PDA

Просмотр полной версии : Удаление зуба и сухое голодание


Сильва
10-03-2007, 17:33
Стоматолог велел удалять нижнюю 8ку (зуб мудрости). Удаление предстоит сложное - зуб "лежит" горизонтально, будут десну резать и его вытаскивать по частям. Наслушалась от людей страшных историй - и опухоль предвещают на неделю, и синячище, и сильную боль, и прочие "радости" (((
Так вот, суть вопроса :shuffle: думаю после удаления поголодать дня 3 всухую, вроде в этом случае и отек должен быть меньше и воспаление быстрее пройти должно....Только вот не знаю - положено будет пить антибиотики и, скорее всего, обезбаливающее, но запивать-то таблетки надо водой! Или все-таки положиться на природу и от таблеток отказаться? :hz: Или вовсе не голодать? Помогите определиться

Кatrina
10-03-2007, 17:37
Сильва, а зачем зуб удалять, он что у Вас болит?

Сильва
10-03-2007, 18:08
Katrina, нет, не болит, но уже начинает портиться. Еще и упирается в соседний зуб и может его повредить.

Чалыкушу
10-03-2007, 19:39
У Вас, вообще, опыт голоданий есть?
Если "не особо" - отпейте всё, что "доктор пропишет", на гипокалорийной диете (фруктики-овощи), и не мучте себя. Впрочем если зуб только портится начинает, т. е. ни нагноений, ни прочих воспалительных радостей нет - то и антибиотиков выписывать, скорее всего, не будут. А значит выпейте спокойненько обезболивающее на "отходнячке" - и голодайте себе на здоровье.) Насколько я помню, анальгетик в данном случае пьётся одноразовой акцией, а не курсом. )

Сильва
10-03-2007, 20:10
Опыт голоданий есть довольно большой, но только "мокрых" )) Впечатления положительные. Но никогда не использовала голод в острых ситуациях, не подворачивался случай. Вот теперь и сомневаюсь - лучше поголодать? А вдруг только хуже станет (там еще какой-то сгусток обязательно образоваться должен в лунке, вдруг от сухости он не появится?). Или все-таки пить таблетки и не мучится? Так ведь неделю бегать по стенкам от боли, да еще в образе хомяка тоже не хочется (одной таблеткой можно и не отделаться) :smirk: Эх... Одна голова хорошо, а 100 - лучше, может у кого-то есть похожий опыт.

Чалыкушу
10-03-2007, 20:39
>> может у кого-то есть похожий опыт.
Даже если так - всё, что Вы делаете, голодая самостоятельно, Вы делаете только на свой страх и риск.
Впрочем, и дивиденты стричь - тоже Вам.)

Лично я если прям надо-надо пить таблетко - отпила бы их, а потом голодала. Рот дело такое - мозги близко ж.)))
А если не надо - врядли СГ помешает сформироваться сгустку в лунке.

Сильва
10-03-2007, 20:48
:D Да я вот о мозгах-то и беспокоюсь, что для них полезнее - экологически чистое голодание или лекарства. Вроде нелогично как-то....типа, голодание лечит все, а чуть что серьезное так химию глотать :shuffle: Ну, если решусь, значит буду подопытным кроликом :-) Может кому мой опыт пригодицца

Сильва
10-03-2007, 21:08
Ну, считается шо удаление мудрых зубов это уже операция и соответственно лучше подстраховаться....ну там, чтоб сепсиса не было наверно....Да, пожалуй лучше антибиотики выпью скоко скажут, а потом голодать. Где-то тут на сайте почитала, что при травме, если голодать без воды, то отек спадает. Правильной дорогой иду...наверно....будем пробовать...

Илья
10-03-2007, 23:23
Я таблетки не пью,даже был гнойный фронтит и гайморит(температура была до 39).Но я уверен в своем организме(относительно,даже мне было страшновато),верю в голодание,и совершенно уверен,что потом расхлебывать таблетки выйдет дороже. Мне слишко долго пришлось растить флору,а без нее все время чего-то не хватет в организме,отсюда:жор,болезни,настроения...

Murad
11-03-2007, 01:59
думаю после удаления поголодать дня 3 всухую,
Лучше поголодать до удаления... Лучшая зашита это атака :-) После удаления можно опять поголодать...

Murad
11-03-2007, 02:14
Или все-таки пить таблетки и не мучится?
Сильва,
А мучится всё таки придётся... таблетки никогда не решают проблему, они стараются "обматнуть" организм... Но организм должен же всётаки решить проблему...

Сильва
11-03-2007, 09:49
Murad, до поголодаю обязательно, это само собой. Тем более "сухого" опыта нет, надо сначала на реакцию организма посмотреть. А мучится я согласна, но чтоб с пользой :-)

Сильва
11-03-2007, 10:12
Вот еще какой вопрос возник - при сухом голоде повышается температура. А после выдирания зуба она и так возможно повысится. Я вообще не сгорю?? В принципе, весь вопрос в том какой голод выбрать. Я склоняюсь к сухому, т.к. он может поспособствовать снятию отека и, как следствие, боли. Но может из-за температуры он вреднее? Я не занудствую :-) просто хочу всесторонне подготовится к мероприятию и не навредить себе же. А то, как верно заметила Чалыкушу, мозги-то рядом....

Сильва
11-03-2007, 15:30
Не могу понять, вы тут уже несколько дней переливаете из пустого в порожнее. Начните сухим голоданием, не понравится - начнете пить, если начнете мокрым, то сухое сразу уже не получится, но все равно можно перестать пить. делов-то...

"Пить иль не пить - вот в чем на что.."

Угу...чужую беду руками разведу....А зачем вообще этот форум? Голодание же действует, чего его обсуждать-то! Не все так просто...Когда мне не понравится сухое голодание может уже поздно оказаться. Вот и советуюсь....А то тут так на любую тему можно отвечать - голодайте, дескать, да и все....Извиняюсь, если грубо ))

Murad
12-03-2007, 00:46
А мучится я согласна, но чтоб с пользой :-)
Мучение при голодание действительно полезно, даже мы не представляем в какой степени :-)

Murad
12-03-2007, 00:49
Но может из-за температуры он вреднее?
Температура просто так не поднимается, ее поднимает сам организм чтобы "ускорить" лечения... Поэтому лучше не переживать если у вас будет температура...