PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Страницы : [1] 2

svyat
11-10-2008, 11:19
они сразу в пятый класс пошли учиться. Так что проблем не было
ЗдОрово! Я как-то не учел, что это было "не только что" с садиком:-):-):-)

А вот как с прививками-то быть? Я решил стопудово не делать их больше, вот как раз вызывают в поликлинику. Успели сделать основные, от столбняка и пр. А остальные я решил не делать, вот только как быть со справкой о прививках? Ведь никуда не принимают без нее... Видимо, придется "договариваться", чтоб в поликлинике липовую сваяли... Что ж поделать, коль у нас это обязаловка... :hz:

Романна
11-10-2008, 16:10
А вот как с прививками-то быть?
А очень просто! Перед школой переписать из карточки ребенка, у которого есть прививки! Если в нашей стране у родителей нет выбора, придется мухлевать, и я это сделаю без зазрения совести.

Habiba
01-11-2008, 08:18
Вот у меня свекровь
ровно 20 лет назад не сделала прививку от кори младшей сестренке мужа,тогда тоже был прикол отказываться,а малышка возьми да и заразилась,хотя в садик и не ходила.Корь дает осложнение-слепоту!!!!!!!! Два месяца ребенок мучался,вся семья стояла на ушах,свекровь в полной уверенности,что прививка от этого бы уберегла,врачи открытым текстом обвиняли во всем только ее. Нужно было сидеть сутки в полной
темноте,свет очень раздражает глаза.
Отрицать пользу прививки то же ,что и пользу пеницилина! Недавно прочитала,что Сталин запрещал пеницилин во время войны,т.к. его производити "враги" американцы.Так и умер Ворошилов,а сколько еще
простих людей? У меня две девочки: 18 лет и 15.Мы делали все прививки,НО : ребенка нужно где-то за неделю до максимально оздоровить:витамины,море,свежий воздух,самое главное никаких контактов с простуженими людьми.Потом важно найти врача которому полностью доверяешь.Это трудно.но возможно! Ведь все прививки существуют в вариантах: есть бесплатная в поликлинике,а можно принести свою подороже и покачественнее,свой шприц и сразу конфеты медсестре! Не рискуйте здоровьем своих детей! Иногда вернуть время и что поменять невозможно!!!!!:creator:

svyat
01-11-2008, 17:21
Отрицать пользу прививки то же ,что и пользу пеницилина!
А пользу пенициллина отрицать нельзя?::blink.g:
:lol: :lol: :lol:
Наверное нельзя, ибо нельзя отрицать того, что не существует...

Habiba
01-11-2008, 17:40
Все лекарства по -Вашему -яд? А Вы связаны с медициной,может у Вас есть мед.образование?

Jseven
01-11-2008, 17:40
svyat,
Почитайте историю создания пенициллина и ему подбных антибиотиков, занимательная вещь, особенно если представить факты в совокупности.
А чтобы избежать категоричных утверждений стоит задуматься о точности формулировок. Пенициллин не обладает вредом или пользой, но обладает ДЕЙСТВИЕМ. "Действие пенициллина". Польза или вред - это уже конкрентный единичный или массовый результат использования этого действия. А использование действия с плохим или хорошим результатом - это уже свойство кривизны рук, того, кто это действие использует и никак не характеризует хорошо или плохо сам предмет. Из урана тоже знаете ли можно бомбы делать, а можно воду кипятить.

dina
01-11-2008, 17:51
svyat,
а такой факт, что до изобретения пенецилина, 90% раненых на войне погибали, не от ран, а от воспалительного процесса, который не могли остановить, и такая болезнь как воспаление легких была смертельной в 95% случаев - вам не знаком? Неужели вы впервые об этом слышите?

Habiba
01-11-2008, 17:53
Полностью согласна и только это и хотела сказать о прививках! И если есть хоть один шанс навредить своему ребенку их отсутствием нельзя так категорично от них отказываться.Дети не имеють права выбора!

svyat
01-11-2008, 17:53
Jseven,
из чего вы сделали вывод, что я не знаком с историей открытия и применения пенициллина? :hz:

Пенициллин не обладает вредом или пользой, но обладает ДЕЙСТВИЕМ.
Ну, все верно. Какое это имеет отношение к тому, что я с сарказмом отнесся к этому выражению:Отрицать пользу прививки то же ,что и пользу пеницилина!
Человек однозначно говорит о ПОЛЬЗЕ пенициллина, а вы - мне: "Польза или вред - это уже........"

svyat
01-11-2008, 17:55
Неужели вы впервые об этом слышите?
Разумеется, впервые, ведь я очень темный человек на Вашем фоне ;)

до изобретения пенецилина, 90% раненых на войне погибали
Так мы о войне? ::blink.g: Или о лечении в мирное время, когда есть масса альтернатив и время???

svyat
01-11-2008, 18:00
Дети не имеють права выбора!
Именно поэтому двойная (тройная, ...-нная!!!) ответсвтвенность за принятие решения возлагается на родителей.
И если есть хоть один шанс навредить своему ребенку их отсутствием нельзя так категорично от них отказываться.
И если есть хоть один шанс навредить своему ребенку их наличием - нельзя так категорично на них соглашаться. Как это делает 99% родителей. Подумайте об этом. Особенно в разрезе "ваши интересы"/"интересы прививкоделателей".

Успехов вам!

svyat
01-11-2008, 18:26
Все лекарства по -Вашему -яд?
По-моему - да, 99.9% лекарств, производимых фармацевтами - яд. Иначе б меня тут не было. Как и сотни других пользователей.
А Вы связаны с медициной, может у Вас есть мед.образование?
К счастью, с медициной я не связан никак. Чего и вам желаю.::smile24:
Нет, я экономист. Но, если для вас является решающим в принятии решения относительно здоровья - наличие диплома, а не здравая логика, то тогда: во-первых, тут не форум врачей или фармацевтов, а, во-вторых, я на вас очень удивляюсь ::smile24: Хотя, тон ваших вопросов подсказывает мне, что вам ближе таблэтки. Буду рад оказаться неправым.
Успехов вам.

Романна
01-11-2008, 18:53
Корь дает осложнение-слепоту!!!!!!!! Два месяца ребенок мучался,вся семья стояла на ушах,свекровь в полной уверенности,что прививка от этого бы уберегла,врачи открытым текстом обвиняли во всем только ее. Нужно было сидеть сутки в полной
темноте,свет очень раздражает глаза.
!:creator:
Ну и как? Не ослеп? Я тоже болела корью. Здорова безнадежно! Зрячая!!!

Романна
01-11-2008, 18:57
Все лекарства по -Вашему -яд? А Вы связаны с медициной,может у Вас есть мед.образование?
Дурацкий вопрос, типа, ты не идиот?:lol:

dina
01-11-2008, 19:13
Романна,
а ответ, как я погляжу, вам понравился)))

saiko
01-11-2008, 20:21
Отрицать пользу прививки

После таких "полезных" прививок, порой, случаются очень неполезные осложнения, вплоть до того, что дети инвалидами становятся.

Подробнее, например здесь: http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/blaylock.htm

Murad
02-11-2008, 03:04
НО : ребенка нужно где-то за неделю до максимально оздоровить:витамины,море,свежий воздух,самое главное никаких контактов с простуженими людьми.
Habiba,
Ребёнка нужно всегда "максимально оздоровить". Кстати, те кто категорически против вакцин, так и делают, поэтому не думайте что они (мы:-)) не переживают за здоровье своих детей.

Habiba
02-11-2008, 09:56
Я не признаю лекарств в принципе! Наверное, поэтому практически не болею,впрочем и моя семья тоже.НО когда у меня болит зуб-я иду к врачу и прошу уколоть укол.К чему это я-а вот пример:два некоторых ребенка оказались в контакте с больных.Конечно прививка не убережет,но я считаю,что облегчит течение болезни.А по поводу кори: все детские болезни имеют процент осложнений.Это оказался тот случай.
И кстати по последним скандалам по прививкам-ведь не все привитые имели после этого проблемы! Значит все таки это не прямая связь:прививка-зло.:blush:

Murad
04-11-2008, 04:45
Я не признаю лекарств в принципе! Наверное, поэтому практически не болею,впрочем и моя семья тоже.НО когда у меня болит зуб-я иду к врачу и прошу уколоть укол.
А вот этого не стоит делать. Надо перетерпеть и все пройдет, не надо подавлять ее. Любой дискомфорт, впрочем чувство боли тоже, является сигналам того что мы делаем (или же сделали) что то неправильно, что то не в интересах нашего организма. "Болея", наш организм "бастует", сигнализирует нам о том что при существуюших условиях он не может нормально, как надо, функцанировать. Укол вашего врача действует как спецназ, брошенного для подавление восстания :-) Вы думаете что вы решили проблему....? После несколько таких "лечений", клетки организма могут перейти на партизанскую войну, и что будет тогда? А прививки, вообще как американские миротворческие воиска :-)... Незнаю как вам, но мне такой способ "прафилактики мира" не нужно :-)

Кстати, ещё один момент о вакцине. Недавно у нас родился сын, ему сейчас 5 месяцев. Мы попросили врачей чтобы нашему сыну не делали прививки. После долгих споров разрешили не делать АКДС, но против гератита В и полиомелита всетаки пришлось делать прививки. И самое интересное, сказали что наш ребёнок здоров, и ему можно делать вакцинацию :-) А у моего друга тоже сын родился, ему 4 месяца. В поликлинике проверили и сказали что у него сын не совсем здоров, прививками надо отложить, типо сейчась ему нельзя :-) Вот она логика "научной медицины" - здоровому ребёнку надо делать прививку, а не совсем здоровому можно и не делать :-)

Habiba
04-11-2008, 07:41
Если Вы можете перенести стоматолога без обезболивающего- Вы мой герой! Я не травмирую себя пытками бормашиной или вырыванием зубов натурель.Поверьте мне на слово:пройдет 15-18 лет и Вы по-другому посмотрите на все ,что касается детских проблем.Мои дети уже выросли и мне просто хочеться уберечь от максимализма во всем ,что касается детской жизни.Сама была такая.Не признавала никаких авторитетов.А теперь,когда прошла все это, рассматриваю всегда все варианты прежде,чем принять решение!

dina
04-11-2008, 07:59
Habiba, хороший стоматолог, все сделает не больно и без обезболивающего, я точно знаю. Просто сейчас уже так не учат, и очень мало таких врачей осталось.
мне кажется, довольно странно, вот так огульно отказываться от всех прививок, так же как все их делать не задумываясь. По-моему в каждом отдельном случае нужно решать отдельно, учитывая обстоятельства: какой ребенок, какая прививка, какие последствия от нее могут быть, а какие последствия будут если не сделаешь. Я читала, что в некоторых роддомах детям в первые часы после рождения, чего-то прививают, от геппатита В что-ли. Однозначно, ничего не дала бы вкалывать своему ребенку в первые часы и даже месяцы после появления на свет.

yulia
04-11-2008, 10:04
dina,
Я читала, что в некоторых роддомах детям в первые часы после рождения, чего-то прививают, от геппатита В что-ли.
В роддоме делают прививку от оспы- посмотрите на правое предплечье- у Вас тоже должен быть шрамик круглой формы. Эта прививка практически безопасна, в отличии от АКДС, которую и винят в увеличении больных аутизмом.

dina
04-11-2008, 10:22
yulia,
у меня 4 таких фигни, последнюю сделали во втором классе, рука потом полгода болела! Куда родители смотрели? Очень нарядно получилось.
Сейчас уже не делают. в роддоме нынче делают прививку от гепатита В и БЦЖ (от свинки, кажется), я только что узнала.
Многие отказываются, но бывает откажешься, а они все равно делают. Мне это не грозит)). Я, просто, против любых прививок грудным детям. Через полгода, годик будем посмотреть. На первый взгляд прививки от менингита и полиомиелита не кажутся бессмысленными.

Алена
04-11-2008, 14:03
БЦЖ (от свинки, кажется),

БЦЖ - от туберкулеза.

В роддоме делают прививку от оспы- посмотрите на правое предплечье

От оспы с 70-х не прививают, а шрам на плече от БЦЖ. У тех, кому за 40, два шрама - от оспы и от БЦЖ.

Вадим Асадулин
04-11-2008, 16:10
БЦЖ - от туберкулеза.
Бацилла Кальмета-Жаргена (БЦЖ) - очередное надувательство вакцинологии - это бычий туберкулез. Прививки от оспы тоже были обманом - прививали от коровьей оспы, а не от человечьей.
Сейчас это разводилово продолжается - привейся от человечьего гриппа - не заболеешь птичьим.
:doctor:

_vr_
04-11-2008, 16:21
Есть еще прививка от клещевого энцефалита и боррелиоза. Довольно грозные по последствиям болезни, и статистика по количеству заболевших вполне себе пугающа. Может, в европейской части России и не стоит беспокоиться, но за Уралом все намного хуже. Расскажите, Вадим Асадулин, знаете ли что про энцефалит, может, тоже разводилово?

_vr_
04-11-2008, 16:22
Ну и столбняк туда же.

svyat
04-11-2008, 16:54
Мда-а..... Вопросы, вопросы....
Естество кричит против вмешательства в имунную систему. И вообще в тело, гомеостаз.
Наука кричит, что без этого никак, будет гаплык...
Факты и статистика говорят, что и то не то, и то не совсем так...
Некоторые товарищи и врачи уж сильно навязчиво "проталкивают" в госбюджет расходные статьи на вакцинацию.
Всемирная организация здравоохранения энд фармакологические компании повсеместно проталкивает идею вакцинации.
Что опять, в свою очередь, вызывает сопротивление и обратную реакцию, как и всё, что активно навязывается.

Ну никому верить нельзя... ::smile24:

P.S. "Мне - можно." (Мюллер) ::smile24:::smile24:::smile24:

корнак7
04-11-2008, 17:29
Усилия человечества, затраченные на вакцинацию были бы более продуктивными, если бы пошли на исследования и пропаганду здорового образа жизни.
Да , возможно было бы больше смертей от инфекционных заболеваний. Но нельзя забывать о том, что вакцинация не дает в должной мере проявляться естесственному отбору, что делает человека в целом более болезненным. Для чего нам избавляться от ест. отбора? У нас мало на земле людей? У нас мало здоровых людей!
Вакцинацию считаю крайне вредной и особенно для индивида, в чем, собственно признаются сами медики.

Habiba
04-11-2008, 20:53
Спартанцы больных сбрасывали в море.Оказывается и среди них были больные.

svyat
04-11-2008, 21:21
Спартанцы больных сбрасывали в море.
Им нужны были здоровые воины, чтоб защищать свое государство. Сейчас этого не требуется, так как, благодаря технологиям, воинов надо 1-3% от населения. Это раз.
Во-вторых, не было понятия "страхование". Медицинское, пенсионное и пр. Общественный строй другой.
Оказывается и среди них были больные.
Это не нормально?))))))))))))
Зато у них не было табака, АЭС и Пищепрома.... )))))))))

Вадим Асадулин
05-11-2008, 00:14
Есть еще прививка от клещевого энцефалита и боррелиоза. Довольно грозные по последствиям болезни, и статистика по количеству заболевших вполне себе пугающа. Может, в европейской части России и не стоит беспокоиться, но за Уралом все намного хуже. Расскажите, Вадим Асадулин, знаете ли что про энцефалит, может, тоже разводилово?
Отсутствие доказательств эффективности профилактики и лечения болезни Лайма:
Evidence-based guidelines for the management of Lyme disease.
TYPE OF EVIDENCE SUPPORTING THE RECOMMENDATIONS
The type of supporting evidence is not specifically stated for each recommendation.
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=4182

… выявлено отсутствие значимого эффекта от применения противоэнцефалитного иммуноглобулина с целью экстренной профилактики заболевания. Заболеваемость серопрофилактированных колеблется в пределах 282 - 472 на 100 000 данной группы, в то время как вакцинированных от 0.75 до 5.4 на 100 000.
В тоже время не выявлено никакой статистически значимой разницы в частоте развития тяжелых форм заболевания (13.3% и 14.6%) и регистрации летальных исходов (1.74% и 2%) в зависимости от наличия или отсутствия экстренной иммуноглобулинопрофилактики: Хи-квадрат соответственно 0.52 и 0.08.
В частности, при использовании противоэнцефалитного иммуноглобулина с титрами 1:160 в первые сутки после присасывания клеща нет никакой разницы в развитии тяжелых форм заболевания (15.3% и 14.6%) и регистрации летальных исходов (1.8% и 2.02%) по сравнению с лицами не получавшими иммуноглобулин: Хи-квадрат соответственно 0.87 и 0.36 и тест Фишера 0.17 и 0.79.
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=4136
:doctor:
Нельзя ли в обмен на информацию получить перевод ссылок? :idea:

Вадим Асадулин
05-11-2008, 00:55
Ну и столбняк туда же.
Туда же, туда же...
Работая токсикологом, аллергологом я не раз сталкивался с тяжёлыми поствакцинальными синдромами, правда, раньше это называли сывороточной болезнью, и я думал, что это просто необходимая плата некоторых за индивидуальный и тем более за коллективный иммунитет. У меня есть статьи, где я мечтал об искусственных синтетических вакцинах без консервантов и гетерологичных белков, свято веря в эффективность и необходимость вакцинации. Затем я стал рекомендовать щадящий режим вакцинации и отказ от некоторых вакцин в силу безопасности заболеваний, от которых они «предохраняли» и опасности антигенной нагрузки. Я считал, что была необходимость «защититься» от полиомиелита, дифтерии и столбняка. Благодаря блестящей работе А. Котока и дальнейшему самообразованию я стал убежденным противником вакцинации, ведь опасность вакцинации для меня была доказанным фактом. Теперь же речь идёт об эффективности, бизнесе и неэтичности испытаний вакцин на детях, даже без согласия родителей. Современный естествоиспытатель Менгеле просто отдыхает! Дифтерийный и столбнячный токсины не вызывают иммунного ответа. Вакцинация токсинами не влияет на инфекционный процесс. Что получится после обработки этих токсинов формалином - просто токсин, лишённый токсичности в виде неизвестной структуры фрагментов, которые вызывают образование антител неизвестно от чего! Кто из врачей вспомнит, когда и где эти антитела практически определяли? В настоящее время нет ни одного исследования отвечающего требованиям ЕВМ, доказывающего эффективность вакцинации.
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=3309&hl=%F1%F2%EE%EB%E1%ED%FF%EA

wildrabbit
05-11-2008, 06:54
с целью экстренной профилактики заболевания

Вот именно ЭКСТРЕННОЙ профилактики заболевания. Это с прививками, которые делаются ДО заражения заболеванием, имхо мало связано.

А вот насчет этого:
нет ни одного исследования отвечающего требованиям ЕВМ, доказывающего эффективность вакцинации
поподробнее можно?

Вадим Асадулин
05-11-2008, 15:14
Вот именно ЭКСТРЕННОЙ профилактики заболевания. Это с прививками, которые делаются ДО заражения заболеванием, имхо мало связано.
Есть информация о неэффективности вакцинации против клещевого энцефалита на английском языке, который раздражает администрацию форума.
Цитата: "нет ни одного исследования отвечающего требованиям ЕВМ, доказывающего эффективность вакцинации".
поподробнее можно?
Можно. О доказательной медицине (ЕВМ):
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2844
:doctor:

Начинающий
08-11-2008, 17:52
Вся правда о прививках, смотреть здесь:
http://bez-obid.ru/ref/2076/video/1331

Habiba
08-11-2008, 19:44
Ужас !Миром правит Доктор Зло! Бабуся в фильме просто копия Шапокляк!
Одно мне не понятно:водить к больным,чтобы заболеть-хорошо,прививать "маленькую болезнь"чтобы заболеть-плохо.Точно знаю,что никогда не пойду сама и ,конечно,не поведу детей к больному,чтобы заболеть!

saiko
08-11-2008, 20:17
прививать "маленькую болезнь"чтобы заболеть-плохо.

Там не только болезнь прививают, туда кучу всякой дряни намешивают в прививки то. Постоянно новые ещё появляются, не про все компоненты есть информация как они на человека в кратковременном периоде влияют, не говоря про бОльшие сроки. Вот и испытывают их таким невесёлым образом, русская рулетка по сути.

Вадим Асадулин
08-11-2008, 21:08
русская рулетка по сути
В русской рулетке - один патрон. А здесь наоборот - нет только одного патрона, остальные в барабане.
:deepsleep:

Reasonable
09-11-2008, 03:41
Вот она логика "научной медицины" - здоровому ребёнку надо делать прививку, а не совсем здоровому можно и не делать
да, но эта логика исходит из знаний - чтобы прививка сработала, должен быть здоровый иммунитет, а иначе нет гарантий что сработает, да и кабы осложнение не вышло

Habiba
09-11-2008, 07:53
Посмотрите фильм http://bez-obid.ru/ref/2076/video/1331 ,там наоборот
предлагают делать в первую очередь не совсем здоровым.

loktevv
27-11-2008, 18:48
Я лично своего ребенка ни разу пока не прививал, сейчас такое колят что просто можно ужаснуться. Потом не будешь знать от чего ребенка лечить, толи от прививки, толи от болезни.

второй раз в первый класс
28-11-2008, 14:04
Вот у меня свекровь
ровно 20 лет назад не сделала прививку от кори младшей сестренке мужа,тогда тоже был прикол отказываться,а малышка возьми да и заразилась,хотя в садик и не ходила.Корь дает осложнение-слепоту!!!!!!!! Два месяца ребенок мучался,вся семья стояла на ушах,свекровь в полной уверенности,что прививка от этого бы уберегла,врачи открытым текстом обвиняли во всем только ее. Нужно было сидеть сутки в полной
темноте,свет очень раздражает глаза.
Отрицать пользу прививки то же ,что и пользу пеницилина! Недавно прочитала,что Сталин запрещал пеницилин во время войны,т.к. его производити "враги" американцы.Так и умер Ворошилов,а сколько еще
простих людей? У меня две девочки: 18 лет и 15.Мы делали все прививки,НО : ребенка нужно где-то за неделю до максимально оздоровить:витамины,море,свежий воздух,самое главное никаких контактов с простуженими людьми.Потом важно найти врача которому полностью доверяешь.Это трудно.но возможно! Ведь все прививки существуют в вариантах: есть бесплатная в поликлинике,а можно принести свою подороже и покачественнее,свой шприц и сразу конфеты медсестре! Не рискуйте здоровьем своих детей! Иногда вернуть время и что поменять невозможно!!!!!:creator:

я тоже слабо верю в эту историю )))

корнак7
28-11-2008, 15:02
кого мне поблагодарить за вторую звёздачку ???
Себя. После 100 постов выдают. Дальше 500 нужно набрать

Вадим Асадулин
17-12-2008, 15:24
Несколько десятков стран фальсифицировали данные по вакцинации.
Обновлено: 12.12 16:59
Более двух десятков развивающихся стран, которые задействованы в программах вакцинации, осуществляемых при поддержке ООН, регулярно преувеличивали данные по числу вакцинированных детей. В результате около 140 миллионов долларов, выделенных на осуществление этих программ, исчезли в неизвестном направлении, сообщает журнал The Lancet.
Ученые из Вашингтонского университета под руководством Кристофера Мюррея (Christopher Murray) изучили официальные данные по вакцинации, представленные странами в отчетах для ООН. Затем эти показатели сравнили с результатами независимых опросов, проведенных неправительственными организациями.
Выяснилось, что по официальной статистике в период с 1986 по 2006 годы по программам ООН были вакцинированы 14 миллионов детей. Однако по результатам независимых опросов, этот показатель составил всего 7 миллионов детей. Из 51 страны, задействованной в программах вакцинации ООН, около половины преувеличивали данные по числу детей, вакцинированных от коклюша, дифтерии и столбняка, заявил Мюррей. Некоторые страны, в частности Либерия, Пакистан и Замбия, преувеличили число вакцинированных детей более чем в четыре раза, показало исследование.
Ученый отметил, что в настоящее время выплаты ООН за каждого вакцинированного по ее программе ребенка составляют 20 долларов. Таким образом, за десять лет ООН выплатила развивающимся странам около 290 миллионов долларов на проведение вакцинации, в то время как должна была выплатить лишь 150 миллионов, добавил он.
В настоящее время выплаты по программам вакцинации ООН странам, представившим ложные данные, временно приостановлены. Проводится расследование и поиск пропавших средств.
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/12/12/vaccination/
Lancet: Dozens of nations inflated vaccine numbers
By MARIA CHENG, AP Medical Writer Maria Cheng, Ap Medical Writer – Fri Dec 12, 2:02 pm ET
LONDON – Dozens of developing countries exaggerated figures on how many children were vaccinated against deadly diseases, which allowed them to get more money from U.N.-sponsored programs, a new study said Friday.
Research in the medical journal, The Lancet, said only half as many children were vaccinated than was claimed by countries taking part in special programs meant to reach kids in poor nations. The findings raise serious issues about vaccination programs — and whether money earmarked for children is actually reaching their intended recipients.
"With the unprecedented billions given by the international community, there is no excuse for these poor coverage rates," said Philip Stevens, of the International Policy Network, a London-based think-tank. "One has to wonder where the money has gone — hopefully not into Swiss bank accounts."
American researchers analyzed records of children supposedly vaccinated by initiatives led by the United Nations and related groups like the Global Alliance for Vaccines and Immunization, or GAVI.
The scientists examined reports the countries gave to the United Nations on how many children were immunized. They then compared those figures to independent surveys on vaccination conducted by non-governmental groups and other outside researchers.
The report did not focus on the tens of millions of children immunized globally each year. Instead, the researchers studied programs meant to increase the availability of vaccinations in poorer countries — vaccinations designed to reach kids who would not be covered otherwise.
From 1986 to 2006, the United Nations reported that 14 million children received immunizations in the programs. But the reports from the independent surveys put that number at just over 7 million.
"The magnitude of the gap is surprising," said Christopher Murray, director of the Institute for Health Metrics at the University of Washington and the study's lead author.
Murray and colleagues found that at least 32 of the 51 countries taking part in the U.N.-backed programs over-reported by at least 50 percent how many children were protected against diphtheria, tetanus and whooping cough.
Experts suggest that inflating the numbers is part of a larger problem in attracting limited resources.
"That's how you get money," said Ken Hill, a public health professor at Harvard University who was not linked to the study. "You exaggerate the number of people who die or who you save to get visibility. Somehow, numbers always end up bigger than they would be otherwise."
The global alliance pays developing countries $20 per extra vaccinated child — a payment that relies exclusively on reports from the countries.
Murray and colleagues estimated that the alliance should have paid countries $150 million. Instead, it paid them $290 million.
The report said the worst countries for over-reporting were Armenia, Somalia, Zimbabwe and Myanmar, none of which immunized any additional children at all.
Countries that reported vaccination numbers more than four times higher than surveys showed included Tajikistan, Pakistan, Togo, Lesotho, Liberia and Zambia.
Those overestimating immunizations by more than two times were Niger, Ivory Coast, Congo, Central African Republic, Guinea, Indonesia, Gambia, North Korea, Chad and the Democratic Republic of Congo.
Nations that claimed at least 50 percent more vaccinations than were actually done included Afghanistan, Burkina Faso, Mali, Sudan, Uganda, Tanzania, Ethiopia, Rwanda, Ghana, Azerbaijan, Cameroon and Nepal.
Experts said the study raised questions about the credibility of other health data from the United Nations and countries.
Julian Lob-Levyt, the chief executive officer of the global vaccines alliance, said it would hold off on all payments until affected countries can clarify what is happening in their programs.
He also stressed that there was no evidence of corruption in any of the countries that had received money from the alliance.
Some experts worry that the Lancet study, which was paid for by the Bill & Melinda Gates Foundation, overstated the problem and that immunization programs would be unfairly overhauled.
The United Nations has been criticized for its fluctuating figures in the past. In 2007, it dramatically slashed its HIV figures, citing new surveillance methods.
http://news.yahoo.com/s/ap/20081212/ap_on_he_me/eu_med_un_vaccination_numbers;_ylt=AuqBdBpnuS_SoR0 htjzilj7VJRIF
Смертность от кори в мире снизилась на 74 процента.
Обновлено: 05.12 14:16
За последние восемь лет смертность от кори во всем мире сократилась с более чем 750 тысяч до 200 тысяч в год, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По мнению экспертов организации, благоприятная тенденция связана с успехами кампании по глобальной вакцинации, сообщает AP.
По данным ВОЗ, с 2000 по 2007 годы ежегодная смертность от кори в мире снизилась на 74%. Тем не менее, эта инфекция по-прежнему остается одной из ведущих причин смерти детей, ежедневно унося более 500 жизней. В большинстве случаев дети умирают от таких осложнений кори, как энцефалит, пневмония и диарея.
Наибольшие успехи по борьбе с корью достигнуты в странах Африки и Среднего Востока (Афганистан и Пакистан), где смертность от этого заболевания снизилась примерно на 90 процентов. В тоже время наиболее проблематичной остается ситуация в Юго-Восточной Азии, где регистрируется наибольшее количество смертей в мире. На одну лишь Индию приходится примерно две трети всех случаев смерти от кори, зарегистрированных в 2007 году. Это связано с тем, что большинство детей получают лишь одну дозу вакцины от кори вместо двух рекомендованных доз, говорится в отчете.
Несмотря на общее снижение смертности от кори в мире, в ряде развитых стран Европы и Северной Америки отмечается рост заболеваемости этой инфекцией. В частности, в Англии и Уэльсе за первые десять месяцев текущего года впервые за тринадцать лет число заболевших корью превысило тысячу. По мнению специалистов, рост заболеваемости объясняется массовыми отказами от вакцинации детей против кори, паротита и краснухи из-за опасений относительно взаимосвязи иммунизации и аутизма.
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/12/05/measles/

Ксения
19-12-2008, 19:02
Прививки - это сложная тема для родителей, но прежде, чем обвинять кого-то в чем-то нужно хорошо изучить вопрос. Если в поликлинике не дают полной информации о прививках, вы должны найти ее сами. А спорить о пользе или вреде прививок, если вы не читали "Беспощадной иммунизации" Александра Котока, "Прививки: Мифы и реальность" Галины Червонской, просто смешно. Изобилие фактов, статистики, истории вакцинопрофилактики, дает однозначный ответ- прививки зло, которое уничтожает здоровье.

Еlios
19-12-2008, 19:14
Изобилие фактов, статистики, истории вакцинопрофилактики, дает однозначный ответ
вся фишка в том, что врачи вам предложат одни "статистику и факты", а Жизнь - другие. И именно она-то и даёт однозначный ответ, что прививка - Зло, у ничтожающая здоровье.

Светла
21-12-2008, 07:42
А ведь вроде делают прививки от туберкулеза, гепатита...а почему тогда у нас так много чахоточных?...

Вадим Асадулин
21-12-2008, 08:34
А ведь вроде делают прививки от туберкулеза
Прививки людям делают от бычьего туберкулеза, чтоб коровы не болели.

Инюленька (Elios)
21-12-2008, 11:07
Amirova,
болеет тот, кто не делает. многиие в детсаду например, родители отказываются прививать дитенка. им сразу - до свидос. и енто правильно! не фиг других заражать!
единственное, я за - нужные привывки - манту, свинка, туберкулез.
а вот прививки против гриппа - енто реально аццтой. и оч опасн! не делайте их!

Еlios
21-12-2008, 11:11
не фиг других заражать!
то етсь заразить привитого ребёнка непривитым всё же можно? тогда зачем прививать если всё ранво заразиться?
нужные привывки - манту
манту не прививка, а реакция-проверка.
родители отказываются прививать дитенка. им сразу - до свидос.
это нарушение закона Российской Федерации. Садик - это не отдельное государство, если президент запретил не брать без привики - директор садика не имеет права отказать.
/правда в садах мест всё равно нет, поэтому не важно из-за чего отказывают/

Инюленька (Elios)
21-12-2008, 11:18
Еlios,
да не принципиально важно - прививка енто или тест реакция. важно другое.
а про законы не надо. когда детишки собственные появятся будешь не про законы думать, а про собственную, родненькую кровиночку!
так что - нужным прививкам - да!
а то что - можно заразить или нет - можно, но процент заражения меньше, или если заразят, то болезнь будет протекать слабее (но все равно, не дай Бог кому такое).

Еlios
21-12-2008, 11:26
не принципиально важно - прививка енто или тест реакция
важность именно принципиальная. В живости микроорганизма, в консерванте, во времени и силе воздействия на организм и прочее и прочее.
а про собственную, родненькую кровиночку!
я уже заранее готовлюсь к этому, изучая законы. И именно думая не о законе, а о будущих кровиночках.
нужным прививкам - да!
а нужные привики - это какие? от бычьего туберкулёза? от птичьего грипа? от рыбьей кори или кошачьего гепатита? Кроме от столбняка вообще ни в какой смысла не вижу, и то столбняк в составе других убойных прививок идёт. К тому же я не уверена что у нас в любую царапину столбняк попадает - с этим ещё разбираться мне надо.
если заразят, то болезнь будет протекать слабее
Ха-ха-ха! У нас в школе вечно в октябре где-то рекламировали прививки от гриппа. Кто-то соглашался, кто-то был против. Математик наш дурной громче всех за привики выступал. Так вот все кто привились - заболели очень сильно. Математик слёг на дольше всех. Из непривитого полкласса заболели только двое, причём болели не долго и очень легко.

Инюленька (Elios)
21-12-2008, 11:30
Еlios,
еще раз перечитай мои посты. я тоже против прививки от гриппа и типа их.
а про твою готовность или не готовность рассуждать еще рано - у тебя этого еще нет. вот будет - тогда выскажешься))))
кстати, без общих обязательных прививок в сад дитенка не возьмут.
и не в тему - про очереди в сады - все всегда было разрешимо.

Еlios
21-12-2008, 11:37
про очереди в сады - все всегда было разрешимо
ага, а со взяткой и без очереди разрешимо.
вот будет - тогда выскажешься
когда будет - высказываться будет уже некогда, пользуюсь случаем сейчас пока время свободное есть.
без общих обязательных прививок в сад дитенка не возьмут
то есть всё таки Садик - это государство вне РФ? И заведующая круче Президента?
без общих обязательных прививок
и какие привики из необще-необязательных (кроме от гриппа) ты ещё можешь назвать? Противогрипповые (ха-ха, противо-для грипповые) не так страшны, как те же БЦЖ и АКДС. И делают её не из абортивного материала, как прививки от краснухи. И не сразу как родился, в комплекте с несколькими живыми штаммами, а когда уже вырос и боле-менее иммунитет созрел. А ты против гриппозной вивки. Так почему же За те, что страшней гриппозной?

Инюленька (Elios)
21-12-2008, 11:45
Еlios,
насчет законов - смешала и заведующих и президента - эт ты, по своему обыкновению, перегибаешь. закон суров, но таков закон. и заведующая не от себятину грит, и про прививки не президент решает. есть такое слово здравоохранение.
почему я против прививки именно от гриппа - расскажу.
потому что практически у каждого второго ребенка на нее очень нехорошая реакция. болезненность, место прививки распухает, поднимается темперетура. слава Богу, соему дитю я не делала ее, а вот на других детишках такое видела (родители рассказывали и сами же врачи). кстати, даже наши врачи (всеми ругаемые) предупреждают, что эта прививка не обязательно и вообще - лучше ее не делать. просто это еще раз доказывает, что не все врачи - такие уж уроды (то есть не надо все обобщать. все и всех).
а заранее, моя дорогая Элиос, ничего предсказать и предугадать нельзя, как бы нам этого не хотелось.
но опять же, мать сама знает ЧТО нужно своему дитенку. (хотя опять же, не каждая, не будем всех "под одну греьенку").

Еlios
21-12-2008, 11:54
и заведующая не от себятину грит, и про прививки не президент решает. есть такое слово здравоохранение.
Заведующая говорит как раз отсебятину. Президент не с перепоя подписал указ о добровольном отказе от прививок.
/а у министра здравоохранения, кстати, нет медицинского образования/

Инюленька (Elios)
21-12-2008, 12:09
Еlios,
есть прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, а есть НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ.
как же ты любишь спорить, радость моя.
опять же, прививки можно не только в саду обязательно делать. можно сделать их и в больнице. хочешь в бесплатной поликлинике, хочешь в платной - все для народа)))

Еlios
21-12-2008, 12:10
хочешь в бесплатной поликлинике, хочешь в платной - все для народа
я не хочу их делать ВО-О-БЩЕ!
P.S. и я далеко не твоя радость!

Инюленька (Elios)
21-12-2008, 12:16
Еlios,
не делай, прелесть ты наша. ты же в садик детский не собираешься снова, верно? а на работе не обязательно. к тому же, все прививочки нужные делают в детском возрасте, из которого ты вышла, во всяком случае по паспорту точно вышла))))

Вадим Асадулин
21-12-2008, 12:48
не фиг других заражать
Интересная и тупая логика! Как может непривитый ребенок заразить привитых? Грош цена такой защите!
Проба Манту - не прививка, а диагностический тест, который не специфичен и обесценен в связи с поголовной вакцинацией БЦЖ против бычьего туберкулеза и дает серьёзные осложнения.
Инфекционный паротит - не тяжелое заболевание, очень редко дает осложнения. Получить осложнения от вакцинации реальнее, чем переболеть паротитом.
Препятствие для посещения ребенком дошкольного учреждения является нарушением Конституции и преследуется по закону.
:doctor:

Светла
21-12-2008, 13:04
я не хочу их делать ВО-О-БЩЕ!
Аналогично. Я тоже прививать не буду. Столько инфы перерыла (заранее), все очень противоречиво. Почитала на одном из мамских формумов про привитых и непривитых детишек - все болеют одинаково. Прививки многие переносят плохо. Или же сами врачи переносят время прививок, поскольку ребенок по здоровью не проходит.

Еlios
21-12-2008, 13:07
Манту дает серьёзные осложнения.
расскажите нам и про это.

Вадим Асадулин
21-12-2008, 13:14
Моя большая статья на эту тему:
http://medicinform.net/immun/immun_spec1.htm

Инюленька (Elios)
21-12-2008, 13:40
это личное дело каждого - делать или не делать. я свое мнение не навязываю никому.
Вадим Асадулин,
Интересная и тупая логика - вот это выражение в духе наших врачей. полностью нелогичное, но с притензией на нечтио болшее.
нда....

особенно меня поражает, когда человеки пытаются говорить про то, что у них нет.
или про то, КОГО у них еще нет.

Дай вам Бог всего, что вы желаете. главное, быть осторожными в своих желаниях.

Светла
22-12-2008, 03:57
Конечно, а вот по-вашему, конечно же изначально правильному и единственно верному, нужно сначала родить, а потом уже метаться лихорадочно.
Народня мудрость - сначала подумай, потом делай.

Инюленька (Elios)
22-12-2008, 07:19
Amirova,
нет, не верен твой вывод по отношщению ко мне.
предупрежден - значит вооружен - верно! но! когда появиться свое дите - чувства изменяться.... изменяться.
хоть мы и не о чувствах...
вообще, делать прививки или не делать - это настолько серьезная тема, что "с полпинка" ее не решить. читать литературу, советоваться с авторитетными для себя людьми, делать выводы.... и потом применить ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ К СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ.
не совет дать кому-то с форума...а сделать СВОЕМУ.

Murad
23-12-2008, 01:44
но опять же, мать сама знает ЧТО нужно своему дитенку. (хотя опять же, не каждая, не будем всех "под одну греьенку").
Инюленька,
Отцы тоже... :-)

есть прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, а есть НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ тоже когда то были обязательными... и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ тоже станут не обязательными (надеюсь) :-) должен быть всетаки право выбора....

Инюленька (Elios)
26-12-2008, 15:15
Murad,
ох уж это право выбора..... нету его, понимаете? не-ту!
есть видимость!

пы.сы. а отцы есть получше многих "мамашек". согласна!

Еlios
26-12-2008, 15:17
право выбора..... нету его, понимаете? не-ту
право есть, выбора нету.

Ксения
26-12-2008, 16:19
Инюленька, так в том же и дело, что те родители, которые не прививают своих детей, желают им здоровья не меньше того, как вы желаете его своим малышам. Просто, вы уж простите, но они действительно ИЗУЧИЛИ эту тему, а не пошли на поводу у врачей. На основе чего сформировались, разрешите вас спросить, ваши уравакцинаторские убеждения?

Ксения
26-12-2008, 16:24
А вообще и в Украине, и в Росии есть достаточно сильные антипрививочные движения родителей, в них входят как родители детей, пострадавших от вакцинации, так и убежденные противники прививок. И в сад непривитых детей берут, поверьте, и в России это даже проще сделать, чем в Украине, так как "в соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме".

Вадим Асадулин
30-12-2008, 21:11
Существуют неизвестные факторы, под воздействием которых развиваются и прекращаются пандемии натуральной оспы. На момент открытия Э. Дженнером (1796) протективного действия от прививания коровьей оспы, уже несколько десятилетий статистики фиксировали повсеместное снижение заболеваемости натуральной оспой среди населения. Уже были люди, не болевшие оспой в детстве. Аналогичные процессы происходили среди домашних животных, и к средине XIX столетия обновить прививочный материал стало серьезной проблемой. Глобальную вакцинацию проводили как бы «вдогонку» за уходящей натуральной оспой, причем оспа иногда возвращалась там, где ее не должно было быть в принципе. Например, в 1871—1872 гг. неожиданно натуральная оспа охватила США, Европу и Россию, не делая разницы между городами, где все население было дважды вакцинировано и теми, где такая вакцинация не проводилась (Бразоль Л.Е., 1875).
В успехе программы глобальной ликвидации натуральной оспы основная роль принадлежала эпиднадзору, когда заболевших активно выявляли, изолировали до выздоровления и проводили вакцинацию всех лиц, бывших с ними в контакте. Причем саму противооспенную вакцинацию проводили в обязательном порядке. Лица, не желавшие делать «вакцину» себе и своим детям, повсеместно подвергались разнообразным репрессиям на основании по этому поводу созданных законов, о чем можно найти подробные отчеты в медицинской литературе XIX столетия (Губерт В.О., 1896).
http://supotnitskiy.ru/stat/stat34.htm

Ксения
30-12-2008, 22:06
Вадим Асадулин, вообще вакцинаторы напридумывали кучу историй о том, как прививки спасли мир почти от всех страшных инфекционных заболеваний. И эту, скажем мягко, неправду пропагандируют через буклеты в детских поликлиниках, журналы и т. п. Например, читаю журнал "Весть о здоровье", там утверждают, что эпидемии не только оспы, но и чумы остановили прививки, а родители это читают и верят(((.

Инюленька (Elios)
04-01-2009, 08:11
Ксения,
знания на основе чтения различной литературы. не фантастики))) литературы по здоровью. плюс - собственный опыт. мне делали все "обязательные" прививки - и я ничем не болела. возможно, совпадение)))
Вообще, еще раз повторюсь - это только мое личное мнение. и я ни в коем случае его никому не навязываю и не агитирую "за" или "против".
каждый решает сам за себя и за своих детей.

Вадим Асадулин
04-01-2009, 09:06
мне делали все "обязательные" прививки - и я ничем не болела. возможно, совпадение)))
Представляю, какой бы была здоровой, если бы их не делали!
М. б. сейчас бы и не думала о ЗОЖ!
Кстати, что в ЗОЖ реально доказано не на скамейке?

второй раз в первый класс
05-01-2009, 08:07
интересная вещь - смотрел видео "курс ФСБ" так там говорится что бы до правды люди не догадались у правды придумывается противоположная версия ... то есть лож ... а дальше чтобы окончательно всех запутать у лжи придумывается ещё две версии ... то есть ещё одна правда и ещё одна лож ... ну это якобы для умных ))) так вот из этой простой версии ... то есть используя подобную схему ... прикидывайте к любому спорному политическому вопросу и сразу вы начнёте задумываться не о том о чём говорят ... а будете искать совершенно другой повод разыгравшейся ситуации:

Например: об этих прививках ... нам точно морочат голову ... и предполагаю, что это не один человек или общество, а много много и очень много всяких нюансов где при желании ОНИ сами не смогут найти вывод где и как почему так получилось )))

так что вряд ли стоит кому то сейчас верить и тем более доверят тому о чем совершенно не чего не знаешь из собственного опыта ...

прививки лож ... и не в коем случаи их нельзя делать ... так как ОНИ поймав неудачный момент ... обязательно припишут причину того что не была сделана прививка ... хотя что стоит сейчас спровоцировать причину ... как простая эпидемия ... и тут же скажут срочно все на вакцинацию от эпидемии ... и мы все в страхе поголовно побежим делать прививки ... так что сопротивление бесполезно )))

Еlios
05-01-2009, 11:08
и тут же скажут срочно все на вакцинацию от эпидемии
во время эпидемии уже поздняк вакцинироваться. зараза на заразу ляжет и Заразу же прихлопнет.
* зараза - бацилла
Зараза - человек

Инуша
09-01-2009, 09:59
Я против прививок однозначно! Мною этот вопрос изучен очень тщательно,т.к у меня двое детей.По-поводу старшего сына пошла на поводу врачей,он уже школьник и у него есть все прививки:cry: .Осложнения у него было даже от Манту !!!! За младшего сына решила бороться до конца! В итоге, у него нет ни одной прививки,даже роддомовских:smile2: и уже как полгода ходит в детский сад без прививок! С врачами и заведущей д/с конечно пришлось побороться:boxing: ,но победа осталась за мной.

Еlios
09-01-2009, 11:45
у него нет ни одной прививки,даже роддомовских
1) вот в этом нельзя быть точно уверенным. Они (врачи) скажут: хорошо, не будем,а сами вколят прививку со словами - что с неё взять у неё послеродовой психоз.
И садовские медички колят прививки не смотря на отказ родителей и медотводы. И вы это ни проконтролировать, ни как-то пресечь-наказать нарушивших не можете.
С врачами и заведущей д/с конечно пришлось побороться
2) расскажите в нюансах девчонкам как именно приходилось забарывать врачей и сад.персонал?

Инуша
10-01-2009, 08:08
То что в род.доме моему не делали прививок,то я знаю точно.С этим была связана история,как я попала в род.дом.На 39-й недели беременности меня привезли в род.дом при инфекционной больнице с диагнозом ВЕТРЯНКА!!!!!:D Мой старший сын умудрился в школе её подхватить.За что ему большое спасибо!!!Короче....через 3 недели родился совершенно здоровый ребёнок:baby: .Но все врачи мне сказали:раз вы к нам попали с ветрянкой,вот вам мед.отвод от всех прививок на 1 месяц,дальше разбирайтесь в поликлинике.За это время, я досконально изучила:help: всё,что касается прививок,вспомнила про проблемы со здоровьем после прививок у старшего сына и решила НЕТ ПРИВИВКАМ!!!!!:nono:
Что в д/саду не сделают прививку моему ребёнку прививки,я тоже уверена!Т.к не позволит сама заведущая Д/С. Просто её отношение ко мне изменилось как раз после борьбы и победы над медперсоналом Д/С, поликлиники,глав.врачами различных инстанций.После всего,уже при приёме моего ребёнка в Д/С,она сказала мне:"Да.....Вы сильная женщина!" А я сказала,что просто люблю своего сына и не хочу повторять ошибки.
Позже,если интересно, могу рассказать как мне удалось попасть в Д/С без единой прививки.

Еlios
10-01-2009, 09:28
Позже,если интересно
да, очень интересно. и очень важно.
с диагнозом ВЕТРЯНКА
а вы ветрянку чем нарисовали?))
какие ещё "болезьки" от прививок отводят?

Инуша
13-01-2009, 07:16
:hi: Так вот ....Как мы попали в Д/С без прививок....
В октябре из Д/С мне позвонили и сообщили,что для нас появилось свободное место в младшей группе.Так как я не ждала,что так скоро мой ребёнок попадёт в Д/С,то и анализы,и врачей мы не проходили.И вообще с рождения в поликлинике не появлялись(а зачем,если нет проблем со здоровьем!?).Ну а когда встал вопрос о прививках,то здесь вообще была немая сцена.....Как это ни одной прививки?????:amazed: Мне дали неделю на то,стобы сдать анализы,пройти специалистов и решить вопрос с прививками(они согласились взять в Д/С только с прививкой от полиомелита и с Манту- это было их минимальное условие!). Я естественно ни в какую! :x. Сначала я облазила весь интернет,скачала кучу расписок,постановлений,указов,заявлений об отказе от прививок.Лучшие из них,подкорректировав,напечатала и пошла к педиатору.Растерявшись от моего напора,она сказала,что без главврача ничего не может решить.Я сама поехала к главврачу,мы пообщались и понятное дело ,начала меня отговаривать.Но видя мою подкованность в этих вопросах- всё же сдалась.В общем собрали прививочную комиссию:doctor: и сделали нам официальный отказ от прививок.На этом, конечно ничего не закончилось......
В Д/С медсестра всё равно потребовала справку из туб.диспансера.Там моему сыну сделали рентген(перед этим предложив 3 варианта:либо Манту,либо кровь из вены,либо рентген) и получили справку.И вот нас приняли в садик, но всё-таки с условием,если кому-либо из детей в группе будут давать живую вакцину от полиомелита,то они имеют право по занону изолировать моего ребёнка сроком до 60 дней.
Вот такая история..... А какие болячки, кроме ветрянки помогут сделать в род.доме мед.отвод от прививок я не знаю.Думаю в интернете эту информацию можно найти при желании.

Инюленька (Elios)
16-01-2009, 13:21
Инуша,рентген для дитя - канешшн оч полезная штука....нда.....
конечн, если выбирать из двух зол...в данном случае, не знаю, какое зло добрее...

Вадим Асадулин
16-01-2009, 21:12
3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000117


Образцы некоторых документов

1. Отказ от прививок

Главврачу поликлиники
(противотуберкулезного тубдиспансера)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________

Заявление

Я, _________________________, проживающая по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку Ф.И.О., дата рожд., до достижения им ____ лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.*
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. **
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

________________
(дата)
________________
(подпись)

__________________________________________________ _______________________________
* Этот пункт добавляется в случае многократных требований написания отказов.
** Если отказ от прививок уже написан и в нем нет упоминания о Манту, отбрасываем упоминание о прививках и, пишем дополнительный отказ только от туберкулиновых проб.

2. Претензия в случае отказа поликлиники оформить документы в сад (школу)

Главврачу поликлиники/Заведующей ДШО
№____ г. ___________________
г-ну(же)____________________
от_________________________,
проживающего(ей) по адресу__
___________________________

Претензия

Мне стало известно Ваше требование о наличии прививок и туберкулиновых проб, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада (школы) и, в связи с отсутствием таковых у моего(-ей) сына (дочери) Ф.И.О. выдачу медкарты Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники… обеспечивают все… права… без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка);
6) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа)
7) ч. 1, ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка (Государства - участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации),
8 ) ч. 1, ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка (Государства- участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) а также п. 11, ч. 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моего (-ей) сына (дочери) Ф.И.О. в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде (на основании ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан») на указанный адрес. В случае отклонения моей претензии я буду вынужден(а) обратится в суд для принятия мер по пресечению противоправных действий; кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. Предлагаю решить спор в досудебном порядке.


______________
(дата)
______________
(подпись)


3. Письмо в Минздрав

Министру здравоохранения и соцразвития

от__________________________________
проживающей (-его) по адресу_________
___________________________________

Заявление

Я, Ф.И.О. имею сына (дочь) Ф.И.О. (родился (-ась) _._._ г.). Мой сын (дочь) обслуживается в детской поликлинике №_ г. _________. С _._._г. по настоящий момент (_._._ г.) мы не можем получить мед карту в детсад моему (-ей) сыну (дочери) Ф.И.О.. Заведующая ДШО Ф.И.О. отказывается подписывать карту без осмотра и справки от фтизиатра.

Далее описываете суть ваших столкновений с поликлиникой. В данном случае рассматривается отказ заведующей подписывать медкарту без справки от фтизиатра.

Тщательно изучив вопросы, связанные с вакцинацией, наша семья приняла решение отказаться от профилактических прививок нашему ребенку (приложение 1). В отношении вакцинации ничего, кроме пропаганды, мы не слышали, никакой объективной информации о поствакцинальных осложнениях и противопоказаниях получено не было. Сам медперсонал дает несвязные ответы на эти вопросы. Информация о правах пациента отсутствует в поликлинике. До _._._. г. мы не могли оформить свой отказ, так как со стороны поликлиники на нас оказывалось давление, на вопрос, что писать в форме заявления, никто не давал вразумительного ответа. Потребовалась консультация юриста, после чего я принесла на прием педиатру составленную форму. На данный момент в поликлинике я представила полные данные о состоянии здоровья моего ребенка, мы прошли положенных специалистов. Мне непонятно, на основании каких инструкций, родители непривитых детей обязаны предоставлять справку из тубдиспансера для того, чтобы попасть в детский сад. Во время очных разговоров Ф.И.О. (заведующей) отказывается обосновать свое требование. На мою претензию (приложение 2) Ф.И.О. (заведующей) ушла от ответа/ответила (приложение 3). Документы для оформления медкарты находятся в поликлинике. По телефону я узнала, что карта до сих пор не подписана. Мы вынуждены были написать в детском саду заявление с просьбой перенести наше посещение в сад на 200_ год, таким образом, вернулись обратно в очередь на место в детском саду.

В связи с этим, прошу Вас:
дать мне письменный ответ на указанный адрес, имеют ли право отказать (конкретно какими документами это предусмотрено) в выдаче моему (-ей) сыну (дочери) медкарты в детский сад или, в будущем, в школу или каким либо еще образом дискриминировать его (ее) на основании того, что у него (нее) отсутствуют профилактические прививки, и в частности прививка БЦЖ.


Приложения:
- заявление от _._._ г. – ксерокопия, 1 экз.;
- претензия от _._._ г. – ксерокопия, 1 экз.;
- ответ от _._._ г. – ксерокопия, 1 экз..

______________
(дата)
______________
(подпись)


4. Отказ в приеме в детсад (школу)

Заведующей (-ему) детсадом (Директору школы)
№ ____г. ____________________(город)
г - ну(же)__________________________
от ________________________________

Заявление

Я, Ф.И.О., заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку Ф.И.О.

Обращаю Ваше внимание, что имею право на данный отказ по ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Прошу принять моего ребенка в детский сад в безусловном порядке без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде. С уважением (ФИО)

________________
(дата)
________________
(подпись)

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=454&start=0

Вадим Асадулин
20-01-2009, 22:21
Следствие проверит качество использовавшихся для вакцинации заболевших солдат вакцин.
Обновлено: 20.01 14:41
Сотрудники военно-следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ совместно с гражданскими специалистами проверяют качество вакцин, которое применялись для вакцинации военнослужащих в Приволжско-Уральском учебном центре, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз СКП РФ.
В конце декабря - начале января около сотни военнослужащих, находившихся в центре, были госпитализированы с подозрением на пневмонию. 16 января один из заболевших солдат скончался.
Как отмечается в сообщении СКП, военные следственные органы приступили к расследованию обстоятельств этого инцидента еще 14 января. В ходе проверки в Еланском гарнизоне было установлено, что незадолго до массового заболевания солдат в этой части проводилась вакцинация. От каких именно заболеваний вакцинировали военнослужащих, не уточняется.
В связи со смертью военнослужащего 19 января возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и части 2 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека). По делу назначена судебно-медицинская экспертиза.
Следователи и гражданские специалисты изучают условия хранения препаратов, использовавшихся для вакцинации солдат, отмечается в сообщении. Срок проведения проверки продлен до 30 суток. Среди интересующих следствие вопросов – соответствие вакцины заявленным требованиям.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/01/20/vaccines/
Вот пример грамотного проведения испытаний вакцин на солдатах.
Не сомневаюсь, что их никто о согласии не спрашивал!

Инюленька (Elios)
21-01-2009, 13:30
Вадим Асадулин,
канешн не спрашивали. родина прикажет - танки полетят.

Вадим Асадулин
23-01-2009, 21:04
Контролирующие органы США вновь отказали в разрешении на применение производимой компанией Мерк вакцины Гардасил для женщин в возрасте от 27 до 45 лет, потребовав данных о её долгосрочном клиническом испытании. Комиссия по контролю над лекарствами США рекомендовала Мерк предоставить данные по окончании 48 месячного испытания препарата.

Ранее, в июне, Комиссия уже отказала в разрешении в ответ на просьбу Мерк одобрить вакцину на основании данных испытания в течение 24 месяцев. Гардасил, один из самых успешных новых препаратов компании Мерк, в 2006 году был разрешён к применению для защиты от рака шейки матки и генитальных бородавок у женщин и девочек в возрасте от 9 до 26 лет. Он действует, защищая организм от инфицирования вирусом папилломы человека (ВПЧ), который передаётся половым путём, и вызывает кроме папиллом ещё и рак шейки матки.

«Эффективность Гардасила резко падает, если женщина уже была инфицирована ВПЧ. Вероятно, это и порождает проблемы при вакцинировании пожилой части женского населения, в которой Мерк пытается использовать свой препарат» - утверждает аналитик из компании «Сэндфорд Бернстайн» Тим Андерсон. Мерк трудно убедить страховые компании обеспечить страховкой Гардасил для этой группы населения ещё и потому, что в ней активность вакцины снижается естественным образом – отмечает Андерсон. Отказ в одобрении Гардасила не относится к его применению в группах, где он уже разрешён, и к поданной в настоящее время заявке на применение вакцины у мужчин. Гардасил у мужчин планируется применять для предотвращения передачи ими ВПЧ женщинам.

Андерсон высказал сомнение в возможности одобрения Гардасила для мужчин, равно как и в том, что вакцина найдёт потребителей в этой группе населения. В декабре Мерк оценивала возможный объём продаж Гардасила в 2009 году в объёме от 1,4 до 1,6 миллиарда долларов. В третьем квартале продажи снизились на 4%, до 401 миллиона долларов. Причина в том, что многие уже сделали прививку. Кроме того, теперь Гардасилу приходится делить рынок с Цервариксом - вакциной от ГлаксоСмитКлайн.
http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=10392

Лилия
26-01-2009, 22:02
Если нарушаю правила форума - уберите ссылку.http://www.privivkam.net/iv/index.php

Вадим Асадулин
26-05-2009, 21:53
Глава петербургского Биомедицинского центра рассказал об испытаниях вакцины против ВИЧ:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/05/26/vaccine/
Российские ученые подготовили к первой фазе клинических испытаний разработанную в Санкт-Петербурге экспериментальную вакцину против ВИЧ-инфекции. Об этом сообщил вчера корреспонденту ИТАР-ТАСС на 18-й международной конференции "СПИД, рак и общественное здоровье" директор Биомедицинского центра профессор Андрей Козлов.
По словам Козлова, опытные образцы вакцины получены также в исследовательских центрах Москвы и Новосибирска, а партнеры из Национальных институтов здоровья США и крупных американских университетских центров помогли отечественным исследователям "создать необходимую инфраструктуру для определения эффективности вакцины на финишной стадии".
Необходимо отметить, что нынешнее сообщение ИТАР-ТАСС практически дословно копирует репортаж двухлетней давности с 16-й международной конференции "СПИД, рак и общественное здоровье". Единственное принципиальное отличие между ними заключается в том, что в мае 2007 года речь шла не о первой, а о третьей, заключительной фазе клинических испытаний.
В июле 2007 года главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что на трехлетнее финансирование работы по созданию вакцины против ВИЧ-инфекции из федерального бюджета будет выделен миллиард рублей.
Комментарий: Два года назад была третья фаза, сейчас первая.
Уместно освежить в памяти фазы клинических исследований:
http://ebm.org.ua/clinical-trials/phases/

Avada Kedavra
02-07-2009, 11:18
Как можно сделать прививки от ВСЕХ болезней? А похоже именно к этому всё и идёт. Надо иметь такой иммунитет, чтобы было невозможно ничем заразиться. А прививки ослабляют этот "общий" иммунитет.

Вадим Асадулин
31-07-2009, 13:52
http://iv2.garant.ru/SESSION/S__LFQeNyXM/PILOT/main.html

Министерство здравоохранения и социального развития РФ
Приказ от 26 января 2009 г. N 19н

"О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них"

В соответствии с пунктом 5.2.101 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898), и в целях профилактики и снижения инфекционных заболеваний, управляемых средствами специфической профилактики у детей в Российской Федерации, приказываю:

1. Утвердить рекомендуемый образец добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них согласно приложению.

2. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации использовать образец добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них, утвержденный настоящим приказом, при организации работы по проведению профилактических прививок.

Министр Т. Голикова

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 апреля 2009 г.
Регистрационный N 13846

Приложение: Рекомендуемый образец

Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказа от них

1. Я, нижеподписавшийся(аяся)___________________________ ____________
(фамилия, имя, отчество родителя (иного законного представителя)
несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)/несовершеннолетнего в возрасте старше 15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)
_________________
года рождения, (указывается год рождения несовершеннолетнего в возрасте старше 15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)
настоящим подтверждаю то, что проинформирован(а) врачом:
а) о том, что профилактическая прививка - это введение в организм человека медицинского иммунобиологического препарата для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;
б) о необходимости проведения профилактической прививки, возможных поствакцинальных осложнениях, последствиях отказа от нее;
в) о медицинской помощи при проведении профилактических прививок, включающей обязательный медицинский осмотр несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет перед проведением прививки (а при необходимости - медицинское
обследование), который входит в Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи и предоставляется в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения бесплатно;
г) о выполнении предписаний медицинских работников.

2. Я проинформирован(а) о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"*(1) отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует
обязательного проведения профилактических прививок"*(2)).

Я имел(а) возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил исчерпывающие ответы.
Получив полную информацию о необходимости проведения профилактической прививки ______________________________________________,
(название прививки)
возможных прививочных реакциях и поствакцинальных осложнениях, последствиях отказа от нее, я подтверждаю, что мне понятен смысл всех терминов, и:
добровольно соглашаюсь на проведение прививки*(3)
__________________________________________________ ____
(название прививки)
добровольно отказываюсь от проведения прививки
__________________________________________________ ____
(название прививки)
несовершеннолетнему __________________________________________________ ___
(указывается фамилия, имя, отчество и год рождения
несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет/несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)

Я, нижеподписавшийся(аяся)*(4) _____________________________________
(фамилия, имя, отчество родителя (иного законного представителя)
несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)/несовершеннолетнего в возрасте старше 15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)
Дата ___________________ ______________________
(подпись)

Я свидетельствую, что разъяснил все вопросы, связанные с проведением профилактических прививок несовершеннолетнему, и дал ответы на все вопросы.
Врач _______________________ Дата _______ Подпись________
(фамилия, имя, отчество)

Вадим Асадулин
27-09-2009, 06:19
Доктор, выпей яду!
Врачи и ответственные за вакцинацию чиновники не рискуют своим здоровьем даже за большие деньги.
Президент калифорнийской некоммерческой организации «Natural Woman, Natural Man, Inc.» Джок ДАБЛДЕЙ, пропагандирующей природные средства лечения и стимуляцию естественного иммунитета, восемь лет назад обратился к медикам с необычным предложением. Доктор предложил приличную сумму тому, кто выпьет смесь добавок, имеющихся в большинстве вакцин.
В состав смеси войдут только стандартные добавки к вакцине в их обычных пропорциях: тимерозал (производное ртути), этилен-гликоль (антифриз), фенол (сильное дезинфицирующее вещество, антисептик), хлористый аммоний (антисептик), формальдегид (консервант и дезинфицирующее вещество), алюминий и другие. Собственно вирусов или бактерий в ней не будет. Доза в пересчете на вес добровольца будет равна той, что получает 6-летний ребенок, согласно рекомендациям Центра профилактики и контроля заболеваемости США.
По условиям Джока Даблдея добровольцем может стать либо врач с американской лицензией, занимающийся вакцинацией детей, либо кто-то из генеральных и исполнительных директоров фармкомпаний, продающих вакцины. Он имеет право пригласить трех медиков, которые вместе с тремя профессионалами со стороны организатора приготовят зелье. Выпив его, участник акции на деле докажет, что считает все дополнительные компоненты в вакцинах безопасными.
В 2001 году Даблдей оценивал смелость приверженцев прививок в $20 000. Но поскольку
желающих среди врачей так и не нашлось, в 2006 году Джок увеличил сумму вознаграждения до $75 000. А когда и это не помогло, объявил, что с июня 2007 года она будет увеличиваться на $5000 каждый месяц.
К февралю нынешнего года «набежало» $180 000, но на предложение Даблдея, которое он в очередной раз разослал всем ведущим специалистам США в области вакцинации, так никто и не откликнулся.
Комментарий специалиста:
Елена КОЛС, доктор медицинских наук, профессор:
- Врачей можно понять - они боятся потерять свое здоровье от одного глотка зелья. Но они же спокойно вводят вакцины маленьким детям, начиная с первого дня их жизни.
В США есть специалисты, которые уверяют, что организм ребенка столь прочен, что вынесет и 10 000 вакцин. Их не смущает, что ежегодно в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США поступает 12 000 - 15 000 отчетов о тяжелых последствиях вакцинации.
http://eg.ru/daily/melochi/12378/

Ксения
27-09-2009, 09:15
В Украине после прививок за последних полгода умерло девять (!) малышей, но до сих пор безопасность вакцинации не поддается сомнению. Минздрав вообще отрицает связь между смертями детей и прививками. Но уже около 50 % родителей оказываются от вакцинации своим детям.

Loran4
28-09-2009, 12:44
если не обращать внимание на слово "еврей",а при прочтении подставлять слово "иудаист"(иначе глаза режет-у самого жена еврейка,)можно многое узнать о прививках отсюда http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm

Вадим Асадулин
29-09-2009, 00:20
Вот такую дискуссию нашел на одном из форумов, где меня забанили.
Научное обоснование вакцинологии зиждется на:
1) долгосрочной выработке антител и
2) иммунологией памяти.
Рассмотрим наилучший сценарий, когда антитела после вакцинации все-таки выработались (что, разумеется, происходит не всегда).
Период полужизни IgG составляет 21 сутки. Т.е. через 21 сутки после достижения «защитного» титра останется ровно половина этого титра, еще через 21 сут – уже одна четверть etc. Вопрос: как часто надо прививать несчастный организм, чтобы поддерживать титры антител на должном уровне?
Иммунологическая память – оригинальная концепция, наделяющая иммунную систему чисто человеческими свойствами. Однако механизм этой самой памяти непонятен до сих пор.
http://www.era.lib.ed.ac.uk/bitstream/1842/705/2/Gray_D.pdf
И существует ли она вообще…. Скажем, Нобелевский лауреат иммунолог Цинкернагель договорился до того, что иммунологическая память с биологической точки зрения бесполезна, ибо тот, кто выздоровел после первой инфекции, выздоровеет точно таким же образом и после второй. А тому, кто от инфекции помер, никакая память уже не поможет.
В дополнение к обильной статистике, приведенной выше. Естественные антитела отнюдь не материнского происхождения присутствуют даже у новорожденных.
http://www.jci.org/articles/view/29943
У детей часто уже имеются антитела к антигенам, которыми их пытаются иммунизировать безо всяких болезней в анамнезе. Например:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8064946
PS: просьба к уважаемым оппонентам не ссылаться на причудливые опыты Дженнера и Пастера, ибо одному Господу Богу известно, чем они на самом деле прививали своих двуногих морских свинок и от каких болезней их лечили. Впрочем, не их вина, что диагноз тогда было принято ставить на глаз, а методов верификации вирусной инфекции не было и в помине.
Пардон, забыла спросить у знатоков вакцинологии.
Объясните, пожалуйста, что такое "живая вакцина"? И чем отличается "мертвый" вирус?
Интернет докладывает, что вирусы культивируют только в живых размножающихся клетках - либо в живом организме, либо в культуре.
http://www.4medic.ru/page-id-157.html
Непонятно, что за зверь такой содержится во флаконе с "живой" вакциной?
http://dxdy.ru/topic6906-30.html

Самая
20-10-2009, 03:18
Amirova,
болеет тот, кто не делает. многиие в детсаду например, родители отказываются прививать дитенка. им сразу - до свидос. и енто правильно! не фиг других заражать!

А почему же сразу заражать? Ну вот судя логике, привитые дети уже защищены от заражения непривитых детей? Так ведь? Вот вам и ответ на нужность прививок. Сами медики страхуются:)
Я вообщем не против прививок, так скажем, традиционных, но против прививки от энцефалитного клеща, или того хуже- гриппа, это уже перебор.

Habiba
20-10-2009, 15:38
Заражаются детки со слабым иммунитетом,если бы их дома кормили правильно,обливали холодной водичкой -они бы и не заражались!.
Я делала прививки своим от кори,ветрянки и т.п. А модные от гриппа не понимаю вообще.Причем сразу говорят,что прививать нужно за несколько месяцев до болезни,а какая в этом году будет разновидность неизвестно.Где же логика,а особенно польза?

Вадим Асадулин
20-10-2009, 15:57
Детские инфекции, как этапы инициации, заложены в цикл развития ребенка. Вакцинация не предотвращает, а сдвигает заболевание на более поздний срок, когда выше риск осложнений.
обливали холодной водичкой
Зачем ребенка обливать холодной водой в суровых климатических условиях России? Вспомните, что раньше в каждой избе была печь и на ней спали и грелись дети и старики. А сказки про непонятное слово "имунитет" с той же оперы, что и вакцинация. Для оценки иммунного статуса требуется дорогостоящее обследование и не факт, что оно будет информативным.

Вадим Асадулин
20-10-2009, 15:59
Я вообщем не против прививок, так скажем, традиционных,
На сегодняшний день нет научных доказательств эффективности вакцинации.

Habiba
20-10-2009, 16:56
А я думала что закаливание ( обливание,контрастный душ и т.п.) есть часть ЗОЖа.
Мне казалось что не болеют закаленные люди,особенно дети.

Бочч
20-10-2009, 17:43
На сегодняшний день нет научных доказательств эффективности вакцинации.

А чем Вы объясните тот факт, что с 1977 года не зафиксирован ни один случай оспы на Земле ? Разве само уже это не является доказательством действенности вакцинации ? Причем железобетонным доказательством ?

Вадим Асадулин
20-10-2009, 23:42
А я думала что закаливание ( обливание,контрастный душ и т.п.) есть часть ЗОЖа.
Мне казалось что не болеют закаленные люди,особенно дети.
Ребёнок живой, он не железо какое-то, которое можно "закалить".
Резкая смена температур приводит к возбуждению Ветра, который является причиной всех заболеваний, согласно концепций Тибетской Медицины. Что такое болеет? Я не могу перечислять всё, что под этой общей фразой может подразумеваться. Если человек от природы имеет Горячее Телосложение, охлаждение его гармонизирует, но ни как не "закаливает". Как идет смена времен года, так меняются индивидуальные свойства человека в течение жизни. Если родитель имеет горячее Телосложение, но без башни, ребенка будут пытать холодом, или баней, если он холодный. Во всём нужен здравый смысл и мера.

Вадим Асадулин
21-10-2009, 00:21
А чем Вы объясните тот факт, что с 1977 года не зафиксирован ни один случай оспы на Земле ? Разве само уже это не является доказательством действенности вакцинации ? Причем железобетонным доказательством ?
Это один из основных мифов вакцинации. Как может вакцинация против коровьей оспы предохранить от натуральной? Ведь даже человечьи гриппы разные. Вакцинация против оспы прекращена из-за тяжелых осложнений.
Почитайте о мифологии оспопрививания:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/rudnev.htm

корнак7
21-10-2009, 00:24
Вадим Асадулин, "Закалку" применяют и у огородных растений. Семена перед посадкой держат в холодильнике. Тогда после посадки при наступлении заморозков они считается лучше их переносят. Включаются адаптационные механизмы. Йоги сидят часами на снегу. "Моржи" могут находится в воде дольше обычного человека. Адаптация к холоду налицо.
Говорить о том, что закаливание уменьшило мои простудные заболевания лет 30 назад не могу, но тем не менее, что скажете.

Вадим Асадулин
21-10-2009, 00:38
они считается лучше
И Вы считайте. Посмотрите материалы про йогу туммо.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=207988&highlight=%F2%F3%EC%EC%EE#post207988
Я тоже моржевал, имея горячую конституцию, но это не значит, что всех детей без разбора нужно охлаждать. А про простуду я просто молчу, как можно поддерживать эту мифологию?

Habiba
21-10-2009, 04:03
Вы меня удивили! Хотя у меня есть знакомый,который считает что приливы и отлывы не связанны с луной.
Я всегда читала у разных авторов,что закаливание,контрастные процедуры только на пользу и взрослым и особенно детям.Сама это практикую и с самого раннего детства практиковала на своих детях.Дети выросли ,практически не болели,даже насморка не было.
Но если Вы считаете что болезни-это цикл развития и иммунитет не существует...
А Вы практикующий врач? Или это хобби?

корнак7
21-10-2009, 04:35
Вадим Асадулин, говоря о закаливании нужно говорить не только о закаливании, но и других эффектах этой процедуры.
Habiba, загляните в "Альтернативу". Там обсуждается эта тема.

VEGA
21-10-2009, 05:44
Почитайте о мифологии оспопрививания:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/rudnev.htm
Статья середины XIX века. А современные противоречивы...

корнак7
21-10-2009, 07:31
современные противоречивы...

Вы ожидали другого?
Если есть противоречия для меня это однозначно трактуется в пользу мнения Асадулина.

Саламандра
21-10-2009, 07:35
http://www.kaliningrad.ru/news/item/376-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F

Вот, что происходит у нас, несознательные педагоги, ай-ай-ай:-)

корнак7
21-10-2009, 07:42
ай-ай-ай
Только не ай-ай-ай, а ой-ой-ой:-)

VEGA
21-10-2009, 08:37
Вы ожидали другого?
Если есть противоречия для меня это однозначно трактуется в пользу мнения Асадулина.
Понятно, что прививки - дань за жизнь в "муравейнике". Опять проблема выбора. У нас обязали врачей и преподавателей сделать прививки. Народ приносит справки о противопоказаниях.

Бочч
21-10-2009, 09:22
Как может вакцинация против коровьей оспы предохранить от натуральной?


Так все-таки что делать с этим
"А чем Вы объясните тот факт, что с 1977 года не зафиксирован ни один случай оспы на Земле ?"
Почему люди перестали болеть оспой и как это чудесным образом совпало с поголовной вакцинацией ? У Вас есть другое объяснение ?

Вадим Асадулин
21-10-2009, 13:06
чудесным образом совпало с поголовной вакцинацией
Вот здесь я согласен. Летом часто бывают поносы и женщины ходят в белых платьях. Опять чудесное совпадение.

корнак7
21-10-2009, 15:08
"А чем Вы объясните тот факт, что с 1977 года не зафиксирован ни один случай оспы на Земле ?"
Это как раз объяснить можно, но вот чем можно объяснить, если вакцинация обладает какой-то эффективностью, то почему все остальные инфекции на месте?

Илья
21-10-2009, 16:01
Если почтитать историю,то были,пишут,сотни лет без эпидемий оспы.И без всякой вакцинации.
Не бойтесь,она вернется))) Только скажут что это "новая" оспа))) А она всегда новая)))
Грипп,вон,каждый год - новый))
Даже люди сейчас не те что были 100 лет назад,неужели бактерии и вирусы стоят на месте?

saiko
21-10-2009, 17:16
можно многое узнать о прививках отсюда http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm

Жесть. Типа весь мир намеренно травят, чтобы сократить население.

http://thebirdflupandemic.com/archives/1000-per-day-fine-and-30-days-in-jail-for-refusing-the-swine-flu-vaccine-in-massachusetts

Американские парламентарии штата Массачусетс приняли закон, что тот, кто будет отказываться от принудительной вакцинации - 1 месяц тюрьмы и ставят на счётчик - каждый день отказа - 1000 долларов штрафа.

Loran4
21-10-2009, 20:54
saiko,
Жесть. Типа весь мир намеренно травят, чтобы сократить население.
жесть начинается после осознания что не щас все это началось и не вчера,а давным давно,и все это просто часть плана,расчитанного на столетия сионисткой мафией.Так что особо удивляться нечего тут-минздрав не тупят с этими прививками,они делают это намеренно,это спланировано.А то можно подумать что мы вот тут на форуме такие умные разоблачили эти прививки.хе хе.Вон мед работников -в сша в ком то штате обкатывают свой геноцид-уже с работы выгоняют если не кольнуться-свежие новости(сайт столешникова обновляется 2 раза в неделю,так что следите за новостями).А еще меня прикольнула новость,цитирую:

Вкладыш-инструкция к коробке ампул свиного гриппа (Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine manufactured by Novartis) мелким шрифтом допускает, что может вызвать: "Синдром ДЖУлиана -Барре (дыхательный паралич), Васкулит, Паралич, анафилактический шок и смерть".

вобщем можно только порадоваться за успехи мировых заговорщиков ...что тут еще скажешь.Пора на войну собираться...

Вадим Асадулин
21-10-2009, 21:10
часть плана,расчитанного на столетия сионисткой мафией.
Мафия не имеет национальности, оставьте национальные вопросы при себе. "А уж если есть в родне, так и тот татарин".
Вкладыш-инструкция к коробке ампул свиного гриппа (Influenza A (H1N1) 2009 Monovalent Vaccine manufactured by Novartis)
Можно не быть голословным и сделать ссылку?

Loran4
21-10-2009, 21:48
Вадим Асадулин,
Мафия не имеет национальности, оставьте национальные вопросы при себе.
я не первый год изучаю теорию заговора и в курсе из какой национальности состоит сионисткая мафия.Погуглите хотя б для приличия фото "президенты в кипе",может наведет это вас на некоторые размышления.Ну и сюда (http://dsra.livejournal.com/)вот можете для справки заглянуть


Можно не быть голословным и сделать ссылку?
да,вот (http://www.prisonplanet.com/h1n1-swine-flu-vaccine-insert-admits-it-causes-guillain-barre-syndrome-vasculitis-paralysis-anaphylactic-shock-and-death.html), пожалуйста,будет кстати интересно услышать комменты этой ссылки взятой с сайта столешникова-врача с 30-летним,если не ошибаюсь стажем

Вадим Асадулин
21-10-2009, 21:55
Для антисемитской пропаганды есть специальные сайты, думаю, что администрации пора применить свои меры по прекращению экстремистских выступлений. Хоть я не еврей, но не хотелось бы на форуме, посвященому ЗОЖ, обсуждать эти бредни.

Loran4
21-10-2009, 22:07
Вадим Асадулин, я вообще то пытался оставить свое мнение о прививках....и так уж вышло что я попытался показать откуда корни растут.а уж в антисемизме не вам меня упрекать-повторюсь,у меня жена еврейка,в браке слав богу 9 лет уже,так что давайте,Вадим не будем ссориться,я не пропагандировать сюда пришел антисемитизм,а указать что прививки-часть заговора.а уж кой национальности-были б русские-я и про них также говорил.Это вообще второстепенный вопрос.Между прочим Вы меня просто поддели-я ответил про национальность.

Gringo
22-10-2009, 14:29
Кстати, пчел тоже поразил вирус. Когда узнал, где он был создан, меня это совсем не удивило.

http://www.1-film-online.com/?p=3646


Loran4, не надо извинятся, ведь вы правы. Только речь вы ведете, не только о каких- то далеких сионистах, а о своих детях, в первую очередь.

Gringo
22-10-2009, 14:37
Вадим Асадулин,

обсуждать эти бредни.

О сокращении населения Земли говорилось не раз, и не алкоголиками с под гастронома. Тетчер, Кисенжер, Горбачев, Рокфеллер- это далеко не полный список. И эти люди слов на ветер не бросают. На данный момент, возможно, они попытаются это сделать по средством вакцинации.

ВОЗ в этом году готовится выпустить 4.9 - 5 миллирдов вакцинных доз против гриппа!

- Вы обратите внимание на эту цифру, Уотсон, - 5 миллиардов привитых. На планете 6 миллиардов человек. Вы уже слышали, что предполагается оставить на планете только "золотой миллиард?" Вот и вычтите из 6 миллиардов чел. - пять миллиардов вакцинированных.

pupsik
22-10-2009, 16:09
Кстати, пчел тоже поразил вирус. Когда узнал, где он был создан, меня это совсем не удивило.
Я смотрел этот фильм, но не помню чтобы в нем однозначно называлась причина гибели пчел. Якобы вирус, якобы завезен из Австралии, но при этом никаких доказательств ни того ни другого. :hz:

Gringo
22-10-2009, 16:26
pupsik, http://www.intertat.ru/clauses/?pid=10884&lang=ru/

Наконец, ученые раскрыли истинные причины появления CCD. Новые генетические исследования показали, что изначально пчелы заболевают израильским острым вирусом паралича Israeli Acute Paralysis Virus (IAPV), который вызывает болезнь паралич крыльев. Как только в улье начинается эпидемия, остальные пчелы тут же покидают место жительства"

Текст отсюда: http://www.utro.ru/articles/2009/08/12/830995.shtml

Это удар не по пчелам, а по людям. Кстати, в китае уже в ручную опыляют. Интересно, что будет, если китайских быков, вдруг, поразит вирус импотенции?

корнак7
22-10-2009, 16:29
Gringo, а что Вы лично думаете о перенаселенности Земли?
Существует ли такая проблема, если нет - Ваши доводы, если да - Ваши решения этого вопроса.
Китайцы (не евреи, заметьте) давно пытаются уже решить эту проблему.

Gringo
22-10-2009, 17:29
корнак7, я против стерееотипов, хотя они меня иногда атакуют. Есть евреи, которых тошнит от иудаизма и к планам глобальной хунты они не имеют отношения. Кто сильно напрягся на антисимитизм, предлагаю для вас расслабляющее видео. Умный, толковый еврей -Ходос. Он так же говорит о депопуляции населения, и это далеко не бред.
http://hodos-video.com/arhiv/01/?file=28aa49f832eb371631d5494754627902

Уважаемый Корнак, Если вы решили, что в Китае одни китайцы, то вы еще далеко, далеко от темы нашего разговора.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B5_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8

Или вот, китайский космонавт, с чисто китайским именем. Хотя могли конечно закинуть какого нить Гагарина Мяо.

http://www.peoples.ru/military/cosmos/livey/

О перенаселении отвечу завтра:-)

корнак7
22-10-2009, 17:48
Кто сильно напрягся на антисимитизм,
А по мне так среди людей (не только среди животных) должен работать естественный отбор. Иначе (да еще при перенаселенности) человечество будет стагнировать. Пусть выживает тот, кто умнее, лучше умеет работать, заботиться о своем здоровье и о своем потомстве. Если уж говорить о "заговоре", с целью уменьшения населения, то эта "мафия" должна была бы не прививки вводить, а отменить медицину вообще. Тогда населения стало бы здоровее и его количество бы сократилось. А прививки - это просто способ бабло срубить.
Проблема дураков и умных, трудолюбивых и лентяев всегда будет существовать.

pupsik
22-10-2009, 20:15
Наконец, ученые раскрыли истинные причины появления CCD. Новые генетические исследования показали, что изначально пчелы заболевают израильским острым вирусом паралича Israeli Acute Paralysis Virus (IAPV), который вызывает болезнь паралич крыльев. Как только в улье начинается эпидемия, остальные пчелы тут же покидают место жительства"
В фильме рассматривается и эта проблема, но лишь в ряду прочих, не менее вероятных. Называлась версия что IAPV начинает действовать когда пчелы уже ослаблены действием пестицидов и прочих имеющих место факторов. Однозначного ответа нет. Фильм создан в 2007 году.

В августе этого года во Франции состоялся конгресс пчеловодов, где основное внимание было уделено проблеме исчезновения пчел. За месяц до конгресса было получено сообщение от энтомологов из Университета штата Иллинойс
у пчел, пораженных синдромом, очень высокий уровень поражения рибосом. Это жизненно важный механизм создания белка в клетке.
Такое впечатление, что рибосомы были «захвачены» определенного вида вирусами (конкретно - Рicornia-like viruses), которые захватили все клеточные механизмы и заставляют их вырабатывать только нужные для вирусов компоненты. Эти самые вирусы (Picorna-like viruses) переносятся клещом varroa, который был занесен случайно в ходе коммерческих операций и транспортировки пчел.
При поражении рибосомы невозможно противодействовать пестицидам, грибковым инфекциям, бактериям, нехватке питания. С точки зрения выживания рибосомы играют центральную роль.
http://www.fermer.ru/news/39290
Но и это тоже только очередная теория на основе новых данных. Сам вирус еще не найден :hz:
Планируется к выходу новый полуторачасовой документальный фильм, который вскоре выйдет на экраны в Англии. Название фильма – «Исчезновение пчел». :-)

Спасибо за ссылку, интересно было прочесть что эту пчело-проблему предсказывали Ванга и Эйнштейн
Кстати, в китае уже в ручную опыляют. Интересно, что будет, если китайских быков, вдруг, поразит вирус импотенции?
:D :D :D
Да, в фильме это подробно показали(китайских пчел))). Меня больше всего удивило то, что в Китае ручное опыление оправдывает себя. Этож насколько дешево там ценится труд...

Loran4
22-10-2009, 21:19
Gringo,
Только речь вы ведете, не только о каких- то далеких сионистах, а о своих детях, в первую очередь.
непонял право причем тут дети,речь шла конкретно о сионистах,иудаистах(исповедывающие иудаизм)а далеко не о евреях,как показалось уважаемому Вадиму.Это ошибка людей,которые плавают в еврейском вопросе и приравнивающие слово сионизм к еврейству,поэтому я даже не обиделся на нелепые обвинения в антисемитизме. Это в корне неверно(за что кстати сам писал грозное письмо столешникову с просьбой заменить слово "еврей" в его трудах),это два разных понятия.

Есть евреи, которых тошнит от иудаизма и к планам глобальной хунты они не имеют отношения
полностью согласен с вами,вон мои родственники евреи в глаза ни синагоги ни торы в глаза не видели.И многие евреи,к слову сказать борются с сионизмом ничуть не слабее людей других нации

Gringo
23-10-2009, 08:51
Сам вирус еще не найден

я видел однажды по телу, как "ученые", пытались установить, почему выбрасываются на скалы сотни дельфинов. Короче решили, что они просто идиоты. О том, что в мировом океане одновременно находится до сотни атомоходов и прочего военного дерьма,и оно между собой начинает переговориватся, речи никто не вел.

Я не верю ученым. Свои знания они использую только на умертвление природы и людей. И раз ученые этим занялись, то поверьте, пчелам конец.









сам писал грозное письмо столешникову с просьбой заменить слово "еврей" в его трудах),

И что он оветил?

Gringo
23-10-2009, 09:48
а что Вы лично думаете о перенаселенности Земли?

Да есть такая проблема. Она перенаселена кровожадными алчными существами для которых ваши жизнь- пыль. По поводу обычного населения, посмотрите карту Росии или Украины вы видете там перенаселенность. Тетчер сказала что 15 млн там будет достаточно.
И Кисенджер собирается уменшать население, не за счет себя и своей семьи, а за счет вас и мнея. Вот и весь ваш естественный отбор.





Проблема дураков и умных, трудолюбивых и лентяев всегда будет существовать.

Это называется -человек человеку волк. Когда человек так говорит, он естесвенно себя относит к умным. Но все относительно. И я говорю не о умных и пробивных, а о подлых и кровожадных хищниках в человеческом обличии.

Вот хороший фильм
http://kinovecher.ru/doc/21371-smotret-filmy-onlajjn-jendshpil-proekt-globalnogo.html

Кстати, один знакомый амрикос, еще год назад доказывал, что в этом фильме, бред. Пока сам не услышал, как Кандом Лиза Райс, объявила о планах слияния Мексики Сша и Канады. А тикать некуды.

корнак7
23-10-2009, 09:58
Это называется -человек человеку волк. Когда человек так говорит, он естесвенно себя относит к умным.
"Умность" для меня не критерий "хорошести". Я не ставлю ум главнее эмоций и вообще главнее чего-то. "Умность" очень относительное понятие. Среди кого-то я чувствую себя полным дураком (но не придурком).
Что Вы имеет против, если искусственно создать условия на земле, чтобы население со временем становилось красивее, умнее, здоровее? Мы часто обращаемся за опытом на Восток. А в Индии были касты. По Вашему лучше, если в Думе кухарки заседают горластые, а не мудрые, не имеющие желания нажиться люди?

Gringo
23-10-2009, 10:09
если искусственно создать условия на земле, чтобы население со временем становилось красивее, умнее, здоровее?

В этом фильме есть и про это. Это называется -евгеника.

По Вашему лучше, если в Думе кухарки заседают горластые, а не мудрые, не имеющие желания нажиться люди?

От кухарок наверное больше толку. Я говорю только о Украине сейчас.

pupsik
23-10-2009, 13:06
От кухарок наверное больше толку
Ну почему... Я постом выше упомянул о конрессе пчеловодов, так вот... в этом году на нем был и наш ющ со своими вуликами. Возможно по этому в этом году украинский мед был признан лучшим по всем показателям :-)

А евгеника это конечно хорошо, кухаркам будет еще сподручнее))

Master
23-10-2009, 15:51
Для антисемитской пропаганды есть специальные сайты, думаю, что администрации пора применить свои меры по прекращению экстремистских выступлений. Хоть я не еврей, но не хотелось бы на форуме, посвященому ЗОЖ, обсуждать эти бредни.У нас здесь ЗОЖ начинается на голодании и заканчивается тибетской медициной только потому, что мы на форуме "Голодание"? Я думаю, что ЗОЖ – понятие более широкое.

Психологический ЗОЖ не менее актуален. А Лоран4 как раз выступает в его защиту, ибо психической атаке вирусов подвержен каждый из нас. Прочищать себе мозги от них иногда бывает очень актуально для собственного ЗОЖа.

Loran4
23-10-2009, 20:46
Таж уж получается,что когда человек начинает самостоятельно изучать медицину и изучать хотя б голодание и сыроедение он вдруг узнает удивительные вещи-что вдруг голод полезен,сыроедение жизненно необходимо и прививки вредны.....ну и так далее.Сидит и пьет валерьянку(абстрактно конечно)и думает-как же так,ведь ему говорили обратное.начинает еще что то разбирать и вдруг тоже самое.И тогда натыкается на теорию заговора и обнаруживает при внимательном рассмотрении и изучении что это не теория...
Эту тему кстати обсуждали на паралельном сайте (http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=121.msg8859#msg8859)-Изюма,кому интересно-почитайте,тема действительно важная,и возможно она есть ключ к появлениям геноцидных прививкок.

Мaster, зож нужно начинать вообще с темы как элементарно выжить в этом прогнившем мире...:)))

Gringo,
И что он оветил?
да ничего он не ответил.Что странно мужик понимает что не все евреи плохи и что простых евреев также уничтожает эта мафия,но все равно пишет антисемитически,гребя всех под одну гребенку.Вот этого я никак не могу понять.

Gringo
24-10-2009, 08:25
зож нужно начинать вообще с темы как элементарно выжить в этом прогнившем мир

Согласен.

pupsik
24-10-2009, 15:12
Как бы не стало логической вершиной этого всеобъемлющего зожа, неуемное желание успеть сократить всемирных заговорщиков ранее чем они нас :-)

корнак7
24-10-2009, 15:54
ранее чем они нас
Пока что "мы" только размножаемся. Никакие прививки нас не берут.
Что скажете, Гринго, есть еще надежда у злодеев?

Alexis
24-10-2009, 17:36
Никакие прививки нас не берут.
И захимиченные продукты питания тоже не берут. С экологией все хуже и хуже, а средняя продолжительность жизни
с каждым годом все выше и выше. Не помню о каких именно странах были эти данные, но например в наши дни 30% женщин имеют возраст в диапазоне 80-90 лет, 15% в интервале 90-100 лет.
Есть еще неиспользованные резервы, достаточно просто бросить пить и курить, одни лишь эти развлечения намного
существеннее загрязнения среды.
Не следует бояться врагов и заговорщиков, поскольку как известно нет у человека большего врага, чем он сам.

Gringo
26-10-2009, 10:44
Alexis,
Не помню о каких именно странах были эти данные,

Может Швеция или Израиль?


Есть еще неиспользованные резервы, достаточно просто бросить пить и курить,

Так вы уже используете резерв, или еще все нормально?


"Президент США Обама объявил "свиной грипп" - национальным бедствием. Декларация была подписана в пятницу 23 сентября и оглашена 24 в сентября в субботу. 120 миллионов доз уже будут готовы к середине октября".

Images/vakcine-kids.jpg

Весь фокус в том, что согласно одному из законов по "терроризьму" подписаному Бушем, в 2006 году, это даёт право властям хватать людей на удицах и насильно вакцинировать несмотря на любые медицинские противопоказания. Лица уклоняюшиеся от вакцинации теперь расцениваются как "пособники национального бедствия" и приравниваются к "террористам".

http://rossia3.ru/quotes/all/4468

Кстати, видел подобные концлагеря уже и в Испании. Пусть я буду 300 раз параноиком, но буквально скоро, все иронизирующие, запоют по другому.
Буквально вчера, по этой сцыле, было много видео про концлагеря, уже все затерли. Профи.

Еще
http://marossiya.livejournal.com/1095072.html
http://rutube.ru/tracks/2001767.html?v=b8126151f7cf5d352b450807d9239f2c


Основное, это фильm Алекса Джонсона "Эндшпиль"
http://www.youtube.com/watch?v=ewHff8_ksTc&feature=related

глава Харьковской еврейской общины, Э. Ходос.
http://www.youtube.com/watch?v=FaRU5CizWGw&feature=related

Alexis
26-10-2009, 16:17
Так вы уже используете резерв, или еще все нормально?
Резервы пришлось задействовать и одного лишь этого оказалось
недостаточно, но это и понятно- ломать легко, а восстанавливать тяжело.

В какой-то газете видел эти данные о продолжительности жизни, в России она наверное
заметно ниже чем в благополучных странах, но суть в том что меньше или больше,
но везде она растет.

А по поводу тоталитарных тенденций в США, то я думаю, что:
нам как обывателям конечно приятно ругать власть, но окажись мы
на ее месте, пришлось бы заниматься тем же самым, то есть подумать о закручивании гаек,
или лучше спокойно ждать как кризис всех накроет?
Тем более в реальности они действуют очень мягко, все познается в сравнении.
А если и приняты суровые законы, то как говорится их строгость компенсируется
необязательностью исполнения.

Лица уклоняюшиеся от вакцинации теперь расцениваются как "пособники национального бедствия"
Сейчас у нас показывают сериал "Исаев. Юность Штирлица". Так там было сказано:
"Американец – это не национальность, а диагноз". Но опять же все познается в сравнении.
И если Америка и придет к диктатуре (пролетариата? :)) ), то от нас это все равно не
зависит :)) и центр свободы и демократии переместится в Россию, наверное :))

Loran4
27-10-2009, 11:58
Кстати, видел подобные концлагеря уже и в Испании.
про эти лагеря в определенных кругах уже давно бьют тревогу.конечно в официальных новостях нам такое рассказывать не будут...
Пусть я буду 300 раз параноиком, но буквально скоро, все иронизирующие, запоют по другому.

пусть я 500 раз буду параноиком,но почему я немного поднял эту тему в этом теме о прививках:все другие прививки были локальными и от них можно было так или иначе отказаться.С этой прививкой все обстоит иначе-она глобальна и судя по новостям-обязательна будет для всех.за улонение-как нам пишут-штраф,тюрьма,увольнение с работы и так далее.Пока обкатывают диктатуру в сша,за россией не заржавеет.

Кстати,вполне возможно они обыграют этот план таким образом:будут прививать и ничего пока не будет,не будет смертей этих 5-ти миллиардных,тем самым дискридитируя всю ту инфу что пишут о этой прививке.Все расслабятся,верить в то что прививочка смертельна никто уже не будет в след раз(а вакцинация говорят будет происходить в 3 этапа-3 раза колоть будут),и спокойненько потом будут прививать то что захотят без шума.почему я склонен придерживаться этой версии-не вериться что вот так они щас нас привьют и прихлопнут 5 миллиардов.Думаю не сейчас а когда будет сделан искуственный интелект,иначе кто будет работать то,где им рабов то набрать?вообщем думаю не сейчас,это все репетиция,чтоб люди всех стран свыклись с мыслью о постоянных тотальных прививках и не бузили.

кстати помниться по компьютерной игре,выпущенной стивом джексоном в 90-е,следующее что нам от них ожидать-это вакцинация тотальная.игра указала на 11сентября-взрывы башен и пентагона,а след картой там была вакцинация.посмотреть об этом можете тут (http://video.google.com/videosearch?source=ig&hl=ru&rlz=&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD %D1%82%D1%8B%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8 B&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wv#q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B 8%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD %D1%8B+26&hl=ru&view=2&emb=0),кстать можете посмотреть вообще всю эту серию (http://video.google.com/videosearch?source=ig&hl=ru&rlz=&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD %D1%82%D1%8B%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8 B&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wv#q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B 8%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD %D1%8B+&hl=ru&view=2&emb=0) чтоб немного орентироваться в пространстве тайного заговора(для тех кто уже в теме,тоже будет очень небезынтересно посмотреть)

Gringo
27-10-2009, 16:17
В какой-то газете видел эти данные о продолжительности жизни, в России она наверное
заметно ниже чем в благополучных странах, но суть в том что меньше или больше,
но везде она растет.

Это не правда. Продолжительность жизни российских мужчин продолжает падать, хотя даже по меркам слаборазвитых стран она уже достигла критического уровня. 135 место в мире. Это где-то на сто метров ниже канализации.

http://uucyc.ru/statistics/item/123
http://www.languages-study.com/demography/russia-short-life.html
http://www.newsru.com/russia/28jun2007/lifeexp.html

http://www.medinfo.ru/mednews/3588.html


<Уже сейчас браки с китайцами на Дальнем Востоке считаются очень даже престижными, - поясняет он. - Китайцы трудолюбивы и, в отличие от русских, мало пьют. Для меня совершенно очевиден тот факт, что недостаток трудоспособных мужчин в России очень скоро будет восполнен за счет китайских мужчин. Причем для нашей страны это совершенно неизбежная тенденция - даже при самом благоприятном раскладе в обозримой перспективе Россия уже не сможет добиться естественного прироста населения>.

Учим китайский - язык будущего.

Gringo
27-10-2009, 17:26
Вы не слышали что сказал Михаил Горбачёв по поводу депопуляции? Вот в этой статье проблема хорошо описана http://tshtf.blogspot.com/. Михаил Горбачёв:"Мы должны больше говорить о половой жизни, контрацепции, об абортах, о важности контроля над рождаемостью, об экологическом кризисе, короче, о кризисе популяции. Вот сократим население на 90%, и просто будет недостаточно людей для того, чтобы вызвать экологическую катастрофу".

вот его истинное лицо. И СССР он слил не случайно.

корнак7
27-10-2009, 18:18
Прививки редко убивают, они ослабляют иммунитет.
Для сокращения населения можно придумать более действенные меры.
Прививки носят исключительно финансовый характер.
"Мафии" нужно много постоянно болеющих людей, чтобы все деньги, которые люди зарабатывают возвращались им в карман. Сокращать количество людей - значит резать курицу, несущую золотые яйца.

Gringo
27-10-2009, 18:25
Прививки редко убивают, они ослабляют иммунитет.

Это пока. Алхимики приготовят все, что надо.


Мафии" нужно много постоянно болеющих людей, чтобы все деньги, которые люди зарабатывают возвращались им в карман. Сокращать количество людей - значит резать курицу, несущую золотые яйца.

Все деньги на планете, у них, уже есть. Им нужен только абсолютный контроль и чистая от людей планета.


Вот хороший фильм оп рививках
http://zorba-budda.ru/zen/files/pravda_o_privivkah/

Loran4
27-10-2009, 19:02
Вакцины от свиного гриппа поделили на «правительственную» и «народную» (http://www.aif.ru/health/article/30245)
И это уже не смешно..Я как то натыкался на инфу ранее у товарища столешникова о том что в синагоги будет поставляться другая версия ампул,а тут вдруг вона че выплыло.Здорово они эт все придумали-правительству значит одну версию а простому люду другую!причем обратите внимание на тот факт что правительственные вакцины стоят дешевле!!т.е вопрос о деньгах не стоит!!

корнак7
28-10-2009, 05:04
Все деньги на планете, у них, уже есть
Это мы с Вами можем так рассуждать. Для них денег никогда не будет достаточно. Это очень азартный "спорт".
Пример? Пожалуйста. Был у человека миллиард, остался миллион - и он бросается под поезд от расстройства. Пример из жизни. Это больные люди.

Habiba
28-10-2009, 06:28
Продолжительность жизни в Украине: 65 лет для женщин и 62-для мужчин.Причем при расчете не учитывались смерти от несчастных случаев.Только физиологические.Поэтому хотят понизить пенсионный возраст до 60 для женщин и до 65 для мужчин.Разумно! Нет пенсионеров-нет проблем!

Gringo
28-10-2009, 09:47
Для них денег никогда не будет достаточно

Они производят деньги. Это просто бумага.

На досуге посмотрите хороший фильм`

http://www.1-film-online.com/?p=4238

Loran4
28-10-2009, 15:28
ну вот.народ уже про деньги раскапывает..а начали то заметьте с прививок!ой не дай бог он(народ) нарвется на страшную тайну что центральные банки всех государств не принадлежат государству а являются частными лавочками:D :D ..яж говорю-начнете любую тему сомостоятельно копать-предварительно запаситесь валерьянкой!мало не покажеться!:D :D
вот даже этот сайт из голодальческого постепенно как то трансформируется в форум сыроедов-а все потому что узнал страшную тайну-не какай в организм варенкой-не надо будет голодать:D :D

Habiba
30-10-2009, 05:55
У нас вот сейчас эпидемия неизвестно чего.То ли грипп,то ли пневмония,а тихонечко подозревают брюшной тиф.37000 больных,около 30 уже умерли.Все молодые и до этого здоровые.
Так ВСЕ и сторонники и противники БЕГОМ бегут на прививки.
Вывод:пока на уровне теории-противников много,а когда на уровне практики-сторонников больше.

Gringo
30-10-2009, 11:00
Habiba, возможно я ошибаюсь, но брюшной тиф, воздушно капельным, не передается. И это всегда был удел Азии. Я жил славном городе львове лет 10, и о таких эпидемиях никогда не слышал.

Loran4
30-10-2009, 11:02
То ли грипп,то ли пневмония,а тихонечко подозревают брюшной тиф.37000 больных,около 30 уже умерли.
вот,народ сам не знает чем заболевает,но бежит колоться имеено от свинного гриппа-ну не больные ль на голову люди?разве от простого гриппа люди кони не откидывают?не хотят думать..не хотят..грусно все это.

вот вчера мне сообщили с архангельской области,г новодвинск-все подьезды обвешаны обьявлениями о вреде прививки-рад что идет пропаганда не только в интернете.

кстати,заметили очень интересную новость,проскочившую вчера по рамблеру что интернет могут вырубить из за перегруза от А/H1N1 ? мда,надож как свинья заболела,аж вырубать инет из за нее придется...

кстати,меня тут на днях торкнуло,я решил перевести техническое название А/H1N1 в числовой код по каббале,иногда балуюсь этим,смотрите чего получилось:
А=1,H=5.N=50,получаем 1+5+1+50+1=58. 5+8=13.мистика.

Gringo
30-10-2009, 11:20
кстати,заметили очень интересную новость,проскочившую вчера по рамблеру что интернет могут вырубить из за перегруза от А/H1N1

в США, Мойша Чертов, тоже уже собирается нэт отрубить.

Gringo
30-10-2009, 12:07
Можно ли поверить, что затея поголовной вакцинации, насчёт в принципе невоможной идеи вакцинации против гриппа, исходит от людей, которые, якобы, "заботятся о нашем здоровье", когда на каждом углу 24 час в сутки продаются всевозможные потравы на любой вид и вкус, и правительство не предпринимает ни малейших усилий для запрета этого поголовного отравления своего населения?

И если бы вакцинация не была бы ещё больше потравой населения и инструментом депопуляции, то она бы и не получила бы такое приоритетное значение.

Уже со 100% гарантией можно рассматривать каждого, кто пропагандирует вакцинацию, как криптоалиена.

"Во Франции подали в суд против принудительной вакцинации, называя её целенаправленной попыткой массового отравления французского населения". http://www.fleshandstone.net/healthandsciencenews/1662.html

Habiba
30-10-2009, 12:20
Брюшной тиф передается через канализацию.Возникает при антисанитарных условиях:мухи,тараканы.А в Тернополе свалка больше десяти лет не утилизуется,и под ЛЬвовом тоже.
Сегодня официально объявили-свиной грипп.

Gringo
30-10-2009, 12:46
Сегодня официально объявили-свиной грипп.
Массовка...пошла.

корнак7
30-10-2009, 13:12
5+8=13.мистика.
А 1+3=4 самое несчастливое число у японцев. У них нет четвертых этажей и квартир.
Без устали безумная девица.
Кричала ясно вижу Трою, павшей в прах.
Но ясновидцев, впрочем как очевидцев,
Во все века сжигали люди на кострах.

В 2012 году конец света по всем предсказаниям. Так что прививки...:smirk:

Loran4
31-10-2009, 22:24
фиг с этой мистикой,это не важно,важно то что с этой прививкой похоже не пронесет.заставят кольнуться всех.Вот с украины сообщают что города и регионы уже на карантине и вообще ситуэйшен (http://krevetka-flo.livejournal.com/235599.html) как в фантастическом голивудском блокбастере.И похоже что это еще цветочки.Пока горячо эти собаки будут ковать железо.

pupsik
01-11-2009, 08:21
В Одессе тоже цирк.
Распоряжение мэра "одеть намордники и радоваться (http://dumskaya.net/news/Mer_Odessy_zapretil_rabotu_kinoteatrov_i_trebuet-003926)"

http://s56.radikal.ru/i151/0911/6a/8cbf5e472983.jpg

не прошло и дня, аптеки города
http://s58.radikal.ru/i160/0911/48/de7e74e96ce1.jpg

при этом отопление в домах все еще отсутствует
наверное новый способ борьбы :-)

Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!
Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии главного врача больницы.
- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета-
"маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток.
Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. " а пусть с...ка почувствует то что мы чувствовали!"
Из слов самого больного Д.
- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав.... Далі здається я чихнув.... потім темрява... Нічого не пам"ятаю.... прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Киянам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці....

Loran4
01-11-2009, 15:19
товарищи,а может отдельную тему создадим по свинному гриппу? а то зафлудим эту общую тему про прививку?кто за-поставьте пасиб внизу.

P.s если таковая есть уже-киньте ссылку.

alagor
01-11-2009, 16:42
товарищи,а может отдельную тему создадим по свинному гриппу?
она уже давно есть: Свинячий грипп (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6775&highlight=%F1%E2%E8%ED%FF%F7%E8%E9)

aprior
25-01-2010, 11:15
Одно мне не понятно:водить к больным,чтобы заболеть-хорошо,прививать "маленькую болезнь"чтобы заболеть-плохо.Т

Не все, кто побывал в гостях оказываются восприимчивы к этой болезни, поэтому и не заболели, а если уколоть - то это насильственное заражение.

Ксения
25-01-2010, 13:33
Habiba, огромная разница между просто заражением и заражением через прививку в том, что вирус вводится парентерально, минуя предусмотренные природой преграды, например, слизистую оболонку носа. Кроме этого, прививки содержат опасные вещества такие, как формальдегид, соли ртути, алюминий, клетки, на которых выращивают вирусы для прививок, тоже могут быть опасными как аллергены, а также они могут быть заражены какими-то вирусами и т. п. Эта тема, опасности прививок, наверное, неисчерпаема.

Habiba
25-01-2010, 19:50
Не все, кто побывал в гостях оказываются восприимчивы к этой болезни, поэтому и не заболели, а если уколоть - то это насильственное заражение.

А Вы почитайте внимательно.Писали,что раньше СПЕЦИАЛЬНО водили здоровых детей к больным,чтобы они заразились и переболели детскими болезнями в детстве.

aprior
26-01-2010, 05:54
А Вы почитайте внимательно.Писали,что раньше СПЕЦИАЛЬНО водили здоровых детей к больным,чтобы они заразились и переболели детскими болезнями в детстве.

Водили то специально, но в организм не запускали, минуя барьер (слизистую)! ТО есть организм включал свою защитную функцию и мог не заболеть (не быть восприимчивым). А при прививке миновали эту защитную функцию (слизистую) и сразу в кровь запускали вакцину. ТО есть насильственно отключается защитная функция.
Ведь слизистая могла не пропустить чужеродные организмы в тело и сработать.
А при прививке эту защитную функцию пропускают. Вот в чем "насилие", а не в том, что привели насильно.
Привели насильно, чтобы опробовать организм именно в этом возрасте.

medea
03-02-2010, 03:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки!

Уже давно почитывала ваш форум в качестве гостя(увлекаюсь здоровым образом жизни) и впервые заглянула в тему о прививках. Целых 18 страниц разговоров о прививках и никакого четкого ответа на вопрос: стоит делать прививки, или все-таки нет? Мне стало даже смешно: "неужели так трудно найти официальную и логичную информацию?))" Ради такого дела я даже зарегилась. :hi:

Вот, например, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52111 (информация) о формальдегиде в вакцинах.

а кому интересно, что пишут о г-не Котке: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97296
а здесь пишут про ОРВИ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26140

Не кажутся ли вам все доводы врачей - логичными и подтвержденными официальными документами, а доводы их оппонентов - лишенными доказательств и жалкими? Может быть, пора вылезать из каменного века?

Спасибо за понимание и сотрудничество. :love:

PS^ я ни на что не претендую и никого переубеждать не собираюсь. Здравомыслящие люди всегда найдут верный путь. Всем удач :peace:

medea
03-02-2010, 03:21
1. Большинство болезней, от которых прививают, медицина пока эффективно не лечит, и от них бывают очень тяжелые осложнения, в то время как прививка защитит вас от них.
2. Гомеопаты что-то лопочут о естественном, надежном иммунитете: не понимаю, что люди за враги такие своему ребенку, что выбирают для него год изнурительной, изматывающей болезни (а то и осложнения, если не повезет) вместо одной прививки (имейте ввиду, что если привитый ребенок и болеет, к примеру, коклюшем, то значительно легче).
3. Гомеопатия не заменит прививку (как верно заметили на одном форуме «Палочка Коха внушению не поддается»);
4. Гомеопаты же утверждают, что «падение здоровья нации» связано с массовой иммунизацией − не верьте. Вспомните, какая тогда была продолжительность жизни и детская смертность, с какими осложнениями людям приходилось всю жизнь жить после перенесенных заболеваний. И стоит же, наконец, смириться с тем, что, может быть, здоровье у ваших детей не такое идеальное, как вам бы хотелось − зато они живы. Медицина ликвидировала естественный отбор.

(с) отсюда (http://www.rastem.ru/portal/article/moi_otnoshenya_s_privivkami/)

PS^ aprior, возможно, ваша информация не верна. В вакцинах содержатся мертвые или очень ослабленные микроорганизмы. После вакцинирования может подняться температура, но незначительная(до 37,5). И все, если Ваш ребенок от кого-то заразится - он либо не заболеет, потому что организм уже знает, какие антитела вырабатывать против этого заболевания и убьет инфекцию или вирус на корню, либо переболеет в легкой, незначительной форме и без осложнений. Прямое заражение подразумевает высокую температуру и тяжелое течение болезни. Да, организм тоже "познакомится" с инфекцией, но такое знакомство будет для него достаточно тяжелым.

Кстати, спешу вам сообщить, что всасываемость веществ при введении прямо в вену и при попадании их на слизистую примерно одинакова. :smirk:

"Насильно" раньше заражали детей ветрянкой (или ветряной оспой). Потому что во взрослом возрасте течение ветрянки может быть гораздо более тяжелым и оставит "оспины"(шрамы такие) на лице человека на всю его жизнь.

Вадим Асадулин
03-02-2010, 04:14
При чем здесь гомеопатия? Не нужно съезжать с темы.
На сегодняшний день нет научных доказательств эффективности вакцинации, т. е. исследований принятых в современной научной медицине с применением двойного слепого метода и плацебо.
Отсутствие подобных исследований объясняется демагогическим приемом со ссылкой на безнравственность оставления детей без защиты перед мнимой угрозой.
Неэффективность вакцинации в виде заболеваний привитых выливается в сказку о более легком течении болезни у привитого. Не имея научных доказательств я также могу сделать обратное предположение, что у привитых заболевание будет протекать более тяжело ввиду предшествующей сенсибилизации и переноса заболевания на другой возрастной период.
Палочка Коха внушению не поддается, но она соблюдает правила гистосовместимости, потенциально может заболеть только один из 100, кто имеет соответствующие антигены.
Т. е. 99 остальных являются подопытными кроликами для предотвращения распространения бычьего типа туберкулеза, а не палочки Коха, коей является БЦЖ.
Начитавшись агиток на РМС, где конструктивный диалог не возможен, т. к. на этом ресурсе существует фармлобби, попытайтесь ответить на простой вопрос, почему официально запрещено применение препаратов ртути в Медицине, а в производстве вакцин, пожалуйста? Или наличие её в препарате ИРС19, фирмы Солвей фарма? Т. е. это не медицина, а профилактика?
Что содержится во флаконе с живым вирусом? Ведь вирус в живом виде существовать вне клетки не может? Очень просто - живая культура тканей со своим набором антигенов для вызывания пищевой аллергии у привитых и заражение вирусами птиц и животных человека!
Спасибо за оживленную тему. Давайте с научным обоснованием по каждому пункту, различая понятие инфекция и вирус, как Вы изволили выразиться, medea. Чтоб быть на равных я представлюсь - врач аллерголог-иммунолог, токсиколог и пр.. Более 30 лет стажа. Специализация по диагностике и лечению медикаментозных осложнений.
Заведущий отделом Доказательной Традиционной Медицины.
Аргументы на иностранных языках принимаются только в оригинале с подстрочным переводом!
Выделение постпрививочных реакций и осложнений придумано специально, чтоб было проще манипулировать цифрами.
Надеюсь у Вас будут аргументы и факты чтоб мне возразить?
Как мне Вас не хватало!

Вадим Асадулин
03-02-2010, 12:49
Кстати, прошелся по ссылке на РМС: рекламируются гомеопатические комплексы и циклоферон, то и другое не имеет доказанной эффективности, а на этом форуме "морали" имеет свою цену! Не важно, что рекламировать, лишь бы бабки платили, как за ослинный грипп!
Витафон и биофотон, вот моралисты, черканите им про это, medea! За Ваши деньги любые доказательства и стандарты!
Тьфу!

Вадим Асадулин
12-02-2010, 19:07
Современные проблемы вакцинопрофилактики туберкулеза.
http://itlab.anitex.by/msmi/bmm/02.2008/37.html
Ж.И. Кривошеева, П.С. Кривонос, Н.С. Морозкина.
Белорусский государственный медицинский университет.
...А. Кальметт... доказал, что однократное заражение слабо вирулентными, но живыми микобактериями туберкулеза влечет за собой инфекцию с доброкачественным течением...
...Первый опыт вакцинации новорожденного ребенка был проведен во Франции в 1921г. После успешной апробации этот вакцинный штамм был передан французскими учеными во многие страны, в том числе – СССР. В течение последующих 85 лет вакцинация проведена сотням миллионов людей и до настоящего времени занимает одно из приоритетных мест в профилактике туберкулеза у детей и подростков. Иммунизация против туберкулеза является обязательной в 64 странах и рекомендована в 118 странах мира ...
...Согласно данным контролируемых испытаний, эффективность вакцины варьирует от 80 до 0%. Общепризнано, что вакцина БЦЖ не всегда предупреждает заболевание...
...Вакцина БЦЖ, введенная в организм новорожденного, ведет себя подобно вирулентным МБТ и быстро попадает в регионарные лимфатические узлы, кровоток и рассеивается по различным органам и тканям... Изменения начинаются в первые недели после введения вакцины и нарастают к 3-4 месяцам... стойкий иммунитет развивается в том случае, если у привитого ребенка формируется локализованный туберкулез кожи, вызванный штаммом БЦЖ...
...свободный гистамин в сыворотке крови детей до введения вакцины не обнаруживался, но через 9-10 дней после вакцинации содержание гистамина в крови заметно возрастало. Показатель гистаминосвязывающей способности сыворотки крови оставался низким или нулевым в течение 2-3 месяцев, у детей с аллергическими заболеваниями – и более длительный срок, что сопровождалось усилением симптомов аллергии или возникновением интеркуррентных заболеваний. Вакцинальный процесс постепенно нарастает в течение 2-3 месяцев. В это время ребенка вакцинируют повторно в 1 месяц против гепатита В и в 3 месяца еще против 4 инфекций двумя вакцинами, не принимая во внимание стадию местной реакции на введение вакцины БЦЖ. Определенная часть осложнений связана как раз с проведением других прививок на фоне локализованного, но активного туберкулезного процесса в коже на месте введения вакцины БЦЖ...
...в ряде случаев вакцинация БЦЖ служит «скринингом» для выявления детей с дефектами иммунной системы. Кроме того, ранняя вакцинация, по мнению некоторых исследователей, нарушает порядок формирования основных иммунных реакций, «созревания» системы иммунитета у новорожденного...
...что массовая БЦЖ-вакцинация не могла не породить серьезную проблему поствакцинальных осложнений. Осложнения вакцинации БЦЖ сопутствуют ей с самого начала применения...
...В последнее время появляется все больше научных публикаций, показывающих связь прививок с такими болезнями как аутизм, сахарный диабет, ревматоидный артрит и др. [16, 19, 20]. Известно, что заболеваемость именно этими недугами стремительно растёт в тех странах, где высок уровень вакцинированности и «лекарственной нагрузки» населения...
...В нашей республике (Белоруссия) ежегодно регистрируется более 30 случаев осложнений прививки БЦЖ среди всех вакцинированных детей, причем каждый второй подвергается оперативному вмешательству. Проанализировано 128 историй болезни детей в возрасте до трех лет. Основным видом БЦЖ-осложнений были левосторонние лимфадениты, которые диагностированы у 60 детей, и поражения костно-суставной системы (оститы и артриты – у 63 чел.). У 17 детей с поражением костей и суставов был установлен диагноз осложненного течения вакцинации БЦЖ, а у 46 – этот диагноз был предположен после ретроспективного анализа историй болезни по совокупности характерных признаков симптомокомплекса БЦЖ-остита [5]. Реже встречались холодные абсцессы и гранулемы левого плеча (5 случаев)...
...Общее количество осложнений БЦЖ-вакцинации в 2007г. превысило количество заболевших туберкулезом детей в республике...
...В последние несколько лет меняется не только количество, но утяжеляется и течение поствакцинальных осложнений, которым больше соответствует диагноз «БЦЖ-туберкулеза» с наличием казеозного некроза и бактериовыделения – в 11 случаях получен рост М. bovis из отделяемого свищей и удаленных лимфоузлов у детей раннего возраста (2007-2008)...
...среди 4 детей, заболевших туберкулезным менингоэнцефалитом или генерализованной формой туберкулеза в 2007г., трое были вакцинированы в роддоме...

Илья
14-02-2010, 10:56
В течение нескольких дней, после начала использования в США вакцины Солка в апреле 1955 г., было зарегистрировано 79 случаев полиомиелита и 11 смертей, вызванных использованием каттеровской вакцины, содержавшей живые вирусы. Позднее число случаев возросло до 204. (4) В великолепной главе "Энциклопедии распространенных болезней" Родэйла (1962) перед нами год за годом разворачивается драма полиовакцины Солка. Вакцину, быстро пробежавшую процесс одобрения правительством, избежавшую тщательной проверки и поддержанную мощной пропагандистской кампанией, обрушили на голову перепуганной публике.

К концу 1996 г. десятки ученых сообщили об обнаружении вируса SV-40 в различных опухолях костей и мозга, которых стало больше на 30% за последние 20 лет. Затем итальянские ученые обнаружили SV-40 в семенной жидкости 45% и в крови 23% здоровых доноров. Это означало, что SV-40, очевидно, передавался половым путем и от матери ребенку. Вероятно, ныне этот вирус встроен в наш геном. Вероятно и то, что пропущенный производителями, этот вирус продолжает инфицировать нынешние полиовакцины. На недавней конференции по SV-40 достоянием гласности стало предложение финансировать разработку вакцины против этого вируса! (8) Вот она, карусель болезней: создать побольше вакцин против болезни, вызванной, в свою очередь, вакцинами. Это очень старый трюк!

Кто хочет - читать дальше здесь http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio.htm

Вадим Асадулин
06-03-2010, 01:38
Фотопроект «Защити, что тебе дорого».
Отечественные знаменитости снялись обнаженными для фотопроекта Первого канала, посвященному рекламе вакцины, якобы, от рака.
Насколько дорого оценили эти артисты, что для них дорого?
http://www.etoday.ru/uploads/2010/03/03/stockaja.jpg
http://www.etoday.ru/uploads/2010/03/03/olga%20rodionova.jpg

троль
06-03-2010, 07:37
http://www.etoday.ru/uploads/2010/03/03/stockaja.jpg
http://www.etoday.ru/uploads/2010/03...0rodionova.jpg
Не открываются, вот здесь можно посмотреть:
http://www.etoday.ru/2010/03/fotoproekt-zaschiti-to-chto-te.php

Ксения
06-03-2010, 08:10
Фотопроект «Защити, что тебе дорого».
Отечественные знаменитости снялись обнаженными для фотопроекта Первого канала, посвященному рекламе вакцины, якобы, от рака.
Насколько дорого оценили эти артисты, что для них дорого?


Это той, что от вроде бы рака шейки матки?

Вадим Асадулин
06-03-2010, 08:25
Это той, что от вроде бы рака шейки матки?
Как можно оценить то, что м. б. будет лет через 20?
Очередной лохотрон типа ослинного грипа.

Мариандриа
26-03-2010, 17:08
Уважаемые форумчане.Извините,если инфа устарела,просто я после прочтения этой статьи пребываю в каком то ступоре.Если то,что здесь, правда,только представьте себе,уровень ответственности,который мы должны осознать,соглашаясь или отказываясь от прививки.Очень жду ответов.Заранее извините,если компетентными :smirk: людьми это давно оспорено.http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/homo.htm

Polar Cat
29-03-2010, 18:38
Мариандриа, я не медик, ребенка своего практически не прививаю - БЦЖ сделали в роддоме и не спросили, кое-что тоже пришлось сделать, однако я считаю, что такие статьи имеют малое отношение к реальности. Рассказ про эксперименты с кроликами не подтвержден никакими ссылками на публикации и на авторов эксперимента. А чего стоит конец статьи - доктор жрет аспирин и правильно дышит!!! а про то, к чему приводят лошадиные дозы аспирина доктор слыхала?
Вообще статьи про Арамагедон в любом его проявлении как правило написаны для воздействия на эмоции, а не разум. Я не слишком жалую прививки, однако считаю, что ежели Рагнарёк и случится, то прививки будут лишь частью его, и боюсь не слишком большой. Это, конечно, только ИМХО.

Вадим Асадулин
30-03-2010, 00:41
не подтвержден никакими ссылками
Это обычная практика в деле вакцинации, которая просто является некой традицией или дурной привычкой, но приносящая хорошую прибыль.
На сегодняшний день нет ни одного научного исследования в области вакцинации, выполненного с необходимыми требованиями к достоверности, т. е. двойным слепым методом с применением плацебо.

alagor
12-04-2010, 20:13
е-мае... начинается...

старшая принесла из школы квиточек "Уважаемые родители! Вашему ребенку планируется прививка АДСМ + полиомиелит. Ваше согласие необходимо подтвердить. Роспись"

это бумажку дочка должна отнести к среде, т.е. у меня сутки чтобы понять и принять решение...

по форуму что-то поиском пока не много инфы... :hz:
может кто вникал в суть вопроса ссылок кинет?.. хотя бы в личку..

alagor
13-04-2010, 13:11
Написал заявление в свобоодной форме об отказе от прививок, передал с дочкой...
Сегодня дочка со школы принесла отсерокопированный бланк, который нас попросили заполнить и подписать.
По реквизиту документа нашел в интернете и сам Приказ...
Публикую найденную информацию здесь:


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 января 2009 г. N 19н г. Москва "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них"


Опубликовано 13 мая 2009 г.
Вступает в силу: 24 мая 2009 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 апреля 2009 г.
Регистрационный N 13846
В соответствии с пунктом 5.2.101 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898), и в целях профилактики и снижения инфекционных заболеваний, управляемых средствами специфической профилактики у детей в Российской Федерации, приказываю:
1. Утвердить рекомендуемый образец добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них согласно приложению.
2. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации использовать образец добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них, утвержденный настоящим приказом, при организации работы по проведению профилактических прививок.

Министр Т. Голикова




Приложение к Приказу:



ДОБРОВОЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ
НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ДЕТЯМ
ИЛИ ОТКАЗА ОТ НИХ

1. Я, нижеподписавшийся (аяся) __________________________________________________
(фамилия, имя, отчество родителя (иного
__________________________________________________ ____________________________
законного представителя) несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет,
несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)/
несовершеннолетнего в возрасте старше 15 лет, несовершеннолетнего
больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)
__________________________________________________ ________________года рождения,
(указывается год рождения несовершеннолетнего в возрасте старше 15 лет,
несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)

настоящим подтверждаю то, что проинформирован(а) врачом:
а) о том, что профилактическая прививка - это введение в организм человека медицинского иммунобиологического препарата для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;
б) о необходимости проведения профилактической прививки, возможных поствакцинальных осложнениях, последствиях отказа от нее;
в) о медицинской помощи при проведении профилактических прививок,включающей обязательный медицинский осмотр несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет перед проведением прививки (а при необходимости – медицинское обследование), который входит в Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи и предоставляется в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения бесплатно;
г) о выполнении предписаний медицинских работников.
2. Я проинформирован(а) о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительныеучреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" ).
Я имел(а) возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил(а) исчерпывающие ответы.
Получив полную информацию о необходимости проведения профилактической
прививки __________________________________________________ ___________________,
(название прививки)
возможных прививочных реакциях и поствакцинальных осложнениях,
последствиях отказа от нее, я подтверждаю, что мне понятен смысл всех
терминов, и:
добровольно соглашаюсь на проведение прививки __________________________
(название прививки)
(добровольно отказываюсь от проведения прививки _____________________________)
(название прививки)
несовершеннолетнему __________________________________________________ ___________.
(указывается фамилия, имя, отчество и год рождения
несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет/
несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)

Я, нижеподписавшийся(аяся) __________________________________________________ _
(фамилия, имя, отчество родителя (иного законного представителя) несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)/несовершеннолетнего в возрасте старше15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)

Дата _____________________
__________________
(подпись)
Я свидетельстую, что разъяснил все вопросы, связанные с проведением профилактических прививок несовершеннолетнему, и дал ответы на все вопросы.

Врач______________________ Дата _________________
(Фамилия, Имя, Отчество) (Подпись)



1. Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 38, ст. 4736; 2000, № 33, ст. 3348; 2003, № 2, ст.167; 2004, № 35, ст.3607; 2005, № 1 (ч.1), ст.25; 2006, № 27, ст 2879; 2007, № 43, ст. 5084; № 49, ст. 6070; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 361; № 52 (ч.1), ст. 6236; 2009, № 1, ст. 21.
2. Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 29, ст.3766
3.Нужное подчеркнуть
4 Заполняется для несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, несовершеннолетних больных наркоманией в возрасте до 16 лет.

Лариса13
16-04-2010, 16:06
Ну вообщем прочитала я всю тему, и вот что хочу сказать. Здесь было очень много всяких мнений, выскажу свое.

Я мама 2-х детей, поэтому вопрос изучала досконально. И то по мере своего взросления, со старшим ребенком сама была еще очень молодой и каким то вещам вообще значения не придавала. Надо, врачи лучше знают. Со вторым начала постепенно умнеть и то тема прививок задела только после того, как познакомилась с семьями, в которых детям вообще никогда ничего не прививали (я кстати была крайне этому удивлена, как будто с луны свалилась). Одна из семей была многодетной(6 детей), старшему 16-лет, т.е. мои дети ровесники 1-ому и 4-ому их детей. Это я к тому, что времена всегда одинаковые – прежде чем что то делать ребенку (особенно медицинского характера), надо 100! Раз подумать и изучить. Ну так вот. Послушав их мнение и доводы на эту тему, я – доверяй, но проверяй, решила всерьез изучить эту тему. Все ссылки, которые здесь присутствуют и все фильмы на эту тему перечитала и просмотрела. И сделала однозначный вывод – если уж чему случится – в смысле заболеть чем, привитый ты, непривитый – не поможет! А вот насильственные действия нашей медицины – на здоровое тело (причем добровольно радостно соглашаемся – ну вот это уже перебор!) Вторая семья отказалась от прививок, после того, как у старшего ребенка возникло серьезное осложнение после прививки – кожный дерматит на всем теле, с приступами жуткой аллергии. Второго ребенка не прививали вообще – здоров как конь! 3 раза тьфу. Потом начала у всех знакомых спрашивать и выяснилось, что многие ничего не делают, особенно современная молодежь! И таких пар оказалось очень много, я и не думала, что все так глобально. И сейчас подруга родила, я ее спрашиваю, будешь прививки то делать? Она на меня посмотрела как на больную, говорит – нет конечно.

Теперь по поводу – привести здорового ребенка к больному, чтобы он заболел. Я кстати ничего плохого в этом методе не вижу. Сама его даже применяла. Наш папа – в 36 лет умудрился подхватить ветрянку, я сама и старший ребенок в детстве болели – причем в детстве ветрянка очень легко переносится и вырабатывается защита от нее на всю жизнь (вот сейчас это и проверили). Ну так вот – и КАК БОЛЕЛ ОН!!!!! Температура 40 – дней даже не знаю сколько держалась, 2 раза вызывали скорую……и врачи тут бессильны, нет лекарства! Они только разводили руками и говорили – и как это вас угораздило? Младшей тогда было 2 годика. Умные бабушки понабежали сразу – типа уберечь – как тут пишут ЛЮБИМОЕ ДИТЯТКО от такой страшной болезни. Ха, а я то умная, сразу говорю мужу – ну ка поцелуйтесь. Прекрасно, ровно через 14 дней как и положено ребенок заболел ветрянкой – отболела наура! Легко и непринужденно. Потом , когда в саду была эпидемия ветрянки, наша одна ходила, потому как уже отболела – вот вам и еще раз проверка на стойкость иммунитета к болезни. Теперь краснуха – болезнь на самом деле опасна только для беременных. Я ей болела взрослой, лет в 27, честно, вообще не сразу поняв что со мной, но так как народ кругом болел краснухой, ребенок старший принес видимо из сада, и мы все по цепочки начали болеть, только поэтому поняли, что это ОНА!. Единственное неудобство было это мелкая обсыпная сыпь, чесалось как то все, и глаза чесались – ВСЕ!!!!!! Температуры ни у кого не было. Ну и что тут страшного? А сейчас вон – прививки всем поголовно – от краснухи и ветрянки – вообще ПОЛНЫЙ БРЕД! Младшего ребенка тогда не было, сейчас вот смеюсь и всем говорю – где увидите краснуху – позовите – ребенка приведу. Кто то может сейчас крутит мне у виска, но я считаю, что только природные методы могут дать результат и человек еще не сильнее природы. Об остальных привика вообще ничего не могу сказать, потому как не встречала у знакомых таких болезней. Муж кстати болел в детстве – свинкой – паротитом, от которой тоже сейчас прививают, и тоже все нормально, никаких осложнений от нее не получил. Детей имеет.

Теперь о прививках моим детям. Старшей 16 лет, и ей все успели сделать, только прививку от минингита случайно пропустили – болели, ну и все, проехали. Сейчас думаю, и слава богу. И с 14 лет не делаем больше ничего. Бороться со школьной медсестрой было очень сложно. Она долбила ребенка, что ее недопустят к урокам, хотя я написала все официальные бумаги. Рентген все равно ее заставили (это потому что я все время на работе, а ребенка задолбали) сделать, и сходить к фтизиатру, который тут же написал, что она здорова как бык, и отправил ее в школу. Больше к моей дочери никто не привязывается.

Теперь с младшей, ей сейчас 6 лет. Ей тоже практически все успели сделать, сейчас я очень об этом жалею. Мои обе дочки прививки воспринимали ОЧЕНЬ тяжело, болели и плакали дня 3. Ну так вот, сейчас дали очередную бумажку, на АКДС, полиомелит и еще чего то. Я вооружившись терпением и оптимизмом пошла к медсестре садика. Она меня совершенно спокойно выслушала и сказала – не хотите, ваше право, подойдете через пару деньков, мы с вами оформим и подпишем все бумаги. А на этой только напишите отказ и подпись. Я была так удивлена, что это так спокойно воспринимают. Я думаю, это потому что много отказов стало, а отказов много стало, потому что МЫ УМНЕЕ СТАЛИ, и появилась информация в общедоступных местах. Сейчас если что, можно все везде почитать и все бумаги и указы найти.

А прививки эти – ЭТО КОММЕРЦИЯ! Это просто деланье на нас денег!
А телевизор вообще смотреть вредно – как послушаешь рекламу таблеток каких или актимеля – так все ж ВРАНЬЕ!!!!!! Политика партии – продать как можно больше и заработать! Это не имеет никакого отношения к вам и вашему здоровью.

Поэтому, живите спокойно, не вмешивайтесь в свое здоровье тем, чем не знаете! Организм умнее нас, и сам все сделает. А если – нет, так не судьба, тут и прививка не спасет. И правильно тут кто то сказал, дети и привитые и непривитые болеют или не болеют – ОДИНАКОВО!

И правильно тут тоже писали, нам сначала от птичьего гриппа что то прививали, потом от свиного. И пугают то одной болезнью, то другой. А люди как дураки всему верят и бегут прививаться.
Вот кстати забавный случай из моей жизни. Когда я еще была молодая и глупая, ребёнку тогда старшему было лет 6 или 7, я такая тоже деловая мамашка – наслушавшись телевизора, побежала своему ребенку делать прививку от гепатита. Пришла такая в регистратуру, а там, выслушав меня (дай бог здоровья этой женщине!), сказали следующее – она начала меня спрашивать – часто ли моего ребенка оперируют или еще что то делают связанное с кровью, я выкатила глаза и говорю - нет. На что она мне ответила, что прививку делают от гепатита, которым можно заразиться только через кровь), что у нас мало вероятно, а от гепатита группы А (который передается через пищу и более вероятен) – как раз прививку не делают. На что тетенька констатировала – ну и нафиг вам прививка от гепатита. Я ее послушала и сказала – БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за объяснение бестолковой мамашке. И пошли мы из поликлиники быстро – бегом! И вообще стараемся туда не ходить!
Мое мнение – к медицинским манипуляциям прибегать – ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ – типа аппендицита…….остальное лишнее.

А по поводу закаливания – я думаю, детей надо просто правильно кормить. Все знают что это такое, гулять с ними почаще, заниматься спортом по возможности, и соблюдать режим дня и все будет хорошо!

Илья
16-04-2010, 18:21
Лариса13, как приятно что есть умные женщины!))

Лариса13
16-04-2010, 18:24
Вот жалею очень, что этих мозгов не было у меня 16 лет назад - никому бы ни одной прививки не сделала!

Мадам Фрекенбок
19-04-2010, 09:32
Понятно, что прививки - дань за жизнь в "муравейнике". Опять проблема выбора. У нас обязали врачей и преподавателей сделать прививки. Народ приносит справки о противопоказаниях.

а что является противопоказанием?

Astrid
19-04-2010, 17:17
поглядите тут (http://www.med2000.ru/privivka/antiverte.htm)
а вообще - аллергия на всё или неврология являются отводом от прививок.

Лариса13
19-04-2010, 17:26
Отводом от прививки является даже простой насморк. Любое проявление ослабления иммунитета - является отводом от прививки.

Astrid
19-04-2010, 19:22
Отводом от прививки является даже простой насморк. Любое проявление ослабления иммунитета - является отводом от прививки.

не заметила пока чтобы всех деток в поликлинике перед прививкой проверяли.
- Здоров?
-да вроде.
- ставить!

у подруги две дочки и у обоих после введения прививки анафилактический шок был, но мамаша с упорством продолжает ставить прививки.

а девчёнки всё чаще и чаще болеют.

Лариса13
20-04-2010, 03:33
не заметила пока чтобы всех деток в поликлинике перед прививкой проверяли.
Ну это все от врача конечно зависит. Я вот писала уже. что раньше. да, так и было, всех поголовно. не очень то и осматривая. Сейчас то ли родители стали понастойчивее, толи врачи помягче. Смотрят, прислушиваются.

Мадам Фрекенбок
20-04-2010, 08:10
спасибо Алене за добавление опроса.
голосуйте пожалуйста.

читаю о прививках и ужасаюсь..

alagor
20-04-2010, 11:11
в опросе ничего не выбрал...
ИМХО, практически любой опрос не может отразить все возможные варианты... :-)

раньше: прививал, т.к. даже не задумывался... побочка?.. может и была...
знать бы от чего у одной АД, а у другой ЦМВ был...
может от прививок, а может и нет...
даже в голову в то время не приходило связать одно с другим...

жалею... очень жалею, что так получилось по-жизни, что все на самотеке было... но информации не попадалось о возможном отрицательном действии и даже в голову не могло прийти что нас/наших детей тупо травят ради чьей-то прибыли...

теперь: НЕ прививаю и НЕ буду...

Лариса13
20-04-2010, 17:09
жалею... очень жалею, что так получилось по-жизни, что все на самотеке было... но информации не попадалось о возможном отрицательном действии и даже в голову не могло прийти что нас/наших детей тупо травят ради чьей-то прибыли...
Вот, и я к тому же пришла, но позноватенько........

Вадим Асадулин
20-04-2010, 20:30
позноватенько
Лучше поздно, чем никогда.

sovk-Fellita
13-05-2010, 10:41
Дорогие форумчане хочу поговорить про "новую вспышку" полиомелита. Когда прошла новость о вспышке полиомелита в Таджикистане, думала здесь будет идти обсуждение, но не увидела его. Вот теперь есть случаи и в Москве. Если уже есть такая тема, напишите, пожалуйста. Я поискала, подобной темки не нашла, думаю, я первая.

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по этому поводу. Что думаете? Действительно правда или политика? Что делать? Бежать срочно прививаться?

Astrid
13-05-2010, 14:30
sovk-Fellita,
Полиомиели́т (от др.-греч. πολιός — серый и µυελός — спинной мозг) — детский спинномозговой паралич
Вы вроде вышли уже из этого возраста :-)

два случая у тадж. младенцев которые не плевались и не какались в общественных местах, думается, не повод бежать вливать в себя непоймичто.

Илья
14-05-2010, 08:02
Ситуация в Таджикистане

На сегодняшний день в 15 из подтвержденных случаев полиомиелита паралич наступил в марте, а в 17 случаях – в апреле. Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) – три или более доз ОПВ.

Вот вам и польза от прививок.

паралитическая форма развивается лишь в 5% случаев даже при инфицировании настоящим вирусом (причем бОльшая часть заболевших выздоравливает без последствий).
Так что страхи,опять,преувеличенны.

Мадам Фрекенбок
14-05-2010, 13:18
незнаю насколько правда,но некоторые говорят,что там одни аулы и грязь,особенно на границе с Афганистаном..
может там и есть смысл прививать..но чтото мне кажется,власти не договаривают.
везде пишут вспышка,а деталей не пишут.
зато реклама вакцины,и поголовная вакцинация-вот трубят..

Лариса13
14-05-2010, 16:16
Ну про Московский случай сказали. что девочка была привита. И диагноз этот не точный.
И даже официально объявили в новостях, что шанс заболеть этой болезнью НЕПРИВИТОМУ!!!!! ребенку составляет 1%.
Вот вам и ответ на все вопросы.

Илья
15-05-2010, 08:47
грязь
Грязь только развивает имунную систему,так что у тех вероятность заболеть ниже чем у среднего москвича...

Лариса13
15-05-2010, 10:10
Грязь только развивает имунную систему
Ага, больше грязи - шире морда!

Илья
15-05-2010, 11:23
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=341697#post341697

Лариса13
23-05-2010, 17:51
Сегодня приехала с дачи. Там у меня куча подружек с маленькими детьми. И вот послушав их в очередной раз убедилась в бессмысленности прививок. У двух девочек по второму ребенку. Им около года. Так вот - одному из них привили все что только можно, в итоге - болел коклюшом (хотя весь курс, из трех этапов АКДС сделали!), у второй мальчик родился с патологией, ему дали отвод от прививок до года. Ничего ему не делали, растет, нормальным здоровым ребенком. И вот мама его - посмотрев на всю эту ситуацию. Типа правильно - здоровых прививают, чтобы они потом болели, а больных НЕ ПРИВИВАЮТ! и они ЗДОРОВЫЕ.

Мадам Фрекенбок
23-05-2010, 18:23
приехала моя невестка из Еревана.разговорились.малому 3 года.
она говорит,что там практически нет побочки у детей,mу ее ребенка вавка от бцж даже не покраснела.В Украине же у всех то нагнивает,то какая то жидкость течет,то еще какая то хрень.и говорят это хорошо,иммунитет борется..
в Ереване очень трепетно относятся к детям и тщательно проверяют все прививки,в отличие от Украины кот.берет бесплатную гум.помощь в виде прививок.

все таки дело в качестве прививок...(я противник прививок,просто рассказала ситуацию)

Лариса13
23-05-2010, 19:05
все таки дело в качестве прививок...(
и в этом тоже.....
по мне все одно - г.....но
Если кто то их и делает, то конечно пусть выбирает качество.

Раз_Два
17-09-2010, 15:33
Освежим тему :-) Считаю что прививки зло!
Прививки "Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...".

Альфред Рассел Уоллес (1898)


Тема прививок воистину неисчерпаема. Особенно если учитывать сколько отвратительной пропагандистской лжи накопилось за 200 лет, в течение которых прививки систематически подрывают здоровье людей, разрушая их иммунную систему, и учитывая также, что на русском языке катастрофически мало как доступной литературы, так и приличных сайтов, где можно было бы получить хоть какую-то информацию в противовес прививочному официозу. Вопрос прививок, если говорить начистоту, имеет очень мало отношения к медицине или науке. Несомненный вред прививок при их весьма сомнительной, если существующей вообще пользе, давным-давно доказан и подтверждается ежедневной практикой. Имей любая другая медицинская процедура столько же "контра", при таком же фактическом отсутствии "про", она бы не просуществовала и нескольких лет. Так в чем же дело? Ларчик открывается просто. Вопрос прививок — это вопрос денег. И не просто денег. Гигантских, чудовищных сумм, которые нам даже трудно вообразить. На ничтожную часть которых можно покупать прессу — как специальную, так и общую. Проводить "научные исследования" карманных "ученых" с заранее известными результатами. Выпускать книги, финансировать теле- и радиопередачи, открывать шикарные сайты, множить поголовье тщательно отбираемых "специалистов по инфекционным болезням" и "эпидемиологов", давать взятки чиновникам министерств здравоохранения за включение в национальные календари все новых прививок... Можно делать все! Кто из нас в этом сомневается?

Но откуда же взялись эти чудовищные суммы? Почему именно прививки стали источником безмерного обогащения, а не что-то другое? Не лекарства или медицинские аппараты? Ответ и здесь очень прост. Прививки ведь делают здоровым, а не больным (хотя в последнее время стараются прививать и больных: прививок не должен избежать никто!). Даже самые распространенные болезни все же ограничены числом ими болеющих и количеством возможных лекарственных препаратов или вмешательств, которые может вынести пациент. Единственным ограничением для прививок является лишь количество детей, и в меньшей степени взрослых. Число человеческих болезней велико. Против каждой из них можно в принципе придумать прививку и навязать ее истерической пропагандой или насильно. Медсестра или парамедик? Не принимать на работу, пока не получат прививку против гепатита В. Поступил на военную службу? Обязан получить десяток-другой "жизненно необходимых" прививок. Спасатель, полицейский, пожарный? То же самое. Ребенок или подросток? Ни яслей, ни детсадов, ни школ, ни колледжей, пока не получит все необходимые прививки. Список можно расширять до бесконечности, что на самом деле и происходит. С каждой из навязанных обществу вакцин можно иметь гигантский барыш, ведь бизнес совершенно безопасен: его монополистский характер и рентабельность гарантируются государством. Но мало этого. Вакцинаторы стремятся расширить границы для своих продуктов. Фармкомпании разрабатывают ныне прививки и против пагубных пристрастий. Редкая неделя не обходится без сообщения в медновостях об очередном — и, разумеется, удачном, с невиданным доселе успехом — испытании очередной вакцины. Против курения, против алкоголизма, против наркомании... Есть уже и против ожирения, и против зачатия. Общественное мнение готовится к тому, что прививки — универсальное лекарство от всего. Заплати за укол, дай себя уколоть и все будет ОК.

У нас есть дети. Мы хотим защитить их от болезней, хотим видеть их здоровыми. Если с рождения нам вдалбливается, что прививки — чудо, благо, высшая и последняя стадия развития медицины, наши дорогие спасительницы-избавительницы от всевозможных недугов, как можно в этом усомниться? Меняются общественно-политические строи, меняются умонастроения людей, все течет и все изменяется. Лишь прививочные яды продолжают все так же нас отравлять во имя доходов их производителей и распространителей. Потому что любые чиновники, от любых партий и правительств, хотят одного — денег. А деньги проще и быстрее всего делаются на "заботе" о здоровье населения. Трудно дать всем избирателям благополучную жизнь — достойную занятость, хорошее, просторное, светлое жилье, чистую воду и богатую витаминами и микроэлементами пищу. Эти единственные известные человечеству действительные факторы предотвращения инфекционных болезней. Гораздо проще объявить прививочную кампанию, заработать общественные аплодисменты и получить при этом жирную взятку от производителей вакцин. Неважно, что каждая такая кaмпания неизбежно и сразу же оставляет за собой трупы и на всю жизнь искалеченных, не говоря о тех, у которых болезни появятся позднее. Государственным мужам надо видеть лес за деревьями. Будет чем отчитаться.

Если человеку дать вдохнуть совсем немного паров ртути, он умрет. Связь с ядом будет очевидна. Если ту же самую ртуть использовать в качестве консерванта в вакцине и вводить ее инъекцией в организм, она не станет от этого менее ядовитой. Не станет менее ядовитым алюминий. Не станут предсказуемыми вирусы животных и разносортные возбудители болезней, которыми в избытке заражаются вакцины в процессе их приготовления. Они все так же будут отравлять человека и подрывать его здоровье, но болезни появятся не сразу. Связь тогда можно будет спокойно отрицать. Особенно, если "эксперты", которые призваны ее изучить и установить, получают деньги от производителей вакцин и сами определяют в течение какого времени после сделанной прививки и какое именно развившееся осложнение может считаться ее последствием. Вот она — игла в яйце в сундуке на высоком дубу. Если не проводить исследований, которые неизбежно докажут уже 200 лет известный факт, что прививки и есть главная причина неимоверного количества болезней, в том числе онкологических и аутоиммунных, то можно продолжать бестрепетно лгать от имени науки о безопасности и эффективности прививок. Люди без чести и без совести не имеют никаких моральных ограничений, и любой суд им нипочем, а над Страшным они смеются. Их религия — деньги.

Раз_Два
17-09-2010, 15:49
"В августе 2009 года следственно-экспертная группа Агенства по защите здоровья (США), курирующая фармацевтическую промышленность, опубликовала документы, раскрывающие диверсионную деятельность ряда фармацевтических компаний, объединенных в международный картель, которые занимались производством высокотоксичной вакцины от свинного гриппа Н1N1. В ходе следствия выяснилось, что все следы ведут к корпорации "Нью-Йорк Партнершил", спонсируемой Трастовой компанией Дэвида Рокфеллера, в которую входят ряд богатейших и влиятельных партнеров с Уолл-Стрит. Доктор-микробиолог Леонард Горовиц - ведущий специалист США по медикаментам и продуктам здравоохранения предоставил в ФБР неопровержимые доказательства того, что вакцина от свинного гриппа является бактериологическим оружием, так как смешана с высокотоксичными веществами, неизбежно ведущими к полной потере иммунитета и вызывающими более 20 видов раковых заболеваний с последующим параличом мышечных тканей и дыхательных органов.
"Гриппозный скандал" разразился и в Германии: как стало известно прессе, для членов правительства, сотрудников министерств и военно-служащих была закуплена "особая" вакцина от свинного гриппа, не содержащая ядовитых компонентов. Кроме того, было выяснено, что вакцины IVAX Corp содержат наночастицы неизвестного назначения.
Ученые-специалисты и общественные деятели утверждают, что прививка от свинного гриппа - это планомерное уничтожение населения Земли. Судя по тому, что ВОЗ запланировала выпустить 5 млрд. доз вакцин, становится понятной теория "золотого миллиарда", который должен остаться на Земле. Вакцинирование, коль скоро оно принудительное - это оружие самой высокой степени избирательности, потому что одному человеку можно под видом прививки ввести чистую воду (физраствор), а другому яд".

ИМХО, но тот кто считает что прививки - благое дело, на самом деле вряд ли вникал в этот вопрос достаточно глубоко потому что если бы понимал суть то десятому бы заказал их избегать.

Илья
17-09-2010, 17:13
а вот нагнетают атмосферу на новом поприще и даже угрожают обязать законом....
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян прививать детей от полиомиелита в связи с опасностью завоза инфекции из Таджикистана, сообщает "Интерфакс".

По данным Онищенко, в 2010 году в стране не были привиты более 50 тысяч детей, однако родителей более 16 тысяч из них удалось убедить в необходимости вакцинации.

Главсанврач назвал вспышку полиомиелита в Таджикистане, где было подтверждено 456 случаев заболевания, реальной опасностью для России. Он также отметил, что эта вспышка стала беспрецедентной для XXI века.

"Если не привитый ребенок столкнется с диким вирусом, который может быть и у здоровых привитых людей, этот ребенок пострадает. Как минимум инвалидность ему обеспечена", - заявил Онищенко.

Он также назвал безответственным поведение родителей, отказывающихся от вакцинации детей, и выразил мнение, что они должны нести юридическую ответственность.

Как заявил глава региональной комиссии по сертификации свободных от полиомиелита территорий Дэвид Сэлисбери на 60-й сессии Европейского бюро ВОЗ в Москве, таджикская вспышка полиомиелита резко повысила вероятность появления новых очагов этой инфекции в других странах Европы и СНГ.

Раз_Два
17-09-2010, 18:03
...и как луч света, капля здравого смысла в этой бесчеловечной вакханалии: прививка от жизни (http://sovest.dnepro.org/2010/2012.html)
Впрочем это скорее исключение :-( То ли еще будет (http://sovest.dnepro.org/2010/1086.html#more-1086)

riska
28-10-2010, 08:39
У меня сделаны все прививки и все было нормально, но столько ужасных случаев, что просто страшно становится.

Лариса13
28-10-2010, 10:22
riska, вопрос в другом.

Своим детям планируете делать?

riska
28-10-2010, 10:30
Честно, я еще не решила, но склоняюсь сделать (сейчас на 39 неделе беременности). Так как это палка на двух концах, мне не хочется чтобы у меня ребенок той же корью заболел, а без прививки не гарантия. Но и она безопасность не гарантирует :(

Лариса13
28-10-2010, 10:44
riska, видимо все таки вы мало информированы на эту тему.

Советую почитать повнимательнее и посмотреть фильмы. В этой теме много информации.
Тем более у вас сейчас стоит очень сложный выбор. В роддоме на 3-тий день делают БЦЖ, а через 2 час после рождения прививку от Гепатита.

Раз_Два
28-10-2010, 10:53
У меня сделаны все прививки и все было нормально, но столько ужасных случаев, что просто страшно становится.
Те компоненты которые содержат в себе прививочные препараты (соли ртути, соли алюминия, формальдегида, фенола) они очень токсичны и могут быть причиной тяжелых заболеваний, это во-первых. Во-вторых, они депонируются в организме и почти не выводятся. В третьих, поскольку они не выводятся То накапливаются (!) и каждая повторная ревакцинация может стать той при которой количество этой гадости в организме достигнет критического уровня. Как поведет себя в такой ситуации организм человека, одному Богу известно.
Но что самое интересное что если Вы сделали первую прививку то натасканная медбратия будет постоянно Вам сношать мозг насчёт обязательной ревакцинации Вашему ребенку, на том простом основании что прививочный иммунитет неустойчив и в отличии от естественного нуждается в стимуляции.

Именно таким образом и происходит методичная, намеренная реализация части Плана по уничтожению генофонда и сокращению народонаселения.
А добавьте ко всему этому ювенальные технологии по понятиям которых родитель отказавшийся от "обязательной" вакцинации для своего ребенка будет признан недобросовестным ибо не желает своему ребенку добра "подвергая его риску "заболеть"". Такого родителя ЗАКОННО могут лишить родительских прав.
Можно еще много говорить о качестве продуктов питания, о влиянии генно модифицированных продуктов на здоровье человека и последствия их употребления.
Алкоголь, табак, наркотики, безработица, загрязнение окружающей среды в конце концов! Прививки лишь малая видимая часть огромного айсберга. Нас имеют по полной и хуже всего то что мы сами просим об этом. :-(
Ищите информацию (http://forum.1796kotok.com/index.php?sid=e1fadbe04b1d5365cb1e484da48beed5),:4 u: читайте, думайте, решайте. :-)

Оксана 1980
28-10-2010, 10:53
riska, видимо все таки вы мало информированы на эту тему.

Советую почитать повнимательнее и посмотреть фильмы. В этой теме много информации.
Тем более у вас сейчас стоит очень сложный выбор. В роддоме на 3-тий день делают БЦЖ, а через 2 час после рождения прививку от Гепатита.

БЦЖ можно оттянуть хотя бы на 1 месяц, попросить приписать малышу какую-нибудь несерьёзную "каку".И сейчас на всё спрашивают подпись и от всего можно отказаться.И везде сейчас берут и в садик и в школу.....

Оксана 1980
28-10-2010, 10:57
Кстати, насчёт гипо тита, почитайте спец.литературу.По-моему от привитой мамы малышу передаются антитела или что-то вроде того.Врать не хочу, но что-то слышала.А полиомиелит переносится детками на отлично.Вот АКДС.....не знаю.Я делала инфандрикс, а простые прививки переживаются всеми с осложнениями различной степени тяжести.Тут тоже можно получить отсрочку.Я злоупотребляла этим на право и на лево знаете ли......но совсем не делать всё-таки не решилась.Не знаюююю:D

riska
28-10-2010, 11:38
Спасибо за советы и материалы, обязательно все изучу!

Лариса13
28-10-2010, 12:42
Оксана 1980, я умудрилась сделать своей 6-тилетней дочери много всего. Теперь очень об этом жалею. Последний год, т.е. с 5 лет не делаю ничего! Даже не помню какие прививки точно, сейчас вот только неделю назад в очередной раз подписала все бумаги на отказ от реакции манту. Хотя до этого уже все сто раз подписывала. Вроде не сделали от менингита, АКДС, и еще какую то, ну про грипп я вообще молчу. Их предлагают постоянно.

Честно, совсем не боюсь ничего ребенку больше не делать. Единственную прививку про которую у нас реально спросили в травмпункте, это столбняк, у нас была очень серьезная травма(удар качелями), рана была рваная и кровоточила, качели были ржавые и старые. Вот мож от столбняка и стоит сделать, и то, под большим сомнением.

alagor
30-10-2010, 09:55
через несколько месяцев у нас в семье появится еще один маленький человечек...
практически каждый день ищем читаем/смотрим на тему прививок в т.ч...
собралась уже довольно внушительная коллекция ссылок на эту тему...
анализаруем все мнения... и за и против...
и чем дальше, тем больше убеждаемся в мнении что ни одной прививки своей крошке с самого рождения сделать не позволим...

Лариса13
30-10-2010, 14:24
сделать не позволим
Молодцы!!!!! Я вас поддерживаю!

Раз_Два
30-10-2010, 15:06
ни одной прививки своей крошке с самого рождения сделать не позволим...
Алагор, в Вашем здравомыслии я даже не сомневался!:-)

Мадам Фрекенбок
03-11-2010, 19:50
через несколько месяцев у нас в семье появится еще один маленький человечек...
практически каждый день ищем читаем/смотрим на тему прививок в т.ч...
собралась уже довольно внушительная коллекция ссылок на эту тему...
анализаруем все мнения... и за и против...
и чем дальше, тем больше убеждаемся в мнении что ни одной прививки своей крошке с самого рождения сделать не позволим...

очень приятное известие:-)
мы вот на распутье.кормим смесью(молока почти нет),поэтому даже незнаю как на счет иммунитета...
я уверена, что на материнском молоке не надо делать прививок(я была уверена ,что у меня его будет много),а на смесях...:hz:
может вы мне что-то подскажете...

alagor
04-11-2010, 11:27
я уверена, что на материнском молоке не надо делать прививок(я была уверена ,что у меня его будет много),а на смесях...
может вы мне что-то подскажете...
могу только свои мысли высказать...
конечно, идеальное питание для крохи - материнское молоко, но если его нет, то приходится делать все, чтобы поднять человечка...
но ваша фраза "на материнском молоке не надо делать прививок" немного не понятна... http://medella-ru.ru/forum/images/smilies/base02.gif почему-то она читается как "на искусственном их делать нужно"
при чем здесь способ вскармливания и прививки?.. :hz:
прививки в любом случае бросят все силы крохи на борьбу с искусственно введенной в маленький организм инфекцией и если исходить из того, что в связи с недостатком материнского молока он что-то не-до-по-лу-чил, так может тем более не стоит малышку прививать?.. :-)

маримба
24-11-2010, 14:55
Друзья, вот получила от друга письмо с УЖАСАЮЩЕЙ статьёй! Я-в полном ступоре!!

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!


Сегодня вечером, при выходе из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова Александра, председателя Русского Благотворительного Общества.

После чего на связь он не вышел и до дому не доехал. Сегодня после общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе.

В свете того, что произошло с генералом Петровым К.П., Ивановым Ю. и председателем РБО Александром Гончаровым прошу прочесть его последнее заявление:

«Мне, председателю Русского Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации", уже в первых месяцах 2011 года.

Я не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию или ручаться за её достоверность, но каждый может проверить её самостоятельно. "Кто-то" узнал о наличии у меня данной информации.

За нераспространение данной информации или преподнесение её в "нужном свете" мне была предложено самому назвать сумму "вознаграждения".

Вторая часть предложения состоит в том, что в случае моего непринятия данного "предложения" и распространения информации о готовящемся УБИЙСТВЕ наших детей, я буду неминуемо уничтожен.

"Предложение" мною отвергнуто и принято не будет.

Защищать свой Народ от уничтожения - святой долг перед Родиной. В соответствии с Конституцией России и присягой данной нашему Народу

Прекрасно осознавая мощь врагов нашего Народа, понимая, что самостоятельно распространить информацию о готовящемся УБИЙСТВЕ ВСЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ я, скорее всего, не успею, прошу всех распространить данную информацию всеми возможными средствами.

Председатель РБО Гончаров А.Б.

22.10.2010.


P.S.

Специально для сотрудников МВД и ФСБ, которые слушают мои переговоры и читают мою переписку.

ВАШиХ ДЕТЕЙ БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ. Поэтому у вас есть выбор: или помочь выжить собственному Народу или закупать гробики для собственных внуков.

ПРИВЕДЁННАЯ НИЖЕ ССЫЛКА ЗАЙМЁТ ДВЕ МИНУТЫ И СОХРАНИТ ЖИЗНЬ ВАШИМ ДЕТЯМ.

ПРОСИМ ВЕЗДЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ


Прививки имеют два вида.


1. Прививка рассчитана на девушек 12-20.

Данная прививка будет вводится под видом профилактики якобы для предотвращения рака груди или матки.

СОДЕРЖАНИЕ.

- Совпадает с прививками которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ.

- Создание в организме постоянной, так называемой "ложной беременности" и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к. многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть.


2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.

СОДЕРЖАНИЕ. Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ.

- Резкий возбуждение иммунитета с помощью введённого "молодого" иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его снижением, без подпитки "молодого иммунитета" до нуля, т.е. невозможности организма противостоять никакой инфекции. сайт РБО


Видеоверсия информации для распространения:

http://www.youtube.com/watch?v=sq6NF6SkWyU


Re: ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! Самое главное - ГОВОРИТЕ ОБ ЭТИХ ВОТ ПРИВИВКАХ ВАШИМ ДЕТЯМ! чтоб они, услышав слово "прививка", удирали из школы с обещанием привести туда родителей! "а уж папа мой с вами разберётся!!!"

Знаете ли Вы, что НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАПРЕТИЛИ? ЧТО ЭТО - УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! чтобы укрепить иммунитет - свой или своих близких - спортом надо бы заниматься, мёд кушать круглый год и цитрусовые, к Миру по-доброму относиться. И не будет нужды колоть всякую дрянь!

Поступило также мудрое предложение требовать у тех, кто делает прививки, расписаться на документе такой формы:

РАСПИСКА



Дана мною…(Ф.И.О. должность) ……………………………………………………..……………………………………

в том, что я в присутствии свидетелей…………………………………………………………………….

совершил действия по вакцинации (прививке) гр…………………………………………….

и несу полную ответственность за вред, который может быть причинен ему (ей) в результате действия этой прививки на основании ст. 1064 «Общие основания ответственности за причиненный вред» главы 59 «Обязательства вследствие причинении вреда Гражданского Кодекса РФ (ГКРФ) от 26.01. 1996 г. № 14-Ф3-Часть 2.

Я осознаю, что никто не вправе делать прививку гражданам РФ без их просьбы либо добровольного согласия (ст. 21, ч.1, 2 Конституции РФ ( от 12.12. 93 г.) гл. 2 «Права и свободы человека и гражданина»



Дата.............................................. .………..Подпись:

Подписи свидетелей:……………………………………………………………………….


P.S. Всё ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО! Доказательством этого является то, что в начале ноября А.Гончаров пропал!:x

Мадам Фрекенбок
05-12-2010, 09:46
могу только свои мысли высказать...
конечно, идеальное питание для крохи - материнское молоко, но если его нет, то приходится делать все, чтобы поднять человечка...
но ваша фраза "на материнском молоке не надо делать прививок" немного не понятна... http://medella-ru.ru/forum/images/smilies/base02.gif почему-то она читается как "на искусственном их делать нужно"

да.именно так и читается,я так и хотела сказать,что в материнском молоке есть ин-фа о болезнях ,о прививках,вернее антитела кот.выработал материнский организм,а в смесях этого нет.( это я так разумею пользу маминого молока)

при чем здесь способ вскармливания и прививки?.. :hz:
прививки в любом случае бросят все силы крохи на борьбу с искусственно введенной в маленький организм инфекцией и если исходить из того, что в связи с недостатком материнского молока он что-то не-до-по-лу-чил, так может тем более не стоит малышку прививать?.. :-)
как же так? это не способ кормления,а смысл питания грудного ребенка..
опять таки,это я так разумею,но не все понятно и не ввсе укладывается ва голове,поэтому здесь спрашиваю и хочу слышать мнения других..:idea:


:prv03:

Woz
05-12-2010, 15:20
Нам 3 месяца. Находимся на смешанном кормлении 50*50. Прививок никаких не делали. Мама ест все, аллергий нет! Сегодня, думаю, прививать или нет - вопрос веры. Я бы со спокойным сердцем прививал, если бы иммунологи досконально изучили иммунитет(биологи - человеческий организм и тд), если бы послепрививочный иммунитет был на уровне естественного, и куча других если. Многие ли из вас ревакцинировались? Да у большинства мало чего осталось от прошлого послепрививочного иммунитета, и, думаю, мы не особенно страшимся туберкулеза, менингита и тд. Я пока буду стараться сформировать у ребенка нормальную иммунную систему естественным образом без рихтования прививочной дубиной. Риски я прекрасно осознаю. Жене же сказал, что если она считает прививки необходимыми, - соглашусь их делать и готов разделить все последствия без всяких обвинений (такой вот иезуитский подход). А когда-нибудь может еще и будем прививать, но если это будет происходить не на современном шаманском уровне.
А в опросник добавил бы вариант: "Не прививал детей, но не зарекаюсь ))"

Vassa Prekrasnaya
05-12-2010, 15:44
если бы иммунологи досконально изучили иммунитет(биологи - человеческий организм и тд), если бы послепрививочный иммунитет был на уровне естественного, и куча других если

Боюсь, это невозможно в принципе...
Я слышала, что в процент изученных вирусов очень низок относительно тех, что в принципе существуют. Прививка - грубое медицинское вмешательство, негативно сказывающееся на иммунитете в целом... Прививать или нет - согласно этой логике ответ очевиден. Нет смысла.

Из моего опыта. Двое сыновей, рожденных дома. Без прививок. Грудное вскармливание до 1 года и 3х месяцев и 1 года 8 месяцев соответственно. Первые роды тяжелые (аспирация у ребенка + аугаментин или как там его однократный прием), до года питался исключительно грудным молоком, от прикорма отказывался. В 1О мес - экстренная вакцинация против столбняка в связи с ожегом лица 1 степени (аромалампу на себя опрокинул). Вот эта была *опа! Запугали в травмпункте. Сейчас бы уже отказалась. Шутка ли 3 укола с интервалом в 30 мин, да еще ребенка уносят, родителям присутствовать не дают. Обревелись с мужем.
Младшему сейчас 5 лет 9 мес. За всю жизнь ни одной таблетки, никаких прививок. Бодряком. Правда, такому энергичному человечку трудно в тесных рамках нашей жизни.

Подход без прививок, думаю, в моем случае по первости был бравадой... Но сейчас считаю, он правильный. Хотя, ходят слухи, что у нас в подъезде дядька с тубером в открытой форме, и мне все ж страшновато.

Всякое родительское решение очень непростое, особливо в нашей чокнутой жизни с поломанными традициями, дефицитом нормального общения и движения. Но взять на себя ответственность за здоровье собственных детей - это уже колоссальный шаг вперед.

Не болейте!

Vassa Prekrasnaya
05-12-2010, 17:04
еще, наверное, правильное замечание одного хорошего неонатолога: "боитесь прививаться - не прививайтесь; боитесь без прививок жить - делайте прививки".

Как кто-то из мудрых сказал "Боишься - не делай; делаешь - не бойся!"

Woz
05-12-2010, 17:05
экстренная вакцинация против столбняка в связи с ожегом лица 1 степени (аромалампу на себя опрокинул)
А при чем здесь столбняк???

Я слышала, что в процент изученных вирусов очень низок относительно тех, что в принципе существуют. Прививка - грубое медицинское вмешательство, негативно сказывающееся на иммунитете в целом... Прививать или нет - согласно этой логике ответ очевиден. Нет смысла.
Никто и не пытается прививать от всех болезней.

Ожог тоже грубое вмешательство... В подобных случаях и приходится к медикам обращаться. И как бы там ни было, успехи медицины я бы не стал отрицать. Они тоже есть и не малые.

Еще учтите, что мы живем в крайне неестественных условиях. Во многих бы популяциях животных при такой скученности постоянно бы происходили эпидемии, значительно снижающие численность особей.
Но человек пытается сам влиять на ход эволюции. Мы даем выжить ослабленным, недоношенным, с пороками развития, делаем ЭКО и т.д.
Мы спасаем тех, кого бы безжалостно отмела эволюция.
Мы - люди. Ну а что касается родительских чувств...
И здесь нужно понимать: в нездоровых условиях нездоровой жизни медицина делает очень много.
И прививки - один из многих видов расплаты. Они спасают очень многих, хотя, зачастую, и ухудшают уровень здоровья индивида. Но при этом позволяют большинству продолжить свой род, со скрипом по жизни. Здесь много pro et contra. Со временем первого станет больше, но это еще не наше время. Так что просто не прививаться - это подвергать ребенка большому риску. С ним нужно постоянно заниматься. А потом и ему предстоит не мало потрудится над собой. Это и впрямь - "выбор пути".

Раз_Два
05-12-2010, 17:27
"Не прививал детей, но не зарекаюсь ))"
это (как я понял) потому что, если
она считает прививки необходимыми, - соглашусь их делать и готов разделить все последствия без всяких обвинений
Только вот непонятно причём здесь вера?:hz:
Здесь не на веру нужно опираться а на факты, имхо.
"разделить все последствия без всяких обвинений" - тоже мне подвиг.:smirk: А взять всю ответственность на себя лично, даже если жена против, слабо? Если да, то Вы значит просто недостаточно осведомлены в этом вопросе и Ваш маятник веры будут качать все кому не лень.

Vassa Prekrasnaya
05-12-2010, 18:04
А при чем здесь столбняк???

Врачи полагают, что всякая обширная открытая рана - риск заражения столбняком. Мне было очень страшно, поэтому согласилась. Сейчас бы отказалась, учитывая, что лицо - это не ноги, и учитывая, что столбняк - это не вакцина, а анотоксин сомнительной эффективности и вообще....

Ожог тоже грубое вмешательство...
Ожег - это не вмешательство (читай сознательное), а грустный несчастный случай. Хорошо лечится гомеопатией и эфирным маслом чайного дерева без обращения к врачам, если случай не крайне тяжелый .
Скорее прививка - это тоже несчастный случай...


Никто и не пытается прививать от всех болезней

вот именно...доходит до смешного: от одних видов гепатита привают, от других видите ли вакцины нет пока. А организм ослабевает от прививки и более восприимчивым становится ко всему остальному...
В роддоме гепатит новорожденным прививают... Это опасно! И говорят, когда эту прививку в календарь включали даже с неонатологами не посоветовались. Просто на вакцинах деньги не меньшие делаются, чем на наркотиках наверное...и могут эти ребята позволить себе заплатить за несколько хвалебных докторских дисеров.

И также известно, что от оспы, как и от чумы, спасли не прививки, а улучшение гигиенических условий жизни (питание и проч.) Г. Червонская приводит данные, по которым активная вакцинация против оспы сопровождалась нехилыми вспышками этой болезни.

А достижения медицины еще более сомнительны чем достижения нашей многострадальной цивилизации в целом. Но приходися с ними как-то жить...

Vassa Prekrasnaya
05-12-2010, 18:08
А взять всю ответственность на себя лично, даже если жена против, слабо?

За здоровье ребенка в норме отвечает мать, если она вообще есть и дееспособна...Отцу это делать крайне сложно, т.к. такого явления как отцовский инстинкт нет у человеческих особей.

Раз_Два
05-12-2010, 19:55
:
Организм ослабевает от прививки и более восприимчивым становится ко всему остальному...
_________________________________________________
:idea:

P.S.
такого явления как отцовский инстинкт нет у человеческих особей
А по-моему именно человеческим особям это и свойственно.

Vassa Prekrasnaya
05-12-2010, 20:05
А по-моему именно человеческим особям это и свойственно

Нет, пингвинам в гораздо большей степени...

Вячеслав
05-01-2011, 07:24
Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

Лариса13
05-01-2011, 08:29
которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
Да пошли бы они нахер!!!!!!

Как страшно жить......

Vassa Prekrasnaya
05-01-2011, 10:13
Да ручки у мальчиков коротки. Есть международное законодательство на этот счет. Есть ВОЗ, есть общество по биоэтике.
Есть гражданский и семейный кодекс РФ, которому тоже , думаю, сия законодательная инициатива противоречит.
"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" с убитым иммунитетом ПОЖАЛЕТЬ своего ребенка? Козлы!!!

Жить не страшно, страшно и неохота умирать преждевременно и болеть зазря. В крайнем случае купим справку...у Онищенко...

Мадам Фрекенбок
05-01-2011, 11:44
Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

спасибо за инфу..все делается для развития коррупции.Онищенку на мыло

Раз_Два
06-01-2011, 11:03
Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей
У меня нет слов, одно только пиииииии..... :nervous2:
И хоть это не выход, я все таки рад что в наших коррумпированных державах
остается возможность решить вопрос "по-человечески". :hz:

Вадим Асадулин
06-01-2011, 14:27
Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

Это не идиотия, а типичная борьба за рынок сбыта российских вакцин. Лет пять-десять назад это предсказала Michaela Glöckler:
http://www.steinerbooks.org/author.html?au=620
одна из авторов книги "Ребенок":
http://vipbook.info/family/17929-Volfgang-Gebel-Mihaela-Glekler-Rebenok.-Ot-mladenc.html
которая подарила мне книгу на одном из семинаров. Полистав эту книгу энциклопедического формата и очень полезную во всех отношениях, я открыл раздел, посвященный вакцинации и обомлел…
Подробно описано, как от чего прививаться.
С возмущением спрашиваю: «А это что?». В ответ: «Подождите немного, встанет на ноги Ваша российская микробиологическая промышленность и вся демократия закончится. Если бы я что-нибудь открыто сказала против вакцинации в Германии, книга просто ни когда не увидела бы свет!».
Мне показалось это нереальным, что у нас в России будет что-то подобное.
«Демократия» в вопросах вакцинации в конце 90-х была обусловлена просто отсутствием вакцин российского производства. В годы разрухи, кто хотел прививался импортными вакцинами, а кто не хотел не прививался!
«Успехи» российских фармацевтических компаний требуют рынков сбыта, новых подопытных кроликов для испытания новых непроверенных вакцин и закрыть поток импортных.
Первый удар будет нанесен по матерям одиночкам, которые в нарушении всяких законов и без решения суда заранее признаны преступницами!
Ни слова нет об осознанном, на основании научных фактов, отказе от вакцинации в силу её недоказанной эффективности с исследованиями, которые должны быть выполнены с необходимыми современными стандартами, предъявляемым к фармпрепаратам.
Далее собирается всякая чушь об инакомыслящих сектантах! Все срочно делайте обрезание или будете сектантами! Это ещё более вопиющее нарушение закона с разжиганием межрелигиозной вражды…
Куда прокуратура смотрит?

Astrid
13-01-2011, 12:37
Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей.

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

холоп царский всё никак не уймётся?! чтож за придурки то у власти ныне, одни беды от них, уроды в ж*пе ноги, извините, накипело.
только мать вправе решать что можно её ребёнку а что нет!
уж тогда бы сразу рабовладельческий строй ввели, один фик права все отбирают кому не лень там в правительстве.
Астахов вообще дебил, сидел бы в своём зомбоящике и не вякал, защищает крутышек так нечего лезть к людям обычным, законопроекты они составляют, да в гробу и белых тапочках мы эти проекты видели. Я из страны уехала только лишь потому, что меня всё это достало,эти дебилоидные шизоиды у власти, долбодятлизм в массах, здесь непривычно в европах конечно, но всё для людей.

Vassa Prekrasnaya
19-01-2011, 20:05
Родительская общественность возмущена законодательной инициативой Онищенко...
http://democrator.ru/problem/3745

маримба
21-11-2011, 22:16
http://3rm.info/vakcinaciya/

корнак7
11-01-2012, 06:09
Наказание за массовый отказ от прививок:

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/01/10/931472.html

Astrid
12-01-2012, 14:07
про наказание ничего там нет :hz:

корнак7
12-01-2012, 15:22
про наказание ничего там нет

Они хитро поступают. За отказ наказать нельзя, так мафия наказывает руководителей:

"В ходе рассмотрения материалов по делу об административном правонарушении в отношении руководителей образовательных учреждений Великого Новгорода назначено административное наказание в виде штрафа."