PDA

Просмотр полной версии : Мой дневничок


маЛина
02-11-2008, 15:33
Привет всем!!! Сегодня решила завести свой маленький дневничок. А то вроде как с контролем все нормально, но приходит такой момент когда могу взять и сорваться, а поддержки то нету, вот и хочу писать то что со мной происходить, делиться переживаниями и сомнениями.
ЗОЖем занимаюсь давно. Наверное как и все девушки начилось все с банального желания похудеть что б хорошо выглядеть и нравиться окружающим. Правда, начинала все не совсем правильно. Все мы проходим свой путь по своему, но никто не застрахован от неудач и промахов. Из етого состоит наша жизнь. Что поделать.:hz: До анорексии не дошло, но переболела булимией, и почти 5 лет своей жизни вычеркнула. Пропали месячные.
Ну ладно, все ето в прошлом, я смотрю в будущее оптимистично, и уверена, что смогу победить свои проблемы со здоровьем.
Я уже 4-ый месяц как сыроедка. Конечно бывают небольшые срывы, но только на выходных. Голодаю я редко, в основном по 36-42 часа раз в 1-3 недели.
А сегодня вот наелась всякой гадости- творога, кефира, тушеных овощей, сыра. а самое главное, все началось с кофе (я раньше была еще тем кофеманом). Решила ощутить прежний "кайф". Вот.
Решила начать 3-х дневное голодание. Клизмы делать не буду и пить слабительное тоже не хочу. Сухого голодание пока думаю не выдержу(люблю водичку). Я вот только боюсь что мозги мои на голоде будут плохо работать, у меня во вторник екзамен, не хотелось бы его завалить.
Просто на форуме читала противоречивые мнение по етому поводу.

svyat
02-11-2008, 16:03
Конечно бывают небольшые срывы
Вот этого я до сих пор понять не могу... :hz:
Если есть "срывы", значит вы еще не пришли к сыроедению.
Называя минутное желание чего-то "недозволенного" "срывом", вы признаете свою СЛАБОСТЬ. Может, тогда уж лучше назвать это такой диетой, когда на 95% - сыроед, а на 5%, иногда, чего-нить "эдакое"...? Тогда все будет "по системе", что-ли... :-)

Иначе говоря, если вас по-прежнему тянет на что-нить "недозволенное", значит пока сильны те, прежние привычки? Может, вы - с места в карьер стали сыроедить? Подробней, пожалуйста. Вам самой станет понятней природа и причины "срывов".
А сегодня вот наелась всякой гадости- творога, кефира, тушеных овощей, сыра.
:D :D Я думаю, это не самая большая гадость и вредность в мире...:D :D :D

Говоря серьезно... подумайте, если вы сыроедИте, то выращиваете "сыроедческую" флору, так? При срыве - два варианта:
1. Либо, если у вас УЖЕ сыроедческая микрофлора (в чем я пока сомневаюсь), то все твороги, тушеное и пр. просто не будет способно усвоиться вами.
2. Если у вас она еще смешанная, но процесс взращивания (вытеснения) конкретной флоры уже пошел, не отбрасываете ли вы себя на шаг назад при каждом "срыве"?

Мда... и тренируйте силу воли, в конце концов.:shuffle: Если оно вам надо, конечно. Ведь сила воли зависит от масштабности целей, которые вы преследуете.

Как в анекдоте:
Решил мужик не пить. Поставил бутылку водки перед собой на стол. Смотрит на нее, тренирует силу воли. Час. Второй. Слюни, озноб. Не сдается. На третий час резко хватает бутулку и с горла всю до дна выпивает. Резюмирует: "ВО сила воли!!! НЕ ХОТЕЛ ПИТЬ, А ВЫПИЛ ЖЕ!!!"

Успехов и здоровья вам!:prv03:

маЛина
02-11-2008, 17:02
Если есть "срывы", значит вы еще не пришли к сыроедению.
Возможно вы правы, я только иду к сыроедению. Хотя мой переход был резкий и сразу на монотрофию. Первые пол месяца, вообще не было ни единого срыва. Старые привычки, заложеные столько лет, давали о себе знать, да и какая то тоска по некоторым вкусам, ощущениям. Да и вечно пьющее и жующее общество, сложно себя вычеркивать из него. И друзья начали на меня косо смотреть.
Да, пускай ето будет 95% сырая диета, но я буду очень стремиться к чистому сыромоноедению. Вот и завела дневничок себе в помощь. Я думаю, это не самая большая гадость и вредность в мире...
Возможно для кого то ето не покажеться гадостю, но к мясу и сладкому я равнодушно отношусь, а вот кисломолочные продукты я раньше считала суппер полезной едой, и меня порой на них тянет. Хотя, сегодня я поняла что удовольствия как такого я от них не получила. Намного ярче ощущения от свежих, сочный фруктов.
1. Либо, если у вас УЖЕ сыроедческая микрофлора
не имею понятие как можно ее определить, но, извините за подробности, в туалет я бегаю сегодня почти каждый час-два.
Срывы возможно и тормозят меня, разумом то я ето понимаю, а вот плоть то пока еще глупа. Или возможно, я еще не научилась во всех случях ею управлять. По етому жду Ваших советов по ее укрощению.
А как вы, Svyat, научились тренировать свою силу воли?

svyat
02-11-2008, 17:31
О силе воли... Возможно, вам покажется несколько странным МОЙ метод, однако... До того, как вы спросили, я даже не совсем четко понимал: как?
У меня проблем с исполнением принятых для себя решений нет. Просто я долго и нудно раздумываю, ищу, анализирую... а, когда уже принял позицию по какому-либо вопросу, не имею аргументов ее (позиции) не придерживаться. Ну, так у меня было с животной пищей, например... Когда решил отказаться, уже внутренне "созрел". Поэтому "срывов" и нет, просто 1) не хочется (бр...), 2) не имею аргументов зачем я это должен делать.
Или, например, бег по утрам. Да по началу себя ЗАСТАВЛЯЛ. Но, что очень важно (!!!), до этого я много думал и принял решение себя заставлять. И, потому, нет с этим проблем...

Я вообще считаю, что ни с чем проблем не должно быть, главное - поговорить с собой, разобраться, если надо - убедить...))))))))))))

Не потому, что я такой вот видите-ли "герой", это все пыль и мелочи...
Но я против того, чтоб насиловать организм. Если ты, будучи с организмом и мозгами в ладу и гармонии, пришел к чему-то (созрел, подошел), то это и не будет напряжно делать, никогда!

Разумеется, у каждого (были) есть слабости... Знаете, я сторонник такого подхода: первый шаг на пути решения проблемы - это признать, что проблема существует. Второй - разобраться, а достаточно ли проблема большая, чтоб удостоиться нашего внимания/времени? А потом уже совсем легко - просто ищешь аргументацию, доводы, мнения.... Когда к какому-нибудь твердому выводу придешь, реализация замыслов становится чисто техническим моментом...

Мда, многовато буковок получилось.... И, естественно, всё имхо...))))))

Успехов вам!::smile24:::smile24:::smile24:

P.S. Мда, и ни каких ярлыков. Только своей головой! Быть может, вы и не станете 100% сыроедом, может, вы к этому не придете... Это ж не значит, что "жызь ни удалась"?)))))) Пожалуй...

svyat
02-11-2008, 17:49
Так, например, я подошел (созрел) к мысли об отказе от алкоголя. Совсем. Разобрался, почему это является проблемой. Признал. Собрал факты, доводы. И понял, что мочиться собственными мозгами мне не в кайф. И, не поверите, уж как-то сразу ушло "желание" пить... Просто и легко. Чес-слово. Думаю, "срывов" не будет. Чего и вам желаю.)))))))))

Успехов.

маЛина
02-11-2008, 18:07
Быть может, вы и не станете 100% сыроедом, может, вы к этому не придете...
Зря вы так, я настроена очень решительно. Мне нравиться такой ритм жизни. Я для себя уже поняла, что
1) тратить время на готовку я не буду- есть много других интересных занятий;
2) я хочу жить полной ощущений жизнью;
3) не заморачиваться и не быть зависимой от еды.
Все ето я уже ощутила на себе и поворота назад не будет. Возможно, не исключено, на своем пути, я буду делать шаги назад, но их будет все меньше, и на каком то етапы они вовсе исчезнут. Любой, пусть даже негативный опыт- ето тоже опыт, я извлекаю для себя уроки. Учусь говорить что не люблю чай, кофе, и не хожу со всеми на обед, не потому что я не на диете, а потому, что там нет пригодной для меня еды.
Проблема, возможно, есть буду стараться найти ее и обезвредить. Ведь она только у меня в голове.:prv03:
Спасибо, теперь, я чувствую, что буду сильнее. Ведь какие то продукты, даже пускай самые вкусные не достойны того, что бы я свернула со своего пути.
Ведь у меня еще столько целей в жизни.

IrMa
02-11-2008, 18:16
Иначе говоря, если вас по-прежнему тянет на что-нить "недозволенное", значит пока сильны те, прежние привычки?
Они будут сильны многие годы, возможно, все оставшиеся. Даже если временами, в том числе длительными, будет "совершенно ясно", что прошло. Илью до сих пор на "недозволенное" тянет, более того, иногда дозволяет, а уж такой пример, что шапка, глядючи на, падает.

маЛина,
лёгкого голода, приятного экзамена. :-)

svyat
02-11-2008, 18:28
Они будут сильны многие годы
:smirk: У кого как.
Это своего рода оправдание? Ну, мол, я-то тут при чем, это всё привычки, они сильны... многие годы...
Ведь вы ничего не делаете против своего желания? То есть проблема - в желании чего-то. Значит, вы просто "не пришли" к отказу от "чего-то", ваша аргументация пока позволяет это "что-то".
Я так не считаю.

я чувствую, что буду сильнее
Вы уже сильнее.

Успехов!

IrMa
02-11-2008, 18:43
Это своего рода оправдание? Ну, мол, я-то тут при чем, это всё привычки, они сильны
:hz: Я имела в виду совсем другое.
О том, чтобы сложить, в угоду привычкам, которые, к тому же, воспитываются, лапки, и речи не идёт. О том, что "виноваты" они, тем более.
У кого как.
И как у тебя? :-) Сколько лет, как они, привычки, ушли, окончательно закрыв дверь и даже не пытаясь оставить записку?

Я не знаю ни одного человека, кроме Изюма, который, при всём моём к нему уважении, рассказывает о себе только то, что рассказывает, у которого через полгода, через год, через пять лет не случилось бы "нечто". Хотя я то как раз не считаю это правилом, о чём, кстати, довольно эмоционально (голодала, кажется) высказывалась недавно у Эль Инки, которого все стараются предупредить, что очень скоро придёт он, Большой Срыв.

маЛина
02-11-2008, 18:53
IrMa, спасибо большое за поддержку. Знаю, привычки еще долго будут давать о себе знать. Да еще додает сложности непонимание, даже отрицание окружающими. Но общение на форуме и Ваша поддержка мне будет очень сильно помагать. Теперь я знаю что делать, если вруг меня начнут одолевать сомнения.
Ето будет первое мое 3-х дневное голодание. Ето конечно ничтожно малый строк, по сравнению с участниками етого форума, но начинать когда то надо. В етом деле главное - позитивный настрой. А он у меня такой на все 100. Да и времени будет больше что бы подготовиться на вторник. Главное что б концентрация была на уровне.

svyat
02-11-2008, 19:05
И как у тебя? Сколько лет, как они, привычки, ушли, окончательно закрыв дверь и даже не пытаясь оставить записку?
От многих, не связанных с ЗОЖ, привычек избавился. Но только (!!!) придя к пониманию проблемы. И как-то рецидивов не было... :hz:
Было сотня попыток бросить курить, но это было ради "потому что типа вредно". А вот когда пришел (привел себя?) к ПОНИМАНИЮ, откуда ноги растут и зачем оно надо - так в разы легче сделалось.
Насчет твоего ироничного "сколько лет". Да, в ЗОЖе я не так давно. Но я отказался от многих других вредных привычек, которые за рамками ЗОЖа. Много лет назад. Но, повторю еще и еще раз, так получалось только после осознания проблемы и желания (истинного) с ней бороться. Вот тогда получалось все и с первого раза.

Успехов!

маЛина
02-11-2008, 19:20
Вот что значит о чем то думать. Вот что мне попалось только что на глаза:
"Ви не можете втікти від своєї слабкості, колись ви повинні або перемогти її, або загинути - і якщо так, то чому би не тут і не зараз!?!"Роберт Луіс Стівенсон
Не удивительно ли? Ответ пришел сам собой.

IrMa
02-11-2008, 19:45
я отказался от многих других вредных привычек, которые за рамками ЗОЖа. Много лет назад.
Молодец. На этот раз без иронии. :-) С пониманием согласна, мы о разном поговорили просто, видимо. Бывает.
Успехов!
Спасибо, и тебе.
загинути
маЛина,
а как это есть на русской мове? :4u:

маЛина
02-11-2008, 20:08
а как это есть на русской мове?
- умереть, погибнуть )))))

svyat
02-11-2008, 20:24
"Ви не можете втікти від своєї слабкості, колись ви повинні або перемогти її, або загинути - і якщо так, то чому би не тут і не зараз!?!"Роберт Луіс Стівенсон
По-русски:
"Вы не можете убежать от своей слабости, когда-то вы должны будете или победить ее, или погибнуть - и, если так, то почему б не здесь и не сейчас?" Роберт Льюис Стивенсон

маЛина
03-11-2008, 05:36
Тааак, и где мой боевой настрой? Прячешься? :-) Ничего, будем искать.
Я вчера долго не могла уснуть, хотя кофе я пила утром, наверное уж очень сильно оно подействовало на мой организм. Для него ето был, конечно, вчера удар ниже пояса. Вот и дает мне сегодня знаки. Также у меня во всем теле такая крепатура, словно не понятно чем я занималась, хотя я даже не приседала вчера. Вот и сопли пошли, да и вес резко подскочил с 53-ьох до 55,6. Состояние не из лучших вообщем то.
Да, забила, еще и припухла малость на лице.

Shukach
04-11-2008, 22:39
Я вот только боюсь что мозги мои на голоде будут плохо работать, у меня во вторник екзамен, не хотелось бы его завалить.
В мозгах на голоде обычно прояснение.

маЛина
05-11-2008, 07:11
У меня, к сожалению, как раз наоборот получилось. Вчера как раз я ето сильно ощутила. На работе вчера, а у меня работа связана с умственной деятельностью, я не могла никак сконцентрироваться. Я читала одно предложение по несколько раз и немогла понять в чем суть. В итоге, я прекратила голод. И после пары яблок, мозги мои, получив глюкозу, включились в работу.
Вечером на екзамене (а он был письменным) задачки я решила правильно, вот только в тестах ошиблась. Вот и получила 4-ку. но я не расстраиваюсь. Ето ведь не самое главное в жизни. Тем более второе образование.

маЛина
11-11-2008, 08:41
Привет всем, вот уже спустя неделю, решила написать пару слов. В общем, на выходных сорвалась, очередной раз поняла что зря. Зато поняла одну истину: если сьесть то что оч сильно хочеться, желание не пропадает, наоборот- требует с еще большей силы добавки. Вывод- ето все желания "ложного" человека, которого мы подпитали. вот он и заявляет о себе. я решила поблажек больше ему не давать. просто больше укреплять свою позицию.
в воскресение начала голодать. Сегдня чувствую некоторую слабость, но посмотрим, если уж совсем не в моготу будет, то прекращу сегодня после обеда голод.
Я вот думаю, сначала просто выработать привычку- голодать по понедельникам 36- 42 часа, где то с месяц-два, а потом по ощущениям начинать 3-х дневные. И так по возрастанию.

маЛина
16-11-2008, 19:21
Хочу отчитаться. Эту неделю, что характерно, питалась нормально, монотрофно, но на прошлых выходных купила 1 кг арахиса. И уже в пятницю его не было. При том к нему у меня появилась почти что наркотическая зависимость. Ехала домой и думала, вот у меня там арахис вкусненький. Хотя на сыроедение о еде практически не думаю. Что заметила - утром затуманенность, сложнее подниматься с кровати, расстройство кишечника, вздутие живота и неприятные запахи. Чего с переходом не замечалось. Я ето замечала, и ясно понимала, что все от арахиса. Но остановиться не могла, пока свой запас не доела. на етих выходных купила еще 0,5 кг. Но сьела за вчера и за сегодня.
И вот сегодня понеслось: так чего то запретного хотелось. Почему то плавленого сырка.
В итоге сорвалсь на варенку - тушеную морковку с грибами, творог, и злощастный сырок. Такая тяжесть. После сырой пищи такого никогда нет.
Решила завтра проголодать минимум 42 часа, а лучше 3 дня. Надо очиститься немного. А еще сказать окончательно нет арахису.

маЛина
16-11-2008, 21:25
Общалась сегодня с одним знакомым по переписке. Я конечно, его лично не знаю, но меня на поразила человеческая зависимость от пищи. Дело в том, что он не представляет своего существования без мяса и пива. В итоге весит под 100 кг. Но самое удивительное - его ето устраивает, и уверен, что ничего с етим сделать нельзя. И как бы работа ему не позволяет голодать. но потом добавил, что однажди голодал целых 2 дня. Я хотела уж было похвалить, но тут он добавил - в те дни пил много воды и по литре пива. Бедный организм.
А ета фраза меня просто убила: "зашел в магазин пить минералки, увидел балык, отвернулся, вышел из магазина, прошел метров 50, а потом -словно безвольный побрел в магазин, купил балык-полкило... съел за одно дыхание без ничего... а потом думаю- ой, че натворил... безвольный!"
Желаю вам всем, никогда не быть в наркотической зависимости от пищи, а просто наслаждаться жизнью!!!

маЛина
09-12-2008, 14:39
Все, решила начать с етого момента голодание. Строков конкретных пока не загадываю, но хотелось бы дней 7. Вообщем, буду опираться на свои ощущения.
Пол часа назад доела последнее на етой недели яблоко, следущий етап - готовиться морально, поговорить с организмом, отключить сознательно голод, и поднимать себе настроение.
За последнюю неделю много чего наела и напила, надо избавляться, а то скоро Новый год, надо быть чистенькой к его наступлению.
Пила сегодня еще кофе, и голова болит, думаю от него, а ведь я не пила кофе уже больше месяца.

_as_
09-12-2008, 14:56
маЛина,
извините, встрял в разговор. Мне любопытно. У меня в результате голодания "сила воли" увеличивается, вы у себя такого не замечали? :-)

маЛина
09-12-2008, 19:11
Asv, всегда пожалуйста, пишите, буду только рада. :-)
Я голодала не часто, 36-42 часа по несколько раз в месяц и один раз 3 дня, но "сила воли" все таки иногда подводит.
Вот хочу ее натренировать. Так что впереди очередная тренировка.
Буду рада любой Вашей поддержке.:shuffle:

_as_
09-12-2008, 20:05
а меня сильно мобилизует. Типа расклеился, разленился... 10-14 дней и все, как огурчик, вперед на баррикады. Даже если не пропускаю еженедельные 36, то и то заметно тонус выше. Интересно, какая биохимия этого процесса?...

Олеандр
01-02-2009, 18:59
маЛина,
а вы буковку "э" принципиально игнорите? И у вас такой милый глазик на аватаре..и такая муха.. не очень приятно, извините, конечно.
А зашел я сюда, потому что умилило такое скромное название!!! Респект!

маЛина
23-02-2009, 12:52
маЛина,
а вы буковку "э" принципиально игнорите? И у вас такой милый глазик на аватаре..и такая муха.. не очень приятно, извините, конечно.
А зашел я сюда, потому что умилило такое скромное название!!! Респект!

Олеандр, возможно и где-то проглядела, ну что ж, звиняйте. А мушка-то не настоящая. Убрать я ее ну никак не смогу.:-)
Заходите еще, если что.