PDA

Просмотр полной версии : Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)


Страницы : [1] 2 3

Бамбука Пандовая
01-10-2008, 10:22
Сегодня первый день голода.
Настроение замечательное, состояние тоже.
Утром - спорт (после полуторамесячной "заморозки") - час с инструктором, силовая тренировка.
Вот, собственно говоря, и все....

Bluma
01-10-2008, 10:25
Бамбука, поздравляю с новым дневничком! И легкого голодания!
Сколько голодать намерена?

Бамбука Пандовая
01-10-2008, 10:31
Не долго, 10 дней (до следующей пятницы вкл.). Потом недельку на соках (не больше 2 л в день). В общем-то, это мой обычный сезонный голод. В этот раз почему-то решила выпить слабительное, Фортранс, два пакетика... Зачем? - Не знаю, наверное, чтобы вчерашнюю наивкуснейшую колбаску спровАдить. :-)

saiko
01-10-2008, 21:40
Не долго, 10 дней

Фига себе недолго! =)

Евочка
02-10-2008, 05:16
Фига себе недолго! =)

Это у Бамбуки разминка перед 100-дневным, ежемесячным.

Бамбука Пандовая
02-10-2008, 05:54
saiko,
Долго - это от 30 до 67 дней. В принципе, для меня и 20 дней много.... :-) Думаю, что это подходит больше для какого-нибудь серьезного лечения. ИМХО! У меня же просто, профилактика. Каждый сезон (кроме летнего) от 7 до 10 дней.

Сегодня второй день. Настроение замечательное, состояние пока тоже. На утренний спорт не сподвиглась, т.к. после вчерашнего все болит (но не сильно :-). Постараюсь сегодня вечером на аэробическую тренировку себя затащить (RPM - часовая велотренировка в группе) + АВС (30 мин силовая на пресс, тоже в группе).

Бамбука Пандовая
02-10-2008, 06:20
В этот голод буду достаточно пить воды. Хоть насильно в себя вливать, т.к. обычно голодать всухую гораздо легче (мне). Хочу посмотреть, может быть из-за этого жор наступает после голода? От обезвоживания? Тоже, наверное, одна из версий... В общем, посмотрим...

Бамбука Пандовая
03-10-2008, 06:20
Сегодня третий день. Вроде считается, что самый тяжелый. Не знаю, пока не ощущаю. Вчера вечером долго засиделась на работе + занятия по-английскому, поэтому на спорт не попала. Состояние... даже не знаю, что и описать. Все, как обычно: сердце стучит в голове, есть немного сонливость, раздражительность, вообще, состояние похоже на беременность. :-)))
С водой тяжело.... Вчера смогла впихнуть в себя только пару кружек воды с утра и все. Прям отвращение какое-то к воде. Странно, очень странно.... Сегодня попробую все-таки после пол-литра воды класть пару небольших кристалликов соли под язык. Может тогда пить больше захочется?

Еще вопросик про отеки, кто знает, норма это или нет? Если в ноги дует горячий воздух, они могут от этого отечь? У всех так? У меня такое наблюдалось после Байкала, когда приходилось в жару бегать по горам, пить много воды, приходишь после 10-12-часового похода, аж на корточки невозможно сесть. После Алтая ноги отекли уже ПОСЛЕ всех походов, в автобусе (ехали полтора суток), в ноги дул горячий воздух, а также в самолете.... Проводники-инструктора сказали, что это - норма. Но почему так происходит?

Bluma
03-10-2008, 09:45
Зачем пить больше чем хочется?
А соль на голоде, это вообще экстрим:shuffle:

Бамбука Пандовая
03-10-2008, 11:18
Зачем пить больше чем хочется?
А соль на голоде, это вообще экстрим
Я хочу по-разному попробовать. Попытка - не пытка.

Люди!!! Действительно с крупинками соли гораздо лучше.
Во-первых, дичайший прилив энергии!
Во-вторых, нормально выхожу на грамотный уровень потребления воды.
В-третьих, ОТЛИЧНО себя чувствую!
В-четвертых, РАЗГЛАЖИВАЮТСЯ МОРЩИНКИ!!! :-)

Если еще и ЖОРА не будет после голода - вообще супер! :-)

Неужели это всего лишь из-за пары крупинок соли??? %-)

Алена
03-10-2008, 13:20
Неужели это всего лишь из-за пары крупинок соли???

Мне на голодании тоже пришлось соль поесть http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=170811&postcount=44

Но ближе к выходу прекратила это дело, побоялась отеков от соков.
Я поняла, что соль помогла мне давление поддерживать.
Но - не уверена, что процесс голодания (избавления от шлаков) при этом полноценно продолжается. Мне показалось, что организм вместо токсинов переключается на вывод соли.

Бамбука Пандовая
03-10-2008, 14:16
организм вместо токсинов переключается на вывод соли
Да сколько там соли-то получается???? Миллиграммы!!!
Что такое 2-3 крупинки?

И как Вы это ощущали?

Евочка
03-10-2008, 15:28
Люди!!! Действительно с крупинками соли гораздо лучше.
Во-первых, дичайший прилив энергии!
Во-вторых, нормально выхожу на грамотный уровень потребления воды.
В-третьих, ОТЛИЧНО себя чувствую!
В-четвертых, РАЗГЛАЖИВАЮТСЯ МОРЩИНКИ!!!

ВОТ-ВОТ-ВОТ!!!!!!!!!!
НУ, Бамбука, ты сегодня просто всеобъемлюща! И настолько со мной на одной волне, аж тепло стало и накатило неземное: УРА. Пасибо тебе за поддержку прям во всех дневниках, чувствуется в тебе сильная женщина, а сильная женщина как известно, не знает что такое подставлять ножку, подлизывать что не надо и говорит что думает. Ты пробила меня, это просто класс, чувствую тебя, будто продолжение меня, или меня, будто продолжение тебя.
А говорят, между женщинами не бывает любви (в хорошем смысле) и дружбы! Еще как! Только нужны равные, похожие. :prv03:

Я ужасно рада, что ты решилась попробовать соль и тебе стало легче, это доказывает, что метод рабочий. Просто супер. Так, глядя на тебя, и я заголодаю...

И вообще, Шалом Шаббад, люди. :-)

tata
03-10-2008, 15:38
ВОТ-ВОТ-ВОТ!!!!!!!!!!
НУ, Бамбука, ты сегодня просто всеобъемлюща! И настолько со мной на одной волне, аж тепло стало и накатило неземное: УРА. Пасибо тебе за поддержку прям во всех дневниках, чувствуется в тебе сильная женщина, а сильная женщина как известно, не знает что такое подставлять ножку, подлизывать что не надо и говорит что думает. Ты пробила меня, это просто класс, чувствую тебя, будто продолжение меня, или меня, будто продолжение тебя.
А говорят, между женщинами не бывает любви (в хорошем смысле) и дружбы! Еще как! Только нужны равные, похожие. :prv03:

Я ужасно рада, что ты решилась попробовать соль и тебе стало легче, это доказывает, что метод рабочий. Просто супер. Так, глядя на тебя, и я заголодаю...

И вообще, Шалом Шаббад, люди. :-)

Я рада,что этот способ голодания ,мной изобретённый, вам так понравился!
Насчёт чистки организма можете не волноваться---всё в лучшем виде!!!
А результаты превосходят все ожидания.
Кроме хорошего самочувствия,энергии и явного улучшения внешнего вида, выход будет так же спокойным и красивым по результату,только надо построже смотреть за растительным питанием....

УДАЧИ,ДЕВОЧКИ!!! 20 ДНЕЙ ГИДРОГОЛОДАНИЯ НЕВЕРОЯТНО ОМОЛАЖИВАЮТ И ОЗДОРОВЛЯЮТ. Соли употреблять по вкусу.:prv03:
Правильно сказать "ШАБАТ ШАЛОМ שבת שלום(это иврит).

Vovec
03-10-2008, 16:06
שבת שלומ
Только שבת שלום.

Алена
03-10-2008, 16:19
И как Вы это ощущали?

У меня на голоде очищение шло через "верхний канал" :-) , в горле текла гадость. Когда начала принимать соль, гадость стала проходить, а в горле отчетливо стал появляться вкус соли.
Потом,на выходе, долгое время, если поем сладкого - в горле "выходит" сахар, если соли, то соль.

Однозначно что-то утверждать не могу, но вот такие наблюдения. Если бы я не ела соль - может, очищение шло бы дольше. Правда, я бы все равно не выдержала тогда и вышла из голодания, сил совершенно не было.

Евочка
03-10-2008, 16:45
Я рада,что этот способ голодания ,мной изобретённый, вам так понравился!

Да, Тата, чрезвычайно крутой способ! Я уже Бамбуке на Вас ссылалась - видела Ваши посты и на форуме водохлебов, вот тоже думаю проверить на собственной шкурке, пока только пью и ем, а надо бы только пить и пить...С солью...

Правильно сказать "ШАБАТ ШАЛОМ" שבת שלומ (это иврит).

Мне простительно, я же не еврейка, и мало знаю об иудаизме (немного занималась Каббалой, читаю книжки), но хотелось как лучше! :-) Я и свечи сегодня зажгла, мне нравится приветствовать Бога в любой конфессии...Сегодня мне прислали смску: "Шаббат шалом" (с двумя Б), на англоязычном написании и вовсе Chabad (www.chabad.org) с Д на конце...Так что разбирайтесь, друзья.)))

Vovec
03-10-2008, 17:21
.Сегодня мне прислали смску: "Шаббат шалом" (с двумя Б), на англоязычном написании и вовсе Chabad (www.chabad.org) с Д на конце...Так что разбирайтесь, друзья.)))
А чего тут разбираться, иврит чай не финский, попроще будет:-)
Хабад (חב''ד) и шабат (שבת) совершенно разные слова (Хабад это вообще аббревиатура - мудрость, понимание, познание. Движение такое религиозное.)

tata
03-10-2008, 17:26
Евочка,я сразу поняла,что ты не еврейка.
Я тоже русская,волей судьбы попавшая на ПМЖ в Святую Землю....
Спасибо,что ты пожелала всем нам мирной субботы!
Пусть будет мирно на всей планете...

А свечи во всех народах любят,они успакаивают и дают надежду....
Vovec, спасибо за поправку.

Интересная вещь, если печатать "шабат" забыв переключиться на иврит получается=фсб....ФСБ...интересненько (шутка?)...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
03-10-2008, 20:00
да ладно вам париться - шабат, не шабат... вон, леонид наш ильич, помнится, грянул в ответ на "архипелаг гулаг" - "гулаг архипелаг" по аналогии с "ассалямалекм", и ничего - всем только радости добавил.))

Jseven
03-10-2008, 20:53
Бамбука Пандовая,
А можно придумывать смешные рифмы к: "Едем дальше, видим мост, на мосту..." ?

Reasonable
04-10-2008, 04:21
Девочки, насчет соли и вообще воды, когда она плохо идет, это проблема электолитов, которые необходимы в правильных пропорциях для метаболических процессов, как на голоде так и вне. Если вода кажется отвратительной, это симптом того что поступают не те электролиты, или не в тех пропоциях, или наоборот вымываются остатки необходимых.

Вот состав минимально необходимых электролитов на 4 литра дисциллированной воды:

sodium bicarbonate......5.72 g питьевая сода
sodium chloride..........11.20 g соль
potassium chloride.......1.48 g KCl хлористый калий

Как применять: Можно приготовить эту воду следуя пропорциям, а можно и просто пробовать добавлять крупинку-другую той или иной соли в стакан воды и смотреть как идет, когда вода кажется гадкой. Можно также пробовать крупинки соли магнезии или капельки раствора соли кальция, если есть, но это уже солевое гурманство, уж лучше найти подходящую минеральную воду.

Вкус будет зависит от того что именно вашему организму необходимо в настоящий момент, а это может быть по разному в различных стадиях голодания. Также зависит от изначального состава солей воды, кот. вы пьете.

Осторожно с калием. При избытке могут быть перебои с сердцем, а если совсем много, можно и окачуриться.

Эта инфа взята из аннотации к составу солей в расстворе, кот. применяется для очищения ЖКТ перед операциями или эндоскопии. В США называется Golytely (с сульфатом натрия) или Nulytely (без). В России есть аналогичный раствор, не помню как называется - кто-то здесь его применял перед голоданием (Гвоздь или Mister?). Там главный ингредиент полиэтилен гликоль, кот. не усваивается и таким образом промывает ЖКТ, но не в нем суть. Суть в пропорциях минимально необходимых электролитов, и они добавлены специально чтобы не нарушать правильный баланс. Для справки, вот полный состав Nulytely на галлон воды:

polyethylene glycol-3350......420.00 g
sodium bicarbonate.................5.72 g
sodium chloride.....................11.20 g
potassium chloride..................1.48 g

Всем удачи :-)

____________________________________

PS

Если нечаянно примите слишком много калия (симтомы: перебои сердца, покалывание и онемение в ногах или пальцах), то срочно примите таблетку-другую кальция.

А если вас заинтересовал вопрос электролитов, вот главные ионы в физиологии: натрий (Na+), калий (K+), кальций (Ca2+), магнезий (Mg2+), хлор (Cl-), фосфат (PO43-), и карбонат (HCO3-).

Евочка
04-10-2008, 10:07
sodium chloride..........11.20 g соль


Можно поподробнее про вот это утверждение? Имеется ввиду любая соль? Потому что пищевая соль это натрий/хлор...

Евочка
04-10-2008, 10:09
Хабад (חב''ד) и шабат (שבת) совершенно разные слова (Хабад это вообще аббревиатура - мудрость, понимание, познание. Движение такое религиозное.)

Да, и правда. Я посмотрела на этом же сайте- Шабат пишется как Shabbat. Все же с 2-мя Б...Что же правильно?

Reasonable
04-10-2008, 14:59
Имеется ввиду любая соль? Потому что пищевая соль это натрий/хлор...
Sodium = натрий = Na, а насчет питьевой соли, часто добавляют всякое, от йода до всякой дряни чтобы не твердела, и у такой кислый вкус. Лучше брать натуральную морскую соль без добавок.

Vovec
04-10-2008, 15:11
Шабат пишется как Shabbat. Все же с 2-мя Б...Что же правильно
Никак не правильно и не неправильно. На иврите одно Б, а в русском суббота и английском Sabbath два. Язык это не математика, как приняли и привыкли, так и пишут. По Гуглу шабат вдвое распространеннее чем шаббат.

Евочка
04-10-2008, 16:39
Sodium = натрий = Na
По Гуглу шабат вдвое распространеннее чем шаббат.

Фига себе...Лингвистический ликбез...Не знала, что содиум - это натрий, и не знала, что шабат можно писать как угодно...Ну, за результативность...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-10-2008, 17:36
А можно придумывать смешные рифмы к: "Едем дальше, видим мост, на мосту..." ?
а ты уже и придумал?! эх, когда там бамбука уже с дач своих приедет...

Vovec
04-10-2008, 19:08
не знала, что шабат можно писать как угодно
Пишите Lauantai, не ошибетесь:-)

Бамбука Пандовая
06-10-2008, 08:35
Лучше брать натуральную морскую соль без добавок.
Я так и делаю. Только соль какая-то морская ТИБЕТСКАЯ! И где там в Тибете море??? Но считается, вроде, лучшая.
Там прям малюсенькая крупиночка доооолго-доооолго растворяется.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
06-10-2008, 09:41
И где там в Тибете море?
да наверное всё там же, где и прочие кристально чистые живые/святые источники хлещут - в каком-нить подвале подмосковной военной части. натруженными руками опытных химтехнологов со стажем (выпаса овец в высокогорье) моря те создаются...))

Бамбука Пандовая
06-10-2008, 12:17
стареющий юноша в поисках,
Не, Юноша, этот продукт - проверенный. Если бы нет, то тогда бы поставщику уже давно голову открутили. Ее продают в специальных таких прозрачных соле-мельницах. Она достаточно крупная, цельная, немного розоватая и ужжжасно дорогая (продается только в дорогих супермаркетах). На вкус чуток горьковатая и очень долго "рассасывается".

Ну что же... Сегодня шестой день голода. Настроение и состояние почти замечательное, т.к. немного туплю, а работы - вал, причем с цифрами. :-(Сегодня утром - спорт (немного дорожки и тренажеры).

Не знаю даже, о чем писать, в принципе, все нормально.

Vovec
06-10-2008, 14:07
На вкус чуток горьковатая
А состав не написан? Соль и вода Мертвого Моря тоже горькие. В частности хлорид калия розовый и горький.

Бамбука Пандовая
06-10-2008, 14:43
Vovec,
Попробую посмотреть, там к ней была целая книжечка прикреплена, могла ее отцепить. И еще цепочка симпатишная, на которой написано Тибетская. В инете почему-то никакой инфы не нашла. Но считается, вроде, лучшей солью, ну и цена кусается.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
06-10-2008, 14:44
Не знаю даже, о чем писать
да как же это - про вес, про вес скорей напишите! мы уже все дрожим, как там неприкосновенные запасы на ээээ... бёдрах - пошли чтоль на убыль, чи нет?!))

Бамбука Пандовая
06-10-2008, 14:51
да как же это - про вес, про вес скорей напишите! мы уже все дрожим, как там неприкосновенные запасы на ээээ... бёдрах - пошли чтоль на убыль, чи нет?!))
Нифига... Во-первых, на воде с граммульками соли худеется не так быстро. И хорошо.... Во-вторых, бедра худеют в последнюю очередь, думаю, если проголодать дней 30, как раз на последней десятке дней они МОЖЕТ БЫТЬ чуток похудеют. Я сейчас почти цыпленок везде, кроме "там". :-(
У меня сейчас 68, по идее, "верхушка" моего идеального веса.
Ну сейчас до пятницы еще килограмма 3-4 сброшу, но их потом и наберу.
Поэтому и надеюсь пока закрепиться на этой "границе".

Еще неделька будет на соках, арбузах, дынях и яблоках. Ну а потом, что захочу, кроме колбас и булок (да и те можно, но редко).

tata
06-10-2008, 17:05
удачи!!!

Алексаша
06-10-2008, 18:08
Бамбука Пандовая, а можно сравнить ощущения на водно-солевом
голодании и просто на водном. Чем именно лучше голодается? Есть ли какие-то намеки на кризы-ацидозы? Исходит ли изо рта запах плохо проветриваемого помещения? И т. д.

Словом. Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбуки(н) пост :-)
Пост в данном контексте имеет двойное значение

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
06-10-2008, 20:07
бедра худеют в последнюю очередь, думаю, если проголодать дней 30...
не нада! пусть уж лучше как есть, бог с вами!)

Бамбука Пандовая
07-10-2008, 06:29
Не хочу идти к Ель Инке! Но вот, почитайте историю развития человечества и его ПИТАНИЕ! Более того, вчера залезла в еще одну энциклопедию.... кто говорил, что человек пользуется огнем чуть ли не 10000 лет??? Это - бред. 10000 лет назад человек уже выращивал домашний скот, зерно, делал СЫР (!!!), обрабатывал на огне пищу и т.д.

http://www.avanta.ru/index.asp?Kod=203&mode=5&Show=207

Вот еще любопытная статейка! Человек обрабатывает пищу огнем более 300.000 лет назад (это установлено), а что еще не установлено??? :-)

http://www.dostoyanie.com/feigenberg/homo~sapiens%20.html

Бамбука Пандовая
07-10-2008, 06:35
А состав не написан? Соль и вода Мертвого Моря тоже горькие. В частности хлорид калия розовый и горький.

Я ПЕРЕПУТАЛА!!! Это не тибетская, а ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ (вчера посмотрела на цепочке). :-)

Вот ее состав
http://demo.utkonos.ru/item/1001009003/1131758/

Бамбука Пандовая
07-10-2008, 06:59
Да, кстати, седьмой день голода! Настроение и состояние замечательные!
Голодается легко, вес уходит намного медленнее - это же ПРОСТО ЗДОРВО! Во рту - бяка, как и на обычном голоде, язык белый (приходится чистить 2 раза в день), сердце стучит в голове, да, в принципе, все как на обычном голоде.... Мало, чем отличается. Только энергии - вал и соображаю лучше, в остальном, как будто и не голодаю. Но мне и вообще легко голодается, было пару раз, когда не очень....

Таточка, извини, пожалуйста, но голодать с солью не тобой изобретенный метод. Наверняка он и раньше практиковался. Я воодушевилась, прочитав Бахтама... (тюфу, не выговоришь), где он подробно пишет о влияние воды с граммулькой соли на организм. Потом уже узнала про твой голод (спасибо Евочке!), т.к. не всегда есть время подробно лазять по форуму, к сожалению. И соль я не развожу в воде - зачем???!!! Я просто после выпитой воды кладу несколько крупинок под язык, и то - не всегда. :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
07-10-2008, 08:38
решил за утренним чаем почитать статейки вот эти для детей и школьников про древних людишек (для меня там масса неизведанного. спасибо за ссылки!). развеселила нижеследующая фраза (я её бодренько прочёл на наречии бивиса и батхеда, конечно же): Эволюция человека современного типа уже длительное время остаётся предметом научных споров.

Бамбука Пандовая
07-10-2008, 08:53
стареющий юноша в поисках,
Есть и бесспорные моменты. По крайней мере, 10 тыщ лет назад люди точно уже во всю готовили, выращивали скот, зерно и жили не тужили. А на совсем "обезьян" я ориентироваться не хочу. По себе тоже смотрю, если есть натуральную еду, практически без хим.стредств, НЕ промышленного производства, состояние замечательное! Периодические голодания - тоже супер! Достаточное количество воды! Вот и весь фокус. Для интереса, можете зайти на изюмовский сайт в тему про зубы, там один сыромоно выставил фотки со своими зубами и облезшей эмалью. Изюм просто пожал плечами.... :-(

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
07-10-2008, 10:11
Бамбука Пандовая,
да я не к тому, господи - просто пошутить.)
но уж раз так - и я не хочу на обезьян (но мясо чот не лезет пока). а в принципе, мне кажется, вряд ли можно ориентироваться нам на какие-то там познания о древних, или просто даже предках. всё сейчас другое - и жрачка, и вода, и воздух вокруг. да и там - "100 тыс.миллионов лет до н.э." - никто ж рядом-то не стоял - одни предположения всё только. и как там жили наши предки - так уж "не тужили" - фиг их знает. а мож у них стоял плохо - мало ли... а хорошо, когда есть сила воли и материальные возможности опробовать те или иные предположения о питании и образе жизни на себе, и, что важно - чётко почувствовать, что себе-любимому точно катит, а что - однозначно нет. так что тут я, наверное, с вами согласен.

Алексаша
07-10-2008, 10:19
Не хочу идти к Ель Инке!
Бамбука Пандовая, а собственно, почему? Не хочется публичной полемики? Впрочем, я как раз собираюсь "дать ему бой" на его территории. Поддержите?

Бамбука Пандовая
07-10-2008, 10:52
Впрочем, я как раз собираюсь "дать ему бой" на его территории. Поддержите?
Ну, во-первых, меня можно на ты. Ладно?

А во-вторых, оно надо? Ну хочет человек поиграть в игрушки... У него молоденькая жена, маленький ребенок, хочет таким образом омолодиться, чтобы соответствовать. Дядька умный, сам со временем разберется. Пускай сейчас находится в эйфории! Как раз эта эйфория гораздо важнее, чем питание... Она как раз и дает толчек к замечательному настроению, самочувствию и внешнему виду. Пускай даже и ложная. Но он - верит! А вера, как правило, творит чудеса. :-)
Вообще, он мне очень нравится, рассудительный, интересный, от него прям веет этой южной экватериальной энергетикой! Замечательный дядька! Люблю его читать! :-) И Эквадор полюбила вместе с ним! :-)

dina
07-10-2008, 14:12
извините, ну что я не знаю..., но что такое Ель Инке?

Бамбука Пандовая
07-10-2008, 14:15
Замечательный дядечка! Опытный голодальщик!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5338

Vovec
07-10-2008, 14:35
если есть натуральную еду, практически без хим.стредств, НЕ промышленного производства, состояние замечательное! Периодические голодания - тоже супер! Достаточное количество воды! Вот и весь фокус. Для интереса, можете зайти на изюмовский сайт в тему про зубы, там один сыромоно выставил фотки со своими зубами и облезшей эмалью. Изюм просто пожал плечами
Не уловил, а в чем отличие вашей диеты от Изюмовской? И можно ссылку на эти фото с зубами?

dina
07-10-2008, 14:53
Не уловил, а в чем отличие вашей диеты от Изюмовской?
ух ты!
действительно в чем...

Бамбука Пандовая
07-10-2008, 15:00
Не уловил, а в чем отличие вашей диеты от Изюмовской? И можно ссылку на эти фото с зубами?
Я - не моно. Основная еда - сырая (сейчас с домашнего огорода), фрукты, овощи, салаты. Иногда ем мясо, молочку, мед, домашний хлеб из собственносмеленных зерен. А совсем иногда (по секрету, написала до 1 мая - 20 раз, приблизительно посчитала общественные грандиозные праздники) - не отрываюсь от коллектива. После пяти вечера не ем. Голод - каждый четверг 36 часов.
Спорт - не менее 4-х раз в неделю.
И это - не диета, а образ жизни.

tata
07-10-2008, 16:55
Да, кстати, седьмой день голода! Настроение и состояние замечательные!
Голодается легко, вес уходит намного медленнее - это же ПРОСТО ЗДОРВО! Во рту - бяка, как и на обычном голоде, язык белый (приходится чистить 2 раза в день), сердце стучит в голове, да, в принципе, все как на обычном голоде.... Мало, чем отличается. Только энергии - вал и соображаю лучше, в остальном, как будто и не голодаю. Но мне и вообще легко голодается, было пару раз, когда не очень....

Таточка, извини, пожалуйста, но голодать с солью не тобой изобретенный метод. Наверняка он и раньше практиковался. Я воодушевилась, прочитав Бахтама... (тюфу, не выговоришь), где он подробно пишет о влияние воды с граммулькой соли на организм. Потом уже узнала про твой голод (спасибо Евочке!), т.к. не всегда есть время подробно лазять по форуму, к сожалению. И соль я не развожу в воде - зачем???!!! Я просто после выпитой воды кладу несколько крупинок под язык, и то - не всегда. :-)

Грамульку соли на кончик языка давно советовали во время голода класть,иногда, ясейчас автора этого открытия и не припомню.
НО проводить длительное голодание исключительно на гидротации,тут уж ,простите,я первый практик--не теоретик.
ВПРОЧЕМ мне неважно.
Важно,что я это описала и люди следуют небоясь за почки и пр-пр-пр... Опять же при условии "практического здоровья" с точки зрения медецины.,те без хроники...

Vovec
07-10-2008, 17:12
Я - не моно
Ну я не думаю, что это так уж принципиально с точки зрения наличия питательных веществ. Как насчет зубной ссылки?

Алексаша
07-10-2008, 18:22
Ну, во-первых, меня можно на ты. Ладно?
Я вполне даже "за".А во-вторых, оно надо? Ну хочет человек поиграть в игрушки... Я не случайно выражение "дать бой" взял в кавычки, кровопролития, само собой, не будет. Но я не люблю ортодоксальных взглядов и теорий. В любых проявлениях человеческой натуры. Я осознанно вступаю в полемику, но это означает, что я готов к тому, что и меня можно переубедить.

IrMa
08-10-2008, 09:27
Бамбука Пандовая,
как чувствует себя Деть? Поправился?

Vovec
08-10-2008, 11:03
Основная еда - сырая (сейчас с домашнего огорода), фрукты, овощи, салаты. Иногда ем мясо, молочку, мед, домашний хлеб из собственносмеленных зерен
Тогда опять не понял: что вы считаете вредным в сыромоноедении - отказ от животных продуктов или именно раздельность в растительной пище?

Бамбука Пандовая
08-10-2008, 11:47
IrMa,
Ирмочка, извини, просто что-то инет брахлил, не могла к себе зайти.

Деть слабенький очень... Уже побежал в одну школу и в другую, но в спортивную пока нет. Понедельник был тяжелый. Температуры давно нет, но бледный очень. Сейчас отпаиваю морковным и яблочным (яблочки из своего сада) соками. Он очень активный, так вот эта активность его и подводит. Приходится много догонять, но... быстро устает... Но ничего, потихоньку выкорабкивается. Мне бы его сейчас на неделю на дачу увезти, но не получается, к сожалению.

Тогда опять не понял: что вы считаете вредным в сыромоноедении - отказ от животных продуктов или именно раздельность в растительной пище?
Я вообще ничего не считаю вредным. "Все полезно, что в рот полезло" с) :-) Все индивидуально! Я не хочу себе ничего запрещать, вот в чем "соль". Я ем любимую еду, что мне нравится больше всего. Мне не нравятся термически обработанные овощи, просто по вкусу не нравятся, может и полгода сыроедения сказались, но без животных продуктов плохо, я всю жизнь обажала молочку, она у меня в любом виде отлично переваривается (видимо, сохранены "детские" ферменты), но молочка - домашняя, термически не обработанная, мне нравится вареное мясо, малосоленая семга и форель, сырое мясо (карпачо) - видимо, уже внутренний страх получить то, что получила после 5 лет вегетарианства и так далее. А под шумок, редко, в замечательнейшей компании на даче под костерок и гитарку и шашлычком не побрезгую, с зеленью или мамулин борщ домашний - вообще жесть! Главное, чтобы все продукты были свежие, натуральные, без химии, сделанные с любовью не только природой, но и руками любящих людей - вот весь секрет :-) Ведь, повторюсь, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Но все равно остается где-то процентов 90 сыроедной еды, с небольшими "побирушническими включениями", как скажет Аник. :-)

Сыромоноедение? :hz: Просто не вижу смысла. И нет никаких доказательств из природы и образа жизни наших предков для подобного питания. Но если кому хорошо, то и ладно. Вон, Роан ест вазелин, ему тоже хорошо. Самоощущения - первичны.

Просто я устала заморачиваться о еде. Много других предпочтений в жизни, гораздо более интересных и увлекательных. А на это тратится куча времени и пустых мыслей.

IrMa
08-10-2008, 12:32
Бамбучка,
но гноя нет? Правильно я поняла?
Скорейшего и полнейшего ему!
Я вообще ничего не считаю вредным.
ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Самоощущения - первичны.
Совершенно с тобой согласный, подпишусь по каждым пробелом. Нет абсолютно полезного и не, есть твоё и не очень. Это и нужно учиться понимать, определять, чувствовать. "Мы не учим вас знаниям, мы учим вас учиться самих", как любили говаривать некоторые мои педагоги.
А под шумок, редко, в замечательнейшей компании на даче под костерок и гитарку и шашлычком не побрезгую, с зеленью или мамулин борщ домашний - вообще жесть!
Это называется свобода, гармония и согласие с собой. И теми, кто рядом, тожа. :prv03:

saiko
08-10-2008, 12:35
Я вообще ничего не считаю вредным. "Все полезно, что в рот полезло" с) Все индивидуально! Я не хочу себе ничего запрещать, вот в чем "соль". Я ем любимую еду, что мне нравится больше всего. Мне не нравятся термически обработанные овощи, просто по вкусу не нравятся, может и полгода сыроедения сказались, но без животных продуктов плохо, я всю жизнь обажала молочку, она у меня в любом виде отлично переваривается (видимо, сохранены "детские" ферменты), но молочка - домашняя, термически не обработанная, мне нравится вареное мясо, малосоленая семга и форель, сырое мясо (карпачо) - видимо, уже внутренний страх получить то, что получила после 5 лет вегетарианства и так далее. А под шумок, редко, в замечательнейшей компании на даче под костерок и гитарку и шашлычком не побрезгую, с зеленью или мамулин борщ домашний - вообще жесть! Главное, чтобы все продукты были свежие, натуральные, без химии, сделанные с любовью не только природой, но и руками любящих людей - вот весь секрет Ведь, повторюсь, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Но все равно остается где-то процентов 90 сыроедной еды, с небольшими "побирушническими включениями", как скажет Аник.

Вах красиво написали, аж борщечка захотелось =)
У меня сейчас примерно также получается, что и у Вас.

Сыромоноедение? Просто не вижу смысла. И нет никаких доказательств из природы и образа жизни наших предков для подобного питания. Но если кому хорошо, то и ладно. Вон, Роан ест вазелин, ему тоже хорошо. Самоощущения - первичны.

Ну а что - правильно, если смысл не очевиден, не гнаться же за какой-то туманной идеальностью или приниципиальностью. Может, через какое-то время появится смысл, а может не появится. По сути никто ж не знает - какая для кого идеальная диета.

Это называется свобода, гармония и согласие с собой. И теми, кто рядом, тожа.

Это по-любому очень важно. Я может лучше и шашлыка кусну немного, если нужно, чем ругаться с людьми и находиться в диссонансе.

Бамбука Пандовая
08-10-2008, 13:02
saiko,
Меня можно на ты!!! И я тоже можно буду тыкать? :-)

В общем, не дождавшись согласия....
Мне все твои последние посты дичайше нравятся (и во всех других постах)! Вот прям действительно слово в слово! Все очень грамотно. Огромнейший респект!

Кстати, забыла написать. Сегодня у меня восьмой день голода. Состояние отличное! Настроение тоже! Работы - вал, а я сижу на форуме.... :-)
Сколько вешу - не знаю... Но сегодня на работе шикарно выгляжу, в своих любимых брюках и в туфлях на высоченной шпильке :-) Воть... Похвасталась. :-)

pavlo77
08-10-2008, 13:13
Бамбучка,
Нет абсолютно полезного и не, есть твоё и не очень.
По сути никто ж не знает - какая для кого идеальная диета.
Я вообще ничего не считаю вредным.
Какой у вас замечательный, тьфу то есть исторический консенсус нарисовался... Тока еще бы это был форум не о голодании и здоровом питании, вот это было бы совсем гармонично...

Бамбука Пандовая
08-10-2008, 13:39
pavlo77,
Людей в войну супы из кожаных ремней спасали. Тогда они для них были ох как полезны. Без этого они, может быть, умерли....
Лучше думать больше о полезном, а не вредном, вот и весь прикол. Каждый думает сам для себя, что есть и как потом какать, пардон. Надо больше чувствовать свою интуицию. Она, как правило, не подводит. Если я скажу, что помидор полезен, а Вы скажете, что вреден, это же не отменит полезности того и другого. Также и наоборот.
Еще раз повторю (и это как раз и прослеживается в моих постах), я больше говорю о ПОЛЕЗНЫХ продуктах и то только для себя... Для других они могут быть другими... :-)

IrMa
08-10-2008, 14:11
Это по-любому очень важно.
За это "по-любому" и был комплимент. С цветами. :-)
Мне как раз знакомо и понятно. В моей семье есть полуофишл минитрадишн: мой дядя, когда я приезжаю домой (а приезжаю я в основном летом, то есть дача, костерок, гитарка, всё по картинке Бамбуки) заказывает, "по проверенным каналам", поросёнка или барашка, созывает родню и ея друзей и готовит в честь моего приезда шашлык. И не съесть этот шашлык, = нанести ему смертельную обиду. Последние года, наверное, два я ем (и запиваю) (не водой) мясо только в этот знаменательный день. И не важно, хочу, не хочу, сыроежу, чьёрт побьери, или нет. Другое важно. И, кстати, это всегда вкусно, изумительно, потрясающе вкусно, космос. И угрызений совести ни во время, ни апосля, почему-то, нет. :-)
Другое дело, что мясом с водкой (и к тому, и другому, я, кстати, отношусь положительно, вопрос меры, сочетаний и грамотной готовки) всё и ограничивается, на торты-пироги-мороженые, которые едятся после, меня не соблазнит сам дьявол. Хотя если захочу, гульну на весь рубль, бывало и такое.

IrMa
08-10-2008, 14:27
Какой у вас замечательный, тьфу то есть исторический консенсус нарисовался... Тока еще бы это был форум не о голодании и здоровом питании, вот это было бы совсем гармонично...
pavlo77,
да Вы что это? Мы ж тут все образцово-показательные ))) Аж противно ))) Фастфуды с чипсами и сухариками "кириешки" здесь никто не рекламирует, "твоё" и "не очень" - это про другое.

dina
08-10-2008, 14:48
Сыромоноедение? Просто не вижу смысла. И нет никаких доказательств из природы и образа жизни наших предков для подобного питания. Но если кому хорошо, то и ладно. Вон, Роан ест вазелин, ему тоже хорошо. Самоощущения - первичны.
подписываюсь и присоединяюсь. Главное чтобы хорошо было, многие бензин пьют, отлично себя чувствуют при этом, так что теперь нам всем его пить, эдак мы вовсе из кризиса не выберемся.

Vovec
08-10-2008, 15:40
Лучше думать больше о полезном, а не вредном, вот и весь прикол
Хм... По принципам отца Аника, как раз наоборот - надо избегать вредных продуктов, а любая видовая натуральная еда полезна.
мясом с водкой ... всё и ограничивается, на торты-пироги-мороженые, которые едятся после, меня не соблазнит сам дьявол
Я вот как-то ел хаши, все было нормально. Потом (не корысти ради, а токма для проверки) съел тортика - сразу тяжесть в желудке, дискомфорт и т.д. Все в полном соответствии теории.

saiko
08-10-2008, 17:51
Меня можно на ты!!! И я тоже можно буду тыкать?

Давай попробуем ж)

Мне все твои последние посты дичайше нравятся (и во всех других постах)! Вот прям действительно слово в слово! Все очень грамотно. Огромнейший респект!

Очень приятно, спасибо!

Людей в войну супы из кожаных ремней спасали. Тогда они для них были ох как полезны.

Да, мне кажется всё очень относительно. Бывают разные времена и ситуации. Скажем, домашний картофель полезнее чипсов, а салат из сырых овощей полезнее варёного картофеля, а отдельно овощи или фрукты может ещё полезнее салата.

Лиsa
08-10-2008, 18:05
Лучше думать больше о полезном, а не вредном, вот и весь прикол. Надо больше чувствовать свою интуицию. Она, как правило, не подводит. Если я скажу, что помидор полезен, а Вы скажете, что вреден, это же не отменит полезности того и другого. Также и наоборот.
Еще раз повторю (и это как раз и прослеживается в моих постах), я больше говорю о ПОЛЕЗНЫХ продуктах и то только для себя... Для других они могут быть другими... :-)
обалденно точно. обалденно чётко. главное, поймать эту волну и не отпускать! У меня вот еда делится на полезную и очень полезную:D , от настроения))))

saiko
08-10-2008, 20:26
обалденно точно. обалденно чётко. главное, поймать эту волну и не отпускать! У меня вот еда делится на полезную и очень полезную , от настроения))))

Ага, это типа как развивать достоинства, а не бороться с недостатками, первое - эффективно, второе - навряд ли.

Бамбука Пандовая
09-10-2008, 05:45
По принципам отца Аника, как раз наоборот
Я всегда думаю своим мозгом, а не других отцов.... :-) Я отца Аника даже и не читала... Пару раз заходила на форум, спрашивала про питание детей, ответ меня не удовлетворил...
Ага, это типа как развивать достоинства, а не бороться с недостатками, первое - эффективно, второе - навряд ли.
Вот-вот, и я про то же...

меня вот еда делится на полезную и очень полезную , от настроения))))
Я уже вообще ничего не делю, ем все, что нравится, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ....
Надоело уже задумываться. Вот иду, например, в нашу общественную столовую и выбираю, что в этот момент больше всего хочу. Обычно это только салаты, иногда к ним прибавляется что-нибудь из мяса (если мне что-то подсказывает, что "нормана"), а так, я даже не захожу, где дают горячее... И еще... скорее всего, все-таки опять буду носить свою еду на работу. Например, те же салаты и семга по-васильевски - СУПЕР-ОБЕД!

Сегодня десятый день голода! Эх, ну прям не знаю, о чем писать.
Юноша, я не взвешивалась, поэтому не знаю, сколько вешу... :-)
Отлично себя чувствую. Но воды почему-то стала пить меньше литра в день, не лезет больше... Выход из голода не планирую никак. Организм отдыхает и не хочет ничего, вот действительно, НИЧЕГО!!! Честно говоря, вообще выходить из голода не хочется. Я даже не устала в этот раз. Обычно ждешь, когда же, когда! А здесь - тишина.... И на грабли свои же наступать не хочу, поэтому больше голодать мне нельзя. Надо выходить.
Ну и что делать?

dina
09-10-2008, 07:21
И на грабли свои же наступать не хочу, поэтому больше голодать мне нельзя. Надо выходить.
Ну и что делать?
Мне кажется, что это уже может совсем другие грабли. Может быть на том этапе тебе нельзя было долго голодать, но все же меняется. Памойму, имеет смысл подождать, когда захочется есть. Наверняка, скоро, может завтра или сегодня вечером. Да даже если и не завтра, организм же сигнализирует. Не бойся ничего, два раза в одну реку не войдешь, это уже совсем другая река.

Vovec
09-10-2008, 08:41
Я отца Аника даже и не читала
А зря, инересные книги, особенно эксперименты на себе про влияние продуктов. Очень рекомендую почитать. А думать ес-нно своим мозгом, тут я полностью поддерживаю.

Бамбука Пандовая
09-10-2008, 08:52
особенно эксперименты на себе про влияние продуктов
Это я читала. У него свой, индивидуальный организм. У других реакция может быть другая, а может ее вообще не быть (испытано на себе)...

Бамбука Пандовая
09-10-2008, 10:06
Vovec,
Вот ссылка на сыромоноедческие зубы. :-(
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=60.105

Vovec
09-10-2008, 14:21
Уже даже тема про эмаль есть:-)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5183

Глянул. Более точная ссылка http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=60.msg8434#msg8434

Рабочая версия - у Ульяны сели (уменьшились в размере) дёсна. Очевидно раньше были распухшие вследствие пародонтита и закрывали часть зуба без эмали, а сейчас воспаление ушло. Почему дёсна так низко (низ - это к челюсти)? По-видимому у нее потеря кости из-за пародонтита, или просто такая генетика, обратите внимание - передние зубы большие. На облезание эмали это не похоже, я нигде на стомат.сайтах про такое явление не нашел.

Уже написав вышеизложенное нашел http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=904&pid=15669#pid15669

Кстати о зубах и жареных овощах:
http://www.medinfo.ru/mednews/8143.html

Бамбука Пандовая
09-10-2008, 14:50
Vovec,
Но все равно, согласитесь, мало приятного....

А ссылка на жареные овощи интересные. Но, по-моему, у нас на сайте мало, кто жарит овощи... :-) Их лучше в сыром виде того... , ну, в крайнем случае, в вареном (но с хрустинкой) или пареном на пару.

В сыроедении я это читала... В общем, проблем не мало...

За ссылки спасибо! :-)

Vovec
09-10-2008, 15:50
Но все равно, согласитесь, мало приятного....
Диана, если у Ульяны и других скукожились дёсна, то это как раз замечательно!!!
Это значит, что раньше было воспаление и десневые карманы, явление которое как раз и разрушает кость. Согласен, что это неэстетично, значит надо сходить к зубному, провести полировку корня, может быть передние зубы отбелить, покрыть составом от гиперчувствительности.
Ну и гигена полости рта.

Бамбука Пандовая
10-10-2008, 10:27
Диана, если у Ульяны и других скукожились дёсна, то это как раз замечательно!!!
Это значит, что раньше было воспаление и десневые карманы, явление которое как раз и разрушает кость. Согласен, что это неэстетично, значит надо сходить к зубному, провести полировку корня, может быть передние зубы отбелить, покрыть составом от гиперчувствительности.
Ну и гигена полости рта.
ИМХО! Это все догадки, тыканье пальцем в небо. Никто не знает, что на самом деле.
А сыродить, чтобы потом ходить к зубным врачам и САМОЕ СТРАШНОЕ - ОТБЕЛИВАТЬ (с Ваших слов), что вообще уничтожающе воздействует на эмаль - увольте.... Мне, например, этого не надо. У меня зубы одни и больше не вырастут. Ну а другие сами себе баре...

IrMa
13-10-2008, 09:37
Бамбучка,
как дела? Как выходится? Эксперимент состоялся?)

Бамбука Пандовая
13-10-2008, 10:22
как дела? Как выходится? Эксперимент состоялся?)
АГА!!! Эксперимент шикарнейший! Я выходила по-севеновски... :-)
Ну а там дальше, как Бог дал. Сделала себе супчик из разных овощей, буквально пять минут поварила (полчились овощи "с хрустинкой"), сначала выпила "бульон", потом поела овощи. Тепло, сытно и комфортно... :-) И самое главное - никакого жора. :-) Так как при голоде иногда воду пила, "закусывая" крупинками соли, суп чуток морской солью и посолила, совсем не боясь отеков. Так и было. Отеков вообще нет. Предполагаю, что отеки происходят из-за нарушения вот этого самого водно-солевого баланса (боюсь соврать, как правильно). В принципе, вечером уже сидела за праздничным столом на даче (приезжали замечательнейшие друзья) и даже опрокинула четвертинку шикарнейшего красного сухого и съела под шумок "фирменного" шашлычка, ну и ессно, все остальное - салатик, помидорки, огурчики....
Воскресенье - практически весь день сыроедный.
Сегодня - утром - свежевыжатый сок (домашняя облепиха с гранатом и яблоком). Обед - в 12.00 - салаты (цукини, морковка, огурцы, помидоры, капуста, зелень) и кусок отварной рыбы. 15.00 - может съем пару фруктов. В 16.00 ждет грибной легкий суп с гречкой. На сегодня - вся еда. Сыта, довольна, жора нет, фигура держится. Энергии полно, сегодня вечером - на спорт. :-)

IrMa
13-10-2008, 10:36
Я выходила по-севеновски...
Эх, я, мазила!)) Я думала, по-васильевски, на рыбе.

Ну, отлично, возможно, нашла свой выход. Рада за тебя. И за фигуру))

Бамбука Пандовая
13-10-2008, 10:58
Я думала, по-васильевски, на рыбе.
Не, я один раз траванулась такой рыбой. Ну как траванулась.... просто пронесло очень сильно и живот крутило. На выходе бы не рискнула, как и сырое мясо есть. Да и вообще... сырое мясо... я, конечно, понимаю, природа, естественность, но я лучше последую примеру предков с 300.000 летней историей. Ну, в крайнем, случае, уж если очень захочется, кусочек КАЧЕСТВЕННОГО сальца с домашней горчицей и домашним свежеиспеченным хлебушком из смолотой собственноручно пшеницы и ржи.... Но для этого все это надо смолоть и испечь, на что времени нет. Вот как будет желание сильнее, чем нехватка времени, значит оно надо, а сейчас, получается, и так хорошо, без сальца... :-)
И еще одно открытие (для себя) - мне не вкусен шоколад... Как будто просто какая-то замазка, сдобренная хим.сахаром... :-( Бееее :-(
Да, и еще... не тянет на молочку. Ну это, я надеюсь, временно....

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
13-10-2008, 13:38
тааак!!! а когда ж это вы шоколада-то успели уже и попробовать?!)) но это так - от зависти.) а вообще, конечно, круто - вы уже как терминатор практически - хочу ем, хочу не ем и всё пофиг. очень мощно! завидую (ещё раз). а ещё б здорово было бы (говорю даже и без обычной иронии), чтоб через какое-то время снова вдруг организм не понесло. а то решит, что устал, что долго уже и плодотворно зожился всеми мыслимыми способами, и что хорош уже и пора бы и шоколадок поесть, кофой с булкой позаедать. а то получится... ну вощем мы с вами уже эту проблему даже и обсуждали.

Бамбука Пандовая
13-10-2008, 15:27
чтоб через какое-то время снова вдруг организм не понесло.
А я его уже и сейчас отпустила на все четыре стороны. Куда хочет, туда пусть и идет.... Мне кажется, что я его достаточно для этого "воспитала" и он найдет для себя самый верный путь. :-) Надеюсь, конечно, а там уж, как Бог даст....
Сейчас куча других проблем, гораздо более важных.

Кстати, классная все-таки книжка Карра, много чего там можно почерпнуть для себя... :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
13-10-2008, 16:34
Куда хочет, туда пусть и идет
и что, неужели ж не помчал вприпрыжку к ларьку с мороженным!? мда, удивительное рядом. прям чудо голодания какое-то!

а что за карра такая, кстати? за шшто на сей раз?!

IrMa
13-10-2008, 16:40
а что за карра такая, кстати?
стареющий юноша в поисках,
о, это я занималась пропагандой. Загляните ко мне на холм, в конце страницы выложено: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5092&page=53

Бамбука Пандовая
14-10-2008, 08:02
и что, неужели ж не помчал вприпрыжку к ларьку с мороженным!? мда, удивительное рядом. прям чудо голодания какое-то!
Не, почему-то не помчал.... :-) Но мороженое по-прежнему нежно люблю, но почему-то не хочу. Холодно... :-)

Не знаю, наверное, надо писать, хотя бы на выходе, что ем (так, для себя, через много-много лет... :-)

Сегодня утром - домашний творог с ложкой каштанового меда и свежевыжатый апельсиново-гранатовый сок. Скоро обед, а есть не хочется. Час назад, правда, выпила чай на травах (мммм, с чабрецом моим любимым и с армянским разнотравием, друг привез из Армении) и с ложкой алтайского меда (до сих пор еще остался).... Чувствую, меда и "сладкого" переела.... Не очень комфортно.... Сейчас салатики поем, а на "ужин" в 16-17.00 оставлю какой-нибудь вегетарианский супчик и.... СПОРТ, СПОРТ И ЕЩЕ РАЗ СПОРТ! :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
14-10-2008, 08:43
домашний творог с ложкой каштанового меда и свежевыжатый апельсиново-гранатовый сок.
и это в один присест?!?!

saiko
14-10-2008, 09:11
Сегодня утром - домашний творог с ложкой каштанового меда

Где-то в Москве удаётся купить?

Сейчас салатики поем, а на "ужин" в 16-17.00 оставлю какой-нибудь вегетарианский супчик и...

Я часто люблю что-нибудь запланировать на вечер. Но, часто подходит вечер, а того что планировал, то вроде как и не хочется. Иногда ем что запланировал, хотя реально хочется чего-нить другого. Скажем, думаю - а съем-ка я на ужин овощной салатит. Приходит вечер, а мне хочется винограда. Иногда действую по плану, но чувствую, что глупостью занимаюсь А когда ем, что тушка говорит - всегда в удовольствие идёт.

Бамбука Пандовая
14-10-2008, 09:48
и это в один присест?!?!
Не, не сразу... В течение утра... :-) И сока-то с гулькин нос, за ребенком допила. :-) Он кроме сока больше на завтрак ничего не ест.

Где-то в Москве удаётся купить?
У меня есть две точки, одна на Преображенском рынке, а другая - на Кубинке (по дороге на дачу), тетки знакомые, сами держат коров. Я у них и молоко неснятое и несепарированное покупаю, и масло.... Если у одной из них есть время, то она домашний варенец делает, но получается, что редко.... сыр домашний (но это практически прессованный творог). Ну а с другой стороны, все равно это так, баловство, не основная еда, а "побирушничество", как скажет Аник99. :-)
Я часто люблю что-нибудь запланировать на вечер.
Я вечером не ем, только пью... :-) В смысле, свежевыжатый сок или чай на травах или просто вода. Поэтому у меня выбор-то невелик, что здесь на работе есть, то и ем. У нас на выбор обязательно 2 вида супа, один вегетарианский, другой мясной, вот и смотрю, что хочу в данный момент. Вообще заметила, что в это время суп идет замечательно, до утра есть не хочется, не переедаешь, внутри тишь и благодать. Раньше в это время ела фрукты, после которых нападал жор и неконтролируемое потребление еды на ночь... Надеюсь, что это все позади. :-) В следующий этап, если будет время готовить, собираюсь на работу в термосе супчик носить, по-севеновски или по-шаталовски, с хрустинкой и из овощей и большим количеством зелени.... Да, и еще... видимо, за весь последний период переела фруктов. Вообще к сладкому как-то не очень... До сих пор этот творог с медом в горле стоит... :-( Теперь, если буду есть творог, то с зеленью, чесноком и сладким перцем.... + салат. Гораздо лучше.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
14-10-2008, 11:52
термосы, и всё в них - сомнительнейшая тема. я одно время пробовал увлечься. там блин всё как-то само в себе переваривается, пере..хрен знает чего с ним со всем делается, короче. сваришь, бывало, щей из свиных рёбрышек, да со свежей картошкой - за уши не оттащишь. а в термосе это припрёшь на работу (ох, давно не ходил - чур меня!) - и жрать невозможно.

p/s/ блин! а вот за ваше "не ем вечером" я б к вашему, и без того сурово-требовательному, аватару прям ещё пририсовал бы какое-нить мускулистое тело из железных листов, на постаменте, чесслово! вот это круть! и причём, какая-то недосягаемая совершенно. я вот скока не пытаюсь - всё ну никак просто. а в часов 5-6 обычно смотришь на часы - ну вообще жрать неохота. а вот как только на небе месяц со звёздами - всё, тут блин, как вурдалак с его вечным зовом - так и завоешь жалобно и жутко в сторону холодильника.))

Бамбука Пандовая
14-10-2008, 12:07
стареющий юноша в поисках,
Одно дело - свиные ребрышки, а другое дело, просто доводишь ПОЧТИ до кипения овощи и заливаешь в термос, а там они сами доходят до кондиции. Получается, что нет нагрева выше 100 градусов. Я так и чай "завариваю". Но я и насчет термосов особо не заморачиваюсь. Знаю, что стекленные лучше, но железные легче... На работе чай завариваю в китайском из какой-то супер-пупер глины, дома - в керамическом, в общем, имхо, фигня все это.... Сейчас, кстати, шиповник свежий продается, его тоже можно без термоса "заваривать". :-)

dina
14-10-2008, 12:12
я вот скока не пытаюсь - всё ну никак просто. а в часов 5-6 обычно смотришь на часы - ну вообще жрать неохота. а вот как только на небе месяц со звёздами - всё,
юноша в поисках, мне рассказывали, что привыкаешь.
Я сама никогда не пробовала, а вот моя подружка однажды год после 18 не ела, так утверждает, что потом не могла уже себя заставить вечером поесть. Первый месяц было очень трудно, а потом привыкла и все, как отрезало, вечером не хотелось есть и все. Я ей верю

saiko
14-10-2008, 12:13
вот как только на небе месяц со звёздами - всё, тут блин, как вурдалак с его вечным зовом - так и завоешь жалобно и жутко в сторону холодильника.))

Хыыы, колоритно описано =)))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
14-10-2008, 12:31
Первый месяц было очень трудно
ох, не люблю я этого!)) ладно, надо тоже, чтоль, брать пример с подружек-пивных кружек...

dina
14-10-2008, 13:27
Ну не знаю, насчёт примера, я не стала

Vovec
14-10-2008, 13:32
Получается, что нет нагрева выше 100 градусов
Да, но зато длительное время - несколько часов. Может лучше прямо на работе перед обедом кипятком заливать?

Бамбука Пандовая
14-10-2008, 13:44
Да, но зато длительное время - несколько часов.
С микроэлементами за это время ничего такого не произойдет. Да и смысл тогда заливать? Тогда уж лучше сырыми есть...

Vovec
14-10-2008, 13:56
Тогда уж лучше сырыми есть...
Ну, в принципе да. НО! Если уж подвергать термообработке, то чем ниже температура и время, тем лучше. Атомы микроэлементов, конечно, остаются на месте, а вот их органические соединения разрушаются.

Чупрун пишет:
"Сыроедение нельзя сравнивать по содержанию минеральных солей с вареными, пареными, жареными продуктами: скажем, в сыром яблоке железо связано с плодовым сахаром - фруктозой, потому вместе с нею легко всасывается в кишечнике. При варке компота или другом нагревании атом железа отсоединяется, усвоение его будет проходить по-другому и не столь полно. Обработка на огне разрушает естественные комплексы органических веществ и органические соли, нарушая усвоение компонентов растительной пищи. Журнал "Врачебное дело" сообщал несколько лет назад об исследовании причин эндемического зоба в Черниговской области. 3aгадкой было то, что зоб наблюдался в сельской местности, минуя город, а вдобавок было известно, что в почве Черниговщины йода хватает. Откуда зобу взяться? Оказалось, все дело в том, что колхозники, приготовив пишу с утра, оставляли ее в горячей печи до вечера, чтобы, придя с работы, не разводя огонь, поесть тепленького. При такой долгой тепловой обработке соли йода превращались в неусвояемые соединения. (http://www.syroedenie.com/lib/chuprun14.html)"

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
14-10-2008, 14:09
чупрун пропёр, конечно, тему. но вот беда - яблок свежайших хоть сколько сожри - сытости маловато. а вот если отужинать горячим там чем-то, да ещё и из печки... да ещё и на ночь глядя!))

Бамбука Пандовая
14-10-2008, 14:09
Vovec,
имхо. У Чупруна (при всем моем к нему уважении) такие же "догадки", как и у любого мед.работника или исследователя того, что не поддается исследованию (пардон за тафтологию).... Никто не знает, что, когда и где там усваивается, когда разрушается или не разрушается, в какие взаимосвязи вступает или не вступает и т.д. На "доводы" Чупруна можно найти еще сотни разных прямопротивоположных и совсем разновекторных "доводов". И каждый будет прав по-своему... Все дело в выборе того, что тебе больше всего хочется УСЛЫШАТЬ.... ИМХО!

Валерия+
14-10-2008, 14:38
Все дело в выборе того, что тебе больше всего хочется УСЛЫШАТЬ.... ИМХО!
Опа! Это про меня прям. :shuffle:

Бамбука Пандовая
14-10-2008, 14:39
Опа! Это про меня прям.
Да все так... :-)

Витай
15-10-2008, 17:38
Бамбука Пандовая,
Поинтересуюсь: а почему для проведения голодания выбрано столь экзотическое место?

saiko
15-10-2008, 22:48
а почему для проведения голодания выбрано столь экзотическое место?

Мост? =)

Бамбука Пандовая
20-10-2008, 14:54
Бамбука Пандовая,
Поинтересуюсь: а почему для проведения голодания выбрано столь экзотическое место?
Потому что лучше на мосту, чем под мостом, хотя, видит Бог, и под мостом могу оказаться, а там уже не до голоданий. :-(

Vovec
20-10-2008, 14:57
и под мостом могу оказаться, а там уже не до голоданий
Наоборот, так как раз продуктов нету:-)

Витай
20-10-2008, 20:19
видит Бог, и под мостом могу оказаться,
Со щитом, а может быть - на щите,
В серебре, а может быть - в нищете...

Откуда такая пессимисия? :hz:

Насколько я понял, здесь "под мостом" практически то же, что и "на дне"?
Почему, кстати - там и речушки иногда текут, совсем ничего унылого...

Багира
21-10-2008, 07:03
хотя, видит Бог, и под мостом могу оказаться, а там уже не до голоданий.
Это точно, под Питерскими мостами запросто можно и сексом заняться... и будет этого добра видимо-невидимо... :lol:
ПодпИсь - кот Кузя(Матроскин)

Бамбука Пандовая
21-10-2008, 07:11
Насколько я понял, здесь "под мостом" практически то же, что и "на дне"?
Почему, кстати - там и речушки иногда текут, совсем ничего унылого...
"Нет, уж лучше вы к нам!!!" с) :-)

А вообще действительно, я сейчас в дичайшем раздрае.... :-( Все из рук валится, ничего не получается, гора дел, а делать ничего не хочется, только есть и спать... :-( С удовольствием залезла бы к какому-нибудь медведю в берлогу на Камчатке и ушла бы в зимнюю спячку... Интересно, а почему древние люди в северных регионах в спячку не впадали? Еды нет, удобно....

Vovec
21-10-2008, 07:15
С удовольствием залезла бы к какому-нибудь медведю в берлогу
Муж не приревнует?:-)

Багира
21-10-2008, 07:25
С удовольствием залезла бы к какому-нибудь медведю в берлогу на Камчатке
Очень хочется сказать ЁПС (по-американски УПС), ведь великие шаманы иногда видятся медведями, пробуждают сексуальную энергию, а тут уж не до спячки...:D :D :D
ПодпИсь: кот Кузьма

Бамбука Пандовая
21-10-2008, 07:26
Муж не приревнует?
Так это уже проблемы мужа и... может быть медведя... :-)

Багира
21-10-2008, 07:29
Так это уже проблемы мужа и... может быть медведя...
Бамбука Пандовая, сразу видно ЗОЖника! :good:

Vovec
21-10-2008, 07:58
проблемы мужа и... может быть медведя
Медведихи.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
21-10-2008, 14:32
Все из рук валится, ничего не получается, гора дел, а делать ничего не хочется, только есть и спать...
моё, кстати, абсолютно классическое осеннее состояние. как там леонов вещал в "джентельменах удачи"? что-то типа "что вас ждёт впереди?! - страх, мрак и ничего человеческого!" это он про зиму, явно.

Витай
21-10-2008, 14:56
Интересно, а почему древние люди в северных регионах в спячку не впадали?
Впадали, впадали - это Йети (снежные человеки) и есть. ДО сих пор просыпаются потихоньку, то -там, то - сям.
А вообще действительно, я сейчас в дичайшем раздрае...
Диана! Будете так хандрить - посадим на монолуковую диету, чтобы жизнь такой горькой не казалась. НУ-ка, выпрямились в струнку и взяли ноту "ДА"!

Лиsa
21-10-2008, 15:05
посадим на монолуковую диету!
спасибо хоть не на монорельсовую)))))))))))):smile2:

Бамбука Пандовая
22-10-2008, 12:17
Диана! Будете так хандрить - посадим на монолуковую диету, чтобы жизнь такой горькой не казалась. НУ-ка, выпрямились в струнку и взяли ноту "ДА"!
Ну, в общем-то, ты (можно так?) :-) оказался прав, накаркал, тксзть...

Просьба на меня не наезжать... В общем, я ухожу в жесткое и глубокое вегано-сыроедение.... После 17.00 - не ем.

С сегодняшнего вечера 3-х-дневный голод (выход в вс.утром), кстати, десятка была недавно (:-). Спорт каждый день (а может и два раза)... На месяц...

Если интересно, буду отписывать рацион и состояние.... Хотя, наверное, ничего в этом интересного нет, все, как обычно... :-)

Валерия+
22-10-2008, 12:40
В общем, я ухожу в жесткое и глубокое вегано-сыроедение.... После 17.00 - не ем.

С сегодняшнего вечера 3-х-дневный голод (выход в вс.утром), кстати, десятка была недавно (. Спорт каждый день (а может и два раза)... На месяц...
Не, а чё так "вдруг"? Чё случилось-то? (И что такое вегано-сыроедение?)

Бамбука Пандовая
22-10-2008, 12:58
И что такое вегано-сыроедение
Без продуктов животного происхождения, т.е. без молочки, яиц и мяса, даже в сыром виде.

Не, а чё так "вдруг"? Чё случилось-то?
Да нет, ничего... Просто прошел небольшой этап "расслабления", едем дальше... :-) Написала список дел, получилось 56 пунктов, вот и надо мобилизоваться. Я, когда в "тонусе", быстрее бегаю и дальше прыгаю. Да и на варенку сильно залетела после этого голода, нехорошо это...
Если я на сыроедении умудряюсь поправляться, то на варенке вес просто астрономически растет... И хочется есть все больше и больше, на сыроедении такого нет...

Валерия+
22-10-2008, 13:03
Если я на сыроедении умудряюсь поправляться
Вот этого ну никак не могу постигнуть? Как такое может быть? (Не подумай, что не верю. Просто в голове не укладывается.)

Бамбука Пандовая
22-10-2008, 13:19
Валерия1509,
Почему не укладывается? Причем даже на моно, на черешне, например... Летом подналегла на нее и УЖОС!!! В штаны свои любимые (мой "индикатор веса") не могла влезть... А что здесь странного? А на соках морковных как вес прет??!!! ЖУТЬ!

saiko
22-10-2008, 13:22
Вот этого ну никак не могу постигнуть? Как такое может быть? (Не подумай, что не верю. Просто в голове не укладывается.)

Вот и я никак этого понять не могу. Хотя, не первый раз читаю про такое...вот и Bluma недавно писала, что если много арбузов съедает, то жирок растет. Видимо, из-за разного обмена веществ. У меня сколько чего не съешь сырого - никакого лишнего никак не нарастает, а от варенки (особенно крахмалов) - враз.

Валерия+
22-10-2008, 13:25
А на соках морковных как вес прет??!!! ЖУТЬ!
У меня - нет. Ни на черешне, ни на винограде, ни на морковном соке. Поэтому и не постигаю. Видимо, прав saiko.
из-за разного обмена веществ

Бамбука Пандовая
22-10-2008, 13:38
Не знаю, может быть (у меня) организм выработал для себя стабильный вес в 68-70 кг. И хоть ты тресни, он из воздуха будет вытягивать и все равно добьется, чтобы вес был таким и, кстати, ни грамма больше. Вот буду сейчас каждый день в макдональдсе объедаться, вряд ли вес станет намного больше, как и на бананах... Не меньше и не больше... После голода мгновенно подтягивает себя до этого веса и стопорится...
А худеется (сейчас) только при очень ограниченном рационе, маленьких порциях и бешеных занятиях спортом, и то не сразу и не факт... Ну а потом... суп с котом...

Bluma
22-10-2008, 14:00
Вот и я никак этого понять не могу. Хотя, не первый раз читаю про такое...вот и Bluma недавно писала, что если много арбузов съедает, то жирок растет. Видимо, из-за разного обмена веществ. У меня сколько чего не съешь сырого - никакого лишнего никак не нарастает, а от варенки (особенно крахмалов) - враз.

Тоже на обмен веществ грешу. У нас в семье все женщины сколонны к полноте. Я самая тощая)))) А голодания и различные ограничения тоже замедляют обмен - поправляешься еще быстрее, чем до начала голоданий. Я вот раньше после турецкого обжорства поправлялаь максимум на кг за неделю. А последний раз вроде питалась по большому счету арбузами с дынями да клубникой, а 3 кг нарастила за тот же срок))))) Зато подружка моя школьная ест как лошадь, а тощая - косточки торчат))))

saiko
22-10-2008, 16:50
А голодания и различные ограничения тоже замедляют обмен - поправляешься еще быстрее, чем до начала голоданий.

О, тоже заметил это.

Валерия+
22-10-2008, 17:05
Ребята, что ж вы с моим мировозрением-то делаете? У Аника в теме обломАлась только что. Теперь вы здесь про такие дела:
Я вот раньше после турецкого обжорства поправлялаь максимум на кг за неделю. А последний раз вроде питалась по большому счету арбузами с дынями да клубникой, а 3 кг нарастила за тот же срок))))) Зато подружка моя школьная ест как лошадь, а тощая - косточки торчат))))
Все мои идеалы обвалИлись и теперь я сижу и думаю: оно мне надо? :hz: Начал пытаться правильно жить (ну там, голодать регулярно, ЗОЖить вобщем) - поимеешь проблемы с весом и (оказывается) ни фигашечки ты ни от чего не застрахован. :-( И как жить? Или забИть на весь этот ЗОЖ, если он ничего не гарантирует?

tata
22-10-2008, 17:05
А голодания и различные ограничения тоже замедляют обмен - поправляешься еще быстрее, чем до начала

:hz: А у меня наоборот...Голодания спасают от набора кг-ов, останавливают вес и держится он до следующего голодания с мелкими подёргиваниями на 1кг...
Наесть -то я б могла б,если б на общепите была по выходе,видимо.
А так...Может это из-за общего набора Зож так у меня...Я и на голоде (гидроголоде)вес особо не теряю. Особенно в этом году.Это полтора года ОВ и скоро год гидротации приплюсовалось к обычным ритмам голоданий.
А раньше я просто очень-очень долго по-мелкому набирала вес после голоданий. У меня в унитаз много уходит...
Больше ем-больше унитазу достаётся.
Меньше ем и он меньше получает.
А результат на весах одинаков. Я ежеутренне взвешиваюсь.
Просто привычка такая.

saiko
22-10-2008, 17:13
поимеешь проблемы с весом

Всяко может быть, некоторые и мрут на выходе. А на сыром у большинства мне кажется другая проблема - ветром сдувает и окружающие зовут то уздником концлагеря то трупом, проходил - знакомо. Вообще после всех этих процедур чувствительность повышается, то есть организм громче сообщает об ошибках - тем же лишним весом и тд.

ни фигашечки ты ни от чего не застрахован.

Так то оно так, но мне кажется вероятность таких случаев снижается.

И как жить? Или забИть на весь этот ЗОЖ, если он ничего не гарантирует?

А может и забить, или вожжи отпустить немного, если не прёт. Главное, мне кажется, чтобы в коня корм шёл, в радость чтобы, в позитив. Хотя иногда нужно и силу воли применить и перетерпеть что-то, зато потом кайфово.

dina
22-10-2008, 17:25
И как жить? Или забИть на весь этот ЗОЖ, если он ничего не гарантирует?
Одно можно гарантировать с определенной долей точности, в конце концов вы умрете. Это наверняка.
То, что по середине не поддается планам)) Булгакова читали? А поговорку слышали: "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах"?
Мы же не ради результата живем, он в конце-концов довольно предсказуем, а ради самой жизни.

Валерия+
22-10-2008, 17:41
Всяко может быть, некоторые и мрут на выходе.
Одно можно гарантировать с определенной долей точности, в конце концов вы умрете.
Спасибо вам, друзья! Вы меня утЕшили, однозначно. :D А может и забить, или вожжи отпустить немного, если не прёт.
Я бы не сказала, что не прёт. Но после сегодняшних новостей (у Аника - про рак, Здесь - про бОльший набор веса у голодающих) чёт задумалась.
Дина пИшет:
Мы же не ради результата живем, он в конце-концов довольно предсказуем, а ради самой жизни.
Живу-то я тоже не для результата. А вот ЗОЖить пытаюсь именно для результата. Ну а если уж он непредсказуем настолько, то и на фиг надо. :4u:

saiko
22-10-2008, 17:47
Ну а если уж он непредсказуем настолько, то и на фиг надо.

Да не, ну не всё так плохо ;) Например, очень многое зависит от самого человека, от того как он использует тот или иной инструмент. Тем же молотком можно гвоздь забить, а можно а ногу уронить, или голову пробить кому-нибудь. Так и с голоданиями, сыроедением, тоже можно покоцать и здоровье и психику этими штуками, а можно наоборот расцвести :prv03:

Валерия+
22-10-2008, 18:16
Во! Совсем другое дело! :-) А то....нет - что б утЕшить опечАлившегося индивида ... "все умрём, дескать" :x Не об этом речь была ваще. Спасибо, дорогой saiko, :-) Вы очень доброжелательный человек. :loverose:

saiko
22-10-2008, 18:31
Вы очень доброжелательный человек.

Большое спасибо, искренне очень приятно! ;) И отвечаю Вам - что это взаимно, с Вами также приятно общаться!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-10-2008, 19:22
бамбука! вы, воля ваша, не договариваете чего-то, а? вот чесслово... не пошёл у вас выход чтоль после 10-тидневки? шоколадками с кофе объелись/обпились? что-то как-то уж очень резко и с пугающей решительностью вы "опять за старое", а? да и чего бы вдруг почти сразу после 10ти-то дней голода?! "ну же договаривай, девица-краса?" (это раз уж вы читаете степанцова)

Daniela
22-10-2008, 20:26
Или забИть на весь этот ЗОЖ, если он ничего не гарантирует?
тоже думала об этом. выход один. найти из зожа то, что доставляет реальное удовольствие. создать из этого привычку. а потом на автомате уже будешь счастлив + это оказывается ещё и полезно))

Валерия+
22-10-2008, 20:31
Daniela (Limes),
Очень понравилось Ваше предложение. Мудро.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-10-2008, 20:52
ну мож, разве что, заманчиво. а скорее, весьма туманно. но никак не мудро - это точно. относительно рекомендаций по питанию (уж не говоря про совсем кошмар - голодание, как таковое), зож НИЧЕГО такого, что могло бы доставить удовольствие, предложить ну никак не может. йога, спорт и прочее, многим действительно катят. но только это и без всякого зожа для многих - реальность. а вот со жрачкой-то подстава полная - какое ещё "реальное удовольствие", смеётесь чтоль?! проростки пшеницы вместо макарон с сыром и бабушкиных пирожков?! сыро-моно помидор вместо борща со сметаной?! наконец, вода вместо пива и вина?! вы шутите, надеюсь?! до удовольствий ли тут! да и... если б речь шла об удовольствии или неудовольствии - жуткая штука, изматывающая нервы совершенно и самым непредсказуемым образом, требующая дикого просто напряжения... и ещё неизвестно чем это всё кончится! - вот что такое этот самый зож! даже первые его шаги... никогда б не стал пытаться что-либо "порешать" в этом направлении, если б не серьёзнейшие траблы со здоровьем. да выхода нет - что так пропадать, что эдак. а уж все эти свежеприбывающие и прибывающие девушки - "до дня рождения пара недель осталась, а я пердак (прости меня, грешного!) в штаны утрамбовать не могу - срочно начинаю голодать!" - ну это вообще...

Валерия+
22-10-2008, 21:06
а уж все эти свежеприбывающие и прибывающие девушки - "до дня рождения пара недель осталась, а я пердак (прости меня, грешного!) в штаны утрамбовать не могу - срочно начинаю голодать!" - ну это вообще...
А Вы их не читайте.весьма туманно. но никак не мудро - это точно.
А вот и неправда Ваша, батенька. Всё ж таки можно из ЗОЖа вычленить себе то, что приносит удовольствие. СтОит попробовать.

dina
22-10-2008, 21:09
наконец, вода вместо пива и вина?! вы шутите, надеюсь?!
Вот я щас серьезно выскажусь. Обожаю чистую воду. Нет ничего вкуснее. А летом пила пиво живое из бочки карлсберг, очень вкусное, просто очень очень почти как вода. Кстати заметила, что все спиртное которое мне нравится шампанское Моэт, например, совершенно не специально сравниваю с водой. Оно как вода, свежее и во рту после него приятно.
Но все равно настоящая вкусная вода, она лучше чем все что "как вода", на вкус если. Единственное, с нее не захмелеешь, что пил, что не пил - никакой разницы в восприятии действительности.

saiko
22-10-2008, 21:49
проростки пшеницы вместо макарон с сыром и бабушкиных пирожков?! сыро-моно помидор вместо борща со сметаной?! наконец, вода вместо пива и вина?!

Всё это реально, и даже без сили воли. Например, макароны меня сейчас совсем не прельщают. Хотя, раньше когда сдерживал себя - часто обжирался ими, или гречкой...потом распробовал их - невкусно. Если сыр, то с помидором или огурцом, иначе слишком сухо и вообще невкусно. Бабушкиному борщу скорее предпочту салат из свежих овощей, но вот кстати со сметанкой, а вообще могу и борщ съесть - запретов нет.

Не так давно после перерыва пил вино, пиво, так после нескольких раз неинтересно просто, минусы превышают плюсы...да, захмелеть даже толком не получается, тупо голова начинает болеть - никакого толкового прихода ;) И я предпочитаю воду этим напиткам, само так выходит, а ещё лучше - арбуз. Хотя, раньше очень пристрастен к спиртному был и проблем имел кучу с того, но это скорее из головы шло, юношеский максимализм, наверное.

Просто неспешно, без суеты распробовал всё интересующее и по несколько раз, и понял, что сочное и свежее реально впирает, и если что-то без него ешь, то как-то некомфортно уже, неприятно, рука так и тянется за помидором, или арбузом.

То есть метод борьбы по мне мало эффективен, особенно если это тяжко даётся. Мне кажется, вернее и приятнее просто полюбить фрукты и овощи. Но, чтобы их полюбить их всё-таки нужно есть, без этого - никак ж) А остальное само отвалится постепенно.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-10-2008, 06:29
Валерия1509, dina, saiko,
а, блин... оставьте!))

Бамбука Пандовая
23-10-2008, 06:32
стареющий юноша в поисках,
Если не секрет, а какие сильные проблемы со здоровьем?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-10-2008, 06:38
да не секрет:
1. позвоночник (полнейший п..., начиная лет с 17ти). щас вот 3ю неделю ТАКОЙ "криз" переживаю, что по временам аж в глазах темнеет...
2. суставчики. позднее присоединились. а это, как понятно, из той же серии.
3. ну и моторчик с сосудиками - шалят-с.

хватит, или "ещё давай!"?))

Бамбука Пандовая
23-10-2008, 07:30
стареющий юноша в поисках,
"еще давай!"

Позвоночник у меня тоже болел когда-то, кстати, по-моему, как раз и было что-то типа радикулита, когда было 20-23 гг. Причем без каких-либо причин, типа "тяжести подняла и прострелило..." Прошло после того, как стала усердно заниматься спортом, не важно каким. У Василия есть весь комплекс для позвоночника-суставов. Для начала отлично поможет Око Возрождения, либо комлекс у Шаталовой (они, имхо, похожи). Про ОВ можешь найти статью в Кундалини Йоге - там классно все описано, вместе с дыханием и ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО - НАСТОЯЩИМ РАССЛАБЛЕНИЕМ МЫШЦ (если найду, дам ссылку, у меня дома просто распечатка). Цель - укрепить мышцы спины, позвоночник должен находиться как-бы в "ямочке", а по краям позвоночника должны прощупываться мышцы...
+ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙ ПЕРЕКЛАДИНУ в каком-нибудь проеме двери и веси по вечерам (или по утрам), начиная от 2-3 минут и дальше.... Потом потихоньку начинай подтягиваться, с последующим опять же НАСТОЯЩИМ расслаблением мышц и висением (т.е. напряжены только кисти рук, кот. держат тело и шея). Можешь сделать перекладину там, где можно, например, смотреть телевизор, чтобы "отвлечься"... :-)
Тазобедерный сустав и дальше нога тесно связаны с позвоночником, могут болеть ноги, а на самом деле - боль идет от позвоночника. Радикулит проверялся так - тянешь на себя носок, а боль в колене, тазобедерном суставе и "прострел" в поясницу....

Перед занятиями - ИМХО!!! - ОБЯЗАТЕЛЬНО разогрей суставы: начинай с шеи - покрути в разные стороны, и "спускайся вниз", не пропуская ни одного сустава - плечи, логти, кисти, фаланги пальцев, позвоночник, "талию", бедро, колени, ступни, фаланги пальцев на ногах, разогревай, крути, массажируй, а потом уже полюбившийся "комплекс"....
И ДЛЯ НАЧАЛА НЕ БОЛЬШЕ 10 МИНУТ 2 РАЗА В ДЕНЬ, потом, если ПОНРАВИТСЯ, можешь увеличить время. Все должно быть не ВНАПРЯГ.
Я, например, по утрам всегда лежу в ванне, просыпаюсь, а потом уже спорт... Так, имхо, вроде легче но именно МНЕ (надо просто попробовать, может тебе тоже подойдет, если нет, на нет и суда нет)...

Еще, конечно, же идеальный вариант - спортклуб и тренер, кот. "заточен" на проблемы с позвоночником. Но это дорого, зато НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем в.у. Еще "вариант", дешевле, заплатить тренеру один раз, чтобы с тобой позанимался и показал, как грамотно делать упражнения, написал "комлекс", а дальше ты бы сам "шарашил", перепроверял бы только раз в месяц и увеличивал нагрузку (под руководством)....

Сосуды, сердце - также могут быть завязаны на позвоночник и суставы (ОСАНКА, поддержка позвоночника, шейные позвонки (ОЧЕНЬ ВАЖНО) и т.д.).

Питание - расслабься! Выбери несколько НЕНАПРЯЖНЫХ моментов и строго их соблюдай. Например, утром, натощах - обязательна ложка пыльцы под язык до полного растворения, 500 мл чистой воды (можно с солью, можно без, как нравится) и НИКОГДА НЕ ЗАПИВАЙ ЕДУ, пей за полчаса.... Если не можешь НЕ ЕСТЬ на ночь, возьми опыт Василия. В течение дня что-нибудь более или менее "легкое", а на ночь белок и салаты.

Вот тебе и весь зож. ИМХО не надо фанатично "уходить" во что-то одно, например, в водопитие по 3-5 литров в день... Возьми по чуть-чуть от всех "методик", те же пол-литра в день чистой воды точно не помешают (особенно если раньше чистую воду не пил, так, в смысле, осознанно).
Из Шелтона тоже можно взять "чуть-чуть", например, не есть мясо с картошкой или углеводами, а по отдельности - мясо с салатом, либо макароны (ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ, НЕ из белой муки) и тоже с салатом...
Ну а воду до еды советуют все пить, поэтому это уж точно будет здорово...

Вот как-то так...

Penelopa
23-10-2008, 07:38
вы шутите, надеюсь?! до удовольствий ли тутЕсли бы я не получала удовольствия от моего салата из авакадо ,салата и помидор(а иногда там присуствует немного несоленого сыра)и никогда никаких сметан и масел для заправки,то я давно бы бросила это грустное занятие -сыроедение.Уж я то себя знаю.Скажу даже больше,(это просто удивительно)ем его каждый день ,почти не меняя ингродиэнтов и мне не хочется разннообразия.Первое время мне хотелось разнообразить свою сыроедческую диету,а сейчас нравящийся мне продукт могу есть месяцами.Получаю от еды огромное удовольствие и мысли о еде перестали меня часто посещать. Занимаюсь живописью,семьей,учениками,стала много читать ,потянуло в спорт зал,кстати,полюбила йогу.Может быть, что недружественная микрофлора, разведенная на борщах и пирожках вполне может управлять нашим сознанием и желаниями.Она ж (микрофлора)длжна заботиться о своем благополучии:D

Бамбука Пандовая
23-10-2008, 07:58
стареющий юноша в поисках,
Напиши список, чего бы ты хотел больше всего поесть, попробуй "войти в себя" и представить, вот просто АБАЖАЕШЬ больше всего, от чего тебе классно, комфортно и т.ж. :-)

Валерия+
23-10-2008, 08:09
Например, утром натощах.... 500 мл чистой воды (можно с солью, можно без, как нравится) и НИКОГДА НЕ ЗАПИВАЙ ЕДУ, пей за полчаса....
Вот этот метод мне помог от артроза. Колено болело так, что ходить не могла, ещё лучезапястный сустав очень болел. Решила попробовать гидротацию. И что вы думаете - через месяц забыла и думать о суставах. Безо всяких там дополнительных мер. Просто вода. Утром натощак где-то пол-литра воды (выпиваю не сразу, а за два приёма), за пол-часа до обеда ещё 300 мл и на ночь столько же. Только я без соли пью. Я - кулинар и поэтому воду солью не закусываю, она и так с пищей в организм поступает.

А насчёт спорта и йоги? Так юноша часто пишет, что этого всего у него много было и есть.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-10-2008, 08:17
спасибо, добрая бамбука за столь объёмистый свод советов! эдакий труд надо пару дней читать, чтоб осмыслить и ответить... но одно, и самое главное, могу сказать прям сразу - почти всё уже проходили. эээ... с чего начать-то? ну, турник у меня, естественно висит с... ещё, короче, поручни от "икарусов" тырили с приятелем (11 лет, как покойником) из автобусного парка, на месте которого уже давным-давно стоит небоскрёб "газпрома". т.е., говоря короче, большую половину жизни я с турником пытаюсь дружить. и "навис" часов у меня частями от суток измеряется.)) (смешно про телевизор написали - чтоб его смотреть, на турнике болтаясь.)) у меня, кстати, не только телевизора нет, но и мобильника. так что тут я вас покруче буду!))) что же касается, тренерОв, массажистов, мануальных терапевтов, физиотерапевтов, специалистов по лечебной физкультуре и магнитно-резонансной томографИИ - сами понимаете, "мне ли червонцев не знать!")) про око возрождения, вот, не знаю - надо мож полюбопытствовать... что там ещё у нас? а, еду я никак не запиваю тоже уже лет 10-12. НА НОЧЬ НЕ ЖРАТЬ! - вот тут ДА - прореха у меня наидосаднейшая. ну уже говорил, я днём могу не жрать, но вечером...(( ну и так далее... а в остальном, прекрасная бамбука, у мне всё done, done, done...))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-10-2008, 08:19
Напиши список, чего бы ты хотел больше всего поесть...
не понял. и чего мне с этим списком - повеситься чтоль, и как табличку на себя привесить?))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-10-2008, 08:30
А насчёт спорта и йоги? Так юноша часто пишет, что этого всего у него много было и есть.
ах, какой нехороший юноша-хвастуша! ай-яй...

а воду я тоже пью уж чёрти скока. а по утрам так особенно. в смысле, ну вот как начал пытаться йогой заняться - там же везде про эту воду с утреца. сначала, где-то с год пил упорно горячую - лучше, кстати, идёт, чем холодная. но потом что-то перестал. щас комнатной t пью. кстати про питание на ночь: вот фиг знает, с лета конца приблизительно - встаю, поливаюсь холодной водицей, ПЬЮ водичку, именно что КОРЯЧУСЬ с сурьей намаскар (маленький йожий комплекс), ну и выношу копыта в парк типа пробежаться и размяться. времени занимает с 9ти до 12 где-то. ну и совершенно есть не хочется в это время. потом там апельсинчиков каких прием и поскачу колбаситься. потом бананчиков... а вот уже ближе часам к 5 надо чего-то посерьёзней съесть. ну и ближе совсем уж к ночи, начиная часов с 9ти вплоть до... тут уж совсем жор! вот это вот всё мне совсем не нравится.(( надо как-то нафиг себя изнасиловать с особой жестокостью, но всё поставить из положения вот такого вот вверх дном в нормальное человечье!

Бамбука Пандовая
23-10-2008, 08:34
прореха у меня наидосаднейшая. ну уже говорил, я днём могу не жрать, но вечером...((
Ну и ешь на здоровье! Все ж по-разному... Почему прореха?
Сколько времени уделяешь позвоночнику в день? И есть ли эта пресловутая "ямочка"?
Попробуй воду пить с парой-тройкой крупинками соли под язык... НО НЕ ФАНАТИЧНО! И воду хорошую, Архыз, например... Можешь добавить чуток освященной. Или самому "зарядить". Купила намедни классную книжку про воду. Если интересно, перепечатаю, как самому воду "заряжать", мертвую и живую... Там как-то на левую руку ставишь сверху держишь правую и наоборот... Но это я не знаю, наверное, чистая психология. Может, оно и не надо...

Когда делаешь упражнения, позвоночник болит? И где, в каком месте? Поясница? Воротниковая зона? Делал рентген? Что сказали?

Не знаю, если честно, надо найти причину... может интуиция подскажет? Сам-то как думаешь, из-за чего оно?

У тебя есть какое-нибудь животное?

Валерия+
23-10-2008, 08:40
Не знаю, если честно, надо найти причину... может интуиция подскажет?
Вот правильно. А то чего зря суетиться. Если причина непонятна/неизвестна, то сложно точно знать как именно надо "корячиться".У тебя есть какое-нибудь животное?
А это ты к чему спросила? К глистам?

Бамбука Пандовая
23-10-2008, 08:55
А это ты к чему спросила? К глистам?

Нет, наоборот... :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-10-2008, 18:01
Ну и ешь на здоровье! Все ж по-разному... Почему прореха?
Сколько времени уделяешь позвоночнику в день? И есть ли эта пресловутая "ямочка"?
Попробуй воду пить ...

Когда делаешь упражнения, позвоночник болит? И где, в каком месте? Поясница? Воротниковая зона? Делал рентген? Что сказали?

Не знаю, если честно, надо найти причину... может интуиция подскажет? Сам-то как думаешь, из-за чего оно?

У тебя есть какое-нибудь животное?
ой... что-то я тут в чужом дневнике перетянул на себя одеяло внаглую, но... отвечаю, раз народ интересуется:
животное есть - папа. позвоночник болит на все лады, когда ему только заблагорассудится. зоны? - тоже гуляют. две самые любимые - поясница (конечно же) и вот там, где горб начинается. (у меня спина - ну точно прям, как знак вопроса. вот там, где вертикальная часть загогулины кончается, вот там и очень любит поболеть). ну грудная и шейная тоже не дают расслабляться. вообще так с годами замечаю, что всё как-то наплывами и такое впечатление, что как-то само по себе - вот болит и можешь хоть прыгать-скакать (ну если сможешь боль преодолеть, конечно), хоть плашмя лежи - оно знай-себе болит. ну вот погода частенько сказывается - перед сильным потеплением за пару дней строго мне пинцет приходит. что до диагнозов - ну, традиционный набор: сколиоз, остеохондроз, всякие там смещения, ущемления, истоньшения межпозв. дисков, уплотнения и пр......... ОТ ЧЕГО - вот "хороший вопрос". но сколько я не ходил по различным врачам и знающим людям - НИКТО НЕ ЗНАЕТ. причём, это вроде как официальная позиция. ну, мануалы иногда пытаются на автомате затянуть свою всегдашнюю песню, типа "малоподвижный образ жизни, неправильный обмен, экология", но мне "малоподвижный" вменить никак не получается, а экология - ну так она у всех нас - экология... а, ну наследственность у меня тоже налицо: родитель у меня довольно крив спиной (не так как я конечно, но и на нормального чела не похож), у сестры старшей тоже и сутулость приличная и остеохондроз периодически даёт о себе знать. ну а я, видать, как у гоголя в "вий" - самый последний из рода и от того - самыми ужасными качествами наделённый.)) что там у нас дальше? - вода: ну я не верю в какие-то там "хорошие" воды, если честно - отстаиваю сутки, потом вот этим методом с заморозкой и сливанием концентрата всяких гадостей пользуюсь. мне кажется, хватит с меня пока. про "ямку" я не очень воткнул. типа, достаточно ли у меня развиты мышцы, чтоб просматривались по обеим сторонам позвоночника такие типа возвышения - про это вопрос? ну спина у меня представляет собой, вообще говоря, жуткое зрелище - такое месиво из мышц, расставленных в шахматном порядке позвонков торчащих и... довольно сложно по ней судить, где вертикаль к линии горизонта... но какие-то там мышцы присутствуют, да. и последнее - "сам-то как думаю": да вот то-то и оно, что возникли серьёзные подозрения о теснейшей связи состояния жкт и болей в этой самой спине. день поголодаешь - боль в спине, глядишь, и поменьше. правда, есть подозрение, что это, возможно, некая реакция всей нервной системы в целом - небольшая такая как бы анастезия общая... да и тоже когда как - иногда этот эффект прям чётко выражен, иногда вроде послабее. но всё же, кажись где-то тут...

Валерия+
23-10-2008, 18:32
стареющий юноша в поисках,
Вы вот раньше писали, что у Вас после голодных дней - отходняки ужасные. А сейчас что-нибудь изменилось или та же фигня?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-10-2008, 18:43
та же абсолютно. но это в смысле по общему состоянию... ну как бы всего. а вот со спиной, почему-то, как раз легчает при всём при этом.

Валерия+
23-10-2008, 19:03
стареющий юноша в поисках,
Я вот раньше когда читала про Ваши отходняки даже после однодневных голоданий, всегда думала, что какие-то скрытые/неизвестные Вам проблемы в организме где-то есть. Потому что отголодать 1 день, а приходить в себя как минимум ещё пару дней - это ж страшно тяжело. У остальных участников форума проблемы в общем и целом друг на друга похожие. Вы - прям уникум какой-то. (Вы не обижайтесь, я - любя.) Как у Вас ещё хватает сил продолжать голодания и всяческий ЗОЖ, я удивляюсь. Но уважаю безмерно. :hi:
Очень хочется помочь хорошим советом, но в голову ничего ни приходит. Очень уж необычная ситуация у Вас.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-10-2008, 20:32
Потому что отголодать 1 день, а приходить в себя как минимум ещё пару дней - это ж страшно тяжело.
ну да, так и есть. и поэтому, смешно сказать, но приходится брать периодически тайм-ауты даже от обычных еженедельных днюх. именно вот когда создаётся впечатление, что "накопительный эффект" от отходняков уже как-то не так чтоб и рассеивается, а вроде как уже становится твоим спутником по жизни. всё это конечно угнетает и заставляет нервничать, не скрою. ну а что ж тут попишешь, коли так оно...

Валерия+
23-10-2008, 20:41
стареющий юноша в поисках,
А Вы с кем-нибудь из корифеев не пробовали советоваться (ну там, в личке или по телефону)? Ведь наверняка можно найти какие-то особые ЗОЖные пути (типа "в обход") именно для Вашего организма. Ну не верю, что ситуацию нельзя как нить разрулить. Что-то должно быть, что бы подошло именно Вам.
У них же ж (у корифеев/мастодонтов) опыт большой. И случаев выздоровления они, я думаю, побольше нас знают. Может могли бы как-то помочь.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-10-2008, 09:11
ммм... ну, аник мне как-то сказав, что по всем признакам у меня печень забита до краёв. ну, может и так - почему нет. ну так или иначе, я думаю, что мне так и надо пытаться ковылять в выбранном направлении - охреневать от отходняков после днюхи и грустно ждать, пока оно там чо-нить не прояснится. ибо, когда я как-то попробовал проголодать второй день... вощем, вспомнить страшно.((

ну ладно, пора уже мне уняться в самом деле и прикрыть лавочку, а то уже никому не до бамбуки сделалось - видим мост, на мосту стареющий юноша, примеряет амплуа умирающего лебедя...))

Лиsa
24-10-2008, 09:21
Юноша, милый, ну тогда терпения тебе, да такого же качественного, как чувство юмора)))) Только пообещай, что когда скоро выздоровеешь, не перестанешь появляться и вот так вот несерьёзно о серьезном (или серьезно о несерьёзном?:hz: ...)... Ну, в общем, спасибо, что такой. Выздоравливай давай, харэ лебедя мучить:prv03:

Бамбука Пандовая
24-10-2008, 09:28
стареющий юноша в поисках,
Я всегда тебе рада!!!! ТЫ ЧТО???!!! Хочешь я тебе часть своего дневника подарю??? Коли сам свой заводить не хочешь? Или???
За одно и обозвать его поможешь... :-)))))

Юноша, СОЛНЦЕ! Если чувствуешь, что это - именно твой путь, все и получится! Когда в двери стучишься, какая-нибудь обязательно откроется! Ну а все вместе, дык вообще... :-)

Не знаю, уж, наверное, совсем совет нехороший дам... А все-таки, как "для начала", не хочешь попробовать с малююююююсенькими крупиночками морской соли после воды голодать???? И попробовать три денечка, ну хорошо.... два.... :-)

У меня, кстати, сегодня первый день голода. Пока ничего не ощущяю.

Валерия+
24-10-2008, 09:35
А все-таки, как "для начала", не хочешь попробовать с малююююююсенькими крупиночками морской соли после воды голодать???? И попробовать три денечка, ну хорошо.... два....
Вот, кстати, да! Оно, конечно, не по правилам, но лучше, чем никак. Люди, которым на голодных днях совсем плоховАтисто становилось, клали под язык соль эту самую и получалось продОлжить. (Тока перебарщивать с солью нельзя. Калий там какой-то теряется куда-то.:hz: )

Витай
24-10-2008, 14:42
Юноша! Ну в самом деле, ну хватит уже стареть-то!!!

По делу: йога и турник, конечно, очень хорошо, однако, если нет никакого заметного эффекта, то, по всей видимости, этого либо не достаточно, либо "не в тему", либо делается не совсем верно...

Может, всё-таки, есть смысл поделать специальную гимнастику, направленную на коррекцию позвоночника и укрепления мышц, участвующих в поддержании позвоночного столба?

П.с. Не увидел в распорядке Вашего дня строчки: с 8-00 до 17-00 поход и пребывание на рабочем месте. Вы свободный художник?
Если вопрос покажется Вам не корректным, уберу его тот час...

dina
24-10-2008, 15:15
Может, всё-таки, есть смысл поделать специальную гимнастику, направленную на коррекцию позвоночника и укрепления мышц, участвующих в поддержании позвоночного столба?
Аха,стареющий юноша в поисках, я тоже конек-горбунек, была. Раньше всегда. И папа у меня боксер с соответствующей осанкой, и бабушка, егойная мама совсем сутулая-пресутулая. И мне поставили однажды диагноз междисковая, клиновидная дистрофия, я нашла классного доктора. Очень-очень хорошего. Он мне спину вправлял и показал специальные упражнения, я таких не видела в книжках ни разу. Это именно для меня. И вот я делала, делала и через два года кифоз прошел. Два года делала каждый день. Мне док, как раз сказал, ну за 2 года упорных занятий можно выправить кифоз, я подумала: "как долго!" А сейчас кажется вообще не долго, потому что я всю жизнь была горбатая, а за два года стала как обычный нормальный человек с прямой спиной. Потом йогой занялась. Где-то года два не была у доктора, вот сегодня сходила, он говорит: "ёга, ёгай, а упражнения со скалкой не забывай."
Я так огорчилась сначала: "что же мне до конца жизни эти упражнения инвалидские делать. У меня уже спина прямая как у людей" Он отсмеялся и ответил, что пожалуй да, до конца жизни придеться делать, потому что склонность к кифозу есть.
Так что специальные упражнения ортопедические, это нормальный выход. Я потому что тоже всю жизнь и спортом занималась и танцами даже, а спину только специальным спинным упражнятельным комплексом исправила. Только надо найти специалиста который тебе их правильно подберет. Если приедешь в Питер я тебя со своим познакомлю. Он крут.

Витай
25-10-2008, 13:01
показал специальные упражнения, я таких не видела в книжках ни разу
Хм...Дина...ТАк Вы заинтересовали: если, действительно, в книжках (не будем сейчас муторно выяснять, в каких) не попадались такие, как же узнать, что они собой представляют? Неужели отправиться в Питер к дохтору? Пока нет возможностей...да и предложение:со своим познакомлю. Он крут.всё-таки поступило Юноше...

Полагаю, что Вы сразу одёрнете тем, что упражнения подбираются строго индивидуально, но всё же было бы любопытно хоть "одним глазком" на универсальные...МОжет, опишете парочку?!
Кстати, наверное, впервые здесь вижу положительное отношение к "людям в белом", а то у нас как и в начале того века: весь мир мы разрушим до основания и наш, новый мир построим! (прошу извинить за неточность цитирования, а то белиберда совсем получится, если приплести "насилие").

В другом дневнике Вы упоминаете, что эти спецупражнения не выполняли уже полтора года, без особых, как Вам показалось, последствий: но "всплыла" некая скакалка, рекомендованная тем же доктором-мануалистом(мануальщиком) - это обычные прыгалки, насколько я понимаю?

И какое отношение эта "детская" забава относится к заболеваниям позвоночника: вроде бы, насколько мне известно, она как раз является противопоказанем, в частности, при сколиозе? Мои сведения ошибочны?

dina
25-10-2008, 17:50
Витай,
не скакалка, а скалка)). Это я не слоги пропускаю, это скалка, чем тесто раскатывать. Скалка обмотанная махровым полотенцем, для мягкости.
Я всю жизнь делала какие-то упраженения, не полтора года, а всегда. У меня родители спортсмены и я в детстве тоже того...Короче, я всю жизнь тупо делала зарядку и упражнения для спины естественно тоже. Не помогало ничего. Т.е я была отлично-спортивная, но сутулая жуть. У меня междисковая дистрофия образовалась 6,7,8 позвонков, грудного отдела. Доктор называется мой: нервипитолог-вебролог, мануальный терапевт и еще какое-то у него есть звание. Он очень специализированный, лечит церебральных детей. Ездит всегда на семинары и у нас и в заграницу и, вообще, такой весь в медицинской тусовке, держит руку на пульсе. С китайцами тоже общался (но это говорит безмерно круто и непостижимо, они 25 лет обучаются, прежде чем их к больным допускают) Практикует четыре дня в неделю по 12 часов. Он не разговорчивый и ленивый, лишнего ничего не делает, сам распространятся не будет. Но если расспросить его, продемонстрировать искренний интерес, то он кладезь. Мне было прописано стояние у стены и выравнивание спины по ней (силовое упражнение) 3 раза в день по 5 мин. И прогибы через скалку. ложишся на спину, под верхушки кифоза, у меня их было сначало 2 потом 3, потом одна ушла и стали снова 2, но уже другие. Сначала под одну верхушку кифоза и 15 скручиваний вперед, потом под другую потом под третью. Акцент движения назад, главное касаться пола затылком, лопатки не отрывать. Это не совсем мышечное упражнение, оно скорее на связки. И стимулирует кровообращение в нужных местах. И позвоночник выпрямляется. Оно очень-очень простое, но описать сложно. мне показали, по описанию, я бы не поняла наверно. Мужу моему еще приседания вдоль стены прописывали, тоже такое упражнение, трудно объяснить, ну и так как мне его не прописали, потому что с поясницей у меня хорошо, а оно для поясницы именно, то я точно и не знаю. В общем, это инвалидские упражнения для реальных инвалидов, очень эффективные. По мне невозможно догадаться, что у меня междисковая, даже специалисты спинные не видят.

Витай
26-10-2008, 12:05
И прогибы через скалку. ложишся на спину, под верхушки кифоза, Сначала под одну верхушку кифоза и 15 скручиваний вперед, потом под другую потом под третью. Акцент движения назад, главное касаться пола затылком, лопатки не отрывать. Это не совсем мышечное упражнение, оно скорее на связки
Откровенно говоря, действительно, запутался. Может быть рисунок немного приведёт в стройность воображение и удастся понять технику выполнения? http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/o1qGPUCh3o.jpg

dina
26-10-2008, 13:28
Витай,
аха типа того. Тут важно куда именно скалку класть. Но в целом совершенно верно.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
26-10-2008, 15:07
dina,
за про доктора и предложение ему на глаза показаться - спасибо! может и надумаю когда-нить. я, как и всякий "переходивший" за жизнь по врачам, понятно дело, пребываю в суровом неверии на тему. но, как известно, время лечит - мож через какой-то его промежуток и появится настроение в очередной раз куда-то сунуться. тем более, что в питере у меня дальняя родня всякая, и даже племянница туда периодически мотается как раз к какому-то доктору похожей специализации. (мож даже к этому же))

витай, по поводу что турника и йоги недостаточно, или не в коня корм - тоже догадываюсь. тем более, что йога у меня в пяти парах кавычек разве что - так, попыточки нелепые приобщиться - не более.

бамбука, про соль - ну подумаю. хотя, конечно, на соль у меня, наверное как и у каждого, долго и с размахом хворающего суставами и спиной, бычка особая. её чем меньше, тем, вроде и полегше. но! вполне возможно, что соль с едой и соль на голоде (пусть даже и на днюхе всего лишь) - разные вещи. тем более, какая-то там морская. у меня где-то валялась, кстати. вот начну хоть с того, что попытаюсь её отыскать для начала.))

ещё раз всем спасибо за нешуточное внимание и различные рацпредложения!

а, да!
Если чувствуешь, что это - именно твой путь...
вот это, кстати, важная позиция. но тут, к сожалению, НЕТ - никакой твёрдой уверенности у меня всё ещё нет. потому как: с одной стороны, вроде как да - "голоднёшь" и спине полегче. а с другой, а всему остальному-то?! - совсем как-то невесело. вот и думай... а с ещё одной, знаю я прекрасно, что я вообще по жизни мрачный обжора и проглот - тут можно было за жизнь-то чего угодно себе наоткладывать и в печени и в суставах и в чём хошь - с таким-то кредо. так что... а ещё с третьей, больно уж коробит то, с каким скрежетом даже малейшие зожевские завоевания даются! да и даются ли - вот ведь вопрос. ну не ем я сейчас вот сахар и муку, но ведь как хочется-то - это ж просто, пардон, обоср***ся! долго психика-то такого выдержит - кто знает? и тут же очередное "но" - некоторые вещи уже успели укорениться и в сознании, и как кажется... везде. упорно считаю, к примеру, что, столь любимое мною, пиво - сущая отрава! и... как сказать-то - если за макаронами и шоколадками я ничего такого вот прям напрямую пока ещё не ощущаю (ну кроме строгой зависимости появления жира, само-собой), то вот с пивом - агрессивно я настроен совсем - уже скоро начну у ларьков народ одёргивать, чесслово, чтоб лучше даже водку пили, но только не эту отраву перебродившую, благодаря "высочайшей" культуре производства у нас в рашке, непонятно на каких только ссаных тряпках. т.е. пива, конечно, эпизодически всё равно охота)), но, кажется, уже нескоро я к нему вернусь... вощем, эх! даже до завоевания зожем моего сознания пролетарского ещё очень далеко. что уж про физическое приведение в исполнение говорить...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
27-10-2008, 19:26
ха! ещё догоном - вчера ж ночью мне привиделся сон, про который я только что и вспомнил: типа припёрся я то ли с рынка, то ли из магазина, разбираю сумку со жратвой, и вдруг замечаю среди обычной фруктово-овощной тоски 2 шоколадки tableron - жёлтые, нарядные и многообещающие!)) страшно удивился - типа точно помню (во сне), что я их не покупал ну никак, но и обрадовался не меньше! вот такие вот сны, барышни. что ещё интересно - а ведь я было (года 2 назад), неожиданно даже для себя самого, поборол в себе любовь к сладкому и мучному, и вроде как даже и отпустило, а щас вот опять. я, правда, заметил, что вот этот новый виток, вероятнее всего связан с отказом от Алкоголя. лучше б мне мяса с рыбой так хотелось, чесслово!

Бамбука Пандовая
28-10-2008, 07:25
стареющий юноша в поисках,
Эх, Юноша, ты даже не представляешь, насколько ты прав... Но сейчас могу только "спасибки" ставить. Совсем не получается достойно общаться. Столько проблем навалилось, и они заняли основную часть времени, мозга, да и вообще, всего... А ты - просто молодчинка! Не знаю, мне, наверное, такой жесткий ЗОЖ, как у тебя, и не снился (было когда-то, когда начинала, а затем, видимо, организм запротествал). Я вон только голодать и умею, больше ничего. :-( Ну и спорт может быть.... :-( Буду учиться у тебя. Можно? :-)

Да и вообще.... Голодаю я лишь с воскресенья. Причем по полной, опять..., сегодня вообще всухую, может быть и завтра также. Колбасит немного, дичайшая сонливость, сейчас, наверное, сутки проспала бы. А вчера Деть лишь в 11 вечера вспомнил, что ему надо рисовать Юпитер и делать по нему доклад. Рисовала. Потом еще ночью вставала закрашивала черный "фон", потом, когда высохло - звезды.... Детю, конечно же, все высказала, но делать-то надо. Спорт вчера был утром и вечером. В воскресенье - тоже был. Все болит, мышцы, кости... Работы - вал.
А есть почему-то хочется.. блинов.. Я такие делаю тооооненькие-тоненькие, в дырочку, т.к. добавляю газированную минералку. Да с медом или с творогом, ну, на крайняк, со сметанкой.... Вот такая я бесстыдница. :-( Кто-нибудь, интересно, выходил из голода на блинах? :-) Шучу...

А на твой вопрос по поводу предыдущего голода.... Я выходила на супчике из овощей, видимо, мне особо не подходит. Все-таки привыкла я к сокам. В этот раз выход намечается на 2 ноября. Вода, соки свежевыжатые (любые), но не больше 2 литров в день, пыльца, чай на травках и со свежим боярышником (кустов на даче - полно, грех не попользовать).
3 ноября - свежевыжатые соки (не больше 3 л в день), также чай на травах, вода, пыльца + мед. Ну и 4 ноября также...
Затем планирую свое обычное питание, буду считать, что из голода вышла.
утро - вода, граммулька соли под язык, пыльца (до спорта)
завтрак - свежевыжатый сок, может быть запаренная гречка (или гречку оствлю на "ужин" в 17.00)
12.00 - обед, салаты
15.00-17.00 - фрукты и или гречка, ну и в течение дня чай на травках на базе боярышника и шиповника
Эх, четверг, 6 ноября - опять день голода (но это просто традиция - по четвергам, ее не нарушаю) ну а потом, если интересно, буду расписывать рацион. Думаю, может быть Юглон попью, хуже не будет, чего ему в холодильнике отставиваться.

Вот как-то так...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
28-10-2008, 08:33
Бамбука Пандовая,
со мной - "молодчинкой", и с находчивым детем, совсем запамятовавшим про рисование юпитера - порадовали, конечно!)) остальное всё - ох, и грусть... не, мне, к примеру, так точно никогда не смочь. а, собственно, и бог с ним...

Валерия+
28-10-2008, 10:30
Бамбука Пандовая,
Слушай, ты на пилатес никогда не ходила? Или, может, видела как проходят занятия? Я чего спрашиваю, купила абонемент на пилатес (раньше не пробовала) с ноября. Вопрос: на ноги чего они одевают? Кроссовки подойдут? (Там же ж всё как на обычной аэробике, в принципе. Кроме темпа, конечно.)

Бамбука Пандовая
28-10-2008, 10:32
остальное всё - ох, и грусть... не, мне, к примеру, так точно никогда не смочь.
Юноша, дык одно дело - бумага, а другое - действительность! Вот ты, например, можешь от Макдональдса отказаться? А я - нет. Вот скажи - десяток самых изысканных ресторанов, с супер-пупер вкуснейшей пищей и Мак. Я выберу Мак. Ну вот такой у меня "наркотик"... Пставила себе цель - до 1 мая 20 раз могу есть после 17.00 и, в принципе, все, что хочу (учла все праздники и дни рождения), так я эти 20 дней уже проела, причем несколько дней именно в Маке. Теперь в Новый год после 17.00 есть не буду. Может сделаю "поблажку" и отмазку, поем после 12, типа "это уже следующий день"... Я себя этим "зожем" размотала до нельзя. Аник скажет, что во всем виноваты глисты. Может быть. Дак если этих выведешь, другие заведуться, да еще более агрессивные и займут бОльшие "площади"... Не знаю, я, как всегда, в сомнениях. Наверное, зожем надо заниматься, когда ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы со здоровьем, а если их СИЛЬНЫХ нет, то значит организм все устраивает. Просто стараться придерживаться общепринятых правил, заниматься ПОТИХОНЬКУ спортом и иметь много-много позитивных дел, быть активным, отзывчивым, УМЕТЬ СОСТРАДАТЬ, убрать из себя зависть, злость и т.д.

Бамбука Пандовая
28-10-2008, 10:42
Слушай, ты на пилатес никогда не ходила? Или, может, видела как проходят занятия? Я чего спрашиваю, купила абонемент на пилатес (раньше не пробовала) с ноября. Вопрос: на ноги чего они одевают? Кроссовки подойдут? (Там же ж всё как на обычной аэробике, в принципе. Кроме темпа, конечно.)
Ходила, не далее, как в это воскресенье. Мне нравится "связочка", сначала степ-аэробика, а потом пилатес. Я занимаюсь в носках, кто-то босиком, либо в чешках, но не в кроссовках - точно. Это медленный темп, с разными снарядами. Например, ноги на фит-бол и на руках идешь вперед, затем медленно отжимаешься и... назад. Позы очень характерные, расчитанные на мышечное напряжение и равновесие, например, лежишь на боку очень-очень ровненько, ноги также, чуток приподняты над полом и как бы носки развернуты - это изначальная поза, а с нее начинаются разные упражнения, нога "верхняя" поднимается вверх, вперед, назад, по несколько раз, круговыми движениями, при этом тяжело (по идее) держать равновесие.

УДАЧИ В НАЧИНАНИИ!!!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
28-10-2008, 10:47
Вот ты, например, можешь от Макдональдса отказаться?
не могу! там туалет, хоть и вонючий и тесный, но точно ЕСТЬ!)) а вообще же, если человек (читай "мужик") отказался от пива, то его уже можно на пьедестал вместо памятника водружать! даже если он при том на обе ноги хромать будет.))

Валерия+
28-10-2008, 10:50
УДАЧИ В НАЧИНАНИИ!!!
Чё то я уже засомневалась в том, что это начинание для меня будет удачным. Я, когда за абонементом пришла, вопрос задала: потянет ли такое обычный человек, не спортивный. Потому как у меня кроме обычной утренней зарядки (30 мин. в будни, 1 час в выходные) и плавания никаких достижений в спорте нет. Они мне ответили: конечно, конечно!!! Не бойтесь и не переживайте. Там всё медленно и не страшно, короче. Но после твоего описания я что-то засомневалась в правильности своего выбора.

Бамбука Пандовая
28-10-2008, 10:54
Валерия1509,
Да брось ты, все сможешь. Это поначалу так кажется. Ведь надо же с чего-то начинать! И потом у нас пилатеса - час, а не 30 мин. Я после аэробики и то выдерживаю. А что не сможешь делать, то и не надо. Просто делай в свою силу. Ты ж не в Олимпиаде идешь выигрывать... :-) Так постепенно и втянешься. Но мышцы болеть будут, предупреждаю.... м

Бамбука Пандовая
28-10-2008, 11:10
не могу! там туалет, хоть и вонючий и тесный, но точно ЕСТЬ!)) а вообще же, если человек (читай "мужик") отказался от пива, Ну вот видишь, а я в маковском туалете ни разу не была... Хожу туда только для похотливого удовлетворения своей плоти... :-( Ну а с пивом не все так однозначно. Много знаю людей в окружении, кто его вообще на нюх не переваривает. Я - только за компанию (раньше), а сейчас вообще не могу пить почему-то, с трудом за вечер грамм сто процежу и то, без удовольствия. А покупать почему-то привычка осталась. Вот так и стоит оно в холодильнике месяцами, портится, пока мама на него бигуди не накрутит (кстати, натуральное средство закрепления прически)...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
28-10-2008, 11:38
у каждого в жизни свой макдональдс.))

Валерия+
28-10-2008, 11:48
у каждого в жизни свой макдональдс.))
У меня это - СГУЩЁНКА (так её растак).

Бамбука Пандовая
29-10-2008, 11:00
Сегодня четвертый день голода, второй день сухого. Сонливость жуткая, с утра проспала спорт. Причем, редко такое бывает, чтобы вечером заснул и проснулся только утром, обычно я ночью все-таки несколько раз просыпаюсь. Спала глубоко-глубоко, без снов. И все равно почему-то хочется полежать.

Так как спорт в клубе проспала, а поставила себе цель на сегодня занятия утром и вечером, пришлось в обед сбежать с работы и полчаса побегать-быстро походить в скверике, рядом с офисом. Полчаса. Но и этого достаточно. А вечером уже на спорт.

Не знаю, чувствую себя неважнецки, видимо, начну пить воду, скоро...

Беспокоит тема отеков. Все-таки неувязочка какая-то с этим водно-солевым балансом. И те, кто пьют воду - отекают, и те, кто с солью - тоже отекают, причем набирают какую-то "критическую массу" и крандец... Тут не далее как вчера разговаривала с маминой приятельницей по общему хобби, так она после прочтения всем известной книжки увлеклась водопитием, говорит, чувствовала себя замечательно, даже спина распрямилась, баццц, и общирный инфаркт. Сейчас еле-еле двигается, постоянные скорые, больницы и санатории...
Но говорит, что опять сейчас начнет воду пить. Другая ее подружка увлеклась на курорте минеральных вод, от туда ее привезли, извините, в гробу. Она была худенькая, подтянутая, чем-то похожа на Плисецкую, ходила на лечебную гимнастику регулярно в поликлинику, была в хорошей физической форме, никогда ни на что не жаловалась. Ей было чуть больше шестидесяти.
Вот такой получился пессимистический топик. :-(

Кстати, я тоже НИКОГДА НЕ СТРАДАЛА ОТЕКАМИ, за все 40 лет, а тут... после Алтая так "раздуло", особенно, кстати, в самолете. Да и вообще, в последнее время заметила, нехорошие отеки стали появляться под вечер.... :-(

Валерия+
29-10-2008, 11:25
Беспокоит тема отеков. Все-таки неувязочка какая-то с этим водно-солевым балансом. И те, кто пьют воду - отекают, и те, кто с солью - тоже отекают, причем набирают какую-то "критическую массу" и крандец...
Дианна, я что-то не поняла. Ты сейчас на сухом голоде из-за отёков что-ли? (Я как раз собиралась спросить, для чего ты всухую голодаешь?) И при чём здесь водохлёбство? Ты думаешь из-за него случаются отёки?
Я тоже воду пью (без соли), но за собой никаких отёков не замечала (правда я пью половинное количество от того, что Батмагхелидж рекомендует). Та приятельница твоей мамы, она похоже свой инфаркт с водопитием не связывает, раз снова собирается воду пить.после Алтая так "раздуло", особенно, кстати, в самолете.
А чем это вызвано? Почему именно после Алтая? Раньше такого не было? Как ты там питалась? Воду пила? С солью или без?

Бамбука Пандовая
29-10-2008, 12:43
Валерия1509,
Да не буду я во всем это разбираться. Все равно ничего неизвестно.
Одни догадки, что, из-за чего... Одни будут говорить, что из-за вареной пищи, другие, что из-за глистов, третьи, что из-за того, что не ешь соли, четвертые - наоборот, что ешь соль, пятые, что из-за воды (одни - много, другие - мало), шестые, что из-за физ.нагрузки И ТАК ДАЛЕЕ, список можно продолжать до тысячи... А если врачи - там вообще миллион причин найдется, как одних, так и прямопротивоположных....

Да нет, не из-за отеков. Отеки бывают, к вечеру, но я на это не обращаю внимание, да и не очень сильные они. Просто они - есть, что и беспокоит. Скоро опять лететь в командировку, если меня в самолете раздует, то вообще не знаю, наверное, научюсь матюгаться.

И потом, ты знаешь, я просто хочу возвратиться в свое тело, когда я начинала зож, как раз к началу своего дневничка - Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны), там я питалась замечательно, чувствовала себя тоже, жора не было - НО Я ЭТОГО НЕ ОЦЕНИЛА, зачем-то поперлась в какие-то немыслимые дебри... ГОСПОДИ, И ЗАЧЕМ????!!!! Голодала я раз в неделю всухую, мне так голодается намного лучше. Готовила свои натуральные хлеба, даже вареники с вишней умудрялась делать из натуральной свежеперемолотой муки. На том и надо было остановиться.

Ты представляешь??? Я вообще практически сейчас не худею, ДАЖЕ НА ГОЛОДЕ. Видимо, размотала свой организм, дальше некуда. Живот торчит, как у беременной и ЭТО НА ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ ГОЛОДА! :-(

Очень мне нравится мировоззрение Ель Инки... Любой стресс - ПЛОХ!
Надо для себя создать такие условия, когда мягко, тепло, и мухи не кусают. Потихоньку работать, радоваться жизни, есть натуральную еду, по чуть-чуть голодать и поменьше думать о мифических зожах.

riskon
29-10-2008, 13:53
Бамбука Пандовая,
держись, чего ещё сказать.

Я после приобщения к ЗОЖу узнал про:
- болезненность суставов,
- геморрой(на первом же голодании вылез),
- ужасный жор (я теперь знаю что есть такая страшная болезнь булимия)
- и т.д.

Также узнал что можно:
- практически не потеть (а я по жизни был потливый),
- есть и пить совсем мало или месяцами вообще не пить, не есть животных продуктов месяцами,
- не купаться неделями и при этом не пахнуть (ни изо рта, ни подмышками, ни ступни, пот - и тот без запаха),
- не болеть простудой (я хронический тонзилитик, на протяжении 20 лет болел 2 недели в год, неделя в апреле и неделя в октябре, последний три года 2 раза першило горло, день голода - и забыл)
- совершенно не чувствовать печень при любых нагрузках (переболел в 15 лет гепатитом А, с тех пор все анализы в норме, а печень нет-нет побаливала)
- самой желанной едой видеть хурму (морковку, арбуз и много чего ещё, тогда как раньше мясо и шоколад)
- и т.д.

Всё это испытал на себе за неполные 2 года. До того момента был практически 100% здоров, ел не более 2кг свежих фркутов в месяц (сырые овощи вообще не ел).

И сейчас я всё больше убеждаюсь что ЗОЖ нужен, но маленькими шажочками с большими остановками для закрепления шажочков.

Почему? Потому что это движение вперед. Потому что есть Василий, который 2 года терпел боль в коленях - и теперь точно знает, что это было лечение организмом самого себя. Потому что есть голодание, которое помогает справиться со многими гадостями. Потому что ответов нет на многие вопросы здоровья, и в отсутствии ответов только трезвый взгляд на мир и помогает, и этот трезвый взгляд и есть ЗОЖ: сырое питание, голодание, физ.нагрузка, свежий воздух, чистая вода и т.д.

"мужик") отказался от пива, то его уже можно на пьедестал вместо памятника водружать! даже если он при том на обе ноги хромать будет.))
Пива не пил до 26 лет 9хотя Мама - пивовар, ходил в детсад на пивзаводе, учавствовал в запуске частных пивоварен и т.д.), пока не поехал в Чехию. Так 2-й год приучаю себя к пиву, как в Чехии - так пиво вполне можно пить (я там в день до 1-1,5 литра выпиваю), а как в РФ - так это гадость гадостью. И чудиться мне, что дело не в пиве, а в атмосфере (в РФ пиво пью в кабаках, разливное, от 200руб за поллитру, вроде и вкус похож - а не то), но всё равно считаю, что ЗОЖ поможет мне привыкнуть к пиву, ведь должен же ЗОЖ хоть что-то благое дать.

Бамбука Пандовая
29-10-2008, 14:16
riskon,
- геморрой(на первом же голодании вылез),
- ужасный жор (я теперь знаю что есть такая страшная болезнь булимия)
только у меня еще + ОТЕКИ все один-в-один.
А то, что ты после написал, у меня и до зожа все было (и 5 лет вегетарианства, и овощи-фрукты всегда любила, но ела, ессно меньше, потливостью никогда не страдала, про запах, да, ушел, да и мыться перестала химией, просто отмокаю в ванной), печень стала болеть после начала зожа, но прошла, вздутости живота были, травилась среднестатистической домашней едой аж поднятием температуры до 40(до этого никогда такого не было, желудок гвозди переварит), что ИМХО считаю далеко НЕздоровьем, дичайше стала поправляться со сверхскоростью, т.е., как Евочка пишет про йо-йо, и жир держится зубами, причем в основном на животе и бедрах (вид жуткий, на фотках можно посмотреть, вверху - цыпленок, а внизу- :-( ) Но может быть, как и пишет Алексаша, я просто могла нарушить свой водно-солевой баланс.
Глистов травила - вообще никак не сказалось.

Эх, ладно, пойду воды попью, а то уже 2,5 дня всухую...

Евочка
29-10-2008, 15:31
Эх, Бамбука, у меня все один в один, бедняги мы с тобой! А еще у меня лицо постарело- мышцы ушли и не вернулись, нельзя голодать без особых на то причин, ей-ей...Голодать надо, когда уже не до красоты.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
29-10-2008, 18:59
ладно уж, девушки, не кручиньтесь так! щас у всех нормальных людей депр и без всякого голодания - могу себе представить, что тогда на голоде должно с психикой твориться...
бамбука! мож вам, правда - ну его на фиг?! уже же "постановили общим собранием" - бороться с лишним весом не в тех местах голодом без мазы. а болячек, как таковых, у вас, вы говорите, толком и нет. так зачем же себя до такой степени истязать!? понятно, что хочется, чтоб быстрее, но раз уж вроде как известно, что только долгим изнуряющим воздержанием от всего, что так мило сердцу, можно постройнеть и всё такое, так может и ...???

Бамбука Пандовая
30-10-2008, 08:43
стареющий юноша в поисках,
Дак ведь голод - тоже как наркотик. Не могу ведь отказаться. Обажаю все эти ощущения. Это как беременность, когда беременный, и тошнит и мутит и живот мешает, а потом вспоминается с умилением. Так и у меня.

А про проблемные места. Здесь ты абсолютно прав. Причем, я чувствую, что если даже сяду на 100 дневный голод, превращусь в скелета с огромными ляжками. :-( Сейчас даже кольца с пальцев спадают, но живот и бедра на месте, где и были (не смотря ДАЖЕ на спорт во время голода с усилением на проблемные зоны). Ну вот хоть кол на голове чеши!

Сегодня пятый день голода. Воду пью, но мало, по-моему. Попробую через раз с солью (боюсь отеков на выходе). Осталось уже немного голодать, до второго (второго - выход). А сейчас - в скверик, полчасика побегаю-быстро похожу....

Постараюсь не голодать больше 3-х дней до Нового года, а там уж только перед Рождеством - три денечка и перед Пасхой семидневочка (или десятидневочка), посмотрим.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
30-10-2008, 09:02
мда... голод и беременность, и всё это вкайф. я вот и гляжу - мужикам ни то, ни другое не показано, по всей видимости.))

pavlo77
30-10-2008, 09:04
Эх, Бамбука, нельзя голодать без особых на то причин, ей-ей...Голодать надо, когда уже не до красоты.

ага, вот только если мне память не изменяет... В теме про лицо долго оставалось молодым что-то другое написано.

Бамбука Пандовая
30-10-2008, 12:48
еще у меня лицо постарело- мышцы ушли и не вернулись,Не, а у меня почему-то на голоде наоборот, морщины исчезают и выгляжу потрясающе. Моя любимая фотка (на паспорт) в галерее как раз сделана на 7-м дне голода, мы еще по морозцу с детем пробежались (искали фотоателье, т.к. свое, привычное оказалось закрыто). Но и деть получился красавцем, хотя и не голодал. Фотоателье, видимо, хорошее попалось. :-)

Не, у меня от природы очень хорошая кожа (это пока), причем и у мамы такая же и у сестры (ей под полтинник, а выглядит лет на 35, максимум на 40) и причем не голодает совсем и любимая еда - несколько бутеров с колбасой в ванне за книжкой. :-) На меня смотрит, как на чокнутую и еще всем друзьям рассказывает про такой "экзотический фрукт".
Так чтаааа...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
30-10-2008, 16:06
любимая еда - несколько бутеров с колбасой в ванне за книжкой.
хочу быть чёртом-учителем с голосом басова из мультика "чертёнок №13", чтоб воскликнуть "браво!"

pavlo77
30-10-2008, 20:42
Не, а у меня почему-то на голоде наоборот, морщины исчезают и выгляжу потрясающе.
Дожили... "ПОчему-то..."

Евочка
31-10-2008, 05:55
В теме про лицо долго оставалось молодым что-то другое написано.

Мной??? Докажи! А если другими - то нафик ссылаться? Много у кого чего. У меня так.

Бамбука Пандовая
31-10-2008, 10:54
Сегодня шестой день голода. Утром - аэробическая групповая тренировка на великах. Взбодрило... :-) Вчера делала маску для волос из хлебушка с желтками и репейным маслом с разными добавками и на ночь. :-) Красота! Воды пью не очень много, где-то полтора литра в день.
Работы - вал, просто очень много и 1001 проблема. Ну ничего, все решаемо! :-)

Всем огромный пламенный привет! :-)

Валерия+
31-10-2008, 11:21
Вчера делала маску для волос из хлебушка с желтками и репейным маслом с разными добавками и на ночь.
И я тоже вчера и такую же, только вместо репейного масла - миндальное. Классная вещь - кто понимает.

dina
01-11-2008, 10:20
Валерия1509,
а у тебя какие волосы? мне вот ничего кроме репейного масла не катит, почему то

Валерия+
01-11-2008, 10:52
dina,
У меня - сухие (из-за многолетнего/ежедневного использования лака для волос). А ты какие ещё маслА пробовала, кроме репейного? Если твоя аватарка это ты и есть, то волосы, наверное, жёсткие, как пружинки? Или ошибаюсь?

dina
01-11-2008, 12:03
Валерия1509,
моя, да тоже сухие, не сказала бы что мягкие, но и не пружинки. Раньше все думали, что это остатки химической завивки, довольно жесткие. Пробовала оливковое масло, касторовое, репейное да вроде бы и миндальное тоже... не помню. Но кроме как от репейного они от всего сохнут еще сильнее.

Валерия+
01-11-2008, 12:56
dina,
У меня стали меньше сохнуть, когда я перестала пользоваться шампунями. Уже года два для мытья использую запаренный ржаной хлеб, туда добавляю то яйцо+масло, то кефир+масло. МаслА время от времени меняю. То репейное, то миндальное, то абрикосовое, то персиковое. Ещё хорошо увлажняет розовое. Оно подходит и для кожи лица (его даже называют "королевское масло"), и для волос. Только его надо добавлять прибл. 7-10 капель на весь объём средства для мытья. При этом репейное/персиковое и т.п. как основу тоже добавляем.

Да! И нам с тобой нельзя мыть волосы горчицей. Ну, ты наверное в курсе.

dina
01-11-2008, 13:13
Валерия1509,
о горчице даже и не думала. Я пользуюсь профессиональными шампунями дорогими, после них волосы шелковые блестят, через неделю меньше блестят, еще через неделю еще меньше(( и тогда я задумываюсь а не помыть ли голову. Не очень меня привлекает запаривать хлеб... шампунем как-то приятнее.

pavlo77
02-11-2008, 11:29
а я ... пользуюсь касторовым... как завещал великий його

Бамбука Пандовая
05-11-2008, 10:57
Уффф, ну наконец-то, идеальный (для меня) выход из голода.
В общем, отголодала я ровно 7 дней, выходила на восьмой. В течение дня выпила ок. 2-х литров соков (морковь, сельдерей (домашний), яблоко, свекла (тоже домашние), пила чаек из пока еще растущей зелени (умудрилась даже настурцию цветочки найти и календулу).
На второй день выхода - соки из морковки, свеклы, апельсина и яблок, чай уже пила с медом + в этот день запарила баньку и замечательно попарилась!
Третий день - соки (но почему-то в меньшем количестве), тоже где-то литра 2, в основном чисто-морковный (ИСТИННЫЙ МЕД!), чисто-яблочный и чисто-апельсиновый + чай, немного меда.
Четвертый день - сегодня. Утром свежевыжатый сок из морковки. 12.00 - обед - салаты (капуста, редиска, огурцы, зелень, помидорки, а на сладкое - тертая морковка и тертая тыква с грушей). Сейчас пойду пить чай. :-) На "ужин" в 16.00 - 17.00 будут апельсины и арбуз. Чистую воду пью где-то раз в день, по пол-литра, с несколькими крупинками соли.
Завтра - день голода (ну что ж поделаешь, четверг...). :-)

IrMa
05-11-2008, 12:11
В общем, отголодала я ровно 7 дней,
Диан, мы с тобой просто синхронистки от голодания какие-то.)) Опять совпали, как я поняла, день в день.

Скажи, пжлста (извини, если пропустила, я могла), почему этот выход показался идеальнее того, тож идеального? Вроде, понравился, или что-то не так пошло потом? :4u:

Бамбука Пандовая
05-11-2008, 12:54
IrMa,
Да нет, я прошлый раз пробовала на супчике. Ну а вроде, если можно супчик, значит можно и все другое.... Скатилась до жора и самого вреднючего. В итоге, сейчас голодалось тяжелее, чем в прошлый раз. Либо просто звезды так легли, не знаю.

IrMa
05-11-2008, 14:04
Да нет, я прошлый раз пробовала на супчике.
Да, я помню, поэтому и спросила.)

Бамбука Пандовая
05-11-2008, 14:22
У тебя как выход прошел? Что-то я не нашла в твоем дневничке.

IrMa
05-11-2008, 14:48
как выход прошел? Что-то я не нашла
Совершенно непримечательно прошёл. Поэтому и не нашла. )) Я ведь не пью соков, не тру салатов, сразу что-нибудь ем, целое. На этот раз сразу ела целую (но маленькую) гроздь винограда. Как всегда, не хотелось выходить, но некоторым такое нехотение надо пресекать на корню.) Ем мало, насыщаюсь быстро.
Из приятного: спосодобилась, наконец, опять записаться (и, что ещё важнее, ходить) в зал, сплошное удовольствие, конечно.
Больше, собственно, и нечего рассказать. Спасибо, что интересуешься.

Бамбука Пандовая
06-11-2008, 08:15
IrMa,
Я тоже иногда выхожу на цельных продуктах, т.е. все зависит от цели голода. Если быстрее вернуться к обычному питанию, то да, на цельных, а если еще чуток продолжить "процесс" - на соках.

Сегодня - день голода.

_vr_
06-11-2008, 16:18
Но согласитесь, девчонки, выход стоит того, чтобы поголодать?

Бамбука Пандовая
07-11-2008, 10:24
Ну что же... Поголодать-то я поголодала еще денек. :-)
Не знаю, немножко было тяжеловато. На спорт не сподвиглась. Утром - пыльца, свежевыжатый морковный сок с козьим молоком, а потом яблочный из домашних яблок (в этот раз решила не смешивать).
Затем поклевала чуток сушеных тыквенных семечек. Ну а на обед - в 12.00 - печенка куриная, тушеные овощи, хумус, ломтик цельнозернового хлебушка и салат. Ах, да, через час после еды - немного термостатного кефирчика. На "ужин-полдник" меня ждет вегетарианский борщ с запаренной гречкой (я их обычно смешиваю) и кусочек сулугуни с орехами. В остальное время - чай на травах, вода. :-)
И еще... сегодня последний денек я на форуме, перед командировкой. Появлюсь только с 17 ноября.

Всем удачи и ярко-оранжевого осеннего настроения! :-)

dina
07-11-2008, 12:57
Бамбука Пандовая,
удачно съездить тебе. буду ждать.

Валерия+
07-11-2008, 13:05
кусочек сулугуни с орехами
Вай-вай-вай! Это ж мой любимый сыр!!! Бамбука, расскажи, сулугуни можно считать сырым продуктом? А то я в приготовлении сыров ничего не понимаю.
свежевыжатый морковный сок с козьим молоком
Вот у меня бы после этого непременно бы проблемы были.

Бамбука Пандовая
07-11-2008, 13:49
удачно съездить тебе. буду ждать.

Динуль, спасибо тебе огроменное! Тебе тоже удачи! :-)

Вай-вай-вай! Это ж мой любимый сыр!!! Бамбука, расскажи, сулугуни можно считать сырым продуктом? А то я в приготовлении сыров ничего не понимаю.
Лерочка, ну не понимаю я, что все так помешались на сыроедении? :-)
Нет, сулугуни - не сыроедческий продукт, зато орехи в нем - самые что ни на есть сырые. :-) Сыр можно и самой сделать. Сквасить СЫРОЕ молоко, затем отжать в марле (я обычно в марлечке подвешиваю, над раковиной), затем разных травок-муравок туда, если кто любит, можно соли немного добавить, и под пресс в холодильник. Сыр готов.

Вот у меня бы после этого непременно бы проблемы были.
От морковки или козьего молока? :-) Просто я козье люблю гораздо больше, чем коровье. А со сладкой морковкой вообще чудо получилось. :-) Я и сыр, кстати, тоже козий больше люблю, или овечий.

Валерия+
07-11-2008, 14:52
не понимаю я, что все так помешались на сыроедении?
Я не помешалась, я ж сыроедом не являюсь. А спросила из природной своей любознательности.
От морковки или козьего молока?
От сочетания одного с другим.
Я и сыр, кстати, тоже козий больше люблю, или овечий.
Аналогично.

Лёгкой тебе дороги. Возвращайся скорее.

dina
07-11-2008, 15:29
От сочетания одного с другим.
отлично сочетается. Классика можно сказать. В любом приличном кафе если вы закажете морковный сок, обязательно спросят добавлять ли сливки. Считается, что витамин а с жирами только усваивается. Я лично пью в чистом виде.

Penelopa
08-11-2008, 21:38
Сквасить СЫРОЕ молоко,А чем сквасить,уважаемая Бамбука Пандовая?

Валерия+
09-11-2008, 09:11
Penelopa,
Да хоть лимонным соком или кефиром, чем Вам нравится.

Бамбука Пандовая
17-11-2008, 07:29
А чем сквасить,уважаемая Бамбука Пандовая?
Оно само сквашивается. Я ничего туда не добавляю. :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
17-11-2008, 11:48
Как всегда, не хотелось выходить, но некоторым такое нехотение надо пресекать на корню.) Ем мало, насыщаюсь быстро.
Из приятного: сподобилась, наконец, опять записаться (и, что ещё важнее, ходить) в зал, сплошное удовольствие, конечно.
гвозди бы делать... из девушек тех. (страшно завидую такому космическому здоровью и всем последствиям)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
17-11-2008, 11:54
Сквасить СЫРОЕ молоко, затем отжать в марле (я обычно в марлечке подвешиваю, над раковиной), затем разных травок-муравок туда, если кто любит, можно соли немного добавить, и под пресс в холодильник. Сыр готов.
ой-ёй-ёй! так вкусно всё это представилось, что прям сразу и захотелось! эх, жаль вы от меня далеко обитаете, бамбука, не то бы я на вас сто пуд навис бы со своим бидоном, чтоб вы мне, в порядке шефской помощи сиротам, зацепляли тож млеко-яйко у этих своих бабушек.)) а то нонче-то велик не ездит, да и бабушки тоже в москву не спешат по такой-то погоде. (тьфу!)

Бамбука Пандовая
17-11-2008, 16:13
стареющий юноша в поисках,
Да уж... Я уже "дальше" пошла. В нашем доме есть семья, у которых дача в рязанской области, они туда практически каждые сб-вс ездят.
Их озаботила на предмет молочных продуктов. Вот от туда точно привозят - АХ! :-) В принципе, больше творога, молока (неснятого) и сметаны больше ничего и не надо. :-) И то, немного.... :-)

Витай
17-11-2008, 16:34
а то нонче-то велик не ездит
ДА? А почему? Оденьтесь чуток потеплее, ветровочку хорошую(виндоустоппер) и в путь! Я пока езжу, вроде никаких серьёзных препядствий не ощущаю.

Бамбука Пандовая,
Похоже, возвернулись Вы из путешествий-командировок и спешу задать небольшой вопросик, правда он выходит из "строя" последних обсуждаемых: ранее Вы упоминали о пользовании неким дантоприборчиком, в простонародии именуемым иррегатором. Так вот, хотелось бы узнать мнение по поводу его эффективности и целесообразности его приобретения: вот зубной врач, которого я периодически посещаю, утверждает о бесполезности пользования, типа - водичкой рот просто сполосни и баста! Вот я и в сомнения впал, хотя мыслил иррегатор этот в обиход пустить...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
17-11-2008, 18:05
Вот от туда точно привозят - АХ! В принципе, больше творога, молока (неснятого) и сметаны ничего и не надо.
везука понтовая!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
17-11-2008, 18:13
Оденьтесь чуток потеплее, ветровочку хорошую(виндоустоппер) и в путь! Я пока езжу...
не, не моё совершенно. у меня велик уж больше месяца, я думаю, на стене весит. ветровочку? а на задницу, пардон, чего? а вместо шортов, опять же - лосины шерстяные с начёсом, а уже на них шорты?! а чо потом с великом, после 15 минут езды по такой погоде делать - в авто-мойку загонять и домой на руках нести? не, в езду! дайте мне +15, а лучше и все 20, чтоб можно было об железяки велика тушку греть разными местами!))

pavlo77
18-11-2008, 05:53
Бамбука Пандовая,
ранее Вы упоминали о пользовании неким дантоприборчиком, в простонародии именуемым иррегатором. Так вот, хотелось бы узнать мнение по поводу его эффективности и целесообразности его приобретения: вот зубной врач, которого я периодически посещаю, утверждает о бесполезности пользования, типа - водичкой рот просто сполосни и баста! Вот я и в сомнения впал, хотя мыслил иррегатор этот в обиход пустить...
Ой, мне вот тоже доктор его велел пользовать. типа можешь зубы и не чистить с ним. Хотелось бы каких параметров, поди можно соответствующее давление и без дорогого приборчика сделать...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
18-11-2008, 06:42
хм, вот старые люди на то и мудрые, чтоб...
помню, лет скока-то назад, "вдруг" во всех решительно пикилиниках терапевты в сезон начали упорно рекомендовать всем один и тот же препарат от гриппа. характерно - его надо было покупать в аптеке без всякого рецепта и за немалые денежки. а само "средство", естественно, оказалось жутко токсичной пакостью, от которой всем тока хуже ещё делалось. у меня, к примеру, сестра с племянником, пара приятелей, да и я, чего уж тут, сам (а все приписаны были к разным поликлиникам) - пали жертвами такой странной привязанности медиков. как думаете, с чего бы это всё?))

p.s. а, да! и вот ещё чего вспомнил - по описаниям жертв, все лекари фактически слово в слово повторяли одну и ту же речёвку: "ну вы как хотите - поболеть пару недель, или за пару дней встать на ноги? а то вот есть средство! но, правда, денег стоит, НО ..."

Бамбука Пандовая
18-11-2008, 10:53
Витай,pavlo77,
Как ни крутить, ирригатор, имхо, полезнейшая штука. Щетка и полоскания так не вычищают. Ну сами представьте, сильная очень тонкая струя выбивает из межзубьев все остатки пищи (и застрявшие в том числе). Кстати, если есть коронки, ирригатор просто необходим.
ИМХО!

Я купила 2 в одном, электрощетка и ирригатор.

dina
18-11-2008, 18:14
Бамбука Пандовая,
в подтверждение подтвержу: моя подруга, работающая в зубной клинике тоже себе такой приобрела, жутко хвалит и считает совершенно необходимой вещью

Валерия+
20-11-2008, 10:53
Бамбука, я тут на досуге читала тему "Сыроеды, что вы едите?" и нашла там твои летние сообщения о мясном карпаччо и о вымоченном мясе. Фиг с ним с карпаччо, а вот что такое вымоченное мясо? Для чего его вымачивают? Не для того случайно, что бы всякие антибиотики и прочие гадости, которыми корову кормили, повЫлезли? Или ещё для чего?
И как его надо вымачивать (во скольких вОдах)? И как долго? Будь другом, распиши всё подробно. Очень надо.

Бамбука Пандовая
21-11-2008, 08:09
Валерия1509,
Это мясо (вымоченное) я покупала на рынке. Там оказался очень продвинутый продавец, который мне очень подробно рассказал, какие типы "сала" или "мяса" бывают. Вымачивают, как я поняла в соленой воде, думаю, как раз против глистов и для подобия "консервирования". Но, пардон, саму технологию уже не помню. И выглядит это мясо по-другому и дороже, если обычное мясо-сало такого темного цвета, то это - красного.

Satsuma
21-11-2008, 22:39
Валерия1509,
Такое мясо по-английски называется corned beef, его вымачивают в рассоле. Если читаете по-английски, то здесь описано [http://en.wikipedia.org/wiki/Corned_beef], в том числе и как делают. Много разных блюд из него готовят - с капустой чаще всего.

Валерия+
22-11-2008, 06:26
Set,
Вот ведь НЕ читаю я по-английски. По-немецки это пожалуйста. А по английски - нет. Не переведёте вкратце (своими словами)?

Satsuma
22-11-2008, 08:39
Corned Beef (вымоченная/соленая говядина) имеет два значения в США и Канаде. Первое - это говядина (обычно срез, показанный на картинке с коровой голубым цветом), вымоченная в спациальном маринаде. Второе - это консервированное спрессованное мясо, продающееся в жестянках. Слово Corned (кукуруза) в данном случае относится к крупным зернам соли, используемых в маринаде. Обычно еще используются разные специи, и это мясо относится к разряду деликатесных. Самый популярый бутерброд с таким мясом в США делается из еврейского ржаного хлеба с тмином, слоя такого мяса (отваренного) и хрена или горчицы.

Употребление замоченного мяса обычно ассоциируется с днем святого Патрика, отмечаемого потомками ирландцев. Традиционным блюдом в этот день для американцев ирландских кровей является белокочанная капуста и замоченное мясо (и то другое - вареное). Когда-то ирландские иммигранты в Нью-Йорке искали замену по вкусе структуре традиционному ирландскому бекону, и позаимствовали более дешевую говяжую альтернативу у своих еврейских соседей.

В Англии похожий вариант просоленной говядины имеется в городах, где предтавлено еврейское население.

В Германии этот продукт в основном в виде консервов.

Примерно так. Про паразитов ничего не говорится. Но явно способ консервирования, изначально применяемый иудеями, которые не едят свинину (сало и ветчину), а вместо этого делали такой полуфабрикат из говядины.

Бамбука Пандовая
02-02-2009, 12:21
Решила продолжить свой забытый дневничок :-)

Вчера день выдался непростой, утром, часов в 8 выехали из дома, дабы покататься на горных лыжах. Моя машина на ремонте, поэтому пришлось поехать на рабочей. А в ней оказалась сломанной печка... УХ!!! 60 км от Москвы в 25 градусный мороз и без печки. Детя пришлось перед горкой отмораживать горячим чаем. Но зато потом накатался в радость аж 4 часа!!! Горы залиты солнышком, кругом фантастически красивый лес, народа совсем мало (видимо, морозов испугались), КРАСОТИЩА!!! Приехав домой, Деть, поев вкуснейшего борща, завалился спать и проспал аж до утра. Все-таки сказывается недосып и нагрузка трех школ в течение недели.
А в субботу, кстати, ходили на фильм в АЙМЕКСе три Д, на морских доисторических чудовищ. Несмотря на то, что от нашего дома пришлось долго ехать, от фильма получили массу удовольствия, чудищей прям схватить хотелось, в чем Деть себе и не отказывал (а я сдерживалась... негоже тетке вести себя как Деть)! :-) Наигрались в игральные автоматы, наелись мороженого, наговорилсь всласть, обсудили все горести и радости, все прочитанные книжки, в общем, провели удивительно теплый и взаимообщительный вечер.

Кстати, сейчас в Манеже идет классная выставка Юрия Роста, очень интересно и познавательно.

Валерия+
02-02-2009, 12:30
Решила продолжить свой забытый дневничок
Ну наконец-то, Бамбука, дорогая!
Никак нельзя без тебя. Я знаешь как скучала? Сильно - вот как! :prv03:

Бамбука Пандовая
02-02-2009, 12:39
Ну наконец-то, Бамбука, дорогая!
Никак нельзя без тебя. Я знаешь как скучала? Сильно - вот как!
Спасибо, Лерочка, за теплые слова! Да я тут, ты же видишь! :-) Просто затык был на работе, да и сейчас, правда, не лучше. Выставка с завтрашнего дня, поэтому на этой неделе совсем редко буду появляться.
Но все равно, всех люблю, всех помню и за всех переживаю! :-)

Валерия+
02-02-2009, 13:01
Да я тут, ты же видишь!
Ты тут - это да. Но общение в твоём конкретном дневнике имеет свою особенную, ни с чем другим не сравнимую атмосферу.

Бамбука Пандовая
02-02-2009, 15:05
Ты тут - это да. Но общение в твоём конкретном дневнике имеет свою особенную, ни с чем другим не сравнимую атмосферу.
Спасибо, Лерочка, еще тыщщу раз! :-)
Да ладно, вон ты сама - МОЛОДЧИНА! Знаешь, как здорово будет, когда вылечишь все свои беспокойные моменты???! :-) А ведь осталось совсем чуть-чуть! :-) Голод - действительно великий лекарь. Я уж сама, прямо жду не дождусь, когда снова голодать начну.... Но у меня получится не раньше, чем через пару месяцев, хотя... в жизни всякое бывает. Вдруг раньше все на круги своя встанет. Нарушить пищевое поведение легко, восстановить сложно. :-(

Евочка
02-02-2009, 16:12
Наконец-то наш подвальчик ожил. Бамбука зашевелилась, Дина и даже Жанна. Весна, что-ли, скоро? Подснежники показались...

Бамбука Пандовая
02-02-2009, 17:36
Наконец-то наш подвальчик ожил. Бамбука зашевелилась, Дина и даже Жанна. Весна, что-ли, скоро? Подснежники показались...
Еще надо МР покричать!!! АУ, МАРИН, МЫ ТЕБЯ ЖДЕМ И ЛЮБИМ!!! :-)
А ЕЩЕ ПУТИНУИРЛ, VR, HELLEN, Илье, РУССКОЙ ДУШЕ, ЛАРЕ И ТАК ДАЛЕЕ!!! Юноша куда-то пропал... :-( ЮНОША! ТЫ ГДЕ???

Давайте возвращайтесь!!! Надеюсь опыта различного уже набрались, делиться пора! :-)

Евочка
03-02-2009, 07:53
Юноша куда-то пропал... ЮНОША! ТЫ ГДЕ???

Юноша на месте, он просто сейчас не ЗОЖит и стыдится своей медовой сущности. И Бармалини недалече. Вот календарь Экадаши прислал...http://barmalini.blogspot.com/ Послезавтра голодать!!!

Валерия+
03-02-2009, 10:22
Евочка, а в этом календаре что обозначают те цифирки, которые я красным цветом выделила?

Feb 5 (Thu) Ekadashi 02/05 07:00 02/06 04:13

Евочка
03-02-2009, 11:36
Feb 5 (Thu) Ekadashi 02/05 07:00 02/06 04:13

Да там замут с часовыми поясами. 02/05-это 5 февраля, 02/06-соответственно, 6 февраля. Остальное-часы начала и конца дня.)