PDA

Просмотр полной версии : Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?


luuna
20-10-2005, 19:20
Опыт голодания обширный. И результаты у меня были впечатляющие. И занимаюсь давно... Начинала с однодневных, потом пробовала недельные дома, выходя на работу. Ездила в разные клиники.
Когда случился нервный срыв, и диагностировали нарушение кровоснабжение головного мозга, что выливалось кроме убийственной головной боли в периоды прострации, и кратковременной потери память - поехала голодать в Кивач, по проторенной дорожке.
Вернулась свежая и обновленная, проблемы как рукой сняло.

Сейчас проблем куча, и желание есть, хочу голодать. Но не выходит.
Не знаю в чем проблема. Может из-за того, что я начала курить, и выходит, что голод значит бросать курить... Да я вроде и не против. Но почему оно не "складывается"? :book:

Я даже многого не хочу, хотя бы раз в неделю настроиться и выдержать этот день. Может это какой-то внутренний страх накопился перед голоданием?
Помогите добрым словом?
:man:

Водолей
20-10-2005, 19:24
Если такое трудное дело то советую (если есть возможность,конечно)- Взять и уехать на выходные из дома. Возьмите с собой только воду и книги. И поселитесь на выходные в гостиницу. Я думаю первые 3-4 дня самые трудные. Хорошо бы побыть одному и без соприкосновения с едой.

Кстати, мне еще помогают втянуться в голод клизмы с вечера перед первым голодным днем. .:lol: Как есть захочется сразу вспоминаю что у меня все внутри промыто и не желательно закидывать туда пищу.::smile24:

LARA
20-10-2005, 22:30
У всех такое бывает, у меня тоже. Я всегда себе говорю, что это плохое во мне пытается одержать победу. Или мое тело над моим разумом. Физическое над духовным. Уделите время этим размышлениям, не мимолетное желание и сразу без психологической подготовки попытка голодания, а скажем, целый час в день, когда вы на листке бумаги напишете все хорошее, что принесет вам голодание, включая и победу над собой, и все плохое, что произойдетс вами и вашей верой в свои силы, если все же не получится. Потом почитайте дневники, теорию. Я иногда ну очень легко начинаю голодание, а иногда приходится себя убеждать. И Водолей тоже права. Если начать с клизм, а их никто не любит, то есть потом не позволяет одна простая мысль: голодать я все равно буду, придется опять клизмы ставить. В общем, вложите в подготовку время и силы, и это окупится. Успеха!

Blondy
23-10-2005, 19:52
Здравствуйте! Очень рада, что присоединилась к Вам.
Мне 19 лет. Сейчас я вешу 55 кг. Два года назад я активно практиковала голодание - первые месяца три я еженедельно голодала по одному дню, после дошла до 4-х дней в две недели. Хочу сказать, что подобная перемена образа жизни очень сильно сказалась на мне. В свои 17 лет я весила 62 кг, при этом у меня был очень хороший аппетит. Уже после первых двух месяцев у меня возникла острая потребность в "разгрузочных" днях. Вес снизился до 58 кг. Я избавилась от одной из своих сильных привычек - "заливать" тарелку с едой майонезом. Более того, пропала тяга ко всем вредным продуктам, в первую очередь, к чипсам (раньше майонез и чипсы были моим бичом). В процессе моего дальнейшего стремления, я достигла веса 56 кг (раньше это было для меня просто недостижимо, не то что сейчас 55 кг - норма!!), более того, существенно улучшилось состояние моей кожи (она у меня была проблемной до этого). Честно говоря, достичь всего этого было очень непросто! Рядом не было ни одного человека, который поддерживал бы меня в моих начинаниях. Родители, устав бороться со мной нотациями о вреде голодания, стали просто приносить домой разные вкуснятины. Было очень тяжело, но я держалась. Сначала это был просто страх съесть что-нибудь подобное после пусть и одного голодного дня, после (через 2 месяца) появилось безразличие к тому, что у меня лежит в холодильнике. Во время подготовки к выпускным и вступительным экзаменам пришлось отказаться от голодания - и так все время находилась в стрессе, а голодание в этот важный период моей жизни лишь добавляло переживаний. После я так к голоданию и не вернулась. Питание мое было весьма разумным и здоровым, в отличие от того, что я ела до того, как стала голодать. Сейчас снова хочу вернуться к голоданию. В его ошеломляющем эффекте я убедилась на собственном опыте. Завтра у меня будет первый день. Всего планирую поголодать 3 дня. Единственное, я очень беспокоюсь, чтобы у меня после этого не добавилось пары лишних кило. Стоит ли мне этого опасаться?

LARA
23-10-2005, 20:58
Blondy, привет!
Думаю, вы и сами знаете, что вес наберется в зависимости от того, что вы есть будете, если у вас уже сформирована привычка к правильному питанию, то все останется по-прежнему. Я поздравляю вас с тем, что вы в таком раннем возрасте пришли к заботе о своем теле! Вы намного (эдак лет на 20)мудрее меня. Молодец!

dad
25-10-2005, 15:23
я очень беспокоюсь, чтобы у меня после этого не добавилось пары лишних кило. Стоит ли мне этого опасаться?
Думаю, стоит. После отдыха ЖКТ с энтузиазмом примется перерабатывать ваш привычный рацион и может перестараться, а вы можете получить лишние кило, и не обязательно пару. Но это не значит, что голодать не надо. Необходимо подкорректировать калорийность рациона: включить больше овощей (не фруктов и ягод!), а также уменьшить количество легкоусваиваемых углеводов.

dad
25-10-2005, 15:26
Я просто оцениваю ситуацию: можно обойтись без голодания или нет. Тут же приходят воспоминания, что не помогло ничто, кроме него. И вопрос решен.

luuna
25-10-2005, 16:02
Уезжать из дома пробовала и в специализированных клиниках оно проходит нормально. В деревни не пошло. И с клизмами пробовала, почиститься вечером. Даже пробовала не закупать продукты, с пустым холодильником… хм.. не понимаю, почему это вдруг стало таким трудным! В идеале мне бы хотелось, чтобы это стало образом жизни, голодать раз в неделю. Что может быть лучше?

Пробовала читать литературу, раньше помогало, читаешь, настраиваешься, вдохновляешься, а тут…

Попробую покопаться «Можно ли мне обойтись без голодания?» :type:
Самое первое что приходит в голову, что обойтись собственно можно без всего. Это типа свех независимости. Может быть на независимости сыграть? Мол, я завишу от того, что стопорюсь войти в голод. И на хрен мне это надо? Независимый может делать что хочет и когда хочет, хочет голодает, а хочет не голодает…

Как-то у меня не убедительно получается…
Я понимаю, знаю, что наверняка это какой-то внутренний страх.. но чего же конкретно боюсь на голоде – понять страшно…
::-ph34r.: ушла в раздумья

dad
25-10-2005, 16:18
голодать раз в неделю. Что может быть лучше?
Попробую покопаться «Можно ли мне обойтись без голодания?» :type:
Самое первое что приходит в голову, что обойтись собственно можно без всего.
Голодание 1 раз в неделю для меня не имеет значения, только 1 раз в три месяца. Теперь, после многих курсов РДТ, провести 1 день без пищи для меня вообще не проблема. Но эффект не тот, тк за 10-дневное достигается криз + еще процесс продолжается.
Для меня отказаться от голодания значит вернуться со временем к лекарственной терапии и значительно снизить качество жизни. Давление все равно поднимется, получу побочные эффекты от лекарств и лишусь возможности подправлять разные неполадки, возникающие в процессе жизни.
Конечно, я могу перенести срок голодания, но не вижу смысла. Так что для меня вопрос решен.

Blondy
27-10-2005, 18:45
Спасибо огромное за ваши теплые отклики, ценные советы и добрые слова! Это не просто приятно обрести поддержку в такой сложный психологический период, это еще и очень важно! Вы мне действительно очень помогли: теперь не осталось никаких сомнений в правильности принятого решения.

adelaida2010
20-02-2006, 21:48
Опыт сухого голодания, результаты и советы.
Пожалуйста, поделитесь все кто может своим опытом. Меня интересует сухое голодание, голодание водой в силу некоторых причин проводить не могу ( низкий вес, очень плохо переношу ), а вот сухое было приятным сюрпризом, хорошее самочувствие, много энергии и т.п. Кое-что побаливало, но незначительно. Кто знает, как все-таки при сухом голодании избавляться от шлаков? По выходе? На чем лучше выходить?
Спасибо всем.
Все очень просто - нужно иметь силу воли - а не иметь отговорок.

Jseven
21-02-2006, 06:34
Все очень просто - нужно иметь силу воли - а не иметь отговорок.
Сила воли - это миф. Ее не существует.

Jseven
21-02-2006, 15:34
Интересное заявление. :roll: Сам так считать стал или прочитал где? Углуби если есть желание.
Боюсь, что мне будет трудно объяснить, как я пришел к этому утверждению. Может быть из ситуаций, когда эту волю нужно было проявить. Ведь для того чтобы не есть пирожок не нужно применять никакую силу воли, достаточно просто этого не делать и это просто для одного человека, но трудно почему-то другому человеку. Кто-то может испытывать "внутреннее сопротивление" для того что бы что-то сделать и чего-то НЕ делать.
Когда человеку трудно что-либо делать/не делать, это говорит не о недостатке силы воли, а о том что внутренние преграды велики, зависимости. Это все психологические проблемы .
Самые типичные примеры, когда люди жалуются на недостаток воли можно перечислить: курение, переедание, алкоголизм на ранних стадиях, интернет-зависимость.. да много можно всего придумать.
Все эти ситуации, когда нужно что-то делать или наоборот нужно что-то НЕ делать - это зависимости со своими сверхценностями. И если человек может голодать 20 дней, но не может бросить курить это не значит что у него нет силы воли. В данном случае речь идет о сверхценности сигареты. Чтобы отказаться от, например, постоянного поедания, человек может использовать метод "силы воли" это бороться с Желанием, ограничивать себя, страдать продолжать хотеть этого запретного, но терпеть... а может изменить отношение к ситуации, переоценить заявленную ценность.
В конце-концов, чтобы не делать чего-то, не тащить в рот пончики рюмки и сигареты, достаточно просто не тащить в рот пончики рюмочки и сигареты. Если же что-то заставляет вас это делать, разбираться нужно с этим ЧЕМ-ТО. Замечаете как изменилась постановка вопроса. ЧТО-ТО заставляет вас делать то, чего вы в-принципе не хотите делать. Так при чем здесь сила воли. Если раньше речь шла о там что мы никак не можем заставить себя что-то сделать потому что не хватает силы воли, то по рассмотрении вопроса все становится иначе, мы не хотим чего-то делать, но что-то нас заставляет это делать.
Даже самому термину "сила воли" достаточно трудно дать формулировку, это абстрактная величина ее можно использовать, но использовать правильно.
Это может показаться несерьезными и пустыми рассуждениями. Но оказывается, что если развеивается какое-то заблуждение, это может принести большую практическую пользу.

shell_inspector
21-02-2006, 19:32
Jseven, Если правильно тебя понимаю, то что мы называем Силой воли это способность человека дейсвовать вопреки ограничивающих или сдерживающих сил. И вместо того что бы действовать вопреки инода лучше разобраться в самих сдерживающих силах, разрешить их, удалив их продтиводействие а потом продолжать жизнь "в кайф" или по течению. Очень даже разумные мысли, чем то напоминает философию осознананого подхода к жизни свойственного восточным школам таких как Буддизм.

Ко всему сказаному у меня есть небольшая история услышаная от мастера Йoги о том как он однажды преодолел сильную морскую болезнь плывя долгое время на пароме. Все мы знаем что терпеть и дуться противодейсвуя чувствам тошноты ничем не помогает, возможно лишь усугубяет.(T.e. сила воли не помогает) Смотреть на горизонт тоже не выход. Так вот этот мастер расказывал что он сел и начал пытаться концетрироваться на чувстве тошноты, визуализируя и ощущая тошноту, вникая как можно глубоко в ее сущность. Он пытался увидеть ее цвет, почувствовать ее вкус, текстуру, движение, настроение. Своего рода созерцание на чувство тошноты. Так вот, прошло какое то время и вдруг тошнота пропала одним махом, лопнула как мыльный пузырь. Не веря в происходящее мастер, пошел и купил себе Хот Дог. Тошнота больше не возвращалась. Вот такая история.

Jseven
21-02-2006, 19:43
Jseven, Если правильно тебя понимаю, то что мы называем Силой воли это способность человека дейсвовать вопреки ограничивающих или сдерживающих сил. И вместо того что бы действовать вопреки инода лучше разобраться в самих сдерживающих силах, разрешить их, удалив их продтиводействие а потом продолжать жизнь "в кайф" или по течению. Очень даже разумные мысли, чем то напоминает философию осознананого подхода к жизни свойственного восточным школам таких как Буддизм.

Ко всему сказаному у меня есть небольшая история услышаная от мастера Йoги о том как он однажды преодолел сильную морскую болезнь плывя долгое время на пароме. Все мы знаем что терпеть и дуться противодейсвуя чувствам тошноты ничем не помогает, возможно лишь усугубяет.(T.e. сила воли не помогает) Смотреть на горизонт тоже не выход. Так вот этот мастер расказывал что он сел и начал пытаться концетрироваться на чувстве тошноты, визуализируя и ощущая тошноту, вникая как можно глубоко в ее сущность. Он пытался увидеть ее цвет, почувствовать ее вкус, текстуру, движение, настроение. Своего рода созерцание на чувство тошноты. Так вот, прошло какое то время и вдруг тошнота пропала одним махом, лопнула как мыльный пузырь. Не веря в происходящее мастер, пошел и купил себе Хот Дог. Тошнота больше не возвращалась. Вот такая история.
Да, вы меня поняли правильно.
Буддисткий подход и созерцательность мне и впрямь симпатичны.
Насчет истории о морской болезни - не в бровь а в глаз ! Две недели назад имел удовольствие посетить стоматолога. Он стал сверлить зуб, довольно долго и достаточно болезненно. И вот как только я сосредоточился на самой боли, стараясь ощутить ее яснее и полнее пытаясь пердставить ее образ она действительно исчезла.

alien
22-02-2006, 05:15
Это может показаться несерьезными и пустыми рассуждениями. Но оказывается, что если развеивается какое-то заблуждение, это может принести большую практическую пользу.
Хоть буддизм мне не близок, тоже считаю что сила воли это выдумка. Надо учить себя принимать решения без волевых качеств. Хочешь не есть, просто не ешь. Легко конечно говорить, а вот делать сложнее, но если не начать так делать то ничего и не будет. Заставлять себя что-то делать, это последнее дело, если ваш отказ от переедания будет основан на силе воли, то скорей всего это закончится провалом.
ЧТО-ТО заставляет вас делать то, чего вы в-принципе не хотите делать. Легко полагать что ЧТО-ТО заставляет нас делать, на самом деле это ЧТО-ТО мы сами. Например курение, говорят что есть зависимость от никотина. Бред это. Отправьте заядлого курильшика на подводной лодке в кругосветное путешествие за 40 дней, он и не вспомнит о сигаретах, так как знает что покурить там невозможно.

alien
22-02-2006, 05:17
Ко всему сказаному у меня есть небольшая история услышаная от мастера Йoги о том как он однажды преодолел сильную морскую болезнь плывя долгое время на пароме. Все мы знаем что терпеть и дуться противодейсвуя чувствам тошноты ничем не помогает, возможно лишь усугубяет.(T.e. сила воли не помогает) Смотреть на горизонт тоже не выход. Так вот этот мастер расказывал что он сел и начал пытаться концетрироваться на чувстве тошноты, визуализируя и ощущая тошноту, вникая как можно глубоко в ее сущность. Он пытался увидеть ее цвет, почувствовать ее вкус, текстуру, движение, настроение. Своего рода созерцание на чувство тошноты. Так вот, прошло какое то время и вдруг тошнота пропала одним махом, лопнула как мыльный пузырь. Не веря в происходящее мастер, пошел и купил себе Хот Дог. Тошнота больше не возвращалась. Вот такая история.
Неправдивая история, что бы мастер йоги такому удивился, да еще и хотдоги ест, это скорей простой человек, занимающийся йогой, а не мастер. Но история все-равно хорошая, натолкнула на одну мысль, попробую попрактиковать такой подход к одной вещи :)

Jseven
22-02-2006, 14:27
Легко полагать что ЧТО-ТО заставляет нас делать, на самом деле это ЧТО-ТО мы сами. Например курение, говорят что есть зависимость от никотина. Бред это. Отправьте заядлого курильшика на подводной лодке в кругосветное путешествие за 40 дней, он и не вспомнит о сигаретах, так как знает что покурить там невозможно.
Под "ЧТО-ТО" я предполагал внутреннюю психологическую необходимость, у которой есть вполне объективные причины и которые можно решить осмыслением.
Вспомнит еще как, дело не в недоступности. Вот пример человек хотел бросить курить и грубо говоря на вертолете закинули его в тайгу на пол-года, не выдержал, на лыжах попер через лес..
Вон когда наши моряки летом в батискаые застряли на трое суток, один когда вышел сказал, что трое суток мысли только о том чтобы покурить. Нет так вопрос с курением не решается, знаю это по личному опыту. Но вы правы никотиновая зависимость ничтожна и преодолеть ее не составляет труда. Бросить курить очень легко и
мучения отвыкания - это тоже миф, проверено.

Mariam
12-11-2006, 18:40
Вопросы к "голодальщикам" с опытом : Скольно нужно голодать, чтобы ощутить прилив сил, энергии ? Возможно ли вообще достичь такого состояния ? Нужно ли одновременно с голоданием заниматься спортом ?

Jseven
12-11-2006, 18:52
Mariam,
чтобы ощутить прилив сил, голодать ни в коем случае нельзя!

Mariam
12-11-2006, 19:01
Хм...Есть другие мнения ?
Хотелось бы определиться с мотивацией, чтобы пойти на такой подвиг, как длительное голодание. А энергии не хватает, устаю сильно.

Jseven
12-11-2006, 19:14
Mariam,
Вам вообще не следует голодать.

Mariam
12-11-2006, 19:30
Jseven, я хочу ! Но! пока не понимаю , в чем выгода

Mariam
12-11-2006, 19:39
нет, голодать вы не хотите. Вы может быть хотите получить какие-то выгоды, но голодать вы точно не хотите.
А вот Вы сейчас сделали прогноз относительно моих намерений
Вопрос только в том, верный ли он...
Ну так что, кто-нибудь чувствовал прилив энергии при голоде ?

Jseven
12-11-2006, 19:50
Mariam,
Да, на третьей неделе голода, очень многие чуувствуют себя великолепно.
Но зачем дожидаться третьей недели, когда в холодильнике лежит хурма?

Gipo
12-11-2006, 20:43
Ну так что, кто-нибудь чувствовал прилив энергии при голоде ?
откуда энергия, если долго голодать,
после голода да,
во время голода иная энергия слушайте себя, а не суетитесь, первый голод лучше не работать

Mariam
12-11-2006, 22:10
нашла в вашей библиотеке источник с ответами на все мои вопросы
http://the-fifth-way.narod.ru/p_golod.html

Обжора
13-11-2006, 03:43
нашла в вашей библиотеке источник с ответами на все мои вопросы
http://the-fifth-way.narod.ru/p_golod.html
На скок я знаю личная сила и энергия, да еще смотря какая это две разные вещи...
Mariam, вы больны,лишний вес,тараканы в голове?
Прилив сил и энергии возникает даже при одном дне голодания.

Mariam
13-11-2006, 09:26
Mariam, вы больны,лишний вес,тараканы в голове?
:flood: я писала в своем дневнике
Прилив сил и энергии возникает даже при одном дне голодания.
в первый день я чувствовала слабость, на второй день , почувствовав настоящий голод, была вынуждена прервать голодание. Наверное, надо было потерпеть и посмотреть, что будет дальше .

Обжора
13-11-2006, 18:21
Mariam,
Первые три дня голода ужасная ломка и ужасный голод, но потом...у каждого по разному. Как к себе отнесетесь такую отдачу от себя и получите.

А после голода длительного жить хочеться на много лучше чем раньше )

Mariam
13-11-2006, 20:54
Обжора, почитала твой дневник (ничего, что на ты ?), это просто фантастика !!!

Bluma
14-11-2006, 06:47
Mariam
Из моего опыта (он небольшой правда, мой максимум пока - 5 дней))
У меня приливы энергии сменялись состоянием сильной слабости.
Например на четвертый день голода, я вычитила всю кухню до блеска,
(на волне энергии наверно)) хотя давно не могла собраться
это сделать. И даже ходила на фитнес...
А на 5-й - лежала весь день, ходила с трудом.

and
14-11-2006, 08:02
Когда голодал в первый раз, посое 3-го дня прошла сонливость, и несмотря на некоторый упадок сил и постоянное чувство голода, было прекрасное настроение и трудоспособность. В следующий раз начинал с семидневной тяжелой работы на даче, поэтому первые дни было тяжко, но особых проблем не было, просто уставал. Все-таки свежий воздух и физическая работа- великое дело. Потом чувсвовал себя прекрасно, нокризиса похоже не прошел, или он проскочил незамтно для меня (голодал 14 дней).

Mariam
15-11-2006, 10:39
Поняла, что энергии прибавляется не столько от голодания, сколько от спорта, не верила людям, которые говорили, что ловят кайф от фитнеса.

Обжора
15-11-2006, 10:56
Поняла, что энергии прибавляется не столько от голодания, сколько от спорта, не верила людям, которые говорили, что ловят кайф от фитнеса.
А я словил кайф от голодания, и шас хочеться еще поголодать с месяцок , но не время еще... А то приду на медкомисию по водительским правам и подпишут меня под наркомана ))), а хотя идея, закосить от армии в военкомате на медкомисии.
Как думаете прокатит ли ?

Monah
31-01-2007, 22:37
Да и вот, что ещё забыла добавить - нсколько раз уже замечала, на голодании голос становится тише (это все , наверное, заметили за собой), но интонация - более решительной (может быть только в моём случае, не знаю).Так вот, то, что один и тот же человек в любое другое время меня по нескольку раз переспрашивал, в период моего голодания понимает с полуслова.

Есть у меня один знакомый просто - любитель разрушать мой мозг дурацкими вопросами.На голодании он со мной не свяяяязывается,.Может дело и не в интонации вовсе, а блеске моих глаз, который он в известное время может счесть подозрительным))))

По одной из теорий человек в своем стремлении к прогрессу вместе с утратой истинной духовности, потерял и возможность непосредственно усваивать энергию для жизнедеятельности тела. Организм был вынужден пойти на сделку, он дупустил в свою клетку образования типа митахондрий, которые могут преобразовывать грубую энергию химических соединений в тонкую энергию(прану) жизни. Таким образом получаем симбиота. А что такое симбиот? Это другой организм. Организм , кторый несет в себе совершенно отличный от человека генотип, и если можно так сказать , у него совершенно свои цели и стремления.

А если предположить что каждое живое существо имеет свою вибрацию, ауру, тонкоматериальное тело? Представляете какое количество чужих микрохотений вмешивается в вашу жизнь??? Более того все вирусы и микроорганизмы питаются именно той энергией, которая вырабатывается теми же митохондриями (тут правда все немного сложнее и не так просто, но я позволю себе упростить). Что же происходит во время голода? Судя по всему лишаются пищи прежде всего те самые родные симбиоты, и по соглашению с телом митохондрия получает санкцию на поедание того что тело отметило как лишнее. И вот пока митохондрии заняты самовыживанием и жрут отбросы, тело в наступившей тишине вспоминает себя и даааавай чиститься. А мы в наступившей тишине, вдруг обнаруживаем СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО. Нас трудно вывести из себя ,потому что нет того за что можно зацепить... и т.д. и т.п.

А что присходит с симбиотами при постоянных голоданиях? Правильно! Их активность падает, и жизнь их тускнеет ибо слабыми они становятся )). А вместе с ними угнетаются и все микроорганизмы, которые живут на этом плане грубых энергий. А человек же существо многоплановое...

А теперь представьте, что будет если после голода мы будем опять все подряд в рот тащить. Митохондрий мы уже научили, что может быть плохо с едой. Вот они и начинают делать запасы при переедании с удвоенной скоростью, причем запасают все подряд.

Может потому и говорят, раз начал голодать, то изменение рациона и привычек питания таперь на всю жизнь. Не зря же Христос говорил что на место одного изгнанного беса придут 7 или 9, не помню сколько, но не в этом суть.

И в заключении... В нашем организме живет мощный аппарат, через который нами можно управлять на плане ВИТАЛЬНОМ (его еще называют астральным, планом эмоций). Голодая мы прежде всего ослабляем именно этот аппарат. А именно на плане витального живут все грубые эмоции, там же получает подпитку наше эго. Более того , Учителя пишут, что вирус есть эманация витального плана, а потому он или они непобедимы в принципе. Сколько антивирусных препаратов не придумывай, штаммы все равно будут меняться и уходить от преследования. А мы , голодая, лишаем их самой основы их паразитной жизни.

Голод нас переносит в совершенно другую, почти забытую, жизнь. Жизнь свободную от ЧУЖОЙ грязи. И он может служить отличной стартовой площадкой для первого шага в понимании КТО ЖЕ ЕСТЬ Я.

Даже если он просто пробудит Душу ото сна, это уже великое дело!

С Большой любовью к соголодчанам:heartbeat:

Прошу не счичать это истиной в последней инстанции ,ибо готовлюсь к голоду я...))

Гвоздь
06-02-2007, 07:48
После первого длительного голодания (дней 30 году в 74 по книге Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья", мне было 30 лет) и я наблюдал, и другие отмечали появление юношеского румянца на щёках, испытывал прилив сил, но всё это за месяц нивелировалось. А вот ощущение, что я действую по собственному замыслу, преодолеваю трудности. - этот кайф основной. На сегодня ия и главные питерские спецы (профессор Кокосов, профессор Луфт, главный гастроэнтеролог Петербрга профессор Ткаченко, один из обоснователей абсолютного сухого голодания доцент Хорошилов) считают, что помимо специфического лечебного действия на широкий круг заболеванийу человека в результате систематических (примерно по Бреггу) голоданий совершенствуется механизм адаптации к стрессам. И последнее - главное. Валимся мы, как правило, от стрессов. Желаю успехов. Гвоздь.

Artiom
29-03-2007, 20:26
Вообще-то я думаю что люди голодают по нескольким причинам:
1.Прикоснуться к божественному - почувствовать любовь.
2.Накопить любовь.
3.Укрепить веру.
4.Найти ответ на вопрос.
5.Открыть в себе скрытые возможности.
6.Проверить себя на прочность.
7.Исцелиться от недугов.
8.Выражая протест.
9.Ради земных ценностей.
10.Чтобы похудеть.
11.Просто-так.

Esperanza
02-11-2007, 13:43
Вчера заметила, что в 3х или 4х темах вопрос, так или иначе, перешел на мотивацию и психологические аспекты голодания и ЗОЖ.

Понятно, что мотивация, жизненные цели и радости у каждого свои, но, может, накидаем здесь мелких приятных находок на тему?

Когда голодала долго, поняла, насколько часто, оказывается, приходит мысль что-то пожевать. Как с часами - только когда забываешь их надеть, понимаешь, как часто на них смотришь :-) Околопищевые занятия - готовка, собственно еда, мытье посуды и прочее заполняют мелкие промежутки между событиями.

В начале голодания, лично мне, очень сложно себя чем-то занять - все раздражает, ни на что не хватает терпения - книги, фильмы кажутся или слишком "напряжными" или слишком тупыми. Не могу сидеть спокойно, распирает какая-то нервозность. Если совпадает по времени с какими-то нервами на работе или дома - то вообще очень тяжело.

Я придумала себе вязание. Оно поглощает все маленькие кусочки времени, не требует напряженного внимания и гасит раздраженность. Конечно, подойдет не всем :) но кому-то, может, поможет.


Что касается сонаправленности с жизненными целями, то тут сложнее. Допустим, есть у меня светлая лелеемая мечта сделать что-то важное лет через 15-20. И для этого, однозначно, мне потребуется крепкое здоровье. Но смотивировать меня сделать что-то прямо сейчас эта чертова мечта не может. :(

Я тут
02-11-2007, 21:26
Читать тоже почти не могу. Хотя на подходе к голоду мечтала, что все 200 мегабайт книжек перечитаю, которые не первый год в коммуникаторе лежат. От телевизора, понятно, мутит. Попытки ускорить течение времени на голоде я отбросила, не получается. Единственное, на прогулках стала собирать букеты из опавших листьев, давно забытое детское занятие. Поиски ускоряют время.

А что касается мотивации, можно попытаться представить себя пожилой женщиной, лет этак через сорок. Вникнуть в роль, сопоставить всю прожитую жизнь с теми копеечными временными затратами, которые можно было бы себе позволить тогда, в молодости. По сравнению с годами жизни три-четыре недели - это пшик. Проникнуться глубоким сожалением за упущенные навсегда возможности. Подумать: "И ведь какие-то жалкие несколько месяцев могли изменить, сделать лучше всю мою жизнь, а я даже и не помню на что их потратила". Постфактум осознавать такое очень обидно. Годится для людей с живым воображением:)

Феникс
02-11-2007, 22:06
Лечиться от ощущения бессмысленности жизни.

Хотя у этого ощущения бессмысленности в основе скорее всего лежат чисто биологические причины.

Esperanza
04-11-2007, 14:22
А вам заняться нечем что-ли? Ну должны же быть какие-то интересы в жизни.

Все равно есть паузы. У меня мелкие паузы между интересами заполнены хлопотами по хозяйству, причем поскольку готовлю я очень хорошо, то преимущественно на кухне мои дежурства и сосредоточены... И эти как раз паузы очень давят на психику, когда начинаешь голод.

Аданель
04-11-2007, 18:59
А у меня банальнейший способ, но помогает. Я заранее составляю себе огромнейший список дел, в него входит все то, что "отложено на потом",например, разобрать шкаф, кухню и т.д. хватает дня на три, а то и больше. А еще я по времни расписываю питьё воды, чтобы понемножку, а не по пол литра и ставлю на телефоне оповещение на каждый прием воды, получается, что забит весь день.

Esperanza
04-11-2007, 20:01
У меня фигня в том, что еда, как у иных курение, служит способом разрядки и завязана на нервы очень сильно.

То есть, в спокойном состоянии я достаточно беспроблемно вхожу-выхожу в голод, проверено. Но где я, и где спокойное состояние :-) за последние лет семь не припомню.

Когда человек бросает курить, он в моменты потенциального срыва подстраховывается "костылями" - леденцы сосет, например. То есть если накатило, вот, прямо сейчас прямо здесь - что делать?
Мне, что-то, кроме "упал-отжался" в голову ничего не приходит. Но этот способ ограничен в применении. Эспандер, что ли, купить кистевой...

Илья
04-11-2007, 20:38
Esperanza,махайте хвостом :-)
Кистевой эспандер,кручения головой или жевательные движения (например резину от жвачки или смолу) - могут сослужить службу сигареты...Самые крутые - мысли крутят :-) и жуют :-)

Аданель
04-11-2007, 20:40
То есть если накатило, вот, прямо сейчас прямо здесь - что делать?

Курение и еда - это равносильные наркотики, которые очень неплохо нетрализуют друг друга. Существует масса теорий о том, как избавиться от привычки курить. Это и аромотерапия и всяческие тренинги и самовнушения и еще тьма всего. Конечно гарантии, что вы избавитесь от привычки нет, но зато "пробование" подобных методик очень хорошо отвлечет от мысли о еде.

Esperanza
04-11-2007, 20:47
Илья,
У "самых крутых" таких проблем не возникает... они и на голод как к себе домой ходят, на раз ;)

Я все больше про простых смертных...

Илья
04-11-2007, 20:51
Esperanza,крутыми становятся сразу после умения жевать мысли :-) И перестают жевать вобще,равно как и думать :-) Голодать так голодать:-)

Я тут
05-11-2007, 17:49
Удивительно. Я хожу, всем рассказываю, как легко и незаметно на голоде бросается курить, а оказывается, не у всех это так просто...

Аданель
06-11-2007, 03:00
Самая действенная мотивация продержаться весь срок голода - это четкое осознание нафига тебе оно надо. Смешно то, что не все видят конечную цель пути, следовательно, и не идут никуда.

Илья
06-11-2007, 03:52
Обычно человек ничего четко не осознает,кроме втемяшенных общих истин,которые у всех на слуху,против общества очень сложно. Как тут осознаешь,когда сплошь все едят и неплохо себя чувствуют.

Аданель
06-11-2007, 06:34
Обычно человек ничего четко не осознает,кроме втемяшенных общих истин,которые у всех на слуху

Ага. А так как цели вобщем-то и не его вовсе, да и истины эти весьма зыбки, если они навязаны, То это прямая дорожка к срывам. А между прочим, достаточно сложно вычленить именно свои подленный цели, не перепутать их с навязанными.

Esperanza
07-11-2007, 13:30
Да уж, разобраться со своими целями - целая история :(

S_Vladimir
24-09-2008, 21:29
Сначала определяю примерный план проведения голодания, допустим дней 7-10
Далее начинается: Вхожу в «голод» где то с третьего раза (много раз срываю). Соблазны разные – то вкусные запахи с кухни, то жалость к себе, то страхи перед предстоящим выходом. Чувство времени потеряно полностью. Повторяю про себя, «что я не раб своего желудка», что «я на операционном столе природы», что «плоть глупа», «нанизываю дни» и т.д. Лень делать физические упражнения, клизмы. Верю Брэгу, что этого не обязательно делать. Стараюсь днем поспать, что бы по быстрее пришла ночь, а далее сон. Ломка первые два дня капитальная. Первые две ночи выкручивает каждую мышцу. Через 3-4 сутки, когда наступает некоторое улучшение: снижение веса 5-6 кг., улучшение цвета лица я забываю, про свой первичный план проведения голодания и прекращаю голодовку. Потом совесть мучает, почему не выполнил свой план, но «забор уплыл…».
Многие, кто практикует голодание, раньше по объективным и другим различным причинам, «засорили свой организм». Если у них в молодости не было достаточной силы воли то, как они теперь могут заставить себя голодать по 20-30-40 суток. Меня больше интересует не простой ответ- «тяга к жизни», а методы, технология, мотивация, некоторые приемы проведения голодания. Может ваш опыт поможет многим. Сколько людей- сколько мыслей. :-)

лед
24-09-2008, 22:13
Все на правах имхо
1) Максимально сконцентрировать внимание на посторонних вещах. Лучше заранее приготовить книги (причем начать их читать и убедиться, что затягивает), игры (лучше те, которые считаете легендарными), фильмы и вообще по возможности вписать в свой распорядок дня как можно больше явлений, доставляющих вам удовольствие.
2) Голод начинать не по плану, а тогда когда вы встали с утра и как-то не хочется есть. Или как-то потянуло вас на яблочный сок, весь день его глушили, а на второй салаты попробуйте, вот считайте и вошли в голод.
3) Сделать все возможное, чтобы убрать негативные симптомы проведения голодания. Ну например, не глотать слюну и гной, чтобы не возбуждать желудок, при ознобе принимать теплую ванну, при симптомах отравления делать клизму, если хочется спать, то спать. Имхо, в дневном сне на голоде ничего плохого нет. Это весьма хорошая перевал база.
4) по п.1. если есть возможность заранее решить проблемы с концентрацией внимания. То развить способность длительное время думать только о необходимом вам объекте без непроизвольного переключения мыслей на другие (пища, вода, дождь за окном) объекты.
5) Опять же по п.1. Часто на голоде одолевает потеря интереса к чему бы то ни было. Хочется тупо лежать и смотреть в потолок. Или вообще ничего не хочется. Как это лечится я еще и сам толком не понял, но есть подозрение, что максимальное выполнение п.2. позволит вам жить максимально обычной жизнью и соответственно испытывать те же потребности, что и обычно.
6) Через 3-4 сутки, когда наступает некоторое улучшение: снижение веса 5-6 кг., улучшение цвета лица я забываю, про свой первичный план проведения голодания и прекращаю голодовку. Потом совесть мучает, почему не выполнил свой план, но «забор уплыл…».
А не выполнили вы его по привычке. Меня самого всегда интересовало (вру не всегда), почему человек может совершить усилие и преодолеть сильное нежелание и в то же время очень часто способен заниматься нафиг ему не нужным делом, которое раньше ему нравилось, а сейчас он его выполняет только потому, что раньше так отдыхал. Причем бросить это дело ничуть не проще, чем совершить усилие. Если ближе к нашей теме, то каждый наверное терпел голодные боли и почти каждый вдруг ни с того ни с сего начинал вдруг бездумно топтать разную еду, хотя и есть то особо вроде не хотелось. Почти наверняка не бездумно и организма есть свое объяснение. Но очень часто мы совершаем те или иные действия, потому что ... мы их совершаем .. обычно. И прекращение этих действий вроде не сопряжено с усилиями, но нас тянет это делать, это комфортно, уютно. Каждый день заходить на этот форум. Вроде бы легко можно и не заходить. Это ведь не мешки ворочать. И тем не менее, а даже более могу поспорить, что если человек тут висел 2 года как у себя дома, то на следующий день после прогула он будет на стенки лезть. И наваждение это дай бог через неделю пройдет.
Так вот привычка (в данном случае голодать не более 3-4 дней, а у меня, например, не более 36 часов) - вещь коварная и ее преодоление требует не только воли, но и внимательности (вовремя понять, что вот она привычка родная включилась, ату ее ребята), способности принять непривчное решение. А уж от чего зависит эта способность зависит известно одному богу. Тут еще думать надо, а сейчас меня из-за компа гонят усердно

лед
24-09-2008, 23:26
Так вот собственно говоря для преодоления привычки на мой взгляд целесообразнее всего:
1) научиться всякий раз фиксировать внимание на том факте, что действия производимые в данный момент вызваны не текущим стимулом (желание есть, пить, играть), а привычкой или желанием получить привычный эффект от данных действий. Например, вам всегда раньше нравился клубничный торт. Было дело, ведь так? Так вот а сейчас вам от него ни холодно ни жарко. Но вы после стрессового дня хотите расслабиться и для энтого расслабления употребляете половину данного торта. В итоге расслабления ноль, одни растройства, в том числе желудка.
2) Заранее взвесьте все за и против и договоритесь со своим подсознанием (об этом позже), что вы каждый раз когда в ваше поле зрения будет попадать клубничный торт и у вас будет стресс, будете спрашивать свой организм, а действтительно ли вкусен ему будет данный торт здесь и сейчас. Повторяю - все размышления на эту тему должны быть произведены заранее, чтобы не тратить на них силы в момент принятия решения
3) При столкновении с тортом сделать опрос и принять решение (при правильно проведенных размышлениях решение фактически принимается заранее).

Теперь о договоре с подсознанием. Человек на мой взгляд есть собрание непонятных субстанций, каждая из которых движима некоей целью. Если взять человека осознающего, то его мозг имеет функцию планирования, которая заключается в том, что вы представляете себе как будут происходить те или иные события. Так, например, вы можете представить как накачаете бицепс и будете нравиться женщинам. Вы четко представляете стратегию и понимаете, что данные действия должны привести к результату. Но ваше понимание до одного места, потому что ваш мозг как главный распорядитель тела должен удовлетворять инстинкты не по мере их поступления, а по важности. Так вот в тот момент, когда ваши мышцы начнут рваться при накачке бицепса, вас станет весьма больно, вы получите образ мозга, в котором данное действие будет иметь ярко выраженную негативную окраску. И в следующий раз, когда вы лично будете иметь желание покачать бицепс, ваш мозг, заботящийся о теле, будет иметь на этот счет совсем другое мнение и вызывать в вас ощущения, препятствующие осуществлению данного действия. Поэтому с мозгом нужно всегда договариваться заранее и готовить целую базу стимулов (много голых деффок :), чтобы на весах принятия решения они перевесили неприятные ощущения. Вот как-то так. В идеале для преодоления привычки, нужно стараться в момент принятия решения следовать за более мощным стимулом, если он конечно есть. То есть при варианте клубничного торта, вам наверняка будет хотеться чего-то более, например настоящей клубники.

Happie
25-09-2008, 06:22
Я давно еще вычитала в одной индийской книжке о том, как можно по отношению к своему телу занять позицию "стороннего наблюдателя".

Мне такая технология помогла во время родов, так как болевой порог чувствительности у меня необычно низок, и просто-напросто "находиться внутри своего тела и напрямую участвовать в этой боли я ни психологически, ни физически, не была способна.

Но такая методика помогает мне не только при болях, но и воообще всегда, когда не хочется чего-либо терпеть, и психически, и физически...

Это - философия "жизни везде", не принимая себя (а точнее - свои ощущения) близко к сердцу: отрешенно наблюдать за своим телом и ощущениями.

Говоришь себе: "я - это не тело мое, я - это не мои эмоции и ощущения, я - это даже не мои мысли. Я - это всё. Я во всём, и всё - во мне".

Во всяком случае, мне это очень помогает не "срываться", когда хочется достичь определенного результата, а путь к нему - труден, или неприятен, или болезнен.

Ksenik
25-09-2008, 07:36
Вхожу в «голод» где то с третьего раза (много раз срываю). Я тоже поначалу "срывала", и тоже корила себя за это, но потом решила, что если так организму комфортно, значит так и буду входить. Один день голодаю, потом 1-2 дня ем....потом ещё разочек, если не пошло, значит опять прерываю и кушаю, но уж на третий раз организм легко входит и первые 2-3 дня нормальное комфортное состояние и еда уже не вызывает дикого желания поесть.Это мой личный опыт.

лед
25-09-2008, 19:52
Блин, да что же это такое, глохнут на корню, такие замечательные темы, сегодня лишний раз убедился в описанно мной выше странности. Сегодня утром вышел из голода - салатик, яблочки, все нормально. А через некоторое время начался нет, не жор, идиотизм какой-то, стоишь и лопаешь конфеты, пироженые, понимаешь четко, что усилий для прекращения это вандализма никаких и не нужно, даже останавливаешься на несколько секунд, чтобы доказать себе это, никаких негативных ощущений, а потом продолжаешь размеренно чавкать. Дурдом. Ведь реально все четко понимаешь, усилий действительно никаких для остановки не нужно. Но почему останавливаешься через раз? Ладно бывает ешь за компанию при интересном разговоре, оно как-то само собой + эффект опяьянения еще при переедении наблюдается, тут понятно. Бывает от скуки, или стресс. Но вот тут взрослый человек, сегодня зашел после тренировки на кухню, ну да запах, но что мы запаха раньше не слышали, нафиг я сел есть эти вареники? Четко понимая, что Валентин Николаев уже все доказал по этому поводу, понимая, что потом будет вялось и безволие, сидел и лопал себе, останавливался без всякий усилий и снова лопал, кто прекратит это мракобесие?
Все больше и больше понимаю, насколько это серьезная вещь - привычка. Плохо, что не всегда хватает сил отшлифовать текст. Второй пост судя по всему нашел мало откликов, хоть он и более ценен, ну да ладно. Кто-нибудь еще собирается тут что-нибудь писать, возражать, дискутировать, хоть как то подтвердить, что тут есть еще живые, ну или по крайне мере заинтересованные люди. А то свои посты перечитывать конечно интересно, но хотелось бы и еще что-то услышать про методы волевого решения вопросов на голоде, а то как-то и писать больше пока не тянет.

Есть еще один метод дикий конечно. Но эффективный. Причем не требует усилий. На выходе срываясь, усугубляете срыв, то есть если начали лопать все подряд, то лопаете пока не треснете, смотреть только нужно, я один раз так еле успел до унитаза доползти, а то может и не откачали бы. Так вот после этого становится настолько хреново, что вас тянет исключительно на здоровую пищу, или даже ее отсутствие. Метод можно назвать качелями или маятником. Повторюсь - не требует усилий, потенциально вреден и опасен, но может быть единственным выходом для некоторых людей.

Happie
26-09-2008, 07:59
Лед, подумайте, ведь все, что мы делаем, в том числе и обжираемся, берет начало исключительно В ГОЛОВЕ. Так к ГОЛОВЕ и нужно в первую очередь обращаться для корректировки.

А то, что вы назвали "маятниками", типа отравиться по полной чтоб впредь ПОДсознательно не повадно было, что-то мне совсем не кажется способствующим оздоровлению...

Не к ПОДсознанию за помощью нужно обращаться, а взять под контроль сознание с помощью НАДсознания. Да-да, есть у нас этот орган (почти у всех) - НАДсознание. Когда мы его призываем на помощь (а в теории оно должно быть постоянно включено, т.е. полный и постоянный контроль), оно подчиняет себе сознание, это в свою очередь корректирует подсознание, и наши действия нам начинают приносить больше радости. :-)

лед
26-09-2008, 23:28
Happie,

"Маятником" я вполне успешно пользовался несколько лет назад. Я считаю, что вполне можно один раз усугубить, чтобы потом войти в 2-4 недельный очистительный период, способствующий оздоровлению. Какая разница - кило отравы меньше, кило больше. Только при кило меньше вся она останется внутри, а приняв лишнее я потом стараюсь избавиться и от этого кило и всех тех кило, которые были до этого. Я ж не советую использовать это специально. Просто если уж сорвался, почему бы не использовать это в своих целях.
Сейчас я использую "усеченный" вариант методики. В частности по плану я должен голодать раз в неделю. Но бывает, что два дня подряд не можешь начать, так как с утра хочется есть или желудок ворчит как при первых голодовках. А я сторонник "добровольного" голодания. Поэтому вот уже раза три я просто больше ел в день перед голодовкой, и соответственно лучше переносил голод. Это все конечно расчет на пальцах - точные цифры каждый выводит для себя сам. Кто-то на форуме уже высказал грамотную мысль о том, что голод голоду рознь даже у одного и того же человека. И я сам в этом убедился. Когда-то мне здорово помог вход на легкой пище, сейчас я вхожу с тяжелой, как оно будет через неделю неизвестно.

В моем понимании - сознание - это область внимания в текущий момент (в данный момент я читаю эти строки), а подсознание - остальные мыслительные процессы, происходящие в фоновом режиме (обработка звуковых, тактильных сигналов, проверка усталости организма мозгом, важные мысли, которые вызвали всплеск эмоций днем). И когда я даю метод, я стараюсь, чтобы было понятно, как его использовать. В вашем предыдущем посте например все понятно, единственное на мой взгляд, чертовски тяжело достижимо, нужно фактически изменить мировоззрение, и то я не понимаю, как вы блокируете болевые рецепторы. Но Ваш последний пост (последний абзац) требует объяснения терминов и технологии. Как конкретно призвать на помощь надсознание и что это вообще такое?

Ksenik
27-09-2008, 08:55
Я с высоты своего 15 летнего опыта голодания, считаю, что голодание само по себе .....вещь бессмысленная, если не изменить свой образ жизни.Можно включить свои бойцовские качества и проголодать 40 дней.А что толку?Главное, в освоении голодания, перестроить организм на новый здоровый рацион.Некоторые привычки нужно прививать, другие искоренять, третьи умерять. Если до голодания поработать со своим организмом, то и срывов не будет, например, накушаться конфет.Мне лично борьба с конфетами, да и вообще со сладким обошлась в 1,5-2 года.Сначала я не ела сладкого совсем 5-6 месяцев и решила....всё, победила.Но когда начала опять есть понемногу, то почувствовала, что снова засасывает.Боролась(со срывами естественно) до победного конца.Теперь моему организму нужно совсем чуть-чуть...больше просто не влезет.Так же долго приучала себя к поеданию салата без соли..чтобы он был необходим моему организму, как курильщику сигарета. Тоже не один год. Так же и спорт...вытаскивала себя в спортивный зал. Теперь это всё часть меня...неотъемлемая и прочная. Получается, что моя сила воли вырабатывалась годами. В общем, это мой личный опыт..И что ценно, в процессе такой работы стала стрессоустойчивее...

S_Vladimir
27-09-2008, 23:34
О пользе голодания знают практически все люди, но по-настоящему практикуют его только единицы. Голод – это не есть естественное состояние человека. Поэтому у меня в период голодания меняется все: и психика и реакция на окружающих и реакция окружающих на тебя, неспособность нормально руководить персоналом (я директор фирмы), голова работает заторможено, не совсем уверенно управляю автомобилем. Семейные отношения тоже под напрягом, хотя этого никто прямо не высказывает (я для всех «чужой, временный, странный, чудак») и т.д.
Не знаю как другие, но я действительно люблю пельмени (особенно с пивом), их запах, у меня не 70 кг веса , а 115 (при росте 190 см.).
Я не женщина, но все равно боюсь уйти в тайгу и голодать там и жить один и, уже обессиленный голодом, стоя в интересной позе делать себе клизмы (вдруг изнасилуют беглые каторжники, туристы или промысловики).
Я не хочу медитировать всю жизнь у дерева в позе лотоса и потерять вообще интерес к жизни.
Природу вряд ли можно обмануть. Панацеи от всего, вообще нет.
Я верю в голод, как о «большем чистильщике».
Мне больше нравится система Брэга, более-менее идеальная, на мой взгляд, система поддержания чистоты тела и духа.
Голодать всю жизнь каждую неделю по 36 часов, намного тяжелее, чем 20 суток раз в 3-5 лет.

Ksenik
28-09-2008, 13:39
S_Vladimir,
Семейные отношения тоже под напрягом, хотя этого никто прямо не высказывает (я для всех «чужой, временный, странный, чудак») и т.д.
Когда я начинала, 15 лет назад..мой муж(молодой дурень) любил поиздеваться надо мной, ел передо мной, причмокивал и приговаривал "как вкусно!".Ещё периодически говорил, что я фигнёй страдаю.Время шло. Он,видимо, внутри себя менял отношение к голоданию. Сейчас нам уже за 40 и последнее время начал поговаривать, что не плохо было бы ему поголодать, спортом бы заняться и завидует мне (не скрывает этого), что я могу легко отказаться от пищи, (1-3 дня голода...для меня это не проблема).Он пытается не есть, но может не поесть только полдня..срывается, а потом злится и на себя и на меня, что у меня получается, а у него нет.
Если человек ведёт здоровый образ жизни,голодает, занимается спортом(я хожу регулярно в спорт.зал уже 25 лет), то первая серьёзная награда такого человека ждёт, когда ему переваливает за 40 лет. Все вокруг начинают полнеть, дряхлеть, обвисать,а он моложавенький и бодренький.
S_Vladimir,победа будет за Вами!

kalenda
28-09-2008, 16:14
Голодать всю жизнь каждую неделю по 36 часов, намного тяжелее
Техника такая: выбираете день недели для голодания и с утра ничего не едите и не пьете, но, если через пол дня или к вечеру станет очень тяжело - начинаете есть. На следующую неделю будет уже легче и вот так с нескольких заходов без напряжения можно войти в еженедельное голодание и с каждой неделей оно будет проходить легче - привычка.
А длительное голодание легче всего переносится в груповом пешеходном походе, еды нет- нет и соблазнов, в движении с потом выводятся токсины, поэтому самочувствие хорошее, только обязательно хотя бы первый день выхода провести тоже в походе. Я так ходил когда то - понравилось.

Алена
28-09-2008, 16:18
А вот человек три года еженедельно голодает http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=474

S_Vladimir
28-09-2008, 20:47
Я практикую проведение голоданий более 20 лет. Но, они у меня не регулярные, без всякой системы (когда припечет). Проводил около 10 голоданий 5-7-ти дневных, около 3-4 голоданий 10-ти дневных, одно 12-ти дневное и одно 18-ти дневное голодание. Масса голоданий было 36 часовых, 3-4-х суточных. Выдержал неполный цикл сухого голодания (4 х 4). Заметил, что легко переносится более длительные голодания, когда есть сильная и постоянная мотивация. Например: увлекся в 50 лет в юную девушку 19-ти лет («седина в бороду…»), или хотел привести себя в «порядок» на свой юбилей 55 лет. Во время голода активно занимался плаваньем в бассейне. Мотивация была настолько сильной, что при такой мотивации смог бы голодать еще и больше.
Вообще, если нет серьезных проблем со здоровьем, то советую перейти на систему голоданий по Брэггу или по Иванову – это есть мягкий микро стресс для организма, который вместе с обливанием холодной водой укрепит иммунитет, даст отдых для всех органов тела, очистит его от большинства токсинов и различных шлаков. Если бы это стало нормой для каждого из нас, это была бы большая победа.
Длительные голодания - это совсем другая история, это когда организм уже «запущен, капитально засорен, уже появились проблемы со здоровьем». Но не надо забывать, что у больного организма затронуты проблемами полностью все органы
(например: печень связана с желчным пузырем, с селезенкой, поджелудочной и т.д.)
Лучше не допускать до болезни какого- то органа своего организма.
Это в большей степени больной уже весь организм, хотя болит что-то одно.
Организм человека, как и любого живого организма, есть самовосстанавливающая система, только не нужно ему мешать. Но, для этого нужно постоянно закалять свой иммунитет мягкими микро стрессами: (регулярными разгрузочными днями, обливанием контрастными душем, легкими физическими упражнениями и хорошим продолжительным сном).

Happie
29-09-2008, 10:56
В моем понимании - сознание - это область внимания в текущий момент (в данный момент я читаю эти строки), а подсознание - остальные мыслительные процессы, происходящие в фоновом режиме (обработка звуковых, тактильных сигналов, проверка усталости организма мозгом, важные мысли, которые вызвали всплеск эмоций днем). И когда я даю метод, я стараюсь, чтобы было понятно, как его использовать. В вашем предыдущем посте например все понятно, единственное на мой взгляд, чертовски тяжело достижимо, нужно фактически изменить мировоззрение, и то я не понимаю, как вы блокируете болевые рецепторы. Но Ваш последний пост (последний абзац) требует объяснения терминов и технологии. Как конкретно призвать на помощь надсознание и что это вообще такое?О блокировке боли - я не блокирую. Это мама у меня умеет как-то именно блокировать боль силой воли.

А я - слегка безвольная :) но зато умею "выходить" из своего тела. Для этого нужно обладать большой силой воображения, или хорошей тренировкой в ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

Сконцентрируйтесь на мысли о том, что Вы - не Ваше тело, и не Ваши чувства. Вы - сторониий наблюдатель. Вы спокойно, именно - отрешенно, наблюдаете за всем, что происходит с вашим телом. Представляйте себе эту картинку, одновременно проговаривайте эту мысль словами. Со временем делать это станет легко, обещаю! :)

Как призвать к помощи НАДсознание.

В идеале НАДсознание должно быть в бробужденном состоянии в течение всего бодрствования. Этому легко научиться, так же, как можно научиться держать равновесие на 2-колесном велосипеде.

Мы способны, например, на какое-то время перестать думать, и побыть в полной тишине, когда усилием одной мысли мы выкидываем все остальные мысли из мыслительного процесса. В такой тишине отчетливо слышны "послания" НАДстознания. Эти послания - что-то вроде истины, которая известна нашему НАДсознанию, но не доходит до нашего сознания в шуме и круговерти обыденных рутинных мыслей, которыми занято наше сознание практически круглосуточно. Об этом подробно - в книгах по Jnana Yoga.

Выключите всю рутинную активность мозга на 10 минут. Спокойно дышите. Не паникуйте, если мысли так и "лезут" в голову. Каждую такую мысль спокойно сразу берите и "выставляйте за дверь" как нежеланного гостя, не давая возможности ей (мысли) вас собою увлечь. Через несколько минут Ваше сознание успокоится и замолчит. В этом состоянии Ваше НАДсознание бодрствует. И сообщает интересные вещи. Особенно, если предварительно задать волнующий Вас вопрос. Это один из примеров обращения к своему НАДсознанию.

Если не получится в первый раз, получится в один из последующих.

Если Вам, к примеру, мучительно себя что-то заставлять, как отказ от вкусненького, то вот Вам ключ к уменьшению мучений: В момент соблазна, а он длится, кстати говоря, не вечно, а только несколько минут(!) представляете себя ВНЕ тела, в качестве НАБЛЮДАТЕЛЯ. И спокойненько НАБЛЮДАЙТЕ как-бы за чужим телом, и чужими чувствами, НЕ УЧАСТВУЯ в этом эмоционально. К примеру, в желудке урчит и есть хочется, а Вы - ВНЕ тела, висите где-нибудь сверху и слышите это урчание у ДРУГОГО человека. А ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. Опять же, если с первого раза не получается, то получится с 3-го или 5-го, но обязательно получится, потому что это получается с нескольких попыток даже у детей.

Почему это работает? Да потому что ВЫ - это на самом деле не Ваше тело. Вы просто этим телом пользуетесь. На время. :D

Happie
05-10-2008, 16:05
Как вы докажете что говорите не о ПОДсознании?Ну это просто: представьте себе пищеварительный процесс, тема здесь всем близкая.

Сначала берется сырье, в том виде как оно растет "на древе божьем", в первоначальном своем виде, и закидывается в наш пищеварительный тракт - 1. Так же работает и НАДсознание. Что это за процесс - сознательный или бессознательный? Управляемый или "автоматический"?

Затем это сырье проходит свою первую обработку, пережевывается, выделяется слюна и все такое. - 2. Вот вам и Сознание. А этот процесс - насколько он управляем? Можно ли тут сознательно еще вмешаться и изменить привычный ход дела?

По поступлении этого материала ниже в желудок и кишечник, наблюдается такая типа масса с различными физическими характеристиками и довольно сложным химическим составом. Эту массу тут расщепляют по составляющим, происходят разные химические и физические реакции, взаимодействия, выделяется тепло или что-нибудь еще, нужное идет в применение для поддержки жизнедеятельности, а ненужное выставляется за дверь - 3. Вуаля: ПОДсознание. Ну и насколько же нами управляема эта стадия? - думается , что вмешаться в эти процессы уже практически невозможно без хирургии или чего-либо подобного. Вот оно - ПОДсознание.

Очень примитивно, но надеюсь, наглядно.

Так к чему же мы в силах обратиться, к чему - не очень, а к чему и вовсе слабо? :-)

1 - НАДсознание - представляет собой чистую волю, изначальный источник откуда посылается с помощью импульса информация. Это - информационное сырье, бесформенное, неудобо-варимое и неудобо-хранимое. типа - "эврика!" тут есть свобода НЕДЕЛАНИЯ НИЧЕГО, можно ничего не думать (правда, пеняйте потом на себя ;-)) Т.е. тут все процессы происходят исключительно в силу изъявленной нами воли, по желанию. Хочу - порождаю мысль, не хочу - пропускаю ход, так сказать. Это как бы творческая лаборатория.

2 - сознание - это место, где обрабатывается то, что однажды упало сюда из НАДсознания. И обрабатываем мы эту информацию обычно просто по привычке, потому что делаем это ПОСТОЯННО. ОСОБО НЕ ДУМАЯ ;-) И качество обработки зависит от наших возможностей, как состояние нашего ЖКТ - здоровый или больной.

3 - ПОДсознание - это результат многовекового развития человечества. Процессы происходят не по нашей воле, (хочу/не хочу), а в силу такой вот общей "памяти цивилизации" на клеточном уровне. Инстинкт, Господа. С какой бы эврикой мы не обратились к подсознанию, оно все равно сделает по своему, как уже веками делало. Это просто напросто механизм для переработки.

Так что все, что мы думаем ОСОЗНАННО и можем ИЗМЕНИТЬ простой силой волей или желанием никак не может относиться к подсознанию.

Отсюда и диета мыслительная (медитация) и голодание мыслительное (то, что я ранее называла тишиной) - так же как и пищевые диеы и голодания - могут служить нам в качестве методов улучшении качества жизни.

(Пардон, если сумбурно получилось. Это мне еще нужно получше сформировать) (и запотентовать ;-))

Мадам Фрекенбок
05-10-2008, 16:59
читаю посты и просто буря апплодисментов! какие люди на форуме!
хочется на многих равнятся.

у меня мотивация голодания-очищение и избавление от физических болезней.
может быть и кое какие страхи уйдут(боюсь собак,недавно свора обгавкала и одна из них за ногу цапнула)
Только не могу себя уговорить отказаться от кое -каких привычек(а хотелось бы).Немогу научится управлять сомнениями,страхами и др.вещами

Даже когда тебе кажется ,что ты сильный-тебе еще много надо над собой поработать!

Голодная_тетка
24-10-2008, 18:49
Почему голодаем?
Чтобы сбросить вес,очистить организм от шлаков.., или...???
А может - поклонники Поля Брэгга?:prv03:

alekss
27-10-2008, 12:47
Каждый раз перед "входом" очень тяжело настраиваться (я имею ввиду морально).Лично мне помогало перечитывание П.Брегга ,но это я считаю достаточно долгим методом.Может быть кто-то подскажет более рациональную методику.Заранее благодарен:-)

надя
31-03-2009, 12:45
Опыт успешного голодания у меня есть.за время беременности набрала огромное количесво килограмм,встала на весы через 2 месяца после родов-о ужас-92 кг.Потемнело в глазах..ждала.что вес уйдет..не уходил..Через полгода ушла в голод(грудью уже не кормила),по совету одного знакомого.Ушла резко без подготовки.первые три дня пила слабительные.весь голод витамины.Пила воду в любых количествах.Три раза в неделю по 2 часа в тренажерном зале.Первые тренировки при входе в голод даались с трудом -тренер ругался,спрашивал,я что нибудь ем??? Говорила ем.в голоде он бы со мной заниматься отказался.Перед тренировкой чайную ложку меда под язык и вперед..Через неделю начала летать..испытывала блаженство невесомость..Каждый день 4 часа пеших прогулок с коляской..Голодала 21 день-в конце голодания вес стал 80 кгг.выходила месяц на белковой диете-итого 70 кг.за год набрала 3 кг. и то- на Новый год.Сейчас ем все,без хлеба .до 6 вечера. Вес стоит не набираеться Хочу сбросить вес -еще 15 кг.но все.как планка-ухожу-срываюсь,опять и опять..не понимаю..почему???Может кто нить поможет настроиться,в чем проблема??Заранее спасибо!

Ellina
13-04-2009, 18:54
После последнего 7-и дневного голодания, отлично проведенного в марте, что-то случилось в голове. Раньше, каждую неделю голодала по 36 часов. Не было проблем и с 3-4 дневными голоданиями. Но теперь не могу провести даже 36-ти час. голодание. Максимум 24 часа. Организм словно сопротивляется и требует пищи. Что это такое? Может это просто весна? Товарищи, подскажите, что с этим делать? Заранее благодарна за ответ.

slavol
13-04-2009, 19:08
Но теперь не могу провести даже 36-ти час. голодание. Максимум 24 часа.

подскажите, что с этим делать?

Проводите 24 часовые, пока духовно не окрепнете.

Modrog
06-05-2009, 17:20
Здаствуйте , мне 20лет вес 105кг , я бы хотел голоданием похудеть примерно до 80кг , но у меня некак неполучаеться , после первого дня голодания немогу здежать себя , хочеться есть и начинает болеть живот... , можете мне дать совет?. Я облазил всё и некак немогу найти , какие дни самые тяжелые , и через сколько дней будет снижаться аппетит и боли в жевоте дисканфорт... .Я гдето слышал что после 4дней пропадает апетит , и уже еда кажеться безразличной ето правда?) ,Очень хочеться збросить вес , больше недели дееты немогу соблюдать вот решил попробовать голодом , уже пытаюсь больше месяца неполучаеться , болльше 1-2 дней невыдерживаю... Жду ответа спасибо

_as_
07-05-2009, 07:24
Modrog,
я с > 140 "съехал" в < 80, так что все реально.
Вы хоть какую-нибудь книжку по голоданию прочитали? Рекомендую обязательно прочитать "Голодание ради здоровья" Ю.С.Николаева и книжечку Столешникова - в ней описан хороший выход (запомните сразу, что голодать легко, сложно грамотно выходить!!!). Обе легко ищутся в инете. Не стоит заниматься серьезным делом ничего об этом не зная. Останутся вопросы по прочтении - спрашивайте, поможем.
Сложно начать голодать, а потом это становится удовольствием. :-)

Alex2
07-05-2009, 08:42
уже пытаюсь больше месяца неполучаеться , болльше 1-2 дней невыдерживаю...

Это самая что ни на есть стандартная ситуация. Поначалу у всех так. Но надо быть терпеливым. Настойчивости и труду покоряется все на свете. Не все сразу дается. Начнте голодать по пятницам - с вечера четверга до утра субботы. Раза3-4 поголодаете, попробуйте 3 дня. Постепенно вы накинете узду на свое "Хочу есть". Потом недельку уже будет легко, а потом и бОльшие сроки или каскадные голодания, например 7 дней голодаем 10 восстанавливаемся. Кстати такими каскадами вес сбрасывался с 220 до 80.

Modrog
07-05-2009, 16:27
И ещё вопросик , можна ли принимать таблетки от головной боли? во время голодания, голов болит... но я читал что так и должно быть ),и вот советую пить талую воду , тоесть чтобы она замёрзла в лёд и патом растаила ?) и ещё )) , (большье всего тревожит так ето боль в животе... Я в какойто из книг читал что 2пальца в рот и поможет , что нада очистить полностью организ чтобы тока вода осталась в животе и пройдёт дискомфорт ...
Я нечайно удалил сообщение , Я сёдне сглупил и выпил слабительного и мочегоных , сомочуствие стало очень плохое и вот я бы хотел узнать можна ли пить мочегонные во время сухих дней ? непроще ли выпить таблетки и немучиться сутками непив воду ?), я решил замерить сколько воды вышла из меня ради интереса ) , вобщем у меня за 4часа вышло 4литра я думаю что я принёс тока вред себе , вобщем я стал вешать после етого 100кг збросив 5кг за 4-5часов но после етого еле ходил наверно обезожил полностью органиим (

Alex2
07-05-2009, 16:31
И ещё вопросик , можна ли принимать таблетки от головной боли? во время голодания, голов болит... но я читал что так и должно быть ),и вот советую пить талую воду , тоесть чтобы она замёрзла в лёд и патом растаила ?) и ещё )) , (большье всего тревожит так ето боль в животе... Я в какойто из книг читал что 2пальца в рот и поможет , что нада очистить полностью организ чтобы тока вода осталась в животе и пройдёт дискомфорт ...

Modrog, вы начали голодать? Когда?

Если голодаете, то можно поподробнее с животом? Если чувствуете рвотные позывы, то вполне нормальный вариант выпить стакана 3 воды и пыльцы в рот. Если мутит где-то в кишках, то надо делать клизму.

Modrog
07-05-2009, 16:35
Modrog, вы начали голодать? Когда?

Если голодаете, то можно поподробнее с животом?
Голадаю тока 1 день,просто очень страно чуство в животе , как голод так и боль , какбуто чегото нехватает там наверно еды )

Добавлено через 1 минуту
Я нечайно удалил сообщение , Я сёдне сглупил и выпил слабительного и мочегоных , сомочуствие стало очень плохое и вот я бы хотел узнать можна ли пить мочегонные во время сухих дней ? непроще ли выпить таблетки и немучиться сутками непив воду ?), я решил замерить сколько воды вышла из меня ради интереса ) , вобщем у меня за 4часа вышло 4литра я думаю что я принёс тока вред себе , вобщем я стал вешать после етого 100кг збросив 5кг за 4-5часов но после етого еле ходил наверно обезожил полностью органиим ([/QUOTE]


Я бы хотел ещё об етом узнать...

Alex2
07-05-2009, 16:37
Голадаю тока 1 день,просто очень страно чуство в животе , как голод так и боль , какбуто чегото нехватает там наверно еды )

Организм просто немножко в шоке - его не кормят. Его нужно успокоить. Полежать, воды попить. Тошнит ?

Modrog
07-05-2009, 16:41
Организм просто немножко в шоке - его не кормят. Его нужно успокоить. Полежать, воды попить. Тошнит ?
Несильно тошнит, наверно просто я непонимаю ещё что такое сильный аппетит , завтра проснусь если будет такое же чуство , попробую как вы сказали 2-3сткана воды и 2пальца в рот...

Добавлено через 1 минуту
Несильно тошнит, наверно просто я непонимаю ещё что такое сильный аппетит , завтра проснусь если будет такое же чуство , попробую как вы сказали 2-3сткана воды и 2пальца в рот...
вот ещё бывает так попью , пропадает боль и через минут 20опять , пропадёт боль и опять ... ,кагжа животом лягу вроде нормально становиться... , Вобщем нада потерпеть пару дней и посмотреть что и как будет

Alex2
07-05-2009, 16:45
Я сёдне сглупил и выпил слабительного и мочегоных
Ну ты друг даешь :D В анекдоте же было слабительное со снотворным. :lol:
Зачем так издеваться над собой. Попей лучше водички, а сухой вход сделаешь в следующий раз уже без мочегонного. Тошнит?

Добавлено через 3 минуты
И делай клизмы. Новичкам клизмы показаны.

Modrog
07-05-2009, 16:49
Ну ты друг даешь :D В анекдоте же было слабительное со снотворным. :lol:
Зачем так издеваться над собой. Попей лучше водички, а сухой вход сделаешь в следующий раз уже без мочегонного. Тошнит?
))))) да уже желею , щас вроде перестало тошнить... Я бы хотел узнатать вот примерно через сколько дней я буду получать удовольствие от голодания ? ,но чтобы пропали чуство голода ( хотелось бы продежратьсся дней 20 )

Добавлено через 2 минуты
И делай клизмы. Новичкам клизмы показаны.[/QUOTE]
Завтра попробую ))
Вобщем я как понимаю , в начале тяжело всегда после проложительного времени голод стихает стихает , и уже становишся равнодушным к нему , я правильно понимаю ?)

Alex2
07-05-2009, 17:36
Вобщем я как понимаю , в начале тяжело всегда после проложительного времени голод стихает стихает , и уже становишся равнодушным к нему , я правильно понимаю ?)

Да, первые два дня самые тяжелые. Потом легче. Кружка Эсмарха есть?

Modrog
07-05-2009, 17:53
Да, первые два дня самые тяжелые. Потом легче. Кружка Эсмарха есть?
есть но старая )) нада купить новую

Alex2
07-05-2009, 18:03
Если не протекает, то сойдет. А это точно кружка Эсмарха или просто груша?

Modrog
07-05-2009, 18:09
Если не протекает, то сойдет. А это точно кружка Эсмарха или просто груша?

Вроде бы да , да аптеку зайти можна там полностью дадут набор с грелкой даже )) Вобщем я как понел нужны обезательно клизмы ..

Alex2
07-05-2009, 18:17
Если не протекает - вполне сгодится старая. Клизмы новичкам очень желательны. Вы же как я понял новичок

Modrog
07-05-2009, 18:21
Если не протекает - вполне сгодится старая. Клизмы новичкам очень желательны. Вы же как я понял новичок
Новичок ) , некагда ети незанимался , нада щас ещё прочитать пару книжек про клизмы что и как... , про очищения печени почек...

Добавлено через 29 минут
Я бы хотел узнать где можна прочитатать про клизмы ,какие и как и в каких условиях делать их ..., можна сылочку чёто найти немогу ) спс

Alexis
07-05-2009, 21:36
где можна прочитатать про клизмы
Можно здесь, найдя с помощью Ctrl-F слово "Эсмарх"

http://www.tiensmed.ru/articles/abstersion2.html

Этот текст взят у Малахова. Описанная техника одна из возможных, лично меня до сих пор устраивала.
"Научная" точка зрения на форуме такова что в
качестве состава нужно использовать чистую воду.
Но некоторым кажется что от использования простой воды при этой процедуре мало толку и
Малахов советует добавлять обычную соль (1 столовая ложка на литр). Но за это его здесь критиковали - якобы простая поваренная соль
будет всасываться в кровь поскольку она мелкомолекулярная, и это нежелательно. Вот если взять морскую соль - крупномолекулярную (она в аптеке наверное продается ?) тогда совсем другое дело- это будет безвредно.

Я правда все равно использую обычную соль-
применяю примерно 1 литр воды с 1 ст. ложкой
соли один раз в два или три дня.

Но для начала наверное надо попробовать обычную воду.
Еще возможно выяснится что использование клизмы вообще мало
влияет на самочувствие, к тому же есть точка зрения что людям с
приличным весом эта процедура и вообще не сильно нужна.

pupsik
08-05-2009, 05:47
Вариант мотивации ))
http://rutube.ru/tracks/1871291.html?v=0f8c62f10568a7eaa4cfcb0c89dbf364

Modrog
14-05-2009, 10:39
Modrog,
я с > 140 "съехал" в < 80, так что все реально.
Вы хоть какую-нибудь книжку по голоданию прочитали? Рекомендую обязательно прочитать "Голодание ради здоровья" Ю.С.Николаева и книжечку Столешникова - в ней описан хороший выход (запомните сразу, что голодать легко, сложно грамотно выходить!!!). Обе легко ищутся в инете. Не стоит заниматься серьезным делом ничего об этом не зная. Останутся вопросы по прочтении - спрашивайте, поможем.
Сложно начать голодать, а потом это становится удовольствием. :-)

Здасти ,не смог я выдердить больше 3дней)) , я бы хотел узнать вот вы говарили что будет удоволствие патом , в каких чуствах ето будет ?, будет ощущения что какбуто поел , или будет лекгость и голод пропадаёт через 4мучительных дня )

_as_
14-05-2009, 11:40
наступит момент, когда мучительных дней не будет. По крайней мере так произошло у меня. Я заканчиваю голодания с чувством сожаления, что вот сейчас таки жрать придется, такая гадость... не лучше клизмы... :-)
Неважно сколько дней проголодали, проделайте тщательно выход по Столешникову - в сумме получите великолепный опыт. Тем более, что при выходе по Столешникову вес как правило продолжает теряться и весьма значительно. Если в этот раз бессистемно вышли, проделайте это в следующий раз и так потихоньку-полегоньку все получится. Нужно немножко терпения и потихоньку накапливать умение.

Milena_LN
17-05-2009, 18:02
Всем добрый вечер! Мне 22 года, увидела ваш форум и решила зарегистрироваться, т.к. на протяжении 4 лет я голодаю примерно 3 раза в год, по 7 дней, последний год правда не сильно получается, не знаю может силы воли не хватает или что-то другое, но как-то не идет. Решила уже точно для себя, что завтра опять начну, но хочу попробовать больше на 2 недели, хочу сбросить 5 кг, мой вес сейчас 55, вот эти 5 я набрала за пол года, находясь в состоянии депрессии, готовила себя уже неделю в психологическом плане, чувствую, что настрой хороший. Есть кто-нибудь здесь кто тоже начинает голодать с завтрашнего дня или может кто-нибудь посоветует

Modrog
20-05-2009, 01:09
наступит момент, когда мучительных дней не будет. По крайней мере так произошло у меня. Я заканчиваю голодания с чувством сожаления, что вот сейчас таки жрать придется, такая гадость... не лучше клизмы... :-)
Неважно сколько дней проголодали, проделайте тщательно выход по Столешникову - в сумме получите великолепный опыт. Тем более, что при выходе по Столешникову вес как правило продолжает теряться и весьма значительно. Если в этот раз бессистемно вышли, проделайте это в следующий раз и так потихоньку-полегоньку все получится. Нужно немножко терпения и потихоньку накапливать умение.
Здасти , опять пытался голодать , проголодал 2дня и сорвался ((( , незнаю неполучаеться некак , мысли такие а ладно патом какнить поголодаеш , и начинаю есть (( , и сны сняться какбуто сорвался и ем вещии сны ))), попробую сёдне опять начать голодать...
вес почти неизменился , но кагда проголодал 2дня , 3кг изщезло , + я прочистил жилудок и опять выпил мочегонного , наверно зряя ((( от таково прочещения потерял 4кг , вобще стал 98 , и опять набрал за неделю всё )))) да уш...
Хелп , может какойто секрет откроете , или собственый опыт как несорваться , что лучше может гулять весь день , или что )) В компютер вобще нетянет играть кагда голодаеш и телевизор , хочеться полежать ((( , Начинает болеть живот , я читал что ето какбуто схватки ( какбуто мышцы сокращаються или чтото такое ) , очень неприятно , после приёма пиши сразу прохоид )) , может кагда такое буить выпить пару литров воды и 2пальца в рот ? ( подскажите плиз )... Сёдне починаю может и несарвусь вечером ))

_as_
20-05-2009, 11:45
может какойто секрет откроете , или собственый опыт как несорваться , что лучше может гулять весь день , или что ))
Соберитесь на 2-3 дня и проголодайте 2-3 дня, а потом 3 дня выходите по Столешникову. В выходные позвольте себе послабление, по возможности без обжираловки, если вам это надо. Дальше видно будет.
При голодании в 2-3 дня можно пить минералку, отвары типа шиповника (главное чтобы без сахара), лимон кипяточком заваривать и т.п. Легче голодается. Тренируйтесь, но выход - обязательный этап тренировки. Не потянете на 2-3 дня, настройтесь и проголодайте 1 день (36 часов, в понедельнчек не поешьте) + 4 дня выхода, на выходных послабление. Наблюдайте непредвзято-доброжелательно за собой. Ищите фишки, которые помогут вам.
Во время голодания работайте, занимайтесь делами и учитесь переключать сознание с мыслей о голоде на что-то другое. Накатил приступ голода, взяли стаканчик с водой и неспеша по чуть-чуть, минут за 5-10 выпейте. Типа имитация обеда. Организм часто охотно ведется на обман. Из личного опыта и опыта знакомых, желание есть только в голове. Удается выкинуть мысли - все, есть совсем не хочется. Не удается - бывает до 10 дня желание есть не пропадает.
Тут уж так, либо вы тушку, либо тушка вас. Желаю победы! :-)

Gommer
20-05-2009, 17:31
Здаствуйте , мне 20лет вес 105кг , я бы хотел голоданием похудеть примерно до 80кг , но у меня некак неполучаеться , после первого дня голодания немогу здежать себя , хочеться есть и начинает болеть живот... , можете мне дать совет?. Я облазил всё и некак немогу найти , какие дни самые тяжелые , и через сколько дней будет снижаться аппетит и боли в жевоте дисканфорт... .Я гдето слышал что после 4дней пропадает апетит , и уже еда кажеться безразличной ето правда?) ,Очень хочеться збросить вес , больше недели дееты немогу соблюдать вот решил попробовать голодом , уже пытаюсь больше месяца неполучаеться , болльше 1-2 дней невыдерживаю... Жду ответа спасибо
Попробуй сухое голодание, при нем есть меньше хочется!

Modrog
21-05-2009, 19:39
Соберитесь на 2-3 дня и проголодайте 2-3 дня, а потом 3 дня выходите по Столешникову. В выходные позвольте себе послабление, по возможности без обжираловки, если вам это надо. Дальше видно будет.
При голодании в 2-3 дня можно пить минералку, отвары типа шиповника (главное чтобы без сахара), лимон кипяточком заваривать и т.п. Легче голодается. Тренируйтесь, но выход - обязательный этап тренировки. Не потянете на 2-3 дня, настройтесь и проголодайте 1 день (36 часов, в понедельнчек не поешьте) + 4 дня выхода, на выходных послабление. Наблюдайте непредвзято-доброжелательно за собой. Ищите фишки, которые помогут вам.
Во время голодания работайте, занимайтесь делами и учитесь переключать сознание с мыслей о голоде на что-то другое. Накатил приступ голода, взяли стаканчик с водой и неспеша по чуть-чуть, минут за 5-10 выпейте. Типа имитация обеда. Организм часто охотно ведется на обман. Из личного опыта и опыта знакомых, желание есть только в голове. Удается выкинуть мысли - все, есть совсем не хочется. Не удается - бывает до 10 дня желание есть не пропадает.
Тут уж так, либо вы тушку, либо тушка вас. Желаю победы! :-)

Спасибо большое , буду пробовать стараться ) патом какнить отпишу как у меня успехи)

Mirage
06-08-2009, 13:46
Добрый день/вечер всем участникам форума.
После изучения информации о лечебном голодании, решила испробовать на себе.
Вчера ела немного овощей, а сегодня мой 1 ый день. Пила 0,5 нарзна. Чувствую слабость и желание спать.
Решила, что буду голодать сколько есть сил.
О мне. 34 года, рост 172, вес - я молчу. Вчера был 80, сегодня уже 78:smirk: Набрала лишнего за последний годок, так что цель взять свои 65, которые были. Хочу добиться лечебного эффекта:
- избавиться от варикоза
-проблемы кожные аллергические
- последний год навалился коньюктивит

Спасибо всем, читая ваши посты, появляется надежда и уверенность.

alagor
06-08-2009, 14:06
Mirage, а почему бы не завести собственный дневничек?.. ;)

Mirage
06-08-2009, 15:48
alagor
Спасибо, я так и сделаю, только ещё не разобралась с форумом.
А где разместить дневник? (страшно стыдно за такой вопрос:-) )

alagor
06-08-2009, 16:05
А где разместить дневник?
здесь: http://www.golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=10
:-)
(страшно стыдно за такой вопрос )
не стесняйтесь, спрашивайте... мы тут не кусаемся :D

Тори
12-12-2009, 03:28
Я уже не знаю, что делать!!! Я постоянно срываюсь. Второй месяц пошел...а я все с завтрашнего дня....с завтрашнего дня...с понедельника....это капец. Силы воли вообще нет...до часов 5 держусь, а потом...(((мне нужно сбросить 10 кг. При моем росте в 159 см мой вес 64...(и лет то мне 16)меня это никак не устраивает. Диеты я не хочу...Подскажите пожалуйста,как мне быть! Всем заранее спасибо.

Anasko
15-12-2009, 14:12
Может, тогда пока "традиционными" методами с весом бороться начать: порции поменьше, продукты - в основном растительного происхождения и увеличить спортивную нагрузку? Голодание, вещь великая, но в борьбе с лишним весом оно не является единственным возможным вариантом.
Кажется, с мотивацией у тебя все в порядке, а вот силу воли кроме тебя самой натренировать не сможет. :hz:
Удачи тебе! :-)

лед
15-12-2009, 14:25
Тори,
Попробуйте начать питаться исключительно натуральными продуктами. Никаких кол, бургеров, чего-там на Сахалине у вас еще есть? Я не шучу. Ваша задача минимум - вернуть организм в состояние, когда он точно сам будет знать, че ему надо - апельсин или котлету. А развитие такой чувствительности имхо лучше всего делать указанным выше способом. Так вот когда (через несколько месяцев) вы сами будете знать, что хотите съесть прямо сейчас, у вас сократится количество потребляемых продуктов и повысится качество, и вот тут начнется главное (точнее начнется оно раньше) - нормализация обмена веществ, следствием чего будет возвращение веса в оптимальное для вашего генома состояние. Все на правах ИМХО.

Да и купите соковыжималку и вместо любых других напитков пейте соки. Вместо колы, вместо покупного сока, вместо чая можно, наверное :)

pupsik
29-12-2009, 22:19
В тему.
Пришлось порыться на онкофоруме (oncoforum.ru) в поисках нужной мне инфы. Невольно отметил что по ходу чтения этого ресурса моя ЗОЖ-мотивация возростает пропорционально объему прочитанного. Как много тем одинаково начинаются криком о помощи, продолжаются поисками чуда исцеления, и закончиваются одной краткой строкой: "сегодня в хх часов моего хххххх не стало...."

Skorp73j
30-12-2009, 04:58
Я уже не знаю, что делать!!! Я постоянно срываюсь. Второй месяц пошел...а я все с завтрашнего дня....с завтрашнего дня...с понедельника....это капец. Силы воли вообще нет...до часов 5 держусь, а потом...(((мне нужно сбросить 10 кг. При моем росте в 159 см мой вес 64...(и лет то мне 16)меня это никак не устраивает. Диеты я не хочу...Подскажите пожалуйста,как мне быть! Всем заранее спасибо.
Ну если коротко , разрабатывай пресс разнообразно ( боковины не забудь , боком) ,горизонтально животом на диван , уперевшись ногами , подымай спину . Приседай . "Уголок" на турнике и на турнике ноги подымать. Горизонтально на пол , локти в живот в районе таза ( на кулаки или ладони), оторвался от пола и держишь стойку
Капусту ешь , гранат , хурму отдельно. После 18 не ешь. Против соблазнов и капризов по полминуты периодически думай , как "сладко" было репрессированным на Колыме в сталинское время...
Как отнесутся предки к вашему голоданию в 16 лет? Мне в 18 такой негатив накатили... Так что если голодать , то в уединении .(начинал я в 15).

tata
30-12-2009, 07:13
Прочла сообщениеpupsik, кожа мурашками пошла...
Да уж мотивация что надо!
А сама-то себя на длительные сопровождаю мечтой о нестарении.

Любовь
01-01-2010, 13:38
Кто со мной голодать со 2 января? Не могу найти единомышленников!!!:idea:

Алена
01-01-2010, 13:44
Любовь, не там ищете.
Здесь 11 человек голодают http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8318
Присоединяйтесь!

Дмитрий К
17-02-2010, 20:45
Кто со мной голодать со 2 января? Не могу найти единомышленников!!!:idea:

Мммм... Жаль поздно увидел. Я как раз и начал со 2 января. Первый раз в жизни. Голодал 2 недели на дистилированной воде.
По мотивации : думаю никакой особой мотивации и не требуется. Все не так страшно как казалось (планировал попробовать дней на 5). Просто перестать жрать (именно жрать - так сказал себе) - и всего делов. Понравилось. И свободного времени куча образовалась - вот это поначалу даже вызвало некоторую растеряность (готовить не надо , в магазин ходить не надо, посуду мыть не надо ))))). 14 дней - прошли как то буднично и спокойно. В голове тоже - тишина и покой , тоже понравилось. Начиная с 6-й ночи - спал как убитый (а так обычно по нескольку раз просыпаюсь , сплю чутко очень). Вообщем - проблема мотивации ,думаю, несколько надумана. Все просто.
А при выходе железно придерживался заранее припасенной схемы.

Pavlik
26-03-2010, 19:37
Я за голодание, но мне очень тяжело на выходе, когда хочется ЕСТЬ, ЕСТЬ и ЕСТЬ! Тяжело делать перерывы между едой. И это самый большой минус, при мысли о нём у меня сразу отпадает желание голодать. А ещё бывали моменты, когда я отголодав 5-7 дней резко срывался на еду, шёл в магазин и закупался фруктами. Помогите!

Astrid
27-03-2010, 10:27
Pavlik, отключайте голову, занимайтесь чем угодно интересным, чтобы отвлекало.

Pavlik
27-03-2010, 17:08
Pavlik, отключайте голову, занимайтесь чем угодно интересным, чтобы отвлекало.

У вас не бывает такой проблемы?

Голодная_тетка
27-03-2010, 17:21
Я за голодание, но мне очень тяжело на выходе, когда хочется ЕСТЬ, ЕСТЬ и ЕСТЬ! Тяжело делать перерывы между едой. И это самый большой минус, при мысли о нём у меня сразу отпадает желание голодать. А ещё бывали моменты, когда я отголодав 5-7 дней резко срывался на еду, шёл в магазин и закупался фруктами. Помогите!

Держать холодильник пустым)

Pavlik
27-03-2010, 17:28
Держать холодильник пустым)
У меня такое редко бывает. Я как начинаю голодать, так у меня все начинают мега вкусности готовить. Вот сегодня подходящий момент для начала рдт, но я уже хочу кушать!!1

Pavlik
27-03-2010, 17:29
А может быть такое, что организм ещё не готов голодать снова? Я недели 3 назад голодал 6 дней :)

Алена
27-03-2010, 17:32
А может быть такое, что организм ещё не готов голодать снова?
Может. Самое лучшее голодание - это когда организм сам "рвется", а возможности нет, например.:-)

Поэтому, лучше прислушиваться к внутренним ощущениям, и не особенно перечить.

Голодная_тетка
27-03-2010, 17:35
У меня такое редко бывает. Я как начинаю голодать, так у меня все начинают мега вкусности готовить. Вот сегодня подходящий момент для начала рдт, но я уже хочу кушать!!1

Может стоит приучить организм с 1-дневных каждую неделю? Я голодаю каждый понедельник *уже почти 2 года так* В понедельник организм даже воды не просит. А длительные голодания тоже переносятся нормально, кроме того что на 4-й день обостряются болячки и голова болит.
Лучше ж конечно голодать поделаше от всяких приятных запахов, но не всегда так выйти может.
А для чаво сопстфена голодаити?:barbecue:

Astrid
27-03-2010, 22:18
У вас не бывает такой проблемы?
отчего же, очень даже, почему же (с)
конечно бывает, я сразу нахожу кучу дел: ухожу из дома погулять, по магазинам, в инет на путешествия и прочее и прочее и прочее. Чаще помогает, чем нет.

vvrmbdspi
07-04-2010, 12:11
Здравствуйте ) Я здесь новый участник и еще не во всем разобралась...Я заинтересовалась голоданием. Мотивация: прекратить (забыть) о вредном, сладком, мучном; отчистить организм и, возможно, немного сбросить вес.
Вот только никак не пойму, с чего начать???

dolog
07-04-2010, 13:14
Здравствуйте ) Я здесь новый участник и еще не во всем разобралась...Я заинтересовалась голоданием. Мотивация: прекратить (забыть) о вредном, сладком, мучном; отчистить организм и, возможно, немного сбросить вес.
Вот только никак не пойму, с чего начать???

Начните с воздержания от пищи на 24 часа.

vvrmbdspi
07-04-2010, 13:16
dolog, от полного? что можно? что нельзя? физическая нагрузка?

Голодная_тетка
07-04-2010, 13:29
dolog, от полного? что можно? что нельзя? физическая нагрузка?

Лучше с 12 -ти часового воздержания от пищи начать. Водичку можно и нужно, а вот с нагрузкай повременить. :smirk:

_as_
07-04-2010, 13:41
Лучше с 12 -ти часового воздержания от пищи начать.
да вы что товарищи? Терьеру хвост по милиметру предлагаете рубить? Садизм изощренный... :-)
Не знаю, из моего опыта эффект имеет место быть от не меньше 36 часового голодания.
dolog, от полного? что можно? что нельзя? физическая нагрузка?
да если речь идет о таком сроке, делайте что хотите. До 2-х суток - это не голодание на самом деле, а воздержание от пищи. Нет перехода на эндогенное питание и не включаются еще другие механизмы.
Можете сразу неделю - дней 10 проголодать. Тоже ни разу не сылшал, чтобы от недели кому-то плохо стало, но это надо настроиться, потому что когда начинаете, первые дни многим ну очень сильно кусать хотца... И тут надо посерьезней. Особенно выход. Возможно вход, в том числе клизму и слабительное - легче будет.
В общем, удачи! :-)

Дмитрий К
07-04-2010, 14:32
Согласен с предыдущим оратором. Голодать надо заряжаться сразу минимум на неделю. Нечего мучать организм тычками по 24 часа.
Недавно отголодал неделю - ходил на работу , 2 раза в тренажерный зал - железяки поворочал (разумеется интенсивность тренировки снизил в сравнении с обычной) , было интересно просто. Вообщем никаких проблем (кроме одной небольшой неприятности ) и -7 кг в итоге. До этого в январе отголодал 14 дней (правда без качалки) - это было вообще первое голодание мое , и тоже все нормально. Вообщем , по моему скромному мнению , если нет явных противопоказаний - надо начинать с 7 дней , а боятся не надо. НО - железная дисциплина на выходе .

dolog
08-04-2010, 13:07
Сразу на большие сроки опасно идти, тем более, когда мало информации ещё в голове о процессе. Ещё есть опасности неправильного выхода и дальнейшего питания. Ведь голодание это не само излечение, это временный эффект, который надо подкреплять правильным кушаньем.

_as_
08-04-2010, 13:15
Сразу на большие сроки опасно идти,
под большими сроками вы что имеете в виду?
Ещё есть опасности неправильного выхода
зависит от срока и персональной конституции каждого отдельного индивида.
Ведь голодание это не само излечение, это временный эффект, который надо подкреплять правильным кушаньем.
да не факт. Вылечился человек от жуткого остеохондроза за 10 дней и ближайшие 10 лет он не возвращался. Ни до, ни после, ни о каком питании не думал. Позвольте спросить, есть результат? Не надо бросаться в крайности и не надо идеализировать. Я после 30 дней могу закончить выход за 2 дня (я это делал) и все распрекрасненько было и со мной и с моим жкт. С другой стороны, если сразу после 3 недель срубить тазик макарон или скажем сыра, то можно огрести проблемы, вплоть до фатальных. Выход очень важен, знаю из собственного опыта, но и утверждать, что голодание само по себе ничего не значит считаю преувеличением.

Skorp73j
09-04-2010, 04:43
Это от чутья зависит. Если четко чуете , что шок очень даже не помешает , то сразу трешку сухую или на воде.

dolog
11-04-2010, 18:50
Перед голоданием необходимо перейти на новый образ питания, а только потом начинать голодать. Потому что любой возврат к неправильной пище убьёт все результаты РДТ)

романс
13-04-2010, 11:46
Перед голоданием необходимо перейти на новый образ питания, а только потом начинать голодать.
а что под собой подразумевает этот самый "новый образ питания"?
я не могу жить без сладкого.. нет, могу, конечно, но не хочу. как мне быть?

dolog
13-04-2010, 12:31
а что под собой подразумевает этот самый "новый образ питания"?
я не могу жить без сладкого.. нет, могу, конечно, но не хочу. как мне быть?

Ешьте что хотите, но знайте, что ваше самочувствие напрямую зависит от того, что вы едите.

романс
13-04-2010, 12:36
Ешьте что хотите, но знайте, что ваше самочувствие напрямую зависит от того, что вы едите.
и фигура тоже, увы .. поэтому есть всё, что хочется и когда хочется - не очень дельный совет

slavol
13-04-2010, 12:50
поэтому есть всё, что хочется и когда хочется - не очень дельный совет
Конечно же практически у каждого человека есть продукты, от которых следует отказаться, а в остальном, дело в количестве потребления, все долгожители очень мало едят.

dolog
13-04-2010, 14:07
и фигура тоже, увы .. поэтому есть всё, что хочется и когда хочется - не очень дельный совет

Совет отличный, как раз тот, который надо было дать после фразы "могу, но не хочу". Зачем вы сюда вообще пришли? Ждёте что вас тут будут уговаривать "ну пожалуйста, ну перестань кушать сладкое, это ведь так вредно", да кому ты сдался, иди скушай пончик.

романс
13-04-2010, 14:19
Зачем вы сюда вообще пришли?
узнать больше о голодании. неожидали? :D
Ждёте что вас тут будут уговаривать "ну пожалуйста, ну перестань кушать сладкое, это ведь так вредно", да кому ты сдался, иди скушай пончик.
думать за других - неблагодарное дело.
да, да, съем пончик и буду прекрасно себя чувствовать! как вы и посоветовали :)

kalenda
14-04-2010, 08:15
ну перестань кушать сладкое, это ведь так вредно
Нужно немного различать, есть сахар, которым кормятся паразиты и есть мед, который обладает антипаразитным действием. Я ем сладкое( пчелопродукты) в неограниченном количестве, не имею лишнего веса и отлично себя чуствую.

Starry05
13-05-2010, 08:14
Пытаюсь промотивироваться для длительного (для меня) голода. Дней бы 7-10 :shuffle: Причина похудения не катит..
Просто хочу и всё. А чем мотивировать для более серьёзного подхода - прям не знаю даже. Чувстую, что надо..

Ksenia779
13-05-2010, 15:08
доброе время суток всем участникам форума!! у меня ужасная проблема.. я никак не могу нацелиться на голодание.. прочитала не один раз брегга, шелтона, другие книги по теории голодания.. всё равно не получается..! а всё это из-за того, что постоянно ужасное настроение, и хочется "заесть" все свои проблемы.. и стоит зайти на кухню, как я сметаю буквально всё, что там находится... даже то, что не люблю... и из-за отсутствия силы воли уже начинают вырабатываться комплексы..
я читаю обсуждения на этом форуме уже досаточно долгий период времени, а вчера решилась зарегистрироваться, так как очень надеюсь, что вы сможете мне помочь!! я надеюсь на вашу поддержку!! знаю, что на данном форуме очень много практикующих голодание людей.. очень прошу настроить меня на голодание.. я не раз пробовала 1-2 дневные, сейчас же хочу 10 дней, голодание хочу использовать дня снижения веса и нормализации обмена веществ.. так же хотелось бы улучшить состояние кожи. каждый день я говорю "С завтрашнего дня на лечебное голодание!" и так уже длится более полугода.... я так больше не могу.. помогите пожалуйста..буду безумно благодарна!!.....

Arhont
13-05-2010, 15:32
ясно же что на 10 не готова. 3 месяца по днюв неделю, потом можно думать и о 10.

Ksenia779
13-05-2010, 15:58
необходим быстрый результат( скоро лето-море-пляж.. совсем скоро..(

Dog
13-05-2010, 18:02
необходим быстрый результат( скоро лето-море-пляж.. совсем скоро..(
Хотите , чтобы вам кто-то дал волшебную палочку?

Ksenia779
13-05-2010, 18:04
очень хочу :)
но в данный момент, мне хватило бы типичной человеческой поддержки!)

Dog
13-05-2010, 18:13
А состояние организма вообще как? Слабые места?

Ksenia779
13-05-2010, 18:16
организм здоров :) вся проблема в силе воли..хотя и мотивация не плохая.. всё равно постоянно не получается:-(

Dog
13-05-2010, 18:31
Для некоторых сильная мотивация к значительному голоданию----создать силу воли , для многих это мотивация попутная и подкрепляющая...
Да и , на кухню -то зачем заходите?:-)

Ksenia779
13-05-2010, 18:32
вот с звтрашнего дня точно не буду!!) теперь твёрдо решила голодать.. вода-вода-вода.. :-) надеюсь перебороть себя..)

Dog
13-05-2010, 18:35
Увлекаться водой не стоит , так как провоцирует чувство голода.

Ksenia779
13-05-2010, 18:36
хмммм.. а чем стоит..?!!) сейчас такая жара, пить хочется постоянно же..

а какая норма при голодании кстати?)

Ksenia779
13-05-2010, 18:51
Ох) надеюсь в этот раз всё получится!!!:-)

Joza
25-05-2010, 02:09
Всем Доброго здравия!!! К моим 30 годам Меня к голоданию привила книжка Дена Милмана Путь Мирногог ВОИНА. И знаете , я еще и курила, так что после прочтения одной из глав я решилась прям Больше не ем и не курю. Без подготовки физической! Просто решила и все!!! А раз решила надо, и уяснить главную вешь!!! НЕ ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ!!!! Продержалась первые 3 дня на морковном соке, 2 стакана в день разбавлинные с водой + 4 дня чисто на воде Итого 7 дней сразу же!!! И могу сказать, что Это просто здорово!!! Сегодня заканчиваеться 1 день моего 21 дневного голодания!! Еще не спала!! Думаю одно Важно!!! НАДО ВЕРИТЬ В СЕБЯ И НЕ ВРАТЬ СЕБЕ! ТОГДА МОЖНО И ГОРЫ СВЕРНУТЬ! ВСЕМ УДАЧИ и ЕЩЕ!! Я начинаю голодать только в 11 лунные сутки(Для длительных голодовок!):-) :-)

Алена
25-05-2010, 03:00
Сегодня заканчиваеться 1 день моего 21 дневного голодания!!


Joza, открыть дневник голодания? :doctor:

Joza
26-05-2010, 14:10
Скорее открою, поделюсь самыми интерестными вещями.
И Хочу выразить Всем Спасибо!!! За то что вы есть! Люди!!! Умные, Понимающие, Которые хотят что то изменить в себе!! Лично я не из за веса голодаю!!! Так как меня мой вес устраивает! сейчас уже 60 кг. при росте 163см. Точка осознанности сдвигаеться на столько , что не передать. И от этого понимаешь, более глубокий смысл своего существования!!! Всем желаю здоровья! Понимания себя и своих истин! У каждого они свои! Так что не упустите такой шанс, когда Ваше здоровье может себе позволить начать голодать. И это на пользу!! Отдельно организатором сайта и всем форумчанам!! Вы делаете большое дело! Удачи!!!

ВикторП
13-08-2010, 06:46
Здравствуйте всем.

Ниже следующие выводы сделанны мной из личного опыта проведения голоданий.
Мой совет тем, кто терпел неудачи в проведении голоданий, - займитесь каким-либо экстремально - опасным видом спорта. Например прыжками в воду с предельных высот.
Недовольство своей робостью прыгнуть с большей высоты, чем вам ныне доступно, будет мощным и универсальным (подходящим для всех) стимулом к воздержанию, в том числе и для проведения очистительного голодания; так как воздержание придаёт решительность человеку. И, тем самым, робости отступают.
Поставте пред собой цель прыгнуть с какой-то, пока недоступной для вас высоты, и зарекшись не есть, пока эту цель не достигнешь. (не ставте пред собой черезвычайно высокую планку, лучше мелкими шажками, но уверенно). Посредством воздержания приобретаете большую решительность, и как следствие вы добиваетесь своей цели, тоесть постепенно доводите высоту, с которой прыгаете, до намеченной вами для себя высоты.
 И как сопутствующий результат вы получаете довольно легко проведенное очистительное голодание. Легко проведенное, так как фокусировка внимания происходит на другие процессы, а не на само голодание.

Успехов вам.


Jseven
13-08-2010, 06:55
ВикторП, А тут люди наоборот, полагаются на голодание, чтобы оно прояснило ум и помогло понять, чем им следует заняться.

Если бы у каждого было занятие, тут бы никого не было и всем было бы наплевать сколько они проживут, голодали бы просто забывая оторваться от работы.

Вуалька
13-08-2010, 07:05

Поставте пред собой цель прыгнуть с какой-то, пока недоступной для вас высоты, и зарекшись не есть, пока эту цель не достигнешь
Ваше средство не универсально. Уверена, что спрыгну с любой высоты и остановит не робость, а опасность для здоровья и жизни.:hz:
Но если вам это помогает - отлично.:prv03:

Lika
17-08-2010, 15:43
Для поднятия настроения :-)

Мы все время говорим о мотивации во время голодания. Удивительно, что на форуме до сих пор нет демотиваторов на тему еды. Вот вам маленькая порция мотивирующих картинок:

http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/97f/97fb85b37b9d108cef64c4d7525ee375.jpg

http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/353/3531d6016eca9f599779bab1ba2abe91.jpg

http://www.de-motivators.ru/img/max/BtdjBdPBxk.jpg

И напоследок, узнаете? Нет??? А вы попросите кого-нибуть сфоткать вас, когда вы в очередной раз "сорветесь" на голоде )))

http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/660/660d208990ac8c46391975593e3ef70b.jpg

Pavlik
17-08-2010, 18:17
Раньше помогали книги о голодании, перечитывал их по нескольку раз. Теперь это не помогает, начинаю читать и после двух абзацев закрываю к едрени фени:)

Starry05
28-08-2010, 12:01
К моим 30 годам Меня к голоданию привила книжка Дена Милмана Путь Мирного ВОИНА. И знаете , я еще и курила, так что после прочтения одной из глав я решилась прям Больше не ем и не курю.
Я нашла книги этого автора. Вот, если кому нужно - http://www.koob.ru/millman_dan/
Скачала всё) Проверим на деле))

ivan573
20-09-2010, 13:59
Помогите! Не могу решиться на голодание! Это не первое моё голодание, но длительного ещё небыло. Луна не помогает, правильное питание тоже, даже эта тема о мотивации не помогла. Из-за этих постоянных срывов я уже разочеровался в себе окончательно.

Алена
20-09-2010, 14:04
Помогите! Не могу решиться на голодание! Это не первое моё голодание, но длительного ещё небыло. Луна не помогает, правильное питание тоже, даже эта тема о мотивации не помогла. Из-за этих постоянных срывов я уже разочеровался в себе окончательно.

ivan573, это означает, что у вас нет достаточно веских причин для голодания. :peace:

Joza
20-09-2010, 14:12
Помогите! Не могу решиться на голодание! Это не первое моё голодание, но длительного ещё небыло. Луна не помогает, правильное питание тоже, даже эта тема о мотивации не помогла. Из-за этих постоянных срывов я уже разочеровался в себе окончательно.


Прочти Дена Милмена - путь мирного воина!
Понимание вопроса - что бы не происходило не обманывай себя!
Дал слово - держи - иначе кто ты???
Потом сам себя уважать начнешь!
Плоть она не может тебя контралировать- или может?
ответь на эти вопросы сам!
А лучше прочти реально поможет!

Aladdin
29-11-2010, 10:48
голодатели со стажем в в 3 и более лет< расскажите на ваш взгляд и взгляд окружающих, голод сохраняет вас более молодыми и свежими внешне?

Голодная_тетка
29-11-2010, 14:01
голодатели со стажем в в 3 и более лет< расскажите на ваш взгляд и взгляд окружающих, голод сохраняет вас более молодыми и свежими внешне?

Мне пока всего 24, молода по годам своим, а вот свежесть и прилив сил - да! Голодание и криосауна это круто!:super:

Aladdin
10-12-2010, 05:32
криосауна?

Нэлли
10-12-2010, 08:52
Aladdin. А мне далеко за 60,но благодаря многим приёмам ЗОЖ, и голоданию
в том числе, на сегодня подвижная,энергичная оптимистка.
Единственное о чём жалею-не была участником этого форума раньше,
не было полной информации о разных способах голодания.
Сегодня дочитаю Дена Мильмена и отправлюсь в плавание по сухому
(каскадному) голоданию.Читай,думай,решай.

Aladdin
10-12-2010, 14:59
я уже голодал 4 раза по 7 дней ))
хорошо, уважаю таких людей, здоровья и долгих лет.
говорят люди начинают стареть когда перестают пробовать.

Нэлли
11-12-2010, 13:29
Наверное,но я в душе не старая.Ещё и в проруби купаюсь и вот компьютер
пытаюсь освоить,к стати, сама на него заработала, и много чего ещё,
значит правильно говорят,не хочешь стареть -не будешь.

Gano4ka
12-12-2010, 06:03
Хочу поголодать...Мотивация-пост, возраст, надоооооооо. Надо. и все тут.

Нэлли
12-12-2010, 09:04
если не секрет,то что читали о голодании?

Gano4ka
12-12-2010, 09:36
Привет! Читала о голодании-все от Домостроя до Брегга и многое другое. Уверена, что это необходимо, как нужна Дефрагментация компьютеру. Сама пробовала. продержалась на водяном голодании 5 дней, уверена, что это реально, (не камни ворочать). Моя мама находилась около 21 ден, рассказала, что кроме похудания и посвежения подлечились десна. Хочу худеть по Луне. надо поискать информацию. А с пон-ка (завтра) перейду на облегченое питание. Нуссс. приступимссс. Буду рада, если найду здесь какие-нибудь "жилетки", дабы изливать и советоваться. потому, что читала, что нехорошо. если об этом будут знать окружающие-чай не вселенский подвиг! А когда есть с кем посоветоваться-уже легче:aliendance:

Прочла посты-понравилось утверждение, что 24 часа-не голодание. Это как бросать курить по одной в день. Да, надо на 7-10. Мне больше нравится число 7. Ой, что будет??? Надо поискать дневнички толстушек, не пьющих таблетки вообще ( я их действительно не пью. И в этом году не прививалась от гриппа. Боюсь сглазить, чувствую себя ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем тогда..

Нэлли
12-12-2010, 10:03
Здравствуйте.С удовольствием помогу,чем могу.Да и другие пользователи
этого форума не откажутся помочь.Уже убедилась,что здесь много
корифеев, владеющих огромным теоретическим и практическим богажом.
Успехов. Дорогу осилит идущий!

вы умница,у вас всё получится.На мой взгляд, на первых шагах голода
надо не столько "насиловать"тело ,длительными голоданиями,сколько
сознание.В природе живые существа умеют голодать "без стрессов"
тогда,когда им это жизненно необходимо. А человек настолько
"испортил" свои обменные процессы варёной едой, что его тело сейчас
и не помнит Что умеет голодать.

Gano4ka
14-12-2010, 11:57
Пока не получается-купила кухню. устанавливаем.вот, поброжу по страничкам. Уже прозондировала на работе "как бы решиться..." Интересно, но нашлись сторонники.Нелли, не подскажете, как Луна влияет-помогает? Например, сейчас не только у меня отеки и воспаления суставов. Я заметила, что это бывает перед катаклизмами. Дело в том, что мы в сейсмозоне. Волей неволей присматриваемся

Нэлли
14-12-2010, 13:28
Дорогая Ганочка.Ответить я конечно могу,но будет более полезно,если Вы
сами прочитаете хотя бы следующие книги :Виктория Бутенко Зелень для
жизни;Вадим Карабицкий Питаться как дышать;Курдюмов Техника голодания
Да и чтение дневников на форуме Вам очень много даст.Надо увидеть
всё многообразие приёмов и способов, а потом только выбрать
что то одно.

Дмитрий К
14-12-2010, 15:23
Gano4ka - вы сами должны во всем разобраться и досконально изучить вопрос.Решение принимать вам, голодать вам ,и отвечать за последствия -тоже вам. Удачи.

Алина
17-12-2010, 09:36
Привет, Сахалин!
Категорически не согласна с утверждением "Увидеть многообразие приёмов и способов, а потом только выбрать что то одно".
Давно в народе сказано - От добра добра не ищут.
Существует методика Поля Брэгга, проверенная миллионами.
Можете добавить некоторые дополнения:
клизма накануне, ДО ТОГО и клизма ПОСЛЕ ТОГО,
длительность 42 -44 часа.
Хотите ускорить Чистку - добавьте Шанк Пракшалану (В другие дни!)
Разгрузочные дни - это не подвиги, а регулярные уборки в своём Доме.
Разве Вы советуетесь с подружками - стоит или не стоит помыть полы в Вашем реальном доме?!
Удачи!

Algedi
05-04-2011, 08:31
сила воли хромает приходится готовить для семьи и я сразу срываюсь муж начинает сюсюкать вроде покушай милая ты и так красивая зачем себя мучать))))

Нэлли
05-04-2011, 15:45
Уважаемая Алина.Мне кажется,что для начинающего голодание, регулярные
разгрузочные дни -уже хорошо.Вы советуете Шанк Пракшалану. А ведь
она требует значительной физической подготовки.Вы не боитесь,что человек с весом 90 кг может не довести упражнение до конца и возможен солевой удар?Я поддерживаю Дмитрия К.-вначале изучи,потом действуй.

Нэлли
05-04-2011, 15:48
сила воли хромает приходится готовить для семьи и я сразу срываюсь муж начинает сюсюкать вроде покушай милая ты и так красивая зачем себя мучать))))
Algedi, а правда зачем собираетесь голодать?

Algedi
07-04-2011, 09:29
Нелли мой рост 161 вес 75 ) у меня ожирение))

Нэлли
07-04-2011, 18:34
Нелли мой рост 161 вес 75 ) у меня ожирение))
Бог с вами,до "настоящего ожирения" вам ещё надо покушать.
Проанализируйте своё меню и свой двигательный режим и я уверена,что
ваше "ожирение" можно убрать просто включив один или два разгрузочных дня в неделю.Вы считаете,что проголодав десять дней вы всё сбросите?
Да сбросите.Но огромная вероятность того,что тут же всё снова восстановите и даже с гаком.Поэтому поспешайте медленно, вначале проверьте себя на одном двух днях,главное не переедать на следующий
день после воздержания.

Nica
07-04-2011, 20:52
Algedi, Понимаю Вас, у мня такое же было! Лично мнение: нужно ориентироваться на свое ощущение и самочувствие! Верьте себе!

Algedi
10-04-2011, 07:11
спс девченки а скажите пожылуйста, сколько и то кушать после голодания в 10- 15 дней? чтобы обратно не вернулось в два раза меньше? и убрать например там мучное сладкое жирное или например не более 700- 900 колорий в день но при этом есть все? Может после шести не кушать? Зарание спс)

cvetraduga
11-04-2011, 12:22
Algedi, Советую, перед тем как начать голодание, (я называю добровольным отказом от приема пищи, не люблю слово голод, это стресс для сознания) надо поставить цель не похудеть, а приблизиться к Богу, это придаст сил. И начать сухое каскадное голодание, сутки кушаем, сутки нет и никакой воды в тот день, когда не кушаем. Я до 6-00 принимаю душ, завтракаю, в 6-00 пью последнюю воду и на сутки до 6-00 следующего дня, пью воду в 6-00 и душ. Плюсы-не делаем клизм, эффект сильнее, чем с водой и мягко переносится. Сейчас я начала первую четверку второй день, прошла по месяцу 1*1, 2*2, 3*3, ушло 23 кг. Удачи!

Algedi
11-04-2011, 19:58
cvetraduga, простите я не очень поняла вас объясните пожалуйста еще раз.))) Тоесть неделю 1 через один день, следующую неделю 2 через 2, и следующую 3 через 3? так что ли?

cvetraduga
12-04-2011, 04:31
Не неделю-МЕСЯЦ, месяц день кушаю, день нет, второй месяц 2 дня кушаю, 2 нет, и т. д. до 5 дней! Получается в первый месяц у меня 15 голодных дней, во второй 7 двушек, в третий 5 троек, в четвертый 4 четверки, и наконец 3 пятёрки, и все 5 месяцев без соли ( иначе будут опёки), пью воду и моюсь только в дни приема пищи. Пройдёте первый месяц, сбросите около 8 кг, но стресса для организма от длительного голода не будет, он будет знать, что завтра праздник, и можно кушать, но не объедайтесь, как-будто последний день живете))), когда на каскаде день через день- можно пищу подсаливать, а вот через 2 уже нельзя, кушайте рыбку, приготовленную в духовке, морскую капусту( я покупаю замороженную), куриные яйца в смятку, овощи, фрукты,сухофрукты(завариваю в термосе), семечки, орехи, зерновые, бобовые, продукты пцеловодства, слушайте свой организм, он сам попросит! Я когда перестала солить пищу, вкуса не понимала, а сейчас и не солёная пища приносит большое наслаждение! И ещё небольшой совет, когда пройдете первый месяц, найдите хорошего массажиста, примите 15 сеансов массажа всего тела, чтобы мышцы подтягивались и не обвисали, я помолодела лет на 10! Удачи!

Algedi
12-04-2011, 13:27
cvetraduga, спс огромное) Теперь дошло))))

Humanist
03-05-2011, 10:45
всем доброго дня, вот наткнулся на статейку, думаю, в качестве короткого обЪяснения процессов, весьма сложных, вполне сгодиться -:)
http://www.doctor-marat.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63:2009-06-17-06-22-54&catid=34:2009-06-08-15-07-16&Itemid=59

VanNess
08-05-2011, 16:15
Дорогие форумчане! Посодействуйте советом пожалуйста!

Огромное желание, просто непреодолимое есть сейчас проголодать, чувствую этакий странный подъем и большую веру в свои силы и в данный метод)
Но, до этого практика голодовки была максимум 3 дня..(
Правда, частые диеты закалили организм)))и самосознание)
Но вот главный вопрос-можно ли начать голодать с планами выхода "по состоянию", т.к. хотелось бы не профилактики, а излечения болезней вполне имеющих место быть(желчнокаменная , вечное горло и головные боли)
То есть, хотелось бы голодать до "победного конца"...насколько влияет мой предыдущий опыт на решение?

И еще, мой рост 171, а вес 56 кг...В принципе, никогда больше 60 в своей жизни не весила...есть какие-то ограничения по срокам с таким параметрами?
Заранее спасибо!

Нэлли
09-05-2011, 02:05
Дорогая Van Ness ! Здравствуйте! Ваше желание приветствуется Но прежде чем давать советы любой форумчанин спросит тебя,а что ты читала о
голодании? Книги каких авторов?Ты хочешь избавиться от ряда болезней,а пробовала спросить себя как ты их заработала ?Голод беспорно поможет
но если после голода ничего не изменишь в своём образе жизни, то все
болячки вернутся снова.Для молодого организма поголодать чаще всего не
проблема,проблема в серьёзном настрое, а это серьёзная работа.На этом
форуме вы найдёте массу нужной информации. Не спешите голодать,
спешите побольше узнать перед голодом.

cvetraduga
09-05-2011, 05:47
Я бы с вашим весом посоветовала сухое каскадное голодание, приемущество в том, что сухой голод намного эффективнее чем с водой, да и в дни приема пищи можно нормально питаться (только без соли, если более 1 дня воздержания от пищи), не причиняя организму урон по весу, и еще - клизмы делать не надо на СГ. И еще цель должна быть выше улучшение здоровья, цель должна быть приближение к Богу! Удачи-все получится

VanNess
09-05-2011, 11:29
Большое спасибо за ответы!
Проясню возникшие вопросы...
Что касается чтения- я довольно давно увлекаюсь нетрадиционной медициной, и читала достаточно, для того чтобы решиться ( Николаев, Брэгг, Армстронг, Столешников ) Различные чистки (Щадилов, Малахов) И перечитала почти весь форум)))
Болезни появились не от "лень, неохота, ем что попало", а из-за тяжелой работы( уже сменила), и плюс к тому два раза "веселилась " в больнице, с уймой медикаментов...в общем опыта с врачами хватило( там, прямо скажем, ситуации были критические, а возраст-подростковый) Сейчас веду подвижный образ жизни, держу диету, настрой на оздоровление более чем серьезный! Я почему сейчас и решилась -потому что чувствую огромный психологический подъем что ли...огромное желание очиститься и взглянуть на мир иначе.
По большому счету я для себя уже решила каким образом я буду голодать, как долго и что буду делать....слегка пугает(ну или настораживает )
а) присутствие подвижных камней в желчном, т.к. у некоторых авторов это оговаривается как нежелательная...деталь что ли, то есть вроде как голодать не стоит. Вот надеялась, вдруг кто на форуме откликнется и расскажет и положительном опыте голодания с такой болезнью. По форуму сколько искала-ничего не нашла))Может плохо искала)

Что касаетяс каскадных голоданий-я в них по своим убеждениям не верю(ну или не могу оценить-понять) личное мнение)

Вуалька
10-05-2011, 19:23
VanNess,
ничего не нашла)
Здесь тема
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1770&highlight=%EA%E0%EC%ED%E8

Humanist
20-05-2011, 03:40
присутствие подвижных камней в желчном, т.к. у некоторых авторов это оговаривается как нежелательная...деталь что ли, то есть вроде как голодать не стоит

у меня есть камни в желчном, на узи сказали 3 - покрупнее макс -около 2 см, ну и мелкие - тоже, голодал и длительно и не очень, сейчас на 5-м дне, выходит черная желчь по утрам и на протяжении дня, так что, хоть это - и противопоказания для голодания, но думаю, относительное, но все-таки, от магнезии, при подготовке к голоданию, предпочитаю воздержаться...

dolog
19-10-2011, 15:15
Как решиться на голодание? Страшно быть голодным, а потом ещё и на выходе сорваться страшно.
Надо будет кушать по чуть-чуть, а я ведь так люблю хорошо поесть.
Ещё страшно подумать, что так долго не буду чувствовать вкуса еды.
А что делать то вообще всё это время? Каждый раз ходить гулять в лес? Ходить как чудик туда-сюда? Пугать окружающих своим видом?
А родственники? Они ведь будут постоянно есть. А запах еды?

Уже пару раз немного голодал и не очень удачно, может у меня сложилось неправильное впечатление от процесса?

SergeeK
21-10-2011, 09:31
И еще цель должна быть выше улучшение здоровья, цель должна быть приближение к Богу! Удачи-все получится
Поясните пожалуйста это КАК ??? ближе к Богу...

Нэлли
21-10-2011, 13:54
Как решиться на голодание? Страшно быть голодным,
Ещё страшно подумать, что так долго не буду чувствовать вкуса еды.

А родственники? Они ведь будут постоянно есть. А запах еды?

но, может у меня сложилось неправильное впечатление от процесса?

Дорогой dolog!!! Вы не указали в профиле свой возраст.Но буду думать,что вы достаточно взрослый человек,что бы понять меня .Прежде всего надо понять,что голодание это довольно сильное средство,но оно одно проблему не решит (если она у вас есть) Исходя из этого давайте определимся для чего нужно голодание.Предположим, испытать себя. Другие проблемы рассмотрим позже. Вот вы решили испытать себя! Из вашего поста видно,что вы совершенно не умеете брать ответственность за свои поступки. Вы пишите,что страшно быть голодным,что не устоите против соблазнов на собственной кухне,Что не переживёте отсутствие еды и т.д и т.п.Короче картина нытика и мямли. Мне кажется,уж если вы просите совета,то по крайней мере хотя бы расскажите, а что вы узнали на форуме о коротких голоданиях (имею ввиду классические источники)
какие трудности испытали вы, пробуя голодать. А лучше всего научиться голодать по одному дню в неделю молча. Вы мужик или нет? Но если и по одному дню не получается у вас два выхода
1) завязать с этой идеей
2) Стиснуть зубы и учиться! Накопить какой то опыт,а потом уже его совершенствовать. Другого пути не бывает. Вы ,надеюсь,не кисейная барышня,не упадёте в обморок от моего ответа?

А если у вас болезни,то тем более надо вначале изучить опыт старожилов форума и классику! На халяву без воли голодание не пойдёт.
Извините,только сейчас вспомнила,что вы зарегистрировались весно2010 года. За это время наверное многое прочитали? Интересно чьи дневники взяли за образец?:hi: :D

Дмитрий К
21-10-2011, 16:00
dolog, на мой непросвещенный взгляд,если есть сомнения ,вам это не нужно. Забудьте и найдите себе другое занятие. На голодании свет клином не сошелся.

dolog
22-10-2011, 19:33
dolog, на мой непросвещенный взгляд,если есть сомнения ,вам это не нужно. Забудьте и найдите себе другое занятие. На голодании свет клином не сошелся.

Как раз таки и сошёлся.

Извините,только сейчас вспомнила,что вы зарегистрировались весно2010 года. За это время наверное многое прочитали? Интересно чьи дневники взяли за образец?:hi: :D

Я тут с 2009 года.
Почему-то прочёл вашу фразу как "Стиснуть зубы и мучиться!"

Нэлли
23-10-2011, 04:02
Как раз таки и сошёлся.



Я тут с 2009 года.
Почему-то прочёл вашу фразу как "Стиснуть зубы и мучиться!"

А вы не далеки от истины. Как бы хорошо вы не подготовились к голоданию,какими бы приёмами для облегчения голода не запаслись,всё равно на определённом этапе придётся терпеть. Без умения преодолевать себя ничего в этом мире не достигается!Искусство состоит в том,что бы научиться воспринимать всё как должное и не делать проблемы.Дать себе установку сразу на то,что голод один или три дня это вовсе не голод. (В древности ведь это было так) Ну а если при этом вы чувствуете себя плохо, это значит,что вы настолько изнежили свой организм,настолько его испортили,что он готов погибнуть,окажись вы где-нибудь в природе,вне своей кухни!Но ведь у вас есть ещё голова!Вот и верните организму здоровое состояние тренировкой и терпением. Без терпения - никуда))))

Марта Полякова
23-10-2011, 11:45
Товарищи голодающие!! Помогите пожалуйста советом и опытом!!!! Очень надо и хочу поголодать. Куча болезней, а мне только 23 года. Но нет силы воли и есть большой страх. Первый самый большой страх это что с клизмами вымоется вся хорошая микрофлора и что потом делать? Как вы относитесь к клизмам во время голода? Читала про промывание желудка, ну как-то не по себе от этого дела. Хотя под конец первого дня голода чувствую сильную тошноту, а вызвать рвоту нет решимости. Чтобы провести для начала хотя бы 2 дня голода нужно научится делать клизмы и не боятся их. Как вы с этим справились?

Нэлли
23-10-2011, 16:33
[QUOTE=Марта Полякова;524941п Очень надо и хочу поголодать. Куча болезней, а мне только 23 года. Но нет силы воли и есть большой страх.[/QUOTE]

Дорогая Марта! А почему сразу голодать?А изменить что то в своей жизни не хотите,что бы болезни начали отступать? Ведь после голода они все обязательно вернутся,если в жизни ничего не изменится!Научить тебя ставить клизмы не мудрено. А вот много труднее донести до тебя,что болезни - результат неправильного питания и поведения. Проанализируй,что на твой взгляд могло послужить причиной болезни, и поинтересуйся какими методами это можно исправить .:-)
А что касается однодневного голода,то смело учись его практиковать, о клизмах при этом можно и не думать.Просто накануне покушай одних овощей. И всё будет окей!http://s14.-Ved-/3134
Пиши. не теряйся.Удачных начинаний!

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1063572903.html][IMG]http://s17.-Ved-/c80f59ee9a34762cf5e875b0f3703511.gif (http://smajliki.ru/smilie-875150823.html)

Нэлли
04-11-2011, 09:42
. Посоветуйте что - нибудь?

Прочитайте предыдущие посты (т.е. сообщения) может что то и возьмёте для себя!

Алина
04-11-2011, 13:09
golod, " я так люблю поесть"
В Оздоровительном клубе попросили провести беседу про раздельное питание. Открыла в инете странички про кошерную пищу.
Масса чудесных мыслей!
Философ Филон Александрийский
(около 25 до н.э. - около 50 н.э. !!!!):
"Характер людей может изменяться в зависимости от вида принимаемой пищи".
"Какая разница Всевышнему что мы едим? Заповеди даны Богом только для того, чтобы ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ людей".
Выполняя эти законы, человек учится контролировать свои желания и страсти и тем самым растёт духовно.
Необходимо возвысить акт принятия пищи от животного уровня до сознательного, высокоорганизованного.
Судя по постам,golod явно не тем питается, потому и НОЕТ!!!

фрида
10-11-2011, 11:57
Не понимаю что со мной как то психологически не могу себя настроить уже как ниделю.
Очень настроена вечером и уже где то к часу дня срываюсь.
Можете дать совет? Мне бы один день не поесть , потом всегда было на много легче.

Chilintano
13-11-2011, 20:02
Не понимаю что со мной как то психологически не могу себя настроить уже как ниделю.
Очень настроена вечером и уже где то к часу дня срываюсь.
Можете дать совет? Мне бы один день не поесть , потом всегда было на много легче.

когда станет нестерпимо, читайте Брэгга и других авторов, статьи о пользе голодания. Надо чтобы дома не было вкусных продуктов: ни печенья ни пирожных, попросите тех кто с вами живет, чтобы вас не соблазняли едой и вкусного ничего не готовили.

Edisson
16-11-2011, 03:00
А еще можно прогуливаться подальше от кухни, кино.Задержаться на работе.

Голодовкин
31-12-2011, 02:39
Chilintano, как альтернативный вариант настроя, попробуй просто принять начало голодания как неизбежную обязанность, рутину. Ну как например на работу ты ходишь. Если не хочется ведь все равно идешь потому-что нужно; оштрафуют, уволят и т.д. Так и здесь. Представь так же, как и с работой, что других вариантов нет, только остаться без пищи, только с водой. Если себя в таком ключе настроишь, то первый день продержишься, а дальше будет легче - на второй день есть уже не хочется, на третий вообще о еде не думаешь. Ну а там уже по накатанной неделя пролетит, а при желании и две.

ЗЫ. Вообще странно что у людей в первые дни проблемы возникают с мотивацией. У меня начало голодания сопровождается настолько сильной решимостью приступить к этому делу, что пищу вообще перестаю замечать, и только лишь спустя где-то две недели, вопросы мотивации имеют место быть, но только из-за нарастающей монотонности.

Голландская ОлькО
20-01-2012, 11:11
А вы не далеки от истины. Как бы хорошо вы не подготовились к голоданию,какими бы приёмами для облегчения голода не запаслись,всё равно на определённом этапе придётся терпеть. Без умения преодолевать себя ничего в этом мире не достигается!Искусство состоит в том,что бы научиться воспринимать всё как должное и не делать проблемы.Дать себе установку сразу на то,что голод один или три дня это вовсе не голод. (В древности ведь это было так) Ну а если при этом вы чувствуете себя плохо, это значит,что вы настолько изнежили свой организм,настолько его испортили,что он готов погибнуть,окажись вы где-нибудь в природе,вне своей кухни!Но ведь у вас есть ещё голова!Вот и верните организму здоровое состояние тренировкой и терпением. Без терпения - никуда))))

Вообще отлично сказано. Переношу к себе в дневник самоподдержки на голоданиях :)

Арсений
28-01-2012, 16:02
Знаю всю пользу голодания и на сколько это мощное оружие, но в то же время опасное.
Хотелось бы поголодать семь дней для начала.
Прочитал статью ФРАКЦИОННЫЙ МЕТОД РАЗГРУЗОЧНО - ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (по Ю.С. НИКОЛАЕВУ).
Что для себя выписал:
1. Пьём слабительное в начале
2. Правило 2 литра в день воды.
3. 15-20км свежего воздуха, хотя бы 1 раз пропотеть
4. Водные процедуры в виде душа, ванной и бани раз в неделю.
5. Клизмы с марганцем.
6. Массаж тела
7. Полоскание рта
8. Носить только синтетику
9. Не контактировать с пищей.
10. Выходить плавно на соках и на кашах.

Блин когда читал в душе был страх: Как так 7 дней без пиши???? Потом прочитал на форуме успехи людей и понял что это реально. Но у меня есть несколько вопросов, а что если живот заболит? а если голова? А можно ли водить машину, просто можно в обморок упасть или нет?

А вопрос ещё про клизмы, это обязательно? и нужен ли марганец, просто говорят что это не очень полезно.

Реально страшно, пойти на такой эксперемнт, но хочется.

Наталья Марго
16-02-2012, 15:51
По-моему Николаев советует НЕ носить синтетику.

Алина
16-02-2012, 18:03
Безусловно и категорически - НЕТ!

Алина
16-02-2012, 18:04
Это про синтетику!

Рафис
17-02-2012, 03:10
Реально страшно, пойти на такой эксперемнт, но хочется.

Начните с одного дня, не умрёте, увеличьте до двух, потом до трёх, и т.д.
Можете начинать без клизм.
Марганец тоже не не нужен.
Синтетика по жизни вредна, только хлопок или лён.
С практикой придёт опыт.

Jseven
17-02-2012, 03:51
Что для себя выписал:
1. Пьём слабительное в начале
2. Правило 2 литра в день воды.
3. 15-20км свежего воздуха, хотя бы 1 раз пропотеть
4. Водные процедуры в виде душа, ванной и бани раз в неделю.
5. Клизмы с марганцем.
6. Массаж тела
7. Полоскание рта
8. Носить только синтетику
9. Не контактировать с пищей.
10. Выходить плавно на соках и на кашах.

Весь этот список можно смело выбросить.
Главный страх в голове, лучше будет заменить его на любопытство.
Страшно делать что-то что опасно или не свойственно для тела, а Не делать это совсем другое.
Это как отказаться от телевизора или компьютера на неделю. Может быть страшно что не узнаешь самую главную новость. но это на самом деле не страшно. Поначалу непривычно и не хватает чего-то хочется сильно все вернуть на свои места. но проходит пара дней и замечается много вещей которые были без внимания, пока работал телевизор и компьютер.

Пить лучше всего по-потребности. Одевать ту же одежду какую носишь всегда. С пищей тоже любопытно поконтактировать, когда смотришь на нее не как на пищу и бояться ее не надо, она вас не съест. Клизмы - для любителей экзотики. Слабительное для тех кому лишь бы что в себя запихнуть пусть даже не съедобное. Водные процедуры по желанию. Прогулки благотворны, как и для неголодающих. Никаких соков на выходе, это массовая ошибка.
:peace:

Наталья Марго
17-02-2012, 07:43
Jseven, а что вы предлагаете на выходе из 40-часового голодания?

dolog
17-02-2012, 14:14
После голодание главное - правильно начать питаться.
Сочные фрукты, после голодание, помогают выводить из организма весь ненужный балласт. Только тут надо быть очень аккуратным.
Большие сроки не нужны, начинать нужно с малых.
Хотите знать все тонкости - читайте Арнольда Эрета.
Он там затрагивает и тему мотивации.
Восстановление здоровья - долгий с ложный процесс.

Алина
17-02-2012, 15:12
В диете сыроеда должны преобладать ОВОЩИ!!!
А не сладкие врукты!

Наталья Марго
17-02-2012, 16:35
Я и не стремлюсь пока к долгим голодовкам, по крайней мере, пока 11-месячная дочечка на ГВ. Один день в неделю.

Наталья Марго
17-02-2012, 16:38
Алина, овощи сыроеду нужны для формирования микрофлоры кишечника. А когда она сформирована, то наилучшим питанием будет как раз сочная фруктовая мякоть.

Алина
17-02-2012, 19:14
Личные споры здесь бесполезны.
Надо ориентироваться на рекомендации Мэтров - Брэгга, Шелтона...

Jseven
18-02-2012, 19:55
Наталья Марго, 40-часового?

Наталья Марго
23-02-2012, 13:02
Jseven, или 36-часового.

Мятная
14-04-2012, 03:35
Здравствуйте. Я здесь новичок. Давно хочу начать периодические голодания на день в неделю. В прошлом году был опыт 5-ти дней на воде и чае, было не трудно. Скинула 5 кг., но правильно выйти не смогла, вернулась быстро к вредной пищи, набрала тут же и еще пару лишних кг.
Сейчас хочу правильно входить и правильно выйти из голода.
Очень полезный сайт для таких новичков как я.

Алина
14-04-2012, 12:42
Вашим путеводителем ДОЛЖЕН стать Поль Брэгг,
а ПОТОМ - другие.

:aliendance: :aliendance: :aliendance:

Голодовкин
14-04-2012, 15:46
В прошлом году был опыт 5-ти дней на воде и чае
На чае не голодание, а очень жёсткая диета. Это не хорошо, т.к. не происходит перестройка на внутреннее питание. К тому-же кофеин, таурин - совсем не желательные вещества в это время.

Айка
26-09-2012, 20:05
завтра планирую голодать..очень хочу,но боюсь слабости ((

Нэлли
27-09-2012, 04:17
планирую голодать..очень хочу,но боюсь слабости ((
Попробовать надо,может и не так страшно,как думается:-)

une_cerise
15-12-2012, 06:55
Большое спасибо за то, что вы тут пишете! Прочитала всю тему - нашла для себя море мотивации, и решилась! :)

кся
24-05-2013, 14:52
Есть ли у кого такой дурацкий синдром, меня замаял этот вопрос..:blush:
Голодаю давненько- мах 16 дней, 5 раз по 8, и раз пицот по 3 дня.
Заход отличный, два дня торчок, и полное восприятие совершаемого..
На 3-й день топор в голову- Родину готова продать за еду.
Вся осознаная, все понимаю, ну шож за ерунда- сил моих человеческих нет никаких- часто срыв..
Опосля многократных обломов, навеяло, что я сама себе надумала синдром 3-его дня..:idea: Загодя запланировала на 3-й тучу дел и работы- не думать о еде, я проскочу, ведь еще вчера все четко было..
Фиг вам, меня даже волнение перед ответственным докладом не спасало, все думы- съесть бы чего..
Обратилась даж к спецу. Он мне- ты погодь Родину то продавать.. Много вас таких , витиевато-патриотичных.. Лучше скажи, готова, например, машину свою сегодня отдать за еду?
Мне подумалось- нет, не готова, жалко.. :D
А когда готова будешь? Повспоминала удачные голодовки- эти тянущие пустоты от горла до янь, и дополнила только желаемую картину.. Наверно отдам , когда мне уже будет плевать на машину ,все прочее и иже с ними.. :shuffle:
Посмеялся- ну вот, с твоей живучестью- день на 40-й значит.. Наивняк ты, некие люди, при позитивном исходе и качествах таких сроков- и поболе бы отдали .. Да вот попробуй смоги!!!
Вроде все понятно мне, ценности распределенные, но вот ить беда- сегодня опять 3-й день, подготовилась воинственно, дома нет никто, в холодильнике мышь повесила загодя, дел не в проворот, а сижу и помню только- магазин рядом, круглосуточный!!!!! :lol:
Кто сталкивался с роковой трехдневкой? Как умаливали мотивацию? :4u:

Yuli_85
19-06-2013, 10:33
почитала все посты второй день как вошла в голод (планирую 25дней уже невпервой мне 27 лет) оч.помогает прочтение единомышленников с советами и с собств.примерами, спсб огромное и так классно что нашла этот форум.
кстати не фанатка я голода веду активный образ жизни да и вес в норме просто после голодания чувствуешь себя на все 100!!!

Дима74
09-07-2013, 16:41
На 3-й день топор в голову- Родину готова продать за еду.
Вся осознаная, все понимаю, ну шож за ерунда- сил моих человеческих нет никаких- часто срыв............ это твои черви в толстом кишечнике недоедая тебя душат, все измениться при клизмах 1л урины ежедневно,за месяц их всех смоет