PDA

Просмотр полной версии : Аденовирусный кератоконъюнктивит. Поможет ли голодание с ним справится?


Ета
18-07-2008, 20:04
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Форум этот я читаю очень давно. Были кратковременные голодания, неудачная попытка 14-дневного. Знаю, что здесь собрались прекрасные и очень умные люди, поэтому я хочу обратиться к Вам за советом или помощью. Будьте добры, пожалуйста, прочтите мои историю. Может быть, встречались с чем-то подобным. Буду благодарна любому отзыву.

Уже почти месяц у меня держится температура от 36 до 38. Насморка, кашля нет. Периодически болит голова. Один день тошнило и рвало. Поголодала день, тошнота прошла, температура спала. Но потом опять стала "прыгать". Есть хронические заболевания. Врачей я очень боюсь, к кому идти - не знаю. Родилась и выросла на Кольском полуострове, Санкт-Петербург мне довольно-таки чужой город.

Но не температура даже меня беспокоит, хотя и она тоже, а глазки. Есть ли вероятность, что температура дала осложнение на глаза?
В прошлую субботу у меня в глазах появилась как бы пелена и зуд. Я пыталась проморгать пелену, но не получалось и на улице, не выдержав, я натерла глаза. Утром проснулась с гноем в уголках глаз. Подумала, что конъюнктивит. Купила капли Тобрекс, промывала глаза ромашкой. Прошло два дня, улучшений особых не было, поэтому докупила Офтальмоферон, фурацилин и тетрациклиновую мазь. Промывала глаза фурацилином и капала капли каждые 4 часа... Занималась самолечением я почти неделю и сегодня сходила к офтальмологу.


Диагноз: Аденовирусный кератоконъюнктивит.

Лечение назначили:
1) Полудан - 8 раз в день.
2) Тобрекс - 4 раза в день.
3) Лекропил - 4 раза в день.

Написали:

Легкая инъекция (что это такое? или может там написано "инфекция") гл.яблока, конъюнктивы слегка гипермирована, фолликулез. На роговице - мелкоточечные инфильтраты, окрас флюоресценном.

Могла где-то ошибиться, так как почерк для меня очень непонятный. Поправьте, если что.


Переживаю я за роговицу очень. Так как с момента, как заболели глазки, упало зрение на единицу. 3 июля была на диагностике: зрение 100%. А сейчас -1.
Сижу и плачу. Хотя понимаю, что слезами не поможешь.


Может быть, стоит поголодать? Если ли возможность вылечить аденовирусный кератоконъюнктивит голодом?

Сталкивался ли кто-то из Вас с таким заболеванием? Можете ли что-нибудь порекомендовать?

Заранее благодарю всех за отклик!