PDA

Просмотр полной версии : Дневник начинающей (3 дня)


nastik
23-10-2008, 10:01
Всем привет! Давно читаю форум, вот решила создать свой дневничок.
Мне 21, вегетарианка уже где-то 2-3 месяца, вес 46-47 кг, до перехода на вегетарианство был где-то 50, несмотря на периодические занятия спортом (рост 158). В последнее время склоняюсь к сыроедению, но ещё не отказалась от таких наркотиков, как пицца, шоколад, хлебушек и т.д.

Опыт голодания небольшой: 4 раза по 24 часа и один раз 36 (с водой).

Сейчас решила попробовать сухое голодание, начала 21 октября вечером, то есть сегодня вечером уже будет двое суток. Вчера есть хотелось периодически и не сильно, пить не хотелось вообще. Чувствовала себя хорошо, ночью хорошо спала и мне даже не снилась еда :-), только под утро приснилось, что пью вишнёвый сок. Сегодня чувствую слабость, при ходьбе появляется небольшая одышка, в горле появилась слизь. Немного хочется есть, воды не хочется, мечтаю о соке. Не знаю, сколько ещё смогу продержаться. Собираюсь голодать до завтрашнего утра, а там уже посмотреть на самочувствие. По своему опыту заметила, что сухое голодание переносится легче, чем мокрое.

У меня несколько вопросов:
1) когда нужно прекращать сухое голодание? когда сильно захочется пить или есть какие-то сроки?
2) стоит ли после сухого голодания переходить на мокрое или лучше сразу выходить?

Алена
23-10-2008, 12:19
nastik, эти ветки уже смотрели?

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=473
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4533

nastik
23-10-2008, 15:55
Алена, спасибо, пойду читать :)

nastik
23-10-2008, 17:01
Насколько я поняла, однозначного мнения о пользе или вреде СГ нет. Теперь я окончательно запуталась. Но вроде бы 2-3 дня сухого голодания навредить не могут. Да и хотелось бы дождаться криза, который как раз должен быть на 2-3 день. Или может у меня он должен наступить позже, так как это первый опыт СГ.

Так что я решила подождать до завтра и независимо от того, будет криз или нет, начинать пить водичку, а может и сок.

В теме про 12 дней СГ прочитала, что своё состояние надо оценивать по пульсу: при 115-120 надо выходить из СГ. Проверила свой: 60, как обычно.

Сейчас пойду на занятие по йоге, надеюсь сил хватит. Надо жирки поразгонять.

M@rgo
23-10-2008, 17:07
nastik, а какие у вас мотивации для голодания?

nastik
23-10-2008, 19:51
M@rgo,
хочу очистить организм и сбросить немного жировых отложений. Раньше хотела с помощью голода побороть почти ежедневный насморк, но он пропал после того, как начала каждый день полоскать нос солёной водой. Ещё у меня аритмия, но не знаю, поможет ли тут голодание.

nastik
23-10-2008, 19:56
Прошло приблизительно 2-е суток моего сухого голодания. Чувствую себя хорошо. Слабость прошла. Чувство голода меня не покидает, но я уже не так сильно обращаю на него внимание. Пить почти не хочется.

Сходила на йогу, все занятие ужасно бурчало в животе. После занятия чувствую удовлетворённость, болят мышцы рук и ног.

толстовец
24-10-2008, 03:21
nastik,
очень хорошо начали ! 5 + (но теперь, думаю, что вам нужно начать пить воду, когда хочется, по чуть-чуть imho)

nastik
24-10-2008, 13:54
Сегодня с утра начала пить воду. То есть всухую голодала 2,5 суток. Когда стала пить воду, жажда стала намного больше, чем в дни сухого голодания. Пила наверно каждые 10 минут по глоточку.

Сначала собиралась ещё пару дней поголодать на воде, но потом передумала. Атмосфера сегодня была так наполнена едой:-( , что желудок не давал мне покоя. Днем стала пить виноградный сок, разбавленный водой. В итоге, за сегодня выпила (пока) чуть больше литра воды и около 300 мл сока.

По себе заметила, что мне входить в голодание намного легче, когда я не ставлю перед собой цель голодать определённое количество дней (потому что тогда думаешь, как же я столько дней без еды, сколько всего вкусненького можно за это время пропустить и т.д.). А так голодаешь пока голодается, с каждым днем можно ставить себе новую маленькую цель, например, продержаться до вечера. И как-то спокойно от того, что в любой момент можешь выйти.

Криз у меня так и не наступил (если он определяется только по запаху ацетона изо рта). Наверно, если буду время от времени голодать, криз будет наступать быстрее.

Алшайна
24-10-2008, 14:35
По себе заметила, что мне входить в голодание намного легче, когда я не ставлю перед собой цель голодать определённое количество дней (потому что тогда думаешь, как же я столько дней без еды, сколько всего вкусненького можно за это время пропустить и т.д.). А так голодаешь пока голодается, с каждым днем можно ставить себе новую маленькую цель, например, продержаться до вечера. И как-то спокойно от того, что в любой момент можешь выйти.
Ах, если бы у меня так было)) Я могу голодать лишь поставив себе жесткие условия...))
А на счет жажды по себе знаю... Помнится, когда выходила из своего единственного сухого голодания (неделя), жажда была просто непереносимой.... Выпила, больше, хотя, по незнанию, больше 2 литров воды... И тоже не удержалась, вечером выпила стакан чего-то молочного... На следующий день сильно отекла, несчастный мой обезвоженный организм цеплялся и впитывал каждую капельку воды :-) Хм так к чему это я... Ах да) У вас срок поменьше, да и пьете вы вроде не так много, но все таки аккуратно :-) У меня водный отек 2 суток потом держался. :shuffle: