PDA

Просмотр полной версии : Голодание и развитие сверхспособностей.


Снежная_королева
03-11-2008, 14:05
Уважаемые, Форумчане. Скажите, пожалуйста, можно ли на голоде "накачать мозги"? У меня сегодня первый день голода, планирую длительное голодание. На период голода буду сидеть дома. Хотелось бы использовать это время по-максимуму.
Жванецкий как-то сказал, что люди сейчас рьяно занялись накачиванием мышц тела и забыли про мышцу мозгов. (Цитата в моей интерпретации, дословно не помню).
Не секрет, что на голоде отмечается поразительная ясность ума. Можно ли эту ясность как-то использовать для освоения новых знаний? Например, выучить на длительном голоде какой-то иностранный язык с нуля? Или выучить какую-нибудь пьесу Шекспира наизусть? Понятно, что и без голода все это вполне реально при наличии желания. А может ли голод поспособствовать более безболезненному и легкому усвоению новых знаний? Есть ли какие-нибудь данные на этот счет? Или может у кого-то есть свой ценный опыт?
Пожалуйста, ответьте.
Заранее спасибо

Vovec
03-11-2008, 15:56
Не секрет, что на голоде отмечается поразительная ясность ума
Ну, это не у всех и не всегда. Народ на голоде колбасит будь здоров - тошнота, рвота, обмороки. Тут уж не до языков и Шекспира.:-(

Alexis
03-11-2008, 18:26
Скажите, пожалуйста, можно ли на голоде "накачать мозги"?

Подобная постановка вопроса уподобляет накачку мозгов некоему
разовому действию, вроде покупки одежды в магазине. Заработал денег,купил, поносил, надоело носить – повесил в шкаф. Но в действительности накачка мозгов это серьезный процесс. То есть реально должна производиться работа, а это уже не разовое развлечение и этот процесс может нам и не понравиться.

Говорят, что у собак интеллект где-то на уровне 5-летнего ребенка.Может быть поэому собаки так радуются обычной прогулке, в отличие от взрослых,которые ползут по улице со скучными физиономиями.
Автор Лазарев ("Диагностика кармы ") считает, что суть любой оздоровительной методики в том, чтобы отключить сознание. Например во время занятий спортом мысли сами собой улетучиваются и это позволяет хорошо отдохнуть.

То есть проблема современного человека в том, что его мозги слишком нагружены и забиты всякой ерундой,
начиная от работы и кончая сплетнями из Интернета. Но с другой стороны с помощью умственных способностей
можно как-то устраиваться в жизни и зарабатывать деньги, без чего тоже не обойтись.
Кроме того можно говорить об интеллектуальных развлечениях- разгадывание кроссвордов, ребусов,чтение.

То есть желательно стремиться к золотой середине- задействовать умственные способности так, чтобы это не
приводило к психическим перегрузкам. После голодания общий потенциал человека безусловно повышается, и в принципе если сил девать некуда, то почему бы и не заняться изучением языка.

Есть изречение "только постом и молитвой изгоняется Сатана и вся зловредность его", а изучение языка на молитву мало похоже. То есть теоретически во время голодания лучше вообще ни о чем не думать для достижения лучшего психического очищения. Но с другой стороны тогда сами собой могут лезть в голову мысли о еде.

Еще известно, что у мужчин ум сильнее, чем у женщин, зато женщины более эмоциональны. ("У бабы волос долог, да ум короток.") Хотя у женщин речь льется свободнее, и они более конкретны в своих
суждениях, в отличие от мужчин, которые более косноязычны, но зато склонны к общим вопросам, например политика. "Говорить нужно так,чтобы словам было тесно, а мыслям просторно." У женщин обычно наоборот- словам просторно.

А после голодания (да иногда и во время его) интеллектуальный подъем действительно имеет место. И меня всегда в такое время тянет на подвиги - то на математику, то на язык. В этом году даже купил
и прочел одну книгу с подстрочным переводом (изучение языка по методу Ильи Франка), но сейчас подъем уже прошел и изучение языка на том и закончилось.

Jseven
03-11-2008, 18:38
И похудеть и поумнеть.. за двумя зайцами прямо. С точки зрения организма учить на голоде Шекспира - бесполезное занятие, а вот проинтегрировать накопленный опыт самое время.

Алексаша
03-11-2008, 20:48
Например, выучить на длительном голоде какой-то иностранный язык с нуля? Или выучить какую-нибудь пьесу Шекспира наизусть?
Снежная_королева, можно. Времени свободного очень много, можно сосредоточиться на чем-то одном. Главное, не висеть в инете.

Но Вы разные вопросы объединили в один. Изучение и запоминание чего бы то ни было к развитию интеллекта ИМХО не имеет отношения

Никский
03-11-2008, 21:08
Снежная_королева,
Никаких "сверхспособностей" на голоде вы не приобретете.
Стаким же успехом можно задавать такие вопросы как:

- я собираюсь сесть на вегетарианскую диету
- Я собрираюсь сыроедеить
- Я собираюсь голодать в сухую
- Я собираюсь пить талую воду
- Собираюсь пить мочу
Какие "сверхспособности" я приобрету? :-)

На голоде повышеная утомляемость, не возможность умственно сосредоточиться, никаких опытов научных ан эту тему никогда не проводилось, но те заявления об "необыччайной ясности ума" они исходят от фанатиков - такую же чушь можно прочитать в любой книжке про каратэ (как там ногами булыжники разбивают, или по йоге как йоги сидят в пещерах столетиями или летают в позе лотоса, в ушу как из пальцев мастеров исходит свет и пр.. ересь... по большей части это или подлог или самовнушение).
Да, и я, голодая испытывал приподнятое чуство радости ощущения жизни - но это не более чем чувство - при реальной умственной нагрузке - оно тут же улетучивается и заменяется на "лень", "не охота", "потом", "вот закончу голодать" и т.п.
Повторяю никаких сверхспособностей, но после голодания особенно уженщин есть чуство эйфориии от новой фигуры, отображения в зеркале - которое наврено приносит свою порцию эндорфинов в кровь - от которого чувство приподнятого настроения, можно сказать такой внутренний наркотик, ну и конечно физическое состояние улучшается - сброшенный вес это порой как сброшенные года, появляется энергия, но вот появляется она не на голоде, а после выхода из голода и физиологические причины я уже указал - ни какой мистики и никаких мистических способностей.

корнак7
04-11-2008, 18:24
Я встречал несколько раз описания появления "сверхспособностей", повышенной ясности мышления, кое-что иногда испытывал сам. Но это встречается достаточно редко и уповать на это не стоит. Есть более эффектные способы развития в этом направлении.

Astrey
25-11-2008, 07:50
Автор Лазарев ("Диагностика кармы ") считает, что суть любой оздоровительной методики в том, чтобы отключить сознание.

ООО.. жож вы так путаете. Нужно отключать не сознание, а внутренний диолог. А сознание, как раз должно быть сдесь и сейчас, а не где то в фантазиях летать. Если сможете удерживать сознание, в настоящем моменте, при отключенном внутреннем диологе. Для вас войну и мир, выучить наизусть, будет раз плюнуть.

Раз_Два
18-04-2009, 17:54
Однажды когда я голодал осенью 14 дней, на выходе у меня случился некий прострел в голове. Такое ощущение что кто-то внутри переключил тумблер и поправил резкость:-) Энергия не то что ключом - фонтаном била. Когда обнимал девушек они аж задыхались от удовольствия(раньше такого не было). Быстрота мышления, реакция, память, зрения, обояние улучшились во много раз. Было ощущение что я слышу мысли окружающих, все желаемое делалось само по себе, появлялись люди которые решали почти все мои вопросы, но..........но длилось это не долго. Понемногу все пошло на спад и вернулось в привычное русло. правда на уровень выше. Скажу честно опыт безценный. Это было по моему шестой курс голода. После, я так и не смог повторить подобного. Думаю может сроки увеличить, пойти например на 30 дней. Незнаю выдержу ли? Тоисть сам тоя выдержу а вот тело врядли, поскольку у меня уже на 10 день почти не остаеться запасов жира и с десятого дня почти не сплю( а я так нелюблю эту ночную выносливость), правда когда выхожу из голода то от стакана свежевыжатого сока падаю в спячку почти на сутку и сразу. Вобщем Просвещение возможно и к нему необходимо двигаться, конечно поправив сначала здоровье, но опять же с помощью "родненького" голодания:hi:

VEGA
18-04-2009, 18:09
Тоисть сам тоя выдержу а вот тело врядли

Вобщем Просвещение возможно
Возможно! Но только со словарем.

Gipo
18-04-2009, 20:04
они аж задыхались от удовольствия(раньше такого не было).
не знаю как на счет чудо прострела, но уверености придал вам голод

Zhanka
20-04-2009, 06:34
Насчет изучения языков не могу ничего сказать, но многие просвященные люди воспринимают голодание как духовную практику. На фоне голода обостряется интуиция и другие способности человека. Я сама пока не голодала, но знаю на 100%, что суффисты засталяют сидеть своих учеников на голоде для повышения уровня осознания себя, но они на этот период уходят от "мирской суеты". И это делают не только суффисты, так что вам надо не языки изучать, а познавать саму себя. Я вот тоже скоро присоединюсь к вам..

Раз_Два
20-04-2009, 07:31
Возможно! Но только со словарем.
если я еще буду заморачиваться о правильном написании слов то вобще себя как в школе почуствую.


Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6197

Раз_Два
20-04-2009, 07:33
не знаю как на счет чудо прострела, но уверености придал вам голод
ну, я в принципе и так робким не был

Yriy
14-05-2009, 09:59
Однажды когда я голодал осенью 14 дней, на выходе у меня случился некий прострел в голове. Такое ощущение что кто-то внутри переключил тумблер и поправил резкость Энергия не то что ключом - фонтаном била. Когда обнимал девушек они аж задыхались от удовольствия(раньше такого не было). Быстрота мышления, реакция, память, зрения, обояние улучшились во много раз. Было ощущение что я слышу мысли окружающих, все желаемое делалось само по себе, появлялись люди которые решали почти все мои вопросы, но..........но длилось это не долго
Подтверждаю, что такое было и у меня. Насчет девушек не помню, но выйти на улицу и понять о чем шепчут деревья, это было. И продолжалось 4 часа. Затем постепенно все прошло. Эти 4 часа запомнились на всю жизнь.

Раз_Два
14-05-2009, 15:39
Спасибо Yriy, за поддержку а то я уже подумал что идиотом начнут считать. Хотя мнение окружающих о себе интересует меня в последнюю очередь, я то знаю что это пережил,ИМХО. Только опыт, опыт и еще раз опыт. Затем и здесь!

Gommer
17-05-2009, 18:59
Сверхспособностей и др. мистических проявлений не чувствовал ни разу, Но мозги очищаются капитально. Пропадает склероз, заторможенность и тд и тп.

Снежная_королева
21-05-2009, 08:21
Спасибо большое всем за ответы.

Сама же на свой вопрос отвечу так - да, конечно можно, только надо в это верить. Я верю, но видимо слабо верю, пока у меня ничего не получилось выучить ни на голоде ни без. Точнее получилось, но старым дедовским методом, не эффективным в смысле сроков. Гамлета по этому методу, наверное, 50 лет придется учить.

Автор Лазарев ("Диагностика кармы ") считает, что суть любой оздоровительной методики в том, чтобы отключить сознание.

ООО.. жож вы так путаете. Нужно отключать не сознание, а внутренний диолог. А сознание, как раз должно быть сдесь и сейчас, а не где то в фантазиях летать. Если сможете удерживать сознание, в настоящем моменте, при отключенном внутреннем диологе. Для вас войну и мир, выучить наизусть, будет раз плюнуть.

Пока не покупала ни эту книжку ни какую-либо другую , по той же причине - нет веры. Люди, которых я видела по телевизору, которых проверяли журналисты, скажем просили умножить 34567 на 12345 в уме или давали на изучение какого-то глобального текста неделю, никогда никаких книг не "пиарили".

Но, возможно после прочтения спец. литературы вера и появится.

Раз_Два
21-05-2009, 13:25
Нет веры? Нужна новая парадигма мира? Нил Доналд Уолш " Беседы с Богом" 3 части(прим* - читать по порядку). Вопросы, если они еще остануться - потом...
http://www.koob.ru/walsch/

Влад
01-06-2009, 14:10
Интересная тема о развитии сверхспосбностей. Пророки неспроста голодали! Стоит эту тему развивать....

Всему своё время.

Раз_Два
02-06-2009, 04:27
Пророки неспроста голодали! Стоит эту тему развивать....
Развиваю тему своим недавним сообщением:
"...........поскольку я уже начинаю ощущать приближение знакомого чуства пофигизма(3-й день СГ), хотелось бы сказать несколько слов о психологическом состоянии во время проведения голодания. Собственно если бы не это состояние то я не знаю хотелось ли бы мне (точнее, смог ли я бы? потому как здесь вопрос заключаеться не в желании а в отсутствии вариантов ) с такой регулярностью проводить голодовки. Естественно я не голодаю ради голодания, у меня есть цель. Я верю что смогу также достичь того уровня внутренней чистоты когда один, максимум два дня в неделю будет достаточным для того чтобы организм привел все системы в норму и справился с интоксикацией возникающей в следствии принятия пищи(пусть даже и полезной). Но вернемся, к началу.
Что же собственно это за состояние? Это состояние медитации, состояние полного присутствия – Я Есьмь, отсутствие контроля разума, переживание чуства глубокого сострадания к окружающему миру, ощущение единства с одновременной полной отрешенностью от происходящих событий. Состояние свободы которая приходит после осознания того что ни в чем нет твоей вины, ни в чем нет твоей заслуги, ничто не может сделать тебя обязанным к чему либо. Время просто идет и ты наблюдаешь за жизнью со стороны как зритель который пришел в театр на премьеру спектакля. Именно на премьеру потому что нам неведомо каким образом будут развиваться те или иные события нашей жизни и в этом их прелесть, ведь это дает нам возможность не оценивать все вокруг с точки зрения «хорошо-плохо» а принимать все таким как есть. Состояние полного отсутствия Важности жизни и более глубокого понимания жизненного Процесса. Ощущение в себе возможностей Творца своей жизни, четкое представление влияния собственных мыслей на собственную жизнь. Испытывание радости, и по-детски наивной веры в то что «все будет хорошо», преобладания чуства защищенности и безопасности. Отсутсвие страха перед чем либо. Понимание сути истинных ценностей нашей жизни.
За что я люблю это состояние, или вернее что можна из такого состояния извлечь конкретно для себя? Как я уже писал ранее, на Пути к исцелению не стоит ограничиваться только очисткой организма, потому как причина наших болезней у нас в голове(точнее в сознании). Все болезни возникают изначально на ментальном уровне и только в случае когда мы не понимаем что ведем себя неправильно симптомы болезни проявляються физически. Очень важно разобраться в себе, изменить свое отношение к миру, изменить свое отношение к людям, к своему образу жизни. Иногда можна выздороветь в один момент просто твердо решив стать здоровым(из личного опыта, я уже больше трех лет не болею на ОРЗ потому что в один момент сотворил твердое намерение никогда не иметь к этому какого либо отношения). Мы создаем мир нашими мыслями, следовательно если мы хотим чтобы наши желания сбывались нужно само "желание" сделать "мыслью" а точнее «намерением».
И вот тут начинаеться волшебство, для реализации намерения нужна его чистота и непорочность, чего невозможно достичь когда контроль над ситуацией держит наш разум. Голодание «связывает руки разуму» и то медитативное состояние которое мы переживаем во время голодания есть ничем иным как «полем благоприятного потенциала» для наших желаний.
Стоит ли говорить о том все мои мысли на голоде проявляються в физической форме достаточно быстро(хотя это и не значит что сбываеться все о чем подумал, это конечно же плюс и работа над собой и визуализация цели и афирмации и т.д. и т.п.) и чем дольше срок голодания тем качественнее идет процесс творения своей реальности, потому что разум засыпает все сильнее и глубже. Именно поэтому для меня голодания это не только средство на Пути к вожделенной цели Исцеления но и возможность улучшить качество своей жизни как в целом так и в отдельных желаемых аспектах. Именно поэтому зачеркивая очередной день голодания в своем календарике я и испытываю чуство тихой радости в предвкушении следующего(запланированого) голодания. Вы спросите а зачем, вдруг цель будет достигнута уже сейчас? Отвечаю, именно поэтому она и будет достигнута сейчас, потому что переставая бороться мы побеждаем, отдавая мы получаем, отказываясь от желания мы получаем желаемое. Тоисть переставая ожидать мы сокращаем время реализации, переключая свое внимание с болезни на что то другое мы даем возможность подсознанию нас излечить. Ведь Процесс идет когда мы бездействуем!".

Влад
02-06-2009, 07:57
Да... очень вдохновенно! Желаю исцеления и достижения целей! Пусть Вас оберегает Бог! Удачи.

Edison
05-07-2009, 06:17
Однажды когда я голодал осенью 14 дней, на выходе у меня случился некий прострел в голове. Такое ощущение что кто-то внутри переключил тумблер и поправил резкость:-)
Совершенно согласен,со мной было что-то подобное с прострелом голодал я тогда 16дней где-то на 13 дне прям конкретный прострел,голову поворачиваешь аж мир как-то поплыл как пелена снялась с глаз.Не зря говорят,что с голодающим на больших сроках человеком говорит сам Господь.Но здесь опять но, хочеться отголодать больше,и реальных результатов добиться,мы наверно все на этом помешаны.:-)))

TiNa
19-07-2009, 16:34
GURUSUNNY(из личного опыта, я уже больше трех лет не болею на ОРЗ потому что в один момент сотворил твердое намерение никогда не иметь к этому какого либо отношения).

в один момент (после выхода из больничной палаты) ,тако же, сотворила наитвердейшее решение не принимать больше абсолютно никаких лекарств, пока получается..20 лет прошло с тех пор..часто задаётся мне вопрос от людей, которые узнали сей факт- "а если голова болит?"... не болит, голова, она знает, что таблеточку не получит :-) да, работает намерение!

loop69
01-08-2009, 08:00
Вопрос, собственно, такой: отчего это произошло? И как вернуть назад то состояние?

Лет в 27 я увлекся чисткой организма. Просто так, от нечего делать. Делал клизмы несколько раз без особой систематики. Поголодал: первый день пил свежий яблочный сок, потом день голодал, потом снова пил яблочный сок... Потом чистил печень маслом и лимонным соком - тошнило жутко, блевал пол ночи... Одновременно с этим давал физическую нагрузку телу - зарядка с гантелями...

В один прекрасный день (неделю или две после голодовки), как сейчас помню, я вдруг решил вспомнить детство и стал перечитывать «Малыша и Карлсона». Читаю, лежу, читаю, как, вдруг, что-то в груди стало происходить: я вдруг задышал часто и глубоко, вскочил с койки и стал рычать и размахивать руками и ногами, словно бы кого-то бью. Так продолжалось минуты две, и — я стал совершенно другим человеком. Что-то из меня как будто вышло — чернота, зажатость, страх...
И стало мне легко и приятно жить. Я не ходил, я — бегал. Сила через край. Я улыбался и всем смотрел в глаза, причем, как правило, видел ответную улыбку в глазах. Вот только что человек был хмур, как вдруг — раз, и улыбается... За исключением, конечно, тех, кто начинал ненавидеть меня, за то, что я был таким жизнерадостным. Таких тоже хватало. Но что они могли сделать? Их злоба проходила мимо.

Так продолжалось где-то месяц... А потом... … Внезапно это случилось… Как вход в мое идеальное состояние произошел в считанные секунды, так и выход – раз! И все. Тьма. Солнце выключилось. И снова стало тяжко и страшно.

Я потом несколько раз пробовал голодать, но такого эффекта не могу достигнуть... Может быть я что-то не так делаю? Или делаю не все?

:hz:

Крилин
01-08-2009, 15:15
Может, какая-то "кармическая" проблема разрешилась. В любом случае обратитесь к себе, и вы наверняка получите ответ

Oljga
30-03-2010, 18:49
Не знаю, как сверхспособности, но ясность ума при голодании всегда и повышенная работоспособность (именно умственная). Идеи приходят особенные. Голодание - прекрасное время, чтобы все переосмыслить и принять решение. В это время человек действительно погружается в себя.
У меня по крайней мере так.

markony
01-04-2010, 15:46
одно дело голодать для "здоровья", или там из любопытства или даже по привычке уже, отсюда и временный побочный эффект "просветления", и совсем другое дело голодание когда переходишь на другой этап (или ступень) жизни... вот как Христос голодал, он же не здоровье поправлял... а Пифагор заставлял учеников и голодать, и молчать перед тем как они приступали к занятиям...

я вот много голодал, но ни когда подолгу, 40 дней голодать для здоровья - это утопия (так я думаю), я вот голодаю каждый 3 день и результат куда устойчевей для здоровья, чем при долгой голодухе... а 40-дневное голодание оставлю для важного момента в жизни...

Oljga
01-04-2010, 22:47
В том то и дело, что иногда чувствуешь необходитсь поголодать, чтобы что-то понять, осознать, духовно очистится.
А голодать для здоровья... для меня это давно не первостепенно как раз таки. слава богу, я здорова))

Pavlik
01-04-2010, 23:52
Столешников пишет, что организм старается, впервую очередь, очистить самые важные органы. Может поэтому и кажется, что идут просветления: мозг, сердечко подчинилось и как следствие зрение плюс слух улучшелось и вам уже кажется, что изменился весь мир. Не надо загонятся всякими "мистическими вещами", будте реалистами :)

Раз_Два
02-04-2010, 03:42
Не надо загонятся всякими "мистическими вещами", будте реалистами
"ДА БУДЕТ ТАК" - и так оно для тебя и будет Pavlik.
Все дело в Намерении(цели). И когда тебя после очередного (хотябы 16-18 дневного) голодания прошибёт на эту самую "мистику" и ты охренев от осознания произошедшего сделаешь для себя вот такие глаза :shock: вот тогда и поговорим. :-)

Pavlik
02-04-2010, 06:25
"ДА БУДЕТ ТАК" - и так оно для тебя и будет Pavlik.
Все дело в Намерении(цели). И когда тебя после очередного (хотябы 16-18 дневного) голодания прошибёт на эту самую "мистику" и ты охренев от осознания произошедшего сделаешь для себя вот такие глаза вот тогда и поговорим.


Жду с нетерпением этого часа :)

Skorp73j
02-04-2010, 07:14
Жду с нетерпением этого часа :)
Этот час надо заработать. Всякое бывает , но не всем достается.

markony
02-04-2010, 14:00
В том то и дело, что иногда чувствуешь необходитсь поголодать, чтобы что-то понять, осознать, духовно очистится.
А голодать для здоровья... для меня это давно не первостепенно как раз таки. слава богу, я здорова))

мне кажется, что частые голодания с целью "что-то понять, очиститься" со временем могут перестать работать... ну, эт как с алкоголем или там с наркотой - сначала для веселья, для раслабухи, контактности, а там глядишь и уже просто ...похмелку побороть, ломку снять...:-(

"ДА БУДЕТ ТАК" - и так оно для тебя и будет Pavlik.
Все дело в Намерении(цели). И когда тебя после очередного (хотябы 16-18 дневного) голодания прошибёт на эту самую "мистику" и ты охренев от осознания произошедшего сделаешь для себя вот такие глаза :shock: вот тогда и поговорим. :-)

а я вот совершенно не верю, что голодание (даже и супер длинно-долгое) в квартире, рядом с ТВ, со своими домочадцами, с невыключенной мобилой, недоделанными-недорешенными делами сможет пробудить в человеке сверх-способности... да и вобще какие либо способности... полно ведь разных техник, которые (даже и в сочетании с голодованием) меняют сознание куда весомее...
никакое голодание не поможет улучшить память, если ее не тренить (закусывая пирожком в процессе:-) )... то же можно сказать и про экстра-сенсорные способности...

Skorp73j
02-04-2010, 14:05
никакое голодание не поможет улучшить память, если ее не тренить
Да и без тренировки улучшение памяти довольно таки обычное явление , но с тренировкой лучше , кто бы спорил.

Раз_Два
02-04-2010, 14:43
что голодание (даже и супер длинно-долгое) в квартире, рядом с ТВ, со своими домочадцами, с невыключенной мобилой, недоделанными-недорешенными делами сможет пробудить в человеке сверх-способности... да и вобще какие либо способности
в том то и дело что само по себе голодание не сопряженное с духовным развитием никакого озарения не дает. Но, сначала начинаешь голодать для очистки физического тела, потом когда вместе с шлаками и болезнями уходят старые убеждения начинаешь интересоваться более возвышенными вещами. Поначалу перебираешь разного рода практики, ищешь что то свое и начинаешь действовать в этом направлении. Когда этот маховик начинает вращаться с достаточно быстрой скоростью то уже не ты прилагаешь усилия по саморазвитию но само движение начинает двигать тобой. Появляется азарт, интерес - ведь чем больше узнаешь тем больше хочется знать, имхо. И еще.... учитель приходит когда ученик готов а новое вино в старые мехи не наливают тем более вообще нельзя налить что либо в переполненную чашу. Голодание в этом смысле лучший друг и помощник, имхо.
Впрочем тупо голодая не пытаясь изменить свой привычный образ жизни,
не попробовав уединится от каждодневной суеты, не оторвавшись от ТВ и не обратив свой взор внутрь себя пытаясь понять в чем вообще смысл чего либо ни о каком развитии сверх способностей речи быть не может.

а я вот совершенно не верю
и я не верю - Я ЗНАЮ :-)
Жду с нетерпением этого часа
Под лежачий камень вода не течет, ждать можно и всю жизнь.

Pavlik
02-04-2010, 18:48
Этот час надо заработать. Всякое бывает , но не всем достается.
Зарабатывать надо получку на заводе, а если уж говорить, о каком-то чуде, то его надо находить-познавать что ли, и всё таки я при своей точке зрения остаюсь, все эти "необычные способности" миф сумасшедшего или наинвного.
Да, я могу ещё поверить в медитацию, в свежесть-лёгкость ума или в какое-то там сильное расслабление, но не более. Дураков кругом полно и под каждого своё ЧУДО, выбирай любое.

Раз_Два
02-04-2010, 18:56
Под каждого своё ЧУДО, выбирай любое
- золотые слова :idea:
P.S. Жаль их истинный смысл для большинства так и остается не постигнут. А причина проста и в этом ты прав
дураков кругом полно :lol: и они как правило всю жизнь горбатятся изарабатывают получку на заводе

"Жизнь это пир и умирают с голоду только круглые дураки" авт. неизвестен

чудо надо находить-познавать
Вполне достаточно позволить ему быть

markony
03-04-2010, 07:00
и я не верю - Я ЗНАЮ
знание - иллюзорно, этот рисунок не монтаж и не прикол, это из Иттена....
http://moemesto.ru/abelanic/file/7212245/chese.png

троль
03-04-2010, 07:38
знание - иллюзорно, этот рисунок не монтаж и не прикол, это из Иттена....
Проверил, они и правда одного цвета. :-) Шедевр.

корнак7
03-04-2010, 07:54
Проверил, они и правда одного цвета
Я постоянно говорю о том, что нужно знать цену нашим даже более очевидным мнениям.

троль
03-04-2010, 07:59
Я постоянно говорю о том, что нужно знать цену нашим даже более очевидным мнениям.
Поэтому лучший вариант — не вкладывать значения в свои мнения.

Skorp73j
04-04-2010, 09:09
в том то и дело что само по себе голодание не сопряженное с духовным развитием никакого озарения не дает.
Некоторым все-таки дает , а многим озарение после голодания.

Skorp73j
04-04-2010, 09:14
Зарабатывать надо получку на заводе, а если уж говорить, о каком-то чуде, то его надо находить-познавать что ли, и всё таки я при своей точке зрения остаюсь, все эти "необычные способности" миф сумасшедшего или наинвного.
Вообще-то зарабатывается много чего. Зарабатывание сходит еще сверху. Наверху виднее.
Миф про якобы миф---это вердикт "зеленого" человека. Мало вы еще повидали , видать. Время придет.

Раз_Два
04-04-2010, 09:22
Некоторым все-таки дает , а многим озарение после голодания.
Вот и я не понимаю, как можно ощутив однажды вспышки озарения, прилив сил и небывалый душевный подьем сопровождаемый иногда даже физически ощутимым повышением вибраций - не желать усилить это ощущение и попытаться его удержать :hz:
Я например наблюдая за собой пришел к выводу что очень полезно запаковать себя на голоде различной инфой по саморазвитию и тогда на выходе эта информация порой преобразовуется в такие неожиданные и поотрясающие выводы что дальнейшее состояние Сознания качественно начинает отличатся от того что было до голодания. Это как путь к освобождению, ослабление контроля Разума, путь к свободе - легкому и непринужденному бытию, состоянию вне-ума. переход на следующий level.
Как результат выравнивание всех жизненных ситуаций(упрощение персональной картины миры), возможность получать информацию из "общего энерго-информационного поля" (не могу иначе для себя обьяснить повышенную тягу к творчеству и новаторству в это время).
Впрочем тем кто не пытался мыслить в подобном ключе это ни о чем не говорит. Но не зависимо от этого наша жизнь именно такова какой мы ее себе мыслим.
Я могу бесконечно повторятся в том что все дело в Намерении - если Вы сомневаетесь получится у Вас или нет знайте Вы в обоих случаях правы ибо по вере нашей дается нам и над твердым Намерением рано или поздно засияет свет Истины. А вот каким образом она(Истина) покажет свое обличие это уже дело для каждого индивидуальное.

Skorp73j
04-04-2010, 09:24
не желать усилить это ощущение и попытаться его удержать
Ну может и не усилить , а удержать волну , а это уже многовато кому желается.

markony
04-04-2010, 10:57
Некоторым все-таки дает , а многим озарение после голодания.

ну вот GURUSUNNY говорит же - с каким желанием и целью входишь в голодание, то и получишь (как я понял))).... вот как физические упражнения, далеко не все ведут к здоровью - для достижения цели (что-то выиграть) можно здоровья этого и лишиться... так же точно и голодание, одно дело голодание для здоровья, и СОВЕРШЕННО другое - для просветления..... когда люди с помощью голодания ищут близости с Богом, они мало думают о ТЕХНИКЕ голодания и мерах безопасности (если можно так сказать), молчу про Христа, который ушел в пустыню, но вспомним, к примеру Рамакришну, в своей практике просветления он доходил до такого состояния, что его приходилось кормить насильно, поскольку пища его уже не интересовала как таковая, к тому же умер он от рака заработаного тем, что при прогружении в медитацию происходило сильное приливание крови к груди (по опаленной груди он и выявлял йогов)... Это можно прочесть у Ромена Ролана.... надо ведь еще и быть готовым к просветлению, и далеко не всегда это определяется только голоданием, но и вообще жизнью (и питанием, и мыслями, и направленностью желаний)
Лично я подразделяю голодание следующим образом:
1) голодание ради здоровья
2) голодание ради голодание (спортивный интерес, так сказать, профи голодания), сюда же я отнес бы и голодание, чтоб уйти от действительности (поголодаю и все изменится)
3) голодание, как часть духовной практике...
это, конечно только мое приблизительное мнение)))

вспомнилось вот, как я однажды беседовал с одним йогом, мы ели вареный рис, и я спрашивал его - какие продукты вредные, какие не вредные... он говорил, вот это хорошо, вот это плохо, и сказал - молоко вот вредно.. и я (воспитанный на молоке) спросил: Почему?... он говорит: Потому, что вот животные же не пьют его в природных условиях... а потом, поймав мой взгляд на его пальцах, которыми он ел ВАРЕНЫЙ рис (который уж точно животные не едят на природе, как и многие другие продукты) - засмеялся только.... ему вобщем-то побоку было, полезны или там бесполезны продукты, главное что не мешают беседовать ему со своми богами....

фигушка
07-04-2010, 08:16
Столешников пишет, что организм старается, впервую очередь, очистить самые важные органы. Может поэтому и кажется, что идут просветления: мозг, сердечко подчинилось и как следствие зрение плюс слух улучшелось и вам уже кажется, что изменился весь мир. Не надо загонятся всякими "мистическими вещами", будте реалистами :)

а я вот прочитала книгу Фалеева А.В. "АнтиМалахов", там написано, что просто кровь приливает не к ЖКТ, а к мозгу, вот и весь секрет :)

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=215394&postcount=3

Раз_Два
13-07-2010, 05:22
Просветление как цель и результат голодания - достойное намерение. здесь есть кое что на эту тему. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6197&page=39):-)

Ирокеза
13-07-2010, 05:40
Я например наблюдая за собой пришел к выводу что очень полезно запаковать себя на голоде различной инфой по саморазвитию и тогда на выходе эта информация порой преобразовуется в такие неожиданные и поотрясающие выводы что дальнейшее состояние Сознания качественно начинает отличатся от того что было до голодания. ...
.
Соглашусь,
где-то вычитала ,если на голоде читать Библию , то как-бы вероятность понимания намного выше .

Раз_Два
13-07-2010, 07:34
где-то вычитала ,если на голоде читать Библию , то как-бы вероятность понимания намного выше .
Именно поэтому в моем дневнике так много цитат из апокрифических евангелий. Бывает на первый взгляд в малозначительной фразе улавливаешь такой глубокий смысл что неожиданный вывод начинаешь считать откровением.