PDA

Просмотр полной версии : Осуществляю мечту (14 дней)


Степан
05-07-2008, 16:43
Здравствуйте :hi:
Лет с тридцати мечтал о длительном голодании. Голодал два года по одному дню в 10 дней. в 1999 году в октябре проголодал 7 дней до криза не дошел. Выходил на овощных соках 3 дня, а потом сорвался (день рождения у друга). Т.о. с этого времени, болше 8 лет, не голодал. В отпуске с 01 июля по 01 августа.
Задача
Хочу поправить голоданием общее самочувствие. Стало повышаться давление. Болит правое плечо при определенном положении руки (я думаю, что это отложение солей). Хочу бросить курить.
Т.т.д. Рост - 182 см, вес - 90 кг, возраст - 53 года.
К настоящему времени голодаю уже 4 дня. Собираюсь голодать до ацидотического криза и еще дней пять "сверху".
Подготовка.
С воскресенья до вторника питался только овощами (капуста, огурцы), правда, съел пару кусочков ржаного хлеба. Ел клубнику, яблоки, абрикосы, вишню. Во вторник вечером сделал очистку кишечника по системе йогов - шанкр-пракшалана на физрастворе.
02.07 среда, 1й день
Проснулся в 8 часов утра. Очень хочется кушать, сосет под "ложечкой".
Сделал очищающую клизму. Пил воду 1,5 литра за день.
03.07 четверг, 2й день
Спал плохо, снилась еда. Встал в 9:30. Сделал зарядку. К обеду разболелась голова (не сильно). Использовал кружку Эсмарха - полегчало. Чувство голода терпимое. Правда, когда жена стала готовить ужин, пришлось долго гулять с собакой. За день выпил около 1,5 литров чистой воды.
04.07 пятница, 3й день
Проснулся ночью около 3-х часов от тошноты, слегка болела голова. Попил воды, тошнота прошла. Утром проснулся в 8 часов, состояние тоскливое: тошнит, голова болит, слабость. Пока гулял с собакой весь покрылся испариной. Особого чувства голода нет. Заставил себя сделать зарядку. Курить не тянет. После общения с г-ном Эсмархом, вода вернулась обратно чуть-чуть мутная желтоватого цвета, голова болеть перестала. Воду пью только при приступах тошноты, за день выпил 1 литр.
Двигаюсь не очень много, т.к. слегка шатает. Очистка организма, судя по моче, еще не началась. Странно, когда я голодал 7 дней (см. выше) у меня все началось на третий день.
05.07 суббота, 4й день
Ночь спал плохо, просыпался, потом долго не мог заснуть, сны про еду.
Под утро печень стала "поднывать". зарядку сегодня не делал, но пылесосил квартиру, вспотел сильно - раньше такого не было. Сегодня общее состояние лучше. Гуляли с женой, ходили по магазинам, на продукты смотрю уже более-менее спокойно. К обеду опять начало подташнивать, голова сегодня не болит, тошноту снимаю несколькими глотками воды. Сейчас ничего не болит, но состояние аппатичное, ничего не хочется делать, наблюдается некоторая заторможенность. С мочей все также как и вчера, что-то непонятно... когда организм начнет выталкивать из себя хоть что-нибудь? Вес на сегодня - 89 кг.

Алена
05-07-2008, 17:47
когда организм начнет выталкивать из себя хоть что-нибудь?
На основе своего опыта, полагаю, что может и не начать в первый раз. Я несколько лет не голодала, а потом зашла на 10 дней.
Вообще ничего не происходило - слабости не было, клизмы делала каждый день, выходила почти чистая вода. Потом мне надоело, вышла на тертой капусте с морковкой. Тогда сделала вывод, что, наверное, шлаков нет :-) .
Теперь (после двух по 20) поняла, что организму нужно несколько раз голоднуть, чтобы понять, что от него требуется и начать выводить токсины.
Первое голодание (даже длительное) воспринимается просто как стресс, организм замирает и мобилизует резервы, чтобы "пересидеть" внезапный голод. А каскад или просто регулярное голодание уже правильно настраивает и шлюзы открываются раньше.
Конечно, имеет значение и состояние здоровья - если человек уже переполнен "шлаками", может, и сразу начнется очищение.
В любом случае - удачи Вам и терпения!

slavol
05-07-2008, 17:53
С мочей все также как и вчера, что-то непонятно... когда организм начнет выталкивать из себя хоть что-нибудь? Вес на сегодня - 89 кг.
А что непонятного? Только 4 день голодания, Степан, организм сам знает когда ему что выводить и сам определит какие выделительные системы использовать. А вы просто голодайте, сколько запланировали и не заморачивайтесь, а вывод токсинов начнется в любом случае, когда срок перевалит за неделлю.

NN
05-07-2008, 18:46
Я тоже мучаюсь с никотиновой зависимостью. Не курю почти месяц, а от мыслей избавиться не могу. в связи с этим завтра приступаю к голоданию.

Я не совсем поняла, во время голодания вы перестали курить?

Степан
05-07-2008, 19:00
asya, здравствуйте.
Да, я не курю уже неделю. Но во время голодания нет даже позывов к этому, хотя я курильщик со стажем. Скорее начинайте и Вы поймете это сами:prv03:

NN
05-07-2008, 19:52
Да, я не курю уже неделю
Тогда, советую поменять аватар на некурящий :-)

Степан
06-07-2008, 13:26
:good: asya, добрый день.
Кинза подойдет?

NN
06-07-2008, 17:23
Отлично!!! Правда такое ощущение, что вы курите что-то похлеще табака)))

Как вам голодается?

Степан
07-07-2008, 10:53
06.07 воскресение, 5й день
Спал отвратительно: какие-то обрывки сцен, происходящих с моим участием, в каких-то я наблюдаю все со стороны. Общая тональность снов угнетающая.
Состояние вчера было ужасное: слабость, постоянное подташнивание. Утром, после прогулки со своей собакой, как обычно пешком поднялся на 6й этаж... и чуть не свалился в обморок (я в молодости занимался боксом, так вот, состояние как при нокдауне: рябь в глазах, звон в ушах, все что происходит вокруг видится и слышится как бы издалека).
К 12 часам нагрел баню, попарился (несильно) на час стало худо, потом все прошло. После клизмы водичка как всегда, слегка желтоватая, а вот моча стала темнеть, мутнеть и в ней появилось много слизи. За день выпил воды меньше литра.
07.07 понедельник, 6й день
Спал урывками, во сне досконально разбирал проект, которым хотел заниматься еще 10 лет назад, пришел к выводу, что зря отказался - все бы получилось. Проснувшись, посмеялся над собой (прям как Менделеев Дмитрий Иваныч). Странно, совсем не снится еда. Вчера приезжали дети, жена напекла пирогов и у меня опять появилось чувство голода от запахов доносившихся с кухни, правда, не на долго.
Сегодня пока слаб до раздражения, делал зарядку, так весь изнемог будто вагон разгружал, тонус мышц в отвратительном состоянии. В мышцах, видимо, много кислоты, во время упражнения ощущается сильное жжение. В общем, состояние лет эдак на 300:hz:

NN
07-07-2008, 12:47
Ну вот и долгожданное очищение:-)

Степан
08-07-2008, 15:12
Продолжение вчерашнего дня. Так до вечера и промучился.
08.07 вторник, 7й день
Спал плохо, ночью, около четырех часов проснулся от неприятного ощущения в области солнечного сплетения. Такое впечатление, что там завязан узел и тянет со всей брюшной полости. Встал, сделал несколько упражнений на скручивание, постоял на плечах. Вроде бы все прошло.
Сегодня состояние получше, правда слабость осталась.
Неожиданно, в 14 часов сильно заболела спина. Я не страдаю радикулитом, но состояние весьма противное: вставать и садиться приходится с помощью рук. При ходьбе вроде бы ничего. Жена с ужасом на лице говорит, что это почки. Надо узнать у старожилов форума - были ли такие случаи?
После кружечки Эрсмаха вышли коричневые сгустки желчи (я так подозреваю) какие-то желтоватые лохмотья. Моча темно-желтого цвета с очень неприятным запохом. Во рту как на сыроварне, кислятина, весь язык обложен белым.

IrMa
09-07-2008, 11:43
Хочу бросить курить.
Степан,
Вы Алана Карра не читали? Если нет, то -
http://best-resume.net/free/karr.htm
Многим (в том числе самым что ни на есть заядлым) курильщикам помог.

Неожиданные и сильные боли в спине во время ЛГ были и у меня - один раз на длительном (правда, на более поздних сроках) и один раз на семидневном. Радикулитом, вроде, тоже не страдаю)
Первыми на голоде, как правило, реагируют и подают сигналы самые нездоровые органы и ткани, более всего нуждающиеся, соответственно, в излечении. С ними и могут быть связаны боли в спине (т.е., это может быть кишечник, например, или что-то другое). Ставить диагноз, конечно, не берусь, не врач)
Но за почки Ваши супруга пусть будет спокойна. На голоде их можно только вылечить, посадить - нет.
Успехов Вам!

Степан
09-07-2008, 12:02
IrMa,
Многим (в том числе самым что ни на есть заядлым) курильщикам помог
Я сейчас абсолютно не испытываю никакой тяги к курению. А эту книгу я не смог дочитать, не люблю НЛП, да еще в плохом переводе (это сугубо мое мнение). С курением у меня довольно-таки необычная ситуация: начал курить в 23 года, завязал в 40 лет; 10 лет не курил, а потом, работая с очень хорошим человеком, который любил «Dunhill» постепенно пристрастился. Сейчас бросаю курить побочно («до кучи»). Спасибо за разъяснения, я читал о Ваших болях в спине. У меня это в самом крестце.

Степан
09-07-2008, 12:25
09.07 среда, 8й день
Спал не плохо. В час "Ч" между 2мя и 3мя часами ночи (у меня в это время происходят какие-то изменения) кое-как встал – пошел в туалет и провалился в состояние «грогги», очнулся сразу же, но моя подвижность из-за спины оставляет желать лучшего, пока поднимался, из своих комнат на грохот выбежали жена и дочь. Что здесь началось… Ели убедил их не вызывать скорую, в общем сильно напугал моих девочек. Обратил внимание, что у меня появилась легкая аритмия, что меня весьма неприятно удивило. Сердцу, видимо, не хватает калия, а самый лучший его источник – это мед. Сейчас пойду смотреть, можно ли в воду добавить чуточку меда?
Сегодня зарядку делать не стал, но интенсивно гулял (спортивным шагом), при вращении бедрами боли почти не было.
Очищение аналогично вчерашнему, результаты те же. Где же мой КРИЗ!?:-(

IrMa
09-07-2008, 16:07
Сердцу, видимо, не хватает калия, а самый лучший его источник – это мед. Сейчас пойду смотреть, можно ли в воду добавить чуточку меда?
Степан,

не стоит. Мёд только спровоцирует аппетит. И выбросит инсулин в кровь, что, в свою очередь, снизит эффективность и затруднит процесс голодания и запутает впавший в эндогенное питание организм.
На голоде не может чего-то не хватать - ни сердцу, ни каким-бы то ни было другим органам. Пейте воду и побольше гуляйте, будьте на воздухе, в них есть всё, что Вам сейчас нужно.
Криз не всегда наступает в "ожидаемые" сроки. И не всегда проходит в явной форме.
А девочкам своим подсуньте "Чудо голодания". Спокойнее, если прочитают (и если ещё не), будет. И им, и Вам. :-)

Степан
09-07-2008, 16:29
IrMa, хороший Вы человечек.:hi:
Я, в принципе, все это и прохожу ради того, чтобы моя супруга двинулась в эту сторону.
Правда, с такими примерами как сегодня ночью (зы), у нее кроме испуга и переживаний, пока ничего не генерируется. Книга эта у нас есть, но она принципиально не хочет ее читать. Считает, что любой организм должен питаться из вне, а не собой. Но какие наши годы, прорвемся.
По поводу меда, спасибо! Я тоже уже об этом узнал.:-)

Jseven
10-07-2008, 08:37
Считает, что любой организм должен питаться из вне, а не собой.
Гусеница тоже собой питается, когда превращается в бабочку.
В мире регулярно голодают все кроме человека.

Степан
10-07-2008, 17:17
Всем доброго времени суток.
10.07 четверг, 9й день
Спал прекрасно, не просыпался, сны не снились. Утром встал, спина слегка побаливает, так весь день крестец и ноет. Общее самочувствие улучшается, правда, его нельзя назвать «бодрячком», но все же лучше, чем вчера и тем более позавчера:shuffle: . При попытке делать зарядку обнаружил, что та рука, которая у меня до голодания ночью болела, теперь при поднятии ее вверх сильно болит в плечевом суставе, даже повисеть на турнике не смог, не то что подтягиваться. Чой-то эти все «приветики» от остеоаппарата мне совсем не нравятся. Буду дожидаться завтра, посмотрим. Вес, кстати, замер на позиции 85 кг уже второй день.

Степан
11-07-2008, 19:54
Добрый вечер.
11.07 пятница, 10й день
Ну, кажется, началось!:D Чувствую себя весьма сносно. Интересно, это мне на фоне дурного самочувствия так кажется или я на самом деле прихожу туда, куда и стремился. Спина сегодня болит, но терпимо. Слегка тяжело выходить из машины. Были в Пушкине и Павловске (если я не ошибаюсь, это родной город IrMa), приехала юная родственница, вот ее и гуляли. Погода была чудесная, находились, насмотрелись… все усталые и довольные вернулись домой. Рука, кстати, продолжает болеть в вытянутом ввех положении при растягивающей нагрузке.

Может, кто посоветует. Какой срок голодания, дальнейшего после криза, наиболее рационален?
Спасибо всем, кто помогал советом и добрым словом в этом, не простом для меня, восхождении.
Дальше, я думаю, пойдет веселее (зы, на лицо все признаки эйфории).:lol:

Степан
11-07-2008, 20:01
IrMa, доброго времени суток.:creator:
Неожиданные и сильные боли в спине во время ЛГ были и у меня - один раз на длительном (правда, на более поздних сроках) и один раз на семидневном.
Подскажите, пожалуйста, это были длящиеся или разовые приступы?
Спасибо.

M@rgo
11-07-2008, 20:42
Степан,
как вы прям с наскока так поголодали!)) Молодец!))) Я думаю вам для начала 2 недели нужно отголодать, чтобы дальше ориентироваться..
А вода ещё лезет?
Мне физическая нагрузка помогает от тошноты и недомоганий, а ещё криз приближает очень хорошо..

IrMa
11-07-2008, 20:53
Степан,
здравствуйте! Поздравляю Вас с долгожданным рубежом))
Сроки советовать не берусь. С одной стороны, опыта длительных голоданий, если я правильно поняла, нет, и здравый смысл подсказывает двигаться постепенно, а, с другой, полно положительных примеров, когда люди, начинавшие очень резво, с места в карьер практически, финишировали с весьма неплохими результатами. +Опять же, с одной стороны, голодается после криза, как правило, легко и с удовольствием, а, с другой, вполне возможно, Ваши сегодняшние спинные боли - только цветочки по сравнению с тем, чем организм ещё способен обрадовать, а это, в свою очередь, может элементарно испугать и заставить выйти в крайне неудачный момент - на обострении. Что, конечно, мягко говоря, очень и очень нежелательно. Только не подумайте, что я намеренно нагнетаю обстановку)), искренне желаю, чтобы второй вариант остался Вами неузнан.
Степан, если всё хорошо, то я бы посоветовала остановиться на этот раз на 14ти днях. Классика жанра, будет просто отлично.

По поводу спины. И то, и то. Спина болела сутки и время от времени "где-то" начинало особенно сильно ломать (как ноющая желудочная боль с периодическими спазмами).

IrMa
11-07-2008, 21:16
Были в Пушкине и Павловске (если я не ошибаюсь, это родной город IrMa), приехала юная родственница, вот ее и гуляли. Погода была чудесная, находились, насмотрелись… все усталые и довольные вернулись домой.
Степан,
отлично! Замечательно, что активно проводите время, выезжаете на природу и получаете от этого удовольствие.

Мой родной город - Рига. В Петербурге я прожила почти семь лет, до октября прошлого года. Жила, Вы не ошибаетесь, в Пушкине, там, где он плавно перетекает в Павловск. Прямо возле Павловского парка, где Вы, наверное, и гуляли)
Эх, Степан, Вы прямо разбередили мне сердце)), я очень люблю эти места.

Степан
11-07-2008, 21:19
M@rgo, спасибо за поддержку.
Я вобще-то терпеливый. Воду, как ни странно (по сравнению с отзывами многих форумчан), пью спокойно по 1,5 - 2 литра в день. Морожу очищенную из под крана.
Физическая нагрузка - это мне тоже помогает, правда, были дни, когда только гулял, было тошно - не до нагрузки.

Степан
11-07-2008, 21:32
IrMa,
большое спасибо за советы. Так и решаю - голодаю до вторника включительно. Буду упражнять себя в выходе (странное словосочетание получилось).
в Пушкине, там, где он плавно перетекает в Павловск. Прямо возле Павловского парка, где Вы, наверное, и гуляли
Именно там и были. Погода сегодня чудесная: солнышко, но не жарко.
Я, кстати, тоже некоторое время жил в Лондоне -Кройдон. Там было зелено, как за городом, до центра 20 минут... и трамваи. Говорят, что сейчас Кройдон интенсивно застраивается, а жалко!

IrMa
11-07-2008, 22:17
Буду упражнять себя в выходе
Степан,
на чём выходить будете? Уже решили?

Кройдон - хорошее место, да (хотя знакома с ним не очень). Единственное в Лондоне, где сохранились трамваи, которые Вы вспоминаете.
Я на окраине живу, практически out of zones)) Люблю и центр города, и пригороды. Особенно такие, совсем english. Тихие, зелёные, где каждое здание - образчик английского уклада жизни (который в современном центральном Лондоне можно разглядеть только при наличии большой фантазии), а по улицам гуляют маргарэт тэтчеры и адмиралы нельсоны. С маленькими собачками в клетчатых собачьих костюмах. Мы одно время каждую субботу ездили открывать себе очередной такой пригород. Здорово было.

Степан
12-07-2008, 08:34
IrMa,
Выходить собираюсь на фруктовых (цитрусовых) соках.:gulp: Поискал, что-то не нашел ссылку на ту рекомендацию по выходу на соках, я себе скопировал только текст, мне понравилось. Очень много информации получаю на форуме, то что мне нравится и будет необходимо, копирую себе. Теперь обязательно буду и ссылки сохранять.
Вот выдержка из той рекомендации.
«Вы ведь не хотите осложнений, когда главная работа уже выполнена? - Тогда слушайте и запоминайте: НА ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ. Причем количество дней проведённых на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит, неделю вы должны сделать на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни коем случае не обычную пищу и не овощи. Две недели голодали? - значит 7-10 дней вы на свежевыжатых соках. Четыре недели? – Значит, две недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. И, ещё главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ...»:nyam:
Да, IrMa, я как раз и имел в виду эту совсем english. Нам очень нравилось там, хотя район не из богатых и очень много небританцев.

Степан
12-07-2008, 08:53
IrMa,
нашел, вот ссылка: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4821&page=2&highlight=%CD%C0+%D7%A8%CC+%CC%CE%C6%CD%CE+%D2%CE% CB%DC%CA%CE+%C2%DB%D5%CE%C4%C8%D2%DC+%C8%C7+%C3%CE %CB%CE%C4%C0%CD%C8%DF+%96+%DD%D2%CE+%C2%C0%CC%C8+% C6%C5+%C2%DB%C6%C0%D2%DB%D5+%D4%D0%D3%CA%D2%CE%C2% DB%D5+%D1%CE%CA%C0%D5.
Там еще есть ссылка на книгу об этом (http://www.golodanie.su/attachment.p...9&d=1199215724) но она почему-то не работает. Сейчас напишу администраторам.

Алексаша
12-07-2008, 13:09
Степан,
Голодания хороши, когда они проводятся регулярно. Если Вы задумали голодать по 2 недели, планируйте следующее голодание через 4-6 месяцев. Удачи.

Степан
12-07-2008, 16:08
Алексаша,
обязательно, спасибо.:hi:
На чем восстанавливаете мышечную массу? А то я совсем сдулся...:bb:

Алексаша
12-07-2008, 17:13
Степан,
Начнете питаться, все вернется. Но если будете еще заниматься, то можно даже прирастить. Это за счет повышения секреции гормонов на выходе.

Степан
13-07-2008, 12:13
Всем :hi:
Пишу отчет за вчерашний день.
12.07 суббота, 11 день
Спал хорошо, проснулся где-то около 7:30, самочувствие сносное – болит спина, будь она не ладна! Пока домочадцы спали, сходил в магазин, купил молодой картошки, кабачков, томатов, зелени разной, огурцов… Буду в воскресение потчевать всю семью вегетарианской кухней (обедом), пусть начинают привыкать. Дел за субботу переделал кучу, бодр и весел, к вечеру даже спина стала болеть меньше. Прочитав книжку, «КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ» Проф. Столешникова А.П., понял, что клизму нельзя ставить каждый день. На начальном периоде она мне очень помогала избавиться от головных болей. Неприятных ощущений от частого её использования я пока не ощущаю, но впредь, буду придерживаться графика, указанного профессором – это одна клизма в 3-5 дней. Вечером, угомонившись, читая книжку, вдруг почувствовал сильный голод, в животе все заходило ходуном, извиняюсь за подробность, отошло большое количество газов абсолютно без запаха (будто бы меня надули окружающим воздухом). Через пару минут все прошло, но легкое чувство голода осталось. Ночь спал плохо, снилась еда. Думаю, что это подкорка сигналы мне подает: мы вчера с женой думали, что во вторник с утра нужно съездить за цитрусовыми и ананасами, думали сколько взять.
13.07 воскресение, 12 день
Жена с сыном и невесткой укатила с утра в «Мегу», что-то нужно купить ему из одежды. Растет мальчик (28 лет) в ширину. На призывы к ЗОЖ пока отмахивается… будем работать, «протиева вода почечный камень точит». Дочь с друзьями укатили в Петергоф, правда, погода сегодня не ахти: тепло, но пасмурно.
Наколдовал на кухне::nyam:
на первое - суп-пюре из помидоров с сыром;
на второе – котлеты из кабачков дрожжевые со свежими овощами и зеленью;
на третье – сок из яблок нового урожая (пока не делал – быстро темнеет).
Вот жду, к половине пятого должны все собраться.
Кстати, о самочувствии. Чуствую себя прекрсно, спина чуть-чуть болит, но уже можно к себе применить, так мною любимый, термин: БОДРЯЧОК!

Алексаша
13-07-2008, 13:14
Может быть крестец избавляется от отложения солей?

Алена
13-07-2008, 14:04
на первое - суп-пюре из помидоров с сыром;
на второе – котлеты из кабачков дрожжевые со свежими овощами и зеленью;

Степан, это все Вы же не себе, да? Не для выхода?

IrMa
13-07-2008, 18:48
впредь, буду придерживаться графика, указанного профессором – это одна клизма в 3-5 дней.
Степан,
Вам, конечно, решать, но лучше всё-таки, мне кажется, ориентироваться не на график, рекомендованный профессором, а на собственное самочувствие. Делать тогда, когда в этом чувствуется необходимость.
Вообще, однозначного ответа на вопрос, надо ли применять клизмы на голоде, нет. Брэгг не рекомендовал.

Вы - молодец, очень хорошо держитесь.

Степан
13-07-2008, 20:27
Алексаша,
добрый вечер. Мне, все-таки кажется, что это почки. Завтра договорился со знакомым – с раннего утра сходить на томограф, вечером расскажу.

Степан
13-07-2008, 20:35
Алена,
что Вы, что Вы, конечно не для меня. Это некоторое садо-мазо. Проверяю свое глубоке чувсто неголода.:D

Степан
13-07-2008, 20:46
IrMa, добрый вечер.
Согласен с Вами. Еще раз благодарю за поддержку. Сейчас мне как-то уже не трудно. Втянулся. :shuffle:
Что-то нигде не могу найти рекомендаций по количеству и периодичности выпиваемого при выходе сока. Некоторые, смотрю, чуть ли не по три литра за день выпивают. :deepsleep:

IrMa
13-07-2008, 21:05
Степан,
здравствуйте!
Могу сказать только за себя - я выпивала стакана 4 в день, с интервалами в 4-5 часов. Это был мой единственный выход на соках и единственный долгий выход.
Вы собираетесь восстанавливаться на соках? Или только выйти из голода?

Степан
13-07-2008, 21:14
IrMa, я собираюсь на выходе и восстановлении, в довольно большой мере, соответствовать рекомендациям Проф. Столешникова А.П. На мой взгляд, он очень толково и доказательно все изложил по поводу 3х этапов после голодания на воде.

Гвоздь
14-07-2008, 03:57
с одной стороны
с одной стороны

С одной стороны, с другой стороны - это, конечно, очень верно. Но есть люди и ситуации, которым нужен порыв. Как выстрел. Сам такое переживал.

совсем сдулся

После хорошего срока надо сначала развести наиболее естественную микрофлору кишечника. В этом, собственно, ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ СМЫСЛОВ ГОЛОДАНИЯ - иначе никак пищеварение не нормализуешь в соответствии с видовым питанием. Я по примеру опытных форумчан для этого после голода сразу сижу недельку и больше на морковном соке. Сейчас прошло уже 14 дней моего голодания и когда закончу начну с него - в нём много клетчатки и глюкозы. Потом обычно восстанавливаюсь недолго по обычным прописям, только резвее. И втягиваюсь в оздоровительный бег и силовую гимнастику. Чередую через день - часа по 2-2,5. Питание здесь зависит от Ваших дальнейших планов. Если к чистому сыроедению не рулите - то раза 2 в неделю хорошей рыбы (сыросолёной, варёной или запечёной, только не жареной на масле) хорошую порцию - поможет набору мышечной массы. Разок в неделю можно нежирного мяса, яиц или куру. Творога и молочного я избегаю - там много полезного, особенно кальция. Но много и казеина, трудно расщепляемоой человеком, особенно взрослым, аминокислоты, продукты метаболизма которой откладываются в органоне по разным углам межклеточного пространства. И провоцируют, время от время, "необъяснимые" простуды на "ровном месте" - организм выключает иммунитет и впускает микробов, что бы они сожрали этот "мусор". Мы и чувствуем себя после таких "простуд" частенько лучше, чем до них. Это и теория, пропагандируемая Чупруном и практика многих его последователей. Мацони или брынза из овечьего или козьего молока (в нём казеина втрое меньше, чем в коровьем) - это здорово. Абхазы их каждый день едят и это им в добро. Чего и Вам желаю.

Проф. Столешникова А.П

Эту книжку на форуме разбирали. Нашли много противоречий и ошибочных суждений. В частности anik99. Можно посмотреть об этом в поиске на форуме. Есть по-моему в ней и много интересного. Подкупает его последовательность, целеустремлённость и настойчивость. И полученные им результаты. Но мне кажется, что голодание более сложный и многовариантный процесс, чем представляет себе Столешников. Это требует более глубокого и более научно обоснованного подхода. Учёта особенностей ситуации - состояния человека, его болячек, особенностей рациона, особенностей микрофлоры, особенностей кислотности, склонности к перееданию, его физической нагрузки и т.п.), часто глубоко индивидуальных. Обощать его надо очень осторожно. "Что французу полезно, то немцу - смерть".

Алексаша
14-07-2008, 04:30
Я по примеру опытных форумчан для этого после голода сразу сижу недельку и больше на морковном соке.
Гвоздь, а когда у Вас появляется самостоятельный стул?

Гвоздь
14-07-2008, 06:22
самостоятельный стул

По разному, обычно на 4-5-й день. Если проблемы с этим - раньше переставал принимать пищу и пил овощные отвары. Обычно пищеварение поджигалось. Сейчас понимаю, что это не очень естественно и лучьше строго придерживаться цельной сырой пищи, лучше моно - той же моркови. Корень здесь, по-моему в том, что бы есть только при наличии выраженного истинного голода, не срываться и не набрасываться на еду в первые дни. Т.е. быть внимательнее и строже к своим действиям. Не наедаться, в первые дни восстановления - особенно, до отвала. Если ты к еде естественно, то и с пищеварением всё будет нормально. Здесь важно понять, что от растительноядных у нас изначально - нормальность полуголодного состояния даже в процессе еды - пища-то у нас и них по идее малокалорийная. Если это нарушить, и отрываться от еды без ощущения лёгкого голода, то нарушится и работа кишечника.

Алексаша
14-07-2008, 06:41
самостоятельный стул

По разному, обычно на 4-5-й день. По-моему, это как раз и свидетельствует о восстановлении микрофлоры. Значит, можно переходить на нормальное (обычное) питание.

IrMa
14-07-2008, 07:28
С одной стороны, с другой стороны - это, конечно, очень верно. Но есть люди и ситуации, которым нужен порыв. Как выстрел. Сам такое переживал.
Гвоздь,
в общем-то, это я и имела в виду. "С одной стороны" - это одни люди и ситуации, "с другой", - соответственно, другие. Как будет у Степана, и что ему ближе, может (у)знать только он сам.
Про порыв и выстрел понимаю. Тоже знакома.

Степан
14-07-2008, 20:03
Гвоздь,
добрый вечер. Большое спасибо за внимание и советы. После окончания всей процедуры: голодания, выхода из голодания, перехода на последующее питание буду придерживаться внутренних посылов и потребностей, естественно, соразмеряя все со здравым смыслом и логикой.
Эту книжку на форуме разбирали. Нашли много противоречий и ошибочных суждений. В частности anik99.
Пока только нашел единственную тему с anik99 по поводу обсуждения книжки Столешникова "Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!" (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2332&highlight=%D1%F2%EE%EB%E5%F8%ED%E8%EA%EE%E2), но там реального обсуждения не было, тема, на мой взгляд, распылилась, и ничего конкретного не было сказано.
Я считаю себя по жизни довольно здоровым человеком и, думаю, почувствую, когда меня начнет подтачивать что-нибудь. Сейчас, пока, читая много информации на форуме, я подобен солдату, которому дали команду: - Стой там, иди сюда!; такая она для меня противоречивая...

Степан
14-07-2008, 20:27
Отчет за сегодняшний день.
14.07 понедельник, 13 день
Чертова дюжина прошла как-то обыденно. Спал хорошо, проснулся с хорошим настроением, зделал зарядку, но тяжело - мышцы пищат (жжет) страшно. Сходил на магнитно-резонансную томографию. Резюме: теоретически здоров, так мне сказали, т.к. человек в моем возрасте не может быть здоров в принципе. Я, кстати, не говорил знакомому, что я голодаю, он определил сам и о чудо, тоже оказался голодальщиком-подпольщиком, который голодает и вегетарианит по собственной технологии. Но времени на разговоры не было, договорились встретится в субботу и все друг другу рассказать.
Потихоньку готовлюсь к выходу из голодания, приготовил разную посуду для соков, т.к. на этой неделе нужно будет отлучаться из дома на долго.
Завтра поедем с женой за цитрусовыми...
Да, чуть не забыл, у меня сегодня язык очистился на половину видимой площади, по бокам, налет остался только вокруг центральной ложбинки с расширением к кончику. У меня что, токсины кончились?

Гвоздь
15-07-2008, 03:03
там реального обсуждения не было

Это riskon о пищевом лейкоцитозе - одной из основных и, безусловно, очень глубокой идее, используемой Столешниковым. А были ещё замечания anik99. Они касались других его положений и рекомендаций. В частности соковых. Хотя я сам после голодания сижу на процеженном мандариновом ещё недели две - продолжаю белковое голодание при нормальном глюкозовом снабжении. Это резко улучшает самочувствие и повышает энергию - можно спокойно работать в полную силу, но вес практически будет стоять на месте. Заодно продолжаются и все "ремонтные" начинания голода, связанные с аутолизом не очень здоровых клеток (белка-то мало, голодная кровь занимается его добычей где может, среди клеток - настоящий дарвиновский отбор - выживает сильнейший). Потом пару недель сижу на морковном - там есть мякоть-клетчатка, на которой прекрасно должна формироваться наша видовая микрофлора. Вес при этом начинает очень медленно, но расти, если давать себе хорошую силовую нагрузку (проверено на себе). anik99 говорил (непомню где, если задать ему в соответствующей теме соответствующий вопрос - может и повторит свою критику) как раз о неправильности представлений Столешникова о некоторых физиологических процессов, в частности, о катаболизме жиров (кажется) и метаболизме гликогена. И соответственно о некоторых его рекомендациях.

Степан
15-07-2008, 10:21
Гвоздь, большое спасибо. Я пока нормального выхода из периода голодания не имел, мне такой сценарий по душе.
По Столешникову. На мой взгляд, он имел в виду то, что при усвоении (метаболизме) гликогена из потребляемой после голодания пищи этот процесс почти гасит процессы вывода токсинов. Я, как раз, со Столешниковым в этом согласен. Дело в том, что путем голодания, наш организм израсходовал все доступные и традиционные для него источники гликогена (печень, мышцы). Вот он и набрасывается на пищевые источники углеводов дабы, для начала, восполнить их запасы до нужного уровня, а для того чтобы это происходило он (организм), понизив ацидоз (кислотность), который разрушает углеводы, разгоняет токсины по депо, . Т.о. выводить уже становится почти нечего, по пониманию Столешникова, процесс элиминации (выведения) токсинов на этом заканчивается, организм начинает работать в режиме переработки, как это он работал до голодания.

Inna Cherry
15-07-2008, 12:59
[QUOTE=Гвоздь;172472]Это riskon о пищевом лейкоцитозе - одной из основных и, безусловно, очень глубокой идее, используемой Столешниковым. А были ещё замечания anik99. Они касались других его положений и рекомендаций. В частности соковых. Хотя я сам после голодания сижу на процеженном мандариновом ещё недели две - продолжаю белковое голодание при нормальном глюкозовом снабжении.

Хорошая идея! Люблю соки! Не люблю мясо.

Степан
15-07-2008, 13:17
Inna Cherry,
Прочитайте, все-таки книжечку Столешникова, она совсем маленькая.:gulp:

Inna Cherry
15-07-2008, 13:26
А в Интеренете она есть? Если да, то дайте, пожалуйста, ссылку.

Степан
15-07-2008, 18:17
Добрый вечер, господа.
Проходит последний день моего первого серьезного голодания на воде.
15.07 июля, 14й день
Все в общем-то как обычно. Спал не очень, часто просыпался, но без тягостных сновидений. Утром съездил за апельсинами, лимонами, грейпфрутами. У нас скоро клубничка местная подойдет, как раз ко второму периоду выхода, там и другие ягодки пойдут...
В общем, состояние приподнятое, переходим ко второму этапу!:-)

Степан
15-07-2008, 18:38
Inna Cherry, добрый вечер.
Вот, пожалуйста Вам ссылка на книжечку: http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm

Inna Cherry
16-07-2008, 09:12
[b]Вот, пожалуйста Вам ссылеа на книжечку: http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm

Большое спасибо, вчера скачала и сразу же прочитала. Много интересного и полезного.

Степан
16-07-2008, 16:11
Итак, окончено водное голодание, продолжавшееся 14 дней.:D
На выходе: вес 83 кг (-7 кг), не курю весь период (даже не тянет), рука перестала болеть к 10 дню.
Итоги. Голодание проходило в спокойной отпускной обстановке. Из всего периода голода первые четыре дня были самыми тяжелыми из-за постоянно присутствующего аппетита. Общий эмоциональный фон был слегка приглушен во время всего периода. Нормальный, глубокий ночной сон перемежался днями с тревожными сюжетными снами (но не кошмарами!). При чтении, я читаю довольно быстро, скорость восприятия упала почти вдвое, сложнее было осмысливать прочитанное. Физическое состояние сильно потеряло в выносливости, мышечная масса в объеме уменьшилась ~ 1/3. Слегка ухудшилось зрение. К концу первой недели появились боли в районе крестца, которые к выходу из голодания так до конца и не прошли. Более никаких других изменений в своем состоянии, по сравнению с существованием до голодания, мною отмечены не были.
16.07 среда, 1й день выхода (после 14 голодания).
Спал крепко, но проснулся рано в 6:30. Пошел гулять с собакой, набрал немного липового цвета, уж очень хороший чаек из него получается.
Сделал очищающую клизму, принял душ. Приступил к изготовлению первой порции сока. Сок делал из расчета: на 2 апельсина 1 грейпфрут и 1 лимон. Перед употреблением сок разбавил 1:1 талой водой. Пил по Ю.С. Николаеву как бы пережевывая, мелкими глотками. Первое ощущение было просто сказочное, никогда бы не подумал, что в этом соке столько вкусовых оттенков. Очень здорово! Правда, в следующие приемы сока это ощущение притупилось. Принимал каждый раз по 150 Мл сока через 2 часа. Кислость сока нормальная, я ее легко переношу, даже приятно после столь долгого приема воды. Вот, в общем, и все впечатления от сегодняшнего перехода в выход на соках, никаких внутренних сигналов их организма мне пока не поступало.

Inna Cherry
16-07-2008, 18:25
Вы молодец. Так держать!

NN
16-07-2008, 20:23
:bravo: Вы, действительно, молодец! Главным образом, потому что не стали дожидаться пока либо "жареный петух кое куда не клюнет" либо "гром не грянет", а спокойно, целенаправленно почистили свой относительно здоровый организм.

Степан
17-07-2008, 09:50
Асенька, здравствуйте:hi: , Вы куда пропали?
Спасибо за поддержку.
На сколько я помню Вы с 06.07 собирались голодать. Голодуете?

NN
17-07-2008, 09:57
Дак я ж 3 дня собиралась))). Не... не получилось или не сильно хотелось.
Вот восхищаюсь счастливчиками!

IrMa
17-07-2008, 10:03
Степан,
с осуществлением мечты! Очень за Вас рада, хорошего Вам выхода!

Степан
17-07-2008, 10:13
asya,
восхищаться не надо, не бойтесь, там ничего страшного нет. Не так страшен голод, как выход из него! :D

Степан
17-07-2008, 10:21
IrMa, добрый день.
Большое спасибо за поддержку и за Вашу умненькую головку.:loveroses:
Да, с девизом я слегка подкачал - суть не та. Хотя, в перспективе можно привязаться всеми остальными действиями к данному заголовку.

P.S. Кстати по Столешникову я, только, закончил треть из всей процедуры.

NN
17-07-2008, 10:36
там ничего страшного нет
Опыт 7-10-дневных у меня есть. Правда ни одного нормального выхода не было)))) Были такие выходы, что не знаю как жива осталась...
Просто я третью неделю сыроедю, боюсь пережать. Сначала попрывыкнуть надо.

Степан
17-07-2008, 11:06
asya, вот я тоже уяснил себе, что самое важное во всем процессе - это выход из голода! Я здесь всем пропагандирую книжку проф. Столешникова А.П. КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ. Если следовать советам в ней, по выходу из голода – «жор» никогда не начнется. Вы ее читали?

NN
17-07-2008, 12:10
всем пропагандирую книжку проф. Столешникова А.П. КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ
Да, я уже ее сохранила себе с Вашей подачи позавчера кажется, но еще не читала. Скажем так, голодание для меня сейчас не вполне актуально. В последний раз когда голодала объелась на выходе семгой. С тех пор меня от нее воротит. И я поняла, что в мире мясо-рыбоедства меня больше ничего не держит, потому что семга была THE BEST среди животных продуктов. Сейчас для меня актуально сыроедение. З недели для меня - это прорыв! Это о-го-го!!!

Степан
17-07-2008, 13:21
asya, симпатичный аватар. Это Ваше произведение?
Что касается рыбы, тем более семги, да свеженькой, да слабой соли... ух.
Не знаю, как пойдет дальше, но я рыбу по жизни очень люблю, жалко будет, если от неё меня отвернет. Я, в принципе, в сыроедение не так уж и стремлюсь. Наша семья всегда ест очень много свежих овощей и фруктов, разных салатов и пр.

NN
17-07-2008, 13:25
симпатичный аватар. Это Ваше произведение
Я искала аватар, который бы излучал максимум позитива. Вот нашла))) Малыш не мой. Хотя мой малыш тоже красавчег!!!

Inna Cherry
17-07-2008, 18:26
asya, симпатичный аватар. Это Ваше произведение?
Что касается рыбы, тем более семги, да свеженькой, да слабой соли... ух.
Не знаю, как пойдет дальше, но я рыбу по жизни очень люблю, жалко будет, если от неё меня отвернет. Я, в принципе, в сыроедение не так уж и стремлюсь. Наша семья всегда ест очень много свежих овощей и фруктов, разных салатов и пр.

И я рыбу люблю, любую. Простая варёная рыба для меня вкуснее любого мяса. Но можно ли солёную рыбу? Или копчёную? По Брэггу вроде бы нельзя. А как насчёт суши? Можно ли их есть? Вкусно же, и рыба без жира.

Степан
17-07-2008, 18:53
Inna Cherry, здесь на форуме эта тема часто обсуждается. Мое мнение: есть суши сделанные из свежей рыбы в общественном питании нашей стран лучше не надо (я очень хорошо знаю ресторанный бизнес). Если хочется такой экзотики, то в магазинах сейчас есть все компоненты для изготовления суши в домашних условиях. В интернете есть правила их (суши) приготовления. Это не касается различных ролов, где компоненты прошли термообработку. Фаст фуд, он и в Японии фаст фуд.

Степан
17-07-2008, 19:10
Во, только сейчас заметил, что мой статус поменялся с «Новичок» на «Участник» и мне присвоили 1 звезду (лейтенант младшой, я…):super:
17.07 четверг, 2й день выхода (после 14 голодания).
Итак, второй день выхода из голода на воде прошел без каких-либо видимых изменений. Сон был глубокий. Зарядку с утра делал уже не с такими усилиями как на голоде. В брюшной области все спокойно, голода нет. Сегодня с утра сделал себе ананасовый сок, что-то он мне не понравился – есть ощущение какой-то синтетики, цитрусовый лучше. Спокойно съездил на работу, со следующего четверга придется выходить, чуть-чуть не догуляв. Буду приноравливаться к новым условиям, надо хорошо подумать, как это будет происходить в смысле питания. Пока на соках, это ничего, а вот пойдут пюре разные, не буду же я у себя в кабинете возиться с блендером.

Степан
18-07-2008, 15:32
18.07 пятница, 3й день выхода (после 14 голодания).
Общее самочувствие и тонус постепенно повышаются. :D Я имею в виду, свое состояние по отношению ко вчерашнему. Пью цитрусовые и ананасовый соки, завтра хочу попробовать черешневый и виноградный. Сейчас написал и подумал, что, наверное, черешневый не буду, т.к. ягодки мясистые, а нужен только один сок – отход будет слишком большой; так что пусть едят те, кому это разрешено. В городе появились первые арбузы, которые ни в коем случае нельзя кушать, а так хочется! Иногда замечаю, что печень как-то не совсем уютно себя чувствует. Думаю, что это кислые соки ее слегка тревожат. Отвращения к сокам не чувствую, пью с удовольствием, в день 1,5 – 2 литра.

Fuyu
18-07-2008, 17:18
Степан, у меня программа выхода тоже по Столешникову.

А чем Вы выжимаете соки?
Цитрусовые я жму на ручной цитрусовый выжималке. А как вы выжимаете вишневый, виноградный. Центрифужная выжималка в этом случае не подходит.
Я только заказала чугунную, как мясорубка, для зелени. Пока она придет как раз время третьего этапа выхода подойдет.

Степан
18-07-2008, 19:08
Fuyu, добрый вечер. Сок из ягод сначала жму на центрифуге, потом через ручную прессовку - она похожа на стаканчик для заварки со штоком внутри, на диск надевается набор сеток, плотно прилегаемых к краям стакана, чем более тонкая очистка нужна, тем тоньше сетка, вся мякоть остается внизу. Она сделана из бронзы, объем 0,3 литра. Я её купил в свое время в Голландии на Королевской распродаже (есть такой праздник в честь рождения Королевы Нидерландов Беатрис), он проходит в конце апреля. В этот день, почти у каждого дома ставят развалы со всякой всячиной, ненужной хозяевам этих домов. Можно найти очень интересные вещицы.
Есть подобные стаканчики для заваривания чая, у них по краю сетки уплотнительная пружинка, Вы наверно такие видели. Я думаю, что с некоторой долей осторожности (чтобы не раздавить) их можно использовать для отжима сока.

Smile
18-07-2008, 19:46
Степан, поздравляю Вас с завершением Вашего первого длительного голодания и желаю вкусного и ароматного сокопития, а также дальнейшего успешного освоения тернистой дороги, ведущей к ЗОЖу!!!
P.S. А у меня вот сегодня закончился лишь 9-ый день и еще много деньков впереди...

Степан
19-07-2008, 13:49
Smile, спасибо.
Я мысленно с Вами, крепитесь. Буду читать Ваш дневник и дальше. Успехов и хорошего настроения.

Багира
19-07-2008, 14:38
Степан, Стёпушка, с выходом Вас!
Мой опыт подсказывает : чем меньше животных жиров и белков, тем ближе к Вашему... ЁМОЁ, а словами даже и не сказать!
:hz: :hz: :hz: :hz:
Короче, чужое ДНК-чужие программы... Надеюсь поймёте...
Терпения Вам. Багира

Jseven
19-07-2008, 14:41
Мой опыт подсказывает : чем меньше животных жиров и белков, тем ближе к Вашему... ЁМОЁ, а словами даже и не сказать!

Короче, чужое ДНК-чужие программы... Надеюсь поймёте...
Терпения Вам. Багира

Некоторые исследования показали что есть примитивные организмы, которые умеют напрямую заимствовать чужую днк.
Возможно в какой-то мере это присуще и большим организмам.
Даже не настаивая на истинности этого утверджения и просто допустить, что это так, то мы видим еще один путь эволюции!
Весь живой мир обменивается днк, чтобы меняться!
Что не меняется, то погибает!

Короче, чужое ДНК-чужие программы
Если не обмениваться, можно всю жизнь с ВИНДОВС 93 просидеть, если вы понимаете о чем я.

Багира
19-07-2008, 17:00
Если не обмениваться, можно всю жизнь с ВИНДОВС 93 просидеть, если вы понимаете о чем я.

А як же, понимаем-разумеем:D :D :D Только отрытая система способна эволюционировать! Только при понимании-приятии себя самого! Иначе возможна пожизненная неудовлетворёнка :D :D :D

Степан
19-07-2008, 18:29
Багира,
большое спасибо.
чем меньше животных жиров и белков, тем ближе к Вашему... ЁМОЁ
Я понимаю, но совсем без них тоже плохо. Все в разумных пределах, отныне воздержанность мой девиз!

Степан
19-07-2008, 19:02
Прошел
19.07, суббота, 4й день выхода (после 14 голодания).
Сегодня с утра слегка ныла печень, а я запустил по ней стаканчиком свеженького, ароматного, янтарного виноградного сока (естественно, разбавленного 1:1 водой). Как она после этого радовалась, а как я радовался вместе с ней! Нытье прекратилось. Все-таки только кислые соки для печени тяжеловато, надо углеводов побольше. Никто не пробовал сок клубники? Его можно принимать на выходе из голода?
Всё сегодня делалось легко, почти без усталости. Настроение хорошее. Есть пока совсем не хочется.:smile2:

IrMa
19-07-2008, 20:57
естественно, разбавленного 1:1 водой
Степан,
до сих пор разбавляете? Почему не цельный?

Сок клубники на выходе не пробовала. Клубнику пробовала. :-) Отличный выход получился.
Попробуйте, посмотрите, как пойдёт.

Степан
20-07-2008, 07:54
IrMa, здравствуйте, спасибо.
Разбавленные - это по Столешникову.
Цитата:
"И, ещё главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ." Пока идет все хорошо, не хочу экспериментировать. Следуя его рекомендациям, я должен пить соки без мякоти на протяжении двух недель, потом уже переходить на пюре из фруктов и овощей. Я сегодня уже попробовал клубничный, но что-то он меня не впечатлил, клубника сама по себе вкуснее

Алексаша
20-07-2008, 18:48
Сегодня с утра слегка ныла печень
Степан, печень не ноет, там нет болевых рецепторов. Ноют желчевыводящие протоки. Приемом сока Вы стимулировали отток желчи.

Алексаша
20-07-2008, 18:56
Я по примеру опытных форумчан для этого после голода сразу сижу недельку и больше на морковном соке.
Гвоздь, когда будете выходить, если позволите, я задам Вам небольшую арифметическую задачку. Думаю, Вы справитесь. Но выводы попрошу сделать биохимические. Надеюсь, будет над чем поразмыслить. Естественно, все это в Вашем дневнике.

Степан
21-07-2008, 05:42
20.07, воскресение, 5й день выхода (после 14 голодания).
Полет нормальный. После приема виноградного сока, нытье в правом боку закончилось, правда, появилась некоторая тяжесть в области солнечного сплетения. Спина потихонечку болит, боль из крестца так до конца и не ушла. В остальном бодрость тела и духа. Вчера взвесился и обнаружил, что похудел еще на 1 кг, т.е. стал весить 82. Аппетита пока нет, по примеру некоторых форумчан вчера ел мандарины, выдавливая зубами сок из мякоти, которую потом сплевывал. Вкусно. С воскресения на понедельник спал как младенец, «в одно касание»: вечером около 00:00 заснул, сегодня в 06:30 проснулся; ощущения как в юности бодрости и радости жизни, здорово!
Приемом сока Вы стимулировали отток желчи.
А что, до приема сока его (оттока) не было? "Нытье" началось на третий день выхода, а после приема виноградного сока, закончилось... По логике выходит, что виноградный сок застопорил отток желчи.

Fuyu
21-07-2008, 15:48
Пока на соках, это ничего, а вот пойдут пюре разные, не буду же я у себя в кабинете возиться с блендером.

Степан, я никак не пойму, а зачем Вам пюре и возьня с блендером. Откуда это Вы взяли?
После фруктовый соков, добавляете овощные, травянные. Потом все свежее в чистом виде.

Алексаша
21-07-2008, 15:58
Степан,
честно говоря, я сумничал не по делу. У меня, у самого на выходе появляются боли, которые мигриуют то направо, то налево. Но боли необременительные, я на них практически не обращаю внимания, считая, что это идет настройка пищеварения.
Согласен с Fuyu, не забивайте себе голову всякими пюре, грызите яблоки, морковку, заодно и десны укрепите.

Степан
22-07-2008, 18:27
21.07 – 22.07, понедельник, вторник; 6,7й дни выхода (после 14 голодания).
Все как обычно, 21.07 весь день пил различные фруктовые соки, решил 22.07 переходить на овощные соки и твердую пищу. Сегодня с утра, по рекомендации Столешникова, приготовил себе пюре из редьки. Черной редьки не было, так я дайконом (японская редька) разговелся. Сделал себе совсем немного, грамм 50, чуть на стенку от остроты не полез, рот совершенно отучился принимать острую пищу, хотя мед, я думаю еще часть остроты забрал. Раньше ел её за милую душу, с лучком и растительным маслом, и особо-то не замечал, что она такая острая. Сегодня поел клубнички, черной смородины, яблочек нового урожая, две маленьких помидорки.
Продолжает тревожить спина. Сегодня три часа провел за рулем, после этого при выпрямлении опять сильно заболела поясница, что меня уже серьезно тревожит. После того как походил, покрутил корпусом боль улеглась. Но все равно, после того как посижу, при вставании, слегка побаливает крестец.

Степан
26-07-2008, 09:09
Всем добрый день.
С 22.07 по настоящее время нахожусь на фруктово-овощной диете, пока не употребляю ничего термически обработанного. Общее состояние оставляет желать лучшего.
На мой взгляд, общим итогом первой попытки длительного (для меня) голодания, явилось ухудшение физического состояния. До голодания я был значительно бодрей, настроение и общефизическое состояние до голода было значительно лучше. В настоящее время после голодания я получил постоянные боли в пояснице, постоянное щемящее ощущение в области солнечного сплетения, появление временных болей то в шейном отделе позвоночника, то в брюшной полости, то в коленях. В общем, ничего хорошего, никакой особой бодрости тела и духа нет.

M@rgo
26-07-2008, 09:16
Степан,
А может поспешили выходить? И организм упорно продолжает чистку?

Степан
26-07-2008, 09:24
M@rgo, здравствуйте, все может быть. Правда, организм уже функционирует в обычном режиме, я имею ввиду все его жизненные функции. По идее, интенсивная очистка организма должна закончиться.

M@rgo
26-07-2008, 09:34
Степан, то что организм функционирует - это понятно. Я о другом! Попробую объяснить.. Вот голодаете.. Вот включиась ситема "кап ремонт" организма.. А вы этого не заметили. Взяли да вышли. Организм делает круглые глаза!! Типа ремонт одобрили, а квартиру освобождать не захотели!! Вот что происходит дальше, я могу только догадываться, но судя по вашему описанию организм пытается срочно подлатать "разрезы" начавшейся и брошенной на середине "операции" .
Ток не кусайте больно:shuffle:

Пы. Сы. Ирма что-то гигантское строчит)))

IrMa
26-07-2008, 10:08
Степан,
здравствуйте! Не врач и диагнозов ставить не берусь, могу лишь о своём ощущении - похоже, голод неплохо растряс организм, разбудил дремавшие неполадки.
На голоде наиболее остро реагируют те органы и ткани, которые больше всего в этом нуждаются. Их, судя по всему, Вы и задели. Задели и пошли себе дальше, а они-то больше не дремлют, понимаете?)

У Вас проблем с кишечником никогда не было?

Отсутствие бодрости духа не удивительно: голод - это, прежде всего, стресс (и стресс "хороший", с положительным механизмом реализации стрессовой реакции, но понимаешь это иногда только "умом", ощутить удаётся не всегда), стресс для не привыкшей психики и для ещё больше не привыкшего тела. И не все ощущают себя в это время приближающимися к божественным сферам )) Всё хорошо, вполне в логике процесса.

Наверное, самое лучшее сейчас – это придерживаться овощной диеты и стараться двигаться. Спине может помочь ипликатор Кузнецова. Проблему не решит, но боль облегчить может. Не пробовали?

Болею за Вас. Я совсем не идеализирую голодание, но мне кажется, что хуже им Вы себе сделать не могли (голодание могло поспособствовать всем этим неприятным болям, спровоцировать, но причиной является очень вряд ли).

Для Марго: физическая я отходила, а виртуальная осталась и якобы писала в теме ))

M@rgo
26-07-2008, 10:21
Для Марго: физическая я отходила, а виртуальная осталась и якобы писала в теме ))
Да, я смотрю у тебя новый этап - отделение сознания от бренного тела))
Только сообщение-то кто из вас строчил?))))

IrMa
26-07-2008, 10:31
Только сообщение-то кто из вас строчил?))))
Виртуальная, конечно! Всё она! Осталась в расширенном режиме, пока бренное тело бегало за водой (я прочитала Батмангхелиджа и почему-то решила завязать с сухим голодом). А когда вернулось, дописало.
Надеюсь, мы обе отчитались? )))

M@rgo
26-07-2008, 10:37
IrMa,
почти)) Осталось выяснить кто из вас Фауст, а кто Мефистофель..?) и с которой из вас мне лучше иметь дело)))

IrMa
26-07-2008, 10:39
кто из вас Фауст, а кто Мефистофель..?)
M@rgo,
оставим в покое наши тёмные личности! И ни в чём неповинный дневник Степана ))))

M@rgo
26-07-2008, 10:52
IrMa, ок) но...:shuffle:
" кто ищет - вынужден блуждать"
:blowkisses:

Степан
26-07-2008, 20:05
IrMa, M@rgo, рад Вас видеть и читать! Спасибо большое за поддержку. Конечно, я понимаю, что голоданием я «растряс» организм и это вылезли скрытые болячки (а может и теперича возникшие). Деваться-то в данной ситуации некуда. Что касается Вот включиась ситема "кап ремонт" организма.. А вы этого не заметили. Взяли да вышли.…, то это вряд ли может быть. Я когда собрался выходить, у меня было внутреннее ощущение, что это делать надо, да и невербальные признаки имелись: с языка сошел налет и кушать начало хотеться.
Да это я так, для констатации факта на данный момент существования. Назад дороги нет, судьба моя ЗОЖ (тату что ли с делать?):lol: :lol: :lol: . Просто, не люблю я себя в некомфортном физическом состоянии.

Алексаша
28-07-2008, 13:30
Степан, да за неполную неделю Вы еще толком не "вышли". Я думаю, все еще впереди.

Fuyu
28-07-2008, 17:01
Степан, как ваша спина? Как выход из голода на овощных соках?

У меня на прошлых недельных голодания тоже что-то перемкнуло в райное копчика, я ни прыгнуть ни пробежаться не могла. Потом через небольшой срок начала по новой. Все прошло и следа не осталось, ни от каких болей. Я так и не поняла, что там болело. Факт тот, что все прошло...

Вы выходите и полностью восстанавливайтесь, и не откладывая в долгий ящик начинайте опять по Столешникову 7 +7 +7. Мне этот вариант очень понравился.

IrMa
01-08-2008, 23:09
Степан,
как Ваши дела? Я за Вас переживаю.

IrMa
21-09-2008, 20:51
Куда, куда Вы удалились? :blush:

Ksenik
22-09-2008, 07:40
Ну вот...уже не первый дневник читаю,когда автор пропадает на самом интересном месте, или в конце длительного голодания,или на выходе. У меня большой опыт голодания, но больше 10 дней я не голодала. По опыту знаю, что всё самое сложное начинается, когда выходишь из голодания.Подумываю о длительном голодании, но хочу поучиться на чужом опыте ...не голодания(это понятно), а именно выхода из голодания.
Какие подводные камни могут быть? Может кто нибудь подскажет чей-нибудь дневник , где много информации об этом.

Алена
22-09-2008, 07:42
Ksenik, в разделе "Примеры успешно проведенных голоданий" ищите.