PDA

Просмотр полной версии : Мой тернистый путь к стройной фигуре и ЗОЖ (16 дней, каскады)


Страницы : [1] 2

Ирина__
04-12-2008, 13:56
Привет всем форумчанам :prv03: ,
немного о себе : 33/170/76,
цель голодания - ускорения метоболических процессов в организме и как результат стабилизация веса ( для меня это 58-60 кг), с которым я нахожусь в состоянии войны с детства. Я конечно переедаю, но не пропорционально повышению своего веса. Хотя и с этим хочу покончить. Верю, что вполне могу обходиться в день с 1500 ккал качественной полезной пищи и ещё заниматься спортом.
срок - от 3 до 6 недель ( хотелось бы конечно до полного очищения языка ).
И так
1-ый день: вес 76,4

Очень буду благодарна всем, кто заглянет ко мне и поделится опытом или просто выскажет своё мнение, отвечу на все вопросы.
Удачи всем нам!
:good:

Инюленька (Elios)
04-12-2008, 14:08
04.12+21
весело-весело "встретим" Новый год

Ирина__
04-12-2008, 14:08
Лада,
спасибо Вам огромне, в поддержке к точно буду нуждаться. Голодала в прошлом (10-20 дней), но срывалась, поэтому понимаю как важно быть вместе с единомышленниками.

Инюленька (Elios)
04-12-2008, 14:09
04.12+40
весело-весело "встретим" Новый год :lol:
я на прошлый эН-Гэ тожь голодала - забавно...

Ирина__
04-12-2008, 14:23
весело-весело "встретим" Новый год :lol:
я на прошлый эН-Гэ тожь голодала - забавно...

у меня ещё такого опыта не было. На этот НГ собираюсь поехать к маме в Москву.

Ирина__
04-12-2008, 14:37
Лада, это случалось со мной в независимости от того назначала я точные сроки или нет. Но всегда я была одна со своими мыслыми и конечно же страхами. Этот форум просто спасение для меня, я читаю дневники и чувствую что я не одна, это очень важно для меня!

_as_
04-12-2008, 14:52
Ирина__,
а совсем не факт, что за 6 недель очистится язык (у меня, например, не очистился) и наступит "благостная" картинка, описываемая Ю.Николаевым. Я не огорчить вас хочу, а просто чтобы у вас ожидания были реальными. Столешников вообще можно сказать противоположную точку зрения высказывает:
Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.
и еще:
У человека после 40 лет нет никаких шансов очистить свой организм за одно голодание, сколько бы оно не продолжалось. Поэтому голодать надо не более месяца. Естественно, что вы не очиститесь за одно голодание, - не беда, потом заголодаете ещё раз. Автор чуть не посадил свои почки на тридцать первый день голодания, стараясь очиститься за один раз. Потом он ещё голодал подряд, но дробно в общей сумме 128 дней, входя и выходя из длительных голоданий. И что? Всё равно, даже при стольких днях полное очищение не было достигнуто. Поэтому ни в коем случае нельзя затягивать голодание, стремясь очистится во что бы то ни стало за один раз. Может быть, после того как вы спохватились в 45 летнем возрасте, вам ещё в общей сложности надо проголодать для полного очищения дней 200-300? Кто знает? Этого ведь никак нельзя сделать за один раз - это программа на годы. Экстремизм в этот деле неуместен.

Вот, последнее предложение в цитате является ключевым. Удачи вам! :-)

Инюленька (Elios)
04-12-2008, 15:00
совсем не факт, что за 6 недель очистится язык
у меня на голоде язык вообще всегда чистый был. Щипало только как если батарейку заряженную лизнуть, а налёта не было никогда.
Так что у всех по-разному.

_as_
04-12-2008, 15:12
хм... а из предложения "а совсем не факт, что за 6 недель очистится язык" каким-то образом следует, что я имел в виду, что он обязательно не очистится? Я учебник по теории силлогизмов читал в свое время ("История с узелками" Люьиса Кэррола), наверно это все-таки женская логика...

Ирина__
04-12-2008, 15:17
Ирина__,
после того как вы спохватились в 45 летнем возрасте

мне 33, я не думаю что мой организм слишком загрязнён т.к. веду достаточно здоровый образ жизни (не курю, не пью алкоголь, не ем жирного, жаренного, салёного и острого, почти не ем мясо) и не страдаю хроническими заболеваниями (во всяком случае мне это не известно). Я понимаю, что 40ой день не являетсь переломным, это может быть и 45ый или 50ый, я думаю, что это может быть что-то в пределах 40. Безусловно, я боюсь навредить себе, т.е. например посадить почки или что-то вроде этого. Вопрос как вовремя заметить опасные симптомы и предотвратить необратимые процессы.

Инюленька (Elios)
04-12-2008, 15:25
asv,
а мужская логика это наверное когда видешь во фразе то, что в неё вообще не запихивалось?
Вы предложили одну крайность возможности: будет оч.плохо
Я предложила крайность вторую: всё будет оч. хорошо.
Продолжайте читать детского "писателя" - можт ещё чему-нить "вумному" научитесь.

_as_
04-12-2008, 15:29
Ирина__,
я тоже надеюсь, что у вас все будет хорошо, я так, на всякий случай, я же не знаю вашего опыта, что вы читали, например. У упоминаемого мной Ю.Николаева действительно такая "благостная" картинка описана, типа дней через 10 все совсем становится хорошо, а дальше только лучше... Ну я голодал несколько раз по 3 недели, раз 31 день, раз 40 и состояние в процессе голодания только ухудшалось, особенно после 3-й недели, увеличивалась слабость. Но вы ведете откровенно более здоровый образ жизни, чем я, так что у вас все может и отлично получиться. Главное без экстремизма. Из моего опыта, и многие авторитеты пишут, 3 недели - комфортное голодание. Дальше потяжелей. Но вы и моложе меня и образ жизни у вас лучше, так что надеюсь у вас все может оказаться гораздо комфортней.
Насчет симптомов. Я бы посоветовал вам почитать что-нибудь. Например Столешникова и Ю.Николаева, есть в местной библиотечке. Оба описывают симптомы, при которых стоит выходить. Не нужно имхо при первых признаках дискомфорта прекращать голодание ( да и при вторых - тоже :-) ), но если налицо проблемы с нервной системой, с мочой и т.п. - ну у вас впереди целая жизни (ну и у нас надеюсь...), еще будет возможность поголодать и еще и еще... Все-таки по моим наблюдениям, с каждым последующим голоданием, при условии приличного образа жизни в промежутках, каждое следующее дается легче.

Инюленька (Elios)
04-12-2008, 15:33
особенно после 3-й недели, увеличивалась слабость
странно, обычно в это время как раз немеряно сил...Ой, молчу-молчу...а-то мало ли что вы в "Колобке" вычитали.
Пусть голодает, чо спорим? - на практике её и посмотрим.

_as_
04-12-2008, 15:34
Продолжайте читать детского "писателя" - можт ещё чему-нить "вумному" научитесь.
вам для справки. Чарлз Л. Доджсон (литературный псевдоним Льюис Кэролл) был английским математиком и, поверьте, неплохим (насколько помню дослужился до декана математического факультета). А логическую структуру предложения и текста вы несомненно не видите. Так что попробуйте, почитайте, познавательно... Кстати, 5-я кажется глава Алисы в Стране Чудес, там где разговор Алисы с гусеницей (читать только по-английски!) тоже прекрасный образчик построения силлогизмов - он в этом мастер. Вот почему дети это якобы читают - убейте не понимаю.

Ирина__
04-12-2008, 15:38
asv,
в предыдущих опытах голодания я чувствовала очень большую слабость, только в последний раз, когда бесконечно накачивала себя клизмами по 2литра 3-4 раза в день и вызыванием рвоты продержалась 10 дней в более нормальном самочувствии (не переставая работать). Сорвалась от страха, страха что начнут выподать зубы (это уже з серии ужасов) и т.д.

Инюленька (Elios)
04-12-2008, 15:39
asv,
конечно-конечно, вы только не нервничайте. А-то придёт Курочка Ряба и так про пространственно-временной континиум в восьмой главе задвинет, что и сумасшедшая Гусеница не спасёт. Следите за температурой и пульсом. Своим.
Сорвалась от страха, страха что начнут выподать зубы (это уже з серии ужасов) и т.д.
это всё фигня, бойтесь когда новые вырастать начнут))))

Ирина__
04-12-2008, 15:43
:peace: Ребята, давайте жить дружно !!!!! :peace:

_as_
04-12-2008, 15:58
предыдущих опытах голодания я чувствовала очень большую слабость, только в последний раз, когда бесконечно накачивала себя клизмами по 2литра 3-4 раза в день и вызыванием рвоты продержалась 10 дней в более нормальном самочувствии (не переставая работать). Сорвалась от страха, страха что начнут выподать зубы (это уже з серии ужасов) и т.д.
а вам не приходила мысль "посериалить"? Ну пару раз 7+7 (семь голода + семь выхода) или 10+10. В любом случае по самочувствию. Тут все индивидуально. Я даже на 40 днях клизмы не ставил, но знаю, что многие большие сторонники оных. Раз так трудно идет, то может стоит и "раскачаться" немножко? Читая отчеты некоторых голодальщиков на этом форуме видно, что некоторым очень сложно начинать, но потом полегче становится. Правда может у вас сейчас и на длинный срок все хорошо пойдет? Мне кажется, что 2-3 клизым в день и особенно рвота (имхо это разовое экстренное средство) - это перебор. Тут терпение и упорство несомненно прилагать необходимо, но до определенных границ. Тем более ваша цель - чуть более 10 кг - совсем не проблема с помощью голодания. Опять же не зная ваш предыдущий опыт, хочу акцентировать на важности ВЫХОДА. Многие пишут, что выход важнее самого голодания. Почитайте например того же Столешникова, может вам подойдут лучше другие схемы, подбирайте под себя сами.

Ирина__
04-12-2008, 16:18
asv,
вот с выходом у меня проблема. Голод я прерывала всегда спонтанно и не запланировано, почему то всегда объедалась маринованными огурцами и свежими помидорами, не могла остановиться 2-3 дня.
Как я уже писала, я думаю, моя проблема в замедленном метаболизме, и это, на мой взгляд, серьёзная проблема поэтому нужно длительное голодание(дать организму достаточно времени справиться с этим, а не идти на полумеры) и морольная поддержка при выходе.
В любом случае, я не загадываю, сделаю что смогу и будь что будет!

Денис
04-12-2008, 19:27
Инюленька: пробовал лизать батарейку - не щиплет. Может я неправильно выбираю вольтаж? Завтра попробую автомобильный аккумулятор!
:smile2: :peace:

Ирина: вы заранее прочитайте правильные методики выхода из голодания, чтобы не было "срыва" как в прошлые разы, а был плавный "выезд". И сверхзадач действительно ставить не нужно. Организм привыкает голодать - в первый раз и трое суток кажутся пыткой, а если проголодаете недели три - потом легко и незаметно будете переносить 10-14 дневные голодания. Сможете голодать регулярно, а это очищает мягче, чем 100 дней за раз.

Ирина__
04-12-2008, 20:37
по поводу выхода, я уже сейчас начала готовить себя морально. Главное настрой, не дать себе слабинку, пережить пораженческое настроение :nonono: и всё будет хорошо:dancing1: . Для этого есть этот замечательный форум :help: , дающий всем нам возможность поддерживать друг друга! :band:

толстовец
04-12-2008, 21:07
только фраза " не дать себе слабинку " .... меня настораживает ... ( следует писать " не дать глупым страхам помешать мне " или " не поддаться псевдо-аппетиту "

Ирина__
04-12-2008, 21:11
толстовец,
абсолютно с вами согласна !!!

Феникс
04-12-2008, 22:13
asv,
в предыдущих опытах голодания я чувствовала очень большую слабость, только в последний раз, когда бесконечно накачивала себя клизмами по 2литра 3-4 раза в день

клизма-клизма мазохизма )

Феникс
04-12-2008, 22:18
asv,
вот с выходом у меня проблема. Голод я прерывала всегда спонтанно и не запланировано, почему то всегда объедалась маринованными огурцами и свежими помидорами, не могла остановиться 2-3 дня.

Временное "вымывание" минералов. Организм непосредственно чувствует этот недостаток.

Ирина__
05-12-2008, 05:48
2ой день:
вес 75,6
самочувствие хорошее. Отпишусь только ночью т.к. весь день буду в бегах, а вечером еду к друзьям.
Всем хорошего дня! :dancing2:
p.s. День у нас просто замечательный - +25, солнце :beach: (Тель Авив), слышала прогноз по Москве, до +11, что же будет на НГ? Где же снег? Так хотелось приехать и увидеть снег! :crying1: 15 лет я в Израиле, это первый раз, что я приезжаю зимой! :xmastree:

Любаша
05-12-2008, 06:16
Иришка, молодец!!! Удачи и терпения)

Ирина__
05-12-2008, 06:23
Спасибо всем кто эаходит ко мне и поддерживает меня !!!!!
Уже убегаю ....
Удачи всем !!!

валерия
05-12-2008, 10:38
Желаю удачи!Очень много сил иногда требуется,чтобы уберечь себя любимую от соблазнов.Но зато потом-гордость просто распирает.Ну просто крылья прорезаться начинают...Главное не отвлекаться.На минуточку забудешься и подлый организм тут-же чего-нибудь схавает..Держись.Здоровье дороже.

_as_
05-12-2008, 11:20
вот с выходом у меня проблема. Голод я прерывала всегда спонтанно и не запланировано, почему то всегда объедалась маринованными огурцами и свежими помидорами, не могла остановиться 2-3 дня.
Да у многих эта проблема и она серьезная. Вы на этом форуме полно обсуждений слета в "жор" найдете безо всяких там особых метаболизмов. Я как-то хлебнул сока капуськи квашеной день на 3-й выхода и мне наступил капец... ну в смысле я несколько дней подряд не смог оторваться от этого сока. Ходил в магазин покупал капуську, при этом наливал туда больше половина сока и еще в магазине начинал отхлебывать. Так что это довольно распространенная проблема... и ее надо решать.
Еще раз позвольте вам посоветовать почитать Столешникова. Я в первую очередь имею в виду его метод выхода из голода (ну и возможно пить воду как он советует разбавляя минералкой). Сам, к сожалению, пока не пробовал, вот в понедельник заканчиваю голодовку и со вторника планирую тоже по нему. Меня в его схеме привлекает то, что многие люди здесь на форуме писали что не наступает жор, да и с моим опытом согласуется. Я по Ю.Николаеву выходил (из моего опыта по Бреггу наихудший вариант, легче всего в жор слетететь), так вот, пока первые 3 дня соки пьешь, все нормально, как на вареное и особенно горячее переходишь - все, желание пожрать в полный рост. Приходилось сдерживать себя "вспомогательными" 36-ти часовыми голоданиями - кстати, советую, отличная палочка-выручалочка, если что...
В общем, будем мудрыми аки змея в решении наших насущных проблем. Удачи! :-)

Торик
05-12-2008, 13:43
Ирина__, удачи Вам!
Желаю комфортного голода, если будет очень плохо, выходите, только грамотно! Моя хорошая знакомая похудела только благодаря 36-часовым еженедельным голоданиям!

_as_
05-12-2008, 14:32
Моя хорошая знакомая похудела только благодаря 36-часовым еженедельным голоданиям!
я все-таки думаю, она и в промежутках что-то "подкрутила" в плане пищевых пристрастий и образа жизни. Не прав?

Mimi
05-12-2008, 17:35
Так хотелось приехать и увидеть снег!
Не расстраивайтесь, сколько помню последние Новые года, всегда, какая бы ни была погода, выпадал снег, иногда за 10 минут до 0.00 :)

Марго
06-12-2008, 00:19
Не расстраивайтесь, сколько помню последние Новые года, всегда, какая бы ни была погода, выпадал снег, иногда за 10 минут до 0.00 :)
Слабо верится в это чудо к нынешнему новому году... Скорее цветочки зацветут)))

Ирина__
06-12-2008, 00:29
asv,
Спасибо огромное за ваши советы, обязательно прочту Столешникова. Проблема жора мне очень знакома, надеюсь в этот раз сделать всё как нужно. Нодо выхода ещё далеко, как минимум хочу голодать 3 недели, надеюсь ничто этому не помешает.

Торик
06-12-2008, 04:16
asv,
Ограничила себя в сладком, мучном,жирном, но, скажу честно, питается всё равно, очень плотно, просто теперь это всевозможные каши, овощи, фрукты, отварное мяс и т.д.

_as_
06-12-2008, 10:17
Торик,
просто по моим наблюдениям только однодневные мокрые голодания не приводят к потере весе. Надо добавлять время от времени продолжительные с грамотным выходом и самое замечательное, что происходит - меняются вкусовые пристрастия. Заметил за собой и многие подтверждают. Т.е. уже не требуется того усилия, чтобы есть более здоровую пищу, организм сам начинает хотеть питаться более "правильно".

Ирина__
06-12-2008, 11:00
Привет всем,
3-ий день: вес 74,3.
Вчера чувствовала себя хорошо весь день.
Сегодня есть слабость, выпила сткан воды, приняла душ.
Кризьмами в этот раз не увлекаюсь, только на входе.
Торик,
сколько помню себя, даже в детстве, постоянно старалвсь ограничивать себя в еде. Мне знакомы люди которые ни в чём себе не отказывают и ни чуть не толстеют, при этом после каждой большой трапезы у них происходит опоражнение прямой кишки. Всё дело в метаболизме, у кого он замедлен всё, съеденное остаётся при нем есла нет проблем с щетовитной железой. На сколько я знаю, не существует лечение медленного метаболизма, во всяком случае традиционной медициной.
Я полагаюсь только на длительное голодание, возможно неоднакратное с правильным выходом конечно.

Alex2
06-12-2008, 12:46
Ирина, не забывайте про прогулки на свежем воздухе. Среди признаков здорового образа жизни Вы не назвали физкультуру (на форуме это называют аэробные нагрузки). Многие корифеи на голоде рекомендуют прогулки. Тем более погода располагает.

Virva
06-12-2008, 13:06
Я бы побоялась после голодания есть маринованые продукты. Читала статью в газете как девушка после голодания съела салат морковь по корейски и умерла. Ничего острого нельзя.

Из книги Малахова Классическое голодание :Если человек проголодал стадию пищевого возбуждения (2 -3 ) дня ,то проблемм с пищеварением при возобновлении питания не возникнет.
Можно есть ту же еду ,что и до голодания.
Если человек проголодал стадию нарастающего ацидоза (6 -10 )дней ,то необходимо дать организму вывести шлаки ,которые были сдвинуты за время голодания, и запустить питание.
Если человек сразу начинает есть варёную и тяжёлую пищу ,то поток шлаков ,вышедших из мест своего прежнего залегания ,сново поступит в сухожильную ,жировую и прочую ткань организма.
В результате у человека могут возникнуть боли и болезни ,которых ранее до голодания ,не было.
Питание после 6 -10 дней голодания должно быть жидким (свежевыжатые соки,отвары из трав ) в течении 3 -4 дней .
Если человек проголодал 23 - 25 дней ,то его пищеварение свернулось значительно сильнее ,а процесс расшлаковки идёт полным ходом. На этих сроках выход из голодания выход из голодания надо осуществлять очень осторожно. Питание желательно начать с разбавленных водой свежевыжатых соков . Первые 2 дня пить соки пополам с водой ,вторые 2 дня разбавленые на одну треть ,следующие 2 дня в неразбавленом виде. С этого же времени можно вводить свежую растительную или слегка тушёную пищу.
Восстановление пищеварительной функции : Если человек голодал всего 2- 3 дня ,то восстановление наступает сразу.
Если 6- 10 дней ,то восстановление происходит на 3, 4 день.
Если 20 -30 дней то на 5 ,7 день

Vovec
06-12-2008, 13:18
Ирина__, во-первых, зачем длительно голодать зимой? Это может быть тяжело, особенно учитывая отсутствие нормального отопления в Израиле.

Во-вторых: вы хотите через три недели голода ехать в Москву, там продолжить голод еще недели полторы-две? Это просто опасно. И выходить гораздо лучше здесь в Израиле, при изобилии свежих овощей и фруктов, чем в зимой в России.

Может лучше пока ограничится двумя неделями в Израиле, до Нового Года выйти, а весной повторить здесь, в Тель-Авиве?

Голод не средство похудания!!!

Virva
06-12-2008, 13:28
Как раз с 4 декабря начался пост. Может наоборот это хорошее время для голодания ?
Тоже считаю выходить лучше дома,а то в России будет сложнее . Новогодние праздники, угощение. Можно не устоять.
Я думаю закончить 24 декабря как раз в Рождество. К Новому году успею восстановить питание. Скорее всего алкоголь после голодания долго нельзя употреблять .

_as_
06-12-2008, 14:26
Голод не средство похудания!!!
позвольте не согласиться - отличное средство, подтвержденное опытом многих участников этого форума, включая опыт вашего покорного слуги.

Vovec
06-12-2008, 15:08
позвольте не согласиться - отличное средство
Я имел ввиду, что это не главный эффект голода. У многих проблема, что после голода вес резко растет (но не у меня:-)).

_as_
06-12-2008, 16:01
У многих проблема, что после голода вес резко растет
тут я на 100% согласен. В промежутках надо тоже что-то предпринимать с питанием. А то будешь как гармошка - сдулся, раздулся и т.д.

Денис
06-12-2008, 20:30
Привет всем,
3-ий день: вес 74,3.
Мне знакомы люди которые ни в чём себе не отказывают и ни чуть не толстеют, при этом после каждой большой трапезы у них происходит опоражнение прямой кишки. Всё дело в метаболизме, у кого он замедлен всё, съеденное остаётся при нем есла нет проблем с щетовитной железой. На сколько я знаю, не существует лечение медленного метаболизма, во всяком случае традиционной медициной.
Я полагаюсь только на длительное голодание, возможно неоднакратное с правильным выходом конечно.

Ну, во-первых в здоровом организме кишечник всегда срабатывает в течение часа после приема пищи, независимо от типа обмена веществ. У меня такое началось когда стал систематически голодать. А во-вторых "под лечением медленного метаболизма" я так понимаю скрывается недовольство невысокой скоростью обмена веществ (эндоморфизм)? Это ж особенность организма, а не болезнь, зачем ее лечить? Это все равно что лечить родинку на щеке... И потом у эндоморфов масса преимуществ - они меньше мерзнут во время голодания, могут голодать более длительные сроки.

Ирина__
06-12-2008, 23:51
Огромное спасибо всем, кто поишет и заходит ко мне. :-)
Весь день не была дома, пришла, зашла на форум и вижу ваши отклики, было очень приятно! :prv03:
Alex2,
Ирина, не забывайте про прогулки на свежем воздухе. Среди признаков здорового образа жизни Вы не назвали физкультуру (на форуме это называют аэробные нагрузки). Многие корифеи на голоде рекомендуют прогулки. Тем более погода располагает.
конечно же я ни в коей мере не отрицаю физ.нагрузку, просто не вышло написать об этом. Я посещаю спорт клуб, регулярно Cycling и сауну, правда не знаю если стоит это делать сейчас. В любом случае, наступающая неделя (рабочая неделя у нас начинается завтра, в воскресенье) будет слишком напряженной, не знаю если будет вообще время на спорт или прогулки.
Virva,
Я бы побоялась после голодания есть маринованые продукты.
Мне трудно назвать это выходом, жуткий срыв, понимаю что причиняю себе вред, но так случилось. Каюсь, работаю над собой, больше не позволю себе так упасть. :x
Что и говорить не легко и в этот раз, мысли о еде не отпускают, тем более в эти два дня были большие соблазны, но я удержалась. Общение на форуме и чтение дневников очень помогает, постоянно мысленно говорю сама с собой, внушаю себе что смогу и результат того стоит.
Денис,

Ну, во-первых в здоровом организме кишечник всегда срабатывает в течение часа после приема пищи, независимо от типа обмена веществ.
именно этого я и хочу добиться, т.к. считала показателем быстрого метаболизма.
Буду вам признательна если опишите свою историю, как быстро удалось наладить правильную работу пищеварительного тракта.
Vovec,
я уже тоже думала о неудачном спланировинии событий (голод и поездка в Москву на НГ), думаю что если голод пойдёт удачно, отложу поездку на январь, подожду до конца голода плюс ещё 7-10 дней на выход, билеты всё равно ещё не купила.


отсутствие нормального отопления в Израиле.
У меня дома тепло, до и вообще в Тель Авиве тепле чем в Хайфе.
Я думаю всё дело в настрое, когда нет достаточной мотивации всегда может что-то помешать, летом здесь тоже не особенно комфортные климатические условия.

Ирина__
07-12-2008, 00:01
Virva,
я пока пацелилась до 25/12, а там видно будет!
Удачи вам!
Будем на связи.

Virva
07-12-2008, 00:20
Я нацелилась на 24 .12
И вам удачи ! Будем поддерживать друг друга.

Vovec
07-12-2008, 06:36
отложу поездку на январь, подожду до конца голода плюс ещё 7-10 дней на выход
После 40-дневки недели на выход может быть маловато.
У меня дома тепло, до и вообще в Тель Авиве тепле чем в Хайфе.
Хорошо вам на юге!:-)
летом здесь тоже не особенно комфортные климатические условия.
Поэтому лучше весной - осенью. Но на голоде всё равно лучше в тепле, чем в холоде.

Ирина__
07-12-2008, 07:08
Утро доброе всем, сегодня :hi:
4-ый день: вес 73,4 ( минус 0,9 кг со вчерашнего дня и минус 3 кг от стартового веса). :busyatcomputer:
Vovec,
на счёт 40 дней, я не уверена, пока только расчитываю на 21.
Поэтому лучше весной - осенью. Но на голоде всё равно лучше в тепле, чем в холоде.
Всё равно ещё достаточно тепло :good: :beach: , самый противный для меня месяц это февраль :cold: , до него ещё есть время.
Virva,
как ваше самочувствие, что с весом?
Удачного всем дня!
:smile2:

Virva
07-12-2008, 09:22
Доброе утро ! Вес 84 кг. Был до голодания 86.

zont
07-12-2008, 10:19
Ирина__,
Virva,
Дамы, ну вы вообще отчаяные! Прочитал дневник с самого начала. Этож надо решиться голодать перед новым годом и рождеством. Значит, уверены в своей силе воли, что родные и близкие не соблазнят угощениями в праздники:-) Virva, за неделю конечно можно восстановить питание, но я бы планировал дней 10 выхода при таком сроке, да и в Новый год питался бы не угощениями с праздничного стола. Я надеюсь, вы понимаете, что форумчане не просто вас тут поддерживают, чтобы вы доголодали весь срок. Они также переживают, достигнете ли вы своей цели, принесет ли голодание вам пользу, чтобы потом увереннее проводить свои голодания. Потому что печальнее всего наблюдать за отчетами типа "я сорвался на выходе, голодание на смарку, болячки обострились". Так что я вас обеих, конечно же, поддерживаю и настраиваю, чтобы сделали все как по книжке. Раз начали процесс РДТ - уже под праздники не подстраивайтесь, потом наверстаете!:-)

_as_
07-12-2008, 10:26
сауну, правда не знаю если стоит это делать сейчас.
летом до 3-х раз в неделю ходил в сауну, сейчас еженедельно в парилку, независимо на голоде или нет. Единственно, аккуратно надо, не перенапрягаясь и все нормально. Самочувствие улучшается. Я вообще в баню с утра хожу, пока парилка сухая, а потом на работу и нормально.

Денис
07-12-2008, 11:05
я уже тоже думала о неудачном спланировинии событий (голод и поездка в Москву на НГ), думаю что если голод пойдёт удачно, отложу поездку на январь, подожду до конца голода плюс ещё 7-10 дней на выход, билеты всё равно ещё не купила.

Ирина, а вы уже летали в самолете на голоде? Я как-то на 3 или 4 дне слетал в Киев, ощущения были - катастрофа! Меня выкручивало наизнанку, обрыгал весь салон самолета (сорри за подробности)... Хотя обычно полеты переношу легко. И еще несколько лет назад на карусель залез во время голодания - было не намного лучше...

Похоже во время голодания работа вестибулярного аппарата ухудшается, опять же помните про ортостатический коллапс (в глазах теемнеет, когда резко встаете?). При полете сильные перепады давления неизбежны, так что не стоит летать на голоде - сильно рискуете.

А по поводу кишечника все просто и рассказывать нечего. С детства мучили запоры, а после первого 10-дневного голодания (лет в двадцать) и смены рациона питания все заработало как часы.

Ирина__
07-12-2008, 11:10
zont,
Они также переживают, достигнете ли вы своей цели, принесет ли голодание вам пользу, чтобы потом увереннее проводить свои голодания.
вы абсолютно правы, я знаю это по себе как положительный опыт других повышает мотивацию и наобарот уменьшает когда читаешь о срывах, поэтому в голод читаю только об удачах!
Вчера была у друзей, все ели пили, мне было не легко, но я подумала, что же я напишу в моём дневнике, просто чувствую связь с форумом и это очень очень помогает!
Что касается празднования НГ, то будет ещё много НГ, этот не последний!
За поддержку спасибо!
asv,
да сауна это классно, особенно после спорта, на следующей неделе тоже буду ходить.
Virva,
ты молодец, всё будет хорошо! У нас ещё много НГ впереди!
Всем удачи и хорошего самочувствия!

Ирина__
08-12-2008, 06:15
Утро доброе всем, сегодня
5-ый день: вес 72,2 ( минус 1,2 кг со вчерашнего дня и минус 4,2 кг от стартового веса).
Спала хорошо, чувствую себя бодро.
Всем хорошего дня!
Убегаю на работу, писать много нет времени.

Virva
08-12-2008, 15:21
Утро доброе всем, сегодня
5-ый день: вес 72,2 ( минус 1,2 кг со вчерашнего дня и минус 4,2 кг от стартового веса).
Спала хорошо, чувствую себя бодро.
Всем хорошего дня!
Убегаю на работу, писать много нет времени.

Молодец. Ещё и работать можешь, а я совсем ничего не могу. Чувствую себя ужасно и не сплю по ночам.

obelix
08-12-2008, 22:09
У человека после 40 лет нет никаких шансов очистить свой организм за одно голодание, сколько бы оно не продолжалось
Интересно, а сколько надо-))

_as_
08-12-2008, 22:19
Интересно, а сколько надо-))
не знаю, цитата вроде из Столешникова. Но поверьте, процесс увлекательный. А за результатом гоняться... да он всегда один, крышка на таком продолговатом ящичке, так что может имеет смысл не торопясь насладиться процессом?... :-)

Ирина__
08-12-2008, 23:13
Провела весь день в бегах. Самочувствие очень бодрое.
Virva,
Когда начинала боялась что не смогу совместить работу и голод, т.к. в предпоследний раз голодания чувствовала большую слабость, просто не могла встать с постели, а последний раз замучила себя клизьмами от страха перед слабостью. Сейчас, так получилось, что я голодаю в очень интенсивно-активный период в моей работе и мне кажется что это дало положительный эффект, ни в коем случае не отлёживаться в постели, нужно пытаться вести активный образ жизни. Хотя может и рано ещё делать выводы, пока я отголодала только 5 суток.
Ты просто молодец, что справляешься с трудностями, уверена скоро наступит улучшение!
asv,
так что может имеет смысл не торопясь насладиться процессом?...
возможно вы бы могли поделиться своим опытом, а точнее как можно добиться опорожнения прямой кишки после каждого приёма пищи, т.е. график голоданий и выходов. Буду очень вам признательна!
Столешникова ещё читать не начала, но на следующей неделе обязательно прочту.

anyk99
08-12-2008, 23:21
Ирина__,
Простите, а не могли-бы Вы примерно расписать свои планы по выходу из Голода?
Вообще... Точно расписанный план выхода - буквально почасовой список действий, Ооооочень помогает избежать каких-либо срывов.

Ирина__
08-12-2008, 23:58
Простите, а не могли-бы Вы примерно расписать свои планы по выходу из Голода?
Чесно говоря, пока такового плана не существует, на переднем плане успешно закончить голодание, не раньше 3 недель, т.е. не сорваться по какой либо причине. На следующей неделе обязательно начну планировать подробный план выхода.
Что бы посоветовали вы?

возможно вы бы могли поделиться своим опытом, а точнее как можно добиться опорожнения прямой кишки после каждого приёма пищи, т.е. график голоданий и выходов.
очень хотелось узнать также и ваше мнение по решению этой задачи.
Буду очень вам признательна!

anyk99
09-12-2008, 02:00
Что бы посоветовали вы?
Ирина__, Вы весьма дипломатичны. :D
Но ставите меня в затруднительное положение как минимум, по трём причинам:
1) Не зная того, каким на самом деле получится срок Вашего голода и какие обострения и симптомы вылезут на нём, мне придётся описывать ВСЕ возможные варианты и случаи. Это... долго.
2) Поскольку Вы никак не "раскрыли" своих предпочтений по выходу из голода, пусть даже примерных, то мне трудно угодать язык для понятного ответа - язык биохимии, или язык успешных примеров, или язык козыряния авторитетами... :D
3) Идеологов Голодания довольно много, и методики выхода из голода, рождённые ими диаметрально отличаются. Авторы "ревнуют" методики друг к другу :lol: :lol: :lol: (я, например, скептически отношусь ко многим теориям Столешникова)
Если я опишу то, что я считаю идеальным, масса народу в который раз будет инкриминировать мне "войну с несогласными". Войны не хочу.
Я хочу понять, каким Вы хотите видеть своё питание после голода и после восстановления. Ибо я считаю, что и это влияет на специфику восстановительного питания.
Думаю, Вы в курсе, что лечит не только сам голод, но и часть восстановления?
Мне будет проще, если Вы укажите, хотите-ли Вы растянуть лечебную часть восстановления, или видите её для себя в этот раз, как ускоренную адаптацию к будущему обычному питанию?

Я обязательно отпишу Вам свои мысли по выходу, но прошу Вас, сперва "раскройтесь" на эту тему хоть чуть-чуть. :shuffle:

И по интенсивности обмена веществ, и по тонусу перистальтики я тоже обещаю отписаться, но и это будет проще сделать, поняв Ваш язык. У Вас, кстати, не отмечается проблем с застойными явлениями малого таза? Кист или молочницы? Эта информация многое говорит и о состоянии прямой кишки.

По выходу вопрос - у Вас есть соковыжималка?

_as_
09-12-2008, 08:05
Если я опишу то, что я считаю идеальным
а было бы любопытно. Правда на мой взгляд это прямо зависит от целей. Например, просто грамотно выйти, закрепить позитивные изменения и перейти к обычному питанию/продолжать похудение, например на соках/и т.д.

Ирина__
09-12-2008, 09:02
Доброе утро всем!
сегодня
6-ый день: вес 71,6 ( минус 0,6 кг со вчерашнего дня и минус 4,8 кг от стартового веса).
Всё идёт, как-будто я не на голоде. Сплю хорошо, жаль что не выходит много, при первой возможности отосплюсь, могу спать по 12 часов, я ужасная соня.
Жду кризиса, как это будет. На языке, в центре, появилась светло-жёлтая полоса, интересно что это?

Не зная того, каким на самом деле получится срок Вашего голода и какие обострения и симптомы вылезут на нём
да, наверное с этим можно повременить, предполагаю 21 день, но если самочувствие будет хорошим, продолжу.
не "раскрыли" своих предпочтений по выходу из голода
я не могу сказать, что у меня есть конкретные предпочтения, никогда не получалось выйти правильно, всегда срывалась. Из прочитанного на форуме, мне ближе идея с разбавленными соками (неделя, после 3 недель голодания), наверное овощными для начала, а потом умеренное сыроедение (только овощи и фрукты, неделю), затем сыроедение (овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, оливковое масло - ещё неделю). После выхода хочу дать организму передышку 3 недели (без злоупотреблений, откажусь от мучного и молочных продуктов - это мой бичь, и сладкого), затем уйду в голод снова.
Моя цель добиться опорожнения прямой кишки после каждого приёма пищи, думаю это станет признаком нормального метаболизма и избавит меня от пожизненной борьбы с лишним весом, с учётом здорового образа жизни (думаю с этим не будет проблем, я люблю спорт -особенно велосипед, не курю, очень редко пью алкоголь и кофе, ем только мясо птицы и рыбы да и то редко).
У Вас, кстати, не отмечается проблем с застойными явлениями малого таза?
Что вы имеете ввиду, какие могут быть заболевания? Я не очень в курсе по этому вопросу, приведите пример.

Кист или молочницы?
десять лет назад мне удалили кисту на яичнике, что касается молочницы, дважды у меня это было, вообще не страдаю не приятными выделениями.
По выходу вопрос - у Вас есть соковыжималка?
да, есть периды (5-6 месяцев в году), когда пью морковный сок по литру в день. Спасибо за ваше внимание, буду ждать вашего ответа.
Удачного всем дня!

_as_
09-12-2008, 09:19
таки встряну.
не ближе идея с разбавленными соками (неделя, после 3 недель голодания), наверное овощными для начала
некоторые пишут (согласуется с моим опытом), что на фруктовых меньше риск слететь в жор.
откажусь от мучного и молочных продуктов
а что плохого в кисломолочных продуктах? Ну если речь не идет о жирном сыре?

anyk99
09-12-2008, 14:59
Ирина__,
Спасибо! Отлично и лаконично.
По крайней мере, я точно понял то, что хотел понять.
Остаётся только "грамотно" прокомментировать.
Попробую...

asv пишет в предидущем сообщении, что "фруктовые соки меньше провоцируют Жор, а стало быть и срывы".
Это мнение даже "доказывает" Столешников ( я неплохо разбираюсь в биохимии и физиологии процессов, происходящих на голоде и выходе, но со Столешниковым не могу согласиться по целому ряду вопросов).

Выбор того, какими соками воспользоваться на выходе, я скорее отнесу к тому, чего желательно добиться от выхода.
Разделение на фрукты и овощи весьма относительно...
Бананы - вроде относим к фруктам... Поимдоры, капусту - к овощам.
Но давайте рассмотрим две "противоположности" - цитрусы, яблоки с одной стороны, и морковь, свёклу, сладкие перцы - с другой.

Одни - КИСЛЫЕ.
Другие - Щелочные.
(Столешников сильно ошибается, привязывая выход к фруктам и обвиняя овощи в КРАХМАЛЬНОСТИ. Дело не в крахмалах, а в КИСЛОТНОСТИ и ГЛЮКОЗО-СОДЕРЖАНИИ того, на чём выходить.)

Голодание, одним из своих лечебных механизмов обязано регулируемому АЦИДОЗУ *- повышенной закислённости, сдерживаемой в определённых рамках.
Главным для Голодания свойством ацидоза, является принципиальное увеличение проницаемости стенок клеток и сосудов, и расширение капиляров. Это - одно из необходимых условий ЧИСТКИ И ПРОЧИХ ПРОЦЕССОВ на голоде.

На Голоде, при падении глюкозы в крови, жиры не могут полностью усваиваться. От молеку жира, как всегда отделяется глицерин (углевод), а остаются жирные кислоты*.
Жирные кислоты для своего усвоения требуют столько энергии, что без дополнительного её источника, жиры не усваиваются - не расщепляются!
В условиях падения концентрации глюкозы в крови на голоде, жирные кислоты НАКАПЛИВАЮТСЯ, обеспечивая нарастание АЦИДОЗА.

НеКОМПЕНСИРУЕМЫЙ ацидоз безболезненно растёт до определённого предела, но далее, малейший его рост выбивает организм за пределы нормы реакции* - резко ухудшая состояние.
На Голоде, критичный ацидоз приводит к тому, что печень переводит часть запасов гликогена* в глюкозу, выбрасывает её в кровь, и энергия усвоения глюкозы позволяет утилизировать излишки жирных кислот, снижая ацидоз.

Этот процесс критичного ацидоза и его компенсации запасами гликогена и отмечен на голоде, как АЦИДОТИЧЕСКИЙ КРИЗИС*.

Восстановление, поскольку следует СРАЗУ за Голодом, сперва подчинено похожим процессам. Как и на голоде, реакция организма на любые вещества усилена от 4-х до 10 раз, в зависимости от индивидуума.
Нельзя забывать и о том, что чем длинее Голодание, тем меньше остаётся в слизистой кишечника МИКРОФЛОРЫ*.

Поэтому, ни в коем случае не стоит сразу соскакивать на любую "еду" и верить реакции тела на такие вроде-бы привычные вещи, как соль, квашения, маринады. От них биохимия сходит с ума. Кое-кто, простите, сдуру, делает скороспелый вывод, что это из-за вымывания солей и микроэлементов за время Голода. (это не так, но это - отдельная тема.)

Если начинать выход на апельсиновых соках, с малым содержанием глюкозы (в отличии от мандаринов или хурмы), то АЦИДОЗ продолжается. Как за счёт жирных кислот, так и за счёт кислот из фруктов.
Продолжается и повышенная проницаемость стенок сосудов и клеток.
Фактически, это способ продлить очистительно-лечебные свойства Голодания.
Поэтому при таком выходе необходимо понять, что ВЫХОД ПРОДЛЕВАЕТСЯ!!!!
(я не нуждаюсь в продлении ацидоза, поскольку обычно голодаю по 28-29 дней, и поскольку достаточно здоров. Поэтому начинаю выход на морковном соке, и разбавляю только первый стакан сока, остальные пью не разбавляя. за первые три дня довожу общее количество сока до 3-х литров. За первую неделю - до 5-ти литров в сутки, но я - тощий обжора! И уменьшаю количество сока когда начинаю есть тёртое и цельное, оставляя до 2-х литров на весь срок восстановления.
У меня очень "быстрый" обмен. И каждый голод подстёгивает и поддерживает его. И я очень много занимаюсь спортом. Так что я - не пример, но повод для размышлений).

В реальности, отсчитывать сроки восстановления надо со времени падения ацидоза - то есть, со времени введения в "рацион" щелочных, глюкозообеспечивающих продуктов. Либо слабокислых, но сладких фруктов, либо овощей - в идеале, морковных соков.

Из-за падения КОЛИЧЕСТВА микрофлоры, чтобы на недоусвоенном не расплодились нежелательные микроорганизмы, чтобы все отделы кишечника занимались СВОИМ делом, ВАЖНО понять, что количество употребляемой клетчатки, то есть цельных фруктов-овощей, или тёртых, или их мякоти в соках, ДОЛЖНО НАРАСТАТЬ ПОСТЕПЕННО, НЕ ОБГОНЯЯ СКОРОСТЬ ПРИРОСТА КОЛИЧЕСТВА МИКРОФЛОРЫ.

В результате такого выхода, Вы получаете микрофлору практически сыроеда.
Поэтому, если Вы решили добавлять в свой рацион белковые и жировые продукты, тоже не спешите с их КОЛИЧЕСТВАМИ, позволяя СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ МИКРОФЛОРЕ успеть в количестве за поедаемым!!!
Тоже самое касается и молчки, особенно кисломолочки! ПОСТЕПЕННОСТЬ, НЕ ОБГОНЯЮЩАЯ ПРИРОСТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ МИКРОФЛОРЫ!

Всё время "микрофлорного восстановления" необходимо тщательно избегать грибковосодержащей пищи. Пока микрофлора не устоялась, она очень уязвима для грибков фруктово-овощной плесени и дрожжей хлеба.
Избегайте бродильных грибков и с винограда, особенно с изюма!
Гнилостные и пропионовые бактерии тоже сильнейшие конкуренты нормальной микрофлоре. (пропионовые - в квашениях)

Это были принципы "идеального" восстановления после Голодания.
В идеале-же, стоит и расписать своё будущее восстановление по-часам. Это больше помогает избежать срывов, чем что-либо другое.
Кислые фруктовые соки - это не удержание от срывов на восстановлении - это продление голода. А восстановление, фактически, слишком во многом начинается ПОСЛЕ них!
P/S
Всё, что подчёркнуто и снабжено (*) - полезно посмотреть в Вики или иных источниках инета.

PP/S
Ирина__, по специфике Вашей проблемы с прямой кишкой, мне тоже есть, что написать, но это в следующий раз. Устал печатать.:prv03:

_as_
09-12-2008, 15:40
Кислые фруктовые соки - это не удержание от срывов на восстановлении - это продление голода.
тут тогда придется уточнять понятие голода, ибо калорий с этими кислыми соками организмом усваивается вполне приличное количество. Весьма. И то что есть процессы, напоминающие те, которые происходят при голоде, имхо не дают основания утверждать, что это "продление голода". В качестве аргумента в пользу своей точки зрения приведу в пример то, что на кислых соках люди живут по крайней мере месяцами. Организм переходит от эндогенного питания к нормальному и это ключевое отличие от голодания.
Да, и мне кажется не стоит сводить ВСЕ проблемы восстановительного периода к восстановлению микрофлоры. На сроке в 2 недели - это похоже не настолько важно. После 10 дней голодания я "выходил" жирной свиной грудинкой с хлебом и на следующий день праздновал застолье. Заметных проблем не помню. После грудинки было легкое расстройство. Легкое.
Вот собсно... :-)

anyk99
09-12-2008, 16:15
asv,
По-моему, я ставил голод в кавычки, когда говорил о выходе на кислых соках.
К тому-же, Ваше понимание перехода на эндогенное питание, отличается от моего...
Отслеживая процессы, происходящие на "мандариновом месяце" в этом не трудно убедиться! (думаю, согласитесь, когда попробуете)
И изменения состава микрофлоры на голоде неравномерны. Нелинейны.
После 2-й недели голода скорость резко возрастает!
Кое что зависит и от того, какой была микрофлора ДО голода. У разных микроорганизмов на голоде разные условия для выживания.
Поедающая клетчатку микрофлора гибнет быстро. А белково-жироеды в несколько более выгодных условиях.

Я описал общие принципы. И я не виноват, что они идут вразрез со Столешниковым. :lol: :lol: :lol:
Будь у Столешникова большой опыт голодания, думаю, он-бы многое переписал! :smile2:

_as_
09-12-2008, 17:15
anyk99,
не, ну про Столешникова не надо. На самом деле я по своему опыту сужу, а на Столешникова киваю, потому как "авторитет". С овощными соками, мне жрать сразу хотца. Если у вас такой проблемы нет вообще, то соответственно вы это не особо и чувствуете, а я из тех, кому выход сложнее голода несомненно. Хочу вот попробовать сейчас попить кислые соки (опять еще отчасти потому, что кислые соки, особенно лимон называют "ингибитором подагры"), составлю собственное мнение, я обычно 3 дня сидел только на соках - классика от Ю.Николаева. Хочу вот побольше. Кстати, народ пишет, через неделю "Столешникова" жрать хочется уже в полный рост. Я вот не находил, а кто-нибудь пробовал на фруктовых выходить, но на сладких? Например не яблоках? Инетересно легче, чем на овощных или нет?
Я вот крамольную вещь типа хочу сказать. Путем даже безошибочных рассуждений, когда речь идет об человеческом организме, всех факторов не учтешь. Я поэтому достаточно ровно дышу насчет теоретической базы и предпочитаю осваивать "матчасть". :-)
Но ладно, мы уже тут нафлудили, человек конкретные проблемы хочет решить, а мы о нюансах терминов... :-)

anyk99
09-12-2008, 18:27
Я вот крамольную вещь типа хочу сказать. Путем даже безошибочных рассуждений, когда речь идет об человеческом организме, всех факторов не учтешь.
Подпишусь.
Потому и коплю ДИКУЮ прорву данных и знаний - хоть немного облегчает применение к конкретным случаям.

А по выходу, я-бы упростил так: Если сомневаешься - выходи на апельсинах, потом на мандаринах.
Если опыта достаточно и не сомневаешься - на морковном.
(я, кстати, всегда затягиваю соковую часть выхода как минимум до половины срока предшествующего Голода...)

Денис
09-12-2008, 19:07
anyk99,
Я описал общие принципы. И я не виноват, что они идут вразрез со Столешниковым.
Будь у Столешникова большой опыт голодания, думаю, он-бы многое переписал!

Ах, какая скромность! Аник, ну конечно вы у нас самый умный и авторитетный, не пинайте Столешникова.:boxing: :smile2:

А вы работаете во время проведения этих регулярных длинных голоданий и восстановления? Какого рода работу вам приходится выполнять?

anyk99
09-12-2008, 19:20
А вы работаете во время проведения этих регулярных длинных голоданий и восстановления?
Про РЕГУЛЯРНЫЕ я не писал!
Более того, с тех пор, как я уполз на сыроедение, я голодаю крайне редко и в основном не более недели - для компенсации того вреда, который сам себе приношу вынужденными срывами.
Так, например, после пары недель велопохода по Карелии, где я ел если и не что попало, но явно соскочил с сыроедения, я голодал неделю. Этого хватило.

Да. я никак не выключался из работы, когда голодал.
Это началось ещё со школы - ходил в школу как обычно.
Но! Понимаете, я никогда не проваливался до того уровня здоровья, когда голодать всерьёз тяжело.
Только сразу после армии было не до БЕГА на голоде.
Ну... и когда голодал после перелома спины. Но тогда я не двигался и не работал не из-за голода.

Единственно... на голоде стараюсь не дышать на собеседников! ;))))))
И не в силах ездить на авто по пробкам - задыхаюсь до истерики, до паники.
Не на голоде пробки тоже не терплю, но всё-таки, легче...

Денис, наиболее тяжело переносят голод те, кто получил проблемы с углеводным обменом. У кого... Ох. Это огромная тема. Я о том в других местах этого Форума много пишу.
Остальным легко.

anyk99
09-12-2008, 19:23
Аник, ну конечно вы у нас самый умный
Денис, не бейте пожалуйста в пусть не больное, но порядком набитое место?
Поставьте себя на моё место - поймёте.
Мне лавры до лампочки.
Но когда вижу ляпы у авторитетов, способные привести к ошибкам почитателей, что мне делать?

Денис
09-12-2008, 19:25
Единственно... на голоде стараюсь не дышать на собеседников! )))))

Мне недавно на голоде сотрудница жвачку предложила. Почему-то стыдно стало...:shuffle: теперь стараюсь во время голода не дышать вообще.:smirk:

А где на форуме вы писали про нарушения углеводного обмена?

anyk99
09-12-2008, 19:36
А где на форуме вы писали про нарушения углеводного обмена?
Хм... Да везде...
И сегодня пришлось.
Гляньте по посленим моим сообщениям на Форум. За сегодня. ( у ников над аватарками есть треугольная кнопочка, вытряхивающая этажерку возможностей. Там "просмотреть все сообщения данного автора")

Ирина__
10-12-2008, 00:11
anyk99,
прочитала все ваши сообщения, была путаница в голове, сейчас пазл собрался. Конечно, я прочту их ещё, чтобы лучше проанализировать, но в основном мне всё понятно, с биохимией процессов не поспоришь и это конечно же основная база для правильных действий.
На следующей неделе начну работать над программой выхода, конечно же буду советоваться с вами. Буду выходить по вашей методике и опишу всё в деталях, чтобы другие могли воспользоваться моим опытом.
Просто огромное вам спасибо за потраченное время и внимание! Это очень интересно мне!
Жду сообщения по специфике проблемы с прямой кишкой (извините за нахальство).
Завтра прочту всё ещё раз, наверное будут вопросы, я вас побеспокою снова.
Падаю от усталости, иду спать.

Ирина__
10-12-2008, 08:08
Доброе утро всем!
сегодня
7-ый день: вес 71,0 ( минус 0,6 кг со вчерашнего дня и минус 5,4 кг от стартового веса). Вес стал уходить медленно, что бы это значило, приближается кризис?
Сплю и чувствую себя хорошо, но запах изо рта убийственный !!!! Что делать с этим?
anyk99, прочла снова ваше сообщение, с голоданием всё понятно, есть вопросы по восстановлению :
верить реакции тела на такие вроде-бы привычные вещи, как соль, квашения, маринады. От них биохимия сходит с ума. Кое-кто, простите, сдуру, делает скороспелый вывод, что это из-за вымывания солей и микроэлементов за время Голода. (это не так, но это - отдельная тема.)
каждый раз когда у меня были срывы, в течении 2-3 дней не могла остановить от поедания маринованных огурцов в диких количествах (2 кг в день), доходило до того, что ночью ехала в супермаркет за ними! В чём причина?
есть ещё вопросы, очень опаздываю, убегаю на работу, напишу вечером!
Ещё раз спасибо всем за отклики.
Удачного всем дня!

anyk99
10-12-2008, 13:10
каждый раз когда у меня были срывы, в течении 2-3 дней не могла остановить от поедания маринованных огурцов в диких количествах (2 кг в день), доходило до того, что ночью ехала в супермаркет за ними! В чём причина?
Тут пришлось отписать на абсолютно такой-же вопрос:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=198631&postcount=1300

tau (шамони)
10-12-2008, 13:31
а вам не приходила мысль "посериалить"? Ну пару раз 7+7 (семь голода + семь выхода) или 10+10. В любом случае по самочувствию. Тут все индивидуально. Я даже на 40 днях клизмы не ставил, но знаю, что многие большие сторонники оных. Раз так трудно идет, то может стоит и "раскачаться" немножко? Читая отчеты некоторых голодальщиков на этом форуме видно, что некоторым очень сложно начинать, но потом полегче становится. Правда может у вас сейчас и на длинный срок все хорошо пойдет? Мне кажется, что 2-3 клизым в день и особенно рвота (имхо это разовое экстренное средство) - это перебор. Тут терпение и упорство несомненно прилагать необходимо, но до определенных границ. Тем более ваша цель - чуть более 10 кг - совсем не проблема с помощью голодания. Опять же не зная ваш предыдущий опыт, хочу акцентировать на важности ВЫХОДА. Многие пишут, что выход важнее самого голодания. Почитайте например того же Столешникова, может вам подойдут лучше другие схемы, подбирайте под себя сами.

а за сколько можно 10 кг. сбросить?

_as_
10-12-2008, 13:58
а за сколько можно 10 кг. сбросить?
если честно, мне не очень нравится такая постановка вопроса, хотя и понятна. Чуть точнее, ее сформулировать надо так: "за сколько Вы сможете сбросить 10 кг". Ответ состоит из 2-х частей:
1. за 3-х недельное голодание, если будете достаточно двигаться. Вы сможете достаточно легко перенести 3 недели? (извините, я ваши посты читал, но подзабыл, сейчас на работе и весь в проблемах) Бога ради не надо форсировать. Сбросите вы их все равно, но просто необходимо это сделать одновременно с процессом улучшения вашего здоровья, а это несомненно происходит, чем с издевательством над ним. Лично я бы для себя сделал примерно так, 10 голод +10 выход, 10 голод + >10 выход. Т.е. через 30 дней ваш вес меньше примерно на 10 кг.
2. удержать вес на достигнутом или хотя бы не сильно "отскочить". Отскок все-равно какой-то будет (ну как минимум пустой кишечник заполнится чем-то). Ну и дальше надо ведь что-то делать? (Трудно менять ничего не меняя, но мы будем! (c)ММЖ) Имхо, конечно надо в любом случае двигаться в сторону сырых овощей, меньше жареного, мучного и всего того, что вы и сами и без меня прекрасненько знаете. Единственно в ободрение могу сказать, что после голода это делается гораздо легче, а часто и с удовольствием (мой случай). Выход из голодания чрезвычайно важен, отнеситесь к нему серьезно. Если слетели, можно 36 часов голоднуть и продолжить выход.
Результаты надо через некоторое время закрепить. Если недостаточно опыта, высоки шансы, что "отскок" будет заметным.
Дальше, с целью похудения, Аник рекламирует "мандариновый месяц". Пообщайтесь с ним. Вроде у многих великолепные результаты. Все зависит от стартого состояния души и тела. Бог вам в помощь. :-)
Надеюсь софорумчане поправят меня, если где наврал ( Аник сейчас напишет, что перво-наперво надо от глистов избавицаааааааааааа!!! :-) ).

anyk99
10-12-2008, 14:36
Аник рекламирует "мандариновый месяц". Пообщайтесь с ним. Вроде у многих великолепные результаты.
( Аник сейчас напишет, что перво-наперво надо от глистов избавицаааааааааааа!!! ).
asv, всё, как всегда...
А кто-то про Вас небось так-же хихикает, мол на всё один ответ - Голодание.

Уж Вы-то не глумитесь, а?

tau (шамони)
10-12-2008, 14:53
asv, всё, как всегда...
А кто-то про Вас небось так-же хихикает, мол на всё один ответ - Голодание.

Уж Вы-то не глумитесь, а?
а как от глистов избавиться?

anyk99
10-12-2008, 15:06
а как от глистов избавиться?

Гляньте 2 ссылки:
1) http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=176341&postcount=116
2) http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=176356&postcount=123
И сообщите, пожалуйста, работают-ли ссылки, и попадают-ли в указанное.
У меня есть подозрение, что ссылки промахиваются, если у нас с Вами нумерация страниц не совпадает.

_as_
10-12-2008, 15:16
Уж Вы-то не глумитесь, а?
ага, глумиццца... запугали тут до полусмерти нахфиг весь форум... Никогда ни о каких глистах не думал, а тут на тебе, глистовая матрица - все под ней! Нееет, я читаааю, дууумаю, на ус мотаааю. Выбираю, что проще, ваши травки-страшилки или
"Если ежедневно употреблять
морковный сок или тертую морковь ежемесячно 7-9 дней, то у ребенка никогда не будет глистов."
Найдя это в инете я понял, почему вы так за морковный сок ратуете... :-)

Alex2
10-12-2008, 16:07
запугали тут до полусмерти нахфиг весь форум
"Истина сурова, сударь." (Стендаль, Красное и чёрное)

Денис
10-12-2008, 20:27
А кстати тут девочка одна была... Э-э-э-э-э... Ирина! Да, Ирина. Так вот это вроде как ее дневник и было бы неплохо узнать как проходит ее голодание на фоне нашей борьбы с глистами.

Ирина__
11-12-2008, 00:00
Ну вот я и тут! Всем привет! :hi:
Начну по порядку:
Во-первых чувствую себя просто замечательно, завтра пойду на Cycling и в сауну.
Далее :
Если начинать выход на апельсиновых соках, с малым содержанием глюкозы (в отличии от мандаринов или хурмы), то АЦИДОЗ продолжается.
что вы скажете о грейпфруктах (красные, белые)? И какой срок после 21,28 дней голода?
за первые три дня довожу общее количество сока до 3-х литров. За первую неделю - до 5-ти литров в сутки
читала, что большое количество моркови вредно для печени, или это миф?
ВАЖНО понять, что количество употребляемой клетчатки, то есть цельных фруктов-овощей, или тёртых, или их мякоти в соках, ДОЛЖНО НАРАСТАТЬ ПОСТЕПЕННО, НЕ ОБГОНЯЯ СКОРОСТЬ ПРИРОСТА КОЛИЧЕСТВА МИКРОФЛОРЫ.
как знать что количество употребляемой клетчатки не обгоняет СКОРОСТЬ ПРИРОСТА КОЛИЧЕСТВА МИКРОФЛОРЫ? т.е. в цыфрах.
а что плохого в кисломолочных продуктах? Ну если речь не идет о а что плохого в кисломолочных продуктах? Ну если речь не идет о жирном сыре?
?
очень люблю все виды молочных продуктов, ( кроме молока и масла ) в том числе и жирный сыр. Но даже если употребляю продукты с 3% жирностью чувствую, что это разжигает аппетит и оседает как жир, лично у меня. Читала, что если употреблять больше 2гр белка на кг веса - это откладывается в жир.
Так вот это вроде как ее дневник и было бы неплохо узнать как проходит ее голодание на фоне нашей борьбы с глистами.
чувствуйте себя как дома, мне интерсно читать ваши дебаты.:aliendance:

Ирина__
11-12-2008, 05:34
Доброе утро всем!
сегодня закончилась 1-ая неделя голода!
8-ой день: вес 70,4 ( минус 0,6 кг со вчерашнего дня и минус 6 кг от стартового веса). Вес уходит точно по 0,6 кг в день.
В годовалой давности джинсы влесть ещё не получается .... :-( :smirk:
Сегодня пойду в спорт клуб, надеюсь это повлияет на прогресс снижения веса.
Удачного всем дня!
:smile2:

anyk99
11-12-2008, 10:37
что вы скажете о грейпфруктах (красные, белые)? И какой срок после 21,28 дней голода?
Грейпы Уважаю и Обожаю.
Но ни разу не пробовал начинать выход именно с них.
Попробуйте Вы...
По срокам - исходя из Ваших целей, и смотрите по тому, как Вам понравится. Если вес будет и дальше падать, но не сильно - это нормально. (Я на морковном, когда дохожу до 3-4-х литров в день, начинаю вес набирать. А когда до 5-ти литров и физ-тренировки - то вес стремительно набираю. На цитрусах так не наберёшь. А у меня лишнего веса нет, наоборот.)
Смотрите и по слабости. Не стоит терпеть слабость, если она получается от того, что предидущая порция сока кончилась, а новая не пришла ;)))))

Ни цитрусовыми соками, ни морковным - Вы жира не наберёте.
читала, что большое количество моркови вредно для печени, или это миф?
Не миф, но ошибка. Вполне понятная.
Если печень больна, то от большого кол-ва моркови можно пожелтеть. Но это не билирубиновая желтизна, а каратиноидная.
Морковь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ полезна для печени. И для здоровой и для больной.

Одна беда - стало слишком часто попадаться морковь, набитая нитратами - эта вредна.
как знать что количество употребляемой клетчатки не обгоняет СКОРОСТЬ ПРИРОСТА КОЛИЧЕСТВА МИКРОФЛОРЫ? т.е. в цыфрах.
Нет таких цифр.
Понять можно, пардон, по состоянию стула. Оранжевость при моркови - норма. Но непереваренная клетчатка видна.
Впрочем... она только способствует доп. очистке кишечника.
Всё равно, "плохие" микробы клетчатку не едят сразу после голода. Предпочитают сахара, белки и жиры.
Но по тому, когда станет очевидно, что клетчатка стала усваиваться, можно понять, что можно разнообразить продукты восстановления.

А вот обгон микрофлоры белками и жирами - сразу понятен по тому, как пучит и вздувает. Бурлит и болит.

Но даже если употребляю продукты с 3% жирностью чувствую, что это разжигает аппетит и оседает как жир, лично у меня. Читала, что если употреблять больше 2гр белка на кг веса - это откладывается в жир. :idea: :idea: :idea:
А вот тут пожалуйста, прочтите внимательно:

Всё, что мы едим усваивается проходя по конвейру процессов.
На этом конвейре усвоение неравномерно. Часть конвейра даёт много энергии, часть мало, а часть - вообще забирает энергию - то есть, не может вообще происходить, если энергии не достаточно. :idea:

Углеводы - (сахара, сырые крахмалы, клетчатка) - проходя по конвейру утилизации, дают много энергии и равномерно.

Жиры - дают энергию только в самом начале конвейра, когда от жира отщепляется углевод - глицерин. Но потом, оставшиеся после отщепления жирные кислоты не дают, а потребляют для усвоения-утилизации столько энергии, что организм вынужден отбирать её у других процессов.
Суммарный энергобаланс усвоения жиров в организме таков, что без дополнительных источников жиры не усваиваются, а откладываются!
Именно поэтому биохимики говорят, что "жиры сгорают в огне углеводов"

Белки при утилизации дают мало энергии - намного меньше, чем углеводы. А при сбитом углеводном обмене, белки тоже не столько дают, сколько отбирают. Но я не буду сдесь обьяснять, как это получается. Слишком долго...

У здорового человека, с здоровой печенью и запасами гликогена в печени и мышцах, и жиры и белки усваиваются полностью.
Но если углеводный обмен нарушен, то на фоне недостатка энергии от утилизации углеводов, поедание жиров и белков будет истощать и так малые ресурсы!!!
А на утилизацию сьеденных жиров вообще не останется энергии - все жиры будут откладываться. Именно так и жиреют при нарушенном обмене.

dina
11-12-2008, 10:50
Ирина__,
Я не весь дневник прочла, поэтому не знаю, вам кто-то уже сказал, что голодание замедляет метаболизм? Мы тут все к этому стремимся))).

_as_
11-12-2008, 11:01
голодание замедляет метаболизм? Мы тут все к этому стремимся
нипоняля. Мне кажется у меня замедленный метаболизм. Знаете есть таки тощие, гады, сожрут тазик, запьют ведерком и тощие как жердь. Если я съел что лишнее - все в жир мгновенно, адназначна. Я как-то не против свой метаболизм ускорить... хотя кто его знает... большинство от обезьяны типа произошло, а я от медевдя, меня прислони, я усну и весной проснусь... :-)

Эхо
11-12-2008, 11:05
anyk99 Вы не могли бы ответить на такой вопрос,как принимать предложенный тут сбор травок?Один день перед голоданием или эта процедура нескольких дней? До или после еды?

dina
11-12-2008, 11:11
asv,
ох это все так долго объяснять. Уже говорено переговорено про тот метаболизм. Можно поискать на форуме поиском про это.
Короче, чем медленнее на самом деле тем прекраснее, как медленное дыхание и пульс. Жрать в любом случае меньше надо))) *эта юмар* Ну и голодание его однозначно замедляет, поэтому после него так жиреется хорошо. Голод он провоцирует набор лишнего жира, по большому счету. Но он же и провоцирует переход на другое питание, и это уравновешивает. Поэтому можно и не разжиреть.

_as_
11-12-2008, 11:17
dina,
можно. Я уже 55 кг сбросил. Еще пятерочку и программа выполнена. Шо я потом делать буду? Курсы по похудению открывать?...
P.S. Я не против жрать поменьше... но пить не могу не закусывая!!! :-)

Penelopa
11-12-2008, 11:42
[QUOTE=asv]Шо я потом делать буду? QUOTE]Духовно совершенствоваться,:-)

_as_
11-12-2008, 11:49
Penelopa,
абыдна потом будет такое хорошее-распрекрасное - и в могилу!!!

Ирина__
11-12-2008, 12:26
anyk99, не буду опять повторяться с благодарностями, но вы помогаете просвящать очень многих здесь, на форуме, вы просто неисчерпаемый источник информации on line!

У здорового человека, с здоровой печенью и запасами гликогена в печени и мышцах, и жиры и белки усваиваются полностью.
Но если углеводный обмен нарушен, то на фоне недостатка энергии от утилизации углеводов, поедание жиров и белков будет истощать и так малые ресурсы!!!
А на утилизацию сьеденных жиров вообще не останется энергии - все жиры будут откладываться. Именно так и жиреют при нарушенном обмене.
Как всегда имеется вопросик, просвятите пожалуйста, существуют ли какие-то анализы (кровь, моча и т.д), позволяющие увидеть картину описанной вами выше фразы?
Грейпы Уважаю и Обожаю.
Но ни разу не пробовал начинать выход именно с них.
Попробуйте Вы...
Решено! Выходить буду на грейпфруктовом (красном) соке или смешанном с апельсиновым, сейчас как раз самый сезон цитрусовых! Потом морковном, попробую органическую морковь.
В голове уже начинает нарисовываться примерный план выхода!
Сегодня снился сон, что ем мясо (странно ни какого пристрастия к нему вообще не имею) и вдруг понимаю что забыла что я на голоде, начинаю выплёвавыть! Проснулась от страха, что всё пошло на смарку!
dina,

что голодание замедляет метаболизм? Мы тут все к этому стремимся))).
Я что-то совсем не паняла, думала как раз наобарот!
Знаете есть таки тощие, гады, сожрут тазик, запьют ведерком и тощие как жердь. Если я съел что лишнее - все в жир мгновенно, адназначна. Я как-то не против свой метаболизм ускорить... хотя кто его знает... большинство от обезьяны типа произошло, а я от медевдя, меня прислони, я усну и весной проснусь...
Золотые ваши слова!

Курсы по похудению открывать?...
Шутка шуткой, а сколько людей мучаются и не знают что есть такой прекрасный форум и много умных знающих людей, помогающих другим!!!

anyk99
11-12-2008, 12:31
голодание замедляет метаболизм
dina, ты смешала несмешиваемое.
Есть медицинское понятие скорости метаболизма.
Исследования однозначно утверждают, что Голодание ускоряет метаболизм. ( по данным лаборатории клиники им.Ганушкина - до 10%, если голод "полноцикловый" - 28-32 дней.)

Ты-же говоришь о совершенно другом понятии.
Ты думаешь, что ускоренный метаболизм нас быстрее сжигает? ;))))))))

anyk99
11-12-2008, 12:39
anyk99 Вы не могли бы ответить на такой вопрос,как принимать предложенный тут сбор травок?Один день перед голоданием или эта процедура нескольких дней? До или после еды?
Эти вопросы ОЧЕНЬ подробно обсуждались в конце темы "Вопросы к Anyk99" и на первых, наверное 15-ти страницах темы "Вопросы к Anyk99-2".
Я физически помру, если писать всё заново.
Как всегда имеется вопросик, просвятите пожалуйста, существуют ли какие-то анализы (кровь, моча и т.д), позволяющие увидеть картину описанной вами выше фразы?
Существуют, но куда проще понять и самой - я в теме "Вопросы к Anyk99-2" об этом писал: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=198893&postcount=1338
Ну и вокруг там много того, что СЮДА приходится писать заново.

Penelopa
11-12-2008, 12:40
абыдна потом будет такое хорошее-распрекрасное - и в могилу!!!Живите вечно,не жалко,:-)

Ирина__
11-12-2008, 20:25
Была на спорте, час 15 минут Cycling ( минус 850 ккал и превосходное самочувствие, даже не верится что так может быть на 8 день голодания! ), сухая сауна 15 мин, с сауной наверное переборщила - минут 10 ощущала предобморочное состояние, потом всё прошло. В воскресенье повторю снова, но сауну заменю бассейном и джакузи.
anyk99,
что предпочтительней на голоде сухая или мокрая сауна?
Сообщение от Ирина__
Как всегда имеется вопросик, просвятите пожалуйста, существуют ли какие-то анализы (кровь, моча и т.д), позволяющие увидеть картину описанной вами выше фразы?
Существуют, но куда проще понять и самой - я в теме "Вопросы к Anyk99-2" об этом писал: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1338
извините за настойчивость, ничего там не нашла по поводу анализов.
И ещё раз об обмене веществ - какой график голоданий вы бы рекомендовали для его ускоренной деятельности?

anyk99
11-12-2008, 20:33
что предпочтительней на голоде сухая или мокрая сауна?
Сухая, но много пить.
И чередовать с холодным душем. (раскачка сауна - ледяной душ, помогает пробить капиляры и интенсифицирует сброс токсинов через кожу.)
Но на голоде в сауну с сопровождением!
При резком вставании можно выключиться!
Это и горячих ванн касается.
ничего там не нашла по поводу анализов.
А там не про анализы, а про то, как уяснить себе, есть ли гипогликемия при голоде и при тренировках или пропуске еды...
Прочтите в поисковике симптомы гипогликемии.

Ирина__
11-12-2008, 20:48
anyk99,
А там не про анализы, а про то, как уяснить себе, есть ли гипогликемия при голоде и при тренировках или пропуске еды...
Прочтите в поисковике симптомы гипогликемии.
мой вопрос был :
У здорового человека, с здоровой печенью и запасами гликогена в печени и мышцах, и жиры и белки усваиваются полностью.
Но если углеводный обмен нарушен, то на фоне недостатка энергии от утилизации углеводов, поедание жиров и белков будет истощать и так малые ресурсы!!!
А на утилизацию сьеденных жиров вообще не останется энергии - все жиры будут откладываться. Именно так и жиреют при нарушенном обмене.
существуют ли какие-то анализы (кровь, моча и т.д), позволяющие увидеть картину описанной вами выше фразы?
anyk99,
с 20 по 23/12 очевидно буду в Москве. Если там встречу кризис, что делать?

dina
11-12-2008, 20:55
anyk99,
не я не думаю ничего. Я тут на форуме начиталась, что чем замедленнее обмен тем лучше. А думать - это мне не положено))). я приемник и передатчик

_as_
11-12-2008, 20:56
Сухая, но много пить.
И чередовать с холодным душем. (раскачка сауна - ледяной душ, помогает пробить капиляры и интенсифицирует сброс токсинов через кожу.)
таки выскажу слегка альтернативную точку зрения, таки часто это практикую... :-)
- согласен, легче сухая.
- пить только в конце, накануне и в процессе, если несколько заходов, лучше не пить - чуть не написал "и не есть..." :-) Так легче переносится. Попил - выпотел, попил - выпотел. Сердечко трактор что-ли пахать-то?...
- не уверен, что если человек не совсем в норме, надо контрастные души и вообще любые напряги, вполне годится обычный теплый душ
- сауну принимать только комфортное по длительности время. Ни в коем случае не напрягать организм.
- Аник несомненно, прав, лучше с компаньеном.
Аник, помните, Столешникову после сауны на 7-е сутки ваще поплохело, из голода вышел? Аккуратненько тут надо...

Ирина__
12-12-2008, 06:06
Доброе утро всем!
9-й день: вес 69,9 (минус 0,5 кг со вчерашнего дня и минус 6,5 кг от стартового веса). Ну почему же вес уходит так медленно?!!!!!

Любаша
12-12-2008, 06:13
Ирина__,
Умничка!!!! :good:
У меня на апельсинах по кило в день уходило) ну и конечно физнагрузки каждый день. Так что Эник прав, в плане похудения мандариновый месяц незаменим))))

Ирина__
12-12-2008, 06:32
Любаша,
но я ведь на голоде!!!!!!!!!
А вес не уходит! Так хочется в любимые джинсы влесть!!!!
Обидно! Ещё 5 кг, а потом буду ждать терпеливо!
Кстати, о еде не думаю вообще, как-будто это уже не часть жизни.
Хотя бы это и то хорошо!

Любаша
12-12-2008, 06:48
Ириш, так ведь не стоит же, а -0,5кг нормально (у кого то по кило, у кого то 0,3, организмы то разные).
Тем более 9-й день!!! А ты хочешь, чтоб все 21 по кило в день уходило?)))) Так не быват) Потом по 0,3 будет уходить)
Метаболизм то замедляется, организм умный). Ты его перехитрить хочешь?) Не стоит.
Голод - лечение. Не, можно конечно есть по мандаринке в день и минус кило, но оно тебе надо, алиментарная дистрофия?

Не парься по поводу веса, отпусти эту проблему - и она уйдет)
Удачного голодания. Здоровья и прекрасного настроения!!!!:loveroses:

_as_
12-12-2008, 09:12
минус 0,5 кг со вчерашнего
Бога ради, не меряйте каждый день. Тем более не жир из вас течет, а в основом вода.
Где-то с 3-й недели, будет 100-200 г в день (порядка 1 кг в неделю), так что если вы с целью сугубо похудения, то лучше сериалы по 2 недели + выход (первый можно 10 дней, второй подлиннее >=14). ИМХО.

Happie
12-12-2008, 10:14
Я чего-то недопонимаю? Никогда еще не использовала Голод для похудения. Голод многое изменяет, оздороавливает и пр., но полнота вернется.

Если цель - именно похудеть до стройности и удержать эту стройность, то на мой взгляд нет ничего более эффективного, чем соблюдение определенных правил в питании.

Выключите из пищи:

1. крахмалы (особенно все испеченое из муки!)
2. жареное, в том числе и кофе
3. соль
4. сахар, включая алкоголь

Плюс 3 л в день воды.

Через 2 месяца такого питания полные люди начинают молиться на эти правила как на библию.

_as_
12-12-2008, 10:23
Happie,
вашими бы устами... Теперь ситуация, человек не может исполнить эти правила. Все, крышка? Да нет, голодание помогает. Я сбросил 55 кг на данный момент при помощи голодания, при том, что я и ЗОЖ до недавнего времени не были знакомы вообще, а познакомился чисто вынужденно. Более того, голодание "провоцирует" на изменение вкусовых пристрастий (при правильном выходе) и это на мой взгляд одно из ценнейших его свойств на стезе похудания. Т.е. при помощи голодания совершенно реально начать гораздо более ЗОЖ, чем вел до тех пор.
Вам, никогда не курившим, не понять нас... кхе... кхе... кхе... :-)

anyk99
12-12-2008, 10:25
Вам, никогда не курившим, не понять нас... кхе... кхе... кхе...
Курившим. Так что вполне понять. :shuffle:

Happie
12-12-2008, 10:29
Happie,
вашими бы устами... Теперь ситуация, человек не может исполнить эти правила. Все, крышка? ..........
Вам, никогда не курившим, не понять нас... кхе... кхе... кхе... :-)Давай на ты?

"Не может использовать эти правила" - и что, все равно станет и главное останется стройным??????!!!!!!!!

Кстати, у меня в свое время были проблемы с излишней худобой, так я Голодом фигуру исправляла. Апетит и здоровье улучшаются - вот тебе и прибавка к весу!

(Кстати, вопреки твоим мыслям, мне ваши любимые наркотики не так уж и чужды, могу и покурить, и выпить... просто я ни к чему не привыкаю, что исходит из специфики моей психики)

_as_
12-12-2008, 10:47
Давай на ты?
хм... если женщина просит... :-)
голодание "провоцирует" на изменение вкусовых пристрастий
that's the point. Это удивительный для меня момент. Например, я очень много солил и был "уверен", что могу без всего, но без соли не могу. А-бал-деть. Оказалось - это просто привычка, она мне не нужна, мне все вкусно без нее. Иногда соленое ем, ну там в кабачке, гостях и того что есть в продуктах, вполне хватает. И мой организм сам захотел сырых овощей. Да, я и фрукты практически не ел, только груши любил. Все изменилось именно под воздействием голода + правильного выхода. Я к сожалению раньше совершенно "безшабашно" относился к выходу и поэтому долго не было этого позитивного момента, поэтому я тут по всему форуму и "кукарекаю" непрерывно, мол, товарищи, выходите как следовает!
Конечно, без
"Не может использовать эти правила" - и что, все равно станет и главное останется стройным??????!!!!!!!!
все достаточно глупо выглядит, но сила голодания еще и в описанном выше.
Но даже если все не так здорово, и "само" изменение пристрастий не происходит, то все-равно после голодания значительно легче изменить свой ЗОЖ. Например, Аник описывал легкость изменения специфики нагрузки на мышцы после голодания. Мне кажется это происходит во многих планах, и пищевой - один из них.

Happie
12-12-2008, 10:57
asv,
Все, что ты написал звучит вроде бы логично, но все таки не характеризует ЛГ как инструмент для стройности.

Да, бытует мнение, что после голодания можно изменить вкусовые привычки. Но, сказать по-правде, когда есть хочеться в два-три раза сильнее, чем до голодания, это играет совсем не на руку слабовольному человеку, о котором ты говоришь.

Люди, которые резко отказываются от соли cold turkey и без помощи голодания, сильно удивляются КАК БЫСТРО они привыкают к несоленой пище.

Из за множества подобных наблюдений я пришла к выводу, что мнение о том, что голод облегчает изменение вкусовых привычек - это миф. Да я и сама перешла на несоленую пищу просто так, через 3 дня слабых "мучений" все оказалось еще вкуснее, чем с солью.

Alex2
12-12-2008, 10:59
А чувствуется вот уже несколько дней, что asv недавно отголадал. Энергетика...

Happie
12-12-2008, 11:07
Но я не хотела создать впечатление, что голодать не нужно, или что Голод не поможет перейти на ЗОЖ - просто хотела сказать, что без серьезных изменений питания, стройности добиться можно будет разве что... капоейрой - или другой какой серьезной (многочасовой в день) физической аэробной нагрузкой.

_as_
12-12-2008, 11:10
Happie,
у меня последний аргумент - за последние чуть больше года я сбросил 35 кг (до этого все было гораздо медленнее, по несколько кг в год) и динамика у меня вниз, а не вверх. Я уже настолько привык голодать, что уже начал подумывать, как бы не истощать до Кащеевских размеров. Придется ведь работать над повышением веса! В общем, я все писал в основном из наблюдений над собой в первую очередь, т.е. из практики.
И еще примеры налицо: el Inka и Митрофаныч (из относительно недавних), не знаю, читала ли ты.
Кстати, в 2-3 раза сильнее хотелось есть раньше, давно уже такого нет. Есть большое желание слететь в жор на 4-10 день выхода, но вот сейчас 4-е сутки выхожу на цитрусовых, вообще легко контролируемое состояние. После выхода ем как обычно и не хотца больше. Привык чтоль?...
В любом случае, я бесспорно соглашусь, что так или иначе, в промежутках между голоданиями что-то делать таки надо! :-)

anyk99
12-12-2008, 11:15
после голодания значительно легче изменить свой ЗОЖ. Например, Аник описывал легкость изменения специфики нагрузки на мышцы после голодания. Мне кажется это происходит во многих планах, и пищевой - один из них.
asv, Давно замечена способность Голодания облегчать любую адаптацию.
Именно это настолько ярко выделяет Голодание из всех прочих методов, что позволяет отнестись к Голоданию, как к панацее.
НО!!! В самой сути термина "адаптация" скрыто очень важное явление - адаптация - вектор! Направленные изменения как устойчивости, так и изменчивости! (Устойчивость ведь тоже вектор изменения, но направленный против внешних, не желательных векторов.)

А теперь представим идиотскую личность, устойчивую против знаний, против обучения, против эволюции - консерватора и ретрограда.
Но легко изменчивую под действием алкоголя, наркотиков, брюзжания и прочего деструктива. ;))))))
АДАПТПЦИЯ такой личности - это настырная контрЭВОЛЮЦИЯ!

То есть, АДАПТАЦИЯ - это ЭГОусилитель. Адаптация к самому себе, к своим желаниям и устремлениям.

Голодание лишь чинит механизмы, подчинённые личности. И, если личность изначально деструктивна не из-за поломок, а по сути, то и адаптационные возможности Голодания лишь проявят суть!

Но, если личность или тело изломаны вопреки сути личности, то Голодание лечит.
И психиатрию, и алкоголизм... СНИМАЕТ АБСТИНЕНЦИЮ, и даже ностальгию. ;))))) Увеличивает способность к обучению - ибо обучение - тоже изменение, а способность к обучению опирается и на способность к адаптации...

Так... размышления о фундаменте происходящего... ;)))))))))

А вот куда направленные - зависит от Голодающего.

Happie
12-12-2008, 11:30
Happie,
у меня последний аргумент - за последние чуть больше года я сбросил 35 кг (до этого все было гораздо медленнее, по несколько кг в год) и динамика у меня вниз, а не вверх. Я уже настолько привык голодать, что уже начал подумывать, как бы не истощать до Кащеевских размеров. Придется ведь работать над повышением веса! В общем, я все писал в основном из наблюдений над собой в первую очередь, т.е. из практики.
И еще примеры налицо: el Inka и Митрофаныч (из относительно недавних), не знаю, читала ли ты.
Кстати, в 2-3 раза сильнее хотелось есть раньше, давно уже такого нет. Есть большое желание слететь в жор на 4-10 день выхода, но вот сейчас 4-е сутки выхожу на цитрусовых, вообще легко контролируемое состояние. После выхода ем как обычно и не хотца больше. Привык чтоль?...
В любом случае, я бесспорно соглашусь, что так или иначе, в промежутках между голоданиями что-то делать таки надо! :-)Читала el Inka: так ведь же он - сыро моно!

Может мы не поняли друг друга и в принципе - согласные в том, что без правильного питания красивую стройность не удержишь (речь не об истощенности).

Я согласна, и в этом ты абсолютно прав, и Аник тоже, что голодание помогает нам стать более волевыми, если у нас есть для этого предрасположенность, или характер.

Мои возражения возникли, когда я тебя так поняла, что если человек не может заставить себя правильно питаться, то голодание само одно и сделает нас стройными и красивыми.

Ведь цель-то тут, в этом дневничке определена - стать стройной, не так ли?

_as_
12-12-2008, 12:23
Ведь цель-то тут, в этом дневничке определена - стать стройной, не так ли?
я таки еще одно маленькое уточнение хочу внести в защиту РДТ (подписываюсь под каждой буквой в этой абревиации). Мы с тобой говорим о крайностях, о "супер-попер". А между тем существует огромный спектр. Я бросив курить за первый месяц набрал 35 кг, за второй еще 5. Шнурки застегнуть было сложно. Сжался на червончик - ну хоть дышать можно. На дватцатник - терпимо, на тридцатник - уже же жить можно! Сейчас 85, так ничего лучшего в плане сомоощущения уже не ожидаю, косметические факторы меня не очень интересуют, просто хочу хотя бы по одному параметру, весу, побыть "в шкуре" студенческих лет. :-)
В общем, людям у которых есть избыточный вес:
- им каждые 5 кг - подарок судьбы, это раз.
- они обретают уверенность в себе, что у них есть в руках инструмент, который работает. Пусть скальпель, пусть на некоторое время, но работает (я имею в виду если ничего не делать в промежутках), это два.
- голодание стимулирует, с учетом всех замечаний, высказанных Аником :-), перейти на более ЗОЖ и не просто стимулирует, но часто и помогает и это три.

Аник, можете нашу переписку включить в главу вашей будущей книги посвященной избавлению от лишнего веса при помощи РДТ, гонорар - по чищенной морковке! :-)

Happie
12-12-2008, 12:52
asv, ты пишешь:

я таки еще одно маленькое уточнение хочу внести в защиту РДТ (подписываюсь под каждой буквой в этой абревиации).

Правильно, и я подпишусь, хоть абревиатура была и вынужденном ходом... в свое время...

Р - разгружаемся не только и не столько от лишнего веса, сколько от болезней и проблем.

Д - это правильное восстановление. (И как ты уже заметил, большинство голодальщиков восстанавливаются кое-как, да и еще и часто объедаются по полной!!! А уж после восстановления чувсвтующие себя обновленными суперменами, они ныряют в мир вкусовых и наркотических удовольствий с удвоенной силой - типа "теперь можно немножко погулять, есть резерв".

Мы с тобой говорим о крайностях, о "супер-попер". А между тем существует огромный спектр. Я бросив курить за первый месяц набрал 35 кг, за второй еще 5. Шнурки застегнуть было сложно. Сжался на червончик - ну хоть дышать можно. На дватцатник - терпимо, на тридцатник - уже же жить можно! Сейчас 85, так ничего лучшего в плане сомоощущения уже не ожидаю, косметические факторы меня не очень интересуют, просто хочу хотя бы по одному параметру, весу, побыть "в шкуре" студенческих лет. :-)

С одной стороны, ты, конечно, проявил героический характер, проделал трудный путь, преодолел свои слабости и честно можешь этим гордиться.

Но если взглянуть на это с другой стороны, то на самом деле, ты можешь достичь гораздо большего, затратив гораздо меньше усилий, если откроешь глаза пошире и освободишься от всех тех боковых заслонок, которые почти все мы любим устанавливать, типа - для своей же пользы. Освободишься для рассмотрения других методов. Тут вся фишка в нахождении правильного метода.

Из древних философий я выучила один важный урок. который мне очень помогает теперь в любой ситуации: наилучший метод тот, что требует наименьших усилий... Парадоксально для человека, воспитанного советским брейнвошингом, НО ВЕДЬ РАБОТАЕТ :)

В общем, людям у которых есть избыточный вес:
- им каждые 5 кг - подарок судьбы, это раз.
- они обретают уверенность в себе, что у них есть в руках инструмент, который работает. Пусть скальпель, пусть на некоторое время, но работает (я имею в виду если ничего не делать в промежутках), это два.
- голодание стимулирует, с учетом всех замечаний, высказанных Аником :-), перейти на более ЗОЖ и не просто стимулирует, но часто и помогает и это три.

А с этим я согласно, и ни разу не выступало против. Даже более сейчас, чем до твоих доводов: спасибо - да! увидеть себя в зеркале другой, другим... это посильнее стимул будет, чем та же визуализация (к которой и прибегают-то единицы лишь).

Аник, можете нашу переписку включить в главу вашей будущей книги посвященной избавлению от лишнего веса при помощи РДТ, гонорар - по чищенной морковке! :-)

asv, ни в жисть не поверю, что он приступит к такой книге. Скорее это будет об оздоровлении и ни слова о похудении... Ты когда-нибудь втсречал по-настоящему здорового человека с лишним весом???

_as_
12-12-2008, 13:23
И как ты уже заметил, большинство голодальщиков восстанавливаются кое-как, да и еще и часто объедаются по полной!!! А уж после восстановления чувсвтующие себя обновленными суперменами, они ныряют в мир вкусовых и наркотических удовольствий с удвоенной силой - типа "теперь можно немножко погулять, есть резерв"
да, наверно есть и такое... но я неисправимый оптимист! Я ж писал: "с учетом всех замечаний, высказанных Аником" :-)
проявил героический характер, проделал трудный путь, преодолел свои слабости и честно можешь этим гордиться
Не-а, нашел для себя самый легкий, самый приятный, офигительно эффективный, с массой побочных положительных эффектов, легко контролируемый, способ. А я уже давно заметил, что если мне от чего-то хорошо, то обязательно найдется кто-то еще, кому это понравится, а значит есть "толстячки" кому такой путь подойдет... :-)
Я не уверен, что смогу скажем в течение месяца каждый день не есть после 18:00, а вот совсем не поесть месяц - эх, кабы не подагра... хотца мне доголодать до "мифического" чистого языка и физиологического голода.
наилучший метод тот, что требует наименьших усилий
А голодание дает силы, что развить это самое необходимое усилие!

В общем, практически слились в интеллектуальном единстве! :-)

Vovec
12-12-2008, 13:34
Бога ради, не меряйте (вес )каждый день.
А я наоборот, предлагаю мерять, и строить в Excel график. Будут видны кризы, этапы голодания, выхода. Занимательное наблюдение. Чётко видны точки переключения программ организма.
гонорар - по чищенной морковке!
Все витамины в кожуре!:-)

_as_
12-12-2008, 13:40
А я наоборот, предлагаю мерять, и строить в Excel график. Будут видны кризы, этапы голодания, выхода. Занимательное наблюдение. Чётко видны точки переключения программ организма.
Придется прокомментировать... Понимаете, они ж там высматривают на скоко грамм убавилось, а что происходит? Больше/меньше выпили/вылили и все, некоторая дисперсия на урвоне до 1кг. Ну увидела, что "мало", подсознательно например воды стала меньше пить, чтоб стало больше, а имхо не стоит этого. А еще хуже, сразу о СГ мысли в голову лезут.
Вот, все аргументы. Причина единственная - не заморачиваться!

dina
12-12-2008, 14:01
На с 100% согласна с Happie голодание для стройности - обречено на провал. Стройность, в смысле, обречена. Не ну если у тебя 60 кг лишних, то терять уже нечего, а если 5-7 кг лишних, то после голодания очень даже можно приобрести еще пару-тройку, если не десяток.
По наблюдениям здесь на форуме и в жизни и за собой делаю такой вывод. Если лишний вес меньше 15-20 кг, то голодание все легко и непринужденно может все усугубить. И причин этому масса.
Чтобы избавится от лишнего, надо изменить взгляд на себя и на жизнь, отчасти голодание этому может помочь, но практика показывает, что помогает оно, тем кто уже был готов.

корнак7
12-12-2008, 16:16
просто я ни к чему не привыкаю, что исходит из специфики моей психики)
У меня такая же специфика. Я эту специфику называю отвращение к любой несвободе.

_as_
12-12-2008, 16:19
а если 5-7 кг лишних, то после голодания очень даже можно приобрести еще пару-тройку, если не десяток.
и тут я знаю _достоверные_ положительные примеры. :-) Не пронять вам меня с вашими теориями, дамы, прааактик я! :-)

корнак7
12-12-2008, 16:19
А чувствуется вот уже несколько дней, что asv недавно отголадал. Энергетика
Точно. Строчит как из пулемета...

_as_
12-12-2008, 16:20
Я эту специфику называю отвращение к любой несвободе.
столь сильная эмоция несомненно свидетельствует о несвободе.

корнак7
12-12-2008, 16:27
Аник, можете нашу переписку включить в главу вашей будущей книги
А когда она выходит?;)
Можно я критическую статью напишу?:shuffle:

корнак7
12-12-2008, 16:32
столь сильная эмоция
Это у меня не эмоция. Глубже. Идиосенкразия.

_as_
12-12-2008, 16:40
Точно. Строчит как из пулемета...
ну... во-первых сегодя корпоратив... во-вторых я печатаю быстрее, чем говорю, а я когда и говорю-то не думаю, а уж когда печатаю... в-третьих я круглые сутки кроме сна за компом, Alt-Tab - написал в форум, параллельно обдумывая проблемку, Alt-Tab - работаю. :-)

anyk99
12-12-2008, 17:09
Можно я критическую статью напишу?
Лучше заранее, чтобы если уж писать, то с учётом указанных погрешностей.

корнак7
12-12-2008, 17:19
anyk99,
1.А что, если скинуться идеями тем для книги? (глядишь и свои имена в сноске найдем). А что? Я готов.
2.Убежден, что опыт многих форумчан, отраженный в книге, очень даже был бы востребован читающей публикой, которой уже поднадоела мукулатура, вываленная на книжный рынок.

Alex2
12-12-2008, 17:39
У меня такая же специфика. Я эту специфику называю отвращение к любой несвободе.
А я бы, наверное, и к тюрьме привык. Как говорит Аник, адаптация. Сначала нос воротишь. Потом, деваться некуда, привыкаешь, потом втягиваешься в работу, становишься спецом, она начинает нравиться, потом без неё жить не можешь - вот и конец несвободе. Или опять полная несвобода, но по собственному желанию.
Точно. Строчит как из пулемета...
Я имел в виду общий эмоциональный настрой.

корнак7
12-12-2008, 17:41
Я имел в виду общий эмоциональный настрой
Ну это он уже объяснил - корпоратив.

dina
12-12-2008, 17:41
и тут я знаю _достоверные_ положительные примеры.
бывает)). Но отрицательных значительно больше. А кто тут теоретик?

_as_
12-12-2008, 19:25
А кто тут теоретик?
не знаю, я оптимистом работаю... :-)

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
(c) Народная мудрость.

Ирина__
13-12-2008, 00:07
Прочла сейчас все новые сообщения и возникло желание прокоментировать.
Happie , по поводу цели проводимого мной голодания, с чего вы пришли к выводу что это избавление от лишнего веса? Возможно я сказала вам или написала где-то? Но ведь нет!!! Поэтому пожалуйста не нужно вкладывать в мои уста то что мною никогда не было сказано и разводить пустую демагогию по не существующей моей проблеме и как мне следует её решать!!!
И вообще не люблю когда говорят за спиной!
Так вот, лишний вес я считаю следствием причины, которую я хочу устронить, поэтому вес это вторично, но потеря килограммов это сопутствующий приятный фактор голодания и ничего тут нет странного, что мне хочется чтобы вес уходил быстрее - это кайф, и я не вижу противоречия между желанием похудеть и избавить от причин лишнего веса!!!
Сегодня взяла билеты в Москву, вылетаю 20/12 возвращаюсь 23/12.
Надеюсь там меня не застанет кризис!

толстовец
13-12-2008, 04:47
как сказала розовая кофточка Филиппу Киркорову :
-Да звезда вы ! звезда ! Кто ж спорит ?

Ирина__
13-12-2008, 08:37
Доброе утро всем!
10-й день: вес 69,3
минус 0,6 кг со вчерашнего дня
минус 7,1 кг от стартового веса
fat % 35.7
muscle mass kg 42.3
total body water %(TBW) 45.2
Через несколько дней поставлю табицу в EXCEL, для наглядности соберу ещё данных.
Всем удачного дня!

Ирина__
13-12-2008, 09:07
asv,
можно ли пить таблетки сенны при голоде?
До сих пор не чистила себя.
Понимаю что нужно, но клизьму делать не хочется.

Vovec
13-12-2008, 09:42
fat % 35.7
muscle mass kg 42.3
total body water %(TBW) 45.2
Чем меряли? Бытовые электронные весы неточные.
можно ли пить таблетки сенны при голоде?
ИМХО однозначно нет. Совершенно лишнее и неуместное.
Понимаю что нужно,
Это не однозначно. По повод клизм - это вечный спор на форуме. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=176
но клизьму делать не хочется.
Что значит хочется-не хочется? Если считаете что надо - делайте.

Ирина__
13-12-2008, 09:57
Vovec,
Чем меряли? Бытовые электронные весы неточные.
весы TANITA, предполагаю что не абсолютно точные (у любого прибора есть степень погрешность, у этого минимальная из всех существующих, если речь не идёт о лабораторных исследованиях (махон Вингейт)), но ими пользуются во всех спорт клубах у нас. Я просто хочу увидеть процесс изменения таких параметров как кол.воды, содержания жира массы мышц в теле(уменьшение, увеличение).

Vovec
13-12-2008, 11:38
предполагаю что не абсолютно точные ... ими пользуются во всех спорт клубах у нас
Вот это: http://zap.co.il/models.aspx?Sog=H-Scales&DB166016=166025&DB751087=751091&orderby=price ?
Насколько я понимаю принцип действия подобных приборов, у к ним нет доверия (т.е. принцип технически обоснован, но его исполнение в подобного рода приборах до 100 долларов:hz:).
В частности, меня очень смущает необходимость ввода пола, возраста и спортивного режима. Если что-то измеряется, то должно измерятся в не зависимости от этих параметров. Тем более, что на голоде режим функционирования тела сильно меняется. Я сам хотел купить такие весы, но отказался от этого.
Пользуюсь http://fatalenergy.com.ru/calculators/percent_fat.php
Интересно сравнить результаты весов и по складкам.

_as_
13-12-2008, 11:45
Поэтому пожалуйста не нужно вкладывать в мои уста то что мною никогда не было сказано и разводить пустую демагогию по не существующей моей проблеме
ну... мы не о _вашей_ проблеме говорили, а о эффективности РДТ с целью избавления от лишнего веса. Извините, что в вашей ветке.
Кстати, еще один аргумент "за". В жире хранится много женского гормона и даже краткосрочное похудание может оказать положительный эффект на общий гормональный фон (интересно, сильно большую глупость я ляпнул или нет?...).
По поводу слабительного, да вроде все пишут, что НЕ надо в процессе голодания его пить. Единой точки зрения на то, надо ставить клизму или нет, не существует. Могу сказать, что я без клизмы 40 суток голодал и таких много. Могу вам предложить компромисс. Если есть заметно неприятные ощущения - попробуйте, может быть и поможет. А если все терпимо и не хочется, лично я и мучаться бы не стал. В общем, держите в голове такую возможность в качестве "палочки-выручалочки", но без нужды не насилуйте себя.

Ирина__
13-12-2008, 11:59
Vovec,
мои весы стоят на много дороже, но это не суть, я не беру это слишком серьёзно, просто интересно.
asv,
после этого голодания, планирую столько же выходить (по методике Аник99), столько же сыроедение, столько же обычное питание без злоупотреблений и снова в голод. Таковы мои планы.

_as_
13-12-2008, 12:06
планирую столько же выходить
главное в жор не сорвитесь. Аник - опытный и у него похоже такой проблемы нет. Надо оценить, насколько это проблемно для вас и с учетом этого подбирать схему выхода. Единственно, хочу сказать, что для меня, вареное, а тем паче горячее - сильнее провоцирует жор, чем сырое. Меньше всего - кислые соки.

Ирина__
13-12-2008, 12:14
asv,
я думаю такая проблема(ЖОР) есть почти у всех, поэтому как можно дольше хочу протянуть без варёного. Кроме этого выход будет сначало на грейпфруктовом и апельсиновом соке (половина от срока голодания), потом морковном (половина от срока голодания), затем мандаринах (не уверена).

Денис
13-12-2008, 14:30
В жире хранится много женского гормона и даже краткосрочное похудание может оказать положительный эффект на общий гормональный фон (интересно, сильно большую глупость я ляпнул или нет?...).

Сильно большую. Откуда такая странная мысль? Жир - это одно органическое вещество, женский половой гормон эстраген - белок, т.е. другое вещество, причем активный фермент, выбрасывается в кровь, запускает реакции и выводится. Как он может накапливаться в жировых молекулах или жировой ткани?

Ирина, Vovec абсолюно прав, доверять бытовым электронным приборам в части точности определения процента того или иного вида тканей очень наивно. У меня к примеру при весе 80 кг процент жира (определяемый в специальной ванночке по гальваническому сопротивлению -классика) составляет 12-16, а у вас при весе 69 кг он 35 %? какой-то нереальный показатель, согласитесь...

А по поводу клизм - я много лет голодал с очень сильным дискомфортом. С началом голодания задний проход запирало и оттуда ничего не выходило. Мучился сильно. И только когда я стал применять клизмы голодания стали легкими и приятными. Поэтому я однозначно за клизмы.

anyk99
13-12-2008, 14:54
я думаю такая проблема(ЖОР) есть почти у всех, поэтому как можно дольше хочу протянуть без варёного.
главное в жор не сорвитесь. Аник - опытный и у него похоже такой проблемы нет.
Я думаю, что дело не только в опыте. И даже не в наличии варёного или, по-Столешникову, крахмального в диете выхода.
Не более, чем ИМХО, но я думаю, что проблема Жора скорее упирается в недостаточное понимание его последствий.

Давным-давно, ещё в 1975-1978 годах я "зазнался" и считал, что всё про голодание понял. Считал, что СТРОГИЕ рекомендации по выходу - перестраховка. Что голодание на самом деле прощает ошибки.

К тому-же, я был молодым, нёс в себе скорее бунт против настырного руководства родителей, чем автономную, полностью самостоятельную заботу о себе.
И руководствовался скорее желанием получить удовольствие сегодня, чем пользу завтра.
Мотивацией большинства поступков было скорее желание не БЫТЬ, а ВЫГЛЯДЕТЬ крутым, умелым, надКОНКУРЕНТНЫМ, здоровым...

И... Я позволял себе срывы. Баловство вкусов, опережение графиков выхода из голода...

Тогда я и заметил, что начав баловство срыва, мгновенно попадаешь в ситуацию, когда нужны ТИТАНИЧЕСКИЕ силы, чтобы срыв не пошёл лавиной, когда спокойствия и "чести" в происходящем уже нет.
В любом случае, моральное состояние, самоуважение ДО любого срыва - это одно. А после малейшего срывчика - совсем другое....
Можно-ли считаться чуть-чуть вором? Или чуть-чуть предателем?
Это... как чуть-чуть себя изнасиловать? Так?

С другой стороны, наблюдая за долговременными эффектами своих голоданий со срывами и без срывов, я полностью убедился, что "срывной" выход может полностью перечеркнуть все усилия самого Голода. И нафига-ж тогда я голодал вообще? Не проще-ли тогда и не голодать вовсе?

С тех пор, я всегда выхожу без срывов. Просто запретив себе даже пытаться получить на выходе любое вкусо-запаховое удовольствие, каким-бы БЕЗОБИДНЫМ оно ни ПРИКИДЫВАЛОСЬ!!!
Зато, на фоне полного табу на срывы, в "тишине", не заглушаемая лопотанием голосов сомнений, слышна ровная, светлая и гордая БЛАГОДАРНОСТЬ тела разуму - своему королю, защитившему тело от произвола эгоистично буянящих эмоций.

А вкусы и запахи...
Я иногда устраиваю тем эмоциям, что их требуют, праздники. Не после голода. Зато по-полной! Правда... я им вечно подсовываю "дегустации". То учу их получать неземное удовольствие от простых вроде-бы вкусов, то от экзот-фруктов. Учу гордиться своей интеллигентностью, образованностью.
А когда вкусу и нюху есть, чем гордиться, они и не устраивают пьяных дебошей ни в жизни, ни после голода.

Я не утверждаю, что мой подход универсален, или что он лучший. Но чем ещё делиться, как не собственным опытом?

В целом, я думаю, что АНТИСРЫВОМ, как гарантией, служит простое понимание того, что если без голода мы можем позволить себе ПОДЧИНЯТЬСЯ вкусам и запахам, то с голоданием, необходимо наоборот - стать хозяином своим вкусам и обонянию.
Не убийцей чувств, а их рачительным, ответственным другом!

anyk99
13-12-2008, 14:57
Сильно большую. Откуда такая странная мысль? Жир - это одно органическое вещество, женский половой гормон эстраген - белок, т.е. другое вещество, причем активный фермент, выбрасывается в кровь, запускает реакции и выводится. Как он может накапливаться в жировых молекулах или жировой ткани?
Денис, Вы ошибаетесь, экстраполируя свои знания на неизвестные Вам процессы.
Жир - действительно депо и гормонов и токсинов и много-много чего...
Науке это доподлинно известно уже давно. И очень глубоко изучено.

_as_
13-12-2008, 15:23
Сильно большую. Откуда такая странная мысль?
я это не сам придумал, а диетолога по телику слушал. Насколько ему можно верить - вот этого не знаю. У меня был большой избыток жира и думаю, что гормональный фон изменился с тех пор. Но так как это "чувствования" и ничего более, то я к этому и отношусь соответственно... :-)

Vovec
13-12-2008, 15:23
мои весы стоят на много дороже
А какая модель?

Насчет жира и гормонов - сами жировые клетки производят женские гормоны. Поэтому полненькие женщины легче переносят климакс.

_as_
13-12-2008, 15:30
anyk99,
вы слишком красиво-литературно по поводу жора пишете... Все происходит банально-просто, типа на 6 кажется сутки, вы строго "по дедушке" едите тарелочку рекомендованного супчика... и не можете не съесть вторую... к вечеру вас пучит от супчика... :(
В таких ситуациях рекомендую "отрезвляющие" 36 часов, вместо того, чтобы прекращать выход, укорять себя и все такое. Как всегда, проверено опытом... :-)
Вы же сами пол-срока выходите соком и это имхо оптимальный вариант. Для кого-то, особенно если недолго голодал, лучше может не просто на соках, а только на цитрусовых.

Ирина__
13-12-2008, 23:59
Денис,
У меня к примеру при весе 80 кг процент жира (определяемый в специальной ванночке по гальваническому сопротивлению -классика) составляет 12-16, а у вас при весе 69 кг он 35 %? какой-то нереальный показатель, согласитесь...
может быть и так, как то не верится что на мне 24 кг жира, но в принципе я просто хотела увидеть тенденцию убывания жира, а не точные цыфры.
anyk99, подписываюсь под каждым вашим словом! Что вы думаете о томатном соке (не консервированном) на выходе и вообще?
Vovec,
Tanita Ironman BC558.
В частности, меня очень смущает необходимость ввода пола, возраста и спортивного режима. Если что-то измеряется, то должно измерятся в не зависимости от этих параметров.
весы дают возможность знать не только FAT %, TBW %, Muscle masse но и вычисляют суточную норму калорий, для этого требуется пол и рост, как и в часах измеряющий потерю калорий при физ. нагрузке.

Да, по поводу сроков голодания, приеду из Москвы, это будет почти три недели и тогда решу.

anyk99
14-12-2008, 00:42
anyk99, подписываюсь под каждым вашим словом! Что вы думаете о таматном соке (не консервированном) на выходе и вообще?
Спасибо за подпись! :prv03:
И томатного сока и самих томатов я обычно избегаю ВЕСЬ срок восстановления. Но внятно обьяснить причину не смогу.

Я встречал дневники тех, кто выходил на помидорах, на их соке... Всё на первый взгляд нормально. Но кое-что меня настораживает.

Как ни крути, а опыт голоданий и восстановлений у меня приличный. Плюс к тому - огромный материал по голоданиям в клинике деда, а так-же пусть не прямая, но информация по общемировому опыту Голоданий. (Дед встречался с врачами, практиковавшими голод по всему миру.)

У меня в памяти отложились не только основные методики, но и главное - типовые изменения здоровья после голода. В том числе и долговременные результаты.
Мне наверное проще, чем большинству уловить малейшие нетипичности, неправильности хода процессов как голода, так и выхода.
Даже, если иногда я и не в силах их обьяснить. :hz:

Так вот... Что-то не то с помидорным выходом.
Не те долговременные результаты. Гораздо хуже. Словно восстановление проходило не на живом продукте, а на ресторанном варёно-жареном суррогате.
Я понимаю, что написанное мной абсолютно не убедительно. Но я и не стремлюсь что-то доказать. Пытаюсь просто обьяснить, почему лично я не увлекаюсь томатами.

Впрочем, одно замечаемое всеми ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ свойство помидоров укажу - при попытке восстанавливаться на них, голодающий "подсаживается" как на наркотик! Неудержимо дуреет от вкуса.
Что-то в этом есть от пресловутого "Доширака", где куча усилителей вкуса и ароматизаторов наложены на сою и костную муку.

Понятно, что окажись я в помидорной стране, где нет других продуктов, вышел-бы из голода на томатах. Но имея выбор - никогда.

Я люблю и ем помидоры, но не на выходе из голода.

Vovec
14-12-2008, 07:47
вычисляют суточную норму калорий, для этого требуется пол и рост, как и в часах измеряющий потерю калорий при физ. нагрузке.
Это уж точно нонсенс. Официальная норма калорий завышена раза в два миниум.

Ирина__
14-12-2008, 08:27
Доброе утро всем!
Позади 10 дней.
день 11-ый:
вес 69,0
минус 0,3 кг со вчерашнего дня (уже успокоилась насчёт веса)
минус 7,4 кг от стартового веса.
Вечером иду на спорт.
anyk99,
с помидорами всё понятно, спасибо.
Буду в Москве, хочу купить книги по голоданию. Что бы вы рекомендовали? Возможно где-то в центре есть книжный с расширенным выбором? Через комп читать неудобно.
Что делать если кризис застанет меня в Москве?
Самочувствие бодрое, вообще в это голодание как-то всё по-другому. Голодаю я далеко не в первый раз (лет с 16-17). Всегда на мне весело 5 лишних килограм, с которами я пыталась бороться. Происходило это так, я голодала, сбрасывала вес, ни о каком правильном выходе я и не думала (хотя и знала) и не собиралась это делать изначально, конечно же начинался жор, его я подавляла рвотой (2-3 дня просто выворачивала себя наизнанку!), жор отступал и мне удавалось удерживать вес год два (время от времени также практиковала рвоту), потом всё сначала. Знаю что это ужасно, но так было. Самое главное для меня было классно выглядеть. С возрастом всё начало меняться в моём сознании, я стала чётко чувствовать связь между тем как что и сколько ем с моей жизнью (о чём я думаю, что я люблю, выбор приоритетов и вообще восприятие жизни и моё тело которое является отражением моей личности), с трудом представляю как возможно что-то создавать и думать нажравшись до отвала и это тормозит всё хорошее, что можно сделать в жизни. Я думаю всё это сделало нынешнее голодание отличным от других.

Ирина__
14-12-2008, 08:30
Vovec,
Это уж точно нонсенс. Официальная норма калорий завышена раза в два миниум.
Почему? На моих показывает 1,330 ккал в сутки без физ. нагрузок. Если я буду есть в соответствии с официальной нормой калорий я в дверь не пролезу, к ней я отношусь весьма скептично. В хорошие периоды я потребляю 1,200-1,500 ккал плюс 4 раза в неделю спорт. Всю пищу, перед обработкой взвешиваю на электронных весах, чтобы точно знать сколько съела. Только так я могу удержать желаемый вес! Мне легче жить по определённой программе, иначе меня начинает бросать в крайности, ну что-то вроде ... и тут Остапа понесло ...

anyk99
14-12-2008, 10:05
Что делать если кризис застанет меня в Москве?
Не обращать на него внимания.
Да и не будет он всерьёз "плющить" самочуствие.

А по книжкам - не знаю, что и присоветовать... Давно не смотрел бумажные книги по голоду. Мне с компа удобнее.

_as_
14-12-2008, 10:14
Словно восстановление проходило не на живом продукте, а на ресторанном варёно-жареном суррогате.
да имхо в этот-то и дело! Помидоры уже настолько отличаются от тех помидор, на которых скажем Брегг выходил, что и помидорами их назвать нельзя. Несколько лет назад знакомый из Краснодарского края привозил помидоры, я вспомнил, что это за весчь. Не помню у кого читал про выход, что на помидорах можно выходить "в сезон помидор" - додумываем сами: "в том регионе где они растут", потому что те помидоры, которые я покупаю в супермаркете, круглый год одни и те же.

Ирина__
14-12-2008, 10:39
Может вес мой не падает потому что почти каждый день приходится готовить и к тому же пользуюсь косметикой (лёгкий дневной макияж), включая блеск для губ???
Изменить я тут ничего не могу.
Вспомнила что где-то читала, это уменьшает эффект до 50%!

_as_
14-12-2008, 10:45
Вспомнила что где-то читала, это уменьшает эффект до 50%!
1. потеря веса индивидуальна и зависит от вашей ежедневной нагрузки.
2. уверен, влияние внешних факторов зависит от вас, вашего отношения, умения не пускать в голову ненужные мысли. Качество голодания у меня заметным образом зависит от качества настроя.

Ирина__
14-12-2008, 10:55
asv,
1. потеря веса индивидуальна и зависит от вашей ежедневной нагрузки.
2. уверен, влияние внешних факторов зависит от вас, вашего отношения, умения не пускать в голову ненужные мысли. Качество голодания у меня заметным образом зависит от качества настроя.

весь день в бегах (за редким исключением), работаю в обычном режиме плюс спорт через день-два.
настроение классное

:-)

Vovec
14-12-2008, 11:08
Если я буду есть в соответствии с официальной нормой калорий я в дверь не пролезу, к ней я отношусь весьма скептично.
Значит и весы ею не пользуются.
минус 0,3 кг со вчерашнего дня (уже успокоилась насчёт веса)
В полном соответствии с литературой - после 5-7 дней по 300 г. в сутки. Косметика тут не причем.

Ирина__
14-12-2008, 11:11
asv,
может быть это можно уже приравнять к низкокалорийной диете, это то что меня волнует в дпнных обстоятельствах.

Ирина__
14-12-2008, 11:13
Vovec,
Значит и весы ею не пользуются.
не поняла.

_as_
14-12-2008, 11:17
может быть это можно уже приравнять к низкокалорийной диете, это то что меня волнует в дпнных обстоятельствах.
а я вас не понял... вы имеете в виду темп сброса веса? Если да, то голодание - далеко не инструмент только для понижения веса. Тут много чего хорошего вылазит из неожиданных мест.

Ирина__
14-12-2008, 11:21
asv,
я имею ввиду эффект от голодания в целом, а изменение веса как показатель происходящих процессов.

_as_
14-12-2008, 12:30
я имею ввиду эффект от голодания в целом
ну часть сами увидите, часть не увидите, но не сомневаюсь, невидимые эффекты тоже будут положительными... :-)

Vovec
14-12-2008, 13:11
не поняла.
Я думал, что весы, пользуясь официальными нормами, насчитают намного больше.

dina
14-12-2008, 14:19
Вспомнила что где-то читала, это уменьшает эффект до 50%!
эффект от голодания - не всегда измеряется количеством сброшенных килограммов.

Ирина__
14-12-2008, 15:00
dina,
эффект от голодания - не всегда измеряется количеством сброшенных килограммов.
я и не писала о количестве сброшенных килограммов! Писала об эффекте от голодания вообще.

dina
14-12-2008, 15:47
Ирина__, я видимо вас неправильно поняла.
Может вес мой не падает потому что почти каждый день приходится готовить и к тому же пользуюсь косметикой (лёгкий дневной макияж), включая блеск для губ???
Вспомнила что где-то читала, это уменьшает эффект до 50%!

anyk99
14-12-2008, 16:05
Ирина__,
Не волнуйтесь. Не низкоколорийная это.
Есть немного нюансов... Если на голоде спортом заниматься удаётся - значит гликогена в норме было и в печени и в мышцах. А значит, и совсем поганых жиров и ДО голода было отложено мало.

Понимаете... У многих откладывается именно потому, что глюкозы на утилизацию поганого жира не хватает. Вот такие этим и занимаются на голоде - чистятся так.

Есть, как это ни смешно звучит, разница между "погаными" жирами и "приличными" ;))))))))
Жиры различаются фантастически сильно именно составом жирных кислот. Но это - большая отдельная тема.

Вообще... Я на Вашем месте не нервничал-бы. По всему видно, что голод у Вас идёт ПРЕКРАСНО!
Можете спокойно голодать до 4-х недель. (Там есть лично Ваш срок - где-то от 28 до 32 дней, когда апетит зашевелится, а может и язык подчистится. Самое то выходить начинать на этом сроке.) Но к 4-й неделе голода ВЕС вообще встанет, а может и чуток расти!!!!
Не в весе дело, а в том сказочном состоянии обмена веществ, который за этим наступает!
Главное потом - "ВСЕГО-ЛИШЬ" грамотно, никуда не опаздывая, выйти. И будет долговременное ярчайшее удовольствие от пользования шикарным организмом! ;))))))))))

Дело ведь не в том, на каком весе Вы заканчиваете сам голод, а в том, какой будет дальнейший обмен веществ. Он и определит дальнейшие долговременные тенденции!

Я ни на чём не настаиваю и даже не советую - просто комментирую ВОЗМОЖНОЕ Ваше пожелание продлить так хорошо идущий голод!

Ирина__
14-12-2008, 16:10
dina,
Вес это симптом возможного снижения эффекта!

Ирина__
14-12-2008, 16:26
anyk99,
огромное спасибо, вы попали в точку, сказали нужные мне слова в нужный момент, я начала беспокоится по поводу приготовления пищи и блеска для губ.

Думаю отголодаю 4 недели точно, поэтому решила ехать к маме на голоде, а не на выходе, мне показалось так правильней.
Что у вас там с погодой, так хотелось увидеть Москву в снегу! Запланировала посещение гум-катка ну и конечно театр!
Есть, как это ни смешно звучит, разница между "погаными" жирами и "приличными" )))))))
Жиры различаются фантастически сильно именно составом жирных кислот. Но это - большая отдельная тема.
очень интересно, обязательно почитаю на досуге об этом.

Vovec
14-12-2008, 18:06
я начала беспокоится по поводу приготовления пищи и блеска для губ.
А вот приготовление пищи - дело крайне не желательное, даже если еда эмоций не вызывает. Не надо напоминать организму о еде.

"При длительном ощущении запахов пищи у отдельных больных может отмечаться раздражительность, потеря сна. ... Другая оплошность, которая весьма часто встречается в практике РДТ, это возобновление контакта с пищей в период проведения дозированного голодания. Как отмечалось выше, с первых дней изъятия из рациона пищи человек не ощущает чувства голода или оно его серьёзно не беспокоит. В таком состоянии возникают различные психологические ассоциации. Пациентам хочется, к примеру, посидеть за кухонным столом и понаблюдать в присутствии запахов пищи за своим состоянием. Органы обоняния, равно как и зрения, слуха на голоде восстанавливаются и как будто бы обостряются. А вот почему притупляется чувство голода – загадка для больного. Так часами люди на голоде проводят в контакте с пищей. Некоторые из них даже готовят обеды, не апробируя на вкус продукты, и приходят в неописуемый восторг, что у них всё получается. И семью накормила, и лечение провела – так рассуждают чаще всего женщины, которых или закабалили приготовлением пищи взрослые «мужские» семьи, или эти женщины свою стряпню считают самым важным в семейной жизни. При этом автор слышал иронические высказывания в адрес специалиста по РДТ, который контактировать с пищей им не велел. Только когда появлялись симптомы изжоги, бессонницы, раздражительности, вместо нормализации состояния больного, тогда пациенты вновь возвращались к установленным правилам РДТ. Однако всё равно суммарный лечебный эффект в целом при этом снижался. "

Георгий Александрович Войтович
"Исцели самого себя.
О лечебном голодании в вопросах и ответах"
________________________________________
В 65 – Минск, «Беларусь», 1990 – 2-е издание. 128 с.
Выпущено по заказу творческой студии «Фото и жизнь» Союза Журналистов БССР
Думаю отголодаю 4 недели точно, поэтому решила ехать к маме на голоде
Всё же решили в Москве зимой после месяца голода выходить? Ой не время! Живя в Израиле искать в январе в Москве свежие овощи-фрукты...
Аник, расскажи Ире, как это.

Ирина__
14-12-2008, 20:20
Вернулась со спорта, просто класс!!! Минус 750 ккал за час полного кайфа, сауна (в этот раз не рискнула лечь на верхней полке), джакузи и даже бассейн! Полный экстаз. Кто бы мог подумать что я на 11 дне голода!
anyk99,
Что касается моего дневника, он мне очень очень помогает, но дело не только во мне, я также знаю что в разных уголках земли есть люди, которые наблюдают за моим голоданием (я вижу это по посещаемости) и им это помогает как и мне когда я читала дневники других, одно дело когда просто читаешь книгу, другое когда есть пример реального человека on line. И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Я знаю как тяжело прийти к правильному голоданию, это длительный процесс. Когда я пишу я думаю о этих людях и я хочу поделиться с ними своей позитивной энергией, дающей силу духа. А вы Аник просвятите их в мат. основах, в которых я слаба.
Vovec,
Всё же решили в Москве зимой после месяца голода выходить? Ой не время! Живя в Израиле искать в январе в Москве свежие овощи-фрукты...
вы не правильно меня поняли или я не точно изъяснилась, там я буду ещё на голоде, а выходить буду дома в Израиле.

Ирина__
14-12-2008, 21:51
Представляю график снижения веса, пока неинтересно, буду обновлять его каждые 10 дней, также после выхода, на протяжении всего дневника.
До отъезда обязательно выложу фотки до и сейчас.
3413
Спокойной ночи всем, иду спать, завтра тяжёлый день.
:-)

Ирина__
15-12-2008, 06:03
Доброе утро всем!
день 12-ый:
вес 68,6
минус 0,4 кг со вчерашнего дня
минус 7,8 кг от стартового веса.
Самочувствие хорошее, но на правом глазу начинает назревать ячмень. Никогда у меня этого не было, особенно неприятно в моём случае т.к. я пользуюсь контактными линзами. Не знаю что делать бежать в аптеку или ждать как будут развиваться события? Возможно это результат того что отказалась от клизм, завтра обязательно сделаю!
Удачного всем дня!

Любаша
15-12-2008, 06:05
Иришка, доброе, надеюсь, бодрое утро) :angelinsky:
Как твое самочувствие?

Vovec
15-12-2008, 06:26
вы не правильно меня поняли или я не точно изъяснилась, там я буду ещё на голоде, а выходить буду дома в Израиле.
Однако такие путешествия на втором месяце голода... Смелая вы девушка:-)
Представляю график снижения веса
См. http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=197746#post197746 как показывать картинку в натуральную величину.

Вы видите как после 5-го дня замедлилось падение веса? То-то. Строго по литературе.

Ирина__
15-12-2008, 06:31
Vovec,
Почему на втором месяце голода, вылетаю 20/12, возвращаюсь 23/12. Польстилась на цену, только 259$!
как показывать картинку в натуральную величину.
Маленькая картинка это link, нажимаешь открывается новое окно.
Вы видите как после 5-го дня замедлилось падение веса? То-то. Строго по литературе.
да, уже не думаю о весе.

Vovec
15-12-2008, 06:54
вылетаю 20/12, возвращаюсь 23/12
А, я думал что назад после НГ. Ну, на 4-й неделе тоже не фонтан. Мама в курсе этого мероприятия?
Маленькая картинка это link, нажимаешь открывается новое окно.
Я знаю. Но когда сразу и само - то красивее.:-)

Happie
15-12-2008, 08:54
Вот звглянула сюда после выходных.

Happie , по поводу цели проводимого мной голодания, с чего вы пришли к выводу что это избавление от лишнего веса? Возможно я сказала вам или написала где-то? Но ведь нет!!!Может и нет. Но ведь нет ничего страшного, если нас не поняли.

Всегда можно пояснить в двух словах - эй, ребята, оставаясь гостеприимным хозяином своей темы, хочу пояснить: моя цель только косвенно связана с похудением. А главное для меня - исправить мое нутро и вообще... и т.п.

...разводить пустую демагогию по не существующей моей проблеме и как мне следует её решать!!!
И вообще не люблю когда говорят за спиной!В открытых дневниках случаются междоусобные дебаты других людей в отсутсвии хозяина. Часто уходят от темы. Даже шутят и флиртуют, ведь дневник открыт для любого посетителя независимо от того, находится в нем в этот момент хозяин или нет. Вот и получаются такие вот беседы "за спиной отсутсвуещего хозяина". А зашел хозяин - может вступить в полемику или нет... а может и разогнать всех из дневника - эт тоже дело хозяйское.

Но Вы ведь вначале проявили толерантность к дебатам не по теме, и весьма красивую гостеприимность:

Чувствуйте себя как дома, мне интерсно читать ваши дебаты.:aliendance:

Вот все немного и расслабились ;-)

Просто люди любят общаться и делиться мнениями, потому что людям свойственно желание помочь. Это, пожалуй, одно из наиболее сильных человеческих желаний.

Денис
15-12-2008, 20:13
Ну вот, у меня сутки не было инета и и похоже я пропустил хорошую драчку!!! Аник устроил вынос тел постов на двадцать... Ну, зато сам я остался без синяков. :-)

Ирина__
15-12-2008, 21:44
Прошел ещё один день. Ячмень вроде отступил.
На протяжении дня временами закладывало уши и свой голос я слышала как-бы со стороны.
Несколько раз просыпалась тоска по пищи, вдруг стала чувствовать вкус любимых явств во рту. Но сорваться мыслей не было!
Vovec,
Мама в курсе этого мероприятия?
мама пока не в курсе, но она человек с опытом и сама голодала не раз по 20-30 дней (по Малахову, он и его уринотерапия меня не вдохновляют), прилечу и расскажу, но несколько уменьшу сроки чтобы не переживала.

Феникс
16-12-2008, 02:20
...по Малахову, он и его уринотерапия меня не вдохновляют)
А ведь кого то вдохновляют. гг

Ирина__
16-12-2008, 07:44
Доброе утро всем!
день 13-ый:
вес 68,1
минус 0,5 кг со вчерашнего дня
минус 8,3 кг от стартового веса.
Вижу получила звёздочку! Классс! Очень приятно. У дневника также рейтинг вырос, значит людям это интересно!
В голове у же есть приблизительная схема выхода:
Пусть х - количество голодных дней,тогда
х/2 - грейпфруктовый, апельсиновые соки (Аник пишет что это фактическое продолжение голода, поэтому прибавляю этот срок ко дням голода) по 2-3 литра в день по 350 гр 8 раз.
Первые 2-3 дня разбавленный до литра (ещё не уверена).
х/2+х/4 (прибавила половина от срока на соке) - морковный сок.
х+х/2 - сыроедение (только овощи):
первый этап тертые (не люблю тертое) овощи до полного переваривания их организмом (можно увидеть по опорожнениям),
второй этап овощные салаты.
х+х/2- сыроедение
х+х/2 - обычное питание, включая вареное, мясо рыба и белое курицы (без злоупотреблений). Интересно, как изменятся гастрономические пристрастия? Обо всём буду подробно писать и сопровождать обновняющимся графиком изменения веса!
После завершения первого цикла (голод, выход, восстановление, отдых), уйду в голод на 40 дней (ТТТ).
Вечером иду на спорт.
Всем удачного дня!!!

Феникс
16-12-2008, 07:50
Ирина__,
Попейте 2-3 дня сытный овощной супчик. Ну плюс немного ещё воды и разбавленных соков можно добавить. Кишечник заработает, жора не будет. Впрочем желание ваше, это как вариант.

Ирина__
16-12-2008, 08:01
Феникс,
читала во многих дневниках что вареное и горячее провоцирует ЖОР, а также тяжело для желудка. В любом случае, все может корректироваться (хотя описанный выше выход близок мне, я чувствую - это для меня!), до этого есть еще достаточно времени, прежде всего нужно закончить голодание не раньше запланированого срока (21-28 дней).

Starvey
16-12-2008, 08:04
горячее провоцирует ЖОР, а также тяжело для желудка
Супчик наоборот для желудка полезен, он "мягкий", щадящий :D

Vovec
16-12-2008, 09:47
Ира, а как народ на работе реагирует? В Израиле ведь еда - это национальный спорт:-). Или не знают?

Ирина__
16-12-2008, 13:37
Vovec,
В Израиле ведь еда - это национальный спорт.
О, кому как не мне известно об этом. Мой муж мораканец (по мама), пятничные ужины свалят с ног не только обжору, но и даже слона! Особенно мне нравится как скупаюся израилетяне под ём кипур (ссудный день), у нас в Тель Авиве в супере просто погром! Ну если серьёзно у многих здесь культура приготовления пищи на высоком уровне. Мой муж, например очень дотошен ко всем ингридиетнам, оливковое масло определённого процента для каждой цели, сыр, паста, вино, морские продуты всё должно быть то что он любит (продукты закупаем в нескольких местах), если в процессе приготовления что-то пошло не так, сразу выбрасывает (в начале меня это очень бесило, т.к. готовим вместе, я допускаюсь только к подсобным работам - чистить овощи, резать и т.д.). Очень часто устраиваем с друзьями тематические вечера - вечер суши, вечер сыров и вин, итальянская кухня и т.д. Муж мой против голодания, но не отговаривает, знает как упрусь рогом ничего сделать нельзя, я же овен!
Ира, а как народ на работе реагирует?
У меня два вида деятельности -
первое - я риэлтор (совсем недавно), это мой бизнес, в штате у меня только секретарь.
второе - маленькая фирма, занимающаяся разработкой програмного обеспечения, дающего оптимизационные решения в области баз данных для управления бизнесом (что-то вроде ЕRP, но на 100% подогнанная к конкретному бизнесу). Здесь я партнёр.
И так получается что нигде я не нахожусь целый день, я как фигаро, фигаро тут, фигаро там.
На встречах, проблема отказаться от кофе и чай, но я говорю что не могу употреблять кофеин и пью только воду. Иногда при необходимости есть, говорю что накануне было страшное расстройство желудка и мне нужно воздержаться от еды сутки. Всегда можно придумаль что-то, это ерунда, но вот что делать с запахом изо рта? Это большая проблема!

Vovec
16-12-2008, 14:31
Всегда можно придумаль что-то
Например, можно сказать, что завтра нужно сдавать анализ крови.
но вот что делать с запахом изо рта
Язык можно чистить скребком или ложкой, по поводу чистки зубов мнения расходятся.

Ирина__
16-12-2008, 14:41
Vovec,
Например, можно сказать, что завтра нужно сдавать анализ крови.
Спасибо, хорошая идея.

толстовец
16-12-2008, 14:56
но вот что делать с запахом изо рта? Это большая проблема!

попробуйте трёх-процентной перикисью водорода полоскать рот .

Ирина__
16-12-2008, 18:19
Была на спорте, всё прошло хорошо, но очень закладывает уши! Понятия не имею что это, никогда не читала о таких симптомах.
Слышала в новостях о трагедии с российскими туристами, мурашки пробежали по всему телу!
До отъезда остались считанные дни, время рассписано по часам. Завтра меня ждёт сумашедший день!

anyk99
16-12-2008, 18:58
Ирина__,
"Глохнущие уши" и прочее - не смертельно.
Если это связано с недостатком выпитой воды, это легко проверить - просто пить побольше.

Если на голоде в "проработку" пошла прежде незаметная вялая хронь, и отразилось это в реакции слизистой пазух - и гайморовой и евстахиевой, то главное - не выходить из голода на этом состоянии. Дать пазухам долечиться.

Алена
16-12-2008, 19:11
очень закладывает уши! Понятия не имею что это

У меня так было на голодании и несколько дней на выходе из-за пониженного давления. Потом АД нормализовалось и уши перестало закладывать.

Ирина__
16-12-2008, 19:16
anyk99,
Если это связано с недостатком выпитой воды, это легко проверить - просто пить побольше.
пью я совсем моло, не больше литра, нет желания, буду пить больше.
Если на голоде в "проработку" пошла прежде незаметная вялая хронь
Ушами никогда не страдала. Я думала, может скоро начнёт выдить что-то из ушей, как шлаки через язык (он уменя совсем чистый пока что) - глупось наверное сморозила!

Ирина__
16-12-2008, 19:24
Алена,
кстати, сегодня на спорте, пульс был очень высокий, max - 180. avg - 158, инструктор подходил несколько раз и просил умерить пыл.
Уши до сих пор заложены, очень не комфортно.

Феникс
16-12-2008, 19:32
Новый год как отмечать будите?

Ирина__
16-12-2008, 20:02
Феникс,
на НГ буду уже в Израиле, здесь это не является праздником, еврейский НГ осенью, но многие любят празновать, в Тель Авиве в ночь НГ не возможно выехать на машине, очень много дискотек, больших и малых вечеринок. Как буду празновать ещё не знаю, во главе угла поставлено голодание, но ведь ещё вся жизнь впереди и много НГ предстоит встретить!

Ирина__
17-12-2008, 05:41
Доброе утро всем!
день 14-ый:
вес 67,7
минус 0,4 кг со вчерашнего дня
минус 8,7 кг от стартового веса.
Заканчиваю вторую неделю!
Удачного всем дня, убегаю на работу.

Vovec
17-12-2008, 05:44
во главе угла поставлено голодание
В одном углу ёлка, оливье, шашлык... А в другом углу голодание...:-)

Алена
17-12-2008, 12:57
Уши до сих пор заложены, очень не комфортно.

Мне это знакомо. У меня всё голодание была сильная слабость и давление не превышало 80/60. Ощущение было, что в ушах пробки - сама себя слышу изнутри :-) .

Несколько дней (примерно 4-5) на выходе продолжалась слабость и эта заложенность. Я даже купила ушные свечи и собиралась прочистить уши :-) .

Потом слабость прошла, давление стало 100/70 и уши вернулись в нормальное состояние.

Вы давление меряли?

Я в таком состоянии вообще не способна была на физическую активность.

Ирина__
17-12-2008, 21:41
Алена,
Ощущение было, что в ушах пробки - сама себя слышу изнутри .
в точности как уменя. уши продолжает закладывать, хотя и меньше. Пыталась пить больше воды - не лезет! А ещё постоянно отходит макрота - это наверное хорошо, хотя бы это, больше из меня ничего не выходит (кроме мочи). Клизьму ещё не делала.
Вы давление меряли?
давление не мерила, но пульс на спорте очень высокий (max - 180. avg - 158). Также временами слышу биение сердца.
Я в таком состоянии вообще не способна была на физическую активность.
Я тожу очень удивляюсь своей прыти, думала всё будет несколько иначе.
Что-то кризис не наступает, возможно его вообще не будет? Что бы это значило?
Сегодня шутя заканчивается вторая неделя. Третья это уже новый виток, чего же она принесёт мне?

Ирина__
18-12-2008, 05:32
Доброе утро всем!
день 15-ый:вес 67,4
минус 0,3 кг со вчерашнего дня
минус 9 кг от стартового веса.
Начинается третья неделю!
Вчера вечером очень хотелось кушать (головой, хотя желудок иногда тоже подвывает), было жалко себя до слёз! Думала на таких сроках организм уже забывает о пище, оказывается не у всех! Сорваться мыслей не было, знаю что буду повторять всё заново и не хочу проходить снова, то что уже могу оставить позади!
Утром настроение бодрое.
Удачного всем дня!

Любаша
18-12-2008, 14:09
Иришка, держись!!!
Удачной поездки, прекрасной погоды, бодрого самочувствия и побольше эмоций))):loverose:

P.S. Солнышко там для нас захвати, грустно без него.

Ирина__
18-12-2008, 16:17
Любаша,
спасибо за тёплые слова! Весь день прошёл в подготовке к поездке, очень устала, даже на спорт сегодня не пойду, чемодан ещё не сложен, а завтра на весь день уезжаем на велосипедах. Погода у нас чудесная, зимы и на горизонте не предвидится. Снега я так понимаю в Моске нет, такая жалость!!!
Почти весь день меня преследовали гастрономические фантазии, как-будто я только в начале голода, уши тоже немного закладывало, стала чистить и обнаружила что внутри есть что-то вроде болячки или ранки, больно дотрагиваться.
Так почти прошёл 15 день, чувствую небольшую моральную усталость от голода.

Ирина__
19-12-2008, 06:08
Доброе утро всем!
день 16-ый: вес 66,7
минус 0,7 кг со вчерашнего дня
минус 9,7 кг от стартового веса.
Удачного всем дня!

anyk99
20-12-2008, 12:07
Ирина__,
15-й день - тоже классический кризис отмечаемый на голодании.
И призраки еды преследуют, как отец Гамлета, и эмоции неустойчивы.
Самые вероятные обьяснения начинающейся серьёзной починки гормональной системы. Обычно к 20-му дню утрясаются все мелочи и этого кризиса. А гормоналка налаживается аж где-то до 25-27-го дня.

На 28-й - 31-й день (примерно, ибо зависит от индивидуальной "реактивности" организма) наступает "третий" кризис.
Лично я его считаю не кризисом, а естественным временем окончания голода.
Но если голодать дальше, снова впадаешь в голод.

Vovec
20-12-2008, 16:50
Но если голодать дальше, снова впадаешь в голод.
И? Сигналы на выход потом ведь появляются?

anyk99
20-12-2008, 17:05
И? Сигналы на выход потом ведь появляются?
Не всегда.
"Потом", после 28-30-го дней, голод для большинства не впрок. Скорее истощает, чем лечит. И есть риск впасть в такую обессиленность и вялость, что на новый апетит сил не будет.

Хотя, бывают случаи, когда голодание, более длительное, чем такой, естественный "полный цикл", приходится проводить.
Например при "необратимом" циррозе печени.

Vovec
21-12-2008, 06:10
Т.е. если через месяц голода нету сигналов на выход, то выходить принудительно?

По литературе (Войтович например) физиологическое голодание несколько больше - до 40 дней. София, как мы помним, голодала 67 дней и вышла с чувством голода.

Гвоздь голодал 33, наш уважаемый экспериментатор на себе Эль Инка - 40. Это уже лишнее было?

Денис
21-12-2008, 09:30
Да, Аник, ответьте пожалуйста.
И зависят ли эти сроки от конституции? К примеру, если речь идет о худощавых людях с быстрым обменом веществ?

_as_
21-12-2008, 09:50
ну и ваш покорный слуга и 31 голодал и 40. Воооооченно далеко был от финиша. Рот "сантиметровым" налетом еще был покрыт. Конституции был в тот момент упитанной.

anyk99
21-12-2008, 13:40
София и её 67 дней были во-первых по поводу рака, а во-вторых с Баданом.
И рак и цирроз и ряд других состояний дают огромное количество НЕКРОТИЧЕСКОЙ ткани.
Эту ткань организм на голоде действительно "ест".

Вообще, у нас на Форуме сложилось несколько туманное представление о механизмах Голода.
Например о том, на каких энергозапасах идёт голодание.

- Кто-то, как Никский, заявляет, что голод идёт за счёт мышц. ;))))))))
- Кто-то утверждает, что Голод и начинается только тогда, когда кончаются запасы гликогена. (а это около 4% от веса человека!!!! Поройтесь, чтобы узнать, сколько энергии в грамме гликогена - одуреете! Это не то, что за 3 дня, а и за месяц не растратить.)
- Кто-то считает, что голод идёт за счёт жира. Не понимая, что жир не даёт, а забирает энергию при утилизации.
- Кто-то вообще утверждает, что Голодающий кормится шлаками, которые накопил... Словно ядами можно питаться...

Забавно то, что истина кое-в чём более фантастична для того, кто не знает биохимии, чем все перечисленные фантазии.

Самое простое и понятное - это запасы гликогена.
А с "не простым" разобраться можно, но требуется ужас, как много знаний!!! Именно с этим "не простым" и связаны различные фантазии Бигу, биоэнергетик и прочих "духовных" заморочек. Хотя на самом деле там тоже жёсткая биохимия и физика.

Но, так или иначе, сроки естественного цикла голодания, связаны с грузом болезней.
При относительно здоровом организме, срок действительно равен примерно 28-32 дня. (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ "реактивности" - СКОРОСТИ ОБМЕНА, и от запасов несерьёзных повреждений.)

При патологии - срок может выростать.

Можно себе навнушать чего угодно... Но по данным клинических исследований, "Кризисы" голода - это примерно 7-й день, 15-й, а последний - 28-32 - это "кризис" выходящий, часто с очищением языка и чувством "волчьего аппетита".
Из них только кризис 7-го дня ацидотический.
15-й день - тоже связан с ацидозом, но он скорее "кризис" включения гормональной системы в отладку.

Голод не просто терпение отсутствия еды и ацидоза. Все процессы на нём, в идеале идут по плану и выполняются определёнными структурами.
Если механизмы, управляющие голодом изломаны, то и кризисы наступают не во-время и сам ход голода не тот.

Если сбивать процессы щелочной минералкой или гомеопатией, то сроки тоже уползут.
Если лежать, не шевелясь, или пить мало воды, или закупорить форточки... то многие процессы голода пойдут не по классике.

А "классика" есть!
Этот факт проверен массой случаев в клиниках, описан.
Я его тоже проверял неоднократно.
С одним "НО" - при опыте регулярных голоданий, и на дистиляте, срок "полного" цикла может сократиться до 25 дней.

Впрочем, этот "классический" срок ни к чему не обязывает. Просто стоит быть повнимательнее к своему организму на сроках 28-32 дней голода. Зачем пропускать естественный процесс?

Сергей Р
21-12-2008, 15:15
С одним "НО" - при опыте регулярных голоданий, и на дистиляте, срок "полного" цикла может сократиться до 25 дней.

А такие процедуры как сауна, клизмы, дают что то в плане сокращения срока, или только облегчают состояние на голодании?

Vovec
21-12-2008, 15:36
последний - 28-32 - это "кризис" выходящий, часто с очищением языка и чувством "волчьего аппетита".
Так я о чем и спрашиваю (уже не первый раз) - если на этом сроке нет "волчьего аппетита" что делать? Выходить принудительно, или ждать оный? ("волчьего аппетита"). Ты уже отвечал, что чувство голода не появляется при необратимых повреждениях печени и раке последних стадий? С тех твоя точка зрения не поменялась?
Просто стоит быть повнимательнее к своему организму на сроках 28-32 дней голода. Зачем пропускать естественный процесс?
У Гвоздя за пару дней до 33-х было неясное чувство, но он его пересидел.

Vovec
23-12-2008, 13:04
Вообще, у нас на Форуме сложилось несколько туманное представление о механизмах Голода.
Например о том, на каких энергозапасах идёт голодание.

- Кто-то ...заявляет, что голод идёт за счёт мышц. ;))))))))
- Кто-то утверждает, что Голод и начинается только тогда, когда кончаются запасы гликогена. (а это около 4% от веса человека!!!! Поройтесь, чтобы узнать, сколько энергии в грамме гликогена - одуреете! Это не то, что за 3 дня, а и за месяц не растратить.)
- Кто-то считает, что голод идёт за счёт жира. Не понимая, что жир не даёт, а забирает энергию при утилизации.
- Кто-то вообще утверждает, что Голодающий кормится шлаками, которые накопил... Словно ядами можно питаться...
Андрей, но по факту ведь и жир и мышцы на голоде уменьшаются. Куда-то ведь это уходит? Не просто так ведь переводится в жидкость и выводится.

Опять таки (уж в который раз:-)) про гликоген: в печени гликогена 100-120 грамм, в мышцах 1-2%. Вес мышц конечно у каждого разный (у среднего человека 30-50%, http://en.wikipedia.org/wiki/Muscle), и процент гликогена тоже отличается, но 4% от веса тела ну ни как не получается.
Калорий будет примерно 2000 (http://en.wikipedia.org/wiki/Glycogen#Glycogen_debt_and_endurance_exercise и др.). Каков расход на голоде точно не известно. Шаталова считает, что основной обмен 500-600 ккал. Будем оптимистами, пусть гликогена на неделю хватит.

Можно ругать официальный медицинский подход, но в вопросе инструментального контроля и фактического материала я науке верю.

http://en.wikipedia.org/wiki/Glycogen

Касательно шлаков - если предположить, что они (часть из них) представляют собой какие-то обрывки белковых цепочек и полисахаридов, то при отсутствии пищи организм может их разбирать на части и как то использовать.

anyk99
23-12-2008, 15:51
но в вопросе инструментального контроля и фактического материала я науке верю.
Наука - понятие "растяжимое"! :lol:
К тому-же, Википедия и Наука - не одно и тоже!

Vovec, скажу честно - мне СПОРИТЬ лень.
Обьяснять - ещё куда ни шло. Но доказывать - увольте!

Просто поройтесь не только в Википедии - её живые люди пишут, а не абстрактная беспристрастная "наука".

То, что я пишу про запасы гликогена, как и то, что я утверждаю, что жиры при полной утилизации НЕ В ПРОБИРКЕ, а в живом организме ЗАБИРАЮТ энергию, а не дают - опирается на гораздо большее, чем гугл и Вики.

Да. И жиры и мышцы ОБЫЧНО уменьшаются в обьёме на голодании. Но из этого вовсе не следует, что организм в это время их ЕСТ.

У меня, например, жира вообще почти нет - и в мышцах тоже. Так вот, голодается мне куда легче, чем жирным, и обьём мышц на голоде вообще не падает!!! Я за 27 дней голода теряю от силы 5 кило! И весь голод бегаю, на велике вкручиваю или на горных лыжах рассекаю (от сезона зависит).
Я - конечно, пример нетипичный...
Но у штангистов-олимпийцев по данным биометрии спорткомитета В МЫШЦАХ количество гликогена догоняется до 6%!!!!! А Вики утверждает, что не более 1% :lol:
Или другой пример: Если свиней кормить богатоуглеводистой едой (картошкой, например), то процент гликогена у них в печени удаётся догнать до 16-18% ОТ ВЕСА ПЕЧЕНИ!
Сколько весит печень? :lol:

Vovec, не надо провоцировать меня ОПЯТЬ ВЫВЕШИВАТЬ ссылки на кучу и интернет источников по данной теме. Ибо я их уже вывешивал. И вопрос этот обсуждал. Для того, кто хочет разобраться - и Форума не надо. Данных много. Но каждый выбирает из них почему-то именно приятные для имеющихся уже убеждений.
Вы будете кидать мне одни ссылки. Я Вам - другие. И что толку?

Рассмотрите вопрос ВО ВСЕЙ СОВОКУПНОСТИ. Задайте себе, наконец простой вопрос - "почему никакие микробы НИКОГДА не питаются жирными кислотами, а выедают в жирах тоько глицерин - углевод?"
Может быть это направит Ваш поиск в нужное русло?

Сергей Р , Конечно, и сауны и клизмы, как и всё, ОЧЕНЬ влияют на ход голодания.
Но на то, ярко проявится апетит примерно 30-го дня и очищение языка, или вообще не проявится, как и в целом, на сроки и течение голода, куда больше влияет ИСХОДНАЯ СТЕПЕНЬ НАРУШЕНИЙ ЗДОРОВЬЯ.

Голодание - естественный процесс. Его "проводят и курируют" соответствующие структуры и механизмы организма.
Если структуры загажены и механизмы - изломаны. Тогда и голод идёт так, как калека бегает - не типично. Но к цели, хоть и с большим трудом, и за большее время, всё-таки доберётся.

Vovec
23-12-2008, 17:48
Но каждый выбирает из них почему-то именно приятные для имеющихся уже убеждений.
Андрей, я не приятное выбираю, а пытаюсь разобраться. Поэтому и сомневаюсь всё время, и вопросы задаю.
У меня, например, жира вообще почти нет - и в мышцах тоже.
Я тоже до первого 4.5 дневного голодания думал, что у меня жира нету. Но когда начали втягиваться разные места тела, оказалось, что есть:-) По вычислениям на основе жировых складок у меня жира 7-8%.
Но у штангистов-олимпийцев по данным биометрии спорткомитета В МЫШЦАХ количество гликогена догоняется до 6%!!!!!
Сравнил их и меня:-) 1-2% это же у среднего человека. У штангистов и мышц не 50%, а гораздо больше.Просто поройтесь не только в Википедии
Рылся. БСЭ:
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00018/86400.htm?text=%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B 3%D0%B5%D0%BD

"Особенно велико его содержание в печени (3—5%) и мышцах (0,4—2%)"
Рассмотрите вопрос ВО ВСЕЙ СОВОКУПНОСТИ
Дык пытаюсь.

anyk99
23-12-2008, 18:20
Vovec,
Давай я по вопросу количества гликогена потом заново ссылки найду, которые раньше приводил?
У меня сейчас голова - словно я ею вниз уже час вишу. Разбился на машине... Некомфортно ни по инету рыться, ни даже капелюшечку волноваться, а по количеству гликогена я волнуюсь! :lol:
И прежде всего потому, что это - не тот вопрос, по которому "НАУКА" придерживается единого мнения.
А я даже знаю, почему мнения столь разнятся!!! Только обьяснять всю подноготную РАЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ НА ВЕСЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ непросто.

Посуди сам - уже на начале попыток НАУКИ разобраться в обмене веществ сидит кошмарная неувязка!
За НОРМУ по понятным причинам принята средняя диета "Блюдомана".
А к этой диете организмы "приспособились" кучей наихитрейших ходов.
Реальная разница обмена веществ сыромоноеда со стажем и среднего Человека - больше, чем разница между обменом веществ зайца и волка!

Изучая автомобиль, перевозимый на автовозе после аварии-перевёртыша (прости, актуально! :lol: ), КАК написать отчёт о его "ходовых испытаниях"?????????

Вот так и НАУКА ещё в самом начале натыкается на противоречие, изучая обмен веществ Человека по стандартному "блюдоману".

При этом, стоит только задуматься о поведении микрофлоры, как НАУКЕ придётся либо бить себя кулаком по лбу, абсолютно очевидно натыкаясь на сыромоноедское изначальное устройство Человека, либо пудрить себе мозги, глядя сквозь пальцы на буквально вопиющие факты.

Vovec, если я начну перечислять казусы, иллюстрирующие приколы этой изначальной ошибки и её последствия, это займёт ГОДЫ!!!

Я потому и волнуюсь, что до сих пор не сумел как-то свести то, что вижу в лаконичное, понятное всем обьяснение. Не сумел перевести обьёмное понятие в плоскостные координаты письменной формы...

НО!
Думаю, что отойду от травм аварии, потренируюсь на Форуме и всё-таки, сформулирую.
Может тогда всё и станет понятно...:hz:

Vovec
23-12-2008, 19:07
Посуди сам - уже на начале попыток НАУКИ разобраться в обмене веществ сидит кошмарная неувязка!
За НОРМУ по понятным причинам принята средняя диета "Блюдомана".
А к этой диете организмы "приспособились" кучей наихитрейших ходов.
Реальная разница обмена веществ сыромоноеда со стажем и среднего Человека - больше, чем разница между обменом веществ зайца и волка!
Я согласен. Но измерение количества гликогена в мышцах не зависит от гипотез и постулатов. Процент он и есть процент. Или у сыроеда больше гликогена чем у среднего человека?

Но главное - выздоравливай!!! (оба)

Может перенесешь эту дискуссию к себе в тему?

anyk99
23-12-2008, 19:26
Может перенесешь эту дискуссию к себе в тему?
Пусть остаётся, как есть.
Кому особо интересно откопают и здесь, а тема, надеюсь, актуальна и важна и хозяйке темы.
А "у себя" я так или иначе вынужден повторяться довольно часто... И мне "на руку" - и формулировки оттачиваются так, чтобы не только я понимал, что пишу, но и те, кто читает. ;))))))))
Но измерение количества гликогена в мышцах не зависит от гипотез и постулатов.
Правильно. Не зависит.
Однако!
Публикуемые данные по содержанию гликогена, несут в себе в большинстве случаев информацию о людях С НАРУШЕННЫМ УГЛЕВОДНЫМ ОБМЕНОМ!!! А "наука" их считает нормой. Вот и гуляют данные с гигантской разницей замеров у "нормы" и у тех, кто угораздился ещё не сбить баланс трат-накопления гликогена.

Боюсь, мне ещё придётся "у себя" в теме осветить именно этот вопрос.
Реально, процесс потери здоровья идёт, начинаясь именно с недостатка углеводов и избытка жиров в питании. При этом гликоген больше тратится, чем копится! Откуда взять данные по НОРМЕ?!!!!!!!!!!

Причём на животных и искусственных жирах гликогена в расход идёт гораздо больше! Точнее не так - дело не в животности или растительности жиров...
Есть довольно лёгкие для усвоения животные (рыбий, например) и ужасающие растительные. Всё дело в составе их жирных кислот.

Ладно...
Оживу - продолжу действительно "у себя".

Ирина__! "Лапсково просим" за продолжением по биохимии питания, если будет любопытно.
И... кстати! Я с дурной головой и забыл!!! У Вас дневник, а мы его в симпозиум превратили. :(
Исправить? Перенести в "Вопросы Энику"?
Я - не против.

Vovec
23-12-2008, 20:06
"Лапсково просим"
"Ласкаво просимо" - произносится "просымо".
А Ира украинский понимает?:-)
Реально, процесс потери здоровья идёт, начинаясь именно с недостатка углеводов и избытка жиров в питании.
Считается, что в современном питании как раз избыток углеводов - хлеб, картошка, макаронные изделия, каши, сахар. Но и жиров много.

_as_
23-12-2008, 20:57
читаю вот, читаю... на мой непросвещенный взгляд, основной и доминирующий бич - это переедание. Если его нет, наш организм - суперская весчь, сам что надо потребит, что не надо не потребит... И такой точке зрения есть косвенные доказательства. Есть исследования в разных странах корреляции времени жизни и веса (вес - не прямая, конечно, но косвенная характеристика избыточности питания). По одним исследования для мужчины лучший ИМТ 25-27 (Израиль) - хотя >= 25 - это избыточный вес по ВОЗ - по другим 23-25 (скандинавы и вроде у нас). Кстати, забавный нюанс, по мере возрастании веса, время жизни линей уменьшается линейно, а по мере уменьшения от идеального - экспоненциально. Т.е. слегка лишний вес лучше слегка недостаточного. Так что полноватые - воспряньте духом! :-)
Правда в этих рассуждениях есть одно "но", те, у кого нет избыточного веса, видимо и питаются правильнЕй, но "правильно", типа раздельного питания, молчу вообще про сыроедение - сильно вряд ли...

Vovec
24-12-2008, 09:40
не надо провоцировать меня ОПЯТЬ ВЫВЕШИВАТЬ ссылки на кучу и интернет источников по данной теме. Ибо я их уже вывешивал. И вопрос этот обсуждал.

В связи с этим:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=183716#post183716
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1353
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=197271#post197271

Речь идет о создании энцикло-википедии. Ты был против, дабы не провоцировать споры и драки. Но можно и нужно размещать разные (и противоположные )точки зрения с аргументами и ссылками на исследования и опыт форумчан. Драки пресекать на корню. По тому же гликогену привести как официальную точку зрения (Николаев-дед, Минздрав), так и твою позицию. Например есть несколько экстремальных случаев голодания как по весу, так и по срокам, но новичкам (да и не только) сложно получить систематизированную картину.
По-моему такой проект обязательно нужно запустить. А собственно может прямо в Википедии это сделать?

Ирина__
24-12-2008, 18:19
Привет всем!:hi:
Очень рада вернуться на форум, прилетела вчера но написать не было сил, только прочла то что было написано в моё отсутствие.
Начну по-порядку :
Сначала обещанные фотки
ДО вес 76,4 :3431
16-ый день: вес 66,7 (-9,7 кг)3432,3433,3434
График снижения веса
3435
Далее дело было так :
К вечеру 16-ого дня стала чувствовать просто дикое желание поесть, казалось если сейчас начну есть буду есть даже руками, чувствовала что схожу с ума от желания поесть. К тому же уши были заложены и я постоянно переспрашивала т.к с первого раза плохо слышала. Весь день были с друзьями, я с трудом дождалась попасть домой! Всё это на фоне предстоящего отъезда в Москву. Начало мутить во рту, вырвать ничего не удалось, вообщем сил совсем не оставалось и я решила выходить, выпила грейпфруктового сока (показался очень горьким и кислым), стало очень холодно, тогда съела овощной суп и уснула.
Встала утром с жуткой сухой горечью во рту, вообще было ощущение что я в аду! Выпила воды.
Уже в аэропорту стало опять хуже, выпила фруктовый коктейль с мёдом и вздохнула с облегчением!
Не буду вдаваться в подробность моего падения (в жор не упала, хлеб и сладкое не кушала вообще, довольствовалась сырыми и варёными овощами, посными супами и квашеной капустой), скажу только что сегодня с утра вес мой составил 71,9 кг. !!!!!! Хотя объёмы вроде не изменились.
И так завтра начинаю всё снова, падать не приятно, даже очень, но духом я не упала - это главное, теперь в ближайшие два месяца из Израиля никуда!
:sn:

Ирина__
24-12-2008, 19:00
anyk99,
Ирина__! "Лапсково просим" за продолжением по биохимии питания, если будет любопытно.
И... кстати! Я с дурной головой и забыл!!! У Вас дневник, а мы его в симпозиум превратили.
Исправить? Перенести в "Вопросы Энику"?
Спасибо, правда очень интересная тема для меня лично здесь и вообще рада увидеть движение в дневнике, последнее время затишье тревожило меня а также чувство сожаления о невольно спровоцированном мною конфликте и я приношу извинения всем кого возможно обидела!

Ирина__
24-12-2008, 20:03
anyk99,
быстрого вам выздоровления!!!

Любаша
25-12-2008, 06:36
Иришка, с возвращением!!!!
Ирина___ И так завтра начинаю всё снова, падать не приятно, даже очень, но духом я не упала - это главное, теперь в ближайшие два месяца из Израиля никуда!

Ничего не поняла, ты что решила опять по новой голодать?

Алена
25-12-2008, 06:54
довольствовалась ... квашеной капустой вес мой составил 71,9 кг. !!!!!! Хотя объёмы вроде не изменились.

Это соль.

Валерия+
25-12-2008, 08:15
Это соль.
+ вода.

Ирина__
25-12-2008, 10:21
Любаша,
да, начинаю заново, ведь того чего хотела не достигнила, с кризисом не справилась, приняла его за выход, читала что если чувствуешь зверский аппетит - нужно выходить!
Алена,
Это соль.
Я знаю что это неприемлемо, но так получилось.
Жажда меня мучила там просто невероятная, в день пила не меньше 4 л газированой минеральной воды. Постоянно бросало в жар до полуобморочного состояния, когда заходила в помещение.
День 1-ый: вес 72 !

Любаша
25-12-2008, 10:31
Иришка, что я могу сказать? Держись!!! :catcute:
Не терзай себя, ошибки они на то и нужны чтобы учиться) Просто иди дальше.
Упал, отжался, лечу.:bird:

Ирина__
25-12-2008, 10:38
Любаша,
Упал, отжался, лечу.
спасибо !!!!!!!
:aliendance:

Ирина__
31-12-2008, 17:53
Привет всем, :frostysnowman:
проголодала 3 дня (25,26,27.12), 2 дня выходила на соках, с 1/01 ухожу в длительное голодание с подробным описанием процесса.
Поздравляю всех с НГ!!!
:xmastree: :dancing2:

Ирина__
06-01-2009, 22:48
Привет всем!:smile2:
с 1-ого начать голодание не получилось, нашлось для этого много "причин":nervous2:
, да и похолодало у нас сильно :cold: , как-то неуютно стало - постоянно хочется пить что-то горячее (подсела на чай с мёдом, привезла литр из Москвы и уже всёзакончила ), вообще не люблю холод, предпочитаю мягкой противной израильской зиме жаркое лето. :beach:
Постоянно думаю, вспоминаю и анализирую свой срыв, раскладываю его на отдельные составляющие - мысли, настроения, физическое состояние и их взаимодействие, результатом которого явился срыв. Спрашиваю себя - где я (моё сознание) пошла в неправильном направлении? :bored: Что-то негативное, не желая покинуть меня, взяло верх надо мной - я проявила слабость. Я не ругаю себя, просто пытаюсь создать какой-то алгоритм поведения, исключающий повторения пройденого, может быть какой-то психологический трик. В первые 10 дней постоянно читала Отче Наш, потом перестала, подумала уже ничего не собьёт меня с намеченного пути и ошиблась.
Прочитала Столешникова - очень понравилось как он пишет, несомненно применю его советы на себе. Ещё прочла очень много дневников, особенно осталась под большим впечатлением от Гвоздя, Василия, Аника - всем очень рекомендую - хорошо упорядочивает всю информацию по голоданию (голод, выход, восстановление и происходящие при этом процессы)!
Вообщем с завтрашнего дня пробую заново! :diving:
Наверное встану на весы и упаду в обморок! :lol: :crying2:
Буду очень рада вашим комментариям, знаю мне это помогает оставаться на плаву!!! :help:
Пожелайте мне удачи и не только!
:dancing2:

Vovec
07-01-2009, 05:49
похолодало у нас сильно
А я предупреждал!:nonono:
подсела на чай с мёдом, привезла литр из Москвы и уже всёзакончила
В Израиле с мёдом тоже все в порядке. Только сильно не увлекайтесь.
Я не ругаю себя, просто пытаюсь создать какой-то алгоритм поведения, исключающий повторения пройденого, может быть какой-то психологический трик.
А кто сказал, что надо сразу на большой срок? Постепенно увеличивайте длительность, привыкайте. Классический трюк - думать "ну еще один день и все." А назавтра опять "вот еще денек и все". И так далее.

Ирина__
07-01-2009, 06:31
Всем доброе утро!
День первый:
Встаю на весы ...
вес 74 !!!! :bad: :crying1: :dumb:
На самом деле настроение боевое! Любой опыт это хорошо!
Кстати, самое неприятное ощущение не голоде - заложеные уши, такое впечатление что ходишь в шлеме, себя слышу лучше чем собеседника!
Vovec, а где вы покупаете мёд? В супере совсем плохой!
А кто сказал, что надо сразу на большой срок?
Я в прошлом голодала и не раз, думаю 21-28 дней это не должно быть проблемой.
Была приятно удивлена своей физ.активностью на голоде! В этот раз хочу попробывать не только велосипед но и покачаться тоже! Но это уже только на слудующей неделе, на этой совсем времени не будет.
Удачного всем дня !

:aliendance:

Vovec
07-01-2009, 19:22
Например в магазинах "טבע". Кибуцный мёд вполне нормальный.