PDA

Просмотр полной версии : Жизнь без...воды


85mm
10-10-2007, 03:12
Воду человек не должен пить вообще(только в крайних случаях когда нет ничего), не буду доказывать почему, не умею и нигде не читал просто знаю это и всё.
В основном пьют не потому что хочеться а по привычке и из за каждодневных отравлений пищей. Возмите себе за правило не пить никогда и голодайте в сухую, ни когда ничего не мешайте с водой(имею ввиду супы и прочеее). Через год все поймете и будете счасливы, сухое голодание быстро отобъет привычку ложить в рот что попало, а то привыкли поесть селёдки и запить пивом, раз и навсегда ислючите воду, первое что получите в замен это свобода, больше не будете зависеть от воды, жажды тоже не будет при соблюдении диеты(а там кто знает и до солцеедства недалеко). Тоже вот думаю что голодать в сухую после селедки вредно.

На голодании с водой или без неё организм в первую очередь освобождаеться от излишков воды за счет этого худеют и оздоравливаються, то же будет если соблюдать диету. У некоторых бывают оттеки. Из за неправильного питания организм уже не в силах вывести лишнюю воду. На предмет оттеков можно проверить надев плотные носки с ботинками и погулять пару часов, после когда будете снимать носки посмотрите остались ли вмятины на этом месте, если остались значит есть излишки старой воды которую озганизм не в силах вывести из за постоянного отравления. При сухом эту воду легко вывести и заменить на новую живую которая разгладит все морщины(если конечно додумаетесь что нужно есть на выходе).

85mm
10-10-2007, 03:40
85mm,
Вы никогда-никогда не пьете?

Не пью никогда, можно сказать почти год соблюдаю диету, в начале немного пил и голодал с водой, после решил не буду пить если не хочеться, при сухом голодании 5 дней жажды на воду нет, очень хочеться сочных фруктов, 2 первых сухих дня вообще нет никакого желания пить и есть.

После первого сухого голодания выпил немного воды как и было написано в инструкции, сразу подумал а зачем? и после выкинул из головы все инструкции и начал есть что хочеться и никогда не пить. Все же вода из фруктов живее и полезнее чем из бутылки.
Испытать настоящуюю жажду это за счастье, имею ввиду не искуственную вызванную отравлением солью и другими продуктами, настоящей жажды нет никогда, нужно 5 дней сухих, 3 дня мало проверял.

Jseven
10-10-2007, 04:31
Прикольно. Очень прикольно.
А как вы думаете, может человек перейти к такому режиму без голодания?
Ну и вообще поподробнее бы хотелось узнать.
Что изменилось в организме и самочувтвии вообще.
Как с физухой, как с другим здоровьем, например, дела?

85mm
10-10-2007, 05:18
Прикольно. Очень прикольно.
А как вы думаете, может человек перейти к такому режиму без голодания?
Ну и вообще поподробнее бы хотелось узнать.
Что изменилось в организме и самочувтвии вообще.
Как с физухой, как с другим здоровьем, например, дела?

У меня было очень плохо с физическим состоянием организма, испортил его особенно сильно за период 2005-2006 год когда перешел на сидячую работу. Но портить здоровье начинал уже с 2000 года, в то время на работе была большая физ нагрузка, целый день нужно было ходить и переносить грузы, после приходил домой и ел макароны с мясом и кетчупом. По ночам у меня были сильные судорги ног и вобще потом стал как парализованный больно было ходить, хотя до 2000 года нагрузка была во много раз больше и спокойно переносил 48 часов тяжелой работы без перерыва а все потому что в те времена еще соблюдал какую никакую но диету с большим количеством сырого и без соли.

Вобщем все очень долго описывать но к 2006 году мне уже больно было шевелить руками, просто стоять на месте и то болела спина. Описывать все болезни слишком долго, помню поцарапал колено, буквально незначительная царапина так она у меня три месяца не заживала, гной шел и шел а рана делалась больше и больше и только потом еще до перехода на сыроедение додумался не есть завтрак и ждать до обеда, этим с горем пополам удалось заживить эту рану.
Сейчас выносливость возросла в десятки раз, это без каких либо особых тренировок, при физической нагрузке нет ни дискомфорта ни задышки, такое чувство что сырые овощи дают мне кислород что даже дышать не надо, ну и конечно ничего не болит. Прошли многие болезни и кожные и другие, с кожей это вообще кошмар что было. Сейчас такое состояние кожи что и мыться не надо она всегда чистая и нет никакого зуда, думаю можно месяцами не мыться и ничего не будет. Если допустим в течение дня 1-2 раза на секунду незначительно зачесалась голова или еще что, уже только это у меня вызывает беспокойство, знаю что мытье здесь не причем у кожы есть защитный механизм и такого не должно быть не мойся хоть пару месяцев.

Перейти думаю очень просто при наличии возможности доставать сырые овощи и фрукты, можно и не голодать но немного побыть без воды рекомендую хотя бы 1-2 дня, постараться делать в начале перерывы между едой, есть все раздельно.
Сам просто не верю что могут быть трудности если есть все полезное, тоже в переходный период думал что надо добавлять в рацион немного вредного или варенного, но меня не покидала мысль зачем это делать? оправданий для этого так и не нашел.

85mm
10-10-2007, 05:41
85mm,
Круто.
У кого моя морская свинка живет уже год, у меня или у вас?
Она тоже не моется и не пьет, когда есть свежая трава и овощи.

У меня нет свинки, но не мыться и чувствовать себя чистым это классно,
это любого может удержать от срыва, главное подумать перед тем как что то съесть что это будет выходить через кожу с прыщами, зудом и другими неприятностями.

Надежда
10-10-2007, 08:51
85mm,

Вот это да-аааа... Такого я еще ни от кого не слышала, что бы ни пить воду. Я для себя недавно только открыла, что кроме обычного голодания, есть еще и сухое. Так теперь получается, что есть теория еще по круче, вообще жить без воды!!!

А как Вы ко всему этому пришли? Где Вы это прочитали или услышали? Почему же молчали и только сейчас об этом пишите? Напишите подробно о Вашем опыте ( если конечно сами того желаете ) интерестно было бы почитать.

85mm
10-10-2007, 09:39
85mm,

Вот это да-аааа... Такого я еще ни от кого не слышала, что бы ни пить воду. Я для себя недавно только открыла, что кроме обычного голодания, есть еще и сухое. Так теперь получается, что есть теория еще по круче, вообще жить без воды!!!

А как Вы ко всему этому пришли? Где Вы это прочитали или услышали? Почему же молчали и только сейчас об этом пишите? Напишите подробно о Вашем опыте ( если конечно сами того желаете ) интерестно было бы почитать.

Ну ума много не надо что бы не пить воду, так как пить вовсе не хочеться а овощи и фрукты в избытке содержат самой полезной воды, на форуме писал что не пью.Поначалу голодал с водой, сухого голодания боялся как огня когда впервые прочитал о нем, мне казалось несбыточной мечтой отголодать хотя бы 3 дня. Попробовал вначале 36 часов и получил большёе облегчение, как гора с плеч упала что не надо заливать в себя воду а то надоело очень возиться с водой и пить когда не хочеться. Начал проводить короткие 36-48 голодания потом 3 с половиной дня а в мае провел первое пяти дневное сухое голодание, и вот тут что то в организме переключилось, после голодания впервые заснул почти детским сном, сон был очень глубокий и когда проснулся мне показалось что там в глубине головы что то лечилось вообщем это явно почувствовал, считаю этот момент переломным в здоровье. потом все лето голодал 1 раз в месяц по пять дней, в августе 2 голодания. В сентябре не голодал но здоровье не ухудшилость, все лето и сентябрь изобилие овощей и фруктов. Овощи и фрукты очень вкусны, не могу сказать что в жизни ел что то вкуснее. Скорее всего при обычной диете из вредных продуктов в организме стабатывает защита и питание становиться не вкусным, поэтому на помощь приходят повара со всякими приправами и уловками, человек озабочен что бы приготовить, на сырых этого не нужно ни один повар так вкусно не сделает.

85mm
10-10-2007, 10:23
85mm,

Вы говорите, что ума много не надо, тогда почему другие также не догодались до этого. Пока что я вижу Вы тут один такой.

Теперь задам и Вам вопрос. Как Вы выходите из СГ на соках или на чем-то другом ( если где-то писали об этом, то укажите )?

Все лето из пяти дневных голоданий выходил на арбузах, когда были короткие до 2-х дней то на помидорах. Соки и воду не пью никогда, не пью ни каких жидкостей которые созданы искуственным путем с применением тех или иных технологий.

Читал что при обычной диете нельзя выходить на фруктах, так что небольшей переходной период на растительную диету наверно должен быть. Но зато когда переход завершен то можно не бояться переедания на выходе, будет все в норме, силы востановяться быстро, кожа и морщинки разгладяться примерно в течение 12-и часов.

Надежда
10-10-2007, 11:26
85mm,

Я так поняла, что если я питаюсь обычно ( не сыроед и не вегетарианец ), то выход из СГ я должна делать на животных белках ( например простокваша ) на растительной пищи нельзя ? Т.е. я должна вначале перейти на растительную пищу, а только потом выходить из СГ, например на помидорах?

Mailaara
10-10-2007, 12:10
Вот и я не люблю воду, хотя понимаю потребность органима в жидкости
85mm, восхищаюсь вашей последовательности и преданности голоданию. Приятно когда есть люди, с которых можно брать пример. Хочу сделать голодание частью своей жизни.
Относительно выхода из СГ, считаю, что организм сам подскажет как правильно выходить. Фрукты сами по себе тяжелы для выхода, их рекомендуют в первые дни разбавлять водой и мой организм с этим полностью согласен, но при этом отдаёт большее предпочтение морковному соку, чем персиковому)

85mm
10-10-2007, 12:45
85mm,

Я так поняла, что если я питаюсь обычно ( не сыроед и не вегетарианец ), то выход из СГ я должна делать на животных белках ( например простокваша ) на растительной пищи нельзя ? Т.е. я должна вначале перейти на растительную пищу, а только потом выходить из СГ, например на помидорах?

Я сам не считаю что будет вредно выйти на помидорах или арбузах, но от прочтения многих тем у меня сложилось мнение что это может повредить, хотя с трудом верю что это вредно. Например вот здесь не советуют выходить на сырых фруктах http://www.golodanie.su/showthread.php?t=458
Пробуйте по немногу выходить на сырых овощах, организм по идее сам должен чувствовать что ему надо. Как по мне то человек вряд ли сможет своей хитростью и умом создать более полезный продукт для выхода чем это уже создано природой.

Александр Катион
10-10-2007, 18:38
Вот это да-аааа... Такого я еще ни от кого не слышала, что бы ни пить воду.А попробуй вспомнить себя в детстве - разве ты пила воду просто так и вообще носила с собой воду ? ;-)
Мы просто забыли то время когда были еще не зашлакованы ;-)

_vr_
10-10-2007, 20:33
А попробуй вспомнить себя в детстве - разве ты пила воду просто так и вообще носила с собой воду ? ;-)
Даже у грудничков такие бывают ситуации, когда они от грудного молока отказываются, а воду пьют.

Александр Катион
10-10-2007, 20:48
Да я ж не о крайностях ;-) Конечно пить надо - но только не заморачиваться на количестве выпитого в день ;-)

Александр Катион
10-10-2007, 21:01
Но вот где правда ? ;-)
Сергей пьет много протиевой воды и всем рекомендует ;-)
А Пика писал в одном из своих постов что стал пить по потребности и мало хочется ;-)
Вот ему я верю - потому что результаты налицо ;-)

Вот и я тоже мало пью воды и не тянет ;-)
Да что там пить - дышать я стал реже ;-)

Мне кажется Пика на правильном пути - а Сергею еще работать и работать над собой чтоб убедиться в том что много воды не надо ;-)
В общем - вода и мельницы ломает ;-)
Да и соли минеральные позвоночник нагружают - больше воды - больше солей оседает в организме ;-)

В общем тут надо подумать поразмыслить ;-)

85mm
11-10-2007, 02:29
Если на сыроедении поесть солененького то жажда будет почти как в детстве, в детстве мы всеже отравлялиль вредным питанием потому и жажда, почитайте форумы сыроедов там есть темы сколько воды пьет сыроед. очень мало пьют либо не пьют, а те кто и пьет скорее всего не голодали в сухую и не знают что такое жажда, так во рту пересохло на минуту они наверно и пьют потому.

mister
11-10-2007, 05:53
я вот уж который день читаю эту ветку, порываюсь вступить в дискуссию, но усилием себя сдерживаю. А тут сам бог велел высказаться.

Для начала приведу книжку, с которой я согласен. И хоть уверен на 100%, что 85mm, и Джонатан ее не станут читать, но может прочтут те, кому покажется странным, что они так смачно описывают свое безводное существование, что так все замечательно у них и складно, а остальная часть мира (точнее весь мир за исключением пары человек) все считает, что вода - это жизнь, что вода нужна организму именно в чистом виде, а не в составе продуктов или соков.

В одной книге прочитал, что в день человек должен выпивать два литра воды, но в эти два литра не могут входить ни соки, ни влага из овощей и фруктов, ни кофе, ни чай, ни лимонад. Ничего кроме самой воды. И чем чище вода - тем здоровее будет человек. Мое мнение - 2 литра - это слишком конкретно, для каждого человека норма индивидуальна, но ориентир в виде 2 литрв - это вполне приемлемый объем.

Тут есть книжка, где я ее скачал не помню, возможно у нас на форуме, возможно еще где. Я ее сюда вставляю. Еще искал на компьютере другую книгу, но безуспешно. Та называлась "Организм просит воды" в ней описывалось, что жажда - это крайняя и запущенная стадия потребности воды. Воду следует пить небольшими порциями, но не дожидаясь, когда появится чувство жажды. Вот с этим я согласен.

mister
11-10-2007, 06:06
Вот с чем согласен, так это с утверждением, что та вода, что у нас есть из под крана - никуда не годится. Вот например у меня дома вода. Я ее возил на анализы, чтобы выяснить какие поставить фильтры. В результате мне сказано было, что мне не нужено ни одного фильтра. Вполне отличная вода.

Вот вчера скопилось протиевой воды с избытком и я на сутки прервал свой цикл по приготовлению протиевой воды. Контейнеры поставил в сторонке, а вечером гляжу, а на дне контейнеров явные белые разводы соли. Это когда я вынимал замерзшую протиевую воду, то часть водяного пузыря, находящегося в центре и впитавшего в себя все соли и шлаки из воды, пролилась в контейнер.

Конечно же вода из под крана не годится для питья, но вообще как таковая вода - очень жизненно важна для нас.

Пусть Джонатан с 88мм экспериментируют над собой, я не возражаю. У меня есть твердая уверенность, что эти эксперименты закончатся провалом. Лишь бы они потом после своих утверждений на форуме не постеснялись описать свой опыт для форумчан, а то боюсь не станут они писать о провале.


ЗЫ. Вот еще одну книжецу нашел.

Александр Катион
11-10-2007, 06:11
Мое мнение - что чувство жажды понятие крайнее - оно возникает только при больших физических или тепловых нагрузках ;-)
А пить 2 литра воды в день - это многовато ;-)
Большинство так делает бездумно начитавшись книжек непонятных ;-)
Или едят всякую дрянь ;-)

85mm
11-10-2007, 06:21
Когда то давно на этом форуме читал о пользе воды(в те времена ешё пил по немногу), но все равно так и не смог следовать этим рекомендациям, книгу правда тоже не читал, она называлась "Ваше тело просит воды". вот эта тема http://www.golodanie.su/showthread.php?t=1271&page=4&highlight=%CE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%EC+%EF%F0%EE%F1%E8 %F2+%E2%EE%E4%FB
Так же как и другие не станут верить в пользу сухого голода, так и мне слабо вериться в пользу воды, ведь книжки каждый пишет под себя, под свой образ жизни, хотя кому то вода может быть необходима.

Jseven
11-10-2007, 06:24
Я не вижу никаких противоречий, например.
И 85 и мистер, оба оказались приверженцами структурированной воды.
И 85-й нуждается в воде не меньше, чем мистер.
Просто вы по-разному ее получаете.
Получается что один из вас хвалит жареную картошку, а другой - вареную. Но вы оба едите картошку , как ни крути.
есть только маленькмй ньюанс.

Pika
11-10-2007, 06:40
Воду следует пить небольшими порциями, но не дожидаясь, когда появится чувство жажды. Вот с этим я согласен.

А почему все в один голос говорят что кушать нужно только тогда когда появляется аппетит ? Почему в отношении пиши мы ждем сигнала что пора поесть, а в отношении воды предлагаем запихивать её насильно не дожидаясь обозначения потребности в ней, да ещё и нормы точно знаем - 2 литра и точка ?
Сразу скажу что я лично не сформировал определенного подхода к питию воды, но точно скажу что при правильном (максимально правильном питании которое я мог поддерживать или поддерживаю) питании потребности в питье у меня не возникает. Пью свой любимый чай (Кенийский чёрный который привожу из Египта))))) только для удовольствия и то раз в день, да и не каждый день пью. Потребность пить снизилась после нормализации питания и отказа от соления еды.
На самом деле спорить тут не о чём мы все очень разные и если Мистера, например, "засушить" до моих габаритов может он умрет просто от такого издевательства, а может и нет тут только эксперимент может подтвердить или опровергнуть, но ведь для того мы и отстаиваем именно свою точку зрения что бы ничего с собой не делать кроме того что мы привыкли делать или убедили себя что именно такие действия нам полезны))))) Думаю что мало пить могут только "сухие" люди с сухой конституцией, думаю большая масса тела и жир требует много воды но могу и ошибаться подгоняя под себя выскажитесь кто что думает в таком разрезе.

mister
11-10-2007, 07:02
Почему в отношении пиши мы ждем сигнала что пора поесть, а в отношении воды предлагаем запихивать её

ну тут явно потому что пища - это пища, а вода это не пища, а вода. к пище она не имеет никакого отношения, как впрочем и воздух, которым мы дышим.


Кстати, Джонатан, а слабо голодать не только без еды и без воды, которую ты считаешь едой, а еще и без воздуха? (это у меня такой черный юмор)


нормы точно знаем - 2 литра и точка

ну это у кого как, для некоторых чуть больше, или чуть меньше, но только ЧУТЬ.

а вот чай не является питием. Его в эти самые 2 литра включать не стоит.



Jseven,
я ж там писал, что я согласен с теми исследователями, которые питием считают чисто потребление воду (чистой), а не кофе, чай, пиво, влага фруктов и овощей, газировки и прочее....... Именно вода. Она имеет свою функцию, отличную от просто жидкости для удаления жажды.


книгу правда тоже не читал, она называлась "Ваше тело просит воды"

Вот как раз в моем сообщении где вложен файл batmanghelidj-01.doc - это и есть та самая книга. Хоть вложение открой, уж не прошу читать. Я и так написал, что вы с Джоном не станете ее читать. Угадал.......
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Александр Катион
11-10-2007, 07:06
Думаю что мало пить могут только "сухие" люди с сухой конституцией, думаю большая масса тела и жир требует много воды
Я согласен - организм пытается разбавить яды которые тучные люди в себя запихивают - это раз ;-)
Два - жир тоже хочет пить ;-)

hiroshima
11-10-2007, 07:13
Я хоть и недавно "оздоравливаюсь" тоже заметила, что пить не хочется и пью на порядок меньше и то только для привычного "удовольствия". Особенно кофе. Утром.

mister
11-10-2007, 07:17
яды которые тучные люди в себя запихивают

Саш, ты реально считаешь, что в сухих людях хоть на грамм меньше ядов чем в тучных при одинаковых условиях???????????? Вот уж не стал бы смешивать в одну кучу понятие жир и понятия шлак, яд, и пр..

Александр Катион
11-10-2007, 07:32
При одинаковых условиях - все буду примерно одинаково тучные ;-)
А то что люди сухощавые априорно здоровее - в это я верю ;-)

Например чеченцы или заключенные ;-)

А жир - это депо шлаков ;-)

Djonathan
11-10-2007, 07:46
ну тут явно потому что пища - это пища, а вода это не пища, а вода. к пище она не имеет никакого отношения
Мистер вода это не пиша))). Ну Вы и сказанули. Можете для себя провести такой эксперемент не есть и не пить 5, ну 3 суток, а затем выпейте стакан воды. Вы однозначно поймете,что вода это пища и еще ОГО-ГО какая! Ясно, что пища это то, что нас питает, только одну пищу мы пьем, а другую едим. Причем йоги советую ту каторую едим пить,а которую пьем есть)))

лема
11-10-2007, 10:26
Ребята,не забывайте,что Батмангхелидж рекомендации свои даёт людям,которые питаются..традиционноо!!!..чёрте чем,в общем то..как тут без огромного колличества воды обойтись?!!!
надо ж чем то разбавлять-нейтрализовать майонезы-кетчупы-котлеты-хлеб!!)))

сама думаю о питьевом режиме постоянно,честно пробовала увеличить колличество воды в рационе несколько месяцев!..

да! головную боль после "обычного "обеда и боль от спазмов желчного пузыря(после жирненького) можно снять !!!! ЛИТРОМ чистой воды,выпитой с приблизительно за 30-40 минут!..проверяла на себе не раз,пока не поняла,что может всё же не водой лечиться от неправильной диеты,а "диету "эту ...послать!?..

вот,теперь,если когда нарушаю..видовое:-) питание-очень хорошо чувствую эту потребность в повышенном кол-ве воды!
а ведь, год назад,прочитав эти книги и начав эксперимент с питьевой эпопеей,всем настоятельно советовала пить,сколько автор рекомендует!..практика-хорошая вещь!..только наработав и обобщив разнообразный,увы!!,но СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ , можно о чем то судить.
а сейчас начала задумываться,насколько же слово-мысль печатные,да грамотно изложенные сильно влияют на взгляды..
в общем ,эксперимент продолжается..у всех!?))))

Pika
11-10-2007, 10:36
Насчёт того что вода и воздух не еда мне даже отвечать неудобно, наверное "не еда", но что не пища !? Попробуем не делать следующий за выдохом вдох ? Однозначно организм скажет дыши ! Попробуем не есть тот же результат, так чем же вода от этих необходимых организму составляющих отличается ? Ничем, и просить воду наше тело обязано, и пить мы должны по просьбе, а не по книжке где написано про нормы потребления жидкости взятые с потолка или экспериментально на перекормленных городских жителях.
Про отличие воды как жидкости от воды заключенной во фруктах и воздухе отлично Севен сказал, та и та структурирована, а нюансы это всего лишь нюансы, зачастую их и не заметишь. Джонотан в дневнике сухого голодания чётко написал про потребность дышать влажным вечерним воздухом.

Daniela
11-10-2007, 10:43
и просить воду наше тело обязано, и пить мы должны по просьбе, а не по книжке где написано про нормы потребления жидкости взятые с потолка или экспериментально на перекормленных городских жителях.
проблема в том, что на голоде перепить воды нельзя, всё пойдёт в дело...а вот в обычном режиме ТО, что просит организм не всегда есть Здорово..извращенные привычки, например, диктуют Запивать пищу..но Это считается не good! или всё-таки прислушиваться и закусывать "макароны хлебом"? ))))))

Pika
11-10-2007, 10:45
samaposebe,
Лучше йогов по этому поводу не скажешь - вода выпитая до еды разжигает пищеварительный огонь, выпитая через час после еды поддерживает его.

лема
11-10-2007, 11:03
Pika,
Лучше йогов действительно не скажешь!!!
но,если мой обед сейчас -кусок сочной капусты-то вода что то совсем не лезет!)
да и отопление ещё не включили!((чайку,чтоли хлебнуть для сугреву а не жажды для..(имбирного)..!?)))

и вообще!!.и вода и воздух-это прана(энергия)!!еда то есть,блин!!!( да и блин..тоже энергия-прана):-):-):-)

лема
11-10-2007, 11:46
А вообще-всё так относительно и так переменчиво!..
столько всяческих факторов привмешиваестя в нашу жизнь..

гибче надо быть и быть готовым к восприятию нового(или забытого старого!)
,ведь то,что ещё вчера казалось истиной-сегодня может изрядно поколебать какой нибудь новый ,собственный опыт опыт!!ИМХО:-)

Master
11-12-2012, 13:47
Ого, что-то новенькое.))) Хотя 2007 год.)))
В принципе, при изобилии свежих и сочных, а главное натуральных фруктов жизнь без воды (и напитков) допустить можно.
Иначе - тоже возможно, но совсем не долго. :D

qaz
12-12-2012, 03:13
Тема БРЕД! Инициирована сыроедом - обжорой. Ел бы 85 мм и те кто его поддерживает 1 яблоко в день или 1 морковку, без воды и прочих жидкостей, быстро бы напоролись на обезвоживание и поумнели бы. Максимально возможные сроки СГ и ВГ для них тоже не повод для размышления.)))
Подобных СЕ и ФЕ, жрущих сочные плоды килограммами каждый день и не пьющих воду, хватает.

Накидаю ещё вариантов фантазерам на тему "Жизнь без...воды"
1. Пить молочку, соки, прочие жидкости, кроме воды.
2. Клизмиться регулярно любыми жидкостями, кроме воды.
3. Внутривенно физ раствор закачивать.
..........................................

рая
12-12-2012, 03:27
а чукчи ? ты о них подумал ?! Как ? они живут всю свою дооолгую жизть ,без сочных....свежих...натуральных фруктов ?)))
и среди них есть долгожители согласно Друзьяку

qaz
12-12-2012, 04:52
а чукчи ?
Воду пьют, снег топят, ...... К этой теме чукчи не относятся.

Master
12-12-2012, 05:27
Накидаю ещё вариантов фантазерам на тему "Жизнь без...воды" :D Ещё вариант: жизнь без еды, воды, социума. Сидишь в горах, медитируешь и ничего не делаешь.

qaz
12-12-2012, 05:34
Ещё вариант: жизнь без еды, воды, социума. Сидишь в горах, медитируешь и ничего не делаешь.
Подходит только праноедам.
Остальные через 1-3 недели на реинкарнацию отправятся.

Аллиса
17-12-2012, 17:00
Идейка очень даже со смыслом. И не только как эксперимент человеческих возможностей.
По сравнению с Африкой мы живем в прохладном климате, а пьем больше их.
Где у нас "обезвоживание", у них как бы не лопнуть. А почему?
Попробовала как - то почти без соли - и пить почти не хочется. То есть не я хочу пить, а соль.
Если сочные свежие фрукты и овощи, то зачем им вода?(Но где они, зимой, эти сочные фрукты? Магазинное дерьмо я не ем...Только летом, когда свое. )
Как-то попыталась без воды по Крымским горкам на велосипеде. Июль был. Под 40. Ох, и плохо мне стало км через 40! Пришлось в ближайший поселок за водой и пить, пить, пить...
Для меня на 100 км велопути при жаре надо 4 - 5 литров воды. Или арбуз по дороге. Или помидоры. На сухарях, без воды - никак. Умру.
Предполагаю, что ключ к проблеме избыточного потребления воды именно соль и прочие яды, которых потребляем предостаточно.
Вообще не пить - нет.
Найти собственное "необходимое-достаточное" - да.

Светлана Ермакова
30-08-2015, 04:06
Рэп, Хип-Хоп, R'n'B

Тут многие вас вспоминают. Как ваши дела-успехи в сыроедении?