PDA

Просмотр полной версии : Попытка #2


nyghtress
24-08-2008, 18:25
Форум читаю с начала августа, очень много полезной инфы. Времени прочесть все, естественно, не хватает, а с помошью поиска найти интересующий меня раздел не получилось. Набрала в поиске слово "беременность", выдало кучу разделов с огромным кол-вом страниц, прошлась по первым 6 - информации, меня интересующей, нет :(

Решила завести дневник в надежде получить ответы на интересующие меня вопросы :-) Буду искренне благодарна всем желающим высказать свою точку зрения, поделиться опытом, покритиковать если нужно и т.д.

Итак, цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка. Хочется как можно скорее, но готова поступиться скоростью ради качества результата :-)

Может быть, кто-то посчитает, что такой дневник или тему нужно было бы открывать на форумах типа материнство.ру, но объясню свое решение просто: контингент не тот (классические врачи и всецело или частично доверяющие им "пациентки-мамаши"). А, учитывая тот факт, что во время беременности я хочу следовать ЗОЖ, насколько это возможно, и, по возможности, избегать врачей, советы опытных голодающих-сыроедов-ЗОЖников мне очень нужны.

На данный момент меня беспокоит масса вопросов, на которые я пока что не нашла однозначного ответа. 2 наиболее актуальных:

1. Можно ли голодать во время беременности и если да, то сколько дней. Очень много инфы противоречивой по этому вопросу. Например, в тех же классических руководствах по голоданию и некоторых постах на этом форуме беременность является одним из противопоказаний к голоданию. Опять же, тот же Николаев (надеюсь, ничего не путаю) приводит в качестве примера женщину, голодавшую и не знавшую о своей беременности, которая родила здорового ребенка. На тех же обычных сайтах тоже встречаются разрешения на голодание, на одних max 24 часа (http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=722), на одном форуме, помню, видела упоминание о том, что допустимо до 3 дней голодать и т.д. В общем, самой пока вывод сделать трудно, так как физиологию и пр. биохимию знаю не очень хорошо.

2. Какие физ.упражнения допустимы во время беременности? Например, мне оч нравится шейпинг - чувствую себя и физически, и психологически лучше, если позанимаюсь. Но там есть прыжки, которые большинство врачей запрещают при б. Можно ли бегать? Йогу тоже вспоминаю, но понемногу, как-то сейчас не оч идет. Вопрос возник потому, что я не исключаю прыжки и скалолазание (любительское-начинающее) как одну из причин недавнего выкидыша. Потому сейчас ко всему подхожу очень осторожно.

Спасибо всем, кто откликнется.

nyghtress
24-08-2008, 19:03
Да, кстати, забыла написать вторую цель, которую собираюсь достигать параллельно с первой: постепенно перейти на сыроедение и перевести мужа. Пока ближайшая планка - в течение следующего года (т.е. до августа 2009) исключить мясо, животные морепродукты (кроме водорослей) и яйца. Потом постепенно исключить молочные продукты и зерновые, ну и вареные овощи. Почему постепенно? И на этом форуме и везде читаю, что лучше дать организму время адаптироваться, чтобы микрофлора перестраивалась постепенно синтезировать недостающие элементы из новой пищи. Не хочется давать организму сразу стресс (типа волосы лезут, эмаль с зубов и т.д.), особенно одновременно с беременностью.
Если у кого-то есть замечания и предложения, пожалуйста, поделитесь.

Лиsa
24-08-2008, 20:11
nyghtress, да здравствует здравый смысл!!!! Как приятно читать о людях, которые им возобладали!!!:prv03: Спасибо Вам за это!
Про ЗОЖ-беременность: Вы ж наверняка читали историю Изюма, Его историю рождения сына на чистом сыроедении (и он и мать)? Помимо его истории я там же читала историю женщины (Ольга, кажется), которая родила третьего ребенка сразу почти после перехода на сыроедение, причем была качественно довольна! На всякий случай ссылка www.syromonoed.com (регистрироваться даже не пытайтесь.) Мне кажется - это замечательный (и далеко не единичный) пример!:-) Но вот времени это займет много... Если интересно, почитайте мой дневник, я там довольно много о пропаже месячных писала.
А вот голодать при беременности больше суток бы не стала, да и то не чаще раза в 2-3 недели. Да и то, если очень сильно захочется. Ну, это мое ИМХО, на объективность не претендующее)))

nyghtress
24-08-2008, 20:40
Лиsa
Спасибо за ответ и за ссылки :-) ссылки на этот сайт я видела и раньше на форуме, но пока еще не читала, только фотки смотрела и матери и ребенка :-) сейчас читаю Ваш дневник, а после пойду на сыромоноеда

Лиsa
24-08-2008, 21:13
Чтоб весь дневниггг не лопатить, коротко: посыроедив (без животных совсем, но с вареными овощами-макаронами) 1 месяц пропали боли при месячных (а это был мой ад!!! мне помогали 4 подяд принятых таблетки кетанова, да и то не полностью), сократились с недели до 3-4 дней, а еще чнрез пару месяцев совсем бесследно исчезли вместе с часто возникавшими отголосками цистита. Вот. Природу этого исчезновения однозначно объяснить не берусь, но склоняюсь к 2 вариантам: либо гормональная перестройка и я щас в фазе неактивности, либо (это мне больше нравится) вот: http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
Почему так подробно о себе, Просто Вы написали, что хотите поскорее забеременеть и покачественнее, вот я и решила, что Вы должны знать, что при сыроедении организм действительно меняется. Но судя по остальным изменениям (ногти, волосы, кожа, общее самочувствие, прекращение разных мелких недугов - и это не на 100% сыроедении, а просто на близком к тому и постоянно приближающемуся) эти изменения врядли носят паталогический характер, отнюдь.
В любом случае, я бы в качестве постепенного перехода порекомендовала не отказ то от этого, то от этого... А несколько иначе: первым шагом следить, чтобы половина рациона была сырая и исключить мясо животных (свинину, говядину, баранину...) и промышленные сладости, потом просто наращивать долю сырого в день, устраивать некоторые дни совсем сырыми, только не гнать никуда. Хотя многим это растягивание только мешает - все разные. И самое главное мысленно всегда представлять себя УЖЕ здоровой!!!!!!! априори.

nyghtress
25-08-2008, 18:52
Сегодня пришла домой под впечатлением от очередного визита к врачу.
Как только вышла от нее, поняла, что мне нужно вывалить все, что накопилось на них за эти три месяца. Потому решила отменить вечернее занятие шейпингом, чтобы и в дневник написать, и лечь спать пораньше (давно хочу приучить себя ложиться в 10, ведь сон не менее важен, чем движение). Позанимаюсь завтра утром, а то вчера заснула в час.
В общем, о врачах, только по порядку.

nyghtress
25-08-2008, 20:25
Часть 1. Выкидыш.

По моим расчетам было 5 недель (может, 4), когда это произошло. 1 июня, в день защиты детей :lol:

В субботу чувствовала себя как-то странно, низ живота еле-еле тянуло. Подумала, возможно из-за визита гостей - родителей мужа, у него мама очень общительная, а я быстро устаю от общения. Просто не поехала с ними кататься по Днепру, вернулась домой, вроде даже лучше стало.

Ночью проснулась от боли в низу живота как во время месячных и ужасного предчувствия, пошла в туалет - небольшие кровяные выделения. Вернулась, сказала мужу, что болит, но не хотелось всех будить, к тому же я перед этим и в книге (авторы Серз) и на сайтах по беременности везде читала, что бывают такие выделения.

Утром пошла в туалет, села, очнулась на кровати, глаза ходят кругами, над головой испуганные лица и голоса мужа и свекрови. Скорая приехала, сделали какой-то укол, довезли до больницы.

Больница вызвала животный страх, похожа на тюрьму или конц.лагерь, хочется убежать (я просто давно в больницах не была, особенно в гос.). Первым делом, конечно, не помощь оказывать, а заполнить бумажки. Пришел врач, лицо каменное (потом оказалось после ночной смены), несколько раз рявкнул куда идти (я не сразу расслышала из-за шока, наверное). При входе в кабинет я осторожно сказала, что УЗИ делать не буду (есть у меня определенные соображения на этот счет, но это другая тема). Получила ответ: "Тогда свободна!", на вопрос, есть ли другие методы диагностики, и ремарку о том, что моя мать меня без узи родила, ответ: "Мы не в каменном веке живем". Подписала отказ от узи, очень расстроила народ со скорой (люди обиделись, думаю, старались, везли).

Стою за двором больницы в домашнем халатике и тапочках, рыдаю, муж утешает. Постепенно приходит осознание, что узи ребенку уже вряд ли повредит, потому что ребенок у меня уже несколько часов выходит.
Вернулись. Прождали минут 10, пока вышел врач (смена как раз поменялась). Сделали узи, выскабливание. Про отход от анестезии вспоминать страшно.

Прорыдала в палате час с уколом антибиотика, пошла к врачу проситься домой и консультироваться "кто виноват" и "что делать". Сказал беременнеть на здоровье через 2 месяца, только попить амоксиклав 5 дней, иначе он не ручается. По поводу причин ничего путного не сказал, на все мои предположения (от тренировок до секса и стрессов) говорил, что может быть. После этого пошли с мужем домой.

Понедельник провалялась дома, на работу не пошла. Во вторник еле дошла до работы, дикая слабость, начались боли справа в низу живота (или слева, не помню). Таблетки пила не 3 р. в день как врач сказал, а 2. Но дисбактериоз развился практически сразу, боли были ужасные, думала, кончусь.

Во вторник была у 2 врачих подряд - по страховой и в больнице где операцию делали. Отличие, наверное, чисто коммерческое - в платной клинике делают вид, что им твое здоровье интересно (хотя женщина действительно приятная была), более тщательно обследуют, в гос. этого не требуется, чувствовала себя как мясо.

Результат - доза амоксиклава увеличена, добавился метронидазол, и еще какая-то фигня противогрибковая, "чтобы не было молочницы". Курс антибиотиков 7 дней. Ну а после окончания ессно восстанавливаем :lol: обе флоры. После начала приема метронидазола (я сама видела, что лекарство очч дешевое, т.е. соответственно очч вредное) появились новые эффекты типа тошноты, головокружения.

Врачиха из страховой хотела меня еще во вторник запереть в стационар, воспаление правого яичника узи показало. Я ни в какую, пообещала все выполнять сама, она сказала, если к четвергу боли останутся - стационар. Ошалевший от такого кол-ва неожиданно свалившегося дерьма, организм уже в среду пошел на снижение боли (наверное, боялся уколов), и в четверг врач констатировала яичник в "нормальном" состоянии.

Вопросы (наверное, риторические):

1. Неужели делать выскабливание было обязательно? (врач, лечившая от воспаления, подробно описала мне, что происходит при выкидыше, и почему нужно удалить остатки. откуда они знают, что организм не удалит все сам? на одном форуме видела сообщения от девушки, у которой на счету уже 4-5 выкидышей, причем выскабливания не делали ни разу)

2. Спрашивала у лечащей насчет антибиотиков - не сможет ли организм своим иммунитетом справиться с воспалением? Грит, может быть, но может и начаться гнойное воспаление в брюшной полости и неизвестно чем закончиться. Интересно, помогло бы мне тогда голодание...

3. Почему оперировавший врач не назначил противогрибковое, если даже моя мама и свекровь знают, что при пенициллиновых антибиотиках это необходимо? Типа "наплевать", "молочница уже с операцией не связана, совесть чиста"?

4. Зачем было назначать дешевый метронидазол? Я читала, у него куча побочных эффектов, неужели нет чего-то "лучше"?

5. Когда можно беременнеть после выкидыша? Оперировавший сказал 2 мес достаточно, остальные врачи, свекровь и мед. стандарт рекомендуют мин полгода. Как по мне, так зависит от организма, мне кажется, он уже восстановился. И местная бельгийская врачиха ничего не сказала по поводу того, что я хочу сейчас уже беременнеть, то есть западный стандарт немного другой.

О моральном аспекте проблемы отношения врачей к пациентам лучше промолчу. Надеюсь, что с людьми этой профессии я буду сталкиваться как можно реже, потому Бог им судья.

Пойду, наверное, спать...

nyghtress
25-08-2008, 20:39
Чтоб весь дневниггг не лопатить, коротко: посыроедив (без животных совсем, но с вареными овощами-макаронами) 1 месяц пропали боли при месячных (а это был мой ад!!! мне помогали 4 подяд принятых таблетки кетанова, да и то не полностью), сократились с недели до 3-4 дней, а еще чнрез пару месяцев совсем бесследно исчезли вместе с часто возникавшими отголосками цистита. Вот. Природу этого исчезновения однозначно объяснить не берусь, но склоняюсь к 2 вариантам: либо гормональная перестройка и я щас в фазе неактивности, либо (это мне больше нравится) вот: http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html

В любом случае, я бы в качестве постепенного перехода порекомендовала не отказ то от этого, то от этого... А несколько иначе: первым шагом следить, чтобы половина рациона была сырая и исключить мясо животных (свинину, говядину, баранину...) и промышленные сладости, потом просто наращивать долю сырого в день, устраивать некоторые дни совсем сырыми, только не гнать никуда. Хотя многим это растягивание только мешает - все разные. И самое главное мысленно всегда представлять себя УЖЕ здоровой!!!!!!! априори.

Спасибо за интерес к дневнику и участие :-)
В принципе, мясо я последние 5 лет употребляла эпизодически и в малых дозах (когда к маме приезжаешь раз в квартал-полгода), рыбу 1-2 раза в неделю, ну и яйца так же. Так что для меня не проблема отказаться от всего этого добра сразу.
Промышленные сладости сложнее (я сладкоежка :D ) - решила пока раз в неделю максимум позволять себе вкусности, хотя если чес после голодания особо и не тянет.
Сырого в рационе половина, думаю, как раз есть.
Но пока решила сохранить молочное (в Бельгии особо и не найти - нету моих бабулек с рынка с домашними молочком творожком :D ), твердые сыры (люблю я их, хотя счас тоже не особо тянет) и масло слив. в кашу. Посмотрю как пойдет, может, потребуется меньше года, который я себе выделила, тогда поставлю новую планку.

А по поводу дневника - почему ж не полопатить, Вас читать интересно :-) Столько энергии и оптимизма :-) Еще раз спасибо за ссылки.
Заходите почаще :-) Мне тут одной немножко скучно :-)

Лиsa
26-08-2008, 15:53
Дааа.. "Люди" в белом - это что-то... Ну ладно, организм - штука сильная, справится и не с таким. Тебе (можно на ты?) щас, на мой взгляд, больше всякого ЗОЖа нужны позитив со стороны, положительные эмоции и тупо отдых. А сыроедение... Я так скажу: дорожка к нему кривая и сложная у всех, вне зависимости от того, сразу от всего ты откажешься или в течение года и постепенно... Информация в мозгу поселилась (и эту точно не выгонишь - я пробовала:lol: ), примеров полно... Придешь сама, тело приведет. Вот я, например, не знаю, скока буду ходить вокруг да около.)))))))))))))):D

nyghtress
26-08-2008, 18:51
Приехали из магазина - накупили разной вкуснятины, которую я себе пока позволяю: 4 вида сыра и 2 ведра белого йогурта по 800 г каждое :D
С мужем сразу втоптали почти три четверти ведра, то есть где-то максимум 250 гр на лицо. Надеюсь, он съел больше :D
Счас варю гороховый суп из нута. У меня на ужин такое вот разнообразие - или суп или рагу. Причем варю-тушу только лук, картошку и горох, грибы; брокколи совсем чуть-чуть. Морковку, чеснок, зелень, помидоры - всыпаю после выключения огня, то есть получается частично рагу или суп, частично салат :-) Фкусна и хрустит на зубах!
Кстати, обнаружила, что савойская капуста, которую купила на прошлой неделе, не такая уж и горькая. Я по экономии резала в салат все самые внешние листья :D Ну жалко было выкидывать. Так вот, в следующий раз буду более щедрой - просто обдеру и в ведро, а внутренние листья очень нежные и по горечи сравнимы с обычной бело-краснокочанной.

nyghtress
26-08-2008, 19:06
Дааа.. "Люди" в белом - это что-то... Ну ладно, организм - штука сильная, справится и не с таким. Тебе (можно на ты?) щас, на мой взгляд, больше всякого ЗОЖа нужны позитив со стороны, положительные эмоции и тупо отдых. А сыроедение... Я так скажу: дорожка к нему кривая и сложная у всех, вне зависимости от того, сразу от всего ты откажешься или в течение года и постепенно... Информация в мозгу поселилась (и эту точно не выгонишь - я пробовала:lol: ), примеров полно... Придешь сама, тело приведет. Вот я, например, не знаю, скока буду ходить вокруг да около.)))))))))))))):D
На ты - с удовольствием:prv03:
Насчет отдыха ты права, только у меня в этом году даже отпуска не будет, в командировке до конца сентября. Но я этому даже рада - в Киеве счас 40 градусов, а тут 17-25, и воздух чище, и город спокойнее. Остается только работать над своими нервами :D
А вот в работе над собой, думаю, сыроедение как раз может помочь - то, что я ем, на меня влияет практически сразу. Вегетарианская, а тем более сырая пища делают более спокойной и уравновешенной. Хотя на муже все равно пока отрываюсь :-(

Что ты имеешь в виду под "вокруг да около"? Срывы? Я только на первых страницах твоего дневника, до конца еще не дошла, но смотрю, начинала ты постепенно, разумно, еще и с выходными-бяками.

Кстати, удивляюсь, как ты мало ешь :-) На одних фруктах целый день :-)

Лиsa
26-08-2008, 19:23
На ты - с удовольствием:prv03:-): Вот и здорово)))))))
Насчет отдыха ты права, только у меня в этом году даже отпуска не будет, в командировке до конца сентября. Но я этому даже рада - в Киеве счас 40 градусов, а тут 17-25, и воздух чище, и город спокойнее. Остается только работать над своими нервами :D :-)

А у меня дядя в Киеве живет, сегодня писал по мылу, что не жарко:hz: Или я читаю криво?

А вот в работе над собой, думаю, сыроедение как раз может помочь - то, что я ем, на меня влияет практически сразу. Вегетарианская, а тем более сырая пища делают более спокойной и уравновешенной. Хотя на муже все равно пока отрываюсь :-( :-)

Ща-ща, погоди, начнешь себе запреты учинять - нервишки и покажут, крепки или не очень...

Что ты имеешь в виду под "вокруг да около"? Срывы? Я только на первых страницах твоего дневника, до конца еще не дошла, но смотрю, начинала ты постепенно, разумно, еще и с выходными-бяками. :-)

ох... Под вокруг да около я имею в виду свои отмазки от совести. Я не готова к чистому сыроедению, честно скажу. Но я знаю, что буду готова. Мне уже легче. Я себя загоняла в рамки, а мне так нельзя - сразу протесты. Ну ты увидешь, если и правда интересно читать мои скрипы :) Я уже четко знаю, что могу переварить без проблем - яйца, рыбу (сырые или не сильно нагретые), сыр, гречку, немного (!!!) риса или картошки (но очень немного!), грибы в любом виде. Из откровенной дряни - мороженое. К этому я пришла методом проб и ошибок, долго, и постепенно и этот список ужесточается организмом.

Кстати, удивляюсь, как ты мало ешь :-) На одних фруктах целый день :-)

Да я их просто уже научилась потихоньку усваивать. И ем я иногда как слон - люди удивляются, куда я все складываю)))) Мало, много - как это определяешь? весом? надо сытостью.

Алексаша
26-08-2008, 19:47
nyghtress, пусть муж поголодает перед предполагаемым зачатием. Недели две голода, потом пару недель выхода, потом можно приступать. Голодание очень хорошо улучшает качество спермы (генетического материала). Но это поможет только в том случае, когда Вы хотите иметь ребенка от мужа.:stork:

У моей жены месяца за 4 до родов зашевелился камень в почках. Боль адская. Ее госпитализировали. Она поголодала дня два. Камень вышел.

nyghtress
26-08-2008, 20:17
: А у меня дядя в Киеве живет, сегодня писал по мылу, что не жарко:hz: Или я читаю криво?

Даже не знаю:hz: Муж приехал в воскресенье из Киева, говорил на солнце 44 было, их там еще в самолете часа 2 продержали без кондишна, нелюди. Но счас погода меняется только так...



Ща-ща, погоди, начнешь себе запреты учинять - нервишки и покажут, крепки или не очень...

Понимаю, о чем ты :D В первый раз когда переходила (даже не на сыроедение, а просто зож), в 2003, все на энтузиазме так легко прошло, через 2 месяца переехала в Киев, на новом месте начались срывы. Потом через некоторое время опять возвращение, опять срывы и т.д.
В этот раз я хочу пойти мягко, чтобы не давить и действительно не циклиться только на еде. Потому, даже если физически особо молочки не хочется, я себе не отказываю. Но это пока 3я неделя после короткого голода, т.е. все еще впереди, ты права :-) (я за прошлые 2 недели уже съела 5-6 пирожных:blush: причем особо и не хотелось)


ох... Под вокруг да около я имею в виду свои отмазки от совести. Я не готова к чистому сыроедению, честно скажу. Но я знаю, что буду готова. Мне уже легче. Я себя загоняла в рамки, а мне так нельзя - сразу протесты. Ну ты увидешь, если и правда интересно читать мои скрипы :) Я уже четко знаю, что могу переварить без проблем - яйца, рыбу (сырые или не сильно нагретые), сыр, гречку, немного (!!!) риса или картошки (но очень немного!), грибы в любом виде. Из откровенной дряни - мороженое. К этому я пришла методом проб и ошибок, долго, и постепенно и этот список ужесточается организмом.

Держись, все получится! Должна сказать, у тебя путь сложнее :hi: , потому и награда, наверное, больше будет (к фаст-фуду непривычна, меня не просто в макдональдс не тянет, я мимо с трудом прохожу - выворачивает от запаха :4u: плюс не мясоед я, тоже несложно пока отказаться) Я, кстати, тоже по натуре максималистка, но время и возраст это дело правят :D
А то, что перваривается, - это хорошо или плохо? С одной стороны, хорошо, что кишечник работает, а с другой стороны, если не перевариет - еще лучше, легче исключить из рациона (это я про все, кроме картошки и грибов, они вроде сыроедам подходят?)



Да я их просто уже научилась потихоньку усваивать. И ем я иногда как слон - люди удивляются, куда я все складываю)))) Мало, много - как это определяешь? весом? надо сытостью.

Мне для этого учиться еще надо :-) Я часто ем не потому, что есть хочется, а потому что вкусно, так что сытость игнорируется :-( Но, надеюсь, со временем и это пройдет.

Алексаша
26-08-2008, 20:36
nyghtress, таз человека, как известно, не монолит. Он состоит из лобковой, седалищных и подвздошных костей. Мудрая природа специально предусмотрела это, для того чтобы кости во время родов расходились и спокойно выпускали ребенка. Но у первородок и у старородящих с этим бывают проблемы. Тем не менее, в Йоге есть позы и упражнения позволяющие расширить диапазон движений костей таза. Найдите хорошего преподавателя йоги, который понимает суть вопроса. Думаю, грамотно организованые занятия помогут Вам избежать в будущем проблем, а ребенка оградят от возможных родовых травм. Успехов.

nyghtress
26-08-2008, 20:47
nyghtress, пусть муж поголодает перед предполагаемым зачатием. Недели две голода, потом пару недель выхода, потом можно приступать. Голодание очень хорошо улучшает качество спермы (генетического материала).

Я в шоке :shock: - прочитала ваше сообщение мужу, он даже спокойно отреагировал (я его в августе только уломала на еженедельные 24-часовые голодания). Сказал только, вернемся из командировки, тогда можно - у него просто у одного права, возит нас всех на работу, а за руль вроде голодающих лучше не садить.
Единственный момент - я сама не голодала такие сроки, максимум в начале августа 6 дней, вышла потому что сердце начало сильно стучать, а тут читала, что при нарушениях ритма нельзя (хотя я не уверена, что такое нарушение ритма). 4 и 5 дни чувствовала себя замечательно, кроме запаха изо рта, а на 6 хуже, раздражение, сердце (давление не меряла).
Хотя, наверное, это и голодом назвать нельзя - я пила зеленый чай и каркаде, а на 3 день съела для предотвращения ацидоза чайную ложку меда, как советовали на сайте www.golod.org.
Единственное, что меня (не мужа) еще может остановить - я могу быть уже беременна, если те 6 несчастных дней не сбили цикл. 2 прошлых ночи не могла заснуть, именно ночью начинает тянуть низ живота, как во время месячных. Сегодня, подозреваю, будет то же самое. Может, он уже имплантируется? :D Я, на всякий случай исключила из утреннего шейпинга все прыжки :-( Спросить не у кого, а врачи запрещают.
А как Вы относитесь к голоданию и физ.упражнениям (прыжки и пр.) во время беременности? У Вас, я так поняла, уже не один ребенок :-)


...когда Вы хотите иметь ребенка от мужа.:stork:
Можете не сомневаться :lol:


У моей жены месяца за 4 до родов зашевелился камень в почках. Боль адская. Ее госпитализировали. Она поголодала дня два. Камень вышел.
Как Вы смотрите на всякие чистки печени, почек и пр.? Может, если бы перед беременностью сделали, было бы легче?

nyghtress
26-08-2008, 20:52
Найдите хорошего преподавателя йоги, который понимает суть вопроса. Думаю, грамотно организованые занятия помогут Вам избежать в будущем проблем, а ребенка оградят от возможных родовых травм. Успехов.
Спасибо огромное за совет, я тут иногда дома короткие серии из йоги выполняю, вспоминаю - деревянная стала совсем. Но пока это не специализированная для беременных, а вот вернусь домой, там обязательно пойду заниматься. На лазанье счас вообще не тянет - там адреналина много и нервов, когда не получается. А йога - самое оно и физически и психологически.

:prv03: :prv03: :prv03:

Лиsa
26-08-2008, 21:14
Даже не знаю:hz: Муж приехал в воскресенье из Киева, говорил на солнце 44 было, их там еще в самолете часа 2 продержали без кондишна, нелюди. Но счас погода меняется только так.... Меняется, гадина... У нас вчера под 30 днем было (ну 27 точно), а сегодня 14. Хорошо хоть снега нет:D




Понимаю, о чем ты :D В первый раз когда переходила (даже не на сыроедение, а просто зож), в 2003, все на энтузиазме так легко прошло, через 2 месяца переехала в Киев, на новом месте начались срывы. Потом через некоторое время опять возвращение, опять срывы и т.д.
В этот раз я хочу пойти мягко, чтобы не давить и действительно не циклиться только на еде. Потому, даже если физически особо молочки не хочется, я себе не отказываю. Но это пока 3я неделя после короткого голода, т.е. все еще впереди, ты права :-) (я за прошлые 2 недели уже съела 5-6 пирожных:blush: причем особо и не хотелось).
Ох, как я мучилась из-за зацикленности на еде! и щас немного порой бывает проскочет. Перестала я бояться зациклиться. Приняла себя такую - любительницу еды. Да ну и пусть. И отпускать начало. Теперь намного проще смотреть на то, как люди едят не сырое и не съесть самой, а то бывает ведь не хочешь, а толи из чувства протеста нальзя-можно ешь. Щас ем не сырое только по "зову сердца" и не считаю гадостью или срывом. Съела, кайф получила - отлично. Не получила - продукт сам себя исключил - вряд ли еще потянет. (так пару-тройку раз - и уже все, не еда)


Держись, все получится! Должна сказать, у тебя путь сложнее :hi: , Я, кстати, тоже по натуре максималистка, но время и возраст это дело правят :D . Да я и не парюсь. Меня правда отпустило)))) Мне нравится то, что щас. А завтра, я уверена, понравится то, что завтра. Я больше не хочу жить для завтра. Хочу жить сейчас. Учусь этому искусству.
А то, что перваривается, - это хорошо или плохо? С одной стороны, хорошо, что кишечник работает, а с другой стороны, если не перевариет - еще лучше, легче исключить из рациона (это я про все, кроме картошки и грибов, они вроде сыроедам подходят?). Переваривается - это я имела в виду без тяжких (или вообще без) последствий. А картошку и грибы имела в виду вареные:-)




Мне для этого учиться еще надо :-) Я часто ем не потому, что есть хочется, а потому что вкусно, так что сытость игнорируется :-( Но, надеюсь, со временем и это пройдет. Мне тоже надо учиться этому , и еще как! Я наедаюсь фруктами отлично и качественно, но вот остановиться из-за вкуса ну не могу! так я их полюбила. Все остальное - овощи, или не сырое что-то - все ок, врядли прям объешься. Но фрукты.... Вот щас, пока сидела на форуме вечером, схомячила 3/4 арбуза кг на 7-8. За 3 прихода. Вот:lol:

Я почему к тебе пристала:blush: ... Меня тема детей тоже волнует. Точнее, на данный момент - это страшный сон. Но в принципе... В далеееком будущем... (даже рамки придумать не могу. Лет через 10) я все же наверно хочу. Вот мне просто интересно состояние душевное человека с диаметрально противоположными моим желаниями.:4u: Я уважаю материнские инстинкты. Я просто мозгом еще не доросла. Вот. И еще один кошмар перед глазами: что мой МЧ вдруг возьмет и начнет о свадьбе говорить (мы 4 года как уже). А мне как есть нравится. Ему, вроде, тоже (надеюсь), но у страха глаза велики... Вот. Придется отказать сейчас, а вдруг не так поймет и воспримет? а на жертвы не пойду. не смогу. Вот ты как замуж выходила? давно? хотела? долго вы к этому шли? у меня обратная связь просто. у людей свадьба => дети, а у меня полностью в другую сторону))))

Алексаша
27-08-2008, 03:12
Как Вы смотрите на всякие чистки печени, почек и пр.? Может, если бы перед беременностью сделали, было бы легче?
До беременности никаких проблем не было. У человека природой заложен конфликт беременности и деятельности почек. Эволюцией не предусмотрено прямохождение. У большинства четвероногих плод расположен внизу под почками. И при увеличении его размера он давит на брюшную стенку, что вполне физиологично. А у человека почки и плод расположены на одном "этаже", и так получилось, что они воюют за жизненное пространство. Очень часто почки оказываются в роли проигравших.

Не редко можно слышать, что при беременности на почки идет двойная нагрузка, якобы они работают за мать и малыша. Но это - чушь. Во-первых, у почек достаточный запас прочности, а во-вторых, каково какой-нибудь свиноматке, у которой почки работают за восьмерых. Просто у свиньи хватает ума не ходить на задних лапах.

Elios
27-08-2008, 06:31
Просто у свиньи хватает ума не ходить на задних лапах.
у свиньи бошка тяжёлая - вот она на задних и не может. Бошка тяжёлая, а ума всё равно нет...

Алексаша
27-08-2008, 06:52
Бошка тяжёлая, а ума всё равно нет...
Но вполне достаточно, чтобы ходить на четвереньках.

Anny
27-08-2008, 11:59
всем добрый день!
Алексаша, можно к вам вопрос, раз заговорили про почки и беременность. А чтобы вы предложили делать женчине во время беременности, когда "начали сдавать почки"? (как сказал мне акушерка в первой беременности - и с удовольствием упекла меня в стационар). Лечили круто, естественно, антибиотиками. почувствовала неладное на 2 недели такого лечения, написала отказ и удрала. Через месяц - опять дикие боли. Планируем второго ребенка, но я не хочу повторять ошибки первой беременности. Что вы думаете по этому поводу?

Алена
27-08-2008, 13:03
А что ....делать женчине во время беременности, когда "начали сдавать почки"?

Я в начале первой беременности весила 52 кг, а рожать шла 80 кг. Вес набрала незаметно для себя, был хороший аппетит, все ела, особенно,тянуло на мясо и сладкое. Начиная с 7-го месяца стала сильно отекать. Пробовала травы пить - болели почки. В декретном отпуске просто лежала до самых родов. Мочи не было - колола один раз в день лазикс (мочегонное). Жевала стебли укропа.

Естественно, все это сопровождалось истерикой в женской консультации - регулярные запугивания и написания отказов от госпитализации. Однажды, увезли в стационар прямо с приема. Я плакала до вечера, вес упал на 3 кг в течение суток! Через окно убежала домой.

Дочку рожала очень тяжело. Благодаря нашей медицине (меня как увидели, так сразу накололи кучей лекарств во все места, рубцы рассасывались годы). Вспоминать даже не хочу, несколько лет трясло потом.

После родов весила 72 кг, смотрела на себя в зеркало и хотелось умереть :-) . Взялась конкретно, за год привела себя в норму, точно не помню, сколько.

Через год забеременела опять и решила учесть все ошибки первых родов: на учет даже не встала, жестко следила за весом, мясо не ела, иногда хотелось рыбу и белого вина :-), последние три месяца питалась, практически, одной ботвой с огорода и овощами (про сыроедение я тогда не знала, все на инстинктах :-) ).

В результате сына родила легко, радостно, без единого укола.

Неделя в роддоме с дочкой - самое тяжелое воспоминание, а то же самое с сыном - самое прекрасное, греет до сих пор :-) .

Алексаша
27-08-2008, 13:26
Anny, я ждал и боялся этого вопроса. Я вспоминаю рассказ Прокловой, которая с Малаховым. У нее была проблема с почками после первого ребенка. Она долго не могла выносить второго, но проголодала 21 день и родила чуть ли не в сорокалетнем возрасте. Голодание, и правда, хорошо восстанавливает функцию почек. Вероятно оно не все проблемы в состоянии решить, но хуже точно не будет. Это к вопросу о восстановлении ранее утраченных функций и возможностей. А на будущее при вынашивании из общих соображений можно предложить следующее. По возможности стоять на четвереньках, не носить бандаж, пусть нагрузка ложится на брюшную стенку. Для этого ее желательно предварительно укрепить. Не качайте пресс, как это обычно советуют, при этом тренеруется прямая мышца живота. А нас интересует поперечная мышца. Для нее есть упражнение под названием вакумизация. Можете порытся в общем поиске, но по сути, это втягивание и удержание живота во втянутом состоянии. Это, конечно же, до беременности, а не во время ее. Но главное, что следует иметь ввиду, основная причина почечной недостаточности во время беременности это механическое угнетение почек растущим плодом. Поэтому нужо делать что-то снимающее с них нагрузку. Конечно же ИМХО.

Bluma
27-08-2008, 13:27
Я плакала до вечера, вес упал на 3 кг в течение суток!

Это Вы выплакали 3 кг воды?))

Очень Вас понимаю, тоже был трудный опыт беременности, с отеками и депрессией, и трудные роды, и тяжелое состояние после.

Anny
27-08-2008, 13:46
Алена, спасибо за ответ! очень поддерживает и вдохновляет.
Я не отекала во время беременности и, наоборот, очень плохо набирала вес (в начале беременности 48кг., перед родами - 56кг), чувствовала себя в основном хорошо, если бы не эти почки, о которых я и не имела понятия до беременности. Питалась скудно (по глупости очень боялась растолстеть и быть не интересной мужу), но интуитивно не хотелось мяса и всякой мегаполисной гадости. Родила, легко, хотя честно себе призналась, что на потугах уже не хватало сил только потому, что (как мне показалось) как раз была плохая еда и в малом количестве. Девочка родилась семимесячная, недоношенная, но здоровая и быстро окрепла.
Алексаша, спасибо за совет про упражнения. я наоборот, качала пресс... учту и поищу в нете.
по-поводу бандажа..тоже странно. мне было очень тяжело носить (за нехватки сил и ежедневной работы и начинающегося варикоза). Поэтому бандаж был на мне с 4-ого месяца до последнего дня.
(простите, пока не научилась пользоваться некоторыми опциями).

Anny
27-08-2008, 13:58
и еще вопрос тогда можно? понимаю, что сам раздел не предпологает такой кромолы, как обсуждение полезности мяса, собственно я с этим полностью согласна и отлично обхожусь без него всю свою сознательную жизнь, но во время беременности муж поставил условие "мясо обязательно". я как-то хитрила. когда были "семейные сходки" приходилось что-то клевать навиду у всех. Свекровь была неумолима - здоровое питание беременной (т.е. мясо каждый день!) - обязательная составляющая беременного состояния. Все мои проблемы объяснялись только обним - "плохо ешь!".
как обосновать для себя самой, что мясо совсем не обязательно лопать все 9 месяцев?:) (просто в беременном состоянии очень поддаешься всеобщему заблуждению).

Алексаша
27-08-2008, 14:02
Anny, я сам не фанатею по сыроедению, но для общего развития почитайте про Изюмовскую жену. Ссылка на нее есть в теме "Знаменитые сыроеды"

Слуцкий
27-08-2008, 17:02
По возможности стоять на четвереньках,
"Принимать коленно-локтевую позу каждый час по 10-15 минут"-это одна из обычных медицинских рекомендаций при беременности, сочетающейся с патологией почек.

При этом сдавливание почек и мочеточников растущей беременной маткой уменьшается, улучшается почечный кровоток и мочеотделение.

Anny
27-08-2008, 17:25
"Принимать коленно-локтевую позу каждый час по 10-15 минут.
:lol: в офисе между компами.
а если серьезно, согласитесь это анриал какой-то на протяжении 40 недель. я все-таки с голодания попробую, чтоб уж как-то без коленно-локтевой по причине беременности не стоять.
пост сейчас поищу. спасибо!

Алексаша
27-08-2008, 18:07
Слуцкий зря не посоветует. Тут или офис или здоровье.

nyghtress
27-08-2008, 20:29
Ого, не была на форуме меньше суток, а уже 2 страницы прибавилось :D Рада видеть столько новых людей :bighug:


Я почему к тебе пристала:blush: ... Меня тема детей тоже волнует. Точнее, на данный момент - это страшный сон. Но в принципе... В далеееком будущем... (даже рамки придумать не могу. Лет через 10) я все же наверно хочу. Вот мне просто интересно состояние душевное человека с диаметрально противоположными моим желаниями.:4u: Я уважаю материнские инстинкты. Я просто мозгом еще не доросла. Вот. И еще один кошмар перед глазами: что мой МЧ вдруг возьмет и начнет о свадьбе говорить (мы 4 года как уже). А мне как есть нравится. Ему, вроде, тоже (надеюсь), но у страха глаза велики... Вот. Придется отказать сейчас, а вдруг не так поймет и воспримет? а на жертвы не пойду. не смогу. Вот ты как замуж выходила? давно? хотела? долго вы к этому шли? у меня обратная связь просто. у людей свадьба => дети, а у меня полностью в другую сторону))))

Не пойми меня неправильно, но торопиться с детьми без замужества я бы не стала:shuffle: У тебя еще куча времени по сравнению со мной (заходила в профиль проверить возраст :D)
Замуж вышла недавно - в декабре 2007. Конечно, хотела. До этого отношения были с лета 2005.
Просто, по-моему, твоя неготовность сейчас говорит о том, что ты пока не исключаешь возможности разрыва с этим человеком, может, даже подсознательно. Если человек на 100% уверен в том, что хочет прожить с другим человеком оставшуюся жизнь, ему не страшно "связать себя узами", "пожертвовать своей свободой" и т.п. Если же такая возможность не исключается - зачем заводить детей? Чтобы потом, возможно, воспитывать их с другим?
Банально, но если он тебя любит, то воспримет твой теперешний отказ, конечно, не с радостью, но с пониманием. А если нет - то зачем тебе друг, который не имеет терпения дождаться, пока ты будешь готова? На жертвы, конечно, не иди, ни в коем случае.
Кстати, по поводу душевного состояния - те 3 недели, с задержки (когда тест сделала) до больницы, ходила в постоянном страхе. Успокаивала себя как могла, зная, что нельзя волноваться, но какой-то всепоглощающий животный страх не отпускал почти ни на минуту (иногда удавалось отвлечься на работу, но редко). Самое странное, что я до сих пор не могу объяснить, чего именно страх. Да, вначале чуток почитала беременные сайты обо всяких осложнениях, посмотрела несколько фоток родов, от которых стало плохо (никогда не выложила бы такие фото в нет), но потом вроде старалась об этом не думать, а страх все не отпускал (может, предчувствовала?). Надеюсь, в следующий раз этого не будет.
Какие ощущения сейчас? Да, в принципе, никаких:-) Чувствую себя немножко роботом - с работы, на работу, хоть форум развлекает :D Но, думаю, в плане страха будет уже проще - типа один раз уже такое переживали, если повторится, знаю, что переживу. В принципе, этот опыт помог убрать некоторую неизвестность, даже родов уже меньше боюсь.

nyghtress
27-08-2008, 20:39
До беременности никаких проблем не было.

Да, но камень ведь не за 5 месяцев беременности образовался? Я почему спрашиваю - уже раз 5 делала чистку печени маслом по Малахову, а теперь, почитав немного форум, встретила негативные отзывы о чистках вообще, и не знаю - правильно ли я делала или нет... Насчет почек - только в прошлом году первый раз пробовала сидеть на арбузах, получилось вроде дней 7, но ничего не вышло :-(


Не редко можно слышать, что при беременности на почки идет двойная нагрузка, якобы они работают за мать и малыша.

Это, наверное, когда следуют рекомендациям врачей дудлить воду литрами :lol:

nyghtress
27-08-2008, 20:41
Это, конечно же, до беременности, а не во время ее.
А почему во время нельзя?

nyghtress
27-08-2008, 20:54
Сегодня боли в низу живота были и утром. Вот такие дела :-( Ума не приложу, что это может быть:hz:

Алексаша
28-08-2008, 02:36
камень ведь не за 5 месяцев беременности образовался?
Камень может сформироваться за несколько дней, как сказал нефролог.Сообщение от Алексаша
Это, конечно же, до беременности, а не во время ее.

А почему во время нельзя?
Крепкую брюшную стенку желательно иметь заблаговременно. На ранних сроках, скорей всего, тоже можно заниматься.

Кстати, существует такой своеобразный спортивный допинг. При беременности в организме повышается секреция каких-то гормонов, а это в свою очередь ведет к повышению спортивных результатов на сроках что-то около 2 или 3 месяцев. Иногда спортсменки пользуются этим. Особенно этим грешили в бывшей ГДР в 70-80-е годы. Там спортсменок чуть ли не принудительно "брюхатили" перед ответственными соревнованиями. И женский спорт в ГДР имел очевидные успехи в таких видах как плаванье, легкая атлетика.

Bluma
28-08-2008, 06:15
как обосновать для себя самой, что мясо совсем не обязательно лопать все 9 месяцев?:) (просто в беременном состоянии очень поддаешься всеобщему заблуждению).

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3932

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42

Anny, вот здесь девочки-вегетарианки обсуждают свой опыт вегетарианства во время беременности.

Алена
28-08-2008, 16:39
цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка

Я бы не советовала это ставить целью.
Пусть будет цель - оздоровиться, а если Бог пошлет ребеночка, вот будет чудесно!
Как-то так.

Слишком много примеров вокруг, когда детей усиленно "делают" - лечатся, считают дни зачатия и т.д. То есть, относятся прагматически, как к бизнесу. А это чудо, непостижимое для рассудка.

Если ребенка "выпрашивают", то потом бывает много проблем от развода до трудностей воспитания.

Алексаша
28-08-2008, 23:49
nyghtress, мой Вам совет. У меня жена проявила в свое время не очень типичную для нашей ментальности мудрость. Причем уже дважды. Она меня таскала с собой по всем консультациям. Я общался с врачами, выслушивал рекомендации, на УЗИ разглядывал ручки, ножки, пальчики, слушал, как бьется сердечко будущего ребеночка. Я не стоял разве что у гинекологическоо кресла. Дважды присутствовал на родах. То есть я был абсолютно полноценным субъектом вынашивания (или объектом). Я не испытывал разве что токсикоза. Кстати, жена почитала ветку и сказала, что токсикоз - прямое показание для голодания. На малых сроках плоду оно никак не повредит, но избавит от многочисленных проблем. Не знаю, не буду утверждать.

nyghtress
30-08-2008, 09:59
В четверг прочитала в дневнике у Лиsы вот это: http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
Честное слово, было открытие для меня. Сегодня разослала всем подружкам. Так жалею, что я этого не знала в 2003. Тогда, после первого самого голодания (несчастные 3 дня :)) и изменения питания, у меня этого счастья не было целых 3 месяца. Бегала и к врачам - узнать, что ж это такое, рассказывала после чего пропали. Врачи рассказывали, что мясо и т.п. незаменимы и т.д.
Короче, счастье вернулось когда переехала в славный город Киев и стала жрать регулярно эклеры с наполеонами (новое место, новые знакомые :-))

После прочтения решила добиваться исчезновения этой гадости:super:

nyghtress
30-08-2008, 10:24
nyghtress, мой Вам совет. У меня жена проявила в свое время не очень типичную для нашей ментальности мудрость. Причем уже дважды. Она меня таскала с собой по всем консультациям. Я общался с врачами, выслушивал рекомендации, на УЗИ разглядывал ручки, ножки, пальчики, слушал, как бьется сердечко будущего ребеночка. Я не стоял разве что у гинекологическоо кресла. Дважды присутствовал на родах. То есть я был абсолютно полноценным субъектом вынашивания (или объектом). Я не испытывал разве что токсикоза. Кстати, жена почитала ветку и сказала, что токсикоз - прямое показание для голодания. На малых сроках плоду оно никак не повредит, но избавит от многочисленных проблем. Не знаю, не буду утверждать.

Алексаша, огромное спасибо за участие и Вам, и жене:-) Мне сейчас очень нужны советы опытных людей. Пара вопросов:
1. Как Вы относитесь к УЗИ? Читала, на ранних сроках прямой путь к выкидышу, да и вообще один русский ученый (не помню фамилию, из области волновой физики и биологии, что-то такое) доказывал в своих опытах разрушительное влияние ультразвука на ДНК. Ну там еще где-то ирландские ученые со своими опытами на крысах, свидетельствующими о зависимости облучения плода ультразвуком и повышенной вероятностью рака (или мутаций).
2. От чего зависит токсикоз? Был ли он у Вашей жены? Моя подружка ужасно мучилась (она недавно экватор отметила, мы почти одновременно забеременнели). А у меня вообще практически ничего, только сонливость и повышенная утомляемость. Потом читала у Серз, что токсикоз от гормонов, типа чем хуже матери, тем лучше ребенку (лучше закрепится, разовьется что ли). Может, отсутствие токсикоза у меня и говорило о каком-то разладе в гормонах, что потом привело к выкидышу.

Я бы не советовала это ставить целью.
Пусть будет цель - оздоровиться, а если Бог пошлет ребеночка, вот будет чудесно!
Как-то так.

Слишком много примеров вокруг, когда детей усиленно "делают" - лечатся, считают дни зачатия и т.д. То есть, относятся прагматически, как к бизнесу. А это чудо, непостижимое для рассудка.

Если ребенка "выпрашивают", то потом бывает много проблем от развода до трудностей воспитания.

Я просто в других дневниках видела начало - типа цель такая-то :D Вот так просто и взяла.
А ребенка я хочу, планирую и делаю что могу для этого. Может, прагматично, но по-другому не знаю как, если всего несколько дней в месяце можно зачать.
И в этот раз я уже не так полагаюсь на себя, как на Бога - прошу Его, если Он хочет, то пусть даст ребенка, если нет, то нет. Надеюсь, это не выпрашивание :-)
Я, кстати, сейчас уже немного от беременности отвлекаюсь благодаря форуму :D Больше думаю о здоровье и как сделать так, чтоб эти мысли не перешли в зацикленность (а уже начинается :lol:). Так что да, оздоровление, а беременность попутно, если Бог даст.

Алексаша
30-08-2008, 15:03
Узи это звук, то есть механические колебания. Я всегда полагал, что это безопасно. Ткани различной плотности по разному поглощают и отражают звук, это и дает изображение. Но при этом вполне могут возникать резонансные явления. Может ли это быть опасным? Трудно сказать.

Лиsa
31-08-2008, 21:43
В четверг прочитала в дневнике у Лиsы вот это: http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
Честное слово, было открытие для меня. Сегодня разослала всем подружкам. Так жалею, что я этого не знала в 2003. Тогда, после первого самого голодания (несчастные 3 дня :)) и изменения питания, у меня этого счастья не было целых 3 месяца. Бегала и к врачам - узнать, что ж это такое, рассказывала после чего пропали. Врачи рассказывали, что мясо и т.п. незаменимы и т.д.
Короче, счастье вернулось когда переехала в славный город Киев и стала жрать регулярно эклеры с наполеонами (новое место, новые знакомые :-))

После прочтения решила добиваться исчезновения этой гадости:super:

Что имеем не храним, потеряем - плачем!:D
У меня этой "радости жызни" уже...ммм...больше чем пол года как нема. Приятно неописуемо! Только вот не могу я со 100% уверенностью диагностировать ентую штуку, но, конечно, думаю и надеюсь, что фсё прям как ф статье ф этай))))
Гормоны они и в африке гормоны,,,:deepsleep:

Reasonable
31-08-2008, 22:39
nyghtress, желаю вам успехов в ваших начинаниях :prv03: . Я кое-что знаю о лекарствах, вот что могу подсказать на ваши вопросы.

2. Спрашивала у лечащей насчет антибиотиков - не сможет ли организм своим иммунитетом справиться с воспалением?

Боли в низу живота бывают из за воспалительного процесса, причиной кот. явл. инфекция - от того и антибиотики. Мы здесь в начале 21 века совершенно забыли что в течение многих веков, до открытия пенициллина, большинство рожениц что умирали после родов, умирали от инфекций, с кот. организм не справлялся. Мало кто из нас видел/знал кого-то кто умер от бактериальной инфекции - от того у нас такое нездоровое презрение к антибиотикам.

3. Почему оперировавший врач не назначил противогрибковое

Вы в одном месте сетуете по поводу побочных эффектов, а в другом на них напрашиваетесь. Противогрибковые гораздо чаще дают нежелательные эффекты, потому что грибки более схожи с нами, чем бактерии. Молочница не обязательный эффект при антибиотиках, особенно если мало есть и избегать мучное и сладкое во время терапии.


4. Зачем было назначать дешевый метронидазол

Метронидазол дешевый, потому что это старое лекарство, его легко делать, и все патенты на него истекли. Тинидазол помоложе и многие его легче переносят чем метронидазол. Большинство побочных эффектов от антибиотиков (если у вас нет явной аллергии) от эндотоксинов убитых бактерий, а не от "ядовитости" антибиотика.

Удачи!

nyghtress
01-09-2008, 19:26
Небольшой отчет за прошедшую неделю.

Еда.
Завтрак - салат из савойской капусты, морковки, петрушки, паприки, помидора, всего по чуть-чуть, а сверху еще чуток сыра типа феты и тыквенных семечек, немного оливкового масла.
В обед - гречка или рис со слив.маслом и морской солью.
Вечером обычно объедалась :( Сижу на форуме и жую постоянно что-то, намешаю всяких фруктов, орехов, еще и сыра с йогуртом. Или же суп с бобовыми, или рагу.
В перерывах между приемами пищи - зеленый чай с медом. А первые 3 дня недели еще ела такой хлеб-пирог из фиников, ореха пекан, цельной муки ну и др. типа полезных штук (есть тут магазины условно здорового питания:-) )
Из того, о чем можно было пожалеть (но не жалею :D ) - грамм 50 шоколада за неделю.

Нееда.
Каждое утро кроме понедельника (муж в вск поздно приехал) делала шейпинг, из которого исключила все прыжки.
Гуляли на свежем воздухе, как получалось, - в среднем час-полтора в день, думаю.
Старалась ложиться спать до 11, получалось кроме выходных. Уломала мужа на открытые окна.
В субботу как обычно уже поголодали (я 36, муж на пару часов меньше).

Самочувствие.
Почти всю неделю тянуло низ живота, сначала перед сном, потом и днем (у меня такого раньше не было). Ближе к выходным начали крутить колени, причем очень даже ничего так помучилась. Видно, на погоду (постоянно меняется). Нос пока вроде дышит нормально, хоть и чувствую, что гной стекает по задней стенке горла :-(

Планы на эту неделю.
Шейпинг, йога вечером по диску, спать в 10.30. Еда та же самая, только стараться без вечерней объедаловки :-)

Volchica
01-09-2008, 22:31
Как Вы относитесь к УЗИ? Читала, на ранних сроках прямой путь к выкидышу
nyghtress, ето действительно так. на ранних срока крайне не рекомендуется делать УЗИ. к сожалению, вред может нанести детю неописуемый(((
+ посудите сами, кроха ещё и сформироваться-то толком не успела, а мы её уже спешим облучить да "сотрясти" всякими волнами да звуками:nono:
да и вообще УЗИ детя часто делать нельзя. :x

nyghtress
06-09-2008, 16:44
Дочитала на этой неделе дневник Лиsы. Так много нового оттуда почерпнула, и людей лучше узнала, и книг накачала...
Почему-то, когда обсуждали тему замужества и пр. связанных вещей, вспомнилась своя :-) Чем-то похожа на то, что аник описывал.
Нас было целых трое - жених, невеста и подружка-фотограф. Сначала вообще думали пойти расписаться, но в загсе меня так удивили, что надо обязательно ждать месяц (по закону, бред в общем), что я в расстроенных чувствах решила себя утешить красивой свадьбой - то есть с платьем, букетом и без толпы гостей :-)
Так как не было кучи непонятного народу, который обычно тусуется на свадьбах (и которого даже молодожены обычно не знают), то я просто наслаждалась и резвилась целый день, как ребенок. Еще хорошо, что был вторник, народ весь на работе, и не было толп невест, как по выходным, в местах, где обычно фотографируются.
Несмотря на декабрьский моросящий дождик, бегала с обнаженными плечами, чтобы как можно красивее фотки получились (еще и фотографша заставляла:D), в результате так устали дико, а мы еще с утра ничего не успели поесть... Вечером только пошли в любимый суши-ресторанчик, отметили (без спиртного, разумеется) и завалились спать - завтра ведь на работу :-)
В общем, у меня воспоминания о свадьбе замечательные, чего и тебе, Лиsа, желаю (когда созреешь на это, конечно :-))

nyghtress
08-09-2008, 19:41
После прочтения аниковских разъяснений насчет аэробности-анаэробности пришла к выводу, что я в тупике.

С одной стороны, вроде бы кислород и аэробность - это хорошо, согласна.

С другой стороны, как с этим согласовываются всякие дыхательные практики, направленные на задержку дыхания и увеличение длительности дыхательного цикла? Кстати, незадолго до этого читала еще одну статью (http://naturfood.net/100km.html), так в ней прямо восхваляется углекислый газ, а не кислород:hz:

Есть ли тут противоречие, или просто я чего-то не понимаю?:hz:

Лиsa
09-09-2008, 19:41
, так в ней прямо восхваляется углекислый газ, а не кислород:hz:

Есть ли тут противоречие, или просто я чего-то не понимаю?:hz:

ыыы))) а статьи о сбалансированном питании? что при смешивании продуктов они полнее усваиваются? а еще я недавно проезжала мимо магазина "русские колбасы" прочитала один из их слоганов "настоящий вкус здоровой пищи" (что-то в этом духе), а еще сегодня утром гладила джинсы и в телеке играла передача Маллахова, так там тетка рассказывала рецепт "целебного и безумно-полезного салата", вот он: в ботве свёклы кладес витаминов, ее надо отварить неск минут, потом раскалить сковородку, налить масла любого, обжарить, разбить яйда, перемешать и добавить другой зелени - крапивы, сельдерея - любой. Это безумно полезно, это подтвердили все кому не лень. Ты поверишь? Основная задача ЗОЖа - научиться, чтобы твой мозг не превращали в компост всяким углекислородом, уринотерапией, гомеопатией и прочим фетишем имбицилов. Аминь

Алексаша
09-09-2008, 19:42
nyghtress, никакого противоречия нет. Именно углекислый газ стимулирует усвоение кислорода.

Лиsa
09-09-2008, 19:50
nyghtress, никакого противоречия нет. Именно углекислый газ стимулирует усвоение кислорода.

водка без пива - деньги на ветер. Дышите-не дышите))))))))

nyghtress, донт вори, би хэппи)))

nyghtress
09-09-2008, 20:24
Вот тут в воскресенье решила начать сыроедить, еще и мужа убедила.

У меня какое-то странное чувство начало появляться еще в конце позапрошлой недели, т.е. первой недели перехода: организм как бы говорил - бросай все эти плавные переходы, переходи сразу. Особенно заметно было, когда ела тот же сыр, раньше любимый, а теперь уже кажущийся почти безвкусным, ту же кашу, что гречку, что рис. Все какое-то никакое, и вроде можно прекрасно обойтись без него. Но я ведь решила переходить плавно - вот и продолжала механически все это есть.

С понедельника прошлого наблюдалась задержка; я, конечно, обрадовалась, было 2 альтернативы - беременность и сдвиг после голодания-изменения питания.
В четверг даже сделала тест - мамой мне (пока) не быть :-( А в пятницу вечером пришли "они". В общем, за выходные "они" меня так достали, что я решила принести в легкую жертву кашки, молочное и тушеные овощи с салатами.

Пока что за эти три дня было распробовано множество фруктов и овощей с орехами, а из нежелательного - шоколадных конфет общим весом до 50 г, бутылочка сока из магазина (маааленькая, выглядел как фреш) и грамм 20 оставшегося сыра (жалко выбрасывать швейцарский сыр).

В воскресенье купила 2 авокадо какой-то темной расцветки с пупырышками, мягкие (обычно видела гладкие зеленые). Сегодня разрезала и попробовала первый раз в жизни - пишу, а тошнота так и накатывает при воспоминании. Это просто кошмар - какой он жирный и сытный, мне после чайной ложки уже ниче не хотелось, кроме чего-нить кислого, разбавить эту гадость. С трудом, но доела первую половинку, вечером попробовала ложку из второй и все - убрала в холодильник. Беееееее (не нашла смайла с тошнотой). Что делать с остатками и со вторым ума не приложу :hz:

Еще один не оч приятный момент - второй день в районе полудня меня накрывает: слабость, голова слегка побаливает, и такое ощущение, будто диафрагма снизу на легкие жмет, дыхания не хватает, клонит в сон. Давление померять пока нечем, но мне кажется, это все из-за белого чая - я обычно 3-4 чашки в день выпиваю с медом (думаю, гр 800, не больше). Это, конечно, не сыроедческий продукт, так что пора с ним завязывать, хоть и очень нравится:-(

nyghtress
09-09-2008, 20:35
Основная задача ЗОЖа - научиться, чтобы твой мозг не превращали в компост всяким углекислородом, уринотерапией, гомеопатией и прочим фетишем имбицилов. Аминь
:lol: не, ну от уринотерапии я еще пару лет назад отказалась, понюхав эту самую, и даже чуть попробовав на вкус:lol: не мое это:lol:
А вот дыхание и аэробность, наверное, в фетиш складывать не стоит:-) просто у меня пока знаний тут маловато...

nyghtress, никакого противоречия нет. Именно углекислый газ стимулирует усвоение кислорода.
А поподробнее нельзя? ну там ссылочку или книгу какую-нибудь... Вообще, тема довольно занимательная, если б как-то процесс понять, биохимию эту.

nyghtress
09-09-2008, 20:39
nyghtress, донт вори, би хэппи)))
да я в последнее время все довольнее и довольнее становлюсь, хеппинесс так и прет :D
а еще читаю изюма и сыроедение.ком, про всякие ферменты и прочие прелести.. еще счастливее становлюсь:lol:
а у тебя как дела - к гитаре уже привыкла, как родная?:-)

Лиsa
10-09-2008, 08:16
Да, уже привыкла к ней как к части интерьера)))))))) Постепенно привыкаю снова к себе как к пользователю этой части интерьера. Пока так)))))
А как твоё себячувствие?

nyghtress
11-09-2008, 06:24
А как твоё себячувствие?
Вчера целый день без чая. Слабости вроде не было. Постараюсь больше не пить:-)
Вчера заехали в магазин, так мужу приспичило купить сладкое. Я то просто ходила возле всех этих вкусняшек (эти бельгийцы такие вкусные пироги-пирожные делают), слюни пускала... А он - нет, так просто отсюда не уйдем. В результате - 2 огромных куска ананасового пирога оказались среди наших покупок. В общем, слизала почти все сливки (а их там немало) с этих 2 кусков вместе с миндальными хлопьями и даже кусочками ананаса, который я, по идее, терпеть не могу. Было фкусна:nyam: :nyam:

Пока что единственное неудобство от нестрогого сыроедения - :blush: жидкий стул по утрам :lol: Но, думаю, со временем, организм адаптируется.
А в целом - я счас удивляюсь, как можно легко наесться половиной дыни до отвала (дыня у меня сейчас один из любимых продуктов).

nyghtress
11-09-2008, 19:33
Сегодня узнала дату, когда мне лететь обратно, - сказали 18 октября. Я, естественно, не согласна - в субботу прямых рейсов нет, да еще и рано вставать. Отношение, конечно, впечатляет - отработай, девочка, неделю, а в субботу утром пинком под зад на родину.
Ничего страшного, переживу я без их командировочных пару дней, но полечу прямым рейсом и в более удобное время. Счас определяюсь с днем (вск вечером или в понед утром), но мучает меня один вопрос... Если вдруг, предположим, так случится, что я все-таки к тому моменту забеременнею, можно ли будет мне лететь? Все-таки срок ранний, на форумах читала, у многих выкидыши были после полетов на ранних сроках.
Может, лучше поездом?

У кого какие мнения на этот счет? Слуцкий (извините, имени не знаю:blush:), Вы, как врач, что можете посоветовать? Какие вообще виды транспорта разрешены беременным? :-)

nyghtress
11-09-2008, 20:25
Не могу понять, почему в последнее время такая радость в душе, и как ее удается совмещать с постоянными стрессами на работе и кошмарными условиями проживания :D
Может, это погода так влияет? Тут нечасто солнечные дни без дождей выпадают, а всю последнюю неделю тепло и солнышко :-)
А еще я чувствую, что бодрее как-то стала, что ли, нету этой сонливости как раньше, когда целый день сидишь-пинаешь, пока конец рабочего дня не настанет.
Хотя я и сейчас не напрягаюсь :D Заметила, что со всеми работами и работодателями так - первые месяц-полтора трясешься от страха (чтобы не выгнали:D), работаешь, стараешься, а потом начинаешь забивать :D Мне скучно, и выхода не вижу:-(
К тому же сплошное разочарование в Европе, по крайней мере, в европейском консалтинге - я то, когда ехала, тряслась, думала, как бы дотянуться до их уровня, у них, наверное, качество идеальное, процессы налажены и т.д. Оказалось - почти то же самое, что в Украине, с незначительными отличиями. И люди у них не сплошь таланты и ответственные, как я себе представляла. В общем, когда лезу в код, начинается сплошной депрессняк, у меня ж манечка на лучшее качество, которое возможно.
Единственное утешение - деньги, которые сразу же превращаются в симпатишные шмотки (надеюсь, качество у бельгиийских шмоток получше, чем у их кода :lol:), и воздух почище, городок-то поменьше Киева, и джипы тут не так модны.
А еще тут нету этой суеты-беготни-метушни, как в Киеве. Плюс я в отрыве от всех друзей-знакомых-родственников. Так приятно побыть наедине с собой (муж не мешает :D), анализировать все, что происходит, это расслабляет.
Плюс никто не мешает менять образ жизни, который я сейчас хорошо так меняю... В мою жизнь опять возвращаются голодание, йога, шейпинг, появляется постепенно сыроедение... Музыку сейчас по-другому воспринимаю, много новой накачала.
Единственная проблема - из-за всех этих активностей нету времени на развитие:blush: Утром шейпинг, потом работа, вечером прогулка, йога, душ, похавать и.. спать уже пора. Наверное, я что-то не так делаю, раз не могу себя организовать:hz:

nyghtress
11-09-2008, 20:28
Кстати, по поводу йоги у меня такая радость - стала получаться бакасана:D Может, кому-то с первого раза далась, но у меня не получалась (скорей всего, из-за страха, так же как и стойка на голове). Сегодня утром смотрела - вся правая рука в синяках от запрыгиваний "колени в подмышки". Короче, главное расслабиться и не волноваться, ну и дышать, конечно. Единственная проблема - туго без коврика, руки потеют и скользят на паркете:shuffle:

nyghtress
14-09-2008, 20:17
Наверное, я все-таки очень жесткая, как в мыслях, так и в высказываниях. Вернее, жесткая, если мне что-то небезразлично. Как, например, здоровье и счастье моих друзей.

У меня никогда не получалось посочувствовать подружкам, поутешать... Я могу выслушать и помочь советом или чем-нить еще, если знаю как. А утешать и соболезновать все никак не получается. Но ведь именно это и надо большинству людей, а я этого не умею :-(

У моей подружки обнаружили ту же инфекцию, что и у меня была. В общем, она лечится антибиотиками, хоть ей это и самой противно. Я, естественно, как обычно с места в карьер - бросай пить таблетки, вот те ссылки, голодание, сыроедение и т.д. Естественно, отговорки по поводу того, что голодать она так долго (я ей сказала про свои 6 дней) не может, и другие я серьезно не восприняла, и опять, наверное, слишком жестко говорила, что все в твоих руках, не надо спонсировать врачей, кроме тебя тебе никто не поможет, доверься природе и т.д.

В результате - она очень расстроилась, говорит ее все достали уже советами, все такие умные, особенно те, кто не рожали или родили больных, то есть своего удачного примера не имеют. Естественно, после таких слов уже ничего советовать не хочется - ведь действительно, я, вся такая правильная, стремящаяся к природе, активному образу жизни, отвергающая лекарства и врачей, и потеряла ребенка, а вот другая подруга, год которая не могла забеременнеть, сейчас уже вроде 6й месяц пошел (хоть и забеременнела с помошью врачей на гормонах). Как же так - у меня ведь все так хорошо было, токсикоза я и не знала, чувствовала себя почти превосходно и вот... а у подруги 3 месяца вроде ужасный токсикоз был, но ничего, вынашивает..

То есть, действительно, получается, советовать я не имею права. По-моему, лучше вообще в этом деле следовать этому пути и молчать себе в тряпочку, чтобы не нарываться на плохие отношения и обиды со стороны дорогих тебе людей. Да, невозможно спасти человека каким-то методом, если он сам к этому методу не придет и не доверится. С одной стороны, чувствуешь себя ответственным - нужно ведь донести жизненно важную информацию до любимых людей, с другой стороны - все это выглядит и воспринимается как навязывание собственных взглядов и ни к чему хорошему не приводит.

Так гадко, в общем.. :cry:

Лиsa
14-09-2008, 20:49
, а вот другая подруга, год которая не могла забеременнеть, сейчас уже вроде 6й месяц пошел (хоть и забеременнела с помошью врачей на гормонах). Как же так - у меня ведь все так хорошо было, токсикоза я и не знала, чувствовала себя почти превосходно и вот... а у подруги 3 месяца вроде ужасный токсикоз был, но ничего, вынашивает..



Уж лучше не беременеть вообще, чем так. ИМХО 3000000 раз!!!
Да ты не нагнетай! ты в жизни не забеременеешь, если так циклиться наэтом будешь. Живи не для того,чтобы беременеть (выздоравливать, сыроедить, голодать, выходить замуж, зарабатывать - список бесконечен), а просто живи. Ты как-бы живешь ради одного чего-то, а это тупик. Живи просто так. Забеременеешь стопудово, когда будешь думать о чем-то другом, более от тебя зависящем и простым. Увлекись ты чем-нибудь!
Я почему так рассоветовалась "как жить"? да просто читаю тебя и слезы наворачиваются! Вижу свои ошибки сразу в отношении ко многим вещам (тот же ЗОЖ, не может быть ЗОЖа ради ЗОЖа).
Ты щас изведешь все оставшиеся нервы "сидя на чемоданая" в ожидании беременности, а когда чуть расслабишься - она и наступет, да все силы будут уже исчерпаны попусту. Тебе ж не 49, в конце-то концов???!!! И подружка твоя права: хэлп ю селф и никаких гвоздей. Оставь себя в покое!
:prv03: :prv03: :prv03:
Так хочется, чтоб у тебя все хорошо было!!!:-)

saiko
14-09-2008, 21:35
ты в жизни не забеременеешь, если так циклиться наэтом будешь.

Типа, проблема излишней важности.

nyghtress
15-09-2008, 20:42
Уж лучше не беременеть вообще, чем так. ИМХО 3000000 раз!!!
Полностью согласна:-) Поясню - в предыдущем посте была легкая ирония... Относится она к тому, что скорее будут слушать не тебя, говорящего вроде и правильные вещи, но не имеющего своего положительного опыта (зачем слушать чела, который сам с задачей не справился - не выносил), а любого (ну не совсем любого:D ), пусть несущего и полную чушь, но имеющего "положительный" опыт.
Поясню на примере. Та самая беременная подружка слушает свою знакомую, которая родила 3 года назад, и уже сейчас считает, что на первых порах кормления овощи-фрукты придется ограничить или исключить вообще, дабы у ребенка не было аллергии. Потому что эта самая знакомая сказала, что ребенка от всего высыпает. Конечно, она будет слушать знакомую, у которой ребенку 3 года, а не меня, даже не сумевшую выносить, которая так уверенно утверждает, что овощи-фрукты угрозы не представляют, и что дело, скорее, в организме самой знакомой, передавшей часть болячек своему малому.

Да ты не нагнетай!
Я не нагнетаю :D Особенно после того, как опять вся влезла в голодание-сыроедение и т.д., у меня беременность как бы отодвинулась на второй план. Просто я быстро загораюсь, и быстро гасну, обычно во всем. Сейчас у меня новое увлечение (ЗОЖ), но оно все равно в фоновом режиме. Просто я автоматичсеки уже утром и вечером занимаюсь, хаваю, в основном, овощи-фрукты и все, не думаю об этом. А остальное пока читаю, ну интересно мне.
Забеременеешь стопудово, когда будешь думать о чем-то другом, более от тебя зависящем и простым.
Я не думаю об этом все свое время, просто подсознательно знаю, что надо. Объясню почему. Я живу не для того, чтоб забеременнеть, и вряд ли когда-то буду жить "для кого-то". Для этого я, уж простите меня, жуткая эгоистка.
Просто меня уже год как достала конкретно работа, я хочу с нее свалить. В прошлом году пыталась найти что-то новое, в результате ждала ответа и поддерживала связь с новой конторой, пока не узнала, что контора развалилась :-(
Ближе к весне мне в голову пришла мысль о беременности (я еще тогда даже не знала, что с конторой ничего не получится, но уже начала почему-то стремиться к мысли стать мамой). Возраст уже самый подходящий, от работы воротит, а испытать новый опыт - материнства - меня тянет все больше и больше. Думаю, это сделало бы меня мягче, нежнее что ли. Плюс, появилось бы время (понимаю, что звучит смешно, учитывая пеленки-кормежки и т.д.) на свое собственное развитие, можно было бы попробовать фрилансить. Я уже мечтала, как в ноябре свалю в декрет (забеременнела то с первого разу), но, как известно, лучше ничего не планировать, иначе получится совсем не так.
В общем, работа меня продолжает кумарить, я просто чувствую, что сгниваю на ней, никак не развиваясь (развиваясь, конечно, но не в том направлении, в котором я хочу), потому и не думать о беременности совсем не могу, но и не циклюсь.
Если кто-то считает, что в таком святом деле, как создание ребенка, нельзя быть такой расчетливой и ставить такую цель из-за надоевшей работы (хотя это не единственная и не главная причина) - спасибо большое за Ваше мнение, я его очень уважаю.
Увлекись ты чем-нибудь!
С увлечениями тут туго. Из того, что меня интересует на данный момент, могу перечислить только немецкий, скалолазанье и программирование (туризм явление сезонное, я свой отпуск провтыкала в этом году).
Так вот, немецкий начнется в декабре, лазанье не уверена что буду опять начинать пока - смысл, если вдруг забеременнею? Никто мне пока так ответа и не дал внятного, опасно это или нет и если да, то чем. Одна девчонка лазила, пока у нее пузо расти не стало. Я тоже лазила, и знаю, чем у меня закончилось. Может, не в лазанье дело, но доктора не рекомендуют, а я просто не знаю, могло это быть причиной или нет, потому страхуюсь.
А вот с программированием можно подумать, конечно, ведь ради этого и с работы свалить хочется. Пока только со временем напряг - в будни вообще никак, а в выходные пытаешься заставить себя выехать куда-то на природу, а дикая лень берет свое и опять лезешь в инет почитать про здоровую пищу )))))))
В общем, да, надо брать себя в руки и заставлять учиться :))
Я почему так рассоветовалась "как жить"? да просто читаю тебя и слезы наворачиваются! Вижу свои ошибки сразу в отношении ко многим вещам (тот же ЗОЖ, не может быть ЗОЖа ради ЗОЖа).
Только без слеза, все не так ужасно :-) Лиsa, спасибо тебе огромное, на самом деле твои советы очень даже помогают, взгляд со стороны, что ли.
Так хочется, чтоб у тебя все хорошо было!!!:-) И ведь будет же!:super:

nyghtress
15-09-2008, 20:43
Типа, проблема излишней важности.

А Вы о чем?:-)

saiko
15-09-2008, 21:50
Сообщение от Лиsa
ты в жизни не забеременеешь, если так циклиться наэтом будешь.
Типа, проблема излишней важности.
А Вы о чем?

Это из книжки В. Зеланда почерпнуто. Там речь ведётся о том, что если человек придаёт чему-то или кому-то излюшнюю важность, то он тем самым создаёт в мире избыточный потенциал. А мир наш - уравновешен и сбалансирован, поэтому тут же найдутся противодействующие силы, которые поставят потенциал на место.

Пример. Я резко бросил пить и теперь терпеть не могу тех кто пьёт, я считаю их идиотами и недолюдьми, мне противно если вижу распивающих или пьяных. Налицо излишняя важность по вопросу трезвости. Значит мир найдёт способ убрать этот диссонанс. Например, сделать всех трезвенниками. Но, это - сложно, много энергии поребуется. Вариант попроще - сделать меня снова пьющим, затраты минимальные, именно это скорее всего и произойдёт. Этот принцип ощутил на себе, пример, можно сказать, из собственной жизни. Перфекционизм - стремная штука.

Лиsa
16-09-2008, 07:50
nyghtress, ты, это, молодец. Я че-то зря так раскудахталась. Просто мы с тобой прям близнецы. Прям просто точ-в-точ. Это я про последний пост с меня цитатами. Увидела себя в зеркало и решила сразу тебя похвалить:D :D :D Двух зайцев!:D :D :D
Да, такая же фигня. Просто скучно. Надо чем-то ИНТЕРЕСНЫМ (!!!! именно себе) заняться. Я тоже ищусь.
А про лазанье и беременность... Любой травмоопасный спорт может привести к травме - ежу понятно. Так что тебе думать.

nyghtress
17-09-2008, 06:24
Просто мы с тобой прям близнецы. Прям просто точ-в-точ.
Да, такая же фигня. Просто скучно. Надо чем-то ИНТЕРЕСНЫМ (!!!! именно себе) заняться. Я тоже ищусь.


Лиsa, я тоже, когда читала твой дневник, очень много знакомого находила. Ту же работу - не могу я себя насиловать, делая что-то неинтересное.. и от разных вкусняшек трудно бывает удержаться, особенно когда кто-то рядом...:D

А ты разве себе еще не нашла интересное занятие? А как же гитара?:-)

Лиsa
17-09-2008, 07:23
ГИтара-то гитарой, но эти 9 часов ежедневного офисного застоя... Я щас пытаюсь взглянуть на свою работу как-нибудь иначе, чтоли, полюбить пытаюсь, потому что я здесь нужна. Просто мне скучно делать то, что я делаю (рекламу размещать, искать/вести рекламодателей и т п). Просто сам процесс не нравится особо. Но аппетит часто действительно приходит во время еды, и когда выходит не тупо прицесс, а еще и клеется, появляется действие, то и сразу светлее.
Гитара - это моя душа. Я не могу , к сожалению, посвящать ей столько, сколько хочу времени. + я должна быть одна. А это сложно. Она у меня в основном стоит как торт в холодильнике ЗОЖника, хочется все время, а возможности полноценно насладиться нет. Так, кусочек отщипнешь...

nyghtress
17-09-2008, 20:30
Чувствую себя конкретной наркоманкой. Пока ела еще сыр и кашки, на сладости не сильно тянуло. А сейчас, когда оставила только овощи-фрукты (ну и еще там по мелочам), пришло то, чего я боялась:-)

Сложнее всего отказаться от шоколада, особенно в бельгийском исполнении. Причем, что самое странное, - раньше я его хавала, в основном, на работе, типа для мыслей, чтоб голова работала, ну и нервы заедать. А сейчас на работе спокойно могу просидеть день с моими дынькой, бананами, орешками и яблоком, даже меда не куснув и о шоколаде не думая. Но, как только приближается вечер, у меня начинается ломка, сижу и думаю, что счас приедем в город, и бегом в магазин за конфетами. Это уже какой-то реальный маразм...

Что делать - не знаю:hz: Даже мысли о менструации и прыщах, как последствиях, не останавливают. Может, пройдет со временем? Или тут лучше сразу волевое усилие приложить?

А еще у меня волосы в последнее время сильно лезут, вот:-( Или я их просто сильно тереблю? (на работе от скуки)

Алена
18-09-2008, 15:07
nyghtress, у Виктории Бутенко попалась информация, что, когда тянет на сладкое, то в организме не хватает кальция. И, что если начать есть продукты, богатые кальцием (кунжут, по ее мнению, молочное), то тяга проходит.

nyghtress
18-09-2008, 18:57
Сегодня почему-то начали опять крутить суставы.. причем даже на левой руке (обычно только ноги).. Интересно, может ли это быть из-за кускуса (я на этой неделе начала по 2 столовые ложки в салат с помидорами добавлять) или морской соли (пару грамм в салат, совсем чуть-чуть).. Хотя, наверное, всему виной шоколад, он, наверное, и кальций еще больше из организма вымывает.

Кстати, не могу придумать, что бы такого съесть с кальцием?:hz: Кунжут просто так как-то есть не станешь, а на молочку возвращаться никакого желания нет.

Вот еще одна дилемма - есть или не есть помидоры? Мы с мужем в последнее время подсели их топтать по вечерам (я штук 8 таких маленьких черри крошу с огурцами и чесноком). Но где-то на форуме читала, что они содержат щавелевую кислоту, которая (надеюсь, правильно помню) вроде тоже для суставов не очень полезна..

nyghtress
18-09-2008, 19:26
Рекомендуемая Дневная Норма Потребления (РНП) кальция Calcium для взрослых - 800 - 1.200 мг.
жуть... это ж больше кило фундука.. мне плеха будет..

ищем дальше..
Шоколад черный 60
это типа мг на 100г. вроде неплохо.

Важно отметить, что действие кальция в продуктах, богатых кальцием, может быть нейтрализовано определенными продуктами питания. Антагонисты кальция – щавелевая кислота (содержится в шоколаде, щавеле, шпинате), большое количество жира, фитиновая кислота (содержится в зернах) – мешают усвоению кальция.

ааааааа... по идее, мои помидорки с шоколадом вымывают мой кальций :-(

ага, вот еще подходящие:
Миндаль 282
Финики сушеные 144

но больше 300 г миндаля в день - это все-таки перебор. короче, пора возвращаться на капусточку, которая у меня уже несколько лет ежедневный (за редким исключением) продукт.. можно попробовать есть сырую брокколи и исключить помидоры. просто белокочанная без ничего так просто сразу не полезет.
а можно все таки пойти по простому варианту, предложенному Аленой:
Кунжутное семя 975
если смешать 100 г кунжута с медом, можно очень вкусно обеспечить себя кальцием на целый день:-)

осталось теперь найти кунжут тут...

кстати, как насчет кальция в кедровых орешках, никто не в курсе?

saiko
18-09-2008, 22:21
nyghtress, у Виктории Бутенко попалась информация, что, когда тянет на сладкое, то в организме не хватает кальция. И, что если начать есть продукты, богатые кальцием (кунжут, по ее мнению, молочное), то тяга проходит.

А по ней не скажешь, что тяга прошла.

nyghtress
19-09-2008, 18:49
Практически везде читаю, что орехи замачивают. А я вот пока ем сухими.

Насколько вообще важно замачивать орехи и для чего это делается? Мне почему-то кажется, что это для того, чтоб они начали чуток прорастать, и всякие ингибиторы ферментов, которые там содержатся, нейтрализовались (просто недавно читала статью с сыроедения.ком о ферментах, там об этом рассказывалось). Или я глупости пишу?

nyghtress
19-09-2008, 19:01
Нашла опять же по ссылкам с сыроедения архив подписки Рождение без насилия (http://subscribe.ru/archive/science.health.birth/). Счас читаю, интересно жутко :-)

saiko
19-09-2008, 21:22
Насколько вообще важно замачивать орехи и для чего это делается? Мне почему-то кажется, что это для того, чтоб они начали чуток прорастать, и всякие ингибиторы ферментов, которые там содержатся, нейтрализовались (просто недавно читала статью с сыроедения.ком о ферментах, там об этом рассказывалось). Или я глупости пишу?

Почему глупости, всё верно. С опытом вы точно будете чувствовать разницу. Скажем, между чуток пророщенными подсолнечными семячками и сухими. Сухие могут долго комом в желудке лежать и много их не съешь. А пророщенные - уже почти как растения, совсем другой состав, легкая пища и переваривается на раз.

Гвоздь
20-09-2008, 06:31
Важно отметить

Ещё более важно отметить, что если костный аппарат нагружать, то по законам физиологии потребность в кальции становится активной. И органон в этом случае будет добывать кальций отовсюду, из любой "маковой росинки". И "ноу проблем". А если наши кости не растягивать, не крутить и не изгибать достаточно сильно и систематически, то хоть засыпь органон кальцием - кости и другие органы его не увидит. Это подтверждено, в частности, обширнейшими посмертными исследованиями в Америке костей бегунов со стажем - не было среди них вообще людей с остеопорозом - главным проявлением дефицита кальция. И плотность костей у них была существенно выше, чем у правильно питающихся, но не имевших приличную физическую нагрузку обследованных умерших контрольной группы.

Алена
20-09-2008, 07:32
Насколько вообще важно замачивать орехи и для чего это делается?

Хотя бы потому, что проращённые орехи, оказывается, вкуснее :-) .

Я случайно купила миндаль уже с росточками (их было не видно, замочила на час, шкурка и слезла). Очень большая разница по вкусу и перевариванию таких орехов. Попробуйте.

nyghtress
22-09-2008, 19:33
Сухие могут долго комом в желудке лежать и много их не съешь.
Это смотря кто не съест:D Я просто орехи очень люблю, и фундука могу слопать достаточно много, а в последнее время еще нравится бразильский орех, как семечки прям щелкается.
Стараюсь себя ограничивать, вроде ж много орехов нельзя есть (рекомендуется не больше 100 гр в день? у меня все равно больше пока выходит:blush:)
Кстати, тут еще продается белый миндаль, так вот его можно лопать гораздо больше обычного. У меня такое ощущение, что белый - это обычный миндаль, только без кожуры. Или действительно есть такой сорт?

saiko
22-09-2008, 19:36
Стараюсь себя ограничивать, вроде ж много орехов нельзя есть (рекомендуется не больше 100 гр в день? у меня все равно больше пока выходит)

Если никаких проблем это не вызывает, то почему бы и нет.

nyghtress
22-09-2008, 19:37
Ещё более важно отметить, что если костный аппарат нагружать, то по законам физиологии потребность в кальции становится активной. И органон в этом случае будет добывать кальций отовсюду, из любой "маковой росинки".
Спасибо за дополнительную мотивацию в моих достаточно регулярных упражнениях :-)
Только вот что не совсем понятно - почему у меня тогда продолжают иногда крутить суставы? Или к кальцию это не имееет никакого отношения?

nyghtress
23-09-2008, 19:30
На выходных ездили в маленький городок Дюрбуи в Валлонии, французской части Бельгии (http://www.eupedia.com/belgiya/durbuy.shtml).

Сам Дюрбуи видели, в основном, свеху, с холма. До отеля нужно было еще минут 40 идти, потому в первый день не получилось его нормально осмотреть, а во второй день нам захотелось в лес, а город был не по пути. Особо не жалею, так как музеи, замки, храмы меня почему-то совсем не трогают и чем дальше, тем больше. Зато я наконец более-менее долго могла погулять по лесу (ну если часа полтора в лесу это долго).

Я, конечно, разочаровалась, потому что рассчитывала попасть в Арденнский лес, о котором нам так красочно наша немка рассказывала (такой большой лес на границе Германии, Бельгии и Люксембурга, в котором куча пешеходных маршрутов), а получили отдельные куски максимум на полтора часа ходьбы, перемежающиеся с деревнями и отдельными поселениями. Один кусок леса, который по карте был нам по пути, оказался огороженным гольфовым полем, пришлось обходить...

Кухня тоже не ахти. Ужинали в отеле и на следующий день пообедали в одном вроде бы приличном месте в Барво (городишко, в котором станция находится). Вегетарианского меню у них нет в принципе. Грибов тоже не наблюдается (странно, я почему-то думала, что грибы неотъемлемая часть французской кухни). В общем, хавали в Дюрбуи нарубленные овощи, зачем-то приправленные то ли майонезом, то ли каким другим соусом (еще и отварили зеленую фасоль с цветной капустой зачем-то). А в Барво подали вегетарианский салат, в котором с трудом удалось найти свежие овощи, а так в основном маринованные - корейская морковь и капуста, огурчики, че-то еще. И сверху на все это приправы (стопудово с глютаматом) и что-то дико острое, типа уксуса. Быстро покидали в рот, и побежали на поезд, дыша огнем. Бррр, зачем же так овощи портить?

В общем, сплошное разочарование, при этом ни капли сожаления. Я в последнее время так спокойно отношусь ко всяким негативным штукам. Просто понимаю, что любой опыт это нужно и полезно на будущее, тем более негативный. По-моему, негативный опыт часто даже ценнее, чем позитивный.

Ну и вообще, поездочка удалась, ходили мы много, по пересеченной местности, по бельгийским понятиям это даже горы :lol: Там на доске с описанием маршрута даже перепад высот указан - по-моему, 20 м или что-то около того :lol: У меня до сих пор ноет передняя часть голени...
А еще почерпнула новую идею (вернее, вспомнила) - кедровые орешки в салате, а то так их есть не могу, слишком жирные и не оч вкусные.

Все больше хочется в Альпы или куда-нить на фьорды (ээх, по плану в этому году должна была быть Норвегия :bored: )

Лиsa
23-09-2008, 19:47
Привет)))
Знаешь, я стала задумываться о горах. Мне всегда такие штуки щекотали душу.
У меня подруга прыгнула с парашютом (в парашютиста влюбилась:D Серьезно!)))), приехала вся с ног до головы в адреналине, рассказывает... И я задумалась. Я ж тоже, если честно, по адреналину страдаю! Вот начала перебирать варианты, ёкнуло на скалолазании.
Расскажи, где ты лазаешь? как этому учат, где, почём? плиииииз:prv03:

nyghtress
24-09-2008, 19:56
Привет)))
Знаешь, я стала задумываться о горах. Мне всегда такие штуки щекотали душу.
У меня подруга прыгнула с парашютом (в парашютиста влюбилась:D Серьезно!)))), приехала вся с ног до головы в адреналине, рассказывает... И я задумалась. Я ж тоже, если честно, по адреналину страдаю! Вот начала перебирать варианты, ёкнуло на скалолазании.
Расскажи, где ты лазаешь? как этому учат, где, почём? плиииииз:prv03:
Ты определись, что больше интересует - горы или лазание :D Это не совсем одно и то же, хоть и близко.

Для того, чтоб поехать в горы, особо учиться не надо, если туристом, например, особенно в крымские (если и заблудишься, то рано или поздно все равно выйдешь к селению, да и горы мелковаты) или какие-нить европейские - там все маркировано (была только в Татрах и австрийских Альпах, о них и говорю). Вот, это если туризм.

Если тебя интересует альпинизм, то уже нужна подготовка, а то в последнее время сводки новостей о пропавших на Кавказе участились :lol: Я сама тут ноль без палочки, съездила с секцией в мае 2006, прошли 7 маршрутов в Крыму (1чки и 2чки), на том и закончилось. В феврале 2007 поехали с группой в Карпаты, думала, будет подготовка к летнему Кавказу. В первый же день я простудилась:lol: Кашляла так, что думала легкие наизнанку вывернутся, пришлось вернуться. А на Кавказ прошлым летом не поехали еще и потому, что люди из группы не нашего типа (ну некомфортно мне с ними, а в экстремальных условиях вообще непонятно что будет), и организация не на уровне была, да и стремно в последнее время на Кавказе, всякие заворушки. Так что поехали в Австрию в Альпы, чтоб без напрягов насладиться отпуском. В общем, туризм опять победил альпинизм, слабачка я :D

Лазить к тренеру пошла в сентябре 2006, занималась периодами - то регулярно, то вообще не получалось (прошлым летом на немецкий пошли, потом в отпуск, потом в лом, где-то осенью выбралась, еще и мужа уломала). Но занималась, в основном, на стенде, на скалы редко получалось, хотя народ из секции часто ездит. У меня просто уровень еще нулячий, могу пролезть самые простые маршруты, а на скалах еще и страх добавляется :-) Пока была только в Денышах (Житомирская область) и в Турции под Анталией (там немцы скалолазный кемпинг организовали, маршрутов куча всех степеней сложности, если нужно, могу скинуть ссылку на сайт). А народ на майские в этом году ездил в Италию, там лазили :-) Мы не поехали, в планах была беременность :D - полетели в Турцию с надеждой на горный туризм, карты найти в этой замечательной стране не получилось, так что просидели в кемпинге, бегая в радиалки (снарягу мы не брали, собирались же ходить).

В Киеве стендов раз-два и обчелся, хорошо хоть в этом году опять вернули стенд в НАУ (национальный авиационный), он до этого 2 года закрытым простаивал. Есть еще пара болдеринговых залов, но меня чисто силовое не прет, больше длинные трассы нравятся (все-таки девочка :diffident:).

Итак, где - скалолазный стенд НАУ, как - в секции, тренер поначалу подсказывает, а со временем просто дает трассы, руководит тренировкой и подсказывает, если чего-то не можешь сделать, почем - я пока плачу 370 гр в месяц за все, и за стенд, и тренеру (72 бакса по нынешнему курсу).
Но тебя ведь интересуют тренировки в Москве, я правильно понимаю? Думаю, у вас должно быть гораздо больше стендов, и цены другие, так что нужно просто погуглить. Есть маленькие стенды и во многих торговых центрах, в качестве развлечения, - многому не научат, но попробовать первый раз можно.

По поводу парашюта :D В прошлом году подарила мужу на др прыжок с парашютом. Он даже не особо и жаждал этого, больше я хотела попробовать. Результат - он в восторге, мне никак :D Не то, чтоб совсем не понравилось, и не страшно совсем - прыгали в тандеме с инструктором, но у меня с самого начала очень сильно заложило уши, их как будто прокалывали, и продутие в нос не помогало, так что все свободное падение я промучилась, даже его не заметив :lol: А потом уже, когда с куполом спускались, начало нехило тошнить и голова болеть, так что в конце я боялась как бы не потерять сознание - мне ж еще ноги поджимать, чтоб инструктор нормально приземлился :D

nyghtress
24-09-2008, 20:02
Сегодня первый раз попробовала размоченный фундук! Вещь потрясающая! :nyam: Спасибо всем, кто надоумил :-) Теперь тока размоченный. Правда, не знаю, что из бразильского получится :D

А можно вообще на всю ночь замачивать, или лучше не так долго?

Кстати, в том же Дюрбуи открыла для себя спаржу, которая стебли, а не зеленая фасоль (кстати, почему зеленую фасоль спаржей называют??:hz:) Правда, там я ее консервированную в банке купила, она там ваще разваренная какая-то была, но все равно вкус был довольно интересный, так что я решила, вернусь в Гент - обязательно попробую свежую. И вот уже третий вечер мой салат со спаржей :-) Вкус как у зеленого горошка :nyam:

Лиsa
24-09-2008, 21:36
Сегодня первый раз попробовала размоченный фундук! Вещь потрясающая! :nyam: Спасибо всем, кто надоумил :-) Теперь тока размоченный. Правда, не знаю, что из бразильского получится :D

А можно вообще на всю ночь замачивать, или лучше не так долго? а когда миндаль попробуешь - закачаешься))) Так, к стати, "живость" орехов проверяют. Ты поймешь. Замочи жареный и сушеный фундук на ночь и попробуй. Сразу все про бразильский поймешь. Я по кешью тоже горевала. теперь даже не вспоминаю.


Спасибо за рассказ про альпенизм. Да, я именно этого хочу. Туризм в горах люблю, но это отдых спокойный, романтично-гитарный, костровый)))) был такой опыт. Ни с каким пляжным и рядом не стоит!!! хотя я от степей тоже тащусь. Евпатория - это моя Болезнь. Правда. И Гурзуф тоже!
Но мне сейчас приспичило адреналинить. Парашют входит в планы (меня заразили!!!), но хочется и тянет на длинные маршруты, как и тебя. На скалы.
Цены приятно удивили, те что ты сказала. Это радует. Надо погуглить!!!:prv03: :prv03: :prv03:

nyghtress
28-09-2008, 12:38
Вчера голодали. Как-то тяжко в этот раз пошло.
Вернее, самочувствие вчера у меня было прекрасное, особо влияния голода не замечала, а муж иногда хныкал "очень жрать хочется" и все.

Утром, еще 7 не было, он встал в туалет, и, оказывается, его вырвало (я так удивляюсь просто потому, что он практически никогда не болеет, максимум простуда раз в год). У меня все было хорошо, просто немного нарушена координация после сна и голода. Потом провалялись еще до 11 (я обычно самое позднее в 8 встаю в вск после голода, жрать хоцца, а мне ведь еще шейпинг с душем :D) В результате - никакого желания делать упражнения, еле спустилась со второго этажа, а сердце колотится (странно, что 1 день голодания так повлиял, обычно на бОльших сроках сердце стучит). Пыталась себя насиловать, с трудом сделала разминку, и поняла, что во время бега-прыжков свалюсь просто. Так что сегодня без утреннего заряда бодрости :-(

Интересно, все-таки, что это такое... Расплата за прошлые выходные, когда в субботу вместо голода хавали сыр с десертами? А еще в пятницу на ночь захавала почти 100 г шоколада.. Муж продолжает покупать булочки (ему, наверное, хлеба не хватает, он такие маленькие, несладкие берет), я пару раз могу куснуть. Или это наш первый кризис?

А еще вчера не удержались, купили в одном магазинчике, где большой выбор сыров, нефшатель и понт л'эвек. Я в прошлом страстная сыроедка - в плане сыров:lol:, поэтому тяжко находиться рядом с самой сыроманской страной и не попробовать ее сырные прелести, о которых читала перед этим в книге и которые в Киеве в ближайшие годы точно не появятся. Лишнюю плесень старалась тоже не поставлять в организм, только то, что внутри.
И еще один соблазн - этот бельгийский шоколад ручной работы :-( Так что сегодня, после морковки с яблоком и бананом выход продолжался на небольшом кол-ве сыра и шоколада :blush:

Нужно воспитывать силу воли:smile2:

nyghtress
28-09-2008, 21:22
Часть 2. Лечение.

Весь июнь я посещала столько врачей, сколько не посещала за последние лет 5, наверное.

В прошлый раз я закончила на том, что мы начали восстанавливать микрофлору. Кишечную - капсулы "Бифиформ" 15 дней, и влагалищную - таблетки "Гинофлор" 6 раз. Какое это было мучение - я "туда" раньше никогда не лазила без надобности (тампоны с трудом освоила), а тут какие-то таблетки себе засовывать - ужжжоссс... Кстати, у подружки те же проблемы - наверное, большинство женщин такое не переносят.

После этого - контрольный осмотр и мазок. Мазок прекрасный, по словам врача. Сдала еще общий крови - тоже все замечательно, говорит, полностью здоровый человек. И прогестерон - тоже норма. Контрольное узи - тоже все пучком. Короче, напоследок она мне прописала контрацепцию (фарматекс - это гормональные? :lol:) 6 мес., хоть я ей и грила, что оперировавший сказал через 2 мес. можно (перестраховываются, как обычно), ПЦР через 3 недели и ТОРЧ после месяца от конца приема антибиотиков.

Я вздохнула с облегчением - почему-то была уверена, что у меня ничего не найдут просто потому, что взяться-то по идее неоткуда. И пошла ходить по другим врачам - типа чтоб более сознательно подойти в следующий раз.

Первым был мой любимый лор - у меня с детства хронические тонзиллит и гайморит. Когда я к ней шла, изначально знала, что таблетки принимать не буду, если пропишет (хватило с меня гинек. курса), просто хотела спросить у нее, можно ли мне с таким носом и горлом беременнеть, и как это может отразиться на протекании б. Шла по страховой, рассчитывая на соответствующее обслуживание, в рез-те дошло до слез прямо в больнице.

Эта красавица посмотрела горло (про тон, которым она командовала садиться в страшное непонятное кресло для истязаний, не хочу вспоминать), сказала, что по задней стенке течет гной, и отправила на рентген. Я от ее обращения туго соображала, потому пошла туда, читаю на двери - женщины, предупреждайте о возможной беременности, ну я и соврала, что беременна (если я беременной на узи не собиралась ходить, то на рентген и подавно, и, несмотря на тот факт, что я уже не была беременной, логика у меня все же еще сохранялась - то, что для маленького человека смертельно опасно, для большого пользу тоже вряд ли принесет)

Пошли опять к врачу, я у нее спросила про альтернативные методы диагностики и сказала ей, что вообще пришла с целью подготовки к беременности. В общем, вранье быстро выяснилось:lol:, но меня уже никто не упрекал, зная, что могу опять впасть в слезы. Все-таки сделали рентген, операторша постаралась на меня как можно больше защитных экранов навешать (я ей со всхлипами рассказывала, что яйцеклетки у меня одни на всю жизнь, и лишний раз облучать не вставляет, особенно после происшедшего). На основе рентгена лор выписала 1 или 2 антибиотика и еще кучу всего, в общей сложности 6 наименований, включая йогурт (опять для восстановки флоры :lol: а я ведь ее предыдущие 2 недели восстанавливала:lol:) На вопрос, можно ли обойтись без антибиотиков, ответ один - нельзя, а то воспаление пойдет дальше, и начнется гайморит. Извините, я почему-то думала, что он у меня и так есть :confuse: То есть в какой-то момент за прошедшие 27 лет у меня гайморит прекратился и может счас опять начаться, если не покушать таблеток и не походить на физиопроцедуры? Стряяяяяннаа... Кстати, еще момент - основная причина моих страданий, оказывается, кривая носовая перегородка (хотя мне и до нее это было известно), мешающая нормальному отходу слизи. Вот сижу счас и думаю - нос предназначен для какой субстанции, воздуха для дыхания или слизи? :hz: Воздуху кривая перегородка мешать не должна, а слизь, по идее, сама по себе ненормальна... может, стоит с этого начать?:hz:

Таблетки ее я не пила, в очередной раз порция медикаментов, привезенных страховой, оказалась не нужна (у меня уже дома целый склад старых лекарств). Пару раз сходила на физио-процедура до отъезда. А еще она меня послала к аллергологу. Когда спрашивала, есть ли аллергии, я начала мяться, сказала, что никогда не было (так оно и есть), но вот в последнее время стала иногда чихать, и на простуду это не похоже.

К аллергологу ехала к черту на кулички, узнавать очередную киевскую больницу. Мама моя, там целый городок больничный! Моя аллергология представляла огромное 9-этажное здание (это ж надо, сколько людей любят болеть под присмотром). В общем, дяденька меня расспросил, ничего похожего на аллергию не выявил (по моим словам получалось, что из носа течет и закладывает, в основном, после переохлаждения), предложил пройти тест. По его словам безвредный. Расцарапали мне руки :cry: и намазали какими-то гадкими штуками. И только перед моим уходом!!! лаборантка сказала, что может чесаться, подняться температура и что-то там еще - нифига себе безвредно! Как им верить после этого? Результат - аллергии у меня нет:-) зря тока ездила (зато узнала, как ее определяют:-) ).

Следующим был терапевт, все по той же страховой. Сказала, что у меня побаливает уже день в районе правой почки. Диагноз - острый радикулит!!! (откуда у меня в мои 27 при более-менее активном и не очень вредном образе жизни???) и под вопросом пиелонефрит. Мочу сдать до отъезда не успела, так как были месячные. Зато через день вроде боли прошли.

Еще была у сосудистого хирурга, по поводу звездочек на ногах, наследственности (у папани такие страшные вены на ногах были, да и у мамы не намного лучше) и профилактики варикоза во время беременности. Самый адекватный дядечка! Посмотрел, сказал, патологии не видит, рекомендовал санаторно-курортное лечение для восстановления сил и гольфы на время беременности, выписал стандартный гель и пожелал удачи.

Кстати, по поводу месячных. Первые месячные после выкидыша/аборта - это что-то. В первый день у меня не хватило тампонов! Была готова в любой момент ехать домой. Обычно тампона (normal) мне хватало на 4 часа, тут уже через 1.5 приходилось менять! Кровища лилась рекой, причем, извините, там были и какие-то куски:-( Я была в панике, не зная, что происходит, еще и живот болел (обычно эти дни у меня не оч обильные и редко болезненные, на второй день уже идет значительный спад). Был четверг, а в пятницу мне нужно было забирать результаты ПЦР, которые мы с мужем к тому времени сдали. Потому решила подождать денек, посмотреть как будет на следующий, и, забирая результаты анализа, посоветоваться с врачом.

Кстати, очень горжусь мужем, который обычно по врачам вообще не ходит, а тут все-таки пошел - потом рассказывал страшные истории про то, какими инструментами и как больно берут мазок :lol: Я втайне злорадствовала - женщины чуть ли не каждый осмотр массу приятных впечатлений получают, так что раз в жизни (надеюсь) может и мужик потерпеть :lol: А горжусь потому, что не всякий мужчина готов идти к врачам даже ради собственного ребенка. Например, тот же муж подруги, которая счас беременна на гормонах, не сдавал никаких анализов (кроме, по-моему, спермограммы). А еще называл мое отношение к беременности безответственным!

Итак, на следующий день иду я забирать анализ, в полной уверенности, что все 3 (уреоплазма, микоплазма, хламидии) негативны, и вижу выделенную зеленым маркером строчку - уреоплазма позитивна! Добрые медсестры сразу объяснили мне, что эта штука относится к ИППП, что там целый курс лечения со всякими ванночками, спринцеваниями и т.д. (кстати, этот курс счас замечательно проходит моя вторая подружка, рассчитан на 35 дней), и я поняла, что беременность в ближайшее время мне не грозит.

К врачу записи у меня не было, очередь огромная (несмотря на то, что клиника платная), сижу, жду, вдруг прорвусь. Моя в отпуске, принимает только одна на всю клинику, позвонила мужу, сижу, слезы наворачиваются, чувствую себя проституткой (ИППП все-таки! Вот уж не думала, что у меня когда-нить найдут), перебираю всех 3 половых партнеров, включая мужа :lol: - кто же эта сволочь!!!

Короче, после 2 часов ожидания (мне во вторник уезжать на 3 мес., а я бы уже хотела в эти 3 мес. беременнеть, потому ждала, глотая сопли, до последнего), в промежутке между записными меня протолкнули к врачу, та, осмотрев бумажку с анализом, а не меня, сказала: слушаем быстро, потому что времени мало. Накатала схему лечения на 14 препаратов, сказала, лечиться вместе с мужем, которого она даже не видела, и рез-ты анализов которого еще неизвестны! Схема стоила 20 баксов. И это все за 10 мин.! Потрясающая производительность!

По подсчетам, лекарств на весь курс выходило не меньше 500 баксей на 2их. Хорошо, что мы не купили их сразу (я сомневалась - вдруг в бельгии дороже, может, сразу?)

В пятницу вечером был шок и депрессия, всю субботу провела в инете, гугля ключевыми словами "уреоплазма нетрадиционные способы лечения", вышла на гомеопатию. Практически все гомеопаты считают, что лечить уреоплазму не нужно. Плюс мне понравился комплексный и индивидуальный подход - рассматривают каждого человека целостно, а не как набор органов, и подходят по-разному к каждому.

Нашла сайт гомеопатов Украины, позвонила наиболее приглянувшейся женщине - приятный, спокойный голос, подтвердила, что лечить ее не нужно, а мне после случившегося нужно хорошо отдохнуть. До отъезда к ней попасть не получалось, догрились после приезда.

В воскресенье сдала ТОРЧ, в церкви поделилась с одним из братьев - у нас схожие взгляды на здоровье. Они с женой рассказали мне, что у них тоже находили, кроме уреоплазмы, еще и хламидии и другие прелести, и это при том что они друг у друга первые (все-таки верующие). В рез-те все сошло на 2х-недельном голодании, как я поняла. Я перестала чувствовать себя распутной женщиной :lol:, вспомнила свой прежний опыт голодания и ЗОЖ, который уже подзабросила, и вцепилась еще и в идею голодания, которая более доступна в ближайшие 3 мес., чем гомеопатия. Единственное сомнение было - смогу ли выдержать более-менее длительный срок в другой стране, на новой работе, где нужно хорошо себя зарекомендовать (в отпуск не уйдешь, жена этого брата все 2 недели дома провела, большую часть лежа).

В понедельник пошли забирать анализ мужа - опять все подтвердилось, уреоплазма положительна. Схема лечения у нас уже была, но мне лично было интересно услышать комментарий этого андролога. Дождались, пока освободится на 5 минут, вышел он, весь такой красивый, в 2 раза больше моего мужа :lol: зовут Зураб отчество не помню, ну не русский точно:D Повел нас в отдельную комнату, тяжело-тяжело вздохнул и сказал, что вот, у вас инфекция, я сказала рез-т своего анализа, он - вы понимаете, что вы заразные? Я еле сдержала смех:lol: После выходных и полученной инфы я себя чувствовала уже более уверенно, потому с любопытством ждала, как же он нас будет пугать. И спектакль получился красивый - с таким наездом он пытался нам впарить, что мы заразные (такое ощущение, что мы колхозники, только что из села приехавшие, ничего вообще не понимающие и совершенно далекие от медицины), что теперь нам надо лечиться, что мы можем заразить других людей и т.п. У меня в конце его лекции хватило сил с серьезным видом его поблагодарить и объяснить, что мы уезжаем, вот после приезда обязательно придем (наверное, он бы очень расстроился, узнав, что его коллеги из гинекологии уже сняли с нас бабло за лечение для двоих).

А во вторник мы улетели, и с тех пор наших врачей я еще не видела :-) Но, кстати, пришла к выводу, что та, которая накатала мне схему, настоящая дрянь - ибо по всем источникам, что я нашла, она должна была продолжить диагностику (посев), проверить восприимчивость к выписываемым антибиотикам и только потом назначать лечение (это даже по нашей официальной медицине).

Кстати, заразный - это новый официальный врачебный термин?:lol: :lol: :lol:

Лиsa
29-09-2008, 07:54
Вот это, блин, фильм ужасов!!!:D Сочувствую!
уж лучше самой сдохнуть, чем с их непосредственной помощью:D

nyghtress
29-09-2008, 19:57
Вчера, когда легла в постель. вспомнила имя этого врача - Мамука Зурабович, до сих пор на смех при воспоминании пробирает :lol:

А еще у меня вчера сестра двоюродная в 12 дня родила мальчика:-) Второй ребенок, третьи роды, красота!

Лиsa
30-09-2008, 09:35
а что же с третьим ребенком???:blush:

nyghtress
03-10-2008, 19:38
Что-то давно я не писала в дневничке :-) Эта неделя на работе выдалась напряжная, в след понедельник у нас важный майлстоун, так что пришлось и на работе задерживаться, и без йоги неделю провести (на самом деле так лень вечером после работы :D гораздо приятнее че то почитать), и на улице мало бывала (холод тут собачий, 2 дня ваще уже 5 градусов, руки отмерзают), хорошо хоть шейпинг не забросила - каждое утро старательно по полной, с прыжками и бегом на месте:-)

а что же с третьим ребенком???:blush:

У нее во время первых родов двойня была, мальчик и девочка, родились недоношенными, схоронила. Мне мама теперь постоянно в пример ставит, когда ныть начинаю, что у всех дети, все с пузами, а я бесплодная лошадь, и никогда у меня детей не будет. Помогает :-)

Только что дочитала твой дневник до последних постов - ты куда пропала? Уже больше недели нет новостей... Или ты решила меньше времени проводить у монитора? :-) Похвально, буквально на днях обсуждали с подружкой, как зрение садится на нашей работе. Она к окулисту боится идти, чтоб на кесарево не отправили.

Хотя, мне и самой в лом что-то писать, хоть и новостей, и мыслей валом. Просто читать интереснее :-)

Теперь по поводу самочувствия.
Сегодня вечером в ванной хлынула кровь из правой ноздри - как-то очень неожиданно :confuse: И до сих пор сморкаюсь чуток с кровью. А вообще у меня уже несколько дней опять тянет низ живота (по-женски), а еще этот самый живот постоянно меня мучает, крутит и прочие неприятные ощущения (это уже скорее кишечник, а сегодня вроде и какая-то резь в желудке), так что часто заснуть не могу, иногда только сходит в туалет помогает.

Задумалась о причинах. Скорее всего, кроме вышеупомянутого обездвижения на этой неделе, большую роль играет мое питание, которое с каждым днем становится все ужаснее. Я стала опять есть сыр (грамм 70 если не больше каждый день), плюс шоколад (кстати, не могу сказать, что такая наркоманская тяга, как раньше, уже скорее чисто механически), и периодически кусаю (2 раза, не больше :lol:) круассаны с булками, которые муж хавает ежедневно. А сегодня втоптала 2 куска пирога на работе - у них постоянно какие-то поводы, то др у кого-то, то малой родится, то еще что-то. Так сразу после этого такая изжога и мучения начались, что думала кончусь. А еще на этой неделе больше ела - заедала стресс, видимо, да и умственной работы больше было. Больше - это довольно много бананов, вплоть до 5 почти без перерыва. Надеюсь, следующая неделя полегче будет.

Кстати, в дневнике у Лисы была ссылка на пользу льняного масла и пр. Так вот, я-то уже масла не хаваю больше месяца, может ли еще и от этого быть ломкость капилляров в носу? Раньше у меня часто кровотечения из носа были, в основном, летом, когда жара... А счас так неожиданно.

Ой, муж только что сказал, что 1 октября был всемирный день вегетарианства:-) Всех, кого касается, с прошедшим :D

nyghtress
04-10-2008, 19:58
Нашла только что одну фотку, сижу и балдею :D
Вот так бы в аниковском санатории в Таиланде:camp:

Лиsa
04-10-2008, 23:47
Ой! у меня? про масло? жуть))) не от меня, наверно? (надеюсь!):blush: НенавиЗжу масло растительное. А не пишу, т к нечего. Я обычно пишу или когда мне в + зашкалит, или в -. Щас на рубеже))) типа, все хорошо.
я стрессы мёдом заедаю. дикими кол-вами.:dialog:

Алена
05-10-2008, 06:47
nyghtress, может, видели уже...
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3043

Это результаты голодания и последующей беременности :good: .

nyghtress
05-10-2008, 10:23
Вчера вечером встала, чтобы идти наверх спать, так чуть не грохнулась - перед глазами все плывет, голова кружится, прилегла, потом вставала по частям :-) как рекомендуют, с опущенной головой и чуть нагнувшись. А утром опять не смогла делать шейпинг, не тянет и все, чувствую, хуже будет. Хотя голодалось вчера опять очень даже замечательно.

В принципе, это нормально - только что лежал долго, встаешь, а кровь сразу отливает от головы, как-то там это даже называется, не помню. Однако такое явное проявление у меня было только в мае, вплоть до оставания дома и рвоты. Так надеюсь, что это опять проявление того же состояния :-) Какое-то чувство внутри подсказывает, надеюсь, реальность не подведет :D

nyghtress
05-10-2008, 10:52
Ой! у меня? про масло? жуть))) не от меня, наверно? (надеюсь!):blush: НенавиЗжу масло растительное. А не пишу, т к нечего. Я обычно пишу или когда мне в + зашкалит, или в -. Щас на рубеже))) типа, все хорошо.
я стрессы мёдом заедаю. дикими кол-вами.:dialog:

Не, точно не от тебя :lol: У меня масло раньше было обязательно ежедневно - оливковое первого холодного. Хотя самое вкусное, конечно, из тыквенных семечек. Типа витамин Е, кожа, волосы, эластичность сосудов.. К тому же, в салатах очень даже ничего - не то, что для чистки печени, когда об одной мысли о нем воротить начинает, и нос закрываешь, чтоб от запаха не стошнило :lol:
А счас я забила на все витамины, микроэлементы и пр. дребедень, стремлюсь просто к естественности. Пусть подружки жрут фолиевую кислоту, нам такого добра не надо :D

А по поводу золотой середины - это ты молодец :-) У меня счас тоже такое внутреннее спокойствие и радость, внешние факторы практически не выводят из равновесия (кроме некоторых статеек).

У меня после изменения питания мед присутствует, в основном, как дополнение к чаю. А раньше я его ела в течение дня постоянно. Рекорд - литровая банка за 2 дня. Сейчас охладела - то ли организм перестроился, то ли у них мед не такой вкусный, как наш :lol:

nyghtress
05-10-2008, 12:03
nyghtress, может, видели уже...
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3043

Это результаты голодания и последующей беременности :good: .

Спасибо, раньше не видела, я счас больше рассылку о домашних водных родах читаю (и для сравнения стандартные беременные сайты с рейтингами киевских роддомов :lol: ), так что на голодание маловато времени остается.

Прочитала весь дневник, по-моему, начать говорить в 1.5 месяца - это потрясающий результат :bravo: Только не уверена, что это действие только голодания, может, наследственность и пр. факторы замешаны? :-)

nyghtress
05-10-2008, 13:07
Какая прелесть! http://subscribe.ru/archive/science.health.birth/200011/27150218.html

Раньше роды у меня, как, наверное, и у большинства женщин, ассоциировались только с болью, и я их страшно боялась. После того, как начала читать архив, страх постепенно ушел; появляется периодически некоторая тревога, когда захожу на стандартные сайты.

Вообще-то, я уже с начала чтения рассылки определилась на 100%, что буду рожать дома в воду. Представляла это себе очень красиво, прочтя опыт одной из читательниц, - с приглушенным светом, приятной музыкой, цветами (но без шариков, как у них :D ).

После прочтения статьи выше начала задумываться о родах в море с дельфинами :D Не уверена, насколько это реально, и захочу ли я этого действительно, но мысли появились :D :D :D

nyghtress
05-10-2008, 17:57
Только что дочитала тему о санатории аника :-) Я бы тоже присоединилась, правда, не в ближайшее время. А еще смущает чье-то замечание о прививках - это туда обязательно делать???

Алена, голодать сейчас длительный срок (для меня сейчас 7 дней тоже длительный) нет желания. Почему-то не тянет и все, раза в неделю хватает, да и осталось мне тут 2 недели, дома уже посмотрю, как пойдет.

Вчера, лежа в кровати, не могла заснуть сразу, почему-то захотелось вязать (я вообще-то не вяжу :D ), тоже как-то подозрительно и ассоциируется с определенным состоянием организма :shuffle:

nyghtress
05-10-2008, 19:30
Народ, если кто-нибудь в курсе, подскажите, как справиться с бешеным пульсом? У меня сердце колотится - просто ужос, и такое нередко бывает, кстати, на голоде тогда на 6 день так началось, вплоть до тошноты, что 7 день решила не голодать.
И большому пульсу обычно соответствует высокое или низкое давление, или тут корреляции нет? (тонометра пока нет :-()

А еще у меня одышка :-( И почему я думала, что, если регулярно физически заниматься, то таких проблем не будет??? :hz:

nyghtress
15-10-2008, 10:28
Недели полторы назад засыпала в субботу, почему-то появилось желание вязать (вообще к рукоделию не склонна). Я тогда первый раз подумала о возможной беременности.
В понедельник на прошлой неделе сделала тест - оказался неисправный :-) Пришлось покупать новый - а они у них дорогие, хоть и красивые. В прошлый вторник тест был отрицательный. Однако всю прошлую неделю меня подташнивало, в четверг вечером вырвало раза 3, полегчало. Всю неделю не покидала сонливость. Не усталость (я уже месяц как бодрячком и в сон не клонит как раньше), а именно постоянная зевота, отсутствие желания работать, присутствие желания свернуться калачиком дома и поспать, или погулять на солнышке.
На выходных купила тест, вчера утром сделала - вроде положительный :D (я уже не знаю, верить ли тестам, но вчерашний подтверждает мои ощущения).
Вчера было волнение, скорее радостное :-) Того животного страха, который был в первый раз, вроде пока нету. Но есть опасения. По двум вопросам, которые меня мучают сейчас больше всего:
1. Физ.упражнения (я пока шейпинг продолжаю делать, и вот йогу с этой недели опять начала)
2. Предстоящий перелет

Эти опасения вселяют какое-то мерзкое тревожное ощущение в душу. Проходит только когда с малышом начинаю разговаривать, рассказывать, как мы с папой его любим и ждем.

Попробую еще вечером в инете поискать что-то на эту тему.

Алена
15-10-2008, 11:28
появилось желание вязать

Беременным, говорят, вязать не следует - вроде бы, от движения спиц создается электромангитное поле, что ли :-) . Короче, вредно.

Тесты - это лотерея. Сделайте для верности УЗИ. Часто бывает - сильное желание проявляет нужные симптомы...

В медицине известны случаи "мнимой беременности", когда налицо и тошнота и увеличение размеров живота и "шевеление ребенка", а на самом деле нет ничего. Лучше до такого разочарования не доводить, а смотреть правде в глаза сразу :-) .

Лилия
15-10-2008, 12:25
не покидала сонливость. Не усталость (я уже месяц как бодрячком и в сон не клонит как раньше), а именно постоянная зевота, отсутствие желания работать, присутствие желания свернуться калачиком дома и поспать, или погулять на солнышке.
У меня ровно 10 лет не было второй беременности. Дисфункция, по полгода могло не быть месячных. И вдруг на меня напала такая сонливость! Спать хотелось круглые сутки. Я была председателем общества книголюбов, так стопку книг повыше делала, чтоб в глаза не бросалось, если кто зайдет, и спала на ней. А еще было очень холодно, дело произошло в апреле, но мне не помогала никакая одежда, просто озноб какой-то. Все это было для меня вновь, и я поняла - вот она, долгожданная.

Bluma
15-10-2008, 12:33
Народ, если кто-нибудь в курсе, подскажите, как справиться с бешеным пульсом?

Помогает дыхание "шумное" Уджайи с задеркой на вдохе-выдохе. Медленный вдох на 6-8 секунд, при этом нужно сжать горло, чтобы воздух проходил в маленькое отверстие, производя шум, напоминающий храп))) задержка на 6 секунд, потом такой же выдох, снова задержка. Раз 20 подышать так, пульс должен выравняться. Можно просто уджайи без задержки. Не знаю доступно ли объяснила, можно поискать еще описания в интернете или у инструктора по йоге спросить.

Bluma
15-10-2008, 12:36
nyghtress, во время беременности до 3 месяцев можно заниматься йогой без ограничений, только может не стоит изучать новые асаны, которые Вы не делали до беременности. Например, если Вы не делали стойку на голове, не стоит начинать во время беременности. А начиная с третьего месяца специальные комплекся для беременных, лучше по Айенгару, с использованием различных приспособлений, болстеров, йожских кирпичей, ремней.

nyghtress
15-10-2008, 19:26
Беременным, говорят, вязать не следует - вроде бы, от движения спиц создается электромангитное поле, что ли :-) . Короче, вредно.
Спасибо, не знала, я слышала только о суеверии, что типа так ум ребенку завязать можно :lol: В такие вещи не верю, а насчет поля это уже интересно. Я и так боялась, что вряд ли смогу себя заставить :lol: , а теперь у меня и причина есть.

Тесты - это лотерея. Сделайте для верности УЗИ.
К сожалению, УЗИ делать не могу :-( Я вроде и раньше писала, что против УЗИ для ребенка в утробе. Не хочу проверять на своем ребенке методы диагностики, безопасность которых не доказана в долгосрочной перспективе. Ну это так, имхо. Если кому интересно - могу поискать ссылки.

Часто бывает - сильное желание проявляет нужные симптомы...В медицине известны случаи "мнимой беременности", когда налицо и тошнота и увеличение размеров живота и "шевеление ребенка", а на самом деле нет ничего. Лучше до такого разочарования не доводить, а смотреть правде в глаза сразу :-) .
Да, я тоже слышала о мнимой беременности, потому изначально себя и в первый, и во второй раз готовила - не циклиться, чтобы такого не получилось. То есть желание у меня-то сильное, но не до того, чтобы любой ценой. К тому же, у меня не такое знание симптомов, чтобы оно могло из головы перейти в тело.
Единственный из симптомов, который я ждала сейчас, - увеличение груди :D Просто в первый раз, когда я понятия не имела, как и что происходит, у меня через пару недель после предполагаемого зачатия, если не раньше, начала заметно увеличиваться грудь. Потому и думаю, самый верный признак.
Все остальные симптомы я фактически забыла, и вот сейчас постепенно вспоминаю, по мере проявления.
Если честно, я тесту на прошлой неделе не очень и поверила - ведь организм явно говорил обратное (особенно с учетом удлинения цикла и возможного смещения овуляции, т.е. зачатие могло наступить позже). А началось все вообще недели 2 назад с головокружения при вставании - первый предвестник, получается.

nyghtress
15-10-2008, 19:58
Не знаю, что такое тонус матки, но он у меня есть! Целый день неприятные ощущения, такое чувство, что там все напряглось и никак не может расслабиться. Несколько раз даже были боли, что я согнулась на работе. А несколько раз странные покалывания.

Со следующего утра решила исключить упражнения на пресс из шейпинга. Нашла тут умное название - упражнения, увеличивающие внутрибрюшное давление. Пресс к ним и относится, а их делать нельзя в первом триместре. А еще боюсь скручивание в йоге делать - вообще разные скручивания стали доставлять дискомфорт.

Помню, Алексаша писал, что нужно делать вакуумизацию, а не качать пресс как обычно. Интересно, имелось в виду, что качание пресса бесполезно для родов, потому и смысла его делать нет, или же пресс качать опасно беременной (выкидыш и т.д.)?

nyghtress
15-10-2008, 20:10
Шикарно: http://www.ukryoga.com/yoga/yogaL.html
Противопоказанием к выполнению уддияны бандхи являются острые заболевания брюшной полости, а также хронические – в период обострения, период месячных у женщин и период беременности.

Хорошо, что я ее только вчера и сегодня делала. Но болит. Блин, бросать что ли все упражнения, пока не изучу все противопоказания? А всякие ашвини мудры, наверное, тоже вредны?

nyghtress
15-10-2008, 20:29
http://budutdeti.ru/php/content.php?group=1&id=1316
Для беременной женщины недопустимы упражнения, связанные с прыжками и резкими движениями. Рекомендуются плавные движения, рассчитанные на укрепление дыхательных мышц, мышц живота и промежности.

Если исключить и это, то от шейпинга ничего не остается. Просто замечательно!:x

nyghtress
15-10-2008, 20:35
http://www.roditeli.com.ua/view/fiztrim
Общим для всех периодов беременности является предпочтение динамических физических упражнений статическим напряжениям.

Я думала, прыжки и пр. и есть динамические упражнения. Тогда как это согласуется с предыдущим источником?:hz:

nyghtress
15-10-2008, 21:01
http://yoga.irk.ru/?page=therapy&r=1
Вот! Многие упражнения входят в тот комплекс йоги, что я делаю :lol: Это как раз список упражнений, повышающих давление.

Короче, в моем комплексе:
- сурья намаскар (надеюсь, правильно понимаю, еще не ориентируюсь до конца. Там где-то 4 разных варианта). Туда же отношу и динамические связки откат-прогиб-горка
- бакасана
- различные растяжки на ноги, с распластыванием тела по ногам (точно не скажу название, но тоже неск. вариантов, в основном, складываюсь вдвое на ноге, нога может быть как прямая, так и согнутая, и в полулотосе) - по-моему, единственное, что можно оставить
- связка плуг-стойка на плечах-выход в мост-складка на спине. Это уж точно противопоказано, сделала только вчера и сегодня
- скручивания влево-вправо
-уддияна бандха + ашвини мудра

Если кто сразу видит, что может быть противопоказано, скажите, пожалуйста. Решила завтра не делать вообще ничего. Пока не наберу достаточно информации о безопасности.

Пока ощущения: одышка даже в спокойном состоянии. Во время йоги усиливается, постоянно не хватает дыхания, задыхаюсь. Дыхание явно не глубокое, ровное, спокойное, а нервно-учащенное. Правда, на йогу мне не хватало дыхания и раньше, до беременности, а счас, наверное, еще хуже. Во время шейпинга дыхание учащенное, но это скорее из-за большой интенсивности (бег, прыжки, выпады, перерыв секунд 20 между сериями).
В субботу ходили смотреть тонометр, заодно и измерила давление: 120 на 60, а пульс 91. По-моему, это много, но, может, во время беременности он усиливается?

nyghtress
16-10-2008, 19:16
Так удачно мне выпуск в рассылке попался...
http://subscribe.ru/archive/science.health.birth/200103/20083017.html
Баддха конасана и упавишта конасана практикуются в течение всего срока беременности.

Уттанасана - "поза растягивания" - наклон вперед из позы стоя
Пранаяма - дыхательные упражнения (например, ритмичное дыхание)
Шавасана - "поза трупа" - глубокое расслабление в позе лежа.

Позы, перечисленные в конце статьи:
1. Ширшасана - "стойка на голове"
2. Сарвангасана - "стойка на плечах" (другие названия: "свеча", "березка")
3. Халасана - "плуг"
4. Пашимоттанасана - "растягивание тыла" (т.е. всей задней части тела, включая спину и ноги): наклон вперед из позы сидя с прямыми ногами, с касанием лбом коленей, а руками - пальцев ног
5. Упавишта конасана - "угол сидя": в позе сидя ноги развести в стороны под углом 90 и более
6. Баддха конасана - "угол с захватом": в позе сидя стопы вместе, обхватить их руками
7. Ардха матсьендрасана - "половинная поза матсьендры - царя рыб": скручивание в позе сидя (влево и вправо)
8. Адхо мукха шванасана - "собака головой вниз" (другое название: "горка"): горка с упором на руки и ноги.

Следует также отметить, что большинство этих поз дают довольно большую нагрузку на живот, т.е. они предназначены не для периода месячных и беременности.

21. Менструации. Не выполняйте асаны в период менструаций. Однако при слишком обильных выделениях крови могут быть полезны Упавиштха Конасана, Баддха Конасана, Вирасана, Джану Ширшасана, Пашчимоттанасана и Уттанасана. Ни в коем случае не становитесь на голову в период менструаций.

Беременность
22. В первые три месяца беременности можно выполнять все асаны. Все позы стоя и наклоны вперед могут выполняться мягкими движениями, так как позвоночник должен становиться сильным и гибким, а в области живота не должно ощущаться давления. Баддха Конасану и Упавиштха Конасану можно выполнять в течение всей беременности в любое время дня (даже после еды, только не наклоны вперед - их нельзя выполнять сразу после приема пищи), так как обе эти асаны укрепляют мышцы таза и поясницу, а также значительно облегчают родовые схватки. Пранаяму без задержек дыхания следует практиковать в течение всего периода беременности, так как глубокое дыхание значительно помогает во время родов.

Послеродовой период
23. В первый месяц после родов не следует делать никаких асан. Затем можно приступить к несложным упражнениям. Постепенно увеличивайте нагрузку. Спустя три месяца после родов можно свободно выполнять все асаны.

А из рассылки вышла сюда: http://www.realyoga.ru/

dina
16-10-2008, 20:02
Например, если Вы не делали стойку на голове, не стоит начинать во время беременности. А начиная с третьего месяца специальные комплекся для беременных, лучше по Айенгару, с использованием различных приспособлений, болстеров, йожских кирпичей, ремней.
По Аейнгару наоборот, на занятиях для беременных, если даже не стоял на голове, и живот еще небольшой, ставят таки на голову)))
http://center.yoga.ru/practicum/osobennosti_praktiki_vo_vremja

Bluma
17-10-2008, 12:31
dina, да? клево)))) Мне кажется это очень умилительное зрелище:good:

Спасибо за ссылку, не видела этого сайта, буду изучать))

Жаль у нас в городе нет большого выбора, где заниматься. Я вот считаю мне повезло с инструктором, а по существу и выбирать то не из кого.

nyghtress
17-10-2008, 20:34
Мне кажется это очень умилительное зрелище:good:

Это зрелище можно посмотреть на фотке на 10 странице :smile2:

nyghtress
19-10-2008, 18:11
Можно просто уджайи без задержки. Не знаю доступно ли объяснила, можно поискать еще описания в интернете или у инструктора по йоге спросить.
Наверное, попробую без задержки. А вообще у меня одышка и пульс и в первый раз были - может, это нормально во время беременности?
Например, если Вы не делали стойку на голове, не стоит начинать во время беременности.
Это уж точно без проблем - я стойку на голове боюсь делать, помню, пыталась, даже одну ногу уже отрываю, а вторую нет - боюсь шею свернуть. Так что во время Б рисковать не буду )) Точно так же у меня психологический барьер насчет выхода в мост из положения стоя - наверное, инстинкт самосохранения оч большой или нет уверенности в своих силах...

Я счас пока делаю отрывочно асаны, те, которые уж точно не повредят, - баддха и упавишта конасаны. Я правильно понимаю, что баддха - это то, что еще бабочкой по-другому называется? Вообще, одна из моих любимых поз, у меня колени без проблем на пол ложатся, в отличие от шпагатов всяких...
Еще мне нравится "Ардха матсьендрасана - "половинная поза матсьендры - царя рыб": скручивание в позе сидя (влево и вправо)", но в последнее время боюсь скручиваться, особенно из-за того, что у меня слабые тянущие боли внизу живота. Читала на беременных форумах - так там такое поголовно, у кого это норма, а у кого угроза. И все пьют ношпу и вставляют папаверин :-( А я не хочу. Надеюсь, так пройдет.
Может, я просто к себе очень сильно прислушиваюсь? Если б я одна была, я бы на эти слабые ощущения вообще забила, а так - на малейшие штуки реагируешь, чтоб малому не повредило.

Думаю пойти на курсы беременной йоги, если прилечу в киев, и все в порядке будет. Завтра утром рейс, молюсь, чтобы все в порядке было, без крови и пр. Сам механизм возможных выкидышей при полетах мне еще так и непонятен, потому буду просто верить в лучшее.

Bluma
21-10-2008, 05:46
слабые тянущие боли внизу живота.


Мне тоже кажется это норма, я помню тоже так было, в книжках пишут, что это матка растет, из-за этого тянущие боли. Я ничего не пила во время беременности, вообще избегала всяких лекарств, даже прописанных врачом. Пила только витаминные комплексы для беременных и йодамарин, но я тогда с ЗОЖем не дружила)))) А ношпу пить при слабых болях вообще непонятно зачем... Лучше на эти форумы вообще не заглядывать.


Думаю пойти на курсы беременной йоги.

Курсы это здорово, там опытный инструктор научит как правильно, по книжкам бывает не все понятно.

Ну, а если все таки дома, посмотри по этой ссылке, хороший комплекс. Там правда с использованием всяких специальных приспособение, но описана также и алтернатива для дома, если приспособлений нет.
http://www.yoga-journal.ru/articles/index.php?IBLOCK_ID=54&SECTION_ID=315&ELEMENT_ID=4319

dina
30-10-2008, 15:00
nyghtress,
как ваши дела? долетели?