PDA

Просмотр полной версии : Пупочная грыжа.


фея
30-11-2008, 12:21
Хотелось бы услышать опытных ЗОЖевцев и голодальщиков. Хирургов уже слушала. :-)

Излечима ли? Насколько опасна? Смысл в операции, ведь существует вероятность рецидива?

Кто сталкивался в жизни с этой "болячкой"?

корнак7
30-11-2008, 12:46
фея,
Возраст?

фея
30-11-2008, 12:57
Возраст?

двасать пять..

Алена
30-11-2008, 13:01
Так это у Вас пупочная грыжа?

Обычно, у младенцев бывает. Ну, то есть, чаще...

корнак7
30-11-2008, 13:04
фея,
Так Вы про себя....
У меня у сына была при рождении. Месяц лейкопластырем заклеивал. Прошло. Историю распишите.

фея
30-11-2008, 13:09
У меня... :cry:
Она с детства. Родители к какой-то бабуле заговаривать носили маленькую.
Потом в школе на осмотрах может как-то мельком врачи говорили.
А вот не так давно медкомиссию на работе проходила, так женщина-хирург достаточно грозно заявила - нужна операция, есть вероятность ущемления, идите к своему врачу по месту жительства. Пошла я, и что же... Сначала врач долго возмущался, что я вообще пришла! Потому что он уже собирался домой уходить!))) Но ведь я же не просто так пришла, меня в регистратуре пропустили, сказали - вперёд! Далее осмотрев он сказал - грыжа, оперировать надо. Помыл руки.. Осмотрел еще раз, - еще пока не грыжа, а увеличенное пупочное кольцо, операцию пока можно не делать, придете через 3 месяца на осмотр.
Ну вот после этого я уже окончательно ничего не понимаю в нашей медицине! :hz:

фея
30-11-2008, 13:10
Ой, забыла добавить! Год назад была у хирурга-маммолога. Он тоже поглядел на мою грыжу. Но дядечка добрый попался, уверил меня тогда, что всё в порядке... Я и думать забыла! :-)

корнак7
30-11-2008, 13:15
фея,
Укрепляй мышцы живота. Не толстейте. Бойтесь кашля, чихания - терпите их. С чиханием можно бороться сильно надавив на корень носа (где горбинка у некоторых людей), с кашлем -сильным потягиванием рук вверх и "таблетками от кашля", которые по три копейки раньше были (там травы). Вполне без операции протяните.