PDA

Просмотр полной версии : Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе


til
31-01-2006, 07:35
Прочитал также тут (http://leonid-sveta.tyunet.ru/new10.php) про возникновение аритмии на четвёртые сутки.
У меня тоже была аритмия старшная штука я вам скажу, сердце бьётся то так то сяк в разных ритмах короче и сильно так вроде, как выпрыгнуть наровит.
Кто что думает об этом поделитесь, может у кого тоже был такой опыт???

yulia
31-01-2006, 08:25
За 5 дней аритмии не было.

til
31-01-2006, 08:30
yulia,
Здравствуйте!
Да возможно явление аритмии тоже чисто индивидуальная предрасположеность.
Хочу задать вам вопрос, ваш голод был полностью сухим или частично?
Спасибо!

shell_inspector
31-01-2006, 08:35
А кто сказал что аритмия это плохо? Попрыгает сердечко, подергается, дрянь выпустит и успокоится в нормальном ритме. В конце концов сухость во рту и слабость тела тоже "симптомы" не из приятных. Главное по моему всегда сохронять спокойствие и свободу духа. Если дух загнан страхами в угол, держи вожжи туго!

Из опыта женщины особенно вдохновляют духовные моменты. Ясность сознания. Повышенная интуиция, снисходительность к людям и т д. Супер!

Stigma
31-01-2006, 12:36
Прочитал также тут (http://leonid-sveta.tyunet.ru/new10.php) про возникновение аритмии на четвёртые сутки.
У меня тоже была аритмия старшная штука я вам скажу, сердце бьётся то так то сяк в разных ритмах короче и сильно так вроде, как выпрыгнуть наровит.
Кто что думает об этом поделитесь, может у кого тоже был такой опыт???
А кто сказал что аритмия это плохо? Попрыгает сердечко, подергается, дрянь выпустит и успокоится в нормальном ритме. . !
Я говорю. Вернее любой доктор скажет. Уж не знаю какую дрянь сердечко выпускает, но взять хотя бы одно из осложнений: пока оно бьётся неритмично, часть этих сокращений непродуктивны, то есть не приводят к выбросу крови в большой круг. Ну, мало того, что при этом весь организм недополучает кислород, так эта "задержка" крови в камерах приводит к образованию пристеночных тромбов, которые в дальнейшем в любой момент "полетят" в кровоток. А потом в соответствии с тем, куда им посчастливится "полететь" - инсульт, инфаркт миокарда (редко от этой причины), инфаркт почки, тромбоз мезентериальных сосудов и т.д. по большому кругу. А если "полетят" в малый круг - тромбоэмболия в системе лёгочной артерии.
И хорошо, если "попрыгает и успокоится", не всем так везёт.

Vlad
31-01-2006, 20:54
Насчет аритмии. Только наваерно не аритмия, а ускоренное(или наоборот замедленное) биение сердца(или это и называет аритмия?). Да, это нормально, бывает. Беспокоиться по этому поводу ни к чему.

Stigma
31-01-2006, 22:57
Насчет аритмии. Только наваерно не аритмия, а ускоренное(или наоборот замедленное) биение сердца(или это и называет аритмия?). Да, это нормально, бывает. Беспокоиться по этому поводу ни к чему.
Получилось так: "я не знаю что это, но это нормально". А если почитать литературу, посвящённую голоданию, то можно найти, что стойкие нарушения ритма или проводимости являются показанием к прекращению голодания. И аритмии-это НЕнормально по определению.

Vlad
31-01-2006, 23:21
Ну я знаю что сухое голодание очень полезно, а подробности меня не интересуют. :)
Ну да, стойкие нарушения, боли и.т.д - естественно надо прекращать. Первый критерий - личные ощущения.
Но не надо только принимать малейшие какие то вещи за показатель что пора прекращать. Если действительно что то серьезное, то да.

Но биение сердца всегда больше ощущается, и так и должно быть. Но это если оргнанизм "не очень чистый". Когда же он чистый, то вообще ничего и не почуствуете на голодании, как будто и не голодаете. :)

Иван
18-10-2006, 18:53
Вопрос такой: два раза начинал длительное голодание - первый раз с водой-на четвертые или пятые сутки (не помню точно) сильное сердцебиение-испугался, прервал голодовку.
Второй раз попробовал сухое голодание-на третьи сутки сердце запротестовало.
На сайте немного инфы об этом и очень разные точки зрения.
Может, посоветует кто-как избежать (может, похитрому входить или подготовиться одно-двухдневными голодовками)?
или совсем завязать, не рисковать сердцем?
Заранее спасибо

Василий
19-10-2006, 02:39
Лично я посое инфаркта сначало занимался сердцем. Сердцебиение и сильные сердечные боли были моим спутником. Даже на 36 голодании приходилось пить леарство, но на большее я не шел.
Восстановление сердца в какой то мере за 1, 5 года ( Диета, тренинг, закаливавние и т.д.) позволило начать длительные голодание и проблем с сердцем я уже не чувствовал. Т.е. лыжный бег на 15 км и велосипедный кросс на 30-40 км. и др. нагрузки на которые я вышел через 1,5 года сделали мою сердце относительно работо способным.

Писал и вспомнил - в этом году, когда голодал в горах Кавказа с рюкзаком и на высоте 2 000 -2 200 почувствовал себя плохо - боли в сердце и сердцебиение (видимо высоко и без адаптации для меня пока еще рано ), голодание не бросил, медленно пошел в низ и за 2 дня спустился в низину пройдя 60 км. и еще и там продолжил голодание.

M.P.
19-10-2006, 03:04
У меня такое было - вы, возможно, в разделе "Вопросы доктору Даутову" уже читали (тема "Неудачный опыт голодания"). Он советует принимать анаприлин. Я, правда, еще не пробовала.

А с печенью у вас все в порядке? Дело в том, что когда это случилось со мной, я кинулась искать информацию в интернете, и на одном медицинском сайте нашла интересное замечание, что причиной сердцебиений может стать печень. А на голоде печень начинает активно очищаться и выбрасывать застоявшуюся желчь. Может, стоит попробовать перед длительным голоданием сначала печень почистить? (Как вариант)

Jseven
19-10-2006, 03:13
Сильное сердцебиение - довольно расплывчатая формулировка.
При нагрузках на голоде оно-таки да начинает колотиться, это очень чувствуется в "легком" теле и вызывает беспокойство, но вобщем-то без нагрузки в покое должно успокаиваться. Тут люди жаловались на то что и в состоянии покоя оно не прекращается. У вас что происходит?

Иван
19-10-2006, 09:00
Тут люди жаловались на то что и в состоянии покоя оно не прекращается. У вас что происходит?
-Именно это и происходит :x
А по поводу печени-не знаю, никогда не жаловался.
А как ее чистють?

M.P.
11-11-2006, 14:25
Roan,
все люди разные. Хорошо, если у вас не было таких серьезных последствий, как сердцебиение. У меня есть. Очень неприятная вещь. Вот уже второй день после трехдневного голодания не проходит - держится на 106 в состоянии покоя, хотя обычно - 66-72. ((( Но, идти то надо. Дорогу можно пробежать, а можно и пройти. И даже пройти с разной скоростью. Главное - дойти до цели. И вообще - идти.

Roan
11-11-2006, 14:42
Roan,
все люди разные. Хорошо, если у вас не было таких серьезных последствий, как сердцебиение. У меня есть. Очень неприятная вещь. Вот уже второй день после трехдневного голодания не проходит - держится на 106 в состоянии покоя, хотя обычно - 66-72. ((( Но, идти то надо. Дорогу можно пробежать, а можно и пройти. И даже пройти с разной скоростью. Главное - дойти до цели. И вообще - идти.


Все просто. Вам надо немного тормознуть. Пол чашки горячего чая с чайной ложкой меда и столовой ложкой красного сухого вина. У вас лечится сердце - это бывает всегда на первых 5 днях голодания. Только не увлекайтесь вином и медом с чаем, а то голодание на смарку.

vano
23-11-2006, 07:12
сердцебиение. У меня есть. Очень неприятная вещь. Вот уже второй день после трехдневного голодания не проходит - держится на 106 в состоянии покоя, хотя обычно - 66-72. (
Забыл о сердцебиении как о страшном сне после занятий дыхательной гимнастики (тоже голодание но кислородное) тренажер типа фроловского из 1.5л пластиковых бутылок.

vano
23-11-2006, 19:07
тоже голодание но кислородное
Технику дыхания можно посмотреть на форуме "Эндогенщики
Теория и практика эндогенного дыхания" по теории все еще спорят, но главное результат есть. На левом боку даже лежать не мог сердце с перебоями начинало работать -забыто, задержка дыхания с 1 минуты до 4х дошла. И главное без всяких усилий - по пол часа утром и вечером,читая или смотря телевизор, медленно дышишь через адаптированную бутылку, через водяной затвор (не больше 2х см. водяного столба)

Hans
14-10-2007, 09:30
У меня аналогичная проблема. Месяц назад на 5 день голода ночью мелкое учащенное сердцебиение, спать невозможно. Прекратил голодание, выходил спокойно, пульс восстановился уже к концу дня. Выходил также 5 дней на фруктах овощах, все великолепно. Сейчас голодал, планировал 7 дней. Очень внимательно готовился, вошел со строгой диеты и т.д. Опять до пятого дня все хорошо, потом почуствовал те же самые симптомы- мелкий учащенный пульс, думал перетерплю т.к. настрой был на 7 дней. Весь вечер на воздухе провел- стало получше. заснул, в 4 ночи проснулся - мама дорогая, сердце колотится мелко, слабость- руки поднять не могу и головная боль. Все сиптомы сильного отравления, как у меня были как-то раз - причем не пищевого. Встал на весы -1,5 кг за сутки, многовато за один день, к тому же 6-й. Температуры не было. Кое как добрался до кухни, заставил себя поесть, попить и стал короче опять выходить. Голова болела еще два дня, несмотря на свежий воздух и т.д. С сердцем все очень быстро нормализовалось. для себя решил на будущее на длинные сроки не замахиваться пока. Для меня важнее что между голоданиями делаешь- питание и т.д. То есть удержать вес. Планирую через 2-3 недели 3 дня. Пока думаю печень почистить. В целом могу сказать что плюсов от голодания для меня все равно больше.

Andragar
14-10-2007, 18:54
Hans,
Вот ты пишешь, что готовился к голоданию диетой. Интересно знать какой? Вероятно, диета как раз и виновата в твоем сердцебиении.
Мой пример: прошлое пятидневное голодание. Не помню точно, но кажется на четвертый день или в конце третьего я почувствовал сердцебиение учащенное. Сердце у меня здоровое, и я не боялся, я понял, что наступает криз. Стучало оно не сильно, голова не болела.
Случай второй. Совсем скоро после курса сырой диеты (несколько недель почти на одних фруктах, соках и кисломолочном, овощей - мало) этой осенью я решил заголодать на пару суток. Не успел я до 40 часов долететь, как пришлось прекращать срочно: запрыгало сердце, почему-то заломило сильно плечи. А я знаю почему - потому что организм и так мало энергии и питания получал от сырого, а тут вдобавок вообще резко прекратились любые поступления пищи. Вот тело и переглючилось. Теперь я стараюсь перед голоданиями не заедаться, но есть не сырое, а нормальную вареную пищу - запасаюсь силами для голода.
Никому из худощавых и худых новичков типа меня не рекомендую сыроедничать перед голодом - это слишком тяжело для тела. Другое тело - есть сырое после голода, когда всё позади))))))))))))

mister
14-10-2007, 19:29
Andragar,

ты уж извини за резкость - ты полный бред озвучил.

и про запасание энергии вареной пищей и про нерекомендации сыроедения.
все обоснования в форуме, читай пожалуйста. Чесслово искать для тебя ссылки нет желания, звиняй.


Hans,
ты сам ответил на свой вопрос, сам решил свою проблему. Суть в твоих словах:
Все сиптомы сильного отравления, как у меня были как-то раз - причем не пищевого

прочисть источник отравления своего организма и получишь счастье. У тебя пройдет головная боль, у тебя пройдет слабость, у тебя появится энергия и у тебя появится уверенность в правильности голодания.


а как ты хочешь, накопить в кишечнике бардак (как говорят сведущие люди в твоем организме около 15 кг экскриментов) и они будут спокойно "смотреть" как ты оздоравливаешься?

Alexukrpol
14-10-2007, 19:39
Никому из худощавых и худых новичков типа меня не рекомендую сыроедничать перед голодом - это слишком тяжело для тела. Другое тело - есть сырое после голода, когда всё позади))))))))))))

Не озвучивайте своих вымыслов, Андрагар, а то кто нибудь примет за постулат невзначай.

А по поводу сердцебиения - на голоде тоже была аритмия, я еще и курил поначалу, но, видимо, отдых пошел на пользу и теперь сердцебиения вообще не ощущаю - только при физ. нагрузках, хотя раньше, бывало, и заснуть не мог, так колотилось. Замерял пульс в спокойном состоянии и днем и вечером - 60-65 в минуту.

Andragar
14-10-2007, 19:48
:-())))))
Склоняю голову стыдливо перед спецами - вам виднее. И всё же, и всё же...

Proximus
15-10-2007, 08:49
mister, Alexukrpol, не стоит так строго судить. На то это и форум, чтобы люди могли смело высказывать свои мнения, а тут чуть не по вашему... Сложилось такое впечатление. За постулат это навряд ли кто-то возмёт, но идея не нова.
Andragar, я согласен с вами в том, что телосложение человека напрямую влияет на прохождения голода, об этом и Брегг говорил, и почему это не может влиять на проведения голода. И не склоняете голову перед спецами (ИМХО также как и перед ксендзами, богатеями, спортсменами), они такие же люди. Спецы, учёные, врачи также ошибались сотни раз, ошибаются и будут ошибаются.

Alexukrpol
15-10-2007, 10:39
Proximus,

Высказывания, типа "не рекомендую сыроедничать перед голодом - это слишком тяжело для тела" не выдерживают никакой критики в принципе. Что значит "слишком тяжело"? Что значит - "не рекомендую"? Себя никаким спецом не считаю, но ведь нужно при высказывании мнения основываться хотя бы на каких то примитивных понятиях, аргументах, а то можно дойти до чего угодно, фантазия это хорошо, но не в таких вещах, как советы другим. Может быть я и не прав, в любом случае каждый имеет право на свое мнение. Просто мне лично хотелось бы слышать обоснованные выводы, так интереснее. Извините, Андрагар, если обидел.

Proximus
15-10-2007, 12:05
Скорей всего, Andragar, несовсем правильно выразил свою мысль, так как "сыроедничать слишком тяжело для тела" вправду звучит несколько глянцево, но ведь он всем этого и нерекомендует, а лишь худым и новечкам. Таков его опыт, пусть рекомендация не совсем обычная, и может где-то неуместная, но это опыт, он им делится, за это спасибо ему, и ни один человек, пришедший на форум за опытом, не возьмёт за постулат его высказывание, а кто возмёт, тому это надо.

M.P.
15-10-2007, 12:20
Тогда хочется спросить: а какого объема и длительности опыт?

Alexukrpol
15-10-2007, 12:23
Таков его опыт, пусть рекомендация не совсем обычная, и может где-то неуместная, но это опыт, он им делится, за это спасибо ему

Согласен, быть может мой пост слишком резкий, но это было просьбой с моей стороны, как мне кажется, уместной.

Proximus
15-10-2007, 12:35
M.P., он писал какой
после курса сырой диеты (несколько недель почти на одних фруктах, соках и кисломолочном, овощей - мало) этой осенью я решил заголодать на пару суток. Не успел я до 40 часов долететь, как пришлось прекращать срочно: запрыгало сердце, почему-то заломило сильно плечи.
Мне кажется, как раз от этой диеты его, сыроедной, очищение пошло быстрее, чем обычно, вот и заломило ему плечи.
Приятно, когда голод идёт "налегке", но как там говорили про ВЫКОРЧЁВЫВАНИЕ болезней....

M.P.
15-10-2007, 13:14
ИМХО: при переходе на сыроедение (или даже просто увеличение сырых продуктов в рационе, типа))) лучше есть овощи, чем фрукты, а он именно на фрукты налег. "Заломило плечи" вообще ни о чем не говорит. Если это мол.чел., жизнь проводящий за компом, а не игрой в регби, к примеру, то не удивительно, что плечи заломило...

Andragar
15-10-2007, 17:47
M.P.,
Я-то за компом, конечно сижу, но не до такой степени, чтобы плечи потом выламывало. Если уж на то пошло, то и заломило бы не плечи, а шею. Кости я как могу разрабатываю. Я всегда и во всем, особенно втом, что происходит лично со мной, применяю очень строгий логический контроль - я постоянно всё перепроверяю. Мне очень трудно поверить в очевидное, творящееся со мной. И только после нескольлких проверок я говорю сам себе: "Да, именно так". Даже вот сейчас поголодал, нагрузка на связки ослабла, а я жду подвоха, и он может быть. Но, похоже, голодание все-таки свое дело сделало, пусть и такое короткое.
К чему я это пишу? А к тому, что если заболели плечи, значит это точно не шлаки выходили или кости лечились. Это истощения было, ибо и без того худой, больной организм, просыроедился, а потом еще голодать начинает. И я по-прежнему не рекомендую новичкам и особенно худым новичкам ГОЛОДАТЬ ПОСЛЕ СЫРОЕДЕНИЯ. Тем более такого сыроедения, где ограничивается молочное, сыромоноедения, ну и все такие крайности. Это опасно.
Качки, толстые - да ради Бога. Ничего иим советовать не берусь, сами пусть разбираются. А худые - моя стихия))))))))))
Но так или иначе вынужден согласиться, что даже и худым перед голоданием жрать все подряд, да побольше, конечно, нельзя. Столько клизм потом придется делать. Но диеты бывают разные. Лично я для себя решил готовиться теперь полусырыми кашами, вареными овощами, перед голодом полностью из рациона убирать мясо и любую муку.

Илья
16-10-2007, 14:16
к тому, что если заболели плечи, значит это точно не шлаки выходили или кости лечились....все такие крайности
Самая большая крайность - вобще голодать:-)
"Точно" - это классно сказанно.... Некоторые,правда,лет 10 учатся(переучиваются) жить - и то это слово не употребляют.

Proximus
16-10-2007, 16:57
Знаешь, по правде сказать, о сыроедстве никогда тут ничего не писал, да и не интересуюсь даже пока, так как кашки люблю, молочко, яица. Может быть наступит время, я и этим заинтересуюсь, и буду эксперементировать на себе.
Но я рад, что уже почти склонив голову, вы отстаиваете своё. Может быть правильно, сыроедить лучше после голодания, я не знаю, но сколько я знаю, главнее правильный выход, нежели вход, лучше сьесть кашу на молоке на входе, чем сразу на выходе.
А ещё главнее неперегибать палку во всём. Поменьше есть, получше спать, правильней питаться, побольше двигаться, быть добрее, интересоваться духовным и всё будет в порядке, и с сердцем, и с лёгкими и со всем остальным.

Proximus
16-10-2007, 16:58
А самая большая крайность и сыроедить и голодать!!!

Iurii
16-10-2007, 18:41
Лично я для себя решил готовиться теперь полусырыми кашами, вареными овощами, перед голодом полностью из рациона убирать мясо и любую муку.

а зачем овощи варить? Вы думаете они станут полезнее или питательнее после варки?

Andragar
16-10-2007, 19:39
Iurii,
Полезнее? Питательнее? Я на диетах не зациклен, хотя заскоки случались когда-то. Оказывается, если еду варить, она от этого становится вкуснее и аппетитнее.

Iurii
16-10-2007, 21:46
Andragar,
но Вы в предыдущих постах говорили, что перед голоданием Вам необходимо сделать "запас на голод"... в сырых овощах питательный веществ находится больше, чем в вареных. где логика?

M.P.
17-10-2007, 02:46
Andragar,
я ничего не говорю за то, как дОлжно голодать худым. Это ваш патент - вы его и разрабатывайте. Но вот зря вы так уверены, что плечи не могут заболеть от работы за компьютером: много раз на разных людях проверено. Конечно, то были все больше люди, которым за 30, к примеру, но при вашем богатырском здоровье я бы не удивилась, если бы у вас причина была именно в этом. Потому и спрашивала. Это ж "профессиональная болезнь" тех, кто по многу часов проводит за компом - разболтанные, больные плечевые суставы. И если не делать элементарную зарядку - можно до инвалидности достучаться при особо "хорошем" здоровье.

Alexukrpol
17-10-2007, 05:15
но Вы в предыдущих постах говорили, что перед голоданием Вам необходимо сделать "запас на голод"... в сырых овощах питательный веществ находится больше, чем в вареных. где логика?

Тут у кого то хорошая подпись есть: кто хочет получить результат, тот ищет возможности, а кто не хочет - тот находит оправдания. Неточно конечно, но смысл тот.

Andragar
17-10-2007, 06:32
Iurii,
У меня под компом шкаф, а в шкафу каждый день растет гора запасенных фруктов. Стратегия такова: несколько дней одни фрукты, пока кишечник сам по себе не избавится от остатков вареной крахмалистой, клейкой, хлебной пищи. После фруктов на неделю перейду на полусырые водные каши на меду, ну и вареных овощей малость. Вдосталь, в сытость. Каши на воде они тоже должны кишечник хорошо прочищать. А там глядишь может и тошнить раньше времени не будет, да и дополнительные клизмы может и не потребуются... Я хитрюга редкая - иначе давно себя голоданием погубил бы.

Hans
17-10-2007, 06:45
Добавлю к моему сообщению, может Иван еще прочитает. Насчет сердцебения сейчас и так все ясно, почти у всех оно было. Головная боль, слабость и т.д - отравление, тоже не вызывает сомнений. Как помочь печени - здесь мнения расходятся. Далеко не все, включая меня, согласны пить стаканами растительное масло и закусывать лимонами. Поискав по ин-ту и поспрошав знакомых выбрал для себя несколько другое. Есть такой растительный препарат Mariendistel, это по немецки, по русски Гепабена. Применяется для регенерации печени после отравленй и вспомогательное средство при церрозах и т.д. Вреда от него нет, можно пить и для профилактики. Попробую месяц попринимать и потом поголодаю. О результатах скажу.
Лично я сейчас выход закончил-6 дней голода, 6 дней выхода. Итог -3.5 кг, самочувствие - супер, выносливость возросла, зрение улучшилось, неожиданно побелели зубы. Полгода собирался в бассейн - за последнею неделю был уже 3 раза. Поскольку во время голода вместо завтрака делал зарядку, привык и продолжаю.
Но самое трудное сохранить и развить, как говорится. Послезавтра с каникул жена с ребенком возвращается. Тут толко держись! Иногда думаю не купить ли холодильник второй...
Всем привет, благодарность за ценную инфу, хотя Сайт ваш по сравнению с немецким на ту же тему содержит много экстрима, я бы сказал. Но это национальная черта и тут уж ничего не поделаешь. Еще раз спасибо.

Iurii
17-10-2007, 10:19
Вреда от него нет, можно пить и для профилактики. Попробую месяц попринимать и потом поголодаю. О результатах скажу.

ну на счет вреда можно поспорить...
имхо лучше просто поголодать без таблеток до голода, тогда и результаты должны быть лучше.

Pjankof
17-10-2007, 16:26
В теме "Сердцебиение при голодании" при закрытом опросе появились первые виртуальные друзья из дальнего зарубежья,

ПРИВЕТ, ГАНС!!!
Кто бы обеспечил Лингвистическую поддержку Вашему (хотя бы на русский) и Нашему (на английский и немецкий) Форумам и, ГОЛОДАЮЩИЕ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!:smile2: :smile2:
PS: Сердцебиение голодающих (сюда можно отнести как и субъективную оценку сердцебиение, так и нарушения ритма и проводимости сердца, требующих минимум динамического наблюдения)-одна из самых частых причин досрочного прекращения голодания.
Довольно скользкая тема, никакой специалист по голоданию не даст совет, тем более виртуальный, как себя вести дальше. Решение принимает сам голодающий на основе опыта, знаний и интуиции...:doctor:

fabbi
13-05-2008, 17:50
добрый день !!!
не знаю что делать... вот так вот не оптимистично...
если коротко то :
2,5 года назад меня посетила идея похудеть.... только не жмите сразу "назад".. этот дневник не для похудения... дочитайте пожалуйста... очень нужен совет
так вот ... решила похудеть.... было мне тогда 14 лет.... веса большого не было.. вернее даже он находился на некоторый взгляд ниже нормы...при росте 176 см я весила 57 кг... это не жир.... всю жизнь занималась танцами...с начала были классы хореографии... 6 лней в неделю по 3-3,5 счаса.... потом занималась народными танцами... это было не глупое посещение.. потому что мама заставила.. нет. это была осознанная работа... порой даже жестокая со стороны хореографоф... в 14 лет было куча проблем с нога... вечно порванные связки....в лучшем случае растянутые... в остлаьном проблем не было... вернее , немного беспокоило сердце...у меня с рождения незакрывашееся овальное окно.. паталогией не является.... тоесть по идее никак не влияет..... но для профилактики ходила в бассейн до 12 лет 3 раза в неделю... в общем был активный образ жизни... ну плюс в воскресенье-мой свободный день.. всегда бегала во дворе с мальчишками и ииграла в футбол... уж очень любила.. да и сейчас не проч ) но уже редко скалдывается.... так вот... сердце иногда покалывало... но не долго и очень редко.... врачи говорили что все ок....
но после начала диеты.... черт бы ее подрал... получила себе психическое расстройство....вес не критический 50 кг... т.к. у меня не анорексия была а EDNOS ( Eating disorder not otherwise specified ) ... за 5 днями житья на коле лайт.. следовало дня 3 обжорства сливочным маслом..... плюс подсела на кофе... выпить 0,5 - 0,7 литра в денб стало нормой..... к соджалению..... тогда и были первые разы голодовок.... но еще ничего не знала о лечебном голоде... тоесть голодала чаще на чае...и всегда голод был только для диеты... но чтоб для здоровья... не укладывалось такое...и даже не думала если честно..... к 16 годам сердце по моим ощущениям было в ужасном состоянии...ко врачам не ходила.... боялась... кололо постоянно... почти весь день.... и оченб сильно... при ходьбе вообще нападл от боли страх... немела левая рука.... не полностью но онемение было... сумку в левой руке не могла носить.... однажды в магазине, у кассы, в левой руке была корзинка с хлебой и 4 яблоками и прехватило сильно-сильно сердце...в глазах начало темнеть.... скорее даже не темненть а просто краски вокргу стали какие-то неотчетливые.. не яркие.. посерело... голова чугунная стала...в сердце буд-то что-то жгло.....но спустя минуты две все прошло.. но клоть продолжало.... тогда я решила что уже тянуть больше нельзя.... начала с интернета.... с продуктов полезных для сердца... купила витамины.... начала есть творог/рыбу...а так не ела года 3 уже... веган...но иногда срывалась на сыр... раза 2-3 в год... после стало вроде лучше..... буквально за недели две... это когда я начала нормлаьно есть.... ну и на радостях решила поголодать денька два.. голодала на кофе... ну в итоге все по новой .. но не так сильно.... вскоре я наткнулась на этот сайт.... тогда про голодание уже ненмого что-то знала.... и решилась отголодать 14 дней.... было после нового года... с 16 или 17 числа... голодала я 13 дней... мама настояла на выходе... ка краз в те дни жутко болело сердце.... очень страшно было.... до этого голодала на воде лишь 5 дней.... так вот.... на 13 сутки в моче был буд-то песок.... но нужно было выходить... ощущение кстати было что голодала бы еще и еще... только беспокоило сердце... не покидала мысль что сейчас там что-то порвется и сердце остановиться.... в общем страх победил и я вышла.... до апреля ничего не беспокоило.... уже читала много литературы о голодании.... в психическом плане стала наврено совсем здорова... голодание как-то просветляет.... эмоции крайне положительные..... но с апреля снова начинает беспокоить сердце..... было по сей день 3 голодвки по 3 суток...1 день сухо 2 на воде.. больше силы воли не хватало.. это по тому что не ставила целей на больше....
но все равно колит..... на недваней диспанцеризации сказали что вс ок... но там же поток народу...и штампы ставят всем одни... так что не верю даже....
НО ! вчера решила начать бегать... прочла что если глотнуть кофе перед бегом то выносливость повыситься... ну я как дурочку купилаь.. тем более кофе !!!!! святой продукт...и так давно не пила его !!!! глотнула... побежала утром... бгела не долго 25 минут..... 3 остновки.... т.к. жгло в груди.. не сердце...а все внутри.... + начало жутко тошнить..... весь день мутило.... когда побежала вечером то уже все хорошо было...и бегел лучше...и вообще как-то все показалось лучше-краше.... дома сходила в прохладный душ.... но тяжесть в груди была еще часа 3 потом..ну а потом я уже спать легла... после душа сразу выпила 0,5 минералки без газа..холодной.....
и когда утром встала...уже пошла в школу... то поняла что сердце колит как когда-то жутко сильно... с трудом дошла.. снова страх.... чуть скорость становиться нормлаьной как сразу колит... вод вечер колит даже просто сидя (((((
еще что очень странно .... изивините заранее за подробности... но в туалет хожу черным калом ....... абсолютно черным...... на голоде клизмы никогда не делаю....да и голодала то я чего там.... тьфу.... так вот.. не пойму от чего так.... последняя голодвка была с 8-10 мая..... после голодала ходила в туалет нормально.... а вот после бега стало такое.... толи кофе... хотя сомневаюсь... короче ничего не пойму что происходит....

отсюда вопрос... как быть с сердцем ? мне всего 16 лет.... и такое г приключилось со здоровьем (((((
хочу начать голодать.... но выпускные экзамены... егэ готовиться нужно.... но если стоит голодать то буду... помогите советом пожалуйста... очень надеюсь на отклики

Алена
13-05-2008, 18:11
Ну, во-первых, Вам необходимо обязательно пройти обследование, и не банальное ЭКГ в поликлинике, а в кардиодиспансере. Симптомы, которые описываете - нехорошие. Похоже на стенокардию. Так и до инфаркта недалеко.

Во-вторых, есть и хорошая информация - Вы находитесь в возрасте полового созревания и боли в сердце - нормальное явление (при условии, что тщательно проверите сердце и ничего не обнаружат!).

В-третьих, прекращайте эти издевательства над собой (голодания на кофе и коле), начните питаться правильно, а к теме голодания вернетесь после рождения первого ребенка.

fabbi
13-05-2008, 18:17
Алена ,
голодать на коле-кофе я давно перестала.... и не на голоде эти вещи не пью... первые глотки кофе за пол года были вчера утром....
питаюсь тоже не непойми как.... никакого фаст-фуда... 70 % это фрукты.. остальное это крупы и овощи..... в пятницу ем 300 гр мороженного.... очень люблю.... не курю.. ни какого алкоголя... вообще при чем...с диетами после зимней голодовки завязала... вспоминаю с дрожью в коленях....

эммм... а почему именно после рождения первого ребенка ?
я рано рожать не собираюсь.... и вообще думалось что к рождению буду готовиться глобальной чисткой.. в виде голода.... заранее конечно.... ну в общем подойти крайне серьезно....

про диспансер спасибо... сейчас поищу в интеренете информацию.. что, где, как, когда ...
спасибо !

Алена
13-05-2008, 18:21
а почему именно после рождения первого ребенка ?
Чтобы вообще его смочь родить, что непонятного?
Помешать могут две причины: проблемы с сердцем или же заморите себя голодом и нарушите гормональный фон, что запросто приведет к бесплодию или невынашиванию.

Вот, можете почитать об этом http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/

fabbi
13-05-2008, 18:34
Чтобы вообще его смочь родить, что непонятного?
Помешать могут две причины: проблемы с сердцем или же заморите себя голодом и нарушите гормональный фон, что запросто приведет к бесплодию или невынашиванию.

что значит заморите себя голодом ? я же не собираюсь голодать до посинения......
не подскажете , где можно прочитать про гормональные сбои ?
вообще сейчас голодание ассоциируется с чем-то крайне оздоровительным... видими новичковая розовая слепота еще.... :shuffle:

fabbi
13-05-2008, 18:35
Вот, можете почитать об этом http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/

спасибо! сейчас прочту

fabbi
13-05-2008, 18:53
Вот, можете почитать об этом http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/

что-то статья немного бредом отдает.... хотя бы судя по началу... после голода не всегда набирается вес... если следить за тем что ты ешь после голода.. менять свой стиль питания... и образ жизни в целом то куски целлюлита не нарастут....

положительный эффект голода подтвержден уже сотни раз...на этом же форуме примеров полным полно....

К сожалению, я не обнаружил у пропагандистов голодания, в том числе и у доктора медицинских наук Ю.С. Николаева[10], ясного понимания предмета --- вина не авторов чьи труды этот гражданин изучал...а в его непонятливости скорее....я крайне сомневаюсь что Ринад Минвалеев и его исследования хоть как-то могу конкурировать с тем что проделали николаев,брегг,шелтон и другие....

никто не спорит что как средство похудания голодание применять не стоит... хотя и на форуме есть примеры когда удавалось удерживать вес потом....я сама после 13 дней своих весила 52.... на выходе набрала в первые дни до 53,5.....сейчас вешу 59..и это не набор непроизвольный...а умышленное повышение веса... для профилактики мозгов.... и по просьбам близких....и опять же это на складки жира под которыми нет мышц......голод не панацея... но как составная часть ЗОЖ...вполне хорошее средство....

про сбой цикла....у меня как раз до голода он скакал ой-ой.... то 17 дней ... то 35..... врачи говорили ждать..якобы в силу возраста еще не установился... стоило поголодать теперь все стабильно...и без ярковыраженных болевых ощущений..... цикл 26-27 дней... + существует мнение что менструация вообще не нормальный процесс... мнение сыроедов..... ссылка на форуме уже была.... если наткнусь то кину.... сайт сыроедение ру вроде

fabbi
13-05-2008, 20:08
ох...почитала про стенокардию... вроде как похоже что-то.... и в состоянии покоя боль тоже появляется... ужас.... завтра позвоню в кардиологический диспансер... там поспрашиваю... запишусь на прием скорее всгео ...

хотя по результатам совсем недавних экг все в норме....и давление в норме... холестерин тоже в норме....... если б не бегала ощущение что ничего бы и не всплыло... просто резко наверно начала...2 раза в день... хотя раньше увальнем не была....

вообще почитала на форуме...есть люди голодавшие со стенакордией .... все ж буду голодать... и душа лежит к этому .... надеюсь не зря....

надеюсь еще на отклики ! поможите советом, люди добрые !
я же знаю что вы добрые !

Вадим Асадулин
14-05-2008, 00:45
Проанализировав все сообщения (6), признаков заболевания сердца, а тем более стенокардии - нет. Учитывая астеническое телосложение, темный стул, жгучие боли за грудиной, необходимо исключить язву двенадцатиперстной кишки, осложненную кровотечением. Необходимо обратиться в дежурную больницу к хирургу. В плановом порядке - консультация психолога. Очень сомнителен эффект от проведения лечебного голодания.

Илья
14-05-2008, 02:28
Присоединяюсь к Вадиму Асадулину!

корнак7
14-05-2008, 04:03
fabbi,
Дифференциальная диагностика болей в груди, которая озвучивается на лекциях в мединституте и нередко медиками начисто забывается. Сердце "колоть" не умеет. Боль в сердце жгучая, давящая, ломящая. Почти всегда за грудиной. Там, где оно и находится, а не с левой стороны , как принято считать. "Колет" обычно слева, сантиметрах в 10 дальше от области сердца. Реже справо. Колющие боли скорее относятся к невралгическим. Если Вы попробуете надавить пальцем в этой точке, то боль резко усилится. Эта боль находится не внутри, а в грудной клетке, между ребер. Поэтому шевеление ребер (вдох) резко усиливает боль. Порой до такой степени, что дышать бывает невозможно. Колющая боль часто бывает по несколько часов и даже дней. Боль в сердце (если нет ревматизма,перикардита, миокардита и т.п.) длится минуты. Если больше получаса принято говорить об инфаркте миокарда. Боль в сердце (стенокардия) снимается нитроглицерином. Колющая боль - нет. Боль в сердце появляется в незапущенных случаях только при физических нагрузках и стрессах. Колющая боль обычно при полном покое. Если Вы попробуете распросить молодежь школьного возраста, то увидите, что колющие боли посещают их более, чем в 50% случаях.
Эту боль следует отличать от неприятных ощущений с сердцем во время голодания. Здесь многие описывали состояние "колотящегося" сердца на голоде. Связано, вероятно, с интоксикацей из-за очистительных процессов плюс недостаток глюкозы.
Вы также упомянули о тошноте во время бега. (Кстати Вы начали со слишком большой нагрузки - 25 минут. Читайте Купера. Лучше всех описал рост нагрузок). Тошноту и рвоту во время бега я наблюдал много раз. Включается очистительный процесс в связи с усиленной выработкой СО2 мышцами (загляните в раздел "Дыхание")

fabbi
14-05-2008, 05:51
Необходимо обратиться в дежурную больницу к хирургу. В плановом порядке - консультация психолога. Очень сомнителен эффект от проведения лечебного голодания.

спасибо !

п.с. психолог мне не нужен.. поверьте.... больным расстройствами пищевого поведения еще ни один психолог/психиатр не помог.... пока сам больной не захочет "завязать" с этим ему никто не поможет...
у меня желание появилось в декабре 2007...в конце... ну и с нового года новая жизнь... но не верилось даже что все получиться.. ну знаете как бывает... январь терпим...февраль в вдвойне срываемся.. кто на что.. кто курить бросал...кто худеть.. но во время голода...сутки на 8-9 я очень четко осознала что ХОЧУ раз и навсегда покончить.. это могло произойти и без голода... и так бы и было.. но мне кажется что ждать пришлось бы дольше....и я постаралась это желание в последствии только усилить.....могу с уверенностью сказать что на данный момент в этом плане все чудесно.....я не буду загадывать как будет все идти дальше... поживем увидим...но я почти на 99.9 уверена что все будет хорошо..
.без моей воли врач не нужен...а с ней так тем более... психолог требуется на стадии когда нужно больному осознать что то что он делает крайне губительно для него... когда ты САМ это понимаешь...и не забиваешь на все ...а стараешься побороть себя.... то ни таблетки...ни доктора с грамотами на стенах вам не нужны
а доктор только и пропишет мне антидепрессанты... типа прозака/флуоксетина... что одно и то же в принципе....только их те же больные анорексией используют для отбивания аппетита во время диеты.... почти все лекарства которыми лечат девочки пьют и пили и будут пить не для тех целей.....

сейчас я голодаю периодически не ради похудания... я не взешивалась пол года..свой вес узнала на диспансеризации лишь... и он меня н испугла... сколько вешу столько и вешу..а раньше +500грам и в глазах уже темнеет от ненависти к себе....:deepsleep:
я теперь спокойно ем при людях...в кафе...покупки в магазине делаю не 3 часа выбирая грибы в которых поменьше ккал...я живу как все....я не думаю о весе....не подумайте что это просто убеждение себя... хотя изначально так и было.... теперь я просто НЕ ДУМАЮ О ТАКИХ ВЕЩАХ....
ваше право ставить мои слова под сомнение:hi: ...советовать психолога... скорее всего вы никогда не болели этим...и знакомых таких нет...тоесть взгляд обывателя... это нормально...всегда и все сначала советуют психологов/психиаторов

fabbi
14-05-2008, 06:00
fabbi,
"Колет" обычно слева, сантиметрах в 10 дальше от области сердца.
именно....я неоднократно думала что сердце чуточку не там находиться но что еще колоть может даже не знала

fabbi,
Если Вы попробуете надавить пальцем в этой точке, то боль резко усилится. Эта боль находится не внутри, а в грудной клетке, между ребер. Поэтому шевеление ребер (вдох) резко усиливает боль. Порой до такой степени, что дышать бывает невозможно. Колющая боль часто бывает по несколько часов и даже дней. Колющая боль обычно при полном покое.


ой! ну вот прям каждое слово про меня...и пробовала надавить... и про дыхание прям в точку...
fabbi,
Вы также упомянули о тошноте во время бега. Тошноту и рвоту во время бега я наблюдал много раз. Включается очистительный процесс в связи с усиленной выработкой СО2 мышцами (загляните в раздел "Дыхание")
я в интернете прочитала что это почти нормальный процесс при беге даже...и у марафонцев тошнота бывает очень часто...но только правда км на 20-м уже написано ))))

fabbi,
(Кстати Вы начали со слишком большой нагрузки - 25 минут. Читайте Купера. Лучше всех описал рост нагрузок).
да как-то по старой памяти... раньше по утрам по 40-50 минут бегала.... но был перерыв в несоклько месяцев.... теперь то понимаю что нужно было нагрузку поменьше.....хотя вечерний бег мне понравился даже ))) :idea:

спасибо вам огромное ! прям успокоили меня !!! пойду читать раздел дыхание )))

ipuch
29-07-2008, 09:58
здравствуйте!
на 6 дне голодания на воде началась аритмия,потом наростала,давящий комок в горле,появились боли резкие ,но быстро успокаивающиеся(1-5 секунд,один до трёх раз подряд) за грудиной отдающие иногда в лопатку,локоть,или в левый бок(не совсем бок,а где рёбра кончаются)и некая тяжесть за грудиной тоже.приходилось всё время лежать,иначе усиливается аритмия .тогда как боли возникают не периодично. дотянула до девяти дней=не могла двое суток заснуть стало хуже и как то невыносимо,стала вечером девятого дня выходить 2 раза сок с водой морковь-яблоко,морковь-помидор сегодня следующий деньвыхода стало немного лучше,сходила на рынок за овощами,дочь 6 лет муж ушёл в рейс- кроме меня некому.сходила и стало хуже,сейчас успокаивается понемногу.
проблемы с сердцем и раньше были вес большой сейчас80 кг рост160
голодала когда то давно тогда ещё здоровой была
в связи с этим вопрос что можно сделать,можно ли пить скажем карволол или волокардин в дороге тк едем с дочкой уже послезавтра на автобусе в калининград это примерно 24 часа или лучше отложить?

ps леккомысленно получилось не думала что так будет век живи век учись
извините что без каких либо знаков преп. напрягаться просто не могу
надеюсь на вашу помощь

Jseven
29-07-2008, 11:55
можно ли пить скажем карволол или волокардин в дороге тк едем с дочкой уже послезавтра на автобусе
Конечно возьмите с собой.

Слуцкий
29-07-2008, 16:23
Я бы порекомендовал:
1.нитроглицерин под язык;
2.ацетилсалициловая кислота (аспирин)-полтаблетки разжевать и запить водой.

Я бы на Вашем месте сделал электрокардиограмму с последующей расшифровкой и консультацией каридолога:-(.

Алексаша
29-07-2008, 16:59
Я как-то на голоде на исходе второй недели стал подниматься в гору. Заняло это около полутора часов. Сердце колотилось 140 ударов в минуту. И потом эта тахикардия преследовала меня еще дня два. Я думал, все, завалил сердце. Но потом потихоньку сердцебиение пришло в норму. Я решил на будущее быть поосторожней с экстремальными нагрузками. Голод - это серьезное испытание для сердца, даже здорового.

ipuch
29-07-2008, 21:05
спасибо за совет слуцкий,тем более что послезавтра дорога предстоит,вот приеду и схожу к врачув росии*здесь так быстро не попадёшь,если только не приступ ,нужно назначать время и тд*,давно уже нужно,но я не любитель,всё нахожу отговорки,то работа, то ещё что- нибудь.завтра пойду покупать таблетки

алексаша я тоже думаю что это было легкомысленно,нужно на первых порах снизить сроки ЛГ,
мне уже немного лучше,но всё равно ходьбы более получаса хватает чтобы было хуже,даже как то страшновато ехать,посмотрела ,а погода будет аховская 32 градуса!хоть бы клима была в автобусе..

Слуцкий
30-07-2008, 02:24
Я бы отлождил поездку до получения заключения ЭКГ.

То, что Вы описываете, укладывается в классический "острый коронарный синдром":-(.

1.Спросите в аптеке аналоги Нитроглицерина: Isosorbidi dinitratis или Isosorbidi mononitratis. Принимать по потребности (цель-не допускать жгучих болей за грудиной).

2.Аспирин лучше брать кардиологический, или, кишечнорастворимый (это одно и тоже). 1 таблетку в сутки после ужина.

3.Любой бета-блокатор: Metoprolol или Bisoprolol.

Алена
30-07-2008, 05:35
ipuch, Вы, как-то, очень грамотно описали свои симптомы. У Вас и раньше были серьезные проблемы с сердцем? ИБС, стенокардию ставили?

А как именно проходило голодание? Что-нибудь, кроме воды пили, лекарства? Была ли физическая нагрузка? Клизмы?

Дело в том, что голодание не должно негативно влиять на сердце. Многие болезни сердца являются показанием для голоданий. Да и в практике голодающих что-то не встречались такие проблемы.

Поэтому Ваша ситуация, скорее всего, имеет какие-то причины.
Возможно, психологические (боялись, например, что может произойти приступ).
Иногда кишечник очень похоже имитирует сердечные симптомы...

Это, естественно, мое личное мнение, ИМХО, как тут некоторые говорят :-) , поэтому, если не угадала, простите. :prv03:

ipuch
30-07-2008, 15:14
сходила за таблетками,сейчас чувствую себя ещё получше,уже без болей,только когда долго хожу начинается аритмия,сяду ,в теч 5 .10 минут успокаивается.поеду до автобуса отвезут,там есть клима ,будет всё в порядке,вроде же сидеть всё время.там к врачу быстрее попаду,чем здесь
никаких диагнозов мне раньше не ставили,бывает лёгкая аритмия,когда понервничаю,просто мама и бабушка сердечники,поэтому примерно знаю,как симптомы описать.Я в голодание входила без предварительной отчистки,ьожет поэтому...

Вадим Асадулин
31-07-2008, 14:23
О каком коронарном синдроме м. б. речь? Дама, 29 лет!
Корвалол и валокордин оказывают избирательное токсическое действие на сердце за счет содержания в них фенобарбитала. Эти препараты относятся к седативным, вызывают пристрастие и привыкание. Рассматривается вопрос о запрете их в безрецептурной продаже.
В Германии можно приобрести прекрасный препарат Cralonin.

M.P.
31-07-2008, 16:42
Во-первых, на голодании БЫВАЮТ обострения сердечных проблем (это в ответ на Аленино сообщение). В том числе аритмий. А при проблемах с печенью и отсутствии постоянных физ. нагрузок обязательно бывают тахикардии. Впрочем, тахикардия может случиться и вообще на голодании, при вполне здоровом сердце.

ipuch,
мое впечатление: у вас нет достаточных нагрузок, тренирующих сердце. Вам обязательно нужно крутить педали на велотренажере или велосипеде. Обязательно! Я подразумеваю не только период голодания, а вообще по жизни. А пока не голодать дольше трех дней.

M.P.
31-07-2008, 16:44
ipuch,
а вы в связи с чем взялись голодать?

Jseven
31-07-2008, 17:09
мое впечатление: у вас нет досаточных нагрузок, тренирующих сердце.
А вам не кажется, что есть 20 кг постоянной нагрузки тренирующей сердце? Конечно можно добиться еще большей гипертрофии левого желудочка еще и занятиями с велоспедом, но это скорее еще больше израсходует компенсаторный рефлекс.
В калининград надо полагать они уже уехали.
Дай любому голодальщику гантель 5 кг и у него тоже начнется аритмия.

Голодание поможет сердцу во всех смыслах. Но во время самого голодания все нагрузки стоит растягивать. К аритмии приводит реакция увеличения пульса, для выполнения физического напряжения. Происходит это примерно, как если постепенно требовать от сердца более быстрых сокращений, при том что в какой-то момент, сигнал о быстрых сокращениях есть, а мышца не успевает на него реагировать. и "пропускает" некоторые удары. В автомобиле это закончилось бы тем что мотор заглох.
Стенокардия (чувство сдавления) свидетельствует об ишемии (нехватке кислорода) тканям сердца. Это связано с неправильным или неэффективным дыханием.

При плохом открытии капилляров, при уменьшении просвета сосудов для движения крови возникает сопротивление, которое приходится преодолевать. В следствие этого развивается компенсаторная функция сердечной мышцы. При таком скомпенсированном состоянии человек может вполне хорошо себя чувствовать, но в моменты повышенных нагрузок и ухудшившихся условий ( а в случае голодания это и нехватка гликогена и увеличение концентрации продуктов метаболизма в крови) эта скомпенсированность проявляется. Поскольку резервы мощности уже задействованы, не остается средств повышать эту мощность при физ нагрузках.
Надо понимать, что лишний вес не является причиной как таковой, но косвенно он влияет.

Дело в том, что сердце не прокачивает кровь через кровеносную систему. Большую часть работы выполняет сила тяжести.

Суммарный просвет сосудов по площади больше чем просвет аорты, намного. по законам гидродинамики жидкость сама претекает из меньшего объема в больший.
Но если каппилярный кровоток снизится, это есть создать сопротивление движению крови и предоставлять трутность для работы сэрдца.

Это сложная система взаимосвязей, когда одно ведет к другому, недостаточный венозный отток приводит к отекам, а отеки мешают венозному оттоку.

Сейчас уже становится ясно, что причиной лишнего веса в половине случаев может оказаться проблема воды.

Вобщем хочется сказать, что кручением педалей здесь мало что можно сделать. Нужен целый ряд мер.

M.P.
31-07-2008, 17:19
То есть, из ряда мер нужно исключить кручение педалей?...

Полностью согласна с тем, что ряд мер нужен. ТОЛько хотелось бы, чтобы человеку все ж не только механизм возникновения сложностей с сердцем описали, но и что с этим делать...

Jseven
31-07-2008, 17:25
M.P.,
Вы не обижайтесь. Просто в данном случае сердце - не то что нужно тренировать. То что оно болит не означает что проблема в нем. Понимаете.

Это самое главное что надо понять в первую очередь: Проблема не в сердце.

Представьте, что вы -Титан! Стоите и удерживаете плотину. Час за часом сдерживаете натиск стихии.
Чтобы вам стало легче, кто-то может предложить вам потренироваться в свободное время, чтобы стать сильнее. Но сколько бы вы ни тренировались - держать плотину придется вечно, не важно сильны вы или слабы.
Единственная возможность - выпустить из плотины воду. Тогда ее не придется держать.

M.P.
31-07-2008, 17:35
Jseven,
В мыслях не было обижаться. И согласна, что одним наскоком проблему не решишь. Так сделайте рекомендацию конкретнее, хотя иносказания тоже хороши. ПОсоветуйте конкретно прочитать книгу про воду. Я же исходила из собственного опыта. Мне в моем случае это помогало очень. Хотя у меня было не +20, а только +10 кг по отношению к росту. Но каждый прожитый год вне физ.нагрузок, я полагаю, как минимум за полкило лишнего веса сойдет. Так что мне можно еще 10 кг спокойно прибавить (а то и больше). И, если честно, мысль о том, что
...20 кг постоянной нагрузки тренирует сердце...
(простите, немного перефразировала) меня удивила.. Нагружает - да, но тренирует... Не всякая нагрузка, как я понимаю, есть полезная тренировка. Ну и о тренировке сердца я говорила, не подразумевая ее на голоде в данном случае. Просто уточнила.

Jseven
31-07-2008, 18:50
M.P.,
Мне кажется тут очень важно, чтобы человек в первую очередь получил озарение и понял, как все взаимосвязано. Что не важен диагноз и точное название. Чобы он понял, что виновато не сердце не лишний вес или что-то другое. Неважно кто виноват и в чем причина, хотя как бы понимание причин нужно но это должно быть понимание а не поиск виновного слова.

Нужно понять, что сердце плохо работает не потому что оно плохое или больно, это в корне неверное мышление. Сердце так работает потому что что-то мешает ему работать ХОРОШО.
Каждая клетка тела хочет работать хорошо. И все они неизбежно будут работать хорошо, если дать им возможность.

Их не нужно ругать за то что они работают плохо. Потому что они хотят работать хорошо, если у них есть возможность и нет препятствий.

Тело не стремится разрушиться, оно всегда стремиться выздороветь.

Если говорить о конкретном случае. И не вдаваться в детали.

Что нам нужно, чтобы сердцу было легче работать?
-Нужно чтобы кровь лучше проходила по кровеносной системе, чтобы сосуды и капилляры не оказывали сопротивления и сопротивления своему движению не должна создавать сама кровь, ее вязкость
-Нужно чтобы сердце получало достаточно кислорода для своей работы.
-нужно, чтобы оно было обеспечено необходимыми питательными веществами.

Последний пунктпока трогать не будем. Примем, что с ним нет проблем.
Остаются еще два.

Кровеносная система и ее работа регулируется сложной системой взаимодействий удерживающих ее в равновесии.
Но так иногда получается, что этот балланс сил может быть нарушен и тогда попытка скомпенсировать какой-то недостаток приводит к еще большему недостатку. Такой снежный ком.

Возьмем пример.
По лестнице поднимается человек с натренированной дыхательной и ССС (сердечно-сосудистой системой) Он поднимается, поднимает свой вес его мышцы работают с усилием им требуется больше крови, больше кислорода. в ответ на возникшую нагрузку, его сердце начинает сокращаться чаще и сильнее, дыхание становится глубже и тоже быстрее.

Возросшая поторебность в питании и кослороде таким образом удовлетворяется.

Теперь возьмем человека у которого сердце уже работает в усиленном режиме, то есть уже есть затруднения в работе ссс.
Нагрузка увеличивается. Требуется кровь и кислород. Но человек уже и так считай работал под нагрузкой. на сердце приходит сигнал сокращаться быстрее и оно делает такую попытку. Но из-за того, что в крови недостаточно кислорода, а требование сокращаться остается, сердце начинает задыхаться, появляются симптомы ишемии, стенокардия. В ответ на то, что сердцу не хватает кислорода к легким приходит команда увеличить вентиляцию.
Но.
Кровь в легкие отправляет все то же самое сердце. Большая вентиляция требует больших усилий сердца.
При этом сигнал о нехватке кислорода сохраняется и дыхание учащается.
Дыхание становится частым и неглубоким.
Все дело в том, что частота дыхания соотносится с частотой биения сердца.
При быстром и неглубоком дыхании опуская подробности кровь не насыщается кислородом в полной мере и человек начинает задыхаться.
Нарастает снежный ком, когда цепь обратных связей приводит не к компенсации а к коллапсу.

В данном примере единственный путь для немедленного разрешения ситуации - снятие сопротивления движению крови по большому кругу кровообращения.
А этому движению мешают работающие мышцы, застой крови в капиллярных системах.
И как нам рассказывает Бутейко недостаток углекислого газа. В норме в работе и нагрузке, углекислый газ в крови увеличивается и делает две вещи: раскрывает капилляры и артериолы, и воздействует на духательный центр, заставляя
увеличить дыхательную функцию.
Таким образом мы видим, что в подобной ситуации камнем преткновения становится вовсе не сердце. Оно просто больше всех страдает и сигнализирует об этом. Но несправляется дыхательная система. При этом не справляется тоже не по своей вине.

Велосипед в данной проблеме может помочь только при правильном его использовании.
При простом кручении педалей будет лишь раз за разом повторяться та же ситуация с целью повысить усилие сердечной мышцы.
Но его не нужно повышать. Наша задача снизить сопротивление.

этому мешает плохое течение крови, застойные капиллярные процессы, возможно сужение просвета сосудов недостаток CO2

нужно восстанавливать гидродинамику что происходит и во время голодания и по методам описаным батманхелиджем, что должно удалить лишнюю воду и снизить вес, улучшить реляционные свойства крови
снизить отеки улучшить венозный отток, одним словом восстановить гидродинамику.

Нужно заняться дыхательными упражнениями "с велосипедом" и без.

Дыхание может определять целые направления метаболизма клеток. В зависимости от количества кислорода и углекислого газа обменные реакции могут быть совершенно разные.
Об этом очень многонаписано на форуме.
Так например, мышечные волокна могут работать по кислородным и бескислородным схемам.

И накопление углекислоты может заставить сжигать лишний вес, а не кислород как это часто ошибочно полагают пропагандисты бодифлекса.
И поэтому как раз эффетивность таких занятий со временем падает.

что читать: батманхелиджа, бутейко ну и брегга.

Когда что-то болит, понимать это надо так: проблема не в том, что болит, проблема у того, что болит.

Прошу не принимать в качестве руководства к действию. Это пространство рассуждений, главная цель которого -
расширить представление и зону приложения усилий.

Не нужно также взваливать вину на себя и с видом обреченной жертвы садиться на велосипед, казнить себя и отбывая наказание крутить педали.
\Педали тожде крутит тело и выполняет эту работу. Нужно понять чего не хватает и что мешает.

anyk99
31-07-2008, 19:01
Уж на что я фанатик велосипеда, но и то скажу, что им можно навредить.
Велосипед удобен тем, что позволяет широко варьировать нагрузки. От минимальных до предельных и запредельных.
Но крутит педали ЧЕЛОВЕК.
И "сдуру" может счесть сам велосипед лекарством и так упереться, что всё покалечит.

От ЧЕЛОВЕКА зависит - пойдёт вело на пользу В КОМПЛЕКСЕ ПРОЧЕГО или угробит окончательно.

M.P.
31-07-2008, 19:03
Все очень красиво. И правильно.

Хочу и я объяснить свою мысль. Когда сердце вынуждено качать всю кровь само, без помощи других мышц тела, оно изнашивается от непосильной нагрузки. И если лежать, то хоть обпейся воды, хоть как правильно дыши, снять с сердца непосильную нагрузку перегонки крови по всему организму не удастся. Для этого и существуют сокращения мышц, которые обычно возникают при их нагрузке. Самым сильным "насосом", помогающим сердцу перекачивать кровь по сосудам, являются мышцы ног. Остальные, разумеется, тоже участвуют. То есть, если лежа на кровати поднимать и опускать руки с зажатыми в них гантелями, то это, я полагаю, будет не бесполезно для сердца. НО все ж мышцы ног снимают нагрузку с сердца куда как существенней. (ПОтому и рекомендуют, я думаю, во время голодания именно ходить побольше.)

M.P.
31-07-2008, 19:04
От ЧЕЛОВЕКА зависит - пойдёт вело на пользу В КОМПЛЕКСЕ ПРОЧЕГО или угробит окончательно
Не, ну с этим-то никто ж не спорит! Все лекарство или яд - в зависимости от дозы. Куда ж от этого?

Jseven
31-07-2008, 19:19
НО все ж мышцы ног снимают нагрузку с сердца куда как существенней
Да, но работа мышц ног требует кислорода при недостатке дыхания без кислорода остается сердце.
Физические нагрузки вещь очень сложная при скомпенсированной работе сердца.
ВОт попробуйте съесть борща, котлет, потом картофельного пюре и чаю и садитесь на велосипед. Тогда сможете представить каково приходится в этих условиях сердцу.
Я не пытаюсь вас как-то в неправильности подхода уличать, просто нужно учитывать. И как говорит Василий: ориентируйтесь на самое больное место. А я добавляю, но не вините в проблеме само слабое место и не ищите причину в нем.

К слову сказать.. мышцы, помимо того что ПОМОГАЮТ кровотоку, еще и МЕШАЮТ ему. Тут работают механизмы синхронизации дыхания сердца и мышцы. В идеале все помогает друг другу, в неидеале наоборот.

Но воды хоть обпейся действительно мало. И велосипед хорошо конечно.

Алексаша
31-07-2008, 19:45
Моему родному брату в детстве был поставлен диагноз - врожденный порок сердца. Ему строго настрого были запрещены какие-либо физические нагрузки. Но он, на зло врачам, пошел в секцию легкой атлетики и в 14 лет пробежал марафон. Через какое-то время диагноз был снят. Я не хочу проводить прямых аналогий, но голодание и физнагрузки решат все проблемы. Как говорится ИМХО.

Jseven
31-07-2008, 20:13
Алексаша,
А если бы врачи разрешили, стал бы он упираться?

Алексаша
31-07-2008, 20:36
Jseven, бог весть. И нельзя утверждать, что все беды от официальной медицины.

Вадим Асадулин
31-07-2008, 22:43
Моему родному брату в детстве был поставлен диагноз - врожденный порок сердца. Ему строго настрого были запрещены какие-либо физические нагрузки. Но он, на зло врачам, пошел в секцию легкой атлетики и в 14 лет пробежал марафон. Через какое-то время диагноз был снят.
Значит порока и не было! До появления УЗС сердца была огромная гипердиагностика пороков.

Вадим Асадулин
31-07-2008, 22:46
Дело в том, что сердце не прокачивает кровь через кровеносную систему. Большую часть работы выполняет сила тяжести.
Суммарный просвет сосудов по площади больше чем просвет аорты, намного, по законам гидродинамики жидкость сама перетекает из меньшего объема в больший. Но если капилярный кровоток снизится, это есть создать сопротивление движению крови и предоставлять трудность для работы сердца.
Это сложная система взаимосвязей, когда одно ведет к другому, недостаточный венозный отток приводит к отекам, а отеки мешают венозному оттоку.
Откуда мыслишки?

Jseven
31-07-2008, 23:06
Откуда мыслишки?
Из книжки вестимо!
Какие тезисы вызывают протест?

Вадим Асадулин
31-07-2008, 23:21
Какие тезисы вызывают протест?
Наоборот не вызывают.
Из какой книжки?

Alex2
02-08-2008, 14:53
Стенокардия (чувство сдавления) свидетельствует об ишемии (нехватке кислорода) тканям сердца. Это связано с неправильным или неэффективным дыханием.

Jseven.
Это действительно главная причина? Для меня это актуально. Мне казалось, что моя стенокардия связана со склерозом сосудов.

Jseven
02-08-2008, 17:55
Alex2,
Одно другому не противоречит. Атеросклероз снижает кровоток и доставку кислорода, нехватка кислорода - ишемия. А стенокардия - это название ощущений при ишемии - чувство сдавливания. В-принципе логичное ощущение, если что-то сдавить искуственно, туда тоже кровь не пойдет, поэтому физически ощущения одинаковые.

Обратите внимание на терапевтические дыхательные методики, они раскрывают много возможностей для того чтобы улучшить газообмен, а это может в свою очередь помочь справиться с атеросклерозом. Все же взаимосвязано. Я вот какие-то упражнения поделал пару дней - похудел просто на глазах, сам удивился. Но теоретически все неплохо объясняется.
Авторов много, в конце концов замечаешь, что их объединяет, даже когда методики сильно отличаются. Как с голоданием надо найти автора который убедит. Терять-то нечего, чего боятся.

Слуцкий
02-08-2008, 18:08
А стенокардия - это название ощущений при ишемии - чувство сдавливания.

Стенокардия-вольный перевод от лат. "angina pectoris" - ГРУДНАЯ ЖАБА...:-)

Боль в сердце возникает из-за ишемии...Ишемия возникает из - за недостаточного кровооснабжения участка миокарда...Это бывает в двух случаях:

А-когда в коронарном сосуде атеросклеротическая бляшка (такое возможно при раннем климаксе у молодых женщин) ;

Б-из-за спазма коронарных артерий (это бывает редко, чаще у мужчин, чаще по ночам. К нашем случаю Б никакого отношения не имеет).

Ещё значимые (по частоте и по прогнозу) боли в сердце бывают при:

В-как проявление миокардита (воспаление миокарда), что бывает очень редко;

Г-как результат межрёберной невралгии (боли в области сердца усиливаются при этом при глубоком вдохе и при поворотах туловища).

Как тут не вспомнить..:"От жадности у фраера в зобу дыхание спёрло..":-) (данная фраза ничего общего к данному дневнику не имеет, это лично мои заморочки))))

(Спасибу поставил в пред.посте поставил только после дополнения).

Jseven
02-08-2008, 18:32
Стенокардия-вольный перевод от лат. "angina pectoris"

Стенокардия это еще более фривольный перевод от стеноза (stenosis (или как-то так)переводится как сужение сжатие сдавление) и кардио ( cor - сердце )

Я вас что-то не уловил )))

Alex2
03-08-2008, 08:30
Б-из-за спазма коронарных артерий (это бывает редко, чаще у мужчин, чаще по ночам. К нашем случаю Б никакого отношения не имеет).

Похоже, что это как раз мой случай. В 90% у меня начинает болеть во время сна, в 10% - от перемены погоды. Сейчас я голодаю 4-й день. Сегодня опять ночью болело (именно сдавливание). До моего каскадного голодания болело при выходе из дома на мороз и при быстрой ходьбе, после этого голодания общей длительностью 60 дней сердце не болело. Спустя 3 месяца опять стало побаливать изредка и не сильно.

Вадим Асадулин
03-08-2008, 11:06
Лет то сколько от роду и сколько лет болит?
Расскажите более точно место болей и их характеристики.
:doctor:

Слуцкий
03-08-2008, 11:58
Похоже, что это как раз мой случай.
Суточное ЭКГ мониторирование (Холтеровское) было бы информативным.

Алексаша
03-08-2008, 14:01
Лет то сколько от роду и сколько лет болит?Браво, Вадим Асадулин, я посмотрел профиль и хотел спросить то же самое, но врожденная застенчивость...

Alex2
03-08-2008, 14:50
Мне 52 года. Болеть стало года 2-3 назад. Болит за грудиной. Проходит после приёма 40 капель карвалола. Сейчас на голоде стало щемить во сне. Чтобы прошло достаточно принять вертикальное положение. Данные объективных исследований (тогда сердце не болело) в выписном эпикризе в моём дневнике "Примеры успешно проведённых голоданий/Каскадное голодание 7+7+7+14+25".

Спасибо, Слуцкий, за личное сообщение. Всё нашёл и прочитал. Чтобы у меня ни было - голодание мой спасительный круг.

Вадим Асадулин
04-08-2008, 13:22
Мужики, блин, я среди вас самый старый...

Слуцкий
04-08-2008, 14:16
Да уж...

Коронароангиографии некоторым из нашей компании не миновать...:-)

(с последующим стентированием?)

Alex2
04-08-2008, 16:02
Да уж...

Коронароангиографии некоторым из нашей компании не миновать...

(с последующим стентированием?)

Может всё-таки обойтись голодом, физкультурой, правильным питанием и травками-отравками?

Алексаша
04-08-2008, 16:12
Мужики, блин, я среди вас самый старый...Иркутчане, похоже, все такие.

Слуцкий
04-08-2008, 17:41
Может всё-таки обойтись голодом, физкультурой, правильным питанием

Alex2, не переживайте...я обычно сам про себя (ну, или для себя:-)) пишу.

Roan
25-08-2008, 17:32
на 6 дне голодания на воде началась аритмия,потом наростала,давящий комок в горле,появились боли резкие ,но быстро успокаивающиеся(1-5 секунд,один до трёх раз подряд) за грудиной отдающие иногда в лопатку,локоть,или в левый бок(не совсем бок,а где рёбра кончаются)и некая тяжесть за грудиной тоже.приходилось всё время лежать,иначе усиливается аритмия .тогда как боли возникают не периодично
На первых днях голодания(до 7 дней и более, если были проблемы с сердцем) сердце лечится. Если возникла аритмия и боль - полчашки горячего чая с медом(полчайной ложки) и вином(сухим виноградным красным (1 - 2 столовые ложки) и лежать укрывшись теплым. Эта процедура - немного тормознуть голод. В остальном ничего страшного. Вы предпочли выход - это немного хуже. Но тоже ничего. Когда у меня такое случилось на 5 день я тоже с испуга начал выход. Но когда узнал о голоде побольше - особенно от А Суворина - понял, что был не прав.

Мадам Фрекенбок
21-10-2008, 16:26
Добрый день уважаемый форумчане.обращаюсь к Вам (как и многие другие) за советами и помощью.:)
возможно Вы сможете мне подсказать,направить и поддержать меня.
мне 30 лет,рост 172 ,вес 54
меня интересует следующее: было ли у Вас при голодании ,на выходе или после, учащенное сердцебиение или боли в сердце? как с этим справлялись?

вот сегодня у меня второй день после выхода(впервые голодала ,или разгружалась ,как угодно в течение 3 суток) ,а сердцебиение лежа 80-90 ,а если встану и пройдусь на кухню или в комнату то сразу 120-130.
применяю глубокое дыхание,вроде тогда снижается до 80(или это я просто ложусь поэтому так).сегодня белая ,как стена.вообще похудела до 53 с 57 (сейчас немного набираю).вышла я на соке с водой.весь день сок и яблоки.сегодня поела тушеных овощей(без соли и масла) и чай из лепестков роз с медом.яблоки,хурму.
кстати,на 3 день мне было так плохо,и сердце билось,ночью сводило левую ногу,я перетерпела и вышла утром(как и было задумано).сегодня чтото так больно стрельнуло,как будто через сердце прошел импульс и отдало в почку и шею...вообщем это все неприятно.
у меня оно до голодания пошаливало( так как я принимала препарат"Итракон",побочный эффект -сердечная недостаточность).Перед голодухой проверила сердце( узи и кардиограмма-норма,ЩЖ-норма.я списала все на этот препарат).

так вот.конечно ,я бы сейчас справилась сподручными средствами, чай из мяты мне помагает,анаприлин.Но так как принимаю гомеопатию,ничего этого нельзя...написала своему врачу,а он пока не ответил( у него ДР).
теперь, пока ,буду ждать Ваших мнений относительно моей ситуациии..
написала немного сумбурно.если, что разьясню

p.s.мне не хочется бросать голодание.я верю,что оно помагает людям очистить и тело и мысли..

Reasonable
22-10-2008, 03:59
Избыток калия (относительно кальция) может вызывать перебои сердца. Так что если вы считает это приемлимым, примите кальций или пейте мин. воды богатые кальцием.

Есть метод из чигонга (цигун): когда начинаются перебои, сверните кончик языка под язык и держите там (на сухожилии под языком) пока не пройдет.

Ludmila_
22-10-2008, 07:26
чай из мяты мне помагает,анаприлин.
мяту ,действительно,при гомеапатии нельзя,а вот анаприлин скорее всего можно.
Я голодаю только 36 часов еженедельно уже 10 месяцев.когда начинала еле выдерживала 36 часов.Постепенно эти дни стали проходить легче.На этой неделе впервые выдержала 2 суток,дальше пришлось прервать,т.к. очень сильная слабость и сердцебиение.Только эти 2 причины все время вынуждают меня прервать голод.
На моем примере видно ,что к голоду можно постепенно себя приучить.Может и Вам так попробывать?
Кстати ,воду пью ,заедая солью.Может поэтому стало мне легче переносить однодневки?попробуйте поэкспериментировать.

Мадам Фрекенбок
22-10-2008, 07:31
Избыток калия (относительно кальция) может вызывать перебои сердца. Так что если вы считает это приемлимым, примите кальций или пейте мин. воды богатые кальцием.

Есть метод из чигонга (цигун): когда начинаются перебои, сверните кончик языка под язык и держите там (на сухожилии под языком) пока не пройдет.

спасибо за ответ:)
действительно,я мало употребляю белковой пищи..
в основном растительная и каши

Мадам Фрекенбок
22-10-2008, 07:36
мяту ,действительно,при гомеапатии нельзя,а вот анаприлин скорее всего можно.
Я голодаю только 36 часов еженедельно уже 10 месяцев.когда начинала еле выдерживала 36 часов.Постепенно эти дни стали проходить легче.На этой неделе впервые выдержала 2 суток,дальше пришлось прервать,т.к. очень сильная слабость и сердцебиение.Только эти 2 причины все время вынуждают меня прервать голод.
На моем примере видно ,что к голоду можно постепенно себя приучить.Может и Вам так попробывать?
Кстати ,воду пью ,заедая солью.Может поэтому стало мне легче переносить однодневки?попробуйте поэкспериментировать.

спасибо за ответ и добро пожаловать в тему:)

я действительно взяла быстрый темп...я всего 1.5 месяцев практикую 36 часовые разгрузки и они мне давались легко,и вот тут я решила,что могу попробовать увеличить....
увеличила до 2 суток,вроде неплохо,потом до 3 суток....
3 суток прошло плохо(вернее на 3 сутки) и теперь плохое самочувствие..
да еще обострились женские заболевания..я вчера переживала...
это моя ошибка наверное,я надеюсь,поправимая

я перейду пока на 36 часов или 2 суток,наберусь опыта побольше...а там видно будет..
еще раз спасибо за совет!:prv03:

Тиня
12-11-2009, 12:12
Слуцкий, Помогите советом: боли в сердце

--------------------------------------------------------------------------------

Я прошла курс 10 дневный очещения организма на фоне голода. Все прошло благополучно, немного было трудно когда чистили печень. Жива и чувствую себя хорошо.

Сейчас в центр лег мой муж. Завтра пятый день. (Чистка печени). У него давит в сердце. Экг сделали, врач сказал, что все в пределах нормы показатель 85 (я не знаю что это значит). Сердце - 90 ударов в минуту.
Он говорит, что слышит как стучит сердце.
Валосердин попил, говорит полегчало минут на 30. Как отразиться завтрашняя процедура - чистки печени на его организм (сердце)?!. Может нужно остановить голодание?

Roan
13-11-2009, 09:39
Валосердин попил, говорит полегчало минут на 30.

Голодание останавливать не стоит. А вот с приемом лекарств - ваш муж в зоне риска. Лучший вариант не мешать подсознанию вести голод и лечить больное тело.

Яга
28-11-2009, 09:33
"здравствуйте!
на 6 дне голодания на воде началась аритмия,потом наростала,давящий комок в горле,появились боли резкие...
...надеюсь на вашу помощь"
- Боли в области сердца могут иметь самые разные причины, их нужно выявлять заранее медицинским обследованием.
В экстренном случае болей в области сердца нужно пользоваться кардиопрепаратами, хотя на голоде это сомнительно.

Для самопомощи сердцу могу порекомендовать выполнение регулярных циклов ритмического дыхания животом.
За счет большей экскурсии диафрагмы, сердце получает большую помощь при прокачке крови и уменьшается нагрузка на сердечную мышцу.
Еще больший эффект достигается при выполнении так называемого полного дыхания йогов, когда в дыхательный цикл вовлекаются поочередно мышцы и отделы легких, начиная снизу и вверх, вплоть до ключиц. Однако, это уже более сложная техника выполнения, требующая разучивания и более автоматизированых навыков дыхания.

Следует так же помнить о тесной связи ритмического дыхания с устойчивостью психики к тревожащим человека состояниям и работе самого сердца. Так например, спокойное ритмическое дыхание успокаивает тревожное сердце, а частое и поверхностное дыхание наоборот возбуждает.

В простейшем случае, сердцу можно помочь с помощью брюшного дыхания лежа на кровати и дыша в четырех положениях тела: дыхание на спине, на правом боку, на животе и на левом боку. Считается, что таким образом за счет мягкого внутреннего массажа, мышца сердца и его сосуды улучшает свою функцию.

Gringo
15-03-2010, 10:42
Писал и вспомнил - в этом году, когда голодал в горах Кавказа с рюкзаком и на высоте 2 000 -2 200 почувствовал себя плохо - боли в сердце и сердцебиение (видимо высоко и без адаптации для меня пока еще рано ), голодание не бросил, медленно пошел в низ и за 2 дня спустился в низину пройдя 60 км. и еще и там продолжил голодание.

Вы храбрый человек. Читаю и не верится что у вас был инфаркт. Воистину- возможности человека безграничны.

фигушка
06-04-2010, 04:38
Здравствуйте всем! я тут первый раз, внимательно все прочитала и только одного не поняла: почему никто не прокомментировал статью:
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/
?
вопрос к корифеям голодания :)

Vovec
06-04-2010, 05:37
почему никто не прокомментировал статью:
А это по вашему что?

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=215394&postcount=3

Кроме того, весь богатый опыт форума начисто опровергает эти страшилки.

фигушка
07-04-2010, 08:30
А это по вашему что?

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=215394&postcount=3

Кроме того, весь богатый опыт форума начисто опровергает эти страшилки.

спасибо, интересно было прочитать :)
сама проголодать смогла 3 дня, и начала это из-за того, что печень сама "попросила" не есть :)
она(печень) вроде бы, сама и очищалась в течении этого голодания по ночам (с 4 до 5 утра), бушевала, спать не давала, много желчи вышло, камней я что-то не заметила, ну и хватит, пожалуй, а то и правда уже аритмия началась.
Вот где бы прочитать, как эта аритмия по ночам связана с деятельностью печени? (физиологически и химически, так сказать)
я жила по своим ощущениям, и днем у меня аритмии не наблюдалось

фигушка
07-04-2010, 09:29
да, кстати, выходила я запаренными сухофруктами (изюм, курага, чернослив, яблоки) - так, чтобы сердце поддержать, и, между прочим, очень этот компот положительно сказался на ЖКТ, он мгновенно заработал и стул как по часам :)

NorthGoblin
07-04-2010, 10:36
Вот где бы прочитать, как эта аритмия по ночам связана с деятельностью печени? (физиологически и химически, так сказать)
я жила по своим ощущениям, и днем у меня аритмии не наблюдалось

Я могу Вам рассказать как связана аритмия по ночам с деятельностью печени..Правда весьма однобоко,что уже,тут на форуме,многим сильно надоело,и меня называют зацикленным :-) ..Но если уж спросили то читайте.. У меня очень часто по ночам возникала аритмия,вплоть до того что иногда мне казалось что я умру и из за это было страшно ложиться спать..Причем аритмия возникала под час на ровном месте,без нагрузки-ведь ночь,отход ко сну..Обследование в московском мединституте результатов не дало-заключение гласило что сердце абсолютно здорово..
После периодических чисток печени аритмия исчезала..Но не навсегда..
Потом выяснилось что моя печень поражена паразитами-описторхами..
Вывод можете сделать сами..Я только выскажу свои предположения которые сделал почерпнув информацию из одного ресурса..Там было сказано,что травить описторхов Празиквантелом нужно с учетом их биоритмов,то есть ночью..Я так понимаю они ночью,когда человек находится в покое начинают усиленно питаться и двигаться,что поднимает в печени "волну" после этого у меня возникала аритмия (результат интоксикации организма выделениями описторохов)..
Кстати говоря анализы,сделанные после химиотерапии проведенной мне врачами Празиквантелом в течении светового дня,показали,что "лошадинная" доза этого препарата уничтожила только часть паразитов..Что скорее всего подтверждает теорию о том что травить этих (и не только этих ) паразитов нужно с учетом биоритмов паразитов,тогда организму больного человека будет нанесен наименьший вред ( я неделю ходил желтый как гепатитчик-люди шарахались)..
В общем если у Вас здоровое сердце и в порядке нервы попробуйте обследоваться на паразитов..Может конечно причина Вашей аритмии и не они,но в моем случае меня "колбасило" точно из за них..
Так как утром,после того как я просыпался и проч.. аритмия исчезала..
Единственно -у меня иногда вместе с аритмией появлялось впечатление что я не могу надышаться..Лежу на кровати,готовый ко сну,а легкие работают как будто я сделал пробежку в километр..Но это было не часто...

фигушка
08-04-2010, 03:18
Я могу Вам рассказать как связана аритмия по ночам с деятельностью печени..Правда весьма однобоко,что уже,тут на форуме,многим сильно надоело,и меня называют зацикленным :-) ..Но если уж спросили то читайте.. У меня очень часто по ночам возникала аритмия,вплоть до того что иногда мне казалось что я умру и из за это было страшно ложиться спать..Причем аритмия возникала под час на ровном месте,без нагрузки-ведь ночь,отход ко сну..Обследование в московском мединституте результатов не дало-заключение гласило что сердце абсолютно здорово..
После периодических чисток печени аритмия исчезала..Но не навсегда..
Потом выяснилось что моя печень поражена паразитами-описторхами..
Вывод можете сделать сами...
спасибо за ответ, задумалась... :)
на описторхоз я анализ сдавала, но, конечно, не анализ желчи, а просто на антитела в крови, вроде бы, нет, а может, и есть, просто количество антител в норме...
так что все возможно...
единственное - травиться химией не хочется, нужно как-то натуральным способом эту проблему решить, может быть, регулярные голодания помогут..
а еще у меня надежда на то, что если описторхи есть, то срок их жизни ограничен, они не размножаются у нас в организме, такой у них цикл, все равно когда-нить умрут, и тогда останется только вывести их из желчных протоков и от токсинов очиститься

NorthGoblin
08-04-2010, 03:38
на описторхоз я анализ сдавала, но, конечно, не анализ желчи, а просто на антитела в крови, вроде бы, нет, а может, и есть, просто количество антител в норме...
так что все возможно...
единственное - травиться химией не хочется, нужно как-то натуральным способом эту проблему решить, может быть, регулярные голодания помогут..
а еще у меня надежда на то, что если описторхи есть, то срок их жизни ораничен, они не размножаются у нас в организме, такой у них цикл, все равно когда-нить умрут, и тогда останется только вывести их из желчных протоков и от токсинов очиститься

:D я тоже сдавал анализ крови на описторхов..Результат отрицательный..Я расслабился и потерял время..За которое описторхи раздолбали мой организм в хлам..И все потому что я поверил анализу крови..Он бесполезен..Славать нужно кал или желчь..И то несколько раз,для полного достоверного результата.Поверьте моему горькому опыту..
На счет голоданий-они описторхов не выводят.Проверено на себе.По крайней мере голодание в 24 дня только избавило организм от интоксикации,что уже хорошо,но от описторхов не избавило..
На счет 30-40 дней не знаю.Не проверял.Может быть и описторхи такого голодания не выдержат..
СРок жизни описторхов 20-25 лет.Некоторые спецы утверждают что и больше..За такой срок они успевают человека превратить в инвалида,даже не смотря на то что они в организме не размножаются..
Просто они живут в протоках печени и поджелудочной железы..
И не только живут но и травмируют слизистую шипами и присосками..
Кроме того выделяют токсины..ЧТо может привести к раку поджелудочной железы,раку или циррозу печени,сахарному диабету и проч..
Единственно так это если количество описторхов у Вас еще не достигает "критической массы" поэтому Вы можете еще не ощущать последствий совместной жизни с ними..Но их количество имеет свойство увеличиваться при приеме в пищу зараженной рыбы..
Так что..
В общем я свой путь прошел..Теперь не могу восстановить свой организм.Ношу черные очки чтобы народ не видел синяки под глазами и желто-бледное лицо..Очень сожалею что узнал поздно о этих тварях..
А если не хотите травиться химией -почитатйте про травки-отравки Эника..
После двух курсов этих травок -количество описторхов в моем организме сократилось практически до 0..Чего не смогла сделать официальная медицина со своей "химией"..
И помните-не так страшен описторхоз,как страшны его осложнения..
Кстати..После того как я протравил организм Празиквантелом и двумя курсами травок-отравок и анализы показали что описторхов в организме практически не осталось-я забыл об аритмии..
Вот такие вот дела..

фигушка
08-04-2010, 05:57
А если не хотите травиться химией -почитатйте про травки-отравки Эника..
После двух курсов этих травок -количество описторхов в моем организме сократилось практически до 0..Чего не смогла сделать официальная медицина со своей "химией"..
И помните-не так страшен описторхоз,как страшны его осложнения..
Кстати..После того как я протравил организм Празиквантелом и двумя курсами травок-отравок и анализы показали что описторхов в организме практически не осталось-я забыл об аритмии..
Вот такие вот дела..

так где же почитать про чудодейственные травки-отравки ? :)
что конкретно вы сами принимали и как именно? в каких пропорциях и какими курсами?
поделитесь, плиз :)

NorthGoblin
08-04-2010, 06:22
так где же почитать про чудодейственные травки-отравки ? :)
что конкретно вы сами принимали и как именно? в каких пропорциях и какими курсами?
поделитесь, плиз :)

В подписи модератора alagor есть необходимые ссылки :-) ..
Травки-отравки я пропивал первый курс без черного ореха,второй курс с черным орехом...

alagor
08-04-2010, 06:22
так где же почитать про чудодейственные травки-отравки ? :)
здесь: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки... (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730)

Ludmila_
08-04-2010, 17:16
Вот где бы прочитать, как эта аритмия по ночам связана с деятельностью печени?
Берете учебник по китайской медицине и читаете .:)
Китайцы считают ,что печень связана с сердцем.В патологии они влияют друг на друга,и расстройство в одном органе приводит к дисфункциям в другом.

Вера Ивановна
08-04-2010, 18:40
Не забывайте, что даже короткие голодания 1-3 суток, тем более длительные сроки вымывает из организма КАЛИЙ.
А калий влияет на работу сердца.
Вот и круг.
Периодически необходимо восполнять потерю калия.
ПАНАНГИНОМ - сразу 2 шт. при проблемах с сердцем.
И периодически медовую "атаку" - устраивать организму.

синяки под глазами

Напрасно не верите, ...... что коньяк с касторкой уберет синяки.

Vovec
08-04-2010, 18:54
голодание вымывает из организма КАЛИЙ
И натрий тоже, причем в первую очередь. Именно нарушением натрий-калиевого баланса объясняются судороги. Так что введение избытка калия может быть и вредным. А "медовая атака" атакует поджелудочную.

NorthGoblin
09-04-2010, 03:25
Берете учебник по китайской медицине и читаете .:)
Китайцы считают ,что печень связана с сердцем.В патологии они влияют друг на друга,и расстройство в одном органе приводит к дисфункциям в другом.

Тут китайцы правы..Попадание дозы токсинов в печень гарантированно создает перебои в работе сердца..

NorthGoblin
09-04-2010, 03:27
Напрасно не верите, ...... что коньяк с касторкой уберет синяки.

Мои точно не уберет..Моя печень сейчас из за описторхов находится в жутком состоянии.
50 грамм выпитого коньяка нарушают работу моего сердца на очень долгий срок.Проверено..

фигушка
11-04-2010, 03:00
купила все травки, но решила все-таки в первую очередь очистить печень от камней. тем более, что некотрые пишут, что и глисты вымываются при чистке печени.
провела очищение печени по этой методе:
http://ochishenie-pecheni.webvrn.ru/17.html
Вышли крупные камни светло-зеленого цвета. И много мелких ярко-желтых. Кто знает - из чего они состоят?

PS удар от масла с лимоном был не только по печени, ныла поджелудочная, как при отравлении, пришлось выпить кроме ношпы еще и мезим(2 таблетки). это помогло пережить кризис. надеюсь, что и не помешало.

ЕЩЕ:
надеюсь, кому-то поможет инфа о том, что грелку можно заменить иппликатором Кузнецова, только примотать его к себе эластичным поясом(вокруг правого бока - и спереди и сзади). лежать то на одном, то на другом боку, жгет, как крапива, но все же лучше, чем грелка, так как при многих болезнях грелку нельзя (например, миома).

NorthGoblin
11-04-2010, 03:45
купила все травки, но решила все-таки в первую очередь очистить печень от камней. тем более, что некотрые пишут, что и глисты вымываются при чистке печени.
провела очищение печени по этой методе:
http://ochishenie-pecheni.webvrn.ru/17.html
Вышли крупные камни светло-зеленого цвета. И много мелких ярко-желтых. Кто знает - из чего они состоят?

PS удар от масла с лимоном был не только по печени, ныла поджелудочная, как при отравлении, пришлось выпить кроме ношпы еще и мезим(2 таблетки). это помогло пережить кризис. надеюсь, что и не помешало.

Не слушайте бред..Глисты при чистке печени не вымываются..
У них для того чтобы противостоять давлению выброса желчи есть две присоски и у некоторых шипы..Если случайно и будут выброшены несколько зазевавшихся паразитов,то это не правило.А исключение..
Я провел кучу таких чисток тем не менее от паразитов ни на йоту не избавился..Максимум это избавление от интоксикации на некоторое время..Если у Вас при чистке печени были боли в поджелудочной то у Вас наверняка есть квартиранты..А боли возникают от того что они травмируют слизистую..
Про природу камней информация противоречивая-то типа это печень так заштыбована,то типа это просто оливковое масло под воздействием желчи превращается в такие камни..В любом случае если Вы внимательно осмотрите эти "камни" то увидите что поверхность некоторых из них покрыта песком,который к ним прилипает и выводится из организма..И кто его знает что еще может быть внутри этих камней-все лаборанта знакомого не найду отдать на изучение..

фигушка
11-04-2010, 05:01
Если у Вас при чистке печени были боли в поджелудочной то у Вас наверняка есть квартиранты..А боли возникают от того что они травмируют слизистую..

кроме квартирантов существует еще такая болезнь, как панкреатит — воспаление поджелудочной железы. она м.б. связана и с описторхами и с холициститом, не спорю, но она есть, это факт

Про природу камней информация противоречивая-то типа это печень так заштыбована,то типа это просто оливковое масло под воздействием желчи превращается в такие камни..В любом случае если Вы внимательно осмотрите эти "камни" то увидите что поверхность некоторых из них покрыта песком,который к ним прилипает и выводится из организма..И кто его знает что еще может быть внутри этих камней-все лаборанта знакомого не найду отдать на изучение..

там явно не масло, а довольно таки крупные пластилиновой консистенции камни, как я прочитала:
"При выбросах наблюдается большое количество (до 30-50 шт.) мягких билирубиновых камней зеленого цвета, белые холестериновые цилиндрические пробки, лохмотья мертвой слизистой, плавающие в темной вонючей желчи."
так что мой вопрос уже снят :)

фигушка
11-04-2010, 05:06
For NorthGoblin:

Панкреатит — воспаление поджелудочной железы. Наблюдается чаще всего у больных с желчнокаменной болезнью и заболеваниями желчных путей. Предрасполагающими моментами являются алкоголизм, переедание, ожирение, беременность. Иногда панкреатит может развиться после ост¬рого отравления или явиться результатом глистной инвазии.

конкретно у меня во время беременности началось, так что тут все неоднозначно ;)

NorthGoblin
11-04-2010, 07:22
For NorthGoblin:

Панкреатит — воспаление поджелудочной железы. Наблюдается чаще всего у больных с желчнокаменной болезнью и заболеваниями желчных путей. Предрасполагающими моментами являются алкоголизм, переедание, ожирение, беременность. Иногда панкреатит может развиться после ост¬рого отравления или явиться результатом глистной инвазии.

конкретно у меня во время беременности началось, так что тут все неоднозначно ;)

Я не настаиваю на правоте :D ..Если есть проблема то Вы ее просто так не решите..Не найдя основную причину :D..Можно пойти коротким путем-сдав все необходимые анализы..А можно ходить годами вокруг да около теряя время и здоровье в догадках и предположениях.
..И кто сказал что у беременных не бывает глистной инвазии вызывающей панкреатит? ;)

фигушка
11-04-2010, 08:07
Я не настаиваю на правоте :D ..Если есть проблема то Вы ее просто так не решите..Не найдя основную причину :D..Можно пойти коротким путем-сдав все необходимые анализы..А можно ходить годами вокруг да около теряя время и здоровье в догадках и предположениях.
..И кто сказал что у беременных не бывает глистной инвазии вызывающей панкреатит? ;)

да бывает, конечно, бывает, а бывает просто атония кишечника, из-за которой случаются воспаления и в поджелудочной, и в печени...

а вот по поводу анализа меня тоже мучают сомнения:
если описторхи не проявились во время чистки и отхождения желчи, если они держатся присосками и цеплялками, то как можно при энтероскопии их оторвать(при взятии желчи на анализ)?
ведь подразумевается тот же самый дюбаж для отхождения желчи, не ножом же там выскабливают?
а между прочим, врачи любят пациентам эту желчь продемонстрировать в колбочке вместе с плавающими глистами ;)

alagor
11-04-2010, 09:52
желчь продемонстрировать в колбочке вместе с плавающими глистами
вы сами это видели?..

фигушка
11-04-2010, 10:04
вы сами это видели?..
я же не сдавала :)

нет, я не видела, но в нашей больнице так делают, мне знакомая рассказывала, причем в колбочке она видела не только маленьких глистов, но и медуз каких-то...:shuffle:

фигушка
12-04-2010, 04:07
NorthGoblin, а вы пробовали травить липовой золой, как описано в книжке Антималахов?
как думаете- есть смысл?

Ромашка
13-04-2010, 15:12
Вношу свою лепту к историям с перебоями.

Я тоже перед голоданием решила почистить печень. Маслом и лимоном.
Чтобы облегчить процедуру принимала три вечера подряд полынь (1 ст. л. на 200 г воды). В день проведения ела только тертую морковь, в обед выпила свежевыжатый сок (морковь + свекла + немного черной редьки). На сам тюбаж взяла по 150 г масла и сока. На удивление всё прошло достаточно легко, меня, собсно, даже не тошнило. Подумала - может и не выйдет ничего, но большее количество масла заливать в себя сознательно не хотела. На утро вышли зеленый мягкие камешки и подобие светло-желтой "пшенной каши", что расценила как холестериновые включения.

После тюбажа, на следующий день ощутила перебои в сердце.
У меня они бывают очень редкими эпизодами (по 1-2 дня раз в несколько месяцев). Этот эпизод списала на возможную излишнюю стимуляцию полынью и соком редьки.

Стала еженедельно голодать по 36 часов и пить Аниковские травки-отравки.
При улучшающемся общем самочувствии в конце второй недели приема травок опять ощутила перебои, усиливающиеся после каждого глотка травок. ( В мае прошлого года принимала похожий вариант трав и черного ореха две недели, ничего подобного не было, все травки были покупные). Очень не хотелось связывать травки с перебоями.
На третьей неделе приема - перебои стали почти постоянными, даже ночью от них просыпалась. Добавился "неудовлетворенный вдох".
Пришлось травки отменить и пойти сделать ЭКГ, ЭХО-кг и т.д.

Далее стала копать в инете на предмет своей аритмии и нашла три возможных причины:
первая - нарушение со стороны сердца (поэтому и побежала делать ЭКГ).
Вторая – нарушение ритма - проявление бескаменного холецистита. Но холецистит мне никогда не ставили. И вообще, раньше печень не беспокоила, хотя понимаю, «не беспокоила» - не значит точно была здорова...
Третья - излишнее «взбадривание» полынью и пижмой вегетативной нервной системы (ВНС) у людей наследственно предрасположенных к вегето-сосудистой дистонии (плавающему перекосу симпатического - возбуждающего и парасимпатического - торморзящего отделов ВНС, которая является регулятором деятельности внутренних органов).

Поставила себе «диагноз», у меня сошлись три наложения -

1. Предрасположенность к вегето-сосудистой дистонии.
2. Начало климактерических изменений (время, когда ВНС тоже перестраивается и поэтому активна). Мне почти 48.
3. Стимуляция желчного пузыря и печени травяными горечами, что усилило «подхлестывание» и так неустойчивой ВНС.

Последний нюанс. Сама полынь.
Все травки из рецепта я покупала в обычной аптеке, а полынь вырастила на даче. Она из разновидности – горькая (Artemísia absínthium) выращенная и высушенная по правилам и срокам. Возможно, что количество полезности в дачной полыни существенно отличается от покупной и этом моя загвоздка. А я, ее, душистую, добавляла чуть больше, чем требовалось…

Добавлю, что буквально через сутки после отмены травок перебои меня почти совсем отпустили. Но не до конца. Помогает «Панангин» и отвар боярышника.

Косвенно подтверждаю, что сердце и желчный пузырь влияют друг на друга.

фигушка
14-04-2010, 05:19
Вношу свою лепту к историям с перебоями.

Поставила себе «диагноз», у меня сошлись три наложения -

1. Предрасположенность к вегето-сосудистой дистонии.
2. Начало климактерических изменений (время, когда ВНС тоже перестраивается и поэтому активна). Мне почти 48.
3. Стимуляция желчного пузыря и печени травяными горечами, что усилило «подхлестывание» и так неустойчивой ВНС.


спасибо за ваше сообщение.
я сама также предрасположена к вегето-сосудистой дистонии, и долго думаю, прежде чем выпить травки (купить-то я их купила :))
кроме того, у меня миома имеется, как они повлияют, неясно :hz:

Ромашка
14-04-2010, 05:39
я сама также предрасположена к вегето-сосудистой дистонии, и долго думаю, прежде чем выпить травки (купить-то я их купила :))
кроме того, у меня миома имеется, как они повлияют, неясно

Думаю, фигушка, у Вас результат будет нормальный.
Я свой случай описала для "общей коллекции опыта".
Напоминаю, что сама пропила в мае прошлого года полынь, гвоздику и черный орех (по схеме, предложенным Лебедевым) в течение двух недель. Обрадовалась, что на этих травах прошли боли в позвоночнике (грыжи и протрузии), самочувствие улучшилось, работоспособность увеличилась.
Травки точно работают, положительно.
Вероятно, только у меня наложились начало гормональной перестройки на существующие проблемы со здоровьем и "жгучее желание" ускорить процесс оздоровления.
Общаясь на другом форуме дама с миомой рассказала, что свою миому она практически извела длительным принятием полыни (кажется около 6 месяцев) и что после отмены полыни процесс инволюции миомы продолжался, о чем подтвердили и врачи.

Мне кажется, Вам стоит попробовать пить травки-отравки и если начнуться необычные проявления (вроде моих) просто остановиться и искать другие подходы.

Как только я разберусь с причиной перебоев, я опять вернусь к травкам.

NorthGoblin
14-04-2010, 05:47
NorthGoblin, а вы пробовали травить липовой золой, как описано в книжке Антималахов?
как думаете- есть смысл?

Я не смог в свое время найти у нас на Севере липы..
Да и вытравил я уже паразитов травками Аника,анализы сдавал уже не раз-яиц паразитов не обнаружено..Раньше было валом...
Теперь борюсь с постописторхозными осложнениями..

NorthGoblin
14-04-2010, 06:39
я же не сдавала :)

нет, я не видела, но в нашей больнице так делают, мне знакомая рассказывала, причем в колбочке она видела не только маленьких глистов, но и медуз каких-то...:shuffle:

Ну в колбочку их и после операции на желчном пузыре или печени
напустить могут.. :-) .

Синти
17-05-2010, 06:11
Здравствуйте, у меня тахикардия ( сильно учащенное сердцебиение) уже пару лет, на фоне, этого скорее всего, сложилась следующая ситуация: на протяжении нескольких дней у меня как- будто сердце делает кувырок, на этот момент пульс останавливается, а через 2 секунды опять начинает биться и так за приступ от 15-20 раз, иногда все это еще и сопровождается тахикардией. Сердце здоровое( проходила обследование пару лет назад) У меня как камень приткновения, на 10-14 день голода что- то начинается. Скажите стоит сейчас выходить из голода? И вообще у кого- то встречались подобные проблемы?

Синти
20-05-2010, 09:07
Ээээээээээээй!!! Спасибо, добрые и отзывчивые люди, что хоть ответили!!!!!!!!

Em7
20-05-2010, 09:41
Спасибо, добрые и отзывчивые люди, что хоть ответили!!!!!!!!пожалуйста)))
на протяжении нескольких дней у меня как- будто сердце делает кувырок, на этот момент пульс останавливается, а через 2 секунды опять начинает биться и так за приступ от 15-20 раз, иногда все это еще и сопровождается тахикардией. Сердце здоровое( проходила обследование пару лет назад) У меня как камень приткновения, на 10-14 день голода что- то начинается. Скажите стоит сейчас выходить из голода? И вообще у кого- то встречались подобные проблемы?у меня было такое до перехода на зож, я тогда курил... возможно это всд, не обращайте внимания.
Думаю, что выходить из голода из-за этого не нужно.

На мысль о всд наталкивает "кувырок", а аритмия скорее всего кажущаяся. Хотя может быть сочетание всд и аритмии. В общем, делайте что должно - всё пройдёт!
Мне сердце сдалось первым, хотя чувствую, что не совсем, что-то там осталось не доделано.

rusel
01-06-2010, 11:38
Jseven, Здраствуйте!
Меня завут Руслан. мне 19 лет
У меня проблемы с сердцем начались...ходил долго к врачу но мы до сих пор неузнали диагноз.
Начну с начала.. я долгое время курил примерно года 4,раньше сердце не болело бывало только раз в месец сильное коление в сердце сек 2.
ПРимерно 3-4 месеца назад у меня началось боли в сердце кислородное голодание!Я ходил к врачу делал большинство анализов все в норме кроме
"Билирубина-повышен в 5 раз и гемоглобин -159.Зделал узи....как бы врач говрит в норме все у тебя.Делал ЭКГ-обнаружилось ритмия сердца...
потом врач посмотрел мои бывшие ЭКГ 5 летней давности там тоже есть ритмия!
НО как бы я заметил что боли в сердце начинаються из за того когда я бывает выпью с друзьями,покурю сигареты 2-4..и на утра и в течение 3-4 дней у мну боли и кислородное голодание!Может быть у меня в венах -сердца- ЗАКУПОРИЛОСЬ ....не дай бох типо и инфаркта или еще че нить!может я приувиличиваю помоги плз оьесни что да как.

NorthGoblin
14-06-2010, 19:15
Jseven, Здраствуйте!
Меня завут Руслан. мне 19 лет
У меня проблемы с сердцем начались...ходил долго к врачу но мы до сих пор неузнали диагноз.
Начну с начала.. я долгое время курил примерно года 4,раньше сердце не болело бывало только раз в месец сильное коление в сердце сек 2.
ПРимерно 3-4 месеца назад у меня началось боли в сердце кислородное голодание!Я ходил к врачу делал большинство анализов все в норме кроме
"Билирубина-повышен в 5 раз и гемоглобин -159.Зделал узи....как бы врач говрит в норме все у тебя.Делал ЭКГ-обнаружилось ритмия сердца...
потом врач посмотрел мои бывшие ЭКГ 5 летней давности там тоже есть ритмия!
НО как бы я заметил что боли в сердце начинаються из за того когда я бывает выпью с друзьями,покурю сигареты 2-4..и на утра и в течение 3-4 дней у мну боли и кислородное голодание!Может быть у меня в венах -сердца- ЗАКУПОРИЛОСЬ ....не дай бох типо и инфаркта или еще че нить!может я приувиличиваю помоги плз оьесни что да как.

Почистите кишечник и печень-возможно одних этих мер хватит..
Очень сильно наше здоровье, и сердца в частности,зависит от здоровья печени...А она,бедная,страдает и от курева и от алкоголя и от мучной пищи по полной программе..Уж поверьте..

ИЛ77
12-09-2010, 20:12
привет !

не ем 1 день в неделю уже пару лет , 2 раза пытался голодать больше , первый раз на 4-й день мотор выпригивал , пришлось прекратить , 2-й раз на 5-й день та-же фигня ..
что происходи кто в курсе ? ))

Эликсир
12-09-2010, 20:41
ИЛ77, учащённое сердцебиение на голоде - абсолютно типичное явление. А если ещё после физ. нагрузки, так и вовсе может до потемнения в глазах разогнаться. Или у Вас что-то более серьёзное?

ИЛ77
12-09-2010, 20:52
трудно сказать , более или менее )) на 4-й день трудно встать из кровати трудно сидеть и шевелитсо ...лежать тоже не очень т.к. в ушах слышно биение .
возникает такое ощущение , ну типа угроза жизни , ценный опыт канешн :D но , но хочу дальше какбы :-) )

Эликсир
12-09-2010, 21:02
ИЛ77, даже не знаю... сильная слабость и учащённое сильное сердцебиение - это нормально. Я лично на 3-и сутки с кровати себя еле сдираю и целый день в глазах темнеет постоянно, двигаться вообще сложно. Многие опытные здесь с этим справляются, даже нагружают себя физкультурой и всем таким. Но я лично не могу сказать, нормально ли это для Вас, потому что не знаю точно, какие у Вас ощущения и чем они могут Вам грозить. Наверно, если Вы голодаете на данный момент и именно сейчас испытываете эту проблему, Вам стоит написать в тему - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5299 Там Вам ответят более опытные люди. Возможно, даже врачи.

NorthGoblin
13-09-2010, 04:21
трудно сказать , более или менее )) на 4-й день трудно встать из кровати трудно сидеть и шевелитсо ...лежать тоже не очень т.к. в ушах слышно биение .
возникает такое ощущение , ну типа угроза жизни , ценный опыт канешн :D но , но хочу дальше какбы :-) )

Воды сколько пьете?

ИЛ77
13-09-2010, 09:05
ИЛ77, даже не знаю... сильная слабость и учащённое сильное сердцебиение - это нормально. Я лично на 3-и сутки с кровати себя еле сдираю и целый день в глазах темнеет постоянно, двигаться вообще сложно. Многие опытные здесь с этим справляются, даже нагружают себя физкультурой и всем таким. Но я лично не могу сказать, нормально ли это для Вас, потому что не знаю точно, какие у Вас ощущения и чем они могут Вам грозить. Наверно, если Вы голодаете на данный момент и именно сейчас испытываете эту проблему, Вам стоит написать в тему - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5299 Там Вам ответят более опытные люди. Возможно, даже врачи.

в данный момент нет , хочу начать но какой смысл если на 5 день опять прекратить надо буит (( оба раза терпел до последнего ..

ИЛ77
13-09-2010, 09:07
Воды сколько пьете?

воды 1.5-2.5

NorthGoblin
13-09-2010, 09:35
воды 1.5-2.5

Ну воды вроде норма..Кровь сгущаться не должна..
Значит идет интоксикация..
Клизмы делаете?

ИЛ77
13-09-2010, 10:42
Ну воды вроде норма..Кровь сгущаться не должна..
Значит идет интоксикация..
Клизмы делаете?

клизьмы делаю
интоксикация жесть какая ..
ладно бы ел все подряд , но ем то сырое все ...

NorthGoblin
13-09-2010, 11:48
клизьмы делаю
интоксикация жесть какая ..
ладно бы ел все подряд , но ем то сырое все ...

Сырое что?
Мясо?Или вегетарианствуете?
Печень когда нибудь чистили?
Противопаразитарные чистки когда нибудь делали?

ИЛ77
13-09-2010, 12:30
Сырое что?
Мясо?Или вегетарианствуете?
Печень когда нибудь чистили?
Противопаразитарные чистки когда нибудь делали?

сыроедствую))
печень нет , чистки нет ..
как надо ?

Алена
13-09-2010, 12:37
сыроедствую))
Так с мясом или без?
Как давно?

ИЛ77
13-09-2010, 13:08
Так с мясом или без?
Как давно?

без мяса , пару лет )

зы, забыл , для печени шрор растаропши лопал ))

NorthGoblin
14-09-2010, 06:39
без мяса , пару лет )

зы, забыл , для печени шрор растаропши лопал ))

Тогда в Вашем случае наверное будет лучше пропить травки-отравки Эника две недели (протравить паразитов),а потом сразу в голод...
Но можно и без этих костылей-просто голодать с каждым разом увеличивая голод на один-два дня..Но если при голодании с самочувствием действительно беда (из за интоксикации) то лучше
сначала пропить травы..
Прочитайте сначала одноименную тему- там написано много-мнения у всех разные..Выберите свой путь сами...

ИЛ77
14-09-2010, 08:14
Тогда в Вашем случае наверное будет лучше пропить травки-отравки Эника две недели (протравить паразитов),а потом сразу в голод...
Но можно и без этих костылей-просто голодать с каждым разом увеличивая голод на один-два дня..Но если при голодании с самочувствием действительно беда (из за интоксикации) то лучше
сначала пропить травы..
Прочитайте сначала одноименную тему- там написано много-мнения у всех разные..Выберите свой путь сами...

можно ссылку на травку ? я думал пропить кола-вада + от корал клуб , но пока не решил ..
а и правда , 2-й раз на 1 день дольше выдержал ))

NorthGoblin
15-09-2010, 03:41
можно ссылку на травку ? я думал пропить кола-вада + от корал клуб , но пока не решил ..
а и правда , 2-й раз на 1 день дольше выдержал ))

Почитайте вот эти две темы-не пожалейте времени
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5750
Очень может быть что в Вашем случаи проблемы при голодании возникают из за большого количества паразитов которое превышает
допустимую "критическую массу" в организме..
Поэтому либо нужно голодать постепенно увеличивая число дней голодания либо протравить паразитов..
Чтобы не наломать дров при чистке-не травите всех паразитов сразу..
Будут очень большие проблемы со здоровьем-я через это прошел..
Пропейте травки две недели (больше не надо) и голодайте..
За две недели травки уменьшать поголовье паразитов,а при голодании организм очистится и сам уже отрегулирует допустимое количество паразитов (но это верно при длительных голоданиях либо регулярных коротких (но эффект растянется на несколько лет)

ИЛ77
15-09-2010, 11:36
Почитайте вот эти две темы-не пожалейте времени
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5750
Очень может быть что в Вашем случаи проблемы при голодании возникают из за большого количества паразитов которое превышает
допустимую "критическую массу" в организме..
Поэтому либо нужно голодать постепенно увеличивая число дней голодания либо протравить паразитов..
Чтобы не наломать дров при чистке-не травите всех паразитов сразу..
Будут очень большие проблемы со здоровьем-я через это прошел..
Пропейте травки две недели (больше не надо) и голодайте..
За две недели травки уменьшать поголовье паразитов,а при голодании организм очистится и сам уже отрегулирует допустимое количество паразитов (но это верно при длительных голоданиях либо регулярных коротких (но эффект растянется на несколько лет)

пасип начал читать ))

ИЛ77
15-09-2010, 11:38
есть тема чем ребенка кормить ? ))
поиск не дал результата ..

palermo
26-11-2010, 10:36
да как-то по старой памяти... раньше по утрам по 40-50 минут бегала.... но был перерыв в несоклько месяцев.... теперь то понимаю что нужно было нагрузку поменьше.....хотя вечерний бег мне понравился даже ))) :idea:

спасибо вам огромное ! прям успокоили меня !!! пойду читать раздел дыхание )))

Бег по утрам -НЕ ТРЕНИРОВАННОМУ ИЛИ ОСЛАБЛЕННОМУ ОРГАНИЗМУ не ОЧЕНЬ полезен , как и быстрый бег , как и бег по пересеченной местности , как и бег после еды или питья ...
имхо ...

Анатолий625
27-03-2011, 02:46
Два года назад, запланировав 40-дневную голодовку, я смог продержаться без еды только 16 дней. Причина - сердце. В последние три дня голодовки я едва забирался на свой четвертый этаж, отдыхая на каждой лестничной площадке - дыша как после километра пробега. Всё это сопровождалось неприятными ощущениями в области сердца. Начал есть после того, как два раза проснулся... для того, чтобы судорожно вздохнуть:bulbool: дыхание прекращалось и нужен был импульс со стороны бодрствующего духа, чтобы возобновить его. Пульс - 43.
По завершении голодовки я пробовал обходиться фруктами и овощами, но чудовищная одышка не проходила. И только, когда стал употреблять сахар, одышка сразу же прошла.
Не хотелось бы услышать вердикт: тебе голодание противопоказано. Дело в том, что оно мне очень помогло. Ранее у меня случались острые боли в области сердца, после голодовки они полностью прошли. Веду активный образ жизни: пробежки, иногда футбол. Но есть еще некоторые душевные проблемы, которые хотел бы решить посредством длительной голодовки.
Я слышал, что для нормальной работы сердечной мышцы нужен сахар. Полагаю, в древние времена организм вырабатывал свой сахар. И вот теперь мой организм разучился вырабатывать свой сахар. Быть может, причина в том, что ранее я каждый день пил сладкий кофе, иногда до трех чашек в день, обусловив зависимость от сахара. Теперь кофе не пью. Но чувствую, в случае новой голодовки красный цвет снова зажжется на моем пути. Неужели нет здесь расчерченного перехода? Может ли кто-нибудь показать мне примеры, в которых решались подобные проблемы?
Мне пятьдесят лет. Вес - 82 кг, рост - 185.

krivedk0
11-04-2011, 11:28
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Перечитав тему о проблемах с сердцем, преимущественно нашел только описание случаев связанных с аритмией. У меня же проблема с острой колющей болью. Сегодня 17 день голодания, а замахнулся я на очень большой срок, и категорически не хотел бы отступить от задуманного. Пульс в норме. Аритмия, преследовавшая меня последние годы, с началом голода сразу пропала, и пульс опустился примерно с 80-90 до 60. Примерно с неделю назад начало ощущаться сердце. Не то чтобы болеть и беспокоить, но тем не менее я чувствовал что оно у меня есть, что на мой взгляд не хорошо. Сегодня в районе обеда прихватила колющая боль, больно вдохнуть. Отпустила только минут через пять. Это на фоне полного отсутствия стресса или нагрузок. Раньше до голода такое бывало, но довольно редко ( раз -два в пол года). Всегда проходило само собой.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то медикаменты, которые можно принимать ( понятно что нежелательно, но всё же) на голоде, чтобы куппировать эти приступы?
Есть опыт приёма некоторых лекарств (аспирина и темпалгина) во время голода, всё прошло на ура.
Заранее благодарю.

Master
05-11-2011, 21:52
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то медикаменты, которые можно принимать ( понятно что нежелательно, но всё же) на голоде, чтобы куппировать эти приступы?
Сначала диагноз - потом медикаменты.
Колющая боль нехарактерна для сердечных проблем.

Roan
05-11-2011, 22:06
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то медикаменты, которые можно принимать ( понятно что нежелательно, но всё же) на голоде, чтобы куппировать эти приступы?
Жуйте через день по две красные виноградины(один раз в день) - только не глотайте кожуру и зерна - все пройдет

Master
05-11-2011, 22:08
все пройдетЧто пройдёт?

ann77
12-04-2012, 12:54
Прочитала тему, но однозначного ответа для себя не нашла. Подскажите пожалуйста знающие люди. Голодала зимой, хотела дней 10, но проголодала 8 дней в связи с учащенным (мягко говоря) сердцебиением. Сердце колотиться началось где-то с 4 или 5 дня, но пульс не измеряла. В ночь с 8 на 9 день проснулась от сильной судороги, ногу свело просто ужасно. Сердце колотилось -измерила пульс 144. В общем сильно испугалась и пошла выжимать сок. Пульс в районе 120 держался еще дня 3 (уже решила что сердце себе посадила голоданием). Потом прошло. Вопрос такой. Хочу опять уйти в голод на 10 дней. Что предпринять перед голоданием чтобы сердце так не колотило. (В бассейн хожу 2 раза в неделю, на голоде делала клизмы.) Заранее спасибо

Roan
12-04-2012, 13:10
лодала зимой, хотела дней 10, но проголодала 8 дней в связи с учащенным (мягко говоря) сердцебиением. Сердце колотиться началось где-то с 4 или 5 дня, но пульс не измеряла. В ночь с 8 на 9 день проснулась от сильной судороги, ногу свело просто ужасно.
У вас проблемы с сердцем - учащенным пульсом на голоде первых дней лечится сердце - если бы вы побороли страх и прошли по голоду дальше - все бы прошло. Естественно клизмы и чистка желудка на голоде обязательны

Ромашка
12-04-2012, 13:19
Думаю, проблемы с сердцебиением и судорогами ног от дефицита магния.
Насытить организм магнием до голодания. Какао-бобы, мак, фасоль, отруби, греча.
Некоторые перед самим голоданием принимают магнезию (сульфат магния) для очищения жкт.

palermo
21-04-2012, 11:02
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Перечитав тему о проблемах с сердцем, преимущественно нашел только описание случаев связанных с аритмией. У меня же проблема с острой колющей болью. Сегодня 17 день голодания, а замахнулся я на очень большой срок, и категорически не хотел бы отступить от задуманного. Пульс в норме. Аритмия, преследовавшая меня последние годы, с началом голода сразу пропала, и пульс опустился примерно с 80-90 до 60. Примерно с неделю назад начало ощущаться сердце. Не то чтобы болеть и беспокоить, но тем не менее я чувствовал что оно у меня есть, что на мой взгляд не хорошо. Сегодня в районе обеда прихватила колющая боль, больно вдохнуть. Отпустила только минут через пять. Это на фоне полного отсутствия стресса или нагрузок. Раньше до голода такое бывало, но довольно редко ( раз -два в пол года). Всегда проходило само собой.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то медикаменты, которые можно принимать ( понятно что нежелательно, но всё же) на голоде, чтобы куппировать эти приступы?
Есть опыт приёма некоторых лекарств (аспирина и темпалгина) во время голода, всё прошло на ура.
Заранее благодарю.
Смешно конечно . но у меня проблемы с сердцем были из за - ...
Неправильной позы лежания ...
Любил лежать на животе ...

Trioner
07-07-2012, 05:33
Здравствуйте, тоже хотел спросить по поводу высокого сердцебиения -
я голодал каскадами (7дней ВГ\7дней соки\7дней ВГ \7дней соки(еще идут), голодание первое в жизни, проходило все достаточно легко, только в конце первой недели подташнивало сильно, и давление прыгало, но как оказалось это скорее всего из-за того что я по неопытности принимал горячие ванны.
Ну и собвственно на протяжении всего голодания пульс 100-110 в состоянии покоя, поэтому я особо не напрягался во время голода(полупослельный режим) да и сил было временами немного. Собственно сейчас идет 3 день выхода на соках и пульс все такой же 110.
мой возраст 23, проблем с сердцем не было, решил голодать для похудения+немного очистить организм(сбросил 17кило).
Мать и брат советуют сходить к врачу, а я все думаю что может попустит вскоре. Собственно было ли у кого-то подобное?и как долго восстанавливалось сердцебиение?

Roan
07-07-2012, 08:17
У вам проблемы с сердцем. Голодание каскадом по 5-7 дней позволит решить их. Но надо будет перейти на питание по Яну Квасневскому.

Trioner
21-07-2012, 16:05
Ну собственно отголодал еще один каскад - сейчас последние дни выхода - пульс 90 последние 2 дня в покое, уже получше. Через пару недель думаю еще поголодать недельку или 2 каскадами

Елена Сулейманова
08-04-2014, 07:23
Дорогие друзья!
Ответьте мне, пожалуйста, на мой самый тревожащий вопрос:
учащенное сердцебиение.
Мне 32 года, практически здорова, нахожусь в хорошей физической форме, лишний вес (жир) есть, примерно 3 кг. Cегодня 6 день голодания на воде, пульс даже в самом спокойном состоянии 100-108 ударов в минуту. Даже при небольшой физической нагрузке пульс поднимается выше 140 ударов, так что подъем даже по небольшой лестнице превращается в серьезное приключение. Потом пульс достаточно быстро приходит в норму (100 ударов). высокий пульс с 3 дня голодания.
Такое сердебиение это нормально?

paulino756
08-04-2014, 07:48
Елена Сулейманова,
в хорошей физической форме,
А что это значит? Можно быть спортсменом, но больным...Я понимаю это как хорошее здоровье.

Такое сердебиение это нормально?
Обычно после ацидокриза пульс должен нормализоваться и даже уменьшиться. У меня однажды даже приступ тахикардии был, где-то на 7-8й день. Снял акупрессурой. Кстати, можете взять на вооружение. В интернете должно быть...:prv03:

Эмили
08-05-2014, 04:07
Здравствуйте. Я новичок в голодании и пока что практикую лёгкий каскад через день. То есть сутки голодания, сутки на полезной пище. Не вегетарианка, ем и мясо и рыбу. Но начались проблемы с сердцем - тахикардия и аритмия.
Голодовки начались с 28 апреля, а сердце своё я начала чувствовать через 3 дня, на второй день голода. Мне 25 лет.
Не хотелось бы бросать голодовку, так как очень нужно для нормализации веса и ежемесячных женских "радостей" (гинеколог сказал, что нужно похудеть на 10 кг).
Подскажите, бросать или терпеть?

Ромашка
08-05-2014, 06:46
Я бы не бросала.
Пропивала короткими курсами Панангин по 2 х 3 раза.
В дни не голодания добавила бы настойку красного перца.

Эмили
08-05-2014, 07:06
Я бы не бросала.
Пропивала короткими курсами Панангин по 2 х 3 раза.
В дни не голодания добавила бы настойку красного перца.

А что с настойкой делать? можно подробнее? я её для волос обычно использую, они так быстрее растут и не выпадают.

Ромашка
08-05-2014, 08:39
Проф. Столешников о кайенском перце
http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post290424999/

Спиртовая настойка перца (внутрь): 1:10 на спирте 90 %ом. Настойку принимают за 15 минут до еды по 10–15 капель, разведенных в 50 мл воды.
http://www.provisor.com.ua/archive/2011/N01/gglek_0111.php

ТОХА АВ
07-10-2014, 05:34
столкнулся с такой проблемой.раз в год голодаю по сорок дней.первый год все хорошо.второй тоже.а вот третий год в конце голодания,дня после 30 началось усиленное сердцебиение.а на выходе сильно давило грудину и потел по ночам.пульс постоянно, даже при покое за 100 .испугался но ничего не принимал.само прошло со временем.связываю это с тем, что терял много минералов из-за рвоты.потому как в конце второго голодания начало тошнить желчью.а на третьем голодании начало тошнить раньше чем на втором.на четвертом голодании было тяжело последние 10 дней из-за рвоты и аритмии.и на выходе тоже давило сердце.потом прошло само.сейчас пятое голодание и решил что не хватает минералов.с 30 дня пью ессентуки 4.тахикардии нет.запиваю водой.думаю так лучше, чем душить сердце.сейчас 33 день.

Пончик
08-10-2014, 13:57
ТОХА АВ, наконец ты это понял, и не протянул ноги ) больше 30 дней - надо пить минеральные воды с большим содержанием К, Натрия, Магния...

paulino756
08-10-2014, 15:53
ТОХА АВ,
.раз в год голодаю по сорок дней.
А подробнее о методике голодания не сообщите? Рвота-это ненормально, и можно предположить какие-то ошибки в выполнении методики...

Goyangi
29-10-2014, 06:08
Здравствуйте!
Нахожусь на 3 дне ВГ , первый был сухим.
Сегодня чувствую как бьется сердце. Поумерила давление - 96/48.. Пульс 99.
Переживаю, ненормальный пульс и сердечное давление. Что мне делать? Продолжать голодание? Выходить?

GSA
29-10-2014, 12:34
Здравствуйте!
Нахожусь на 3 дне ВГ , первый был сухим.
Сегодня чувствую как бьется сердце. Поумерила давление - 96/48.. Пульс 99.
Переживаю, ненормальный пульс и сердечное давление. Что мне делать? Продолжать голодание? Выходить?
Все прошлые голодания у меня тоже билось сердце и даже порой аритмия начиналась. В этот раз голодаю на живой воде, сегодня десятый день. Все идет как по маслу, хотя вход был вынужденным и я ожидал тяжелого голодания. Никаких неприятных ощущений со стороны сердца, да и прочего, хотя пытаюсь лечить голоданием на этот раз ИБС. :-)
Так что попробуйте употреблять живую воду. Она, кстати, и давление нормализует.

Goyangi
29-10-2014, 13:20
Я пью воду из родника, она вроде должна быть живая? Еще добавила немножко в нее нарзана сейчас.

GSA
29-10-2014, 13:56
Я пью воду из родника, она вроде должна быть живая? Еще добавила немножко в нее нарзана сейчас.
Речь идет об электролизной живой воде. Под ее воздействием клетки крови получают электрический заряд и перестают слипаться. Увеличивается КПД крови. В результате улучшается питание органов и удаление метаболитов. В том числе и в сердце, оно испытывает большое облегчение в работе.

Goyangi
29-10-2014, 15:25
Речь идет об электролизной живой воде. Под ее воздействием клетки крови получают электрический заряд и перестают слипаться. Увеличивается КПД крови. В результате улучшается питание органов и удаление метаболитов. В том числе и в сердце, оно испытывает большое облегчение в работе.

Как такую воду получить? Смотрела в интернете приборы есть, только стоимость у них очень разная..

GSA
29-10-2014, 15:43
Как такую воду получить? Смотрела в интернете приборы есть, только стоимость у них очень разная..
По моему мнению лучший вариант Электроактиватор воды бытовой АП-1, Белорусского производства. Стоимость порядка 3000р.

paulino756
29-10-2014, 17:53
Goyangi, Снижение давления на голоде-обычное явление. Это естественно, и не нужно этого бояться. А с тахикардией мне пришлось столкнуться на большом сроке ЛГ. Тогда я работал с ядохимикатами, и поэтому грешил на их воздействие. Минут несколько попереживал. Отпустило. Выходить не стал, жалко было пройденных трёх недель. Больше не повторялось. Но все мы разные, и выбор за Вами. Призываю только не горячиться, всё взвесить, проследить динамику событий, а тогда уж и принимать решение-продолжать, или прекращать...:4u:

GSA
30-10-2014, 08:34
Как такую воду получить? Смотрела в интернете приборы есть, только стоимость у них очень разная..
Если вы решите пить живую воду, буду вам признателен, если вы сообщите о результате. Хотелось бы убедиться, что не мне одному помогает:prv03:

Goyangi
30-10-2014, 08:46
GSA, сейчас к сожалению нет возможности приобрести аппарат, но как только появится, обязательно куплю, уж очень описание действия у него соблазнительное))
как минимум на растениях испытаю.

paulino756
30-10-2014, 08:56
GSA,
буду вам признателен, если вы сообщите о результате.
Если Вы не против, могу поделиться своим, пока незначительным, опытом. У меня-самоделка, электроды(-)-графит, (+)-нержавейка. Питьё пока нельзя назвать регулярным, примерно стакан в день (в среднем). Это без голодания. В последнее ЛГ живой водой заменил обычную, и то не полностью, т.к. вода у нас в деревне из скважины, без обработки и с минимумом "плохой" энергетики. Во всяком случае, хочется так думать... При ЛГ живая воспринимается вкуснее, как Вы сами заметили. И само ЛГ проходит веселее, но возможен и чисто психологический фактор плацебо... Супруга пьёт при изжоге.
Буду рад и в дальнейшем делиться опытом.:hi:

Goyangi
30-10-2014, 17:18
Сегодня опять весь день пульс 90-100 и по-моему неритмичный.
Начала выход из голодания на соках.
Может выпить таблетку какую для нормализации пульса? Валокордин, анаприлин?
Сердце стучит, на кровати даже сложно лежать.
Когда ожидать нормализации?

GSA
30-10-2014, 17:53
Сегодня опять весь день пульс 90-100 и по-моему неритмичный.
Начала выход из голодания на соках.
Может выпить таблетку какую для нормализации пульса? Валокордин, анаприлин?
Сердце стучит, на кровати даже сложно лежать.
Когда ожидать нормализации?
Давление померяйте, возможно у вас упало давление и частотой ударов организм пытается компенсировать.

Goyangi
30-10-2014, 18:15
GSA, давление у меня больше чем обычно на 10-15 пунктов

GSA
31-10-2014, 04:39
Не рискую советовать вам то, что сделал бы я - у всех разные организмы. Но, следующий раз, попробуйте живую воду.

ArmStrong
31-10-2014, 05:16
GSA,

Если Вы не против, могу поделиться своим, пока незначительным, опытом. У меня-самоделка, электроды(-)-графит, (+)-нержавейка. Питьё пока нельзя назвать регулярным, примерно стакан в день (в среднем).

напряжение постоянного тока во сколько вольт?
так как вы пьёте всего лишь стакан в день, то что делаете с оставшейся водой? как долго она может храниться?

GSA
31-10-2014, 06:04
напряжение постоянного тока во сколько вольт?
так как вы пьёте всего лишь стакан в день, то что делаете с оставшейся водой? как долго она может храниться?
Если вас заинтересует, тоже поделюсь - я выпиваю 700мл в сутки (как раз что выдает прибор за один раз), больше ничего не пью
Вода сохраняет свои свойства примерно неделю.
У оставшейся воды множество применений, хотя мертвую приходится выливать(.
Но, пить постоянно, думаю, не стоит. Только курсами, как и любое другое средство.

paulino756
31-10-2014, 10:29
ArmStrong,
напряжение постоянного тока во сколько вольт?
так как вы пьёте всего лишь стакан в день, то что делаете с оставшейся водой? как долго она может храниться?
Начну с того, что указал неправильно полярность электродов. Надо наоборот. Двухкамерный сосуд из плекса, разделённый полупроницаемой мембраной, питание электродов от сети через мощный вентиль (диод). Т.е. выпрямление однополупериодное. Отключаю, когда РН будет 2-2,5 для "мёртвой" и 10-11 для "живой".
Иногда пью и по 2-3 стакана.Живая хранится действительно недолго, через дней 5 РН падает на одну-две единицы. Чего не скажешь о мёртвой. После месяца хранения водородный показатель с двух с половиной вырос лишь до трёх. Ей применение тоже есть. Весной-обработка семян, почвы. Ополаскиваю овощи для салатов, борюсь с накипью в чайнике, успешно.
Моё наблюдение-живая вода плохо утоляет жажду, по крайней мере, у меня. Приходится запивать, буквально пару глотков, обычной водой.
Ну, вроде ничего не забыл.:hi:

Alexromano
04-04-2015, 11:39
Всем здравия! Я тут новичок, в голодании тоже новичок, решила попробовать голодать, начала по Оганян, просидела 10 дней, поняла что фигня полная, перешла на водное. Планировала 10 дней, но в ночь с 7 на 8 день усилилось сердцебиение, около 150 ударов в минуту, насилу успокоила дыханием и аутотренингом. Днём следующего дня решила выходить. Начала на разбавленных апельсиновых соках, концентрация 1:5, планируя с каждым днём поднимать концентрацию и выйти на чистые. Но на 3 день выхода (вчера) вышла гулять и снова началось это сердцебиение, пришлось сесть и долго отсиживаться, а потом медленно-медленно полти домой. Ночью как вставала с постели и доходила до туалета снова начиналась тахикардия. Сегодня решила ускорить выход, с утра плавно подняла концентрацию соков до чистого сока, ввела яблочный, буду добавлять яблочное пюре и мякоть цитрусов без шкурки. Но сердце весь день безпокоит, как пройдусь, что-нибудь поделаю снова начинает колотиться. ВОПРОС: пустырник снимает сердечную аритмию, можно ли на выходи выпить настойку пустырника?

igor2804
04-04-2015, 12:05
Alexromano - Вы выходите на кислых фруктах это поддерживает процесс очищения , попробуйте выходить на морковном соке - это должно снизить кислотность и ускорить выход из голода - имхо

Goyangi
04-04-2015, 12:08
Когда у меня было сердцебиение то выходила так:
Выход на каше размазне с молоком и куриный бульон без соли. Овощи нельзя. На следущий день уже можно соль, овощи вареные, через 2 дня можно начать есть мясо. Через 5 дней можно начинать есть сырые овощи и фрукты.

Постепенно должно все восстановится.
Назначили пить панангин 1 т 2 раза в день 10 дней и 30 капель валокордина на ночь 5 дней.

------
Но я голодала несколько дней всего, поэтому выход быстрый был.

Alexromano
04-04-2015, 14:12
Игорь, благодарю, завтра как раз планировала вводить морковный и тыквенный соки. Только я так и не услышала по поводу пустырника, если ночью начнётся снова аритмия, не навредят ли организму 30 капель алкоголя.

Goyangi, благодарю, но ваш метод мне не подойдёт, я не ем молока-бульонов-мяса к сожалению (или к счастью :-) Да и валокордин жуткая отрава, его бы в последний момент я бы стала пить

igor2804
04-04-2015, 14:44
алкоголь на выходе ОЧЕНЬ плохая идея :deepsleep:

Беспечный ангел
04-04-2015, 15:19
Alexromano, у меня была тахикардия на голодании, не прерывала ни процесс, ни выход, ничего страшного не случилось, постепенно она прошла, и не повторялась после голода.

Alexromano
06-04-2015, 15:58
у меня была тахикардия на голодании, не прерывала ни процесс, ни выход, ничего страшного не случилось, постепенно она прошла, и не повторялась после голода.

по скольку дней у вас была тахикардия на голоде и на выходе? как долго это обычно бывает и чем купируете?

Беспечный ангел
06-04-2015, 16:14
Alexromano, ничем не купировала, но тоже переживала, была в большей или меньшей степени весь голод, потом прошла. Говорят - это психосоматика, то есть от страха, нервов.

Alexromano
06-04-2015, 19:20
Ангел, спасибо за ответ. На самом деле страшно, начинается паника, с трудом себя успокаиваешь. Вы молодцом что выдержали. Я в следующий раз тоже попробую )

Корюшка
09-04-2015, 07:44
Я читала у Филонова рекомендации по поводу сердечных проблем - мне при тахикардии помогает, попробуйте: "Есть особая мудра, полностью снимающая сердечный приступ. На Востоке ее называют «Мудра, спасающая жизнь». Для ее выполнения указательный палец согнуть и прикоснуться к ладони как можно ниже. Большой палец наложить сверху, прижимая им указательный. Соединить вместе подушечки большого, среднего и безымянного пальцев, мизинец остается выпрямленным. То же самое сделать другой рукой. Мудру удерживать 2–3 минуты и более. Сердечная боль обычно начинает отпускать уже на первой минуте. Мудру, разумеется, применяют не только при голоде, но и в любое время и при любых приступах. Если человек в бессознательном состоянии, пальцы складывает оказывающий помощь. и мудра вполне оправдывает свое название — «спасающая жизнь». При мне таким образом не раз выводили человека из серьезных приступов — и посиневшее, позеленевшее лицо в считанные минуты обретало нормальный вид, боли уходили и функции тела более-менее восстанавливались."

Alexromano
09-04-2015, 08:07
Корюшка, огромная вам благодарность! Это ценнейшая информация и я обязательно сохраню её, так как полагаю что аритмия будет меня сопровождать и при последующих голоданиях и выходах, так как у нас это наследственное и она у меня часто случается просто по жизни. Вы мне далее просто НЕОЦЕНИМУЮ информацию, буду её обязательно применять!!!!:loveroses:

Корюшка
09-04-2015, 08:15
На здоровье!

Юлия_Крас
10-10-2015, 13:28
Всем еще раз доброго времени суток.
У меня 4 день ВГ. Сегодня по мимо достаточно большой слабости тянет, не знаю как сказать, не болит а вот именно тянет в области сердца.
Началось это вечером 3 дня голодания, и сегодня тоже.
Никто не столкнулся с таким?

Reasonable
11-10-2015, 01:12
Юлия_Крас, коли сердце тянет, не переутруждайте себя физнагрузками, пока не пройдёт. Такое бывает, опять же от низкого уровня сахара на переходном периоде.

PS
eсли ситуация с сердцем будет ухудшаься, попробуйте немного сладкого (лучше пищевой глицерин - ложечку) а то и выходите потихоньку. Для первого раза уже хорошо, можете опять зайти наподольше буквально через несколько дней-неделю. Пойдёт гораздо легче по всем параметрам.

Юлия_Крас
11-10-2015, 04:07
Юлия_Крас, коли сердце тянет, не переутруждайте себя физнагрузками, пока не пройдёт. Такое бывает, опять же от низкого уровня сахара на переходном периоде.

PS
eсли ситуация с сердцем будет ухудшаься, попробуйте немного сладкого (лучше пищевой глицерин - ложечку) а то и выходите потихоньку. Для первого раза уже хорошо, можете опять зайти наподольше буквально через несколько дней-неделю. Пойдёт гораздо легче по всем параметрам.

Спасибо.) Сегодня 5 день ВГ. Сил прибавилось, по сравнению со вчера, ох вчера было совсем тяжко, с утра очень захотелось есть, но прошло. Сердце сегодня пока что не беспокоило, что очень радует.
Надеюсь больше негативных моментов не будет.:)

paulino756
16-10-2015, 12:30
Юлия_Крас,
попробуйте немного сладкого (лучше пищевой глицерин - ложечку)
Если хотите навредить своему голоданию. И вообще, сначала хорошо бы иметь представление о процессах, происходящих при РДТ (ЛГ). Тогда не пришлось бы прибегать к советам "знатоков". Простите за резкость.:peace:

Ромашка
20-10-2015, 08:29
именно тянет в области сердца.

Думаю, что это проявление иррадиации интенсивной работы печени-ж.п.

Я заметила на себе четкую связь жечегонных травок-отравок с возбуждением работы сердца (серцебиение, перебои), которые при отмене травок сходили на нет.

При улучшающемся общем самочувствии в конце второй недели приема травок опять ощутила перебои, усиливающиеся после каждого глотка травок.
Очень не хотелось связывать травки с перебоями.

На третьей неделе приема - перебои стали почти постоянными, даже ночью от них просыпалась. Добавился "неудовлетворенный вдох".
Пришлось травки отменить и пойти сделать ЭКГ, ЭХО-кг и т.д.

Далее стала копать в инете на предмет своей аритмии и нашла три возможных причины:
первая - нарушение со стороны сердца (поэтому и побежала делать ЭКГ).
Вторая – нарушение ритма - проявление бескаменного холецистита. Но холецистит мне никогда не ставили. И вообще, раньше печень не беспокоила, хотя понимаю, «не беспокоила» - не значит точно была здорова...
Третья - излишнее «взбадривание» полынью и пижмой вегетативной нервной системы (ВНС) у людей наследственно предрасположенных к вегето-сосудистой дистонии (плавающему перекосу симпатического - возбуждающего и парасимпатического - торморзящего отделов ВНС, которая является регулятором деятельности внутренних органов).

Добавлю, что буквально через сутки после отмены травок перебои меня почти совсем отпустили.

Йеннифер Из Венгерберга
30-11-2021, 03:48
Здравствуйте! Я в голодании новичок, это мой второй раз и второй раз мучает одна и та же проблема: чрезмерно учащенный пульс. Первый опыт пришлось прекратить именно по этой причине, сейчас же останавливаться не хочу, но высокий пульс вызывает слабост, иногда даже покалывание и боль в области сердца. Как справиться с таким симптомом? Буду рада вашим ответам.

Сергеев
30-11-2021, 08:21
но высокий пульс вызывает слабост
Йеннифер, что значит высокий пульс? Можно конкретней сказать какой у вас пульс на голодании и какой пульс был до?

Йеннифер Из Венгерберга
30-11-2021, 08:29
в состоянии покоя пульс 80-90, любая активность поднимает до 120-130, подняться на 4й этаж стало невероятно трудно. спать также невозможно в годлву лезут страшные мысли о том, что нагружаю сердце и оно просто может не выдержать.
вода употребляется, 1,5-2 литра в день, клизмы также делаются. сегодня утром попробовала чай с медом, но особых результатов пока не видно.

Сергеев
30-11-2021, 11:27
Пульс покоя конечно высоковат, но возможно он говорит о нетренированности организма, под нагрузкой 120 как будто не вызывает опасений, у меня обычно значительно выше разгоняется. Чай с медом это не голодание, кроме того чай, а также кофе могут наоборот увеличивать пульс, лучше выпить боярышник и валериана(на ночь). Я думаю что надо получить консультацию у доктора, если есть какие то пугающие опасения.

Дмитрий Хомченко
14-09-2022, 07:38
Итак уважаемые форумчане пришло время и мне внести вклад в этот топик.
Дело в том что я периодически практикую голодание и прошлой зимой я это сделал после долгого перерыва(до этого я не голодал больше пары лет наверное)
И вот зимой я вечером поел крайний раз(весь день сыроедил) а на следующее утро сделал шанкпракшалану и весь день и вечер не ел, лёг спать, а ночью проснулся от дичайшего сердцебиения(где-то между двух и трех ночи) я реально думал что отхожу в мир иной и уже думал поесть, но не стал, уснул спустя время. Утром проснулся, вроде нормально. Последующую ночь я не просыпался, прошли ещё сутки т.е на следующее утро я проснулся опять таки с сильным сердцебиением при любой нагрузке, я до магазина дошёл с отдышкой как старый дед, хотя мне 31 и энергии всегда было море. Так вот я все же списал это на долгий разрыв в голодании и зашлакованность, но через пару недель я повторил и симптомы тоже повторились, я полез гуглить и попал в эту ветку где наткнулся на сообщения про заражение, у человека были те же симптомы и нашли описторхов. Я хотел найти в своём городе дуоденальное зондирование, но нет у нас такого(Сочи) и решил закупиться чёрным орехом и собрать набор травки отравки. Спустя 0.5 настойки чёрного ореха на водке(выпил где-то за три недели) и одновременно пил травки отравки каждый час. Вчера утром я сделал шанкпракшалану и весь день и вечер я не ел, ночью просыпался только в туалет, чувствовал себя хорошо, утром проснулся в 6 и спать больше не хотел, пошёл гулять. Вообщем уверен что описторхи были и я от них избавился, есть конечно вероятность, что не на 100%, но уверен щас их почти нет или нет совсем. Так что теория ночных побуждений с тахикардией можете смело предполагать у себя паразитоз