PDA

Просмотр полной версии : Головная боль во время голодания


Дмитрий
01-11-2005, 12:15
Здравствуйте!
При первой же попытке поголодать один день, очень сильно разболелась голова. Как быть в этом случае? Можно ли пить таблетки от головной боли и есть ли немедикаментозные средства от нее?

Василий
01-11-2005, 13:01
Голодать в не рабочий день и терпеть.
Далее у вас это прекратится (но постепенно).

Приношу извинения, это к доктору, а не ко мне, сразу не видно основной темы.

Водолей
01-11-2005, 15:46
Брэгг пишет, что голова во время голодания болит у тех, кто привык к потреблению кофе, чая, алкоголя. И если вы откажетесь от этих «напитков», вам станет намного легче.

dad
01-11-2005, 15:59
Здравствуйте!
При первой же попытке поголодать один день, очень сильно разболелась голова. Как быть в этом случае? Можно ли пить таблетки от головной боли и есть ли немедикаментозные средства от нее?
Советую перед следующим голоданием в течение недели не употреблять мясо, кроме легкого мяса, а дня за 2-3 отменить и легкое.
Лекарства при голодании не показаны.
При голодании пейте больше воды.

Водолей
01-11-2005, 16:44
При голодании и разгрузочных днях голова и должна болеть поначалу - небольшая интоксикация собственными шлаками и эндотоксинами.
У меня тоже в первый или второй день голодания часто болит голова.Стоит перетерпеть и все будет хорошо.

dad
01-11-2005, 17:22
При голодании и разгрузочных днях голова и должна болеть поначалу
У меня никогда не бывает головной боли в начале голодания, несмотря на наличие в анамнезе гипертониии, при которой, считается, головные боли - не редкость.
Думаю, это по той причине, что мне удается выполнять рекомендации.
К сказанному выше, кроме отмены мяса, нельзя переедать и необходимо ограничить соль. Те, если вы съедите селедку - это можно рассматривать как нарушение, а слегка присолить блюдо, приготовленное без соли - думаю, это допустимо.

LARA
01-11-2005, 19:17
От головной боли в первые 2-3 дня страдают многие. Очень хорошо помогает прогулка, в идеале где-нибудь в лесу. Фацит: новичкам лучше начинать голодание в выходные дни.

dad
01-11-2005, 19:38
Относительно быстрое улучшение можно получить, прикладывая к голове горячую повязку. Тогда головная боль не помешает вам прогуляться.

nadia
23-11-2005, 07:51
Я вот тоже никак не могу справиться с головной болью на голодании. Четвертый день голодаю, и с каждым днем все хуже. Сегодня голова ночью так болела, что спать совсем не смогла :cry2:
Причем, до голодания три недели не ела мяса, ни чаем, ни кофе не злоупотребляю....
Если до вечера голова не пройдет, придется выходить.....

dad
23-11-2005, 11:38
Я вот тоже никак не могу справиться с головной болью на голодании. Четвертый день голодаю, и с каждым днем все хуже. Сегодня голова ночью так болела, что спать совсем не смогла :cry2:
Причем, до голодания три недели не ела мяса, ни чаем, ни кофе не злоупотребляю....
Если до вечера голова не пройдет, придется выходить.....
Если вы не принимали слабительное перед голоданием, скорее всего, вам не удастся скоро избавиться от головной боли. Если голодаете без клизм, надежды нет никакой.
Можно попробовать следующее (поочередно):
- выпить чистой воды с добавлением щелочной минеральной либо небольшого количества пищевой соды;
- глубоко подышать на свежем воздухе (либо в хорошо проветренном помещении, если на улице низкая температура);
- сделать клизму чистой водой температурой не выше 36 градусов;
- принять душ комфортной для вас температуры;
продолжать губоко дышать.
Как отвлекающее средство - горячая повязка на голову.
При улучшении - обязательные ежедневные длительные прогулки.

nadia
23-11-2005, 12:13
Dad, спасибо за ответ.
В день входа в голодание принимала слабительное, каждый вечер делаю клизму, пью щелочной Боржоми.
Без клизм голова не болит, головы просто нет, вместо нее один сплошной пульсирующий ужас. Так что в вопросе насчет клизм я согласна с Вами целиком и полтостью. Без них было бы ГОРАЗДО хуже.

Вечером попробую подольше погулять и поглубже подышать, ну и горячую повязку на голову, расскажу как поможет :)
Спасибо за совет :)

dad
23-11-2005, 13:54
nadia,
хорошо бы проверить уровень сахара в крови.

nadia
23-11-2005, 13:57
А как сахар на это может влиять?

dad
23-11-2005, 15:51
Когда пища не поступает, уровень глюкозы в крови снижается. Это может стать причиной головной боли.

Jseven
23-11-2005, 16:16
А может сильный перепад кровяного давления ?
Давление нормальное?

nadia
24-11-2005, 08:30
Сегодня утром в центральной аптеке проверила сахар в крови - оказался сильно пониженный, 3.4, т.е. на грани гипогликемии. Выпила стакан воды с ложкой меда, стало немного лучше. Думаю, что еще денек точно могу потерпеть.

По поводу давления. У меня обычное давление в районе 100/60-70. Всегда думала, что на голодании они будет еще больше падать, ан нет, стабильное 115/75. Как так? Почему? Может и правда, "повышенное" давление тоже дает головную боль?

dad
25-11-2005, 07:15
У меня обычное давление в районе 100/60-70. Всегда думала, что на голодании они будет еще больше падать, ан нет, стабильное 115/75. Как так? Почему? Может и правда, "повышенное" давление тоже дает головную боль?
При голодании давление нормализуется. Возможно, то, то вы считали для себя нормой, 100/60-70, нормой не является. И после голодания давление в пределах 115/75 так и останется. Отличное значение.
А мед при голодании нельзя "принимать". И любые другие продукты, даже в самых малых количествах.

nadia
25-11-2005, 07:51
При голодании давление нормализуется. Возможно, то, то вы считали для себя нормой, 100/60-70, нормой не является. И после голодания давление в пределах 115/75 так и останется. Отличное значение.
А мед при голодании нельзя "принимать". И любые другие продукты, даже в самых малых количествах.

Согласна, что не стоит. Но если сильно падает сахар в крови и вызывает гипогликемию, то как следует себя вести? Голова-то болит так, что терпеть невозможно. Или выходить, или чайная ложка меда на три стакана воды и три раза в день по стакану. По-моему, из двух зол второе меньшнее.
Более того, я меряю ацидоз тест-полосками, он не тормозится от таких количеств абсолютно -т.е. процесс не нарушается. Значит, скорее всего, лично мой организм, продолжает быть в режиме эндогенного питания и при чайной ложке меда.

Что Вы думаете?

dad
25-11-2005, 12:38
Или выходить, или чайная ложка меда на три стакана воды и три раза в день по стакану. По-моему, из двух зол второе меньшнее.
Что Вы думаете?
Думаю, что употребление меда тормозит значительно переход на внутреннее питание, когда организм будет получать все. Незаметных количеств пищи для организма не существует. При употреблении меда вы снижаете тот эффект, что можно получить без него, в том числе и избавление от головной боли. Продолжение на мёде (в нем содержится и сахароза) - односторонняя углеводная диета, которая напрягает поджелудочную. Мед поступает, поджелудочная выдает инсулин, который снижает уровень глюкозы в крови. Все возвращается в прежнее положение и даже с ухудшением. Если терпеть головную боль, будет страдать мозг. Думаю, лучше всего выяснить, нет ли у вас скрытого диабета и проводить голодание под наблюдением.
Если диабета нет, то даже при кратковременном голодании будет страдать головной мозг. И вряд ли вам удастся правильно оценить ситуацию.
Если обнаружится склонность к диабету, голодать самостоятельно опасно.
И в том, и в другом случае врач может правильно оценить ваше состояние и назначить безопасную схему РДТ. Хотя бы один раз, а дальше сами поймете, что можно.

nadia
25-11-2005, 14:53
Убедили.
Детальное сканирование здоровья было несколько месяцев назад, и сазар и холестерин и прочая в норме. Правда, врач самостоятельно голодать дольше суток вообще не советует, да и вообще скептично к голоду относится. А в клинику лечь - как минимум 700 евро. Для меня дороговато. Лучше я уж дома :)

Сегодня голову отпустило, мед уже не беру. Так что дольше 1 суток не грешила. Но вот теперь и не знаю, продолжать или выйти из-за этого нарушения? И через недельку начать сначала по всем правилам? Вроде жалко.. Шестые сутки заканчиваются уже.

Jseven
25-11-2005, 16:45
Ну седьмой денек еще можно подождать и для круглой цифры и посмотреть как голова будет себя чувствовать.

dad
25-11-2005, 20:22
Сегодня утром в центральной аптеке проверила сахар в крови - оказался сильно пониженный, 3.4, т.е. на грани гипогликемии.
http://www.relga.rsu.ru/n84/med84.htm
"Глюкоза - ее в крови должно быть 3,5-6,5 моль на литр. Понижение - при недостаточном и нерегулярном питании, гормональных и других заболеваниях. Повышение при сахарном диабете. ". А также - понижение при определенных условиях.
http://www.rmj.ru/rmj/t11/n6/350.htm
"Гипогликемическая кома развивается вследствие резкого снижения уровня глюкозы в крови (ниже 3–3,5 ммоль/л) и выраженного энергетического дефицита в головном мозге. "
Есть риск. Тем более, если вы не делали сахарную кривую.
А у врачей очень часто глаза округляются при слове "голодание". Мне интересна их реакция. Я при случае всегда интересуюсь, как они к этому делу относятся.

nadia
28-11-2005, 09:51
Вообщем, я все равно решила продолжать, раз уж настроилась на две недели. Голова болит, но не так сильно, как в первые дни.
Да и сколько тут осталось потерпеть- примерно 100 часов :)

Jseven
28-11-2005, 10:57
А не может быть такого, что она болит "механически" ?? то есть может вы все эти дни сидите на неудобном стуле...

nadia
28-11-2005, 10:59
Да нет, вряд ли. Кроме того, что перестала есть, в жизни ничего ни на йоту не изменилось вроде бы :)

Василий
28-11-2005, 11:47
Голова болит, но не так сильно, как в первые дни.
Да и сколько тут осталось потерпеть- примерно 100 часов


Молодец.
Чувство жалости к себе - самое не конструктивное.
Только откинув его в сторону, можно добится чего-то.

amira
26-03-2007, 10:41
Начала новый цикл. Первые сутки. Воду пью, потому что мешает медицинское образование. Как врач, боюсь обезвоживания. Пью, когда очень хочется пить.



Буду каплями точить камень. У меня сейчас к концу первых суток головная боль возникает. Раньше такого не было. Может, сосуды там ёршиком чистят?:-) Все делаю, как раньше, а симптомчик новый.

В общем, голодаю сутки, до появления невыносимой боль - и назад. Пока не пробью эту пробку. Может быть, поможет энергетическая чистка, которой меня пообещали обучить (и помочь) на сайте Странника. :aliendance:

amira
27-03-2007, 15:38
amira,

Почему сегодня всё должно быть как вчера?

Прав, нечего сказать. Просто обидно.:x

Физические нагрузки. По крайней мере для относительно молодого человека, не астеничной конституции, например, Василия, выполняемые десятки минут и в хорошем темпе. У меня это не получается из-за шума в ушах и слабости, что я связываю с возрастом, понижением на голоде АД и астеничностью.

Я не астеник, но возраст тоже не девичий, болезни и прочее... Словом, я могу только гулять, хотя на обратном пути очень хочется вызвать инвалдную коляску.

LSG
08-09-2008, 04:15
Доброго времени суток всем голодающим. Идея устроить голодание пришла ко мне так же спонтанно, как и прочие методы самоистязания. Прочитав в одном пособии по йоге о голодании решил попробовать. По совету мастера йоги (и в дополнении квалифицированного врача) решил попробовать. Мой рост 175 см, вес 65 кг. Вполне нормальный вес для моего роста, даже несколько маловат. Но вопрос в другом. Я люблю вкусно поесть. Люблю готовить. Из-за частых перееданий моя фигура не портится, но вот обмен веществ страдает. Кожа на лице как катализатор моего неправильного питания. Мелкие прыщи, которые пусть и проходят, но всё же показатель того, что что-то делаю нетак. А так же повышенная сальность кожи лица.
Ещё одна проблема - зависимость от еды. Зависимость от вкуса и от набитого битком желудка. Сейчас, пока мне 20 - мой организм справляется. Но что будет через десять лет? Недавно бросил курить и снизил потребление алкоголя. Пишу об этом ни для того, что бы вы меня похвалили, а только для того, что бы вы точнее поняли для чего все эти лишения.

День первый. Выпил полтора литра чистой воды и литр с небольшим зелёного чая. Вообще допускается ли применение отвара из трав (чая, других растений)? Чай естественно несладкий. Есть хочется, хочется чувствовать вкус. Обострилось обоняние. Чувствую запахи еды. Многие запахи ассоциируются с запахом еды.
Катался на велосипеде в лёгком темпе около 30 минут. Посмотрим, что будет дальше. Настраиваю себя на то, что продержусь как минимум неделю и дойду до той точки, когда еда перестаёт быть привычным для меня наркотиком и великим наслаждением.

утро второго дня.
до сегодняшней ночи я не знал, что такое головная боль. вчера вечером сначала кружилась голова, затем к двум часам ночи она до такой степени разболелась, что подумал Здохну и не доживу до утра . такое ощущение будто мне сдавливают её тисками. съел кусок белого хлеба и выпил два стакана воды. через пол часа голобная боль спала до терпимой. сейчас утро. голова кружится. ещё вчера, перед сном правая рука казалась замороженной, как под местной анестезией. часть нижней губы аналогично как будто под наркозом.

скажите, пожалуйста, столь сильная головная боль - это нормально? как с ней бороться? как её ослабить?

Reasonable
08-09-2008, 05:28
LSG, на счет головной боли - наверное из за токсинов в ЖКТ. Надо было прочистить. Вы бы почитали на форуме как входить в голодание, и коль вы начинающий, старайтесь делать по правилам. Читайте Николаева.

Алена
08-09-2008, 05:43
Головная боль от непромытого кишечника.

А чай пить не стоит:

- от него тоже может голова болеть, поскольку стимулятор, особенно,зеленый;
-не запустятся процессы очистки, будете просто на голодной чаевой диете сидеть.

Читайте Столешникова, про элиминацию токсинов (Арнольд Эрет).

LSG
08-09-2008, 16:05
голодание закончил. буду постепенно привыкать к этому состоянию. видимо такое тотальное голодание не подходит для моего организма в его настоящем состоянии.:blush: что-то вроде отговорки, но ведь на самом деле было страшно больно.

а кто может объяснить этот механизм? сильный головных болей и их ослабевания после приёма пищи и тёплой воды?

как подготовить себя к голоданию? если можно - ткните в лицо ссылку :blush:

Алена
08-09-2008, 16:13
ткните в лицо ссылку

Пожалуйста http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm :prv03:

LSG, у Вас банальная интоксикация. Шлаки в голову ударили :-) .



Механизм явления - в разделе "Арнольд Эрет"

vvinnie
08-09-2008, 16:32
Пожалуйста http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm :prv03:

LSG, у Вас банальная интоксикация. Шлаки в голову ударили :-) .



"

да если бы голова не болела все бы тогда голодали !

Алена
08-09-2008, 16:38
vvinnie, клизмы два раза в день - и никакой головной боли. Проверьте.

LSG
08-09-2008, 16:51
Алена, спасибо за ссылку. сегодня же прочитаю господина Столешникова.
и буду постепенно готовиться к более длительному голоданию, набираться воли и желания.

Smarza
11-10-2008, 11:51
При голодании и разгрузочных днях голова и должна болеть поначалу - небольшая интоксикация собственными шлаками и эндотоксинами.
У меня тоже в первый или второй день голодания часто болит голова.Стоит перетерпеть и все будет хорошо.

у меня тоже никогда голова не болит

Стелла
05-02-2010, 16:02
У меня голова именно кружится, а не болит..........
Мне кажется это от возраста зависит и зашлакованности.

Hope
17-01-2011, 02:07
А меня волнует такой вопрос, если при голодании попробовать
облегчить головную боль приложением -втиранием, долек лимона
(мне часто помогает), будет ли это считаться, что как бы уже и не чистое голодание,
потому как сок лимона через кожу впитывается?!

mdnadin
11-02-2011, 16:39
мое лично мнение, головная боль возникает от повышенной кислотности. Кислота в желудке выделяется, никуда не уходит и травит. Эта головная боль очень сильно похожа на головную боль при язве ДПК, только слабее.

mdnadin
11-02-2011, 16:41
рвота лишней не будет. только не надо ничего принимать (чаи, таблетки, набрасыываться на еду), только хуже будет.

mdnadin
12-02-2011, 15:41
вот пришлось прервать голод на 1,5 днях - не вытерпела головную боль и сумеречное состояние, бешенная сонливость. На улице тоже глючило, боялась что машина раздавит. Просто неконтроль. Всего 1,5 дня голода.
А неделю назад 3 дня - прекрасно, легко и не было проблем.
Бывает заходишь в голод и чувствуешь себя как птица в полете, а бывает и такой "сумеречный " заход. А все вроде бы от меня одинаково. Что за причины????

mdnadin
19-03-2011, 13:29
У меня к старейшинам вопрос: мучает головная боль через 1,5 суток захода в голодание. Боль просто дикая , стреляющая, сонливость нарастает, а потом начинается рвота кислым. Один раз смогла уйти на 10 ти дневное голодание,( были редко 3-х, 5-ти - с ноября учусь тщательно голодать : 1 раз в неделю однодневное, 1 раз в месяц 3-х дневное), но перед этим извела головная боль (до одури) и рвота. Перетерпеть ее не могу и выхожу.
2 года назад была кислая язва ДПК, наверно, есть иногда кислый гастрит, шейный остеохондроз и ВСД.
Очень хочу проголодать, но опять сижу уже на выходе с головной болью после полутора суток и пью "Джермук". На форуме похожего не нашла. Если кто знает как быть , помогите!

Руся
19-03-2011, 20:46
mdnadin, у меня тоже обычно невыносимые головные боли в первые дни. Грешу - выпиваю что-нибудь обезболивающее с 1 по 3 день. Мне здесь советуют делать клизмы. Сегодня вроде обошлось без "головы".
Втрой день подряд клизмы ставлю. Кстати у меня также ВСД и остеохандроз шейный и хр. гастрит. и ДЖВП. После первой недели мне обычно намного легче не считая слабости.

Sever
19-03-2011, 22:00
mdnadin, я не старейшина, голодаю второй раз, первую неделю 33 часа, вторая уже шестой день. Года три назад зарубцевалась 4 язва, при осмотре 4 язвы врач сказал что у вас уже 3 зарубцевавшихся.
До начала голодания провёл чистку кружкой эсмарка с чесноком и яблочным уксусом, есть и другие рецепты. Одну неделю каждый день, вторая неделя через день, третья неделя через два дня, потом решил голодать. На четвёртый день почувствовал привкус кислоты во рту, был похож на вкус никотиновой кислоты (два года как не курю). На четвёртый день, утром появилась сильная тошнота в итоге рвота. Рвало кислотой белого цвета привкус напоминает аскорбиновую. Ночью повторилось. На утро пятого дня появилась боль внизу живота с левой стороны, я решил поставить кружку эсмарка. Стула не было пять дней я удивился сколько вышло нечистот. Голова меня не беспокоит, хотя приходится работать физически. Два дня была слабость, но к вечеру проходит.
Всем здоровья!

mdnadin
20-03-2011, 19:36
Спасибо еще раз Русе и Sever.Я проголодала в ноябре 10 дней, стало лучше, но вот 1,5 месяца опять тоже. Клизмы ставлю. Пробую и сухой заход, и полумокрый (когда вода еле лезет) и мокрый. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Слабости не боюсь. Головная боль - это пока мое наказание.

sergodanilov
23-04-2011, 11:25
у меня тоже такая сложность не могу трпеть головную боль при голоде, а ведт всякие препараты против боли применять нельзя на голодный желудок

anton dakilod
28-04-2011, 01:18
Не знаю что делать с головной болью уже, хотя мята немного помогает.

Hope
28-04-2011, 05:19
Не знаю что делать с головной болью уже, хотя мята немного помогает.
Давление при головной боли какое??

У меня на голоде падает, и такое впечатление, что разносит на куски:x
Но по жизни, если скачет вверх, иногда помогает прикладывание долки лимона к месту боли

mdnadin
13-05-2011, 14:21
Проголодала 13 , 11 выход ,и потом еще 7.
Перед этим пролечила желудок, кислота снизилась, и смогла уйти в голод.
Еще резко падает давление, особенно первые дни. И 2 первых дня сидела на зеленом чае, потом организм сам отрезал меня от чая. Думаю, что до 3 дней, чем то можно поддержать себя. Криз наступил как всегда на 7 день, и все было обычно в голоде.
Я понимаю, что так нельзя, а если не удается уйти. Во второй срок 7 дней ушла спокойно.

Graina
17-08-2011, 10:36
Голодала 2 раза по 11 дней - голова болит очень сильно до 3-4го дня.
Просто до слёз.Ни водопитие,ни клизма не помогают в моём случае.Я просто выжидаю.

mdnadin
17-08-2011, 13:09
я последнее время пью полифепан в первые дни голода (сорбент природного происхождения). Он не впитывается , проходит в ЖКТ транзитом. Обычно у меня головная боль начинается, когда что-то запирает в желудке и вниз не спускается.
Сделала клизму после приема полифепан натощак - клизма дала что-то жутко гадкое и дико вонючее (извините за подробности), головная боль прошла через полчаса после приема полифепана и не появлялась больше.
Попробуйте, может кому поможет

Graina
17-08-2011, 14:34
mdnadin спасибо за совет!
:good:

morena
20-08-2011, 21:23
У меня тоже раньше ничего не болело во время голодания. После продолжительного перерыва попробовала голодать снова, но к концу первых же суток упала в обморок. И еще заболели почки.Теперь голодать боюсь, хотя желание есть. Что же делать ?

mdnadin
20-08-2011, 21:26
а почки не проверяли (моча, узи?), по женски нет проблем? чем -нибудь болели в последнее время?

morena
20-08-2011, 21:35
а почки не проверяли (моча, узи?), по женски нет проблем? чем -нибудь болели в последнее время?

Почки не проверяла,но это не важно. Все равно скажут, что все в норме. А проблемы с иммункой, нервной системой.

mdnadin
20-08-2011, 21:44
стрессовая сиуация? а если иммунная, то наверняка, есть воспаления? а боль в области почек или точно почки? вы раньше подолгу голодали? А желудок в порядке? гастрит, язва, поджелудочная - здесь все нормально? как прошел день голода? сразу было нормально. Обморок внезапно или состояние в течение для ухудшалось? день был спокойный?

morena
20-08-2011, 21:53
стрессовая сиуация? а если иммунная, то наверняка, есть воспаления? а боль в области почек или точно почки? вы раньше подолгу голодали? А желудок в порядке? гастрит, язва, поджелудочная - здесь все нормально?

Боль в области почек, такая тянущая. Голодала самое большое три с половиной дня, а 24-е и 36-е проводила несколько лет. И всегда без каких либо неприятных ощущений. Три дня срок, конечно, не большой ,но мастопатию в правой и левой груди вылечила :) Да, с желудком проблемы. Что-то со слизистой, слишком гладкая сказали, но ничего страшного нет. Хотя ничего почти есть не могу. Но самое главное это конечно моя нервная система.

mdnadin
21-08-2011, 09:35
скорее ввсего - это какая то внутренняя интоксикация идет. с желудком бы определиться надо. очень эти проблемы на вхлде дают себя знать резко. а внутреннее нервное напряжение сильно усугубляет это состояние. мне тяжело дается вход. последнее время начинают с полифепана 1 ст.л. на станкан воды, потом в течение дня легкий зеленый чай с медом. Если возникает тошнота, еще раз полифепан, можно повторить так и 2 день. Вы сами почувствуется состояние голода. первые 3 дня - голод все равно идет условный. может так от токсинов избавитесь. Но это мой вариант.

morena
21-08-2011, 18:05
mdnadin, спасибо за совет. У Вас ,наверное, очень твердый характер и большое терпение, если Вы голодаете не смотря на такие боли. Я Вам завидую. Боюсь все-таки мои проблемы не от желудка,а от воспаленных нервов в коже головы, шеи и спины. У меня постоянно бегают мурашки по голове. Но, глядя на Вас, я все-таки сделаю еще одну попытку, когда соберусь с духом.

mdnadin
21-08-2011, 18:37
morena, спасибо большое за комплимент, я не такая. Вторая проблема у меня шейные грыжи. И с осени начинает воспаляться и сильно зажимает шею и голову. На голоде воспаление гаснет

morena
21-08-2011, 21:29
Да, воспаление- это штука плохая. По себе знаю. Особенно если иммунитет почти на нуле.:-( Я раньше принимала прополис чтобы снять воспалительный процесс. А сейчас корень лопуха очень помогает.

LadyTA
25-08-2011, 04:53
morena, спасибо большое за комплимент, я не такая. Вторая проблема у меня шейные грыжи. И с осени начинает воспаляться и сильно зажимает шею и голову. На голоде воспаление гаснет

mdnadin, а вы на грязи ездили? У меня сразу ассоциации с лечением грязями пошли. Очень эффективная вещь. Саки и Евпатория. И недорого.

LadyTA
25-08-2011, 05:04
Да, воспаление- это штука плохая. По себе знаю. Особенно если иммунитет почти на нуле.:-( Я раньше принимала прополис чтобы снять воспалительный процесс. А сейчас корень лопуха очень помогает.

А корень лопуха--просто примочки?

mdnadin
25-08-2011, 06:33
Спасибо, Lady_TA. Совет замечательный. Надо бы. очень хочу. надо бы воплотить в жизнь

LadyTA
25-08-2011, 18:08
mdnadin, Я так много ездила на грязи (ставили дигноз бесплодие-спайки от восполительного процесса, а оказалось-эндометриоз, но успела нагрязиться), что позволю себе дать совет:по путевке-очень дорого лечиться. Очень бюджетно ехать дикарем, а лечение купить на месте, практически в любом санатории. Знаю людей, которые в июне приезжают на месяз грязи и потом всю зиму без болей, а потом опять скорей июнь и на грязи. Но это в Саках-Евпатории на равнине, а на кавказе и май хорош, да и однажды я в октябре была.
Столкнулась с тем, что машину грязи из Саки заказывают местные (в Минске) санатории. Может и у вас есть такое.

LadyTA
25-08-2011, 18:16
Еще вспомнила, что за рубежом( Германия) грязь кладут на тело точечно (местно). Вдоль позвоночника-кладут ряд кучек грязи, а в наших т.е. Евпатория-Саки- грязь бухают ведрами на простынь брезентовую и заворачивают тело как мумию. Просто вспомнила, вдруг пригодиться.

mdnadin
25-08-2011, 18:26
у нас даже местные действующие грязи есть, но поххоже все встадии разорения. а раньше много народу лечилось. а эндометриозу стало легче? просто похоже это и мой вопрос.

morena
26-08-2011, 11:59
Корень лопуха-это размолотый корень лопуха, у нас продается в капсулах. А вам можно самим нарвать и высушить. Листья тоже идут в дело.:-)


Отголодала одни сутки, с вечера до вечера. Побоялась голодать больше потому что ночью мне всегда плохо: кружится голова и тошнит. Поэтому перед сном выпила разбавленный сок моркови. Утром разбавленный сок, немного погодя просто морковный сок и затем весь день фрукты. Правда в три часа наелась тушеного лосося с помидормами и луком. Но думаю ,что ничего страшного. Из суточного голодания вообще можно выходить полдня, вобщем это и не голод, а так попытка голодания:D

morena
26-08-2011, 12:09
Еще вспомнила, что за рубежом( Германия) грязь кладут на тело точечно (местно). Вдоль позвоночника-кладут ряд кучек грязи, а в наших т.е. Евпатория-Саки- грязь бухают ведрами на простынь брезентовую и заворачивают тело как мумию. Просто вспомнила, вдруг пригодиться.

А я делала так: брала грязь домой, выходила на крышу, мазала ей ноги и сушила на солнышке. Потом все это смывала водой. Можно конечно сделать еще лучше. Взять морской соли, разбавить водой и уже этой водой смывать. Получится точно так же как и на озере. Если у вас есть кому намазать спину, то нет проблем !

LadyTA
29-08-2011, 18:20
у нас даже местные действующие грязи есть, но поххоже все встадии разорения. а раньше много народу лечилось. а эндометриозу стало легче? просто похоже это и мой вопрос.

Как только диагноз Эндометриоз был поставлен --никаких санаториев, бань-парилок-пляжей. Тенек, я полюбила тенек и прохладный душ. Я потому про ведра грязи и написала. Я в лимане ноги-руки грязью мажу. Возле ушей делаю круговые апликации. В соленом грязевом озере в рапе купаюсь весь день с перерывами. А сами процедуры грязевые в лечебнице-нет, нельзя, грязь горячая. Прогревание-то не показано.

mdnadin
29-08-2011, 18:49
а горячее противопоказано? не знала. про эн. много читала на сайте babyplan.ru (просто перед КД сильные тазовые боли - а причины врачи не называют) - хороший отечественный форум с женскими проблемами. За 5-6 последних лет качественно улучшился.

LadyTA
30-08-2011, 03:31
а горячее противопоказано? не знала. про эн. много читала на сайте babyplan.ru (просто перед КД сильные тазовые боли - а причины врачи не называют) - хороший отечественный форум с женскими проблемами. За 5-6 последних лет качественно улучшился.

Спасибо вам огромадное. Обязательно ссылку посмотрю. Я на форуме много советов и ссылок полезных получила.

Мышеловка
17-01-2012, 17:59
Брэгг пишет, что голова во время голодания болит у тех, кто привык к потреблению кофе, чая, алкоголя. И если вы откажетесь от этих «напитков», вам станет намного легче.

У меня во время голода всегда болит голова. Кофе я не пью вообще никогда, алкоголь употребляю не чаще 3-4 раз в год, не курю, чай - раз в день...

Ludmila_
18-01-2012, 05:01
У меня во время голода всегда болит голова.
Клизму делаете ? Действенная помощь. Я делаю КК .
У ребенка (17 лет ) ,во время ОРЗ болела голова так сильно ,что он был согласен на все :). Делали КК два дня подряд.

queen lana
18-01-2012, 05:34
Я делаю КК
Людмила, это какая-то особенная клизма? Как расшифровать?

Ludmila_
18-01-2012, 07:40
это какая-то особенная клизма?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=377041#post377041

Мышеловка
19-01-2012, 08:37
Ludmila, во время водного голодания делаю. Сейчас 4-1 день сижу всухую, поэтому, конечно, о клизмах речи не идет. Кстати сказать, впервые практикую СГ, и никаких неприятных ощущений, как на ВГ, к тому же мысли о еде вообще не беспокоят, максимум - о воде))))

Natalis
01-02-2012, 14:54
Я попробовала первое однодневное голодание несколько месяцев назад, не могу описать даже всю ужасность состояния, голова болела очень сильно, тошнило ужасно, а рвать не получалось, клизмы не помогли. Поэтому я решила что это первое и последнее голодание. Но так как после НГ обострились мои желудочные болячки я вернулась к этому вопросу, опять поголодала 24 ч, симптомы те же, вот сейчас провела противопаразитарную терапию полынью, принимала в сухом виде (есть специальная система) и ежедневно делала клизмы. Результат - сегодня заканчиваю 24х часовое с прекрасным самочувствием, нет и намека на слабость или головную боль. Так что вывод такой - нужно чистится, или терпеть пока само пройдет, лично я не смогла бы.

Maril60
14-02-2012, 04:55
Т.е если выпить таблетки от головной боли,это считается уже прерванное голодание?

maarav
29-10-2012, 13:21
Не знаю, почему, но я когда голодаю ( 3 раза по 7 дней, 1 раз 14) всегда на 3 - 5 ый день голодания начинается головная боль. Причем я вегетарианец, рыбу и мясо не ем уже 23 года. Причину не знаю. Пью воды достаточно.

Дима74
18-11-2012, 19:35
при голодании медикаментов быть неможет иначе скорая помощь и больничка вам обепечена

adam08
27-01-2013, 04:11
Меня тоже мучает головная боль, но только при водном голодании. Голова начинает болеть начиная с первых суток, более трех суток не выдерживал - выходил, принимал обезбаливающие. При сухом голодании картина другая - головной боли нет вообще, однако при выходе как только в организм попадет вода сразу же начинаются головные боли. И еще заметил такую закономерность - клизмы, то ли на входе, то ли во время голодания только усиливают головную боль. Подскажите как избавиться от головной боли?

Rusin76
28-10-2013, 07:17
Уважаемые участники
Проконсультируйте меня,пожалуйста.
Голодовал первый раз. Подготовился теоретически, подготовительные процедуры провёл.По сроку решил, что максимум- сколько смогу, минимум - 3 дня. 36 часов прошли нормально. Дальше началась нарастающая головная боль.Паралельно с ней было подташнивание и слабость. Но если подташнивание было терпимым и периодическим, то головная боль только нарастала и была очень и очень сильной.Боль была без особой концентрации(виски ,затылок...) и не проходила ни на свежем воздухе, ни лёжа. Таблетку прнять, что б снять боль,тоже не вариант . Пришлось после 48 часов выходить, причём на следующий день,когда уже питался голова не прошла пока не принял цитромон.
Мне 37,пол-мужской,рост 178, вес 69. Хотел бы продолжить голодание и пройти хотя бы семь дней, но боюсь этой головной боли.Подскажите,пожалуйста,в связи с чем она может быть вызвана и как её хотя бы уменьшить(в идеале исключить)
Заранее всем большое спасибо.

Rusin76
28-10-2013, 12:59
Как справится с сильной головной болью,которая начинается ужа на 48 часе голодания? Терпеть не получается? что делать?

Леопольдовна
28-10-2013, 15:35
что делать?
клизмы, что ж еще?

paulino756
28-10-2013, 16:52
Rusin76, должны помочь очистительные приёмы-дыхательная практика йогов, посильная физ. активность, массаж, в конце концов-банальные клизмы. Смысл-помочь
вывести прочь токсины, которые и есть причина Вашей проблемы. Да,ещё хорошо в меру попариться...:hi:

Rusin76
29-10-2013, 07:52
спасибо,что ответили. Я делал -не помогает. Первые 36 часов прошли хорошо, дальше началась очень сильная головная боль. Сначала терпел 12 часов,потом пришлось принять таблетку.....хотел бы продолжить практику голодания, но не знаю как справиться с головной болью.

paulino756
29-10-2013, 11:11
Rusin76,
но не знаю как справиться с головной болью
Конструктор вертолётных двигателей Микулин предлагал для избавления от головной боли в течение минуты приподниматься на носках и затем падать на пятки примерно раз в секунду.Высота подъёма3-4 см. Мне помогало.

Reasonable
21-01-2014, 01:09
Rusin76,

я понимаю что это запоздалый совет, но может он вам или кому-другому в будущем пригодится. Головная боль, что вы испытали, нормальное явление у начинающих голодальщиков. Это проходит с практикой.

Эта боль от оч. низкого сахара (a кетоны всё ещё не достигли достаточного уровня -- вот клетки мозга с непривычки и страдают -- реально!).

Что надо сделать --но оч. осторожно!-- это сьесть совсем номного сладкого. Это поможет вам перешагнуть через это препятствие. Но! сладкого должно быть кроха. И даже не обязательно употреблять глюкозу (таблетки что делают для диабетиков). Хорошо работает и глицерин (чайная ложечка, не больше) -- он сладкий и сродни процессам происходящим на голоде (когда печень расщипляет жир, то получается 3 жирные кислоты и одна молекула глицерина).

Не рекоммендуется фруктоза или сахар (он наполовину фруктоза). Но в карйнем случае, если ничего другого под рукой нет, сахар или ложечка сладкого сока, или кроха мёда, поможет перевалить через это начальное препядствие.

Это быстро снимет боль и поможет продвинуться в процессе голода. Но здесь главное не перебарщить :idea: Только один раз и совсем немого -- а иначе бабай голод!

Головная боль на дальнейших этапах голода и в самом деле вызвана интоксикацией. Но тогда присутствуют и другие симптомы: слабость, частое сердцебиение, тошнота, бессонница. Это снимается своевременными клизмами (если моча тёмная, вы уже опаздали, и ваши почки теперь должны поновой вывести то что печень уже сбросила в жкх для вывода, а оно задержалось и опять впиталось в кровь).

Если орг сам не справляется, ему надо немного помочь. Удачи ::smile24:

Anyta_Votti
10-09-2014, 13:26
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ОПЫТНЫМ ГОЛОДАЛЬЩИКАМ

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Не могу понять, что делать, чтобы снимать это состояние. На вторые сутки начинаются просто дикие головные боли, терпеть невозможно, настолько сильные, что в последний раз даже сознание потеряла. Перед голодом делаю прокшалану до чистой воды и чистку печени, поэтому интоксикацию на столь раннем периоде отметаю. Вес 112 кг был, сейчас 102-101, сахар верхняя граница нормы, были сотрясения мозга, последнее в 2007 году. До этого голодания проходили легко дней 10, а дальше только слабость мешала, головных болей настолько сильных не наблюдалось, а если и были, то снимались клизмой или промыванием желудка и клизмой. Что происходит сейчас просто понять не могу. Делаю чистку вхожу в голод, на второй день рвет желчью и желудочным соком, в основном желудочным соком, полоскает так, что и без того дикие головные боли становятся просто невыносимыми. Пульсирующие боли в висках и давящие в лоб и затылок. Больше питья, промывание желудка, промывание кишечника, сон - ничего не помогает, выдерживала максимум 4 дня и выходила. Раньше такого никогда не было, не пойму в чем дело. Давление при этом как у космонавта 120 на 60, хотя может это внутричерепное. Причем вне голода, таких проблем вообще нет.
Пробовала входить в голод 31 июля (по 2 августа), 4 августа (по 6), 12 августа (по 13), 25 августа (по 28)... одна и та же история... последний раз проголодала с 25 по 28 августа, упала в обморок от сильной головной боли... Вот сижу и думаю входить ли снова? Почему у меня так организм реагирует, есть ведь логическое объяснение. Я бы к врачу сходила, только вот никто мне не объяснит, что делать, чтобы дальше голодать. У виска покрутят, скажут глупостями не заниматься и кучу лекарств пропишут.

Хистер
10-09-2014, 14:07
Судя по всему в вашем случае организм решил просто отстроить(подремонтировать) структуры головного мозга, но сие чудо можно обмануть если вы не выдерживаете таких мероприятий... А именно- голоданием по Бройсу. Протекать оно будит легче и таких осложнений в принципе быть не должно, а вот кол-во выпиваемого сока увеличить с 500мл до 1500 что значительно снизит ваши проблемы в данном случае. Желаю вам удачи на Вашем пути:prv03:

Lana12
10-09-2014, 17:52
Anyta_Votti, а может всё же обследоваться? сделать мрт, узи сосудов.

Anyta_Votti
10-09-2014, 19:02
а может всё же обследоваться? сделать мрт, узи сосудов
Да делала уже, у меня гипертония и остеохондроз. Но я как то с этим жила раньше и голодала, все нормально было. Самое большое 23 дня голодала. Хотя именно в момент когда плохо в голоде обследования не делала.
В этот раз первый день все хорошо, второй полоскает и голова раскалывается. Очищающие процедуры, принятие душа не помогало. Очень слабого зеленого чая с грумулечкой меда выпью, отосплюсь, пара часов и головной боли как не бывало, но естественно приходится после этого выходить.

Lana12
10-09-2014, 19:05
Возможно ещё избыточный вес и малоподвижный образ жизни, привели к застойным явлениям в печени, а это в свою очередь приводит к дискинезии желчевыводящих путей, которая сейчас у каждого второго.Концентрация желчи увеличивается, вещества, находящиеся в таком концентрированном виде выпадают в осадок, начинают образовываться камни,печень как бы распирается изнутри от этих залежей, в итоге развивается портальная гипертония- это повышенное давление крови в воротной вене; на голодание всё начинает чинится, очищаться, выбрасывает лишняя желчь и через рвоту и через кишечник, это может приводить к головным болям, просто идёт процесс интоксикации сильный.Слабая печень является основным условием нарушающим наше здоровье.Может лучше почистить печень и не один раз,провести антипаразитарную чистку.(имхо)

Anyta_Votti
10-09-2014, 19:09
сие чудо можно обмануть если вы не выдерживаете таких мероприятий... А именно- голоданием по Бройсу. Протекать оно будит легче и таких осложнений в принципе быть не должно
Это конечно интересно, может быть и попробую, надо бы изучить этот вопрос. Но разве голодание на соках и отварах не сложнее вытерпеть, это же почти тоже самое что диета. Просто перед чисткой печени нужно сидеть три дня на одном яблочном соке, причем его количество не ограничено. Так 10 дней голода не сравняться с 1 днем питья сока, организм ТАК ТРЕБУЕТ ЖДРАТЬ, сок же дико аппетит разжигает и перехода на внутреннее питание не происходит, а мне нужно, чтобы он перешел, мне очень нужно для восстановления гормонального фона.

Anyta_Votti
10-09-2014, 19:14
Может лучше почистить печень и не один раз,провести антипаразитарную чистку
несмотря на избыточную массу тела я периодически провожу чистку кишечника при помощи прокшаланы и чистку печени, раз в квартал точно, печеночный и почечный чаи пью
попробую какую-нибудь тогда длительную чистку
при излишнем весе застойных явлений хватает, мало ли в чем проблема(((((
боюсь лишь бы не сахар это был, не дай боже сахарный диабет
но наврядли у меня именно дискинезия желчных путей, у меня не болит правое подреберье, у меня вообще все хорошо должно быть с печенью
я по утрам масло пью с соком лимона уже достаточно долгое время

Сергей Р
10-09-2014, 19:19
На форуме уже есть ответы , практически , на все вопросы
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16510

Anyta_Votti
10-09-2014, 19:21
провести антипаразитарную чистку.
вы какие-то конкретные способы знаете? мне казалось длительный голод и долой паразиты... напишите плиз...

Anyta_Votti
10-09-2014, 19:42
На форуме уже есть ответы , практически , на все вопросы
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16510
этого маловато, но спасибо, я тоже на сахар грешу, потому как чистка у меня была мощная

Елизавета Ушакова
11-09-2014, 02:26
у меня почти так же.. мигрень до тошноты и чем больше тошнит тем сильнее болит. меня спасает теплая вода с чуть чуть медом.

Anyta_Votti
11-09-2014, 19:07
меня спасает теплая вода с чуть чуть медом
Спасибо за совет, попробую, но меня волнует вопрос про переход на внутреннее питание. Его тогда ведь не происходит? Или данным способом это состояние все-таки снимается, а потом продолжается обычное водное голодание и мед уже не требуется? Или вы весь голод так мед с водой попиваете?

Oleg63
15-09-2014, 04:32
Меня от головной боли спасает физкультура. Уточняю, тренировка на выносливость, или как сейчас говорят кардио тренировка. После хорошего прогрева организма и начала потовыделения, головная боль проходит, у меня это 10 минута тренировки. А где то через полчаса работы появляется хорошее настроение и желание продолжать голод. К таким типам тренировок относятся: бег, плавание, бег на лыжах, гребля, велосипед и соответствующие тренажеры, правда, в хорошо проветриваемом помещении.
А, от привычки искать помощь во вне, то есть не в своих возможностях, привычка пагубная. Быстрее избавитесь, быстрее придет осознание своих возможностей.

Anyta_Votti
16-09-2014, 20:03
А, от привычки искать помощь во вне, то есть не в своих возможностях, привычка пагубная. Быстрее избавитесь, быстрее придет осознание своих возможностей.
После четырех неудачных попыток логично обратиться за помощью к тем, кто более опытен, чтобы не наступать несколько раз на одни и те же грабли, а учиться на чужом опыте или убеждаться, что ты идешь по правильному пути. Зачем изобретать велосипед? Кроме того, данный сайт именно для этого и создан: для обмена опытом. Но за совет спасибо, попробую, кардио это идея.

Юлия_Крас
07-10-2015, 15:09
Товарищи. Я первый раз и первый день на голодании. Сейчас уже 10 вечера у меня. Невыносимо голова болит. Это нормально? Что мне делать?

Сергей Р
07-10-2015, 15:23
Измерьте давление.
Если низкое - выпейте таблетку от головной боли с кофеином, если нормальное - без.

Kirivanchik
07-10-2015, 15:30
Да, Юлия. Это вполне нормальное явление. Организму не хватает глюкозы и кислорода, поэтому он и бунтует. Рекомендуется при первых попытках голодания пить теплую воду с лимоном и медом. Помогает улучшить самочувствие. Также в первые дни голода необходимо пить много воды (не менее 2л в день). Все через это проходят. Все приходит с опытом. У вас все получится!:-)

piumina
07-10-2015, 15:43
Юлия_Крас,
только не таблетки! лучше воду с мёдом. удачи.

Reasonable
07-10-2015, 16:18
сколько людей столько мненний. В корне не согласна:

Также в первые дни голода необходимо пить много воды (не менее 2л в день).

Пить надо столько сколько орг требует и не в коем случае не гасить голод водой, иначе через минут 15-20 будет только хуже, и по голоду и по боли.

Kirivanchik
08-10-2015, 03:50
Цитата:
Сообщение от Reasonable
сколько людей столько мненний. В корне не согласна:

Цитата:
Сообщение от Kirivanchik
Также в первые дни голода необходимо пить много воды (не менее 2л в день).
Пить надо столько сколько орг требует и не в коем случае не гасить голод водой, иначе через минут 15-20 будет только хуже, и по голоду и по боли.
__________________
"Тому, кто в школе химию с биологией прогуливал, можно на уши и не такого навешать" -- мудрость форума

Reasonable, хотелось бы поподробнее узнать ваши методы борьбы с данными проявлениями (если таковые есть...)

Много моих знакомых НЕ ИСПЫТЫВАЮТ головных болей при голоде ВООБЩЕ! Только общий дскомфорт. А у меня в первые 2 дня ВСЕГДА голова не на месте. Так что самое интересное при обильном питье голова и все тело чувствуют себя намного лучше. А если нет - голова к вечеру все тяжелее и тяжелее, боль все усиливается и усиливается...
Конечно, если пить холодную воду - это способствует только увеличению аппетита. А вот кипяток - совсем даже наоборот.

Поэтому, при всем уважении к вам, Reasonable, хотелось бы услышать какие-то практические советы относительного текущего вопроса. А то, может быть я и в самом деле "в школе химию недоучил". Ведь люди мучаются. Стоит с этим что-то делать...
Спасибо.

Юлия_Крас
08-10-2015, 06:28
Спасибо большое за Ваши советы. Буду ими пользоваться теперь.
Я перенесла 1 день.😊😊😊😊😊ура!
Вчера я пока ответов не было прочла , что от кардио нагрузок проходит голова при голодании. Мне было уде все равно, что делать . Открыла балкон, села на велик (вело тренажер), опустила голову и крутила, крутила, крутила. Не знаю сколько по времени, но долго. Мне полегчало.:) а потом быстро пошла спать, пока снова голова не разболелась.

Reasonable
08-10-2015, 13:10
Reasonable, хотелось ... бы услышать какие-то практические советы относительного текущего вопроса. А то, может быть я и в самом деле "в школе химию недоучил". Ведь люди мучаются. Стоит с этим что-то делать...
Спасибо.

головная боль в первые дни голода, как правило, от падения сахара в крови, как вы совершенно верно в начале своего поста заметили: "Организму не хватает глюкозы и кислорода, поэтому он и бунтует." Это происходит (не у всех), когда печёночный гликоген заканчивается, а орг не торопится перестроиться на "эндогенное питание". Можно перетерпеть, лучше умеренная физактивность, как вот Юлия выше описала (физактивность, в таких случаях, повышает сахар в крови за счёт утилизации молочной кислоты), а можно съесть совсем немножечко чего-то сладкого, чтобы помочь оргу перевалить через этот рубеж. Но я бы предпочла не мёд и не сахар, а пищевой глицерин, который по вкусу тоже сладкий, но является тем самым углеводом, который остаётся после расщепления жиров при "эндогенном питании" (на каждый триглицерид приходится 3 жирные кислоты и одна молекула глицерина).

Во всех случаях, пить надо не больше чем хочется именно пить (а не есть!) и не потому что кто-то --кто?-- считает что так нужно. Как раз наоборот, многие предпочитают войти в голод насухо и все они пришли к этому в результате опыта. А по теории, "криз" происходит, когда концентрация кетонов в крови достигает определённого уровня, а излишняя вода эту концентрацию разбавляет, перегружает почки, способствует потери натрия, а кетоны сливает с мочёй, за счёт чего "криз" отодвигается.


А у меня в первые 2 дня ВСЕГДА голова не на месте. Так что самое интересное при обильном питье голова и все тело чувствуют себя намного лучше. А если нет - голова к вечеру все тяжелее и тяжелее, боль все усиливается и усиливается...

Ну так это у вас -- тоже ценный опыт! И вы, судя по всему, не пъёте через силу, как тут многие делают. Вот я и говорю: пейте ровно столько сколько орг требует именно пить. Для кого-то это много, как у вас, для кого-то это умеренно, а кто-то совсем пить не хочет :hz:

Kirivanchik
08-10-2015, 13:15
Спасибо

OlgaE
14-08-2016, 14:08
Rusin76,

я понимаю что это запоздалый совет, но может он вам или кому-другому в будущем пригодится. Головная боль, что вы испытали, нормальное явление у начинающих голодальщиков. Это проходит с практикой.

Эта боль от оч. низкого сахара (a кетоны всё ещё не достигли достаточного уровня -- вот клетки мозга с непривычки и страдают -- реально!).

Что надо сделать --но оч. осторожно!-- это сьесть совсем номного сладкого. Это поможет вам перешагнуть через это препятствие. Но! сладкого должно быть кроха. И даже не обязательно употреблять глюкозу (таблетки что делают для диабетиков). Хорошо работает и глицерин (чайная ложечка, не больше) -- он сладкий и сродни процессам происходящим на голоде (когда печень расщипляет жир, то получается 3 жирные кислоты и одна молекула глицерина).

Не рекоммендуется фруктоза или сахар (он наполовину фруктоза). Но в карйнем случае, если ничего другого под рукой нет, сахар или ложечка сладкого сока, или кроха мёда, поможет перевалить через это начальное препядствие.

Это быстро снимет боль и поможет продвинуться в процессе голода. Но здесь главное не перебарщить :idea: Только один раз и совсем немого -- а иначе бабай голод!

Головная боль на дальнейших этапах голода и в самом деле вызвана интоксикацией. Но тогда присутствуют и другие симптомы: слабость, частое сердцебиение, тошнота, бессонница. Это снимается своевременными клизмами (если моча тёмная, вы уже опаздали, и ваши почки теперь должны поновой вывести то что печень уже сбросила в жкх для вывода, а оно задержалось и опять впиталось в кровь).

Если орг сам не справляется, ему надо немного помочь. Удачи ::smile24:

Я голодаю первый раз на воде. я сегодня на 2 дне голодания, ужасно болит голова . Померяла сахар в крови- 2,4. по этому совету выдавила граммов 40 сока арбуза, выпила. это похоже на "немного"?

Laizan2
05-01-2018, 23:06
Если болит голова, то кишечник грязный. Клизмы ставьте. Перед голодом магнезию слабительную пить.

алматиночка
24-10-2020, 11:24
На 3 сутки голодания появляется дичайшая распирающая головная боль в районе лба (по центру, между бровями). Из-за этого обстоятельства я не могу голодать дольше. Боль просто невыносимая. Как от нее избавиться? Желательно без таблеток. спасибо

БАЯН
28-10-2020, 13:24
На 3 сутки голодания появляется дичайшая распирающая головная боль в районе лба (по центру, между бровями). Из-за этого обстоятельства я не могу голодать дольше. Боль просто невыносимая. Как от нее избавиться? Желательно без таблеток. спасибо


Никак к сожалению. Только пониманием происходящих процессов возможно несколько её ослабить.
Головная боль - это признак сильнейшего очищения организма, чем выше интенсивность боли - тем лучше идёт очищение.
Тут как вариант - помочь своему организму вывести шлаки: дыхательные упражнения и различные гимнастические комплексы (какие ближе по Духу), а лучше соеденить первое и второе в единое целое.

Ещё киматика помогает хороша - 174 Гц - естественное обезболивающее.
Вот здесь можно почитать и даже послушать: https://bila.msk.ru/method-suucture/solfeggio-frequencies/

Успехов:-)

Eiren
28-10-2020, 19:24
Никак к сожалению. Только пониманием происходящих процессов возможно несколько её ослабить.
Головная боль - это признак сильнейшего очищения организма, чем выше интенсивность боли - тем лучше идёт очищение.
Тут как вариант - помочь своему организму вывести шлаки: дыхательные упражнения и различные гимнастические комплексы (какие ближе по Духу), а лучше соеденить первое и второе в единое целое.

Ещё киматика помогает хороша - 174 Гц - естественное обезболивающее.
Вот здесь можно почитать и даже послушать: https://bila.msk.ru/method-suucture/solfeggio-frequencies/

Успехов:-)

Но-шпа. не стоит терпеть головную боль, вредно для сосудов головного мозга. Но-шпа безопасный вариант, конечно, это непрямое ее действие, просто для того чтоб расширить сосуды. я приминмала, мне помогало.