PDA

Просмотр полной версии : Диета по группе крови


pupsik
12-06-2009, 08:00
Вячеслав, нашел автора этой диеты.
Вот он, этот коварный тип гражданской наружности :D
Dr. Peter J. D'Adamo.
http://www.dadamo.com/B2blogs/PJDblu.jpg

Сайт на англ (http://www.dadamo.com/dadamo.htm)
Сайт на рус (http://www.4yourtype.ru/group_1/adamo.htm)

Blood Type Diet... звучит как крутой боевик, лучше я русский сайт почитаю...

Добавлено через 18 минут
Сравнивая сайты обнаружил, что на английском сайте на ряду с The Blood Type Diet™ встречается понятие The GenoType Diet™ (http://www.dadamo.com/whatsnew_genotypediet.htm)
Используя семейные истории и крови, а также простых диагностических инструментов, как отпечатки пальцев анализ и измерение угла челюсти(:super: ), д-р D'Adamo показывает вам, как к карте свой генетический обнаружить, какие из шести генотип планов подходит для вас. Без дорогостоящих испытаний или посещение врача, генотип диета показывает, ранее скрытые генетические преимущества и недостатки, а также обеспечивает точный рацион питания и образ жизни план для каждого индивидуума.
Еще интереснее.... Может здесь ключевые слова/последовательность "генетические недостатки => рацион => образ жизни"? У меня следующий вопрос. Кто его родители? :D

Добавлено через 41 минуту
Ооооо... Похоже что блуд диет не может обойтись без целого арсенала костылей и заплат. Список прилагаемых к теории товаров очень красноречив.
http://www.4yourtype.ru/group_1/catalog.htm

Алена
13-06-2009, 18:09
Кроме двух-трех случаев наблюдения на форуме у Вас есть еще какие-нибудь данные? (исключая книгу про связь группы крови и питания, при всем моем интересе к вопросу, читать ее серьезно невозможно)
За окружающими наблюдаю :-) .

Все, у кого первая группа - волевые сильные люди, испытывающие потребность в мясе, у остальных мясоедение просто привычка.

Даниил
13-06-2009, 18:16
Это оценочные категории, а значит в них минимум объективности.

Впрочем, в вере в свою избранность (в том числе и так все это можно трактовать) не вижу ничего плохого))

Добавлено через 9 минут

Еще бы мяса не ел :shuffle:Ну, должны же быть у меня какие-нибудь пороки.

:D

Алена
13-06-2009, 18:29
в вере в свою избранность
Вы про обладателей первой группы? :-)

Даниил
13-06-2009, 18:32
Ага))

Алена
13-06-2009, 18:35
Это оценочные категории, а значит в них минимум объективности.

pupsik, а у Вас какая группа? Давайте статистику собирать :idea: .

Потом Плейшнера позовем, графики нарисуем, для объективности :-) .

VEGA
13-06-2009, 18:41
Алена! А резус влияет?

Алена
13-06-2009, 18:46
А резус влияет?
эээ...вроде бы, нет...

может кто отдельную темку откроет?
Сделаем в "Диетах".
А вопросы предлагаю такие:
Не ем мясо менее года/более 5 лет/ более 10 лет
По каждой группе крови.
Годится?

Саламандра
13-06-2009, 19:34
А как быть тем, кто не ест мясо более года, но меньше пяти лет?:hz: :-)
Получается, что я как данная категория выпала из опроса:-)

Алена
13-06-2009, 19:41
Саламандра, пишите "Более 5".
В опросе мало строк, 4-ю группу пришлось вообще исключить :-)

Саламандра
13-06-2009, 19:44
Соврала, но с разрешения)))

Волшебница
14-06-2009, 03:38
Идемте все туда - голосовать
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5124
Зачем так замарачиваться,и смысл в этих вопросах?Достаточно было одного-предпочитаете мясо в рационе?да,нет и все четыре группы крови в опроснике...

Алена
14-06-2009, 03:42
Достаточно было одного-предпочитаете мясо в рационе?
Тогда напишут, что вегетарианцы, а мясо не ели очень давно, две недели :-)

Добавлено через 1 час 8 минут
за что?
За редкость.
Обладатели четвертой группы все равно не вписываются ни в одни рамки. Пусть не портят тут мясоедную статистику :-) :peace:

Даниил
14-06-2009, 05:59
"Прошло менее года"- это может быть и вчера) Чуть было не нажал, но потом понял, что речь идет не о том, когда я ел мясо последний раз, а когда от него ОТКАЗАЛСЯ. Может быть для более точного понимания немножко переформулировать? Хотя, если для всех понятно, то и не стОит.

А первая группа пока лидирует по вегетарианству)) Вопреки.

Алена
14-06-2009, 06:03
Даниил, так Вы ведь едите сейчас мясо? Значит, надо жать на "менее года".

А первая группа пока лидирует по вегетарианству
Она лидирует по количеству интересующихся темой. На самом деле, я жду когда появится человек с I группой в графе "более 10 лет".

Уверена, что таких не будет. Если, конечно, кто-нибудь в шутку не нажмет :-) .

Даниил
14-06-2009, 06:14
3 человека с первой группой крови не едят мясо более пяти лет...От количества проголосовавших-это большая цифра и даже уже показательная. Посмотрим что будет дальше.

Нажал на "менее года", но мне кажется, не совсем корректный пункт. Кто-то отказался от мяса и не ел его, скажем уже 9 месяцев, а кто-то, как я, ест его чуть ли не ежедневно и отказываться не собирается, но все мы в одной группе. Ну да ладно.

Алена
14-06-2009, 06:18
Посмотрим что будет дальше.

Даниил, я уже какой-то азарт чувствую, как на соревнованиях..:-)

Давайте пари? :idea:

С удовольствием проиграю, если объявится вегетарианец с первой группой и стажем более 10 лет.

Но тогда мы нарушим тайну опроса и вытащим его на свет для всестороннего изучения :D .

Идет?:-)

Даниил
14-06-2009, 06:23
Согласен, только спорить не хочу. Будем наблюдать из спортивного азарта)) Честно говоря, у меня тоже есть сомнения, что такой человек объявится... Но мне этого очень хочется) Правда, 10 лет- это большой срок, те люди, что показали результат за 5 лет, уже начинают опровергать известную теорию, имхо.

VEGA
14-06-2009, 06:29
Надо еще учесть, что 1-я группа крови - самая распространенная, далее 2-я и т.д.

Алена
14-06-2009, 06:30
те люди, что показали результат за 5 лет
В том-то и дело, что 5 лет еще не срок - Бамбука вернулась, Вы...

Может, к тому времени В12 начинает заканчиваться, а люди с первой группой в нем особенно нуждаются?

Или он у них ( у вас :-) ) быстрее расходуется?

Никого не заинтересовала связь между физически активными представителями первой группы и повышенным расходованием В12?

Мэтры-биохимики?? ;)

Vovec
14-06-2009, 09:03
Мэтры-биохимики??
Я и Алексаша?:D

У приматов те же группы крови, что и у человека, а едят и ели в последние сотни тысяч (или миллионы) лет одно и то же. ИМХО вся эта тема несколько надумана. А мне по аюрведе голодать и сыроедить нельзя (худой и тонкий), и что теперь?

Алена
14-06-2009, 09:07
вся эта тема несколько надумана

Vovec, ладно, последний шанс :-) - посмотри эту таблицу
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=237160&postcount=46

и примерь на окружающих тебя людей.

Как?

Vovec
14-06-2009, 09:12
Я не знаю группы крови всех окружающих. Но какие-то совпадения есть, так же как и по гороскопам. Я знаю двух типичнейших Близнеца и Стрельца. Это что-то!!!
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/81/Надсемейство
Как и у человека, (у высших приматов) имеются все четыре группы крови.
У них АВ тоже недавно образовалась? А гориллу с группой О нужно кормить не листьями а шашлыком?

Алена
14-06-2009, 09:21
Vovec, ну при чем гориллы? Давай про нас :-) (людей).

Логика (блондинки :-) ):

1.Кровь - основная и архиважная субстанция.

2.Она неодинаковая! Имеется 4 вида, которые ветвятся еще дальше. Если перелить кровь не той группы от человека человеку, он может умереть! Задумайся - с виду люди одинаковые, а организмы, получается, настолько различны?

3.Почему не предположить, что и питание для этих разных по крови людей тоже не может быть одинаковым?

Даниил
14-06-2009, 09:30
Тогда в природе должны существовать естественные маркеры- это для 1 группы, это для 2.... Вы такие видели?

Ну нет же ничего случайного в природе. Съедобная еда сигнализирует об этом (о съедобности)- цветом, запахом, вкусом. Несъедобная- аналогично. Поэтому, если следовать логике, что каждому типу присуща своя еда, то она должна нам САМА об этом говорить. А не мы за нее, навешивая ярлыки по сомнительным основаниям- это уже неестественно.

Алена
14-06-2009, 09:40
Съедобная еда сигнализирует об этом (о съедобности)- цветом, запахом, вкусом
Сомнительно. Либо у нас все настройки поломались. Если горожанин заблудится в лесу, то запросто умрет от страха и голода, не найдя съедобного.

Добавлено через 3 минуты
Давайте рассуждать от обратного.

-Группы крови есть, это факт?
-Да.
-Они различаются настолько, что просто несовместимы между собой вплоть до летального исхода?
-Да.
-Что пополняет и питает кровь?
-Пища.
-!!!

Даниил
14-06-2009, 09:47
Сомнительно. Либо у нас все настройки поломались. Если горожанин заблудится в лесу, то запросто умрет от страха и голода, не найдя съедобного.Смотря какой лес и смотря какой горожанин)) Человек скорее будет страдать от жажды, чем от нехватки еды. Мне попадались описания, когда люди оказывались в экстремальных условиях, в том числе и в лесу. Как пример- история советской женщины, выжившей после авиакатастрофы. Если не ошибаюсь, она провела в лесу около 30 дней или больше. Еда для нее не была проблемой. Чтобы человек умер от голода в этих условиях- это должны напрочь отключены быть инстинкты, что сложно представить.

Добавлено через 2 минуты
-Группы крови есть, это факт?
-Да.
-Они различаются настолько, что просто несовместимы между собой вплоть до летального исхода?
-Да.
-Что пополняет и питает кровь?
-Пища.
-!!!Тогда, если будет доказано, что пища может менять группу крови, пожалуй, я с Вами соглашусь))

Алена
14-06-2009, 09:52
пища может менять группу крови

Даниил, не менять.

Пища может не подходить организму с данной группой крови. Он начнет болеть и т.п. Ну, как другой бензин для машины - она, конечно, едет, но не так, как на родном.

При этом, неправильное горючее не изменит марку машины :D

Даниил
14-06-2009, 10:00
На неправильном горючем машина не поедет. Если переливание крови с другой группой смертельно для человека, то и "не те" продукты должны вызывать тот же эффект, почему нет? Между тем никто от арбузов или отбивной не умирает) Неувязочка.

Алена
14-06-2009, 10:03
На неправильном горючем машина не поедет
Да ну? 92-й бензин вместо 98? Поедет. Но через какое-то время, вы поедете в сервис (поликлинику).

"не те" продукты должны вызывать тот же эффект
Такое бывает. Посмотрите, сколько пищевой аллергии развелось.

Даниил
14-06-2009, 10:09
Бензин, какое бы не было октановое число в нем, остается бензином. Это все равно что в данном контексте говорить о яблоке, показывая разные сорта. Теория питания по группе крови говорит о другом- ты ешь яблоко (разных сортов), а твой удел- шашлык. Поэтому сравнение с бензином- не корректно, имхо.

Не аллергию вызывать, а смерть должна неправильная еда, Вы же сами предложили логическую цепочку, что кровь формирует пища. Если одна группа смертельна при смешивании с другой, то и неправильная еда должна вызывать этот эффект- либо менять группу крови, либо вызывать смерть.

Vovec
14-06-2009, 10:10
Логика не всегда работает. Да, группы крови не вполне совместимы, но это не значит, что нужна разная пища. Органы для пересадки еще менее совместимы, так разве из этого следует вывод, что каждому человеку нужно свое, отдельное питание?

А группы крови животных более разнообразны, чем человеческие. Значит, всем отдельную диету?

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00020/83100.htm
Антигены и антигенные системы Г. к. животных многочисленны. Описано не менее 12 систем эритроцитарных антигенов крупного рогатого скота и более 100 составляющих их факторов. Разнообразные сочетания антигенов создают десятки и сотни разновидностей Г. к. у животных одного вида.
Даешь каждой корове свое сено !!!

А вот это интересно (там же):
При длительной селекции в пределах одной породы разнообразие Г. к. уменьшается. Определение частоты встречаемости различных эритроцитарных антигенов служит одной из характеристик породы
То есть человек со своими жалкими 4-мя группами результат селекции:idea:

Впрочем есть связь между группами крови и некоторыми болезнями (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%BA%D1%80% D0%BE%D0%B2%D0%B8#.D0.A1.D0.B2.D1.8F.D0.B7.D1.8C_. D0.B3.D1.80.D1.83.D0.BF.D0.BF_.D0.BA.D1.80.D0.BE.D 0.B2.D0.B8_.D0.B8_.D0.BF.D0.BE.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D 0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.B9_.D0.B7.D0.B4.D0 .BE.D1.80.D0.BE.D0.B2.D1.8C.D1.8F)

Но группы крови по странам (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%BA%D1%80% D0%BE%D0%B2%D0%B8#ABO__Rh_distribution_by_country) распределены практически равномерно, в отличие от непереносимости лактозы, которая имеет четкую этно-географическую закономерность. Так же как и непереносимость алкоголя. И вот это таки да влияет на питание. Вот пожалуйста - два важнейших фактора, а корреляции с группой крови нету.


Но точно также есть связь и здоровья с цветом волос, например: рыжие люди - кошмар анастезиологов.

P.S. Может перенесем дискуссию в профильную тему?

Master
14-06-2009, 10:41
Логика не всегда работает.

Ну вот, наконенц-то действительно здравая мысль! :-)

Delphin
24-11-2010, 04:38
В последнее время стало очень популярно вегетарианство во всевозможных проявлениях. Я сам одно время его на себе испытал. Преимуществ от него конечно масса, но периодически попадаются случаи, когда люди от этого начинали страдать по разным причинам. Кто-то получал дистрофию, кто-то обезсиливание и тд. и тп. Конечно можно сказать, что микрофлора ещё не приспособилась или питание при этом необходимо более тщательно балансировать, тем более, что современная растишка зачастую содержит невероятное количество химии, так что ньюансы всё же присутствуют. Мне не давно попалась книга об влиянии группы крови на пищевые предпочтение, так как каждая группа имея свой набор антител приспособленна лучше к определённым пищевым ядам и соответственно рациону. Думаю эта тема заслуживает более широкого рассмотрения и внимания, чем мы имеем сейчас.

Кашарель
23-03-2011, 17:54
Скажите пожалуйста-что вы думаете по поводу диеты по группе крови?Вот я хочу после 30-ти дневного голода исключить "запрещённые продукты".У меня 3-тяя группа,очень боюсь вернуть вес после голода(:peace: :peace: :peace: :peace: :peace: :peace: