PDA

Просмотр полной версии : Не есть после 16 часов?


hidroponika
14-07-2008, 06:46
а никто не пробовал диету чтобы не есть после 16 часов?сижу на ней после выхода из голода -самочувствие пока вродебы хорошее

Василий
14-07-2008, 09:11
Я пробовал и практически придерживаюсь диеты -
- есть только после 19-00, причем в доваль, результат великолепный.

лед
14-07-2008, 09:50
мне больше по душе диета - не есть до 16 часов. Не потому что это правильно (об этом ниже), а потому что если в первой половине дня организм не требует есть, значит ему это не нужно. Кстати самочувствие в первой половине наверное лучше, не потому что без еды, а потому что без неправильной еды. Ведь если с утра съесть блинов, то еще на несколько часов вялость и сонливость обеспечены.
Если по весу - вес теряется наверное эффективнее, чем при питании только до 18 часов. А теоретическое обоснование - пищеварение, особенно животной пищи - очень затратный процесс, и требует отдыха организма. Возможно поэтому после плотной еды хочется спать. И когда мы едим на ночь - организм спокойно себе занимается пищеварением. отдохнувший организм за ночь накопил энергию , поэтому утром ему еда не нужна. И Юрий Николаев писал кстати о пользе не только однодневных голоданий, но и полудневных, когда полдня мы не едим.

Бамбука Пандовая
14-07-2008, 11:03
hidroponika,
Я не ем после 17. Мне подходит, если не срываться. Утром чувствую себя очень легко. Но я и первый раз ем в 12 часов, потом в 16 часов и все.... И опять же, если не срываться.... :-)

hidroponika
14-07-2008, 13:42
а можно с помощю этой диеты похудеть?

Admin
15-07-2008, 04:35
hidroponika,
Самое главное меньше есть. Худеют не при помощи диет, а путем ограничения еды в целом

Гвоздь
15-07-2008, 05:28
путем ограничения еды в целом

Только без насилия над собой - после него срывы абсолютно закономерны. Надо только разобраться с жирогенностью основных продуктов и их сытностью. Последняя как раз не прямо связана с с жирогенностью. Об этом достаточно полно говорится, например, в трудах профессора М.М. Гинзбурга, директора НИИ диетологии и диетотерапии, прежде всего в его содержательной, фундаментальной и обобщающей многие современные прорывы в диетологии книге "Идеальная программа похудания" (книга есть в инете). А вот что абсолютно необходимо - психологическая комфортность процесса похудания, достаточный объём физического и психологического движения на положительном эмоциональном фоне. Это должно стать нормой - как всегда - главные препятствия психологические. Но легче всего это реализуется в отпуске и на отдыхе. Да и по физиологическим ритмам наиболее успешно похудание осуществляется летом. Так что хороший отдых на природе - отличное условие возможности похудания. И ещё надо помнить, что редко, но бывает ожирение - болезнь. Вызываваемая нарушением гормонального состояния человека, патологическим возбуждением пищевого центра мозга или нарушением чувствительности датчиков уровня глкозы в крови, связанных с пищевым центром мозга. Во всех этих случаях без эндокринолога или других специалистов справиться очень сложно. Хотя правильное систематическое голодание и здесь, видимо, может помочь.

Инaя
15-07-2008, 07:08
никто не пробовал диету чтобы не есть после 16 часов?сижу на ней после выхода из голода -самочувствие пока вродебы хорошее

Я прошлым (или позапрошлым?) летом ела раз в день часов в 14 и всё. То есть, после 14 - только вода. Ни чувства голода, ни слабости не было. Но это была не диета, а просто больше не хотелось. Месяц или два так питалась, потом захотела кушать, спокойно перешла на другой режим.

Starvey
15-07-2008, 07:21
"Как только тень оденет небосклон,
Пускай войдёт отрада жизни нашей,
Веселья бог с широкой, полной чашей,
И царствуй, Вакх, со всем двором своим.
Умеренно пируйте, други, с ним:
Стакана три шипящими волнами
Румяных вин налейте вы полней;
Но толстый Ком с надутыми щеками,
Не приходи стучаться у дверей.
Я рад ему, но только за обедом,
И дружески я в полдень уберу
Его дары; но, право, ввечеру
Гораздо я дружней с его соседом.
Не ужинать — святой тому закон,
Кому всего дороже лёгкий сон",

А.С. Пушкин, 1816 г.

Александр 7
16-07-2008, 20:37
Мне кажется , идеал питания - это есть два раза в сутки до 17-18 часов...
А чтобы похудеть надо просто жрать(пардон) меньше!

толстовец
13-12-2008, 08:17
Я пробовал и практически придерживаюсь диеты -
- есть только после 19-00, причем в доваль, результат великолепный.

Вот этот вариант я тоже хотел бы попробовать - есть только после 18 часов. Только слово "в доваль" буду понимать как " получение максимума удовольствия и приятности при минимуме еды "

_as_
13-12-2008, 12:29
а никто не пробовал диету чтобы не есть после 16 часов?сижу на ней после выхода из голода -самочувствие пока вродебы хорошее

несколько знакомых сидели на такой диете с целью похудения (без голодания), результаты отличные, они остались довольно. Но, каждому свое. Гвоздь имхо очень правильно, что надо находить комфортную и посильную именно для себя схему. Удачи!

obelix
17-10-2009, 19:41
Здравствуйте! Везде пишут: не ешьте вечером. Но то же все-таки лучше не лопать после шести или не есть за 4-часа до сна?

Прошу пардону. Прочитал предыдущие посты и понял, что ответа на вопрос просто нет. Каждому своё.

Голодная_тетка
24-10-2009, 11:36
а никто не пробовал диету чтобы не есть после 16 часов?сижу на ней после выхода из голода -самочувствие пока вродебы хорошее

Да кушайте ВЫ хоть и после 18-00, главное не время, а количество употребляемой вами пищи.

Голодная_тетка
24-10-2009, 11:39
Здравствуйте! Везде пишут: не ешьте вечером. Но то же все-таки лучше не лопать после шести или не есть за 4-часа до сна?

Прошу пардону. Прочитал предыдущие посты и понял, что ответа на вопрос просто нет. Каждому своё.


Все индивидуально, зависит от вашей цели : Если хотите сбросить вес, кушайте меньше, а расходуйте больше энергии, если сохранить вес - то кушайте ровно столько, сколько сможете израсходавать энергии.
В общем - слушайте сами себя, но не в коем случае не свою лень.:4u:

Мозг
29-10-2009, 23:11
Да кушайте ВЫ хоть и после 18-00, главное не время, а количество употребляемой вами пищи.Не количество,а качество.

Елена_Ф
30-10-2009, 09:04
несколько знакомых сидели на такой диете с целью похудения (без голодания), результаты отличные, они остались довольно. Но, каждому свое. Гвоздь имхо очень правильно, что надо находить комфортную и посильную именно для себя схему. Удачи!

С февраля я на такой "диете". Но только сначала я голоднула 4 дня и неделю выходила на морковном разбавленном соке и неделю на свежей капусте+моркови+лимоне+бруснике/клюкве/чернике...так сказать, "запустила" процесс жиросжигания, уменьшила растянутость ЖКТ.

Диета моя основывается на обязательном завтраке как можно раньше утром (встал-умылся-поел)
второе обязательное условие - минимум 4-5 разовое питание в течение всего дня, учитывая перекусы, маленькие порции
и третье условие - НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 16 часов...
(а, еще чуть не забыла, 36 час голодание раз в неделю на воде, по субботам)

За 3 месяца (с конца января по апрель) я похудела на 20 кг и вес стабилизировался на той цифре, какая меня в принципе устраивает (62-64 кг, рост 175 см)

Для уничтожения целлюлита и профилактики оного делала обертывания грязью (продается в аптеке) 3 раза в неделю в течение этих 2 мес (когда я поняла, что слишком быстро худею, то испугалась растяжек и обвислостей)

несколько раз (раз в неделю) делала уксусные обертывания по Анику
и курс (2 недели) травки-отравки тоже по Анику.

Результатами довольна - не то слово. На работе народ не понимал, КАК это я так...все просили научить, раскрыть секрет, какие пилюли пью, сколько стоят, где купила....когда говорила, что надо поменять местами вечернюю еду с утренней, все разочаровывались или не верили...

Сейчас моя подруга следует тоже этой же диете, но без особого фанатизма (без обертываний, голоданий и противопаразитной чистки), она просто завтракает и не ужинает. Процесс похудения у нее медленнее идет, но за 1,5 мес ушло 6 кг - тоже не плохо, если никуда не спешить....

Мозг
30-10-2009, 14:58
Ем по 2-3кг пищи в день.Если я не ем,значит я сплю.
При этом имея цель сжечь жир я сжигаю 4кг преимущественно жировой массы.
Может я тут один такой?

_as_
30-10-2009, 16:22
При этом имея цель сжечь жир я сжигаю 4кг преимущественно жировой массы.
в день? Думаю невозможно. Это 30 000 ккал в сутки. Как вам удается?

Мозг
30-10-2009, 20:13
в день? Думаю невозможно. Это 30 000 ккал в сутки. Как вам удается?30 000 ккал из 3кг пищи не получится,даже если это 3кг чистого жира.
У Вас туго с математикой:idea:

_as_
30-10-2009, 22:16
При этом имея цель сжечь жир я сжигаю 4кг преимущественно жировой массы.
при расщеплении 1 г жира, выделяется как я читал 7.5 кк.
4000 г * 7.5 = 30 000 кк
У Вас туго с математикой
наверняка, особенно с учетом того, что у меня математическое образование.

Мозг
30-10-2009, 22:39
при расщеплении 1 г жира, выделяется как я читал 7.5 кк.
4000 г * 7.5 = 30 000 кк

наверняка, особенно с учетом того, что у меня математическое образование.Сорри,не о том подумал.4кг в месяц конечно.
Да и в 1г жира 9ккал.
9000ккал в неделю.:smirk:

_as_
30-10-2009, 22:45
4кг в месяц конечно.
и как долго вам удается удерживать такой темп похудания?

Мозг
30-10-2009, 22:52
и как долго вам удается удерживать такой темп похудания?Обычно это 3-4 месяца.Но это не принципиально.
Когда я вижу,что гореть уже нечему и дальше в ход пойдут мышцы,то я прекращаю период работы на рельеф.
Вообще поддерживать можно сколь угодно долго.
Все зависит от цели.

dinocika
21-12-2009, 18:55
Всем привет! Никогда не сидела на голодовке. Очень интересно было, вот и зашла к Вам. Я чтобы сбросить вес сижу то на гречневой то на рисовой, яблочной, а на голодовке никогда. Мне кажется я не выдержу, такое ощущение что упаду в обморок на 2-й же день.

Ирокеза
22-12-2009, 19:26
а никто не пробовал диету чтобы не есть после 16 часов?сижу на ней после выхода из голода -самочувствие пока вродебы хорошееимхо , вроде это и диетой то не назвать ,просто вечером не есть .Стараюсь так поступать , естессна походы по гостям и приём оных приходится как-раз на это время,так что с непривычки желудок может даже болеть ,так как в это время успел привыкнуть отыхать)))

Я пробовал и практически придерживаюсь диеты -
- есть только после 19-00, причем в доваль, результат великолепный.Василий,результат великолепный ...это который ? Когда идёшь на боковую после приёма пищи ( как я поняла наестся (объестся) можешь и в 12 - ть часов ночи )?

а можно с помощю этой диеты похудеть?
да скинуть 10 кг в любом случае реально за полгода без физ.нагрузок.С ними же похудеть возможно на теже 10 кг за полтора месяца .Ну естественно без употребления добавок понравившего блюда)))

sladkoewka
03-01-2011, 13:25
А я ем посли 17 но только очень легкую еду и мне не вридит

Василий
03-01-2011, 18:15
Килограм морковки посде 19 никому не навредит.
Тем более если ее есть грызя и откусывая, а не
в салате с маслом. Часа 2 потратите на это занятие.
Аппетит сам пропадет.
Это колбасу и сосиськи нельзя после 19, а морковку кусая можно !
А если еще днем съели не более трех яблочек.
То точно не поправитесь.

sladkoewka
04-01-2011, 08:53
Согласна

losky
10-01-2014, 19:31
Стараюсь поужинать до 18.00 в основном каши. А после 18.00 ничего, даже овощи и фрукты в запрете, кроме 2-х стаканов подсоленной воды.

Фотиния
19-01-2014, 18:12
losky, это Вы по методу митр. Серафима? Поделитесь, если есть какие результаты.