PDA

Просмотр полной версии : Великий переход (12 + сухие каскады)


aleksa
31-10-2008, 16:19
Здравствуйте!

Решила фиксировать свои результаты в дневничке.
Дело в том, что летом меня очень вдохновил результат L-М, я попробовала тоже сухое каскадное один через один, вес неплохо уходил. Я, правда, нарушала немного:shuffle:, и тем не менее за 12 голодных дней ушли 7 кг, вес не возвращался.

Только не надо задавать вопросов, типа:"Как вы докатились до такой жизни.." Раз так вышло, значит были на то причины. Вообще-то я держала нормальный вес достаточно долго, я вообще всегда была сторонницей ЗОЖ.

Опыт голоданий - в 25 и 26 лет по 10 дней. Давно, да. Форум читаю с год, но на длительное голодание пока не решаюсь, семейные обстоятельства:-)

Я поставила себе цель - перейти через 100 кг к Новому году. По линеечке всё видно.

Вчера закончен 3-ий голодный день сухого каскадного 1 через 1
Начальный вес 126.4
Вес в настоящее время 122.900
Сброшено 3,5 кг
Осталось сбросить 26.5 из запланированных 30-ти
За два дня (цикл) сброшено 1 кг, за голодный 1,8

Сегодня 4-ый голодный, первые три прошли лучше, сегодня поднялось давление, немного тяжёлая голова. Но вот пишу сюда - и полегче как-то :-) Держусь!

Я очень надеюсь на вашу поддержку. Пожелайте мне удачи!

Алшайна
31-10-2008, 18:10
Я очень надеюсь на вашу поддержку. Пожелайте мне удачи!
:prv03: УДАЧИ!! Верь в себя и все получится!!! :-) :prv03: :prv03: :prv03:

aleksa
01-11-2008, 04:33
Алшайна,
Спасибо огромное за добрые пожелания!!!
Познакомилась с дневничком Алшайны, Пенелопы (весь прочитать не успела), а вот дневничка Igrunka не нашла пока. Хорошо, когда есть поддержка!
Встала рано сегодня, в 5.30. Уже погуляла с собакой.

Решила целевого веса не ждать, рановато гайки закручивать, а то фанатизмом каким-то попахивает, и так организм старается, умничка.

Выпила пару бокалов воды, теперь ряженка, может, яблоко, курага... А на обед капустка тушёная, обычная, недиетическая..ням-ням..

Закончен 4-ый голодный день сухого каскадного 1 через 1
Начальный вес 126.4
Вес в настоящее время 122.600
Сброшено 3.8 кг
Осталось сбросить 26.2 из запланированных 30-ти
За два дня (цикл) сброшено 300 г, за голодный 1900

От линеечки отстаём...

aleksa
06-11-2008, 04:10
Закончен 5-ый голодный день
Начальный вес 126.4
Вес в настоящее время 122.1
Сброшено 4.3 кг
Осталось сбросить 25.7 из запланированных 30-ти

Девочка-лето...
06-11-2008, 07:06
aleksa, молодчина, так держать!!!

Support
06-11-2008, 13:39
aleksa,
Все у тебя получится! Верь в себя!:idea:

aleksa
07-11-2008, 08:23
Ребята, спасибо вам огромное, пусть и у вас всё задуманное реализуется!

Мне очень нравится такой метод постройнения - есть совсем не хочется, ни в голодный день, ни в обычный, говорят, после длительного голода возможны приступы аппетита..:shuffle:

Судя по опыту, вес снижается стабильно, да и практиковать его можно долго, наверное, бесконечно.

Мне как-то комфортнее совмещать голодные дни с общепринятыми в православии постами - понедельник, среда, пятница. Но, поскольку время поджимает, воскресенье я тоже решила сделать голодным, т. е. получится два подряд сухих голодных. А впоследствии можно наоборот, сделать два подряд сытыми - суббота и воскресенье.

Очень уж хочется приурочить поставленную цель - 99 кг - к началу 2009 года, сама себе сказала - если не буду укладываться, уйду в 10-дневное, но пока всё идёт нормально, надеюсь, в сроки уложусь.
А вообще цель, конечно, дойти до гораздо меньших цифр, до практически идеального для меня веса.

Удачи всем!

aleksa
08-11-2008, 13:19
Вчерашний голодный дал минимальный отвес, вес практически прежний.. Но я выбрала этот метод не из-за скорости, а потому что он для меня очень комфортен.

Вчера очень болела голова, вечером поднялось давление. Хотела потерпеть, но на ночь всё же выпила таблетку анаприлина. И ещё белки глаз были красные очень. И вообще, вид у меня в голодные дни.. пока не очень.. вокруг глаз тёмные круги..но пусть. Помню, раньше хорошела с каждым днём. Но и голодала я тогда не всухую.

В сытый день веду себя вполне разумно, аппетит явно снижен, жора нет и в помине, это здорово. Любая еда (каша несолёная, винегрет, овощи, фрукты) кажется нереально вкусной.

Завтра начинаю двухдневное голодание, седьмой и восьмой день.

Спасибо всем, кто сюда заглядывает!:prv03:

Удачи и хорошего самочувствия! :prv03: :prv03: :prv03:

Support
08-11-2008, 13:32
aleksa,
У меня тоже на голодании постоянно болит голова, даже не знаю что с этим делать, будем надеется что мозги так сказать встают на место!:D Терпения Вам, и все задуманное сбудется! Господь видит наши страдания, и воздаст по заслугам, недаром ученики Иисуса должны были проголодать 40 дней, прежде чем он посвящал их в тайные учения.:idea:

aleksa
08-11-2008, 14:34
aleksa,
недаром ученики Иисуса должны были проголодать 40 дней, прежде чем он посвящал их в тайные учения.:idea:


Support, проголодать 40 дней было бы здорово...
Когда-нибудь я должна сделать это. Знаешь, (мы вроде сразу были на "ты"?) я как-то дала обет, мне очень-очень нужно было, чтобы кое-что у меня получилось и я сказала :" Господи, помоги мне, пожалуйста, если это случится, я проголодаю 40 дней!"

Всё получилось, но..:shuffle:

Пожалуй, это и будет выполнением обета :idea: Хоть это голодание и каскадное, но я в этот раз даже не пытаюсь ничего нарушать..Так что 40 дней - это даже и не оговаривается :)

Почему-то мне кажется, что у нас всё получится и мы добьёмся своих целей. Мне гораздо легче осознавать, что я не одна.
Спасибо тебе за поддержку!

Алексаша
08-11-2008, 19:08
aleksa, а вес у Вас убывает линейно, или снижение его от цикла к циклу (день сытый, день голодный) замедляется?

Penelopa
08-11-2008, 21:00
Вчера очень болела голова, вечером поднялось давление. Хотела потерпеть, но на ночь всё же выпила таблетку анаприлина. Болит голова от огромного кол-ва токсинов в крови в результате голода.Может вместо таблетки лучше пить воду всеже,что-бы быстрее очистить кровь?Таблетка-наихудшее решение,хотя по себе знаю какие мучительные головне боли бывают,до тошноты.

aleksa
09-11-2008, 16:20
:shuffle: а вес у Вас убывает линейно, или снижение его от цикла к циклу (день сытый, день голодный) замедляется?

Алексаша, я не совсем поняла вопрос... Вы спрашиваете, про график убывания веса - ровный он или зигзагообразный?

Вес не снижается ежедневно, в сытый день прибавка, но она меньше, чем отвес в голодный. Вначале, в первые дни уходило 1,9 кг, а прибавлялся 1 кг (думаю, это всё же в основном вода и еда :shuffle:), сейчас уходит меньше, 1,5 кг было, в последний раз 1,1 кг. У меня как-то получилось два сытых дня подряд, вес был неизменен, это порадовало.
Я ответила на Ваш вопрос?

В сытый день я не ем после 6-ти, хочу попробовать не есть после 4-х, потому что вчера, зная , что предстоит два голодных дня, начала есть как бы про запас, нарушила своё правило не есть вечером(типа, всё равно уйдёт всё за два дня:cranky: )

Я знаю, вес у меня по-любому будет снижаться медленнее, чем у L-M, просто потому что я женщина. Дигательная активность у меня маловата, но может, для голодания это и неплохо, в смысле всегда есть возможность отдохнуть.

Сегодня был 7-ой голодный. Завтра 8-ой. Чувствую себя прекрасно, желудок молчит, голова не болит.

Пенелопа, я, конечно, водой таблетку запила...сегодня всё в порядке, я всухую голодаю, потому что боюсь, что появится голод после воды, желудок заработает.. я пить-то совсем не хочу, даже в сытый день пью немного. Вроде от добра добра не ищут... да и для головной боли, давления и маленького отвеса были причины.
Спасибо за заботу!:prv03:

aleksa
11-11-2008, 01:54
Закончены 7-ой и 8-ой (спаренные)голодные дни сухого каскадного 1 через 1
Начальный вес 126.4
Вес в настоящее время 120кг.
Сброшено 6,4 кг
Осталось сбросить 23,6 из запланированных 30-ти

Support
11-11-2008, 12:06
aleksa,
Я считаю 6,4 кг. Это очень хороший результат, верьте в себя, и мечты непременно сбудутся, аккурат в Новогоднюю ночь!:frostysnowman: :xmascandycane:

aleksa
11-11-2008, 12:56
Support, да я и сама жутко довольна, и не только результатом, но и процессом. Похоже, в моих руках волшебная палочка...

Вот уж правда - голод не тётка, а мать родная :-)
Спасибо за поддержку! Это будет отличный подарок, я его себе непременно сделаю!

Дай Бог, чтобы и Ваши усилия были вознаграждены исполнением желаний!:prv03:

aleksa
22-11-2008, 16:01
Я ушла в длительное голодание. Сначала планировала доголодать до конца ноября (10-12 дней), но сейчас хочется больше. Посмотрим на самочувствие.
Сегодня четвёртый день. Три дня были с водой, а сегодня голодаю всухую.
Думаю чередовать по два дня.
Слава Богу, семья меня поддерживает, на кухню почти не захожу, иначе очень было бы непросто.
Чувствую себя нормально, слабость, конечно, есть небольшая, но после довольно длительной прогулки она почти исчезла.
Начиталась дневничков, прочла Столешникова, в мозгах прояснилось - разобралась, наконец, с выходом: не менее 10 дней на мандариновом и виноградном соке(обожаю виноград), в идеале - месяц, но ..посмотрим на самочувствие.
Зреет намерение не есть варёного, пока не дойду до идеального веса. А потом голодать в посты и 2-3 раза в неделю.
Дай-то Бог, чтоб я смогла реализовать эти.. пока ещё не планы.... но очень хочется!!!
Огромное спасибо всем за пример - перечислить всех поимённо вряд ли получится, боюсь забыть кого-нибудь (кстати, чувствую некоторую замедленность мышления, мысли как-то плывут, но вроде это норма?)
И не только за пример - наш форум просто кладезь потрясающей информации:good:
Удачи всем !:prv03:

Mimi
22-11-2008, 16:53
aleksa,
молодчина, всё получится!
:prv03:

Марго
22-11-2008, 23:25
aleksa, Как дела, как Вы себя чувствуете? Держитесь, у Вас обязательно все получится! С пятницы присоединюсь к Вам)))

aleksa
23-11-2008, 16:38
Как дела, как Вы себя чувствуете?

Пятый день прошёл как-то незаметно. Наверное, кризис миновал!
Если и есть слабость, то совсем чуть-чуть! А вчера вечером как накатило.. какая-то страшная усталость... Но сегодня с утра совсем другое дело.

В первые три дня пила много, по-моему, даже очень, по литровой банке за раз. Была жажда, скорее всего от того, что вход был.. не очень..Накануне прощалась с едой, пробовала всё, а под вечер вообще плотно поела.:shuffle: На прощание, типа..
Четвёртый день был сухим. Нравятся мне сухие дни. Но два подряд пока много. Буду через день.

Марго, Мими, Support, Penelopa - спасибо за поддержку!:prv03:

Марго, ваш пример меня очень вдохновляет. Надеюсь, моё голодание будет похожим на ваше, и по отвесам и по самочувствию. Жду Вас!:dialog:

Марго
24-11-2008, 09:22
aleksa, я уверена, что Ваши результаты будут на мно-о-ого лучше моих, весьма скромных. Вы молодчинка! Держу за Вас кулачки.:prv03:
Самочувствие во многом зависит от настрОя и настроЕния. Я во время голодания стараюсь не смотреть телевизор. Слушаю музыку, читаю. Побольше позитива)))

aleksa
24-11-2008, 10:40
Ваши результаты будут на мно-о-ого лучше моих, весьма скромных

Ничего себе, скромные, я так поняла, Вы, Марго, 50 кг сбросили?
Это супер-результат, я недавно ещё и мечтать о таком не смела. Так, 10-15 кг сбросить бы.. Но.. Слава интернету!
Говорят, что пример не главное, пример - единственное средство влияния! Столько примеров! Так что я тоже замахнулась на .. хотя бы 50, да.
Чувствую себя хорошо, как будто и не голодаю вовсе. Всухую не получается, но это не важно. Кишечник работает самостоятельно, чему я очень рада!
Всем удачи, особенно голодающим!:prv03:

aleksa
24-11-2008, 16:12
К вечеру явно выраженная раздражительность - раздражают запахи (тушёная картошка с мясом, на весь дом!), звук телевизора ( как Вы правы, Марго), шалости сына.
Может, выпить что-нибудь - типа настойки пиона или мяты? Не стоит, наверное?
Хочется тишины и свежего воздуха. Поскольку уже поздно и уставший муж гулять со мной не пойдёт - одеваюсь и иду дышать на балкон :cry:

Марго
24-11-2008, 20:53
aleksa, держитесь! Сегодня и на меня накатывает к вечеру... не хорошо, хоть и причина позлиться уважительная - инет отключается каждый час уже второй день...:cry: Держитесь, плюньте на ТВ, дышите свежим воздухом. Желаю Вам хорошего настроения!:prv03:

aleksa
26-11-2008, 14:51
Заканчивается восьмой голодный. Всё в порядке. Самочувствие в норме.
Всё как-то буднично и просто. Зачем люди так много едят, если можно вот так вот спокойно не есть восемь, десять дней? Посмотрим,что будет дальше. Пока десятью днями ограничиваться не собираюсь.
.................................................. .....

Марго, дорогая, спасибо Вам за поддержку, днём всё в полном порядке, отличное настроение, а вечером...Какие-то с трудом сдерживаемые приступы агрессии :hz:
Практически ничем и никем не спровоцированные. Проплакалась(ну, абсолютно на пустом месте) и всё прошло:-(

Всем хорошего настроения. И хорошего самочувствия. Всем, кто сюда заходит.

Penelopa
26-11-2008, 21:23
Практически ничем и никем не спровоцированные.У Никалаева упомянуто о том ,что на голоде бывает неодекватная реакция на раздрожитель.Какая нибудь мелочь,а взрываешься как пороховая бочка.Реактивность нервной системы сильно увеличивается,диапазон тоже:от плача ,истерики до агрессии.Об этом надо знать людям ,окружающим голодальщика,и не принимать за чистую монету.

aleksa
28-11-2008, 10:48
http://s15.-Ved-/bdee8418b1851a61d09f2d74cb741837.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.120515.html)

Пенелопа, как хорошо, что Вы объяснили это моё ежевечернее состояние, надо бы перечитать Николаева, я давно его читала, ещё в советские времена. Столько новой информации...

Спасибо вам и всем, кто сюда заходит за поддержку и внимание!
:prv03: :prv03: :prv03:

Значит, так.
С вчерашнего дня начала пить антистрессовый раствор Аракеляна, я давно про него знаю. Пью как чай кипяток с добавлением сока лимона, нескольких капель настойки мяты и мёд на кончике ложки. Эффект замечательный! Если это считается выходом из голодания - пусть будет так, но 9 дней я отголодала по всем правилам!:super:

Настроение у меня такое, что я в самом начале пути, что эти 10 дней только первый шаг, у меня появилось ощущение, что так можно жить бесконечно долго, ну, не бесконечно, но дней 40 точно. Кстати, пост сегодня начался.

Желудок молчит, внутри тишина и покой. Мне комфортно и совсем не хочется что-то менять, не факт, конечно, что так будет дней через пять или десять, "будем посмотреть" :-)

Сегодня завершился какой-то важный этап - я поняла, что могу спокойно готовить - жарила сыну пончики (фу, как вредно, но он так просил). На днях просил блинов, я попросила маму, он к ней сходил, поел, теперь вот пончики. Но про блины я чувствовала, что это выше моих сил, а тут...без проблем.

Это как груз с плеч, было какое-то чувство вины, причём перед сыном именно.. В смысле, он просит, а я не готовлю. В еде он крайне разборчив.

Вообще, моё стремление - просто спокойно жить, не взвешиваться судорожно, не цепляться за каждый грамм(кстати, вес уходит не так уж быстро, всего ушло 8 кг за 9 дней, учитывая, что там примерно 3 кг еды и воды, а если вспомнить, как я прощалась с едой ...:shuffle: и того больше). Хочу не закрывать дверь, когда семья ест.

Состояние - никакого стресса, покой и уверенность - я сделала всё возможное, вес будет уходить неизбежно...Всё спокойно и буднично.
Кстати, если что - выйду, посижу на соках, потом, возможно, опять уйду в голод. Появилось желание дойти до цели не останавливаясь, вот так вот идти и идти, день за днём, день за днём...

Но это настроение такое, я пока не говорю, что это планы :shuffle:
Кстати, лицо моё мне стало нравиться! Глаза больше, овал чётче.

Но "путь и далёк и долог, и нельзя повернуть нам назад"...http://s6.-Ved-/ab5d06c87bdf63d29ef9e3c0b2d9fac8.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.71311.html)

Penelopa
28-11-2008, 11:17
Осторожно с выходом.Лучше медленно на соках и сыром,и держитесь как можно дольше.Аппетит после первой же съеденной варенки начинает наростать стремительно,причем хочется именно вареного .Вес возвращается катострофически быстро.Поэтому повремените с термообработанной пищей.

aleksa
28-11-2008, 11:30
Penelopa, Вы меня не поняли. Я с раствором Аракеляна собралась голодать долго-долго, и, если выйти, то, разумеется, только на соках! Я имела в виду, что так (голодание-соки- голодание и т.д.) я хочу дойти до целевого веса, до 75, хотя бы. Может, это утопия, но сейчас я именно так настроена, очень решительно и серьёзно.

Юнита
28-11-2008, 14:19
aleksa, прошу прощение за вмешательство, но я я читала что сухое голодание нужно чередовать с "сытыми днями", в которые ешь белковую пищу... я может что то путаю, но голодала именно так. Начинала с 3-х (я просто была уже подготовленна) сухих, а в перерывах (тоже по три дня) ела рыбу и птицу приготовленную на пару (т.к. варенная уж больно не вкусная), а овощи там вообще нельзя. И кожа очень молодеет (при чередовании сухого и белков)
А вообще вы молодец! Столько держитесь! Удачи!!!

Грациозная Мурка
28-11-2008, 15:17
aleksa, сколько получилось сбросить за это время? Вы в начале писали по сколько весу уходил, а потом перестали следить?

aleksa
28-11-2008, 16:11
сколько получилось сбросить за это время?
Ну....Придётся всё как есть рассказывать...:shuffle:
Начнем, с того, что я сразу решила на весе не циклиться, сосредоточиться на действиях, а не на результатах. Просто наблюдать за весом и корректировать методы и питание по ходу действия. Но на сухом это так увлекательно - вес снижается через каждые несколько часов, класс. Но после двух сразу сухих дней как-то мне не заголодалось в среду... А в пятницу я уже решила,что ухожу в длительное. Ну, и как бы расслабилась. А в воскресенье "прощалась " с едой. Сначала всё пробовала по чуть-чуть, на прощание, а вечером, часов в 9 поужинала с семьёй (вообще-то после 6-ти не ем). Соответственно, утром, после недельного разгула вес был 125 кг:shuffle: , с него я и начала.

Сегодня десятый день, вес 117 утром был, т.е. за девять дней ушло 8 кг.
Конечно, это мало очень, надо быстрее и подальше уходить от этих цифр,
голодать мне очень комфортно, о планах я уже писала выше. Хорошо бы продержаться весь Рождественнский пост, буду стараться.

Юнита, как здорово - кожа молодеет?! Я попробую, но это потом, сейчас я уже поймала волну :-)
Вот так вот весь день рыбу или курицу? И всё? Можно поподробнее, интересно очень. А откуда вы узнали об этом. У Лавровой я читала про выход на простокваше или рыбном бульоне.
Прочла сейчас про ваше голодание в санатории - продолжение будет?

aleksa
30-11-2008, 13:12
Вес 116.4
Юбилей - минус 10 кг!:smile2:

Марго
30-11-2008, 13:30
aleksa, Поздравляю!:prv03: Это так приятно, я очень за Вас рада))) Держитесь, у Вас хороший настрой. :good:

aleksa
30-11-2008, 13:33
Марго, Вы появились! Ура!
Вы начали? Как дела?:dialog:

Марго
30-11-2008, 13:38
Да, я уже третий день на сухом... все хорошо, как обычно... не зацикливаюсь на этом, переду на воду, когда пить захочу. Пока не хочется.

aleksa
30-11-2008, 13:52
Значит, мы вместе!
У меня тоже бывает иногда, что не хочется высовываться, у кого-то я читала, что для голодания нужна интимная обстановка, но так хочется поддержки и ощущения, что ты не одна. Поддержки именно от единомышленников.
Хотя, конечно же, делаем мы это для себя.
Спасибо за добрые слова :prv03:!!!

_as_
30-11-2008, 17:07
aleksa,
многие пишут, что каскадное голодание очень эффективно с целью похудения. Посмотрите например у Ю.Николаева, там подробная схема как с 200 кг до 90 каскадили. Мне кажется вы немножко нереальные цели ставили в начальном посте. Лучше идти "цаским путем" - ни влево, ни вправо, ни выше, ни ниже. Экспериментально найдите для себя комфортную схему. Если задача _слишком_ сложная и вы "упадете", т.е. не сдюжите, то нанесете себе психологоическую травму и "вставать" сложнее.
Ваши массогабаритные показатели сбрасываются за 6-8 месяцев совершенно спокойно без перенапряжений, конечно с усилием, но совершенно адекватным, безо всякого героизма. Я голодал 40 дней и не могу вам этого посоветовать (лично мною двигало неугомонное любопытство). Уж на что обычно легко переношу голодание, но с 4 недели все-таки начинаются неприятные ощущения, а 40 дней - реально тяжело, особенно если вы планируете как я при это работать. Кстати, лучше пить имхо таки только чистую воду, быстрее прекращаются всяческие позывы к еде. Всякие добавки только иногда, скажем когда "помойка" во рту достала выше меры.
Главное - ваша задача совершенно реальна и мне кажется вам нужно выбрать оптимальную для вас тактику достижения этой цели. Не надо стремиться 10 кг за неделю, а надо достичь вашей цели в 75 кг за разумный срок с разумными усилиями. Будьте мудрой "аки змия" и удачи вам! :-)

aleksa
01-12-2008, 11:41
asv,
спасибо Вам большое! Скорее всего Вы правы, для начала 12 дней - неплохо. После Вашего вчерашнего сообщения нашла в инете книгу Николаева, Нилова и Черкасова (по-моему, такие авторы?), перечитала...
Вышла я сегодня на томатном соке домашнем, правда не свежевыжатом :shuffle: , но я на нём и раньше выходила.
Завтра мандариновый сок, потом апельсиновый и через 7-10 дней опять в голод.
Вопрос у меня есть - лучше на соках посидеть или надо всё же в перерывах между голоданиями ввести протёртую пищу или там салат, всё сырое, разумеется, это даже не оговаривается. Можно ли несколько циклов подряд провести на соках или не стоит желудок отучать от твёрдой пищи :hz:
Пожалуйста, ответьте у кого есть опыт такого каскада.

_as_
01-12-2008, 12:46
я раньше по Ю.Николаеву, но вот сейчас как раз планирую 2 раза 10+10 и хочу на соках. По моим наблюдениям, как только поешь вареной пищи, особенно горячей (по Ю.Николаеву супчик на 4-й день), то удержаться сложно. Хочу попробовать как можно строже по Столешникову. Будем обмениваться опытом. :-)

Торик
01-12-2008, 17:30
aleksa, вы боьшая умничка, что так замечательно справляетесь! Успехов! :claps: