PDA

Просмотр полной версии : Слабость во время голодания. Что делать?


Viktoriya
31-01-2006, 12:22
Здравствуйте дорогие форумчане! Мне очень нужна ваша помощь, совет. Я голодаю на воде 4-ый день (планирую 14 дней где-то, а может и 18-20, посмотрю), все правила входа и самого голодания я выполняла как мне кажется правильно: за неделю на овощах, накануне слабительное магнезию, клизмы через день делала, пила достаточно много воды, дистилированной естественно, гимнастику делала (комплексная - упражнения на все:на ноги, на ягодицы,пресс-живот,спина, с гантельками небольшого веса, расслабляющие упражнения на растяжку), совершала прогулки, постоянно проветревала помещение где нахожусь, спала хорошо - высыпалась, водные процедуры не забывала делать. И вот сегодня я еле-еле поднялась с кровати и еле-еле хожу. Все время хочется лечь в кровать и лежать лежать...То есть,понимаете, сил нет вообще...ни на что: ни на гимнастику, ни на одеться и пойти погулять( и тем более вдруг я на улице в обморок упаду), вот сижу за компьютером и то так и хочется клавиатуру отодвинуть и на стол лечь...Как вы думаете, может это криз? вроде 4-ый день, ведь это возможно...Правда когда ложилась вчера спать не могла наверно часа 2 заснуть...Но я не думаю что слабость от этого, ведь я выспалась достаточно...ложилась в 12, заснула следовательно часа в 2-3 и проснулась в 10.30-встала но затем опять легла и совсем встала вот токо в 14.30... И как вы думаете, нельзя ли в стакан водички добавить пол-ложечки меда для появления сил, или надо оставить все как есть и пережить этот день именно таким образом? Заранее спасибо. Всем здоровья и хорошего настроения.

yulia
31-01-2006, 13:16
Виктория, вы чего так боитесь? Вы умница, все делаете правильно, организм ведет себя как в хрестоматии.У вас нарастающий ацитоз. Вы,видимо, очень реактивный тип. Спите , лежите, отдыхайте, если хочется! Можно ожидать ярко выраженный криз, вы будете удивлены резкой переменой состояния. Не бойтесь , довертесь природе, как говорил дедушка Брегг!
Если вам очень уж плохо - можно и мед добавить, если терпимо- обойдитесь.

LARA
31-01-2006, 13:21
Viktoriya, вы, как я поняла, дома находитесь. Если дел особых нет, то ложитесь себе и лежите. Слабость пройдет, это нормально и неопасно. Мед, даже малое количество, отодвинет вход в голодание, я бы вообще ни в каких случаях мед не рекомендовала, еще было бы понятно, если бы вам на работу, причем, связанную с физичеким трудом, а так-то зачем. Растите над собой::biggrin:

Stigma
31-01-2006, 13:24
. И как вы думаете, нельзя ли в стакан водички добавить пол-ложечки меда для появления сил, или надо оставить все как есть и пережить этот день именно таким образом? Заранее спасибо. Всем здоровья и хорошего настроения.
Лично я против мёда. Голодание-есть голодание, а мёд-есть еда. Хотя многие "гуру голодания" мёд даже рекомендуют. Это всё приближение криза, надо перетерпеть, потом станет легче.

Jseven
31-01-2006, 14:11
Вы голодаете не для того чтобы во время него из вас силы лились через край. Слабость-неизбежна. Мед только испортит весь эффект.
К тому же возможно симптомы эти временные и через некоторое время станет лучше. Если возможность пережидать это состояние есть, то лучше просто продолжать голодание. Все-таки нельзя забывать , это серьезное и ответственное мероприятие. Голодаем мы не затем чтобы наслаждаться, голодать трудно, поэтому нужно стойко и мужественно переносить его тяготы. По времени это как раз криз и может быть, так что не паникуйте возможно скоро станет легче.
Насчет физических упражнений конечно хочется равняться на Василия, но василий боец опытный у него свои правила, поэтому тут лучше действовать по самочувствию. Лучше не делать чего-то через силу. Василий вон сам и говорит, должна быть тяга. Все-таки это большая нагрузка и тут тоже необходимо проявлять осторожность.
Желаю успехов и хорошего самочуствия! :hi:

OlgaCH
13-03-2006, 07:55
Наверное, в первую очередь вопрос к тем, кто голодает регулярно 7-14 дней.

После какого цикла голоданий у Вас проходила слабость (точнее расслабленность) и, скажем, 7 дней голода вообще не ощущались?

Спасибо за ответ

Василий
13-03-2006, 09:26
После какого цикла голоданий у Вас проходила слабость (точнее расслабленность) и, скажем, 7 дней голода вообще не ощущались?


Чтоб не ощущалось - такого у меня нет.
Слабость - тоже понятие расплывчатое, как ее определить ?
Я например постоянно заставляю себя что-то делать и двигаться, не важно как слабо себя чувствую - ограничение только - сбой дыхания, головокружение и потеря равновесия и д.р. физические причины, а остальное это чисто самочувствие на что можно внимание не обращать.

После 4-ой 10 дн. голодовки, да ежедневно были потребности подвигаться, физически позаниматься.
Но я уверен, только количеством голодовок данное самочувствие не решить, между ними надо организм дрессировать.

OlgaCH
13-03-2006, 10:56
Василий, спасибо за ответ!

То есть, насколько я поняла, все же недомогание небольшое чувствуется даже после многих голоданий.

Насчет физнагрузок в промежутках - полностью согласна, но вот во время (как для меня) - только неспешная ходьба ну и легкая гимнастика на растяжку. Пробовала раз сходить на обычную тренировку - такая аритмия пошла, мало не показалось. Но это видимо все индивидуально.

У меня к Вам еще один вопрос - мне показалось очень интересным Ваше мнение о выходе из голода - обычный рацион, а не восстановительный, как все рекомендуют. Скажите, каким образом Вы пришли к этой мысли и пробовали ли делать раньше "как предписано натуропатами".

Дело в том, что мне кажется такой подход как-то очень естесственным - если обратить внимание на питание первобытных людей, то все именно так и происходило - недели голода, а потом вдруг мамонта завалили - все племя объелось до отвала, и опять голод. Хотя, конечно, может я и ошибаюсь :-).

Tasha
13-03-2006, 11:33
Ольга, я тоже думаю, что слабость будет почти всегда, не зря Поль Брегг рекомендовал только отдых и прогулки в это время. Организм ведь занят очищением, а это тоже требует много энергии.

Василий
13-03-2006, 12:04
У меня к Вам еще один вопрос - мне показалось очень интересным Ваше мнение о выходе из голода - обычный рацион, а не восстановительный, как все рекомендуют. Скажите, каким образом Вы пришли к этой мысли и пробовали ли делать раньше "как предписано натуропатами".


По началу пробовал выходить как пологается, но это меня сильно утомляло - а когда же жить ?, 4 раза голод по 10 дн + вход 7 дн + выход 10 дн и того 27*4= 108 дн, а когда же тренироватся, плавать, загорать, любить ?????
На 4 голоде начал пробовать по другому.
Понял - пропагандируемый выход нужен для тех кто возвращается к своей не правильной пищи. А если я ее не ем. если я ем ту пищу на которой люди выходят?
Поль Брегга почитал - он тоже не входит и не выходит.
А какой страх у людей за желудок - только соки - не нагружать !
А клетчатка - ему гораздо полезней и калорий меньше. Клетчатка для него как гимнастика для тела.
Так вот теперь и голодаю и выхожу без проблем - огурчик, помидорка, затем фруктики и вечером сыр или мясо - но не как дикий человек - не объедаюсь.

weter
13-03-2006, 16:51
Так вот теперь и голодаю и выхожу без проблем - огурчик, помидорка, затем фруктики и вечером сыр или мясо - но не как дикий человек - не объедаюсь.[/QUOTE]

Скажите , а после какого срока такой выход (сыр, мясо).

weter
13-03-2006, 16:59
После какого цикла голоданий у Вас проходила слабость (точнее расслабленность) и, скажем, 7 дней голода вообще не ощущались?

Небольшая слабость конечно остается всегда, но если не испытывать большие физические нагрузки, почти не мешает. Работать можно в обычном ритме все 14 дней. Иногда немного сдавливает виски.
Зато вообще нет никакого неприятного привкуса во рту. После недели голода появляется небольшая сухость и чаще хочется пить.
И вообще , я заметил, что каждое последующее голодание дается значительно легче предыдущего.
Такое состояние у меня появилось , где- то после 4 лет голодания,по 4 раза в год 10-14 суток и больше.
Наверное если вести такой образ жизни , как Василий , оно появится значительно раньше.

Василий
13-03-2006, 17:21
Скажите , а после какого срока такой выход (сыр, мясо).


Я голодаю 4 раза в год от 9 до 14 дней. Вот значить после таких сроков.

Ида
18-03-2006, 14:33
Слабость это нормальное состояние при голоде. С количеством голодовок она не проходит, но зато приходит опыт поведения в состоянии голода. Состояние организма при эндогенном питании отличается от обычного. Это надо учитывать и очень внимательно следить за собой, за тем как переносятся те или иные нагрузки.
А по поводу выхода - думаю лучше придерживаться опробированной, стандартной схемы. Мне например очень нравиться схема Николаева, где начинаешь с полусока, потом сок,протертые овощи, кефир, вареные овощи, хлеб, орехи и т.п. Мясо, соль, алкоголь вводятся после 10 дня.
С выходом нужно быть очнь осторожным. Эксперементы, тем более над собственным организмом, должны быть безопасными.

Jackal
21-03-2006, 14:51
У вас всех такие сроки голодания.....а я вот не могу проголодать более 3х дней....Чуство усталости, головокружения .....возможно ето всё потому что мне еще 17 лет и организм еще к такому не готов. Хотя я вижу на себе что он проявляет свою запущенность. Я имею ввиду прищики на лице, на спине......может ли ето свидетельствовать о том что организм сильно отравлен токсинами????

Jseven
21-03-2006, 15:16
Не дрейфЬ! ;)
Я первый раз голодал 7 дней лет в 13 наверное. Конечно плющило здорово, как щас помню. Жрать хотелось просто страшно. В итоге я еще объелся потом, что пузо как барабан звенело :lol:

Ида
21-03-2006, 17:04
Думаю, что себя надо любить - и тушку свою единственную и ненаглядную холить и лелеять. Голодание - очень полезная и действенная, но единственная система по очищению и похудению.
Тем более, что переносимость голодания очень индивидуально. Если не идет -лучше себя не насиловать.

weter
01-04-2006, 16:47
Это наверное индивидуально. С удовольствием на голоде хожу в баню и каждый день по часу отмокаю в горячей ванне. После этого чувствую себя очень хорошо.

Элис
04-06-2006, 08:21
Здравствуйте!Я к вам за советом.Голодаю 4-й день,ощущаю дикую слабость,стала хуже спать.Выходить совсем не хочу(собираюсь продержаться 2 недели,т.е. ещё 10 дней).Что делать?:hz:

Jseven
04-06-2006, 08:27
Нужно приспособиться к этому состоянию. Сон во время голодания становится короче, поэтому когда по привычке стараешься спать обычное время, кажется что не спится и т.п. Это симптомы, можно сказать, классические, волноваться из-за слабости не нужно. Не делайте резких движений. Нужно быть терпеливым. Особенно эти ощущения сильно проявляются на первых голоданиях. Успехов.

_vr_
04-06-2006, 21:07
Легко сказать приспособиться. Но Jseven прав, надо попытаться это сделать, хотя не всегда это возможно. Jseven, правда, умолчал о возможности купировать это состояние слабости.

Vlad
04-06-2006, 23:04
У меня как раз все наоборот - на голодании сплю как ребенок, да еще и огранизм сам подстраивается что ложусь в 9 вечера а встаю в 6 утра...
Поэтому рекомендация - если спать не хочется, то не спите, а займитесь чем то что вам нравится. Я, например, в игры могу играть компьютерные... Для вам, может, это что то другое... А потом када спать захочется - тогда ляжете и уснете мгновенно.(а если нет, то, наверно, вы рановато легли...?)
Так вот, вообще от компьютера тоже усталость, поэтому, возможно, за ним не получится высидеть сильно долго,[дело в том что, например, у меня пропадает на голоде интерес, к примеру - к форумам] ну, занятие то можно придумать...

а слабость это норма, это ж так и должно быть...

alien
05-06-2006, 03:51
У меня как раз все наоборот - на голодании сплю как ребенокТо же самое, чувствуется что организму надо больше времени на сон, чтобы набрать силы

Элис
05-06-2006, 04:58
Нужно приспособиться к этому состоянию. Сон во время голодания становится короче, поэтому когда по привычке стараешься спать обычное время, кажется что не спится и т.п. Это симптомы, можно сказать, классические, волноваться из-за слабости не нужно. Не делайте резких движений. Нужно быть терпеливым. Особенно эти ощущения сильно проявляются на первых голоданиях. Успехов.
Спасибо,Jseven!Оч мощная тренировка силы воли получается)),но,чувствую 2 недели не продержусь,т.к. еле передвигаюсь))

Элис
05-06-2006, 05:05
Легко сказать приспособиться. Но Jseven прав, надо попытаться это сделать, хотя не всегда это возможно. Jseven, правда, умолчал о возможности купировать это состояние слабости.
Согласна..,приспособиться трудно.Расскажите тогда вы,_vr_,каким образом можно купировать слабость::smile24:

Элис
05-06-2006, 05:12
У меня как раз все наоборот - на голодании сплю как ребенок, да еще и огранизм сам подстраивается что ложусь в 9 вечера а встаю в 6 утра...
Поэтому рекомендация - если спать не хочется, то не спите, а займитесь чем то что вам нравится. Я, например, в игры могу играть компьютерные... Для вам, может, это что то другое... А потом када спать захочется - тогда ляжете и уснете мгновенно.(а если нет, то, наверно, вы рановато легли...?)
Так вот, вообще от компьютера тоже усталость, поэтому, возможно, за ним не получится высидеть сильно долго,[дело в том что, например, у меня пропадает на голоде интерес, к примеру - к форумам] ну, занятие то можно придумать...

а слабость это норма, это ж так и должно быть...
Спасибо,Vlad,за рекомендации,но в моём случае даж на элементарное чтение порой нет сил))
что-нибудь придумаем:peace:

_vr_
05-06-2006, 08:01
Полностью избавиться от слабости не получится, видимо. Я тоже недавно впервые голодал, проголодал две недели. И именно этот вопрос меня больше всего волновал, но только потому, что приходилось жить в обычном ритме. Когда была возможность просто полежать, еще лучше - в ванной, то все было ок. Способов преодолеть слабость много, каждый выбирает свой. В принципе, помогают прогулки на свежем воздухе, проблема только в том, чтобы вытащить себя на улицу. Мне еще ванна помогала, обычно рекомендуют негорячую и недолго. Ну, посидеть за компом, форум почитать - тоже психологически помогает. Ну и последнее, хотя много противников этого метода - клизма. Не сказать, что все как рукой снимает, но лучшеет заметно, по крайней мере, у меня именно так было. Полностью согласен с мнением, что злоупотреблять клизмой не стоит, но попробовать никто вам не мешает.

victoria1985
01-01-2007, 18:53
Последние несколько месяцев голодаю 1 раз в неделю, все проходит хорошо. Но стоит мне пойти на 2ой день дальше,как сразу у меня приступы. Думаю,это связано с тем,что мой организм слишком отравлен(

В семье,когда жила с родителями, никогда никто не думал о том,что Здоровое питание,а что нет. Захотел - шоколада объелся, мясо жареное каждый день,чипсы,пирожные. Теперь живу с мужем отдельно. Мне скоро 22 исполнится (вешу нормально - 53 кг на 169см), но чувствую себя плохо. Плохое пищеварение (или ужасное?),зрение -6, цистит хронический. Кажется,лет 10 назад все было горааааздо лучше,а потом все куда-то стало уходить. Теперь понимаю куда. Чего мне тоько стоило перейти на здоровое питание!!! Вы и представить не можете какого труда мне это стоило,ведь я с детства ела черт знает что, и это не сравнить с теми,кто тоже начал правильно питаться,однако вырос в советском союзе на кашах и дефиците. Сейчас в 90х уже проблем с едой не было,вот и кормили меня всем подряд, говоря что мне повезло.

Теперь о проблеме. Переходя на второй день,мне пхо. И не просто плохо,а очень,очень плохо. И я бросаю( И не потому,что нет силы воли! Это просто невыносимо. Я чувствую себя хуже, чем при болезни с теппературой 40! У меня кружится ужасно и болит голова, такая слабость,что вытянутую руку держать не могу. В конечностях такое давление,в сосудах кровь течет с таким напором и усилием..Меня тошнит и кажется еще немного и отойду в мир иной..Не знаю,бывало ли тут такое с кем-то еще, не встречала. И я не преувеличиваю. Это начинается на 2й день голода. Пробовала так раз 5-6 и каждый раз одно и тоже..Что же делать???

_vr_
01-01-2007, 19:19
Читать литературу по голоданию. Не исключено, что Брегг именно таким как вы давал совет голодать постепенно, не увеличивая срок, пока организм не адаптируется к коротким голоданиям. Кроме того, возможно у вас какая-то пока неизвестная вам системная проблема, потому что, мне кажется, более менее здоровый человек при воздержании от пищи не должен очень сильно страдать, по крайней мере, на уровне физиологии. Почитайте Николаева, он считает, что есть определенные противопоказания к голоданию. Может, у вас на гормональном уровне какая-то проблема, ведь голодание, даже краткосрочное - это стресс, и реакция организма индивидуальна.

victoria1985
01-01-2007, 19:24
Большое спасибо Вам за ответ!!! Пусть все и не так хорошо,как хотелось бы,но я все равно намерена понять что со мной не так. Много литературы из того,что на форуме советуют,я читала. И продолжаю читать. Мне кажется, что голодание не может быть противопоказано,разве что только в очень плохом случае, но надеюсь что не в моем(

_vr_
01-01-2007, 20:33
Голодание как таковое, вообще, не может быть противопоказано. Просто бывают такие ситуации, когда голодание лучше прервать, и положение такое у кого-то может возникать на первых сутках голода, причем в течение довольно продолжительного времени. Но это время пройдет, и окажется что вы или кто-то там еще сможет без проблем проголодать двое суток, трое и больше. А в чем причина того, что вам приходится выходить через сутки, разобраться, конечно, интересно. Но кстати, совсем не обязательно.

RomanK
01-01-2007, 20:45
Чисто личный опыт, только как инфа к размышлению. Когда начинал голодать было тоже самое, второй день - критика сплошная. Как-то попробовал сухое, и... оказалось куда как легче! Теперь длительные начинаю именно с сухого.
Второй момент (пардон, вы не дали доп инфы), возможно классический вход: слабительное, очищение кишечника могут вам пойти (если вы не делаете).
Удачи и терпения, день - уже хорошо, постепенность вовсе не грех в таком важном деле! Спешить не надо...

Чалыкушу
01-01-2007, 20:56
>> Вы и представить не можете какого труда мне это стоило
// положив руку нА сЕрдце: МОЖЕМ!!!

Далее, по теме. У меня была подобная ситуация с третьими сутками. Вставала и была готова рухнуть. Выходила из голода. Действительно, попробуйте первые сутки сделать сухими, - я думаю, что мне именно это помогло преодолеть "барьер" третьих суток.
Ну и с RomanK совершенно согласна насчёт классического входа!

damin
01-01-2007, 21:22
Голод-это тоже тренировка.Надо внимательно пересмотреть рацион,начать раздельное питание как минимум,продолжать попытки голода,изучать литературу и опыт бывалых и все непременно получится.У Вас сильная мотивация,немного упорства и все будет хорошо.Вначале всегда трудно.Сам сижу сейчас и вот уже пошел 25 час сухого голода.Скоро лягу спать,проснусь и вот уже будет где-то 35 часов.Неплохо! Сон- прекрасный пожиратель времени. Однако мы отвлеклись. Попробуйте во время голода прогулки на свежем воздухе и теплые ванны.Берите пример с волков.Они когда голодные,то мобилизуют все силы для поимки добычи.Иначе- смерть! Почему у нас не так? Только наша "добыча"- это здоровье и отличное самочувствие! Удачи Вам и терпения!

alien
01-01-2007, 22:46
victoria1985, трудно представить что за 21 год можно так отравить свой организм. Тут скорее психологическая поблема. Сильное преувеличение, неуместные воспоминания о прошлом, наезды на родителей )))

alien
01-01-2007, 22:49
Берите пример с волков.Они когда голодные,то мобилизуют все силы для поимки добычи.Иначе- смерть! Почему у нас не так?
Когда не голодные они заботятся о еде ?

M.P.
02-01-2007, 02:28
трудно представить что за 21 год можно так отравить свой организм

alien,
совсем не трудно представить... Девушка же написала:

Захотел - шоколада объелся, мясо жареное каждый день,чипсы,пирожные.
...в 90х уже проблем с едой не было,вот и кормили меня всем подряд, говоря что мне повезло.

Очень точно сказано! Сейчас так и кормят детей: сплошные чипсы, крашеная сладкая вода, копченые колбасы чуть не с пеленок, разогретое... Так что с такой диетой и за полтора года можно рак заработать. Вам, victoria1985, еще повезло!

Виктория, вы не сказали, из чего ваше нынешнее здоровое питание состоит. И какая у вас физическая активность?

А голодать можно и два дня в неделю, только не подряд. А, к примеру, вторник и пятница - раз однодневные вы хорошо переносите. Ну и как можно больше овощей и фруктов в перерывах.

Василий - как его Мариам назвала: "легенда нашего форума" - первый год голодал по одному дню в неделю + физическая активность и упорные попытки правильного питания.

Успехов вам!!! И, действительно, с вашей решительностью и готовностью разбираться у вас все должно получиться!!!

victoria1985
02-01-2007, 09:35
VR, большое спасибо!
RomanK,Валерия,damin, спасибо за ответ! Пробовала и классический вход,разницы почти нет.

alien, мне кажется что психологическая проблема как раз у тех, кто себя постоянно убеждает и вводит в заблуждения в том, что он себя прекрасно чувствует и с ним все хорошо,хотя ест все подряд,состояние ухудшается,а он это списывает на "возраст,старость..". А таких людей наверное 95% , если не больше..
Думаю,можно еще и не так отравить за 21 год. У меня родственница в школе работает,говорит что многие дети такииим ожирением страдают и тааак часто болеют,в больницах лежат..И много чего еще там творится. Так что не за 21,а лет за 10 можно. А есть 2 знакомые мамаши молодые, которые детей годовалых каждый день почти конфетами шоколадными кормят.
И я ни на кого не наезжаю,я просто пытаюсь сказать,что дошло до этого от неведения моего, от недостатка информации в данном вопросе. Конечно, если бы мне еще раньше кто-то все объяснил,рассказал,то я бы давно еще все пересмотрела. А говорю же, вокруг был другой пример.
М.Р., спасибо! Ем не очень много в течение дня, после 18-19 стараюсь не есть. Делаю соки разные, овощей и фруктов много ем. Орехи,крупы,кефир,сухофрукты Вот эти продукты 80% всего съедаемого за день. Иногда хлеб,яйца,мед. А физическая активность честно скажу оставляет желать лучшего. К нагрузкам меня тоже не приучили в детстве,так что только пытаюсь постепенно. Минут по 15-20 в день.

Илья
02-01-2007, 09:47
Крепитесь!Легко не будет,но выбора нет.
Может быть те выводы,что сделаете,передадите детям.
У меня первое время(а это не меньше года:-)) на голодании на второй день такое было,что не описать,учитывая,что на таблетках жил,а на голодании переставал употреблять.В туалет ползал в буквальном смысле.
Старайтесь улучшать по всем фронтам, то есть движение,питание... Я развивался по-началу строго по Бреггу:раз в неделю день,через три месяца попробовал 3 дня в полном уединении,чтоб не видели моей слабости(а жил тогда в общаге,так что ждал праздников когда все уедут).
Желаю сил и терпения.

M.P.
02-01-2007, 12:02
А физическая активность... Минут по 15-20 в день

И из чего она состоит? Гуляйте хотя бы по часу в хорошем темпе - это вы, я уверена, можете делать. Ну а дальше - больше. 15-20 мин в день - это очень мало...

victoria1985
02-01-2007, 14:17
Илья,спасибо! Я сейчас не на таблетках,но вот когда-то было.. Трудно конечно мне,еще потому,что муж готовить умеет,но ленится и ест одно и то же без меня(
М.Р., пешком я тоже конечно хожу немного - около 20ти-30ти минут в день в среднем. Минут по 15 занимаюсь дома гимнастикой.
Многие пишут - гуляйте на свежем воздухе. А на свежем это как? Просто на улице? Конечно там воздух тоже не очень-то и свежий(

M.P.
02-01-2007, 14:20
Как сказала одна моя знакома: если приходится выбирать между движением и выхлопными газами с одной стороны и недвижением без выхлопных газов - она выбирает первое... Если есть возможность гулять на свежем воздухе - это хорошо, если нет - лучше хотя бы просто двигаться даже и вне свежего воздуха... Так как-то... Если можете - купите велотренажер - очень помогает тоже.

Илья
02-01-2007, 16:40
Муж это конечно трудно...:-) Но если будут дети-тогда будет по-настоящему трудно:они в отпуск не уезжают,договорится сложно...Всегда придется быть в форме,так что самое время сейчас:-)
Я занимался йогой часами(это к вопросу о движении).

Roan
09-03-2007, 06:41
Простите, уважаемый Roan, это Разенков обнаружил. И не совсем то, о чём Вы пишите. Или Вы не так поняли...
Я говорю о своих ощущениях. Когда на голоде слабость и головная боль - тебе помогает очищение желудка - значит в нем было что-то нехорошее. Кроме того бывет еще ощущение тошноты и рвота желчью и еще чем-то неприятным и не только у меня. Согласитесь - это не совсем питание для птенцов!

воды(которую лучше не пить), а подать в организм клизмой,

По моему опыту на голоде организму воды надо не очень много - если не работать интесивно физически - вода, принятая в желудок долго в нем болтается, вызывая неприятные ощущения - организм напрягается, чтобы ее переработать вместе с отбросами, которые он направляет в желудок.Скатываясь с водой в кишечник - отбросы(шлаки) попадают в кровь.Вода, принятая клизмой ,таких вещей не вызывает.Мембраны толстого кишечника всасывают воду, но уже не пропускают, то, что они выбросили. Причем воды всасывается столько, сколько надо в данный момент.Вода из желудка должна быть усвоена принудительно - хотя на данный момент воды организму столько не надо. Нарушатся прцессы, идущие в голодающем оранизме.Шлаки, выходящие в желудок для выброса верхним очистительным путем, имеют другую природу, чем отбросы, выходящие в кишечник. Поэтому, направляя шлаки верхнего пути в ЖКТ, мы сами себя травим. Если злоупотреблять этим процессом - можно попасть на неприятности.

Вера Ивановна
09-03-2007, 08:35
[QUOTE=Roan;52565]Уважаемая Вера Ивановна!Я рад за Шелтона и за Особенно это заметно до ацидотического криза, когда из-за отравления крови и недостатка воды(которую лучше не пить), а подать в организм клизмой, очень болит голова и ощущается сильная слабость. Очистка желудка и клизма сразу улучшают состояние.
Увы - об этом писал А Суворин еще в 1931 году. В прошлом году этой информации исполнилось 75 лет///



Методики разные согласна, кто к чему привык. Я иду одной дорожкой - учением. И пью во время голода 1.5 литра воды и никогда не испытывала таких состояний ( сильно болит голова, слабость) просто нет этого.
А если чуть чуть есть слабость, выпить воды с лимоном или ябл. уксусом по 0.5 ч.л. и опять все хорошо. А клизмой наоборот считаю, скорее выгнать побольше из себя, но это делала перед голоданием в первый год еще до чистки печени. А сейчас спустя годы за счет голоданий, чистки печени, 2 -х недель на арбузах и там пусто- чисто.

Roan
09-03-2007, 09:12
Методики разные согласна, кто к чему привык. Я иду одной дорожкой - учением. И пью во время голода 1.5 литра воды и никогда не испытывала таких состояний ( сильно болит голова, слабость) просто нет этого.

Уважаемая Вера Ивановна! Я далек от мысли переубеждать опытных в голодании людей и тем более настаивать на голодании по методике А Суворина. Но на сайте бывают и люди неопытные - они могут наломать дров при ведении голода. Мне кажется, что наш спор это для них и всех неравнодушных к ЗОЖ людей, а уж тем более больных. Хотя подавляющее число больных лечиться голодом не хотят. Как вы думаете, почему? Они не хотят брать ответственность за свое здоровье на себя!Они хотят разделить ответственность за свое здоровье с кем-о еще - врачом, лаборантом, клиникой и т.п. Примитивный наив! Врачи несут ответственность за методику лечения, а не за результат.Методика правильная - все нормально, а что больной умер - сам виноват - не приспособился к нашей правильной методике.

Polgor
28-08-2007, 04:07
Сначала внимательно прочитала все основные разделы сайта.

Решила устроить10 дневной голодание..входила...грамотно вроде (по рекомендацим)

Сейчас 7 день, чувствую себя ужасно.

голова трещит жутко, поднть её вверх не могу - кружиться, слабость дикая, до туалета дойти даже трудно..

Хорошо, что я в отпуске сейчас, могу позволить быть дома.

И настроение крайне агрессивное, раздражение, злоба, дипрессия

еле держусь...сил нет никаких..

Клизму делала, еще хуже стало..


Что со мной...может уже выходить из голодания...я не вытяну..больше..

Или...есть какой-то другой выход?

Сигизмунд
28-08-2007, 05:57
я бы на твоем месте вышел из голодания... для меня лично тяжело только на 2-3 день, а потом все отлично и голова хорошо работает... а если на 7 день плохо, то организм подает сигналы, лучше к нему прислушаться!

Sreda
28-08-2007, 06:36
Polgor, советовать ничего не буду. Но вот если можно, напишите побольше информации, которая поможет более опытным что-то подсказать.
Сколько вам лет, какой вес, какие болячки, как входили, что ещё делали на голоде, кроме клизмы?
А вообще, не бойтесь пока. Не паникуйте. Плохо бывает. Потом же станет лучше. А если решите выходить, делайте это грамотно.

M.P.
28-08-2007, 10:23
ИМХО: Вполне такие естественные симптомы для половины голодающих в первый раз из тех, кто никогда до этого не заморачивался особенно ни питанием, ни физ. нагрузками. Если есть возможность пересидеть это время дома - то - мне кажется - лучше перетерпеть.

На форуме есть советы, какие в таком состоянии лучше делать упраженения. Вроде как Putin_IRL выкладывал - по поиску можно найти. Или в соответствующем разделе. (Народ! может, кто поможет найти? - у меня каждый байт на учете (((( )

идущая_вперёд
31-10-2007, 12:42
мед или лимонную сок..разбавленные водой... лучше употреблять в первый день голода...они действуют как растворитель желочи.....потом не стоит..только больше есть захочешь

mister
31-10-2007, 13:00
идущая_вперёд,

ничего кроме чистой воды. Ни меда, ни сока..... вообще НИЧЕГО.

если есть день мед с соком - то это будет не голод, а последний "сытый" день.

идущая_вперёд
31-10-2007, 13:09
mister...можно в первый день..но там дозы малые...на стакан воды..1 чайную ложечку..это для растворения желочи..в книжке читала..у Малахова вроде про голод

mister
31-10-2007, 13:11
идущая_вперёд,

голода с едой не бывает. Сок, мед - это еда.

идущая_вперёд
31-10-2007, 13:17
mister......не собираюсь спорить..у всех свои знания)

Andragar
01-11-2007, 11:18
Ничего страшного в слабости нет во время голода. Наоборот можно и нужно совершенно заслуженно спать побольше, в постельке валяться, но с отдыхом не переусердствовать. Наоборот было бы подозрительно, если бы слабость вообще бы не наступала...

нат
27-03-2008, 10:45
Спасибо создателям сайта, много нового и интересного. Не могу сказать, что ранее экспериментиролвала с голодание, но с диетами точно, максимальный срок голодания был 5 дней, но это было давно. Хочу поинтересоваться, что за реакция моего организма сегодня была. Я начала голодание достаточно правильно, перед этим были и несколько дней отварной гречки, пару дней "салатных" и во вторник я начала голодать, пила только травяные отвары, воду и чай, первый и второй день чувствовала себя отлично, а сегодня утром с трудом подняла себя с постели, пульс бешеный, сил нет вообще, т.е. я с трудом утром смогла искупаться и уложить волосы (казалось бы сколько сил для этолго надо:-( ). Мне стало настолько нехорошо, а еще на работу надо, что мой друг уговорил меня съесть банан и буквально чечре 20 минут я начала приходить в себя... появились силы и т.д., хотя я не отношусь к впечатлительным дамочкам, т.е. накрутить сама себя я не могла. Я не хочу прекращать эксперименты, посоветуйте мне что-нибудь:doctor:

Elios
27-03-2008, 10:53
пила только травяные отвары, воду и чай
организм не отключался, ждал энергоёмких продуктов, а их нет и нет - у него гиперслабость.
съесть банан и буквально чечре 20 минут я начала приходить в себя
таки дождался.
посоветуйте мне что-нибудь
либо нормально голодайте без чая и прочего (только вода), либо прекратите экстримодиетироваться.

нат
27-03-2008, 10:56
Хочу, чтобы вы посоветовали каким образом больше не оказаться в таком состоянии, просто я боялась, что оказавшись на работе я упаду где-нибудь, подобное состояние я испытывала выпив как-то слишком много фуросемида (мочегонное):smirk:

Elios
27-03-2008, 11:03
нат,
Третий день часто переломный - один из критических. Поэтому подгадывайте третий на выходной. Потом полегчает (должно по крайней мере).

Michail
27-03-2008, 12:04
Может, травяные отвары и чай подействовали как мочегонное, в результате - обезвоживание?

Elios
27-03-2008, 12:20
Michail,
Не до такой же степени. Мы на сухом сколько воды теряем и бодрыми до определённого срока бегаем...нет, дело не в обезвоживании.

нат
27-03-2008, 12:44
Мне кажется вы правы, видимо третий, для меня день-переломный, на след неделе или завтра, если рискну, попытаюсь его перенести на выходные и просто отлежаться в тот день:idea: :smile2:

Elios
27-03-2008, 12:54
нат,
отлежаться не день, а только утро. И не отлежаться, а просто провести его менее напряжно.

Jseven
27-03-2008, 22:42
Да что непонятного. Гречкой забили гликогеновые депо под завязку. В салатные дни углей не было, они начали тратиться и их хватило ровно до начала тертьего дня. Потому третий день и кризисный, угли кончаются, глюкоза падает, мозгам плохо, настроению плохо, самочувствию плохо, а гликолиз еще не начался. Потому и силы от банана вернулись - "сахар поднялся"

организм не отключался, ждал энергоёмких продуктов, а их нет и нет - у него гиперслабость.
Организм тратил гликоген и таки потратил, заплакал и собрался приниматься за жировые запасы, но не дали, зачем если есть банан?

Elios
28-03-2008, 06:14
но не дали
Но не смог. А как? - если он не голодает, а на чае и отварах.

riskon
28-03-2008, 06:37
Но не смог. А как? - если он не голодает, а на чае и отварах.

Честно, я не спец, но просто мысли вслух. Шаталова приводит пример: если человеку ко рту поднести ложку с песком, то как отреагирует слюноотделение? Правильный ответ: слюна выделится, но абсолютно нейтральная, т.к. организм видит, что еда, но знает, что её не переварить (утрировано описываю).

Так вот подумалось: чай и отвар, если в них практически нет калорий - могут и не восприниматься как еда, максимум слюна выделиться.

Исходя из этого можно понять и Брега с его дозволениями чуть меда и лимона, они слюной обработаются, пищеварение подключаться почти и не будет.

И ещё один факт: Николаев пишет, что на голоде стенки желудка пропотевают жирами и прочим, что потом усваивается в кишечнике.

Так что думаю, что чай и отвары трав не должны мешать переключению питания на эндогенное.

Elios
28-03-2008, 06:45
riskon,
1. Что значит слюна нейтральная? Да хоть обподносись - ничего не выделится.
2. Ты ещё бабу Маню из села Кукуева в пример приведи на сале девок голодающую, а не брэкка с мёдом. (нашёл авторитета, здоровье людям ломающего)
3. Дело не в калориях, а в раздражении вкусовыми ферментами - они вводят оргнизм в заблуждение и он мечется, понять не может: с одной стороны надо переключаться (раз калории нет), а с другой - вроде вон параедой стенки желудка на актив раздражают (поизучай внимательно вопрос почему именно нельзя голодать на чаях и отварах)
4. НИКОЛАЕВ??? это пишёт...ну вапще...что б я ещё раз какого-н Николаева послушала раз один из них ТАКОЕ пишет...или ты не тем глазом читал?

riskon
28-03-2008, 07:31
Elios,
ну вот, приходиться оправдывать мысли вслух))))
1. Понял, Шаталова для тебя не эксперт.
"Спрашиваю аудиторию, что произойдет, если дать человеку в ложечке чистейший речной песок. Выделится слюна или нет? Ответы дают самые разные, но большинство, как правило, не знает. Таким образом, сознание на результаты опыта влияния оказать не может, свое слово должно сказать подсознание. И оно говорит его громко и недвусмысленно: слюна выделяется. Но какая? Это чистейшая вода, без примеси ферментов. Те¬перь дадим человеку ложку сухарных крошек, внешне ничем не отличающихся от песка. Слюна выделится гус¬тая из-за присутствия в ней птиолина — фермента, преоб¬разующего крахмал в сахар."
Шаталова Г., "Здоровье человека"

2. Брэгг - тоже не твой идеал))))
"Допустимо только одно исключение в 24-часовом голодании. Если хотите, добавьте в стакан дистиллированной воды одну треть чайной ложечки натурального меда или одну чайную ложку лимонного сока. Эти добавки действуют как растворители токсичных веществ и слизи. "
Брэгг П., "Чудо голодания"

3. Раздражение вкусовых рецептов происходит и при чистке языка, и при чистке зубов, и ещё в некоторых случаях. Но они не запускают процесс пищеварения.

4. Николаева Ю.С. забывать не стоит, умный человек.
"В начале голодания качественно изменяется секреция желудочно-кишечного тракта. Прекращается выделение соляной кислоты. Вместо обычного желудочного сока в полость желудка как бы пропотевают изнутри ненасыщенные жирные кислоты и белки - своеобразная питательная смесь, напоминающая ту, которую некоторые птицы, например голубь, отрыгивают птенцам, только что вылупившимся из яйца. Эта смесь чем-то похожа на творожную массу. Насыщенные жирные кислоты - это жиры животного происхождения, парафины, которые твердеют при комнатной температуре. Ненасыщенные - это масла типа растительных, которые при обычной комнатной температуре остаются жидкими."
Николаев Ю.С. сотоварищи, "Голодание ради здоровья"

Jseven
28-03-2008, 09:03
Но не смог. А как? - если он не голодает, а на чае и отварах.
В первые дни и не надо, чтобы началось голодание нужно потратить гликоген, а во время этого можно воду с любым вскусом пить, лишь бы не с сахаром.
В этом и состоит принципиальная разница между короткими и длинными голодовками.

Jseven
28-03-2008, 09:05
Дело не в калориях, а в раздражении вкусовыми ферментами - они вводят оргнизм в заблуждение
Какое к бабе мане заблуждение, плевать организм хотел на эти раздражения. Гликолиз начинается в отсутствие инсулина, инсулин его запрещает, поэтому неважно что думает желудок, глаза и голова. Все происходит в зависимости от этого, а уж у кого слюнки текут - это вопрос комфорта. Не надо смотреть на что не надо.

Elios
28-03-2008, 09:10
плевать организм хотел на эти раздражения
Нда? А объяни тогда, друг мой, почему, когда я на выходе выпила чашку чая, организм отреагировал на неё именно как на выходной раздражитель?

Elios
28-03-2008, 09:17
Jseven,
сплющился))))) забеспокоился. Вспоминать начал. Своих пинками поднимать стал. Типа: "Подъём, весна".

Daniela
28-03-2008, 10:07
Да что непонятного. Гречкой забили гликогеновые депо под завязку. В салатные дни углей не было, они начали тратиться и их хватило ровно до начала тертьего дня. Потому третий день и кризисный, угли кончаются, глюкоза падает, мозгам плохо, настроению плохо, самочувствию плохо, а гликолиз еще не начался. Потому и силы от банана вернулись - "сахар поднялся"
совсем не понятно (((
из гречки мона добыть гликоген? т.е из углеводов? или это одно и то же? что сначала тратится? угли или гликоген? или все одновременно? к голоданию наесться булочками, чтобы хватило углеводов надолго и было хорошо?)))) к 3-му дню обычно хватает запасов гликогенских или бывает и на неделю хватает? реальный, очистительный голод начинается, когда заканчиваются запасы углей и глика, а жиры в 1-е дни не трогает организма? т.е как взялся за жиры, то и лечение началось? помилуйте! разжуйте для убогих!?

Никский
27-04-2008, 09:14
mister...можно в первый день..но там дозы малые...на стакан воды..1 чайную ложечку..это для растворения желочи..в книжке читала..у Малахова вроде про голод
Малахов это художественный писательи шоумэн, выбы еще сказали что так посоветовал Дмитрий Нагиев.

LikaS
07-06-2008, 08:02
Здравствуйте!
Посоветуйте, что мне делать. Голодаю 9-ый день и испытываю сильную слабость, чем дальше тем хуже. Даже поход в туалет утомляет...слабость, головокружение, сильно бьется сердце. Николаев пишет для облегчения надо пить минералку, но я что-то не уверенна, там же соль? Ещё советует таблетки с Калием и Магнием, если болит сердце, у меня сердце не болит, но при любых нагрузках наблюдается учащенное сердцебиение.
Посоветуйте, кто имеет опыт, что в таких ситуациях лучше делать?
Настроилась проголодать 21 день, пытаюсь вылечиться от своих болячек
(цистит, уретрит, почки). Сдаваться так просто не хочу.
Ещё у меня не очень большой вес, сейчас 48кг, было 54 при росте 164см.
Как думаете он еще сильно будет сбрасываться?
Пожалуй, добавлю ещё вот что, на 6-день почувствовала голод, до этого не ощущала.
Если кто поделиться своими соображениями, буду очень признательна.

Elios
07-06-2008, 08:17
LikaS,
Если будете пить минералку слабость станет ещё больше (проверено) + разболится желудок.
Слабость это нормально. - вы ж не кушаете + раз организм лечится-чистится, то вы испытываете лёгкий токсикоз, который тоже приводит к слабости.
Просто перетерпите - скоро пройдёт. Я на последнем голоде на 8-м дне руки без дрожи поднять не могла, а на 18 аж бегала. Скоро появятся силы - ждите.
Учащённое сердцебиение - почти стандарт для голодующих, эт не страшно.
А что делать: ждать когда "сменится ветер", занимаясь при этом своими делами, и радуйтесь что ваш бесценный организм наконец-то получил возможность отдохнуть, заняться уборочкой и скоро будет исцелён вашей о нём заботой. Главное не пугайтесь своих состояний и не делайте "резких движений" и всё будет ок.

mister
07-06-2008, 10:48
испытываю сильную слабость

проверенный рецепт. Нужны кроссовки и свободное время. Нужно себя пересилить и выйти из дома. Первые шаги придадут силы. Этих сил хватит чтобы продолжить прогулку. К концу одно-двух-трех часовой прогулки сил будет столько, что хоть отбавляй.

Кстати токсикоз от непрочищенного кишечника дает очень сильную слабость, так что клизма будет вам полезна.

Минеральная вода полезна в том случае, когда голодом сдвигается с "насиженных" мест масса шлаков и они начинают сильно портить самочувствие голодающего. В данном случае минералка снижает закисление организма и замедляет процессы чистки, что приводит к улучшению самочувствия. Минералку следует употреблять с наименьшей минерализацией. И конечно соли в минералке не настолько вредны, как вам кажется.

LikaS
07-06-2008, 12:52
Спасибо, за советы. Стало как-то полегче.
Первые дни я конечно старалась гулять, беговая дорожка, отжимания... ну сколько было силы, после прогулок, правда приходилось отлеживаться часа по 2, но сейчас и это для меня не доступно, не хочу свалиться где-нибудь в обмороке.

mister
07-06-2008, 14:56
не свалитесь. в обморок можно хлопнуться только в случае если резко встать из положения лежа-сидя. Во время прогулки еще нужно постараться чтобы упасть в обморок. Но судя по всему я вроде как стал вас уговаривать себя нагружать легкими физнагрузками........ уговаривать не стану. Каждый сам кузнец своего счастья.......:idea: :idea: :idea: :idea: :idea:

Алена
07-06-2008, 16:07
А мне кажется, что маловато веса при таком росте.
Если уже на 6-й день голод приходил, может быть очищение уже, в целом, прошло.
Конечно, надо на свою интуицию полагаться, может стоит и выйти плавно. А потом подольше на овощах - тоже очистка.

mister
07-06-2008, 16:17
Если уже на 6-й день голод приходил

на 6-й день? Полное ФПГ? не смешите. едва ли первый криз мог случиться. Вы почитайте дневник Ильи.

Алена
07-06-2008, 16:28
не смешите

Да не смешно...
Вес 48 кг при росте 164!
Поскольку, нет критических диагнозов (то, что есть - ерунда, почти у всех присутствует), я бы советовала выходить.
Тем более и организм сигналит голодом.

mister
07-06-2008, 16:39
Алена,
а что на счет почитать дневник Ильи? Гвоздя?

у некоторых организм сигналит голодом и на первый день.

LikaS
08-06-2008, 09:26
Выходить не хочу, везде пишут, что на обострениях не выходят.
Я уж точно чувствую, что не избавилась от своих болячек.

А что худым голодать нельзя? Или я слишком быстро теряю вес?

dina
08-06-2008, 10:41
LikaS,
почитайте форум, дневники которые вам посоветовал мистер. Есть еще темы "голодание с низким весом" К тому же вес у вас, по-моему, нормальный и потреря веса нормальная.. Здесь есть девушки у которых без всякого голода при росте 170 вес 45 кг. И им нравится.
Но большинству худощавых людей на первых порах голодать тяжело, испытывают слабость. Сама такая, и интересовалась этим вопросом. Пытаться решить все свои проблемы одним длительным голоданием неразумно. Выходить из голода на обострении тоже. Не паникуйте, прислушивайтесь к себе и изучайте информацию, благо здесь ее полным полно.

Александр 7
27-06-2008, 23:13
Настоящее голодание : воздух на ужин, вода на обед, клизма на вечер
(утрированно , конечно)!
Вообще сам Брегг приемлил мёд и лимонный сок только в однодневном голодании. Хотя я,последовав совету Брегга , выпив лимонного сока с водой не смог долго справиться с чувством голода.Лимон имеет свойство усиливать аппетит. Хотя кому как: некоторым и с лимоном , и с мёдом, и даже с сахаром...

tok
20-10-2010, 07:27
Здрасвуйте, форумчане!
Мне 23 года. Рост 170, вес к началу голодания 61. Я начал голодать в понедельник 18 октября. Поесть поел последний раз в воскресение в 19 часов.
В понедекльник чувствовал себя хорошо без еды, сделал некоторые дела, в том числе физические. Испытал утром небольшой стресс. Но во вторник утром я почувствовал слабость, которая на протяжении ня усилилась. Я спал днём. И к вечеру сильно хотел спать, хотя заснуть не мог. Лег спать в 10 и тоже не сразу заснул. На протяжении дня было не высокое давление 105 на 60, но пульс был высокий больше 100. Ночью проснулся в 2.30. У меня было какое то нервное напраяжение, крутило ноги и испытывал нерное напряжение в позвоночнике, особенно в копчике. Давление было низкое а пульс 106. Кое как успокоился. Сейчас утро среды, у меня всё равно сильная слабость, как при болезьне. Температура макс. 36.8 Давление 105 на 60 пульс больше 100. Голодные боли не ощущаю и впринцыпи есть не хочу, а вот носчью снилось что я ем. Пол года назад весной голодал 43 часа и всё время замечально себя чувствовал. Хотел дольше голодать но все же вышел. Потом сижу на раздельном питании. Весной весил 64. Потом похудел на орехах, овощах и фруктах. Мясо ел раз в неделю. После лета. Стал есть плотнее и чаще, чтобы набрать вес. Особо не набрал. Потому что через несколько дней есть больше не хочется и я иду в туалет и сбрасываю опять до 60.
К тому же у меня постоянные газы, хотя пищу не смешиваю и аллергия. Аллерголог говорит, что тесты указыват на мясо и ни на что больше. Но видно что на мясо практически нет аллергии, как на орехи и молочные продукты.
Голодать смогу максимум 7 дней по времени, поесть до понедельника, потом неделю на выход и снова на работу.
Подскажите правильно ли я поступаю. Сильно кружиться говова.
Из книг Шелтона говориться что во время голодания обредается лёгкость и ум обостяются, но у меня всё наоборот. Вроде я всё лето готовился и ел правильноую пищу, даже похудел.

Криста
30-01-2011, 10:59
Привет! Не могу справиться со слабостью,вроде и гуляю часто...Ах,да голодаю 5-ый день?!

Криста
31-01-2011, 03:47
Здравствуйте!Кто нибудь подскажите,тошнота уместна на 5-6 день голодания?

Рафис
02-02-2011, 05:10
подскажите,тошнота уместна на 5-6 день голодания?

Всё у всех индивидуально, в зависимости от состояния организма. Поэтому, почему бы не появиться тошноте на 5-6 день. У меня на 30 день была такая немотивированная тошнота, что пришлось выйти с голодания. При тошноте говорят, что организм очищается не только нижним путём, но и верхним тоже!

Слабость явление обычное, нарастает к концу дня, потому я обычно вечером всегда ставлю клизму, становится легче.

Криста
02-02-2011, 12:28
Спасибо за ответ !!!Я голодаю первый раз поэтому возникают вопросы...Еще один можно задать ) На 6 день у меня появилась красная сыпь на лице и на груди, может это потому что я очищаюсь (делаю клизмы) через день??????

Spiritsacred
02-02-2011, 22:59
у меня появилась красная сыпь на лице и на груди, может это потому что я очищаюсь (делаю клизмы) через день??????
Вопрос конечно поставлен некорректно, но я скажу:
Нужно радоваться , что появилась сыпь. Значит процесс очищения идет интенсивно и налицо его явные признаки. Частота клизм тут при чем?
Очищение идет всеми возможными способами.

dad
03-02-2011, 08:14
Криста, и так бывает - с сыпью. Но в первое голодание клизмы ежедневные - только к лучшему. Иногда и по 2 делают.

Тошнота - признак интоксикации. Нужно принимать меры. Дышать, гулять (5-10 км доступной скоростью), пить воду, принимать душ, а то и 2 раза в день, клизма.

Если не принимали слабительное в начале голодания, это может быть причиной слабости, тк организму с полным кишечником труднее и дольше переходить на эндогенное питание.

.. У меня на 30 день была такая немотивированная тошнота, что пришлось выйти с голодания.
Именно примерно в это время происходит ухудшение и с перепугу народ выходит. А вот если бы был врач, с кем можно посоветоваться, может, и не было необходимости выходить, если планировали более длительное голодание.

Жаль, для tok никто ничего не написал.

mdnadin
11-02-2011, 16:46
мне избавиться от слабости помогает хороший ВСЕ_массаж. Особенно спины и живота. Если спину надо просить кого то , то живот можно промассировать самой, не менее 20 минут.

dad
14-02-2011, 17:36
Если иметь ручные массажеры, никого и просить не придется. Для спины - как длинная мочалка. На веревках несколько шариков. И массаж, и физнагрузка.
И еще есть маленький - овальной формы как ручка чемоданная и тоже с шариками. Просто берешь рукой - и массаж везде, куда достаешь.

Spiritsacred
18-02-2011, 03:17
Чтобы не было слабости, нужно подходить к голоданию подготовленно. ТО есть физически заниматься и как можно чаще дышать свежим воздухом. Он мощный источник энергии. Солнечные ванны тоже хорошо.Ну а также моральный настрой и поддержание благостного духа

Spiritsacred
18-02-2011, 03:23
Малахов это художественный писательи шоумэн, выбы еще сказали что так посоветовал Дмитрий Нагиев.
Тем не менее лично я , благодаря ему, познакомился с голодом.Как популяризатор он сыграл свою роль.А дальше у кого голова на плечах есть, тот разберется

Chilintano
24-04-2011, 17:24
Здравствуйте, голодал 1,5 месяца по 36-48 часов, из них один раз 3 дня, потом двух недельный перерыв и проголодал потом 5 дней. Таких описаний, которые указаны в литературе по голоданию, как обложение языка слизью, зловонное дыхание, спрашивал у мамы каждый деньвоняет ли изо рта, она говорила что нет. Таких случаев не было. Может это необязательно, чтобы так было? у кого как с этим?

Greta
24-04-2011, 19:09
Chilintano у всех по разному.Почитайте дневники,не у всех воняет,и язык чистый остаётся долгое время.Некоторых почитаешь,особенно кто на большой срок,так и хочется верить в сказку,когда ничего не болит,не тревожит.Так такие люди наоборот ждут когда Это случится.У каждого свой организм,свои болячки,а значит и по разному реагирует на голод,на чистку,и потом 5 дней не срок.Удачи.:prv03:

Жаждущая Просветления
18-05-2011, 19:45
Ребята, помогите! Нужен совет )))
Голодаю 6-й день (первый опыт), делаю всё по Суворину. Голод посещает иногда (скорее мысли о нём, хе-хе), но вот слабость не даёт покоя! Буквально держусь за стены чтобы не упасть, ноги подкашиваются, а со вчерашнего дня - вообще настроение какое-то муторно-депрессивное... Суворин говорит, что если слабость на протяжении 3-х дней и вы не встаёте с постели - выходите из голода. Ещё что мол "слабость купируется приемом чайной ложки мёда или сухого вина с крепким чаем". Но вот как часто - не указал...
У меня была такая слабость, что с третьего дня я стала добавлять по чайной ложке мёда с чаем (иногда дважды в день). (Смею вас заверить, что я не из слабеньких духом, и что перетерпеть такую слабость можно только в постели).Выходить всё-таки не хочется! И работать как-то надо... В общем решила слушать свой организм - после мёда чувствую себя немного лучше, могу хотя бы вытащить себя на прогулку, поплавать, позаниматься йогой...
Пожалуйста, подскажите что лучше - вот так продолжать или совсем выйти из голодания? Спасибо ))))
P.S.: Забыла добавить - прогулки, теплые ванны и клизмы (каждый день) никак не помогают бороться с этой слабостью!

mdnadin
19-05-2011, 08:33
А первый голод он всегда психологически труднее, сейчас вы это не чувствуете, потом поймете.
у меня голод тоже тяжело идет из-за слабости, черноты в глазах, отдышки. вот с медом решила просто завязать. После третьего дня желудок начинает отключаться, и мед становится не тем средством. с медом "не закрываешься в себе", нет голода, идет диета.
вот хороший массаж на 1,5 часа очень-очень помогает. Может это недостаточное кровообращение? Все остально не так эффективно, я согласна.
Я решила для себя , что я очень "грязная (????) и пока останавливаюсь на 10 днях аз один раз. И что-то нужно делать между голоданиями, укрепляющие и очищающие процедуры, чтобы постепенно победить слабость.

Жаждущая Просветления
20-05-2011, 11:47
Ой спасибо большое... :-) В общем, я вышла из голодания, решила попробовать в следующий раз по-нормальному. Всё же вы правы, ребята.. А массаж кстати "хороший" попробовать надо! Я практиковала самостоятельные растирания как по Суворину. Суворин вообще крутой чел, хоть и написал свои труды 100 лет назад )

mdnadin
20-05-2011, 12:59
Удачи:))

Hatshepsut
21-05-2011, 03:57
Прошу совета у старожилов. Решила голодать сразу на большой срок, сейчас 16 день. Переношу очень тяжело, слабость сильная, но особенно беспокоит сердцебиение и одышка. Любое усилие, и сразу начинаю задыхаться. Что происходит с сердцем, это не грозит какой-нибудь сердечной недостаточностью? Инфекция пока на месте. Я прочитала у Малахова, что хронические закапсулированные инфекции съедаются организмом с 20 по 30 сутки. Теоретически я готова на все, но хотелось бы дожить до этого светлого дня.

NorthGoblin
21-05-2011, 10:12
Прошу совета у старожилов. Решила голодать сразу на большой срок, сейчас 16 день. Переношу очень тяжело, слабость сильная, но особенно беспокоит сердцебиение и одышка. Любое усилие, и сразу начинаю задыхаться. Что происходит с сердцем, это не грозит какой-нибудь сердечной недостаточностью? Инфекция пока на месте. Я прочитала у Малахова, что хронические закапсулированные инфекции съедаются организмом с 20 по 30 сутки. Теоретически я готова на все, но хотелось бы дожить до этого светлого дня.

Клизмы практикуете во время голодания?Или терпите интоксикацию смирившись с сердцебиением,которое может быть одним из признаков отравления организма из за грязи в кишечнике..

Hatshepsut
21-05-2011, 10:55
Конечно все процедуры делаю каждый день. Только мне кажется, что клизмы не до конца промывают кишечник. А можно на голоде делать пракшалану, мне кажется, это более эффективно.

NorthGoblin
21-05-2011, 12:09
Конечно все процедуры делаю каждый день. Только мне кажется, что клизмы не до конца промывают кишечник. А можно на голоде делать пракшалану, мне кажется, это более эффективно.

До конца кишечник промывать и не нужно..На счет пракшаланы на голодании -там ведь присутствует соль?
Если с солью то на голодании она не желательна..Могут появиться отеки..
А на счет сердцебиений и проч- лично у меня такая фигня на голодании точно появляется от интоксикации желчью..Тогда я насильно выпиваю воды чтобы смыть желчь в нижние отделы кишечника,а потом делаю клизму..И как правило все проходит до момента следующего извержения желчи в кишечник..

mdnadin
21-05-2011, 13:40
Это отличный совет про клизму! Очень умный. Сначала пить воду 500-700 г, а потом делать клизму. Эта клизма будет только чистить кишечник и не будет вода с нечистотами впитываться в кровь.
У меня тоже чернота в глазах, сердцебиение, и жуткая слабость на голоде. Не могу победить.
Есть еще мысли, на этот счет - качать пресс во время голода, пробовала, получается, легче становится. Ноги подтягивала к груди. работаю за кровеносную систему и сердце (????)
У меня плохой пресс. может это как то вызывает подобные проблемы. А как у вас?

Highway Mariya
06-07-2011, 19:52
Здравствуйте!
Нужен совет.
Какое-то время назад я голодала раз в неделю в течении примерно 2 месяцев.
Нужно сказать, что я вегетерианец и питание не сбалансированное. И достаточно облегченное. Практически без соли, в основном творог/сметана и сухофрукты. Фрукты и овощи (последние меньше) - в основном в свежем виде.
Когда я голодала раз в неделю - питания было больше, но оно было менее здоровое - плюшки и т.д. И прочее. Я чувствовала слабость в теле, в частности в области сердца, что могу потерять сознание или что-то с сердцем может случиться.
Поэтому и перестала голодать.
Мне ставили вегето-сосудистую дистонию и врожденный проляпс - но ведь это распостраненные диагнозы вроде бы. Да и неопасные....Я даже со своей дистонией как -то кровь на донора сдавала - ничего, живу.
В какой-то момент также пробовала голодать неделю, но в итоге проголодала 4,5 дня по той же самой причине. Есть не хочется, но очень странная слабость, что аж стремно становится.
Вообще куда ни посмотрю - от голодания умирали только при неправильном выходе, еще не слышала о том, чтобы подобное происходило во время голодания.
Что скажете? Очень нужен совет, я хочу поголодать и очиститься подольше, но для начала решила навести справки.
Я еще думала - может перед голоданием кровь попитать - неделю на сливах, виноградах и свеклах. Чтобы наверняка.

Highway Mariya
06-07-2011, 19:56
Кстати, у Шелтона вроде сказано, что даже сердечные болезни голоданием лечатся(!). Если не путаю.

Алена
07-07-2011, 02:03
но очень странная слабость, что аж стремно становится.
Это часто бывает. Причина в понижении давления.
Вообще куда ни посмотрю - от голодания умирали только при неправильном выходе, еще не слышала о том, чтобы подобное происходило во время голодания.

Да, проблем с сердцем на голодании пока не было. Неприятные ощущения и сердцебиение (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5409) бывают, но все проходит после голода.

Highway Mariya
07-07-2011, 04:49
Это часто бывает. Причина в понижении давления.


Да, проблем с сердцем на голодании пока не было. Неприятные ощущения и сердцебиение (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5409) бывают, но все проходит после голода.

Спасибо за ответ!
Вообще я посмотрела по ссылке и там два момента описываются - при стойких ощущениях в сердце лучше не голодать или можно еще почистить печень.
Я хотела это тоже, правда меня несколько смущает выпивание масла.

Нэлли
29-09-2011, 13:15
Спасибо за ответ!
Вообще я посмотрела по ссылке и там два момента описываются - при стойких ощущениях в сердце лучше не голодать или можно еще почистить печень.
Я хотела это тоже, правда меня несколько смущает выпивание масла.

И что вы решили? Что делаете?

Наталья Марго
13-02-2012, 08:07
Hatshepsut, клизмы надо делать с лимоном - тогда хорошо очистят кишечник.

Kedi
27-03-2012, 06:08
Ой, ребята... голодаю всего 36 часов, слабость дикая, ручки дрожат, а вечером на работу, завтра экзамены, ничего не соображаю. Наверное, лучше мне выйти из голодания на первый раз и выбрать более удачное время, потому что хочется разве что лечь и лежать мертвецом.

Татика
27-03-2012, 18:48
А я переношу все хорошо, но давление упало 47/84, может, мерить не надо было, просто чувствую, что-то не то, хотя это не первое голодание... с утра обычная нагрузка в тренажерке, баня, бассейн, а голод только начала, первый день, аппетита нет, настроена на голодание, но органом "проваливается" куда-то ...

Tatyana ***
02-04-2012, 11:26
Я собираюсь начать голодать и меня очень смущает один вопрос- КАК Я ОБОЙДУСЬ без кофе??? Я пью чёрный крепкий кофе и так выравниваю своё давление!!!

Tatyana ***
02-04-2012, 11:42
Hatshepsut, клизмы надо делать с лимоном - тогда хорошо очистят кишечник.


а вода должна быть кипячёной или не обязательно?

Татика
02-04-2012, 15:34
Tatyana ***, я тоже все время пила кофе, давление выравнивала, но пульс мотался 93-94, убрала кофе, пульс снизился до 74-77. А вот на голоде давление упало почти на 30 единиц и верхнее и нижнее, но я решила потерпеть такое давление, правда, засыпая, несколько раз летела в пропасть и останавливалось дыхание, просыпалась в страхе, но все же уснула, а утром давление уже было обычным 110/75

мирра
03-04-2012, 12:32
А я, грешным делом, во время голодания иногда утром выпиваю 2 небольшие чашечки кофе с мааааленькой ложечкой меда вприкуску... И чувствую себя хорошо и ' процесс' идет своим ходом

Алена32
07-05-2012, 10:04
А я, грешным делом, во время голодания иногда утром выпиваю 2 небольшие чашечки кофе с мааааленькой ложечкой меда вприкуску... И чувствую себя хорошо и ' процесс' идет своим ходом
может это и не совсем по схеме, но хоть в обморок не брякнешься, беру на заметку, может без меда, но кофе точно надо будет, я и так гипотоник.

Марфа Васильевна
14-05-2012, 15:09
На третий день утром совсем не могла даже детей в школу собрать - такая слабость сильная, пришлось выпить разбавленного апельсинового и лимонного сока... Но это мой рекорд, раньше и двух дней не дотягивала... Теперь на соках надо сидеть, видимо... Или опять на воду переходить, а соки в крайнем случае ???

Lusia
24-09-2012, 19:16
Tatyana ***, не переживайте на счет кофе, я сама кофеман еще тот, но если уж настроился на голодание, то кофе, поверьте, не такой уж и соблазн. Поверьте, волновать Вам будет возможно вовсе и не кофе (я мечтаю о фруктах, хотя не была их страстным поклонником). Настраивайте и не бойтесь!

zegnamean
01-10-2012, 21:25
слабость - это нормально, значит организм занят делом. у меня сегодня девятый день начался, днем энергии хоть отбавляй, пробежка 4 километра, а к вечеру полный упадок сил и морозит.

значит надо идти спать ) завтра будет очередной активно-лечебный день ))

Пани Тетяна
19-08-2013, 09:12
Здравствуйте! Голодаю третьи сутки. До этого был опыт однодневных голоданий. Вошла в голод при начинавшейся простуде, на второй день начался кашель сильный, сначала сухой, потом мокрый. Насморк до конца не проходит. Но меня волнует слабость! Она такая сильная, что я в туалет еле хожу, одышка сильнейшая, сердце стучит с дикой силой, руки дрожат. Все 3 дня я реально с постели не встаю. Хочется жить нормально! Настрой в принципе хороший, есть не хочу, готова еще голодать, но думаю выходить, ведь делать абсолютно ничего не могу. Боюсь теперь что это никогда не пройдет) клизмы делала. Стоит выходить?

Лукреция
03-05-2015, 17:40
Доброе время суток! Мне 61 год с августа 2014 г переход на сыроедение с декабря стала практиковать голод (в молодости практиковала голод), начала с 36 часов, а 09 апреля 2015 голодала 6 дней вышла, была слабость, 26 апреля решила поголодать 7 дн по сухому, но через 5 дней решила выйти, все бы ничего, но слабость продолжается, делать физические упражн нет сил. Что не так? Нужно ли себя пересиливать? Сколько по времени нужно восстанавливаться? Стоит ли еще голодать? Спасибо всем за ответы.

Reasonable
03-05-2015, 17:54
Доброе время суток! Мне 61 год с августа 2014 г переход на сыроедение с декабря стала практиковать голод (в молодости практиковала голод), начала с 36 часов, а 09 апреля 2015 голодала 6 дней вышла, была слабость, 26 апреля решила поголодать 7 дн по сухому, но через 5 дней решила выйти, все бы ничего, но слабость продолжается, делать физические упражн нет сил. Что не так? Нужно ли себя пересиливать? Сколько по времени нужно восстанавливаться? Стоит ли еще голодать? Спасибо всем за ответы.

сыроедение (вего) является формой голодания. При дефиците белков ваш орг вынужден добывать их из себя, как и на голоде. Со временем наступает истощение. Это очевидно на голоде, но, судя по всему, не очевидно на диете. Вы не смогли дольше голодать, потому что запас белка, но котором ваш орг мог бы голодать, был израсходован на сыроедении. Вам не стоит больше голодать.

Julia80
20-05-2015, 13:18
Подскажите пожалуйста, я голодаю в первый раз, до этого по 1 дню, теперь 10, сегодня 6 день, все делала как положено, правда не гуляю, но зарядка по утрам, контрастный душ. Сильная слабость с первого дня, а на 3й вообще жуть, после зарядки и душа полегче, но еле день выходила. Утром встать не могу, после работы падаю без сил , сильно болят кости весь скелет особенно таз. Криза не дождусь, вроде после него должно полегче быть. Вот думаю может пока выходить, 7 дней и хватит для первого раза? На работе все говорят, что очень плохо выгляжу, за рулем боюсь уже ездить голова в тумане. Подскажите , терпеть или выходить?

Reasonable
20-05-2015, 14:50
Julia80, первый раз самый трудный! Потом всё будет гораздо легче. Ваш криз раньше 9го дня врядли произойдёт (10й день это классика для зелёных начинающих). Выходить ли сейчас или ещё страдать, это вам решать, но, если решите выйти, вы, после небольшого выхода в несколько дней, можете опять зайти --вроде как продолжить-- и эта вторая голодовка должна пройти намного легче и веселее. Я бы не вашем месте так и сделала, а иначе, боюсь, у вас надолго останется неприятное впечатление от голодания.

Julia80
22-05-2015, 10:53
Спасибо большее за совет! Я вышла на седьмой день, пью разбавленные соки, в маленьком количестве, становится чуть легче, постепенно.Думаю 6 дней выходить и потом опять поголодать, по самочувствию. А вес на выходе все равно хорошо уходит -700, вчера. Я думала остановится))))

navang
11-07-2016, 07:38
Нахожусь на 4-м дне выхода из 7-дневного голода. Последние 3 дня голода и выход сопровождается сильной слабостью. Ничего не болит, но эта слабость уже замучила. А ведь я хожу на работу (сидячая), надо и домом уже заниматься. Выходила соками, потом перешла на сезонные фрукты и офощи, по чуть-чуть. Даже сидеть сейчас на работе трудно. Не пойму в чем дело?

Лукреция
11-07-2016, 14:40
Добрый день! Слабость надо принять как данность, если хотите и голодать и работать, то надо укоротить до 3-х дней и в выходные выходить так легче переносится. Либо каскадное голодание. А голодать 5-7 дней и ходить на работу это экстрим! Надо что то одно выбрать. Я теперь голодаю на сухую только три дня. Я понимаю вас, очень хочется поголодать 5-7 и даже 11 дней, но это надо делать хотябы в компании бывалых голодальщиков и осенью или зимой и идеально где то на природе.

P.S. Не рискуйте где то по дороге упасть, лучше меньше, да лучше!

ut5im
11-07-2016, 21:36
P.S. Не рискуйте где то по дороге упасть, лучше меньше, да лучше!

Так упадет.Люди помогут.Скорая приедет. Глюкозки вколют.
В чем проблема.
В данном случае, всегда больше лучше.

navang
12-07-2016, 07:21
Так упадет.Люди помогут.Скорая приедет. Глюкозки вколют.
В чем проблема.
В данном случае, всегда больше лучше.

Ого, ну у вас и сроки. Вот мне интересно чем вы занимаетесь, есть и семья, дети, что вы так подолгу голодаете и так часто. Не могу понять - у людей какой-то особенный образ жизни, что могут позволить себе так подолгу голодать. Интересно какой. Либо такое железное здоровье, что могут не есть ничего 3 недели раз в квартал, при этом ходить и на работу и заботиться о доме и семье. 21 день отпуска - это конечно не про меня, максимум неделя и потратить его на голод я не могу. Вот правда интересно.

Alexeyfccc
03-04-2017, 11:48
Добрый день. Подскажите пожалуйста по отрицательному опыту. Почему так случилось?
Хотел попробовать 36 часов. Но на ночь не ел ночь, день. вечером сделал клизму. А ночью участилось сердцебиение, упала температура до 35.5, хотя казалось, что наоборот жар. Съел яблоко и попил воду с медом - вырвало. На утро чувствовал себя нормально. В день перед голоданием ел как обычно.

navang
03-04-2017, 12:08
Добрый день. Подскажите пожалуйста по отрицательному опыту. Почему так случилось?
Хотел попробовать 36 часов. Но на ночь не ел ночь, день. вечером сделал клизму. А ночью участилось сердцебиение, упала температура до 35.5, хотя казалось, что наоборот жар. Съел яблоко и попил воду с медом - вырвало. На утро чувствовал себя нормально. В день перед голоданием ел как обычно.

чистится организм. Ваш возраст? Количество съеденных лекарств до этого? И с непривычки. Я наутро первого суточного голода по стеночке шла с трясущимися ногами и руками, про сердцебиение уже не помню. В следующие разы ничего такого уже не было.

Alexeyfccc
03-04-2017, 12:58
27 лет. До неделю назад 8 дней болел и пил антибиотики и противовирусные.

Торго
25-05-2017, 12:16
Здравствуйте,
После длительного перерыва, второй раз голодаю в течении 8 дней. Каждый раз после криза наступает страшная слабость с отдышкой - к примеру, приняла душ и пришлось прилечь, подъем по лестнице отельная песня, один раз чуть не свалилась, так закружиласьголова. Проходит не сразу, только на 3-4 день после выхода.
С чем это может быть связано? хочется сделать еще один курс, но лежать медузой в постели тоже ничего приятного. Раньше такого не наблюдалось.
Спасибо!

losky
16-09-2017, 07:47
Занимаюсь ЛГ с 2008 года, были голодания длиной 1-14 дней. У меня удалена щитовидная железа. Пару месяцев назад решил провести 3 дня на голоде. И-за сумасшедшей слабости получилось только 2. На сегодня провел 6 дней и выхожу. Очень сильная слабость. Не могу даже прогуляться, больше лежу. Мне 58 лет. Раньше все было нормально, в смысле, слабость была но не не такая сильная и продолжительная. Второй день выхода, а ситуация не меняется.

Русская Душа
16-09-2017, 11:08
Привет всем!
Голодаю часто и иногда подолгу ( было пару раз до 40 дней), последний вот раз в сентябре 14 дней...мне 66 лет, поэтому всегда осмотрительно подхожу к этим всем вопросам. Моё мнение таково: чем больше организм зашлакован, "отравлен" неправильными вещами - тем труднее даётся воздержание от пищи. Мой совет: нужно всегда слушать себя, и если что-то не идёт, то сразу же выходить. Во-вторых, я последние годы стараюсь следить за лунным календарём и следовать ему. Начинать желательно в день экодаши или на убывающей луне, так намного легче переносятся все недомогания. Ведь действительно, есть такие дни, когда аппетит проявляется или меньше или ярче, организм слабеет, скачет давление... и т.д. Давно за правило взяла первых 2-3 дня голодать насухую - так намного легче войти в голод. Слабость присутствует у всех почти что в обязательном порядке! Но явление это приходит волнами, как правило. В такие часы можно сделать клизму(если на голоде) или же выпить имбирный чай с каплей мёда (на выходе), помогает...Я, как помногу голодаю, то всегда вынуждена и домашней работой заниматься, и готовить для семьи,и работать( я преподаватель и переводчик) и машину водить приходится, и конечно же, в минуты слабости желательно позволить себе отдохнуть. Поэтому короткие сроки старайтесь приурочить к выходным. С каждым новым голоданием эти приступы становятся не такими жестокими. Не пугайтесь и продолжайте!Кроме пользы огромной для организма, вы приобретаете ещё и уверенность в своих силах " Я это сумел сделать!". Удачи всем!

Владомир
17-09-2017, 13:51
Добрый день! А, вопрос то, ваш о чем? Вы, по своему уже опыту, раньше не испытывали слабости во время голодания и на выходе? Это происходит первый раз? Что вы хотели спросить у форумчан? С уважением.

амос
12-01-2020, 11:10
Радости Всем и ликования! Слабость на 3 день без воды, хочу выпить магнезию прочистить желчный и кишечник, кто то пил её на третий день? Посоветуйте!:hz:

Лукреция
12-01-2020, 13:36
Русская душа, у меня к вам вопрос, вы голода ли 40 дней дома, самостоятельно? На воде?

амос
12-01-2020, 14:15
Русская душа, у меня к вам вопрос, вы голода ли 40 дней дома, самостоятельно? На воде?
Нет Милая, не голодал 40 дней, 42 дня приходилось, 30 дней приходилось - хотел 42, но тошнота была на 30 день - мама не горюй, пришлось выйти!

Лукреция
12-01-2020, 17:41
Простите, за дотошность, но уточню свой вопрос, вы голода ли под присмотром врачей?

амос
12-01-2020, 18:00
Простите, за дотошность, но уточню свой вопрос, вы голода ли под присмотром врачей?
Конечно нет Милая! Под присмотром Господа! Вашими молитвами только и справились!:prv03: