PDA

Просмотр полной версии : Дневник Алисы


Allesya
29-10-2008, 14:31
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Мне 17 лет,в апреле будет 18.
Нашла ваш форум буквально неделю назад,очень понравилась атмосфера,вдохновила новая информация. Сама я отказалась от мяса как только родственники перестали им насиловать,примерно 4 года назад. До этого ела его с отвращением,часто непроизвольно происходил рвотный рефлекс после поедания трупов. Но к счастью,после долгих лет борьбы и потраченных нервов,мои родственники все-таки смирились с моим отвращением к мясу. И где-то год назад потребление в пищу молочных продуктов тоже практически сползло на нет. Единственное,что потребляю из молочки-соевый йогурт и молоко,и то редко.

Расскажу свою не совсем веселую историю (тем,у кого люди,страдающие нарущением пищевого поведения вызывают очень негативные эмоции-лучше не читать).
Хотя от мяса и всего жирного у меня моментально случаются рвотные позывы,или на крайний случай несварение,я до жути люблю сладкое. Лет до 14-15 я кушала все что хотела: булочки,шоколад,сырки глазированные,сырники и т.п. Сладкое очень любила,да и люблю. О количестве съеденного не задумывалась,ела что хотела,но при этом не объедалась,всегда чувствовала когда надо остановится,это происходило на автомате,а не изза каких-то соображений.
И вот в этом возрасте я вдруг заметила,что моя фигура какая-то не такая. Я думала,что у меня толстые ляжки,полные руки и щеки. Тогда я весила 55кг при росте 172см. Села на протасовку-скинула 5 кг,из которых 2 почти сразу вернулись,хотя питалась здоровой пищей. Я жутко расстроилась и начала голодать-добилась 48кг. Потом настал жор-я опять набрала до 55кг. Начала ограничивать себя в еде,считать каллории и т.п. Примерно полгода я то набирала,то опять скидывала эти несчастные 5 кг. Потихоньку все мысли стали только о еде,весе,каллориях,сантиметрах-кароче мрак. Записалась в спорт-зал,делала в основном кардио,занималась регулярно и усердно.+ начала принимать противозачаточные-доктор прописал для того,чтобы прыщи прошли. Но как результат-мыщцы. Я просто онемела,когда увидела моясь в душе огромную икроножную мыщцу у себя на ноге. Все это время я то голодала,диетилась,то нажиралась всякими зефирами-булочками-пиццами. В какой-то момент я решила,что так больше нельзя,что ИМТ у меня нормальный,хватит ограничивать себя постоянно,надо поменьше думать о еде и питатся нормально. Вес стал 60кг,я разрыдалась,и поняла что в мозгу-то ничего не поменялось,что я жирный слабый свин. Не есть было сложно-депрессия мой спутник по жизни,все стрессы заедала едой. Пыталась блевать-но видимо не дано,рвотный рефлекс есть,но еда не выходит. Узнала про слабительное,начала принимать,с ним не толстела,но и скинула максимум 1 кг. После одного ужасного случая этим летом(я тогда думала,что помру) выкинула слабак к чертям и зареклась больше такого не делать. Голод на 10 дней-опять родные 55кг. После этого опять и снова: жор-голод-жор-голод. Врагу не пожелаю. Это я вам здесь описываю сухие факты,но чего стоят все угрызения совести,ненависть к себе изза своей слабости,слезы за тарелкой...Это жуть,не дай бог кому-то в это вляпатся!
И вот буквально неделю назад,в одном сообществе для таких как я, появился сыроед,дал ссылку на сайт о сыроедении. Меня сразу привлекло-мне кажется такое питание правильным,разумным и самым оптимальным.
На данный момент я вешу 58кг при росте 174см.
Я НЕ БУДУ ВРАТЬ: первое что меня привлекает в лечебном голодании и сыроедении-это возможность скинуть вес и привести себя в форму. Вам может быть гадко от таких слов-это нормальная реакция нормального человека. Но это есть,я не могу с этим ничего поделать.
Надеюсь что постепенно смогу перейти на сыроедение,постепенно что-то из него перенимая и перестану измыватся над своим организмом. Больше всего на свете хочу перестать зависить от еды,перестать быть зацикленной на фигуре,килограммах и т.п.
Вот поголодала двое суток,сегодня съела морковку,помидор,позже 4 яблочка и пол груши. Знаю,что много за раз,но для меня и это достижение-если начну есть,очень тяжело остановится.

Спасибо вам большое за ваш замечательный сайт и форум,читаю ваши записи с превиликим любопытством! :prv03:

April
29-10-2008, 23:06
Алисонька, солнышко, к сожалению мне знакома твоя ситуация.
Думаю сыроедение и ведение дневника должно помочь тебе нормализовать своё физическое и психологическое состояние. Но постарайся начать любить своё тело уже сейчас, просто так, за то, что оно уникально, молодо и судя по параметрам очень даже стройное ;) .Поддержка близких и друзей очень важна в твоей ситуации, но ты же знаешь, что никто тебя из этого не вытянет, пока ты сама не полюбишь себя и не сжалишься над своим организмом. А он, судя по твоему посту, постоянно расплачивается и страдает от решений своей хозяйки. За что ему такое?
Знаю,что много за раз, но для меня и это достижение-если начну есть,очень тяжело остановится. Это совсем не много, не переживай. Кушай спокойно любимые овощи и фрукты в любых количествах, а также орешки, семечки. Если боишься переесть, попробуй первую-две недели питаться сыромоно. Главное, если вдруг накатит волна жора, не паникуй и не злись. Съела то, что не планировала, отметила это и забыла, возвращайся дальше на свою дорогу. Начнёшь себя корить за срыв, в результате плохое настроение и ещё один зажор. Научись прощать себе свои слабости, не зацикливайся на них. Только при позитивном настрое будут хорошие результаты, даже голодая "назло" себе можно только навредить.
Успехов тебе на твоём пути!! :prv03:

Сгущёнка
29-10-2008, 23:10
...Это жуть,не дай бог кому-то в это вляпатся!
через такую маету проходит большинство нормальных девушек в твоём возрасте! и даже я не исключение... и все тобою описаные страсти-мордасти знаю, к сожалению, не понаслышке((( сами проходили => понимаем:hi:
а непомерная любовь к сладкому - дык енто ваааще у большинства... ну...по крайней мере, лично у меня сложилось именно такое впечатление:shuffle:
могу пожелать лишь терпения и посоветовать выгнать к чертям из своей очаровательной головки весь негатив, типа: ноги толстые и вместо попы ведро целлюлиа! постарайся лучше заменить всю енту дрянь на любование небом... любование собственным телом... каждой своей клеточкой! своей! родной и любимой!
вместо подсчёта калорий съеденой в 1 пельмешке лучше в ванне попариться...ну или мыльные пузырики из форточки попускать))) и тебе кайфово - и прохожим прикольно:D
а если и непреодолимо тянет налопаться чё-нить приколно-вкуснющего (но жутко анти- сыроедческого) я себе всегда повторяю: ну да!да! ну хочу! ну и ничего страшного! вот порадуюсь счас тортику да салатикам, а завтра лучше пресс покачаю:D да и в ванну бежать - блевать тож не стоит: ну сама посуди - ну смысл-то какой...еси стока удовольствия от трапезы получала, да и сбросить лишнее не сложно : неделька другая на фруктах-овощах - и вес в норме, и тело радо))))) и само главное - сознание впорядке - ни вызывания рвоты, ни диких угрызений совести:4u: ...что мы не люди, что ли! разве не може позволить себе немного расслабиться и полакомиться чем-нить вкууусненьким!!!!!))))
а вот на противозачаточные ругаться не надо!:nono:
я и сама их принимаю (причём уже не первый год, и перепробовала разные, счас - "диане-35") не растут от них мышцы - доказано!
а на икрах и у меня мышцы большие - и зависит ето только от тех упражнений, которыми себя нагружаешь! например, на кардио (если великом увлекаешься)

в общем: удачи тебе на поприще самопознания и голодания... если честно, от всей души советую постепенно приучить свой ЛЮБИМЫЙ организм к периодическим голоданиям и сыроедению)))
(у меня ушло на енто благое дело 2 года)
:prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03:
p.s: тока я чё-то не поняла... ты Олеся или Алиса?.. еси Алиска - то нас таких тут уже двое:D

Allesya
30-10-2008, 06:06
Главное, если вдруг накатит волна жора, не паникуй и не злись. Съела то, что не планировала, отметила это и забыла, возвращайся дальше на свою дорогу. Начнёшь себя корить за срыв, в результате плохое настроение и ещё один зажор. Научись прощать себе свои слабости, не зацикливайся на них. Только при позитивном настрое будут хорошие результаты, даже голодая "назло" себе можно только навредить.
Вот тут 100%...Просто после каждого приема пищи становится плохое настроение,сразу всплывают фразы в мозгу "такая толстая,еще и ест","чревоугодие-один из главных грехов","слабачка и.т.д...". Стараюсь с этим справится,все-таки в подсознании понимаю,что такое поведение глупо.

я и сама их принимаю (причём уже не первый год, и перепробовала разные, счас - "диане-35") не растут от них мышцы - доказано!
а на икрах и у меня мышцы большие - и зависит ето только от тех упражнений, которыми себя нагружаешь! например, на кардио (если великом увлекаешься)

Про противозачаточные я имела ввиду,что меня разнесло от них еще больше,аппетит увеличился. Но я их по достижению 60кг выкинула. Кстати,меня зовут Алиса)

Сгущёнка
30-10-2008, 21:21
Но я их... выкинула.
Ну и пральна сделала! от них вреда больше, чем пользы((
я вот принимаю, ибо "доктор прописал":cry:
совет от всей души: попробуй на сыроедение потихоньку перейти))) вдруг понравится))) мне в своё время вот ентот дневничок помог:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4436&highlight=%EB%E8s%E0
удачи:hi:

Allesya
31-10-2008, 06:09
Можно сказать,что неделя прошла неплохо. Первые два дня кушала яблоки,груши,орехи и финики. Поняла,что финики мне не идут не в каком виде,лучше изюм. Потом двое суток поголодала,тоже неплохо пошло. После голода день ела помидоры,пару яблок. А вчера случилось свинство-съела аж 400г смеси из орехов и изюма,5 яблок и апельсин. Ну хоть йогой позанималась,уже не так страшно,но все же. Сегодня решила поголодать.
Никакой тяги к "запрещенным" продуктам не испытываю,мне хватает и фруктов с орехами,на овощи что-то не тянет. Но думаю,что злаки и вареное будут все равно время от времени появлятся в моем желудке, ну это вопрос времени.

Allesya
31-10-2008, 10:36
Голод сегодня не получился,зато получилось вот что:

http://i186.photobucket.com/albums/x207/stella-marina/IMG_7110.jpg

Накупила я разных фруктов,смесь орешков и не смогла не сфотографировать все это рядом с моей любимой игрушкой-коровкой) Надпись как-то сама уже на ум пришла))

Allesya
31-10-2008, 19:44
Сегодня был день безобразия-съела много фруктов,200 грамм ореха индийского,и еще риса вареного. Как-то много получилось,живот надутый.

Allesya
04-11-2008, 08:30
Ооо,вчера была просто жесть. Поехали с папой в Финляндию,и там-то я нарушила все что можно было нарушить!(ну только мясо не ела). Ели сандвич,мороженое,мноооого шоколада,картошку-фри,пирожок...Кароче на ближайшее время мое меню одно: постится,молится и слушать радио "Радонеж".

saiko
04-11-2008, 18:42
Больше всего на свете хочу перестать зависить от еды,перестать быть зацикленной на фигуре,килограммах и т.п.

А может на самом деле это Вам нравится, как хобби, например - грешить и каяться, себя ловлю на примерно такой мысли? Лишний вес - вообще хорошая штука, лично я ему благодарен, он мне сигнализирует, что я как-то не так эксплуатирую свой организм. Мне почему-то кажется, что метод запретов Вам не очень подходит. Что если попробовать разрешать себе всё, но при этом налегать на свежие фрукты и овощи, так Вы их со временем будете любить всё сильнее, соответственно, их доля будет всё больше и тем ближе вы будете к сыроедению. И, казалось бы, более длинный путь может оказаться быстрее того, что кажется короче (запреты имею ввиду).

там-то я нарушила все что можно было нарушить!(ну только мясо не ела).

Запретный плод сладок.

nrg0099
05-11-2008, 11:42
Больше всего на свете хочу перестать зависить от еды,перестать быть зацикленной на фигуре,килограммах и т.п.
saiko, http://smaylik.by.ru/i/6.gif. Я тоже обратил внимание на эту фразу. :-)

Allesya, IMHO, Вам лучше сформулировать иначе своё намерение. Текущая его формулировка лишь даёт представление о том, что Вам не нравится...

Сейчас определённая доля Вашего свободного времени посвящена еде и когда вы не будете от неё зависеть, свободного времени станет больше, появится незаполненное время. Будет отлично, если Вы решите чем больше всего в жизни Вам хотелось бы заполнить появившееся время. Если это занятие будет доставлять большое количество положительных эмоций, если это будет чем-то очень-очень интересным, если это будет чем-то небольшим (какая-то ступенька), но открывающим возможность к достижению чего-то большого и серьёзного, если это будет представлять для Вас большую важность, то тогда самым лучшим вариантом будет сконцентрироваться на этом новом занятии, которое заполнит освободившееся время. Тогда Ваше намерение будет звучать иначе: "Больше всего на свете я хочу заниматься ..., ... и ..., что даст мне возможность стать ..., ..., ... и сделает меня самой красивой, счастливой, ..., ..., привлекательной, ..., здоровой, ..., ..., ... . И это очень-очень здорово!" Тогда ваше внимание будет целиком сосредоточено на достижении позитивного будущего и некоторый дискомфорт сыроедения в начале пути (переходный период) будет просто незаметен, преодолеть его можно будет просто и радостно.

Каких результатов Вы ждёте, если часто думаете о еде?.. Позитивная мотивация и позитивная формулировка наших намерений может просто горы свернуть! :-) Попробуйте переформулировать Ваше желание и ВСЁ у Вас получится! :-)

Если сможете найти время, прочитайте, пожалуйста, книгу В. Синельникова "Сила намерения" (прикрепил к сообщению). Гораздо подробнее и понятнее моей попытки объяснить всё написано. Книжка маленькая, читается быстро и легко, в то же время содержит много ценных знаний и интересных мыслей. Уверен, она сможет помочь Вам на Вашем пути.