PDA

Просмотр полной версии : Дневник Olesyaby (6 дней)


Olesyaby
25-11-2008, 11:52
Всем привет:-) :-) :-)
Меня зовут Олеся, мне тут у вас понравилось, так что и я свой дневничек заведу. Мне 30 лет, вес 76 кг, хочу похудеть после вторых родов. Голодала и раньше по нескольку дней регулярно для поддержания фигуры и боевого духа. Сейчас начала бессрочную - посмотрю по состоянию. Сегодня второй день, самочувствие и настроение отличное.:good:

Инюленька (Elios)
25-11-2008, 15:48
Olesyaby,
76*?

Olesyaby
25-11-2008, 16:26
Инюленька,
сегодня уже 74,5 кг, и это радует:-). Сегодня после прогулки по свежему воздуху доставила себе удовольствие - покрутилась перед зеркалом в нижнем белье, перемеряла свои дородовые брюки, маленькое черное платье. Наччинаю узнавать свою фигуру. До совершенства еще далеко, брюки из любимого грязно-розового костюма не сходятся на... короче больше 10 см. Но процесс уже пошел:super:

Olesyaby
26-11-2008, 09:20
Сегодня третий день голода.:-)
Вес 73 кг, настроение хорошее. С утра была сильная слабость, я пережидала ее в постели. Потом бодифлекс и села форум почитать. Стимулирует и очень вселяет оптимизм. Люди по 40 дней голодают, и даже больше! А я тут на третий день страдаю и бросить хочу. Нет уж! Буду держаться до первого криза. :-)
Да, легко сказать. :D 10 дней я ведь ни разу еще не голодала. Но есть кое-какие проблемы со здоровьем, от которых хочется избавиться. Язва с гастритом меня сильно не беспокоят, а вот вены на ногах во время второй беременности стали выделяться больше, чем у мамы, которой за 50 лет. Из-за этого гудят ноги, особенно это заметно вечером в кровати перед сном. Надеюсь, что вместе с лишним весом на голоде уйдут и эти неприятные ощущения.:creator:

Sweta
26-11-2008, 14:39
Олеся, привет! Ты чего расслабляешься? Процесс уже пошел, пищеварение за три дня останавливается... А ты вдруг про "бросить" речи заводишь? :dialog: Это я тебя ругаю... Всё у нас будет хорошо :good:

Olesyaby
26-11-2008, 15:27
Sweta,
держусь.:-) Пью воду, прогулялась по легкому морозику, испекла пирог с вареньем детям. Хандру переждала, после душа вообще хорошо так стало:smirk: После прогулки слушала А. Свияша "Аудионастрой на удачный день", скачала как то из интернета. Танцевали под него вместе с дочкой. Она прикольно так танцует - за тахту ручкой взялась и приседает в такт. :smile2: Я сроков конкретных себе не ставила, но минимум - 3 дня, максимум - 10. 3 день уже на исходе:4u:

корнак7
26-11-2008, 15:43
Olesyaby,
А как Вам в Беларусии живется?
У нас Вашего Лукашенко часто ругают. А мне он нравится. По-моему здешние просто боятся его популярности.

Olesyaby
26-11-2008, 15:46
:-) корнак7,
У вас, говорят, кризис финансовый? А у нас, вот, нету. Только подоражало все немного, банки кредиты некоторые перестали выдавать и иностранные компании сокращают свои штаты. Вот и судите сами...:-) :-)

Olesyaby
26-11-2008, 15:47
А вообще я считаю, что хорошо там, где мы есть.:))

Инюленька (Elios)
26-11-2008, 15:48
76*?
это типа был вопрос: а каков рост?
(семьдесят шесть кило на сколько в сэмэ?)

корнак7
26-11-2008, 15:48
Мудро...
Где бы этому научиться...

Olesyaby
26-11-2008, 15:51
это типа был вопрос: а каков рост?
(семьдесят шесть кило на сколько в сэмэ?)
А рост мой 169 см. Так что мне есть, что терять (в смысле лишние кг):-)

_as_
26-11-2008, 17:00
10 дней я ведь ни разу еще не голодала.
я голодал 40 дней и не советую этого делать с целью похудания. Я и некоторые участники этого форума с целями похудания голодают сериалами. Например несколько раз 5+5 (5 голод + 5 выход). Лично я предпочитаю сериалы 10+10. Мне представляется, что 10-21 день - это оптимальные, безопасные сроки для подавляющего числа людей. Так что выбирайте комфортные дистанции и вперед! Поверьте, если у вас все нормально будет протекать (если не с первого раза, то все-равно рано или поздно будет легко), то 10 дней - это вообще не срок. Чтобы пожить на эндогенном питании, лучше таки хотя бы 14, но для первого раза 10 - хороший срок. И результат будет и не тяжело. Потом можете повторить для углубления и закрепления. Удачи! :-)

Olesyaby
26-11-2008, 18:01
С 2001 года я регулярно проводила на голоде 1-4 дня - худела, здоровье поправляла. Хотела больше, но не знала тогда такого замечательного форума, негде было черпать энтузиазм.:idea: Читала книги Брэга "Чудо голодания", Войтовича "Исцели себя сам", Малахова "Голодание". Но тогда я со своим голодом была один на один:hz:, родные, среди них и медик есть - все были против. А теперь я вижу, что не одна такая, я думаю, что мне будет проще и я смогу выдержать больший срок. Спасибо вам всем за поддержку!:claps:

Olesyaby
27-11-2008, 13:54
Вот и день четвертый наступил.
Вес - 72,5 кг.
Сон нормальный, ночью покалывало в правом боку, утром слабость. Вставала медленно. Подышала по системе Бодифлекс, приняла душ. Полегчало.:4u:
Прогулялась с детьми на улице. Оттепель, +2.
Сделала наконец-то клизму, избавилась от лишнего.:shuffle:
Самочувствие хорошее, голод никак не ощущается. Вчера и сегодня много энергии, постоянно что-то делаю. Настроение приподнятое. Я стала вся такая спокойная и добрая:-)

Sweta
28-11-2008, 06:00
Олеся, привет! У меня почему-то никаких признаков приближающегося криза, у тебя, по-моему, тоже. Вес у нас уходит примерно одинаково. Вобщем, всё хорошо!
Удачи и хорошего настроения!:jump2:

_as_
28-11-2008, 11:00
а не заморачивайтесь имхо на ощущениях этих кризов. Мне кажется, чем меньше думаешь, зацикливаешься на этом голодании, тем лучше, тем нормальней живете. Представляете порой уже не сразу вспоминаю в какой я сейчас стадии - голода, выхода или "нормальной"! :-)

SPV
28-11-2008, 12:44
испекла пирог с вареньем детям
У Войтовича прочитал, что контакт с пищевыми продуктами снижает эффективность голодания до 50 %.
Как быть с приготовлением пищи для домашних:hz:

Юнита
28-11-2008, 13:52
Olesyaby, умочка, первые дни самые тяжелые, потом как по накатанной дороге :) так что самое тяжелое уже позади, держись :)

Olesyaby
28-11-2008, 16:19
Подходит к концу день пятый.
Вес 71,3.
Вчера мерзла вечером, провалялась под пледом, мультики смотрела. Впрочем можно было и двигаться - так энергии становилось больше, но мне и на диване было нормально:smirk: Состояние было такое, как при простуде, я надеялась, что это криз, но наверное ошиблась.
Перед сном в голову лезли мысли про продукты, еду разную. Во сне собирала в саду упавшие груши и яблоки в корзинку и ела грушки - божественно!!! :campfire: Проснулась и с облегчением вздохнула - сон. Спала нормально. Ночью из левого уха что-то вытекало и оно стало болеть. С утра опять слабость, которая прошла после бодифлекса и ванной. В ванной одной расслабиться и помедитировать мне не дали - пришлось взять с собой дочу, но и от этого получила массу приятных эмоций. Она плескалась и ела пену. Чудо мое.:-)
В остальном все по прежнему, только стали одолевать мысли о еде. Желудку и так неплохо, но вот голова моя требует...:x Прав был Войтович, но готовить и кормить карапузов вместо меня некому больше - живу с ними одна.:-)

Sweta
28-11-2008, 16:54
Олесь, мне, конечно, с этим проще. Муж голодает со мной, правда со сроком не определился - как пойдёт. Сыну и собаке сноха готовит. Каникулы от кухни, короче. А уж от детей куда... Хорошего настроения тебе!

Olesyaby
29-11-2008, 15:46
День шестой заканчивается.
Вес - 70,2.
Вчера тошнило. Ночью спалось плохо, чувствовала себя не ахти. С утра нормально вроде бы. Днем гуляла с семьей в прекрасном гомельском парке. Вид пищи вызывает отвращение. Завтра буду выходить. Продолжу позже.

Лилия
29-11-2008, 19:31
гуляла с семьей в прекрасном гомельском парке
Парк на самом деле прекрасный. Кажется, трехуровневый, с зимним садом, с пляжем. Жаль, давно не была там, а когда-то очень часто гуляла. Помню башню с круговой лестницей и площадкой для обзора, летнюю эстраду, где играл духовой оркестр, музей, лебеди в прудиках. Летом лавочки были полны пожилыми людьми, беседующими на родном языке, которых намного меньше стало после 26 апреля 1986 года.

Olesyaby
30-11-2008, 07:58
Сегодня седьмой день после начала голодания, буду выходить.
Вес - 69,5 кг.
Самочувствие, как и вчера после прогулки - просто отличное. Спала отлично, во сне опять груши спелые ела. Вчера-позавчера болел низ живота. У меня хроническое воспаление придатков, видать там что-то лечится. Сегодня лучше. Слабость утренняя прошла, язык белый.
Я очень довольна результатом. Шесть дней я голодала первый раз и поняла, что на 6 и 7 день голода чувствуешь себя лучше, чем на второй или третий. Это был отличный опыт. Знаю, что после восстановления обязательно снова войду в голод, хочется дней 10, но буду учитывать обстоятельства. Кормление детей немного затрудняет процесс, буду искать возможности избегать приготовления пищи при голодании.

_as_
30-11-2008, 09:03
а почему сейчас не хотите попробовать 10, чтобы в следующий раз пойти на "лечебный" срок, т.е. 21 день? Вроде ведь все хорошо у вас и осталась ерунда - 3 денька. В любом случае рад, что у вас получилось. Опыт действительно качественный. Мне кажется первый раз важно избавиться от психологического страха и почувствовать, что "потом" все не страшно, а достаточно комфортно.

Olesyaby
30-11-2008, 10:07
asv,
Я не ставила себе конкретных сроков, просто знала, что минимум 3 дня. Страха перед голоданием снова нет, просто буду планировать следующее голодание таким образом, чтобы готовить поменьше, тогда я надеюсь скучать по еде буду меньше. :)))
Приготовила сок себе и деткам из 4 морковок, кусочка банана, пол-апельсина и 4-х морковок. Себе наполовину водой разбавляла. В 10 часов выпила стакан. Через час - еще немного. Вкус был просто волшебный, наслаждалась каждым глотком, и после одного стакана была сытость и ощущение полного желудка.

_as_
30-11-2008, 11:29
советуют пить по глоточку и что важно - жевать, чтобы выделялась слюна! Удачного выхода. Старайтесь держаться в полосе, когда есть чувство голода. Как только вы его совсем заглушите, так сразу станет трудно удержаться от жора. Пока с вами спасительно чувство легкого голода - вы в безопасности. Такие вот парадоксы... :-) Правда может быть у вас по-другому, заодно и поделитесь. :-)

Sweta
30-11-2008, 16:02
Олеся,поздравляю с успешным завершением! :prv03: Молодец, всё делала правильно. :bravo:
Вот только с соками... Я тоже раньше всегда в любой овощной сок добавляла яблочного- для вкуса. И совсем недавно вычитала где-то, что овощные и фруктовые смешивать не рекомендуют, так как происходит реакция какая-то между кислотами и щелочами. Как изменилась внешне?

Olesyaby
01-12-2008, 07:42
Всем спасибо огромное за поддержку!!!
Sweta,
я не знала про эти кислотно-щелочные реакции, поэтому смешивала все подряд - вкус был обалденный! Я похорошела - лицо похудело, на носу и вокруг него немного были красные шелушащиеся пятна - прошли, кожа стала чуть нежнее. Фигура заметно постройнела, могу одеть почти все вещи, которые носила до беременности, но нужно скинуть еще 6-8 кг, оставлю это на следующий раз.:)) Вены на ногах почти не видны, надеюсь, после налаживания пищевого режима они не вернутся в прежнее "беременное" состояние.))) Настроение и самочувствие отличное.
asv, я не знала про это, однако мне только так и хотелось пить - маленькими глотками, ощущая вкус, перекатывая сок во рту, пока вкус почти не пропадет. От стакана сока была такая сытая, что даже поикивала.)) Но к вечеру желудок уже требовал чего-то посущественнее. Следующий раз побробую выходить еще и на овсяном киселе, что бы мой желудок с повышенной кислотностью не выкидывал вчерашние кренделя)))
Сегодня второй день выхода. Вес прежний - 69,5 кг.
С утра сделала салат из мелко тертых овощей - моркови, чеснока, свеклы, капусты. Ела немного, тщательно пережевывая. Супер!!! И детей заставила, правда сыну посолила. В общем, все путем, выходим потиху.))

_as_
01-12-2008, 10:47
на второй день и уже салат?... Может стоит почитать кого-нибудь? Ну, например, Столешникова, у него книжечка небольшая или Ю.Николаева (у него описаны схемы и при разных проблемах с желудком)? Из тех кто подробно про выход пишет? Голод - сильнодействующее средство. Можно же этим сильнодействующим и противоположного эффекта добиться. Выход - важнее самого голодания, это вам многие скажут. Удачи!

Sweta
02-12-2008, 05:43
Настроение и самочувствие отличное.
Эх, скоро, что ли, я дождусь этого состояния? Но на фигуру в зеркале уже тоже смотреть радостней (если не видеть утомлённого лица)- минус 6,6 кг за 8 дней.

Olesyaby
02-12-2008, 09:14
Вчера на рынке бабуля какая-то капусту квашенную продавала. Я слюнками истекла и купила литр. Ела маленькими порциями, тщательно пережевывая, но все равно боязно - можно ли во второй день? С утра чувствую себя хорошо, вроде капусточка на пользу пошла))).

Sweta
02-12-2008, 15:36
Да, Олеся... Всё-таки теоретических знаний тебе недостаёт. Надо читать Столешникова. На время выхода правильного (а он у тебя должен длиться, по-крайней мере 7 дней) к соли на пушечный выстрел не рекомендуют приближаться. Не испорть себе всё. Наешься всего, чего хочешь, через несколько дней, потерпи.

Марго
02-12-2008, 23:55
Olesyaby, капусту точно больше не надо! Хотя я представляю, как Вам ее хотелось))) Мне весной тоже очень хотелось, на выходе из 28-мидневного... терпите, этим то и опасны голодания... желаниями на выходе...

Olesyaby
04-12-2008, 14:06
Вот что я заметила. У меня были синяки под глазами. Давно, я к ним привыкла даже. А тут вот прошли.

Olesyaby
28-12-2008, 13:30
Пошарила по форуму, люди здоровьем занимаются, а у меня вот любовь началась, и мой молодой человек категорически против моих голоданий. Я ему, конечно объясню политику партии:))), но пока прийдется приостановить процесс. Разве что только завтра украдкой денечек попощусь - новый год на носу, да и организм требует )))

Sweta
03-01-2009, 07:58
Олеся, с Новым Годом! Желаю Любви и Здоровья! В жизни очень важно наличие и того, и другого... Потому будь по-женски мудрой и изобретательной в достижении своих целей...