PDA

Просмотр полной версии : Раньше сядешь - раньше выйдешь (10 дней)


shine
10-12-2008, 16:01
Объявляю комбинированную голодовку! Начинаю на сухую, продолжаю на воде.
Голодаю всего второй раз в жизни. Первый раз голодала на воде с 1-го по 10 июля 2008г. Первый опыт был, я считаю, удачным, голод перенесла легко, была отличная погода, поэтому много гуляла, загорала, делала упражнения на открытом воздухе, приподнятое настроение и отличное самочувствие не покидало меня. За десять дней потеряла приблизительно 9 кг. Состояние криза, о котором я так много читала, мне пережить так и не удалось, все прошло ровно и без приключений. Наверно это плохо? Может кто прокомментирует, что означает отсутствие кризов? Может, все голодание прошло без особой пользы, и надо было увеличить срок и таки дождаться этого самого криза?
Выход так же был очень приятным. Выходила на разбавленных соках. Потом, несколько месяцев сыроедила, но не строго, с растительным маслом иногда даже ела отварную картошку (что совсем не допустимо). Но первый месяц после голода честно сыроедила, причем моно.

Начинаю 10-ти дневное комбинированное голодание. Первые 3-5 дней (по самочувствию) голодаю всухую, потом подключу воду.
Накануне (в понедельник) наготовила мужу еды (надеюсь дня на три хватит), последний раз перед сухим голодом приняла ванну и почистила зубы пастой. Все, пока голодаю на сухую, никаких контактов с водой.
Перед голодухой готовилась не особо. Ела апельсины (штук 10 – 12 за день), несколько яблок, салат из помидоров и огурцов с луком и маслом, вечером большую порцию салата из капусты, тертой моркови и свеклы (все сырое). Но не удержалась и на ночь сожрала 1 отварную картошечку и маленький кусочек хлеба, что уж совсем мне не свойственно. К тому же, мне кажется, многовато еды за день, перед голодом - то. Потом долго переживала и даже хотела из-за этого отложить голод еще на денек. Но потом подумала, раньше сядешь - раньше выйдешь. До нового года еще надо успеть привести себя в порядок, а то после голода худею очень – не красиво.

shine
10-12-2008, 16:07
9.12.08 вторник 1 день, СГ.
Мой возраст 33 года, вес 60 кг., рост 175 см.
Первый день всухую прошел легко. Не умываюсь, не полощу рот, никаких контактов с водой.
Самочувствие хорошее, во рту влажно, носоглотка чистая дышать легко.
Немного болит голова, но она у меня и без голода болит уже 3 дня.
Вечером хочется есть. Странно, хочется именно еды, а не воды.
Ничего необычного в ощущениях пока не замечаю.
Зарядку не делала - лень. На улице не была - холодно.
Спать легла поздно но уснула быстро и с удовольствием.

_as_
10-12-2008, 16:20
shine,
Начну с СГ, а оно вам надо?! Ну день-два, но вы на серьезные сроки идете! Голодание - стресс. СГ - больший стресс. Нет, ну во мне есть мазохистские наклонности, если вы "коллега", тогда да... :-)
Насчет криза. У Ю.Николаева имхо немного слишком благостная картина голодания. Я вам для поддержки настроения процитирую Столешникова:
Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.

Кстати, мне тоже любопытно, кто-нибудь испытывает резко заметное облегчение криза в районе 10 суток, как то описывает Ю. Николаев? Есть авторы, которые пишут, что еще один криз в районе 28 суток. Я ни одного не испытывал.

shine
10-12-2008, 20:25
asv, здравствуйте и спасибо за коммент.
"Начну с СГ, а оно вам надо?!"
Заодно и узнаем.:-)

Повторюсь, но на СГ собираюсь сидеть не 10 суток, а всего 3 – 5 (по самочувствию определюсь).В прошлый раз собиралась голодать на воде 14 суток, но ограничилась 10-ю. Чувствовала себя замечательно, но не выдержала своего внешнего вида – очень похудела, и как выяснилось, это мне не к лицу. Еле-еле удалось поправиться.

Про сухое голодание узнала недавно, пока знаю мало. Купилась на то, что процессы в организме быстрее запускаются, и что день за два идет, или даже за три. Может хоть на этот раз удастся достичь криза за 10 дней. На более длительное голодание пока не готова.
Сухое голодание – тема для меня открытая и спорная. Так что если есть мнения по этому вопросу, пишите, собственно для этого я и завела эту страничку.
Глядишь, может кто и вправит мне мозги своими логическими умозаключениями, пока еще не поздно.

корнак7
10-12-2008, 20:36
Глядишь, может кто и вправит мне мозги своими логическими умозаключениями, пока еще не поздно.
Желающих хоть отбавляй. К сухому пока все больше приглядываются. Переносят все по разному. Кого-то хлебом не корми дай на сухую поголодать, а кто-то попробовал, наотрез отказался и всех ругает за то, что его опыт не перенимают.

Денис
10-12-2008, 20:40
акануне (в понедельник) наготовила мужу еды (надеюсь дня на три хватит)

А на четвертый день мужу тоже голодать? :-)

А если серьезно, то приветствую в команде на форуме. Скажите, судя по соотношению роста/веса вы мезоморф, т.е. у вас быстрый тип обмена веществ (Малахов называет это "доша Ветер")? Организм таких людей хуже удерживает воду, по этому им как правило не рекомендуется сухое голодание.

Как самочуствие во второй день? есть признаки шелушения, сухости кожи?

корнак7
10-12-2008, 20:58
есть признаки шелушения, сухости кожи?
Извините вклинюсь. Я самый что ни на есть ветер. СГ трехдневное переношу прекрасно. Кожа становится эластичной.

shine
10-12-2008, 21:01
10.12.08 среда 2-ой день, СГ.
Спала крепко и очень долго, до 13.30 (сама в шоке:hz: ). К счастью имею возможность во время голода не работать.
Ни малейшего контакта с водой.
Сердце стучит сильнее. Чувствую каждый удар. Общее состояние хорошее. Голова уже не болит.
Во рту влажно. Приступов голода и жажды нет.
Раздражает присутствие апельсинов, которые в огромном количестве лежат у меня на кухне. Надрезаю кожуру и нюхаю, нравится запах, после этого становится как-то спокойнее и приятней. Читала где-то, что нельзя допускать контактов с продуктами, наверно потому что выделяется слюна, но я не наблюдаю за собой такого, просто приятный запах и все. Есть не хочется.
Вечером начинаю ощущать легкое давление в области сердца. В остальном, пока все нормально.
За весь день мочи – всего грамм 300, достаточно темного цвета. Температура слегка повышенная 36.9. Пульс – 78 ударов в минуту. Весов нет, может завтра куплю.

shine
10-12-2008, 21:16
А на четвертый день мужу тоже голодать?
Если на четвертый день начну воду пить, то буду готовить и кормить мужа как миленькая. А если продолжу на сухую, то придется ему проявить самостоятельность или посетить ресторан.
вы мезоморф
Мезоморф? Ой, а с кем это вы сейчас разговаривали? Можно поподробнее, не знаю такого термина.
Что-то такое слышала у Малахова: тип ветра, слизи, желчи… Помню что я не ветер, но кожа у меня всегда шелушится, но при этом с жирным блеском. И обмен веществ хороший, быстро худею, быстро поправляюсь, проблема веса стоит для меня только во время и после голода.

_as_
10-12-2008, 21:44
И что день за два идет, или даже за три.
прям как при походе в подводном положении день за два... При внимательном рассмотрении имхо эта фраз не имеет никакого конкретного смысла. Из собственного опыта скажу, что первый день СГ позволяет легче войти в голодание, а 5, личного опыта не имею, но насколько читал, народ страаашненький становится... Напугал? :-)

Sweta
11-12-2008, 06:09
кто-нибудь испытывает резко заметное облегчение криза в районе 10 суток
Привет всем! По поводу криза... Ничего толком не поняла, когда он наступил. Предполагаю, что это произошло, когда вес стал убывать не по килограмму, а по 500гм и меньше - это где-то 6-7 сутки. В это же время уменьшилась тошнота. А более - ничего... Ни прилива бешенного энергии, ни взлёта настроения..

shine
11-12-2008, 07:18
народ страаашненький становится... Напугал?
Да НЕТ. Я не из пугливых.
Уже поняла, быть страааашненькой не самое страшное. Главное в этом деле коньки не откинуть и вовремя водицы испить. А вообще я так ничеее - пока симпатичная.:D
Щааас поделюсь, ночными кошмарами.
11.12.08 ср. 3 день СГ.
Дааа, прошлая ночь была не из легких.
Долго не могла уснуть, привыкала к новым ощущениям. Сердце просто выскакивало. Чувствовала не просто каждый удар всеми частями тела, но мне даже было слышно, как кровь бежит по артериям и бьет в кончики пальцев. В половине пятого проснулась оттого, что было очень жарко, жарко – невыносимо:x, постоянно сбрасывала одеяло, муж заботливо меня укрывал и старался согреть (в комнате было прохладно). Глаза просто провалились:-( , было ощущение, что в голове какой-то вакуум образовался и втянуло не только глаза, но в районе переносицы тоже было сосущее ощущение. Болели лоб и виски. В ногах были прямо противоположные ощущения. Создавалось впечатление, что икры накачены до предела и вот-вот лопнут от давления. К ним было очень больно прикасаться, пришлось лежать на спине, согнув ноги в коленях, так чтобы икры не касались матраца. Реально было страшно, думала пора уже воды хлебнуть. После половины пятого уснуть так и не удалось. Часам к семи утра почувствовала острую резь в глазах, даже когда они закрыты. Как будто в глазах песок. Видимо мой организм пересох, так и не научился, получать эндогенную воду. Но во рту достаточно влажно. Дышать легко.
Сейчас пишу с закрытыми глазами, изредка подглядывая правым глазом. Но чувствую, что ситуация с глазами постепенно улучшается. Жар прошел, голова уже почти не болит, за окном солнышко – ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!! :smirk:
Сегодня уже хочется пить, или хотя бы искупаться, или хоть немножко ручки под холодной водичкой помочить. НО НЕ БУДУ. Надо еще хотя бы сутки протянуть.
Губы пересохли, покрылись коркой – прооотиииивнооооо.
Апельсиномания продолжается, порезала апельсинку и разложила в блюдцах по всей комнате. Пахнет…
ХОРОШООО!!!!:good:
Настроение повышается… Пойду йогу на балконе делать.

_as_
11-12-2008, 10:53
НО НЕ БУДУ.
кто бы мне объяснил, почему? Не, ну диагноз "мазохизм" адназначна! :-)
Жалко ведь до слез, человек мучается и подспудно думает, что раз совершает усилие, значит оно во благо. Ну совершенно неправельная последовательность силлогизмов!!!
shine,
я уже понял, вам себя не жалко, но нас-то пожалейте такие триллеры читать! Вы же мазохист, а не садист! :-)

shine
11-12-2008, 13:33
Жалко ведь до слез, человек мучается и подспудно думает, что раз совершает усилие, значит оно во благо.
А Вы, я смотрю не только мазохист со стажем, но и садист еще тот. Смотрите на мои мучения, но истину не раскрываете. Колитесь уже. Пишите что к чему. Вместо того, что бы жалеть, подкинули бы парочку весомых аргументов, почему считаете сухое голодание неприемлемым. И отчего люди становятся страаашненькими? (мне кажется, что уж не страшнее, чем при обычном голодании, и тем более за 40 дней). Может ссылу какую умную мне покажете?
Сдохнуть ведь могу, от незнания, еще 2-е суток впереди.
Пока про СГ читала только положительное. А некоторых людей и от водного голода покруче моего колбасит (например SoNata), что ж теперь совсем не голодать?
С нетерпением жду братской садомазохистской поддержки и готова к продуктивному сотрудничеству.:dialog:

_as_
11-12-2008, 13:56
подкинули бы парочку весомых аргументов, почему считаете сухое голодание неприемлемым.
неприемлемым не считаю (см. выше). Есть целая тема посвященная баталиям на эту тему - наслаждайтесь темными зиминими вечерами. Это вам не "Буря мглою небо кроет...". На этом форуме вообще трудно найти утверждение, с которым все бы согласились...
И отчего люди становятся страаашненькими?
от обезвоживания. После 3-х суток вы все-таки ходите по опасной зоне. А что если внутри есть "тонкие места" о которых вы не знаете и они не выдержат? При мокром все происходит в щадящем, нормальном режиме. Но опять-же, тут найдется масса людей придерживающихся совсем других взглядов. Так что взвалив ответственность за принятие решения на вас, за сим откланиваюсь. :-)

shine
11-12-2008, 16:21
11.12.08 ср. 3 день СГ.
Часам к одиннадцати, восстановилась слизистая в глазах. Прошло чувство жажды. Во рту влажно. Интересно, что налет на языке сейчас меньше и не такой противный, как был на мокром голоде. Может это и не связано с СГ, может, я просто пришла к этому голоданию в более чистом состоянии, чем в прошлый раз? Кто что думает? У кого как происходит очищение языка от голода к голоду?
К середине 3-го дня самочувствие мое улучшилось. Одела я парочку штанов, сверху курточку и отправилась на балкончик делать дыхательные упражнения (живу я в пригороде - воздух чистый). Солнышко светит – красота. Подумала надо витамин D ловить пока есть возможность, сняла куртку – а мне не холодно (очень удивилась, учитывая свою мерзлявую натуру…), потом стянула с себя все штаны, короче разделась до трусов и кайфую значит, на улице, в середине-то декабря (температура правда была плюсовая, около 6 градусов). Сделала зарядку и совсем ожила, прямо радость меня накрыла и счастье. С балкона уходить не хотелось, решила там почитать, провела я за этим занятием часа полтора и даже не замерзла. Вспомнила, что у людей на СГ возникает желание обтираться снегом и купаться в проруби и холодных водопадах. Еще вчера смотрела ролик про Мартынова (солист группы стенокардия, сыроед) и очень удивлялась, когда он сказал, что абсолютно не чувствителен к холоду и в любое время года ходит по улице в шортах и рубашке. Сегодня, хоть и при других условиях (СГ а не сыроедение), но мне тоже удалось ощутить это состояние на себе.
Для себя сделала вывод:
Летом, когда жара, надо голодать на воде. Потому как на мокром голоде я мерзну, мне в июле все мои родственники завидовали, и не понимали, как в такую жару (а я живу на юге России) я умудряюсь испытывать прохладу.
А зимой, когда холодно, что бы окончательно не замерзнуть, надо голодать на сухую. В теле действительно присутствует какой-то внутренний жар, но это комфортное тепло и без повышения температуры тела.
После солнечных и воздушных ванн, довольная и счастливая, я проспала несколько часов, компенсируя этим ночные мучения и бессонницу.

Алена
11-12-2008, 16:30
У кого как происходит очищение языка от голода к голоду?

У меня очистился только после 10 дней выхода, в основном, на соках. А сейчас стоит дня два легко питаться (овощами) и снова очищается (правда, не до корня).

shine
11-12-2008, 16:32
Есть целая тема посвященная баталиям на эту тему - наслаждайтесь темными зиминими вечерами.
Форум очень большой, копаюсь – копаюсь, а нужной мне информации не нахожу, может подскажете где конкретно искать, а то мне быстро надо, время поджимает, пора решение принимать, пить или не пить, и если пить то когда.
После 3-х суток вы все-таки ходите по опасной зоне. А что если внутри есть "тонкие места" о которых вы не знаете и они не выдержат?
Вопрос конечно интересный, и волнительный... Был ли у кого на форуме отрицательный опыт СГ?

shine
11-12-2008, 16:40
СГ трехдневное переношу прекрасно.
Корнак, вижу вы опытный человек, может поделитесь своим опытом СГ?
Может несколько советов подкинете?
Заранее благодарю.

_as_
11-12-2008, 16:41
может подскажете где конкретно искать
сверху клацаете на Поиск. Вводите строку поиска:
сухое голодание
в комбошнике выбираете "искать только в заголовках" и вперед. Шквал тем.
В теле действительно присутствует какой-то внутренний жар
Не будем путать ощущения с реальностью?
СГ помогает легче войти. Вы несомненно достаточно поголодали по-сухому для комфортного входа. ИМХО.

корнак7
11-12-2008, 17:31
Корнак, вижу вы опытный человек, может поделитесь своим опытом СГ?
Обманчивое впечатление. Я больше теоретик. В СГ голодании лучше иметь свой опыт. Копите и делитесь с нами Вашими впечатлениями.
СГ сейчас на стадии изучения. Накапливается положительный и отрицательный материал. Идет теоретическое сравнение с водным голоданием. Пока несколько побеждаю "водники". Возможно это временно, А скорее всего стоит подбирать индивидуально.

_as_
11-12-2008, 18:46
корнак7,
предположим ваша дочь первый раз собралась голодать. Посоветовали бы по-сухому?

володя99
11-12-2008, 18:54
Не знаю ни одного случая,чтобы от 5-ти или7-ми дней СГ кто то не выжил,при том(это уже обсуждалось),кайф в том,что в любой момент можно начать пить воду. Вы бы так резко то не начинали,начинайте с малого.
а про сухое есть по моему у 85мм, у Влада. У меня дневничёк имеется,заходите,посмеётесь. Удачи и ещё раз без форсажа попробуйте.:-)

корнак7
11-12-2008, 18:59
предположим ваша дочь первый раз собралась голодать. Посоветовали бы по-сухому?
У меня внучка. Я был бы очень осторожен (это теоретически. Практически меня особо дома никто не слушает.)

Денис
11-12-2008, 19:34
На этом форуме вообще трудно найти утверждение, с которым все бы согласились...

С этим утверждением все полностью согласны.:smile2:

Денис
11-12-2008, 19:44
Интересно, что налет на языке сейчас меньше и не такой противный, как был на мокром голоде. Может это и не связано с СГ, может, я просто пришла к этому голоданию в более чистом состоянии, чем в прошлый раз? Кто что думает? У кого как происходит очищение языка от голода к голоду?

Есть предположение: обратное движение токсинов из тканей в пищеварительный тракт во время голодания происходит благодаря перемещению жидкости, в частности межтканевой. Налет ведь появляется не в кристаллическом состоянии, он полужидкий. На СГ организм настолько экономит воду, что просто не тратит ее на растворение токсических веществ и вывод их из тканей. Думаю, как только вы начнете пить воду, налет на языке сразу появится во всей своей первозданной красе и прелести, и ваш идеализм насчет чистого состояния мигом пройдет. :creator:

shine
11-12-2008, 22:03
Спасибо всем, кто проявляет ко мне внимание - участвует в переписке или просто читает.
Заканчлись 3-и сутки СГ.
Слегка мерзнут кисти рук и стопы. В общем, самочувствие хорошее. День был замечательным, впечатления – солнечные. Чувства жажды и голода нет. Слюна в норме, как в обычной не голодной жизни. Температура 36.9. Пульс 72 удара в минуту.
Че-то я струсила. Застращали вы меня, да и сердце бьется слишком громко. В икрах чувствую сильное давление. Очевидного варикоза нет, но предрасположенность такая имеется (судя по маме и бабушке), а вдруг и правда опасно. Думаю, на первый раз хватит, вы правы не буду форсировать события, все должно быть постепенно. В следующий раз попробую 4 или 5 дней всухую.
В 23 часа (это как раз закончились 3-и сутки) выпила стакан воды. Никакого восторга я по этому поводу не испытала, тянула маленькими глотками, но пить совершенно не хотелось. В 24 часа – еще стаканчик. Никакой интоксикации не ощущаю. Все как обычно. А я то думала… испытаю непередаваемый восторг от вкуса и свежести чистой водицы, а все оказалось так банально...:smirk:

володя99
11-12-2008, 23:19
Ну вот и молодца! Типа вы сделали так,как все хотели.На голодухе времяни то много освобождается,так полазте по форуму,подёргайте саксаулов(в смысле аксакалов),узнайте все за и против. Почитайте Анника99,Василия,Гвоздя,Начинающего,Илью,Юлию,Марг о и многих других. Про СГ мало кто чего может рассказать(мало наработанного опыта). Споров много,мнения от полного отрицания,до любви до гроба. Где то даже читал,что граф Дракула занимался только СГ,что и Иисус Христос и Моисей голодали насухо(в библии не написанно,что они пили воду во время поста(голода 40-ко дневного.) Ни то ни другое не доказуемо,так что давайте дерзайте на личном опыте 40 дней без еды и воды:deepsleep: (шучу,шучу). Лады,удачи в вашей10-ти дневки!:super:

_as_
12-12-2008, 09:42
володя99,
мне просто кажется, что сильно напрягать организм, особенно женский (жалко же, организм-то красивше нашего, мыжиццкого!) лучше под наблюдением врачей, вооруженных измерительной аппаратурой. Пусть статистику по этому вопросу набирают в специализированных клиниках, а мы, любители, давайте ходить по проторенных и надежным дорожкам! :-)

shine
12-12-2008, 10:21
asv,
Вот теперь, я пожалуй с вами соглашусь.
лучше под наблюдением врачей, вооруженных измерительной аппаратурой

shine
12-12-2008, 10:34
12.12.08 пятница. 4-ый день голода, уже в мокрую.
володя99,
прочла ваш дневник, очень интересно. Удивилась с какой легкостью вы прошли весь свой сухой цикл. Видать здоровье у вас не плохое (ттт).
Ваша цитата из дневника:
«Утром состояние всегда хорошее, а к вечеру трудновато. И поэтому утром думаешь: эх могу ещё голодать и голодать, а вечером: так, скорее в койку, чтоб не пришли мысли на выход»
У меня наоборот, ночи даются тяжелее, поэтому сутра я как развалина, к вечеру оживаю и думаю: -«эх могу ещё голодать и голодать». Поэтому и воду стала хлебать, на ночь глядя. Читала, что выходить надо когда подъем сил, а не упадок поэтому и не стала ждать утра.
Еще цитата:
«Начинает сипнуть голос, замедлились речь».
Это точно, голос становится тихий такой, и тормозишь в основном. Но это только на сухую. Когда голодала в мокрую, наоборот наблюдалась активность мозга и быстрота реакции.
Вообще очень интересно сравнивать состояния в сухую и мокрую голодовку. Мокрую, перенесла очень легко и активно, постоянно двигалась, мало спала, просыпалась в 5 утра, чтобы не мешать мужу спать, выходила на балкон (а вид с нашего балкончика – потрясный, к тому же панорамный, слева – восход, справа - закат, природа) и делала зарядочку, любовалась видами, днем нагуливала несколько километров, ну а в остальном – обычные повседневные дела и прекрасное самочувствие, и никакие кризы мне были не ведомы. Была свежа, бодра и весела :good:
А сухая…, для меня - целое испытание. Первый день прошел хорошо, а на второй уже тяжеловато. Почти всегда нахожусь в горизонтальном положении, никаким общественно полезным трудом заниматься не могу (удивляюсь, как люди на сухую могут еще и работать в обычном режиме), читаю только, иногда комп. Редко наступает просветление – стараюсь сделать какие-нибудь упражнения, а в основном так, слоняюсь без дела, торможу. Почти всегда побаливает голова, не сильно, но противно. Сердце это, колотиться как бешенное (доставляет беспокойство). В ночь после второго дня криз пережила, даже страшно было. По ночам обычно мучаюсь от неприятных ощущений, сердце не дает лежать на боку, совсем не сплю. Отсыпаюсь днем. В общем, сухая – не для слабонервных. Все-таки, к сухому голоду надо серьезно готовиться, я имею ввиду выяснить состояние сосудов и сердца, проконтролировать свертываемость крови, ну и во время голода следить за давлением. Интересно, можно ли по давлению определять – прерывать сухую или продолжить?
Вчера перед сном выпила около литра воды (по стакану через час). Но сердце успокоилось, и икры пришли в сносное состояние только утром. Сейчас болит голова (видимо началась интоксикация), глаза провалились и тоже болят (наверно понижено давление), зато в ногах наступила долгожданная легкость. Валяюсь с ноутбуком в постели, не могу подняться, чтобы принять ванну. Но надо, может после водных процедур полегчает.

_as_
12-12-2008, 10:36
старайтесь погулять побольше (несколько часов), если есть возможность. Водные процедуры тоже немного помогают.

shine
12-12-2008, 10:53
asv,
Спасибо за советы, постараюсь выползти на улицу. Но сначала...:bath:
П.С.
Вы такой реактивный!!!:-)
Быстро отвечаете.:busyatcomputer:

володя99
12-12-2008, 17:48
Старайтесь,старайтесь,говорите себе,что каждую минуту,каждое мгновение ваш организм становиться чище,лучше,светлее. Это очень помогает! Физуху включайте,правильно ребята говорят-очень помогает. Гвоздя почитайте,кажется тема33+14,он там хорошо всё расписывает! :smile2:

shine
12-12-2008, 19:10
12.12.08 пятница 4-ый день, голод с водой.
Днем приняла ванну. В воде валялась долго. Прямо ожила.
Помыла волосы горчичкой, мордочку и тело хорошенько потёрла измельченным геркулесом (это у меня скрабик такой). Когда глянула на себя в зеркало, чуть не упала от восторга. :catandmirror:
Как будто я сбросила старую кожу, я стала красивей, я стала моложе.
Кожа чистая, подтянутая, и это всего-навсего, на четвертый день голода!!!
Все, теперь – никакого макияжа. И так – КРАСОТА!
При десятидневном голоде на воде, мне так и не удалось достичь подобной чистоты кожи.
Довольная своим обновленным видом, сделала прическу и оправилась в город по делам, заодно и весы прикупила.
Вернулась около половины девятого вечера.
УХХ! НА-ГУ-ЛЯ-ЛАААСЬ!:toohot:
Подустала немного, но я в прекрасном настроении и самочувствии. Только сердце постоянно чувствую, видать для него трехдневная сушка не прошла даром, и это – огромный минус, а кожа это - плюс.
(Проблем с сердцем никогда не было, или я не знала об этом).
Так что, девочки :diffident: :diffident: – будте осторожнее в погоне за красотой. :nono:

Перед голоданием мой вес был - 60 кг., к вечеру 4-го дня – 56,4 кг. Пока все идет не плохо, меньше килограмма на день (напомню, что потеря веса для меня - трагедия), жаль конечно, что не могла контролировать вес с самого начала.
Пульс прежний – 72 удара в мин.
Температура тела - понизилась до 36.4
Пью мало – за день примерно 1 л. воды (если выпиваю больше чем надо, начинается икота).

_as_
12-12-2008, 19:17
кожа бы у вас всяк улучшилась. Просто сейчас изменения полезли, потому что вы в прошлый раз "пробили" барьер и все. СГ здесь не при чем - только портит кожу.
Ща мне тут как напинаюююююют... :-)

корнак7
12-12-2008, 19:20
СГ здесь не при чем - только портит кожу.
Ща мне тут как напинаюююююют...
Сами Вы все портите. Получайте.

shine
12-12-2008, 19:59
СГ здесь не при чем - только портит кожу
Возможно и так.
Я не спорю.
У меня опыт маленький. Просто пишу то, что со мной происходит и мне интересны выводы сторонних наблюдателей.

Денис
13-12-2008, 07:16
и Иисус Христос и Моисей голодали насухо(в библии не написанно,что они пили воду во время поста(голода 40-ко дневного.)

Поверю только если ты повторишь 40дневное сухое голодание. :-)

Денис
13-12-2008, 07:27
СГ здесь не при чем - только портит кожу.
Ща мне тут как напинаюююююют...


Сами Вы все портите. Получайте.

Так, не трогать ASV! Сильное обезвоживание действительно вредит коже! Так что нас теперь двое!:qaz:

Shine, я живу недалеко от Ростова. У нас сейчас днем минус 2-3 градуса. Вы комфортно себя чувствуете, не мерзнете? И еще: головная боль не возвращалась? Головные боли бывают следствием попадания в кровь токсинов из загрязненного кишечника, поэтому я бы порекомендовал вам раз в два-три дня делать клизму, можно с уриной.

Ща мне тут как напинаююююют...:blush:

_as_
13-12-2008, 12:20
поэтому я бы порекомендовал вам раз в два-три дня делать клизму, можно с уриной.
а можно попробовать побольше пить (вплоть до 5 литров, если почки и сердце здоровые). Либо притормозить интоксикацию путем добавления минералки (щелочной) в питьевую воду. Правда при этом замедляются и процессы очистки организма.

корнак7
13-12-2008, 13:17
притормозить интоксикацию путем добавления минералки (щелочной) в питьевую воду
Притормаживать получается только едой.

Денис
13-12-2008, 14:20
Притормаживать получается только едой.

Не, щелочная вода сделает РН крови и межтканевой жидкости более нейтральным (во время голодания он сильнокислый) и действительно теоретически должна притормаживать ацидотические процессы. Но в качестве расплаты придется "выголодать" из себя еще некоторое количество неорганических солей из минералки, примерно 0,1-0,2 мг на дм. куб. т.е. это путь облегчения голодания путем добавления токсинов.

корнак7
13-12-2008, 14:26
Не, щелочная вода сделает РН крови и межтканевой жидкости более нейтральным
Эх, молодость, молодость...
Ваша слабощелочная вода, попав в очень кислую среду желудочного сока представляете во что превратится?

Денис
13-12-2008, 14:32
не взорвется, это точно.

корнак7
13-12-2008, 14:33
не взорвется, это точно.
Да я ж не об этом. Шелочь Ваша нейтрализуется и до крови не дойдет.

Денис
13-12-2008, 14:44
Шелочь Ваша нейтрализуется и до крови не дойдет.

Это можно установить только экспериментальным путем, мы теоретизируем. ASV утверждал что ему помогает, и Столешников туда же. Разве есть причины не верить практикам? Или вы считаете что это эффект плацебо?

корнак7
13-12-2008, 15:18
ASV утверждал что ему помогает
Ну если asv утверждает, мне остается только признать все свои теоретизирования явной глупостью.
Вы представляете, что такое буферные системы крови? Чтобы изменить рН воды на 1 единицу требуется 1 мл. серной кислоты, а для крови в 100 раз больше. (цифры условные, но примерно такие)

_as_
13-12-2008, 15:50
Притормаживать получается только едой.
вы опять забыли, что я токо из практики?! :-) Правда если серьезно, надо конечно более длительные эксперименты ставить, потому что "раз на раз не приходится" и все это вполне может быть в пределах дисперсии. Но что было, то было, интоксикация на чистой воде выше. Я стал экспериментировать с добавками с целью избежать приступа подагры во время голодания. Завязал - похоже проку мало или пренебрежимо мало.

корнак7
13-12-2008, 15:54
вы опять забыли, что я токо из практики?!
Да помню я...
Но как Вы можете исключить элементарное совпадение. Очистительные процессы обычно кратковременны. День-два и сами проходят.
Ребята примите как аксиому то, что я говорю. Здесь даже доказывать ничего не нужно. Это азы физиологии.

_as_
13-12-2008, 16:04
Но как Вы можете исключить элементарное совпадение. Очистительные процессы обычно кратковременны. День-два и сами проходят.
1. я дня с 4-5 в предыдущий раз добавлял минералку все дни, чиса из экспериментароских соображений
2. Снова Столешников:
Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.
Это про меня, но не в такой степени. "Всплески" у меня бывают достаточно единичные, сутки-полутора, много два и не раньше 15 дней. Не помню, чтобы до 15 дней были какие-то кратковременные очистительные процессы. Длинные были, например мокрота отхаркивалась 3-3.5 недели, но она регулярно, каженный день. Короткие очистительные процессы у меня начинаются, как по таймеру, на 18-е сутки. :-)
Это азы физиологии.
Кто что мерял в желудке голодающего человека по дням? Эти "азы", называются "правдоподобные рассуждения", не больше. Достоверной информации в медицине нет... - проверил опытным путем. :-)

корнак7
13-12-2008, 16:34
Достоверной информации в медицине нет... - проверил опытным путем.
Физиология не медицина, а наука. А Вы излагаете не практику, а ее интерпретацию.

Денис
13-12-2008, 16:38
Ну если asv утверждает, мне остается только признать все свои теоретизирования явной глупостью.
Вы представляете, что такое буферные системы крови? Чтобы изменить рН воды на 1 единицу требуется 1 мл. серной кислоты, а для крови в 100 раз больше. (цифры условные, но примерно такие)

Ага, попался! Вы собрались спорить в биохимиком по поводу бюиохимии крови? Ну держитесь.

Буферные системы крови позволяют поддерживать постоянство РН крови на уровне 7,33-7,47. Для этого они оперируют количеством отрицательно заряженных ионов водорода, при необходимости связывая их молекулами металлов щелочной группы (натрий, калий и пр.). Количественное содержание ионов водорода на единицу объема крови и определяет ее кислотность.

При попадании минеральной воды в желудок, кислота желудка (которая кстати после 3-4 дня голодания уже не выделяется) действительно нейтрализует щелочную реакцию минеральной воды. Однако она не уничтожает положительно заряженные молекулы металлов. Они через мембраны клеток ЖКТ с помощью т.н. обменной реакции четвертого типа попадают в клетки и межклеточную жидкость. Вы представляете, что такое осмосно-тургорный баланс (натриево-калиевое равновесие)? Благодаря наличию этих минералов клетки поддерживают проницаемость мембраны и обмен питательными веществами. Чем больше положительно заряженных молекул щелочных металлов в жидкостяж организма, тем больше отрицательных ионов водорода они связывают, и тем меньше кислотность этих сред!

Третий класс вторая четверть. Неужели вы думаете, что мы всерьез рассчитывали на попадание в кровь МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ? Шах и мат.:boxing:

PS. А я кстати, тоже против минеральных вод на голодании :-)

_as_
13-12-2008, 17:08
PS. А я кстати, тоже против минеральных вод на голодании
пуркуа?
1. разовое использование особенно на длительных сроках когда помойка во рту достала незнамо как.
2. таки ведь и по вашей теории получается, что это тормоза, почему не использовать?

корнак7
13-12-2008, 17:12
Денис,
Полная ерунда. Весь лишний натрий и калий моментально выводятся почками, которые тоже играют значительную роль в поддержании рН крови.

корнак7
13-12-2008, 17:39
Однако она не уничтожает положительно заряженные молекулы металлов.
Вы хотите сказать, что если я наемся соли (Nа), то моя кровь станет щелочной?
Может возьмете свои слова обратно?

shine
13-12-2008, 17:51
asv,
Денис,
корнак7,
Приветствую Вас!!!
Очень интересную дискуссию вы развернули!!!!
Спасибо за заботу и за советы.
Теперь все по порядку.

Денис, меня тронули ваши вопросы.
«Shine, я живу недалеко от Ростова. У нас сейчас днем минус 2-3 градуса. Вы комфортно себя чувствуете, не мерзнете? И еще: головная боль не возвращалась? Головные боли бывают следствием попадания в кровь токсинов из загрязненного кишечника, поэтому я бы порекомендовал вам раз в два-три дня делать клизму, можно с уриной.»

После того как стала пить воду, немного ощущаю прохладу, когда я дома, одеваюсь потеплее, носки, тапки из овечьей шерсти (обычно всегда хожу босиком). Весь сегодняшний день провела вне дома, пока иду по улице мне классно, но в магазинах раздражают синтетические запахи и спертый воздух, в общем, общественные помещения действуют на меня угнетающе.
Утром, кстати еле-еле заставила себя сделать дыхательные упражнения на холоднющем балконе, на этот раз далеко не в трусах, а в полном обмундировании, эх, надо было еще шапку напялить...
По прежнему под утро и в первой половине дня чувствую себя не важно, болит голова, затягивает глазные яблоки внутрь, болят лоб и виски, но мне кажется это не от повышенной интоксикации, обычно именно так я себя чувствую когда падает давление (жаль нет тонометра). Потом начинаю пить воду и все приходит в норму.
Даже после такого активного дня как сегодня, Я ПРОСТО – ОГУРЕЦ!!!
Даже не устала. Сейчас пойду по хозяйству шустрить.
Тщательно контролирую круговорот воды в организме. Получается, что из меня выливается ровно столько же, сколько и выпивается. Это продолжается уже два дня, и это обстоятельство очень настораживает. Значит, организм не восполняет потерю влаги. Может быть, из всей выпитой воды, усвоился только первый 1 литр, который я выпила на ночь после 3-их суток СГ. Моча очень светлая, чистая, не сравнить с летним голоданием. И кстати, на языке очень тонкий белый налет, как будто молочко (даже не кефир). В прошлый голод по утрам у меня на языке была толстенная желтая с коричневым отливом корка, и еще я постоянно отхаркивала мокроту. А сейчас носоглотка чистенькая даже удивляюсь. Наверно сыроедный образ жизни на протяжении 4-х месяцев, дает результаты.
Не ощущаю надобности в клизмах. В прошлый раз я перед голодом мяса объелась, и прожила без клизм очень спокойно, и на выходе со стулом проблем не было. А в этот раз, у меня полный животик капустки с морковкой, думаю, все еще лучше будет. К самой процедуре отношусь нейтрально, некоторым людям клизмы просто необходимы.

shine
13-12-2008, 17:53
asv,
Либо притормозить интоксикацию путем добавления минералки (щелочной) в питьевую воду.
Спасибо за совет, но минералку пить пожалуй не стану, я себя хорошо чувствую. Наверно минералку стоит пить в крайнем случае, когда действительно большая интоксикация, и другого выхода нет.

корнак7
13-12-2008, 17:55
shine,
Пейте то, что Вам кажется вкусным.

shine
13-12-2008, 18:00
Пейте то, что Вам кажется вкусным.
Мне вкусен сок, но на голоде нельзя, пока обойдусь водичкой.

_as_
13-12-2008, 18:02
Потом начинаю пить воду и все приходит в норму.
а вы сколько пьете? Рекомендуют 2-5 литров если сердце и почки в порядке.

shine
13-12-2008, 18:55
asv,
Вы правы, воды пью мало, литра полтора. Вчера не могла пить больше, икота мешала. А сегодня ушла на весь день из дома, и не позаботилась взять водички с собой.
Вот, пришла, и отпиваюсь.
5 литров это конечно круто, но буду стараться хотя бы 2,5.
А сердце меня беспокоит, ощущение, что оно стало в два раза больше, стучит и давит.
Думаю, это мой первый и последний опыт СГ.
Неприятные последствия. Вот так.

_as_
13-12-2008, 19:12
shine,
вы по чуть-чуть, просто прихлебывайте "постоянно", легче идет.

Денис
13-12-2008, 19:28
таки ведь и по вашей теории получается, что это тормоза, почему не использовать?

Потому что металлы 1-й группы, которые мы получаем из огурцов и капусты являются частью органических молекул и поэтому легко усваиваются. А в минеральной воде они существуют как положительно заряженные ионы, то есть неорганические вещества. Я в студенчестве читал монографию об усвоении неорганических веществ, которые попадают в организм вместе с пищей - они усваиваются, но в мизерных количествах. А дозировка этих веществ в минеральной воде довольно велика (0,1-0,2 мг. на дециметр кубический). В таких количествах организм неорганику не усваивает, и она становится ядом. Именно поэтому многие на сайте стараются отказаться от соли - NaCl тоже неорганический минерал и практически не усваивается организмом. Именно поэтому пример Корнака с лизанием соли неудачен.

корнак7
13-12-2008, 19:45
Именно поэтому многие на сайте стараются отказаться от соли - NaCl тоже неорганический минерал и практически не усваивается организмом. Именно поэтому пример Корнака с лизанием соли неудачен.
Требую объяснений. Что Вы понимаете под словом "усваивается"?
По мне так попало в кровь - усвоилось. Не смогло попасть - не усвоилось. У Вас есть другие варианты?

shine
13-12-2008, 21:20
13.12.08 суббота, 5 день голодания.
Вечер. Подвожу итоги.
Все идет нормально. У меня подъём сил и энергии.
С удовольствием готовлю для мужа. Так что, Денис, не волнуйтесь, муж сыт, доволен и уже два дня ест только свежеприготовленную еду отменного качества. Кстати, от контакта с продуктами я получаю огромное наслаждение, запахи аппетита не вызывают. А еще я постоянно нюхаю апельсиновые корки – очень нравится.
Вес 55 кг. – катастрофическая потеря!!! Со вчерашнего дня минус 1,4кг. Что делать – не знаю. Читала, по моему у Гвоздя, что он за 10 дней голода теряет 5кг. (я – в два раза больше). Интересно как это ему удается?
Пульс без изменений - 72 удара в мин.
Температура тела та же - 36.4.
ASV, теперь всегда хожу с кружкой, хлебаю потихоньку теплую водичку.

_as_
13-12-2008, 21:22
ничего, начиная где-то с конца 2-й недели, 100-200 г. в сутки теряется. Меня сильно удивляла такая эффективность нашего организма.

shine
13-12-2008, 21:46
asv,
Я не выдерживаю до конца второй недели - сильно пугаюсь, когда вижу в зеркале свою тощую фигурку. Поэтому и решила на сухую начать, хоть как-то увеличить эффективность голода за 10 дней. Но уж не знаю, можно ли приравнивать 1 день сухого голода к трем дням на воде? Если да, то получится, что я за свою десятидневку получу эффект как от 16-тидневного голодания на воде?
Или думать так слишком наивно?

_as_
14-12-2008, 10:42
Или думать так слишком наивно?
да конечно. По какому-то параметру сравнивали, например по темпу ухода веса. При СГ быстрее. Это из пальца высосанное утверждение. Мне лично комфортней входить в голодание сутками СГ. Но мне СГ просто категорически нельзя, поэтому с некоторых пор им не балуюсь, а все что я читал про более длительные сроки, вызывает вопросы. Здесь в форуме есть люди практиковавшие СГ и от него отказавшиеся в сторону мокрого.
И давайте рассудим. Если бы у нас были краткосрочные цели - через пару дней выйти на ринг, а у нас перебор веса - это одно, а так как цель у нас, надеюсь, долгосрочная - здоровье - то и планы надо строить стратегические, а не тактические. Т.е. нам предпочтительней идти по надежным, эффективным путям, без побочных отрицательных эффектов. Организм "заточен" под стресс, но его сила не должна превышать "упругость" нашего организма. ИМХО.
Кстати вес должен восстановиться. У большинства проблема, чтобы он не стал больше, чем был "до"... :-)

shine
14-12-2008, 17:30
Кстати вес должен восстановиться. У большинства проблема, чтобы он не стал больше, чем был "до"...
Напишу о своем питании, и почему переживаю за потерю веса.
У меня раньше никогда не было проблем с весом, мой стабильный вес 60 кг. и сколько бы я не ела - мало или очень много, мой вес почти не менялся. После первого голода, была уверена, что поправиться мне ничего не стоит, так и есть, если бы не переход на сыроедение. К сыроедению морально я не была готова, даже вегетарианство казалось для меня неприемлемым (потому что я с рождения была мясоедом, ела плоть животных по 3 раза в день, отсюда и все мои болезни). Но после выхода из десятидневки четко приняла решение – месяц протянуть на моносыроедении, чтобы продлить и закрепить эффект после голода. Потом привыкла, ощущая чувство голода мне представлялись исключительно сочные фрукты и овощи, и я поняла, что для меня нет ничего вкуснее.
По истечении заветного месяца, заметила, что совсем не поправляюсь, стала делать салаты с добавлением растительного масла, ела сырые шампиньоны – очень мне нравились, хрумала сырую кукурузку, сырую картошку и свеклу, трескала в больших количествах разные орехи (муж их для меня мешками покупает), проращивала чечевицу. Тощаяяяя былаааа, муж шутил, что у него жена подросток. Потом добавила в рацион отварной картошки, дело пошло на поправку, но не надолго. Раз в неделю взвешивалась в фитнес-центре, еле-еле прибавляла по 200г – 300г.
В общем, на таком питании я жила около 3-х месяцев. Состояние организма улучшилось в разы (по сравнению с тем как я питалась раньше), повысилась выносливость, энергия – прет, да и нет ничего приятнее на свете, чем ощущать чистоту своего тела. Кстати, перестала получать удовольствие от алкоголя (раньше предпочитала сухое вино). А зачем пить? На сыроедении и так постоянно приподнятое настроение, и ощущение счастья. Это удивительно – просто живешь и каждую секунду чувствуешь радость. Видимо организм за такую заботу благодарит тебя и в ответ угощает порцией счастливых гормонов.
Через 4 месяца после выхода вес мой был всего 55 кг, а в планах было еще одно голодание, поэтому решила поэкспериментировать с продуктами животного происхождения, что бы поправиться. Чувствительность организма повысилась невероятно. Пробовала осторожно и моно, чтобы понять реакцию организма. Первое что попробовала - сырые перепелиные яйца, съела 4 штучки с огромным удовольствием – вкусно мне было, но через некоторое время, у меня обложило горло, в носоглотке мокрота, только и бегала - плевалась. А вообще, раньше это было моим обычным состоянием (у меня хронический тонзиллит и постоянно воспаленное горло) и возвращаться к нему не было никакого желания. Все молочное мне тоже не подошло – тоже вызывает много слизи. Мясо - не очень вкусно и после него отвратительное ощущение какого-то жжения в кишечнике - противно. Курица – еще хуже (уж не знаю, почему ее считают диетической едой, для меня она оказалась самым ужасным продуктом, эффект продолжался несколько дней). Подумала, что можно поесть «легкоусвояемые» морепродукты. Вожделенные креветки, которые раньше я любила до умопомрачения, через несколько часов после употребления, отправились в путешествие по канализации, да и на вкус они мне не очень показались. Вот так. А более-менее мне понравилась рыба. Раз или два в неделю стала есть отварную рыбку. Потом красную икорку (а это соль), потом и бутербродик с этой самой икоркой, а потом и со сливочным маслицем, в общем СКАТИИ-ЛАААСь по полной… К тому же наступило сложное время года, месные фрукты закончились, а без них – плохо. Потом супчики разные пошли, в основном овощные и грибные, с горохом или рисом. Ну и т.п. И вроде все это очень хорошая еда – натуральная, без специй и соли, ничего жареного, но варенка есть варенка. Теперь я очень понимаю разницу и ХОЧУ ОБРАТНО В СЫРОЕДЕНИЕ. Зато поправилась я моментально, вместе с этим увеличилась отечность лица, и ощущение помойки внутри, стали выпадать волосы, кожа опять стала с жирным блеском, но при этом шелушится, да и другие неприятности полезли наружу. Но безусловно это состояние все равно было намного лучше, чем до моего первого голода. Сыроедить по новой не получалось - очень кушать хотелось, днем ела сырое, а на ночь обязательно съем какую-нибудь гадость. После этого голода опять планирую сыроедить. Понимаю, что будет труднее – есть почти нечего - зима, поэтому даже не знаю, получится ли? Но попробую, авось приспособлюсь…
Вот и переживаю, что на сыроедном питании поправиться мне и не светит, поэтому сейчас для меня каждый грамм на вес золота.

корнак7
14-12-2008, 18:34
Мне вкусен сок, но на голоде нельзя, пока обойдусь водичкой.
Я, конечно же, о вкусе разной воды.

_as_
14-12-2008, 18:38
shine,
я антиспец по сыроедению... :-) Но люди на форуме пишут, что нужно время, чтобы все в организме настроилось, в частности микрофлора кишечника и тогда наступает сыроедческое щасье...
Хорошо вам, у меня почему-то, сколько бы я ни голодал, желание съесть кусочек сыра не проходит никогда... :-)

володя99
14-12-2008, 18:51
Поверю только если ты повторишь 40дневное сухое голодание. :-) Ага,может мне и Лазаря за одно воскресить? На улице слякоть и дождик и град,наденьте калоши ему говорят!:D

shine
15-12-2008, 10:45
я антиспец по сыроедению...
Хорошо вам, у меня почему-то, сколько бы я ни голодал, желание съесть кусочек сыра не проходит никогда...
Хи-хи, значит вы самый настоящий сыроед, в прямом смысле этого слова.:-)

Просто я очень упрямая, и если что решила, то не отступлю. Первый месяц попробовала сыроедной жизни, почувствовала, что наверно это хорошо и решила продолжить. Еда это привычка, надо не насиловать себя, а просто полюбить другие продукты, и для меня это было не трудно (мне кажется, гораздо труднее бросить курить - нет альтернативы). Да и мой переход на рыбу и отварные овощи срывом не назовешь, это было сделано осознано, эксперимент оказался неудачным.
А насчет сыроедения, и у меня все было нелегко. Желания съесть чего-то неправильного не было, но были сомнения: а смогу ли я вообще жить при таком питании? Было ощущение, что в организме не хватает жиров, очень беспокоилась по поводу зубов, было ощущение, что коже не хватает питания (но на сыроедении я не могла пользоваться косметическими средствами - кожа краснеет, так что спасаться кремами не вариант), да еще начиталась про В12... Понимаю, что переходный период очень длительный и его надо просто пережить, гнать все страхи и быть уверенным в успехе. И терпеть. Не смотря ни на что.
Но ведь (нам женщинам) так хочется быть красивыми каждый день, здесь и сейчас (от этого и возникают не нужные срывы, страхи и поползновения).

shine
15-12-2008, 11:07
14.12.08 воскресенье. День шестой.
Шестой день прошел в заботах и хлопотах – принимала гостей. Весь день трудилась как пчелка, и уборку сделала, и кучу еды наготовила, гостей встретила и проводила и даже не устала. САМОЧУВСТВИЕ – СУПЕР!!! :good:
Такой энергичности у меня в обычной жизни не бывает.

Весь день пила только теплую воду. Оказалось, что это очень хорошее средство для меня – ТЕПЛООО!!! Не мерзну.
Язык радует, налет слабенький – «жидкое молочко». Зубы чистые. Запах изо рта может и есть, но небольшой (в прошлый голод это была реальная помойка).
Пульс снизился до 62 ударов.
Температура прежняя – 36.4 градуса.
Взвесилась утром 7-го дня (так достовернее, а то на ночь много воды пью). Вес – 54,2кг.Это минус 800г. за сутки. ПЛОХО! Пока выгляжу хорошо, но впереди еще 4 дня...

Happie
15-12-2008, 11:49
shine,

Очень нравится читать Ваш дневник.

Мне близка Ваша проблема с излишней худобой. Сейчас я уже знаю, что и этот вопрос, равно как и вопрос лишнего веса, не актуален, когда уже человек привел свое тело в порядок.

Так что Вы на правильном пути.

Просто хочу заверить, что на Голоде потеря веса неизбежна, хотя если провести голодание и восстановление правильно, вести ЗОЖ, да еще голодать по 2-4 недели ежегодоно и еще ежемесячные 3-дневные проводить, плюс каждый день заниматься физкультурой или йогой, то фигура станет идеальной.

Кстати о физкультуре, я привела свои формы в надлежащий вид (из спичек рук и ног - в достойные конечности, и как бонус - плоский живот), когда стала заниматься на тренажерах в супер-медленном темпе по совету одного тренера.

А аэробика мне была противопоказана. Потому что нужно было иметь отменный апетит и есть и есть, а я вот есть и есть как-то не любила. Любила только свежую малину... Вот...

Да! И до, и во время, и после качания - обязательно нужно есть! Я пила протеиновые коктейли, которые специально для увеличения мышечной массы. Но это было 10 лет назад. И на другой стороне земного шара. Сейчас у меня от этих котейлей почему-то изжога...

shine
15-12-2008, 12:15
Happie, здравствуйте!!! :prv03:
Спасибо, и мне было очень приятно и интересно читать ваше сообщение.
хотя если провести голодание и восстановление правильно, вести ЗОЖ, да еще голодать по 2-4 недели ежегодоно и еще ежемесячные 3-дневные проводить, плюс каждый день заниматься физкультурой или йогой, то фигура станет идеальной.
А-ФИ-ГЕТЬ!!!! До такого режима я еще не доросла. Не смотря на то, что голод я переношу легко, мне совсем не хочется голодать. Сыроеды утверждают, что при их питании голодовки не нужны. Мне так хочется в это верить...
Тем более я очень люблю поесть. Всегда ем много и с удовольствием, а на сыроедении у меня рот вообще не закрывался. Всегда с собой фрукты в пакетике или можно орешков в кармашек насыпать. Мой девиз был "Грызть всегда и везде" (отчасти это конечно шутка, но только отчасти).
Да! И до, и во время, и после качания - обязательно нужно есть!
Очень интересен Ваш режим питания. Расскажите об этом.

shine
15-12-2008, 12:39
Happie,
Посмотрела ваш профиль и прочла темку про грибы.
Очень насмешило то, что некоторые считают сырые шампиньоны не съедобными. По мне, так это очень вкусная и сытная еда. Думаю, это прекрасный заменитель животного белка, и на сыроедении потребность в них, мне кажется, нормальной. Ела их грамм по 250 за раз, быстро наедаешься. Салаты не делала, но ела с помидорками в прикуску - ВКУСНАААА!!!!:smile2:
Только грибы должны быть очень свежими, только срезанными, они моментально начинают портится (как мясо, только забили и сразу начинает трупный яд выделятся - утрирую, но что-то в этом есть). А еще я снимаю кожицу со шляпки, но не знаю надо ли?

Happie
15-12-2008, 13:48
Не смотря на то, что голод я переношу легко, мне совсем не хочется голодать. Сыроеды утверждают, что при их питании голодовки не нужны. Мне так хочется в это верить...
Тем более я очень люблю поесть. Всегда ем много и с удовольствием, а на сыроедении у меня рот вообще не закрывался. Всегда с собой фрукты в пакетике или можно орешков в кармашек насыпать. Мой девиз был "Грызть всегда и везде" (отчасти это конечно шутка, но только отчасти).
Очень интересен Ваш режим питания. Расскажите об этом.Согласна, что на сыроедении голодания не нужны, если нет никаких заболеваний. Так и не голодай коль не хочется! (давай на ты? Я на Вы не очень люблю и не очень понимаю).
Я просто думала ты голоданиями оздоравливаешся, все процессы внутренние, обмен веществ, усвояемость улучшаешь и тд.

Можно и без голодания фигуру улучшить, если правильно питаться и мышечную массу накачивать. Все равно - от качественной физкультуры здоровье и обмены все - тоже оптимизируются!

Ты же слышала про шейпинг, про пилатес? Тоже здорово. Но мне как-то ближе в своем темпе (причем в супер-медленном) на тренажерах качаться. Я нашла, что для накачивания мышечной массы - это самый эффективный способ. За две недели уже ощутимы результаты. Причем каждая мышца должна тренироваться не чаще одного раза в 48 часов.

А еще Око Возрождения делаю. Правда, не супер-регулярно. Мне это дает совершенно иное, более свежее ощущения и себя, и внешнего мира, и времени (оно растягивается).

По поводу питания: если сыро-моно, то ешь и ешь пока естся. Раз ты слишком худая, не ходи голодная. Особенно это важно при физ нагрузках.

(Но ты же понимаешь, что хоть и слишком худая на вид, но если ведешь ЗОЖ, то ты - здоровая. Значит вопрос просто в красоте, так?)

К твоему вопросу о том, как я питаюсь до, во время и после фитнеса. Я стараюсь есть что угодно, лишь бы в рамках ЗОЖ и раздельно, особенно ВО ВРЕМЯ тренировок (для худых это важно!): бананы, яблоки, ягоды, все овощи сырые, морковный или апельсиновый сок, я пока еще иногда ем салаты, сл/соленую рыбу, желтки яиц сырые, те же злощастные сырые шампиньоны (LOL), орехи, тыквенные семечки, иногда также и овощи на пару, даже рисовую или гречневую лапшу, но только изредка, иногда немного ем сливочного масла, немного оливкового, немного горького шоколада, очень редко.

снимаю кожицу со шляпки, но не знаю надо ли?Я тоже, мама научила!

Кофе пью опять. Но знаю, что будет и от него полный отказ. (Давление низкое, резкость никак с утра не наводится, а на работе такой, что нужно быть быстро-соображающей прям с утра пораньше)

Конечно я могу поесть и более "нездорово". Случается иногда. Удовольствий вкусовых я все еще иногда тоже ищу... Но я и не говорю, что я все делаю правильно. Для меня главное, чтобы я знала что от чего и что к чему ведет. Для меня главное - информированность, чтоб в курсе быть.

Вот :prv03:

_as_
15-12-2008, 16:16
Полная ерунда. Весь лишний натрий и калий моментально выводятся почками, которые тоже играют значительную роль в поддержании рН крови.
С 3–4 дня РДТ целесообразно добавлять к водному режиму 0,5 литра минеральной воды. В организме CO2 присутствует в основном в пяти вариантах, в том числе и в бикарбонатах, которые имеются в минеральной воде. Бикарбонаты, как «буферы», смягчают развитие ацидотического «пика».
(c)Войтович

корнак7
15-12-2008, 16:23
asv,
Вообще-то бикарбонаты - это кислые соли. А Вы хотите ими "ощелачивать".

shine
15-12-2008, 17:34
Согласна, что на сыроедении голодания не нужны, если нет никаких заболеваний.
Я думала, что на сыроедении, все системы организма не только очищаются, но и оздоравливаются.

Кофе пью опять. Но знаю, что будет и от него полный отказ. (Давление низкое, резкость никак с утра не наводится, а на работе такой, что нужно быть быстро-соображающей прям с утра пораньше)
Очень похоже на меня. Я тоже по утрам - никакая, активность проявляется к вечеру и ночью. И я тоже страстно любила кофе и давление у меня пониженное. На самом деле, зеленый чай тонизирует лучше чем кофе, и эффект продолжается в три раза дольше. Поняла, что лучший способ не пить кофе - посто его не покупать. Через пол года, я его сама пить не захотела - отвыкла. А то что оно якобы повышает давление... - пришла к выводу, что это не лучший способ. Когда исключаешь вредности и увеличиваешь полезности, то проблема с давлением и головными болями уходит сама собою. А сейчас, если у меня вдруг заболит голова (что случается крайне редко) спасаюсь очень простым способом - выпиваю 2 стакана апельсинового сока, могу добавить ложку лецитина и через 15 - 20 мин чувствую себя как новая. Возможно это индивидуальная особенность, но думаю, каждый может подобрать для себя витаминную альтернативу стимуляторам и таблеткам.
Кстати, от зеленого чая я тоже хочу отказаться.

Я тоже око возраждения делаю, особенно на голоде хорошо приводит в чувства.

Повторю, я не сыро-моно, я просто сыро причем не строго.

И еще Happie, не поняла, почему шампиньоны злосчастные? Знаешь про них что-то плохое? Тогда напиши.


Я просто думала ты голоданиями оздоравливаешся, все процессы внутренние, обмен веществ, усвояемость улучшаешь и тд.
Конечно оздоравливаюсь. Ладно, откроюсь, напишу истинную причину моего голодания, но попозже, или завтра. Интимная тема. Не решаюсь.

_as_
15-12-2008, 18:12
Вообще-то бикарбонаты - это кислые соли. А Вы хотите ими "ощелачивать".
Я?! Я там (c) поставил.
В посте нет слова "щелочь". Там есть только то, что есть. Явно не в сознании читали... :-)

корнак7
15-12-2008, 18:20
asv,
Стрелки переводим?
Видел я Вашу с. Таких "объяснений" я десяток могу вспомнить.

Денис
15-12-2008, 19:33
Стрелки переводим?
Видел я Вашу с. Таких "объяснений" я десяток могу вспомнить.

У нас появился Никский № 2. Критикан, ему невозможно угодить, он всегда хочет чувствовать себя правым, даже если не очень в теме. :super:
:smile2:

корнак7
15-12-2008, 19:36
даже если не очень в теме
Денис, не принимайте близко к сердцу. я Вас умаляю.

Денис
15-12-2008, 19:43
Сыроеды утверждают, что при их питании голодовки не нужны. Мне так хочется в это верить...

А не верьте. Даже если вы не собираетесь пихать в себя токсические вещества через рот, они все равно в вас попадут. Вы ведь не можете не дышать? Тогда вы вдыхаете тонны пыли, выхлопные газы автомобилей (в которых частицы нефтепродуктов и свинец). А пассивное курение? А далеко от вас ближайший завод? А нитраты, нитраты, воск и прочая дрянь, которой пичкают покупные фрукты и овощи? К сожалению даже сыроед не защищен от грязи, которая попадает в нас изнутри. Кроме того с возрастом увеличивается количество ошибок, возникающих при делении клеток: клетки мутанты и свободные радикалы тоже нужно выводить из организма. Боюсь голодание как единственный способ кардинально очиститься от токсинов - неизбежно, альтернативы я не вижу. Остается только его полюбить.

Кстати, шайн, не стоит готовить мужу и нюхать апельсиновые корки! Это будет тормозить процесс ацидоза за счет стимуляции пищевого возбуждения. Я конечно очень волнуюсь за вашего мужа (что поделаешь, мужской шовинизм!), но думаю что несколько дней он потерпит. Например я сейчас голодаю, и моя жена чтобы не готовить и не есть дома при мне, бегает на кормление к маме, подружкам, в кафешки. Я ей благодарен.

Денис
15-12-2008, 19:44
Денис, не принимайте близко к сердцу. я Вас умаляю.

Замётано.:hi:

Happie
15-12-2008, 20:10
Прямо как в хрущевке на кухне... полуночный кофе... а может и коньяк... мальчики о своем, высоком... девочки о своем, практичном...

Я думала, что на сыроедении, все системы организма не только очищаются, но и оздоравливаются.Ну и я также думаю. Просто раз можешь и другие меры принимать - принимай на здоровье, чем больше тем лучше. Не только голодание и разгрузочные дни, но и солевые ванны, бани, массажи, гимнастики, фитнес, бег в лесу, или лыжи, солнце и море по возможности, соковые чистки, антипаразитные меры всякие, и тд... Станешь богатыркой, только и всего ;)

Про зеленый чай - правильная мысль, знаю, и пью его тоже, с жасмином... но не кипятком завариваю, а в теплой воде просто настаиваю.

Голова не болит. С тех пор как от приготовленной пищи отказалась (на 90%), ничего не болит.

Я похоже на той же стадии в плане питания, что и ты. Сыро, но не моно (или не всегда моно) и не строго.

Но вот к чему я больше никогда не притрагиваюсь - так это к жареному, хлебу (всей выпечке), приготовленным крахмалам, сахару и соли.

И еще Happie, не поняла, почему шампиньоны злосчастные? Знаешь про них что-то плохое? Тогда напиши.Неееет, это те друзья, которых ты читала, чего-то там катят на мои шампиньоны. Я так вполне ими довольна... ;)

Кстати, секреты свои не обязательно рассказывать. Веришь, что должна пролечиться, лечись на здоровье. А на сыроедении все еще и долечится само.

А вес засчет мышц придет, если качаться.

:love:

shine
15-12-2008, 20:31
Денис,
Да-а, воск, свинец, нефтепродукты и особенно клетки мутанты достаточно убедительный довод в пользу голодания.
Придется составить график голоданий, смириться и полюбить.

Кстати, шайн, не стоит готовить мужу и нюхать апельсиновые корки! Это будет тормозить процесс ацидоза за счет стимуляции пищевого возбуждения. .
Где-то на четвертый день я стала ровнодушна к запаху цедры. При готовке, пищевого возбуждения не чувствую - абсолютное безразличие к еде. Сейчас, я продукты не воспринимаю как еду (тем более те, которые я готовлю супругу: мясо, салат оливье и т.п., для меня это вообще не еда, хотя когда он грызет яблоко - я ухожу в другую комнату это, конечно, серьезный раздражитель) просто мне приятно готовить, так же как вязать например, или заниматься другой домашней работой. Муж садиться ужинать, а я наливаю себе большую кружку кипяточка и балдею вместе с ним.
А вот мне стало интересно, почему ваша жена не голодает вместе с вами? Голодает ли она в другое время? И каков образ питания у вас обоих?

shine
16-12-2008, 09:09
15.12.08. понедельник. День седьмой.
Все хорошо. Чувствую себя легко. Даже возникает сомнение, помогает ли мне вообще это голодание? Ощущение, что со мной совсем ничего не происходит, полный комфорт и спокойствие внутри. Должны же быть хоть какие-то изменения? Должны же хоть какие-нибудь очистительные процессы в организме беспокоить меня?
Язык почти чистый, просто с тонким белесым налетиком, когда чищу его, в ложке даже ничего не остается.
Вес – 53.7кг. Потери за сутки 500г. – уже лучше.
Температура и пульс не изменились.

shine
16-12-2008, 09:13
Напишу о причине моего голодания, но не потому, что обещала, а просто возникла куча вопросов. Надеюсь на ваше участие, может кто сможет разъяснить мне что к чему и почему.
Мы с мужем вместе больше 10-ти лет. Очень любим друг друга. Придерживаемся ЗОЖ уже лет 7. Врачи ставят диагноз – здоровы, но до сих пор у нас нет детей. Более того, у меня за всю жизнь не было ни одной беременности. Сложных обследований я не проходила, да и врач говорит : - «не вижу предпосылок». А все остальное: всевозможные анализы, узи, осмотры говорят о прекрасном состоянии моего организма. Цикл в норме, постоянно контролирую ректальную температуру, овуляция всегда в один и тот же день. Я шучу, что по моему циклу можно сверять часы. Единственное – очень болезненные менструации, но врач говорит, что для нерожавших женщин это в порядке вещей.
Еще мне предложили проверить наличие спаек в трубах, предложение это показалось мне как минимум странным и нелогичным, потому что для этого исследования надо провести эндоскопическую операцию (хирургических вмешательств ой как не хочется), они увидят, есть у меня спайки или нет. Но вот не задача, если у меня спаек не было, то после этой операции они с большой вероятностью появятся. Ну и зачем мне это? Как их (спайки) потом лечить? Да и лечение весьма травматично для женского организма. Решила пойти более естественным путем и проголодаться.
После 10-тидневного голода и сыроедения, за пол года беременность так и не наступила. Я в отчаянии, ведь мне уже 34 года (через пол месяца).
И может быть 10 дней голода это мало для рассасывания спаек (не факт что они присутствуют), но за вес переживаю вдвойне, ведь жировая прослойка очень важна для женщин, она участвует в гормональном обмене и важна для благополучного зачатия. Очень худым женщинам забеременеть гораздо сложнее. Вот такая палка о двух концах.

1. Слышала, что есть способы продлить эффект голодания после выхода употребляя особые продукты, по моему кислые (апельсины, яблоки…). Если кто в курсе подскажите, что есть можно, а что нельзя?

2. Нигде не смогла найти информацию о том, как планировать голод женщинам? На мой взгляд, обязательно должна быть какая-нибудь привязка к циклу.
В прошлый раз мой голод закончился месячными, а в этот раз наоборот – начала сразу после критических дней. В оба раза было тяжеловато, мне кажется, после менструации надо немного восстановиться, а то у меня большие кровопотери.

3. Читала, что если хочешь забеременеть, надо зачатие планировать в голод (чем я на этот раз и занимаюсь). Но вот вопрос? Организм голодный, жрет все, что можно, не сожрет ли он с удовольствием сперму, ведь это весьма питательная масса? Может ли это замедлить процессы очищения организма? Ведь ему гораздо легче кушать чужеродную сперму, чем например, рассасывать собственные ткани?

4. На голоде в организме очень кислая среда, не убьет ли она сперматозоиды?

5. Даже если в голод произойдет оплодотворение, не слопает ли организм уже оплодотворенную клетку? Отсюда вопрос, как скоро надо выходить из голода после овуляции?

Может кому-то мои вопросы покажутся смешными и не логичными, но для меня очень важно получить на них ответы.
Спасибо всем за участие. Жду поддержки!!!!
СРОЧНО!!!!

_as_
16-12-2008, 11:25
shine,
да по вашему посту триллер писать "Матка - детоубийца"!!! Ну... вы же наверно в курсе, что сперма попадает не в ЖКТ... в общем, если она попадет туда, куда надо, никто ее не обидит. :-) Вам нужна всего-то 1 (одна) энергичная сперма.
4. На голоде в организме очень кислая среда, не убьет ли она сперматозоиды?
В каком месте организма?
3. Читала, что если хочешь забеременеть, надо зачатие планировать в голод
читал и прямо противоположное. Экспериментируйте... :-)
5. Даже если в голод произойдет оплодотворение, не слопает ли организм уже оплодотворенную клетку? Отсюда вопрос, как скоро надо выходить из голода после овуляции?
Через 4.5 месяца лучше уже таки выйти... В общем, во второй половине беременности и во время лактации голодать не рекомендуют.
1. Слышала, что есть способы продлить эффект голодания после выхода употребляя особые продукты, по моему кислые (апельсины, яблоки…). Если кто в курсе подскажите, что есть можно, а что нельзя?

цитрусовые великолепно подходят для этой цели, если у вас нет аллергии. Единственно, рот разъедает. Я вдобавок слопал пол ананаса и капец моему языку и рту, кожные покровы растворились, почти без осадка... Пришлось "смягчать" диету. Лучше потреблять в виде разбавленных соков (почитайте выход по Столешникову). Аник пропагандирует мандарины - мне они день на 2-3 кажутся приторно-сладкими, все индивидуально. Подбирайте комфортную кислотность. Но да посыпет пеплом мою голову Аник, это, конечно, не продолжение голодания. Некоторые механизмы идут похожим на голод образом, но голоданием это назвать нельзя никак. Это таки диета.
P.S. Извините за праздное любопытство, а вы крещеная? Я имею в виду православно.

Надежда
16-12-2008, 11:50
shine ,

Вы пишите, что себя обследовали и все анализы в норме, а мужа Вы обследовали ( просто Вы не написали, хотя скорее всего конечно же обследовали, ну, так мысли вслух ) ?

Я читала, что бывает так у пары супругов все нормально, но у женщины внутри какая-то губительная среда для сперматозоидов, т.е они все сразу погибают и не могут преодолеть этот барьер, по-моему это называется тест на совместимость.

shine
16-12-2008, 12:48
asv,
А вы все прикалываетесь надо мной...
Ну-ну...
В каком месте организма?
Я думаю, что кислая среда создается во всех местах организма. И благодаря этому чужеродные и измененные ткани рассасываются и уничтожаются не только в ЖКХ. И насколько я читала, организм на голоде использует в пищу все что можно, так почему бы не воспользоваться питательной белковой массой (спермой), или оплодотворенной яйцеклеткой, или зародышем? Если у вас другое мнение - просветите. Я не спец, ни в окислительных процессах, ни в голоде вообще.

читал и прямо противоположное. Экспериментируйте...
Прямо противоположное, я пробовала в прошлый раз. Безуспешно.

За фрукты - благодарю. На выходе воспользуюсь. Ананас грызть не буду - сделаю сок. Как думаете, будет лучше?
Извините за праздное любопытство, а вы крещеная? Я имею в виду православно.
Нет, не крещеная.
Какая разница провославно или нет? А если человек вообще другой веры? Какое это имеет значение?

shine
16-12-2008, 12:56
Надежда, здравствуйте!:prv03:
Мужа обследовали в первую и последнюю очередь (на днях повторили анализы - все в норме).
А тест на совместимость не проходили. Задумалась...
Пройдем в январе, если опять ничего не получится.
Интересно, а можно ли голодом отрегулировать эту губительную среду и достичь среды благоприятной, или это на генетическом уровне?
А если у нас несовместимость, что же тогда делать?

Надежда
16-12-2008, 13:10
[b]
А если у нас несовместимость, что же тогда делать?

Я не специалист в этом вопросе, опять же читала, но по-моему делают искусственную инсеминацию( не знаю правильно ли написала ), т.е вводят сперматозоиды напрямую в полость матки.

_as_
16-12-2008, 13:18
так почему бы не воспользоваться питательной белковой массой (спермой), или оплодотворенной яйцеклеткой, или зародышем?
нет, ну правда, ну продолжение рода - важнейшая функция живого организма. Неужели вы всерьез полагаете, что он может "сожрать" зародыш? Необратимые процессы могут начаться после того как организм сожрет все, что смог, но до этого... Ну как вам такие мысли только в голову приходят?...
организм на голоде использует в пищу все что можно
ключевое слово "что можно".
сделаю сок. Как думаете, будет лучше?
Support, например даже через соломинку дул и доволен. Но я начитавшись Ю.Николаева стараюсь, особенно первые дни, сок "есть" с выделением слюны - он пишет, что это важно, а с соломинкой это неудобно.

Happie
16-12-2008, 13:51
shine,
Думаю, раз до сих пор диагноза нет, то причин здесь могут быть тысячи... имею в виду - выбор из причин слишком велик, чтобы гадать. нужно все-таки выяснить причину.

У меня тоже 5 лет не получалось забеременеть, причин оказалось несколько, часть - во мне, другая часть - в муже (но об этом я тогда не знала).

Во втором браке с новой силой взялась за дело :-)

Проблема была у меня в физиологии - последсвия активного зимнего спорта в подростковом возрасте. Не так развилась, как нормальная женщина должна была.

В первые несколько месяцев второго брака опять же не получалось. Врачи говорили, что с моей проблемой нужно чудо-зачатие, а уж когда я первую беременность отхожу, тогда все расправится, выпрямится, и все остальные детки будут зачинаться легко.

Тогда я взялась со всей серьезностью за это дело и провела целый ряд мероприятий в своем организме, включая сок алоэ внутримышечно. Пришлось даже этим заниматься не тогда когда хочется, а когда надо... Не нравилось планировать, не нравилось в теплой ванне прогреваться за 30 мин до и лежать 30 мин в определенной позе сразу после... Все еще не получалось, но сейчас-то я знаю, что я была на правильном пути.

Когда мы немного сдались и решили "отдохнуть" от дежурных удовольствий, которые нужно было получать не реже одного раза в 24 часа в течение 10 "центральных дней"...Вот когда мы решили пропустить один такой вечер и просто заснули, я проснулась среди ночи от неожиданно сильного физиологического желания. И прямо знала я, что неспроста оно это желание проснулось во мне.

Хорошо, что удалось мужа разбудить и уговорить! ;-) И лежала я после этого опять на боку с поджатыми ногами 30 мин. Вот в ту ночь-то и получилось! И сон приснился как я рыбу живую ловлю прямо руками - и поймала! :D И воздуха в метро стало сразу нехватать, в первый же день. И по эскалатору я в то утро уже побоялась наверх бежать. На работе сон рассказала, и девочки сразу заверили, что мол да, поймала-таки я рыбку...

Правда, живот ныл в ходе первой половины беременности, плацента была слишком низко прикреплена, доктора пугали, что развитие ребенка не идет, остановилось или что-то в этом роде. Мама уверяла, что врут они. Так оно и оказалось. Все шло хорошо. роды прошли хорошо и девочка родилась замечательная и здоровая.

Но во время првых 16 недель пришлось много лежать и ничего не таскать, не бегать-не прыгать, не нагибаться и не вытягивать вверх руки...

В общем, shine, поделилась я тут c тобой историей своей первой беременности, но хорошо понимаю, что может, ничего эта история полезного тебе не даст.

Все-таки нужно узнать причину. Если все - в идеальном порядке, то я бы занялась тем. что относится к Law of Attraction, позитивными медитациями, визуализациями и тд. Знаком тебе этот закон?

:love:

_as_
16-12-2008, 22:00
shine,
http://www.drdautov.ru/inf.htm
это сцылка на сайт доктора Даутова, в этом форуме есть ветка, где ему задают вопросы и он даже отвечает :-) Так вот, прямо на этой странице написано что бесплодие хорошо лечится голоданием. Спросите у него, если есть сомнения, видимо он владеет вопросом. Правда конкретно он редко отвечает... он же доктор... :-)
P.S. Чувствую "приплыл" ваш муж - придется и ему голодать если что... :-)

Happie
17-12-2008, 06:46
цитрусовые великолепно подходят для этой цели, если у вас нет аллергии.asv, что такое по-твоему аллергия?

_as_
17-12-2008, 08:45
asv, что такое по-твоему аллергия?
да представления не имею. Главное ведь не то, что такое аллергия, а что под этим подразумевают говорящие... ну чтобы говорящий и слушающий понимали одно и то же.
Никто ведь не знает ни определния вещественного числа, ни основные теоремы связанные с ним (ну типа если сложить 2 вещественных числа, то результат таки а) существует б) является вещественным числом), но таки все пользуются и что удивительно, успешно! :-)
Кстати, она, аллергия, у меня была и таки вроде, тьфу-тьфу, практически ушла, я действительно не интересовался, что она за зверь... :-)

Happie
17-12-2008, 08:49
да представления не имею. Главное ведь не то, что такое аллергия, а что под этим подразумевают говорящие... ну чтобы говорящий и слушающий понимали одно и то же.
...Кстати, она, аллергия, у меня была и таки вроде, тьфу-тьфу, практически ушла, я действительно не интересовался, что она за зверь... :-)Ну так я из-за того именно и спросила, что ты сказал, что если ее НЕТ, то мол пей апельсиновый сок, а если есть, то надо понимать - не пей :-)

Но если ты не знаешь что это такое, то почему же ты ее хочешь избежать? А вдруг она - это хорошо, а если не хорошо, то не обязательно и плохо. Что если это - сопровождающее явление при определенной ситуации, индикатор просто?

:smirk:

_as_
17-12-2008, 09:02
Что если это - сопровождающее явление при определенной ситуации, индикатор просто?
я женат был на враче и как-то говорил с ней на эту тему:-) Она говорила, что если не устранять источник аллергена, то организм идет "вразнос". Т.е. ситуация редко катит на "индикатор". У меня такой индикатор есть. Я люблю молочные и если я съем творога со сметаной и заем сыром, у меня легкое такое приятное покалывание на лице - оно мне тоже доставляет удовольствие :-) Вот это можно назвать индикатором. А вот переехал на квартиру, где живу, помылся здешней горячей водой и у меня пол-лица на пол-дня - одна сплошная болячка. И чем дальше, тем хуже. Я бы это не хотел назвать индикатором... Ну и насколько в курсе, есть люди, которые на цитрусовые реагируют всякими кожными явлениями, которые только прогрессируют при повторном употреблении. Кстати, тут в форуме много судачат про "мистическое" видовое питание, ну так имхо надо идти дальше и есть только то, что произрастало в местах обитания предков! Т.е. скажем мои предки из Саратовской губернии, так какие там цитрусовые вообще? Шутка-шуткой, а может в этом есть доля истины? Надо не на миллион лет назад смотреть (похоже таки никаких людей и "человекоподбных" и в помине тогда не было, эти ребята с черепушками часть из пальца высосали, а часть - уже доказанные подделки), а на пару веков достаточно?

Happie
17-12-2008, 09:17
asv,
Просто подумай еще немного на эту тему: кожа - это орган выведения, и ты это конечно же знаешь. То, что высыпает, значит нам не нужно. Что именно высыпает? Допустим мы не знаем. Но факт, что оно высыпает говорит о том, что оно - не нужно и даже не хочет его вообще наше тело внутри держать.

Так?

Ну, то, что яды, которые попадают нам на кожу или внутрь, такие как химические яды например, при значительных дозах через кожу наружу лезут - это понятно. Обычные органы не справляются.

Но продукты, которые должны по идее быть безвредными, и даже вообще-то наоборот - очень полезными (цтрусовые, красные яблоки, клубника и другие СВЕЖИЕ фрукты и овощи) вот как, почему они тоже вызывают высыпания?!

Да потому что (мыслю логически) они есть - ядо-выводящие продукты. И когда ты полон ядов до краев так, что это похоже на переполняющуюся чашу, вот тогда через кожу яды-то и выходят.

Вот у меня все более-менее нормально (тьфу-тьфу-тьфу) потому что повезло мне с ЗОЖниковой семьей, в которой я выросла - так и я никогда не имела никаких высыпаний НЕЗАВИСИМО ни от чего. И даже когда краски ядовитой нанюхалась.
А Катифундрик была полна и переполнена, и на цитрусовом месяце вся пятнами и сыпью шла только так. Но упорно продолжала, и все прошло. (И никакого износа не произошло, а наоборот!) Теперь хоть сколько она ешь цитрусы - никакой аллергии не предвидится.

_as_
17-12-2008, 09:35
Happie,
возможно есть ситуации, которые проистекают по этому сценарию, но похоже есть и другие. Т.е. не "яды выводятся из кожи и раздражают ее", а совсем другой механизм. Ну типа пнули под одно место, а разболелась голова... :-) Например, аллергия на кошек, на шерсть, еще на что-то там. Если теория не ошибается, то контактом с аллергеном можно ситуацию усугубить, вплоть до отеков легких и смерти. В любом случае, не лишним будет для такого неуча как я, таки оговориться о предосторожностях, когда беру на себя смелость высказывать мнение на тему здоровья :-)

Денис
17-12-2008, 10:08
А вот мне стало интересно, почему ваша жена не голодает вместе с вами? Голодает ли она в другое время? И каков образ питания у вас обоих?


Она беременна, на втором триместре, поэтому и не голодает. Но под впечатлением от моего энтузиазма собирается начать как только закончится период кормления.

Непостижимым образом она самостоятельно, без чтения специальной литературы пришла к тому, что 80 % ее рациона состоит из сырых овощей и фруктов. В нем очень мало мяса, чуть-чуть рыбы и полное отсутствие сладкого и мучного. Мы оба с удовольствием поддерживаем такой образ жизни, и из-за того что мы не "моносыроеды" совсем не страдаем.

Кстати по поводу продолжения чистки на фруктах: модный нынче Столешников утверждает что очищение продолжается если первые дни после голодания употреблять только свежевыжатые фруктовые соки - апельсиновый, яблочный, мандариновый, грейпфрутовый. Якобы это выражается в сохранении налета на языке. Я сейчас тоже на голодании и собираюсь попробовать этот метод на выходе.

shine
17-12-2008, 10:20
В общем, shine, поделилась я тут c тобой историей своей первой беременности
спасибо Happie, твоя история расстрогала меня. Рада, что у нее счастливый конец. А у вас один ребенок, или два? Девочки, мальчики?


Проблема была у меня в физиологии
Я поняла о чем ты говоришь. Но не смотря на то, что у меня с развитием и расположением органов все в порядке, я тоже строго придерживаюсь расписаний, принимаю причудливые позы, и не встаю с постели по нескольку часов после того как... Но то что надо греться в ванной для меня новость. А зачем? чтобы усилить кровообращение? Или при этом шейка лучше открывается?
Если все - в идеальном порядке, то я бы занялась тем. что относится к Law of Attraction, позитивными медитациями, визуализациями и тд. Знаком тебе этот закон?
Что такое Law of Attraction - не знаю. Но я знаю, что есть сила мысли. Позитивно мыслить это мой стиль жизни, но я это делаю по своему - сплошная самодеятельность, никаких методик не знаю, ничего специального я на эту тему не читала.

shine
17-12-2008, 10:41
Денис,
Спасибо за ответ.
Поздравляю вас!!!!:lovegifts:
Желаю удачи на всех этапах!!!

Очень интересно, то что вы написали про питание жены, то же самое можно сказать про моего мужа. Он всегда питается очень умеренно, выбирает только самые свежие продукты, только натуральные, ест много орехов фруктов и овощей, мясное ест редко и никогда не станет есть вчерашнюю, или просто разогретую еду. И это при всем том, что он никакого понятие не имет про разные ЗОЖи и теории, его это вообще не интересует. Я живу с ним много лет и не могу понять - откуда это в нем? Вся его семья питается так, что хуже не придумаешь. А я сама всегда была страшной обжорой - ела все подряд, и чтобы прийти к такому образу жизни какой я имею сейчас мне пришлось перечитать кучу литературы. И на меня абсолютно не действует когда мне просто говорят это - вредно, а это - полезно, мне нужны убедительные доводы и доказательства оного (я даже в течение длительного времени ходила на лекции специалистов в этой области), мне обязательно надо понять что как действует и какие последствия емеет.

shine
17-12-2008, 10:44
16.12.08 вторник. День восьмой.
Все замечательно, как и в предыдущие дни.
На голоде, по прежнему много сплю – в 12 ночи ложусь, в 12 дня просыпаюсь. Да еще и весь день спать охота (летом, наоборот - был постоянный бодряк).
Мерзну невероятно. Да и на улице здорово похолодало. Сижу в пуховых носках, платках и под одеялом.
Воды не получается много пить. Я просто мучаюсь, когда ее заливаю в себя. Максимум, что я выпиваю это литра полтора за день. Утренняя моча светлая-светлая. Язык почти чистый, даже чистить его лень – никакого результата.
Вес – 53.4 (потеря за сутки 300г. – я довольна).
Температура ни с того ни с сего повысилась до 37.0 градусов, но по состоянию, я ее не чувствую. С чего бы это?
Пульс – 64 удара в мин.

shine
17-12-2008, 10:52
asv,
У меня опять ворос по поводу выхода.
Цитрусовые и ананасы это хорошо, все понятно. Кстати никакой аллергии у меня никогда не было, с этим все нормально.
Очень люблю яблоки, я весь голод только о них и мечтаю, можно ли их включить в вышеперечисленный список, или они могут слегка ощелачивать и лучше первую неделю воздержаться?
И что вы думаете по поводу киви?
А вообще, я представляю какая кислятина будет у меня в желудке...
Наверно не просто вынести такую кислую диету?

Алена
17-12-2008, 12:39
представляю какая кислятина будет у меня в желудке...
Наверно не просто вынести такую кислую диету?

shine, у меня на выходе из 21-дневного с первых часов такая тяга к кислому была! Грейпфрутовый сок шел на "ура", лимон жадно лизала (пить сок боялась в первый же день). Продолжалось несколько дней, даже красную смородину ела не морщась в больших количествах.
С желудком ничего плохого не случилось.
А морковный сок организм отверг...
Зато чистка продолжалась и на 10-й день выхода очистился полностью язык.

_as_
17-12-2008, 13:29
У меня опять ворос по поводу выхода.
Солидарен с Аленой. Сейчас чуть конкретней скажу, что имел в виду. Значит так, я акцентирую на кислых (цитрусовых) в основном в плане легкости преодоления жора. Из моего опыта (у вам может быть и подругому, но я внимательно отмечаю эту тему и так происходит у многих), чем на более кислом соке вы сидите, тем меньше у вас потуги на еду. При этом, как заметила Алена, после голодания, начинаешь пить сок такой кислый, какой в "нормальном состоянии" я пить не могу. Например, сразу на выходе несколько дней пил (коктейль Столешникова) апельсин + грейп + пол-лимона (потом часть лимона уменьшал, пока не убрал совсем). Несколько дней пьете и о еде организм не думаете вообще, аж беспокоиться начинаешь, а зупустилось ли оно.... Столешников и Аник - ну или Аник и Столешников :-) - утверждают, что при выходе на фруктовых соках продолжается очистка организма. На то похоже. Правда лично не могу утверждать, что этого не происходит и при выходе на овощных. И с вашей конституцией и ЗОЖ, я так понял, это вообще не очень актуально, не надо улучшать хорошее... :-)
Яблочный сок слаще, и лично для меня после первого употребления на выходе он становится приторно-сладким, а как только что-то сладкое начинаю есть, так мой организм начинает вспоминать, что вообще-то он когда любил, извиняюсь, пожрать. Моя тактика такова, стараюсь пить максимально кислый, но комфортный сок (позднее стал для сладости добавлять мандарины). Кстати, Столешников рекомендует (и я так и делаю) разбавлять водой минимум в 2 раза. Кстати, не пугайтесь, стул при такой диете не скоро появится. Будьте осторожны, может начать разъедать уголки губ, а от ананаса и рот и губы и все.
Если у вас проблема жора не стоит - вы счастливица и перед вами огромный выбор. :-) В любом случае начинайте с разбавленных соков. Просто очень обидно слететь на выходе - если вас "понесло", проголодайте 36 часов - это возвращает желудок в правильное положение, т.е. ниже головы... И вообще, почитайте классиков и форум про выход. Думаю полезные идеи найдете. Удачи!

Денис
17-12-2008, 13:44
Мерзну невероятно. Да и на улице здорово похолодало. Сижу в пуховых носках, платках и под одеялом.

Температура ни с того ни с сего повысилась до 37.0 градусов, но по состоянию, я ее не чувствую. С чего бы это?

Я тоже на голодании, отстаю от вас на 5 дней, но почему-то в этот раз вообще не мерзну (на улице минус 7). Правда и по улице особо не шатаюсь - дом, машина, офис, чужой офис, машина , фитнессцентр, дом. Я сейчас начал принимать горячий душ по 2-4 раза в день, он насыщает тело теплом и потом долго (час-полтора) не ощущается зябкость в окнечностях. А еще я работаю - это отвлекает от мыслей о голоде и зябкости. Может я ее просто не замечаю?

По поводу температуры: это реакция организма на чужеродный белок, температура активизирует фагоцитарные процессы. То есть либо вы вирус подхватили, либо освободился "связанный" ранее в вашем организме "вражеский" или "неправильный" белок, с которым сейчас и идет борьба.

shine
17-12-2008, 13:57
Денис,
Че-то я раскисла совсем, из постели не вылазию.
Температура еще поднялась - 37.6.
Я так и не поняла, хорошо это или плохо?
Думаю, может на сухую денек посидеть, или наоборот лучше побольше пить?
Пить совсем не хочется. Вода прямо не лезет.

Денис
17-12-2008, 16:14
Температура до 41 градуса это всегда хорошо, значит организм борется с болезнью и имеет для этого достаточно жизненных сил.

_as_
17-12-2008, 16:21
а потом "раз!" и сразу плохо... ;)

anyk99
17-12-2008, 17:07
shine,
Я там ответил на кое-что Ваше в своей теме: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=200618&postcount=1502
Могу переползти с дальнейшим обсуждением сюда, если Вам будет интересно.
Но не хочется размывать Ваш "дневник голодания" - он получается интересным и показательным именно, как "дневник голодания".

shine
18-12-2008, 09:16
17.12.08 среда. девятый день.
День прошел не легко. Как я уже писала, была температура, воду пить не хотелось. Часам к пяти выяснилась причина этого явления. Стало побаливать горло. Заглянула в рот, язык белый, горло красное и всё в соплях – УЖАС!!! :amazed: Но это и не удивительно, у меня же хронический тонзиллит, правда давненько уже не беспокоил, гланды промываю регулярно, вот и перед голодом, горло было в ажуре, все что могла, промыла и вычистила. А тут такое… Стала отхаркивать, вылетали большие сгустки желтовато- коричневого цвета, потом промыла носоглотку, заливала воду через нос, лакуны в гландах помыла шприцем. Примерно через час после генеральной промывки, температура упала, голова прояснилась и я уже порхала как бабочка, не зная чем себя занять. Чувствовала себя так, как будто и не было ничего.
Вечером, как всегда, отправились с мужем на променад. Решили съездить в Окей (гипермаркет), чтобы я сама смогла выбрать фрукты для выхода. Поехали ночью, ближе к 12, чтобы людей было поменьше, перед этим прошлись пешечком по морозу – классно.
Нахапала я, значит, ОГРОМНУЮ кучу апельсинов, грейпфрутов, ананасов. Ну и для мужа тоже взяли кое-что – кучу яблок, бананов, ну и так еще, по мелочи всякой ерунды. Вышли из магазина с четырьмя огромными мешками, я - довольнааяяя! :smile2: И тут мы вспоминаем, что лифт в нашем доме отключают после 11 вечера. О УЖАС!!! Фрукты на ночь и в машине не оставишь – замерзнут, и тащить тяжело (мы на 10 этаже живем). Ну я взяла два пустых пакетика, отгрузила себе по вязанке апельсинов, вязанке грейпфрутов и по одному ананасу в каждый положила – тяжеловато получилось, да еще на каблуках высоченных, да на голоде. Муж взвалил на себя все остальное и поползли мы наверх. Все оказалось гораздо легче чем я думала, зато аэробная нагрузка получилась – ТО ЧТО НАДО! :rfv:Легкие здорово провентилировались, да и ножки поупражнялись.
Ночью спала крепко и не долго – 7 часов, это уже нормально.
Вес – 53.4. (с прошлого дня не изменился). Ничего не понимаю. Как такое может быть? Воды пила крайне мало, да еще температура, прогулка по морозу и эта пробежка с нагрузками… Может весы не правильные?
Пульс участился – 77 ударов в минуту (измеряла в спокойном состоянии, после сна) – тоже странное явление. С чего это?
Температура тоже повышенная 36.9, видать горло пока еще долечивается.
(Все параметры я снимаю утром следующего дня, сразу после пробуждения, т.е сейчас утро 10-ых суток).
Это голодание безусловно проходит легче, чем прошлое - никаких головокружений и обмороков (как в прошлый раз). Сейчас понимаю, что физически легко могу продолжить голод и далее, более того, чувствую, что процесс запустился и продолжить голод необходимо, но не могу, да и психологически уже настроилаилась на выход в пятницу. Постараюсь по максимуму просидеть на кислых соках и кислых фруктах. Думаю в следующий раз я поголодаю не меньше 14 суток.

shine
18-12-2008, 10:13
anyk99,
Рада вас видеть у себя в гостях!!!
Спасибо за ответ!!!!
И добро пожаловать!!!
Присоединяйтесь к нашей компании.

ВАША ЦИТАТА.
"Пол-года назад 10-дневное голодание с последующим почти сыроедением. Но с потребностью в белках орехов, грибов..."

Поясню, я не знаю была ли у меня потребность в орехах, грибах и пророщенной чечевице, я просто ела это, потому что думала это необходимо. Иначе откуда у меня в организме возьмется белок и жир? Летом, когда еды навалом, вышеперечисленные продукты по сравнению с фруктами, не самая, вкусная еда, но я старалась полюбить ее.
А вообще, при переходе на сыроедение, да после голода, было ощущение что в организме чего-то не хватает, сухость кожи была сильная (раньше кожа была с жирным блеском, а тут прямо противоположное...), вот я и старалась изо всех сил расширить рацион. Зато ногти росли крепкие, как у вампира, и волосы. Мой парикмахер даже удивлялась количеству новых маленьких волосиков (волосы - моя проблема, очень поредели за последние 4 года, думала вообще облысею, даже парик купила).

Аник, цитата:
"И ещё одна особенность достойна самого пристального внимания и понимания - это разница сыроедения с орехами, грибами, пророщенностями и сыроедения без потребности в поедании богатых белком продуктов!"

Так в чем же эта разница? Очень интересно - ПОЯСНИТЕ.

Аник. Цитата:
""Физкультурный режим" довольно активен. Око возрождения, йога, фитнесс..."

Не хочу создавать ложное впечатление. Со спортом - промашка. Око делаю часто, а вот в фитнес хожу всего раз в неделю, занимаюсь 2,5 часа, это конечно мало. Пока чаще не получается - мой клуб далеко, буду искать зал поближе к дому, но мы недавно переехали загород, тут относительная глушь, даже не знаю, есть ли тут фитнес вообще.

Аник. Цитата:
"помимо возможной пресловутой несовместимости с мужем, остаётся вполне реальная проблема гормонального фона."

Моя сестра врач - эндокринолог. Она меня постоянно тестирует на гормоны, как это не странно, с гормонами у меня тоже все впорядке, за исключением не большого отклонения одного - ТТГ (вроде так называется), следствием чего и является выпадение волос. Сестрица сразу же (года 4 назад)выписала мне эутирокс (она ж медик, другого не признает), выпадение прекратилось моментально, даже не смотря на то, что я ополовинила рекомендуюмую дозу. Через пару месяцев заметила учащенное сердцебиение, это оказался побочный эффект препарата. Выбросила все таблетки и больше их не употребляла, стала искать другие способы поправить здовье. После голода и сыроедения, все наладилось, новые волосики растут и растут, кожа головы не болит. Гормональных всплесков не замечаю, что такое ПМС знаю только из анекдотов, настроение всегда ровное, жизнерадостное, не смотря на резкую смену питания - цикл как по часам.

Аник. Цитата:
"Обратите внимание на "чудеса с исчезанием месячных" при резком переходе на сыромоноедение!"

Да, после голода была задержка в две недели, но я это связываю именно с голодом и резкой потерей веса, а не с сыроедением. Начиталась женских дневников и почти у всех наблюдается подобное явление, даже если нет перехода на сыроедение.

Аник. Цитата:
"А ещё, shine, обратите внимание на то, что гормональная система начинает всерьёз лечиться и налаживаться только со второй недели Голодания!"

Даа, я уже это понимаю, но никак не могу решиться.

Аник. Цитата:
До повсеместного распространения Мак-Доналдсов и Маргаринов, токсоплазма держала первое место по числу женских бесплодий и прерванных беременностей.

Сейчас займусь изучением токсоплазмы. Название знакомое, я думала это передается исключительно половым путем, но по вашей фразе поняла, что это не совсем так.

Еще раз спасибо!
С нетерпением, жду ответа на вопрос о сыроедение с белковыми продуктами и без.:-)

shine
19-12-2008, 10:26
18.12.08 четверг. Десятые сутки.
Невероятный подъем сил и энергии.
Чувство, что могу голодать бесконечно. Но муж уже просто умоляет меня побыстрее выходить, говорит, что на меня страшно смотреть. Да мне и самой свое отражение не очень-то нравиться. Я вообще-то девка – красивая, а сейчас – жалкий скелетон, да и только.
Я в предвкушении выхода. Жду его с нетерпением. Вот поэтому мне очень трудно проводить короткие голодания – постоянно ждешь, когда же уже придет окончание срока и можно будет выходить. А так, настроился на длительный срок и голодаешь спокойно без ломок и мук.
Вся квартира во фруктах!!! Целый день любовалась, раскладывала их по блюдам, составляла натюрморты – КРАСИВО!!!!
Планировала выходить на одиннадцатый день утром. Но в 12 часов ночи у меня прямо приступ случился, не могу уснуть, живот урчит, ананасы покоя не дают.
Короче не выдержала я, успокаивая себя тем, что десятые сутки уже давно закончились, нарезала ананасик маленькими кусочками и стала их тщательно пережевывать (волокна выплевывала) – ВКУСНОТИЩА!!! А как сочно…
Тупой еще тупее.
Больная голова ногам покоя не дает.
Заставь дурака богу молиться – он весь лоб расшибет.
Все вышеперечисленное – ПРО МЕНЯ.
Жевала я этот ананасик, пока у меня кровь ручьями не потекла. А ведь не один человек меня предупреждал… Я вообще-то люблю ананасы, иногда их жую с удовольствием – никогда ничего подобного не было. Сейчас же – разъело весь рот, в кровь. Всю ночь не могла спать – болели губы, язык и т.д. В следующий раз буду только сок, только разбавленный и только через трубочку.
Вес – 53,15кг (потеря за сутки всего 50г.)
Пульс – 74 удара в мин.
А как вы думаете, я могу поправиться на цитрусовых и ананасах?
И когда мне можно съесть памелу и яблоко?

_as_
19-12-2008, 10:41
А так, настроился на длительный срок и голодаешь спокойно без ломок и мук.
совершенно аналогично. Тока... что вы называете длинными? Я от 3-х недель, а вот на 10 днях - сплошное недоразумение... Кстати, после 10 дней уменьшение веса в пределах 500г-1 кг за неделю. Десятидневки как раз хороши для сброса веса.
И когда мне можно съесть памелу и яблоко?
Честно? Хоть сейчас (особливо тертые). Но вы уверены, что не слетите? А посему, лучше неделю сок из цитрусовых. И вообще, если собрались голодать, настраиваться надо не на X дней голодания, а 2*X, а лучше 3*X - тогда эффект будет максимальный. Столешникова не прочитали?

Гвоздь
19-12-2008, 12:39
Спасибо за советы

Много по СГ на сайте С.И. Филонова. Врач. У него центр лечебного голодания на Алтае. Сотни наблюдений СГ и свой опыт. Он мне даже свою книгу прислал "Легенды и правда о СГ". Не убедила. Все его эффекты и просто на голоде возможны.

Трое суток я попробовал. После знакомства с "Дневник Ольги Щвед". Сон тоже на СГ терял - это неприятно. Но самый главный "контра" - на СГ я никакой. На обычном голоде до двух недель просто не замечаю. Как бы мимоходом.

Хороший аргумент "про" привёл Илья. По его наблюдениям коты иногда голодают всухую, иногда мокро. Т.е. по ситуации, по болячке.

От минералки однозначно наблюдал у себя только отёки. Всё остальное спорно. Хотя, возможно, Ессентуки № 17 и способны выправить калий-натриевый баланс.

Научно СГ описал Хорошилов в книге: Кокосов, Ткаченко, Хорошолов, Луфт "...". Больше трёх дней не рекомендуют.

Различная биохимическая аргументация по тактике СГ для меня не убедительна. У человека так много буферных систем! Хоть чё исправит. Одна психика стигмы и вызывает и залечивает.

У меня первые годы на голодании башка трещала. Потом органон сдался и бузить перестал. Можно наговорить кучу объяснений, но по-мойму это лишнее.

Криз всегда был очень стёртый. После Книги Николаева думал, что я не как все. Но криз не блеф! Кропотливые ежедневные замеры пульса, ортостатической пробы и артериального давления чётко показали, что на четвёртый-пятый день у меня перелом и вслед за самочувствием и работоспособность налаживается не только "кажется", но и по "стрелке прибора". Язык при этом очищается только через несколько дней восстановления. Цифры приводил в описании летнего нынешнего голодания.

На 24-28 дне тоже криз есть. У меня - тоже стёртый. Язык налёта у меня почти не терял. Так чуть-чуть начинал думать о еде - это вместо "зверского голода". Но когда после этого начал питаться - желудок действительно работал по другому - аки зверь молотил даже мясо на третий день после месячного голодания. И кишечник работал как часы. Это сильнейшая, хотя и плохо ощущаемая "измена". Раньше несколько раз приходилось выходить и срываться до криза. Последствия плачевные. То кишечник не включался, то желудок переставал переваривать, а кишечник начинал воду гнать.

Пить воду бочками не так безобидно. Можно узнать, если набрать в поиске в инете "водное отравление" - меняется в каждой клетке баланс электролитов.

Так что всё есть, но у всех по разному.

Интересно как это ему удается

Сухой как лист. И жадный. А если в тему, то я очень трудно отдаю воду, даже при хорошей физнагрузке. Думаю просто водообмен нормальный. Видимо сказываются беговые "приступы". От них ведь всё меняется до уровня тканевого и даже клеточного обмена. Купер писал, что с годами увеличивается даже число митохондрий в мышечных клетках. В микроскоп заметили.

кожа опять стала

У меня в такой же ситуации снова перхоть попёрла и кожа в очаге хронического дерматита снова зашелушилась. Резко уменьшил баловство. Уменьшились и эти штуки.

На сороовощной еде тоже резко худел. Когда ем из животного только сырую рыбу (вымачиваю солёного местного омуля) вес хороший (сейчас аж 64 против 59 год назад). Хочу летом и её бросить есть, но сохранить интенсивность тренировки. Многие говорят, что если грамотно сырорастительноедить, то вес даже растёт.

я могу поправиться на цитрусовых и ананасах?

Скорее всего. Но нужна глубокая перестройка микрофлоры (долга музыка) и лошадиные физические нагрузки. Кин-Конг так и делал.

Happie
19-12-2008, 12:55
А как вы думаете, я могу поправиться на цитрусовых и ананасах?
И когда мне можно съесть памелу и яблоко?Ой как мне тебя жалко!!!!! Кровь ручьями... это выражение вызывает в душе жуткие мучения :x

По поводу набора веса - ну конечно! ИМХО. Конечно же вес идет ввысь когда кушаешь! Сначала медленно, потом быстрее пойдет. А от качания на тренажерах - наберешь сколько хочется. Мое мнение - кушать можно (а тебе - нужно) много, дОсыта, если это свежие овощи и фрукты :love:

Денис
19-12-2008, 13:00
Жевала я этот ананасик, пока у меня кровь ручьями не потекла. А ведь не один человек меня предупреждал… Я вообще-то люблю ананасы, иногда их жую с удовольствием – никогда ничего подобного не было. Сейчас же – разъело весь рот, в кровь. Всю ночь не могла спать – болели губы, язык и т.д. В следующий раз буду только сок, только разбавленный и только через трубочку.
Вес – 53,15кг (потеря за сутки всего 50г.)
Пульс – 74 удара в мин.
А как вы думаете, я могу поправиться на цитрусовых и ананасах?
Однозначно сможете, это же не макароны с отбивной. Только купите коктейльные трубочки в супермаркете, и пейте соки через них.

_as_
19-12-2008, 13:05
После Книги Николаева думал, что я не как все
аналогично :-)

muslin
19-12-2008, 13:09
простите, я не совсем поняла про кровь.. как-то испугало) лучше начинать пить через трубочку?

_as_
19-12-2008, 13:14
простите, я не совсем поняла про кровь.
это от большого количества ананасов рот разъело.
Насчет трубочки. Проф. Ю.Николаев рекомендует сок "есть", а не пить, т.е. делать небольшой глоток, жевать его, чтобы выделилась слюна, а потом глотать. Наверно это для того, чтобы пищевой тракт запустился эффективней. Так вот, с трубочкой у меня это как-то плохо получается... Может у вас лучше получится. В общем, не только от ананаса, но и от цитрусовых может разъесть как минимум уголки губ, поэтому старайтесь аккуратней.

Happie
19-12-2008, 13:24
это от большого количества ананасов рот разъело.
Насчет трубочки. Проф. Ю.Николаев рекомендует сок "есть", а не пить, т.е. делать небольшой глоток, жевать его, чтобы выделилась слюна, а потом глотать. Наверно это для того, чтобы пищевой тракт запустился эффективней. Так вот, с трубочкой у меня это как-то плохо получается... Может у вас лучше получится. В общем, не только от ананаса, но и от цитрусовых может разъесть как минимум уголки губ, поэтому старайтесь аккуратней.Просто, Профессор говорил о морковном соке. Он же не знал, что человечество научится выходить на ананасах :-)

Еlios
19-12-2008, 13:33
чтобы выделилась слюна
дело не только в запуске (Запуск ещё в мозгу начинается, когда вы только решаете поесть), а для обработки углеводов слюной. Углевод начинает перевариваться слюной во рту, а не соком в желудке. Неподготовленный углевод, попадая в желудок переваривается не совсем так как положено.
Подготовленный углевод же легче переварить-усвоить, тем более после голода.

Но не забывайте, что кислый (ананасовый) сок неприятен эмали - именно для него и придумана трубочка. (сок минует эмаль, зубкам приятно)

Happie
19-12-2008, 14:27
Пить воду бочками не так безобидно. Можно узнать, если набрать в поиске в инете "водное отравление" - меняется в каждой клетке баланс электролитов.Да, точно! И, насколько я помню из статей такого рода, воды пить нужно из расчета своего веса, поделенного на 20. И превышать эту норму можно только если голодаем, жаркая погода, физ нагрузки, или когда пьем много кофе.

Еlios
19-12-2008, 14:37
из расчета своего веса, поделенного на 20
средний вес "Человечества" ~ 70-75 кг. (~70/20=~3,5) Итого: почти у всех у нас хроническое обезвоживание.

shine
19-12-2008, 17:16
Гвоздь, здравствуйте!!!
Огромное СПАСИБО за подробные ответы на мои вопросы. Теперь все понятно.
Во многом я с вами согласна.

Пить воду бочками не так безобидно. Можно узнать, если набрать в поиске в инете "водное отравление" - меняется в каждой клетке баланс электролитов.
У меня обратная ситуация - пью не больше 1,5 литра в день. Чем это чревато?

Еlios
19-12-2008, 17:39
1,5 литра в день. Чем это чревато?
да просто кости не напиваются и всё. А чревато - это когда меньше полулитра в день пьют.
1,5 литра это средняя норма из того что принято считать "Нормой"

Алена
19-12-2008, 18:04
пью не больше 1,5 литра в день. Чем это чревато?

Да это нормально - 1,5 литра.

Я на последнем голодании по 200-500 мл только пила. Слабость была сильная, но дней пятнадцать носоглотка с пазухами чистились.

А от большего количества воды раньше тошнило...
У Начюспортсмена где-то инфа была о том, что избыток воды мешает процессам очистки. В моем случае именно так было.

Поищу ссылку...

Сохранилась только цитата:

"Вот нашла про воду из Аюрведы:"... При этом важно не пить воды больше, чем необходимо для утоления жажды. Джатхарагни, огонь пищеварения, которому не нужно во время голодания переваривать пищу, сжигает скопившиеся в организме шлаки, а избыток воды препятствует этому. "

Гвоздь
20-12-2008, 04:53
Чем это чревато

Ничем. Это даже много. Я воду иной раз и месяцами не пил. Хватало воды из яблок, капусты, моркови-свёклы, а помидоры я просто жру, особенно узбекскские вкусны. Или наши "от бабушек". Многие отпетые сыроеды говорят тоже самое. Так что слушайтесь старших. Вашему органону намного больше лет, чем лично Вам.

Еlios
20-12-2008, 08:45
Гвоздь,
а несвязанная вода этому органону не нужна что ли?

_as_
20-12-2008, 10:43
Многие отпетые сыроеды говорит тоже самое.
Таки многие специалисты, точнее поголовно все, "нормальным" органонам таки советуют пить при голодании не меньше 2-х литров воды в день...
А насчет отравления водой, тетя типа 2 литра за 2 часа выпила, немаловажный такой нюанс. Да и случай уникальный, а потому, что там было на самом деле - аллах его знает.

Еlios
20-12-2008, 10:47
тетя типа 2 литра за 2 часа выпила
во-первых 4 литра, а во-вторых опять же не указаны её сопутствующие заболевания-проблемы.

пить надо. не зараз всё, но надо.

Вода в чаях-супах-овощах-фруктах проходит по иному пути, чем просто выпитая чистая вода.
Можно дышать ртом. Всё время. Но для дыхания нос приспособлен. Так и тут.

shine
20-12-2008, 14:23
Я воду иной раз и месяцами не пил. Многие отпетые сыроеды говорит тоже самое.
Я знаю, сама на сыроедении воды не пила, вот и отвыкла. А че ее пить то? Когда я с июля до ноября месяца по арбузу в день съедала... Потом апельсины пошли, чуть что - соком отпаиваюсь.
А на голоде просто заставляла себя выпивать хотя бы литр воды. Потому что
Таки многие специалисты, точнее поголовно все, "нормальным" органонам таки советуют пить при голодании не меньше 2-х литров воды в день...
А сейчас думаю, может оно и не надо, пить-то, ежели не охота? Вот и Алена, приводит доводы... Я склонна с ней согласиться.

Приблизительно прикинула, но и сейчас больше 1.5 литра жидкости в день, я вряд ли потребляю (воду не пью, сок вкуснее).
Меню за день:
4 стакана сока (ананас или грепфрут + апельсин) по 250г = 1000г.
10 мандаринов.
4 яблока.
половина памелы.

Еще вопрос:
Как вы думаете, впишется ли в это меню киви, и не помешает ли это ацидозу?

anyk99
20-12-2008, 14:50
впишется ли в это меню киви, и не помешает ли это ацидозу?
Прекрасно впишется.

Гвоздь
20-12-2008, 16:16
А на голоде просто заставляла себя выпивать хотя бы литр воды.

На голоде, конечно. Я, кажется,не понял вопроса. На восстановлении после длительного первые дни тоже. Обычно около литра. Приёмов за 6. Через час-полтора. Так аксакалы на форуме учили. Но пил как-то "головой". Организм никак не хотел. Скорее всего процессы голодальческого самообмена (самообмана?) идут с выделением воды. Но лучше, всё-таки, прополаскивать это дело. Хотя на еженедельных 36-часовых таки и не пью. И организм не жалуется и справляется с физнагрузкой, часто не слабой, отлично и с удовольствием. И отливается всё исправно. Это больше всего и утешает.

shine
20-12-2008, 17:51
19.12.08 пятница. 1 день выхода из голода.
Выхожу на цитрусах, чтобы после голода продлить процесс очищения организма.
Как я уже говорила, накануне обожгла весь рот ананасом. Теперь все соки пью через трубочку (щиплет) и после этого хорошенько полощу рот водой. Ближе к вечеру поела мандарины – понравилось (сладенькие), несколько долек памелы.
Ну и кислятина же вся эта еда – УЖАСТТТТЬ!!!!
Лимонный сок я выпила залпом из стопочки, после чего меня еще пол часа дергало, и повторить этот трюк еще раз, вряд ли смогу. Пробовала добавлять в грейпфрутовый сок – пришлось вылить и сделать другой. Удивляюсь, как вы выдерживаете такое издевательство, да еще и говорите, что лимоны после голода невероятная вкуснятина.
Уххх. Мучают меня сомнения.
И зачем мне это? Ради чего такие страдания?
Постоянно хочу, вы не поверите - сырой картошки. Хотя… логичное желание (картофель наверно хорошо ощелачивает).
Одна отрада в жизни, это - ЯБЛОЧКИ. Яблоки люблю больше всего на свете, сейчас кажется, что могу питаться только ими.

Алена
20-12-2008, 17:54
shine, если не идет кислое - попробуйте морковный сок...

shine
20-12-2008, 17:58
20.12.08 суббота. 2 день выхода.
Думала закончу голод и баста – конец дневнику. А тут столько впечатлений…
После ананаса рот у меня благополучно зажил. И утренний ананасовый сок, вместо мучений, доставил мне огромное удовольствие. Я решила ананасовым соком начинать и заканчивать день, потому что именно при таком приеме можно получить максимальную пользу от действия ферментов. Не успела я обрадоваться, как меня накрыла новая напасть. Попёр из меня ацетон (наверно), ну и где он был во время голода? Я то думала такое бывает только на голоде и только с другими, я же вся такая чистенькая, пушистая... За два голодания у меня не было ничего подобного.
Во рту - помойка, язык весь махровый стал и в налете (выяснить истинный цвет налета не удалось, он ярко оранжевый от всей этой цитрусовой байды). Ощущение что на язык вылили скипидара или чего другого, но очень едкого и вонючего. О ужас, я то думала всё уже закончилось, сейчас мне надо активно общаться с людьми, а я стесняюсь. Дух у меня – Ё-МА-ЁЁЁ!!!!. Когда разговариваю, отворачиваюсь. За руль сесть не решаюсь, менты точно решат – перегар, девушка в умате (вид у меня, прямо скажем бледный, жалкий, и страдальческий, улыбка не спасает).

Язык – горит!!! Хочется вывалить его изо рта и охлаждать на ветру, как это делают собаки в жару. Спасают мандаринки, которых я в достатке взяла с собой, но облегчение наступает лишь в тот момент, пока ем. После того как вернулась домой, стараюсь постоянно заливать язык соком, заедать это жжение разной кислятиной, и вы знаете… - вкусно. Может, через пару дней опять лимон попробую, или лайм.
Сегодня думаю уже не так как вчера. Думаю, наверно в организме что-то важное запустилось, и может от таких испарений – очищений много пользы будет, если я вытерплю на всей этой кислятине до нового года. Одно меня беспокоит,
выдержат ли мои зубы, которые с детства весьма слабые? Сейчас чищу их щеткой без пасты.
И не пострадают ли мои тонкие косточки? а то у меня и так кальция не хватает.
И чего еще мне ожидать от такой диеты?
Оказывается, такой выход доставляет больше неприятностей, чем голод. Или это только у меня?
Алена, поделитесь ощущениями, что происходило с вами?

П.С.
Сегодня, впервые с начала голода, наладился стул, несколько раз в день после еды. Все супер-пупер, как надо, безо всяких клизм.
Завтра начну взвешиваться.

П.С.
Кстати, жор на меня не напал, я строго определила свой рацион, с удовольствием трескаю яблоки и мандарины (остальное соки), и другого мне не надо. Главное настрой.:good:

Алена
20-12-2008, 18:02
Алена, поделитесь ощущениями, что происходило с вами?

Здесь http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=170811&postcount=43

shine
20-12-2008, 18:04
Алена,
если не идет кислое - попробуйте морковный сок...
Не, морковный нельзя - ощелачивает.
Да ладно, приспособлюсь, прорвемся!

_as_
20-12-2008, 21:43
да еще и говорите, что лимоны после голода невероятная вкуснятина.
вы явно читаете не то, что написано. И кто интересно советовал вам пить чистый лимонный сок? Это не для слабонервных, а когда это делают люди, предварительно обжегши рот ананасом... Может вы еще раз перечитаете что вам писали, потому что явно вы что-то не то поняли...
Кислотность надо выбирать комфортную. У вас есть лимон/грейп/апельсин/мандарин. Выбирайте комфортную пропорцию и не мучайте себя. Кстати сок у Столешникова тоже разбавляют минимум в 2 раза.
И почему интересно зубы не чистите? Неистребимый дух мазохизма?...

Денис
21-12-2008, 09:24
Оказывается, такой выход доставляет больше неприятностей, чем голод. Или это только у меня?
Алена, поделитесь ощущениями, что происходило с вами?

Я сегодня впервые буду выходить из голодания на кислых соках, до этого всегда выходил на морковном. Вот и поделюсь впечатлениями.

shine
21-12-2008, 10:17
И кто интересно советовал вам пить чистый лимонный сок?
Никто не советовал, но я уже писала, добавлять его в другие соки - невыносимо (только сок портить), лучше залпом с небольшим количеством воды, а потом еще запить.
И почему интересно зубы не чистите?
Я зубы чищу, зубной нитью, а потом щеткой. Чистить их пастой не вижу смысла, они чистые и гладкие как стекло. Очень побелели, чувствую, что эмаль растворяется что ли. Под недавними пломбами зубы стали чувствительными. Это меня и беспокоит. Зубы моя проблема, почти нет здоровых. Вот и трясусь за каждый.

_as_
21-12-2008, 10:20
обавлять его в другие соки - невыносимо (только сок портить)
Хм, так не пейте вовсе!
Вот и трясусь за каждый.
старайтесь через трубочку, аккуратно. Кто-то хвастал как он с трубочкой ловко пил и на зубы совсем не попадало...
P.S. Судя по вашему ацидотическому сдвигу на выходе, теперь вам надо готовиться к 3-4 недельному, чтобы достичь лечебного эффекта... :-)

shine
21-12-2008, 10:20
Я сегодня впервые буду выходить из голодания на кислых соках, до этого всегда выходил на морковном. Вот и поделюсь впечатлениями.
Очень интересно. Я тоже раньше выходила на морковном.
Пишите прямо в моем дневнике, буду очень рада.
Денис, напомните сколько дней вы голодали?

shine
21-12-2008, 10:25
теперь вам надо готовиться к 3-4 недельному, чтобы достичь лечебного эффекта...
О-о-о! Это слишком круто, мне хотя бы до нового года продержаться.
Но сегодня уже легче, язык жжет гораздо меньше.

Happie
21-12-2008, 10:59
Я зубы чищу, зубной нитью, а потом щеткой. Чистить их пастой не вижу смысла, они чистые и гладкие как стекло. Очень побелели, чувствую, что эмаль растворяется что ли.Да, от кислого! Полоскай СРАЗУ после кислого - водой, или даже лучше щелочным травяным чаем каждый раз!

shine
21-12-2008, 11:11
лучше щелочным травяным чаем
Happie, я с удовольствием воспользуюсь таким советом, только я не знаю, какой чай считается щелочным.
Подсказывай рецепты.

Happie
21-12-2008, 11:34
Happie, я с удовольствием воспользуюсь таким советом, только я не знаю, какой чай считается щелочным.
Подсказывай рецепты.Ну я в химии не специалист, тут на форуме есть, кажется, крутые химики, которые точно назовут самые щелочные травы. Но просто опираясь на поверхностные знания, которые ко мне сами прилипли от мамы - это лавровый лист, фенхель, семена укропа, льна... Ну и вот Катифундрик вчера что-то говорила о том, что лучше не пить "травки-отравки" во время "мандаринового месяца", потому что травки эти ощелачивают :hz:

Так что, видимо, большинство трав вообще - вещь щелочная.

shine
23-12-2008, 07:35
21.12.08 воскресенье. 3 день цитрусовой диеты.
Три дня цитрусово-яблочной диеты благополучно закончились.
Не смотря на то, что ем и пью соки в огромных количествах, вес не увеличивается – 53,7 кг. Это меня огорчает.
На третий день кислой диеты язык стал гораздо чище, язык печет меньше, но все равно противно. Ощущения в теле не из приятных. В общем, я бодра и энергична, просто чувствую, что прокисла уже насквозь, от этой кислятины. Мандарины – ненавижу. Очень нравиться добавлять пюре из киви в апельсиновый сок (понимаю, что миксы это плохо, но должны же у меня быть хоть какие-нибудь радости…).
Удивляюсь, как люди умудряются жить целый месяц на мандаринах. Голодать гораздо легче, чем испытывать постоянное жжение внутри, да и есть все это совсем не хочется.
Денис, как у вас дела? Поделитесь впечатлениями.

shine
23-12-2008, 07:38
22.12.08 понедельник. 4 день на цитрусах.
Друзья мои!!!
Я оказалась слабачкой и халявщицей!!!:-(
До 16-00 все шло нормально, пока я не решила сделать маску для лица из сырого картофеля.
Ой, как же пахла эта картошечка…
В общем, я не удержалась, очистила самую большую картофелину и жадно ее сгрызла, КАКАЯ ЖЕ ЭТО ВКУСНЯТИНА!!!! :smile2: после всех этих апельсинов и грейпфрутов - просто бальзам на душу.
Далее последовали угрызения совести и желание промыть желудок, но вместо этого, немного погодя, я сделала салатик из огурца, морковки и яблока и О УЖАС!!! – сдобрила это маслицем. ВКУСНАТИЩААААА!!!! Потом я позвонила мужу и попросила его купить бананов. В ожидании, я еще закинулась горсткой миндаля. В порыве жадности, я замочила маш, чтобы съесть его на следующий день. Ну а когда муж припер целую охапку различных бананов и бананчиков, набросившись на них, меня наконец-то накрыл полный пароксизм довольства.
Че теперь делать – не знаю. Сегодня уже утро пятого дня, но жжение на языке и кислота внутри не прекращается. Может опять на цитрусы? Но так хочется еще и бананчиков……. – может поправлюсь от них немного.
Кстати, когда стала есть салатик, то почувствовала резкий химический запах, подумала даже, что морковка попалась не хорошая. Ан, нет. Потом поняла, что это на языке скапливается запах такой, и с первым глотком это чувствуется (наверно проходит какая-то реакция выделяемого ацетона с овощами и фруктами), а потом вкус нормальный.

П.С.
Так я и не дождалась вразумительных объяснений, чем же плохо сыроедение с белковыми продуктами? Если б знала, то может, и не стала бы орешки грызть.
Может, кто объяснит, в чем разница? А то у меня еще Маш на сегодня есть….

_as_
23-12-2008, 07:53
да ничего страшного. Вы же не котлет с макаронами объелись, просто процесс очистки прекратили. Живите теперь на овощах и фруктах, лучше недельку. Почитал ваши мучения на "кислятине". А зачем вы мучались? Нет, вы все-таки тайный мазохист... :-) И кто вам сказал, что микс из соков - это плохо? Пейте то, что вам нравится. После голода организм лучше оринетируется, что ему полезно, так что ему можно больше доверять в рамках разумного. Но в принципе, если во время выхода сорвались в жор и есть вернуться на праведную стезю, можно голоднуть 36 часов - отличная палочка-выручалочка.
Так я и не дождалась вразумительных объяснений, чем же плохо сыроедение с белковыми продуктами?
я не сыроед, но на этот счет нет статистики, исследований, а есть частные, собственно практически ни на чем не основанные, мнения. По крайней мере я другого не встречал. Все что встречал, строилось на личных смутных ощущениях. Если найдете что-нибудь конкретное, дайте мне плз ссылочку, с удовольствием почитаю.

Happie
23-12-2008, 08:07
Я оказалась слабачкой и халявщицей!!!:-( shine, да ты на самом деле мой герой, не говори так про себя. Подумаешь, с цитрусов спрыгнула. Но не на свиные же консервы! У тебя эти цитрусы шли с такими муками - я бы и столько не стала бы себя истязать - нашла бы альтернативный метод, который мне бы больше подходил, например, морковный сок.

Сырая картошка - это же идеальное желудочно-кишечное лекарство. Так что не переживай. Главное - все долго жуй во рту, окей?

:prv03:

немного погодя, я сделала салатик из огурца, морковки и яблока и О УЖАС!!! – сдобрила это маслицем.Ужас, конечно, но не смертельный. :-)

Попробуй все-таки от маслица и смешивания фруктов с овощами воздержаться. Если хорошо подумать, существует тысяча вариантов как получить удовольствие и НЕ смешивать несмешиваемое.

Алена
23-12-2008, 08:35
shine, прекращайте Вы это цитрусовое истязание!

Надо по ощущениям, прав asv. У Вас овощи лучше идут - так и на здоровье.

А орехи все-таки попридержите, не ешьте пока.

_as_
23-12-2008, 09:51
НЕ смешивать несмешиваемое.
я не раз слышал, что овощи с фруктами не стоит смешивать. Но... тертая морковка с тертым яблоком - ну просто фуга рэ минор Баха - правда не знаю, есть ли такая на самом деле... :-) В общем, я такую смесь ем с удовольствием и сочетается имхо идеально. Есть какие-нибудь аргументы, что и этого не стоит?

Еlios
23-12-2008, 10:13
овощи с орехами (если вы не монотроф и овощ - не картошка) сочетается лучше, чем яблоко с морковью. Всё дело в сахарах и кислотах.

Happie
23-12-2008, 10:28
я не раз слышал, что овощи с фруктами не стоит смешивать. Но... тертая морковка с тертым яблоком - ну просто фуга рэ минор Баха - правда не знаю, есть ли такая на самом деле... :-) В общем, я такую смесь ем с удовольствием и сочетается имхо идеально. Есть какие-нибудь аргументы, что и этого не стоит?Бах сочинил фуги во всех тональностях, так что ляпни любую - и в точку попадешь. Правда, ре-минорных фуг он насочинял аж несколько. Но что двух-, что трех-, что четырех-голосная - все они довольно грустно-тревожные по звучанию. Так что вот у сочетания морковь-яблоко - такое же примерно звучание в ЖКТ... грустно-тревожное :-)

Ссылка на уважаемого ученого, который с пеной у рта доказывает эту точку зрения, здесь:

http://www.vseopitanii.ru/separate-04.htm
http://www.koob.ru/shelton_gerbert/

Ну а здесь просто здоровско про питание, на мой взгляд:

http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/sekret/7.html

:love:

_as_
23-12-2008, 11:58
если вы не монотроф
как вы меня изысканно обругали... :-) Я "моно" только хороший виски употребляю, вот ничего до и после нельзя, это точно! :-)

_as_
23-12-2008, 12:48
Ну а здесь просто здоровско про питание, на мой взгляд:

спасибо, почитал с удовольствием почитал. Одного понять не могу, почему у меня ну никаких проблем с ЖКТ и в помине не было, хотя ел ну абсолютно "неправильно"?!

Happie
23-12-2008, 13:03
спасибо, почитал с удовольствием почитал. Одного понять не могу, почему у меня ну никаких проблем с ЖКТ и в помине не было, хотя ел ну абсолютно "неправильно"?!"- Ты сурка видишь?
- Нет
- Не видишь, а он - есть!"

Дорогой мой друг, не С ЖКТ, а В ЖКТ. Именно с них, с родимых - с проблем в ЖКТ - любые проблемы здоровья и начинаются...

_as_
23-12-2008, 13:47
не С ЖКТ, а В ЖКТ
ну должно же это было как-то проявляться... раз уж просто все наоборот делал. Просто все. Если переедал - да, сонливость и т.п., но если нет, то все - лучше некуда... Меня этот момент в сомнение вводит, так ли уж правильны рассуждения. Ну например, при неправильном, но в умеренном количестве поступлении продуктов параллельно отрицательным моментам есть каки-то и положительные, которых никто не заметил. Если с одной стороны посмотреть, физкультура - насилие над организмом, но мы же опытно знаем, что это насилие - залог здоровья, тонуса, настроения и пр...

Happie
23-12-2008, 14:13
ну должно же это было как-то проявляться...Ну, вот не дашь ты мне остаться politically correct, asv! Я же на твои болячки намекаю. Возьми любое свое нездоровье и посмотри на него сквозь призму того, что ты в свой желудок когда-либо помещал, в каких количествах и в каких комбинациях. Вот и списывай свое нездоровье и свою неудовлетворенность своим весом, размером и пр... на проблемы, связанные с тем как ты питался.

И не скажи, что ты голодаешь от нечего делать, а сам здоров на все 100. Проблемы со здоровьем есть у всех. Или почти у всех - задумалась я вспомнив об Изюме...

anyk99
23-12-2008, 14:24
Так я и не дождалась вразумительных объяснений, чем же плохо сыроедение с белковыми продуктами?
shine, пардон, что задержался с пояснением.
Меня угораздило на машине перевернуться - голова не слишком ясная. Сотряс с несерьёзным отёком мозга - не лучший фон для того, чтобы пялиться в монитор компа...

И я надеялся, что у Вас ещё есть время после голода ДО белковых поеданий. ;))))) Ошибся.

С одной стороны - жаль, что Вы на цитрусах мучались... Не Ваше это дело... Вам-бы на морковном соке.
Кислятина нужна тем, кто не столько голод для здоровья продлить хочет, сколько "от лишнего веса" голодает.

"С маслицем" - это не смертельно, но зря. Как и бананы.

Щас попробую внятно обьяснить, что я имею в виду. (Но простите, если получится невнятно - голову раздувает, словно вниз головой вишу. :( )

Есть ТРИ составляющих того, каким именно будет здоровье после Голодания - это сам человек, его еда и его микрофлора.

:aliendance: Если организм после голодания ещё "сильно нездоров", ещё не дочистился настолько, что нарушены и всасывание в кишечнике и переработка в органах и тканях, то в идеале, приходится питаться фактически только соками. Чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ попадание в организм и образование в нём веществ, нуждающихся в нейтрализации и утилизации, но всё-же накормить, насытить и подготовить к следующему голоданию.
При этом: :idea: Если запасы жиров ещё велики, то кислые фруктовые соки (не лимоны и не ананасы!!!!!! А мандарины, яблоки и апельсины с грейпфрутами и гранатами!!!!!) продлевают именно утилизацию жиров и вывод отложенных в жирах токсинов и гормонов. Они поддерживают ацидоз и связанные с ним расширение капиляров и повышенные проницаемости стенок сосудов и клеток.
(ASV со мной не согласен, когда я утверждаю, что в кислом выходе куда больше от голода, чем от восстановления. Но и ацидоз и эта - повышенная проницаемость тканей - это совершенно особое состояние. )
:idea: Если лишнего жира не наблюдается, то ИМХО!!! ПОСЛЕ ГОЛОДА с ОЧЕНЬ кислыми фруктовыми соками и самими фруктами надо быть ОЧЕНЬ осторожными, внимательными и грамотными!!!!

Фокус в том, что ПОСЛЕ ГОЛОДА большинство голодающих уже не имеют такого запаса гликогена, который обеспечивает КОМПЕНСИРУЕМЫЙ АЦИДОЗ - возможность "сжечь кислоты в огне углеводов", а БУФЕРНЫЕ СИСТЕМЫ организма, которые компенсируют кислотность у НЕголодающего, ЕЩЁ такие-же, как на голоде. (Не зря всем напоминают, что на голоде любые вещества действуют на организм от 4-х до 10 раз сильнее, чем обычно!!!)

В результате, есть большая вероятность напороться на НЕКОМПЕНСИРУЕМЫЙ АЦИДОЗ - при нём сосуды наоборот - спазмируются и ВОСПАЛЕНИЯ легко образуются и там, где им быть незачем!
Кислотность - та самая, пресловутая (Рн) сред - это главный регулятор хода воспалений!!!
До определённого предела (Рн), проницаемость тканей и расширение сосудов помогают выводить ненужные накопления, и то на таком состоянии нельзя жить всегда - это только временная мера, иначе условия повышенной проницаемости вынесут из клеток и тканей нужное и наоборот - принесут не нужное.
При выходе (Рн) за пределы КОМПЕНСАЦИИ, происходят локальные коллапсы - они тоже относятся медициной к воспалениям, жутко на типовые воспаления похожи, но имеют причиной не микробов или токсины, а только кислоту! Зато в результате, токсины в таком воспалении появятся - ибо ткани в условиях такого коллапса мрут!

Ну и ещё одна "засада" фруктово-кислотного выхода... :x :
Неопытный голодающий думает, что пока он сидит на фруктовых соках, процесс и время "восстановления" идёт.
Поэтому, не смущаясь, быстро перепрыгивает на сумбурную пищу тогда, когда конвейр обработки и усвоения пищи ещё не налажен.
Не смертельно, но глупо - зачем тогда вообще было голодать, чтобы сразу после голода портить достигнутое? :hz:
:peace:
Что-то меня разнесло не на сообщение, а на роман в трёх томах... :shuffle:

Короче: На голоде ацидоз регулируется изнутри. А на "кислом" восстановлении - снаружи.
Риск перевалить барьер КОМПЕНСИРУЕМОГО АЦИДОЗА слишком велик. Особенно учитывая шутки с лимонами и ананасами.
(Простите за напоминание, но ананасы и лимоны едут к нам абсолютно незрелыми!!!!!! и "Спеют" в искусственных условиях. Но даже абсолютно спелые и свежие они никак не годятся для восстановления после голода.)

Бананы дозревают в ацетиленовых камерах. По условиям перевозки, хранения и своего состава, они слишком легко заражаются плесенью.
Зачем подселять эту гадость в ещё микрофлорно не устоявшийся кишечник?

shine,
После голода разумнее основное внимание обращать не на процессы дальнейшей чистки, а на то, какой будет Ваша микрофлора кишечника после восстановления!
Для чистки есть сам голод и масса прочего.
А восстановление - это наладка будущих условий усвоения-утилизации!

Если на восстановлении Вы разведёте в кишечнике бродильную микрофлору, потом замучаетесь её выводить!
А помимо бродильной, полно и прочих, не менее противных здоровью, которых так легко завести себе вместо желаемого именно на восстановлении!!!! И именно поэтому ПРАВИЛЬНОЕ восстановление - куда сложнее самого голода!


:idea: Триумвират здоровья - "чистый", "по чертежам создателя" организм, правильная еда и соответствующая еймикрофлора. (Экологию для упрощения отнесём к еде? Тоже ведь, попадает нам внутрь...)

Вот... Вы спросили, в чём разница сыромоноедения с белками и без.
А разница - в микрофлоре и "отходности-токсичности" обмена веществ.

Если уж быть сыромоном, если уж наплевать на классические застолья, рестораны... Если уж заморачиваться поиском "сьедобной еды" и фанатеть от эксклюзивного здоровья...
ИЛИ - если организм так загажен, что ПОНЕВОЛЕ приходиться уходить на режим МИНИМАЛЬНОГО ВРЕДА и МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗЫ питания,
То стоит и понять, что сыромоно с орехами, семечками и размоченными крупами - это просто сыроедение, не доведённое до своего равновесного, полноценного состояния.

А всё дело в микрофлоре!!!!

"Конченого" сыроеда населяют микробушки, расщепляющие КЛЕТЧАТКУ на более простые углеводы.
Ни ядовитых отходов, ни "выедания" того, что нужно НАМ из сьеденного. К тому-же МАКСИМАЛЬНЫЙ иммунитет против рака и многого ещё.
"Недоконченный" сыроед ест "белковую" пищу, а в неё вгрызаются совсем другие микробы!!!! Причём они её не доедают, а оставляют массу неусвояемых, нуждающихся в выведении из нашего организма, токсинов!

НЕоптимальная микрофлора тем и отличается, что и то, что НАМ надо ворует, и то, что нам НЕ надо, образует. Да ещё и при ряде условий болезни устраивает... И "дружит" не с теми... и наоборот - воюет с "хорошими"...

Ох, shine, простите... :peace:
Голова в тумане. Столько буковок набил сюда, а наверное, только тумана навёл.
Давайте, я оживу, подлечусь. Голова перестанет болеть и давить на глаза.
И я всё это коротко, внятно и понятно отпишу в свою тему? А? :shuffle:

_as_
23-12-2008, 15:09
Возьми любое свое нездоровье и посмотри на него сквозь призму того, что ты в свой желудок когда-либо помещал
я думаю были две причины моих проблем. Первая началась в армии, я на Западной Украине служил. Из-за смены климата началась кровоточивость десен, потом хуже, хуже, хуже... Обидно, мне по наследству великолепные зубы достались. Я зубную боль впервые в жизни испытал после армии. Ну и когда курить бросил, я только за 1 месяц 30 кг набрал, а в сумме где-то за 40. Сильный удар по обмену веществ + бросание курить, после того сколько я курил - огромный стресс. Но может быть я не прав. Отчасти наверняка не прав, но как-то ведь должно было проявляться недовольство организма тем, чем его питают?... Ну или мой организм - настоящий партизан, молчал до "полусмерти"!? :-)
И не скажи, что ты голодаешь от нечего делать
а смеяться будешь, мне нравится... Очень комфортное время и психологически и физически... Я запал. Ни в коем случае, конечно, не хочу сделать вид, что меня не радуют позитивные изменения в организме от этого дела, но... вес я уже сбросил, он у меня ниже того, что многие специалисты считают "идеальным" для мужчин моего роста, ничего голоданием вылечить из того, что у меня есть, не выйдет... Даже мандариновый месяц и то не для меня. Выходил 9 дней на цитрусовых соках в прошлый раз - начался подагрический приступ. Неприятный такой сюрприз... :( Так что получается в основном для поддержки тонуса и, конечно же, из неугомонного любопытства голодаю. :-)
shine, извините в вашей ветке на отвлеченные темы беседуем! :-)

_as_
23-12-2008, 15:19
кислом выходе куда больше от голода, чем от восстановления.
а вот с такой формулировкой я охотно готов согласиться - по субъективным ощущениям по крайней мере. :-)
Да, и я пропустил момент, shine собирается стать чистой сыромоноедкой? Круть, аднака... :-)

anyk99
23-12-2008, 16:03
Да, и я пропустил момент, shine собирается стать чистой сыромоноедкой? Круть, аднака...
Не знаю...

По моим наблюдениям, даже впечатлившись Изюмом, и на этой основе, собирась стать сыроедом, любой человек вообще не представляет, как его желания повернутся в процессе.
Я бы не зарекался...
В конце-концов, и без сыроедения не сложно иметь идеальное здоровье.
Сыроедение даёт нечто иное, чем просто здоровье... И понять это и полюбить, мне кажется можно только всерьёз попробовав.

И уж точно я не стану делить людей на уважаемых или нет по сыроедности. ;)))))))

Я, когда пишу о сыроедении, стараюсь наверное не столько обьяснить происходящие чудеса тем, кто реально решил сыроедить или делает выбор...
Скорее, я изучаю человека, каким он получается по "чертежам природы".
Как это работает, что даёт...

Этот "чертёж" - скорее реперная точка для ориентировки несыроедов. Как температура абсолютного нуля. Что-то, что помогает ОБЬЕКТИВНО разбираться в вопросах здоровья и болезней конкретно каждого человека.

Я просто тарирую "градусник здоровья", а не тяну всех в сыроедение.

_as_
23-12-2008, 16:29
мне кажется можно только всерьёз попробовав.
а сколько примерно надо пробовать, чтобы ощутить прелести сыроедения? Порядка месяца-двух, пол-года, год, два?

anyk99
23-12-2008, 16:59
а сколько примерно надо пробовать, чтобы ощутить прелести сыроедения? Порядка месяца-двух, пол-года, год, два?
А вот это - коренной вопрос того, за что меня Изюм не любит :lol: :lol: :lol:
Он утверждает, что меньше, чем за 2-3 года сыромоноедения организм не избавится от включений изломанных термообработкой молекул в структурах клеток.
Я утверждаю, что это зависит от способов "перехода".
И от загубленности органона в целом.

По-моим наблюдениям, получить сыромоноедский организм можно в идеале за три-четыре месяца. Но за Психику не поручусь.... Привычки смотреть на праздники, как на застолье, а на рестораны - как на грядку не так легко уходят.

Голодание не только выводит бяки, но и устраивает лавинообразное деление клеток! А именно на восстановлении после голода, как ни на каком другом процессе, удаётся "разжиться" правильной сыроедской микрофлорой (если чётко понимать, как это всё работает).

И всё-же!!!!! Если говорить о реальности, то Изюм по-своему прав. :idea:
Взять к примеру мою Катифундрю - состояние её здоровья было таким ужасным, что просто сразу голодать она элементарно не могла.
Пришлось "протаскивать" её по всем ступеням подготовки. А это - время.
Как ни крути, а пресловутые 2-3 года по-Изюму, уходят и для Кати.. :prv03:

_as_
23-12-2008, 17:04
ну я и вопрос задал "ощутить". Цель - оценить "стоит ли игра свеч". Я к осени свою программу закончу, может выберу время, попробую, 3-4 месяца можно и поупираться. Пока учусь жить на "сбалансированном" питании - для меня и это совершенно новое занятие. :-)

anyk99
23-12-2008, 18:26
ну я и вопрос задал "ощутить".
А вот я отойду от аварии, голова пухнуть перестанет, мысли снова потекут стройно и в ладу с чувствами - вот тогда наверное и подберу слова, наиболее точно описывающие, что это сыромоно даёт!

_as_
23-12-2008, 18:53
что это сыромоно даёт!
ждем с нетерпением. Замучились спрашивать - все вопросы, как в пустоту... :-)

shine
21-05-2009, 08:23
Всех приветствую!!!!
Благодарю всех кто сопровождал меня в прошлом голодании. Для меня, ваша поддержка очень важна.
Опять собираюсь поголодать, но есть у меня кое-какие опасения, которые хотелось бы с вами обсудить.
Дело в том, что мое прошлое голодание закончилось не очень хорошо... Напомню, голодала я 10 дней, из них первые 3 дня сухие, выходила на цитрусовых, ананасах и киви, после срыва на щелочное (бананы, картофель, морковь) продолжила цитрусовую диету. На удивление цикл, после голода не сбился, месячные точно в срок, но вот ужас, все это сопровождалось сумасшедшим кровотечением, на вторые сутки пришлось обращаться к врачу, врач когда меня посмотрела была в шоке (кровь - ручьем), отправила на чистку, я наотрез отказалась от этой процедуры, но принимать кровеостанавливающие лекарства все же пришлось, иначе даже и не знаю чем это могло бы закончиться... После этого лежала в лежку целую неделю, думала все, кирдык мне. Всё думала, отчего такое могло произойти? В прошлое голодание все было - лучше не придумаешь. Грешу на кислый выход. Читала, что подобная диета, расширяет сосуды, разжижает кровь. Видимо, далеко не всем подходит цитрусовая диета, так что - будьте осторожны.
После кровотечения, у меня начался страшный отек (врач мне объяснил, что при больших кровопотерях это нормальное явление, т.к. идет большая потеря калия, который регулирует процесс водного баланса в организме). Отек был просто ужасный, я увеличилась в размерах раза в три, нижняя часть ног превратилась в две бесформенные колбасы при этом все тело ужасно болело. Но слава богу все закончилось, я опять бодра и весела. Собственно поэтому, мой дневник так и остался не законченным.
Кто что думает по этому поводу, и сталкивался ли кто -нибудь с подобной проблемой?

Добавлено через 25 минут
Через пару дней планирую голодать еще раз, опять дней 10.
Цель:
1. перейти на сыроедение (очень трудно было сыроедить с февраля по май, хорошие продукты отсутсвуют, поэтому сорвалась по полной, ела пареное, замороженные овощи и даже отварное мясо и рыбу).
2. долгожданная беременность так и не наступила. Бог любит троицу, надеюсь, третий голод подкорректирует мое здоровье и даст новый шанс ощастливить свою семью. (я плачу, уже не могу говорить об этом спокойно).

Знаю, что 10 дней это мало, но больше не выдержу из-за веса. Последний месяц изо всех сил старалась поправиться, но вес стабильно держится 60 - 61 кг. при росте 175см. это норма. Как только буду весить 50кг. голод прекращу, при 53 кг. я уже жутко худющая.

Вопросы:
1. Как выходить? Обычно выхожу на соках, но сейчас нет хороших фруктов и овощей из которыъх можно давить сок. Зато есть клубника, парниковые огурцы, помидоры, капуста и много разной травы. Что посоветуете?
2. Боюсь повторения ситуации с кровотечением, в этот раз надо сделать все максимально правильно.

murr
23-05-2009, 20:41
Здравствуйте, Shine! Сама сейчас голодаю 3й день, и вот нашла этот форум, чтобы поднабраться чужого опыта. Но речь не о мне. Прочитав вашу ветку, поняла, что все ваши голодания сейчас имеют основную цель забеременеть.
Я вас очень понимаю- сама прошла через это чувство отчаяния, когда все в норме, и врачи разводят руками. (У меня, правда, уже было 3 детей, но вы не поверите, как после большого перерыва хотелось снова маленького). Что хочу сказать: да, все в норме, но причина-то есть! Просто она не улавливается рутинной проверкой на гормоны и пр. Я свою причину нашла, обратившись в Москве в центр гинекологии и репродукции (cironline.ru). Посмотрите их сайт в интернете. Там мне сделали очень подробные анализы на иммунологию и свертываемость крови--проблема оказалась комбинированной--имунная система оказалась разбаллансированной после давней вирусной инфекции с последующим воспалением мозговой оболочки + мутация по сворачиваемости крови. Благодаря им у меня сейчас растет сынуля, полтора года. Ну, это мой случай, а у них лечат и другие необъяснимые случаи с невозможностью забеременеть--попробуйте! А то мне кажется, вы как будто уперлись в стену и пытаетесь пробить ее головой, а двигаться, возможно, надо в другом направлении, чтобы ее обойти.
Удачи!