это (я этого уже "наелась" в протестантской церкви). Кроме того мне не нравится космополитизм в протестантизме, а Православие учит любви к своему отечеству. Я против экуменизма (во как я красиво завернула речевой оборот!). Я читаю Библию и понимаю её так, как я понимаю и как открывает мне Бог и не хочу жить чьим-то чужим пониманием и чужими догмами. Читая также различную религиозную литературу, я поняла что православие - это моя церковь. Ну а кроме того Святоотеческий опыт и опыт "Старчества" есть, мне кажется, только в православии. Да и устроена православная церковь один в один как в Библии написано. Я попыталась наиболее полно ответить на Ваш вопрос, Марк. Но, пожалуйста, не воспринимайте мой такой длинный ответ как проповедедь. Я никого ни в чём не убеждаю и не зову идти в "правильную" церковь, как я её понимаю. Я ващще не фанатик и не люблю "воинствующих" за свои идеи людей в любых их проявлениях. У каждого свой путь...
Но всё-таки я очень благодарна той первой своей церкви за то, что научилась читать и понимать (чуть-чуть) Святое Писание.

mark
07-07-2008, 19:32
Валерия1509,спасибо за развернутый ответ. Некоторое понимание вашего пути я получил.
Как вы относитесь к исихазму?
Читали ли вы апокрифические евангелия? Какие?
Что вы думаете относительно самого факта их существования?
И что вы думаете о содержании тех, что прочли (в частности, мне интересно ваше мнение об евангелии от Марии Магдалины)?

Валерия+
07-07-2008, 21:12
mark,
Ваши вопросы предполагают очень продуманный и опять же развёрнутый ответ. Я обязательно напишу свой ответ, но мне нужно время подумать, что бы ответ получился наиболее ёмкий и понятный (а то у меня не всегда получается внятно изложить свои мысли в письменном виде). Вопросы то ведь сложные. Коротко: в частности, мне интересно ваше мнение об евангелии от Марии Магдалины
Мое отношение к этому "евангелию" - очень негативное. Но для того, что бы пообщаться с Вами на эти темы, мне хотелось бы у Вас спросить:
- Вы верующий человек? Если нет, то почему (или что мешает Вам верить Богу)?
- Читали ли Вы Библию от начала до конца? Или выборочно?
- Если читали, то как Вы относитесь к написанному в Ней (в смысле всё ли написанное там можете принять для себя или есть какие-то сомнения и непонятки)?
Извините, что отвечаю вопросами на вопросы. Это для того, что бы мне понять, отчего отталкиваться.
Можно отвечать Вам в личку?

mark
07-07-2008, 22:00
- Вы верующий человек? Если нет, то почему (или что мешает Вам верить Богу)?
Я не верующий человек. Я предпочитаю вере - знание. Знать Бога - это вернее, чем в него верить. Ибо верить можно и в заблуждение.

- Читали ли Вы Библию от начала до конца? Или выборочно?
"До конца" я не прочел ни одной книги. Вы ведь спрашиваете не о моем умении читать, а о способности извлекать смысл из прочитанного, не так ли?
Так вот, до конца я не извлек смысл еще не из одной книги. Т.е перечитывая (и всегда выборочно), я каждый раз нахожу нечто новое.
Это же касается и библейских текстов.

- Если читали, то как Вы относитесь к написанному в Ней (в смысле всё ли написанное там можете принять для себя или есть какие-то сомнения и непонятки)?
Библия (о которой мы говорим) есть некий исторический "продукт", который был "изготовлен" путем отбора из многих текстов в II—IV вв. н.э.
То, что не вошло в канонизированное писание, составляет апокрифическую литературу.
Таким образом, Библия - это весьма сложный продукт культуры.
Могу ли я все принять, что там написано? А почему нет? Принятие ведь не означает согласие на уровне ума, принятие - это "работа" духовного сердца. Если сердце открыто, то принимаешь весь мир (и Библию в том числе, как его часть).
Сомнения и непонятки - это уже от ума. Если включать ум в определенном режиме (например в режиме критики), то сомнения можно посеять где угодно(Библия отнюдь не исключение, а скорее наоборот - объект для сомнений ума весьма благодатный в силу своего исторического происхождения).

Можно отвечать Вам в личку?
Ну поскольку тема топика "Повышения качества жизни...", а не просто "похудеть на Х кг.", то я думаю, что затрагивать здесь вышеупомянутые вопросы - не будет большим оффтопом.
Поэтому не вижу оснований для перехода в личку, хотя если хочется - то, конечно, можно.:-)

Надеюсь, мои ответы вас не смутят.:-)

Валерия+
09-07-2008, 17:18
Ибо верить можно и в заблуждение.
Согласна.Я не верующий человек. Я предпочитаю вере - знание. Знать Бога - это вернее, чем в него верить.
А вот здесь НЕ согласна. Если отталкиваться от текстов Святого Писания (а это ведь Слово Божье), то знание - понятие весьма относительное и нам мало что даёт. "Я знаю, что ничего не знаю"...............
Ну вот давайте рассуждать вместе: как можно ЗНАТЬ Бога не познакомившись с Ним? А именно познакомиться с Ним (УЗНАТЬ Его), на мой взгляд, без веры невозможно. Т.е. можно знать в принципе, что Бог вообще-то есть. Но что мне даст это знание? Ну знаю и всё. (Я же знаю, что есть электричество, хотя лично с ним не знакома. Я не знаю, какое оно это электричество, как именно оно действует. Просто знаю, что щёлкну выключателем и оно будет или наоборот его не будет). Наверное что бы ЗНАТЬ Бога, нужно получше узнать Его (и о Нём). Чего Он хочет? Каковы Его качества (Его характер)? Что Он любит и чего не любит? Как Он Сам ко мне относится? Да много чего! Ведь даже человека нельзя узнать пока с ним "пуд соли не съешь". А я вовсе не с каждым человеком готова этот самый пуд соли есть, потому что знаю - этот человек мне не очень интересен, я не хочу знакомиться с ним (УЗНАВАТЬ его ближе). Вот Вы пишете:Знать Бога - это вернее, чем в него верить. А что мне даст такое голое знание? Отвечу Вам цитатой из Библии: "... без веры угодить Богу невозможно". А я хочу Ему угодить, потому что узнала Его, полюбила Его и не просто верю в Него, а (и это по моему важнее) верю ЕМУ.
Таким образом, я предпочитаю знанию - веру в Бога. В Новом Завете написано: "Вера же есть - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Согласитесь, очень глубокое определение. Опять я про электричество: я ж его не вижу, но уверена - оно есть (как тот суслик из анекдота от Dina). Извините, не знаю смогла ли донести то, что думаю.Таким образом, Библия - это весьма сложный продукт культуры.
Могу ли я все принять, что там написано? А почему нет? Принятие ведь не означает согласие на уровне ума, принятие - это "работа" духовного сердца.
Марк, мне кажется, Что вышенаписанное Вами и есть вера. Потому что "не согласие на уровне ума". Значит Вы - верующий.сомнения можно посеять где угодно(Библия отнюдь не исключение, а скорее наоборот - объект для сомнений ума весьма благодатный в силу своего исторического происхождения).
У меня написанное в Библии никаких сомнений не вызывает, и никогда не вызывало. Недоумение, удивление и ещё разные разные эмоции - да. Сомнения - нет. Т.е. я принимаю Её как Слово Божье и, соответственно, абсолютно верю этому Слову.
Теперь мои ответы на Ваши вопросы:
Как вы относитесь к исихазму?
С трепетом и благоговением. Стяжать Дух Святой - цель жизни каждого христианина.
Читали ли вы апокрифические евангелия? Какие?
Если я правильно поняла, вы в своём вопросе имеете в виду новозаветные апокрифы. Читала. Евангелие от евионитов, от евреев (это те два евангелия, которые я дочитала до конца и не нашла в них ничего для себя неприемлемого). Евангелие от ессеев до конца не дочитала - не видела смысла дальше тратить на него время.
Что вы думаете относительно самого факта их существования? Думаю, что во все времена были и есть люди разные (и в их числе странные люди). Были люди, которые видели и слышали Христа и потом написали то, как они Его помнят, и как они Его поняли (те же евиониты, евреи). А были люди, которые слышали о Нём и даже, может быть, приняли Его учение, но уж так им хотелось показать нам с Вами, что они лучше остальных знают как понимать Божьи Слова и Божьи пути, что они немало добавили от себя своих собственных (иногда даже неудобоваримых, что бы не сказать смешных) мыслей. В общем, разные мы все. Есть люди смиренные и есть гордые, скромные, мудрые и неумные, тщеславные и не очень, хотящие всех и всегда научить как правильно и, наоборот, боящиеся своими комментариями как-то извратить, испортить Слово Божие. На мой взгляд "евангелие" от ессев писали люди, которых я выделила жирным шрифтом. К тому же где-то я читала, что по научным изысканиям, ев. от ессев возникло чуть ли не в 1 половине 20 века (и знаете, судя по слогу написания, очень на это похоже). Многие фразы из этого "евангелия" мне читать было просто смешно (не обижайтесь на меня те, кому эти тексты нравятся. Я просто говорю ИМХО).
И что вы думаете о содержании тех, что прочли (в частности, мне интересно ваше мнение об евангелии от Марии Магдалины)?
Об этом напишу в следующем посте, если Вам ещё интересно. А то очень длинно получилось.

Starvey
09-07-2008, 18:32
Знать Бога - это вернее, чем в него веритьЯ бы сказал "Ведать Бога" :-)

Интересный фильм ... в тему о религии :-)
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=171524&postcount=1

mark
09-07-2008, 20:38
Если отталкиваться от текстов Святого Писания (а это ведь Слово Божье), то знание - понятие весьма относительное и нам мало что даёт. "Я знаю, что ничего не знаю"
Это и последующее напомнило мне одну беседу с моим приятелем которая была эдак лет 15 тому назад. Практически один в один, только там вместо Библии фигурировала Тора.
Еще тогда я приятелю сказал, что знание(котороя я имею ввиду) - это не информация, полученная из надежных источников. Знание - это то, что я прямо ощущаю (воспринимаю) без посредников (и без ума как посредника в том числе). Он смотрел на меня ошарашено и кажется не поверил, что такое возможно. Он искренне считал что познать Бога можно только в результате кропотливого изучения Слова Божьего. А я в свою очередь удивлялся, как такая, очевидная для меня вещь(прямое, ничем не опосредованное восприятие), ему непонятна.
С тех пор я стал мудрее и теперь этому не удивляюсь.

Я вам приведу одну метафору, может оно и станет понятней (а может и нет).
"Человек родился и жил в подземелье. Никогда не видел Солнца. Он в книжках прочитал, что Солнце есть, что оно ярко светит, дает жизнь всему живому на Земле и под Землей. Он верит в Солнце.
А другой человек живет на поверхности. Видит, ощущает Солнце каждый день. При этом он вообще неграмотный и ни одной книжки не прочел. И в Солнце он не верит(ему не нужна вера), ибо он просто знает Солнце."

Теперь несколько мыслей о Библии как о Слове Божьем.
Мне вот приходит такая параллель (видимо это специфика форума влияет). Есть продукты сырые (свежие), дарованные нам Матерью Природой, и есть продукты переработанные Мачехой Цивилизацией, с добавление консервантов для долгого хранения. Первые - живые, а вторые - мертвые.
Так и со словами Божьими.
Когда Иисус (или Будда, или Мухамад,...) говорил что-то своим ученикам - это было живое Слово. При этом даже это живое не все могли "переварить", а только те, чей духовный "ЖКТ" был готов. Для остальных слушателей - в одно ухо влетало, в другое вылетало.
А книжки написанные(и переписанные) со слов учеников- это уже продукт глубокой переработки, да еще потом и консервантов добавили, чтобы хранилось тысячелетиями. Вообщем мертвое это Слово. Переварить его конечно можно, но только если совсем уже вокруг ничего живого нет.
А лучше поголодать.

Об исихазме. Он базируется на прямом знании (созерцании Божественного света), а не на вере.

это те два евангелия, которые я дочитала до конца и не нашла в них ничего для себя неприемлемого
В основе такого ума лежит дихотомия: приемлимо-неприемлимо, правильно-неправильно. Расщепленность ума и есть главная уловка Диявола (Di ABLE - две возможности). Когда человек обретает целостность, то двойственность ума исчезает, и человек становиться неуязвим для уловок.

Марк, мне кажется, Что вышенаписанное Вами и есть вера. Потому что "не согласие на уровне ума". Значит Вы - верующий.
Нет, я не верующий, мне не нужна вера. Я предпочитаю все проверять и получать знание.

К тому же где-то я читала, что по научным изысканиям, ев. от ессев возникло чуть ли не в 1 половине 20 века
Я не в защиту этого евангелия - я ко всем текстам отношусь равно.
Но для вас почему-то "старость" источника является неким показателем его качества (типа как вино - чем старее, тем лучше).
Так глупости писали и говорили во все времена. Так же как и живое Слово Божье из уст разных учителей произносилось во все времена.

Про евангелие от Марии Магдалины жду.
Моя жена, кстати, бросила его читать на середине с негодованием (и я понимаю почему). Правда это было несколько лет тому назад. Но с тех пор не возвращалась к нему.
А я вот перечитывал недавно с интересом. По крайней мере, скучным его не назовешь.:-)

Starvey
09-07-2008, 21:47
В основе такого ума лежит дихотомия: приемлимо-неприемлимо, правильно-неправильно. Расщепленность ума и есть главная уловка Диявола (Di ABLE - две возможности). Когда человек обретает целостность, то двойственность ума исчезает, и человек становиться неуязвим для уловок.Опа! Сдается мне, зожники выбирают продукты питания на основе дихотомии! (надеюсь многие форумчане не видят этого поста) :D

p.s. Снова дал пищу для размышлений - спасиб! :-)

M.P.
10-07-2008, 03:37
К разговору о вставке ссылок. У нас есть такая тема (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3495), где рассказывается, как что на форуме работает, и как этим пользоваться. Не знаю, насколько понятно будет про вставку цитаты - рассуждаю с точки зрения человека, который не любит пользоваться термином "буфер обмена", хоть и знает, что это такое )))). Если что-то не очень понятно, объясню своими словами.

mark,
а мне всегда казалось, что дьявол от греческого "диаболос" -"клеветник, лжец". Расскажите, откуда у вас сведения про "две возможности".

mark
10-07-2008, 11:11
Расскажите, откуда у вас сведения про "две возможности"
Из уст одного Учителя слышал.
Хотя это и неважно.
Можете считать это шуткой, тем более, что Учитель был большим шутником.:-)

M.P.
10-07-2008, 11:44
Похоже на то ))))) А еще это слово разделяют на "диа-болос" Тоже интересный вариант... ))))

Валерия+
10-07-2008, 12:10
"Человек родился и жил в подземелье. Никогда не видел Солнца. Он в книжках прочитал, что Солнце есть, что оно ярко светит, дает жизнь всему живому на Земле и под Землей. Он верит в Солнце.
А другой человек живет на поверхности. Видит, ощущает Солнце каждый день. При этом он вообще неграмотный и ни одной книжки не прочел. И в Солнце он не верит(ему не нужна вера), ибо он просто знает Солнце."
Второй человек не ЗНАЕТ солнце. Второй человек знает, что солнце есть. Я вот общаюсь с Вами, Марк, и поэтому точно знаю, что Вы есть (при стечении обстоятельств я даже смогла бы Вас потрогать, что бы ещё раз в этом убедиться). Итак, я знаю, что Вы есть, но при этом я НЕ ЗНАЮ Вас. (Повторюсь: какой Вы? каковы черты Вашего характера? Что Вы любите? Чем интересуетесь? Что в жизни неприемлете? и т.д., и т.п.). Я совершенно не знаю Вас. Но если Вы напишете мне сейчас трактат (книгу, очерк, эссе) о себе, где очень подробно опишете себя, свой внутренний мир, и много-много подробных сведений о себе, я прочту, поверю, что Вы написали мне правду о себе и смогу сказать:"Я теперь более или менее знаю Марка". В предыдущем посте я именно это хотела объяснить.
Так и со словами Божьими.
Когда Иисус (или Будда, или Мухамад,...) говорил что-то своим ученикам - это было живое Слово. При этом даже это живое не все могли "переварить", а только те, чей духовный "ЖКТ" был готов. Для остальных слушателей - в одно ухо влетало, в другое вылетало.
А книжки написанные(и переписанные) со слов учеников- это уже продукт глубокой переработки, да еще потом и консервантов добавили, чтобы хранилось тысячелетиями. Вообщем мертвое это Слово. Переварить его конечно можно, но только если совсем уже вокруг ничего живого нет.
Я ведь Вам сразу написала, что я человек верующий. Я отталкиваюсь от слов Библии "всё Писание Богодухновенно..." (вдохновлено (продиктовано) Духом Святым), я читаю и ВЕРЮ, что всё написанное там правда. Причём "открывается" Писание каждому по своему. Поэтому для меня это Слово - живое (как будто бы Сам Господь мне всё это рассказал). Мне не нужно абстрактное знание, потому что оно нуждается в доказательствах (Ваша история с солнцем: человек видел солнце - это доказывали ему его органы чувств). Вера - не есть знание. Это две большие разницы. Именно поэтому я и задавала Вам встречные вопросы, что бы понять, чем Вы живёте (мироощущаете). Поняла - ЗНАНИЕМ. Именно потому, что мы с Вами мироощущаем по разному, мы никогда друг друга не сможем понять.
В основе такого ума лежит дихотомия: приемлимо-неприемлимо, правильно-неправильно. Расщепленность ума и есть главная уловка Диявола (Di ABLE - две возможности). Для меня, именно как для человека верующего, многое в этой жизни неприемлемо. По Вашему дихотомия, расщеплённость ума - есть главная уловка дьявола. По моему - принимать всё подряд (такая вот целостность) есть главная уловка дьявола. Он и сам-то (дьявол) обрел целостность, и тогда решил, что стал подобен Богу.
Опять же друг друга не поймём, т.к. рассматриваем жизнь с двух противоположных полюсов.
Когда человек обретает целостность, то двойственность ума исчезает, и человек становиться неуязвим для уловок.
Мне не свойственна двойственность ума, я абсолютно целостный человек, только Вы ЭТОЙ целостности пока не можете понять (как Ваш приятель не понял Вас в Вашей с ним беседе - начало Вашего предыдущего поста).мне не нужна вера. Я предпочитаю все проверять и получать знание.
В силу особенностей Вашего характера (Вам нужно всё проверять...), Вы и не задумались, видимо, об определении "что такое вера". Повторюсь: "Вера же есть - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". УВЕРЕННОСТЬ в том, что существует нечто, чего мне доказать никто не сможет. Но ОНО есть. Ну и как, по Вашему, мы сможем друг друга понять? Вы - север, я - юг (или наоборот, неважно). Вы говорите - мир это холод, ветер и снег; я говорю - мир это солнце, свет и радость (утрирую, не принимайте на свой счёт). Вы не видите моего мира, я не вижу Вашего. Надеюсь, я ничем не обидела Вас.
Но для вас почему-то "старость" источника является неким показателем его качества (типа как вино - чем старее, тем лучше).
Так глупости писали и говорили во все времена. Так же как и живое Слово Божье из уст разных учителей произносилось во все времена.
Нет, не "старость" источника является для меня показателем его качества. Просто истинность канонических текстов Библии, подтвердилась в моей жизни полностью (несмотря на то, что я не искала доказательств этой истинности). Да и не только в моей жизни подтвердилась истинность Слова Божьего, переданного мне (и не только мне) Его учениками. Понимаете я ведь свою жизнь рассматриваю в свете Слова Божьего. А раз я свою жизнь так рассматриваю, то и все тексты, прочитанные мной я рассматриваю также. Главное для меня не КОГДА было написано "евангелие" от ессеев (время написания я просто уточнила для Вас), а ЧТО в нём написано. Написанное там расходится с моим мироощущением (а мы уже выяснили, что моё мироощущение полностью согласуется со Словом Божьим). Поэтому для меня это неприемлемо, но я ведь не призывала всех согласиться с моим мнением, правда? В силу всего вышесказанного, предлагаю Вам дискуссию на тему "верю - знаю" здесь прекратить. Боюсь, кроме нас с Вами это мало кому здесь интересно. Всё-таки форум наш не об этом.Про евангелие от Марии Магдалины жду.
Про моё отношение к "евангелию" от Марии Магдалины Вы уже наверное всё поняли, да? Ваша жена бросила его читать на середине с негодованием. Я тоже бросила его читать чуть-чуть не дойдя до середины. Только кроме негодования мне ещё и противно было (как будто какого-нибудь грязного, склизкого зомби (из фильмом ужасов) потрогала. Цитирую Вас же:
Так глупости писали и говорили во все времена.
Добавляю: "Также во все времена были и есть люди, которые и дьяволу-то открыто не служат, но все ж таки зачем-то им обязательно нужно и Бога (или Его Слова) как-нибудь обгадить."
Ни на что не претендую. ИМХО, ИМХО, ИМХО..........

mark
10-07-2008, 13:03
Именно потому, что мы с Вами мироощущаем по разному, мы никогда друг друга не сможем понять.
Ну почему же. Я вот вас прекрасно понимаю. Я раньше был таким как вы.
А вы меня не понимаете.
Ну и ладно. Не имет это особого значения.:-)

Алена
10-07-2008, 13:13
Хотела вчера более или менее правильно "войти" (в смысле есть только овощи и фрукты). Не вышло:
Обед 13-00 - салат "метла", грибной суп,

Совет на будущее: капуста и грибы являются экстрактивными веществами, то есть, вызывают обильное выделение желудочного сока, что для подготовки к голоданию не подходит, вызывает сильный аппетит.

Валерия+
10-07-2008, 13:29
Совет на будущее: капуста и грибы являются экстрактивными веществами, то есть, вызывают обильное выделение желудочного сока
Насчёт грибов верю Вам на слово, а капуста? Неужто тоже вызывает аппетит? А Вы, Алёна, что едите перед голодом?

Валерия+
10-07-2008, 13:33
Ну почему же. Я вот вас прекрасно понимаю. Я раньше был таким как вы.
Марк, а как это Вы раньше были таким как я? Расскажите, пожалуйста, подробнее.А вы меня не понимаете.
Я прошу прощения, если что-то не так поняла. А что я неправильно поняла? А то может я вообще писала не о том, о чём Вы спрашивали? :hz:

Алена
10-07-2008, 13:42
Капуста еще больше. Поэтому на выходе из длительных голоданий ее не стоит применять. Она уже не метла, а ураган просто. Можно легко в жор впасть.

Готовиться к голоданию лучше всего на пище, которую в данный жизненный момент вы считаете для себя "легкой". Например, если едите мясо, то надо перестать его есть за несколько дней, в зависимости от планируемого срока голодания.

Для кого-то, легкая еда - молочные каши, тушеные овощи.

Смысл такой - если человек "распущенного образа питания" начнет неделю питаться сырыми овощами, то это само по себе будет стрессом и почти голоданием.

А входить надо без душевных и физических мучений, плавно. [Настрадаетесь еще во время голодания :-) ]

mark
10-07-2008, 13:54
Марк, а как это Вы раньше были таким как я? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Тоже испытывал негодование и противно мне было от многого. Праведником себя эдаким считал.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=171610&postcount=28

А что я неправильно поняла?
Ну вы же сами писали , что "не вижу Вашего (мира*)".
Просто подобное постигается подобным. Видимо у вас нет опыта подобного моему, поэтому вы и не можете увидеть это.

Но опять же повторюсь - это все не имеет значения. Неважно чего у кого нет.
Важно осознавать то, что есть.:-)

Валерия+
10-07-2008, 14:22
Неее, я себя праведницей не считаю. Я себя даже совсем наоборот считаю. Но, если откровенно, "евангелие" от Марии Магдалины во мне ни страха, ни ненависти не вызывает (оно мне вааще - никак), а читать всё-равно противно. Не знаю, почему. Другие какие-то люди ведь любят же, например, змей. Изучают их, увлекаются. А мне неприятно их даже трогать. ???)))Ну вы же сами писали , что "не вижу Вашего (мира*)". Это точно, не вижу. Это, наверное, такая "узость" взгляда пока. Но я хоть Вашего мира сейчас и не вижу, зато его помню, потому что он когда-то был и моим миром (раньше). Очень мне понравилось, как Вы написали:
Важно осознавать то, что есть.. Спасибо Вам.

mark
10-07-2008, 14:34
Неее, я себя праведницей не считаю. Я себя даже совсем наоборот считаю.
Это по сути одно и тоже. Это вторая сторона той же "медали".
Медаль называется - неприятие того, что есть.
Когда не принимаешь чего-то в других, то типа ты праведник. Когда не принимаешь чего-то в себе, то типа ты грешник. Так и болтаешься между этими полюсами.:-)
Вот так раздвоенность ума и проявляется.

Валерия+
10-07-2008, 15:07
Когда не принимаешь чего-то в других, то типа ты праведник. Когда не принимаешь чего-то в себе, то типа ты грешник. Так и болтаешься между этими полюсами.
Ну где же я болтаюсь? Я - грешник. Это один полюс. А где второй, что бы мне между ними болтаться? Или Вы подумали, что я не принимаю людей, живущих не так как я? Я их принимаю. Я не принимаю каких-то качеств конкретно для себя - для своей жизни, как образец. Т.е. я не смогу этими качествами пользоваться. А человека целиком, со всеми его качествами (отличными от моих) я принимаю, и с удовольствием с ним общаюсь. Неприятие, как я его понимаю, это нечто для меня настолько негативное, что я его и слышать, и видеть не хочу (типа я - в танке), и знать о нем ничего не хочу, дистанцируюсь от него. А у меня с людьми и с различными течениями и учениями такого нет. Я просто что-то могу взять себе на вооружение, а чего-то не могу. Имею я такое право? Или, по Вашему, если мне что-либо в определённом течении (учении) не импонирует - то это уже неприятие?

mark
10-07-2008, 15:45
Ну где же я болтаюсь? Я - грешник. Это один полюс. А где второй, что бы мне между ними болтаться?
Дело в том, что "медаль" нельзя разрезать так, чтобы осталась только одна сторона.
Просто если одна сторона обращена наружу - вы представляетесь нам как грешница, то другая обращена внутрь - вы считаете это правильным, считать себя грешницей (и таким образом вы праведны).
Я не принимаю каких-то качеств конкретно для себя - для своей жизни, как образец...Или, по Вашему, если мне что-либо в определённом течении (учении) не импонирует - то это уже неприятие?
Чтобы чего-то не принимать, надо сначала это уже иметь в себе. Подобное постигается подобным.
Если в вас, например, нет алчности, то вы не сможете этого заметить и у других. Если в вас, например, нет любви, то вы не заметите этого и у другого человека.

Кстати, если вам эта беседа неприятна, то я ее могу в любой момент прекратить, ибо не считаю ее сколько-нибудь важной.:-)

Валерия+
10-07-2008, 16:01
Нет, я хорошо отношусь к нашей беседе. Только понять многое из того, что Вы пишете, я пока не в силах. У меня такое впечатление, что каждый из нас играет "в одни ворота". Или, как у Ежи-Леца: «Человек с человеком испокон веков ведёт один монолог»…

mark
10-07-2008, 16:06
Нет, я хорошо отношусь к нашей беседе.
Валерия1509,
А что-же вам тогда нравиться в нашей беседе? Раз вы многое из того, что говорит собеседник не можете понять?
Или вас сам момент непонимания и радует?:-)

Валерия+
10-07-2008, 17:20
Знаете, Марк, когда я разговариваю с человеком, кторого прекрасно понимаю, мне и думать то особо не над чем. Когда я пытаюсь понять ход Ваших мыслей и, особенно, те выводы, которые Вы делаете после прочтения моих постов, мне приходится размышлять отчего же Вы сделали именно такой вывод. Вот этот вот процесс "размышлизма" мне и нравится. Короче, мне нравится "пытаться понять Вас", Марк. Постичь, так сказать, ход Ваших мыслей. А Вы что-ли рассердились на меня? Как то агрессивно прозвучал последний Ваш вопрос о том, что меня в беседе радует. Или я опять неправильно Вас поняла........
Я вот вас прекрасно понимаю.
А я вот в этом не уверена. Выводы Вы делаетеТАКИЕ, что я сижу и думаю - неужели я ЭТО написала???)))))))

Starvey
10-07-2008, 19:53
Расщепленность ума и есть главная уловка Диявола (Di ABLE - две возможности). Когда человек обретает целостность, то двойственность ума исчезает, и человек становиться неуязвим для уловок.Про целостность кое что (а может очень даже многое) сказано тут (http://rutube.ru/playlists/play/28692.html?play=278382)

mark
10-07-2008, 20:50
А Вы что-ли рассердились на меня?
Я когда сержусь, ставлю смайлик соответствующий (:x - чтобы собеседнику легче было понять). А в том сообщении смайлик был веселый.:-)

А я вот в этом не уверена.
Да это не важно - в чем вы уверены сейчас. В следующую минуту все изменится. И все, что было минуту назад, потеряет всякую важность. Поэтому можно вообще ни о чем не беспокоиться.:-)

Валерия+
11-07-2008, 06:53
О`кей. Дискуссия пришла к своему логическому завершению.
В следующую минуту все изменится.
Поэтому можно вообще ни о чем не беспокоиться.

Валерия+
11-07-2008, 11:33
После недельной бессонницы, в среду сильно упало давление. Голова кружилась, на работу из-за этого не пошла. (А среда - мой законный голодный день). Конечно, тут же уговорила себя, что голод сегодня отменяется. :nonono: Дескать должна я себе как-то давление поднять, ну там кофе выпить, например. И понеслось... Короче, полный срыв в уже более или менее налаженном режиме почти ЗОЖевского питания. И психика тут-же подгадила - плохое настроение и никаких физ. нагрузок.
Такой характер, что сначала загораюсь какой-то идеей (в данном случае - это не идея, а позыв изменить образ жизни), а потом тухну. Прочла свой дневник сначала. Как всё начиналось......Лера (это я себе), хватит саму себя жалеть! Бороться и не сдаваться (у кого-то в подписи вычитала). Завтра буду голодать - вместо среды. :boxer: Это я со своей ленью боксирую.

M@rgo
11-07-2008, 11:43
Валерия1509, я даже не знаю с чего начать...)
Не, ну конечно респект тебе большой за то, что хотя бы пытаешься встать на "путь истинный"... Но я лучше тебе по телефону потом скажу, чего я обо всём этом думаю!)))

А пока, это ва..:shuffle: ...... тебе:
:loveglasses: :loveglasses: :loveglasses: :loveglasses:
:loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses:

Валерия+
11-07-2008, 12:36
Валерия1509, я даже не знаю с чего начать...)
Не, ну конечно респект тебе большой за то, что хотя бы пытаешься встать на "путь истинный"... Но я лучше тебе по телефону потом скажу, чего я обо всём этом думаю!)))
Машенька, неужели у меня ВСЁ так УЖАСТНО? Я чего-нибудь неправильно делаю, да? Или ты меня за ругаешь за лень и инертность? Я ведь здесь пишу всё искренно, специально себя не приукрашиваю и не оправдываю, что б самой потом почитать и устыдиться... Но я стараюсь, чессс слово.
Я бы уже и сейчас тебе позвонила и узнала - что не так? Но пока не могу (я на работе и у меня сейчас народу много). Ты уж напиши (хоть вкратце), а то я в догадках теряюсь....:hz:

Валерия+
11-07-2008, 12:47
Starvation,
Так завтра ж ещё не наступило! Но, решила завтра себя наказать за слабоволие и ренегатство! У тебя по этому вопросу (как мне себя наказать) есть какие-нибудь конструктивные предложения?
Слушай, а у тебя такая подпись появилась после нашей с Марком дискуссии, или я просто её раньше не заметила?

M@rgo
11-07-2008, 12:49
Валерия1509,
не ужастно, но может хоть чуточку силы и воли,а?))
Кофе и булочки - это что такое?
Мы не идеальны, но давайте заменим на чай с чёрными хлебцами для начала.. Жареное на пароварку или запекание в духовке.. Поменьше солить! Побольше овощей и фруктов... Лето же! Черешня, смородина, салаты..
На счёт спорта - он тебе категорически показан, будете меньше у холодильнико торчать! Ноги в сумку, сумку в руки и бегом в спорт клуб.
Я так понимаю, с весом проблем почти нету, а вот голову лечить надо - в плане ориентировать на правильные продукты.
Да я вижу, в чем проблема просто! И ни фига ни от того, что обжора, а от того, что делать нечего!! Просто, знаю, когда делать нечего вечно торчишь у холодильника!
Чтоб на выходных в Лосиный остров!! Хотя бы пешком, и муж пусть слезает с дивана!!!

Валерия+
11-07-2008, 13:16
M@rgo,
Так....... Начинаю оправдываться: жареного давно не ем. Солю ламинарией.
Овощи - фрукты - 70 %. Маш, ну это же один день тока был - срывной такой день... Исправляюсь уже... Насчёт спорта ты на 100% права. Очень надо, но в спортклуб пока не могу - он на ремонт закрыт (а ездить куда-нибудь в другой тож не могу - рабочий день до конца лета будет до 21 часа). Проблема то во мне. Я ж могу по утрам зарядку делать? - Могу! А встать для этого пораньше не хочу! Бессонница по ночам мучает. Не высыпаюсь. Сама себя загнала в какой-то порочный круг и сижу (в круге) плАчу.
Нет, сейчас уже не плАчу. Ругаюсь. Обещаю не сдаваться. :cowboy:

M@rgo
11-07-2008, 13:20
Валерия1509,
а что такое ламинария?

Ну, если один, то ладно, главное, чтобы в систематику не перешло!
А может тренажёр купить?
А гулять с мужем по выходным - это же вообще бесплатно и полезно!!!
Так что в понедельник жду отчёт о том, как я полезно провела выходные на свежем воздухе ;)
И попробуйте чё-нибудь там про кофе и булочки намекнуть))))

Starvey
11-07-2008, 13:35
Так завтра ж ещё не наступило! Но, решила завтра себя наказать за слабоволие и ренегатство! У тебя по этому вопросу (как мне себя наказать) есть какие-нибудь конструктивные предложения?Я бы предложил ... заменить наказание за невыполненное на мотивацию за исполнение задуманного :-) Пообещай, например, купить себе что-нибудь (не из еды) если поголодаешь.
p.s. У меня сегодня еженедельный перерыв в еде, не особо был настроен ..., поэтому в обед чуть не сходил в магазин. Но пересидел в обед буквально часок, и триггер переключился - стало пофиг :-)
Слушай, а у тебя такая подпись появилась после нашей с Марком дискуссии, или я просто её раньше не заметила?Подпись вчера сделал под впечатление от фильма Игры Богов (http://rutube.ru/playlists/play/28692.html?play=278382)!

Валерия+
11-07-2008, 14:40
M@rgo,
Лифт на ступеньки я уже заменила. Вернее я здесь ни при чём, у меня на работе лифта нет - это плюс. Правда ступенек всего 50 - это минус.
А вообще я хитрая очень. Выведала у тебя Московские веломаршруты, а велосипед ещё не купила. Хочу складной купить, что бы не на багажник его забрасывать, а в салон. Как думаешь, поместится? Вот интересно, сколько они сейчас стоят в среднем? Надо бы в Интернете порыться, да недосуг сейчас. И муж (кОнтра такая!) говорит: "На фига велосипеды? Сезон уже почти кончился."

M@rgo
11-07-2008, 14:53
Валерия1509,
Я думаю поместится! У меня не складной, но переднее колесо легко снимается с помощью защелки, когда одна еду, снимаю пререднее колесо, складываю задние сиденья ( правда беру с собой клеенку - дожди знаете ли не приводят к чистоте багажника) и вперёд! Машина у меня легковая ( не внедорожная если чё).
Я думаю за 10-15 тысяч можно уже что-то приличное купить.
Ну, муж это понятно.. Ему и на диване отлично живётся)) А до конца сезона ещё далеко.. Я так аж до гололёда катаюсь ( а это у нас середина декабря)

Валерия+
11-07-2008, 15:14
Я так аж до гололёда катаюсь ( а это у нас середина декабря)
У нас тоже... Ты где сейчас, не в Москве что ли?Ну, муж это понятно.. Ему и на диване отлично живётся Неее, он сейчас даже активнее меня. Зарядку крутую делает (не депрессирует как я и, соответственно не пропускает - каждый день делает). Насчёт покупки великов - это его жаба душит... А машина у нас тоже легковая. Нашего Российского производства.

M@rgo
11-07-2008, 15:16
Валерия1509,
я в Москве)))
Кстати, с ценами на складные велики, я даже дешевле нашла, вроде неплохой:
http://www.velosklad.ru/catalog/models/2609.html
На счёт систематики - это он прав, молодец!))))
И ещё складные:
http://www.velosklad.ru/catalog/stels2007/skladnyie/

Валерия+
11-07-2008, 15:17
Начинаю оправдываться: жареного давно не ем.
Марусенька, а ведь я тебя обманула. Кабачки-то (и баклажаны) я ЖАРЮ! :barbecue:

M@rgo
11-07-2008, 15:22
Валерия1509,
ну это ничего!) Я вообще говорила про жареное мясо и картошку))
Хотя тоже не фонтан, но всё же лучше чем общепит и забегаловки типа мак срака!
А моя фантазия до сих пор: сёмга на гриле на природе...ммммм.... но мне нельзя;)

Валерия+
11-07-2008, 18:28
Марго, извини, не ответила на твой вопрос: а что такое ламинария?
Это научное название морской капусты. Покупаю сушёную в аптеке. Это я здесь на форуме вычитала. Она на вкус немного солоноватая и многие её используют вместо соли.
Ты аватарку поменяла? Что сподвигло?

M@rgo
11-07-2008, 20:32
Валерия1509,
Спасибо!) Может тоже схожу в аптеку куплю. Дома всё равно же готовлю своему сладкому)

Что сподвигло?) Да просто котенок - это временная была - это вообще фото моего котёнка)) А тут увидила сочное яблочко!)) Подумала, как раз в тему!

Валерия+
15-07-2008, 13:52
Много читала о вреде молока и молочных продуктов. Про такое вещество как казеин и т.п. Хочу поделиться своим опытом. Я всегда очень любила холодное молоко. Причём любое - "городское", деревенское. Всегда прекрасно его переносила, никаких побочных явлений типа вздутия живота, диареи, гайморитов и т.п. Несколько дней назад муж привёз из деревни НАСТОЯЩЕЕ молоко. В течение 2 дней выпивала по две кружки. В итоге: постоянная тошнота и боли в желудке (даже не от целой кружки, а от глотка). Я сначала на молоко и не подумала - думала давление повысилось. На следующий день - то же самое. Отказалась пить и всё очень быстро пришло в норму. Кстати, заметила такую же реакцию организма на другие продукты, которые раньше проходили на "ура", теперь вызывают тошноту или "тяжёлый" живот. И это всё при том, что я ещё не окончательно отказалась от "вредностей" (выпечку себе позволяю, правда по чуть-чуть), но рацион свой всё-же кардинально изменила. Неужели может такое быть, что-бы всего за 2 месяца еженедельных 36-час. голоданий без никаких (пока) длительных, организм уже начал менять свою микрофлору?
Люди, аууууу... Кто в этом что-нибудь понимает, откликнитесь!!! :hz:

Ханночка
15-07-2008, 16:49
Неужели может такое быть, что-бы всего за 2 месяца еженедельных 36-час. голоданий без никаких (пока) длительных, организм уже начал менять свою микрофлору?
Люди, аууууу... Кто в этом что-нибудь понимает, откликнитесь!!! :hz:

Я в этом не понимаю, но переживаю сейчас похожие моменты - и с молоком и еще с рядом других продуктов которые раньше толи легко переносились? толи я не замечала последствий.
Тоже практикую 36часовые каждую неделю где-то в течении двух с половиной месяцев. Изменения произошди кардинальные - я была заядлым мясоедом, теперь забыла о мясе и думать, полюбила творог и прочие кисло-молочные продукты.

Валерия+
16-07-2008, 06:55
я была заядлым мясоедом, теперь забыла о мясе и думать
Я тоже считала себя заядлым мясо- и колбасоедом. Но сейчас спокойно без них обхожусь. НО стала рыбоедом (3 раза в неделю ем).переживаю сейчас похожие моменты - и с молоком и еще с рядом других продуктов которые раньше толи легко переносились? толи я не замечала последствий.
А на какие продукты у Вас изменилась реакция? И какие симптомы этих изменений?

Starvey
16-07-2008, 07:13
В итоге: постоянная тошнота и боли в желудке Может это от того, что молоко настоящее? :-) Или и раньше употреблялось настоящее?Неужели может такое быть, что-бы всего за 2 месяца еженедельных 36-час. голоданий без никаких (пока) длительных, организм уже начал менять свою микрофлору? В микрофлоре ничего не понимаю. Но думаю, что чисто от 36-час. голоданий при прежнем питании изменения вряд ли будут. А при 36-час. голоданиях + "кардинальной" смене питания .. почему бы нет :-)

Инaя
16-07-2008, 07:25
Всё верно. Чтобы изменить микрофлору голод должен быть не менее 20-25 дней (если не больше), если менять сыроедением - месяца три как минимум. Читали дневники сыроедов - видели как долго они переламывались?.

Валерия+
16-07-2008, 09:01
Может это от того, что молоко настоящее? Раньше точно такое же употребляла (даже от той же коровы).
чисто от 36-час. голоданий при прежнем питании изменения вряд ли будут. А при 36-час. голоданиях + "кардинальной" смене питания .. почему бы нет Смена питания для меня кардинальная. Хотя, может быть, для меня - это не для моего физического тела, а, по большей части - для психики?
Чтобы изменить микрофлору голод должен быть не менее 20-25 дней (если не больше), если менять сыроедением - месяца три как минимум. Читали дневники сыроедов - видели как долго они переламывались?.
Да, читала. Потому восприняла реакцию моего организма на молоко (если рассматривать эту самую реакцию как изменение микрофлоры) с УДИВЛЕНИЕМ.

Ханночка
16-07-2008, 20:38
Я тоже считала себя заядлым мясо- и колбасоедом. Но сейчас спокойно без них обхожусь. НО стала рыбоедом (3 раза в неделю ем).

не вижу большой разницы между мясоедом и рыбоедом

А на какие продукты у Вас изменилась реакция? И какие симптомы этих изменений?

- кофе после получаса-часа всплеска энергии вызывает слабость и сонливость;
- пиво раньше слабило, теперь вызывает запор;
- печенье собственного приготовления (мука разных злаковых, семечки, сезам и изюм) вызвало сильную тяжесть в желудке на несколько часов, сухость (ощущение как буд-то угля поела) и сильное газообразование, поедание сухофруктов вместе с орехами вызывает похожую реакцию; на следующий день после печенья вылез мой любимый герпис... совпадение?
- яблоки раньше вообще не усваивались, после поедания яблока пару часов была жуткая тяжесть и отрыжка, пока его чем-нибудь не заешь..
теперь спокойно перевариваются.

Заметила что варенной пищей очень трудно наесться, тоесть приходит ощущение полного желудка, но не сытости.. что неизменно ведет к перееданию.. если ем салат с кусочком сыра или хлебцем - чувствую сытость и прилив сил, а ведь раньше считала что больше всего энергии дает приготовленное блюдо или булка с мясом)))

Валерия+
17-07-2008, 07:22
не вижу большой разницы между мясоедом и рыбоедом
Не, разница есть, особенно если учесть, что я была ещё и колбасоедом. Я для себя эту разницу очень даже вижу. Раньше ни дня без мясных блюд + на завтрак и перекус ещё и бутерброды с колбасой. Сейчас рыбу ем три раза в неделю (варёную или на пару), да и порции сильно уменьшились.
Заметила что варенной пищей очень трудно наесться, тоесть приходит ощущение полного желудка, но не сытости.. что неизменно ведет к перееданию..
У меня всё с точностью до наоборот. Не наедаюсь салатами из свежих овощей, а вот тушёными овощами - запросто.

Валерия+
17-07-2008, 19:27
M@rgo,
Велосипеды ещё не купили. Лазим по интернету, выбираем, думаем (мы ж чайники). Хочется сразу соблюсть все условия: и что б велосипед был хороший, и что б возить в машине его удобно было, и что б подолгу не морочиться со сборкой/разборкой, и что б на зимнее хранение можно было его так убрать, что бы места много не занимал. Во скоко требований... Так что размышляем (и зар. плату ждём).
Насчёт йоги виньяса. Марусь, спасибо за ссылку. На днях собираюсь купить и штудировать. :creator: Вот этот текст я прочла в анонсе к книге: "способствует усилению кровообращения, активизации процессов очищения организма от шлаков и токсинов, укрепляет тело, делает его более гибким и упругим. Поэтому виньяса йога более эффективна, чем другие направления йоги, для похудения и считается самой "быстродействующей" в плане сжигания калорий." То есть эта система для общего оздоровления организма. А ты писала, что вылечила по этой системе ноги. Или я чего-то не поняла? Ты сама для себя составляла упражнения для стоп или как?

M@rgo
17-07-2008, 20:04
Валерия1509,
у меня стопы болели из-за не правильной "посадки" косточек, потом голиностопа, коленей, кресца... Кончилось всё болью между лопаток.. И всё это искривлённое построение давило на ноги.. Сначала исправления отразились на спине, через 1,5 года вот дошло и до ног.. боли практически не донимают. Я не сильна в медицине, но йога мне помогает... При занятии йогой всё тело задействуется, ноги вытягиваешь, подъём тоже... если считать сколько косточек в стопе, то на них йога уж точно плохо не подействует.. Мне трудно объяснить связь - это можно лишь прочувствовать.. И потом босиком же занимаюсь, сейчас иногда за городом на мелкой гальке.. Такие ощущения.. ммм..))
Я не говорю, что всем поможет и 100%, но может мой опыт сможет помочь тебе! На самый худой конец получишь только релаксацию)

Валерия+
19-07-2008, 08:25
С тех пор как стала делать нормальную зарядку по утрам и практиковать пешую хотьбу, энергии хоть отбавляй. Раньше по утрам просыпалась уже усталой, до остановки еле-еле плелась. Теперь иду пешком с удовольствием, чувствую - щас взлечу.
Вот только с голодными днями есть таки проблемы. В эти дни постоянно чувствую себя не в своей тарелке. Надо бы радоваться - организму же легче! Так нет. Хожу понурая, вялая, работоспособность на нуле. Как будто бы чего-то не хватает... Ладно бы ещё желудок бунтовал (в смысле есть просил), так нет. Но мозги только об этом... Как мне с ними бороться не представляю. Люди в свой голодный день такие энергичные в большинстве, а я как макаронина варёная... :sleeping:
Буду теперь за пару дней до того стараться как-то психологически настраиваться. :rupor:

M@rgo
20-07-2008, 18:08
Валерия1509,
мне кажется, всё дело в голове. Когда я только начинала голодать, моя голова тут же включала сигнализацию и как по велению волшебной палочки на меня находила ленность, усталость, сонность - даже если всего первый день, хотя если случайно без еды день проводишь, то ничего не происходит.

M@rgo
21-07-2008, 11:47
Валерия1509,
А у меня теперь рефлекс выработался, как у собаки Павлова - только начинаю готовиться к голодовке ( я начинаю за неделю пить только морковный сок), у меня сразу выключается аппетит. А слабость и сонность со временем прошли, организм уже не включает панику на голоде, всё как-то само сабой происходит.

Валерия+
21-07-2008, 13:51
организм уже не включает панику на голоде
Вот наконец найдены правильные для меня слова. Я всё никак не могла определить своё состояние одним словом. Теперь понимаю - паника. Надо как то её побеждать. Мне неприятно быть паникёром, особенно если учесть, что по жизни я не обжора. Почему же именно я (не обжора (не сочтите вышесказанное за гордыню - это констатация факта)) так сильно паникую на голоде? Может быть, если пойму это, перестану паниковать?
Elios,
Плиз, переведи для меня - что ты имеешь в виду? :hz:

Elios
21-07-2008, 14:00
Валерия1509,
Про панику: тут два составляющих: физиологическая: мы привыкли к регулярной кормёжке и в организме есть знание что "жир - это на чёрный день" - регулярные голодовки перепрошивают привычный "режим кормёжки" на "аппетит действительно по надобности" и самому организму показывают что он может намного больше, чем привык о себе считать.
Психологическая: она примерно такая же, только не на уровне клетки-системы, а на уровне мозгов.
Это как ходьба по рельсам: вот плоскость рельсы и вот плоскость дороги - никакой разницы, ступне есть куда наступить. Но мозгами мы "видим" что рельс узкий - значит, думаем что стоять на нём ровно мы не устоим, и именно поэтому твёрдо поставленная нога, получив сигнал из "центра", начинает терять равновесие и мы в итоге падаем. Убеди мозгу что плоскость рельса подходяща для равновесия и сможешь по рельсам даже бегать. Так и тут.

Валерия+
21-07-2008, 14:59
Elios,
Спасибо. Меня касается именно психологическая составляющая. Можно подумать, что я в своей жизни перенесла блокаду в Ленинграде.
Короче, буду "убеждать мозгу"...

M@rgo
25-07-2008, 07:19
Вот наконец найдены правильные для меня слова. Я всё никак не могла определить своё состояние одним словом. Теперь понимаю - паника. Надо как то её побеждать. Мне неприятно быть паникёром, особенно если учесть, что по жизни я не обжора. Почему же именно я (не обжора (не сочтите вышесказанное за гордыню - это констатация факта)) так сильно паникую на голоде? Может быть, если пойму это, перестану паниковать?
Elios,
Плиз, переведи для меня - что ты имеешь в виду? :hz:

Может от того, что поколениями нам внушали: " Не поешь - умрёшь!"?
Дело даже не в том, обжора или нет.. Для тебя еда - источник энергии, а тут на некоторое время этот источник отрубается.. Вот организм и конфликтует - борьба за жизнь же, здесь больше в мозгу дело. Надо с головой договориться, что организму это на пользу и не фиг включать тревожную сирену!

Элиос имеет ввиду, прохождение уровня игры в квестах - ну там ходишь, собираешь, делаешь какие-то задания, проходишь уровень - набираешь очки, больше становится жизни, опыта, силы и ума и тем легче проходить следующий уровень.

Пы.сы. Раньше очень любила в Готику играть))

Валерия+
30-07-2008, 14:48
M@rgo,
Как мне приятно, что ты про меня не забываешь (волнуешься даже). :4u:
Велик в этом сезоне покупать не будем (фин. проблемы). С сентября собираемся посещать бассейн и тренажёрный зал, а там, я надеюсь, будет велотренажёр. Ну а к следующему сезону, Бог даст, велики обязательно купим.
А прогресс есть. Ежедневная часовая зарядка через "не хочу", контрастный душ, ежедневные пешие прогулки дают большой заряд энергии и ноги потихонечку стали привыкать к увеличенной нагрузке (т.е. если раньше они начинали болеть через 15 минут пешей хотьбы (М.Р., извини за слово "хотьба"), то теперь 30-40 мин. могу ходить спокойно). Но на смену погоды стопы, конечно, продолжают реагировать болью.
А замолчала я потому, что читала запоем (как детектив) дневник Курала. Только что дочитала.
У нас с мужем сегодня 1-й день ежемесячного трехдневного голодания. Но я хочу попробовать проголодать больше 3-х дней (может дней 7). Внутренне меня к этому что-то подталкивает. Уже месяц об этом размышляю. Но загадывать не буду, как пойдёт... Сегодня и завтра - сухое.
Борьба с моими мозгами, которые перед голодом включают панику, в самом разгаре. Вчера например. Иду с работы, а они мне: "Купи беляш, купи беляш и сожри его, завтра всё равно на голод идёшь". И это при том, что беляши эти я сто лет уже не ем, и не вспоминаю даже о них. Во как!
Как ты сама поживаешь, Марусенька? Как чувствуешь себя? Вечером обязательно загляну в твой дневник.

M@rgo
30-07-2008, 15:18
Валерия1509, ну как же за тебя не волноваться, типа уже не просто прохожий:shuffle:
А какого ты роста? И твой муж? Я к тому, что у меня есть лишний велик, неплохой 2-хподвес на рост 165 - максимально 175..
Нам с молодым человеком рама мала, я с трудом езжу на максимально поднятом сиденьи - мой рос 176 см. Велик в хорошем состоянии. Отдаю за 1 рубль))) Он просто занимает лишнее место на балконе! Если реально будешь кататься, я тебе его с удовольствием отдам!))

Бассейн - это великолепно! Голодание - тоже! И как здорово, что тебя поддерживает муж!))))) А то, что ты ходить пешком начала, так это вообще замечательно! Не у каждого встретишь такое рвение к ЗОЖ!
Респект за это.

Курал, да молодец! Особенно за терпение и настойчивость... Непросто ему было..

Твой беляш меня убил!)) Не ну это хорошо, что ты понимаешь, что он не нужен)) А в итоге-то что? Купила?)))

А я.. Что я.. Я чувствую себя превосходно! Мандариню, езжу по утрам на велике, по вечерам - бегаю.. Голодать буду следующий раз в середине октября.. до этого буду питаться преимущественно мандаринами, ну может через месяцок чем-нибудь разбавлю.. Но пока мне другого не хочется:hz: Своё состояние я бы оценила на 5-. Минусик за мою форму, но я над этим работаю!)))

Валерия+
30-07-2008, 16:04
А какого ты роста? И твой муж? Я к тому, что у меня есть лишний велик, неплохой 2-хподвес на рост 165 - максимально 175..
У меня рост - 164, у мужа - 170. Если реально будешь кататься, я тебе его с удовольствием отдам!))
За предложение велика - огромное спасибо! Если он тебе не нужен, с удовольствием заберу (кататься реально буду). :good: А как это сделать технически? В смысле, как организовать встречу для торжественного вручения мне твоего велика?

Валерия+
30-07-2008, 16:57
M@rgo,
Телефон у меня не только в личке сохранился (я его сразу к себе в мобильный записала). Я так прикидываю, что проще подъехать на буднях вечером (что б без пробок,а то народ на дачи попрёт). Завтра тебе позвоню и договоримся, что бы и для тебя время удобное было. А от третьего кольца к тебе удобно добираться? Или всё ж таки лучше от МКАД?
И как здорово, что тебя поддерживает муж!)))))
Теперь не только муж. С сегодняшнего дня голодаем нашу собаку. Пусть не отрывается от коллектива. Правда пёс будет голодать только двое суток (молодой ещё, не привык). А сейчас стоит передо мной сусликом и время от времени трогает меня лапкой (в смысле, а где же ужин? забыли что ли про мою еду?) :laugh2: :sneeze: И как ему, бедолаге, объяснить, что это полезно поголодать разок-другой...
Да!!! Про беляш-то!!! Не купила я его (и очень этому сейчас рада).

Алена
30-07-2008, 17:23
С сегодняшнего дня голодаем нашу собаку

время от времени трогает меня лапкой

Че-то, песика жалко стало...:-(

Зачем вы так с ним? Может, и одного дня хватит?

[Вот она, психология голодающих - войдут в раж и готовы голодом всех уморить :D ]

M@rgo
30-07-2008, 18:00
Алена, мне кажется это они из-за того, что корма сухие г... полное.. Я свою кошку тоже однодневными раз в неделю балую)))

Валерия+
31-07-2008, 07:32
Че-то, песика жалко стало...

Зачем вы так с ним? Может, и одного дня хватит?
Мне и самой его жалко. Поэтому только полтора дня он отголодал. мне кажется это они из-за того, что корма сухие г... полное.. Я свою кошку тоже однодневными раз в неделю балую)))
Не, мы сухими кормами вообще не кормим. Только мясо. Но кроме мяса он ещё любит полакомиться кусочками любой нашей еды. Короче, обжора он. Жалко-то, жалко... А голодать их заставлять всё ж таки надо. Вон в дикой природе животные голодают же! А домашние кошки и собаки уже переняли все пищевые пристрастия человечества. Из-за этого у них в наличии ПОЧТИ ВСЕ человеческие заболевания. Лет 20 назад о диабете у собак никто и слыхом не слыхивал. А сейчас пожалуйста: и печень у них больная, и сердце, и всё что угодно. Всё как у нас. У меня предыдущая собака в 6 лет умерла от инфаркта. Так что этого пса (пока молодой и здоровенький) голодала и буду голодать, что б дольше пожил. А так, у самой душа разрывается на него голодного глядючи. Но из двух зол.....

КЛЕВЕР
31-07-2008, 10:12
Мои две собаки раз в неделю голодают уже год, отлично молодо выглядят. Питаются правда они у меня не мясом, это очень редко, а кашами и овощами вареными, едят даже сырые огурцы. Но в кашу на пятилитровую кастрюлю обязательно добавляю по 2 столовые ложки рыбьего жира и сырого мела.

Валерия+
31-07-2008, 10:29
Питаются правда они у меня не мясом, это очень редко, а кашами и овощами вареными, едят даже сырые огурцы.
Мой каши не ест (избаловали наверное). НО если мы что-то едим, то ему это обязательно надо тоже (это он так думает). Поэтому жрёт всё: помидоры, огурцы, болг. перец, укроп, квашеную капусту, яблоки, мандарины, бананы, киви, креветки, короче список можно продолжать бесконечно. Но кайфовее всего ему жилось когда мы не вели ЗОЖ. У него тогда и кусочки разнообразных бутербродов на завтрак присутствовали, и курочка жареная, и борщи всякие, и соусы. Короче, сейчас облом ему со всеми этими вкусностями. Таким образом, ЗОЖ он теперь ненавидит (я так думаю).

Валерия+
31-07-2008, 14:51
Сегодня 2 день нашего голодания. Второй день - это, можно сказать, вообще ещё не голодание. НО - начиная с 17 часов испытываю странные ощущения (раньше ничего подобного не было). Время от времени в правой ноге (в разных местах - от низа до верха) возникает чувство короткой, но острой боли. Как укол или как будто какое-то насекомое ужалило. Что бы это значило?

КЛЕВЕР
31-07-2008, 23:33
Валерия, может это раскупориваются сосудики. Я начала голодать сегодня, нам по пути. Желаю легкого ЛГ!!!

Валерия+
01-08-2008, 06:45
Ирочка-лапочка,
Да нет, на второй день врядли бы сосудики начали раскупориваться. Что-то другое, наверное. Впрочем, эти ощущения уже прошли.
Я начала голодать сегодня, нам по пути
А ты на один день заголодала или на сколько?

Гвоздь
01-08-2008, 09:13
как макаронина варёная

Всё так и может быть. По научным данным голод может снижать активность калий-натриевого насоса, обеспечивающего электрохимическое равновесие всех (!) клеток организма. Это равносильно снижению электрического напряжения на его базовых подстанциях. Тяжело, конечно, но это и отдых всем базовым системам.

Наверное, лучший путь - именно этот - психологический настрой. Причём в форме энергетического контакта со всей вселенной. Сильно резервный.

собаки раз в неделю голодают уже год, отлично молодо выглядят.

Здорово. Вообще, собаки - удивляют. Ну как моя спаниэлиха, ночующая в коридоре, улавливает момент, когда кто-нибудь из нас (я или жена) просыпается? И немедленно начинают рваться в комнаты пообщаться и просить, извините, чего-нибудь (пожрать, погулять и т.п.).

Валерия+
01-08-2008, 10:41
Причём в форме энергетического контакта со всей вселенной. Сильно резервный.
Можете поподробнее описать Ваше понимание (или определение) энергетического контакта с вселенной. И ещё как пратически добиться такого контакта (получить такой контакт). Что вообще есть этот самый контакт?

Валерия+
01-08-2008, 11:03
В целом как себя ощущаешь? Лёгкость появилась? Прикинь, появилась... Самое интересное, что я её так рано не ждала. Ну чё там, третий день же всего! Причём с утра мне плоховато было. Слабость сильная. Зарядку сделать не смогла. Отложила на вечер. До работы еле доплелась. А минут 15 назад как тОркнуло! Откуда-то энергия появилась.... Много.... :hz:
Правда голова продолжает побаливать, но это вполне терпимо.

Гвоздь
01-08-2008, 15:17
Можете поподробнее

В духе йогов и экстрасенсов - через чакры.А вообще-то есть целая книга: В.В. Бойко. Энергия эмоций.

M@rgo
01-08-2008, 18:58
Прикинь, появилась... Самое интересное, что я её так рано не ждала. Ну чё там, третий день же всего! Причём с утра мне плоховато было. Слабость сильная. Зарядку сделать не смогла. Отложила на вечер. До работы еле доплелась. А минут 15 назад как тОркнуло! Откуда-то энергия появилась.... Много.... :hz:
Правда голова продолжает побаливать, но это вполне терпимо.

Валерия, а мне тоже с утра до сих пор некомфортно бегать, я поэтому с вечера.. А утром на велике, мне так легче!)))
А у меня завтра выходной в спорте, так что могу дрыхнуть до 9:super:

Валерия+
03-08-2008, 05:03
Сегодня 5 день голодания. Вчера в течении дня время от времени была слабость и головокружение. Зарядку не делала, так размялась чуток и всё. Гуляли где-то 2 часа. Устала. Пришла и легла. Уснула часа на два.
Дорогие друзья, скажу вам честно есть не хотелось. Хотелось жрать, причём чего-нибудь вредного. Психологическая составляющая организма бунтует и не хочет подчиняться разуму. Разум проявляет желание "сдаться в плен" и окончить войну с психикой. Слава Богу, что происходило это не весь день, а "наплывами". Всё время хочется лежать. Со вчерашнего вечера постоянно болит голова.

Слуцкий
03-08-2008, 05:11
Со вчерашнего вечера постоянно болит голова.
Я бы попробовал...клизму.

Валерия+
03-08-2008, 05:18
Пробовала. Не помогло. Может из-за того, что сколь я ни стараюсь, не могу ввести больше чем пол-литра воды. Приходится выдёргивать клизму и бежать в туалет (т.к. уже льётся). Таким образом издевалась над собой 5 раз подряд. Полноценная клизма (1,5 - 2 литра) никак не получается.

Валерия+
03-08-2008, 11:27
Starvation,
Неее, я не поддалась. Кстати, сегодня аппетит наконец-то исчез. И слабости нет. Зато начала сильно болеть поясница. Продуть меня нигде не могло, следовательно что-то другое.

Валерия+
04-08-2008, 13:44
6-й день голодания. Голова не болит, поясница тоже не болит (временами просто её "чувствую"). Во второй половине дня начало подташнивать. Противное тошнотное состояние. Да, голодать всё ж таки лучше в отрыве от работы (имхо). Захотел - полежал, поспал. А на работе вынужден сидеть "до звонка". Мозги работают с большой пробуксовкой. "Торможу" по-чёрному. Ближе к трём часам дня коллеги начали меня спрашивать: "Что это с тобой случилось? С утра вроде нормальная была, а сейчас вдруг глаза стали маленькие, красные и усталые?" Короче, плохо выгляжу. Сижу, жду окончания рабочего дня. Надеюсь, прогулка в быстром темпе мне поможет (хоть чуть-чуть).

M@rgo
05-08-2008, 12:02
Валерия1509,
Заставляй себя гулять! Тяжело, знаю.. зато после легче будет! А если не гулять - будешь наоборот - всё слабее и слабее себя чувствовать.
Сколько голодать собралась?

Валерия+
05-08-2008, 12:20
M@rgo,
Голодать я собиралась 7 дней. Сегодня как раз седьмой - последний. Завтра буду выходить на соках.
А гуляю я каждый день. Заметила, что с каждым днём прогулка по одному и тому же маршруту даётся труднее. Стала очень быстро уставать.

Валерия+
05-08-2008, 14:05
M@rgo,
В плане сброса веса минус 7 кг. Но думаю, что маленькая часть из них вернётся даже на соках. Но ТОЛЬКО маленькая часть. Уж за этим я обязательно прослежу.А говорила, что в ближайшие месяцы голодать не собираюсь, а уже 7 дней успела!))) Не, я имела ввиду, что не собираюсь голодать длительно ( 21 день и больше). Потому что боюсь кожа обвиснет. Возраст всё ж таки. А от 7 до 10 дней буду голодать каждые три месяца. Ну и еженедельно само собой.
Положительного (кроме сброса веса) пока ничего не ощущаю. А чего особенного ждать от первого 7- дневного? Это ж, наверное, даже не очистка, а чистая РДТ.

M@rgo
05-08-2008, 14:16
Валерия1509, ну хотя бы должно полегчать от того что - 7кг!! Понаси-ка такой мешок за собой целый день!!
То что проследишь - это уже хорошо!))
А я буду следить за тобой - зорко-зорко!))
Чего ждать? Чего ждать? Эффект накопления очищения!! Молодец, считай что-то почистила - ну кишечник например)))

Валерия+
05-08-2008, 14:45
M@rgo,
Ты знаешь, я немного расстроена из-за того, что так и не смогла победить свои мозги. Вот прикинь, аппетит исчез с пятого дня, а мозги постоянно (до сих пор) подсовывают мне картинки с разной вкуснятиной, которую я скоро могу съесть. То есть, по сути, я хочу есть до сих пор. Не знаю, понятно ли объяснила...

M@rgo
05-08-2008, 14:49
Валерия1509, ууууууу.. мне еда снилась бывало и на 30-й день)))
Ничего башню сносит не сразу!)) Пройдёт!!Ты главное иди куда шла и всё будет в шоколаде (ой,.. в мандаринах!)))))

M@rgo
05-09-2008, 18:21
Валерия1509,
сначала заходишь в мою тему, находишь свой пост.
В твоём посту в верхнем правом углу видишь номер #422
Жмёшь на него. Открывается отдельное окно с твоим постом.
Далее смотришь на самый верх там есть адресная строка инета, твой пост имеет вот такой адрес:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=181192&postcount=422

Копируешь его. Далее идёшь в свою тему.
Можешь либо вставить в то окно как я описала выше, либо просто вставить в окно сообщения и он по идее тоже должен выплыть как ссылка. Ну как у меня получилось выше.


Способ 2. Заходишь в мою тему, ищешь своё сообщение. Выделяешь его мышкой целиком и Нажимаешь на "Цитата выделенного!" (Находится немного ниже твоего аватара")
Это выделенное поевляется в твоём окне сообщения. Опять выделяешь всё это, вырезаешь или копируешь (как тебе будет угодно). Идёшь в свою тему, вставляешь в окно сообщения и нажимаешь "Отправить ответ"
Отчитываюсь.
После своего первого семидневного голодания познакомилась с Жором (во как я его уважительно - с большой буквы). Засада в том, что после всго-то 7 дней я его совсем не ждала и не думала, что он явится. Я то думала жор бывает только у людей отголодавших длительно. Слава Богу, что удалось справится с ним за неделю. У людей-то вон весьма длительные срывы бывают. Для себя сделала вывод - после голода как можно дольше тянуть на сыроедении, т.к. ко мне жор пришёл после первого же кусочка варёной еды.

Про спорт. Два раза в неделю ходим на плавание. ЗдОрово!!! Ну и, ясень пень, вЕлики (тебе спасибо). Велопоездки это просто супер. Не думала, что получу такое огромное удовольствие. Только вот беда: очень сильно стал болеть лучезапястный сустав. Он у меня и раньше побаливал, но сейчас уж очень сильно разошёлся. Я мож чё не так делаю? Мож мне руль поднять (опускать то его уже нЕкуда)? Мы ж в этом деле чайники. Хотела даже Анику вопрос задать, да чё-то неудобно его беспокоить по пустякам (ему и так вон по 1000 вопросов в день задают). Может ты чего подскажешь?
Драгоценный мой только что отголодал 4 дня. Старается, увлёкся. Радует. Ну и на спорт - мы вместе.

Про травки. Чёй-то ты их месяц целый пьёшь? Катифундрик же писАла, вроде 14 дней пить, 14 дней - перерыв. Или тебе ТАК надо? Я их пью только неделю. Кое что заметила, но пока собираю впечатления. Аник просил описывать свои ощущения, вот накоплю - отпишусь ему.

Кстати про твою соковыжималку. Напиши большая ли у неё мощность (в смысле, жмых из неё сухой вылетает или его ещё разок отжать можно)? Да, и легко ли разбирается/моется?
Для меня это актуально, т.к. скоро собираюсь тоже покупать.

Чё то длинный пост у меня получился. РазошлАсь - как в своём дневнике прям. ЗвинЯйте.

Валерия+
05-09-2008, 18:26
Ух ты, получилось!!!
Мой отчёт (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=181192&postcount=422)

Дорогие друзья, здесь вы можете прочитать о том, как я плохо вела себя после своего семидневного голодания (правда без подробностей)

Марго, спасибо за науку.

Валерия+
09-09-2008, 08:16
Озвучиваю назревшие изменения в моём образе питания. Перед каждым еженедельным 36 часовым голоданием - день овощного питания (не обязательно сыро-). Следующий за голодным днём - день чистого сыроедения.

На всякий случай сообщаю - к вообще сыроедению пока переходить не собираюсь. Не готова психологически.

Витай
12-10-2008, 11:39
ну вот, посыпал ламинарией любимое блюдо, теперь есть не могу: болотцем попахивает. Что теперь делать, может собачке скормить? :-)
Как же Вы эту тину кушаете? Может, зажмурившись и выдохнув? :hz:

Романна
12-10-2008, 13:53
Как же Вы эту тину кушаете? Может, зажмурившись и выдохнув?
С чесноком и соевым соусом в самый раз!

Валерия+
12-10-2008, 14:21
Витай,
Слушай, у меня она ничем таким не попахивает. Я ею посыпаю все сырые салаты (всё варёное солю обычной солью, каюсь) и ем нормально. Ооооо, дошло! :dumb: Ты, наверное, что-то варёное ламинарией солил. А я, когда Марго про ламинарию писАла, я тогда всё сырьём ела.
С чесноком и соевым соусом в самый раз!
Если с соевым соусом - за фигом тогда ваще ламинария нужна? :hz:

Романна
12-10-2008, 14:36
Если с соевым соусом - за фигом тогда ваще ламинария нужна?
Ну вкусно ведь!!! Есть китайский салат из морской капусты, так соевый соус его ингридиент! И есчо салат "четыре времени года" тоже супер! Для меня ламинария и соевый соус - брат с сестрой!)))

Валерия+
12-10-2008, 14:52
Романна,
А, ну тады другое дело. То ж салат из маринованной ламинарии, а я-то сухую имела в виду. Поэтому и непоняла сначала, если ламинарию (сухую) использовать вместо соли, то чего тогда тут соевому соусу делать (он же и сам по себе солёный)?

Витай
12-10-2008, 16:30
Романна,
С чесноком и соевым соусом в самый раз!
Отличная получилась шутка - тут все борятся с употреблением соли в выделенном виде, а Вы - соевым соусом!!!! Там же концентрация такая, что можно каплей соуса здоровенную картофелину просолить и ещё на маленькую останется.
Ну ничего, со временем разберётесь, какие народ местный (с сайта) приоритеты в питании имеет...

Starvey
12-10-2008, 18:33
С чесноком и соевым соусом в самый раз!Я одно время поливал салаты Брэгговским соусом (по-сути тот же соевый) - проглатывал большую салатницу и снова хотел есть, а точнее жрать :D

Валерия+
12-10-2008, 18:48
я, когда Марго про ламинарию писАла, я тогда всё сырьём ела.

А почему в прошедшем времени ?
Потому что лето кончилось, а в моём рационе преобладает сырая пища только летом, т. е. в сезон созревания овощей/фруктов. Потому что по жизни я не чувствую потребности в постоянном сыроедении. (Говорю шепотом: Мало того, я ещё и очень сомневаюсь в полезности постоянного сыроедения). Я не зря выделила жирным шрифтом слово "постоянное", т.к. моё мнение сыроедение - великолепное питание, но что то здесь не до конца изучено. Отчего и почему многие опытные сыроеды позволяют себе "запланированные срывы"? Отчего единицы (из сыроедов) позволяют себе не позволять этих запланированных (и вообще никаких) срывов? Короче, думаю, почему то (никто не знает почему, что бы тебе не говорили) 100% сыроедение подходит единицам из нас.
Вот... Лето прошло, в моём рационе снова появилась варёная еда. Но скоро снова лето....

Лиsa
21-10-2008, 20:42
Отчего и почему многие опытные сыроеды позволяют себе "запланированные срывы"? Отчего единицы (из сыроедов) позволяют себе не позволять этих запланированных (и вообще никаких) срывов? Короче, думаю, почему то (никто не знает почему, что бы тебе не говорили) 100% сыроедение подходит единицам из нас..

Лер, ненавязчиво намекну: а может, дело в ЭТОМ? : На всякий случай сообщаю - к вообще сыроедению пока переходить не собираюсь. Не готова психологически.
не кошка ж в аллергии повинна?:D :prv03:

Валерия+
21-10-2008, 21:11
Лиsёнок, не в этом дело, чессс слово. Я действительно считаю, что сыроедение - классная вещь. И психологически я не готова именно из-за того, что боюсь, что сыроедение (постоянное) ляжет на мой организм вот с такими побочными эффектами, как частенько слышу (ну там, анемия, зубы, волосы.... Ты и сама всё знаешь). А я очень этих дел боюсь. Мне 47 лет. Мне экспериментировать уже нЕкогда. Хотя изнутри я к нему (сыроедению) очень даже склоняюсь. Страх не пущает.

Penelopa
12-11-2008, 07:03
Страх не пущает.Не бойтесь,хуже не будет.Я старше Вас ,и такие мысли меня уже 2 года не посещают,а были и похуже.Как ваши ножки?

Валерия+
12-11-2008, 08:08
Penelopa,
А давно ли Вы 100% сыроед? Надо понимать именно эти самые два года? Или нет? Расскажите, пожалуйста, о своём переходном периоде, о мотивах и т.п. Подробнее, если можно.

Ножки мои сейчас просто замечательно. Болят редко (только когда погода меняется. На дождь, обычно). По сравнению с прошлыми/ежедневными, изнуряющими болями - это небо и земля. Я их регулярно нагружаю пешими прогулками в быстром темпе, плаванием и утренней зарядкой. Поддерживаю в тонусе, так сказать. Так что ЗОЖу - УРРРРРА!!! И ЗОЖ - форева. И благодаря ЗОЖу качество моей жизни изменилось-таки в лучшую сторону. Останавливаться на достигнутом не собираюсь (хотя иногда лень и всяческие депрессии имеют место быть). Но я нашла классное средство от плохого настроения - это сауна. Снимает влёт все проблемы.

Кстати, поздравьте меня, сегодня я начала очередное сезонное голодание. Сроки не загадываю. Приблизительно от 7 до 10 дней. Сегодня - первый.

Penelopa
12-11-2008, 09:27
Кстати, поздравьте меня, сегодня я начала очередное сезонное голодание.Поздравляю от всей души.:prv03:
А давно ли Вы 100% сыроед? Надо понимать именно эти самые два года?Ой,что Вы.Два года назад я весила на 20 кг больше(вот тогда и посещали тяжелые мысли и с творчеством были проблемы и здоровье ухудшилось ),после этого 3 голодания по 15 дней .После третьго в январе перешла на сыроедение,если это можно назвать сыроедением:сырые овощи,фрукты,орехи семечки,ложка меда в день,чай зеленый и немного несоленого сыра.Еще финики сырые.1-2 раза в месяц замороженная кукуруза или горох-сырые.Вес постоянен с января-65кгНикогда спортом не занималась,а теперь тренажерный зал и йога.Сил много.вернулось ощущение полноценной жизни.Спокойнее стала ,эмоциональные срывы посещают совсем редко.Спина не болит вообще очень давно,а болела.Инфекции не цепляют ,а если ,что и бывает ,проходит за день.Вот посыромоноедить я бы хотела,но пока это только желания теоретическое.Вот коротко и все.В дневнике все более растянуто .Страха никогда перед сыроедением не испытовала,сомнения проверяла информацией .Окружение плохо воспринимало по началу такой образ жизни.Привыкли.А главное я ни за какие каврижки назад не хочу.

Penelopa
12-11-2008, 21:55
как следствие,Очень естественно ,как мне показалось.Но бога ради ,я не сыроед на все 100,у меня переходный период.О срывах.Летом в Болгарии один раз съела целую лепешку ,сразу же резко заболело горло и сутки болело.Было раз другой марцепан и халва.Но в целом, это еденичные случаи,и я ни чуть про это не беспокоюсь почему-то.Успехов Вам и здоровья:prv03:

Валерия+
13-11-2008, 07:48
я ни чуть про это не беспокоюсь почему-то.
И это очень правильно.:idea:

Я очень рада за Вас. :4u: По-белому завидую людям, которые пришли к сыроедению органично. У таких людей и срывов-то (Вашу лепешку срывом ну никак назвать нельзя) не бывает именно потому, что они свою психику не насилуют. :cleverman:

Валерия+
15-11-2008, 14:01
Перед началом голодания, накануне вечером приняла магнезию (первый раз в жизни). Попробовать хотела, потому что не люблю клизмы делать. Эффект от магнезии был такой же как у всех. Правда продолжался он более суток. Вобщем не понравился мне эффект. После этой магнезии кожа на руках и лице стала очень пересохшая. В первый же голодный день началась довольно сильная головная боль в области лба (такое бывало только в 2 раза, в самые первые голодно-разгрузочные дни и с тех пор - ни разу!). И к вечеру 1-го же дня откуда ни возьмись - сильная слабость. Легла спать. На 2-й день где-то к полудню опять началась головная боль. И я стала искать причины. Поскольку это голодание отличалось от предыдущих только приёмом магнезии, то именно в эту сторону я и стала рыть инфу. Короче, пришла к выводу, что магнезия вызвала натриевое обезвоживание (все симптомы совпали). Хоть и не хотелось, но всё ж таки 2 раза (каждый - с трёхчасовым перерывом) положила на язык несколько крупинок крупной каменной соли. Боль прошла довольно быстро и больше не возвращалась.

Сегодня 4-й день моего голодания. Чувствую себя очень хорошо, только днём спать хочется. Позволяю себе подремать. Что бы восстановить силы хватает часа дневного сна. Из-за этой особенности взяла на работе недельный отпуск, так что в эти выходные и всю следующую неделю можно голодать с комфортом (а то в прошлое голодание меня на работе замумукали замечаниями, что глаза у меня жутко усталые и красные, и сама я какая-то замученная).

Валерия+
19-11-2008, 08:22
С середины 5-го по середину 6-го дня была сильная головная боль и слабость. Я так поняла, что это ацид. криз. К вечеру 6-го дня стала очень бодренькая, энергии - море. Сходила в баню. Лепота!!! После криза вес падает по пол-кило в день.
Вчера был 7-й день. Пью много (протиевую воду). С утра вчерашнего дня решила попробовать пить омагниченную (пропущенную через магнитную воронку) воду. В 16 час. начало болеть в центре живота. Болело до ночи. Довольно сильно и нудно. То ли из-за воды этой омагниченной, то ли лечится чего? Сегодня воду не магничу (на всякий случай). Вчера ходила пешком полтора часа в очень быстром темпе. Устала-жуть. И как люди умудряются на голоде физическими нагрузками заниматься? Откуда силы берут? Но буду стремиться. Мож и у меня когда-нибудь получится. Сплю ночью по 4 часа. Высыпаюсь. Но днём тянет поспать часик-два.

Отличие этого голода от предыдущего: во-первых с 3-го дня аппетита нет (иногда он возникает, но через 10-20 минут проходит). Не зря я всё ж таки так долго работала со своим подсознанием и уговаривала психику, что, дескать, непременно нам голоднуть надо!!!
Сильно раздражают запахи. Причём если иду мимо палатки "куры-гриль", то этот запах не тревожит и не раздражает. А вот выхлопные газы жутко бесят, хоть на улицу не выходи. И ещё запах стирального порошка от свежевыстиранного постельного белья (хоть я его и полоскала в машинке раз пять) неистребим.

Что радует, так это изменение вкусовых мечтаний (хоть и не часто они меня посещают). В прошлый голод я мечтала о хлебе мягком с ароматной поджаристой корочкой и о курице жареной. Теперь к этим "деликатесам" отношусь параллельно. Если изредка о чём и мечтается, так это о яблоке, хурме и соке морковно-сельдереевом. Такие дела.

Валерия+
23-11-2008, 20:27
В пятницу был 10-й (последний) день моего голодания. В субботу пила соки. Сначала морковный разбавленный водой. Затем уже не разбавляла то морковный, то тыквенный (тыквенный чё то не понравился). С воскресенья уже ем. Первым делом салат "метла". Это у меня "святое", всегдашняя самая первая пища после голода (хотя я его вообще-то не люблю). Ну а затем всякие овощи, фрукты. В "Метро" купила себе авокадо 8 штук. Хочу сделать себе "гуакамоле". Такой полу-салат, полу-паштет (мексиканское, по-моему, блюдо). Раньше не пробовала. Прочла рецепт и решила, что мне (при моей огромной любви к авокадо) это непременно должно понравиться.

Никаких в себе изменений после этого голодания пока не обнаружила. Ну, кроме падения веса, конечно. Кстати, после ац. криза вес падал по пол-кило в два дня всего. Впрочем я и не стремилась к резкому падению веса, т.к. боюсь появления ненужных морщинок. Худеть ещё буду, конечно, но буду стараться худеть оч. медленно и постепенно, что бы кожа успевала регенирировать. :4u: :4u: :4u:

Penelopa
24-11-2008, 11:29
В пятницу был 10-й (последний) день моего голодания.Поздравляю с концом голодания,благополучного выхода!:prv03: Почему,интересно ,на голоде так же как и ты не могу переносить запах стирального порошка,а на сыроедении этот запах тревожит несильно?Может привыкла или уже загрязнилась внутри так сильно ,что пора голодать?
"гуакамоле".А что это за блюдо?Рецепт в студию!Авакадо все любят.

Starvey
24-11-2008, 11:42
А что это за блюдо?Рецепт в студию!Авакадо все любят.Мешаешь авокадо с чем-нибудь. Получается гуакомоле ;)

Валерия+
24-11-2008, 12:46
Penelopa,
Starvation прав. :-) Авокадо смешивают с помидорами, луком, кинзой и чем-то ещё. Дома посмотрю рецепт и напишу подробно.

Лиsa
24-11-2008, 13:39
аааафигенно просто с луком (красным или зеленым - или и тем, и тем) и петрушкой! я прям вот недели 2 на этой авакаде как помешанная)))

Валерия+
24-11-2008, 19:40
Рецепт гуакамоле:
5 авокадо, 2 помидора, половинка луковицы (можно больше, кто как любит), 1 лимон, перчик халапено, 1 пучок кинзы, 1 стакан гранатовых зёрен (необязательно).
Вынуть мякоть авокадо, полить соком лимона (или лайма). Смешать с порезанными помидорами, мелко нарезанным репч. луком, порезанной кинзой и чайной ложкой меленько нарезанного перчика халапено (кто не любит острое, вынимайте из него семечки). Посыпать сверху гранатовыми зёрнами. Всё. В принципе это и не салат даже, а соус наверное.:genie:

Starvey
25-11-2008, 10:54
Рецепт гуакамоле:
Роль лимона в рецепте:
Лимонный сок является антиоксидантом, то есть предотвращает окисление авокадо и окрашивание гуакамоле в неаппетитный коричневатый цвет.
Так что если не смущает коричневый цвет ... можно исключить ;)
Ссылка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D 0%B5)

Валерия+
25-11-2008, 11:10
А мне нравится сам вкус: авокадо+лимон. Я много чего лимонным соком поливаю, иногда вместо соли, а иногда просто для вкуса. А ты лимоны недолюбливаешь что-ли?:D

Starvey
26-11-2008, 07:42
А ты лимоны недолюбливаешь что-ли?
Даж не знаю, долюблюваю или нет :-) Практически не употребляю. Лимон используется во многих сыроедных блюдах. Например, начинка для фаршированных перцев без лимона - хрень. Но это баловство, а в салаты не добавляю. И в авокадо не хочется.

Penelopa
26-11-2008, 08:24
Вынуть мякоть авокадо, полить соком лимона (или лайма). Смешать с порезанными помидорами, мелко нарезанным репч. луком, порезанной кинзой и чайной ложкой меленько нарезанного перчика халапено (кто не любит острое, вынимайте из него семечки). Посыпать сверху гранатовыми зёрнами. Всё. В принципе это и не салат даже, а соус наверное.Спасибо за рецепт.Я тоже ничего лимонным соком не поливаю,а авокадо могу есть с зеленью и помидорами и просто так.А вот в Питере друзья мне натерли капустки,морковки и насыпали туда черный перец и гранатовых зерен-вкусно показалось.(они туда дабавляют грецкий орех еще,но на тот момент оный отсуствовал)Но после перца бывает неприятно в желудке.

Витай
26-11-2008, 13:12
Посыпать сверху гранатовыми зёрнами
а чего, прямо с косточкой? И что с костью этой делать, неужели пережёвывать?
Ну и чтобы просто не быть вопрошайкой и свой рецептик добавлю:
авокадо перемешиваю с яблоком и тыквой.

Витай
26-11-2008, 21:01
Прикольно наверно сидеть и гранат от косточек отделять))))
Способы имеются: в марлю и выжать хорошенько.
Другой: семечку, вернее зёрнышко, пальчиками, прямо во рту...
Но жевать это "гранат" целиком, лично у меня, как ни убеждайте, нет ни малейшего желания...Может, тогда и авокаду хрумкать не отделяя от шкурки и косточки?

Starvey
26-11-2008, 22:37
авокаду хрумкать не отделяя от шкурки и косточки?Мне как раз в последнее время влом становится из шкурки мякоть выскребать, вот и думаю, может со шкуркой хрумкать :-) За косточку не берусь утверждать :D

Starvey
27-11-2008, 08:03
Блин, сыроеды совсем обленИлись. А дыню/арбуз тож со шкурками хрумкать будете?
В арбузе/дыне шкурка не мешает, за нее мы еще и держимся :-)

А вот для НЕ ленивых рецепт блюда (http://www.say7.info/cook/recipe/519-Lodochki-avokado.html) (опять же эти "лодочки" можно есть и со шкуркой) ;)
Кстати, удобно чтобы народ не лез в общую тарелку накладывать себе салат (во время застолья), а брал лодочку - и свободен.

Валерия+
27-11-2008, 08:13
Starvation,
Не-а. Со шкуркой низзя. А салатик такой я и раньше делала, только вместо помидоров клала салатные листья. Главное, делала и думала, что это я "изобрела" блюдо такое очаровательное. Ан нет. Подтверждается древняя истина. Всё изобретено ещё до нас.

Валерия+
28-12-2008, 20:00
Вот он! Самый главный сыроед нашей семьи. Сначала погоня за тыквой. Затем сомнения: - а можно ли это съесть? И наконец сам процесс поедания.

Валерия+
28-12-2008, 20:17
тот самый лев, побеждающий мандарины?
Он. Тока он не только над мандаринами победитель. С огромным удовольствием он побеждает также тыквы, кабачки, огурцы, помидоры, перцы и т.п. Легче написать чего он НЕ ест.

Валерия+
28-12-2008, 20:23
Еlios,
Поскольку сейчас он не замечен в воровстве чеснока, то, видимо, он к нему охладел. А в детстве тырил чеснок головками. Головку целиком не съедал, но много раз надкусывал. Потом носился по квартире и распространял миазмы чесночные.
А вот лук не жрёт.

Витай
29-12-2008, 11:22
этот "лев" пекинес или хин?
Не обращали внимания, меняется ли каким-нибудь образом поведение от поедания указанных выше продуктов овощно-чесночного происхождения? Или это отследить не реально: вслед за тыквой идёт сырая печёнка, а за стаканчиком...взбитого яичка - огуречик?
А тыква вся была "побеждена" или только "дверку" в ней сделал: пожить, понежиться там собирался - ну типа там молочные реки, кисельные берега...

Валерия+
29-12-2008, 11:40
Витай, это пекинес, прозванный с лёгкой руки Элиос "пекинский лев". Ему такое прозвище понравилось, потому как он не считает себя маленькой-декоративной собачкой, а позиционирует себя как крупного охранно-сторожевого серьёзного пса. меняется ли каким-нибудь образом поведение от поедания указанных выше продуктов овощно-чесночного происхождения? Да ни фигашечки не меняется, ибо за овощно-фруктовым изобилием плавно следует кусок мяса (правда сырого), но он и от варёного не откажется. А пристрастие к различным невидовым продуктам у него появилось неспроста. Я про это вот здесь (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=202412&postcount=215) писАла.

Валерия+
07-01-2009, 13:57
Сегодня начала каскад 7+7+7.
Цель избавиться от некоторых болячек, о которых я уже благополучно забыла, но которые вдруг неожиданно проявились (видимо из-за изменения ОЖ+изменения питания+регулярных голоданий). Нужно избавиться от:
1.) Кожные высыпания на ладони в виде зудящих водянистых пузыриков. Они у меня были ещё в студентеские годы, с тех пор ни разу. На тот момент врачи точный диагноз так и не установили, т.к. три доктора назвали три разные причины заболевания: стресс, аллергия и грибок.
2.) Сильный зуд в ушных раковинах. Тоже был когда-то давно. Причина тоже не установлена.
3.) Постоянная боль в лучезапястном суставе. Природа не известна, травм не было. Наверное суставы ядами забиты.
4.) Пробить забитые капилляры. Очень плохо идёт потоотделение в бане.

Между семидневками собираюсь делать семидневные же выходы предположительно на мандариновом соке, т.к. хочу пробить капилляры. Поэтому будет ещё много-много спорта. Не знаю как пойдёт мандариновый сок на выходе. Если мандарины почему-либо не пойдут, то скорректирую по ходу на другой сок.

Муж заголодал вместе со мной, но он только на одну семидневку. У него цель сбросить вес, который он обычно благополучно набирает обратно после каждого голодания. Но, может в этот раз не сорвётся на выходе?:D

Сегодня первый день.
Дорогие друзья, заходите. Поболтаем.:-)

Alex2
08-01-2009, 11:30
1.) Кожные высыпания на ладони в виде зудящих водянистых пузыриков. Они у меня были ещё в студентеские годы, с тех пор ни разу.
Вчера мне жаловалась 17-летняя девочка про такую же напасть. Что-то типа аллергии после мытья посуды, в особенности при использовании моящих средств. И только на одной руке. Как описала по телефону маленькие прыщички с белой головочкой. Летом в деревне всё исчезло. Сейчас опять появилось. У них в Волоколамском районе вода плохая в трубах. Еще у нее в младенческом возрасте была желтуха. "Прописал" пить полынь в пропорции с пижмой (сбор сам привезу позже, у них и аптеки неважные).

2.) Сильный зуд в ушных раковинах. Тоже был когда-то давно. Причина тоже не установлена.
А как дела с сахаром в крови?

3.) Постоянная боль в лучезапястном суставе.
А может было длительное воздействие воздушного вентилятора? У моего коллеги от этого уже полгода болит.

Валерия+
08-01-2009, 11:51
маленькие прыщички с белой головочкой
У меня не прыщики, а пузырики (и они чешутся). И никакой "белой головки". Они как-бы наполнены водой. Не думаю, что это аллергия на какое-либо из моющих средств. Интуитивно подозреваю всё ж таки грибковую природу заболевния. Подозреваю, что и зуд в ушах той же природы. А как дела с сахаром в крови? Сахар нормальный.
У моего коллеги от этого уже полгода болит.
А у меня уже лет пять болит. Нет, с вентилятором, думаю, никак не связано. Это артроз. Ещё раньше очень сильно болело колено. Но боль в колене прошла с помощью 10 дневного голодания и регулярных физ. нагрузок (до этого лет 20 спортом не занималась). И ещё я счтитаю, что исцелению колена очень способствовало то, что я почти исключила кофе и чай. "Почти" - это потому, что 1 чашку в день чая или кофе я всё же выпиваю. И при этом я очень сильно увеличила потребление простой воды. Короче, с болью в колене покончено. А вот луче-запястный сустав пока не поддаётся.

Валерия+
08-01-2009, 15:28
Alex2, да особой подготовки и не было. Не знаю, можно ли Рожденственский пост считать подготовкой?
Слабительное я принимала 1 раз в своей жизни и мне так не понравились его последствия, что принимать его больше не буду, наверное. Я эти последствия вот
здесь (http://http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=193397&postcount=194) описывала.
Не знаю, буду ли делать клизмы. Посмотрю по самочувтвию. Я не люблю их делать. И дело здесь даже не в самой процедуре, а в том, что я не могу удержать в себе воду (даже 1 литр) хоть сколько-нибудь долго. Поэтому из меня выливается практически чистая вода. Из-за этого приходится их делать по 3-5 раз подряд, а это очень выматывает. Вот Шурику проще (это мой любимый супруг). У него эвакуация происходит каждый день на голоде вплоть до 4-го, а то и 5-го дня.

У этого голодания только одно отличие от предыдущих. Это спорт. Раньше на голоде я не могла себя заставить заняться хоть какой-нибудь физ. нагрузкой, кроме полу-часовых прогулок. Да и те далеко не в быстром темпе. На этом голоде я не прекратила (и, надеюсь, не прекращу!) делать свою ежедневную зарядку + подключила йогу. Ну, если честно, йога - это громко сказано. Просто я начала изучать некоторые позы (асаны) по видеокурсу. Интересно!

Alex2, спасибо, что заходишь, не забываешь.:-)

Alex2
08-01-2009, 16:43
не могу удержать в себе воду (даже 1 литр)
Одно дело удержать, другое - залить. Может что-то мешает. Колоноскопию давно не делала? Поначалу всегда входит мало, но потом до 2 литров без усилий. Правда наши объёмы тоже различаются, но 1 л. кажется маловато.

А если сделать берёзку и подержать.

У него эвакуация происходит каждый день на голоде вплоть до 4-го, а то и 5-го дня.
У меня первая была на 12 дне.

1.) Кожные высыпания на ладони в виде зудящих водянистых пузыриков. Они у меня были ещё в студентеские годы, с тех пор ни разу. На тот момент врачи точный диагноз так и не установили, т.к. три доктора назвали три разные причины заболевания: стресс, аллергия и грибок.
Валерия, у меня сестра кожвен-дерматолог, но связаться пока не могу с ней. Отмечают, наверное, Рождество. Как свяжусь, сразу отпишу.
Сейчас связался опять с девочкой. Она слово в слово согласилась с твоим описанием. По поводу моющих средств, она сказала, что попадание вызывает особое раздражение, и, как ей кажется, даже через перчатки. Чем то мажет, пузырьки лопаются, усыхают, остаются пятна. Сильный зуд. Врачи разводят руки. А чем ты тогда спасалась?

Валерия+
08-01-2009, 19:04
Одно дело удержать, другое - залить...Колоноскопию давно не делала?
Залить могу и 2,5 литра. А не заливаю по-многу, потому что смысла не вижу, удержать то не получается. Меня очень трудно загнать в поликлиннику даже, если я больна. А уж если более-менее здорова, так и вовсе невозможно. Так что я не знаю, что такое колоноскопия.
А если сделать берёзку и подержать.
Вот это классная мысль! Обязательно попробую.сестра кожвен-дерматолог, но связаться пока не могу с ней. Отмечают, наверное, Рождество. Как свяжусь, сразу отпишу.
Огромное спасибо.Врачи разводят руки. А чем ты тогда спасалась? Меня довольно долго лечили преднизолоном (мазью), но эта штука опять возвращалась. Потом попала к кожнику, которая мне продала (а тогда это каралось!) задОрого махонький тюбик американской мази. Всё прошло буквально за пару недель мазания. Но было это сто лет назад и названия мазюкалки я не помню, к сожалению.
После лечения той американской мазью я и думать забыла про эту проблему лет на 25. А вот изменение образа жизни + регулярные голодания эту "уснувшую" проблемку подняли со дна. Так что мазюкалка эта, как видишь, меня не исцелила, а всего лишь убрала симптомы, тем самым загнала проблему вглубь.
На работу собираетесь/придётся ходить?
Не-а не придётся. Я уволилась как раз перед новогодними праздниками. Сейчас учусь. МинФиновский диплом хочу получить (он у меня уже третий будет, в моей коллекции дипломов). В марте - экзамены, тогда уж и новую работу искать буду.
но мы вас не бросим!
Я рада! :-) Мне с вами конечно легче будет исполнить задуманный каскад.

Alex2
08-01-2009, 19:28
Дозвонился до сестры.
Она стала зачем-то уточнять - распространяется дальше, или нет. Если нет, то хорошо помогают мази, завтра спрошу какие. Я просил из дешевых, она сказала, что ванночки из шалфея (вспомнил, что Ризонабл рекомендовал пить настой шалфея при герпесе) помогает. Сказала, что это возможно ограниченная экзема. У сестры был опыт с моей подачи лечить у своей санитарки хроническую экзему голоданием. Прошло за 7 дней, спустя время вернулось, но теперь будут голоданием добивать. Про природу она сказала, что обычно не ясно, но не исключена - паразитарная. Так что хуже не будет от полыни (3) + пижмы (1), что я """""прописал""""" той девочке, а помочь может.

Ksenik
08-01-2009, 19:31
А если сделать берёзку и подержать.
Я где-то читала, что клизму так и нужно делать. Полминуты (30 сек) нужно находится в позе берёзки, а потом лечь на правый бок и лежать 10-15 минут. Вода за это время пройдет во все отделы кишечника. Такой способ намного эффективнее. Теперь только так и делаю. По вышедшему содержимому видно, что водичка пробралась в дальние закоулки кишечника (особенно по запаху). Делаю две клизмы подряд и всегда после них чувствую, что кишечник пустой.

Валерия+
08-01-2009, 20:20
Она стала зачем-то уточнять - распространяется дальше, или нет.
Твоя сестра - хороший специалист, судя по её уточнениям. Она права - дальше НЕ распространяется. Только на ладони присутствует, резмером с рубль. Всего второй день голода, а пузырики уже подсохли и совсем не чешутся. Во как! Шалфей - да, выйду из голода, попробую (если на тот момент ещё будет актуально). Знаешь, я думаю, что регулярные голодания вытащили эту проблему со дна, но и я сама добавила сюда своим 5 копеек свои плохим поведением. С тех пор, как сильно ограничила мясо в своём питании, стала есть много сладкого (раньше сладкое не любила). А после последнего голода вообще распустилась, сладкое употребляла немерянно. Интуитивно чувствую, что это тоже сыграло свою роль.Про природу она сказала, что обычно не ясно, но не исключена - паразитарная. Так что хуже не будет от полыни (3) + пижмы (1), что я """""прописал""""" той девочке, а помочь может.
Вот видишь, и те мои врачи тоже не могли с природой определиться. Про паразитарную природу - скорее всего так оно и есть. Во-первых у меня всю жизнь собаки в доме. Во-вторых, говорят, мягкие+слоящиеся ногти однозначно указывают на присутствие паразитов. И если я раньше сомневалась, что только на этом основании (плохие ногти) можно судить о наличии паразитов, то теперь знаю на 100%. Я принимала травки-отравки 55 дней. Так за это время мои ногти не только слоиться перестали, но и отросли до недосягаемой для меня длины и стали очень крепкими. Потом я решила прерваться с травками, что б организм не привыкал и, буквально через пару недель, ногти стали слоиться гораздо пуще прежнего. Выходит недобила я их - паразитов. После каскада опять начну травки пить, но на этот раз очень длительно. Думаю, и той девочке, которой ты про травки рассказал, тоже нужен длительный приём. И нам с ней обеим ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужен чёрный орех. Только я его пока найти не могу никак.

Валерия+
09-01-2009, 12:43
Сегодня 3-й день первой 7-дневки. Ничего особенного не происходит пока. Отличие только в том, что на этот раз аппетит пропал уже на второй день, несмотря на то, что накануне голодания едой я злоупотребляла весьма.
А вот с физ. нагрузками проблема. Во-первых, утром я встаю какая-то жутко ленивая (не слабая, а именно ленивая). И никак не могу раскачаться. Зарядку сегодня начала делать около часа дня. И ... не смогла за один раз сделать весь комплекс своих обычных упражнений. Устала. Пришлось разбить на три раза. И вот ещё что странно. После зарядки не чуствую бодрости как все, кто практикует физ. нагрузки на голоде. Наоборот, в ногах дрожь, голова как в тумане. Пошла прогулялась минут сорок, вроде лучше. Но мёрзну жутко. И даже зарядка не спасает до конца, потому что организму вроде бы и тепло, а руки и уши холоднючие. Пришлось даже шапку надеть. Хожу по квартире в шапке, как вАхмурка.

Шурик тоже на 3-м дне голода. Мёрзнет тоже сильно (у нас в квартире очень холодно). Теперь у нас дома переходящим призом является диван с одеялом. Пока один сидит за компьютером, второй на диване - греется. Потом меняемся.:D

Alex2
09-01-2009, 13:41
Хожу по квартире в шапке, как вАхмурка.
А у Коржемелика как идёт голодание?)))))

И даже зарядка не спасает до конца, потому что организму вроде бы и тепло, а руки и уши холоднючие. Пришлось даже шапку надеть.
А я что, даром что ли и так и этак изголялся в своём дневнике, демонстрируя согревательные возможности холодного обливания))))
Попробуй, это меня здорово выручало. Мысль первая - промерзания, переохлаждения и т.п. - не будет, т.к. быстро. Мысль вторая, все капиляры открываются и кровь быстро согревает. Мысль третья, проверено на практике многими!!! И наконец "...надо, Федя, надо")))))

Интересное дело, на варёнку не тянет, а 5-й день восстановления. Блин, так меня совсем испортить можно, наивного. :-)

Валерия+
09-01-2009, 14:02
Интересное дело, на варёнку не тянет, а 5-й день восстановления.
Дык, хорошо же! Чем дольше не ешь варёнку, тем дольше поддерживаешь в норме свои голодательные достижения. То, что у тебя сейчас - это моя мечта. согревательные возможности холодного обливания))))
Попробуй, это меня здорово выручало... надо, Федя, надо Alex2, веришь? Не могу никак себя заставить. Мне всегда нужно психологически "созреть" для определённого действия. И я щаз как раз "зрею", так что скоро начну обливания. Наверное...:shuffle:
А у Коржемелика как идёт голодание?)))))
А нормально идёт. Говорит, жракать очень хочется, но терпит. Плохо, что воды мало пьёт. Неохота, говорит. Ему ещё и на работу ходить сейчас приходится, вот там ему тяжело, кофий все вокруг трескают. Пахнет очень ... вкусно. Ему ещё важно на выходе не срываться. А то он после голода пару дней сок попьёт, а потом давай метать всё, что под руку подвернулось.:barbecue:

Гвоздь
09-01-2009, 16:52
И никак не могу раскачаться.

Извините, а рост, вес, обхват запястья? Если всё это низко, то причина может быть просто в дефиците жизненных сил. Тогда, судя по моему опыту, всё приходится делать несколько по-другому.

Интересное дело, на варёнку не тянет,

Я тоже об это дело раньше сильно спотыкался. Как стал больше монотрофить на выходе проблема скукожилась. Идеальным теперь мне кажется вариант Эль- Инки - один день, одна пища. Он это связывает с циркадным ритмом. Вполне естественно.

Валерия+
09-01-2009, 17:11
причина может быть просто в дефиците жизненных сил
Не, это ко мне не относится. У меня лишний вес, широкая-плотная кость. Рост 165, вес 75, обхват запястья 16. Так что дефицита жизненных сил пока не предвидится.:D

Alex2
09-01-2009, 17:23
Забыла вопрос задать. А ты что сейчас ешь, кроме сока? Помидоры опять?
1) морковный сок, 2) грейпфрут, 3) помидоры, 4) мандарины, 5) вчеры начал яблоки и сегодня огурцы.

Сегодня купил нашей морковки, такая вкусная. Завтра куплю 10 кг. Если один морковный пить, то надоедает. А так до сих пор идёт.
Стала сильно сохнуть кожа верхних и нижних конечностей. Мажу "Бархатистой кожей" - помогает.

Похоже, что я перекачался за голод и восстановление. Судорога стала появляться во всех мышцах.

Валерия+
09-01-2009, 17:32
Starvation как то писал, что очень вкусная наша морковка фирмы "Куликово поле". :D Прикольное название, да? Где-то в супермаркете покупал. Я правда такой не встречала пока. Это тебе так, для сведения.Стала сильно сохнуть кожа верхних и нижних конечностей. Отчего бы это? И почему именно сейчас, на восстановлении?

Ты давай с качалкой поаккуратнее, а то перетренируешься.

Ksenik
09-01-2009, 18:09
Он это связывает с циркадным ритмом.
Где можно прочитать про этот циркадный цикл? Недавно печатала реферат студентке, прочитала вот такую информацию:
. Обмен веществ у человека протекает в наследуемом из поколения в поколение циркадном ритме. В настоящее время считается, что около 50 процессов в человеческом организме подчинены строгому циркадному ритму. Например, еще в 1931 году была установлена цикличность в функционировании печени человека. У людей, ведущих нормальный образ жизни и питающихся три раза в день, в первую половину дня печень выделяет наибольшее количество желчи, которая необходима для переваривания жиров и белков, расходуя запасенный гликоген и превращая его в простые разновидности сахара. Во второй половине дня печень начинает усваивать сахара, накапливая гликоген и воду. Объем ее клеток увеличивается в 3 раза.
На протяжении суток циклично колеблется содержание гемоглобина в крови, максимум его приходится на 11-13 часов, а минимум – на 16-18 часов. Суточным колебаниям подвержено содержание в крови калия, магния, натрия, кальция, железа. Ночью повышается количество солей магния, а в мозговой жидкости – солей калия. Оба эти соединения гасят нервно-мышечную возбудимость. По суточному графику работает вегетативная нервная система. Статистика утверждает, что даже рождение и смерть чаще случаются в темную часть суток, около полуночи.
Интересно про это узнать поподробнее...

Alex2
09-01-2009, 20:00
Плохо, что воды мало пьёт. Неохота, говорит.
Надо по чуть-чуть, но часто, почти постоянно.

Я сегодня подумал, а какова технология приготовления морковного сока у АНика? Ведь 5 литров в день замучишься только мыть её и скрести, особенно нашу с чернозёмом. Я научился быстро. Замачиваю в тазу всю морковку на день. Через пару часов мою утюжком (щётка) для чистки ванны и сразу отрезаю вершки. Почти не скребу. Получается быстро. А далее отжимаю по потребности.

Я еще заметил, что АНик жуть как опасается всякого рода гнили. Виноград и пр. Я этого никогда не боялся и не боюсь. Я себе говорю, пусть организм сам разбирается. В детстве 99% овощей-фруктов елось немытыми, разве что грязь стряхнёшь ладонью. А потом, что это еще за такая неустойчивость: чуть виноград с гнильцой - караул. Страшно жить. Я помню в студенчестве даже зелёную колбасу (на срезе) ел - хоть бы хны, только если не скользкая-липкая, а сухая плесень.

Валерия+
09-01-2009, 21:07
Я еще заметил, что АНик жуть как опасается всякого рода гнили.
Да. Он очень сильно грибки разные не любит. А в любой гнили они присутствуют.А потом, что это еще за такая неустойчивость: чуть виноград с гнильцой - караул. Страшно жить. А это такая сыроедческая чувствительность, когда человек может отравиться даже бананами (что Аник о себе и писал). Я те бананы съем и не почувствую ничего плохого. А сыроеду - отравление.

С одной стороны оно вроде бы и неплохо, так остро чувствовать несъедобную пищу. Но я лично не хотела бы иметь такую, пусть даже и очень полезную и правильную микрофлору. Потому как никогда не знаешь, как жизнь повернётся, где завтра окажешься и что тебе там есть придётся. Да и постоянно оглядываться и думать о том, чем этот конкретный продукт обработан и не будет ли мне от него плохо, так и жить нЕкогда станет. Мне проще - я молюсь перед едой и прошу Бога, что бы Он благословил мою еду и питьё. С другой стороны, я не хочу искушать Его и не буду хрумкать заведомо испорченные продукты. Ну, там варёную колбасу или плавленный сыр потому, что знаю как и из чего это приготовлено. Поэтому для меня актуальна золотая середина. Как можно больше сырого, как можно меньше мяса, остальное по обстоятельствам.

А вообще сыроедов очень уважаю за стойкость и мужество. Это ж как надо достигать 100% сыроедной микрофлоры! Это ж сколько трудностей надо перебороть! Молодцы. Очень уважаю.:idea:

Валерия+
09-01-2009, 21:15
Я сегодня подумал, а какова технология приготовления морковного сока у АНика? Ведь 5 литров в день замучишься только мыть её и скрести, особенно нашу с чернозёмом.
А он, наверное, как и ты делает. Замачивает, а потом моет щёткой и всё. Он писал, что очень уважает Израильскую. А её многие не чистят, моют и сразу сок давят. Да нереально каждый день тратить кучу времени на чистку морковки для 5-6 литров сока. Я тоже не чищу.

Stream
10-01-2009, 08:27
Где можно прочитать про этот циркадный цикл?
Ksenik, Википедия эту штуку знает, просто наберите "циркадный"..

Валерия+
10-01-2009, 11:15
не буду хрумкать заведомо испорченные продукты. Ну, там варёную колбасу или плавленный сыр потому, что знаю как и из чего это приготовлено. Поэтому для меня актуальна золотая середина. Как можно больше сырого, как можно меньше мяса, остальное по обстоятельствам.
Решила подытожить кое-что. Что изменилось в моём питании за 7 месяцев ЗОЖа:

Исключила из рациона:
- Колбасу, сосиски, сардельки, пельмени, блинчики и т.п.
- Бекон, корейку, копчёности (очень мною любимые)
- Любую копчёную рыбу
- Сыр плавленый и жирных сортов
- Крабовые палочки (раньше просто обожала!)
- Селёдку, кильку и т.п.
- Майонез
- Кетчуп
- Промышленный хлеб
- Промышленная выпечка
- Все леденцы, карамель, помадки и т.п.
- Любые мясные/рыбные консервы
- Консервированную кукурузу/горошек (овощные консервы типа "лечо" и "кабачковой икры" употребляю)
- Любые сладкие газированные и не газированные напитки
- Промышленные соки
- Кефир, ряженку и т.п.
- всё жареное

Ограничила:
- Сахар (практически не ем)
- Чай и кофе (перешла с 10 чашек в день на 1 чашку)
- Мясо (раз в неделю)
- Рыба (2 раза в неделю)
- Молоко (очень редко, может раз в 2 месяца)
- Творог (очень редко, может раз в 2 месяца)
- Сметану (редко, может раз в месяц)
- Сыр нежирный (от сулугуни никак не могу отвязаться)
- Масло сливочное
- Крупы/каши
- Хлеб домашний

Посмотрела на этот список со стороны. Не так уж много продуктов я исключила или ограничила. И всё же!!! Изменения в качестве жизни есть и не маленькие! А если при этом учесть регулярные голодания и спорт, то дорога к ЗОЖу мной, можно сказать, всё ж таки начата. "Дорогу осилит идущий". Будем стремиться. (В 47 лет жизнь только начинается:idea: ) :D

Alex2
10-01-2009, 11:25
у нас дома переходящим призом является диван с одеялом.
А должно было стать место под холодным душем ))))))) для сугрева

Сегодня зарядка, похоже затянулась еще более чем вчера.
Как сомочувствие у Вахмурки и Коржемелека?

Меня пока удачно несёт по дороге сыроедения. Но когда я вижу мешок с картошкой (накануне НГ ходили по квартирам впаривали) каждый раз всплывает картина рассыпчатой печёной в духовке картошки в мундире с растительным маслицем, то думаю не устоять мне долго от такого искушения))))

Лиsa
10-01-2009, 12:44
Валерка, я восхищаюсь тобой просто! :prv03: У меня довольно много перед глазами примеров начинания и почти сразу завершенмя ЗОЖа у людей разных возрастов, я уж поняла этому цену! И все больше и больше склоняюсь к выводу, что ЗОЖ по зубам людям с определенным образом мышления и складом характера. Что там конкретно должно быть в голове ТАК устроено - пока не поняла толком, но обязательно выясню)))) В любом случае, ты - герой! Силищи тебе не занимать!!!!!:claps:

Валерия+
10-01-2009, 13:29
А должно было стать место под холодным душем ))))))) для сугрева
Всё будет. Не сейчас. Чуть позже...:shuffle: Я "зрею".Сегодня зарядка, похоже затянулась еще более чем вчера. Это ты про себя или про меня?

Сегодня 4-й день. Самочувствие бодрое, особенно во второй половине дня. Коржемелик мёрзнет и хандрит. Я тож мёрзну, но уже меньше, чем в первые три дня. Когда холодно становится, я по новой зарядку делаю (но уже без фанатизма). В отличии от вчера, сегодня зарядка бодрит.
Кстати по-поводу холодного душа. Коржемелик говорит сам не буду и тебя не пущу. Во как. Он у меня ретроград и ортодокс. Ну ничего, прорвёмся.
Но когда я вижу мешок с картошкой ... каждый раз всплывает картина рассыпчатой печёной в духовке картошки в мундире с растительным маслицем Да понимаю я тебя... Искушение, ёлы-палы. Ты постарайся всё ж таки оттянуть как можно дальше тот момент, когда устоять уже невозможно. Я тут теорию одну придумала НЕнаучную. Мне кажется, что после голода нужно обязательно как можно дольше держаться на сырой еде, что бы удержать вес. Когда организм видит, что его в принципе кормят (не важно, что не варёной картошечкой, а фруктами/овощами), то он сильно не паникует, кормят же всё таки! А в это самое время он как бы "запоминает" информацию о содержащемся в нём на данный момент жире, а так же своём "новом" весе и своём замечательном самочувствии в этот момент. И потом, когда мы всё ж таки не удержимся и съедим чего-нибудь варёное, нам уже гораздо легче будет удержаться от переедания. Соответственно и вес так же быстро обратно не наберём. Главное, подольше продержаться на выходе! :4u:

Валерия+
10-01-2009, 13:38
Лиsёнок, спасибо тебе за хорошие слова (побольше говори :D ). Мне жуть как приятно ощутить себя героем! А насчёт силищи это ты преувеличила малость (но ты продолжай в том же духе! :-) ). На самом деле я в жизни бывает срываюсь. Потом депрессирую, корю себя, сама себя спрашиваю "кто ты есть? существо мыслящее? или желудок на ножках? Кто тобой управляет? Дух? Или...?" - ну, вобщем ты меня поняла.

Alex2
10-01-2009, 15:42
Это ты про себя или про меня?
Ты долго не отписывала своё состояние, вот я и подумал, вчера зарядка в час, а сегодня - еще позже.

Мне кажется, что после голода нужно обязательно как можно дольше держаться на сырой еде, что бы удержать вес. Когда организм видит, что его в принципе кормят
Это, наверное, правильно. Но я своему уму отучился доверять. Стоит только начать теоретизировать, как лукавый ум столько вариантов предложит. Хочешь? Вот например. Ум на эту мысль может возразить: это конечно правильно, но надо время от времени давать сравнивать новую пищу со старой, чтобы окончательно отвратить от неёё прежней.
Короче сегодня сорвался первый раз. Жена сделала себе салатик из: горбуша из банки, варёный рис, яйцо, майонез, лук. И так запахло, что я решил попробовать чуть чуть - оказалось немного больше, если точнее - доел всё. Вкусно - зараза.
Ну ничего, морковочку то для сока я классную закупил, нашу, толстую и без горечи, а сладкуууую, сегодня 1 литр сока выпил (вдобавок к остальным овощам фруктам), вечеро еще сделаю завтра на работу. Сделал о,7 л капустного сока - не пошло, вылил :-(

Сегодня впервые в жизни съел авокадо. Чувтсвую организм задумался. До еды я думал, а что в нем съедобного, может косточка (она просто огромная, решил пока не выбрасывать). У организма отвращения не возникло, вполне терпимо и съедобно.

А вот интересно, а как сыроеды едят масло растительное, если вообще едят?

Валерия+
10-01-2009, 17:55
салатик из: горбуша из банки, варёный рис, майонез, лук. И так запахло ... Вкусно - зараза.
Бесспорно! :D Ум на эту мысль может возразить: это конечно правильно, но надо время от времени давать сравнивать новую пищу со старой, чтобы окончательно отвратить от неёё прежней.
У меня та же фигня. Поэтому я ему в последнее время отвечаю "а ты по памяти сравни". А ваще мы с тобой в этом очень похожи. Я тож часто не могу устоять.Сегодня впервые в жизни съел авокадо ... У организма отвращения не возникло, вполне терпимо и съедобно. Я когда его в первый раз попробовала, такое же впечатление было как у тебя. Но авокадо такая штука, что этот сначала вроде бы непонятный/никакой вкус в итоге засасывает. И теперь я его обожаю. Ежели сыроедно, то люблю с луком и лимонным соком перемешать. Ежели не сыроедно..... расскажу после, когда закончишь выход и на варёнку перейдёшь окончательно. Но вкусно, жуть.
А вот интересно, а как сыроеды едят масло растительное, если вообще едят? Едят, чего им его не есть. НО, едят только в переходном периоде. По мере погружения (в сыроедство) почти все приходят к монотрофии. Не знаю почему, но это всегда так происходит. А раз происходит, значит это нЕкое логическое продолжение начальной ступени сыроедения. Ну, а на монотрофе масло на фига?
косточка (она просто огромная, решил пока не выбрасывать). Если соберёшься вырАщивать из косточки растение, не советую. Я себе вырастила. Растение получается высоким и тощим (листьев мало). Торчит как ... даже не знаю что. Красоты особой нету. И климат наш очень плохо переносит. У меня загнулся морозной зимой, хоть и находился в тепле. Почитай в Инете там всё то же самое про него написано.

Alex2
10-01-2009, 18:26
Если соберёшься вырАщивать из косточки растение, не советую.
Я на предмет - не съесть ли его и только. Значит выброшу, если не съедобен А сажать.... у нас только кактусы выживают)))))

Но авокадо такая штука, что этот сначала вроде бы непонятный/никакой вкус в итоге засасывает.
Вот вот, меня всегда неброское на первый взгляд засасывает. И тоже теорию придумал)))). Мол это я такой умный и только я рассмотрел (распробовал))))))

Алена
10-01-2009, 18:31
не съесть ли его и только. Значит выброшу, если не съедобен

Alex2, "не съедобен" - это мягко говоря :-) .Косточка авокадо ядовита!

Если, конечно, верить интернету...

Happie
10-01-2009, 19:13
Вот и я всё время себя спрашиваю..... и ответ меня всегда обескураживает:D
Я вот тоже никак не пойму. Наелась в Воронеже у родственников не скажу чего. Не то чтобы я стыдилась.. Просто язык не поворачивается тебя, такого святого и непорочного, на сыроедении, после ошеломляюще отличного голода, совращать...

И Валерии вон совсем не хочется боевой настрой подтачивать.

Но как нибудь скажу, попозже. Как раз, когда опять сыро-моно потенциал в полную силу наберу.

Кстати, больной себя не чувствую ничуть. Вот, оказывается, зачем сыроежу: чтоб, если что, все равно не заболеть :idea:

Кстати, как тут на форуме любят говорить "поддержите меня пожалуйста!"... Ой нет, я так не смогу. Просто хочу пообещать вам, моим дорогим людям, что вот сейчас, скоро, после ванны, обольюсь ледяной водой. Да.

Вот... пообещала... теперь назад дороги нет. Отчет о новых ожегах не ожидайте - я уже порепетировала 10 раз как минимум. :D

:love:

Alex2
10-01-2009, 19:24
Просто язык не поворачивается тебя, такого святого и непорочного, на сыроедении, после ошеломляюще отличного голода, совращать
А я, может быть притворялся:smile2:
Я толстокожий, меня не проймёшь, к тому же, если я уже пал, то меня и не совратить, так что выкладывай каких таких пирожков ты наелась в Воронеже, городе российских красавиц:smile1:

Вчера вёз Тимоху с операции. В электричке напротив села пара - симпатичная девушка лет тридцати (было некое сходство с Андреем на одной из его фото) и серьёзный мужчина в очках. Они до Мытищ сошли. Я подумал, если я обращусь: "Извините, Вас Анной Валентиновной зовут?", то какая будет реакция, если это опять ОНА?))))

Валерия+
10-01-2009, 19:25
И Валерии вон совсем не хочется боевой настрой подтачивать.
А Валерия тем временем своей собаке гречку с печёнкой даёт, а сама украдкой это всё нюхает.... Не без удовольствия.:lol: Кстати, больной себя не чувствую ничуть. Вот, оказывается, зачем сыроежу: чтоб, если что, все равно не заболеть Happie, я до сих пор совсем про наоборот здесь читала. Как тока устоявшийся сыроед чё нить такое варёно-тушоное скушает, так сразу и проблем на свой организм поиимеет. :chickenpox: Лгут враги варёной пищи? :smile2:

Happie
10-01-2009, 19:41
А я, может быть притворялся:smile2:
Я толстокожий, меня не проймёшь, к тому же, если я уже пал, то меня и не совратить, так что выкладывай каких таких пирожков ты наелась в Воронеже, городе российских красавиц:smile1:

Вчера вёз Тимоху с операции. В электричке напротив села пара - симпатичная девушка лет тридцати (было некое сходство с Андреем на одной из его фото) и серьёзный мужчина в очках. Они до Мытищ сошли. Я подумал, если я обращусь: "Извините, Вас Анной Валентиновной зовут?", то какая будет реакция, если это опять ОНА?)))):lol: Я хоть и ехала в поезде, да в другом - дальнего следоавания №25 Воронеж - Москва. Хоть и не одна, да с мамой. Так что... правильно, что сомневался. :prv03:
И нэту у меня молодого человечка, ни в очках, ни без.

Ладно, колюсь. Я уплетала бутерброды из белого хлеба с маслом и красной икрой, а еще - печеную картошку со сливочным маслом с маринованными (родственники мариновали) помидорами. И конфеты белые такие с кокосом - аж 4 штуки...

Но в свое оправдание, я еще за 2 дня пребывания там слопала 5 кило мандарин абхазских обалденно сладких и поллитра морковного свежевыжатого сока...

я до сих пор совсем про наоборот здесь читала. Как тока устоявшийся сыроед чё нить такое варёно-тушоное скушает, так сразу и проблем на свой организм поиимеет. Лгут враги варёной пищи?Валерочка, я ж все-таки жареного и алкоголя не употребила... Я слегка слежу, чтобы страшные вещи не делать... Хотя и говорю, что удивилась: все проскочило без насморка и изжоги. Очень даже странно...

Alex2
10-01-2009, 19:50
за 2 дня пребывания там слопала 5 кило мандарин абхазских обалденно сладких и поллитра морковного свежевыжатого сока
Не, ну это в корне все меняет))))

все проскочило без насморка и изжоги. Очень даже странно
Вот и я говорю, жалко их сердешных, чуть что не так, гниль какая на винограде, сразу какие-то грибы внутре заводятся. Я вот только что слопал сыроедческий виноград и знаю, что мне от него будет хорошо, даже если он с гнилью, я ж не могу стучать по клаве и смотреть, что ем)))))

И нэту у меня молодого человечка, ни в очках, ни без.
А что так? Как я понимаю, барышня ты завидная, :love: или аллергия на них?))))

Валерочка, я ж все-таки жареного и алкоголя не употребила... Я слегка слежу, чтобы страшные вещи не делать...
А ведь дитя дитёй. Это я с любовью:prv03:

Валерия+
10-01-2009, 19:55
Валерочка, я ж все-таки жареного и алкоголя не употребила...
А я и не думала тебя корить за плохое поведение. :prv03: удивилась: все проскочило без насморка и изжоги. Очень даже странно...
А ничё странного. Пища (вернее её переваривание и усвоение внутри нас) всё ж таки имеет не только физиологические свойства, но и нЕкие ментальные/душевные. Это я про то, что если б ты в магазине купила и съела - это одно. А когда тебя накормили любящие люди, с добрыми тебе пожеланиями, с эмоциями от радости встречи, своими, с душой и любовью приготовленными маринадами ... и т.д., и т.п. Так эта пища с собой никакой агрессии не принесла. Только любовь.

Не, вы не подумайте! Это я не к тому, что раз уж собрались родные друг другу люди, то сразу и обожратушки. Это я ваще. Во вселенском масштабе. :shuffle:

Alisia
10-01-2009, 19:59
Решила подытожить кое-что. Что изменилось в моём питании за 7 месяцев ЗОЖа:

Исключила из рациона:

Валерия1509, вы молодец, на самом деле у вас очень большой список от чего вы отказались. Надо иметь большую силу воли, чтобы сдерживать себя от всего этого. Я как-то давно тоже пыталась список вредного составлять и не есть определенные продукты. Но не получалось... А вот на сыроедение перешла легко и резко, при этом никакого насилия над собой я не испытываю. Просто, сыроедение - это совсем другой вид питания. Я как будто перешла на новый уровень и делать шаг назад уже нет желания. Впрочем, у каждого свой путь к здоровью. Главное, идти вперед, и не важно каким путем. Удачи!:-)

Alex2
10-01-2009, 20:02
А ничё странного. Пища (вернее её переваривание и усвоение внутри нас) всё ж таки имеет не только физиологические свойства,
Так, еще одна теория рождается на глазах. Валерия, ты это брось совращать маленьких неопытных оступившихся сыроедок, а то придёт большой брат и нам ататашки будет))))))
А когда тебя накормили любящие люди, с добрыми тебе пожеланиями, с эмоциями от радости встречи, своими с душой и любовью
А вот насёт этого - в самый раз. Когда моя сестра спрашивала маму, да как же у тебя всё-таки это получается, она смеялась и отвечала: "А я с любовью готовила"

Happie
10-01-2009, 20:06
Вот и я говорю, жалко их сердешных, чуть что не так, гниль какая на винограде, сразу какие-то грибы внутре заводятся. Я вот только что слопал сыроедческий виноград и знаю, что мне от него будет хорошо, даже если он с гнилью, я ж не могу стучать по клаве и смотреть, что ем)))))Так я же сам принцып сыроедения для чего наконец-то признала???!!!!! Для того, чтобы больше не болеть. Надоело мучиться то горлом, то носом. Сказала - все хватит. Это было в марте прошлого года. Конечно, салатики, да и на варенку съезды одноразовые бывают. Но болеть-то я так и не заболела больше ни разу!!!!! А вот теперь, все время хочется все чище и строже сыроедить. Нравится мне больно, какие изменения происходят со мной. Вот. И, конечно, все остальное ЗОЖное хочется делать. Вот, обливания, спорт, травки (пью уже 2 месяца как)....

Думаю в целом здоровье у сыродов, конечно, отменное. А одноразовые нарушения, если и приносят дискомфорт, ну не смертельный же. Все мы человеки... Не в слабости или силе воле тут дело, а в приоритетах.

А что так? Как я понимаю, барышня ты завидная, или аллергия на них?))))Нет. если не наркоман, не алкаш, и не грубиян, нет алергии вроде как... В прошлом только такие, почемуто, были... Влюблялась без понятия. Безграничная толерантность граничащая с альтруистическим идиотизмом. Теперь, когда в мозгах расставлены все точки над ё... видимо возраст ушел. Никого не видать. АУ! :smirk:

Alex2
10-01-2009, 20:10
Я как будто перешла на новый уровень и делать шаг назад уже нет желания. Впрочем, у каждого свой путь к здоровью. Главное, идти вперед, и не важно каким путем. Удачи!
Алисия, молодец. Бог даст, мы тоже будем там. Мы ж в основном, прикалываемся, можно сказать, смеёмся над собой. Я вот перетренировался, за голод накачал мышцу, сейчас всё болит (почему-то на восстановлении), я опять над собой смеюсь (заставили дурака Богу молиться....), одна мышца очень болит - хоть смейся - хоть плачь, я выбрал смеяться.
А вообще у меня сейчас рекорд сыроедения. Если не считать срыв на салат, то планирую сколько выдержу, пока мазолистая рука привычных обычноедческих вожделений не возьмёт за горло))))

Валерия+
10-01-2009, 20:10
А вот на сыроедение перешла легко и резко, при этом никакого насилия над собой я не испытываю. ... и делать шаг назад уже нет желания.
Вот!!! Этого и жду. Переход на другой уровень без насилия над психикой. Для меня это суперважно, потому что знаю себя (ну, более/менее). Начну себя насиловать по принципу "надо" - ничего не выйдет. Сорвусь и, боюсь, плохо и надолго сорвусь. С боооооольшим откатом в "прошлое".
Чего не хотелось бы. Очень согласна с постепенностью Гвоздя. Цитирую его : "Ни одно движение к ЗОЖ не должно происходить без чёткого ощущения радости.
Все срывы - результат бездумного насилия, не оставляющего места позитиву. Это своеобразное качество. Дурной напор здесь совершенно не поможет."

Alex2
10-01-2009, 20:16
А вот теперь, все время хочется все чище и строже сыроедить. Нравится мне больно, какие изменения происходят со мной. Вот. И, конечно, все остальное ЗОЖное хочется делать. Вот, обливания, спорт, травки (пью уже 2 месяца как)....

Думаю в целом здоровье у сыродов, конечно, отменное. А одноразовые нарушения, если и приносят дискомфорт, ну не смертельный же. Все мы человеки... Не в слабости или силе воле тут дело, а в приоритетах.

Хеппи, а между прочим, меня почему то, вот такое твоё ненавязчивое повествование убеждает сильнее всякого Изюма и его непримиримых и бескомпромисных приверженцев (приверженок). Если ненавязчиво - веры больше, а у них - фанатизм и насилие над собственной душой, как им верить, их почему-то более жалеть хочется, чем следовать.

Валерия+
10-01-2009, 20:25
Так, еще одна теория рождается на глазах. Валерия, ты это брось совращать маленьких неопытных оступившихся сыроедок, а то придёт большой брат и нам ататашки будет))))))
Всё, завязываю. Аник! На самом-то деле я Хэппи ремнём отлупила за баловство. А чё написала здесь - так это так, либералом притворяюсь.И, конечно, все остальное ЗОЖное хочется делать. Вот, обливания...
Ты облилась или не облилась? Честно отвечай. :idea: :D Я вот перетренировался, за голод накачал мышцу
Ты до голода разве не тренировался? Или ты на голоде мышцу накачал ещё пуще чем до- ?Если не считать срыв на салат
А чё его считать? Не будем считать. :creator:

Alex2
10-01-2009, 20:31
Ты до голода разве не тренировался? Или ты на голоде мышцу накачал ещё пуще чем до- ?
До голода тоже подкачал, но на голоде я ж был в отпуске, вот и качался. В общем приятно. Скелет и мышцы, как когда занимался карате и ушу. Такое ощущение, что ноги как-то сами подвешены на веревочках-мышцах, и моваше-гери (ногой но голове) получается как поднять веко. Сейчас судорога эти мышцы схватывает, смешно))))) может из-за сыроедства ???

Happie
10-01-2009, 20:45
Ты облилась или не облилась? Честно отвечай. :idea: :DОй-ой-ой-ой-ой. ребята, што ж вы мне раньше-то не сказали, что от ледяной воды настроение так взмзмзмзмзмывает!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это удовольствие. Я чесссссно-пречесно с вами тут болтала пока в ванне с солью отмокала. Но потом батарейка у ноутбука кончилась, и я поняла: это Знак. Давай. Обещала.

Вот. Я облилась ледянющей водой минуту где-то продержалась. Завтра две будет.

А настроение - невозможно описать, как будто прям счастье невиданное привалило... Ниче-себе эффект.....

Теперь спать совсем не хочется... А Аlex2 ведь сказал - значит надо слушаться... Завтра и вправду на работу.

Валерия+
10-01-2009, 20:53
с вами тут болтала пока в ванне с солью отмокала... Я облилась ледянющей водой минуту где-то продержалась. Завтра две будет.
Ээээ... Так и я могу. Я думала ты как Alex2, без предварительного разогрева...
спать совсем не хочется... А Аlex2 ведь сказал - значит надо слушаться... Завтра и вправду на работу.
Будем слушаться. Спокойной ночи. Спасибо, что вы все здесь сегодня были со мной. :prv03:

Alex2
11-01-2009, 05:03
Вот. Я облилась ледянющей водой минуту где-то продержалась. Завтра две будет.

Ах так..... Ну хорошо..... ну хорошо...... Завтра утром сделаю. Не обещаю, но очень постараюсь.

Хеппи, упаси Бог минуту, тем более две, хотя решимость и послушание мне твои нравятся (сразу появляется чувство ответственности), редкие ныне качества.
АНик писал - НЕ БОЛЕЕ 30 СЕКУНД. Стало быть для начала можно меньше, на первые разы - секунды, лишь бы всё тело получило порцию холодной воды.

Под разогревом я имею в виду 10-20 приседаний чтоб сердцу не с нуля стартовать по холодом

Alex2
11-01-2009, 05:06
Смотреть надо на Инну - всё главное в ней и ребёнке.

Элиос увидела, что они лопают, и принялась за то же, многие увидели - как Инна одевается, а может всё дело в том, что Инна просто любит этого, как его, Изюма.

Happie
11-01-2009, 06:32
Хеппи, упаси Бог минуту, тем более две, хотя решимость и послушание мне твои нравятся (сразу появляется чувство ответственности), редкие ныне качества.
АНик писал - НЕ БОЛЕЕ 30 СЕКУНД. Стало быть для начала можно меньше, на первые разы - секунды, лишь бы всё тело получило порцию холодной воды.

Под разогревом я имею в виду 10-20 приседаний чтоб сердцу не с нуля стартовать по холодомА.... Ну вот я сегодня утром тоже больше минуты не смогла. 30 сек - даже проще! Спасибо, я от него правда слышала про 45 сек.

Но как же сделать так, чтобы обливаться без предварительного разогрева? Ведь вечером нужно принять ванну так и так. Утром, когда делаешь Око, обязательно нужно именно теплой водой облиться.

А когда ж - без разогрева? Сегодня, правда, я облилась сразу ледяной водой, но - как по инструкции к Оку предписывается - пришлось минут 20 выжидать после упражнений, сразу нельзя, эффект от Ока получается наоборотный. Так там сказано, в этой тибетской книжке...

Ах, если б наконец сбылась моя мечта дома работать...

Еlios
11-01-2009, 07:08
Элиос увидела, что они лопают
Элиос увидела что сыроедка в состоянии спокойно родить здорового ребёнка (что для обычноедок большая редкость - рожают с нервами и почти сразу с диагнозами) и подумала: "а фигли нафиг?"
А чо они ели было видно и раньше. Меня-то результат интересовал.

Alex2
11-01-2009, 10:44
Элиос увидела что сыроедка в состоянии спокойно родить здорового ребёнка (что для обычноедок большая редкость - рожают с нервами и почти сразу с диагнозами) и подумала: "а фигли нафиг?"
Я знаю, что одна деваха даже во время беременности пила и курила, а родила прекрасного здоровенького, во время крпмления продолжает пить и курить. Ребёнок остаётся здоровеньким и весёлым. Из этого, понятно, не следует, что также надо .....

Валерия+
11-01-2009, 10:47
Сегодня 5-й день первой семидневки. Состояние нормальное. Физиологического аппетита нет, психологический возникает время от времени. Давлю в зародыше. Ничего особенного не происходит. Съездила с утра на учёбу, мозги не тормозят. Так что всё хорошо.
Happie, ты оказывается тоже Око возрождения практикуешь. И я, и я! Вообще в тибетской медицине НЕ рекомендуется холодное обливание не только после Ока, но и после любых физ. упражнений. Так что даже и не знаю, когда нам с тобой обливаться. Мне-то проще. Я с утра на учебе, а после двух дома. Могу и днём облиться. Тока не хочу пока. Вот если будет присутствовать слабость на этом каскаде, тогда буду избавляться от неё обливанием. А она (слабость) наверное всё ж таки будет, т.к. на выходах у меня будет мандариновый сок и боле ничего. Мандариновый выбрала, что б закисление продолжалось и на выходе + евойная глюкоза пойдёт как подпитка печени и запасание гликогена.

Happie
11-01-2009, 11:15
Сегодня 5-й день первой семидневки. Состояние нормальное. Физиологического аппетита нет, психологический возникает время от времени. Давлю в зародыше. Ничего особенного не происходит. Съездила с утра на учёбу, мозги не тормозят. Так что всё хорошо.Отлично, браво, так держать! Я пока на длительные не нацеливаюсь. Так, периодические однодневки и трехдневки только... Хотя, наверное, надо - судя по убеждениям Аника в том, что если пьешь травки-отравки, то нужно периодически голодать, чтобы выводить из себя "трупики".... :4u:

Ладно, вот тут в календарь посмотрела... Думаю, 9 марта - хорошая дата для начала.

Вообще в тибетской медицине НЕ рекомендуется холодное обливание не только после Ока, но и после любых физ. упражнений. Так что даже и не знаю, когда нам с тобой обливаться. Мне-то проще. Я с утра на учебе, а после двух дома. Могу и днём облитьсяПойду учиться! :idea:

Вот если будет присутствовать слабость на этом каскаде, тогда буду избавляться от неё обливанием. А она (слабость) наверное всё ж таки будет, т.к. на выходах у меня будет мандариновый сок и боле ничего. Мандариновый выбрала, что б закисление продолжалось и на выходе + евойная глюкоза пойдёт как подпитка печени и запасание гликогена.Ты точно решила? Потому что мандариновый выход подходит далеко не всем (не только imho).

Валерия+
11-01-2009, 11:30
Ты точно решила? Потому что мандариновый выход подходит далеко не всем (не только imho).
Ну, в принципе решила, а там как пойдёт. Во первых, мне лучше бы именно мандариновый (жиру много, надо сливать). Во вторых мандарины я очень люблю, поэтому вроде бы должно пойти. Но если мандариновый вдруг не пойдёт (я там вначале писала, боюсь как бы не было изжоги), буду корректировать по ходу.
Happie, а почему он подходит далеко не всем? По каким-таким показателям? Напиши пожалуйста, а то я про это нигде не встречала.

Еlios
11-01-2009, 12:29
что одна деваха
я хочу чтобы мои дети были здоровыми, а не числились по мед.карте здоровыми.
Вот и вся разница между мной и той девахой.
9 марта - хорошая дата для начала
а я с первого, нарно, забурюсь.

Alex2
11-01-2009, 14:34
я хочу чтобы мои дети были здоровыми
Так и я этого хочу, однако есть сомнения из-за маленькой статистики по сыроедам. Быть может Инна на обычноедении еще более здоровенькго родила.

Вот и вся разница между мной и той девахой.
Ладно, не скромничай)))))

Alex2
11-01-2009, 17:37
Alex2,
Как у тебя сегодня дела с едой? Держишься?

Сегодня у меня закончилось полное сыроедение. С утра вынужден был час находиться на улице. Поскольку с утра ничего не ел, то я так замерз, что только к вечеру отогрелся. Руки мог отогреть только держа их на горячем чайнике.

Но самый большой трабл - это растяжение (или разрыв) какой-то мышцы в районе верхней части левой лопатки. Сегодня было просто адское мучение. Ты можешь себе представить зубную боль, но на спине, с прострелом до шеи и левого локтя. Это меня весь день просто угнетает. Наряду с тем, что я не мог никак согреться, в обед съел 2 яйца в мешочек. Показалось, что потеплело после обеда. Вечером я всё-таки испёк себе картошки и умял её со сливочным маслом. Хорошо пошло.
Но я ведь говорил, что для сыро- я пока не созрел. Зато почувствовал его вкус, да и морковный сок до сих пор идёт на ура.

Happie
11-01-2009, 17:53
С утра вынужден был час находиться на улице. Поскольку с утра ничего не ел, то я так замерз, что только к вечеру отогрелся. Руки мог отогреть только держа их на горячем чайнике.Я тоже с утра обычно ничего не ем. И после вашего хваленого обливания, Господин Учитель, я до обеда тоже не могла согреться :cry: :-)
Но самый большой трабл - это растяжение (или разрыв) какой-то мышцы в районе верхней части левой лопатки. Сегодня было просто адское мучение. Ты можешь себе представить зубную боль, но на спине, с прострелом до шеи и левого локтя. Это меня весь день просто угнетает.ой, это не растяжение, у меня так бывало, и это связано с несколькими причинами. Например у меня - две причины. 1) грыжа от автомобильной аварии в шейном позвонке. 2) стресс внутренний, при котором плечи невольно сжимаются и поднимаются слегка вверх (это мне объяснила одна очень мудрая докторша нетрадиц. медицины в Штатах. Она вставляла мои кости на места, делала иглоукалывание и прописывала электрофарез на верх спины. Но вылечило меня Око (Тибетская 15-минутная йога по утрам) С тех пор как я его делаю, грыжа рассасывается (а может уже тютю) а про этот злосчастный нерв, который ведет себя в точности как ты описал, вообще забыла.

А было тогда мне так худо, что я согнутая на один бок ходила и шею вообще невозможно было повернуть.

Ты, наверное, когда мерз, тоже в эдакий стресс себя ввел. Плюс мороз, плюс холодные обливания. Теперь тебе разогревающее полагается.... НАРУЖНО я имею в виду ;) И массаж обязательно. Узлы там сейчас в мышце.

Вечером я всё-таки испёк себе картошки и умял её со сливочным маслом. Хорошо пошло.АГА, не надо было мне рассказывать, как я именно это и лопала в Воронеже..... ага........

Alex2
11-01-2009, 18:13
Я тоже с утра обычно ничего не ем. И после вашего хваленого обливания, Господин Учитель, я до обеда тоже не могла согреться
Тут обливание не при чём. Это удел сыроедов - мерзнуть, мне так кажется. Я же уточнял, что не более 30 сек, но это наверное, было запоздалым предупреждением.

ГА, не надо было мне рассказывать, как я именно это и лопала в Воронеже..... ага........
Не, Хеппи, не кори себя. Меня этими вещами не соблазнить))) У меня ведь была задача продержаться как можно дольше на сыроедении, а потом - обычноедение. Показалось, что сегодня какой-то кризис в моей внутренней микрофлоре, старая испытанная забастовала, и я почувствовал свою оставленность ею и одинокость)))))

Тем более, икру с маслом не ем, (рыба мне кажется намного вкуснее), а мешок с картошкой уже давно маячит одиноко невостребованным.

Валерия+
11-01-2009, 18:18
это растяжение (или разрыв) какой-то мышцы в районе верхней части левой лопатки
А ты вот вчера рассказывал, что на выходе перекачался. Ты не эту мышцу перекачал? Хотя, видишь, Хэппи иначе эту проблему понимает.Но я ведь говорил, что для сыро- я пока не созрел. А я ничё и не говорю. Ты ж заранее предупреждал. Я сама сижу и спокойно жду гармоничного перехода на сыро- (и абсолютно уверена, что дождусь). А пока такого нет, насиловать себя не буду.
АГА, не надо было мне рассказывать, как я именно это и лопала в Воронеже..... ага........ А и ничегошечки подобного. Ты тут ни при чём. Он ещё до твоего рассказа о картошечке рассыпчатой мечтал.
И после вашего хваленого обливания, Господин Учитель, я до обеда тоже не могла согреться О как! Я задууууумалась....
да и морковный сок до сих пор идёт на ура. Ты знаешь, это ведь мой всегдашний завтрак. Я с утра обычно выпиваю стакан воды, а через полчаса грамм 300-500 морковного сока. И так я уже к этому делу привыкла, что совершенно спокойно до обеда доживАю.

Alex2
11-01-2009, 18:25
. Я с утра обычно выпиваю стакан воды, а через полчаса грамм 300-500 морковного сока.
Я вечером сделал литр. Пока пёк картошку весь вылакал. Что радует - организм хорошо принимает, не то что раньше, через 2 дня смотреть на него не мог от приторности.

Ты не эту мышцу перекачал?
Я их все перекачал, и как оказалось, вдруг. Всё было нормально, пока не стало сводить судорогой все мышцы сразу на 4-5 день на восстановлении (сегодня 7-й день). А в одном месте то ли растянул-надорвал, то ли застудил (заставили дурака Богу молиться....) Вчера было еще терпимо, а сегодня невтерпёж. Вот я и подумал, надо поменять состав питания, может поможет.
К соли пока не прикасался, и не тянет.

Валерия+
11-01-2009, 18:29
Что радует - организм хорошо принимает
Вот и не отвыкай. Гликогена поднаберёшь побОле и снова в бой.:D Всё лучше, чем чай/кофе пить.

Ksenik
11-01-2009, 19:06
Цитата:
Сообщение от Happie
Я тоже с утра обычно ничего не ем. И после вашего хваленого обливания, Господин Учитель, я до обеда тоже не могла согреться

Тут обливание не при чём. Это удел сыроедов - мерзнуть, мне так кажется. Я же уточнял, что не более 30 сек, но это наверное, было запоздалым предупреждением.
Зябкость это следствие не правильной процедуры обливания. Я 30 минут назад облилась на улице и сейчас мне тепло.
Обливание это как и голодание процедура, в которой нужен опыт.
А по поводу мерзнуть, то пример....В Питере есть мужчина,( живет в районе Парка Победы), он ходит в любую погоду, в любое время года в шортах, в рубашке с коротким рукавом и сандалях. Мы там жили 8 лет назад и я часто его встречала на улице в таком виде, даже в очень сильные морозы. Сейчас мы там не живем, но муж его видел месяц назад на улице. Всё так же: шорты, рубашка с коротким рукавом и сандали. Муж говорит, что он совсем не изменился.
Интересно..что он с собой такое сделал, что вообще не мёрзнет...

Happie
11-01-2009, 19:08
Всё, от боли и голова не варит, и силов нет терпеть, пойду приму ванну, вотру траксевазин и спать.Горяяяяячую ванну, ок? И массаж этой мышцы на раздавливание узлов. Можно на ночь тигровой мазью намазать и в шерсть. Утром гораздо легче будет.

:love:

Валерия+
12-01-2009, 10:55
Сегодня 6-й день (первой семидневки из каскада).
Вчера ощутила потребность сделать клизму. Сделала полную кружку Эсмарха и, на удивление, смогла в себе удержать около 3-х минут. Великое дело - тренировка! :-) Повторила через пол-часа (на всякий случай). Но половину второй клизмы организм "выпил", несмотря на то, что воды я пью много. Через пару часов после клизмы начал болеть желудок. Как спазмы. Болел очень долго. Голова побаливала начиная с вечера 4-го дня (в области лба), думала после клизмы пройдёт. Не прошло. Из-за этой нудной головной боли и боли в желудке уснула около половины третьего ночи (а вставать надо было рано). Встала в 6 утра. Походила по квартире. Очень сильная слабость и лёгкое головокружение. Это явно не от голодания, а от недосыпа. Поняла, что в таком состоянии лучше никуда не ходить и легла досыпать. Проснулась в 11 час. Никакого головокружения и слабости. Состояние нормальное, но через пару часов после подъёма начала опять болеть голова. Померяла давление. 130*90. Нормально. Пульс 90, но это мой всегдашний пульс. Короче, так и не поняла откуда взялась эта головная боль. Третий день уже болит.

Водичка пока идёт хорошо. Сухости во рту нет, но пью всё равно много. Со вчерашнего дня время от времени возникает "предизжогное" состояние. Т.е. не сама изжога, а как будто она вот-вот возникнет.

У Коржемелика (для тех, кто не знает - это ласковое прозвище моего мужа. ПрижилОсь с лёгкой руки Alex2) никаких проблем на голоде нет, кроме психологических. Сегодня рассказывал, что бывают моменты, когда готов сорваться. У них на работе принято обедать прям на рабочем месте. Ну и там кто сардельки в микроволновке варит, кто борщ разогревает. А он бедный нюхает. Говорила ему, что б на это время гулять уходил, но он говорит смысла нет, т.к. когда с улицы возвращаешься, всё равно запах этой еды в кабинете стоит. Кстати, прикол! Много раз ему говорила, что иду на каскад из трёх семидневок. Но "дошло" только сегодня. Он меня очень грозно спрашивает "так ты что, после сокового выхода ещё что ли 7 дней голодать собираешься?" Я говорю "ну да". Он: "Нет, Лерусенька. Это уже перебор." Чего перебор? Почему перебор? Да ладно. Это у него просто инфы про голодание мало (вся только с моих слов. А в своём доме пророков не бывает, сами знаете.). Да и самому, небось, голодать надоело, вот и пытается меня тоже стащить. :D

Alex2
12-01-2009, 17:17
Горяяяяячую ванну, ок? И массаж этой мышцы на раздавливание узлов. Можно на ночь тигровой мазью намазать и в шерсть. Утром гораздо легче будет.
Хеппи, счастье моё, я научился уже читать твои мысли, т.к. когда ты писала этот пост я как раз залазил в горячую ванну. После неё намазал траксевазином. Но сразу было видно, что ничего не помогает. Ночь была почти бессонная. Проснулся до 3. На правом боку спать уже не мог, на спине - тоже, про левый даже вспоминать не хочется. Помню, что во сне всё время о чем-то беседовал с Хеппи.
Потом также вставал в 5, 6 и 8 от сильной жажды. Пульс даже на тренировке редко поднимается выше 120. А тут сердце колотилось выше 100. Видимо кто-то молился за меня, т.к. на утро я был почти здоров и пульс в норме. Перед тем как встать, я чувствовал сильную пульсацию в болевых местах и подумал, что идёт реставрация повреждённых участков. В течение дня простреливало левый локоть, левый трицепс и левую сторону шеи. Всё-таки это не отравление. Я практически никогда не отравляюсь, это раз, во-вторых, чётко чувствую повреждённое место.

На восьмой день восстановления вес увеличился на 1 кг от минимума и составляет 84 кг. Хотя формально я перешёл уже на обычноедение , но прежней любви уже не чувтсвую, и в основном сыроедю.

У Коржемелика
Поднимите руки кто знает персонажей "Вахмурка" и "Коржемелек" ))))

Это у него просто инфы про голодание мало
Валерия, а ты пока не зарекайся раньше времени

Alex2
12-01-2009, 17:24
И массаж этой мышцы на раздавливание узлов.
Хеппи, а ведь инстинктивно хочется массировать больное место, правда оно начинает смещаться немного, как только его нашёл.

А вот еще способ избавления от головной боли, подсмотренный у моего же организма. Во-первых, надо расслабиться как можно больше, затем надо мыслью найти в голове то больное место, самую точку и удержать внимание на нём. Это отчасти приводит к небольшому увеличению боли, но надо удерживать внимание. Как ни странно боль начинает постепенно уменьшаться, потом начинает кровь сильно пульсировать в висках - и боли нет.

Валерия+
12-01-2009, 18:33
Хотя формально я перешёл уже на обычноедение , но прежней любви уже не чувтсвую, и в основном сыроедю.
Что и требовалось доказать. Я вот по другим людям заметила (а потом и на себе проверила), что с каждым новым голоданием легче отказаться от некоторых продуктов, которые раньше прям притягивали. Потому что с каждым голодом организм сам, без нашей помощи, начинает предпочитать более правильную пищу.

Мне вчера сон приснился, как я ем шоколадные конфеты. Причём эти конфеты я и вне голода не ела. Невкусные они мне. А тут наворачиваю и думаю, чё я раньше не замечала, что они такие вкусные! Даже и не вспомнила (во сне), что я на голоде.
Валерия, а ты пока не зарекайся раньше времени
Про что не зарекаться?:hz:

Валерия+
12-01-2009, 19:09
Голова уже достала непроходящей болью (первый раз со мной такое на голоде).

А во второй половине дня появились симптомы цистита (воспаление мочевого пузыря). Разве на 6-й день уже может что-то лечиться выбаливанием? Как думаете?

Alexis
12-01-2009, 22:02
Голова уже достала непроходящей болью (первый раз со мной такое на голоде).

А во второй половине дня появились симптомы цистита (воспаление мочевого пузыря). Разве на 6-й день уже может что-то лечиться выбаливанием? Как думаете?
Я по этому поводу, как и по любому другому думаю всегда
одно и то же, а именно какой сейчас идет лунный день и не он
ли является причиной негативных симптомов.

Может быть лунные ритмы и влияют заметно
на больных людей или слишком чувствительных, но
эти сведения вряд ли сильно помогают в оздоровлении.

Об этих биоритмах сказал Малахов в "Биоритмологии и уринотерапии".
Вообще-то его, Малахова, наверное справедливо критикуют за
плагиат, компиляцию (простое переписывание уже изданной
литературы) и тиражирование непроверенных рецептов.

Но если любопытно, то согласно медицинской астрологии
сейчас уже третий день как идет третья фаза луны и как раз
в это время очень вероятна головная боль. И во всю третью
фазу (она будет длиться еще примерно пять дней)
активизируются почки и связанные с ними органы.

То есть в данном случае одно лишь голодание вряд
ли является причиной указанных симптомов.

Александра Вовк
13-01-2009, 04:05
Валерия, Alex_2, asv
Извините, возможно, за нескромный вопрос, но: Вы у священника благословление на голодание берете? или считаете что не нужно?

Alex2
13-01-2009, 10:13
Валерия, Alex_2, asv
Извините, возможно, за нескромный вопрос, но: Вы у священника благословление на голодание берете? или считаете что не нужно?
Мой духовник спросил: "Мешает ли голод молитве". Я ответил, что да (раньше сил действительно было маловато). Он сказал, что это должно быть для меня ключевым моментом.
Сейчас я решил на себя брать ответственность за эту диетическую-оздоровительную процедуру.

Валерия+
13-01-2009, 10:24
Вы у священника благословление на голодание берете? или считаете что не нужно?
Я беру благословение только на какие-то ключевые, решающие сложную жизненную задачу действия. Голодание я таким моментом не считаю и благословения на голод не беру. Моей внутренней молитве голод не мешает. Наоборот, на голоде я гораздо больше и вдумчевее читаю Писание и духовную литературу.

Валерия+
13-01-2009, 10:33
Сегодня 7-й день (первой семидневки из каскада). Состояние, прямо скажем, оставляет желать лучшего. На предыдущих голодах ничего подобного со мной не происходило. Головная боль в области лба не проходит и очень выматывает. Из-за этого плохо сплю. Сегодня утром начались странные, тянущие, очень неприятные ощущения на внутренней поверхности рук (там, где вены) и такие же ощущения в области лопатки (там, где сердце). Сильно пересохла кожа рук.
У Коржемелека такие же тянущие ощущения вдоль вен рук (но он-то в прошлом донор, а я кровь сдавала один раз). Вчера с середины дня у него болят икроножные мышцы. Боль такая, какая бывает после того как мышцу свело.
Вот такие наши дела. Собираюсь на прогулку. Может голове полегче станет?

Alex2
13-01-2009, 11:33
Валерия1509,
может какие внешние условия влияют на всех сразу?
Я никогда не испытывал таких физических мучений как в эти три дня, хотя есть очень медленное улучшение. Зато и пиковая боль становится сильнее. Вчера я примерно представил, что может быть болевым шоком.

Сегодня вообще не тянет на обычноедение. Нормально сыроедю. Подсел на морковный сок, авокадо и урюк.

Валерия+
13-01-2009, 12:15
какое с лимоном, окстись! Загнуть его хочешь?
Почему загнуть? Я сколько ела, не загнулась. Там же совсем чуток лимончиком полить нужно. Не, ну в принципе можно и без лимона. Но я авокадо уважаю именно лимоном поливать.

Еlios
13-01-2009, 12:21
Там же совсем чуток лимончиком полить нужно
и грамма сока достаточно чтобы изменить пищеварение на часы. Не спорь, дело говорю.

Alex2
13-01-2009, 15:32
Подсел таки на авокадо? С луком и лимонным соком не пробовал ещё?
Не, хорощо идёт без всего. Мне сейчас от этого миозита (или как там его правильно)..., в общем готов что угодно делать, только бы остановить бор-машину, работающую в режиме нон-стоп. Я понял, что никогда уже не смогу осуждать тех, кто от боли делает глупости. Пришла мысль, что может животных белков не хватает, ведь на голоде у некоторых поражаются нервы. Начал сегодня зачем-то лопать яйца, картошку (которую раньше пёк), плавленый сыр ну дошёл до таблеток диклофинак. А я собирался на следующей неделе заступать на сутки с большим чёрным пистолетом, чтобы быть главным в институте и охранять покой в городке.

В общем, девчонки, вынужден отключиться, надеюсь ненадолго

Валерия+
13-01-2009, 15:56
Так как сегодня последний день первой 7- дневки моего каскада, подвожу итоги. 1.) Кожные высыпания на ладони в виде зудящих водянистых пузыриков. Они у меня были ещё в студентеские годы, с тех пор ни разу. На тот момент врачи точный диагноз так и не установили, т.к. три доктора назвали три разные причины заболевания: стресс, аллергия и грибок.
Новые пузырики перестали вылезать уже на 2-й день голода. До 4-го дня ещё присутствовал зуд. Начиная с 5-го дня всё подсохло и покрылось корочкой. Сегодня корочка отвалилась, под ней чистая кожа. (Не думаю, что это полное исцеление. Думаю, грибок испугался и затих на время.)
2.) Сильный зуд в ушных раковинах. Тоже был когда-то давно. Причина тоже не установлена.
Зуд в ушах прошёл тоже на 2-й день. Но на 3-й день в обоих ушах возникли болезненные отёки. К сегодняшнему дню в правом ухе отёк прошёл, но внутри во время чистки ушной палочкой ещё чуть-чуть побаливает. С левым ухом всё гораздо интереснее. Отёк прошёл на 6-й день. А сегодня с утра ухо болит так, как будто я на этой стороне лежала аж двое суток и сильно отлежала его. Есть небольшая боль внутри и довольно приличная снаружи, если потрогать.3.) Постоянная боль в лучезапястном суставе. Природа не известна, травм не было. Наверное суставы ядами забиты.
На голоде сустав не беспокоил ни разу (вне голода он болит несколько раз в день). Но полного исцеления ещё нет, т.к. если на него нажать пальцем, отдалённая боль всё ещё присутствует.
Именно для того, что бы продлить процесс лечения я и задумала себе выход на мандариновом соке. Интуитивно чувствую, что мандарины должны пойти. Но если не пойдут буду придумывать что-то другое.

Итак с завтрашнего дня начинается 7-дневный выход ТОЛЬКО на соке (надеюсь на мандариновом). Сразу за этим выходом - новая голодная семидневка.

Alex2
13-01-2009, 22:17
(Не думаю, что это полное исцеление. Думаю, грибок испугался и затих на время.)
Если он потом и появится, используй тёплый компресс с отваром шалфея, сестра говорит помогает.

Но на 3-й день в обоих ушах возникли болезненные отёки. К сегодняшнему дню в правом ухе отёк прошёл, но внутри во время чистки ушной палочкой ещё чуть-чуть побаливает.
Псоледние дни 7-дневки - это ж как раз пик ацидоза, т.е. закисления, т.е. воспаления внутренних схронов. Так что выходят твои болячки, как, надеюсь и мои.

На голоде сустав не беспокоил ни разу (вне голода он болит несколько раз в день). Но полного исцеления ещё нет, т.к. если на него нажать пальцем, отдалённая боль всё ещё присутствует.
С суставами все будет хорошо, у меня уже после 7 дней прохожят все намёки на хрусты.

А ведь к часу ночи я почти оклемался. Не знаю что помогло, таблетки или разнообразная пища. А может просто зажило. Если завтра болей не будет - продолжу сыроедить, начинает нравиться. Особенно приятно, что просто балдею от морковного сока (в день литра 2-3 ), и у нас продается очень хорошая морковка, наша, толстая по 20р.

Сегодня иду с обеда на работу, погода - изумительная, солнце, воздух, но дикая боль. Вот и думаю, хорошо Бога благодарить когда всё хорошо. А когда всё плохо? Всё-таки надо понять для чего мне дана была эта боль. Какое-то предупреждение. Одно знаю точно - что мне на благо.

Отправился искать по форуму следы Хеппи, в подарок получил хорошую песню "Человек дождя", пока слушал, Хеппи след простыл..... Остается попить морковного сока и идти спать, в царстве Морфея места всем хватает....)))))

Валерия+
13-01-2009, 22:26
Если он потом и появится, используй тёплый компресс с отваром шалфея
Дык у меня ж впереди ещё две семидневки. Да и на выходах между ними ничего, кроме сока. Так что исцелительная работа голода должна продолжаться и между голоданиями.Так что выходят твои болячки Ближе к вечеру все болячки прошли. Самочувствие хорошее. Значит завтра можно выходить потихонечку.
А ведь к часу ночи я почти оклемался.
Слава Богу! А я-то думаю, чё-й то ты не спишь? А ты, значит, жизни радуешься (без боли, имею в виду)

Alex2
14-01-2009, 03:32
ава Богу! А я-то думаю, чё-й то ты не спишь? А ты, значит, жизни радуешься (без боли, имею в виду)
Для щщастья так ведь мало надо :smile1:
В 2:29 мне из царства Морфея )))))) позвонили на мобильный (номер не знаком).

Загнуть его хочешь?
От Elios я воспринимаю это как ласку :-)

Валерия1509, сладких тебе мандаринов, и со Старым Новым Годом!
Сейчас дни полнолуния, говорят, что жидкие среды организма это чувствуют, так что имей это в виду.

Happie
14-01-2009, 09:04
Сейчас дни полнолуния, говорят, что жидкие среды организма это чувствуют, так что имей это в виду.Все ищу причины хорошего настроения у Элиос.... И вот эта твоя мысль.... навела меня на мысль..... что может быть не только жидкие среды это чувствуют.....

А что если в голове происходит Великое Перемещение Пришельцев.... А? Ведь их травки-то из спячки выводят, их мутить начинает, и встают они с мест насиженных, и идут... в поисках других мест...

У меня это один раз было в мышцах и в легких, когда капоейрой заниматься начала... Так я кашляла все время (про боли в мышцах и говорить нечего) пока антипаразитарные меры не приняла.

А если голова - поле боя, тогда какие симптомы? :hi:

Валерия+
14-01-2009, 13:08
Валерка, ждем цыганочку с выходом)))))
Ребяты, я тута. Звиняйте, с утра на учёбе была. Только что домой явилась. Мандарины пошли на УРА!!! Вкуууууууусно, аж жуть. Купила всех понемногу: марокканских, испанских, израильских. С 6-ти утра гоню сок. Самыми вкусными и сочными оказались израильские "Jaffa" (и, кстати, самыми дешёвыми). Но не могу сказать, что жракать мне совсем не хочется. Хочется, иногда даже сильно хочется - перебарываю. Организм мне вещает "чё ты? выход же! скушай ещё чего-нить". Я ему "молчать! и слушаться!" Такие дела. Этот выход будет скорей всего не 7, а 6 дней. Потому как мне сподручнее по жизни следующую 7- дневку каскада начинать во вторник.

Еlios
14-01-2009, 13:28
пьяненькой
не-не-не. Травки принципиально отличаются от алкоголя. Если на алкоголе (я пробовала - знаю) мозга кристально чистая, всё соображает, но тело "ведёт", то на траве хоть пляши - не споткнёшься, но моздгаааа....

Alex2
14-01-2009, 13:47
Alex2, милый, я с воскресенья немножко замороченная работой и делами, периодически успеваю читать, но писать пока что не очень успевала. Я еще понапишу, и понаотвечаю. Я тута!
Хеппи, счастье моё, работай спокойно в своём режиме. У каждого ведь свои заморочки с работой. У вас может как раз пик интенсивности. Просто, когда ты долго не появляешься, я стал замечать у себя тревогу. Когда дома, я вообще не отключаюсь от форума. Сейчас начало года, у нас еще не закончилась расслабуха с работой, вот я и отдыхаю таким образом. Потом работа возьмет за горло.... Начальник меня сегодня разрешил после обеда не приходить на работу. Лечусь.
Вчера ел бессистемно (добалял яйца и кефир), сегодня утром в животе была буря. А не очень-то стремится организм к преждеедению. Сегодня слегка мутит, вообще не хочется есть, вот и не ем. Но сделал 1,5 л морк.сока.
В голову мою, как известно, заходят всевозможные мысли. Как правило, я их не задерживаю и они выветриваются. Но иногда получаются интересные истории. Мой шеф собрался за границу в командировку (неспроста же он вдруг начал повторять английский, утром встретил его с наушниками и лингофонным заданием в руке, к тому же бизнес размещает в Сингапуре, если не ошибаюсь). Вот я и представил, как он в качестве переводчика пригласил Хеппи, для которой и лишний заработок и заодно мир посмотрит. У её же теперешнего шефа не каждый же день переговоры с инглиш спикинг форинерс.

Может быть кипятком мы убиваем в полыни галюцинаген?
Хеппи, ты пример с Элиос не бери. Она еще тот экстремальщик, сорванец.

А если голова - поле боя, тогда какие симптомы?
На голову тоже Луна влияет, т.к. в мозгу воды много. Поэтому, нужно помнить, что возможны искушения и нужно быть бдительным