PDA

Просмотр полной версии : Голодание по Войтовичу (21 день)


Sweta
25-11-2008, 15:13
Добрый день всем форумчанам!:hi: Я, Светлана, - ваша новая соседка. Пришла сюда поголодать в хорошей и очень опытной компании. Коротко о себе: мне 56 лет, рост 164, вес на начало голодания - 79,9 кг. А ещё - уже немало накопленных проблем со здоровьем. Решить их с помощью официальной медицины - полная утопия... С помощью рецептов народной медицины - это значит, посвятить всё своё время на отвары, настои, мази и т.д.и.т.п. И забыть про жизнь вообще... Не хочу!!!!!!!
Потому и пришла к голоданию...:idea:
Коротко о проблемах:
1)первое, и самое для меня тревожное, что не оставляет времени для длинного разбега, - это зрение. На левом глазу - частичная атрофия зрительного нерва из-за нарушения глазного кровообращения. Зрение где-то 20-25%. Правый глаз - начальная катаракта (помутнение хрусталика). Это - из-за общего состояния организма.
2) Щитовидная железа -узел. Операцию не хочу.
3)Жировой гипотоз печени.
4)Хронический панкреатит - уже, наверное, лет 20 он у меня.
5)Холецистит - увеличен желчный пузырь.
Вот такой вот букет ...:prv03:
При нём, при букете то есть,я-достаточно оптимистичный и бодрый человек.
Много чего попробовав и изучив, пришла к решению - буду голодать...:super: Решение это приняла ещё в августе. Три месяца готовилась : чистила кишечник, печень, голодала по 1-2-3 дня еженедельно. За это время сбросила 8кг веса. Питание - почти без мяса, очень много фруктов и сырых овощей. К голодному состоянию желудка уже привыкла, это мне нравится уже даже больше, чем желудок полный и довольный.
Да, кстати, я - работаю. Дома, главбухом- веду семейную фирму. Потому временем располагаю, и возможностью передохнуть днём - тоже.
Подготовилась хорошо теоретически, настроилась, мотивировка - очень сильная. Начиталась дневников, правда здешние читала ещё мало, но всё изучу со временем.
С 24 ноября начала голодание по Войтовичу. В планах:
21 день голод - 30 дней вегит.питание-20 дней голод-1,5 мес.вегит.питание-15 дней голод- ...и полное здоровье и красота...
:claps:
Дорогие местные, очень нужны ваши советы, замечания и поддержка! Мысли о том, что сорвусь, даже не допускаю. Настрой очень хороший, еду из головы "выкинула" как что-то сейчас ненужное и несуществующее...
Отчёт по проведённым уже мероприятиям:
23.11.08 в 18ч. выпила 50г магнезии, до ночи кишечник очистился, ночь проспала, ни разу не проснувшись.
День 1.
Вес 79,9кг. Давл. 127/85, пульс 66, t- 35,6 (низкая от того, что делаю "Око" - 6 месяцев).
Днём - ОВ, аквааэробика 45 мин. и 15 мин. плавания, 4км-ходьбы.
Вечером - "садо-мазо"-процедура, клизма то есть. Влила в себя 2 литра воды, в кишечнике почти ничего не было.
Голода не чувствовала. Воды выпила 1,5 литра.
День 2.
Проснулась в 5 часов, больше не уснула.
Вес -78,3кг(-1,6кг) t-35,7
давл 130/83, пульс 62.
Самочуствие нормальное, с утра - небольшое чувство голода, но мысли о еде исключила как категорию.
Око, ходьба -3 км. Мало,конечно, но не было времени.
Была у стоматолога, залечивала зубы... Практически, разорена... Почему-то мало пью... И 1,5 литров не выпила.

Инюленька (Elios)
25-11-2008, 15:21
Дома, главбухом- веду семейную фирму
кстати не удивляйся если внимание будет чуть рассеянным. Обычно на голоде чуть "тормозят", не пугайся, просто проверяй себя внимательней.

Olesyaby
25-11-2008, 15:28
Светлана, здравствуйте, заглянула сюда с другого форума по вашей наводке))) Сегодня тоже второй день на голоде. Самочувствие замечательное, чего и вам желаю:good:

Алена
25-11-2008, 15:36
Sweta, добро пожаловать! :prv03:

Обязательно загляните в раздел "Примеры успешно проведенных голоданий" :idea: .

Support
25-11-2008, 16:18
Sweta,
У меня зрение резко улучшилось где-то на 10-й день голодания, конечно у меня не было таких проблем как у Вас, да и цель голодания другая. Все же видеть стал как до активной работы за компьютером. Удачи Вам, мы с Вами.:loverose:

Sweta
25-11-2008, 17:16
Спасибо всем навестившим меня! Support, я за компьютером уже более 30 лет. Сначала 17 лет программистом, а потом уже гл.бухом. Ну какие глаза это выдержат.
Дневники я уже читаю, мне сейчас всё интересно.
Olesyaby, не заглядывала ещё в Ваш дневничок, потому не знаю, какие у Вас планы. Но вместе - это здорово!

корнак7
25-11-2008, 18:52
У меня зрение резко улучшилось где-то на 10-й день голодания
Что же Вы молчали? (или я пропустил...) Давайте подробности.

_as_
25-11-2008, 20:59
2) Щитовидная железа -узел. Операцию не хочу.
плз, не забудьте в конце рассказать про результаты, у меня у жены аналогичные проблемы, нигде не смогла найти, помогает голод или нет. Удачи вам!
Из моего опыта, увы, на зрение голод положительно не влияет. :(

Sweta
26-11-2008, 04:56
asv, :hi: А я читала в книгах по голоданию, что, по крайней мере, катаракта исчезает дней за 15. Насчёт атрофии - не знаю, нигде не встречала. Но если процентов на 20 улучшить - для меня это уже будет большая победа. Кстати, может быть есть у кого информация по этому поводу?
Про узел в щитовидке: предполагаю, что результат будет только к завершению полного цикла голодания - то есть к марту. Обо всех достижениях буду сообщать, как и о проблемах. Для этого я и дневник завела...:doctor:

SpiritMS
26-11-2008, 06:14
Приветствую. Могу сказать, что у меня уже на5й день голодания очень ощутимо запрыгало зрение вверх. По факту имею около -7, но когда сидишь, и в мониторе начинаешь различать границы пикселей четко, впечатялет. Другая проблема - удержать устойчивый результат. Вообще, по зрению, ИМХО, лучше методики Мирзакарима Норбекова я еще не видел. Если ее начать применять на выходе с голодания, мне кажется результат будет 100%.

Sweta
26-11-2008, 08:46
SpiritMS, добрый день! Я тоже думаю, что зрение всё-таки улучшится. Встречала, по-моему на сайте "Твоя йога", очень мощную систему для повышения зрения, в том числе и по диоптриям. Частично буду её использовать.

Olesyaby
26-11-2008, 09:12
:-) Sweta,
Добрый день! Как ваши успехи? Как настроение?

Sweta
26-11-2008, 15:06
День 3.
Вес - 77,4кг t- 35,9
Давл. 120/80 пульс 66
Состояние нормальное, небольшое чувство голода. Живот буркает изредка недовольно, но мне не до него...:nonono:
Сегодняшние занятия:
в зале - пилатес(проработка глубоких мышц) 1 час.
Пробовала нашагать на дорожке км 5, но меня хватило только на 15 минут- очень сильно и противно пахнут тренажеры в зале, видимо, обоняние обостряется - раньше-то занималась, и всё нормально было.
В результате - ходила быстрым шагом в парке - 5,5 км. Взяла с собой собаку (шелти). Собака была счастлива.
ЗОЖ как-то мало времени на работу оставляет...:hz: Придётся самоорганизовываться пожестче...:asd:

Sweta
26-11-2008, 15:12
Олеся, привет! Настроение очень хорошее, чего и тебе желаю...:smile2: Вчера к моей голодовке присоединился муж - он собирается дней 7 поголодать. Ему очень надо - у него давление периодически подскакивает и ишемическая болезнь сердца. Про него тоже буду иногда сообщать...

Support
26-11-2008, 15:13
Цитата:
Сообщение от Support
У меня зрение резко улучшилось где-то на 10-й день голодания
Что же Вы молчали? (или я пропустил...) Давайте подробности.
А Вы спрашивали? :-) Если вкратце, то зрение начало падать около года назад, раньше все было в норме 1/1 и 0.8/1, приходилось в университете "с галерки" передвигаться все ближе и ближе, а сейчас могу вечером удивить людей в соседнем районе в окне на 9-ом этаже.Естественно вернулся на последнюю парту аудитории.:D

Sweta
26-11-2008, 15:17
Олеся, а давай уже на ты перейдём? Так общаться проще... Я-то уже перешла, если ты заметила...:shuffle:

Olesyaby
26-11-2008, 15:32
:-) Sweta,
ОК, мы на ты:-)
Воду пьешь? У меня такая жажда, сегодня пью постоянно. А в остальном - обычный день, кроме утренней слабости ничего не напоминает о Великом Процессе Очищения Организма.:smile2:

Sweta
26-11-2008, 16:40
Олеся, вот вода меня слегка озадачивает! Не очень что-то мне пьётся... До полутора литров еле дотягиваю... Может быть, знатоки что-нибудь скажут - мало ли этого?

корнак7
26-11-2008, 16:42
Может быть, знатоки что-нибудь скажут - мало ли этого?
Мнения разделились. Сами выпутывайтесь.

Olesyaby
26-11-2008, 17:53
:bulbool: Я считаю, что нужно пить по требованию своего любимого тельца. Оно само знает, сколько чего ему нужно:drunkard:

_as_
26-11-2008, 17:59
Olesyaby,
Эх, если бы дело было так, я бы пил виски и закусывал мясом под майонезом, у меня жена мастерски готовит... :-) Мне кажется давиться водой не надо, но некоторый минимум таки пить. По крайней мере я придерживаюсь такой тактики, мне тоже не хочется столько пить сколько пью, в общем-то и ничего, только на долгих сроках начинает доставать, так я перешел на короткие, а скажем 10 дней - так тут и речь не о чем вести, считай прогулка по Невскому...

pavlo77
26-11-2008, 22:17
:bulbool: Я считаю, что нужно пить по требованию своего любимого тельца. Оно само знает, сколько чего ему нужно:drunkard:

Это неверно, пить надо много воды, так говорят йоги, а это ВАм не изюмы какие, они знают, что говорят. пить надо много, втянетесь, а "сухому" человеку, страдающему от недостатка воды пить не хочется. Это известно.

Sweta
27-11-2008, 04:51
Спасибо всем, что не оставили без внимания! :hi: Я, в принципе, тоже придерживаюсь мнения, что насиловать себя водой - смысла нет, но 2 литра выпивать надо - без хочу- не хочу, промываться организм всё-таки должен. Буду стремиться...

корнак7
27-11-2008, 05:22
пить надо много воды
Есть надо много
Дышать надо много
Знаем, проходили.

pavlo77
27-11-2008, 06:15
Есть надо много
Дышать надо много
Знаем, проходили.
Плохо учились, есть надо мало

Sweta
27-11-2008, 09:27
Если бы можно было воду заменить шампанским, я бы из голодания вообще не выходила....:super:

_as_
27-11-2008, 12:49
а я настаиваю на виски... :-)

корнак7
27-11-2008, 12:51
а я настаиваю на виски... А что Вы на нем настаиваете?

Sweta
27-11-2008, 15:08
Ну, спасибо...:good: Не я одна такая: :brideandgroom:

Sweta
27-11-2008, 15:33
День 4.
Вес 76,5 кг t - 35,4
Давл. 122/81 пульс 61

Вчера вечером накрыла слабость, постоянно покрывалась испариной, потому быстренько легла спать - в 22.30 Проснулась в 5 часов (это при том, что я-сова), сил встать не было ни моральных, ни физических, тяжеловато на сердце. Потому провалялась до 7 часов.
Слабость была, но уже не такая, как вечером, поменьше. Во рту гадко. Почистила язык зубной щёткой без пасты, языку это не понравилось - он как-будто голый. Налёта нет, наоборот, появились ярко-розовые пятна, как облезлые. Что бы это значило?...:hz:
Два раза по полчаса гуляла с собакой, весьма умеренным шагом. Еле уговорила себя сходить на аквааэробику. Уговорила. Сходила...:bulbool: Вот тут то голод меня и достал, прямо в воде... Да такой сильный. Часа через три только прошёл.
Да, во сне хотела съесть орешки, но вовремя остановилась - вспомнила, что голодаю. Вот это запрограммировалась!!!!
Кишечник молчит, желудок чего-то там бурчит. А так-самочуствие нормальное, настроение тоже. Правы те, кто говорит, что чем больше двигаешься, тем меньше устаёшь.
Ещё Око возрождения сделаю, и ,можно сказать, день удался...:super:

Sweta
28-11-2008, 05:47
Привет всем! У меня сегодня пятый день, но состояние более-менее приличное, головных болей не было, налёта на языке практически нет, сильного чувства голода не испытывала (только вот вчера в бассейне).
Связываю это с чистым состоянием кишечника. И хочу поделиться с народом, как я этого достигла, может сгодиться кому(особенно тем, кто не любит клизмы).
Летом в книге профессора Панкова "Очки-убийцы" прочитала, что есть такая система очистки кишечника "Коло Вада" (разработка американская), считается одной из лучших в мире. Очень меня это заинтересовало, купила в Коралловом клубе, недорого, кстати. В начале сентября провела её, чистка длится две недели. Делать можно без отрыва от работы. Единственно, в первый день и где-то в 9-10 далеко от туалета не рекомендуется удаляться. Первые 7 дней пьются капсулы и таблетки с очень разнообразным составом, потом 4 дня соки с порошком, и 3 дня выхода - опять капсулы и таблетки. Естественно, в это время диета. В первый день кишечник капитально очистился от обычного содержимого, а на 9-й день вышло всё, что копилось десятилетиями - все камни и залежи. Я до сих пор в восторге от этой чистки. Кстати, ушло 4кг веса. Очень рекомендую всем, кто планирует длительные голодания, да и не только, провести эту чистку. Не пожалеете. Кстати, вместе со мной такую же чистку проводила и сноха (у неё кишечник плоховато работал, потому как большая поклонница Мак Дональдса), а работает в банке с клиентами - тоже осталась весьма довольна - кишечник заработал. Удачи всем!

Olesyaby
28-11-2008, 16:07
А в аптеке такое тоже продается?

Sweta
28-11-2008, 16:39
Привет, Олеся! Нет, в аптеках его нет. Только в Коралловом клубе. Но этот самый клуб, по-моему, уже заполонил всю Россию и окрестности как сетевая компания. Кстати, видела, что Коло Вада по рассылке продают в интернете. Только получается чуть дороже.

Sweta
28-11-2008, 19:08
День 5.
Вес 75,6 кг t-35,8
Давл. 112/74 Пульс -62

Вчера вечером прочистила кишечник. Утром проснулась, слабости нет, голода нет, ничего не болит. Язык чистый, толко с пятнами. Запаха изо рта , вроде, нет.
Но энтузиазма и бодрости тоже нет. Матушка-лень посетила... Днём с собакой нарезала круги по парку - 6км, погода - чудесная...:D Но к концу этого марафона заболел желудок, довольно-таки ощутимо. Кто знает, это к чему - к добру или к худу?:hz:
Вечером понежилась в ванной. Желудок немного успокоился (не до конца), подкатывает тошнота. Под глазами тёмные круги. Начали мёрзнуть руки, особенно почему-то правая.
У мужа сегодня 4-й день голодовки. Всё как обычно -слабость, тошнота. Но работает, ездит на машине. Даже рвался в выходные на подводную охоту:bulbool: . Я категорически запретила:dialog: .

Olesyaby
29-11-2008, 08:59
Sweta,
Держитесь! Удачи и здоровья вам с мужем!:-) :nananana:

Olesyaby
30-11-2008, 07:31
Sweta,
Как дела? Как состояние и настроение?

Sweta
30-11-2008, 16:50
Большой привет всем! Вчера привезли в гости внучку на выходные, как всегда. Кристинка, 2 годика. Потому не было никакой возможности посидеть за компьютером. Сегодня- отчёт за два дня.
День 6.
Вес- 74,9кг t- 36,0
Давл. 120/82 пульс - 68
Утром: нигде ничего не болит, желудок успокоился. Только при движениях учащается пульс. Чувства голода нет. Язык-прежний. Сделала Око с разминкой. Первое упражнение-вращение - делать сложно: голова кружится. Днем гуляли с Кристинкой в парке. Бодрости особой не чуствую, резких движений стараюсь не делать.

День 7.
Вес - 74,5кг t - 36,2
Давл 112/79 пульс 75
Ночью Кристинка пару раз просыпалась, капризничала, потому у меня сегодня состояние несколько ослабленное, тяжеловата голова. А так всё нормально. Готовила Кристинке - интереса к еде уже нет, даже слюна почти не выделяется.
Из занятий - только Око. А когда лежишь на диванчике, состояние от обычного (доголодального) не отличается ни чем.
Муж чувствует себя тоже вполне прилично, Око тоже делает.
Завтра к нам на ПМЖ переезжает моя мама. Ей почти 80, худенькая, но достаточно самостоятельная и активная, летом всегда на даче помогает. Что интересно, к голоданию относится положительно. А дело всё в том, что ёще давно, лет 15 назад, её знакомая лет 60-ти голодала 21 день. Избавилась от каких-то серьёзных сердечных болезней. И до сих пор жива-бодра.
Всем удачи!

Sweta
01-12-2008, 05:21
Спасибо тем, кто хоть как-то отзывается на мои сообщения! А то получается, как в песне - "тихо сам с собою я веду беседу..."

Sweta
02-12-2008, 05:59
День 8 (вчера был).
Вес-74,0кг t-36,1
Давл - 118/91 пульс- 69
Утром прочистила кишечник - слизь (не очень много) и тёмно-коричневая жидкость, явно присутствует желчь.
Гуляла -4км, на бассейн - ни сил, ни энтузиазма. Голова-как под колпаком, уже второй день. Слабость и тошнота. Ваще тошно. Думала, что меня во время голодания будет доставать желчный пузырь, всё-таки застой желчи имеется. Но чувствую его гораздо меньше, чем в обычной жизни. Это радует.
Переехала мама.Муж целый день занимался перетаскиванием мебели,вещей. Это на 7-ой день голода. Его мучает только тошнота и слегка кружится голова, когда наклоняется. Сил, конечно, меньше, чем обычно, но ведёт совершенно обычный образ жизни, и отдыхать днём возможности, практически, не имеет.

Olesyaby
02-12-2008, 09:05
Sweta,
Держитесь!!!

Sweta
02-12-2008, 15:29
Да я держусь, всё нормально. Подумаешь, тошнота. Во времена беременности и не так тошнило, и месяцами. Это я так, чтобы пожалели...

Sweta
02-12-2008, 17:28
День 9.
Вес 73,3кг t-35,5
Давл. 118/90 пульс-72

Утром- вся в делах и беготне. Состояние было средней паршивости. После обеда полтора часа гуляла по набережной Волги. Вот где красота, в любую погоду. И усталость, и тошноту как рукой сняло. Настроение замечательное.

Olesyaby
04-12-2008, 14:14
Света, ну как вы там с мужем?

Sweta
04-12-2008, 15:16
Всё нормально, как запланировали.

Денис
04-12-2008, 19:47
"Все нормально"... И все? А вес? Пульс? Сахар в крови? Белок в моче? Настроение собаки, которая целыми днями посреди зимы вынуждена наматывать круги вдоль набережной Волги? Последние новости о Кристине? Амортотчисления в последнем отчете по семейному бизнесу? Мы жаждем больше подробностей!

Вы думаете легко поддерживать призрак отца Гамлета, который даже посты не пишет? В остальном мы с вами всем сердцем.

Sweta
05-12-2008, 08:07
Приветствую, Денис! Ваше сообщение -бальзам на мою голодающую душу... Потому как настроение пропало писать дневник... Пишу-пишу, пишу-пишу... Практически, монологи. А монологи - это не моё амплуа. Общаться люблю. Вот с общением что-то и не срастается... Сегодня - визит в налоговую. Отчёт по пропущенным дням сделаю вечером. Всего хорошего!

Sweta
05-12-2008, 16:47
День 10 (03.12.08)
Вес - 72,9кг t - 35,6
Давл. 121/87 пульс - 71

Убыль веса за сутки -400г. Может быть уже эндогенное питание включилось? Как-то незаметно... Состояние нормальное, но прилива энергии бешенной нет. Была на пилатесе в зале - слегка сачковала: силёнки всё-же не те.
Паша(муж) вчера вечером чувствовал себя очень плохо:спазмы в желудке и кишечнике. Чистил и кишечник, и желудок. В желудке ничего не было, а из кишечника вышли остатки содержимого и желчь.
Сегодня, с самого утра, опять сильные боли и спазмы, тошнота. Начала в больших количествах выходить желчь чёрная и какая-то дрянь (с его слов). Короче, от туалета далеко не удалялся, опасно было. Начал подозревать, а не печень-ли у него растворяется и вытекает? Был на грани того, чтобы всё это прекращать. Я всё-таки его убедила, что нельзя никак останавливать такой процесс очищения, терпеть надо.
Работать, конечно,- не работал.
Меня он подозревает, что я тайком по ночам ем, потому-что со мной ничего такого сверхестественного не происходит.


День 11 (04.12.08).
Вес 72,7кг t -35,4
Давл. 113/72 пульс - 61.
Ну всё, точно криз прошёл. Состояние ровное, нормальное, голова соображает как обычно. Изредка беспокоят спазмы в желудке, но я поняла, что это такое. Это же желудок сокращается в объёме, этот процесс всегда неприятен, но сильно полезен. Интересно, сколько в него поместится после 21 дня голодания?
Была в бассейне, позанималась аква-стэпом(вид аквааэробики), с удовольствием. Только движения были более замедленными, чем у инструктора. Хотела потом поплавать, но организм этого не захотел. На том мы с ним и договорились.
Паше сегодня уже гораздо легче, правда пару раз ещё чего-то выходило. Но процесс, по-всему, идёт к завершению. Он за 10 дней сбросил 10 кг.

День 12 (05.12.08).

Вес - 72,4кг t - 35,8
Давл 117/80 пульс-61

День чисто рабочий. Всё стабильно, даже у мужа. Настроение у него тоже улучшилось.
Съездила в налоговую, по пути зашла в филармонию. Купила на 10.12.08г. билеты на Новикова (шансон).
И новая проблема(я бы сказала, вечная)-а одеть-то нечего! Сейчас это уже реально - нечего... На мне либо всё болтается, либо всё слетает. Надо срочно что-то перешивать, потому как покупать новое - смысла никакого... Процесс только в самом начале.
Сегодня муж сказал, что криз пережил только благодаря мне. Немного горжусь собой...

Денис
05-12-2008, 21:57
Светлана, да вы герой! Я голодаю уже много лет, но на десятом дне не способен на серьезную физическую нагрузку. Ну, максимум стакан воды ко рту поднести. А вы - то пилатес, то аквааэробика... Попробуйте еще тяжелую атлетику, очень увлекательно:uglysmile: Может вы и правда по ночам едите?

А с мужем - очень правильно, что его удержали. Только тревожно как-то: на достаточно небольших сроках у него такие серьезные токсикозы. Что же будет дальше? Про печень вытекает: откуда только в голову такие дурные мысли приходят! Правильно проведенное голодание не может навредить. Но вы на всякий случай собирайте содержимое в баночку - а вдруг я ошибаюсь, и это правда печень...:rty:

Мари. К
06-12-2008, 06:36
Светлана, ты просто умница. От куда только силы берешь?? У меня сил было только на то что бы полежать!!! Молодец. Если силы у тебя будут после 14 дней, лучше продолжить дальше. Я очень жалею, что на 14 д.закончила. Шлаки выводились в самом разгаре, куча говна, опять осело в организме..:((( Теперь все заново буду проводить, но уже после встречи Нового года.

Sweta
06-12-2008, 10:07
на десятом дне не способен на серьезную физическую нагрузку
Денис, эти нагрузки вовсе не серьёзные, напротив - очень даже умеренные. Серьёзные я сейчас пропускаю, к чему геройство?
А с мужем решили, что он на четырнадцати днях завершит голодание. Токсикоз действительно нешуточный. Он-то серьёзно не готовился, кишечник не чистил. Отсюда, я думаю, и токсикоз. Мой следующий вход в голодание будет 14 января(если всё будет хорошо), он за это время подготовится. И тогда начнём вместе. А про "печень вытекает" - это, конечно, шутка(чёрная).

Мари, как я тебе рада! Заглядывала на старый сайт, но ты перестала делать записи. Думала, что уже потерялась... Откуда силы, понятия не имею... Всё как-то само-сабой идёт и идёт: приняла решение и воплощаю... Потому-что если это не сделать, потом может быть так плохо, что и думать не хочется...
Мари, ещё раз хочу сказать (я это уже не один раз повторяла) про конституции, на которые аюрведа всех делит. У меня тот тип, которому можно голодать сколько угодно и в любое время года. А у тебя (делаю вывод по твоим красивым фотографиям), скорее всего, конституция ветра. Тебе длительные голодания не показаны, ветер ещё более усиливается (отсюда и головные боли, и большая сухость кожи). А при очень значительном нарушении происходит разрушение организма. Есть подозрение, что у Маришки именно это и случилось (неизвестно откуда взявшийся гемморой и воспаление лимфоузлов). Мари, потому, мне кажется, тебе нужна своя оздоровительная система. Если бы у меня были какие-либо противопоказания, я бы не стала головой в омут бросаться. А вообще, я планирую сейчас проголодать 21 день. Но никак не могу понять, у меня что-нибудь с организмом происходит или нет? Кроме того, что сил меньше, чем обычно, никаких отрицательных ошущений.
Ещё раз всем спасибо, что зашли в гости.

Sweta
06-12-2008, 10:14
Мари, забыла спросить, как твоё здоровье? Как себя чувствуешь? Довольна ли результатами голодания?

Sweta
06-12-2008, 17:12
День 13.
Вес 71,9 кг t-35,4
Давл.- 118/75 П-62

Обычный субботний день. Полдня "генералили" всей семьёй. Сын со снохой и Кристиной уехали в район, к родителям снохи, скучаем...
Вчера чистила кишечник. Думала, что он чистый. Наивная девочка... Вышло немало камней и ,естественно, желчь. После чистки состояние намного лучше.
Решили, что мужу всё-таки надо выходить из голода. Печень у него прочистилась капитально и успокоилась. Но тошнота по-прежнему мучает. И не слабо. Будет выходить по Столешникову- на соках, уже с сегодняшнего вечера.
У меня отрицательных ощущений нет, кроме неприятного вкуса во рту. Язык, по-прежнему, - по краям розовый, в середине-белый налёт. Запаха нет. Зубы не чищу- боюсь за эмаль, только язык в середине щёткой без пасты.

Денис
06-12-2008, 19:05
Но никак не могу понять, у меня что-нибудь с организмом происходит или нет? Кроме того, что сил меньше, чем обычно, никаких отрицательных ошущений.


Да и слава богу! Ну конечно работа на клеточном уровне идет организм свое дело знает: и ацидоз развивается, и фагоцитоз повышенный, и прочая и прочая. А что не чувствуете ничего особенно жуткого на таком сроке говорит о неплохом состоянии организма (в 56 лет!!! :hi: ). Кстати, обмен веществ с возрастом падает и процесс детоксикации замедляется, отчасти поэтому вас еще не ломит. Еще я читал исследования, согласно которым чем старше пациент, тем легче он переносит голод. Так что расслабтесь и получайте удовольствие.

Денис
06-12-2008, 19:07
День 13.
Вышло немало камней и ,естественно, желчь.

А как она выглядела, эта желчь? Почему вы решили что это именно она?

Sweta
07-12-2008, 06:52
А как она выглядела, эта желчь?
Была тёмно-коричневая водичка, а в ней- жёлтые плавающие пятна. А что это ещё может быть? Подскажите, я ведь - начинающий голодальщик. Денис, я не знаю, что такое фагоцитоз. В нескольких словах поясните, пожалуйста, что это такое.
О состояниии организма... Оно действительно, неплохое. Давление, пульс, вес - ничего не зашкаливает... И те болячки, которые имеются, они не дают о себе знать (кроме зрения). У меня даже гормональный фон абсолютно нормальный. Но в какой момент и что может "выстрелить"?.... Неизвестно...Потому решила взять под контроль все ненужные процессы в организме и повернуть их вспять.
Денис, если это не секрет, поделитесь, какой опыт голодания у Вас, и сколько Вам лет?

Денис
07-12-2008, 10:50
Денис, я не знаю, что такое фагоцитоз. В нескольких словах поясните, пожалуйста, что это такое.

Денис, если это не секрет, поделитесь, какой опыт голодания у Вас, и сколько Вам лет?

1. Фагоциты - "клетки-пожиратели", один из инструментов имунной системы. Функция этих клеток - поглощать и уничтожать чужеродный белок (или клетку), при угрозе поступления его в ткани, лимфу и кровь. Процесс поглощения чужеродного белка как правило сопровождается гибелью фагоцита и называется фагоцитозом.

Фагоцитоз возникает при проникновении в ткани чужеродного тела при травме, ранении (воспаление и нарыв от занозы, например), при проникновении в организм чужого белка (к примеру вируса или бактерии), а также пищевой фагоцитоз - когда с термически обработанной пищей через стенки ЖКТ попадают чужеродные белки или их осколки начинается массированный выброс фагоцитов к стенкам ЖКТ (слабость после обильной еды помните?). Кстати в учебниках пишут что при поглощении сырой растительной пищи пищевой фагоцитоз не возникает - белки однородны человечкским (делайте выводы).

Во время голодания примерно через двое суток количество фагоцитов в крови удваивается, а их активность утраивается. Они начинают активно уничтожать больные, ослабленные и мутированные клетки собственного организма, "распиливая" их на пластические вещества и вещества дающие энергию - это называется аутолиз, процесс самопереваривания. Соответственно все очаги инфекции, которые есть в организме быстро погашаются и локализуются. Поэтому голодание - лучший способ лечения острых вирусных заболеваний, 4-7 дней и как огурчик.

А вообще учите матчасть! :-) Недавно в форуме отличную книгу столешникова выложили - надеюсь уже читали?

2. Мне 32 года всего, зеленый еще. Голодаю с 15 лет, но только на короткие сроки, 7-14 дней, больше работа не позволяет. Да и стимула нет - с организмом все хорошо, болячки которые и были куда-то подевались.:-) По первому образованию я биохимик (химтех Донецкого университета), поэтому многие вещи в биохимии голодания кажутся родными и знакомыми. Кстати самый страшный спецкурс у биохимиков, это "Химия пищевой промышленности", я после того как его прослушал перестал есть колбасные изделия и белый хлеб, потому что знаю из чего их делают!!!:deepsleep:

Денис
07-12-2008, 10:52
Денис, я не знаю, что такое фагоцитоз. В нескольких словах поясните, пожалуйста, что это такое.

Денис, если это не секрет, поделитесь, какой опыт голодания у Вас, и сколько Вам лет?

1. Фагоциты - "клетки-пожиратели", один из инструментов имунной системы. Функция этих клеток - поглощать и уничтожать чужеродный белок (или клетку), при угрозе поступления его в ткани, лимфу и кровь. Процесс поглощения чужеродного белка как правило сопровождается гибелью фагоцита и называется фагоцитозом.

Фагоцитоз возникает при проникновении в ткани чужеродного тела при травме, ранении (воспаление и нарыв от занозы, например), при проникновении в организм чужого белка (к примеру вируса или бактерии), а также пищевой фагоцитоз - когда с термически обработанной пищей через стенки ЖКТ попадают чужеродные белки или их осколки начинается массированный выброс фагоцитов к стенкам ЖКТ (слабость после обильной еды помните?). Кстати в учебниках пишут что при поглощении сырой растительной пищи пищевой фагоцитоз не возникает - белки однородны человеческим (делайте выводы).

Во время голодания примерно через двое суток количество фагоцитов в крови удваивается, а их активность утраивается. Они начинают активно уничтожать больные, ослабленные и мутированные клетки собственного организма, "распиливая" их на пластические вещества и вещества дающие энергию - это называется аутолиз, процесс самопереваривания. Соответственно все очаги инфекции, которые есть в организме быстро погашаются и локализуются. Поэтому голодание - лучший способ лечения острых вирусных заболеваний, 4-7 дней и как огурчик.

А вообще учите матчасть! :-) Недавно в форуме отличную книгу столешникова выложили - надеюсь уже читали?

2. Мне 32 года всего, зеленый еще. Голодаю с 15 лет, но только на короткие сроки, 7-14 дней, больше работа не позволяет. Да и стимула нет - с организмом все хорошо, болячки которые и были куда-то подевались.:-) По первому образованию я биохимик (химтех Донецкого университета), поэтому многие вещи в биохимии голодания кажутся родными и знакомыми. Кстати самый страшный спецкурс у биохимиков, это "Химия пищевой промышленности", я после того как его прослушал перестал есть колбасные изделия и белый хлеб, потому что знаю из чего их делают!!!:deepsleep:

_as_
07-12-2008, 11:12
исследования, согласно которым чем старше пациент, тем легче он переносит голод.
хм... как интересно. А мне только противоположные точки зрения попадались. Ну например Столешников, которого вы очевидно читали. Это радует, мне под полтинник, значит могу и дальше спокойно кайф от голодания ловить... :-)
7-14 дней, больше работа не позволяет. Да и стимула нет - с организмом все хорошо,
а просто из любопытства? Я 40 дней тоже не про необходимости голодал, просто хотелось "пошшупать", что за зверь такой... Чес-говоря хочется до "биологического голодания" попробовать, но сначала, блин, подагру надо "вылечить", но может таки решусь, пусть хоть на противовоспалительных таблетках...

Sweta
07-12-2008, 11:19
Денис, спасибо большое! Столешникова я читала, только, видимо, мимо фагоцитоза проскочила, если о нём там написано. Считаю, что книги Войтовича "Исцели себя сам" и Столешникова "Возвращение к жизни" взаимодополняют друг друга и дают полную картину голодания.
Интересно, а что подвигло голодать с 15 лет?
Насчёт колбасных изделий знаю, что ничего хорошего, но изредка так хочется!

Денис
07-12-2008, 11:24
Света:
Нет, про фагоцитоз это не у Столешникова - это общая физиология организма. А голодать с 15 лет сподвигла хорошая книга Поля Брегга, как наверное и большинство участников форума. В 15 лет особенно хочется жить вечно. :-) А вообще лучше учебника чем этот форум не придумаешь - я много лет голодал, прежде чем его нашел, и все равно обнаружил здесь сто-о-о-лько нового!

АSV
по поводу того что с возрастом голодать легче - я поищу первоисточник, чтобы не быть голословным.

Sweta
07-12-2008, 11:30
хочется до "биологического голодания"
Приветствую, asv! Рада новому гостю. Я тоже хочу - до биологического. Но больше, чем на 21 день за один заход не решусь... И дело не в возрасте. Как говорят, женщина, которая не скрывает свой возраст, способна на всё... Просто я встречала на форумах примеры, когда на голоданиях более 30 дней и в кому впадали, и в психушку попадали... Потому и выбрала вариант Войтовича - три раза по 21 дню с незначительными перерывами - они, как раз, и дают эффект биологического голодания - до полного очищения. Правда, не встречала, чтобы кто-то так отголодал. Проверю на себе.

Денис
07-12-2008, 11:32
Я 40 дней тоже не про необходимости голодал, просто хотелось "пошшупать", что за зверь такой... Чес-говоря хочется до "биологического голодания" попробовать, но сначала, блин, подагру надо "вылечить", но может таки решусь, пусть хоть на противовоспалительных таблетках...

И после 40 дней подагра не прошла? Может что-то нужно менять в образе жизни между голоданиями? И зачем пробовать голодание "до предела"? Вряд ли это доставит удовольствие, разве только удовлетворение от поставленного рекорда.

Денис
07-12-2008, 11:34
Потому и выбрала вариант Войтовича - три раза по 21 дню с незначительными перерывами - они, как раз, и дают эффект биологического голодания - до полного очищения. Правда, не встречала, чтобы кто-то так отголодал. Проверю на себе.

Света, вы очень здравомыслящий человек. У вас все получится, я в вас верю. Главное не теряйте веры и самоконтроля.

_as_
07-12-2008, 11:41
И после 40 дней подагра не прошла? Может что-то нужно менять в образе жизни между голоданиями? И зачем пробовать голодание "до предела"? Вряд ли это доставит удовольствие, разве только удовлетворение от поставленного рекорда.
хм... да подагра - это противопоказание для голодания. Можно только усугубить пишут все в один голос и похоже правы. Рано или поздно наступает приступ, скоко воды не пей...
Образ жизни потихоньку меняю, но ведь и Рим строился не за 3 дня... Я никогда в жизни не задумывался ни о каком правильном питании, никогда не имел никаких проблем с желудком, могу есть селедку записая молоком и лимонным соком одновременно. Надо убедить себя, что это необходимо. Благодаря тому, что активизировал голодания в последние года полтора, после длиннфх голоданий и правильного выхода организм почувствовал сам, что хочет сырых овощей, я сииильно удивился, но ему поверил.
"До предела" - просто интересно. Но и значительный оздоровительный эффект все хором описывают. А я никому на слово не верю, мне проверить надо! :-)

Денис
07-12-2008, 11:56
да подагра - это противопоказание для голодания. Можно только усугубить пишут все в один голос и похоже правы. Рано или поздно наступает приступ, скоко воды не пей...

Да ладно!? У Шелтона в "Голодание и здоровье" есть целых раздел посвященный лечению пораженных артритом суставов (на английском артрит и подагра - один и тот же диагноз), Брегг описывает мучения своего мистера Корника, и у Малахова есть раздел посвященный артриту и подагре (только что проверил). Почему вы решили что подагра - это противопоказание к голоданию?

Правда Шелтон пишет что при тяжелых стадиях болезни на выздоровление уходит 2-4 года, и понятно почему: речь идет о растворении сильно кристаллизорованных минеральных осадков в суставах. Но свет-то есть в конце тоннеля!

По крайней мере за полтора года улучшения заметны?

_as_
07-12-2008, 12:20
на английском артрит и подагра - один и тот же диагноз)
да совершенно разные болезни, только проявления похожие - боль в суставах, но даже по интенсивности разные. "Ревматизм - это тиски, делаете еще один поворот и получается подагра..." :-) Проблема в том, что я пол-года не удосужился поставить диагноз и довел суставы до жуткого состояния. Ну например далеко не каждую неделю я мог стоя на одной наге согнуть вторую в колене.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подагра
Но свет-то есть в конце тоннеля!
Дык я собственно по нему и иду, сам хочу посмотреть, есть ли он. Но идти надо аккуратно, я шишек уже набил достаточно. Максимум на 12 сутки наступает проблема, поэтому я сейчас и упражнясюь 10-ти дневками, что для меня и не голодание вовсе... :-) И здесь неоднократно я встречал вопросы, вылечился ли кто от артрита голоданием и, знаете, положительных ответов не нашел... :(
Одна польза несомненная. Я курить бросал и дикий вес набрал. Постепенно снижая его, уменьшаю давление на суставы, а уже одно это (на самом деле не только это) достаточно положительно сказывается на "качество жизни" - предурацкое, блин, выражение... Вот так "по краю" аккуратненько теперь хожу и ищу тропинку, которая приведет если не к излечению, то к стойкой ремиссии.

Sweta
07-12-2008, 13:09
Чес-говоря хочется до "биологического голодания" попробовать
asv, Вы много читали и много знаете, а я Вам хочу предложить заглянуть на сайт www.golodanie-da.ru раздел "Спросите у Маришки" , дневник "Как это было или первый опыт голодания". Совершенно невероятная история голодания. Я много читала литературы и дневников, но такого, думаю, больше никогда не встречу. Там нет Вашего диагноза, но веру в то, что чудеса преображения случаются, вселяет... И навсегда... Если прочитаете, не забудьте поделиться впечатлениями. Успехов!

Sweta
07-12-2008, 13:18
asv, я встречала, что, вроде-бы, скипидарные ванны на подагру хорошо воздействуют. И наверняка куча народных рецептов есть - для локального воздействия. Что-нибудь пробовали?

Да, сейчас уточнила по книге "Скипидарные ванны Залманова" - они рекомендованы при подагре.

_as_
07-12-2008, 14:41
asv, я встречала, что, вроде-бы, скипидарные ванны на подагру
вы даже не представляете сколько в инете можно найти всякого, что влияет на эту заразу... но не лечит ничего... :-) Да я вышел на самом деле в стадию комфортной жизни. Бегать не могу, после пары километров ходьбы могут загудеть суставы, но для городской жизни - это все достаточно комфортное состояние. Да и аккуратным голоданием и диетой это состояние потихоооньку, но улучшается. Большое вам спасибо за внимание. :-)
Сцылку я почитал. Молодец девчонка! Воды кстати дула огромадное количество, может экспериментнуть в следующий раз... попить еще больше? Хотя достает меня это питье дальше некуда...

Sweta
08-12-2008, 05:48
День 14 (07.12.08г.).
Спала, как сурок- до девяти утра. Обычно в пять просыпаюсь...
Грустно и скучно...Голодаю одна, а Паша пьёт вкуснейшие соки:яблоко+апельсин+ананас (разбавленные). Эх... Говорит, что аппетита абсолютно не возбуждают.
Целый день по квартире разносятся немыслимые запахи:борща, жареных колбасок, спагетти с сыром... Да ещё ароматные мужнины соки... Но это не раздражает. Желудок и кишечник замолчали окончательно, как будто их нет в организме. Слюны, если и выделяется,-только капелька. Даже хожу на кухню-вдохнуть всего этого - как хороший парфюм, и посмотреть, как люди едят, дабы не забыть окончательно.
На улице -слякоть и туман. Вечером погуляла с собакой - минут 40. К концу прогулки меня слегка покачивало - не ветром... Накатила слабость...

Sweta
08-12-2008, 17:03
День 15.

Вес - 71,2кг t-35,9
Давл. - 110/80 пульс-60

Обычный рабочий день, даже на улицу не вырвалась. Ругаю себя за это. Потому как слабость усиливается... Знаю, после прогулки было бы лучше. Изредка начинают судорожно подрагивать икроножные мышцы.
Для бассейна я, скорее всего, потеряна на этой неделе: и дела, и желания нет в прохладную воду лезть.
На зубах появился слегка шершавый налёт, гадкий вкус во рту усиливается, без конца полощу водой. Пью - от полутора до двух литров, глотками, но часто. Во рту очень сохнет...

_as_
08-12-2008, 20:55
ну... где-то к концу третьей недели у меня тоже обычно заканчивается "райская" жизнь. Могут всякие бяки полезть. Язык можно чистить специальными скребками (есть целая тема "Помойка во рту"), немножко облегчает. Можно просто зубной щеткой за неимением. С сухостью - аккуратней, неприятная зараза, проходил, да и сегодня, на 11 сутки в легкой форме имеет место быть. Контролируйте, чтобы рот всегда был закрыт и язык смочен слюной.
Если будут судороги Ю.Николаев советует подсолить воду. Пишет что проходят очень быстро. Почитайте, книжка в библиотеке есть и на мой взгляд ее стоит прочитать, хотя описанный им выход на мой взгляд не лучший в плане сложности не слететь в жор. Держитесь, но без фанатизьму! :-) Что-то и температурка у вас эээ... кхм... какая-то уж больно "умеренная"...

Sweta
09-12-2008, 04:13
asv, слежу за всем, что происходит. А температура умеренная, так это от "Ока возрождения". Она у меня снизилась недели через две после начала занятий (у мужа тоже). К вечеру слегка повышается. В жизни бы не догадалась об этом, если бы не прочитала на форуме практикующих Око. Руки-ноги при этом у меня всегда тёплые.
А во рту - бяка есть, налёта - практически нет, только в середине языка беловатое пятно, чищу его зубной щетко без пасты. Спасибо за внимание и поддержку.

Sweta
09-12-2008, 17:54
День 16.
Вес - 71,0 кг t - 35,5
Давл. 123/86 пульс -65

Изменений никаких. Появились мысли о НГ, в том числе о том, что надо будет приготовить. В голове - очень яркие картины новогоднего стола.Сразу захотелось всего... Но не желудку, а голове...
В город приехал передвижной зоопарк и луна-парк. Сходили сегодня с Кристиной. Всё, конечно, очень захудалое... Но можно кормить некоторых животных. Кормили верблюда яблоками, он очень высокий, упитанный и весьма мирный. Потом отошли к ламам, начали их кормить. А смотрители решили в это время вывести верблюда на прогулку - за территорию зоопарка. Не тут-то было... Верблюд рвался к нам, трое смотрителей его еле удерживали. Мы, честно говоря, струхнули, уже готовились к бегству... Но после третьего круга по территории смотрителям обманом (на еду) всё-же удалось увести этого лакомку... Думаю, эта экскурсия нам запомнится надолго...
У мужа третий день выхода. Всё делает очень правильно, по Столешникову. Говорит, что аппетит уже появляется, но вполне контролируемый. Он после голодания перестал задыхаться от быстрой ходьбы (проявление ишемии). Очень даже доволен.

Денис
09-12-2008, 19:21
Даже скучно как-то. Ни тебе драматических обмороков, ни сводящей с ума тошноты, ни борьбы с дикими приступами аппетита. Какое-то слишком образцово-показательное голодание. Света, вы очистите весь организм, достигнете просветления, вас канонизируют, а вы так и не испытаете на себе все муки, которые выпадают на долю голодающих грешников. :D

Sweta
10-12-2008, 04:22
Денис, не поверишь, мне и самой скучно... То ли дело, у мужа было... Начинаю верить словам старожилов этого форума, что 21 день - это ещё не настоящее голодание, а так - разминка. Просветление пока ничто не предвещает, но интересный момент есть. У меня изменился почерк. Уже дней пять тому назад, причём как-то одномоментно. Стал очень аккуратным и убористым. Когда-то давно он таким и был, потом постепенно портился и портился...Говорят, что почерк связан с характером. Как известно, работа гл.бухгалтера предполагает характер жесткий и умеющий отстоять свою позицию. А тут-возврат в юность, короче... Что теперь будет с работой - не знаю...

_as_
10-12-2008, 07:22
Просветление пока ничто не предвещает
а вы аккуратненько выходите, глядите что и приметите... :-)

Sweta
10-12-2008, 07:37
asv, спасибо, буду всё делать, как учат опытные и мудрые. Только мне до сроку ещё 4,5 дня... Много чего может произойти...

_as_
10-12-2008, 08:03
Sweta,
чисто из опыта, некоторые изменения происходят к концу восстановительного периода. Надеюсь вы нам о них сообщите. :-)

Sweta
10-12-2008, 08:37
asv, конечно буду писать обо всём. А иначе, в чём смысл этого дневника? К тому же, у меня, по-задуманному, ещё два длительных голодания. Следущее начнётся 13 января. Может быть, на радость Денису, ещё помучаюсь... Где-то через неделю после окончания этого(декабрьского) голодания сделаю УЗИ своих не очень здоровых органов. Интересно всё-таки, что там происходит...

Денис
10-12-2008, 20:18
Может быть, на радость Денису, ещё помучаюсь...
Спасибо, сделали из меня мостра-человеконенавистника с абсистентно-садистским синдромом! :crying: Я же любя, с иронией!

Где-то через неделю после окончания этого(декабрьского) голодания сделаю УЗИ своих не очень здоровых органов. Интересно всё-таки, что там происходит...

Поддерживаю, очень интересно. Прошлый раз когда моя жена зашла на УЗИ, обнаружила что беременна.:-)

Sweta
11-12-2008, 04:54
Я же любя
Денис, если бы я не понимала, что у Вас хорошее чувство юмора, никогда-бы так не пошутила... Я тоже-любя...
А вот вторая половинка поста... Поголодаешь... Помолодеешь... Всяко может случиться...

Sweta
11-12-2008, 07:45
День 17 (10.12.08)
Вес - 70,8кг t - 35,4
Давл 107/73 пульс-60

Вчера вечером опять садо-мазо, чистка кишечника то-есть. Ещё выходят небольшие камушки, немного слизи волокнами и море желчи. После чистки чувствую себя всегда лучше.
Вечером сходили на концерт А.Новикова. Приятно провели время, не более... Второй раз не пошла-бы.
Интересно, дома на себя смотришь в зеркало, вроде терпимо. А вот в филармонии в больших зеркалах, да при ярком освещении... Ужастики какие-то, что я, что муж. Лица бледные, осунувшиеся, глаза-впалые с синевой вокруг(в жизни такого небыло), костюмы болтаются... Народу в таком виде, всё-таки, лучше не показываться...

Денис
11-12-2008, 19:50
Вот умничка, просто образцово-показательное голодание выходит (тьфу-тьфу-тьфу). А по-поводу бледного вида на голодании - люди все равно обращают внимание прежде всего на себя, и потом не им исцеляться надо. Мне кажется что в вашем состоянии, Света, можно позволить себе наплевательски относится к тому, что подумают однажды встреченные люди на каком-то там концерте.

_as_
11-12-2008, 19:52
Кстати, я обратил внимание, что на этом форуме самые успешные голодальщицы - Светы! Помните Свету, которая кажется 68 дней проголодала? Мистикааа...

Денис
11-12-2008, 19:56
Помните Свету, которая кажется 68 дней проголодала? Мистикааа...

Да-да, я помню эту Свету, читал ее дневник как детектив, не мог оторваться. Кстати, эту Свету Софией звали... :-)

туся 4
11-12-2008, 20:34
Sweta,
Здрвствуйте! Прочитала сегодня ваш дневничок и удивилась. Дело в том, что у меня тоже узлы на щитовидке и у меня сейчас 11 день голодания( тоже решила 21 день проголодать, чтобы был хоть какой-нибудь лечебный эффект). До этого голодала 10 дней - узлы визуально казались меньше, но это была иллюзия, меньше они не стали. Голодание проходит в точности, как у Вас - практически никакого дискомфорта, за исключением небольшой слабости и сухости во рту. Очень жду Вашего успешного завершения голодания и отличных результатов на УЗИ! Пишите обо всем!
Удачи!

Daniela
11-12-2008, 21:20
А вот в филармонии в больших зеркалах, да при ярком освещении... Ужастики какие-то, что я, что муж. Лица бледные, осунувшиеся, глаза-впалые с синевой вокруг(в жизни такого небыло), костюмы болтаются...

Весь зал наверно распугали. Раздолье!!!!! Вечер прошёл не зря :)

Sweta
12-12-2008, 04:56
просто образцово-показательное голодание выходит
Денис, собственно процессом голодания управлять, может быть, и можно, но я, по-крайней мере, не знаю как. А вот подготовка к голоданию была очень добросовестной, потому как сильно пугала цифра 21. Потому, видимо, и пошло, как по маслу... можно позволить себе наплевательски относится к тому, что подумают однажды встреченные люди
По поводу этого я могу сказать, что уже давно живу, исходя из того, что надо мне, а не чего от меня ждут другие или что обо мне подумают. Понятно ведь, что всем хорош не будешь, да и не надо это...
узлы визуально казались меньше, но это была иллюзия, меньше они не стали
Туся, привет! Вы меня прямоза живое достали... Дело в том, что где-то на 6-ом дне голодания муж заметил, что сильно уменьшилась опухлость на шее, где узел... Я об этом молчала именно из-за того, что это может оказаться иллюзией. Поэтому тоже с нетерпением жду объективных показателей.
Спасибо всем, кто уделяет мне своё драгоценное внимание и поддерживает! Без вас голодание было-бы очень скучным процессом...

Sweta
12-12-2008, 06:41
День 18 (11.12.08г.)

Вес-70,4кг t-35,4
Давл - 105/75 пульс-62

Опять появилась слабость, тошнота. Настроение дурное, но никого не достаю, так как сил на это нет. В кишечнике- бурление и движение. интересно, что там ещё может быть?
Без еды уже становится скучно, хотя и занята делами с утра до вечера.

_as_
12-12-2008, 09:21
давно живу, исходя из того, что надо мне, а не чего от меня ждут другие или что обо мне подумают. Понятно ведь, что всем хорош не будешь, да и не надо это...
а жаль, как быстро мы доходим до этого состояния... но, ладно, это лирика.
Опять появилась слабость, тошнота. Настроение дурное, но никого не достаю, так как сил на это нет. В кишечнике- бурление и движение. интересно, что там ещё может быть?
в этом районе и выделения еще могут быть. Да и вообще могут быть краткосрочные разнообразные и пренепреятнейшие моменты. Не поддавайтесь им, подождите пару суток и они скорей всего пройдут. Классики пишут, что выходить надо на моменте улучшения, а не ухудшения. В этом есть серьмяжная правда. Ухудшение может означать фазу борьбы с какой-нибудь хронью и если прервете, то она останется "здравствовать". В общем, из моего опыта, 3 недели вполне терпимо и психологически и физически. Далше потяжелей, особенно с 5-й недели - и слабость накатывает и помойка во рту достает уже дальне некуда. Хорошо, что заняты целый день, особенно с непривычки мозги все думают о голодании, а на самом деле - эка невидаль, живете себе и живете, масса время экономится на процессах связанных со жратвой, так ведь? :-)

Sweta
12-12-2008, 09:44
жаль, как быстро мы доходим до этого состояния...
asv, может быть это прозвучало так, будто я законченная эгоистка... Нет, конечно. Просто я не позволяю людям, которые мне не очень нужны и не очень интересны, растаскивать себя по кусочкам и убивать моё время. У меня хорошая семья, и не маленькая. Для семьи - мои силы и время...
А три недели голодания - как-то очень несложно оказалось, вопреки моим страхам. От кухни я вообще свободна - сноха и мама спасают, даже совестно немного... Но комфортно. Только мысли о всяких вкусных блюдах, честно говоря, уже забодали... А с намеченного пути не сверну, всё будет, как наметила. По поводу выхода на улучшении- обязательно проконтролирую этот момент. Спасибо, что подсказали.

_as_
12-12-2008, 09:48
Только мысли о всяких вкусных блюдах, честно говоря, уже забодали
пока время есть тренируйтесь не думать, что голодаете. Ну типа образ жизни. Большинство наших проблем в голове. Мне кажется не стоит "шизовать" ни на едении, на на не едении. Сначала - это стресс, как ни верти, но постепенно это мне кажется надо трансформировать в образ жизни, что я и стараюсь... Голодание - несомненно великолепный инструмент и хочется научиться им пользоваться как можно лучше.
К чему это меня сегодня на философию тянет? Может зарплату выддут?... :-)

Sweta
12-12-2008, 11:36
не стоит "шизовать" ни на едении, на на не едении
Головой всё прекрасно понимаю, что так и должно быть... Но в один раз всё вряд-ли сложится. Думаю, если будет прекрасное состояние на выходе и после, то и в голове всё само сабой сформируется как надо. Муж, например, сейчас счастлив. Давление - в норме, признаков ишемии нет (по крайней мере, внешних). И уже завидует мне втихаря, что я так долго держусь... На второе голодание тоже пойдёт вместе со мной.

_as_
12-12-2008, 12:43
то и в голове всё само собой
позволите мне некоторый скепсис по поводу этого утверждения?... :-)

Sweta
12-12-2008, 13:29
А что, есть признаки, что с головой что-то не то?
Вообще-то, я тоже любитель пофилософствовать, как и Вы. И мне очень нравится выстраивать картину мира, людских отношений, что из себя человек представляет (а не только что глаза видят) как пазл, по фрагментам...
На своё уровне я уже немало сделала открытий для себя. Кстати, три года в школе йоги занималась. Мою жизнь это изменило очень здорово. Я думаю, что и голодание со всеми его нюансами будут очень гармоничным дополнением этой самой картины. Я не тороплю ни события, ни мысли...
Кстати, Вы зарплату сегодня получили? Примета сработала?

_as_
12-12-2008, 13:43
что с головой что-то не то?
чур-меня! Нет, я имел в виду, что "само-собой" как-то уж очень редко что-то хорошее происходит. Обычно таки трудиться надо... по крайней мере так у меня...
З/п предложили рублями выдать, пока отказался. :(

Sweta
12-12-2008, 14:10
Время покажет, как всё сложится... А насчёт зарплаты - целее будет...

Sweta
12-12-2008, 16:09
День 19.

Вес - 70кг t- 36,2
Давл - 105/75 пульс - 65

С утра сегодня самостоятельно вышла чёрная желчь, много. Потом я ещё прочистилась- вымыла то, что до выхода самостоятельно не добралось. Жуть... Мой организм превратился в фабрику по выработке желчи. Это хорошо или нет, что её так много? И опять вылетел камень, очень большой. Какой-то нескончаемый процесс... Ну как здесь не делать клизмы? Может быть тем, кто голодает не первое десятилетие, они и не нужны, а лично мне, совсем зелёной в этом деле, без этого никак. Иначе ведь всё опять осядет в кишечнике.

Денис
13-12-2008, 07:33
Опять появилась слабость, тошнота. Настроение дурное, но никого не достаю, так как сил на это нет. В кишечнике- бурление и движение. интересно, что там ещё может быть?

Похоже на приближение второго криза. В любом случае внезапная слабость и резкое ухудшение настроения во время голодания говорят о начале серьезного выделительного процесса, который отбирает жизненные силы и загрязняет кровь. Это хорошо, от какой-то гадости избавитесь, надо терпеть.

Бурление и движение очень может быть связано с выделением желчи в ЖКТ, во время следующего садо-мазо сами увидите.

Денис
13-12-2008, 14:41
С утра сегодня самостоятельно вышла чёрная желчь, много. Потом я ещё прочистилась- вымыла то, что до выхода самостоятельно не добралось. Жуть... Мой организм превратился в фабрику по выработке желчи. Это хорошо или нет, что её так много? И опять вылетел камень, очень большой. Какой-то нескончаемый процесс...

Я когда писал свой предыдущий пост еще не видел этого сообщения. То что прогноз сбылся говорит о том, что Ваше голодание проходит успешно, эффективно, как в учебниках, и пугаться здесь нечего. И то что желчи много - это классно, потому как (по версии Столешникова) она растворяет и выводит "жирорастворимые токсины", недоступные другим путям выведения. И камню привет: он скорее всего из желчного вышел, в худшем случае это каловый камень, но все равно в теле ему не место.

Ну как здесь не делать клизмы? Может быть тем, кто голодает не первое десятилетие, они и не нужны, а лично мне, совсем зелёной в этом деле, без этого никак. Иначе ведь всё опять осядет в кишечнике.

Вот и я о том же. Как люди умудряются без клизмы по 40 дней голодать? (ASV например).

Sweta
13-12-2008, 15:51
Денис, спасибо Вам большое за Ваши консультации! Я прекрасно знаю, что информация в избытке есть на форуме, но я настолько ограничена в свободном времени, что только и хватает на свой дневник. Камень конечно каловый. Я перед началом голодания сделала УЗИ - ни в желчном, ни в печени камней не было. Но то, что чистится хорошо кишечник, меня радует не меньше.
Теперь - о дне сегодняшнем.
День 20.

Вес - 69,6кг t-36,0
Давл.- 110/65 пульс-59

Сегодня я - полный тормоз: очень медленно говорю, и так же передвигаюсь. Может быть и лучше бы себя чувствовала, но у мамы ночью расстроился желудок, и я вместе с ней не спала. Два дня болело горло, непонятно от чего - вроде бы не остывала, признаков простуды никаких. Сегодня уже проходит. Изредка чувствую запах ацетона во рту, не постоянно. Гуляла совсем мало. Полдня провела с Кристиной. Интересный момент - она ко мне сегодня проявляла особую нежность и внимание...
А завтра вечером меня ждёт вкусный сок (разбавленный)...

Денис
13-12-2008, 16:44
Да это не консультации - просто свое мнение выражаю. Просто когда я голодаю мне все больше родные давят на мозги: когда ты закончишь? пора уже выходить! Поэтому просто пытаюсь поддержать так, как хотел бы поддержки сам.

Sweta
13-12-2008, 16:59
Тем более, спасибо! И спасибо всем, кто меня так же поддерживает. Для меня это очень важно.
Насчёт родных повезло больше. С мужем мы полные единомышленники, мама - понимает важность этого дела. А сыновьям (у нас их двое -27 и 30 лет)- не до наших чудачеств.
Вы поддерживаете меня, я - мужа. Более того, у меня сестра младшая начала голодать, но понемногу - 1-3 дня. У неё вес очень большой. Когда сбросит, планирует и длительные. Думаю, этот способ оздоровления когда-нибудь станет массовым...

туся 4
13-12-2008, 18:16
Sweta,
Счвстливая! Завтра сок! А мне еще целую неделю клювом щелкать".
Как узлы поживают? У меня их практически незаметно стало, но, когда глотаешь, торчат голубчики. Дай Бог, чтобы стали поменьше!
Умные люди говорят, что весь лечебный эффект на выходе происходит.
Так что у нас еще многое впереди. Тут на форуме нашлась одна-единственная тетенька, к-рая лечила узлы голодом. Она писала, что только после 14- и 21-дневных голоданий узлы уменьшались в размере.
Странно - такая распространенная проблема, эти узлы. Где весь народ с ними прячется?
Здоровья, удачи и хорошего настроения, Светочка!!!

Денис
13-12-2008, 19:36
Света, сколько будем на соках держаться, чтобы очищение продлить???

Sweta
14-12-2008, 06:56
Привет, Туся! Спасибо за добрые пожелания. Вам тоже не так уж и много осталось, набирайтесь терпения.
По поводу узлов - чисто внешне всё уменьшилось, и на ощупь тоже. Что в реальности - узнаю через неделю и обязательно напишу об этом.Буду рада любому изменению.
Денис, а по поводу выхода - сначала решила делать выход чисто по Столешникову, но у него такой растянутый выход на соках... Это, конечно, продлевает очищение. Проблема в том, что по методике Войтовича, которую я для себя выбрала, через месяц я опять вхожу в голодание 20-25дней (точную длительность второго этапа он не определяет и не разъясняет, чем она обусловлена, потому пока теряюсь в догадках). И за этот месяц я должна полностью восстановить свои силы, иначе ноги протяну на втором голодании. У Войтовича весь выход - всего пять дней, это мне тоже не очень нравится. Потому выбрала себе такое:
1) 2 дня- на разбавленных соках, 3 дня- на цельных;
2) 2 дня - сырые фрукты;
3) 2 дня - сырые фрукты и овощи;
4) далее - добавляю каши - пару дней;
5) затем - бобовые.
Вот такой вот выход.

Fermina
14-12-2008, 09:22
Sweta, рада за Вас, поздравляю с выходом!
Очень мне нравится Ваш взвешенный и продуманный подход к голоданию, основательная подготовка и настроение. К тому же семья поддерживает.
Ваш план выхода мне представляется грамотным и, главное, приспособленным к Вашему конкретному случаю.
Так что удачи Вам и успеха!

_as_
14-12-2008, 10:07
2) 2 дня - сырые фрукты;
3) 2 дня
зависит от желудка, но бывает, что если немножко "спешишь", то ... эээ... слабит. В общем, я хотел сказать, что можно не сразу фрукты, а сначала тертые фрукты. Не сразу овощи, а сначала тертые овощи. Так, для перестраховки.

Sweta
14-12-2008, 10:24
Fermina, спасибо Вам за тёплые слова! А Вы голодаете или только набираете решимости? С форумом этим всё очень замечательно делать...
asv, думаю, что цельный сок - он уже содержит мякоть, и для тренировки желудка этого будет достаточно. А желудок у меня, можно сказать, лужёный. Ему сейчас всё понравится...

_as_
14-12-2008, 10:26
. А желудок у меня, можно сказать, лужёный.
он сейчас другой...

Penelopa
14-12-2008, 12:44
Sweta,Благополучного постепенного выхода!:prv03:

Fermina
14-12-2008, 14:05
Света,
Ваш дневник я читаю особенно внимательно, поскольку мы ровесники, и Ваши проблемы похожи на мои. У меня увеличена щитовидка, но без узлов. Что касается остального - есть своя история дисбаланса (не хочу писать - болезни, поскольку считаю себя человеком здоровым, несмотря на среднестатистические недуги) и история нахождения пути к равновесию. Читаю форум с весны 2006 г. Помню, в тот момент царила Русская душа, потом появилась Ларисина. С этого времени начались мои регулярные голодания. Но больше 10 дней я не голодала. В основном из-за работы, поскольку работаю с людьми. Не скрою, были моменты колебаний и раздумий, созвучных тем, которые развернуты подробно в дневниках Евочки и Бамбуки. ВЕС возвращался. Правда, он у меня не такой большой, как считает ближайшее окружение, но меня он угнетает, мешает (77 при росте 167). Это может показаться несерьезным, что при всех других проблемах (грыжи в поясничном отделе, например, или боль в колене) именно этот момент для меня является стимулом. Отдавая себе отчет в том, что все мои недуги системно связаны, проводила антипаразитарные манипулияции и до обсуждений этого вопроса на форуме и тем более после (травы, добавки и пр.). Пила Пара Уолнат плас и Пау д' Арко в капсулах, сбор Аника курсами 3 раза. В сентябре, поскольку не могла достать настойку черного ореха, пила настойку Wormwood black walnut (купила в США, фирма GAIA HERBS), в течение месяца, не заметила, что там рекомендовано было что-то около двух недель, потом перерыв. Голодание после этого курса прошло легко, я работала и первые три дня читала лекции. Потом, правда, были выходные.
Аник стопудово ПРАВ, когда пишет о последовательности: действенно то, что систематично. Мой ник означает constant, это мое убеждение и девиз.
Планирую поголодать в январе, на каникулах.
Да, еще я с сентября начала делать Око возрождения, делала и во время голодания по 21 (спасибо Тате за ее впечатляющий пример). В течение последних 5 лет занимаюсь йогой. Это очень помогает на голодании, но опять же - надо слушать себя и делать все осторожно, некоторые, например, "перевернутые" асаны, я не делала. Нельзя поднимать тяжести.
Света, присодиняюсь к Пенелопе и желаю Вам постепенности на выходе, на это обращал внимание Аник, когда писал, что не надо опережать рост микрофлоры в своем стремлении стимулировать деятельность ЖКТ. Я не сразу пришла к этой, казалось бы, очевидной истине.
Всего доброго!

Sweta
14-12-2008, 18:32
Fermina, спасибо за подробную информацию. Я ведь тоже не считаю себя человеком больным. Единственно, что действительно тревожит -зрение. Изменений пока не ощущаю. А так, думаю, если взять среднестатистического человека нашего возраста, перечень недугов, наверняка, будет в разы длиннее. Но и с этим я не хочу мириться, хочу быть совсем здоровой.
Кстати, позвоночник сейчас чувствует себя очень комфортно. До голодания поддерживала его плаванием (работа-то бесконечно сидячая), а сейчас дней 10 не хожу в бассейн - а состояние лучше намного, чем до голодания.

Sweta
15-12-2008, 17:07
День 21 (14.12.08) - он же последний.

Вес - 68,4кг t- 36,1
Давл. 113/73 п.-61
Почему-то вес упал за сутки на 1,2кг. Странно...
Вечером начала пить соки разбавл. Хорошо!
А то от воды меня уже просто мутило...


Сегодня тоже на соках, и всё равно мутит...

_as_
15-12-2008, 18:14
Сегодня тоже на соках, и всё равно мутит...
на цитрусовых?

Денис
15-12-2008, 19:56
Почему-то вес упал за сутки на 1,2кг. Странно...
Вечером начала пить соки разбавл. Хорошо!

Я такую интересную вещь заметил: биохимия организма зависит от мыслей и настроя. Например когда я готовлюсь к голоданию несколько дней, намечаю день и время последнего приема пищи, то после него ацидоз развивается в фантастические сроки: уже через 4 часа (!!!) после последней трапезы налет на языке и ацетоновый запах.

Вероятно ваш, Света, организм, понял что вы собираетесь прервать голодание и последние сутки поработал особенно эффективно в плане вывода токсинов. Основная часть потери веса - это конечно потеря воды, в том числе испаряемой с дыханием и с поверхности кожи, но с водой испаряются и яды!

Меня несколько насторожили ваши мысли о том, что сейчас желудок "будет всему рад". Сейчас самый главный период, он еще важнее голодания. Никаких послаблений себе на выходе давать нельзя, особенно после таких сроков. Ваш график выхода вполне реален, главное не форсируйте!!!

Sweta
16-12-2008, 04:47
Денис, приветствую!сейчас желудок "будет всему рад".
Наверное, это голова всему рада, а не желудок... Желудок вообще ничего не хочет... После того, как начала пить соки (яблоко+апельсин+ананас), аппетита не появилось ни грамма, даже, скорее наоборот....
Сейчас, впрочем, и голове всё до лампочки...
Муть прошла. Состояние более-менее. Вес по-немногу прибавляется.
Обратила внимание, что чище стали белки глаз.

Sweta
16-12-2008, 04:51
на цитрусовых?
asv, соки пью только смешанные, как Столешников рекомендует.

Денис
17-12-2008, 16:48
asv, соки пью только смешанные, как Столешников рекомендует.

Ну, если вы смешиваете их не с жареным мясом и белым хлебом, я уверен что настроение скоро улучшится и здоровье будет крепче, чем раньше. :-)

А как там щитовидная железа?

Sweta
18-12-2008, 11:26
Добрый день всем! Простите, писать нет никакой возможности... Высокосный год, видимо, ещё не все чёрные дела переделал... Мама- в больнице, инсульт (отнялась рука). Умер давний друг семьи - пересадили почку, вроде бы прижилась, но спустя три недели началось заражение крови...
Потому о себе - в двух словах.
Выход чуть сократила - уже ем фрукты и овощи, так сил недостаточно, от соков их не очень-то прибывает. Не пойму, что с головой? Такое ощущение, что она существует независимо от тела, не то что бы кружится, но вестибулярный аппарат явно не дорабатывает. Раньше было лучше... УЗИ буду делать на следующей неделе, о результатах напишу. Был самостоятельный стул, такое ощущение, что я питалась исключительно антрацитом.

Денис
18-12-2008, 17:59
уже ем фрукты и овощи, так сил недостаточно, от соков их не очень-то прибывает. Не пойму, что с головой? Такое ощущение, что она существует независимо от тела, не то что бы кружится, но вестибулярный аппарат явно не дорабатывает

После 21 дня голодания 3 дня на соки маловато. Рано перешли на твердую пищу, может поэтому и голова кружится?

_as_
18-12-2008, 18:11
может поэтому и голова кружится?
вряд ли... Я несколько часов на соках выходил, а потом вареную картошечку с огурчиком. На следующий день считал выход завершенным. Когда я начинал, литературы не было вообще. Статью прочел в каком-то советстком журнали в середине 80-х и усе.
Поподробней надо симптомы. Помните, несколько человек уже жаловались на проблемы с нервной системой? Правда в первые несколько дней у всех прошло, кроме одного.

Sweta
21-12-2008, 15:50
Добрый вечер всем! Наконец-то добралась до компьютера. Немного подробностей о себе. Голова в норме, но, видимо, голод основательно вычистил её от всяких ненужных эмоций: спокойна, как танк. На днях разговаривала со знакомой ясновидящей (экстасенсом не подрабатывает- по жизни юрист в банке), так у неё с головой - те же самые ощущения(голова существует независимо от тела), а причину увидеть не дают, то есть явление - не частного порядка. И подтвердила мои впечатления - действительно моя голова очистилась чуть не до белизны.
А опасения есть другие - по поводу ног. В последние дни голодания я думала, что сильно ослабела и ноги меня не очень-то слушаются, даже походка стала неуверенной. Особенно сложно подниматься по ступенькам. Уже когда пила соки, поняла, что что-то не так... Ноги буквально усилием на ступеньки поднимала ( при том, что раньше без труда могла зайти на 17-й этаж).
Сейчас уже неделя прошла, всё меняется к лучшему, но не до конца ещё... Меня это не радует. Я тоже читала, что были и необратимые процессы, правда при более длительных сроках голодания. Потому встаёт вопрос о допустимых сроках голодания.
Кишечник работает как часы (сколько раз ем - столько походов на горшок)...

_as_
21-12-2008, 18:27
да, 3 недели вроде не срок для проблем... Пишите пожалуйста, как у вас будет. Надеюсь ножки расходятся.
А как с щитовидкой?

Лилия
21-12-2008, 20:19
Я несколько часов на соках выходил,
А мне было как-то неловко писать, что я после 13 суток голода только день сок из мандарин повысасывала,назавтра гранат без косточек, хурма, цитрусовые, а уже на третий день питалась, как обычно. Хоть и овощи-фрукты, но старалась что-то приготавливать из них. Все хотела спросить - ориентироваться по самочувствию, а оно у меня нормальное,или все-таки когда-нибудь такие выходы "аукнутся".

_as_
21-12-2008, 20:53
Лилия,
не думаю, что аукнутся, 13 суток - не очень много, если у вас с ЖКТ все нормально, но вы себя обкрадываете. Некоторые позитивные моменты появляются к концу выхода, а вы их обрубаете. Правда из вашего поста не совсем понятно, действительно ли вы "нарушали" правила выхода. Если вы готовите овощи-фрукты, то что в этом плохого? Не надо потреблять жир (включая растатительный) хотя бы 2 суток, а так, то что вы пишете - приемлемо.

Sweta
23-12-2008, 12:01
Всем привет!
Сегодня была на УЗИ и могу рассказать об изменениях, которые произошли с организмом за 21 день голодания.
1. Снят диагноз "жировой гепатоз печени". В двух словах о том, что это такое. Печень должна ращеплять жиры, попадающие в неё. Когда эта функция нарушается, жировые соединения оседают в печени, замещая нормальные печёночные клетки (пусть простят меня специалисты - пишу, как понимаю). Официальной медициной голодание при таком диагнозе полностью противопоказано. И я какое-то время сомневалась, не наврежу ли я себе ещё больше? Не навредила, вылечила практически. Остались умеренные диффузные изменения (местами) печени. Полазила по интернету - при таких заключениях (плюс ещё кое-какая информация с УЗИ) врачи говорят, что печень, практически, в норме.
2. Поджелудочная железа.
Диагноз "панкреатит" оставили (эхогенность повышенная), но размеры поджелудочной значительно уменьшились.
До голодания было:
головка- 2,0см тело-2,0см хвост-2,1см
После голодания:
головка-1,9см тело - 1,2см хвост-1,7см.
Насколько я понимаю, размеры поджелудочной зависят от воспалительных процессов в стенках. Изменение размеров говорит о явно положительных процессах в этом органе.
3. Желчный пузырь - тоже немного уменьшился, но всё-равно увеличен, имеются застойные явления.

4. Щитовидка.
Здесь сложно сказать об истинных результатах.
Дело в том, что УЗИ щитовидки я делала год назад. Предполагаю, что за этот год узел ещё увеличился от начального.
А результаты такие:
размеры узла в январе 2008г. - 5,5*2,9
в декабре 2008г.- 4,9*2,8.
Изменения есть, но не очень значительные.

5. Зрение.
Здесь никаких положительных изменений не заметила, ко врачу не ходила.

Вот таков мой отчёт по проведённому голоданию. Пишите, кто что думает по поводу результатов.

_as_
23-12-2008, 13:00
Sweta,
да здорово! С щитовидкой вы забываете, что она бы ведь росла, а тут хоть немного, но меньше. Есть альтернативные способы, кроме хирургического вмешательства, чтобы получить такие результаты?
Расскажите, как с ногами? Очень тревожит симптом. Я честно говоря раньше ни разу не встречал, чтобы в результате 3-х недельного голодания были осложнения.
Кстати, на зрение у меня, увы, ну никак положительно не сказывается. Видимо есть причины ухудшенного зрения, на которые голодание влияет, а есть на которые - нет.

Sweta
23-12-2008, 14:19
Я не писала в дневнике о том, что во время голодания смазывала область щитовидки ТОДИКАМПом (настойка зелёных грецких орехов на керосине) - боялась, что меня просто затопчут старожилы форума. Ну не любят здесь керосин ни в каком виде.
А началось всё с того, что в конце июня мне принесли домой почти ведро зелёных грецких орехов (это при том, что в Самаре они не растут в принципе) и попросили из них что-нибудь сделать... Естественно, я - в интернет. И обнаружила там море информации про этот самый ТОДИКАМП. Ну скажите, как это называется, когда тебе прямо в руки дают то, чем надо лечиться?...
Сделала настойку - технология, скажу прямо, не простая, особенно когда керосин очищала. Думала, соседи будут в МЧС звонить, такой дух стоял... Летом не применяла, нельзя совмещать с солнечными лучами. Воспользовалась впервые во время голодания, думаю что от него эффект тоже есть. Буду пользоваться им и дальше...
А с ногами теряюсь в догадках... Может быть это всё-таки слабоватые передние мышцы бедра? Сильными они у меня никогда особо не были, а здесь ещё потеря не только жировой массы, но и мышечной... У меня больше всего похудели ноги и ещё попа... Эта самая попа была очень весомой и выдающейся частью моей фигуры, а сейчас такое ощущение, что по ней проехал каток дорожный и сравнял все неровности со спиной...
Кстати, на УЗИ врач поинтересовался, что я применяла для лечения печени. Я скромно ответила, что соблюдала очень строгую диету, за что и была похвалена...

Алена
23-12-2008, 14:29
Желчный пузырь - тоже немного уменьшился, но всё-равно увеличен, имеются застойные явления.

Застойные явления после голодания - обычное дело. Потому что, печень чистилась, выходила плотная желчь, часть которой сейчас в пузыре.

Советую каждый день прогревать правый бок и принимать желчегонные, например, чеснок.

Необходимо, чтобы эта плотная желчь полностью ушла, а не осела на дно и началось бы камнеобразование. У меня, примерно, так и было, теперь занимаюсь чистками желчного пузыря.

Sweta
23-12-2008, 14:46
Алена,
спасибо большое за своевременный совет, постараюсь не пропустить этот момент. Только небольшое уточнение, оказывается (сама недавно узнала) эти застойные явления бывают двух типов: со схваткообразными болями - от них избавляются прогреванием с минералкой, и- с тянущими болями (как у меня) - для этого случая нужны желчегонные средства, например,- кукурузные рыльца, ну и всеми любимый чеснок.

Sweta
25-12-2008, 03:47
Практически полное безразличие со стороны форумчан к результатам моего голодания. Интересно, почему? Или здесь только бла-бла-бла ценится?...

Fermina
25-12-2008, 08:13
Sweta,
рейтинг темы высокий, Ваш опыт очень интересный, результат, я считаю, очень хороший! Конечно, еще будут вопросы и мнения. Как долго собираетесь использовать ТОДИКАМП?

Алена
25-12-2008, 09:05
полное безразличие со стороны форумчан к результатам моего голодания

Все заняты предновогодней суетой...:dd_3:

туся 4
26-12-2008, 15:02
Sweta,
Два года назад я делала зеленые грецкие орехи с медом на мясорубке. По вкусу эта страшная смесь напоминала чистый йод. Прочитав в интернете о том, что если это лек-во пить ровно год, то пройдут все болезни щитовидной железы, я воодушевилась и начала. Большего отвращения я не испытывала ни к чему. Пропила 4 месяца - узлы раздуло с 3,1 до 4,5 см. Я даже чувствовала, как они растут. Бросила испугавшись. Про тодикамп ничего не читала раньше.Говорят, что лучше всего помогает Лапчатка белая, но ее трудно найти настоящую.
Пойду на УЗИ в конце января. Сейчас выхожу на фруктовых соках уже неделю - кожа пересохла напрочь и не проходят месячные. Буду переходить на овощные соки наверное.

Sweta
26-12-2008, 16:54
Привет всем! Туся, видимо йод не всегда лечение для щитовидки. У меня всё не так. Года четыре назад (или даже больше), когда меня начитала щитовидка придушивать, я всегда принимала сушеную морскую капусту, и это мне очень здорово помогало - опухоль быстро спадала. Тодикамп действует тоже хорошо, после НГ (когда закончатся застолья) опять начну голодание и тодикампом буду мазать. После 21-дневного голодания у меня не только кожа превратилась чёрте во что, но, по-моему и мышцы наполовину рассосались. Поэтому согласна с Василием, здешним старожилом, что длительные выходы на соках - не всегда и не всем нужны. Мне куда полезнее белки. Надо его дневник ещё перечитать. Очень у него системный подход к восстановлению себя. И я тоже буду и мышцы восстанавливать, и кожу. Но от голоданий отказываться не хочу. Результат-то есть.
Туся, напишите, пожалуйста потом о результатах УЗИ.

_as_
26-12-2008, 17:13
у меня не только кожа превратилась чёрте во что
у меня на цитрусовых кожа тоже суховатая, но есть один плюс - в жор не тянет. Тут балансировать приходится... Ну и лично мне скажем, морковный и яблочный соки в рот не лезут буквально на второй день, а вот апельсиновый - самый долгоиграющий...
Sweta, хотел спросить, как ноги? Восстановились? Мышцы надо напрягать во время голодания. Я лично себе изобрел упражнение не требующее большого усилия, но которое я могу делать долго. Все "авторитеты" хором пишут, что гулять надо дооолго (по 10-30 км), я в этом пункте тож промашку делаю...

Olesyaby
28-12-2008, 13:22
Sweta,
Здравствуйте! Давно не заходила, но очень за вас переживала. Поздравляю с окончанием голодания и желаю, чтобы неприятные симптомы скорее прошли. А как ваш муж, вы кажется вместе начинали? Удачи вам и здоровья! :)))

Fermina
01-01-2009, 08:11
Sweta,
поздравляю с Новым годом! Желаю успешного проведения и завершения Вашей программы оздоровления!
Как себя чувствуете, как идет восстановление? Пишите, нам это важно.

Sweta
03-01-2009, 07:45
С Новым годом, дорогие форумчане! Желаю всем огромных успехов в Новом году в освоениии ЗОЖ и голоданиях, то есть в общем нашем деле! Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания!
Все неприятные симптомы исчезли, ноги восстановились. Согласна на 100% с asv - причина в недостатке физ.нагрузок, ну и белковый голод ещё. ASV, поделитесь, пожалуйста, своим ноу хау- упражнением для ног, я думаю, многим будет полезно.
Олеся, муж очень доволен проведённым голоданием, у него очень заметные улучшения в работе сердечно-сосудистой системы - исчезла одышка, загрудинные боли при быстрой ходьбе, нормализовалось давление.
И вообще, общий жизненный тонус явно поднялся на другую высоту.
Он меня уже затеребил за эти два с половиной дня Нового года - когда будем составлять план голоданий на год?
Для восстановления кожи буду пить льняное масло (думаю 2 ст.ложки), оно же и сосуды чистит.

А у кого какие планы на этот год? Расскажите...

_as_
03-01-2009, 11:24
Sweta,
рад слышать, что у вас все более-менее благополучно.
ASV, поделитесь, пожалуйста, своим ноу хау- упражнением для ног
Это была шутка?! У меня подагра и с упражнениями для ног явно проблемы :-) Я сейчас стараюсь ездить на лыжах - бегать в принципе не могу, а на лыжах нет ударных нагрузок и катаюсь спокойно.
Насчет кожи. Я, насколько помню, советовал выходить на кислых соках. Знаете почему? Да чтобы вы смогли на выходе удержаться. В следующий раз попробуйте скажем на морковном и кожа будет скорей всего или намного лучше или намного лучше чем обычно (у меня обычно последнее). На цитрусовых кожа ощутимо пожеще становится, но таки научиться выходить - важней! Особенно первый раз! :-)
Удачи вам в этом году!

Sweta
04-01-2009, 05:45
Я лично себе изобрел упражнение не требующее большого усилия, но которое я могу делать долго.
Я эту Вашу фразу имела ввиду... Очень хочется результатов, и чтобы без усилий...

_as_
04-01-2009, 15:11
. Очень хочется результатов, и чтобы без усилий...
так не бывает... :-)
Например ложусь спиной на пол и беру двумя руками гантельку и махаю ей сверху-вниз и обратно. Время от времени меняю хватку гантели. Удачи :-)

Sweta
05-01-2009, 06:47
Всё-то я понимаю, что без труда ничего и не будет... Это просто праздничная расслабуха никак не хочет покидать мозги и тело... Сегодняшний день назначила переходным к ЗОЖ, и всё у меня получится!

_as_
05-01-2009, 13:33
Сегодняшний день назначила переходным к ЗОЖ, и всё у меня получится!
придумайте себе что-нибудь заведомо по силам. Например, 60 сек в день заниматься физкультурой и какое-нибудь полезное, заведомо выполнимое, пищевое правило, но уж зато "железно"! Больше под настроение - пожалуйста, меньше - нельзя. Ну или что-нибудь поумней придумайте, но из моего опыта подобные маленькие самообманы помогают, да и "чуть-чуть" все-равно больше, чем "ничего"... правда иногда бывает полезней "ничего", чем "не достаточно", но мне кажется, это не тот случай... :-)

Кисуня
15-01-2009, 12:15
Здравствуйте, Света! Я пришла к вам в гости с того форума, где вы оставили ссылку. Прочитала ваш дневник, вы просто умничка, я очень рада что у вас всё получилось! Но что-то давно не появляетесь, вы же писали что 13-го следующая голодовка? Пишите, не пропадайте! А я вот в январские каникулы первый раз отголодала 4 дня. И так была рада, что смогла, что всё получилось! Хотя родные просто заклевали, говорили что от голодания столько человек уже умерло и т.д. Но я буду стоять на своем. В марте в отпуске может попробую 7 дней.
А вам удачи!! Терпения, и всё получится. :good:

Денис
31-01-2009, 20:47
Практически полное безразличие со стороны форумчан к результатам моего голодания. Интересно, почему? Или здесь только бла-бла-бла ценится?...

Ну не правда, Света! Просто все были на праздниках, многие в отъезде! Результаты хорошие, вам не только удалось вылечить одно заболевание за время голодания, но и "сдвинуться" в части других! Разве это не успех?

matroskin96
23-10-2009, 16:03
В планах:
21 день голод - 30 дней вегит.питание-20 дней голод-1,5 мес.вегит.питание-15 дней голод- ...и полное здоровье и красота...

Привет,прочитал дневник,продолжение было,а то хочу так же по Войтовичу начать?