PDA

Просмотр полной версии : Игры Богов


Starvey
12-07-2008, 09:20
Фильмы из цикла «Игры Богов»
«Правильное образование» | части 1,2,3
Автор фильмов: Сергей Стрижак.

Это сериал в жанре публицистики, объединенной темой исследования современного образования с точки зрения Славяно-Арийской культуры. В сериале используется широкий круг данных научного и естественного характера. Цель сериала - привлечь внимание к ресурсам внутреннего мира человека и улучшить выживательные способности в гармонии с обществом.

Игры Богов. Акт 5. Фильм 1 (http://rutube.ru/playlists/play/28692.html?play=278382)
Игры Богов. Акт 5. Фильм 2 (http://rutube.ru/tracks/279169.html?v=8230a7439ec80776cd04fb7598e86fc5)
Игры Богов. Акт 5. Фильм 3 (http://rutube.ru/tracks/279417.html?v=fbde9ec3f52b46848f0e3b83bfdf97d4)

Фильмы из цикла «Игры Богов»
«Славянские привычки» (76 минут)
Автор фильма: Сергей Стрижак.

В этом фильме из цикла «Игры Богов» автор предлагает взглянуть на происхождение известных нам привычек с точки зрения славянской культуры.
Взгляд через образы родного языка на привычные понятия поможет увидеть действительность без искажений и расширить восприятие окружающего мира.

Игры Богов. Акт 6. "Славянские привычки" (http://rutube.ru/tracks/444856.html?v=cf8081a58a80a9c44145cca87eacac41)

Фильмы из цикла «Игры Богов»
«Живой огонь» | части 1,2
Автор фильмов: Сергей Стрижак.

Игры Богов. Акт 7. «Живой огонь» (http://slavs.org.ua/igri-bogov-7)

лед
12-07-2008, 09:33
чет я не понял, а каким местом эти фильмы, равно как, расположенные в темах Дух времени и Концепция общественной безопасности относятся к голоданию или к здоровому образу жизни?

Starvey
12-07-2008, 10:16
или к здоровому образу жизни

лед,
Вижу, что не смотрел ... Прошу прощения, что сразу не добавил комментарии к ссылкам, теперь исправлено - см. выше.

Например, для расширения представлений о понятии образа жизни.
(Если пример недостаточный, дай знать - приведу еще).

"Привычка - поведение, образ действий, склонность, ставшие для кого-либо в жизни постоянными.

Это механизм типа "стимул-реакция", установленный неосозданно. Привычные действия становятся без сознательными и совершаются тем легче, чем меньше мы о них думаем. Привычка - это действие, приобредшее характер рефлекса.

В современном обществе сложилось устойчивое мнение, что привычки бывают плохие и хорошие. Но так ли это в действительности? Вам понравится, если здоровья вам пожелают не от души, а по привычке?
Привычку быть вежливым считаем хорошей. Современный словарь русского языка толкует вежливость следующим образом: Вежливый - соблюдающий правила приличия, учтивый, предупредительный, обходительный. А теперь представьте себе человека с привычкой быть вежливым во время боевых действий. Если человек под пулями по привычке будет настаивать на приличии, шансов выжить у него будет не много.

Привычка - это вольно или невольно созданный механизм зависимости. Создание зависимости равносильно кодированию от зависимости. Действие по-привычке - это действие безсознательное. А можно ли безсознательное действие считать хорошим?
Здоровый человек действует осознанно, здесь и сейчас. У него нет здоровых или плохих привычек. У него вообще нет привчек. И уж коль мы помянули вежливость, давайте избавляться от нашей общей привычке небрежно относиться к словам. и проясним неискаженный, русский образ слова Вежливый. На Руси это слово было не прилагательным, а сущим и имело образ Вежа - знающий,ведающий, на худой конец, ученый или образованный. Отсюда и еще не забытый образ - Невежа. Слово Вежа буквально обзачает Ведающий Жизнь ...

Если рассмотреть слово Привычка по древним конам словообразования, можно увидеть еще более ясный образ.
ПРИ - это приближение, присоединение
ВИТА - жизнь (как образ)
Ч - ограничение, рубеж
КА - одна из множества
ПРИВЫЧКА - ПРИСОЕДИНЕННОЕ К ОБРАЗУ ЖИЗНИ ОДНО ИЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

... Итак, изначальный смысл слова Привычка - это присоединенное к образу жизни ограничение.
Теперь давайте восстановим концептуальный смысл словосочетания Образ жизни.

О-Б-Ъ-Р-АЗЪ - это аббревиатура и состоит из буквиц Онъ, Боги, Ерь, Ръцы (речь, речение), Азъ (Человек). Сложив смысл каждой буквицы получаем:
ОБРАЗ = Онъ-Боги-Ерь-Ръцы-Азъ т.е. ОН БОГАМИ ТВОРИМЫЙ РЕКОМЫЙ АСОМ. Красивый концепт.

Слово ЖИ-З-Н-Ъ - тоже аббревиатура: Животъ, Земля, Нашъ, Ерь, эт значит ЖИВОТ ЗЕМЛИ НАШЕЙ СОЗДАННЫЙ СВЫШЕ.
Объединяя слова Образ и Жизнь, получаем концепт:

ОБРАЗ ЖИЗНИ =
БОГАМИ И АСОМ ТВОРИМЫЙ ОДИН ИЗ ЛИКОВ ЖИВЫ
или
БЫТИЕ В ОДНОМ ИЗ КАЧЕСТВ
или
РОЛЬ В ИГРЕ

А ЖИВА - единица жизни, наше подлинное Я.
Не правильно говорить "моя душка". Я и есть душа. Слово Душа тожестоит прояснить, по-русски. Это тоже аббревиатура Д-У-Ш-А - ДОБРО ИЗНАЧАЛЬНО ПОСЛАННОЕ УМНОЖАЕМОЕ АСОМ",

Фильм «Игры Богов. Славянские привычки».

Starvey
12-07-2008, 10:56
"Вы обращали когда-нибудь внимание на тот факт, что лекарств производится все больше, а здоровья у человека становится все меньше? Не потому ли, что на Руси лекарей и целителей подменили врачами, а знахарей и ведунов – фармакологами? Наши пращуры были под три метра ростом, дышали здоровьем, ясно видели и не знали про УЗИ. У нас в языке до сих пор присутствует устойчивая связка: «если богатырь, то русский». А все потому что на Руси всегда много пили, особенно водку. Только водками наши прадеды называли настоенные на чистой родниковой воде травяные сборы. Алкоголь русичи не пили никогда ни в каком виде. Это Петр I стал развращать народ и насаждать заморские гадости. Миф о вечно пьяной Руси выдуман такими же паразитами, что коварно воспользовались природной чистотой американских индейцев и извели их "огненной водой",

Фильм «Игры Богов. Славянские привычки».

"Водками наши прадеды называли настоенные на чистой родниковой воде травяные сборы". Читаешь форум, сыроедные, к примеру, темы. Чай - это не сыроедно! И тогда задумываешься, а как же так, ведь на Руси всегда пили чай. А если чай, заваренный кипятком, - это не "от Природы", то неужели наши предки не ведали Природы? И ответ находится. Оказывается, ведали! :-)

лед
12-07-2008, 11:23
Например, для расширения представлений о понятии образа жизни.
(Если пример недостаточный, дай знать - приведу еще).

Для этого есть раздел форума "Разное". Ваш пример, еще раз полностью подтвердил мое мнение, о том, что материалы, размещенные вами - чушь, не имеющая никакого отношения к ЗОЖ. Место им где-нибудь на эзотерических сайтах или староверов. А вообще как эту пакость якобы из санскрита надоело читать, кто бы знал. Бред этот разбивается элементарной логикой. Есть словянское слово бор (лес). По вашей логике это - Богами он рекомый. Очень меткое определение, а как же реки, поля и пр. - они не рекомы? У вас тут слов маловато к счастью, если бы по всему алфавиту было и мне не леньки, просто розтрощив бы нафиг эту ахинею. Почитайте хотя бы Гриневича "Прасловянскую письменность" - не вступление, а там где уже научные изыскания, и посмотрите, что такое научные логичные методы.

по альтернативным историческим вопросам - доказательства в студию, только не надо линки сюда постить, и так хватает, вы живого или мертвого ясновидящего предоставьте и документ его или сам пусть скажет, что он русский, а там и поговорим. Все не могу больше, пойду выпью триста капель валерьянки. Николаева на вас нет с его голоданием.

Искренне надеюсь, что модераторы примут меры к очищению форума от спама.

Starvey
12-07-2008, 11:42
не имеющая никакого отношения к ЗОЖЭто не верно, в фильме рассмотрены аспекты ЗОЖ - нужно внимательно смотреть. Перечень аспектов перечислен в первом сообщении.

У вас тут слов маловато к счастью, если бы по всему алфавиту было и мне не леньки, просто розтрощив бы нафиг эту ахинеюПонятие слова, например, "образ жизни" приводится "как есть". Нет претензий на абсолютное определение чего-либо. Если у Вас есть другие толкования, уточненения - пишите, будем расширять ассоциативный ряд по различным словам, относящимся к вопросам здоровья.

Все не могу больше, пойду выпью триста капель валерьянки.
Злишь Ся - злишь себя. Это уж точно не элемент ЗОЖ :-)

Николаева на вас нет с его голоданием
Как понимать эту фразу? :hz:

Искренне надеюсь, что модераторы примут меры к очищению форума от спама.
лед, Я просмотрел четыре фильма, разобрал их по аспектам ЗОЖ и привел на данном сайте, добавив несколько цитат. Я постарался для того, чтобы кто-нибудь из форумчан почерпнул для себя интересные сведения (в части ЗОЖ) из фильма. В чем причина Вашего негатива?

по альтернативным историческим вопросам - доказательства в студиюДля данного форума интересны аспекты ЗОЖ, на них я и хочу обратить внимание. Альтернаивные вопросы истории - это действительно в "Разное".

лед
12-07-2008, 11:46
Продлевая дискуссию, боюсь умножить популярность темы, чего мне не хотелось бы. Нет богов, кроме модераторов и на все воля их, ждем речения богов наших.

Starvey
12-07-2008, 11:49
Нет богов, кроме модераторов Думаю, не лишне будет вставить кавычки.

Слуцкий
12-07-2008, 11:57
И тогда задумываешься, а как же так, ведь на Руси всегда пили чай.
Серьёзно?

А я всю жизнь думал, что родина чая-Китай...Из неё, Поднебесной, этот чудесный напиток транзитом через Индию попадает мореходным путём в Англию и в Голландию (кто главные мореходы в те времена "...почти былинные.."?), и потом уже (опять не без Петра Великого, роль которого очень неодназначна)) чаепитие распространилось по России...

Чаепитию на России всего-то лет триста...:-)

Starvey
12-07-2008, 12:06
Из неё, Поднебесной, этот чудесный напиток транзитом через Индию попадает мореходным путём в Англию Ну конечно же речь не идет о Китайском, Индийском, Цейлонском, Японском, Индокитайском, Африканском, Турецком чаях :-)
Чтобы избежать недопонимания, предлагаю чай заменить на "настой трав".

Чаепитию на России всего-то лет триста...
То есть до XVIII века на Руси не было настоев трав?!

Навскидку, первая же ссылка:
"Наиболее старинные травники датируются первой половиной XI века. Из летописей мы узнали, например, что внука Дмитрия Донского, князя Дмитрия Юрьевича, знахари вылечили от кровотечения из носа, давая ему пить тысячелистник, а дочь лесника из града Китежа, Феврония, исцелила с помощью трав муромского князя Петра от тяжелой кожной болезни. Какие же растения пользовались у наших предков особой любовью? Перечень этот внушителен. Мы назовем пока лишь немногие, наиболее популярные и известные. Это — кипрей, или иван-чай, брусника, земляника, душица, зверобой, малина, липа. Заготавливали сырье с ранней весны до осени, стремясь иметь под рукой средства для лечения любой непредвиденной болезни с помощью чая. В каждой деревне находились женщины, как правило, пожилые, которые были известны как искусные целительницы. Арсенал их лесных, полевых и луговых лекарств был самым внушительным; они прекрасно разбирались в составлении различных сборов, точно знали, сколько времени нужно пить тот или иной напиток и по количеству, и по времени", Травяной чай - русская традиция. (http://tea.ru/271-2408_3.html)

Alex2
12-07-2008, 13:42
Что-то не получилось мне скачать эти фильмы. Сначала попросили переустановить какой-то Флеш плеер, он тоже не установился. У меня стоит Windows XP. Может из-за этого? Есть ли иные ссылки на эти фильмы.
Ранее слушал Ефимова, Жданова, Петрова, Зазнобина. Ефимов и Жданов очень умные вещи рассказали. По лекциям Жданова восстановил себе зрение.

Starvey
12-07-2008, 14:11
Есть ли иные ссылки на эти фильмы. Вот тут (http://soglasie.info/load/3-1-0-2) можно скачать в .avi

Инюленька (Elios)
23-07-2008, 09:52
Слуцкий,
верно. на Руси пили квас)) и медовуху. полезные напитки, кстати. даже очень.

Пациент: "У меня болит голова!" Врачеватель:
2000 до н.э. - На, съешь этот корешок.
1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. - Эти молитвы -глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. - Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2005 н.э. - Эти антибиотики искуственного происхождения! На, съешь этот корешок

Starvey
23-07-2008, 19:28
на Руси пили квас)) и медовуху. полезные напитки, кстати. даже очень.Инюленька,
О каком квасе идет речь в контексте полезности, об алкогольном или безалкогольном?

boborom
23-07-2008, 19:43
этакие фильмы че то напоминают про Арийские добродетели...см "Обыкновенный фашизм"Ромма

Alex2
26-07-2008, 14:28
Фильм совсем не напоминает фильм Ромма, хотя бы уже тем, что в фильме "Игры богов" есть над чем подумать. И про ариев ни слова. Я всегда чувствовал, что настоящая музыка абсолютна и гармонична со вселенной.
Размышления о трансформации языка актуальны, увы. По поводу русского языка тоже давно всё ясно. В двух словах все языки раскладываются по базису (русский язык, арабский язык). Даже идиомы английского, китайского, японского и пр. - раскладываются по этому базису. Если есть сомнение наберите в строке поиска "Вашкевич Николай Николаевич".

Starvey
26-07-2008, 17:10
Задорнов Михаил (о фильме):
Традиционная история трещит по швам. Рамки традиционной истории узки для тех знаний, которые сегодня открываются для ученых, для людей просветленных и тех, кто интересуется правдой. Когда люди многие спорят друг с другом какое слово правильное или какая дата неправильная… мне кажется не время ссориться сейчас. Время послушать сейчас друг друга и собрать правду, как дети собирают картинки под названием ”пазл”. Слово противное, но это образ. Быль, то что было, а история, то- что написано было летописцами в течении многих веков по заказу политиков, по заказу торгашей. У нашего народа была та быль, о которой мы сами забыли. Не важно с чей подачи, раз забыли, значит самим и восстанавливать. И поэтому я на своем сайте сделал ссылку на фильмы, которые мне очень нравятся. Вот они как раз, нас к этой правде и приближают. Фильмы называются ИГРЫ БОГОВ, разные серии имеют свои подназвания, но самое главное другое, когда я кому то рекомендую посмотреть этот фильм, я говорю: ”хотите узнать правду?” И интересно, что у людей, глаз зажигается. Многие хотят узнать правду. Так, что вперед, к правде!

boborom
26-07-2008, 20:29
Задорнов Михаил (о фильме):
Традиционная история трещит по швам. Рамки традиционной истории узки для тех знаний, которые сегодня открываются для ученых, для людей просветленных и тех, кто интересуется правдой. Когда люди многие спорят друг с другом какое слово правильное или какая дата неправильная… мне кажется не время ссориться сейчас. Время послушать сейчас друг друга и собрать правду, как дети собирают картинки под названием ”пазл”. Слово противное, но это образ. Быль, то что было, а история, то- что написано было летописцами в течении многих веков по заказу политиков, по заказу торгашей. У нашего народа была та быль, о которой мы сами забыли. Не важно с чей подачи, раз забыли, значит самим и восстанавливать. И поэтому я на своем сайте сделал ссылку на фильмы, которые мне очень нравятся. Вот они как раз, нас к этой правде и приближают. Фильмы называются ИГРЫ БОГОВ, разные серии имеют свои подназвания, но самое главное другое, когда я кому то рекомендую посмотреть этот фильм, я говорю: ”хотите узнать правду?” И интересно, что у людей, глаз зажигается. Многие хотят узнать правду. Так, что вперед, к правде!

:hi: да,еще почитайте журнал иеговистов,посмотрите фильмы церкви Муна.А потом уж и М.Задорного можно ссмотреть с горящими глазами..а все же сначала посмотрите "Обыкновенный фашизм" Ромма

Starvey
26-07-2008, 21:08
boborom, давайте адекватными глазами смотреть на эти фильмы. Дурочья, которое может трактовать эти славянские темы в пользу "обыкновенного фашизма" всегда достаточно, об этой опасности и Задорнов говорит здесь (http://rutube.ru/tracks/358968.html?v=a8febe48e9f1439d379fdf43b7af8713) (см. с 28-й минуты).

boborom
26-07-2008, 21:13
boborom, давайте адекватными глазами смотреть на эти фильмы. Дурочья, которое может трактовать эти славянские темы в пользу "обыкновенного фашизма" всегда достаточно, об этой опасности и Задорнов говорит здесь (http://rutube.ru/tracks/358968.html?v=a8febe48e9f1439d379fdf43b7af8713) (см. с 28-й минуты).

Вот и я говорю.:hi:

boborom
26-07-2008, 21:17
boborom, давайте адекватными глазами смотреть на эти фильмы. Дурочья, которое может трактовать эти славянские темы в пользу "обыкновенного фашизма" всегда достаточно, об этой опасности и Задорнов говорит здесь (http://rutube.ru/tracks/358968.html?v=a8febe48e9f1439d379fdf43b7af8713) (см. с 28-й минуты).

Адекватные глаза-это как?и дурачье обычно пишет "Дурочье" ,что бы уж точно по славянски!!:flood:

Starvey
26-07-2008, 22:11
Адекватные глаза-это как?Прошу прощения, что вопросом на вопрос, а горящие глаза - это как?
и дурачье обычно пишет "Дурочье" ,что бы уж точно по славянски!!Дураками Русь и сильна, их правополушарным, космическим мышлением ;-) Не обижайтесь, я Вас дурачьем не назвал. Все мы описываемся, ошибаемся, или будем задирать этим друг друга при случае? :-)
p.s. Эх, не удержался .. "по славянски" пошется через дефис :peace:

boborom
27-07-2008, 06:12
Прошу прощения, что вопросом на вопрос, а горящие глаза - это как?
Дураками Русь и сильна, их правополушарным, космическим мышлением ;-) Не обижайтесь, я Вас дурачьем не назвал. Все мы описыаемся, ошибаемся, или будем задирать этим друг друг при случае? :-)
p.s. Эх, не удержался .. "по славянски" пошется через дефис :peace:
Традиционная история трещит по швам. Рамки традиционной истории узки для тех знаний, которые сегодня открываются для ученых, для людей просветленных и тех, кто интересуется правдой
У публики возникает причастность к этой славной триаде.Классический Геббельс.Культура и образование-по боку.Главное-чутье,правополушарное классовое и пр...и не страшно жить..Невежество всегда было основанием для безумной храбрости
Быль, то что было, а история, то- что написано было летописцами в течении многих веков по заказу политиков, по заказу торгашей.
Это позор!!!Позор так любить деньги!!!позор такое писать и говорить неискушенному зрителю,имея папу писателя.

Starvey
27-07-2008, 08:52
У публики возникает причастность к этой славной триаде.Классический Геббельс.Культура и образование-по боку.Главное-чутье,правополушарное классовое и пр...и не страшно жить..Невежество всегда было основанием для безумной храбростиЯ чего-то не совсем понял, как сказанное Вами связано со словами Здорнова. Что такое "образование по-боку"? (... к слову, про культуру и образование в "Игры Богов" как раз речь и идет ;-)) Что такое "безумная храбрость", "славная триада", Вы о чем? :-)
Это позор!!!Позор так любить деньги!!!позор такое писать и говорить неискушенному зрителю,имея папу писателя.
Что значит "так любить деньги"? :D
Хотелось бы больше конкретики услышать вместо неких обобщений, вроде "позор".

Пока что из сказанного мне понятно, что Вам не по нраву Задорнов. Почему? - не ясно. Тем, что считает, история пишется по заказу? Так тут не нужно далеко ходить, Грузия, Украина - примеры из нашего времени :-)

boborom
27-07-2008, 18:27
Я чего-то не совсем понял, как сказанное Вами связано со словами Здорнова. Что такое "образование по-боку"? (... к слову, про культуру и образование в "Игры Богов" как раз речь и идет ;-)) Что такое "безумная храбрость", "славная триада", Вы о чем? :-)

Что значит "так любить деньги"? :D
Хотелось бы больше конкретики услышать вместо неких обобщений, вроде "позор".

Пока что из сказанного мне понятно, что Вам не по нраву Задорнов. Почему? - не ясно. Тем, что считает, история пишется по заказу? Так тут не нужно далеко ходить, Грузия, Украина - примеры из нашего времени :-)
Ну если Вам тока это понятно,позвольте откланятся.Мне понятно,почему Вы утверждаете,что Россия богата именно дураками.
Но все же
история, то- что написано было летописцами в течении многих веков по заказу политиков, по заказу торгашей.
этой фразы достаточно чтобы изменить мнение и о более достойном человеке.Ради красного словца и гонорара плевать на Задонщину или Ипатьевскую летопись....Оставайтесь в своей любви и привязанности вне культуры ..Будоражьте охлос,не трудно догадаться по чьему заказу...Мели Емеля,твоя неделя

Starvey
27-07-2008, 18:51
Мне понятно,почему Вы утверждаете,что Россия богата именно дуракамиА мне не понятно, почему Вам это понятно, ибо Вы снова не договариете мысль :-)
этой фразы достаточно чтобы изменить мнение и о более достойном человекеКаждый имеет право на свое мнение.
Оставайтесь в своей любви и привязанности вне культуры ..Будоражьте охлос,не трудно догадаться по чьему заказу...Мели Емеля,твоя неделяВновь несколько хаотический набор слов с недоговорками :-)

Jseven
28-07-2008, 07:04
boborom,
Кроме этой темы вы не нашли на форуме ничего интересного?

Alex2
28-07-2008, 16:33
история, то- что написано было летописцами в течении многих веков по заказу политиков, по заказу торгашей.

boborom,
Чем же не нравится вам фраза? В ней всё правильно. Ее истинность никак не зависит от вашего мнения. Попробуйте всё же включить мозги или найти соответствующую литературу.

boborom
28-07-2008, 19:49
boborom,
Кроме этой темы вы не нашли на форуме ничего интересного?

Форум прекрасный и люди заняты удивительными экспериментами на себе-что отличало всегда людей высокого духа.
Но постольку,поскольку я на форуме без году неделя и не местный ,мне казалось,что выбор той или иной темы не будет темой для обсуждения.Простите,я ошибся:hz:
тем более, что народ безмолствует

boborom
28-07-2008, 20:06
boborom,
Чем же не нравится вам фраза? В ней всё правильно. Ее истинность никак не зависит от вашего мнения. Попробуйте всё же включить мозги или найти соответствующую литературу.
Если Вы мне подскажете,по заказу какого торгаша был создан Ипатьевский или Лаврентьевский списки,а равно кто же стоял за летописцем Пименом у Пушкина,то вы мне и г.Задорному окажете неоценимую услугу и мне даже не надо будет пробовать включать Вам мозги по Вашей просьбе,что всегда для меня выполнимая,но трудная работа из за недостаточно проработанной литературы:shuffle: :hi:

Alex2
29-07-2008, 05:37
Если Вы мне подскажете,по заказу какого торгаша был создан Ипатьевский или Лаврентьевский списки,а равно кто же стоял за летописцем Пименом у Пушкина,то вы мне и г.Задорному окажете неоценимую услугу и мне даже не надо будет пробовать включать Вам мозги по Вашей просьбе,что всегда для меня выполнимая,но трудная работа из за недостаточно проработанной литературы

Действительно, имена тех, кто заказывал переписывать названные летописи назвать трудно. Но, пожалуй, в той же степени, в какой Вы не сможете назвать номер строки в книге пациентов роддома, под которым поступила мама, чтобы на свет появились Вы.
Подделать историю - слишком лакомый кусочек, чтобы им не воспользовались власть имущие. Видимо, поэтому например, самое секретное в Англии - это её средневековые хроники. Человечество развивается по экспоненте, т.е. гораздо быстрее, чем кажется. Есть серьезные аргументы утверждать, что до 1785 г. год был лунный, т.е. 29 дней.

По поводу имен, извольте. Цитирую.
"Участие иностранцев в написании национальной истории характерно не только для России. Уже упомянутому Тито Ливио принадлежит описание войны Алой и Белой роз в Англии. Другой итальянец, Паоло Эмилио, трудился над многотомной французской историей. Получилось нескладно – итальянская история с французскими име¬нами. Вольтер работал над русской и всемирной историей. Помог Екатерине Великой осознать значение Петра и его реформ для Рос¬сии. Лейбниц обеспечивал историей несколько королей и императо¬ров. В свою очередь, французские и английские историки «порабо¬тали» над историей Турции, а иезуиты помогли китайцам осознать свое прошлое. Каков результат?
ВСЕМИРНАЯ И НАША ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ ДО КРЫМСКОЙ ВОЙНЫ, ДО СЕРЕДИНЫ XIX ВЕКА – ФАЛЬШИВКА. Древних текстов нет. Дошедшие до нас тексты – творения позднего средневековья и Нового времени. Авторы, сюжеты, династии, географические карты сфальсифицированы или сдвинуты по датам, подчас на сотни и тысячи лет. ИМЕЕМ ГЛОБАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ЛОЖНОГО МИРООЩУЩЕНИЯ, ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР, ВИРТУАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ. ТРАДИЦИОННАЯ ИСТОРИЯ ПРОТИВОРЕЧИТ РЕАЛЬНОМУ СМЫСЛУ, ВРЕМЕНИ И МЕСТУ СОБЫТИЙ. ОДНИМ СЛОВОМ, ЛЖЕНАУКА! "

boborom
29-07-2008, 06:16
Действительно, имена тех, кто заказывал переписывать названные летописи назвать трудно. Но, пожалуй, в той же степени, в какой Вы не сможете назвать номер строки в книге пациентов роддома, под которым поступила мама, чтобы на свет появились Вы.
Подделать историю - слишком лакомый кусочек, чтобы им не воспользовались власть имущие. Видимо, поэтому например, самое секретное в Англии - это её средневековые хроники. Человечество развивается по экспоненте, т.е. гораздо быстрее, чем кажется. Есть серьезные аргументы утверждать, что до 1785 г. год был лунный, т.е. 29 дней.

По поводу имен, извольте. Цитирую.
"Участие иностранцев в написании национальной истории характерно не только для России. Уже упомянутому Тито Ливио принадлежит описание войны Алой и Белой роз в Англии. Другой итальянец, Паоло Эмилио, трудился над многотомной французской историей. Получилось нескладно – итальянская история с французскими име¬нами. Вольтер работал над русской и всемирной историей. Помог Екатерине Великой осознать значение Петра и его реформ для Рос¬сии. Лейбниц обеспечивал историей несколько королей и императо¬ров. В свою очередь, французские и английские историки «порабо¬тали» над историей Турции, а иезуиты помогли китайцам осознать свое прошлое. Каков результат?
ВСЕМИРНАЯ И НАША ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ ДО КРЫМСКОЙ ВОЙНЫ, ДО СЕРЕДИНЫ XIX ВЕКА – ФАЛЬШИВКА. Древних текстов нет. Дошедшие до нас тексты – творения позднего средневековья и Нового времени. Авторы, сюжеты, династии, географические карты сфальсифицированы или сдвинуты по датам, подчас на сотни и тысячи лет. ИМЕЕМ ГЛОБАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ЛОЖНОГО МИРООЩУЩЕНИЯ, ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР, ВИРТУАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ. ТРАДИЦИОННАЯ ИСТОРИЯ ПРОТИВОРЕЧИТ РЕАЛЬНОМУ СМЫСЛУ, ВРЕМЕНИ И МЕСТУ СОБЫТИЙ. ОДНИМ СЛОВОМ, ЛЖЕНАУКА! "

позвольте узнать,кого Вы цитируете?а то цитата есть а имени нет.Хотя смысл понятен.И Ваша идеалогия тоже абсолютно прозрачна с неподдельным ужасом перед иностранцами и терминологией"лженаука","фальшивка""древних текстов нет"
Позвольте процитировать Гитлера,который рассуждал в подобном ключе и оставил фразу-мы произошли сразу от древних греков....это чтобы каждый мог гордиться собой и презирать иностранцев ,могущих исказить так сказать.....
А там где я родился,роддомов не было,по милости еще одного отца и учителя истории ВКПБ....может быть поэтому у нас разные нормы реакции на явные признаки обыкновенного фашизма....

Starvey
29-07-2008, 07:51
явные признаки обыкновенного фашизма
А что за признаки? Можете формализовать?

boborom
29-07-2008, 18:23
А что за признаки? Можете формализовать?
легко
Форма революционного ультранационализма, имеющего целью возрождение нации на основе виталистской философии; структурированного по принципу экстремальной элитарности, массовой мобилизации, вождя; оценивающего насилие положительно как цель и метод; склонного считать нормой войну и/или военную мощь”.Пэйн
Фашизм — это род политической идеологии, чьим мифологическим ядром в различных преломлениях является палингенетическая форма популистского ультранационализма”.Гриффин
“палингенетический” — это связанный с революционным (радикальным) возрождением, основанным на обращении к прошлому, на его идеализации и романтизации.
так что вы близки!!!:-(
За сим откланиваюсь....ну как то скучновато стало :deepsleep:

Alex2
29-07-2008, 19:12
Фашизм — это род политической идеологии, чьим мифологическим ядром в различных преломлениях является палингенетическая форма популистского ультранационализма”.Гриффин
“палингенетический” — это связанный с революционным (радикальным) возрождением, основанным на обращении к прошлому, на его идеализации и романтизации.
Если Вы будете отталкиваться от этого определения, то Вам обязательно прилепят ярлык антисемита.

За сим откланиваюсь....ну как то скучновато стало

Жаль, жаль. Я надеялся, что может на этот раз свободный непревзятый полёт мысли поможет наконец выяснить точное определение обсуждаемому незаконно приватизированному термину.

boborom
30-07-2008, 07:24
Если Вы будете отталкиваться от этого определения, то Вам обязательно прилепят ярлык антисемита.



Жаль, жаль. Я надеялся, что может на этот раз свободный непревзятый полёт мысли поможет наконец выяснить точное определение обсуждаемому незаконно приватизированному термину.

Помотрите,посмотрите фильм "Обыкновенный фашизм:deepsleep: "

Слуцкий
30-07-2008, 07:38
посмотрите фильм "Обыкновенный фашизм "
Я глядел его недавно...

У меня после просмотра появилось больше вопросов, чем ответов.

Очень познавательный фильм.

Особенно, если оключить комментарии...

boborom, Вы же вроде бы ушли...:rty:

Starvey
30-07-2008, 08:17
Форма революционного ультранационализма, имеющего целью возрождение нации на основе виталистской философии; структурированного по принципу экстремальной элитарности, массовой мобилизации, вождя; оценивающего насилие положительно как цель и метод; склонного считать нормой войну и/или военную мощь”.ПэйнИнтересно, где эти признаки в фильме Игры Богов или в мыслях, высказанных Задорновым. Можете сделать проекцию? :-)
Фашизм — это род политической идеологии, чьим мифологическим ядром в различных преломлениях является палингенетическая форма популистского ультранационализма”.Гриффин
“палингенетический” — это связанный с революционным (радикальным) возрождением, основанным на обращении к прошлому, на его идеализации и романтизации.
Вот это тоже интересно было бы увидеть в проекции на предмет обсуждения.

Alex2
30-07-2008, 09:11
Помотрите,посмотрите фильм "Обыкновенный фашизм
Да смотрел, смотрел я этот фильм. Кстати, как раз жителям Латвии было бы полезно его посмотреть еще и еще раз. Только он не имеет никакого отношение к умному философичному фильму "Игры богов".
О фашизме мы знаем не по книжкам и фильмам.

Starvey
06-08-2008, 17:04
Фильмы из цикла «Игры Богов»
Акт 7 «Живой огонь» | части 1,2 (http://slavs.org.ua/igri-bogov-7)

Starvey
23-09-2008, 07:15
Об истории :-)
Задорнов и Гордон 1 (http://rutube.ru/tracks/1028551.html?related=1&v=f1badcd6791722738d2542df5a22d449)
Задорнов и Гордон 2 (http://rutube.ru/tracks/1028559.html?related=1&v=60f317ffab82e26964375f989f86b998)
Задорнов и Гордон 3 (http://rutube.ru/tracks/1028564.html?related=1&v=21168302aa75d72448b8b8d45781fe7b)

Starvey
26-01-2009, 08:54
Позиция Михаила Задорнова по ряду фильмов типа духа времени и фильмам Стрижака http://www.zadornov.net/srochno/