PDA

Просмотр полной версии : Накапливание опыта (12 дней, в т.ч. сухие на входе)


Лилия
14-10-2008, 06:33
Ну, вот, и до дневника ход дошел. Голодала как-то давно 24 и 36 часов еженедельно, потом забросила. Сейчас форум стал домом родным, приобщаюсь к народу. В сентябре голодала 2 раза по 48 часов, один раз 6 суток. Начинала с сухого, на 3 сутки проснулась с жаром, хотелось под ледяную воду. Попила воды, стало лучше. И так все прошло тихо и спокойно. Писать было нечего. Потом прочитала у Элиос, что токсины покидают нас разными путями, в том числе имеет место быть внутреннее их сжигание, сопровождающееся как раз жаром. Извиняюсь, если не дословно. Так вот решила повторить опыт. Сегодня снова третьи сутки СГ. Снова жар, даже пошла по соседям градусник искать - не нашла. Пить не хочется, может, держаться и не пить. Известно же, что чем хуже на голоде, тем лучше. У меня ведь и задача доголодать до криза. Хоть здоровье отменное, но и курила больше 20 лет (4 года не курю), и когда-то имея "полную" семью нервы таблетками успокаивала, да и кушала, как все, без разбору, лишь бы вкусно. Правда, с лета в основном сыроедничаю, % 80. Вот прошу консультации с повторяющимся жаром на третьи сутки сухого голода.

Лилия
14-10-2008, 13:06
Так как быть с водой? Заканчивается день, как-то мне не особо хорошо, спать охота, рассеянность, лень что-то делать. Хотя вчера делала полумужские работы и за праздник, даже дня не хватило. Пить сильно не хочу, но может для второй попытки 66 часов достаточно. Тем более, что СГ не абсолютное - контакт с водой на камбузе, да и баню вчера топила дочке, так сама не удержалась. И еще, Алена, Вы мне как-то отвечали по Манту. Сейчас новое - прививка против краснухи. Как с ней быть? Все же я бабушка, дочка мне доверяет полностью, но последнее слово за мной - ответственность.

Алена
14-10-2008, 13:55
Вы мне как-то отвечали по Манту. Сейчас новое - прививка против краснухи. Как с ней быть?

Я бы не делала. Но - дети Ваши, сами думайте.

Лилия
14-10-2008, 14:20
Спасибо большое, с Вашим мнением я считаюсь. А с моим голодом как быть? Пить или не пить? Тоже организма моя, мне и решать? Или уж дождаться завтрашнего утра, раз не особо хочется.

Алена
14-10-2008, 14:32
Лилия, я сухое больше 48-ми не проводила, нет у меня такого опыта...

Поэтому отношусь к СГ очень осторожно. Считаю, что его легкость обманчива. Я бы аккуратно выходила в случае чего.

Лилия
14-10-2008, 16:45
Спасибо! Вот я тоже решила, что пока достаточно, выпила чашку воды (у меня АКВИНА фильтр). Сразу буквально стала, как огурчик. Вернулась вчерашняя трудоспособность, активность. А если почередовать, нормально? День с водой, день без нее. Я хочу дней 10 попробовать, но обязательств не беру, как получится.

Лилия
15-10-2008, 05:28
Четвертые сутки. Вчерашний тяжелый день забылся, как его и не было. полна энергии. Вес приятно радует. Уже 65.5, в сутки 1 кг уходит. Пить не хочется, может, и не пить - день ч/з день. Завтра попью? Изменений до такой степени никаких ни в чем! Даже язык не обложен (все пишут об этом с первых дней голода). Скажите, пожалуйста, чего по воде.:hi:

Алексаша
15-10-2008, 21:09
Лилия, я как-то голодал - 3 сухих, одно мокрое и т. д. Было тяжело, зато после него было голодание, показалось очень легким. Если Вы голодаете для снижения веса, то не обольщайтесь, вес уходит за счет воды, так же и наберется, жира уходит не более 50 грамм в день.

Алексаша
15-10-2008, 21:23
Лилия, я заинтересовался, а что Алена писала про Манту? Мы этой зимой делали Манту ребенку, и у нее поднялась температура. Я полез в интернет, оказывается, обычное дело. На Украине прошлой зимой вообще запретили делать эту реакцию, там это приняло характер эпидемии. Хотя все это очень странно. Манту - не прививка. Манту просто показывает концентрацию палочки Коха в крови. Палочка Коха - возбудитель туберкулеза. Она есть в каждом из нас. Но она очень медленно размножается, в сутки делится всего один раз. И за счет иммунитета с такой же скоростью и гибнет. Имеет место динамическое равновесие. Но, когда мы длительное время контактируем с носителем открытой формы туберкулеза (то есть, с тем, кто выделяет), плюс у нас снижается иммунитет, складываются два фактора, и рост популяции палочек Коха выходит из под контроля, начинает развиваться туберкулез. Реакция манту как раз позволяет выявлять туб на ранних стадиях.

Лилия
16-10-2008, 14:09
Если Вы голодаете для снижения веса
Для снижения веса, как составная часть, и не самая важная. Я года 3 назад буквально за 3 месяца скинула 20 кг на нормальной,более-менее сбалансированной диете. Теперь хочу познать свой организм. Вот сегодня ночью был кашель. Сухой, изнутри, не простудный и не откашливающийся. Не знаю, что это может быть. СГ лишь бы не во вред, следующий раз попробую по какой-то схеме, а сейчас никто сразу не ответил, так воду пью. Через 5 часов закончатся пятые сутки. Состояние идеальное. Но воды пью, наверное, очень мало, грамм 700-800, не хочется. Как считаете, нужно больше? Спасибо, что отклинулись.

Лилия
16-10-2008, 14:22
Алексаша! Ответы Алены по Манту в Вопросах к Анику99-2. Посты 557 и 560. Манту мы сделали, а от краснухи воздерживаемся. Знакомые медики пугают в случае болезни мальчика бездетностью, но мы с вами знаем, что бездетность бывает и от сгущенки http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=187469&postcount=65.

Алексаша
17-10-2008, 19:23
Лилия, воды много не пейте. Организм сам подскажет, сколько ему надо.

Манту и краснуху нельзя ставить в один ряд. Я еще раз повторяю, Манту не прививка, Манту - это тест. И он никак не предотвращает заболеваний.

Лилия
17-10-2008, 19:29
воды много не пейте
Спасибо Вам. Пью совсем мало и интересно, что вкус у воды стал не таким, как до голода, то ли сладость ощущается.Манту и краснуху нельзя ставить в один ряд
Манту мы сделали, а я писала о прививке от краснухиЗнакомые медики пугают в случае болезни мальчика бездетностью
Вот как с ней быть?

Лилия
17-10-2008, 19:38
А вообще, закончились шестые сутки, все без изменений. Только, когда встаю резко, совсем немного кружится голова. А еще вспоминаю, что в первый раз была какая-то нервозность, волнение, как перед экзаменом. Сейчас же все спокойно. Даже дочка позавидовала (уходу веса, она склонна к полноте, весит 61 кг в ч/з 2 месяца 17 лет), завтра планирует первое 24-часовое. Будем посмотреть. Эль Инка писал, что думает Данилку с 5 лет приучать, а мой чувачок весит 15 кг, так думаю, что рановато ему.

Алексаша
17-10-2008, 20:37
Знакомые медики пугают в случае болезни мальчика бездетностью
Краснуха, я слышал, опасна для беременных женщин. Это тяжело сказывается на плоде. Опасна ли она для других категорий, не знаю. Посмотрите в интернете, там инфы на эту тему, думаю, полно.

Лилия
18-10-2008, 05:41
Знакомые медики
На самом деле, никогда не доверяла медикам, а знакомые чем лучше остальных?! Спасибо. Вот седьмые сутки. Начали посещать очень странные мысли. Хочется сделать утреннюю зарядку. Это тем более странно, что последний раз я ее не делала НИКОГДА. Из всех видов спорта дружу только с бадминтоном на пикнике. Сейчас, наверное, подключу внука, вдвоем легко быть храбрым, то бишь спортивным.

Лилия
18-10-2008, 20:27
Седьмые сутки закончились, все нормально. Только вспомнила, что весь пятый день зубная эмаль с внутренней стороны была шершавая, как наждак. Назавтра все прошло. Когда уж чего накатит :hz:

Лилия
19-10-2008, 19:56
Закончились восьмые сутки. Но вот сегодня было не очень хорошо. Говорила с одышкой, вялость. Но вспомнила, Аник писал, когда плохо - на улицу. Пошла на рынок, купила мандарин для выхода. А потом!!!! Три года не брала в руки руль........... велосипеда. И вот на восьмые сутки голода, в "тяжелом состоянии", на сильном ветру, нагнавшем дождь, ездила по городу с одноклассницей аж полтора часа! Приехала, дочка говорит, ты что, упала? Такой, наверное, вид был. А я рада, еще и велоспортом, может, на склоне лет займусь. Похудела, конечно, но в лосьон из последней розы в цветнике добавила сока клюквы и все говорили, какая ты розовенькая и свежая. Хотя приходится держаться на расстоянии от людей - чувствую, что токсины не пахнут. В первый раз на вторые сутки видела во сне, как дважды согрешила - покушала, в этот раз сегодняшней ночью "кушала", но во сне понимала, что на голоде и думала, ну, что ж не удержалась - ОС, осознанные сны.

Лилия
28-11-2008, 16:35
Всех приветствую в своем малоценном дневнике!:prv03: Вот, как и планировала, очередное голодание приурочила к Рождественскому посту. Пошли вторые сутки. Как и в предыдущие разы, пока без воды.:bulbool: Планирую 12 суток, чего-то такое число на ум пришло. А вообще хочется 21. Но 12 точно знаю, что с легкостью пройду, поэтому обещать больше пока не буду, все по ситуации. Входила в голод, ну, совсем не по инструкции, неправильно,:blush: но думаю все-таки важнее выход, с этим у меня всегда все нормально. В этот раз буду меньше времени проводить на камбузе, хотя меня это не искушало, но все же..:-( В последнее время частенько стало сводить судорогой левую ногу. Раньше это было раз в пол года, теперь чаще, и только левую. Это из проблем. В общем, вперед!:aliendance:

Лилия
30-11-2008, 09:56
Скоро закончатся третьи сутки, из них уже 62 часа сухого.:super: Как и ожидала, снова жарко, снова пошла в летней одежде на улицу на 5 минут (3 градуса). Воду буду пить часов через 6.:bulbool: Но хотела поделиться радостью. Приятно, когда по твоим стопам идут дети.:4u: Старшая очень хочет поголодать, но у нее стартовый вес 41-42 кг, пока не решаюсь дать добро. А вот младшая (нет 17-ти) сегодня закончила первые свои 37 часов. Позавтракала салатом "метла", говорит вкусно. Без соли, с парой ложек масла оливк. Но вот вопрос. Утром у нее кружилась голова, встала с постели, держалась за опору. Но у нее изредка болит голова. Я в 96 году 13 недель подряд голодала по 24-36 часов, и у меня ни разу голова не кружилась. Сейчас я тоже все легко переношу, не считая третьих сухих суток.:-)

_as_
30-11-2008, 11:53
если сводит судорога на голоде, попробуйте попить слабопосоленной воды (Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", есть в местной библиотеке). Головокружение, особо в таком возрасте - нормальное явление, но вам не кажется, что подростковый возраст и так стресс, может не стоит усугублять голоданиями? 36 часов наверно совершенно безопасно, но вот больше?...

Лилия
30-11-2008, 16:52
если сводит судорога на голоде
У меня сводит НЕ на голоде. А на голоде... Сегодня плохо весь день даже после того, как попила воды. То есть, если бы очень надо было что-то делать или куда-то идти, я бы смогла. Но есть возможность устроить постельный режим, и я это сделала. Не болит ничего, но вялость, когда согнусь к полу, очень кружится голова. Дочке пока советую 36-часовые, больше не рискую, весь день школа-репетиторы-факультативы. Вот может на каникулах хотя бы трое суток попробуем. Сейчас пишу, уже, видно, лучше становится, а днем и к компу не подходила. Может, ни к чему мне это сухое, если нет болезней никаких. Просто здесь мнения 50/50, а у Аника вчера читала, он против.

_as_
30-11-2008, 17:23
Может, ни к чему мне это сухое, если нет болезней никаких.
Мне не попадались убедительные свидетельства того, что СГ лучше мокрого и при болезнях, хотя допусаю, что они есть. Давайте рассуждать логически. Голодание - это стресс, так? Объясните мне зачем его усугублять? Если бы у вас относительно легко шло, типа как у Марго, ну тогда можно эту схему пользовать, а вам тяжело и зачем вы себя мучаете? Чтобы не хватило сил голодать дальше и потом себя корить? Да вы для СГ уже огромный срок отмотали. СГ - отличный инструмент для входа в мокрое голодание, 1 день, ну 2, зачем больше если есть явные симптомы? Было бы в пределах лет 35, ну молодой организм всю выдюжит. Зачем бросаться грудью на амбразуры в более позднем возрасте?
Я обратил внимание, Алексаша - опытный сухоголодалец, сложную схему отголодал - полуотшучивается, что после этого мокрые голодания ему как "прогулка по Невскому", но почему-то не призывает вроде никого голодать по-сухому (если я не просмотрел какой-нибудь его пост). Ну вы намек поняли и не пинайте меня ноглами поборники СГ... ну или убедительно объясните, почему ломаться надо, особо в ситуации, когда организму тяжело... :-)

Лилия
30-11-2008, 17:35
asv,
Да, Алексаша писал, что голодал трое суток сухого, одни мокрого. Так он действительно опытный. А у меня получается глупая погоня за никому не нужным рекордом. В общем, в следующий раз буду СГ не больше 58 часов. В 22 у меня всегда ровно двое суток плюс сон до 8 утра. Это у меня проходит незаметно. Пить вообще не хочется. Я и так воды мало пила, а с лета как увлеклась сыроедением, совсем ее не пью неделями. А так уже и детей предупреждаю - на третьи сутки мне будет плохо. Если заранее знаю, то с какой целью.

_as_
30-11-2008, 17:39
А у меня получается глупая погоня за никому не нужным рекордом.
дык и я про то же!

Марго
30-11-2008, 23:57
Лилия, согласна с Вами и с asv, , не надо себя "ломать" на СГ, никогда не знаешь, что из этого получится... Желаю Вам и дочери комфортного голодания, и сбычи мечт))):prv03:

Sweta
01-12-2008, 05:17
Лилия, приветствую! Удачи Вам!
Старшая очень хочет поголодать, но у нее стартовый вес 41-42 кг, пока не решаюсь дать добро.
Для того, чтобы определить, полезно ли будет голодание дочке, надо определить тип конституции дочери по аюрведе. Некоторым типам не показано голодать (по крайней мере, длительно) вообще, некоторым можно голодать в определённое время года, а есть такие, которые могут голодать в любое время и любые сроки.
Чтобы не было ненужного негатива, надо учитывать всё.

Лилия
01-12-2008, 06:49
не надо себя "ломать" на СГ
Да, сегодня вот на водичке, как огурчик. И жизнь хороша, и жить хорошо.А дочке понравилось, говорит, в след. субботу будет повторять опыт. надо определить тип конституции
Это, что ли Ветер, Слизь? Я читала только у Малахова. Подскажите, пожалуйста еще авторов. Она вообще хочет проголодать, чтобы перестроился организм и начать набирать вес. Хотя я в ее возрасте была такой же, и отец сверххудой. Сейчас ее сын весит в 5,5 лет 15 кг и не набирает веса, но со здоровьем порядок, и я не беспокоюсь.Так что худоба - это фамильное. Мама моя по фоткам тоже была в 25 тонкий, звонкий и прозрачный (я сама не помню - поздний ребенок). Дочке бы пересмотреть питание, мне кажется, и все бы нормализовалось. Не регулярно, иногда перекусы, много шоколада и вообще сладостей.

Sweta
01-12-2008, 09:00
Да,Лилия, это-Ветер,Слизь,Желчь. На вскидку, мне кажется, у дочери-конституция Ветра. Самая не рекомендуемая для голодания конституция. На сайте, в разделе "Различные методики укрепления здоровья..." есть тема "Аюрведа". Там много ссылок на аюрведические сайты. И Малахов в книге "Целительные силы.Биосинтез и биоэнергетика." тоже много пишет. Не думаю, что это его личные разработки.

_as_
01-12-2008, 09:06
Лилия,
читаем Ю.Николаева, колоссальное количество пациентов которое у него было и понимаем, что все эти "веды" от лукавого. Не заморачивался Николаев ветрами ни в одном месте, а лечил всех подряд. Конечно у всех все индивидуально, но причины как правило имхо ну очень приземленные...

Sweta
01-12-2008, 15:09
Да и медицина наша никогда ничем не заморачивалась, что видит, то и лечит. Только вылечить не может.

Лилия
01-12-2008, 16:16
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.:doctor: А если серьезно, то вылезла проблема. Вчера с жаром от СГ походила раздетая по улице при +3, сегодня насморк. У меня вообще он бывает раз в год, длится 2-3 дня. А сейчас не хочется и двух дней, тем более предстоит 2 поездки - вторник Гродно, среда Москва.:aliendance: На предмет голода все замечательно, комфортно, в этот раз даже запаха изо рта нет (пятые сутки уже). Что мне предпринять, чтобы избавиться от насморка - быстро?:doctor:

Лилия
01-12-2008, 16:23
Да и медицина наша никогда ничем не заморачивалась
С медициной первый раз столкнулась, когда в 7 лет сломала ключицу - ломали ТРИ раза, и все равно одно плечо на сантиметр выше другого. Потом когда наступила долгожданная вторая беременность "доктор" долго изучала организму, а потом сказала:если прерывать не будешь, приди попозже, что-то я сомневаюсь. А было уже около восьми недель. Теперь я обхожусь без них.

Лилия
01-12-2008, 16:49
Не заморачивался Николаев ветрами
Я вот тоже рекомендуемую тему открыла, разобраться можно, но долго. Подписалась на рассылку "введение в Аюрведу", буду по-тиху знакомиться. А пока проще приобщать детей к правильному питанию вообще.

Sweta
02-12-2008, 03:59
Лилия, как говорят специалисты (настоящие), насморк-это слизь, которая должна покинуть наш организм. Потому вопрос: а надо-ли лечить насморк?

Лилия
03-12-2008, 12:22
насморк-это слизь
Вот сегодня уже только слизь, пусть покидает организм. А до этого была просто вода, слезящиеся глаза и не прекращающийся чех. Теперь на др. тему. Сходила в город. Делаю это очень-очень редко. Была приятно удивлена ценами. Капуста 7,5 кг на доллар, морковка 4,5 кг, лук 3 кг, свекла 4,5 кг. Обалдеть. И продают деревенские люди на частных машинах, видно, что не с колхозных плантаций. А капуста чуть меньше крупной (мелкой назвать нельзя) и вовсе 9 кг на доллар. А у меня заканчиваются 6-е сутки. Все чудесно. Только вода, как и в прошлый раз, ну, совсем невкусная. Интересно, только у меня?

Лилия
05-12-2008, 14:12
Вернулась в семью. Начались девятые сутки. Все хорошо, только запах изо рта....:blush: Но вот и со мной произошло маленькое чудо.:smirk: Не зря, оказывается, насморк приключился. Позавчера вечером вдруг заболело левое ухо, конкретно так. Длилась боль ровно час (маловато для традиционной, хотя у меня это впервые). И вот через час исчезли под ноль все остаточные признаки простуды. А главное..... Я последние годы чуть хуже слышала левым ухом. Не то,чтобы тугоухость, а так, трубку телефонную к правому обычно прикладывала. Так вот после этой боли сидела весь вечер и убеждалась, что идеально слышу обоими.:super: Во как! Первая победа благодаря голоду!!!

_as_
05-12-2008, 14:20
Только вода, как и в прошлый раз, ну, совсем невкусная. Интересно, только у меня?
меня тоже воротит от воды, но обычно совсем достает к концу третьей недели. По совету Столешникова сейчас добавляю немного минеральной воды (пол-литра на 3 литры воды за день), вроде и ничего...

Марго
05-12-2008, 14:48
Лилия, отлично! Поздравляю Вас с первой победой! Это всегда так приятно, пусть их будет побольше)))

Лилия
07-12-2008, 20:59
Поздравляю Вас с первой победой!
Спасибо за участие, в реальной жизни кроме детей и поделиться не с кем, кто пальцем у виска крутит, кто говорит: ты ж хоть чай пей. А у меня 11-е сутки. Сегодня с утра было не по себе. Не то, чтобы что-то болело, а как у нас говорят - агульная млявасць и абыякавасць да жыцця. Пошла в аптеку - пары травок нету дома из сбора. Совсем автопилот. И вот решила впервые в жизни сделать клизму. Могу сказать, что неудобств никаких не испытала и результатом довольна.Стало лучше, легче. Но вот вечером почему-то болит желудок, который болел раза 3-4 за всю жизнь. Наверное, не просто так. А еще вопрос. Выходить послезавтра. На рынок за мандаринами идти лень, а дома собралось прилично памело, пара грейпфрутов есть. Можно ли на них начать выход?

_as_
07-12-2008, 21:10
на грейпфруктах конечно можно. Единственно, некоторые жалуются, что разъедает кожу в уголках губ. Некоторые из-за этого пьют через соломинку. Я вот тоже собираюсь по Столешникову на грейпфрукт + лимон + апельсин.

Лилия
07-12-2008, 21:13
Я вот тоже собираюсь по Столешникову
А я вот перед сном собралась вторую половину Столешникова читать. Значит, преждевременно вопрос задала. Спасибо. А памело? У меня их пять штук.

_as_
07-12-2008, 21:16
да не вижу никаких проблем. Не припоминаю, чтобы кто-жаловался, только на папайи вроде - они вообще сильно разъедают кожу губ. Так что приятного апетита! :-)

Лилия
09-12-2008, 21:08
Запланированное выполнено!:super: 12 суток окончены успешно! Даже давление померяла, благо от мамы остался тонометр. 120/85. Очень хотела бы продлить, но в четверг надо поработать чуть головой и физически. А рассеянность все же присутствует, и наклоняться немного голова кружится. И 800 км от дома.:aliendance: Так что сутки еще продержусь, а завтра вечером возьму в дорогу мандаринчики и буду сок из долек высасывать.:-) А так вижу, что не слабо мне и 21 сутки, но это будет февраль-март. Спасибо тем, кто читает, советует и поддерживает.:hi:

Лилия
06-01-2009, 10:19
Всем привет! Вот вошла во вкус, снова голодаю. И уже третий раз начинаю без воды, первые сутки даже без контакта с водой прошли. Сейчас уже 60 часов. С вечера предупредила детей, что завтра "меня не будет". Т. е. будет жар, вялость, сонливость и т.д. Ан нет. Встала раньше обычного с повышенной работоспособностью и пошла в -15 на улицу "мужские" работы выполнять - разбивать лед, где ему не положено быть, топить баню, тягать брикет, хотя газ есть и топлю печку только когда на огонь охота посмотреть да и то дровами. А сегодня что потяжелей хочется делать. Из изменений только запах начинает появляться, а так все как обычно. Неинтересно, да? А, и еще под утро немного кости на спине напомнили, что они есть.

Алена
01-05-2009, 00:28
Лилия, поздравляем с Днем рождения!
:prv03: :prv03: :prv03:

Желаем дальнейших успехов в ЗОЖ и жизни вообще!:-)



:claps: :loverose: :dancing2: :giftgiving: :barbecue:

Лилия
02-05-2009, 07:17
Спасибо огромное!
Пишу редко, но форум читаю, как и раньше, постоянно и с интересом.