PDA

Просмотр полной версии : Кто куда, а я к ЗОЖУ.


chapa
02-12-2008, 13:37
Всем, кто найдёт время заглянуть ко мне в дневник ЗДРАВСТУЙТЕ!

Для себя же самой упорядочу немного часть своей истории.
В апреле 2008 года я впервые заглянула сюда с отсутствием здоровья и наличием вопросов:
"Здравствуйте. Мне 32 года и два месяца назад поставили диагноз Желчнокаменная болезнь, дискинезия желчных путей. Нуждаюсь в советах опытных людей.
Самый крупный камень 7мм у меня находится в протоке, врач сказал оперировать но я отказалась, сказала подумаю. Он предупредил, что "народные методы в виде лимонного сока и масла категорически нельзя применять, иначе меня привезут на скорой с закупоркой протоки". За два последних месяца я плавно отказалась от мяса, жареной, солёной пищи,хлеба, из круп ем только гречку и то редко,соотношение сырой пищи и варёной где-то 70-30, пью по Уокеру свежевыжатый сок свекла-морковь-сельдерей, просто лимонный сок,грейпрутовый сок.
До сыроедения ещё не доросла.. За два месяца потеряла 17 кг. (было 87 кг, которые наросли за два года, из-за этого лишнего веса и обследоваться пошла) Желчные колики у меня сменились печёночными, периодически желтеет кожа и белки глаз...
Читала что именно моё заболевание является противопоказанием к голоду...не смотря на это я попыталась поголодать 24 часа и часов через 20 мне стало очень плохо, начала терять сознание и пошли позывы на рвоту, поела тёртой моркови и всё быстро прошло. Больше не экспериментировала. Может кто подскажет мне правильный путь к выздоровлению? Спасибо."
На данный момент здоровья сильно не добавилось, а вот вопров всё больше и больше. За текущий год событий произошло не мало и самое удручающее- на четвёртом месяце беременности произошёл выкидыш. При выписке из больницы мне диагноза так и не поставили. Хотя на УЗИ сказали о наличии фиброматозного узла, но не факт, что именно он вызвал срыв. До беременности на УЗИ никаких узлов не обнаруживалось.
Мы с мужем убиты произошедшим, но надежда есть и я буду бороться за своё и надеюсь за будущего малыша здоровье.
Из проделанного за почти год: переход от всеядности на вегетарианство( удалось сбросить 22 кг, из которых 5 вернулись во время беременности)
Но во время моей короткой беременности поддалась увещеваниям родни и ела и супики и жареное мясо. А когда произошёл выкидыш-мне прокололи курс антибиотиков "широкого спектра" действия, после которого месяц мой кишечник отказывался переваривать фрукты и овощи вообще. Я просто издыхала, но решила не наступать на свои грабли и больше не слушать увещевания мамы и свекрови о полезности отбивнушки и варёной картошки. Отказалась от мяса и не без удовольствия уплетала сырые овощи. Оссобенно пошла тыква в этом году. раньше вообще есть её не могла.
Порыв справочники народной медицины вычитала, что при миоме пьют сырой картофельный сок. С него и начала новый этап своей жизни, рассудив, что уж от картофельного сока хуже мне уже не будет. Параллельно нашла травки для сбора и начала пить "травки-отравки". Однозначным плюсом которых, как мне показалось стало улучшение работы кишечника где-то на 10-й день. А на 12-й полез жуткий тонзилит. Травок у меня хватило ровно на 14 дней и не "задавив"(а я и не уверена, что смогла бы именно травкой задавить) тонзилит прекратила пить и сейчас судорожно опять ищу компоненты. Не смотря на больное горло "села" на "мандариновый месяц" т.к. голодать мне так и не удаётся и жира хоть на базар вези. Другого пути для себя не увидела. Сегодня 3-й день. Утром удаётся нагрузить себя спортом всего на пол часа, а вечером уже по-полной около полутора часов интенсивной нагрузки. Потеется просто градом, впервые появился румянец на щеках( я всегда очень бледная и синяки под глами огромные всегда!), настроение хорошее, бодрое. Надеюсь так и пойдёт.
Вчера-т.е на второй день мандаринов очень чувтвовала свой камушек в желчном. Но к вечеру он "затих". Сбор, котрый мне давала местная травница от камней в желчном почти не помог-УЗИ показало камень 5мм, т.е он уменьшился за 4 месяца приёма трав на 2 мм.
Горло пока болит всё так же, хотя..может мне только показалось, но может немного лучше сейчас. Посмотрю что будет дальше-теперь буду записывать, чтобы ничего не забыть. Вдруг мой маленький опыт будет потом кому-нибудь нужен...

_as_
02-12-2008, 16:12
Ничего себе, камешек уменьшился, а вы говорите, что травки не помогли?!
Столешников пишет:
Какие болезни лечатся голоданием? Ответ простой - все, уже существующие, а так же и все будущие болезни. Если болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ничем.
Посмотрите у Ю.Николаева "Голодание ради здоровья", есть в местной библиотеке, помогает ли при ваших проблемах.

chapa
03-12-2008, 07:40
До голодания ради здоровья, не однодневного нужно дойти морально и физически-к чему и стремлюсь. Пока попробую продержаться на мандаринах дабы согнать жир и почистить капиляры, а уж потом и буду смотреть по ощущениям на сколько и к какому сроку голода буду готова.
Сегодня 4-й день мандаринов. Горло уже лучше, но ещё утром больно глотать. Второе утро носоглодкой выходят небольшие сгустки крови-коричневые т.е кровило раньше, а сейчас выходит.В первый и второй день было ощущение тяжести в верхней части надкосницы и подозреваю что выход сгустков как-то с этим связан. Что это не знаю. С 14-го декабря повторю две недели травку-отравку. Может станет яснее катринка. Утром во время тренировки кружилась голова, не сильно и не долго. После стакана сока всё ушло. За 3 дня -2 кг веса. Кишечник успокоился, что очень радует.

dina
03-12-2008, 08:52
Ничего себе, камешек уменьшился, а вы говорите, что травки не помогли?!
вот-вот! не гневите бога, почти на треть уменьшился ваш камешек. Отличный настрой, добавьте к этому благодарность за все, что с вами происходит и удачи.

chapa
03-12-2008, 10:31
вот-вот! не гневите бога, почти на треть уменьшился ваш камешек. Отличный настрой, добавьте к этому благодарность за все, что с вами происходит и удачи.

:-) Вы озвучили мои мысли. Последний час читаю дневник M@rgo и многое переосмысливаю.
А думала, что практически не помогло т.к травница обещала, что за два месяца камень растворится совсем. Ну надеюсь после чистки мандаринами смогу всё-таки начать голод-может и камень "задавлю"-люди вон и не такую чепуху, а серьёзные болезни осиливают.

Ещё об ощущениях дня сегодняшнего: периодические покалывания в груди, то справа то слева, как-то дышится тяжело. И нет энергии-вялость. Вчера во время тренировки просто падала от усталости, но при этом воды в себя залить практически не могу-пью через силу. Но я только в начале своего пути.

_as_
03-12-2008, 11:34
воды в себя залить практически не могу-пью через силу
попробуйте пить по чуть-чуть, может легче пойдет? Да и многие рекомендуют, что именно так пить и надо.
Не бойтесь голода - невесть какая штука. Просто страх перед ним. Первый раз тяжело пережить первые 3-4 дня, а потом все нормально и не зацикливайтесь на ощущениях. Удачи!

chapa
08-12-2008, 07:58
9-й день мандаринов.
Ощущения радуют. От "синдрома хронической усталости" уже нет и следа, но и "ключем" энергия пока не бьёт. Муж удивляется-как можно сидя на мандаринах, два раза в день спортом себя "выжимать". Вес -3,5 кг. Но изменения внешние очень заметны-вся подтянулась. Единственное, что очень напрягает-"помойка во рту". боюсь на работе с людьми разговаривать-отхожу подальше...приятного мало.

Лиsa
08-12-2008, 08:24
Сбор, котрый мне давала местная травница от камней в желчном почти не помог-УЗИ показало камень 5мм, т.е он уменьшился за 4 месяца приёма трав на 2 мм.


chapa, здравствуйте. Если не сложно, могли бы описать состав сбора? Вы бы мне очень помогли этим. Заранее бдагодарю.

chapa
10-12-2008, 09:56
На 10-й день мандаринов-к вечеру жуткая слабость, даже аппатия. С огромным трудом заставила себя вечером потренироваться и обессиленная упала спать. Утром язык белее белого, во рту "помойка", горло разболелось, хватило только на пол часа не очень интенсивной зарядки. Голова тяжелая, как с похмелья, виски давит.Опять кишечник о себе напомнил. Вес за 10 дней -4 кг. Представляю как себя чувствовала бы, если бы сразу заголодала, без травок и мандаринов...

_as_
10-12-2008, 10:35
Представляю как себя чувствовала бы, если бы сразу заголодала
не, не представляете... :-) Это бывает каждый раз по-разному и у опытных. Правда первый раз обычно самый сложный, поэтому как правило не рекомендуют больше 7-21 дней.

chapa
10-12-2008, 10:38
asv вот после мандаринов и проверю на себе

Добавлю в этом посте-дабы не плодить лишних...
К 32 годам я выглядела уже на все 40, и вес добавлял возраст, и цвет лица, и состояние кожи. Когда села на "гречневую диету" (запаренная гречка и 1% кефир в течении 2-х недель) за первую неделю сбросила свои первые 8 кг! Я была так счастлива! Я буквально плакала от счастья, когда просыпалась не от того, что желчный раздуло и я задыхаюсь, а просто выспалась. А потом я набрела на этот сайт. Начала медленно пытаться понять свои проблемы.Попробовала голоднуть на 24 часа и у меня не получилось !!! Мне стало так плохо, я начала терять сознание уже на 20-м часу голода, цвет лица был серым и я в панике быстро сжевала морковку и на этом и закончился мой "опыт".На данный момент, хоть и наметила себе путь следования- трака-отравка, мандарины и в январе новая попытка голода, но всё-равно чувствую себя как в тёмноте, куда двигаться, к чему это приведёт. Но думаю хуже точно не будет- ибо последние 5 лет жизни уже были больше похожи на существование больного "кишечника на ножках".

_as_
10-12-2008, 10:51
chapa,
Удачи! :-) Аник пишет, что на самом деле на мандаринах великолепные результаты в плане потери веса. Но все мы индивидуальны. Лично мне как правило очень легко дается голодание. Но даже когда не легко, суммарно положительных эмоций все-равно больше.

Евочка
10-12-2008, 11:57
chapa, у Васвсе обязательно получится! Я больше чем уверена. Только с голоданием не торопитесь, это правда, что если камень пойдет, то может наступить кирдык. Лучше попробовать его дорастворять травами и правильным питанием. Аккуратнее.

_as_
10-12-2008, 12:15
chapa,
Сформулируйте у себя в голове мысль, типа "я хочу похудеть " и мысль начнет работать за вас... :-) Я отчасти шучу, конечно, но если вы серьезно сформулировали цель без ахов и вздохов, то дальше спокойно, вдумчиво, знакомясь с опытом других, не спеша, не суетясь вы это реализуете. Без кавалерийских наскоков. Надо выработать для себя _успешную_ тактику по _силам_ и следовать ей. Удачи!

chapa
16-12-2008, 08:25
на 14 дне "М.М." вылез герпес (судя по дневникам голодающих не редкость на голоде, всё-таки видимо есть сходство в процессах). Сходила в сауну и герпес начал сдавать позиции. Можно сказать за три дня начал сходить.(у меня обычно не меньше недели "киснет" ранка.
В сауне потела плохо, а я то ожидала что "сало" начнёт таять мновенно. Наивная.
Формы по-прежнему улучшаются, жирок не спеша уходит. Сегодня 17 день-полёт можно сказать отличный. Одно плохо-мандарины очень быстро стали дорожать.

Лиsa
16-12-2008, 08:30
chapa, а что со спортом, физ.нагрузками? чем себя "грузите"?

chapa
16-12-2008, 08:40
утром дома видеокурс фитнес. Вечером час в зале фитнес и потом дорабатываю с грифом- приседания, руки, грудь. Но результата и близкого к "Катифундрику" нет. Еле еле 10 раз приседаю-может грифы разной тяжести? Либо я такая слабачка

Лиsa
16-12-2008, 10:54
Либо я такая слабачка
Либо еще не вечер и действенно то, что систематично ;):prv03:

РАИСА
16-12-2008, 15:13
Одно плохо-мандарины очень быстро стали дорожать.
Для сыроеда расходы на еду гораздо больше,чем у блюдоманов.
Но меня другое беспокоит - боюсь, что будет голод мучить на ММ.
Как у вас?

Starvey
16-12-2008, 15:23
Для сыроеда расходы на еду гораздо больше,чем у блюдоманов.В сравнении с л/о вегетарианской блюдоманией выходит тож самое у меня ориентировочно.

Лиsa
16-12-2008, 15:25
РАИСА, а если попробовать на "ММ" есть мандарины? все равно голод?:D

Ксения
16-12-2008, 20:43
Сhapa, вы молодчина, у вас все получится, я уверена. Как хорошо, что вы завели свой дневник.

chapa
17-12-2008, 13:20
Для сыроеда расходы на еду гораздо больше,чем у блюдоманов.
Но меня другое беспокоит - боюсь, что будет голод мучить на ММ.
Как у вас?

Голод иногда мучает, когда семье ужин готовлю-но я быстренько заканчиваю и убегаю на тренировку. Радует то, что в понятие голода уже вкладывается желание поесть именно морковки, тыковки, буряка ужас как хочется. Но всё терпимо. Первые дни ММ я сьедала 4-5 кг. Сейчас не больше 3кг вместе с соками.

chapa
25-12-2008, 13:29
Отчитаюсь о проделанном и не до конца осуществлённом- вчера т.е на 25 дне начала пить соки(морковь, свекла) т.к мандарины не просто стали очень дорогими-они просто исчезли на опте. В розницу тратить по 10 долларов в день на мандарины-для меня непозволительная роскошь. Овощи у нас свои-огородные. Короче говоря кризис очень коснулся нашу семью и вынуждена экономить.
С мандаринов соскочила в момент отличного состояния духа (что там у меня внутри не знаю). За 25 дней сбросила 7 кг. А по объёмам ушло по 6 см в талии и бёдрах. Состояние кишечника по ощущениям меня вполне удовлетворяет. Т.е на выходе я уже кажется могу переваривать овощи без того газообразования, что было на входе в ММ. Искренне жалею, что сезон мандаринов у нас закончился. Если доживу- в следующем году, в сезон, снова хочу вернуться к мандаришкам. Верите-НЕНАЕЛАСЬ!:smile2:
А сегодня поеду искать перцы.

РАИСА
25-12-2008, 16:10
С мандаринов соскочила в момент отличного состояния духа (что там у меня внутри не знаю). За 25 дней сбросила 7 кг. А по объёмам ушло по 6 см в талии и бёдрах.

Оооччччень завлекательно.

chapa
26-12-2008, 07:36
имела глупость вчера слопать кураги около 100 грамм. Не знаю, что могло с ней быть (может чем обработана) но думала сдохну-за два-три часа раздуло пузо, разболелась голова-как пьяная. Ночь кое-как продремала . Утром опять болит голова-пью водичку, жду облегченья.

Starvey
26-12-2008, 07:48
слопать кураги около 100 грамм. Не знаю, что могло с ней быть (может чем обработана)
Масло рафинированное вполне могло присутствовать.
для придания товарного вида, и курагу и изюм смазывают маслом - чтобы блестели
p.s. http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=1355526&st=0&p=7446720&#entry7446720

Ксения
26-12-2008, 16:37
chapa, курагу, как и другие сухофрукты, обрабатывают двуокисью серы, консервантом, для сохранения товарного вида (чтоб им неладно!), поэтому их нужно тщательно мыть перед тем как есть.

chapa
29-12-2008, 07:34
Я её очень тчательно мыла и кипятком ополаскивала и всё-равно отравилась. Голова болела двое суток. К счастью уже попустило. С сухофруктами завязала.

Critic
09-01-2009, 08:35
Фактически, в этой теме речь идет об очищении тела человеческого - видовой пищей человека, - которое (т.е. "такое" очищение) протекает в условиях лавинообразного поступления в кровь токсинов. - От разборов завалов печального "блюдоманского" прошлого:(10-15кг шлаков от многодесятилетних "чебурек-пельменей). В такой ситуации - поначалу ... для подготовки ЗОЖ-евского фундамента укрепления донельзя пошатнушевского здоровья. - Проще применить главные чистки организма по Н.Семеновой (т.е. серия клизм (кружка Эсмарха) + ряд чисток печени и желчного пузыря (стакан оливкового масла, стакан свежевыжатого лимонного сока).

chapa
09-01-2009, 08:45
Critic не хочу показаться грубой-но в моём случае не очень-то грамотно применять подобного рода чистки и тем более позиционировать их как "проще". Вы берёте на себя ответственность за мой камень в протоке который при застревании может стоить мне жизни??????!

Валерия+
09-01-2009, 09:57
Critic, пожалуй chapa права. Вы как-то очень уж безответственно советы раздаёте. Так называемая "чистка печени и желчного пузыря" в её случе может оказаться фатальной. Кроме того давно уже известно, что стакан оливкового масла + стакан свежевыжатого лимонного сока и дают в сумме те самые пресловутые камушки на выходе. Т.е. масло+лимон сами образуют те самые камни, которые вы потом с таким удовольствием разглядываете в унитазе. :D

Слава Богу, что chapa - человек не легковерный, а мыслящий и благоразумный.

Critic
09-01-2009, 09:58
Когда (лет десять назад) - после качественной чистки толстого кишечника, я делал первую чистку печени и желчного пузыря (лимонный сок+оливковое масло) ... то, нисколько не заморачивался по поводу величины камней в желчных протоках. Ибо ... камни в стадии растворения от грамотно проводимой чистки - ничего плохого сотворить в желчных протоках не в состоянии. Мелкие выскользнут, крупные раздробятся! Такая же история получилась у моей жены, и нескольких знакомых: сыплющиеся камни, и никаких болезненных результатов.

Валерия+
09-01-2009, 10:01
камни в стадии растворения от грамотно проводимой чистки - ничего плохого сотворить в желчных протоках не в состоянии.
Ага. Именно поэтому в больницах полно экстренно-проопериравонного народа после этих чисток.

Critic
09-01-2009, 10:07
АГА! В больницах полным-полно народу после НЕПРАВИЛЬНО проведенных
чисток печени и желчного пузыря. Как говорится, всего одну букву поменяешь в Самоисцелительском Рвении, и получится не по "Щучьему", а по "Сучьему" велению. Как правильно проводить чистку толстого кишечника, печени и желчного пузыря ... Читайте, внимательно читайте у Семеновой Н, Малахова Г.П. и ряда других самоисцелителей.

chapa
09-01-2009, 12:40
камни в стадии растворения...

от масла с соком? :smile2:
Ну в любом случае спасибо, за внимание к моей теме. А к теме камней после этой фразы даже возвращаться не хочу!

Critic
09-01-2009, 15:10
Ну, не хотите, и не надо! Если эти камни в Ваших извращенных представлениях состоят из прочнейшего бетона ... То, я не прочь Вас разочаровать ...
http://medicine4u.ru/article/a-2014.html/ ·
Почитайте тут! И имейте в виду, что предупреждение насчет летального исхода от застревания крупного камня в протоке ... В данном случае - всего лишь защита от самоочистительного Дурака, который так и не понял тончайшие секреты Мастерства очищения. "Дьявол - он в мелочах смешанно-ядного питания"! Волшебник - в тончайших секретах реальности воплощения, казалось бы невозможного в очищении организма Человека Разумного. А Вашему крупному холестериново-песчаному камню (под воздействием тепла от грелки, боксерских ударов разъедающе-дробящего лимонного сока, и предательски скользкого оливкового масла) - Я не завидую! Участь (т.е. крупного желчного камня) в этом случае: - оплавиться, раздробиться, и фрагментарно выскользнуть в чистый кишечник ... То есть, бежать, бежать от Вас (не лыком шитой в Самоисцелении) - прочь, прочь. прочь!

Крупные камни в желчном пузыре (из-за инерционных усилий) дробятся от медленного бега - джоггинга. - Тем, кто боится застревания камня в желчном протоке при классической чистке печени и желчного пузыря -
стоит взять сию истину на заметку ... Полгода пробежек на 2-3 км через день, и ... нет у Вас крупных камней в пузыре. - А значит, смело можно приниматься за вышеупомянутую чистку (естественно) после вычищения толстой кишки от 10-15 кг высохшего шлакового вещества из-за печальных последствий Блюдоманщины ...

chapa
25-11-2009, 14:39
возвращаюсь в свою тему... почти год прошёл с моего первого мандариного месяца и вот наконец-то свеженькие завезли.
Полезно было перечитать собственные записи- а то как-то забылось.

Итак сегодня 7-й день мандаринов. Как и в прошлый раз "вошла" в "месяц" с больным горлом-просто сил уже небыло ждать.
С мандаринами в этом году гораздо хуже чем в прошлом- или безвкусные, или химией отдают или откровенная зелень. Приходится буквально килограммами выпрашивать спелые у продавцов(в том году спокойно брали на опте ящиками, пока кризис не бахнул и не пришлось спрыгивать с мандаринов). И видимо из-за недостатка сладости в мандаринах на третий день полезла изжога. Заглушила травкой-отравкой. Она явно замедляет процесс закисления. Язык белее белого. Тренировки чередуются-день легко работается а на следующий еле еле. Переживаю, что к ночи как-то "щимит" в области сердца и в левом локте немеет- уже два вечера такая муть происходит.
В прошлом году, сидя на "мандариновом месяце" бегала в сауну регулярно, увы в этом году такая роскошь мне не грозит по ряду причин. Вынуждена прибегать к контрастным душам-а для меня это жуть! Никогда не закалялась- мерзлячка по жизни, поэтому больше чем на 20-30 секунд под холодной водой не выстаиваю, но заканчиваю холодной. Ощущение мне нравится. В целом "полёт нормальный".
Планов не строю т.к непонятно какие будут мандарины дальше-не исключаю перехода на морковь.
Планирую на днях пойти к геникологу- проверить что там с моей фибромой...Возможно начну пить кордицепс-но для себя так и не определилась стоит ли рисковать и покупать его - т.к почти всё что едет к нам из Китая полнейшее фуфло..извиняюсь.

Critic
25-11-2009, 18:13
Как можно быть с "больным горлом" ... при чистом толстом кишечнике, печени и желчном пузыре ... Да еще после многих лет "объяснений "ЧТО к к ЧЕМУ!" - Это для нашей ПЛОДОЯДНОЙ Братии - "Большой-Большой Секрет"!

chapa
25-11-2009, 20:02
Critic ну "братия" то тут разная. И далеко не все плодоядные! И где У МЕНЯ!!!! в дневнике написано , что у меня чистая печень и желчный? и о каких "многих летах" идёт речь?
Оставьте в покое мой дневник с Вашими "гениальными" рекомендациями -оставьте их тем, кто готов им внимать. Я не желаю "читить" печень маслом и всё тут! И так пол года свой же дневник не хотела продолжать после Ваших рекомендаций. Очень хочется их отсюда удалить..ну да ладно. Бродите где вздумается.

Critic
25-11-2009, 20:40
Critic ну "братия" то тут разная. И далеко не все плодоядные! ....


Ну, вот ЭТОГО я не ожидал!!!

Ведь меня НОВИЧКА, Старожилы Этого Форума, - еще в начале нынешнего календарного года ... Очень кстати Надоумили: здесь надо быть ПЛОДОЯДНЫМ, и регулярно голодающим ...

Кстати говоря, у меня (чистого в толстом кишечнике, печени, желчном пузыре) Старичка ... Горло (лет пятнадцать, как ...) - давно уж не болит. - И Плодоядность с Голоданиями. - Ко двору, весьма!

Всё, ИЗВИНЯЮСЬ (ошибся адресом!) - Ноги моей (т.е. Виртуального Слова Моего) - в Энтой Теме "ни в жисть" не будет! ... И тем более, за пределами Голоданий и Плодоядности ... Человека Разумного!!!

chapa
25-11-2009, 21:22
Кстати говоря, у меня (чистого в толстом кишечнике, печени, желчном пузыре) Старичка ... Горло (лет пятнадцать, как ...) - давно уж не болит. - И Плодоядность с Голоданиями. - Ко двору, весьма!

Всё, ИЗВИНЯЮСЬ (ошибся адресом!) - Ноги моей (т.е. Виртуального Слова Моего) - в Энтой Теме "ни в жисть" не будет! ... И тем более, за пределами Голоданий и Плодоядности ... Человека Разумного!!!

Ну вот и договорились.
И сразу становится понятным что Человек Разумный 40 лет был таким же НЕплодоядным как и многие новички, пришедшие сюда, а теперь вот вдуг стало ему "непонятно откуда больное горло может быть".

а больное горло у меня в награду, в память о детстве и выпитой водичке из крана после тренировки по лёгкой атлетике..и свалилась я ангиной, и лечили меня антибиотиками...и вот уже больше 20 лет лечат...а ангина и ныне там...ну да ладно-прошла она на прошлых мандаринах, пройдёт и на этих. Кстати сегодня горло совсем плохое-похоже появились гнойники-болит ужасно.

Саламандра
26-11-2009, 07:32
За мандариновый период, кожа остается чистой? Дело в том, что если я переем мандаринов, у меня появляются высыпания на лице, не страшно, но не понятно почему.
Сначала покраснения, затем эти покраснения шелушатся и сходят - кожа вновь гладкая, и так уже второй раз за неполные три недели полного сыроедения.

chapa
26-11-2009, 08:43
За мандариновый период, кожа остается чистой? Дело в том, что если я переем мандаринов, у меня появляются высыпания на лице, не страшно, но не понятно почему.
Сначала покраснения, затем эти покраснения шелушатся и сходят - кожа вновь гладкая, и так уже второй раз за неполные три недели полного сыроедения.

В прошлый ММ прошло без каких либо высыпаний. А вот как раз вчера вечером я пошла с работы пешком-а это конец не малый (на машине 15 км.) а пешком дворами даже затрудняюсь сказать сколько. Шла почти 3 часа, погода сырая но теплая- и где-то через 1,5 часа хотьбы чувствую горят щёки, глянула в зеркало-а лицо всё красное, крупными пятнами. Продолжалось это почти 5 часов. Прийдя домой заставила себя "попрыгать"- пропотела и сразу начало попускать. Сегодня утром щеки прошелушились. В целом, у меня протекает всё совсем не так как Катя писала. Кожа на лице очень тяжело переносит ММ. Она у меня и так суховатая, а сейчас стала как газетная бумага. Утром протираю льдом лицо-иначе совсем кожа мертвая. В прошлый раз под глазами мазала на ночь подсолнечным маслом( берём прямо на маслобойне)- иначе морщинки залегают. Так что ММ это серьёзное испытание для кожи лица.(ну моей так уж точно!) Но зато ощущение лёгкости после ММ такое-что никакие морщинки не заставят меня отказаться от подобного удовольствия.

Саламандра
26-11-2009, 08:47
.... глянула в зеркало-а лицо всё красное, крупными пятнами. Продолжалось это почти 5 часов. Прийдя домой заставила себя "попрыгать"- пропотела и сразу начало попускать. Сегодня утром щеки прошелушились. В целом, у меня протекает всё совсем не так как Катя писала. Кожа на лице очень тяжело переносит ММ.
Посмотри здесь,не читала?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=284510#post284510

Может таким образом происходит детоксикация на сыроедении?В том числе и на ММ, ведь он подталкивает процессы закисления и замену микрофлоры?

chapa
26-11-2009, 09:00
Саламандра
ну я для себя такой вывод и сделала-т.к после нагрузки токсины выводятся быстрее и мне сразу стало легче. Влажный сырой воздух мог подстегнуть процесс выведения токсинов через кожу- а т.к именно лицо было не прикрыто одеждой- то на него большая часть выделительной функции и пришлась(Я так думаю). Как есть на самом деле:hz: вопрос.

Саламандра
26-11-2009, 09:09
Льняное семя ты ешь, или масло льяное/оливковое? Вне ММ, конечно, надо же кожу омегами подпитывать изнутри, чтобы не только состояние прекрасным было. но и глядя на нас, окружающие видели все прелести вегетарианства и сыроедения:D

chapa
26-11-2009, 09:15
Льняное семя ты ешь, или масло льяное/оливковое? Вне ММ, конечно, надо же кожу омегами подпитывать изнутри, чтобы не только состояние прекрасным было. но и глядя на нас, окружающие видели все прелести вегетарианства и сыроедения:D

я где-то около месяца пила заваренное семя льна-эффекта оссобого на коже не отметила-у меня вообще с кожей не всё благополучно-комбинированная-местами очень сухая местами жирноватая, ещё и склонна к аллергиям. Просто думаю прошло очень мало времени с момента, когда я начала пересматривать питание и образ жизни-всё ещё может устаканиться.

Саламандра
26-11-2009, 09:20
я где-то около месяца пила заваренное семя льна-эффекта оссобого на коже не отметила...

Ты не заваривай, ты так ешь, либо измельчай сразу перед едой.
Все придет постепенно. У меня тоже были ужасные аллергии, вплоть до астмы докатилась, раздражения на лице выступали от малейшей погрешности в еде, от запахов и пыли чесалась и т.д.

snail
26-11-2009, 09:41
За мандариновый период, кожа остается чистой? Дело в том, что если я переем мандаринов, у меня появляются высыпания на лице, не страшно, но не понятно почему.
Сначала покраснения, затем эти покраснения шелушатся и сходят - кожа вновь гладкая, и так уже второй раз за неполные три недели полного сыроедения. На моей коже мандарины никак не отразились...
Мандаринила в прошлом году - три недели кроме мандаринов не ела совсем ничего, с четвертой добавила яблоки, но не из-за кожи вовсе.
Правда, я и до мандаринов на сыром сидела, может быть, в этом все дело.

chapa
26-11-2009, 10:24
Саламандра вот как раз в книге по ссылке на стр 39-40 описано что со мной произошло- выход токсинов

Саламандра
26-11-2009, 10:39
На моей коже мандарины никак не отразились...
Мандаринила в прошлом году - три недели кроме мандаринов не ела совсем ничего, с четвертой добавила яблоки, но не из-за кожи вовсе.


Не из-за кожи, а из-за чего?

А сейчас какое питание?

snail
26-11-2009, 10:56
Ты не заваривай, ты так ешь, либо измельчай сразу перед едой.

Я когда-то просто молола на кофемолке, заливала водоя и ела как кашу. Казалось очень вкусно... .потом надоело.
А насчет кожи - она у меня все гда была очень сухая - всегда работала только на всасывание, а не на выделение :lol: . Чего уж я с ней не делала... С самого детства.
В последние годы перешла с кремов на масла, а потом постепенно и от них отказалась. И уже даже начинает сама какой-то жир и пот выделять. Раньше, во всяком случае, и пяти минут не могла вытерпеть без крема, а теперь хожу. Перестала кожу кормить, посадила, в общем, тоже на голодание вперемежку с сыроедением. Кроме жмыха из соковыжималки давно уж ничем не мазала. Так, глядишь, и сама работать научится, куда деваться-то?:shuffle:

snail
26-11-2009, 11:04
добавила яблоки, но не из-за кожи вовсе.


Не из-за кожи, а из-за чего?

А сейчас какое питание

Яблоки добавила из-за того, что кишечник как-то уж совсем затих на мандаринах... Решила клетчатки добавить.
Сейчас - по-всякому... В августе-сентябре пропробовала устроить себе яблочный месяц по типу мандаринового. Получилось даже полтора месяца... Понравилось. Даже какая-то чистка наблюдалась при этом. Очень хотелось заголодать сразу после яблок, но потом отложила, и все никак не соберусь теперь... Сейчас ем свеклу, тыкву, морковь, мандарины, яблоки. Но как-то получается не больше двух дней одно и то же. А собиралась на одной свекле еще посидеть. Свекольный сок, кстати, после яблок стал восприниматься совсе по=другому - сразу из-под соковыжималки могу пить, и никаких неприятных ощущений.

Janna
03-12-2009, 09:45
скажите пожалуйста, а какой результат у Вас после прошлого мандаринового месяца и нынешнего: в здоровье, во внешности? И как Вы воспользовались достигнутым? ( я имею ввиду что еще предпринимали в течение этого года?). Я вот тоже уже неделю сижу на мандаринах.