PDA

Просмотр полной версии : Знаменитые сыроеды...


Страницы : [1] 2 3 4 5

Александр 7
16-07-2008, 20:46
Ну,с вегетарианцами попроще,много их ,знаменитых...
А вот сыроеды...недавно смотрел какую-то кулинарную программу и там солист группы Сценокардия рассказал, что занимается сыроедением с 20 лет...
Стало интересно узнать...
А кто-нибудь знает ещё "знаменитых" сыроедов?

анюта
17-07-2008, 12:57
Деми Мур и ее муж.
Я кстати смотрела лет 5 назад этот певец со "Сценокардии" был в какой то передаче, там он рассказывал о сыроедение, что зимой ходит в одних кроссовках, не мерзнет ващщщееееееееее, сбросил не хило вес. Мне не была понятна эта тема про сыроедение, не те понятия были... И передачку смотрела с ним "Кулинарный поединок", кстати когда голодала, очень удивилась когда его увидела, подумала, неужели изменил своим понятиям, ан нет. Он молодец. Кстати можно на него обратить внимание, дистрофией он не болеет. Так еще передача была про бывших "Мисс" чего то там, так вот мисс-9... сыроедка, живет заграницей, ей 37 лет, дай бог так в 25 выглядить. Зубы идеально белые, фигура офигенная, не одной морщинки, занимаеться йогой, живет с парнем на 10 лет моложе себя, а разницы никакой. Да и еще она веган, т.е у нее нет ничего из животного происхождения. Так еще знаю сын Райкина сыроед. Передаю эстафету другим...

анюта
17-07-2008, 16:56
http://ezhrossiiskii.narod.ru/txt2007_11_15pole.html Кстати вот его, Солист группы "Сценокардия" зовут Алексей Мартынов, небольшой рассказ.

M@rgo
17-07-2008, 17:09
анюта,
знаменитой или сыроедом, или и тем и другим?)))))

По теме: Известная теннисистка, сыроедка и лес...би... янка Мартина Навратилова!)))))

Александр 7
17-07-2008, 17:33
анют , прочитал я интервью Мартынова и проникся к нему глубокой симпатией,спасибо за ссылку!

vladkg
17-07-2008, 17:40
Некоторые передачи с участием Алексея Мартынова можно скачать здесь http://infostore.org/info/5642112?refer=4618433&rs=2

Starvey
17-07-2008, 17:42
Вот этот (http://www.peoples.ru/sport/heavy_atlete/gakkenshmidt/) парень сыроедил.
В 1968 году, давая интервью Мэлору Стуруа («Неделя», 1968 г., № 9), Гаккеншмидт говорил:
«В здоровом теле – здоровый дух, утверждали древние римляне и были, несомненно, правы. Я никогда в жизни не курил и не пил ничего крепче молока. Кстати, в дни тренировок я пил его до пяти литров в день. Мой обычный рацион – свежие фрукты, овощи и орехи. Это намного полезнее мяса, которое, по моему мнению, далеко не является основным концентратом физической силы».

85mm
17-07-2008, 18:50
Знаменитая сыроедка Annette Larkins, здесь видео с ее участием в возрасте 66 лет
http://www.annettelarkins.com/wptvnewsinterview.html
Сайт на фото 64 года
http://www.annettelarkins.com/index.html
Фотоальбом
http://www.annettelarkins.com/photogallery.htm

IrMa
17-07-2008, 19:36
Почему я не знаю Изюма
Александр 7,
первоисточник, так сказать - http://www.syromonoed.com/
на нашем форуме (все первые посты от Чалыкушу) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1964

slavol
17-07-2008, 19:41
Александр 7, ознакомится можно сдесь: http://www.syromonoed.com/?q=book

IrMa
17-07-2008, 19:46
Александр Чупрун - "знаменитый" сыроед.

В Халливуде, говорят, помимо Деми Мур, сыроедят Натали Портман и Вуди Харрельсон (+голодает).

Из наших - Константин Райкин, когда-то - Никита Джигурда.

M@rgo
17-07-2008, 20:07
Нет, Изюм молодец. Просто он приобрёл классическую болезнь сыроеда и голодальщика - ненависть и высокомерие по отношению к людям питающимся как обычно.

IrMa
17-07-2008, 20:16
Просто он приобрёл классическую болезнь сыроеда и голодальщика - ненависть и высокомерие по отношению к людям питающимся как обычно.
M@rgo,
Маш, извини, что рекламирую саму себя, но я про него несколько раз писала. Вот, например:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=169989&postcount=1288

В общем, сложно, когда ты один на один с миром. И мир, при этом, в корне не прав. ))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
17-07-2008, 20:24
В Халливуде, говорят, помимо Деми Мур...
точно! я на днях пересматривал "во всём виноват рио", так она там уже "папашу" своего огорошила, мол, мясо боле не ем! а то был 84й год, кажись.))

IrMa
17-07-2008, 20:34
она там уже "папашу" своего огорошила, мол, мясо боле не ем! а то был 84й год, кажись.))
стареющий юноша в поисках,
в 84ом она просто не ела мясо. ))

ПМЛСМ (авторство принадлежит Илье), гордость - это чувство собственного достоинства, гордыня - собственного превосходства.

M@rgo
17-07-2008, 20:34
IrMa,
эх, немного не о том я...
Гордыня - не признак ума, не признак и его отсутствия.. И центр всего не ум, а постижение истины (истинной истины - извините за каламбур - и речь здесь не о теории высшей нации как у гитлера) и умение истиной поделиться и в терпимости к тем, кто ею ещё не обладает..
Я о вопиющем случае антисоциального поведения.. Я это сравниваю с тем, вот если бы я была покрыта бородавками, вылечилась, но потом ходила тыкала пальцем на "таких" людей и смеялась и говорила: ой посмотрите ха-ха как они ужасно выглядят ха-ха, и отвернулась бы от них и ходила воротя нос!
Что бы ты сказала? Что у меня ум не в ладу с миром?
Я считаю, что если человек не воспитан, никакая истина не делает его "человечнее", только лишь добавляет несколько пунктиков в IQ..

IrMa
17-07-2008, 20:47
M@rgo,
как раз о том. Резюме сообщения: "Всё остальное - нрав, свойство психики, воспитание и склад личности. У кого-то они совершенны?" Я это к тому, что "классическая болезнь сыроеда и голодальщика - ненависть и высокомерие по отношению к людям, питающимся как обычно", как ты написала, мне кажется, всё-таки не причём. В самом сообщении я просто отвечаю на комментарий (на мой пост со всяческими признаньями в симпатии к Изюму) об его уме.
Маш, ну, что значит "вопиющий случай антисоциального поведения"?) Он, кроме как на своём форуме и ещё на каком-то, который знает только slavol )), ни с каким социумом и не общается. Его социум - это Инна (на лице которой большими буквами написано: счастлива со своим Изюмом!)) и теперь ещё и их зачатый и выношенный на сыроедении сын.
Интересно, почему любое обсуждение сыроедения и сыроедов неизбежно скатывается к обсуждению Изюма?

Jseven
17-07-2008, 21:18
А ты вообще только пришёл.
При слове "сыроед" всплывает и Илья. :smile2:
Для меня, кстати, он главнее чем Изюм.
И мне его грамота больше нравится.

Лера
18-07-2008, 13:31
Хочу добавить, известного в музыкантской среде сыроеда, а теперь и лекаря, Вейланда Родда (бывший муж понаровской, который ее вылечил от почечной колики. после чего, она забеременела и родила).
Велл - сыроед с почти 30-летним стажем.
Из иностранцев - знаю, что прелестная Орнелла Мутти. Тоже сыроедит, скорее даже фруктоедит, более 20 лет, правда ест она сырыми и морепродукты.

Кстати для справки, всем моделям известных домов мод, рекомендуют перед показом 2-3 дня посидеть на фруктах. Для хорошего цвета лица, чтобы кожа сияла. О климах, не говорю, это модели делают постоянно.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
18-07-2008, 14:57
прелестная Орнелла Мутти
серьёзно?! вот ведь старая ...!!! тогда мне точно в сыроеды, фиг бы с ним с изюмом, но вот мутти!)) правда, пример из неё, имхо, не совсем корректный выходит - она ж с 15 лет выглядит конфеткой. притом конфеткой такой - видно, что там не только внешность, но и здоровье ей подстать. так что, чего ей такой будет - и так и эдак хорошо. вот про понаровскую мне история ближе (только бы самому не забеременеть, случись переползание в сыроеды)), хоть я чо-то совсем и не в курсе, что там с ней такое было/стало. но "почечная колика" - звучит как-то утешающе.))

Лера
18-07-2008, 15:24
РЖУНИМАГУ!

Орнелле Мутти - 53 года и она действительно снимается с 15-ти лет.
Старуха!!! Ну и ну!!!

Кстати, ее последний муж - пластический хирург, но она к его услугам не прибегала. Так-то вот.
Старуха...кхм

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
18-07-2008, 15:36
не, ну зачем "старуха" - имелось ввиду что-то восторженно-ободряющее, типа "старая сволочь, змея, зараза...")) не, она крута до неприличия - какие тут вопросы...

mark
19-07-2008, 14:05
Слухи о сыроедении Кости Райкина, видимо, сильно преувеличины.
Вот две ссылки:
http://www.vkus.net/content/view/96/87/ (возможно это было давно)
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/80217.html (обратите внимание на дату 27.03.2008 -довольно свежее интервью)
Эти слова про украинскую еду и сало - не слова сыроеда, да и выглядит он не как сыроед:-)

Semizwetka
19-07-2008, 14:09
Может у него криз, поэтому и выглядит так? :lol: Шучу, конечно, но что правда, то правда, вид у него не сыроедный. :smirk:

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
19-07-2008, 15:17
ладно, не приставайте к творческим персонажам! орнелла мути, вон, сырые морепродукты, а райкин, стало быть, сырой коровий жир трескает. и то верно - откуда у нас морепродукты те - не в италии!

mark
19-07-2008, 16:24
Велл - сыроед с почти 30-летним стажем.
Это сыроед?:
http://www.conspekt.info/9885850068
Тогда я - Миклухо-Маклай, президент Соединеных Штатов.:-)

IrMa
19-07-2008, 16:31
Это сыроед? Тогда
mark,
ну, Интернет слухами полнится. ))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
19-07-2008, 16:59
хм... вощем, так ещё наши любознательные форумчане пороют-пороют, и останутся у нас в знаменитых сыроедах одни Илья да Изюбр... (т.е. Изюм, конечно, сорри!))

Лера
19-07-2008, 20:20
Напрасны, Вы, уважаемый Марк смеетесь, по поводу Вейланда Родда.
Гречку и фасоль. он не варит, а замачивает.
Все остальное ест в живом или сыром виде.

Кстати, если Вы внимательно читали Брегга, так он тоже присыпал пармезаном многие свои салаты.
И тем не менее, он всегда себя позиционировал, как сыроед.


Извините, если обидела Вас или чем-то ущемила Ваше самолюбие.

mark
19-07-2008, 22:00
Напрасны, Вы, уважаемый Марк смеетесь, по поводу Вейланда Родда.
Гречку и фасоль. он не варит, а замачивает.
Все остальное ест в живом или сыром виде.

Смеяться - это не грех. Я и над собой с удовольствием смеюсь.

Но касательно Родда. Как-то не укладываются у меня его высказывания в одну стройную картинку. "Криво" получается - оттого и смеюсь.:-)

Высказывания Родда:
"С точки зрения питания, я никогда не ел первое, второе, селёдочку в прикуску и т.д. То есть я либо съедал суп, либо два супа или только второе, или два вторых."
"Лучше съесть жареную сковородку в хорошем настроении, чем есть свежее, сорванное яблоко в плохом настроении."
"Я не против мяса и кто хочет, может его есть. Даже и я говорю «Оторвитесь мужики, сегодня мы едим мясо!»Но потом я их возвращаю и снова веду к какой-то другой схеме."
" пусть ( по смыслу вместо "если" - Марк) вашем столе будут простые хлебцы, свежий кефир.."

Я понимаю что фразы вырваны из контекста, и при желании их можно трактовать как угодно. Но он нигде себя сыроедом не называл.
А то, что он питается достаточно "правильно"(с т.зр. ЗОЖ) - очень даже возможно.
Возможно, что он на 80-90% сыроед.

Только вот загвоздочка - с сексуальной энергией так и не научился управлять "сыроед-Родд" за 30-то лет. Плющит его и колбасит "не по-детски", хотя дядя вроде как взрослый.

Из АиФ:
"«Давай возьмём вторую жену!»

ЕЩЁ с одним своим ребёнком я до сих пор не общаюсь. Но там сам, каюсь, повёл себя безобразно. У меня в детстве была тяга к общению с противоположным полом. Жена мне нужна была одна, но и общаться с другими женщинами я хотел всегда. После Понаровской мне родила сына моя следующая жена. Однажды я предложил ей: «А давай возьмём ещё одну жену. У меня и девчонка есть на примете». Она очень сильно меня любила, поэтому сказала: «Хорошо». Только спросила: «Ты что, любишь её?» Я ответил: «Нет.» — «Тогда почему?» — «Она мне ещё детей родит». Я тогда понять не мог, что мне в голову ударило. Даже к священнику сходил. А он мне сказал, что во мне говорят африканские страсти. Но вскоре понял, какой это каторжный труд — ходить ко второй жене выполнять супружеские обязанности. В итоге разорвал эти отношения. Но и жена не выдержала и ушла. До сих пор держит на меня обиду."
Источник http://gazeta.aif.ru/online/aif/1387/66_01.

Желательно все-таки иметь примеры 100% сыроедов, чтобы при этом от них исходил жизненный позитивчик.:-)

Илья
19-07-2008, 22:04
Только вот загвоздочка - с сексуальной энергией так и не научился управлять "сыроед-Родд" за 30-то лет. Плющит его и колбасит "не по-детски", хотя дядя вроде как взрослый.
Может потому и не научился что сыроед??)))
Вот ответ же во мне говорят африканские страсти

Управлять-то сыроедение не учит,оно только может дать сами страсти...

IrMa
19-07-2008, 22:17
Желательно все-таки иметь примеры 100% сыроедов, чтобы при этом от них исходил жизненный позитивчик.
mark,
сыроеды - тоже люди. И ничто человеческое им не чуждо. )) И позитивчик, и сменяющий его негативчик. Всё как у нормальных. )) Еда здесь играет далеко не главную роль.
Вот ответ же
во мне говорят африканские страсти
Управлять-то сыроедение не учит,оно только может дать сами страсти...
Илья, ))
Родд - темнокожий. Отсюда и выражение)

Илья
19-07-2008, 22:19
Ха,я не знал))) Тут и не у темнокожих - африканские)))

На счет позитивчика сплошного - так тоже верно:где это слыхано человек и сплошной позитив? Разве Христос,Будда...Легенды,короче)))

IrMa
19-07-2008, 22:22
Тут и не у темнокожих - африканские)))
Ну а я о чём? )))))

rid
19-07-2008, 22:36
Цитата:
Сообщение от Илья
Тут и не у темнокожих - африканские)))

Ну а я о чём? )))))

Ох, не говорите, тяжела участь сыроеда:smile2:

mark
19-07-2008, 23:45
сыроеды - тоже люди. И ничто человеческое им не чуждо. )) И позитивчик, и сменяющий его негативчик. Всё как у нормальных. )) Еда здесь играет далеко не главную роль.
Ну если характер питания не влияет на соотношение позитивчика-негативчика по жизни, то зачем заморачиваться?)))

Управлять-то сыроедение не учит,оно только может дать сами страсти...
Каким образом 30-летние сыроедение может дать сами страсти? Каков механизмик?
Учитывая, что в жизни несыроедов их (страстей) итак "выше крыши", даже африканскую кровь для этого иметь совсем не обязательно.:-)

anyk99
20-07-2008, 03:10
Каким образом 30-летние сыроедение может дать сами страсти? Каков механизмик?
Не дать, но сохранить.
На сыроедении "гормончеги" не так увядают, как на кулинарных изысках.
Да и молодость - бодрость гоооораздо дольше сохраняется.

IrMa
20-07-2008, 09:45
если характер питания не влияет на соотношение позитивчика-негативчика по жизни, то зачем заморачиваться?)))

На соотношение как раз влияет. Сплошного позитивчика не даёт. Хотя бы потому, что, помимо характера питания, в жизни (и в том, кто её живёт), как правило, много ещё чего интересного и влияющего есть.
Почему-то от сыроедов всегда ждут необыкновенных духовных достижений, и элементарное плохое настроение, посещающее, вообще говоря, время от времени всех нормальных людей, независимо от того, завтракают ли они яичницей или виноградом, становится поводом для сокрушений в духе - "сыроедение сыроедением, а счастья то в жизни и нет". Я уж не говорю про вещи посерьёзнее настроения. А сыроедение (как и голодание) - это замечательный, обновляющий и "приближающий к природе" стиль жизни, "инструмент", который тоже нужно уметь готовить, в смысле, использовать, никак не путь к божественным сферам, врата в рай (ну или ад, у кого какие предпочтения) и гарантия абсолютного счастья.
Сплошной позитив - это к святым, праведникам и некоторым сумасшедшим.

mark, Вы ведь со мной согласны, так зачем я заморачиваюсь?)))
:peace:

mark
20-07-2008, 15:19
На соотношение как раз влияет. Сплошного позитивчика не даёт.
Так я нигде про "сплошной" позитивчик и не говорил. Я говорил просто про жизненный позитивчик, имея ввиду его преобладание над негативчиком (в плане соотношения).
А вы меня почему-то поняли, как требующего "сплошного" позитивчика и стали с этим спорить и конечно доказали себе, что хотели. Так я, конечно, согласен и с собой и с вами.:-)

Только вот на примере Родда я в упор преобладания позитивчика как раз и не вижу. Причем не в смысле каких-то духовных достижений, а на самом элементарном социально-бытовом уровне. Скорее я вижу "кривизну" и негативчик - ну хотя бы этот "грязненький" развод с Понаровской и дележ ребенка (а у него их ведь еще штук 6 или больше от разных жен и не жен) Или я не туда смотрю?
Может это у него кризы сыроедческие? Или срывы на варенку и откаты?))):-)

anyk99,
Но вы же не ставите знак равенства между страстями и гормонами, страстями и бодростью?
Если человек не подвержен страстям (или мало подвержен), то это не обязательно говорит о недостатке каких-то гормонов. Может это следствие сбалансированности?
А подверженность страстям может быть вызвана несбалансрованностью в гормонально-регуляционном механизме?

IrMa
20-07-2008, 16:16
А вы меня почему-то поняли, как требующего "сплошного" позитивчика и стали с этим спорить и конечно доказали себе, что хотели.
mark,
я не спорила. Я и так знаю, что я права. :smile2: Шутка.
Я Вас поняла. Честно. Ещё в первый раз. ))
В общем-то, беспредметный разговор. Доказывать, что синее – это не красное, бессмысленно. И с Вашей стороны, и с моей.
Хотя нет, моя сторона попробует ещё раз. Чайковский и Бунин не стали менее "знаменитыми" композитором и писателем из-за того, что обнаружились некоторые не очень "позитивные" подробности их (личной) жизни. :hi:

mark
20-07-2008, 16:28
IrMa,
Не понял, при чем здесь Чайковский и Бунин? Но как говориться - "Кац предпочитает сдаться" - сдаюсь.:-)

IrMa
20-07-2008, 16:48
сдаюсь
mark, ))
поздно. Я была первой.

Это было к "грязненькому разводу". И не только. Но не важно, мы уже победили друг друга. )))

IrMa
21-07-2008, 08:28
Изюм и его Изюмчик

http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0

За ссылку спасибо Илье.

NN
21-07-2008, 10:35
IrMa, и Илья, спасибо за ссылку
Полюбовалась на святое семейство)))
И все-таки не могу понять как человек с таким кристально-чистым питанием может вырабатывать столько ненависти? Из чего он синтезирует этот яд?
Я согласна с Марком, что заморачиваться с правильным питанием есть смысл ради внутреннего покоя, терпимости, умения управлять желаниями.
Хотя, видимо, у Изюма другие цели раз его так впечатлил сумашедший схимник Ферапонт. Сыроедение ради сыроедения :hz:

IrMa
21-07-2008, 11:00
не могу понять как человек с таким кристально-чистым питанием может вырабатывать столько ненависти? Из чего он синтезирует этот яд?
asya,
ты видела его глаза? Добрейшие, по-моему, нет там места ненависти и яду. Радость и любовь к жизни сплошные. За формой, в которой он говорит то, что он говорит, - в первую очередь, желание, чтобы и другие почувствовали то, к чему пришли он и его близкие. Резкость - от стремления сломать стереотипы. Ну и от характера, конечно, - питание может повлиять (на то же соотношение позитива и негатива, о котором мы говорили с Марком; в этом смысле, кто знает, каким Изюм был до сыромоно?)), изменить природу человека - сомневаюсь.
Ну нравится мне Изюм. )) Талант.

NN
21-07-2008, 11:04
IrMa,
может ты знаешь про какой такой соседний сайт он все время говорит (почти в каждом своем посте)? Да еще с такой теплотой :D
И чем его там обидели?

IrMa
21-07-2008, 11:24
Ась, если позволишь, ещё ремарку. В виде МЛСМ.
заморачиваться с правильным питанием есть смысл ради внутреннего покоя, терпимости, умения управлять желаниями.
Вот здесь, мне кажется, можно круто обжечься. Почти как по одному из условий предупреждения внутриличностного конфликта - "не надеяться (иначе больно будет, если не получится)".

В Изюме я не сомневаюсь - не сорвётся. А не-Изюм - вполне способен. И представь, что с ним может случиться, если он искал в "системе питания" смысл жизни и способ внутренней гармонии? Всё - в тартарары. Депрессия, а то и невроз практически обеспечены. Ну и демонизации до этого озарявшего жизнь божественным светом сыроедения. Или голодания, не важно. Не ко всем, конечно, относится, но с "новобранцами" и именно с такой мотивацией случиться может запросто.

+В этом отношении, мне кажется, лучше не уповать на что-то одно. В том смысле, что "сорвёшься" с сыроедения, - компенсируешь физнагрузкой, забросишь голодание, - почистишься парой недель овощей и фруктов, и т.д. Комплекс всегда лучше, - ровнее и результативнее идти будет. Ну, это так, маленькое лирическое отступление. :-)

IrMa
21-07-2008, 11:29
Да еще с такой теплотой :D
Про наш, наверное)) Не знаю, я Изюма не читаю. Люблю (уважаю) на расстоянии. )) Можно у Рида поинтересоваться.

Илья
21-07-2008, 12:13
Сайт этот,кажется.Я там с ним и познакомился http://www.syroedenie.com/forum/
Но уже сто лет не был,так что совершенно не знаю что там твориться.Но на Изюма тогда напали очень здорово,типа ничего у тебя не получиться,ты мол еще детка...а мы бывалые,знаем.И его резкость -защита от мира,который беспрерывно читает ему морали.Уверен,что про беременность он наслушался от всех...А как человек может сохранить веру?Нередко отрицанием.А потом и сам входит во вкус)))

NN
21-07-2008, 13:08
если он искал в "системе питания" смысл жизни и способ внутренней гармонии? Всё - в тартарары. Депрессия, а то и невроз практически обеспечены. Ну и демонизации до этого озарявшего жизнь божественным светом сыроедения.

В случае Изюма система питания и является смыслом жизни. И невроз присутствует... И демонизация всего остального враждебного мира...
Но, с другой стороны он лидер и не должен сомневаться. Так что, наверное ты права, тут без фанатизма и упертости и сам далеко не уедешь и уж тем более, за собой никого не увлечешь.

Илья
21-07-2008, 13:28
В случае Изюма система питания и является смыслом жизни. И невроз присутствует...
О чем Вы? Что за психиатрия за грошь?:-) Уж простите!;)
Его цель была и есть - быть счастливым.Он начал с того что хотел похудеть,поздороветь и помолодеть,потом все больше увлекался.Ему понравился путь.
Но,простите,о каких великих целях у других идет речь?Деньги,слава,смысл жизни открыть?? Он растит ребенка,делает счастливой одного человека,наставляет на путь еще несколько,явлется примером еще для сотни...Этого мало для человека? Или вы на большее претендуете?
И никакого невроза не вижу.Агрессия,нормальная мужская,гордыня -может быть,но какие неврозы??Идея суперценная тоже немного,вероятно,но не мне судить,вобщем-то...У кого из нас их нет?

Нет целей в жизни,есть путь,так говорит буддизм,к примеру...Так что он вполне в духе!))

NN
21-07-2008, 13:47
Но,простите,о каких великих целях у других идет речь?

есть смысл ради внутреннего покоя, терпимости, умения управлять желаниями.

Очень скромные цели "у других".

IrMa
21-07-2008, 13:50
система питания и является смыслом жизни. И невроз присутствует... И демонизация всего остального враждебного мира...
Система питания для Изюма - не смысл. Средство. Оставаться молодым, выносливым, сильным, здоровым. Лёгким. И видеть такими же своих близких и, по возможности, других людей.
Смысл его жизни виден на этих фотографиях - в том, как он смотрит на любимую женщину, которая его фотографирует, и в том, как держит желанное дитя от любимой женщины.
Невроза, как и Илья, не вижу. Вижу сильного человека. Сложного, неоднозначного и интересного.
Мир не демонизирует, - защищается от него (я писала в начале темы - "сложно, когда ты один на один с миром; и мир, при этом, в корне не прав", и я не совсем шутила). И, возможно, как всякий романтик, хочет его переделать. Ну, Брэгг с Шелтоном тоже в своё время такими романтиками были.. И хорошо ведь, что были. :-)

Bluma
21-07-2008, 13:51
Фото изюмовской Инны разместили в газете как иллюстрацию к статье "Фитнес для будущих мам" :-)

http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0

NN
21-07-2008, 13:53
Что за психиатрия за грошь?
Я не разбираюсь в психиатрических терминах, может это и не невроз. Но как назывется то, когда человек брызжет ядом в каждом посте, оскорбляет своих собеседников? Нормальная мужская гордыня, судя по всему...

Короче я уже поняла, что ориентироваться при принятии той или иной системы питания стоит только на внешний вид подопытного и его физическое состояние. Все остальное: интеллект там всякий, психология цели и задачи к делу не относятся.

Илья
21-07-2008, 14:07
Короче я уже поняла, что ориентироваться при принятии той или иной системы питания стоит только на внешний вид подопытного и его физическое состояние. Все остальное: интеллект там всякий, психология цели и задачи к делу не относятся.Даже на это сложно опираться))) Зависит какой исходный материал,так же как и с характером,психикой и пр.

Изюм - хороший пример.Начал путь,и он ему понравился(он же не сразу стал сыроедом,тем более монотрофным).Вот и идет.
Ищите путь,а цели -они 1)эфемерны 2)меняются 3)не приносят счастья сами по себе...Мечтами сыт не будешь,а бегом - скорее)))))
Все МЛСМ))))

NN
21-07-2008, 14:25
Хотелось бы добавить, что познакомившись с опытом Изюма, я задумалась о сыроедении, и очень ему за это благодарна, так мне эта система питания очень понравилась и я можно сказать счастлива на этом пути, хотя как выяснилось еще неизвестно куда он меня приведет.
Как попрет естесство :D

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
21-07-2008, 18:49
чо-то он мне показался каким-то совсем запавшим по мышце вот на этих последних фотках с чилдреном своим. или я что-то путаю, и он такой приблизительно и есть всегда?

p.s. да, а костерит он всех землян почём зря направо и налево - это точно. хотел было почитать, чего он там про приплод свой пишет - обломался буквально на нескольких предложениях (это я то!)). думаю, просто всё - очень хочется бутер с сыром (и чтоб непременно поподжаристей и с хрустящей корочкой) 24 в сутки, а нельзя. вот он и готов любому ухо отгрызть...

Алена
21-07-2008, 19:15
А я себе Изюма представляла совсем другим.
Под его посты идеально подходит внешность нашего Никского, по иронии судьбы АНТИ- сыроеда и вегетарианца, но тоже экстремала...:-)

Муж увидел, что я разглядываю фотографию, подошел:
-Это кто?
-Изюм, живая легенда. Он сыроед и т.д.
-Только не рассказывай, что он эти мышцы накачал, питаясь травой.
-Ну,...наверное, растительный белок...
-Ага, горох ведрами...
-:-)

Вот, такие мужчины ... завистливые. Или прозорливые?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
21-07-2008, 19:35
Алена,
вот и я в посте над вашим расстраивался - мышцы-то он, кажется, накачал когда-то на традиционных для такого рода занятий продуктах (мясо и творог вёдрами), а вот то, что осталось и представлено на этих фотках - это, видимо, уже от гороха, действительно.(( могу ошибаться.

Starvey
21-07-2008, 19:52
мышцы-то он, кажется, накачал когда-то на традиционных для такого рода занятий продуктах (мясо и творог вёдрами)
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=173147&postcount=9

NN
21-07-2008, 20:07
мне показался каким-то совсем запавшим по мышце
По-моему вполне атлетичный мужчина. И даже более того, еще чуть-чуть и перебор будет.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
21-07-2008, 20:19
Starvation,
да я глядел, глядел на твою ссылочку - спасибо ещё раз. но это всё ж "книжный" персонаж, который когда-то там при царе горохе, на горохе..., а изюм-то - вот он.

p/s/ а, ну вот глянул вот сюда вот http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=109&Itemid=44
можно этого Гаккеншмидта вычёркивать. а ещё пожалуй и в злостные контр-пропагандисты записывать. на первой же странице: "ВОПРОС О ПИТАНИИ

Мое личное и непреклонное убеждение состоит в том, что человек, рождающийся на свет божий без сковороды и кастрюли, тем самым предназначен провидением для питания сырыми, свежими продуктами.

Что же касается меня лично, то наилучшим питанием для меня является такое, в составные части которого входят одна треть мяса и две трети растительных продуктов.

Правильнее же было бы для каждого питаться теми продуктами, которые для него лично не являются вредными, что и можно в каждом отдельном случае проследить из наблюдений над самим собою."

вон, ёвочка однозначно решила, что ей без мяса край. бамбука это ещё и личным опытом и опытом нескольких своих подруг подтвердила. кое-кто из мужчин наверняка приплюсует сюда пару стаканчиков алкоголя "для сосудов", и поехали....

Starvey
22-07-2008, 05:49
вон, ёвочка однозначно решила, что ей без мяса край. бамбука это ещё и личным опытом и опытом нескольких своих подруг подтвердилаНикто ж, наверное, не пробовал мясо на яйца заменить.

Алена
22-07-2008, 07:38
Никто ж, наверное, не пробовал мясо на яйца заменить.
Почему же, я заменила. Теперь думаю, чем заменить яйца :-) .

А в диетах по группе крови что-то есть. Я анализировала знакомых, родственников и друзей, выяснилось, что ВСЕ, у кого 1-я группа крови без мяса жить не могут больше суток :-) . А голодание для них или идейно неприемлемо, или недостижимо: моя мама, пытаясь поголодать 24 часа, каждый раз к вечеру наедается колбасой, как последний раз.

Интересно было бы собрать статистику на форуме - существуют ли вообще вегетарианцы с 1-й группой? Считается только большой стаж, хотя бы лет пять.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-07-2008, 08:31
Алена,
я заменила. Теперь думаю, чем заменить яйца
а вы на какие заменили - неужели на сырые?!

Starvey
22-07-2008, 08:44
Теперь думаю, чем заменить яйца Зачем их заменять хотите? :-)
неужели на сырыеА в чем проблема?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-07-2008, 10:54
Starvation,
а интересно просто, о какой замене идёт речь? заменить чисто вкусовые ощущения (ну и там - приятнейшую "гибкость в теле" по поглощении мяса) сырыми яйцами, я думаю, врядли кому удастся. тогда остаётся только вот то самое полумистическое замещение-восполнение всяких там полезностей , присущих только животному белку, без которых (есть подозрение, у подавляющего большинства людей) организм просто рассыпется? но для такого акта, надо уж очень чутко чувствовать и понимать свой организм. я так понимаю, что это может сделать кто-то опять же навроде ильи - т.е. человек уже долгое время сыроедящий, но наконец почувствовавший, что всё - что-то совсем ракета не летит, пора делать "исключения" из правила о видовом питании...

DaniX
22-07-2008, 11:06
А в диетах по группе крови что-то есть. Я анализировала знакомых, родственников и друзей, выяснилось, что ВСЕ, у кого 1-я группа крови без мяса жить не могут больше суток
У меня 1-я группа крови и я без мяса уже более 2-х лет живу.p/s/ а, ну вот глянул вот сюда вот http://www.s-body.com/index.php?opti...09&Item id=44
можно этого Гаккеншмидта вычёркивать. а ещё пожалуй и в злостные контр-пропагандисты записывать. на первой же странице: "ВОПРОС О ПИТАНИИ
Это он писал в 1911 году, когда следовал рекомендациям по питанию своего наставника доктора В. Ф. Краевского. Позже он поменял свое мнение и изменил питание.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-07-2008, 11:20
DaniX,
и что, неужели так-таки за100%сыроедил?! ну и что там известно о его дальнейшей судьбе, карьере, самочувствии и спортивных достижениях уже после тога как...?

NN
22-07-2008, 11:44
В связи с тем что сыроеды у нас закончились, предлагаю взяться за вегетарианцев среди которых гораздо больше достойных людей, потому что и ваапще БОЛЬШЕ.
У меня вызывают симпатию так называемые этические вегетарианцы
Здесь собраны высказывания знаменитых вегетарианцев по поводу мясонеедения:
http://www.hari-katha.org/svetik/vegan/17.htm

riskon
22-07-2008, 11:48
В связи с тем что сыроеды у нас закончились
"Так всё таки были апельсины?!!!"
(из анекдота)

Алена
22-07-2008, 11:49
на какие заменили - неужели на сырые?!
На разные. Чаще жарила так, чтобы желток жидким оставался. Вареные - в салатах. Один раз (после голодания) захотелось сырых - накрошила черный хлеб кусочками и туда два желтка, отлично пошло. Еще перепелиные употребляла.
Кстати, яиц ела не много - примерно, штуки 2 за неделю и то не всегда.

Зачем их заменять хотите?

Чтобы совсем перестать есть животный белок. Но пока категорически не отказываюсь, если потянет - съем.


У меня 1-я группа крови и я без мяса уже более 2-х лет живу.
Мне кажется, что это еще мало для выводов. Такой срок можно на силе воле продержаться. Полный (необратимый) отказ происходит через 4-5 лет. Это на своем опыте. Возможно, у Вас по-другому.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-07-2008, 12:00
Чаще жарила так, чтобы...
Такой срок можно на силе воле продержаться. Полный (необратимый) отказ происходит через 4-5 лет. Это на своем опыте.
так, так... это ж на сколько у вас-то все эти процессы во времени уже распростёрлись? сколько не едите конкретно мяса, и сколько, тем не менее, "так жарите"? или я совсем запутался и чего-то не понимаю?

anyk99
22-07-2008, 12:02
А замечательный кроха у Изюма с Инной родился!
Дай Бог ему в будущем побольше друзей. Или побольше мужества быть, как и Изюм - и одному в поле воином.

Читаю-читаю столь распространённые опусы на тему неполноценности сыро-моно... То "мышцу на сыромоно не нарастить", то В-12 не хватает, то по группам крови мясоедство-веганство равнять надо...
И всё больше понимаю Изюма с его неприятием "землян".

Ну ладно-бы "земляне" признавали, что сыромоно - классная вещь, но самим не хватает воли или заинтересованности. А ведь нет... Словно Лиса и виноград - сам плод охаять норовим.
И так увлечённо валим свои проблемы на сыромоно, что и самих себя убедить удаётся ;)))))))

При том, что полным-полно сыромонов с идеальным здоровьем. "Земляне" старательно изыскивают хоть одного с проблемами и радостно орут: "Ага!!!!!!" И ведь всё только для того, чтобы свалить свои частные проблемы, не пускающие ни к здоровью, ни к сыромоноедению на якобы неполноценность.

Закрывать глаза на очевидное, прятаться за неочевидным... Врать и себе и окружающим... Но счастья и здоровья хотеть... Ню-ню...

Вот и здесь, хотя тема и задана, как "знаменитые сыроеды", а свалилась опять на враньё.
Может и тему переименовать?

Зачем в который раз валить собственные слабости или неумения на сыромоноедение? Зачем придумывать, что оно якобы не всем подходит?
Зачем вообще врать себе?

Думаю, примерно так Изюм и задавал себе вопросы про "землян"...
Надоели мы ему со своим самообманом.
Обманывающий себя - себя не уважает. Но требует и требует уважения. ;)))))))) Ню-ню...

Алена
22-07-2008, 12:04
Юноша, мясо я не ем 10,5 лет. При этом, употребляла рыбу, молочное и яйца.

Теперь у меня следующий жизненный этап - начала не есть (:-) ) рыбу и морепродукты, ну и, до кучи, мучное. Уже почти месяц :-) .

85mm
22-07-2008, 12:08
Ребенок 100% сыроед никогда не ел приготовленной пищи.
http://thegardendiet.com/shalecado.html

Папа ребенка 57 лет стаж сыроедения 31 год
http://thegardendiet.com/storm.html

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-07-2008, 12:12
При том, что полным-полно сыромонов с идеальным здоровьем.
да вот вроде и полно (как бы), а хватились и спросить не с кого.))

Алена,
ну у вас и "шажочки"!!! не, мне жить столько не осталось, чтоб такими темпами правильность теорий проверять...))

DaniX
22-07-2008, 12:33
DaniX,
и что, неужели так-таки за100%сыроедил?! ну и что там известно о его дальнейшей судьбе, карьере, самочувствии и спортивных достижениях уже после тога как...?
Оставил спортивную карьеру и занялся проведением лекций с поездками по разным городам, если не ошибаюсь, по философским вопросам сущности жизни. Но до конца своей жизни оставался очень сильным и спортивным. Всё это есть в Инете. ....если поискать.

DaniX
22-07-2008, 12:36
мясо я не ем 10,5 лет. При этом, употребляла рыбу
В моем понятии рыба - тоже мясо, пусть и рыбное, но МЯСО. Поэтому тоже не ем.

Яйца в моем питании тоже давно отсутствуют. Животная пища. Я стараюсь по Ессеям питаться.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-07-2008, 12:40
ага... по ссылке 85mm про ушлого дядьку сыроеда-нигера имеется упоминание соответствующего фильма под названием "breakthrough" (что это там у нас - "прорыв, открытие, крупное науч. достижение..."). всем сканировать тернет!)) правда, такого рода стафф не скоро в сети появляется...

p/s/ о, блин! а в ослике уже, кажись, и лежит себе!!!

NN
22-07-2008, 12:45
Теперь у меня следующий жизненный этап - начала не есть ( ) рыбу и морепродукты
Франц Кафка (1883-1924, австро-чешский писатель): "Теперь я могу созерцать вас в покое; я вас больше не ем". (при разглядывании рыб в аквариуме)

DaniX
22-07-2008, 12:47
При том, что полным-полно сыромонов с идеальным здоровьем.
Это у кого идеальное здоровье? У Изюма? Не смешите. У Инны до беременности уже на сыромоно прыщи время от времени появлялись, некоторые, правда мелкие, проблемки со здоровьем были, на 11 неделе беременности жуткая интоксикация была, а ведь это тоже о чём-то говорит, правда?

Практически все те сыроеды, которых знаю, допускают смешивание пары-тройки ингредиентов за один приём пищи. Иногда и сыромоно питаются, но не на постоянной основе.

Starvey
22-07-2008, 12:48
заменить чисто вкусовые ощущения ... сырыми яйцами, я думаю, врядли кому удастсяНе соглашусь. Имхо, мясо не вкуснее сырого перепелиного яйца. Но даж перепелиное яйцо отдыхает по сравнению с цесариным! :-)
сыроеды у нас закончились, предлагаю взяться за вегетарианцевВ инете куча списков с известными вегетарианцами - один длинней другого :-)
фильма под названием "breakthrough"
Я как-то навскидку пробовал найти - безрезультатно.
Не смешитеDaniX,
а откуда информация, если не секрет?

riskon
22-07-2008, 12:55
перепелиное яйцо отдыхает по сравнению с цесариным!
Вот так человек очень деликатно поставил всех на место))

anyk99
22-07-2008, 13:01
Это у кого идеальное здоровье? У Изюма? Не смешите. У Инны до беременности уже на сыромоно прыщи время от времени появлялись, некоторые, правда мелкие, проблемки со здоровьем были, на 11 неделе беременности жуткая интоксикация была, а ведь это тоже о чём-то говорит, правда?
DaniX, я тебя люблю, но, прости - некрасиво ты выступил. :(
Не говоря уж про суть.
Я, например, тут груш поел... чем их протравили и как - не знаю, но полтора дня головной боли и прочего огрёб. (Это к возможным проблемам интоксикаций). Но ведь не валю это на груши, как вид!

На переходе к сыромоно (а не на сыромоно с рождения) естественно, лезут прежние накопления - и прыщиками и как угодно.

И!!! В отличии от нас, самовручих, Изюм и не скрывал никогда, что Инна "забила" на любой спорт и физ. активность. А потому и её путь длительнее и тернистей.

Не говоря уж о том, что под "идеальным" здоровьем я вовсе не имею в виду отсутствие порезов, травм или реакции на всякие нарушения.

Фокус в том, что как я заметил, более всего пытаются опорочить сыромоно и просто сыро именно те, кому проблемы с печенью не дают пользоваться нормальным углеводным сыроедческим обменом веществ.
И вместо того, чтобы вылечить себя, они пытаются "лечить" сыроедение".
Вот и пишу - "Ню-ню"... ;)))))))))))

NN
22-07-2008, 13:02
В инете куча списков с известными вегетарианцами - один длинней другого
Поэтому и предлагаю... Чтобы не зацикливаться на Изюме)))

Алена
22-07-2008, 13:16
"Теперь я могу созерцать вас в покое; я вас больше не ем". (при разглядывании рыб в аквариуме)

У меня отказ от рыбы начался с того, что я вдруг увидела, что у рыб есть "выражение лица". Если раньше они все были "на одну морду" и вообще "не животные", то теперь стала различать их настроение, они, оказываются любопытные и улыбчивые :-) .

А окончательно "добило" происшествие на рыбном рынке: пошла выбрать что-нибудь лососевое и, в состоянии рассеянности, уперлась взглядом в замороженую рыбину, от которой исходили такие волны боли и страдания и все ее тело застыло в этом состоянии! Ушла оттуда, потрясенная, ничего не купив. [В остальном, психика, вроде, в порядке :-) ]

Поняла, что пора с рыбой пищевые отношения заканчивать.

анюта
22-07-2008, 13:19
anyk99,
Сто раз спасибо за сыромоно!!!!!!!!!!!!!!
Может и тему переименовать?
Ага, только когда кончаться вегитарианцы на кого перейдем?

DaniX
22-07-2008, 13:35
DaniX, я тебя люблю, но, прости - некрасиво ты выступил.
Не говоря уж про суть.....
Спасибо за критику. Она всегда приветствуется. Это тоже одна из форм развития - глядеть на себя глазами других людей.

Ок, согласен в случае с Инной, будем считать именно так. Действительно ведь, что только одно сыроедение без других техник ЗОЖа не так эффективно, особенно в современном мире химии. А вот с Изюмом что не так? Он и сыромоноедничает, и силовыми тренингами интенсивно занимается, но вместо старых проблем со здоровьем у него новые появились. И на своей фотке выглядит в свои 37 лет далеко не идеально даже для своего возраста. Что можно сказать по этому поводу?

anyk99
22-07-2008, 13:50
Что можно сказать по этому поводу?
Много чего можно сказать.
Как минимум, выразить Изюму огромный респект по поводу его ЧЕСТНОСТИ. Ведь не приукрашивает ни грамма - ни ради своего форума, ни ради чего.
Я не настолько вхож в жизнь и быт Изюма, чтобы обоснованно не то, что судить, а даже предпологать что-то. Могу не более, чем читать его форум и то, что он сам пишет о себе.

Но... У меня есть основания быть абсолютно уверенным в самом сыромоноедении. Что-бы ни случалось с отдельными сыроедами.

Я вообще не уверен, что наши с Изюмом взгляды хоть в чём-то расходятся. Но могу предположить, что в отличии от меня, Изюм считает, что сыромоноедение может решить все проблемы Здоровья.
Я-же считаю, что оно поможет, но в ряде случаев, и на переходном этапе нужна "помощь" и на самом сыромоноедении можно налететь на требующие помощи обстоятельства - от травм до инвазий.
Впрочем, не удивлюсь, если и Изюм это прекрасно понимает... но считает, что Судьба (в божественном смысле) таким образом "метит шельму". ;)))))

Я думаю, что и знания и способы их применений доступны всем. Не пользуются ими только те, кто "не хочет", хотя и оправдываются (см. врут себе) тем, что "не могут". Или тем, что "велосипед не едет".

Илья
22-07-2008, 13:55
По-моему он прекрасно выглядит.И Инна тоже.
3 года самого лучшего питания и вообще образа жизни не исправят предыдущих 33 года.А придраться всегда можно,если очень хочется.
Я бы всем советовал придираться к себе,и почаще смотреть на себя в зеркало.

Покажите мне хоть одного участника форума,у которго нет тех или иных проблем. Значит голодание виновато?
Даникс,вы уж везде видите конспирацию,а у самого в профиле ни фото,ни даты рождения...

DaniX
22-07-2008, 14:00
Как минимум, выразить Изюму огромный респект по поводу его ЧЕСТНОСТИ. Ведь не приукрашивает ни грамма - ни ради своего форума, ни ради чего.
Будем надеяться тогда на его честность и полное освещение своего состояния. Ведь сокрытие правды ложью вроде как не является?

Подчеркну, что и на сыроМОНО и на обычном сыроедении возникающие проблемы не проблемы ИЗ-ЗА сыроедения или моноедения, а ИЗ-ЗА рациона сыроедения. Для понимания этого для начала стоит почитать Бутенко "Зелень для жизни" (есть в библиотеке данного форума), где описываются проблемы со здоровьем на сыроедении не только в ее семье, но и у других сыроедов.

anyk99
22-07-2008, 14:01
По-моему он прекрасно выглядит.И Инна тоже.
А описание родов и предшествующей истории вообще более, чем поучительно!
И... сам слог. Удивительно, но именно язык Изюма при описании всего связанного с появлением сына, наполнен нежнейшей и уважительной любовью!
Вот и понимай теперь истинную цену его якобы хамству. ;))))))))))

Илья
22-07-2008, 14:02
anyk99,
ППКС!!)))

anyk99
22-07-2008, 14:10
Подчеркну, что и на сыроМОНО и на обычном сыроедении возникающие проблемы не проблемы ИЗ-ЗА сыроедения или моноедения, а ИЗ-ЗА рациона сыроедения.
Ох, боюсь - вовсе не из-за этого.
Конечно, речь не идёт о вопиющей глупости в выборе рациона. Типа того, что описывал Джек Лондон... Когда вегетарианцы напоролись на элементарную цингу...

DaniX, ну право, я понимаю, что твой пытливый ум не успокоится ни на чём, пока всё на зуб не попробует. ;)) И это здорово.
Однако... Прости за занудство и мою самоуверенность... Но не там ты ищешь.
Имея проблемы с печенью, ни ты, ни Евочка, ни Стареющий Юноша - никто другой, не сможете вкусить ни радостей сыромоно, ни ЗОЖ толком, пока эти проблемы не изживёте.
Не получится просто потому, что барьер сломанного углеводного обмена выводит вас из потенциальных углеводопотребителей. Да и легко голодающих тоже.

Путь отладить печень есть. Как минимум один из таких путей я приладил своей Кате. Работает. Исправно работает, но как и должно быть - ломается, если его не понять и счесть себя нормой, когда процесс не до конца доведён.
Зато как всё наглядно!!! ;))))))) И поучительно.
Впрочем... это совсем другая тема. А не "о знаменитых сыроедах".

anyk99
22-07-2008, 14:13
ППКС!!)))
Илюх, прости - а что это за аббревиатура? (ну тёмен я - тёмен...)

Илья
22-07-2008, 14:16
Подпишусь под каждым словом(От Севена)))

85mm
22-07-2008, 14:20
По моему для серьезных процесов омоложения 5 лет очень маленький срок, из прочтения некоторых научных статей могу только предположить что нужно примерно 20 лет сыроедения. какая статья натолкнула на эту мысль говорить не буду возможно я и не прав да и ссылки нету.
Если все правильно делать то процессы омоложения могут начаться примерно через 2 года но это только начальный этап, это что то типа потемнения волос, бурный рост густых волос, подтяжка кожи и тому подобное. Нащет седины не знаю точно, но то что появление новых седых волос останавливаеться это точно а вот нащет старых скорее всего придеться подождать пока выпадут, волосы вроде живут 5 лет.

anyk99
22-07-2008, 14:26
По моему для серьезных процесов омоложения 5 лет очень маленький срок,
Что-то типа того. Но сроки естественно РАЗИТЕЛЬНО меняются от конкретных обстоятельств.
И голодом и ещё много чем можно значительно сроки сократить.
И даже при идеальном питании можно ничего не добиться, имея ряд проблем с психикой...
Панацеи нет наверное именно потому, что слишком много факторов участвуют в уравнении...
Панацеи нет, но пути-то есть!!!!!

DaniX
22-07-2008, 14:31
именно язык Изюма при описании всего связанного с появлением сына, наполнен нежнейшей и уважительной любовью!
Вот и понимай теперь истинную цену его якобы хамству.
Хищники тоже заботятся о своем потомстве и их отверженно защищают. Однако их любовь касается только их потомства.

Кстати, Изюм сам принимал роды и первый именно он ребенка на руках держал, а это, как подтверждает многочисленные случаи(таких случаев, что мужчина сам принимает роды у своей жены - тысячи!), что-то переключает в психике и отец привязывается к ребенку и принимает участие в его развитии.

Илья
22-07-2008, 14:36
Ну а это причем??? Или вы лучше хищников?
Моралист-человек?

anyk99
22-07-2008, 14:37
Кстати... О "Знаменитых"...
Обратил внимание на то, что у Изюма в теме рождения сына, за 10 дней 9 его сообщений. И - 3652 просмотра!!!!
И задумался... О значении понятия "знаменитость".

Хищники тоже заботятся о своем потомстве и их отверженно защищают. Однако их любовь касается только их потомства.
DaniX, ну что ты, право... Будь добрее. ;)))))))))
Какой-же Изюм хищник?! Он-же сыромоноед. Мясо не ест. Хищников всех трупоедами зовёт...

Мы тут капитально ремонтироваться не удосуживаемся - бесконечно рассуждаем по-сути об особенностях и способах эксплуатации полубольных организмов при нежелании кардинальных решений.
А Изюму это смешно! Часто дико. А когда его такие больные самообманщики ещё и учить, подозревать и критиковать лезут - то и гонит он их... ладно, что не матом. Чему удивляться?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-07-2008, 14:59
anyk99,
это какой там такой метод "ударить" по печени, мешающей жить, на примере катихрюмчика??? это про одни сплошные мандарины, или который???

вариант новой подписи:
Подайте старому больному самообманщику на новую печень, кто сколько сможет!

anyk99
22-07-2008, 15:03
стареющий юноша в поисках, я, чтобы эту тему не засорять, отпишу видать уже очень скоро, но в отдельной.
Боюсь, если напишу коротко - можно будет и вовсе наоборот всё понять.
Но главное уже сложилось в голове. Осталось на общечеловеческий язык перевести.

Алена
22-07-2008, 15:05
как человек с таким кристально-чистым питанием может вырабатывать столько ненависти? Из чего он синтезирует этот яд?

Да-а. Действительно, вопрос.

А мне, как психологу от сохи :-) , еще вот что непонятно. Обычно, люди, получившие какой-то опыт (негативный) с пониманием относятся к другим в такой же ситуации. Например, бывший толстяк понимает и не осудит толстяка, бывший обжора - обжору. Здесь на форуме только молодежь и обличает возрастных за "слабость и безволие", ну и т.п.

А Изюм, вроде, сам бывший блюдоман. Генерируя ненависть к таким, он суть ненавидит самого себя. Почему? Чего он не может простить себе?
Или он всегда был сыроедом, но скрывал :-) , или вынужден был стать им, или у него остались "слабости", не сыроедные...

На фанатика он не похож, что бы ни говорили.
Кто-нибудь знает его дату рождения?

Илья
22-07-2008, 15:07
он суть ненавидит самого себя.
Нормально,чтоб оттолкнуться от прошлого (особенно елси оно очень сильно) иногда надо его возненавидеть.
Так дети иногда ненавидят родителей(пусть даже временно).

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-07-2008, 15:16
стареющий юноша в поисках, я, чтобы эту тему не засорять, отпишу видать уже очень скоро...
ага... а можно ещё так, чтоб помимо чисто научных и теоритических выкладок, присутствовали чисто практические, как то - как мирному человеку самому (максимум при помощи простейших поликлинических анализов) распознать, что это именно печень у него пошаливает. а так же, как в процессе, ну допустим, рискнувшим следовать вашему методу, можно будет пытаться контролировать, в ту оно сторону пошло, или нет.

и это... "эээ, торопица не надо, торопица не надо! мы должны вернуть обществу полноценного гражданина..." (с) кавказская пленница))

Алена
22-07-2008, 15:16
чтоб оттолкнуться от прошлого ... иногда надо его возненавидеть

Да, только не разжигает ли эту бешеную ненависть СТРАХ возврата в это прошлое?

Тогда насколько прочны его сегодняшние убеждения? Он сам, глубоко в душе, сомневается?

То есть, еще не оторвался от прошлого?

Представляете, какой может (в этом случае) получиться срыв...

anyk99
22-07-2008, 15:18
стареющий юноша в поисках,
O'k. Осознал. Спасибо за уточнение.

анюта
22-07-2008, 15:28
Обычно, люди, получившие какой-то опыт (негативный) с пониманием относятся к другим в такой же ситуации. Например, бывший толстяк понимает и не осудит толстяка, бывший обжора - обжору. Здесь на форуме только молодежь и обличает возрастных за "слабость и безволие", ну и т.п.
Тут другая ситуация, представте себя на месте его, когда в принципе все как бы против него, я имею в виду блюдоманов, говорят, что это вредно, да как же он живет на таком питании, и т.д., что ему остаеться, это просто средство защиты...

Тэнь Уань
22-07-2008, 15:29
anyk99,
Я тож очень жду.

NN
22-07-2008, 15:34
Представляете, какой может (в этом случае) получиться срыв...
Нет... не доставит он никому такого удовольствия.

анюта
22-07-2008, 15:41
В связи с тем что сыроеды у нас закончились, предлагаю взяться за вегетарианцев среди которых гораздо больше достойных людей, потому что и ваапще БОЛЬШЕ.
Музыканты и композиторы
Beastie Boys - вся группа
Аврил Лавин (англ. Avril Lavigne)
Адриано Челентано (итал. Adriano Celentano)
Алексей Мартынов (MC Деловой), основатель знаменитой в середине 90-х рэп-команды «Дерево Жизни», вокалист фантастического fusion-дуэта «Сценакардия», лауреат Гран-при Первого национального конкурса молодых исполнителей «5 звёзд», веган – сыроед
Андре Бенджамин / Андре 3000 (англ. Andre Benjamin / Andre 3000), группа Outkast
Билли Айдол (англ. Billy Idol)
Бликса Баргельд (нем. Blixa Bargeld), группы Einsturzende Neubauten, Nick Cave and the Bad Seeds
Боб Дилан (англ. Bob Dylan)
Боб Марли (англ. Bob Marley)
Брайан Адамс (англ. Bryan Adams) — Веган
Брайан Мэй (англ. Brian May), группа Queen
Брандон Бойд (англ. Brandon Boyd), группа Incubus
Виктория Бэкхем (англ. Victoria Beckham), группа Spice Girls
Гарик Космонавт, легенда 90-х, популярный ди-джей культовой радиостанции "М-Радио", музыкант группы "Triangle Sun", Участник проекта "El Cosmo Group", продюсер, арт-директор сакрального московского клуба "Крыша Мира" и ресторанов "Гоа", "Жёлтое море", "VISION"
Грэйс Слик (англ. Grace Slick), группа Jefferson Airplane
Даррен Хейз (англ. Darren Hayes)
Деймон Элбарн (англ. Damon Albarn), группа Blur
Джон Андерсон (англ. Jon Anderson), рок-группа Yes
Джон Лайдон / Джонни Роттен (англ. John Lydon / Johnny Rotten), группа Sex Pistols
Джордж Харрисон (англ. George Harrison), группа Beatles
Дон ван Влит / Капитан Бифхарт / Капитан «Бычье Сердце» (англ. Don Van Vliet / Captain Beefheart), группа Captain Beefheart and His Magic Band
Елена Камбурова, певица, Народная артистка России, Лауреат Государственной премии, художественный руководитель Театра Музыки и Поэзии
Кейт Буш (англ. Kate Bush)
Кирк Хаммет (англ. Kirk Hammett), группа Metallica
Курт Кобэйн (англ. Kurt Cobain), группа Nirvana
Лайма Вайкуле
Майкл Стайп (англ. Michael Stipe), группа R.E.M.
Маста Килла (англ. Masta Killa), один из сооснователей култовой группы Wu Tang Clan
Моби (англ. Moby), веган
Натали Имбрулья (англ. Natalie Imbruglia)
Нина Хаген (нем. Nina Hagen)
Пол Маккартни (англ. Paul McCartney), группа Beatles, веган
Принс (англ. Prince), веган
Ринго Старр (англ. Ringo Starr), группа Beatles
Серж Танкян (англ. Serj Tankian), группа System of a Down
Стив Хау (англ. Steve Howe), рок-группа Yes, исполнитель виртуозного гитарного соло в песне Queen "Innuendo"
Том Йорк (англ. Thom Yorke), группа Radiohead, веган
Том Морелло (англ. Tom Morello), группы Rage Against the Machine и Audioslave
Шинейд О'Коннор (ирл. Sinead O'Connor), веган
Эдди Веддер (англ. Eddie Vedder), группа Pearl Jam
Элвис Костелло (англ. Elvis Costello)
Энни Леннокс (англ. Annie Lennox), группа Eurythmics
Режиссеры, актеры, теле / радиоведущие
Адриано Челентано (итал. Adriano Celentano)
Андрей Лошак, звезда НТВ, журналист, один из авторов-ведущих программы «Профессия — репортер»
Анна Большова
Бриджит Бардо (фр. Brigitte Bardot)
Брэд Питт (англ. Brad Pitt)
Вуди Хэррелсон (англ. Woody Harrelson), веган
Джим Джармуш (англ. Jim Jarmusch)
Джон Пил (англ. John Peel)
Дэвид Духовны (англ. David Duchovny)
Дэнни де Вито (англ. Danny DeVito)
Ким Бэсинжер (англ. Kim Basinger)
Натали Портман (англ. Natalie Portman), веган
Николай Дроздов, "В мире животных"
Орландо Блум (англ. Orlando Bloom)
Памела Андерсон (англ. Pamela Anderson)
Ричард Гир (англ. Richard Gere)
Сева Новгородцев, человек-легенда, радиоведущий Би-Би-Си, кавалер Ордена Британской империи, этический вегетарианец
Сэмюэль Л. Джексон (англ. Samuel L. Jackson)
Хоакин Феникс (англ. Joaquin Phoenix), артист кино, звезда Голливуда, обладатель титула Человек года от журнала gq, веган
Эрик Штольц (англ. Eric Stolz)
Писатели
Бернард Шоу (англ. George Bernard Shaw)
Вита Малыгина, психолог Центра Психологии и Интеграции, журналист
Герберт Уэллс (англ. H. G. Wells)
Ирина Озерная, поэт, литератор, журналист, историк литературы и театра, исследователь творчества Юрия Олеши, веган
Лев Толстой
Плутарх (англ. Plutarch)
Франц Кафка (нем. Franz Kafka)
Спортсмены
Андреас Кахлинг (Andreas Cahling), чемпион по боди-билдингу
Бен Мэтьюс (Ben Matthews), чемпион в марафонском беге (США Мастерс)
Би Джей Армстронг (BJ Armstrong), звезда баскетбола США
Бил Манетти (Bill Manetti), чемпион по поднятию тяжестей
Бил Перл (Bill Pearl), 4-хкратный обладатель титула "Мистер Вселенная"
Бил Пикеринг (Bill Pickering), пловец, обладатель мирового рекорда на настоящий момент
Деннис Родман (англ. Dennis Rodman), веган
Джейн Вельцель (Jane Welzel), чемпионка США в марафонском беге
Джуди Лиден (Judy Leden), чемпионка Великобритании, Европы и мира по дельтапланеризму
Джудит Оакли (Judith Oakley), чемпионка в беге по пересеченной местности и 3-хкратная чемпионка Уэльса по горному велосипеду и велокроссу, веганка
Ди Эдвардс (Di Edwards), бегун, участник полуфинала Олимпийских игр
Дэбби Лоуренс (Debbie Lawrence), обладательница мирового рекорда на настоящий момент в спортивной ходьбе на 5 км среди женщин
Дэйв Скотт (Dave Scott), 6-тикратный победитель триатлона (Ironman Triathlon) в США
Дэн Миллман (Dan Millman), чемпион мира по гимнастике
Дэсмонд Ховард (Desmond Howard), профессиональный футболист, звезда футбола
Ингра Манеки (Ingra Manecki), чемпион мира по бросанию диска
Карл Льюис (Carl Lewis), обладатель 9 золотых Олимпийских медалей по легкой атлетике, веган
Клэр Франсис (Clare Francis), пловчиха
Крис Кэмпбел (Chris Campbell), Олимпийский чемпион по борьбе
Кэйт Холмс (Keith Holmes), чемпион мира по боксу, средняя весовая категория
Кэти Джонсон (Kathy Johnson), Олимпийская чемпионка по гимнастике
Мартина Навратилова (Martina Navratilova), легендарная чемпионка по большому теннису, обладательница 166 наград,, 9-ти кратная победительница Уимблдонского турнира
Мохаммед Али (англ. Muhammad Ali)
Мюррей Роуз (Murray Rose), пловец, обладатель многих золотых Олимпийских медалей и мировых рекордов
Ники Коул (Nicky Cole), первая женщина, достигшая Северного полюса
Пааво Нурми (Paavo Nurmi), бегун на длинные дистанции, обладатель 9-ти золотых Олимпийских медалей и 20 мировых рекордов
Питер Бурвош (Peter Burwash), победитель Кубка Дэвиса
Питер Хассинг (Peter Hussing), чемпион Европы по боксу, супертяжелая весовая категория
Риджли Авель (Ridgely Abele), чемпион страны по карате
Роберт Миллар (Robert Millar), велосипедист
Руфь Хайндрих (Ruth Heidrich), 6-ти кратная чемпионка по поднятию тяжестей
Сиксто Линарес (Sixto Linares), обладатель мирового рекорда по 24-часовому триатлону
Стэн Прайс (Stan Price), мировой рекордсмен по поднятию тяжестей на настоящий момент
Сурия Бонали (Surya Bonaly), олимпийская чемпионка по фигурному катанию, веганка
Сэлли Хибберд (Sally Hibberd), чемпионка Великобритании по горному велосипеду
Шарлин Вонг Вильямс (Charlene Wong Williams), Олимпийская чемпионка по фигурному катанию
Шерил Марек и Эстель Грей (Cheryl Marek, Estelle Gray), обладатели мировых рекордов на настоящий момент (велосипед, тандем по пересеченной местности)
Шила Рэтклифф, установила мировой рекорд по плаванию (вегетарианка в третьем поколении)
Эд Моузес (Ed Moses), двукратный Олимпийский золотой медалист на дистанции 400 м с барьерами
Эмиль Вотсон (Emmil Watson), победитель гладиаторских соревнований в Англии
Ученые, изобретатели, философы
Леонардо да Винчи (англ. Leonardo da Vinci)
Альберт Швейцер (нем. Albert Schweitzer)
Альберт Эйнштейн (нем. Albert Einstein)
Гиппократ
Доктор Бенжамин Спок (англ. Benjamin Spock)
Доктор Герберт Шелтон (англ. Dr. Herbert M. Shelton), на его работах была основана теория т.н. «раздельного питания»
Доктор Дэвид Райд, бакалавр медицины и хирургии, член Королевского Общества Терапевтов, специалист в области спортивного питания, веган
Пифагор
Платон
Томас Эдисон (англ. Thomas Edison)
Религиозные лидеры
Будда (англ. The Buddha, Siddhartha Gautama)
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Карлхайнц Дешнер
Политики
Бенджамин Франклин, один из отцов-основателей США, был вегетарианцем долгое время, затем стал есть рыбу
Деннис Кучинич, американский политик-демократ
Махатма Ганди (англ. Mahatma Gandhi)
Ральф Надер (англ. Ralph Nader), кандидат в президенты США
Рашид Гумарович Нургалиев, министр внутренних дел Российской Федерации, генерал армии
Янез Дрновшек (словен. Janez Drnovsek), президент Словении, веган
Предприниматели
Джон Харви Келлог (англ. John Harvey Kellogg), американский врач, изобретатель кукурузных хлопьев (сухие завтраки, англ. corn flakes) и арахисового масла (англ. peanut butter)
Говард Лаймэн (англ. Howard F. Lyman), американский фермер, пропагандист органического фермерства и гуманного обращения с животными.


Маленькая долька вегитарианцев.

Евочка
22-07-2008, 20:13
Не, не пойду в сыроеды, Аник, меня не записывай. Если от сырых персиков у людей такие приступы неконтролируемых эмоций возникают- то я лучше буду толстой доброй теткой, не надо мне родов в воде, в шкафу, не хочу перегрызать пуповину, чтобы мне ее перегрызали, не хочу мужа в неадеквате, с безумными глазами, пыхтящего злобой на белый свет.

Ежели Изюм думает, что он своим примером вдохновляет, то для меня он является антирекламой метода, и его непосредственным дискридетатором. И если я когда-нибудь доберусь до сыроедения, Изюма скорее всего (никогда не говори никогда) в списке моих друзей не будет. Быдла не люблю.

Что же касается моей печени, то чистила я ее многократно, маслом с лимоном 4 раза, потом еще какими-то травами-муравами, всего не упомнишь. Дискенезия не лечится, хоть ужрись мандаринами. Доказательством тому-голодающий перманентно Гвоздь, у которого внезапно желтеют белки, среди голода, и никуда не денешься, если мышца пузыря слабая. Мож, покажете упражнения, как ее подкачать? :smirk:

Илья
22-07-2008, 20:18
Дискенезия не лечитсяНе знаю что назвать "лечится",но если моей подруге надо было удалять желчный,а она сбежала с больницы и начала свое движение по пути зожа,типа, - пузырь и ныне там,и уже не тревожит..Учитывая что в больницу попала с пожелтением,каким-то диким числом биллирубина в крови,страшенными болями...

Евочка
22-07-2008, 20:25
Илья, дискенезия- это болезнь, которая не лечится. Дискенезия-это не операбельно, ну как если бы например у мужика импотенция-ему что, ампутацию делать? Просто пардон вроде все на месте, а работает фигово. Это зависит от слабости мускулатуры пузыря. Меня печень НЕ беспокоит, она НЕ болит. НО. Когда например все выпьют и закусят- я буду висеть уже над унитазом, так как моя печень не справляется с расщеплением алкоголя, в силу того, что желчь выделяется неадекватно. Очень плохо отходят наркозы, всегда тошню. Плохо переношу первые дни голодания- тоже тошню. Это увы не изменить.

DaniX
22-07-2008, 20:33
Ежели Изюм думает, что он своим примером вдохновляет, то для меня он является антирекламой метода
Помимо того сайта есть еще и форум другого сыроедческого сайта, где в основном благожелательно настроенные люди и много сыроедов.

Дискенезия прекрасно лечится голодом в комплексе с сыроедением и физическими упражнениями. Но для этого надо собой и своим здоровьем заняться.

Илья
22-07-2008, 20:35
Евочка,я тоже считаю что удалять желчный - это порочная практика при дескинезии.Но у нас это популярно,потому как когда она есть,считается что в нем накапливаются камни,потому лучше,мол,вырезать..Ну,может у них есть другие посылы(деньги за операцию,к примеру)).
Вообще у Асадулина где-то очень интересно почитал про всякие сфинктры,почитай...http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=157532&postcount=18

Слуцкий
22-07-2008, 20:42
Это зависит от слабости мускулатуры пузыря.
ДЖВП (дискенезия желчевыводящих путей) ставится обычно, когда имеются проблемы с желчным пузырём, а органической патологии доступными методами обнаружить не удаётся (воспаление-холецистит, камни пузыря, глистная инвазия). Часто ставится у детей или молодых девушек. Часто проходит самостоятельно, несмотря на лечение:-).

Мне близок подход Вадима Асадулина, где он давал ссылки на работы Д.Я.Витебского ("Клапанная теория гастроэнтерологии").

Скорее всего, симптомы ДЖВП (ноющие боли в правом подреберье, тошнота после еды, неустойчивый стул, изжога) случаются из-за того, что желчь (по ряду причин) несвоевременно эвакуируется в двенадцатиперстную кишку...хз))).

Меры профилактики ДЖВП: дробное питание (или принятие воды !!!) небольшими порциями с учётом времени (??) переваривания пищи в желудке (если это возмжно))).

Если ещё короче: не надо растягивать желудок:-).

Илья
22-07-2008, 20:44
Слуцкий,я и дал ссылку на Витебского! Кстати,после Вашего отзыва я ее и прочел тогда...Спасибо:-)

mark
22-07-2008, 21:22
стареющий юноша в поисках, я, чтобы эту тему не засорять, отпишу видать уже очень скоро, но в отдельной.
Ждем.:-)
Кстати, anyk99, ты в своих "вопросах-ответах" обещал что-то важное про функционирование легких рассказать(говорил, что когда научишься рисунки вставлять). Может пора уже? Или ты уже где-то это опубликовал, а я не заметил - тот будь добр, дай ссылочку.:-)

mark
22-07-2008, 21:42
А мне, как психологу от сохи , еще вот что непонятно. Обычно, люди, получившие какой-то опыт (негативный) с пониманием относятся к другим в такой же ситуации.
Понимание ничего не меняет.:-)
Серафим Саровский был матершинник и многим чиновникам от церкви был неудобен. Ну и что? Кто этих чиновников сейчас вспомнит?
И не стоит путать ненависть и агрессию. Весьма разные вещи (если вы умеете наблюдать за собой, то это заметите). Агрессия очень может быть конструктивна. Это здоровое проявление мужского начала. Для гендерных женщин это может быть несколько сложно осознать, т.к. в них часто это мужское начало не сильно развито(недоразвито). Но если над этим поработать, то и женщина очень эффективно (и конструктивно) может использовать агрессию.

Кстати, в качестве компесации (чтобы женщинам было не обидно) у гендерных мужчин часто изначально недоразвито женское начало(но и они это могут изменить). Им сложно ждать и принимать. Да и энергетический потенциал у женщин многократно больше.:-)

Гвоздь
23-07-2008, 04:35
Мож, покажете упражнения, как ее подкачать

Вычитал у травников, что ложка постного масла ежедневно утром натощак вызывает срабатывание желчевыводящих путей и при систематическом употреблении ликвидирует застой. Как и ложка рыбьего жира. Восстановлюсь после голода - попробую.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-07-2008, 05:37
Меня печень НЕ беспокоит, она НЕ болит. НО. Когда например все выпьют и закусят- я буду висеть уже над унитазом, так как моя печень...
вот вам и говорят - не упрямьтесь, Ёвочка, зожничайте пожёстче и почаще, и будете в один прекрасный день пить и закусывать вместе со всеми!))

Часто проходит самостоятельно, несмотря на лечение.
браво! фраза дня!))

Iurii
23-07-2008, 05:38
Ежели Изюм думает, что он своим примером вдохновляет, то для меня он является антирекламой метода,
а при чем тут сыроедение к его поведению? :hz:

Bluma
23-07-2008, 07:13
А меня пример Изюма ОЧЕНЬ вдохновляет, и пример Инны и маленького Изюмчика. Я даже прослезилась увидев фотки Инны во время беременности и после родов, честное слово. Сразу свои собственные ощущения вспомнились, настолько негативные, что и не передать. Я тоже так хочу, и стремлюсь. Изюм молодец, он достиг такого, к чему мы со своими компромиссами будем идти очень-очень долго, если вообще придем. И осуждая характер Изюма, вспомните как поливают его грязью добрые сыроеды на сыроедение.ком, от зависти наверное, что не хватает самим воли и смелости на бескомпромиссное сыроедение и доверия природе и своему организму. По теме топика – Изюм самый известный Сыроед!)))

Гвоздь
23-07-2008, 07:49
несмотря на лечение

"Как она ни болела, а всё-таки померла".

DaniX
23-07-2008, 08:43
И осуждая характер Изюма, вспомните как поливают его грязью добрые сыроеды на сыроедение.ком, от зависти наверное...
В ответ на оскорбления с его стороны, хочу заметить.

Например, создали ветку с поздравлениями Изюму по поводу рождения сына, писали сначала туда только хорошие пожелания... До тех пор, пока Изюм на своём сайте днём позже не обозвал некоторых поздравивших его людей мразью и сволочами. Ессно поздравители оскорбились и написали в ответ всё, что о его таком стиле общения думают.

Изюм что писал, на то и нарвался. Тех людей я ПРЕКРАСНО понимаю.

anyk99
23-07-2008, 13:15
Вычитал у травников, что ложка постного масла ежедневно утром натощак вызывает срабатывание желчевыводящих путей и при систематическом употреблении ликвидирует застой. Как и ложка рыбьего жира. Восстановлюсь после голода - попробую.
А может не стоит ТАК надеяться на масло?
Может стоит не следствие пытаться менять, а причину вылечить?
Ведь застой желчи или сниженая проводимость желчевыводящих путей печени происходит не из-за недостатка масла, а из-за вполне изменяемыз ПРИЧИН. И их не так много. Вполне удаётся починить основу.

А масло... лишь стрессит желчегонность. Это как вантуз для плохо построенной канализации.

Гвоздь
23-07-2008, 14:07
А масло

Я рад за Вас, если Вам удаётся прожить без вантуза. Мне кажется здесь механика такая: сыро-моно-овоще-фрукты, как отметил Минвалеев, практически исключает жиры из нашего рациона - во многом от природы, всё-таки ориентированного эволюцией (см. рацион шимпанзе) на животную пищу (периодами до 40%)- яйца, птенцов, насекомых, мелких грызунов и т.п. Что практически оставляет желчный пузырь без работы. Вот и одна из причин застоя.

Elios
23-07-2008, 14:12
поздравивших его людей мразью и сволочами
аааа, это у него послеродовая дипрессия
/А Зизюмчик у него первый деть?/

anyk99
23-07-2008, 14:43
сыро-моно-овоще-фрукты, как отметил Минвалеев, практически исключает жиры из нашего рациона
Простите, Гвоздь, но Минвалеев - конченый идиот. Нашли кем впечатляться... У Вас ведь своя голова неплохо варит!!!!
Зачем по-Вашему целые заводы производящие маргарин - по идее - аналог ЖИВОТНЫХ жиров, понастроили, если в растениях масел нет?
И с чего Вы взяли, что шимпанзе - наши предки?
Не говоря уж о странновато-механистичной идее о том, что желчь у сыроеда застаивается?
Пока, как показывает практика и подтверждает теория (если в ней разбираться, а не впечатляться ;))) ), застои желчи встречаются как раз у животноедов, всё сбагривающих маслом.

Вы немного не туда смотрите.
Обратите внимание на такую функцию печени, как перевод веществ, предназначенных к выведению в водорастворимые соединения. Тогда они уйдут в кровь и отфильровавшись почками уйдут с мочой.
Но водонерастворимые выводятся с желчью. Желчь - отнюдь не только "ферри" для эмульгации жиров. Это ещё и путь вывода - канализация.

Чтобы получше понять, как эта канализация засоряется - покопайтесь - даже в инете полно о том, что происходит с описанными функциями печени после применения сульфаниламидов, например. И как влияют всякие жители - от микробушков до червячков на эти функции.

Может тогда и вантуз не потребуется....

И ещё.
Углводы - безотходный процесс, дающий массу энергии, но требующий массу кислорода.
При загаженности системы снабжения тканей кислородом, все поневоле переходят на белково-жировой путь добычи энергии.
А вот этот путь даёт массу тяжелейших отходов. И НЕИЗБЕЖНО усугубляет ситуацию всё больше и больше. Пока не заколотит все ткани, как пошипники песком. А заклинивший пошипник выбросит авто в кювет госпиталей...

Алена
23-07-2008, 15:55
Если от сырых персиков у людей такие приступы неконтролируемых эмоций возникают- то я лучше буду толстой доброй теткой

Согласна с Евочкой. Главное, "чтобы озеро души не мутилось" (с).

Агрессия очень может быть конструктивна. Это здоровое проявление мужского начала.

Какого - первобытного? Не бывает избирательной агрессии. "Он ненавидит весь мир, но очень любит жену". Если супруга Изюма завтра съест котлету, тем самым предав идеалы, страшно представить последствия, с его-то темпераментом.
Трагедия Изюма в том, что он не уважает право каждого на свой собственный путь, право ошибаться, каяться, возвращаться. Он не готов прощать никого, себя в том числе. ЭТО идеал?

Серафим Саровский был матершинник

Марк, Вы не преждевременно их ставите в один ряд? :-)

У Изюма вся жизнь впереди и пока не известно, какая она будет.

Алена
23-07-2008, 16:05
Вычитал у травников, что ложка постного масла ежедневно утром натощак вызывает срабатывание желчевыводящих путей и при систематическом употреблении ликвидирует застой. Восстановлюсь после голода - попробую.

А я сейчас именно этим и занимаюсь. После 21-дневного сделала УЗИ, желчный забит, увеличен, в правом подреберье тяжесть. Начала со 2-го дня есть чеснок и пить цитрусовые, тяжесть прошла. На 9-й день стала есть растительное масло (потом его заменила на нерафинированное). Очень хорошо идет и масла хочется. То есть, организм просит. За 20 дней съела его 800 г (по 40 г в день). Желчный не беспокоит. Через месяц сделаю контрольное УЗИ.
Масло ем, добавляя в салаты, сбрызнутые лимоном, или в тушеных овощах.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-07-2008, 18:54
У Изюма вся жизнь впереди и пока не известно, какая она будет
хеее... вообще-то, жизнь, как нам помнится, заканчивается после 30ка. это какая ж такая "вся" у изюма-то впереди?! разве что святая, а ля этот, как его... серафим... святые угодники...батюшки святы...

anyk99
23-07-2008, 19:08
вообще-то, жизнь, как нам помнится, заканчивается после 30ка.
При стандартном питании, да при стандартном профилактическом прививании, а потом и стандартном лечении, да в третьем поколении так лечившихся - может и должна действительно заканчиваться на 30-ти...
А при Изюмовском питании - только-только начинается!
Как раз удаётся и мудрость набрать и время и силы его применить остаётся.
А вот святые угодники - точно - Батюшки святы!!! ;))))))))

Starvey
23-07-2008, 19:15
он не уважает право каждого на свой собственный путь, право ошибаться, каяться, возвращатьсяИ он на то имеет право.

Алексаша
23-07-2008, 19:59
На 9-й день стала есть растительное масло (потом его заменила на нерафинированное). Очень хорошо идет и масла хочется.
Алена, ешьте или пейте, не знаю, как правильно сказать. Словом, употребляйте льняное масло. И не забивайте себе голову питанием по группам крови. Группа крови характеризует белковый состав эритроцитов. А они, в свою очередь, ни к усвоению, ни к транспорту питательных веществ никакого отношения не имеют.

Алексаша
23-07-2008, 20:02
Коллеги, а у меня вот, какой родился вопрос. А знает ли история примеры, когда сыроед становился блюдоманом? Вот интересно кого послушать.

mark
23-07-2008, 22:35
Какого - первобытного? Не бывает избирательной агрессии.
Конечно первобытного. А разве бывает второ- или третье-бытное?
Энергетическое устройство человека как вида не поменялось.
Ваш пост, кстати, также есть проявление агресии. Причем избирательной. Так что вы сами опровергаете свой тезис.


Марк, Вы не преждевременно их ставите в один ряд?
У Изюма вся жизнь впереди и пока не известно, какая она будет.

Нет ни у кого из нас жизни впереди. Каждый может умереть в любую минуту.
Поэтому никогда не рано, и никогда не поздно.
И вас , и Изюма, и Саровского и себя - всех в один ряд. Перед смертью и вечностью все равны.
Вопрос только в том, умеем ли мы управлять своим мужским началом (агрессией).
Я раньше умел плохо, пришлось учиться. Да и с женским началом были не меньшие проблемы.

И я раньше также указывал пальцем на соринки в глазах других, не замечая бревен у себя в глазу. Потом осознал, что то, что я вижу - это проекции моих собственных проблем. И заниматься надо прежде всего самим собой. Пришлось становиться "настоящим эгоистом", направив все внимание внутрь себя,не растрачивая его по-напрасну во вне - чего и всем желаю.:-)

Гвоздь
24-07-2008, 02:22
шимпанзе - наши предки?


У ранних представителей человеческой эволюционной линии — австралопитеков — мозг был не больше, чем у современных человекообразных обезьян (примерно 400–450 куб. см.). Около 2 млн лет назад он начал понемногу увеличиваться и резко вырос (до 1000 куб. см) у ранних архантропов (Homo ergaster / Homo erectus). Второй период быстрого увеличения мозга (до 1300–1500 куб см) приходится на время между 500 и 200 тыс. лет назад, то есть на период становления двух наиболее продвинутых видов, венчающих эволюционное древо гоминид: Homo sapiens и Homo neanderthalensis. Резкое увеличение мозга у ранних архантропов традиционно связывается с ростом потребления мясной пищи. Действительно, есть прямые археологические свидетельства того, что мясо играло заметную роль в рационе архантропов. Были они умелыми охотниками или только собирали падаль — этот вопрос активно дискутируется, но факт остается фактом: они действительно притаскивали на свои стоянки туши животных или их части и скребли кости своими каменными орудиями (см. подборку фактов по питанию гоминид).http://elementy.ru/news/430547

Судьба африканского австралопитека сложилась более удачно, поскольку этот вид попытался освоить новую для себя среду обитания на просторах наступающей саванны. Ничего невозможного в таком переходе нет. Например, современные павианы с наступлением очередного сухого сезона перебираются на открытую местность и переходят на питание злаками, зернами, семенами и кореньями. Наверняка и 2 млн лет назад такую пищу можно было найти в саваннах Африки. Регулярное употребление в пищу зерен требует их долгого и тщательного пережевывания. При таком питании почти кругообразному движению челюстей мешают клыки, которые у многих современных обезьян хорошо выражены. Вспомните, к примеру, устрашающий оскал павиана. У этой обезьяны верхние клыки заходят за зубы нижней челюсти, мешая жевательным движениям в горизонтальной плоскости. Такая пасть легко справляется с сочной мякотью банана, который можно быстро проглотить, почти не перетирая во рту, а вот с жеванием возникают проблемы. Неудивительно, что у «саванных» австралопитеков строение зубов и ротовой полости постепенно менялось. Ротовая полость увеличила свой объем за счет сводчатой формы костного неба, а язык стал более массивным, более приспособленным для «подачи» семян под коренные зубы. В результате получилась неплохая «зернотерка»! Однако одновременно африканские австралопитеки лишились крупных клыков – своего единственного оружия, которое можно было противопоставить врагам и соперникам. Кстати, постепенное уменьшение клыков происходило примерно в то же время и у павианов симиопитеков, которые также приспосабливались к питанию зернами злаков. Симиопитеки, однако, вымерли, не став родоначальниками павианов с маленькими подвижными челюстями. В отличие от них африканские австралопитеки заняли прочное место на древе эволюции. Выжить в сложных и необычных условиях им помогло нетрадиционное решение. Отсутствие крупных клыков они компенсировали орудиями труда. В этом утверждении давно нет ничего нового. Вопрос только в том, как австралопитеки эти орудия использовали. В ущелье Олдувай исследователи нашли множество каменных орудий, которые явно были изготовлены австралопитеками. В основном это были грубые отщепы и почти необработанные булыжники – отбойники. Использовать такие каменные орудия в качестве оружия для активной охоты невозможно. Для чего же их делали? Обнаруженные рядом кости самых разных травоядных животных были обглоданы зубами хищников. Одновременно они несли отметины от каменных орудий – царапины от скребков и следы от ударов более крупных камней. В 1981 г. антрополог Льюис Бинфорд в результате тщательного тафономического* анализа пришел к неизбежному выводу – австралопитеки собирали кости, уже объеденные хищниками. Отщепами они соскабливали с них остатки мяса, а булыжниками раскалывали черепа и головки трубчатых костей, чтобы добраться до костного мозга. Другими словами, австралопитеки регулярно включали в свой рацион останки мертвых животных – падаль.http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200204106

Интересно получается. Оказывается наши предки уже с миллион лет назад ели хлеб с мясом. Привет сырофруктоовощным вегетарианцам. Впрочем представления о приличном проценте животной пище в меню гоминидов свободно помещались в мой череп. А вот с зерновыми! Каюсь. Представления о несвойственности зерновых рациону наших предков были у меня не обоснованы.

И на закуску

Ричард Рэнгэм (Richard Wrangham) и его коллеги провели ряд любопытных экспериментов для подтверждения этой идеи. Они кормили разных животных (например, мышей и бирманских питонов) сырым и вареным мясом. Питоны на переваривание вареного мяса тратили на 12,7% меньше энергии, а если мясо еще и пропустить через мясорубку, экономия достигала 23,4%. Множество фактов свидетельствует о том, что энергетический выигрыш такого масштаба вполне ощутимо сказывается на конкурентоспособности животных и должен поддерживаться отбором. Группы древних людей, научившиеся готовить пищу, должны были размножаться значительно быстрее, чем их отсталые сородичи-сыроядцы.

Мыши, питавшиеся вареным мясом, за пять недель набрали на 29% больше веса, чем такие же мыши, которых кормили сырым мясом (при одинаковой калорийности рациона). Это означает, что смена рациона у древних людей могла практически мгновенно — даже без всякой эволюции — сказаться на их размерах.

Гипотеза представляется вполне логичной, но есть одна проблема: никаких свидетельств использования огня древнейшими архантропами пока не обнаружено. На сегодняшний день самое древнее бесспорное кострище (с обгорелыми камнями, семенами и деревяшками) обнаружено в Палестине и имеет возраст 790 тыс. лет. Правда, известно около десятка более ранних свидетельств использования огня. Например, в двух местах в Восточной Африке — в Кении (Кооби-фора) и Танзании (Олдувайское ущелье) — недавно найдены обгорелые кремневые орудия и куски обожженной глины возрастом 1,5 млн лет, и в обоих случаях поблизости обнаружены кости Homo erectus. Аналогичные находки примерно того же возраста сделаны и в Южной Африке. К сожалению, во всех этих случаях исследователям не удалось строго доказать, что огонь, оставивший свои метки на камнях и костях, находился под контролем человека. Не исключено, что это следы естественных пожаров. По крайней мере, ничего похожего на очаги или обложенные камнями кострища найти не удалось.

На прошедшей в апреле в Кембриджском университете конференции приматологов и палеоантропологов мнения экспертов по поводу гипотезы Рэнгэма разделились. Многие специалисты полагают, что сама по себе идея хороша, но вот с датировкой автор ошибся. Более вероятно, что люди начали готовить пищу на огне значительно позже, примерно 200–300 тыс. лет назад. Для этого времени уже есть прямые археологические свидетельства кулинарной активности наших предков. В этом случае «кулинарная революция» помогает объяснить не первый, а второй период быстрого роста мозга и уменьшения зубов — тот, который был связан со становлением сапиенсов и неандертальцев. Что же касается первого периода, связанного с появлением ранних архантропов, то для его объяснения, вероятно, вполне достаточно увеличения доли мяса в рационе — пусть и сырого (или, может быть, слегка протухшего — этот метод «кулинарной обработки» мяса до сих пор практикуется народами Севера и, скажем, бурыми медведями).

Последовательный переход ко всё более легко усваиваемой пище не только снизил энергетические затраты на жевание и пищеварение, но и создал предпосылки для уменьшения объема пищеварительной системы, что тоже дало немалую экономию. В 1998 году британские антропологи Лесли Айелло (Leslie Aiello) и Питер Уилер (Peter Wheeler) обнаружили у приматов обратную корреляцию между размерами мозга и пищеварительной системы. Обезьяны поумнее, как выяснилось, едят больше высококалорийной пищи (насекомые, птичьи яйца и т. п.), и пищеварительная система у них меньше. Виды с небольшим мозгом налегают в основном на легкодоступную, но малопитательную ищу (листья, плоды), и пищеварительный тракт у них длиннее. Сначала предполагали, что это всеобщая закономерность, но потом оказалось, что у многих других животных данная корреляция не прослеживается. http://elementy.ru/news/430547

Алена
24-07-2008, 03:29
жизнь ... заканчивается после 30ка

Юноша! Вы, хоть и "стареюший", но ведь в "поисках!! [Пути, истины и жизни...:-) ]
После тридцатника жизнь ЕЩЕ не начинается даже!
Духовно человек рождается в 33 года (см. Библию, народные сказки и т.п.). Следовательно, Вы, по таким меркам, маленький ребенок, а вот Админ, к примеру, которому сегодня исполнилось 46, юноша. Гвоздь - мужчина в цвете лет. :prv03:
Делайте со своим пессимизмом что-нибудь: голодайте, гоните черную желчь - помогает :-) .

mark, мне Ваша логика настолько не доступна...На каждое предложение в ответ рождается пост. Видно, я сильно "гендерная женщина", причем, в противоположную от Вас сторону :-) .

rid
24-07-2008, 05:20
Гипотеза представляется вполне логичной, но есть одна проблема: никаких свидетельств использования огня древнейшими архантропами пока не обнаружено.

То что человекообразные как и другие животные могут питаться не свойственной им пищей никого не удивишь.
соскабливали с них остатки мяса

А что свойственно и что нет легко проверить. Перейдите на питание только продуктами животного происхождения или только растительного и сраните результат, хотя Гвоздь, именно Вы от результатов питания преимущественно продуктами животного происхождения сейчас и пытаетесь избавиться. Кажется уже было, что результаты несвойственного питания на собственно здоровье сказываются после сроков активного репродуктивного возроста


Кстати в статье мясо и другие продукты животного происхождения всего лишь источник энергии и для сегоднешнего человека её и получение может быть решена продуктами растительного проихождения, из тех же орехов и фруктов и не переходя на несвойственную человеку пищу и превращаться в падальщика

регулярно включали в свой рацион останки мертвых животных – падаль

DaniX
24-07-2008, 06:26
Гвоздь,
СПАСИБО!Интересно получается. Оказывается наши предки уже с миллион лет назад ели хлеб с мясом.
А можно бросить камень в этот огород?

Так вот, несмотря на многочисленные находки, до сих пор остатков промежуточного вида между современным человеком и теми древними "людьми" обнаружено не было.
Обезьяны поумнее, как выяснилось, едят больше высококалорийной пищи (насекомые, птичьи яйца и т. п.), и пищеварительная система у них меньше. Виды с небольшим мозгом налегают в основном на легкодоступную, но малопитательную ищу (листья, плоды), и пищеварительный тракт у них длиннее.
Так вот, больше всего энергии человеку(по количеству выхода с единицы массы) дают именно сложные углеводы. Мясо и прочая животная пища в этом плане гораздо неэффективнее. Можно спросить про углеводы у Аника, он - подтвердит!

Что обычно каждодневно люди едят? Хлеб, хлебобулочные изделия, а также крахмалосодержащие продукты, например картошку и различные крахмальные крупы. Неспроста ведь это, как считаете?

DaniX
24-07-2008, 07:05
Гвоздь,
Вам спасибо еще раз, но не менее важную часть цитируемой Вами статьи Вы оставили за кадром. Привожу ее целиком.

Последовательный переход ко всё более легко усваиваемой пище не только снизил энергетические затраты на жевание и пищеварение, но и создал предпосылки для уменьшения объема пищеварительной системы, что тоже дало немалую экономию. В 1998 году британские антропологи Лесли Айелло (Leslie Aiello) и Питер Уилер (Peter Wheeler) обнаружили у приматов обратную корреляцию между размерами мозга и пищеварительной системы. Обезьяны поумнее, как выяснилось, едят больше высококалорийной пищи (насекомые, птичьи яйца и т. п.), и пищеварительная система у них меньше. Виды с небольшим мозгом налегают в основном на легкодоступную, но малопитательную ищу (листья, плоды), и пищеварительный тракт у них длиннее. Сначала предполагали, что это всеобщая закономерность, но потом оказалось, что у многих других животных данная корреляция не прослеживается.

В ходе дальнейших исследований было показано, что обратная корреляция между размером мозга и длиной пищеварительного тракта выявляется только у животных с замедленным развитием, иначе говоря, с долгим детством. В журнале Journal of Human Evolution в настоящее время готовится к печати статья американских антропологов Карела ван Шаика (Carel van Schaik) и Нэнси Бэррикман (Nancy Barrickman), в которой показано, что у приматов долгое детство к тому же является необходимым условием формирования крупного мозга.

Илья
24-07-2008, 07:10
Обезьяны поумнее, как выяснилось, едят больше высококалорийной пищи (насекомые, птичьи яйца и т. п.), и пищеварительная система у них меньше. Виды с небольшим мозгом налегают в основном на легкодоступную, но малопитательную ищу (листья, плоды), и пищеварительный тракт у них длиннее
Думаю, с точностью до наоборот:мелкие обезьяны питаются фруктами,а большие гориллы,шимпанзе - больше всего листьями(ну нет столько фруктов))) Гориллы вообще в основном листья...
Есть множество теорий,одна из котрых что мясо дает силу(большие слекопитающие это опрвергают),по-моему это от большой заинтересованности.Мозг человека всегда найдет нужную теорию и факты под нее.
(Я -не отличие))) Так что все спорно,наверное)

Евочка
24-07-2008, 08:28
Цитата:
Сообщение от Алена
он не уважает право каждого на свой собственный путь, право ошибаться, каяться, возвращаться

И он на то имеет право.


Ну, уважаемый, эдакую толстовщину Вы тут развели! Знаете, обычно толстовщина заканчивается ровно там, где какой-нить пьяный ДВД в красными как у рака задница глазами и с ремнем, намотанным на руку, пряжкой наружу, не полезет бить морду такому вот толстовцу. Сразу вся благость сходит, сразу крики:" Безобразие! Хулиганы зрения лишают!"

Я права хамить и обзываться никому не даю. Нет ни у кого такого права против меня. Но если кто-то самостоятельно берет на себя такое право (ДВД, изюм), то все, что я могу сделать-отвернуться и уйти. А право не даю, и не дам.


Что обычно каждодневно люди едят? Хлеб, хлебобулочные изделия, а также крахмалосодержащие продукты, например картошку и различные крахмальные крупы. Неспроста ведь это, как считаете?

Ага, я вот тоже тут сидела и слушала себя. Мы были в йога-лагере неделю, без единого яйца-рыбы и прочей белковой пищи. Вчера сидела и думала: хочу вареного яйца. А потом пришло на ум: ну вот к примеру выпусти любого из нас в прерию. Или там не знаю, в лес. Что мы там видим? мы там видим листья, траву, ягоды, жуков, птичьи гнезда, блох в шкуре товарища, мелких зверюшек, потом мы видим рыбу, которая плавает и манИт вкусным боком...Не наевшись даже рядом листьями и корой, мы идем и крадем птичьи яйца, разве нет? Едим блох-ням-ням...Жуков, если получится выудить-рыбу, хорька какого-нибудь, если получится...Ну разве не так? :hz:

riskon
24-07-2008, 09:19
Ну, уважаемый, эдакую толстовщину Вы тут развели! Знаете, обычно толстовщина заканчивается ровно там, где какой-нить пьяный ДВД в красными как у рака задница глазами и с ремнем, намотанным на руку, пряжкой наружу, не полезет бить морду такому вот толстовцу. Сразу вся благость сходит, сразу крики:" Безобразие! Хулиганы зрения лишают!"

Собственно Евочка выставила многим здесь противовес, а то возвели хамство в культ "имеет право")))

На самом деле права то все имеют, просто если ты у себя дома - это одно, а когда ты лезешь в чужой дом и уже там начинаешь качть СВОИ права - это несколько иное. Когда Изюм распинается на своем сайте - да за бога ради, я там не тусуюсь. Когда же он за своими "врагами" ходит по форумам и уже там несет свою "мысль в массы" - в сад такое "имеет право".

И ещё небольшая ремарка: мне кажется, что очень многие защищают Изюма чтобы примазаться к "великой личности". А т.к. быть "как Изюм" очень сложно, то многие выбирают себе путь быть "на стороне Изюма".

DaniX
24-07-2008, 10:02
Думаю, с точностью до наоборот:мелкие обезьяны питаются фруктами,а большие гориллы,шимпанзе - больше всего листьями(ну нет столько фруктов))) Гориллы вообще в основном листья...
Илья,
Речь то шла не о размере тела, а о размере МОЗГА!

DaniX
24-07-2008, 10:05
Мы были в йога-лагере неделю, без единого яйца-рыбы и прочей белковой пищи.
И что у вас там было в рационе?

IrMa
24-07-2008, 10:33
На самом деле права то все имеют, просто если ты у себя дома - это одно, а когда ты лезешь в чужой дом и уже там начинаешь качть СВОИ права - это несколько иное.
Что мы с удовольствием в "своём доме" и делаем – который день перемывая загадочной личности Изюма косточки и выясняя, откуда он при таком кристальном питании "синтезирует яд", и в чём "его трагедия".

Иметь то или иное мнение - действительно его право. Неотчуждаемое. Но. Свобода одного заканчивается там, где она начинает ограничивать свободу другого, - если это мнение высказывается публично, то тут уже вступает в права право другого. Право, как минимум, не согласиться. Так что ответная реакция не только понятна, но и оправданна.
Но это палка о двух концах. Отрицательно реагируя на его отношение к не таким, как он, мы не даём ему "право" быть не таким, как мы. И чем в таком случае наше поведение "лучше" его?

Но менее всего понятно другое - эта вот привязка личных и социальных проявлений конкретного человека к характеру его питания. Мнение об Изюме - отдельно, отношение к сыроедению - отдельно. А то как-то "всё смешалось в доме Облонских". :hi:

rid
24-07-2008, 11:33
И ещё небольшая ремарка: мне кажется, что очень многие защищают Изюма чтобы примазаться к "великой личности". А т.к. быть "как Изюм" очень сложно, то многие выбирают себе путь быть "на стороне Изюма".

А у кого не получилось примазаться те его ругают:smile2:


Других мотивов я так понимаю нет???

Илья
24-07-2008, 12:22
Речь то шла не о размере тела, а о размере МОЗГА!Если вы имеете ввиду относительный,так можно сравнить и относительный силы: у муравьев они самые большие,наверное,но однако это не значит что если увеличить муровья до размера бегемота - он останется муравьем))
А если абсолютный - то тоже вероятно у слона мозг больше...
Терии и статистики можно тасовать.

А потом пришло на ум: ну вот к примеру выпусти любого из нас в прерию. Или там не знаю, в лес. Что мы там видим? мы там видим листья, траву, ягоды, жуков, птичьи гнезда, блох в шкуре товарища, мелких зверюшек, потом мы видим рыбу, которая плавает и манИт вкусным боком...Уж это не дальше от истины чем большинство теорий.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-07-2008, 13:10
...Не наевшись даже рядом листьями и корой, мы идем и крадем птичьи яйца, разве нет? Едим блох-ням-ням...Жуков, если получится выудить-рыбу, хорька какого-нибудь, если получится...Ну разве не так?
не так. и причём, совсем не так - мы идём на кухню, достаём из шкафчика бананы и вот их и трескаем.))

riskon
24-07-2008, 13:18
А у кого не получилось примазаться те его ругают
Других мотивов я так понимаю нет???

Я так понимаю, что можно ехать в машине, можно восхищаться машиной, можно ругать машину, можно попасть под машину, а можно...ехать на велосипеде...идти пешком...просто знать о машине...много что можно, каждый выбирает сам (или попадает под влияние чужого выбора)...

anyk99
24-07-2008, 13:28
Изюм... Яд, желчь, грубость....

Интересно, а кто-нидь пытался представить себя на его месте?
Полностью.
ПОНЯТЬ, а не РАСКУСИТЬ?

Знаете, а ведь в этом диспуте по поводу Изюмской "грубости" выявляется основная проблема сыромонотрофии.
Каково это - быть белой вороной? Не в толерантном обществе, а в нашем - угрюмо и настырно атакующем любые отличия от стандарта.
Не гнушающемся в своих атаках ни запугиваний, ни вранья, ни насилия.

Представте себя сыромоноедом, жену которого пугают и врачи и социальные работники.
Представте, что Вы ЗНАЕТЕ, что правы, а паблисити приравнивает Вас к алкоголикам, грозя лишить права воспитывать собственного ребёнка.

Мне, с моим беловоронством (не только в питании), пришлось выбрать маску клоуна. И как следует изучить ПРАВО - как в теории, так и в прецендентах.

Вы не представляете, как меня ненавидело начальство в армии!!! Именно за неуязвимость. Оно, конечно несколько грело моё юношеское самолюбие, но и тогда уже больше огорчало и бесило.

С чего-бы я тогда писал например такие строки:

Забили! Загнали, как зайца!
Стыдно и больно
смешить вас - быть вашим паяцем.
Хватит! Довольно!

Глумитесь! Щёлкайте плёткой!
Травите! Грозите решёткой -
Любая решётка не сможет
Лишить меня счастья ГАЛОПОМ ГНАТЬ ВАШИ РОЖИ!!!

Или из другого:

Я ставлю цель - отрыв от КОЛЛЕКТИВА,
поскольку Коллектив мне сильно надоел.
Поскольку у НЕГО кривая дирректива -
"Хорош и прав лишь тот, кто резко отупел,

Кто совесть потерял, кто стал безличным гадом,
кто продаёт друзей за то, что лучше им...
Кто станет убивать "огнём, штыком, прикладом"...
А я люблю людей, хоть я - не херувим.

Оооо! Этот КОЛЛЕКТИВ - мне сторицей отплатит.
ОН будет бичевать по своему меня.
А значит... Силы все ОН попусту потратит -
Попробуйте спастись бензином от огня!

Изюм выступает грубее? Ню-ню...

А ведь и у меня был всего-лишь кофликт белой вороны с потребностью стандарта гасить любые выпуклости. Ямы так гасили-бы... Нееее! С ямами сразу о толерантности вспоминаем!
А ямы не пугают - они жалки. Они не являются возмутителями спокойствия - не оказываются, как выпуклости, зеркалом, в котором своя кривая рожица видна.

Ей-Богу, более всего общество ненавидит ПРАВДУ про себя. Смешно. Нет?

Я просто с возрастом и опытом внял, что битвы выигрывают не воины, а дипломаты.
Но от этого битвы стали не менее жестоки. Просто криков не слышно. Всё тихо и чинно. :smile2:

И последнее!
Нафига всем клиниться на грубости Изюма?
Ну серьёзно?
Кажется - чего проще - извлечь себе уроки из его сыромоноедческого опыта. Стать здоровее, неуязвимее.
Мы что на форуме моралистов? Или про ЗОЖ толкуем?

Ну задайте сами себе вопрос - что ВНУТРИ НАС заставляет именно клиниться на чём угодно, лишь-бы не признать себе, что РЕЗУЛЬТАТОВ ЗДОРОВЬЯ от ИЗЮМА хочется, но никакого пути к нему не видится.
Ну просто СЛАБО, а именно в этом признаваться и не хочется.

Классика жанра, однако....
Только не надо притягивать за уши дурь про то, что от сыромоно характер становится склочным - дешёвый довод. ;))))))))

Слуцкий
24-07-2008, 13:32
Андрюха, ну ты дал жару!!!:-)

Кто не спрятался, ты не виноват!:-):-)

(как собственные мысли читаю...только очень-очень тихо, и про себя..)))

Уважаю.

riskon
24-07-2008, 13:46
Кажется - чего проще - извлечь себе уроки из его сыромоноедческого опыта. Стать здоровее, неуязвимее.
Да, Андрей, именно что так, кажется, что проще некуда, а на самом деле...
У Кундеры прочел в "Бессмертии": произведения гения забывают гораздо быстрее и тщательнее, чем его личную жизнь!!!

NN
24-07-2008, 13:47
А то как-то "всё смешалось в доме Облонских"
А как же не смешивать???? Если он для нас, заинтересовавшихся сыроедением, как яркий представитель, отъявленный можно сказать, конченый сыроед, который к тому же доступен и его можно разглядывать, поскольку он сам себя выставил иконой своей системы питания.
Это все равно что Ленина с ленинизмом не смешивать.

Заинтересовавшихся сыроедением, конечно интересует личность гуру. И тогда они обнаруживают Изюма с "добрыми глазами" и неадекватным поведением.

Илья
24-07-2008, 13:48
произведения гения забывают гораздо быстрее и тщательнее, чем его личную жизнь!!!А если у кого жизнь - произведение?;)

anyk99
24-07-2008, 13:55
Это все равно что Ленина с ленинизмом не смешивать.
Очень многие не смешивают.
И Чайковского и Quin слушают и наслаждаются отнюдь не только гомосексуалисты.

NN
24-07-2008, 14:00
И Чайковского и Quin слушают и наслаждаются отнюдь не только гомосексуалисты.

Но гомосексуалисты как-то особенно прислушиваются)))

Кроме как образом жизни Изюму похвастаться нечем. Он не композитор и не художник и не поэт. Поэтому все и интересуются его образом жизни. Вполне естесственно...

anyk99
24-07-2008, 14:05
Но гомосексуалисты как-то особенно прислушиваются)))
Ну тогда будем считать, что я "прислушиваюсь" к Изюму ввиду моей грубости и агрессивности, а не выискивая себе пользу. ;))))))))
Я - не против. Всё-равно, в конце-концов, при таком подходе меня не убудет, а прибудет.:smile2:

IrMa
24-07-2008, 14:06
Это все равно что Ленина с ленинизмом не смешивать.
asya,
Изюм - не придумывал сыроедение. )) Не автор и даже не идейный вдохновитель.
Ну а главное - Вы для гуру с "добрыми глазами" и "неадекватным поведением" засыроедить решили? Или всё-таки для кого-то - чего-то другого? ;)

Илья
24-07-2008, 14:10
Кроме как образом жизни Изюму похвастаться нечем.А мне его образ жизни нравится! Вы видели горы где живет?Воздух,еда -все рядом,море недалеко,тепло; живет -не перерабатывается,по больницам не ходит...Подруга хорошая,довольная,вроде.. Качается.Люди есть пообщаться,даже "ученики"))) Наследник)))))

Многие так и в отпуске не кайфуют.И всю жизнь непонятно за чем бегают,неврозами и дипрессиями страдают...Родить не могут,жены-мужья воют от тоски...

Но каждому свое в образе жизни,но при любом будут какие-то проблемы,человек вообще существо проблемное)))

NN
24-07-2008, 14:16
Ну а главное - Вы для гуру с "добрыми глазами" и "неадекватным поведением" засыроедить решили?
Да елы-палы... Он попал в центр внимания как наиболее яркий и наиболее доступный из сыроедов. И Вы же не будете отрицать, что он хоть и не автор системы но все-таки лидер?
Конечно, не для гуру я начала сыроедить!!! Но его личность все-таки представляет интерес, поскольку его примером я вдохновилась. Поэтому и возникают вопросы.
Но у меня больше вопросов нет!!!
И хватит думать, что я его ругаю или осуждаю.

Iurii
24-07-2008, 14:24
который день перемывая загадочной личности Изюма косточки и выясняя, откуда он при таком кристальном питании "синтезирует яд", и в чём "его трагедия".
да при чем тут Изюм и то как он себя ведёт и что есть? давайте найдём голодальщика, который нападает на людей и потом противник голоданий скажет: "Вот видите, это у него из-за голоданий, а если бы не голодал, то был бы нормальным человеком". так что теперь не голодать, видя очевидную пользу голода или не сыроедить???

IrMa
24-07-2008, 14:29
И Чайковского и Quin слушают и наслаждаются отнюдь не только гомосексуалисты.
anyk99,
занесло меня недавно волею судьбы на Прайд, парад представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Всеми впечатлениями делиться, пожалуй, не буду)), но одно только что вспомнилось. Надпись на футболке одного из - "Somе people are gay. Get over it". "Некоторые люди - геи. Смиритесь".
Классный совет, правда? ))

IrMa
24-07-2008, 14:32
да при чем тут Изюм и то как он себя ведёт и что есть?
Iurii,
Вы, судя по цитате, мне? Так Вы не поняли, я именно о том тут, когда меня здесь бывает, и говорю. Что "мухи - отдельно, котлеты - отдельно" (с) Путин )))

Александр 7
24-07-2008, 14:36
Гораздо лучше не голодать,не сыроедничать,а получать от жизни удовольствие,ведя ЗОЖ,регулярно занимаясь спортом...
99 процентов людей , которые пришли к голоданию пытаются этим исправить свои проблемы ,связанные с прежним образом жизни!Ещё у Брегга написано"Лучше унция профилактики,чем фунт лечения!".

DaniX
24-07-2008, 14:50
Нафига всем клиниться на грубости Изюма?
Ну серьёзно?
Кажется - чего проще - извлечь себе уроки из его сыромоноедческого опыта. Стать здоровее, неуязвимее.
Мы что на форуме моралистов? Или про ЗОЖ толкуем?
Извлекаем. Даже в негативе можно найти что-то полезное. А тут - тем более! Только вот неприятно читать все его оскорбительные "перлы", но в последнее время он, вроде, стал исправляться.

В этом плане Изюм выступает для меня как обьект наблюдения - смотрю, анализирую и на наглядном примере вижу, какие ошибки, заблуждения и последствия. Где бы я в данный момент такое на практике бы наблюдал? Да еще с фотками и более-менее подробным описанием!

Александр 7
24-07-2008, 14:51
Такое впечатление,что кроме Изюма и пообсуждать некого!?!

Iurii
24-07-2008, 14:57
Изюм - не придумывал сыроедение. )) Не автор и даже не идейный вдохновитель.
он всего навсего хочет показать что питаясь сыромоно можно добиться отличных результатов в восстановлении/сохранении здоровья и ещё даже родить (родить это я не про самого Изюма, а про Инну).

Iurii
24-07-2008, 15:02
Вы, судя по цитате, мне?
да нет, не конкретно Вам. просто цитата интересная попалась вот и выдернул из контекста и не думал никого обидеть :peace:

Starvey
25-07-2008, 09:49
Мыши, питавшиеся вареным мясом, за пять недель набрали на 29% больше веса, чем такие же мыши, которых кормили сырым мясом (при одинаковой калорийности рациона). Это означает, что смена рациона у древних людей могла практически мгновенно — даже без всякой эволюции — сказаться на их размерах.А разве увеличение веса означает увеличение размеров?

Starvey
25-07-2008, 10:31
Ну, уважаемый, эдакую толстовщину Вы тут развели!:good:
Знаете, обычно толстовщина заканчивается ровно тамЗнаю-знаю, помню еще при самом графе у нас было за правило в день ВДВ из избы виду не казывать.
Я права хамить и обзываться никому не даюТак держать!

Starvey
25-07-2008, 10:57
Когда же он за своими "врагами" ходит по форумам и уже там несет свою "мысль в массы" - в сад такое "имеет право".Да, и это регулируется правилами конкретного форума :idea:

... и все бы было так, но есть одно "но" - форум толстовцев! )))
Там модераторы-толстовцы не хотят никому зла, и ВДВ-шники их глумят, а толстовцы им в ответ "не глумитесь над нами, мы ведь не желаем вам зла!", а ВДВ-ники "нет, шельмы, мы еще не все сказали, и даже ремень на руку не наматывали еще.. ", толстовцы "только не ремень! ибо закончится тогда толстовство наше! :cry: " ...
:D

Знаете, обычно толстовщина заканчивается ровно там, где какой-нить пьяный ДВД в красными как у рака задница глазами и с ремнем, намотанным на руку, пряжкой наружу, не полезет бить морду такому вот толстовцу.

Евочка
28-07-2008, 13:44
До последнего времени наш форум был необыкновенно интеллигентен. Защищая хамство, мы видимо, пытаемся идти в ногу со временем, быть ближе к народу, и это понятно!!! :smirk:

И действительно. Легко рассуждать о том, что такое хорошо-плохо, сидя на мягком стульчике в чистоте и теплоте. Согласитесь, люди, которые присутствуют на нашем сайте, где-то как-то полны неги, о чем свидетельствует повышенное внимание к своему здоровью и наличие времени и желания присутствовать на ресурсе, где все говорят почти исключительно о том, что съесть, да не просто там лепешек налепить аль почем докторская на Черкизовском, а что бы эдакое пополезнее вымутить...Так можно и докатиться до полного отрыва от реальности...

А поскольку есть эдакий эталон, вершина, победитель типО Изюм, (тем паче победителей не судят), то защищая и оправдывая его право какать вокруг себя не стесняясь и не убирать, мы тем самым и толерантность проявляем, и великодушие, и готовность приблизиться к вершине хотя бы не самим монотр. сыроедением, то хотя бы одобрением его иконы. Но воистину сказано: не сотвори себе кумира.

Аник, могу тебя заверить, я завидую Изюму только в одном - в его мышцах. Честно, вот это меня привлекает, но не меньше, а в сто крат больше я завидую Мадонне, которая и мышцы имеет, и мозг, не сыроедя родила после 40, зарабатывает миллионы, в 50 скачет как коза и гнется, как ивушка.

Отсутствие мозга всегда выдают автоматические реакции, рефлексии. Вернее, они его заменяют, как у мартышек: чего думать, прыгать надо.

anyk99
28-07-2008, 14:10
Защищая хамство, мы видимо, пытаемся идти в ногу со временем, быть ближе к народу, и это понятно!!!
Странно, что "столь интеллигентной леди", как Евочка, не понятно, что мы защищаем НЕ ХАМСТВО, а САМУ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ от глупости.
Ибо воистину глупо и крайне НЕИНТЕЛЛИГЕНТНО рассуждая о музыке Чайковского, КЛИНИТЬСЯ на его сексуальной ориентации, или интересуясь СЫРОМОНОЕДЕНИЕМ, клиниться на этических привычках Изюма.
Так и тянет "интеллигентно" отметить, что "свинья грязи найдёт", но не буду - интеллигентность не позволяет. ;))))))))))

Алексаша
28-07-2008, 14:19
я завидую Мадонне, которая и мышцы имеет, и мозг, не сыроедя родила после 40, зарабатывает миллионы, в 50 скачет как коза и гнется, как ивушка. Гормонозаместительная терапия, однако. Хотя к зарабатыванию миллионов это не имеет отношения. Так же как и далеко не все вопросы здравоодранения можно решать средствами натуропатии.

А что, у Изюма выдающиеся мышцы? На тех фотографиях, что видел я, обычные мышцы 37-летнего занимающегося человека. Для этого не надо специально сыроедить.

Евочка
28-07-2008, 14:20
"свинья грязи найдёт", но не буду - интеллигентность не позволяет. )))))))))

Ну вот, собственно, и логическое завершение полемики. Вы меня перевесили, переиграли - ты и Изюм, вместе. Боливар не вынесет двоих. Как говорится, у толпы много голов, да мало мозгов. Обзываясь свиньей, Аник, ты рискуешь попасть под раздачу. Карма-вещь тонкая, осторожно. :smirk:

NN
28-07-2008, 14:34
рассуждая о музыке Чайковского
На этом форуме уже не впервый раз представителем гомосексуалистов является Чайковский, патаму шта это очень ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ форум :super:

anyk99
28-07-2008, 14:49
осторожно.
Так и рассуждай о сыроедении, а не ищи пятна на солнце - я и глумиться не буду.
Я, кстати, никогда и не отрицал, что я - хам и клоун. ;))))))

Алексаша
28-07-2008, 14:53
anykа, оскорбить невозможно, тем он и симпатичен.

Jseven
28-07-2008, 17:34
На этом форуме уже не впервый раз представителем гомосексуалистов является Чайковский
Но мы его ценим не только за это.

Алексаша
28-07-2008, 17:43
И не только он оставил след в истории. Может, переименовать тему - "Знаменитые геи..."

Слуцкий
28-07-2008, 17:49
Может, переименовать тему - "Знаменитые геи..."
А чё, геи не голодают???:-):-)

Каждый индивидум в процессе жизни проходит в раннем детстве период неоснознанного гомосексуализма...

Просто, тех, кто застрял в этом периоде (или вернулся на определённом этапе развития) -МЕНЬШИНСТВО...:-):-(

Алексаша
28-07-2008, 17:56
Каждый индивидум в процессе жизни проходит в раннем детстве период неоснознанного гомосексуализма...
Я думал, не в раннем детстве, а в пубертатном возрасте.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
28-07-2008, 20:05
А что, у Изюма выдающиеся мышцы? На тех фотографиях, что видел я, обычные мышцы 37-летнего занимающегося человека. Для этого не надо специально сыроедить.
а меня его последние фотки (где он чилдрена своего в какой-то сумке там держит) что-то и вовсе расстроили - обычные мышцы 37-летнего ОТЗАНИМАВШЕГОСЯ СВОЁ человека. а он вроде вещал там у себя на форуме, что у него, де, веса там непреклонно растут - на сыром-то да на монотрофном. притом, веса там какие-то не совсем детские у него изначально были заявлены. разве что, действительно, на сыром меняются свойства "мяса" и всё идёт больше по пути т.н. "рабочести" - т.е. а ля народишко, занимающийся чем-то динамичным. как известно, мышцу у каких-нибудь там мрачных каратистов, никак нельзя сравнивать с одинаковой по объёму мышцой, взрощенной на "железе". вот может у него куда-то в подобную степь пошло?
далее. скачал-таки я фильму о человечке, на фотки которого давал ссылки на первой странице этой ветки 85mm. там про него и про всё его семейство - жана и 4 (если не больше) чилдренов. все, как есть, злостно сыроедят (правда, вроде как, не моно). ну так вот он тоже совсем не такой раскаченный, как на фотках! кто там у нас остался именно на предмет совместимости сыроедения и "настоящего мужского облика" из заявленных ранее в теме? этот как его - с сложной фамилией начала веку - но он был уж очень давно, и потому, как бы не правда.)) так что пока вот так - "жизненная сила", энергия и прочие, весьма и весьма важные, и даже и важнейшие и искомые показатели, возможно, у сыроедов и наличествуют, но что касается совсем уж фантастического сочетания сыроедения и мышцЫ - такого пока не видать в рассмотренных примерах.

anyk99
28-07-2008, 21:27
обычные мышцы 37-летнего ОТЗАНИМАВШЕГОСЯ СВОЁ человека. а он вроде вещал там у себя на форуме, что у него, де, веса там непреклонно растут - на сыром-то да на монотрофном. притом, веса там какие-то не совсем детские у него изначально были заявлены. разве что, действительно, на сыром меняются свойства "мяса" и всё идёт больше по пути т.н. "рабочести" - т.е. а ля народишко, занимающийся чем-то динамичным. как известно, мышцу у каких-нибудь там мрачных каратистов, никак нельзя сравнивать с одинаковой по объёму мышцой, взрощенной на "железе". вот может у него куда-то в подобную степь пошло?
стареющий юноша в поисках, я Изюма с щупометром и динамометрами не мерял, впустую и фантазировать не стану.
НО!!!
Забавный фактик: МОИ обьёмы мышц могут разве что рассмешить или вызвать скептический смешок. Что и происходит. Та-же ерунда с моей женой - Катей.
Да вот только стандартный мед. эспандер - измеритель кистевого давления я заклиниваю любой рукой. А наш фитнесс-тренер оказывался в весьма затруднительном положении, поскольку представь: Катя - девочка 46-ти кило весу, элементарно приседает по 50 раз с 25 килограмовой штангой за один подход. И после третьего такого подхода даже не вспотеет.
Со мной оказалось ещё хуже - тот вес, что может меня напрячь хоть как-то, уже опасен, ибо подходит к моему собственному и меня элементарно лишает равновесия. Но те-же 3 - 4 подхода по 50 приседаний, я легко делаю.
Это не брехня. Можешь явиться и пощупать. Вместе хихикать будем.

У бати моего была такая-же фигня.
А вот у Кати, до того, как мы встретились - ничего подобного не было.
Один велосипед на 4-й этаж затащить была не в силах. Но "мандариновый месяц", да не раз, глухое вегетарианство и почти полное сыроедение, тренировки и прочее, очень быстро дали такой результат.

Вот я и думаю... Не знаю, но если года два назад я удивлялся формам Изюма, грешным делом даже подозревал в не только вегетарианском питании... (Ну пардон. Я-ж не вякал! Просто подозревал... А то видел я и щупал как-то Порфирия Иванова... с его якобы вегетарианством. ;))) )
А теперь... Думаю, что и ткани мышц Изюма овегетарианились. Просто... на это ушло много времени. Обменс..., знаете-ли...

Так вот... Мне страшно подумать, какое усилие те мышцы, что я вижу на нынешних фотках Изюма, способны произвести, если их структура напоминает мои.

Grustnaya
28-07-2008, 21:30
Вот фотки сыроеда с 35 летним стажем, правда, не моно. Он еще масло ест- совсем вурдалак, по определению Изюма. (olive oil)

http://thegardendiet.com/storm.html

Алексаша
29-07-2008, 02:46
А вот фотка Александра Яшанькина, ему сейчас 55 или 56 лет. Я не знаю, сколько ему на этой фотографии, но я видел его живьем года полтора назад. Он именно так и выглядел. Насколько я знаю, он не сыроедит, не монотрофит, не голодает и т. д. Но ведет по своему здоровый образ жизни. ЗОЖ не сводится к строго определенному набору рецептов. У каждого свой путь, а слепое копирование может только навредить.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
29-07-2008, 05:50
Но "мандариновый месяц", да не раз, глухое вегетарианство и почти полное сыроедение, тренировки и прочее, очень быстро дали такой результат.
вы там до скольких - до 200 лет оба дожить собрались, что у вас такое "очень быстро"??)) ладно, теорию о страшной сильности, а так же и выносливости не по годам, сыроедов, в принципе, могу принять на веру. я приблизительно о том и писал... с личным ощупыванием, уж ладно - обойдёмся. вас мне точно ощупывать - никакого интереса, а подруга ваша, боюсь, сама не обрадуется такой перспективе.)) а про объём "мяса", видимо, стоит всё-таки забыть - я как раз и скачал фильм про человечка, отображённого на фотках grustnaya. повторюсь: это либо удачный какой-то его период, либо... короче в фильме он смотрится куда как попроще.))

алексаша
не, ну у вас-то это просто "культурист в трусах зелёных". это, понятно, и т.н. "корма", а скорей всего и "химия" (с вероятностью 100%). но то, что подобные персонажи, действительно, отличаются завидной дисциплинированностью - общеизвестный факт. "соблюдает дня режим джим", не бухают они, не жрут сладкого и упираются 24 часа в сутки. это всем известно. поговаривают так же, что как раз насчёт здоровья у таких парней, как правило, большие вопросы, ибо от печени там, якобы, мало чего остаётся от всех их ухищрений с "добавками к питанию". ну это бог с ним...

аник! а что, про "чудо восстановления печени" (на примере катифундрика, и вообще) ещё не случилось труда - я не пропустил часом?!

Starvey
29-07-2008, 05:52
как известно, мышцу у каких-нибудь там мрачных каратистов, никак нельзя сравнивать с одинаковой по объёму мышцой, взрощенной на "железе"Жилистость с массой качков конечно же сравнивать нельзя - эт разные вещи.
я как раз и скачал фильм про человечка, отображённого на фотках grustnaya
Ссылочку можно? :-)
не бухают они, не жрут сладкого
Ну есть еще кой-какие стереотипы на счет того, что они не делают :D

Алексаша
29-07-2008, 11:27
ну у вас-то это просто "культурист в трусах зелёных". это, понятно,
Во-первых, я бы не стал обобщать, а во-вторых, обратил бы внимание на возраст.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
29-07-2008, 12:24
Сообщение от стареющий юноша в поисках
я как раз и скачал фильм про человечка, отображённого на фотках grustnaya
Ссылочку можно?
пожалуйте: залезаем в ослика, набираем в поиске "breakthrough" - видим вот такое: Breakthrough (An Inspiring Raw Food Documentary) [Vegan Animal Rights Liberation].avi - вес 649 метров. фильма на инглишь, само-собой. я, как старый двоечник, с большим трудом разобрал там процентов 10-15 от силы, но смотрю дальше...)) а насчёт расхожего мнения, что де у качков не стоит - насколько я знаю, это только периодами, когда они конкретно "жалятся" химией. да и то, химия тоже не стоит на месте, мало ли чего там на сег день понапридумано в этой области - вполне возможно, что уже все впрыскиваются чем-нибудь и вовсе маньяческим. так, что потом за тётками по ночам по парку гоняются...))

алексаша, не, ну возраст у "парня", конечно почтенный - соглашусь. только думаю, что это просто гора мёртвого мяса, напичканная химикалиями. опять же, чтоб и такого дабиться, надо упираться очень круто, да и здоровье, позволяющее всё это "держать", да ещё до такого возраста, должно быть просто отменным (изначально). опять же, не думаю, что дяденька хоть как-то подпадает под тему зожа. мне всё таки кажется, что это, скорей, классика того, что называется "спорт" - человек с железным здоровьем от рождения, хреначит напропалую, невзирая ни на какие. круто? - круто. но несколько не по нашей теме, имхо.

Алексаша
29-07-2008, 12:38
только думаю, что это просто гора мёртвого мяса,
Не совсем. Яшанькин конкретно сильный человек. Мало того, что он мастер спорта по штанге, он еще выступает в армреслинге и регулярно укладывает известных силачей. Причем, его собственный рост не выше 170 см. Я мог бы еще много о нем рассказать, но согласен, это не наша тема.

anyk99
31-07-2008, 16:44
регулярно укладывает известных силачей.
Кабы жизненные потребности укладывались именно в "домкратность" мышц... Штанга, армрестлинг, буксирование грузовика на 50 метров...
Тогда и питаться пришлось-бы соответственно...

А скакуче-по деревьям и горам цеплючее, требует не ширины мышцы, как рычага, а скорее наоборот - гибкости и эластичности.
Боюсь, соревнование по "шкафности" сыроеды мясоедам проиграют.
Зато проживут дольше и... ловчее ;)))))))))))
Каждому - своё.
Но соглашусь... Комплексы неполноценности чаще загоняют именно на путь само"освобождения" через штангу и бодибилдинг.

85mm
31-07-2008, 17:29
Что бы двигать грузовики не обязательно сильно заниматься и наращивать гору мышц, во первых не надо стрич волосы(возможно с детства) по моему через волосы можно много энергии тянуть из космоса, но точно все хитрости не знаю есть что то еще, надо искать пути, это всего лиш догадки.
На видео можно посмотреть как парень двигает грузовики http://ru.youtube.com/watch?v=tkIFcLAofN8

slavol
31-07-2008, 17:47
по моему через волосы можно много энергии тянуть из космоса
А если я лысый, как мне тянуть энергию?

85mm
31-07-2008, 17:49
А если я лысый, как мне тянуть энергию?

Тогда придеться наверно качать мышцы, или отращивать волосы.

anyk99
31-07-2008, 18:33
slavol,
БОРОДУ ОТПУСТИТЬ. Как у Маркса!

Вообще, версию с волосами как-то не рассматривал... По дискавери грузовики таскают и лысые и бритые налысо. Но все - качки - шкафы конкретные.

Идея о сборе энергии знакома... но мутная и смутная, если говорить про волосы... Ну её! Проблем больше, чем пользы, даже если польза есть. ;))))))))
Лысому умываться проще. Это как минимум!

slavol
31-07-2008, 18:49
Идея о сборе энергии знакома
Андрей, вероятно берет начало с Библии, с ветхого завета из книги "судей" где повествуется история о Самсоне, который имел необыкновенно огромную силу и никто из филистимлян, врагов Израиля не мог его одолеть, пока одна из женщин, к котрым он питал слабость, обманным путем не выведала секрета его силы, а секрет был в том, что он был назорей и его голова никогда не знала бритвы от самого рождения, именно этим он и обьяснял причину нечеловеческой силы. Потом, когда он спал, его обрили и сила его ослабла и конец его был грустным.

Лысому умываться проще. Это как минимум!

А вот это могу точно сказать что ДА!!!

Алексаша
31-07-2008, 19:20
Мало иметь волосы, надо еще уметь ими пользоваться.

Jseven
31-07-2008, 19:29
Зато проживут дольше и... ловчее
Госпади, да почему дольше-то?
Просто нет ни одного реального мясоеда, кто бы жил и ел как хищник. Он бы вас травоядных порвал всех в клочья на тряпочки и жил бы не мало. Уверен!
Просто мясоедами называют тех кто помимо всякой дряни есть еще и мясо, а это уже полиглот!
Вы товарищи сыроеды, не путайте понятия!
Себя вы за чистоту стола так называете. Так и давайте понимать, что идеальный мясоед тоже вам не абы кто!

85mm
31-07-2008, 19:43
Ну хищники в основном на слабых и маленьких нападают, здесь на видео показано что против сильных травоядных они ничего сделать не могут кроме как спасаться бегством
http://ru.youtube.com/watch?v=LU8DDYz68kM
наверно хищники это типа очистителей, раненых и слабых убирать.

Jseven
31-07-2008, 20:10
:smile2: Вот видите!!
А хищник бы не стал оправдываться, ему это не надо! ;)))

anyk99
01-08-2008, 00:25
Так и давайте понимать, что идеальный мясоед тоже вам не абы кто!
:smile2: Да просто потому, что ТЕХНОЛОГИИ выращивания и обработки МЯСА теперь ещё страшнее, чем технологии аналогичных издевательств над фруктами-овощами.

Севен! Ей-Богу, я мясо ел-бы, кабы оно сьедобным было.
Раньше и ел. Пусть не часто, не регулярно, но ел.
Хоть меня в школе и прозвали вегетарианцем, но по сути я скорее привередой был. Не мог я жрать то мясо, что в школьной столовой давали - такая, понимаешь, пакость была.
А чистую вырезку, да грамотно пожареную - ел, коли доводилось. Ещё и пальчики облизывал.

А теперь не ем. :-(
Нету его - хорошего мяса.

Может в Тае ещё осталось, но там такие фрукты!!! Что о мясе как-то не вспоминается.

В целом, ты, конечно прав. Дело не столько в мясе, сколько вообще в здоровье пищи. Майонез на маргарине страшнее бифштекса из вольнопасшейся тёлки.
Но бифштекс из набитой антибиотиками, вскормленной на отходах рыбной промышленности и сое, никогда не выходившей из стойла коровы... Куда хуже майонеза на подсолнечном масле. (Ну... самодельного - венчиком взбитого.;) Я не взбиваю и не покупаю - ленивый слишком)

Можно, боюсь, и сыромоноедить так, что быстро и болезненно окачуришься.
Помню - мама приехав в 70-м году из Японии, впервые делилась впечатлениями от фруктов с гидропоники. Яблочки горькие, ядовитые...
Я тогда удивлялся. :lol: :lol: :lol: Как и автомобильным пробкам в Лондоне :D

Здравствуй, цивилизация.:D :D :D

Теперь здоров не тот, кто сыроед или вег, а тот, кто умудрится не отравиться! :idea:
Пора Форум не о голодании или сыроедении, а о мастерстве выбора и добычи еды.

Jseven
01-08-2008, 00:36
В целом, ты, конечно прав. Дело не столько в мясе, сколько вообще в здоровье пищи.
Я даже не о нездоровом мясе. Предположим оно было бы. Просто оно неправильно переваривается. И неизбежно подвергается обработке. Просто хочется сказать, что не надо нагонять на мсяо. Съесть кусок говяжей вырезки и съесть кусок говяжей вырезки с хлебом тут вам не здесь. Ты же понимаешь о чем речь. При ПРАВИЛЬНОМ мясном питании функционировать можно очень и очень долго и безболезненно и эффективно. Просто пельменеетство и котлетоеедство, это не мясоедство.
Если согласиться что сыроеды - кто есть сырую растительную пищу. То мясоедом следует называть льва, волка, там я не знаю того кто мясо ест правильно. Ну это же очевидно я не знаю.. назвать мясоедами ВСЕядных неправильно и глупо. А вот это еще пренебрежительное тыканье палцем и пренебрежительные плевки дескать, фу мясоеды.. Просто нет реальных мясоедов это в сто раз труднее чем быть фруктоедом. Но если бы были, я говорю, на британский флаг бы фору дали веганам.. фу слово то придумали какое-то тошное.. бб-бв-вега-ааа-аны-ы-ы

Гвоздь
01-08-2008, 02:04
кабы оно сьедобным было.

У нас буряты, живущие вблизи западных байкальских берегов (Еланцовский район, напротив острова Ольхон, где сейчас экспедиция на дно Байкала неизвестно зачем погружается - приехали, да уехали - шумиха одна, тут местные биологи молча этим десятилетия занимаются) гоняют баранов по своим тажеранам (степям) с места на место, таская за ними свои юрты. Как-то в гости на ночёвку случайно к ним попал (искали на берегах Байкала гранатовые "щётки" - красивые камушки, и друзы хрусталя, и находили, кстати). Нам тут же зарезали барана, угостили только что выдранным из барана сердцем и сырой печёнкой, которую тут же на деревянном хорошо поскобленном столе макали в соль. Утром угостили свежей колбасой (набитой в свежедобытую кишку) хозяйка ночь не спала (!). Сквозь полупрозрачную стенку кишки хорошо были видны остатки плохо переваренной несчастным бараном травы. Но ничего, ели, было очень вкусно. Дети этих бурят выглядели прекрасно, очень краснощёкие, физически очень плотные и крепкие и весело катающиеся на баранах. Дело было в сентябре и я удивился и спросил у хозяев - чего это десятилетний мальчик не в интернате - учиться вроде время. На что услышал ответ - дома от него толку больше - парень конкретно пас овец, таскал какие-то вёдра и т.п. Помню мы тогда за ночёвку двоих оставили хозяевам 2 банки мясных же консервов. Кстати хозяева искренне были благодарны - им консервы иногда надо. Хотя они и сами их неплохо делают - горячим жиром мясо в стеклянных банках заливают. Иногда и закатывают. Но у них там всё проблема - и банки и крышки и закатки. Вообще гостеприимность там удивительная. Интересно, что подушки на их коврах и кроватях очень красивые, но на них никто не спал - спали на полу-земле юрт. И сейчас на иркутских рынках баранина степных бурят втрое (!) дороже говядины с ферм.

Алексаша
01-08-2008, 02:50
У меня тесть - мясоед (он старше меня на 2 года). В прошлые выходные готовили фарш. Он намазал себе этим фаршем слоем примерно в палец кусок хлеба, посолил, поперчил и с аппетитом съел. Он не питается таким образом ежедневно, но я понимаю, что иногда у него возникает потребность съесть свежего мясного фарша.

riskon
01-08-2008, 05:54
А хищник бы не стал оправдываться, ему это не надо!
Прям по Достоевскому, "Преступление и наказание")))Просто нет ни одного реального мясоеда, кто бы жил и ел как хищник. Он бы вас травоядных порвал всех в клочья на тряпочки и жил бы не мало. Уверен!
Интересно, а с правильным питьем водки можно долго проижить? Или всё же недолго, но весело?

но я понимаю, что иногда у него возникает потребность съесть свежего мясного фарша.
Воооооот, я тоже Маме так объяснял про водку, а она не верила(((

Интересно, мне пора выпить или похмелиться?...

А понятно. У меня новый рекорд - 3 дня чистого сыромоно (до того максимум день держался). А давеча жена с командировки вернулась и притаранила щуку и судака горячего копчения.

И вот в этот самый момент я прям всеми чувствами понял, что мне просто необходимо уестевствить эту рыбку с пивечком...что и было исполнено в компании с милой супругой.

Эх, не так страшно, что сыроедение кончилось - обдидно что моно накрылось, всё ж пиво и рыба...эх...хорошо жить-то как...

anyk99
01-08-2008, 06:41
riskon, я в любом догмате любой диеты навскидку накопаю такого криминала для здоровья, что в ужас придёшь.
Ну нет смысла в догмах.
А в разуме - есть.

Я первым подпишусь под тем, что сыромонотрофное вегетарианское питание - самое здоровое. Мало того, оно ещё и принципиально большее здоровье даёт, чем любое другое.
Я сто раз скажу и докажу, что мясо в целом вредно и мы к нему не подготовлены природой.
Но...
Но......
НО!!!
ЗДОРОВЬЕ можно СДУРУ или по невнимательности потерять и от сыромонопитания.
Либо травясь протравленной едой, либо доведя себя догмами до фанатизма и потеряв природное чутьё...
Либо поедая белену ;)))) Тоже сыромоновего...

Как ни крути, а мозги везде нужны. И сыромон без мозгов не сможет.

P/S
А зачем ты мясо с водочкой сравниваешь? Алкалоиды?
Или по традиции... Как у вегов принято...

Starvey
01-08-2008, 06:54
Интересно, а с правильным питьем водки можно долго проижить? Или всё же недолго, но весело?Можно, но вероятность меньше :D

Алексаша
01-08-2008, 07:07
Starvation, это спорный вопрос. Известному художнику, Борису Ефимову, 108 лет. Я не знаю, жив ли он сейчас и здоров, но года два назад в интервью он говорил, что не прочь пропустить стаканчик зелена вина. И главной причиной своего долголетия он считает позитивный жизненный настрой. Так вот, способствует водочка этому настрою или нет?

Starvey
01-08-2008, 07:25
И главной причиной своего долголетия он считает позитивный жизненный настрой. Так вот, способствует водочка этому настрою или нет?Ну хорошо, внесу поправку: при правильном питье водки (в сравнении с не питьем) можно прожить долго, но вероятность этого меньше при условии неизменности прочих факторов (таких как позитив, например) :-)

anyk99
01-08-2008, 08:15
Известному художнику, Борису Ефимову, 108 лет... года два назад... он говорил, что не прочь пропустить стаканчик зелена вина. И главной причиной своего долголетия он считает позитивный жизненный настрой.
Ох... Я Ефимову точно не собутыльник.
У меня от водочки настроение портится жутко и быстро. Так что акромя вреда физического и морального ничего с неё не имею.
А вот в пользу позитива - сотню раз подпишусь.
Однако... Иные "радости" такой ценой даются, что того и не стоят.
Так и с водочкой, особенно бодяжной - сколько жизней враз унесла и унесёт ещё?

Алексаша
01-08-2008, 09:33
Друзья, я же не настаиваю на питие.
У меня, например, нет внутреннего запрета на употребление. Но фактически я пью раз в квартал грамм 100 в общей сложности. А Гвоздь не прочь хлопнуть полтешек вечерком. Не думаю, что это есть основной критерий правильности пищевого поведения.

anyk99
01-08-2008, 10:27
Но фактически я пью раз в квартал грамм 100 в общей сложности. А Гвоздь не прочь хлопнуть полтешек вечерком. Не думаю, что это есть основной критерий правильности пищевого поведения.
Во-во!!! Ладно-бы пил, а то только балуешься. И до чего обидно будет отбросить копыта с тех 100гр. палёной водки!
Как с той японской рыбой. Рулетка. Сто человек пьёт - один дохнет. Авось не я...

Это, сам понимаешь, не в защиту ни внутренних запретов, ни внешних.
Просто водку не люблю! ;)))))))) Именно водку. Рулетка...

riskon
01-08-2008, 10:58
А зачем ты мясо с водочкой сравниваешь? Алкалоиды?
Или по традиции... Как у вегов принято...
Мне кажется, что на одном мясе я протяну навряд ли больше, чем иные алкоголики на одной водке. Вот и делаю выводы...МСМ так сказать)))

при правильном питье водки (в сравнении с не питьем) можно прожить долго, но вероятность этого меньше при условии неизменности прочих факторов (таких как позитив, например)
...с точки зрения статистики без учета исключений. Во, теперь ваще полное определение)))

Jseven
01-08-2008, 11:55
Интересно, а с правильным питьем водки можно долго проижить? Или всё же недолго, но весело?
Сравнение некорректное, но отвечу, при правильном питье можно и долго. Только таких кто может правильно еще меньше.
Интересно, мне пора выпить или похмелиться?...
Пора завязывать.

Jseven
01-08-2008, 12:03
Кто-нибудь вообще задумывается над тем что обсуждается? Или услышал, вспомнил догму и свой трафарет и давай горлопанить что вредно, что полезно. Автоматика.
Мясоедские животные из голодания не вылезают вот в чем их сила. Они не страдают от голода, они под него заточены. У них нет всех тех проблем которые все валят на мясо. Это только в зоопарке у них завтрах обед и ужин.
Травояды наоборот голодать не могут. У них во первых глаза выпучатся от голода, во вторых прожение остановится и прочие метаболизмы, втретьих я не знаю еще что. они и не голодают, пасутся постоянно. Проснулся, а ты уже на ветке лицом в банан смотришь.
Короче блин, да ладно.

anyk99
01-08-2008, 12:06
Хочу на ветку. Чтоб проснуться лицом в банан. (А развернулся - комп к инету..., а под веткой велик...) ;)))))))
Дико понравилось - ЛИЦОМ В БАНАН.
P/S Я не пошлю - остальное тоже читаю. И... сочуствую.
Людям просто больно задумываться, наверное.

Алексаша
01-08-2008, 12:29
Дико понравилось - ЛИЦОМ В БАНАН.
Да, кстати, пойду-ка и я скушаю банан.

riskon
01-08-2008, 13:07
Пора завязывать.
Не, это будет очередной психический блок: душа просит - а я её в топку. Так нельзя, это будет причиной язвы желудка (и никак не водка, не возводите напраслину)
)))))))))))Кто-нибудь вообще задумывается над тем что обсуждается? Или услышал, вспомнил догму и свой трафарет и давай горлопанить что вредно, что полезно. Автоматика.
Именно что так. А зачем менять трафареты - всё одно неправда.
Если на чем-то остановился, то надо это улучшать, если не на чем не остановишься - пройдешься по верхам, будешь разуметь всё и ни о чем.

Это из серии кто лучше понимает жизнь: профессор-психолог, не выходящий из дому десять лет и разбирающийся в самых передовых теориях психологии, или жулик, промышляющий обманом, не прочитавший ни одной книги, но умеющий использовать простую психологию для отъема денег у доверчивых граждан?
Каждый из них понимает жизнь по-своему хорошо и переучивать их, поди, и смысла нет, каждый для общества сгодится))

Jseven
01-08-2008, 13:14
Не, это будет очередной психический блок
Это к тому, что если вы выбираете из двух вариантов не факт, что не существует третьего и четвертого.
Именно что так. А зачем менять трафареты - всё одно неправда
Ну дурак не поймет, а умный обрадуется.
Не вижу повода снижать планку. Тот кто тянется вверх этого не простит, а тот кто не тянется - не заметит.

Илья
01-08-2008, 15:39
Мясоедские животные из голодания не вылезают.....Травояды наоборот голодать не могут
Это если ставить голодание во главу угла...
Но живут в среднем антилопы дольше львов.

Алексаша
01-08-2008, 17:34
Но лев за свою короткую жизнь переживает гораздо больше впечатлений.

Илья
01-08-2008, 17:41
Сомневаюсь...
Антилопы больше путешествуют,львы - больше спят. :-)

Леопольдовна
01-08-2008, 17:46
Львам положено - они цари
А антилопы путешествуют вынужденно - кому охота быть съеденным?

Jseven
01-08-2008, 17:50
блин еще один!! Да где вы взяли короткую-то жизнь? ДОЛГО лев живет! ДОЛГО!

Леопольдовна
01-08-2008, 17:51
Так он тоже сыроед, опять же женщин у него много

Алексаша
01-08-2008, 17:57
Так, счастье в многоженстве!?

Леопольдовна
01-08-2008, 17:58
Алексаша, конечно, а Вы сомневаетесь?

Алексаша
01-08-2008, 18:01
Просто не пробовал.

Леопольдовна
01-08-2008, 18:02
Это исправимо

Алексаша
01-08-2008, 18:09
Я латентно моногамен.

Илья
01-08-2008, 18:09
ДОЛГО лев живет! ДОЛГО!
6 лет самец,7 самка,в среднем - это то что я видел в фильме ББС.
Антилопа,если пр. помню в среднем 10?

Но интереса ради покопался в нете -мнения есть разные.
Я могу только про котов сказать со свего опыта))).
Больше спорить не буду)))Прошу прощения за некомпетентные высказывания)))

Jseven
01-08-2008, 18:33
помню в среднем 10?
всреднем считая съеденных?
А ты сравни их массу тела.

Алексаша
01-08-2008, 20:21
Антилопы больше путешествуют
Илья, антилопа путешествует всю жизнь, уткнувшись носом в землю. Вот и все впечатления.

rid
02-08-2008, 06:40
Илья, антилопа путешествует всю жизнь, уткнувшись носом в землю. Вот и все впечатления.
http://www.kibokotravels.org.rw/assets/images/tsavo-antilope.jpg

Алексаша
02-08-2008, 16:36
Ваша взяла.

vladkg
23-02-2009, 06:49
Алексею Мартынову пришлось доказывать милиционерам, что он не маньяк, а всего лишь последователь Порфирия Иванова
http://imagepix.org/preview/f461a290aaaf5cbc130695796e73e4cd.jpg (http://imagepix.org/image/f461a290aaaf5cbc130695796e73e4cd.html)
Группа «Сценакардия» прославилась не только своей победой на конкурсе «Пять звезд-2005» и хитом про «верных друзей», которые «в щечку целовались на прощание», но еще и тем, что один из ее солистов Алексей Мартынов летом и зимой, невзирая на погоду, расхаживает по улицам в наряде, более подходящем для пляжа. Как выяснилось, свести до минимума свой гардероб музыканта сподвигло испытанное в детстве потрясение при виде старичка, который в лютый мороз занимался в парке бегом в одних спортивных трусах.
http://ru1.imgfiles.ru/7/9/5/b/d/795bd688d7459ed50943d43d942ad4fap.jpg (http://imgfiles.ru/i/?795bd688d7459ed50943d43d942ad4fa)
- Я стал интересоваться, как такое возможно, и прочитал кучу литературы по этому поводу, - поведал Алексей Мартынов. - Познакомился с системой Порфирия Иванова, который в течение 50 лет ходил круглый год в одних трусах. «В каждом заложены такие же способности, - писал он. – Только многие люди об этом не знают или не хотят эти способности в себе развивать». В итоге я решился сам это попробовать. Начал я со здорового питания. В один день перестал есть мясо, рыбу и яйца. А когда организм очищен от всего вредного, ему никакая простуда не страшна. Уже через полгода я купался в проруби.
http://southwc.ru/thumbs/yarx_883431241-t-y_vladkgn_-02_09arx-22_02_09_t-48244326201_09.jpg (http://southwc.ru/viewer.php?id=yarx_883431241-t-y_vladkgn_-02_09arx-22_02_09_t-48244326201_09.jpg)
А потом постепенно стал избавлялся от одежды. И вот уже седьмую зиму я хожу в майке, шортах и шлепках. Конечно, мне намного проще, чем в свое время тому же Порфирию Иванову. Тогда времена были другие. Над ним жутко издевались, забирали его в психушку, проводили над ним эксперименты. А сейчас всем на все наплевать. Единственное – сердобольные бабушки регулярно отправляют меня в церковь, чтобы меня там одели и обули. Они думают, что меня ограбили или я откуда-то сбежал. А вот правоохранительные органы проявили ко мне интерес всего один раз. Дело было этой зимой в Битцевском парке. Я там каждый день купался в проруби. А зимой купаться в плавках крайне неудобно. Они мгновенно промерзают и встают колом. Поэтому я всегда раздевался догола. И вот во время очередного моего купания неожиданно прискакал наряд конной милиции. Причем, милиционеры были женского пола. Они дождались, пока я вылезу из проруби, и обвинили меня в оскорблении общественной нравственности. «Скажите ваши имя и фамилию! – требовали они. - Делаем вам предупреждение! В следующий раз заберем в отделение!». Я еле от них отмазался. Самое смешное, что во время наших препирательств их лошади обильно насрали как раз на том «пятачке», где переодеваются все купающиеся. По-моему, от этого было гораздо больше вреда, чем от того, что кто-то на полсекунды увидел мою голую ***у.

saiko
25-02-2009, 07:55
По-моему, от этого было гораздо больше вреда, чем от того, что кто-то на полсекунды увидел мою голую ***у.

Кстати, я тут задумался почему когда женщины (или особенно мужчины) на пляже загорают голышом это считается предосудительным, сердобольные мамаши детишкам глазки закрывают, чем обществу плохо от этого?

Starvey
25-02-2009, 08:03
Кстати, я тут задумался почему когда женщины (или особенно мужчины) на пляже загорают голышом это считается предосудительным, сердобольные мамаши детишкам глазки закрывают, чем обществу плохо от этого?
Мораль на страже выживания вида :idea:
Мораль — это изобретение природы, которое существует для того, чтобы вид выживал! Если в механизме действия естественной морали будет ошибка, то весь вид вымрет. Именно поэтому существуют стандартные нормы и ограничения.

Лиsa
25-02-2009, 08:31
ИМХО, механизм этот тут и косячит, мне кажыца

saiko
25-02-2009, 08:39
Ну да, традиции и мораль вроде как направлены на выживание. Сейчас мы наблюдаем отмирание традиций и укладов, возможно это значит что на данном этапе они оказались недееспособными. А вот насчет голышом...мне казалось в племенах оборигены частенько светят своими телесами, а у нас на это табу, но хорошо ли это? Не от этого ли у многих проблемы в сексуальной сфере, что запретный плод слишком сладок и башню срывает?

saiko
25-02-2009, 08:44
Кстати вспомнил, что многие виды обезьян живут семьями, как и мы - мама, папа, дети...и вроде нет никаких проблем у них от голопопости. Ещё помню был сюжет про какой-то вид обезьян у них секс является способом разрешения самых разнообразных проблем, очень позабавило.

Starvey
25-02-2009, 09:07
ИМХО, механизм этот тут и косячит, мне кажыцаВо всем есть свои плюсы и минусы. Всегда кто-то в какой-то ситуации будет не доволен, как бы ни был хорош механизм в целом :4u:
Не от этого ли у многих проблемы в сексуальной сфере, что запретный плод слишком сладок и башню срывает?Имхо, у кого башня нормальная - не сорвет от запретности. А у кого слабая - не поможет и снятие трусов на пляже :D
а у нас на это табу, но хорошо ли это?Есть возможность в некоторой степени изменить эту ситуацию в пределах своей семьи.

p.s. Люди ведь разные бывают. И организмы у всех разные. И все у всех складывается по-разному. И калории считаются по-разному ...