PDA

Просмотр полной версии : ЧИНГАЧГУК-2 (18 дней)


Chingachguk
20-12-2008, 20:49
Привет всем.
Голодал год назад - 28 дней. Очень результативно. Отчет лежит в разделе "Примеры излечения от различных болезней". Название: "Чингачгук: итог 28-ми дней".
Пришла пора повторить, поскольку:
- после 11 месяцев рая проснулись проблемы с кожей;
- на меня вдруг посыпались мелкие недомогания;
- у меня изменился запах.
Последнее - весьма тревожный симптом.
***
Ушел бы в лечебное голодание сегодня, но получился "фальстарт". Обидно, досадно, завтра следующая попытка.
Вес - 73,4 кг, рост 182 см, возраст - 49 лет.

Еlios
20-12-2008, 20:56
Вес - 73,4 кг, рост 182 см, возраст - 49 лет.
вот что самое обидное: голодать-голодаешь, вес падает, а возраст растёт.

Алена
21-12-2008, 10:30
Голодал год назад

А мы про Вас не забывали...:prv03:

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=199023&postcount=76

Chingachguk
21-12-2008, 11:06
Ух, ты!
А я этого ничего и не видел!
Спасибо, огромное, Алена. Спасибо огромное всем, кто не забывал :)
У меня был очень маятный и тяжелый год, и я ужасно рад вернуться к вам :) У меня есть стойкая уверенность, что если бы год назад здесь вместе с вами не отголодал, могло бы повернуться совсем худо.
ИТАК, 21 декабря. День 1-й. Стартовый вес 73,6 кг
Есть хочется. К вечеру стало морозить.
Цели голодания общеоздоровительные. Но есть и желание ликвидировать последнюю проблему с кожей (маленькие волдырики, вероятно, аллергического характера. Дерматолог, несмотря на все свои регалии, а их немало, разводит руками). И - нет - дело не в коже. Просто приперло изнутри. Вот чую - пора.

Еlios
21-12-2008, 11:16
21 декабря. День 1-й
новый год отменяется? ну и правильно, что ты там не видел?)))
а так хоть проведёшь его по "встрече"

Chingachguk
21-12-2008, 11:28
Я думаю о Новом Годе. Нас всегда приглашают в гости в Москву друзья. Меня пугает транспорт, особенно душное метро.
Вижу для себя два варианта:
- поблагодарить и провести НГ у ТВ.
- схема, которую использовал anyk99 (временный выход строго на морковный сок и возвращение в голодание).
Второй вариант напрочь лишает меня удовольствия поставить какой-нибудь голодательный рекорд и ставит перед соблазном попробовать мандаринчика, затем чуток шампанского, а затем - "Вот эту свиную ножку мне подайте, пожалуйста..." :)
Но ведь люди с такими проблемами как-то справляются?

_as_
21-12-2008, 11:44
люди с такими проблемами как-то справляются?
да полно людей просто не празднуют НГ. Праздника-то нет... рассудите сами, 9 мая - мы понимаем, что празднуем, а в НГ - просто дату, а не событие!!! С чем радостно поздравляли в прошлый НГ? С наступающим кризисом?... Большевики "кастрировали" Рождество, украли оттуда елку и пришпилили это все к НГ. Кроме нас никто так с НГ не носится - у нас на то исторические советские причины...

Еlios
21-12-2008, 11:47
кстати да, я два последних года НГ банально проспала. В этот раз мои собираются праздновать, а мне равнодушно как-то даже. Ничего ж на самом-то деле не происходит, никакого таинства в ночи...Как будто мы только делаем вид что что-то происходит, хотя не происходит ничего.

Chingachguk
21-12-2008, 12:01
Да, Вы правы, таинство под Новый Год происходит разве что в детстве. А сейчас это обычный "танец живота" :), в смысле праздник желудка. Честно признаюсь, люблю я это дело (вкусно перекусить), ох, как люблю...
А не судьба :)

_as_
21-12-2008, 13:27
а я лет 10 назад ногу сломал вечером 31-го и НГ провел в больнице. Все, как рукой сняло, завял сразу этот НГ. Просто при советской власти единственный такой добрый не политизированный (почти) праздник был, самые приятные воспоминания из дества, типа мама сама торт всегда пекла... Да, пожрать мы все не дураки... :-)
С другой стороны я теперь как представлю, сидеть за грузным столом с обильной выпивкой по времени почти целый рабочий день... уже кажется ноги протяну, хотя совсем недавно сам так делал... :-)

Chingachguk
22-12-2008, 09:52
22 декабря. 2-й день ЛГ. Позади полные сутки. Вес поутру 72,4 кг
***
Ночью приснился сон о гигантском, в ладошку, комаре с радужными крыльями и цветным тельцем. Он летал над сугробами, а затем сел на ветку. Но вот сфоткать его мне во сне так и не удалось.
***
Ночью побаливала голова, и сгорело за ночь аж 600 граммов! Удивительно. А утром были сплошные потягушечки :). Гулял.

Chingachguk
23-12-2008, 14:51
23 декабря. 3-й день ЛГ. Позади двое полных суток.
За двое полных суток высохла и перестала болеть незаживающая кожная ранка. Не образуются новые и не болят старые заусенцы кожи у корня ногтей. То есть, на мой вопрос, как быть с кожей, ответ предельно прозрачен - ЛГ.
***
Тем не менее я сегодня вышел. Взвесил валящиеся на меня под и на НГ обязательства и вышел.
I'll be back

Еlios
23-12-2008, 14:56
Взвесил валящиеся на меня под и на НГ обязательства и вышел
ну да, лучше проиграть сражение, чем проиграть Войну.
Кутузов отступил, отдав Москву - и спас Россию.
у тебя после голода времени - уголодаться. Зато точно не сорвёшься в час икс (трудно упасть туда, где уже и так стоишь)

Chingachguk
23-12-2008, 16:11
Кутузов отступил, отдав Москву - и спас Россию
Вау!
Elios, СПАСИБО!!!

Chingachguk
02-01-2009, 09:18
2 января, 1-й день ЛГ. При росте 182 см, с утра вес – 75,1 кг, что больше привычного. Новый Год, блин :) Вообще приятно иметь пузико. Как сказал мой виртуальный френд, только что сбросивший диетами 25 кг (со 108 кг), с животом ощущаешь иррациональное чувство защищенности.
Жена готовит салат. Я типа работаю, однако каждые четверть часа внезапно обнаруживаю себя крутящимся неподалеку от жены, а главное, салатной тарелки.
Получил награду форума за предыдущее голодание. Приятно.
Мороз и Солнце!
***
Вообще-то, организм ведет себя так, словно не всегда знает, что я обрывал голодание, и выдает весьма хаотичные симптомы. Набрал вес (почти килограмм, что очень для меня много). Появилось специфическое усиление кровообращения в руках, что в прошлом голодании наступило только на 3-4 неделю...

Еlios
02-01-2009, 09:21
с животом ощущаешь иррациональное чувство защищенности.
приятнее иметь защиту прессом, чем защиту жиром, пусть и иррациональную.

Chingachguk
03-01-2009, 08:09
3 декабря. 2-й день ЛГ. Вес - 73,6 кг.
За сутки улетело 1,5 кг!!!
Вот говорила мне жена: весы показывают реальный вес утром! Так и вышло: вчера взвешивался-взвешивался, а за весь день - 200 грамм сбросил. А в постельке всего-то ночь поворочался, и кило триста как не бывало!
***
Ах, да! Купил аппликатор-массажер Дельфин. Два ряда шипов с палец размером впиваются в плоть вдоль позвоночника, словно орудие инквизиции :) Больно, блин!
Ну, и на баскетбольном мяче уже с год катаюсь позвоночником - это супер!
***
За день не потерял даже ста граммов. Видимо, тело сжигает вес преимущественно по ночам. Вот интересно, чего прошлой ночью могло сгореть на 1,3 кг? КУДА это потрачено?! На какие цели?!!
***
Характерный запах от меня пошел уже сегодня утром, а в прошлый раз - только на 4-й день. ИМХО, тело настроилось на голодание еще 22 декабря - когда я ему и приказал в первый раз. Недаром я в Новогоднюю ночь с трудом запихнул в себя только несколько фруктовых долек.
Воображение - великая сила.

Chingachguk
04-01-2009, 05:53
4 января. 3-й день ЛГ. 72,5 кг. За сутки улетело 1,1 кг.
Настроение хорошее.
***
Ноет поясница, надо к врачу. Вообще-то, 98% болячек отлетело еще на прошлом ЛГ. Из того, что можно лечить ЛГ, осталась одна голова медузы да вот заново появились проблемы с кожей.
Завел себе сравнительный (с прошлым ЛГ) график.
А вот вставлять рисунки еще не научился :)

Еlios
04-01-2009, 09:39
3-й день ЛГ. 72,5 кг. За сутки улетело 1,1 кг
чё-то многовато не с больших высот скидываешь... соли что ль обычно много ешь?

Chingachguk
04-01-2009, 11:43
чё-то многовато не с больших высот скидываешь... соли что ль обычно много ешь?
Точно! Я тонкий ценитель соленого и острого. А что - есть зависимость?
***
Но вообще-то у меня ненормально вес улетает. Я в прошлый раз так и не вышел на 200-400 граммов, как сутки - так 500-800 граммов сгорело.
Anyk99 предположил, что у меня перед уходом в голодание было маловато гликогена. И это очень похоже на правду. Надеюсь, через 1-10 голоданий моя некогда пострадавшая от желтухи печень станет накапливать гликоген хотя бы в средних количествах.

Еlios
04-01-2009, 11:49
А что - есть зависимость?
если человек ест соль, у него кали-натриевый балланс сдвинут. Солеед - человек банально опухший, отёкший, в организме которого задержена вода. Перестаёте есть соль (а на голоде вы её есть перестаёте) - баланс балансируется)) и задержанная вода сходит (до 5-ти кг сходяемого без соли - это вода). Официально считается что нормализация баланса происходит через четыре голодных дня.
А по скачкам веса первичных дней Голода и бывает видно чем человек "в миру" балуется.

myhajlo
05-01-2009, 02:10
Ыть-
сдрасте-буим знакомы
Вес - 72,2 кг, рост 182 см, возраст -почти 49 лет
-тоже траблы с печенью(в свое время-пропил-хоть необидно:D )
-может я ваш двойник или вы мой:D
Тока в отличии от вас-люблю ЭКСТРИМ-тобиш СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ
-из опыта могу утверждать-шо кожные болячки на сухом
быстрее лечатся
-тока вышел из голода-весной буим повторять
========================================
Ваше прошлое 28дневное голодание- для нашего НЕДОСТАТОЧНОГО веса
перегиб-вполне достаточно было 21день-это мое мнение
-меня уже с 17 дня усе пугались:D

Chingachguk
05-01-2009, 06:10
меня уже с 17 дня усе пугались:D
Аналогично :dialog:
Не исключено, что в наших случаях есть параллели.
Приятно познакомиться :-)
***
5 января. 4-й день ЛГ. Позади 3-е суток. Вес 71,3 кг.
За сутки улетело 1,3 кг. Многовато. Хотя самочувствие хорошее. Чуть ноет поясница (втрое слабее, чем на прошлом ЛГ). И все...
***
К вечеру впервые заштормило (резко поднялся). С почином меня :)

myhajlo
05-01-2009, 21:05
Chingachguk -
Такс или я че пропустил
-или че непонимаю
-Надеюсь моня ты
-а че за эти 11 месяцев ты неразу НЕГОЛОДАЛ??????
-а че перед входом в ЭТО голодание ты неделал ЧИСТОК печени
-еси да то скока раз и ТЕХНОЛОГИЯ плисс???
А с ПОЧИНОМ=====ПРАЗДРАВЛЯЮ===== ломка на пожрать прошла:D

Chingachguk
06-01-2009, 06:51
за эти 11 месяцев ты неразу НЕГОЛОДАЛ??????
-а че перед входом в ЭТО голодание ты неделал ЧИСТОК печени
Я новичок в этом деле, myhajlo. Лет 10-12 назад была два коротких голодания - 3 и 5 дней, ну, и в прошлом году - 28, и все. О чистках печени наслышан, и, думаю, когда-нибудь я это сделаю. Не сейчас...
***
6 декабря. 5-е сутки ЛГ. Вес 70,3 кг
За сутки улетел 1 кг :)
Самочувствие отличное. Но, должен признаться, появилась некотрая несдержанность, склонность к истерике. В прошлом ЛГ подобная эмоциональная неустойчивость проявилась намного позже. Видимо, я иду с ускорением :-) Язык практически чистый, налета не больше, чем обычно. Странно...
О!!! Сумел прикрепить график потери веса на двух голоданиях - прошлом и нынешнем. Хоть что-то удалось :) А вот картинку вставить не смог. Научите, что ли...

***
ДОБАВЛЕНИЕ: сегодня вечером вес попер вверх - от 70,3 к 70,5. Точно такая же картина была и в прошлом голодании: с пятого на шестой день вес вырос на 1 кг.
***
Плюс впервые хорошо так заштормило после ванной, а слюна стала плотнее и приобрела вкус.

myhajlo
06-01-2009, 11:01
Chingachguk-
УЧЮ:-)
1. НЕЗАВИСИМО от РАСШИРЕНИЯ(.bmp или .JPG или .TGA или ешо чаво)
сфоей КАРТИНКИ-обрабатуеш ее в Paint
Путем
===открыть с помощью Paint==
===ФАЙЛ==
=Сохранить КАК= выбираеш =JPЕG=
-Закидываеш СФОЕ изображение например
http://funkyimg.com/
ПУТЕМ
=ОБЗОР= указуеш дорогу(адрес) к своей КАРТИНКЕ на своем ПК
=Upload Images=
появляется новая СТРАНИЦА(бывает ГЛЮЧИТЬ-то повторить загрузку)
Копируеш ту строчку шо я выделил ЧЕрНЫМ на скрине
-и вставляеш в свой ПОСТ
И вуаля
http://funkyimg.com/t2/490/659/clp6.jpg (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/490/659/clp6.jpg)

Chingachguk
07-01-2009, 05:58
7 января. 6-й день ЛГ. Вес 69,7 кг.
За сутки ушло всего 600 граммов. Прогресс, однако :)
***
Штормит, сложно отжиматься от пола. Если вчера с утра отжался 23 раза, то сегодня - 16. Силы есть, а вот дыхалка не вытягивает. Настроение ровное.
***
Гулял, как и вчера, 3 часа. Физический тонус явно упал. Правда, когда разгулялся, даже зарядку смог нормальную сделать :)
***
Мне кажется, этой ночью я перевалил через какую-то неглавную, но явную ступень ЛГ, что-то вроде персонального микрокриза.

myhajlo
07-01-2009, 09:20
Chingachguk-
Ыть-
Вчера попытался-прочесть и ОСМЫСЛИТЬ =дневник ЛГ=
ГВОЗД'я
-и мну показалось-шо я этих 8 лет в голоде как бе НЕТУДА шол
-и он чета знает ТАКОВА-че я незнаю о ЛГ
для ЛИЦ с конституцией ТЕЛА (ветра)-тобиш как у нас с ВАМИ
---я про ПСИХИЧЕСКОЕ =равновесие= худосочных людей на ЛГ
-советую обратить на это внимание-или черкануть ему в личняк
-лично у мну ПСИХИКА на ЛГ возбуждена и я обычно злой как СОбаБАКА:D
-приходится постоянно держать свои ЭМОЦИИ в руках
Я про ЭТО
=Но, должен признаться, появилась некотрая несдержанность, склонность к истерике.=

Chingachguk
07-01-2009, 10:24
приходится постоянно держать свои ЭМОЦИИ в руках
В целом солидарен. Есть то, к чему стоит приглядеться.
Собственной теории нет, но мне кажется, что мои возрастные изменения помогают мне голодать - уже хотя бы потому, что сперма бьет в голову не все 24 часа в сутки. Соответственно мой организм выделяет меньше гормонов, диктующих самцам агрессивные манеры. Асоответственно, мне не нужно СТОЛЬКО калорий, как 22-летнему парню-спортсмену.
При этом, конечно же, есть и типичный психотип тощего, несколько желчного мужика: мгновенные реакции, быстро встал, быстро оделся, быстро исчез... 20 км по лесу, и как ни в чем ни бывало сидишь перед компом. Ясно, что ЛГ идет совсем иначе, нежели у тучных и спокойных.
***
А Гвоздь... да... я у него год назад несколько фраз нашел, буквально ключевых. Да, и сейчас начало дневника (там, где основные взгляды)прочел без отрыва. И еще раз перечитал.

Chingachguk
08-01-2009, 05:18
вставляеш в свой ПОСТ И вуаля
http://funkyimg.com/t2/567/415/_____________JPG.jpg (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/567/415/_____________JPG.jpg)
АФИГЕТЬ! СПАСИБО, myhajlo
***
Это график потери веса: малиновый - год назад, синий - сейчас. Этапы подпираемые белым столбиком - замедление падения веса. Два из пяти четко коррелируют с кризами - кетоацидотическим (8-й день) и малым (22-й день).
Остальные белые столбики, на мой взгляд, тоже какие-то переломные моменты; как правило именно в эти дни мне нехорошо, а после них - отпускает.
***
8 января. 7-й день ЛГ. Полных 6 суток позади. Вес 68,8 кг. За сутки ушло 900 граммов.
***
А ТЕПЕРЬ О МИСТИЧЕСКОМ :)
Вчера за день набрал 500 граммов. Телу явно понадобилась вода, и он перестал с ней расставаться. В прошлый раз я так набрал за сутки 1 кг - тоже на 6-й примерно день.
А еще вчера я залез в ванную, а вылез похудевшим на 300 граммов :) Забавно. Вот не думал...
***
АХ, ДА! Вчера осторожно попробовал мочу языком. Она не соленая. И даже не горькая. Пожалуй, она кислая. И что сие означает?

myhajlo
08-01-2009, 12:00
Chingachguk-
Слух-чувак -ты кто по ПРОФЕСсИИ????
-я про ГРАФИК:D (в плане том шо ты как бы хочеш ЭНТО положить на НАУЧНУЮ основу)
Она не соленая. И даже не горькая
Ыть-а ты возьми и БУХНИ-и буиш знать какая она на самом ДЕЛЕ
-небоись НЕОТРАВИШСЯ:D
Ответственности с себя НЕСНИМАЮ:-)
-тока сбегай к МАЛАХОВУ и научись БУХАТЬ-ато ешо бухнеш НЕТОГО:D
ЗА одно ОНА сботает как СЛАБИТЕЛЬНОЕ-тобиш можеш посе этого
пропустить ОДНУ клизьму
НУ еси ты из БРЕЗГЛИВЫХ
то ЩА у тебя ДНЕМ она НИКАКАЯ
-а утром(когда проснулся) она СОЛЕНАЯ
Но я смотрю у тебя 7 день-и ХОРОШО ПОШЛО:super: -значится уже НЕСОЛЕНАЯ а ГОРЬКАЯ

Chingachguk
08-01-2009, 18:01
Chingachguk-
...ты кто по ПРОФЕСсИИ???? -я про ГРАФИК:D (в плане том шо ты как бы хочеш ЭНТО положить на НАУЧНУЮ основу)
Я - редактор, а это - обычное любопытство. Или нет, не то сказал.
Я, НА САМОМ ДЕЛЕ, ОБОЖАЮ!!! ГРАФИКИ. МЕНЯ ОТ НИХ ПРЕТ. Серьезно :-). Со школы. Я ими всех вокруг запарил.
Мочу пока пить не буду - не из брезгливости. Убежден, что она бывает полезна, потому что срабатывает внутри, как гомеопатическое средство. Но мне кажется, что для меня лучшая форма голодания - банальное мокрое. По крайней мере, сейчас.
Малахова чту. Он умница. Но принимаю далеко не все. Не потому что он не прав, а потому что дорожки у нас разные.
***
Итак, сегодня чувствую, что голодаю, как никогда. Штормит. Лениво напрягаться. Нет, я по-прежнему отжимаюсь, даю упражнения на пресс, гулял сегодня 4,5 часа, но уже чую, что язык заплетается, как у мертвецки пьяного, а это у меня на голодании в порядке вещей. Интересно, почему речь нечленораздельна? Нервы?
Набрал за день 400 граммов. Залез в горячую ванную, посидел чуток, вылез, взвесился - сбросил те же 400 граммов. Лицо соленое - пот. И вся соль - из позвоночника да из суставов. Больше на 7-х сутках столько соли взять неоткуда.

myhajlo
08-01-2009, 22:47
Chingachguk-
Я недумать шо у тебя с МАЛАХОВЫМ дорожки разные в ПРИНЦИПЕ
-развешо по МЕЛОЧАМ:D
-ТАКС давай чвак КАЛИСЬ:-) -ты че КЛИЗЬМ неделать-
-или ты какоето новое СРЕДСТВО изобрел:idea:
-А то я воть насщет ШТОРМА и посоветовать ниче немагерен
-из-за недостатка ИНФЫ:hz:
-а ГРАФИК мну ПОНРАВИЛСЯ-возьмемс на ВООРУЖЕНИЕ!!!!!
-зачет:D
-а я уж подумал шо ты ЛЕКАРЬ:D (я про график)

Chingachguk
09-01-2009, 06:41
или ты какоето новое СРЕДСТВО изобрел:idea:
Я тут многое прочитал и предпочел то, что в СССР хорошо проверено КЛИНИЧЕСКИ - обычное мокрое, то есть. При этом я абсолютно убежден, что в подходе тех, кто чистит печень, пьет мочу, использует сухое ЛГ, есть масса ЦЕННЕЙШИХ и сильно недооцененных находок. Но в моем положении нужна осторожность, а то получится, как, скажем, самостоятельные физупражнения при позвоночной грыже: рентген выявил, что я делал как раз те упраженния, что всем полезны, а именно в моем случае разрушительны.
***
9 января. 8 день ЛГ. 7 полных суток позади. Вес 68,1 кг.
За сутки ушло 0,7 кг. В прошлом ЛГ я на 8-й день я потерял 1,3 кг.
***
Вообще, уже сейчас видно, что динамика потерь веса в этом ЛГ радикально иная, чем в прошлом. Моя беда в том, что в прошлом ЛГ я так и не вышел на нормальные 200-300 граммов потерь веса в сутки; у меня так и улетало по 500-700 - до самого конца. Это пугало.
Что ж, посмотрим, что будет теперь.
***
Посеклись волосы - разом и много; расческа застревает. Есть проблемы с ногтями, а перед самым ЛГ резко пошли заусенцы кожи у основания ногтей. Это явно симптомы одной природы.

myhajlo
09-01-2009, 07:27
Я тя про КЛИЗЬМ спрашивать -а ты мну ЦЕЛЬНУЮ лекцию прочел
-а про клизьм НЕГУгу:D
- ты черканул между СТРОК-но этож не художественная ЛИТЕРАТУРА:-)
а перед самым ЛГ резко пошли заусенцы кожи у основания ногтей
-я думать это у нас ВОЗРОСТНОЕ-у мну тоже САМОЕ-нелюбдю ДИСКОМФОРТ ужась
-даже еси и такая мелочь как ЗАУСЕНЦИИ:-(

Валерия+
09-01-2009, 07:54
-я думать это у нас ВОЗРОСТНОЕ-у мну тоже САМОЕ-нелюбдю ДИСКОМФОРТ ужась
-даже еси и такая мелочь как ЗАУСЕНЦИИ
А я думать шо это у вас паразитарное, друзья.

myhajlo
09-01-2009, 08:32
Валерия1509
Эта ты на ГРИБОК-шоли намекаеш???
-или на чета ПОХУЖЕ????
-и незабывай-шо мы ДВОЙНИКИ:D (возраст-вес-рост и даже БОЛЕЗНЬ)
-уж немого ли СОВПАДЕНИЙ-шоб это было ПАРАЗИТАРНОЕ
а не возврастное-или ПЕЧЕНЬ
живем то мы далековато друг от друга-еси в км
Я так больше склоняюсь шо из-за НЕДОСТАТОЧНОЙ ФУНКЦИИ
печени-она КОЖУ неправильную делать
-хотя ЭТИ грибки или чаво ты там подозреваеш-ей(печени ) в этом
помагать
================================================== ======================
=У мну не печень-а ДЕРЬМО собачачье-хотя могу ХИЛЬНУТЬ ВОДАЧКИ =
= ведро и неодно-во времени 6-9 месяцев =
=-но потом -буду УМИРАТЬ:D =
=ХАСЮ-хасю -хасю ЖЕЛЕЗНУЮ печень-----ааааааааааа я настальгирую:D =
=Хасю жить БЕСБАШЕННО каки УСЕ-а немогу:-( =
=ТАВО нееш-таво непей-плохо недумай----------ужас---- =
=Мну это потихоньку начинает ДОСТАВАТЬ:D =
================================================== =======================
Эх млин-помиштать НЕВРЕДНО-но хоть так душу отвиду:D
тошо в рамках-непринимать-сурезно-это я так себе ГОНЮ:D

Валерия+
09-01-2009, 09:24
Эта ты на ГРИБОК-шоли намекаеш???
Именно.-хотя ЭТИ грибки или чаво ты там подозреваеш-ей(печени ) в этом
помагать Во-во. :idea: Помогать. Ещё как помогать. НО:

Голодания + травки (атипаразитарные) + плохо недумай = вы спрАвитесь.:D Удачи вам, ребята!

myhajlo
09-01-2009, 10:09
Chingachguk-
Ыть-дожились:D
мало шо -вес.рост.возвраст и болезнь одинаковые
теперя ешо и ГРИБОК один на двоих:-)
А воть характеры яфно разные---ты весь такой ПРАФЕЛЬНЫЙ и логичный
-а я безшабашный-шо мну даже немножко СТЫДНО:D
------------------------------------------------------
Я воть смотрю шо anyk99 вас тута здорово ПОСТРОИЛ
-и самое антиресное шо ПРАВИЛЬНО построил
-я его тоже сльоту признал как АФТОРИТЕТ
-воть подергаюсь малость и скорее всего тоже под ЕГО ЗНАМЕНА стану
-но так как я в душе АНАРХИСТ
сделаю последнюю попытку шоб нестать в СТРОЙ-тока потеплеет:-)

Chingachguk
09-01-2009, 11:24
ты весь такой ПРАФЕЛЬНЫЙ
:smile2: :smile2: :smile2:
Смеялсо.
***
Не, насчет нажраться и подраться и я был не дурак. И убивали меня, и откачивали. Врачам (кроме армейских) благодарен по гроб жизни. Но, знаешь, время идет, и я начал видеть, что иногда причиняю беды, и начал подумывать, что эту бешеную энергию намного продуктивнее держать в стальном строгом ошейнике. А в минувшем году, после голодания просто изменился - р-раз, и все.
***
И еще я начал ясно понимать, что 1-2 свои цели в жизни я еще могу достичь. Успею.
***
А anyk99 здесь, пожалуй, один из наиболее компетентных и... гуманистичных. Не давит на газ, не жмет на больное, а просто рассказывает. Это импонирует.

Chingachguk
09-01-2009, 11:28
Голодания + травки (атипаразитарные)
Не подскажете, где здесь на форуме можно найти тексты, ссылки и диспуты? Я бы посмотрел.
Я не думаю, что у меня глисты. Банальных глистов я регулярно травлю (у нас животные в доме - потому приходится). Но грибок, согласен, быть может. Не расскажете, почему у Вас такая уверенность? Или ссылку хотя бы...

Багира
09-01-2009, 11:32
А в минувшем году, после голодания просто изменился - р-раз, и все.
:idea: Это когда в белом фраке на форуме появились? :prv03:

Chingachguk
09-01-2009, 11:43
:idea: Это когда в белом фраке на форуме появились? :prv03:
Здравствуйте, Багира :-)
Честно говоря, мне весьма неловко вспоминать себя тем, бывшим (на первом голодании): раздражительным, истеричным и, на самом деле, изрядно паникующим. Белого фрака не помню, но допускаю, что так оно и было. :-) Демонстративность мне, стыдно признаться, присуща :)))
***
Мне ОЧЕНЬ после того голодания полегчало. ОЧЕНЬ...

myhajlo
09-01-2009, 11:51
Не, насчет нажраться и подраться и я был не дурак.
УЛЫБНУЛО-даж нето слово:-)
-знаш мну 3 года назад-ЧУТЬ в пяной драке ГЛАЗЬ невыбили
-а у мну ХОББИ хде глаза ОШЕНЬ нужен(3do модельер)-так я ИСПЕРЕЖИВАЛСО----нафиг мну ЖИЗНЬ без ХОББИ-и тоже присел:-)
======================
Ыть-а че ты вопрос о КЛИЗЬМ на постой ИГНОРИШ:D

Валерия+
09-01-2009, 11:52
Я не думаю, что у меня глисты... Не расскажете, почему у Вас такая уверенность?
Во первых, это не уверенность, а предположение.:-)
Во вторых, тем, у кого животные в доме, невозможно вытравить глистов, принимая антипаразиты периодически. Они к вам тут же возвращаются. Нам с Вами это придётся делать постоянно + нужно менять ОЖ и питания. (У меня тож собаки постоянно в доме.)
Не подскажете, где здесь на форуме можно найти тексты, ссылки и диспуты?
В основном в темах: "Вопросы к Anyk99" и "Вопросы к Anyk99 - 2" (через поисковик найдёте), ну и так по всему форуму сообщения разбросаны. Обратите внимание не только на сообщения с инфой про борьбу с паразитами, но (и это даже важнее!!!) про углеводный обмен и аэробность/анаэробность организма (или его участков).

Багира
09-01-2009, 11:55
Chingachguk, Вы были естетвенновеликолепны и держались достойно. Часто вспоминала Вас, видя в светлых одеждах.

Chingachguk
09-01-2009, 12:08
Ыть-а че ты вопрос о КЛИЗЬМ на постой ИГНОРИШ:D
Это не игнор. Я просто не компетентен. Хотя мысли есть.
***
Я понимаю, что моча (в клизьме или прямо в рот - без разницы) - отличный пускач, и подстегивает очистительные процессы многократно. Но я так же думаю, что это подобно зажиганию - можно ехать на акккумуляторе, но лучше, если недолго. Млекопитающее не создано, чтобы питаться мочей ПОСТОЯННО. Ну, залетит кобелю немного, пока он самку облизывает, но не более. Именно: НЕМНОГО.
***
То же и к сухому голоданию. Да, оно немыслимо ускоряет все процессы. Это факт. Но у человека есть три основных способа вывода токсинов на голоде: слюни, моча, пот. Слезы и сопли не считаем. Сухое голодание практически закрывает возможность выводить токсины мочей и пОтом, а именно на них приходится 75 % (а то и более) выводящей способности. Само собой токсины прут ВСУХУЮ через рот (деваться-то им некуда, - траты мочи жестко регламентированы).
То есть, 75 % тех токсинов, что голодающий видит на своем языке, могли быть выведены и мочей.
Я бы использовал Сухое Голодание (и уже использовал в прошлом году) именно, как пускач - в самом начале. Там ему цены нет. Но все время ездить без глушителя - увольте...

myhajlo
09-01-2009, 12:22
Chingachguk-
ТАКС-
вот мну и понятен твой ШТОРМ-тобиш я подозревал шо ты неделать
КЛИЗЬМ
-ты самоотравился из толстой кишки
-ТАКИМ толстым людям-как мы желательно делать КЛИЗЬМ
хотябы тока для того шоб согрется--Малахов
Или стойко ПЕРЕНОСИТЬ все ТЯГОТЫ и ЛИШЕНИЯ на ЛГ
ИБО-ибо
-я предпочетаю КОМФОРТ:D

Chingachguk
09-01-2009, 12:43
я подозревал шо ты неделать КЛИЗЬМ
:-)
Это непонятка произошла.
Я думал, ты спросил о клизьмах собственной мочей...
Потому и ответил в смысле "нет".
:-)
Я ставлю кружку Эйсмарха каждый вечер. Должен отметить, что по сравению с прошлым разом из меня выходит крайне мало, и назвать ЭТО фекалиями язык не поворачивается: оно не пахнет фекалиями, и его очень-очень мало.
**
А штормит меня от специфических проблем как-то связанных с сосудами - всегда штормило, больше или меньше, лет, с 12. А в корне всего печень. Жестокая желтуха повалил богатыря еще когда ему было года 4 (или 5?). И с тех пор невзгоды и печали преследуют его :) Реально. Я и сейчас не понимаю, как я выжил с тем набором, чтобы был у меня в детстве :) Так что... штормить должно...
***
Любопытно, что на меня сегодня ТРИЖДЫ отреагировали собаки. Две овчарки, не слушая яростных окриков хозяина, настигли меня в лесу и кружили вокруг словно акулы возле подраненного тунца. Кобель рычал, сука просто кружила и кружила. Затем меня обнюхал и мгновенно кинулся ставить лапы на грудь и облизывать крупный боксер. И уже на выходе из леса долго сопровождали, пытаясь понять, чем от меня пахнет, две дворняги.
И чем же от меня пахнет?

Валерия+
09-01-2009, 12:49
Затем меня обнюхал и мгновенно кинулся ставить лапы на грудь и облизывать крупный боксер.
Это он благодарил тебя, за то, что ты перестал есть мясо. (Ему ж больше достанется...):D
И чем же от меня пахнет?
Какая разница? Собакам нравится, значит запах приятный. Наверное.:4u:

myhajlo
09-01-2009, 12:56
Chingachguk-
Произошла ПОНЯТКА:D
ТОБИШ ты имитируеш КЛИЗМЬ
-Уж звиняй за ВЫРАЖЕНЬЕЦЕ
-но ты тока МУЧАЕШ попу:D и себя
-я уж тута хдето черкала шо даже еси к воде дать ТРАВЫ
-то моня сильно сябе НАВРЕДИТЬ-но шота там ешо почистить
-А сама вода................ тебе ее мало через РОТ шоли:D
Тех пару каловых камней шо с ней у тя выходят
-прекрасно бы вышли и без ВОДЫ при опорожнении
А тому шо у тя на стенках ТОЛСТОЙ КИШКИ сидить-на твою
ВОДУ -начхать:-(явно замягко сказано:lol:
В данном случае от тфоей КЛИЗЬМ-польза тока ОДНА
-тебе есть чем занятся-и усе
================================================== =
А с собаками-мну этот эфект знаком-тоже проходил:D

Chingachguk
09-01-2009, 18:24
9 января. Вечер.
Впервые за весь день не набрал ни-че-го. Видимо, организм перестал копить воду впрок, дабы израсходовать ее ночью. Почему - не знаю.
***
После ванной потерял 300 граммов и вплотную приблизился к весу, с которым прожил 30 лет (67,5 кг) - пока не бросил курить :)
***
Интересно, теперь динамика потерь веса попрет вниз? Или все-таки вверх? Да, и кетоацидотический криз где-то совсем близко...
***
ГОЛОВА МЕДУЗЫ имеет свойство почти исчезать после релаксации в ванной и резко очерчиваться после прогулки. Я, кстати, видел многих не страдающих циррозом, но с Головой Медузы; да, проблемы с печенью у них есть, но цирроза-то нет. И что-то я не встречал в инете, чтобы Голову Медузы связывали с чем-то, кроме цирроза.
Может, плохо искал?
***
Осторожно попробовал то, что выходит после клизьмы (в моем случае - Кружки Эйсмарха). Оно горькое. Сто пудов - не фекалии. Скорее желчь. Ну, и какие-то пластилинообразные комочки выходят, возможно, из печени.

Валерия+
09-01-2009, 22:00
Chingachguk, вот два сообщения, которые имеют отношение к голове медузы. Речь тогда шла о лепардовых пятнах, возникающих в парилке и об этой самой медузе. Это - обходные пути для крови. Там где капилляры забиты кровь пройти не может и, как следствие, выбирает обходные пути, тем самым образуя голову медузы. Именно поэтому я и советовала тебе внимательно читать инфу о зонах-консервах. Это те зоны, где аэробный (кислородный/правильный) обмен стал анаэробным. В таких зонах-консервах и предпочитают жить паразиты. Вобщем читай тему Аника, ищи всё об обмене, он там всё подробно описывает.

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=204163&postcount=1760

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=204222&postcount=1770

Chingachguk
10-01-2009, 06:56
Это - обходные пути для крови. Там где капилляры забиты кровь пройти не может и, как следствие, выбирает обходные пути, тем самым образуя голову медузы.
ОГО! Валерия, СПАСИБО.
Вопросы к Анику вообще интересно читать, но я не думал, что там и ЭТО есть. Непременно прочту.
***
10 января. 9-й день ЛГ. 8 полных суток позади. Вес 67,3 кг.
Сбросил 800 граммов. На прошлом голодании на 9-й день ушло 1,2 кг. Есть таки разница :smirk:
Завтра жду криза. Признак: минимальные потери веса. В прошлый раз на 10-й день ЛГ я потерял всего 200 граммов.
Настроение хорошее, ровное. Приходится быть осторожным из-за риска упасть, но это меня не пугает - привык. Я сегодня подумал, что виновны в "шторме" не сосуды, а недостаток гликогена. Ну, нет у меня БЫСТРОЙ энергии, есть только МЕДЛЕННАЯ, та, что проходит после расщепления жиров довольно долгий путь. Потому и штормит меня на резких телодвижениях. Неоткуда телу СРАЗУ дать нужное количество питания мозгу. ИМХО.
***
Валерия, посмотрел первую ссылку. ТОЧНО! Я парилки никогда не переносил - перегревался мигом.
А вот посмотрел и вторую ссылку. Задумался... получается, надо чистить сосуды? А как?
Спасибо.

Валерия+
10-01-2009, 07:55
Chingachguk,
Да голоданием! И, особенно, правильным выходом. И спортом. И питанием. Да ты читай все 2 темы пока голодаешь и всё сообразишь. Если хочешь побыстрее, то в поисковике попробуй набрать "аэробный обмен", только чуть ниже поставь точечку не на строке "отображать темы", а на строке "отображать сообщения". Поисковик тебе выдаст целую кучу сообщений на эту тему не только из темы Аника, а из всех форумских тем, где это обсуждалось. Поисковик выдаёт так: самые последние по дате сообщения будут у тебя впереди (вначале), самые ранние в конце (там скорее всего несколько страниц с сообщениями вылезет). Я бы начала читать с конца, с самых ранних сообщений. Так логичнее.

Удачи.

myhajlo
10-01-2009, 13:55
получается, надо чистить сосуды? А как?
У Малахова есть КАК:D
-тока шото его МЕТОДЫ по сосудам-мну как то НЕПРУТ:D
-тобиш даже непытался попробовать.

Chingachguk
11-01-2009, 04:50
11 января. 10-й день ЛГ. 9 полных суток позади. Вес 67,2 кг.
За сутки ушло ВСЕГО 100 граммов. Здравствуй, кетоацидотический криз :)
***
На самом деле все началось еще вчера. За день я набрал целых 600 г, а после клизьмы и ванной не сбросил, как обычно, 200-300 г, а набрал еще 300. В результате к ночи подошел потолстевшим на добрые 0,9 кг. Организм явно копил воду на какие-то одному ему известные цели. А может быть, ему недосуг было водой заниматься во время смены типа обмена веществ...
***
Язык все еще оскорбительно чистый. Нет, он белее, чем обычно, но не намного. Самочувствие отличное, хотя упадок сил налицо. Вчера остро не хватало кислорода - одышка. Сегодня, кажется, полегче... Хотя ошибок в тексте я сейчас поправил, как никогда много - штук десять :)

myhajlo
11-01-2009, 22:03
Chingachguk-
Жал шо ты мну неслышиш:D
лан тфой ОРГАНОЕД-делай шо хош:D
-но хосю отметить-шо ШТОРМ у тябе такой каки у мНУ на 10 дне СГ
-я се представляю-че б с тобою было-есиб это было СГ
-тыб видно и одной строчки ненастрочила:D

Chingachguk
12-01-2009, 04:36
Жал шо ты мну неслышиш
:-)
Я тебя хорошо слышу, myhajlo. Просто я не все знаю, осторожничаю, а потому тихо-тихо двигаюсь своим путем. И, да, ты прав: на сухом я почти мгновенно (1,5 суток) сдыхаю.
:-)
12 января. 11 день ЛГ. ВЕс 66,4 кг. Потерял за сутки 0,8 кг.
:-)
С весом вообще интересно. Вчера в ванной потерял 400 граммов. Это был перебор (еле до дивана добрел :-) ), но как же мне было хорошо! Наркотически прям... Обратил внимание, что в горячей ванной совсем исчезают синие старческие жилки на ступнях и почти исчезает Голова Медузы. Но значит, это состояние для меня и вне ванной возможно?
Язык наконец-то побелел. Несильно, но уже как у взрослого :) Штормит сильнее, но пока удается удерживать привычный ритм: 3 часа прогулки, периодически отжимаюсь от пола, даю упражнения на пресс, ну, и массирую позвоночник - мячом и аппликатором.
А вчера ко мне снова приставали собаки - дважды: одна - агрессивно, вторая - дружески.

coolvlad
12-01-2009, 04:54
ОО! и я пойду поотжимаюсь))) А вам так держать!!))

Chingachguk
13-01-2009, 05:14
13 января. Старый Новый Год. 12-й день ЛГ.
Вчера во второй половине дня мне было нехорошо - везде. Думаю, сказался предыдущий перегрев в ванной. А ночью снилась еда. То я собираюсь рюмашку водки на глазах у церковного хора употребить (закуска - яблоко), то жареной картошечки, что тесть готовил для себя, навернуть :) Ужос, короче.
***
Утром встал - глаза закисшие, как у больного котенка. Я - на весы, а там - 67,5 кг. Я не поверил и взвесился еще раз - те же 67,5.
***
То есть, за сутки я НАБРАЛ 1,1 килограмма.
Учитывая, что из ванной я вылез с весом 64,3 кг, а воды выпил чуть-чуть менее 0,5 л (больше в бутылке не было - кончалась вода), за ночь я мистически "потолстел" на 700 граммов.
***
ИМХО, это усвоенный из воздуха азот. Но я так же уверен, что это - нездоровое явление. Думаю, это - защитная реакция организма на перегрев, что я допустил за сутки до того.
***
Кстати, вопрос: кто-нибудь знает причину помутнения сознания на ЛГ при нагрузках? Что это? Давление? Сосуды? Нехватка питания? Есть ли выверенная и корректная точка зрения на этот счет?

coolvlad
13-01-2009, 05:23
сказался предыдущий перегрев в ванной Я вот тоже вчера перегрелся.. аж тяжесть в сердце почувствовал. Думаю увлекаться горячими ваннами нельзя.

Chingachguk
13-01-2009, 17:50
13 декабря. ВЕЧЕР. За день сбросил 1,1 кг.
Абсолютно аномальная величина. Хотя на самом деле сброшено то, что так же аномально набралось минувшей ночью.
***
Сегодняшний день прошел почти без "штормления", привычное обморочное состояние не наступало даже, когда я его намеренно пытался вызвать. Удивительно.
Уже дней 5-6 как чувствую движения в печени, особенно на прогулке, и, видимо, в селезенке. Сегодня что-то дважды укололо левую почку.
И О ГРУСТНОМ: белки глаз усеяны красными жилками, а высморкался - кровь. Давление? Внутричерепное? Или просто перегрелся в ванной 2 дня назад?

Валерия+
13-01-2009, 19:26
Chingachguk,
Поосторожнее с горячей ванной. На голоде гораздо легче переносится сухое тепло (типа парилки), чем мокрое.
привычное обморочное состояние не наступало даже, когда я его намеренно пытался вызвать.
Зачем?

Chingachguk
14-01-2009, 04:37
14 января. 13-й день ЛГ. 12 полных суток позади. Вес 65,5 кг.
За сутки потерял ровно 2 килограмма.
***
Цифра абсолютно сумасшедшая, но почему так произошло, понятно - был неадекватный набор веса "из ничего". Что ж, буду осторожен и внимателен.
***
Настроение и самочувствие хорошее. Все время есть вольные и невольные провокации на выход из ЛГ, но мне уже пришлось горько сожалеть, что поддался 21 декабря. Не поддался бы - не потерял бы время. А время для работающего человека - это деньги. А деньги мне нужны.

myhajlo
14-01-2009, 08:37
набор веса "из ничего"
Ыть-почаму из ничаго-из вадички вестимо-снизу:D
А деньги мне нужны.
Ыть-ты чо неудашник:D
Накрена они в 49 да ешо на голоде-----ВОДИЧКА та небось -
забезплатно:D
Или сидена в бороду-а бес в голову и ты любовницу содержиш:D
----------------
белки глаз усеяны красными жилками
ИНТОКСИКАЦИЯ-или впраду пергрелсо-тода давление

Chingachguk
14-01-2009, 09:01
Ыть-почаму из ничаго-из вадички вестимо-снизу
Если бы водичка... :smirk:
ЦИТАТА ИЗ САМОГО СЕБЯ:
Утром встал - глаза закисшие, как у больного котенка. Я - на весы, а там - 67,5 кг. Я не поверил и взвесился еще раз - те же 67,5.
***
То есть, за сутки я НАБРАЛ 1,1 килограмма.
Учитывая, что из ванной я вылез с весом 66,3 кг, а воды выпил чуть-чуть менее 0,5 л (больше в бутылке не было - кончалась вода), за ночь я мистически "потолстел" на 700 граммов
***
Кстати, это вовсе не феноменальный случай. Такие вещи и на каскадном голодании случаются, и на чисто сухом. Люди удивляются, начинают мистику приплетать, а это обычная биохимия...
***
Заглянул в прошлый дневник. Общий вывод: на втором ЛГ общее состояние впятеро лучше. Есть то, что ВООБЩЕ не совпадает, а многое перекликается. Вот сейчас "заеды" появились, как у ребенка :) И в прошлом то же было в эти же дни.

myhajlo
14-01-2009, 09:09
А вес за эти 8 часов сна подпрыгнул на 700 граммов.
А я думать шо тфоим ВЕСам пора на СВАЛПЕТРОВИЧ
-тобиш проверь-ато и внатуре мистика
700 граммов-как бе зАДОФИГА как для биохимии за 8 часоф

Chingachguk
15-01-2009, 04:33
700 граммов-как бе зАДОФИГА как для биохимии за 8 часоф
Согласен. Это - много. Но здесь на форуме не я один это явление отмечаю, - до килограмма (на сухом) рост бывает. Да, и взвешивался я в тот день 4 раза, - чтобы динамику увидеть, этого хватает.
***
15 января. 14-й день ЛГ. Вес 65,3 кг. Сбросил 200 граммов.
Ну, наконец-то! Это, конечно, не 50-150 граммов в день, как у нормальных людей, но и не 700-800.
***
http://funkyimg.com/t2/512/543/_____________JPG.jpg (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/512/543/_____________JPG.jpg)

myhajlo
15-01-2009, 20:01
14-й день ЛГ
Ыть-ну шо СКАЗАТЬ-молодчага
шо держишся ПЯТУХОМ
-хотя я канечно НЕОДОБРЯТЬ
-шо был перерыв АДИН год
-всетаки в этом перерыве НУНА было хоть изредко
ДЕЛАТИ разгрузочные ДНИ
-я понимать шо ДЕНЬГИ и усе ПРОЧИЕ
-но 36часовые ЭТОМУ немешать!!!!

Chingachguk
16-01-2009, 04:28
ПОЗДНЯЯ ВСТАВКА В ПОСТ: Вернулся с 3-часовой прогулки. Штормит не по-деццки. На прошлом голодании как раз на 15-м дню было то же самое. Полагаю, мелкий (в отличие от кризов - крупных) переходный этап.
***
16 января. 15-й день ЛГ. Позади 14 полных суток. Вес 64,7 кг.
Сбросил за сутки целых 600 граммов. Увы. И все терзаюсь: ну, чего там может ТАК МНОГО сгорать?! И КУДА все это уходит?!
Надеюсь только на мудрость организма.
***
Настроение хорошее. Работать, правда, сложнее. Чисто механическая работа идет легко, а вот там, где выдумка нужна... мозг филонит. Определенно.
***
Ах, да! Голова Медузы моя сокращается и тает. Интенсивность цвета (обычно она красно-фиолетово-синяя) упала втрое, пожалуй. Добить ее именно в это голодание особо не надеюсь. Хотя с другой стороны - почему бы и нет? Она ведь явно поддается...

Игорь64
16-01-2009, 06:53
Кстати, вопрос: кто-нибудь знает причину помутнения сознания на ЛГ при нагрузках? Что это? Давление? Сосуды? Нехватка питания? Есть ли выверенная и корректная точка зрения на этот счет?

Вы правы Имхо это нехватка питания мозга - нехватка в крови глюкозы.
При мышечных нагрузках эти мышцы здорово выкачивают из крови и эти крохи глюкозы. Поэтому на длительных голоданиях категорически противопоказан спорт - мышцы могут питаться в ущерб более значимым органам, включая и в ущерб нервным клеткам...

Chingachguk
16-01-2009, 13:12
Вообще-то, с 7 утра и до 3-х дня я чувствовал себя отвратительно. Нет, настроение не падало, и я не отменил ни одного намеченного мероприятия. Но вот обморочные состояния накатывали при малейшем хоть сколько-нибудь резком телодвижении. Жуткая одышка. Эпизодическое давление в сердце. Передвигался по земле, как молодой дизентерийный солдатик, то есть, почти как инвалид.
С 3-х примерно часов дня внезапно отпустило. Бодр. Относительно свеж. Не штормит. Сто пудов, пережит какой-то мелкий, несущественный криз.
***
Ах, да. Уши с утра закладывало, и довольно долго, с час, наверное, пока не продышался. Ох, не нравится мне это!

Chingachguk
17-01-2009, 06:03
17 января. 16-й день ЛГ. Вес 64,3 кг. Ушло 400 граммов.
Состояние обычное. Штормит весьма умеренно. Как ни странно, все еще в состоянии работать. На прошлом ЛГ я к этим дням был просто никакой.
***
Вчера подумалось, что мне, в общем, по барабану, сколько еще голодать - неделю, две или три... Психика абсолютно адаптировалась.

Chingachguk
18-01-2009, 05:32
18 января. 17-й день ЛГ. Вес 63,8 кг. Ушло 500 граммов. Много, блин.
***
ТЕПЕРЬ О ВТОРИЧНОМ:
Прочел, что аппендикс и миндалины производят белые кровяные тельца, то есть являются частью иммунной системы. И выполняют они функцию «громоотвода», а воспаление их часто спасает от поражения совсем другие, жизненно важные органы.
***
Значит, хроническое воспаление моих миндалин, в последние лет 12-13 (до первого голодания) могло означать бардак совсем в других органах, например, в той же печени.
***
Двое суток назад, с утра миндалины снова воспалились – с утра, на пустом месте, что называется…
Двое же суток назад стало от меня пахнуть совсем иначе – не ацидозом, а гнилостно и весьма интенсивно.
И двое же суток назад то немногое, что из меня выходит после кружки Эйсмарха, начало вонять свежим дерьмом; причем запах того сорта, что бывает после переедания мясом.
ИМХО, это проявление нового этапа, что наступил после мелкого «криза» как раз двое суток назад.
ЗЫ: Вот интересно, ЧТО это? ЧТО сейчас переваривает организм? По правилам, сейчас, на 14-20 днях должен усваиваться жир, а никакие не белки. Но ведь жир пахнет ацидозом! А запах из меня – мясной, а от меня – гнилостный.
***
ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ: что-то я в непонятках. Высморкался – снова кровь. Из левой ноздри, как и в прошлый раз. И я физически чувствую, как иногда кровяное давление бьет куда-то около левого глаза. Именно этот глаз, точнее, область меж глазом и носом мне оперировали в глубоком детстве – удаляли жуткий какой-то гнойник.
***
После ванной набрал 300 граммов. Удивительно. Главное, ЗАЧЕМ телу эта вода? Я и так пью достаточно.
Язык ведет себя странно: вчера утром был почти весь (на 95%) розовый, вечером - белый. Позавчера – то же самое. Штормит. Иногда отпускает, и я живу, как нормальный человек, но долго это счастье не длится :)

Александр4 (Игорь64)
18-01-2009, 07:25
: Вот интересно, ЧТО это? ЧТО сейчас переваривает организм? По правилам, сейчас, на 14-20 днях должен усваиваться жир, а никакие не белки. Но ведь жир пахнет ацидозом! А запах из меня – мясной, а от меня – гнилостный.

Интересно читать эти подробности.
Особенно для меня, который голодал по полной только 3 дня.
Удивился, что вы не знаете, чем питается ваш организм на данном этапе голода...
Даже когда человек не голодает, а просто меньше двигается физически, излишние запасы митохондрий (белков) в мышцах рассасываются и идут на питание организму. Мышцы становятся меньше в объёме. Что такое накачивание мышечной массы? Это увеличение митохондрий и др. энергетических органоидов в мышцах.
Отсюда выводы. Сразу после начала голодания организм питается всем, что меньше учавствует в работе - мышцы, клетки кишечника, печени, других органов, жировых запасов ессно, а также съедаются и слабые клетки (которые при нормальном питании ещё как-то существовали) Включая нервные клетки головного и спинного мозга.
На данный момент легкоусваиваемые запасы мира подошли к концу ( жировые клетки не могут так легко расстаться с определённым запасом своего жира), и организм в гораздо большей степени начинает поедать белки- вот и запах мяса. Начинается этап лечебного голода, когда перевариваются слабые и ненужные клетки.

Chingachguk
19-01-2009, 07:41
19 января. 18-й день ЛГ. Позади 17 полных суток. Вес 63,5 кг. Ушло 300 граммов.
Состояние нормальное. Гнилостный запах вчера прекратился, миндалины пришли в норму. Язык с небольшим налетом. В общем, не штормит.
***
ВЫХОД ИЗ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ.
Вчера стало ясно, что уклоняться от переговоров с работодателями нельзя (есть назначенные встречи, в т.ч и назавтра), и я должен быть свеж и полон сил – безо всяких скидок на ЛГ. Поэтому и выхожу.
***
Собственно, я в декабре планировал 28 суток, и к тому шло, а потом я, засомневавшись, приостановил ЛГ и потерял как раз эти самые, ныне недостающие 11 суток.
***
ИТОГИ ЛГ:
В отличие от первого, 28-суточного ЛГ, убравшего добрую дюжину болячек, сейчас ярко выраженного терапевтического эффекта нет. Как и ярко выраженных болячек, впрочем. Разве что, Голова Медузы… она сейчас изрядно посветлела и почти не видна, но, конечно же, она здесь и никуда не делась.
***
Самый важный итог – психологический. Тело поняло, что голодание это неопасно, и не сопротивлялось, а мне не понадобилось изображать из себя взявшего вес штангиста, чтобы войти в голод. Все было весьма легко и ненатужно.
***
Следующий, пожалуй, не менее важный итог: я всей шкурой принял правоту старожилов форума. Мышцы лучше жира, для голодающего особенно. Образ жизни и образ питания – ключевые позиции.
Ясно же, что те 11,5 кг, что я потерял – жир. Но жира у меня и сейчас достаточно. Эти 11,5 кг могли быть мышцами и не быть утрачены, а тело, из-за недостатка этого типа питания, начало бы исцеляться намного раньше.
Ну, и паразиты… похоже это не тот случай, когда пролечился и забыл. Похоже, чистоту внутри имеет смысл делать образом жизни.
***
Пока все. Вышел на морковном соке. Полет проходит нормально. Жор мелкий и пока давится в зародыше достаточно легко.

Валерия+
19-01-2009, 08:13
Chingachguk,
Респект и уважение. Поздравляю! :prv03: :claps:

Chingachguk
20-01-2009, 04:33
20 января. Сутки с начала выхода из ЛГ позади. Вес 65,4 кг. Набрал 1,9 кг
***
На 95 % набранные два кило - морковный сок. Организм категорически не желает расставаться с клеточной жидкостью моркови :)
***
Употребил я и киви, и как же меня заплющило от кислого!!! Захорошело настолько, что я мигом собрался, мигом слетал на базар и купил 10 кг битых гранатов (по 30 руб). Оказалось, - то, что надо: кислыми (вопреки заверениям :) гранаты оказались невероятно. И сок их действует на меня просто очаровывающе.
***
Жора нет. Наверное, поэтому нет и ощущения, что все кончилось. Проснулся с ярким чувством, что я еще "в процессе". Это удивительно, поскольку в прошлый раз жор был просто дикий, и я сорвался на холодец на 5-6 дню, и, конечно же, получил отеки.
***
ВОПРОС: Зачем Николаев рекомендует со второго дня выхода чеснок? Против гнилостной микрофлоры? Из-за микроэлементов? И почему он рекомендует так много - 100-150 граммов? Это ведь головки три выходит?
***
ЗЫ: жена опробовала понедельничную разгрузку. Переносила тяжело.

Алена
20-01-2009, 05:52
Chingachguk,
Вы, кажется, ошиблись с чесноком - не 150 г, а 15. Это примерно, половинка головки.
Я на второй день бросила в соковыжималку три дольки (на стаканчик морковного сока) - это очень круто по ощущениям, уверяю :D .

Но потом появляется пристрастие, доза чеснока нарастает до того, как вареное есть начнете. С переходом на вареное потребность в чесноке пропадает.

_as_
20-01-2009, 10:02
Зачем Николаев рекомендует со второго дня выхода чеснок?
в какой книжке рекомендует? В "Голодание ради здоровья" нет ни одного вхождения этого слова... Может все-таки кто-то другой?
Это удивительно, поскольку в прошлый раз жор был просто дикий
Ить ведь... ну так сколько в этом форуме и пишется, что выход на кислых соках - самый легкий (см. например выход у Столешникова). А вот как только начали потреблять вареное, а тем паче горячее... вот тут и наступает фитнес-центр для силы воли...
Любопытно с запахом от тела. У меня на двух голоданиях подряд ровно на 18-е сутки тело начинало пахнуть омерзительным сладковато-трупным запахом. Наступало ровно на 18-е сутки, длилось суток 1.5 и все. Может процессы "из одной оперы"?

Chingachguk
20-01-2009, 10:18
У меня на двух голоданиях подряд ровно на 18-е сутки тело начинало пахнуть омерзительным сладковато-трупным запахом. Наступало ровно на 18-е сутки, длилось суток 1.5 и все. Может процессы "из одной оперы"?
Я на этот раз лишь подошел к 18-му дню. Но, ИМХО, Вы, скорее, правы, чем нет. Процессы могут иметь общее происхождение. Меня собаки запарили - или ластятся или тревожно рычат, а то и преследуют метров по 200, пытаясь понять, ЧЕМ от человека пахнет.
***
С Николаевым мог перепутать. Я читал свой коспект с обильным цитированием Николаева, наверное потому так и вышло. Приношу всем извинения. Хотя вопрос, зачем чеснок, остался. Я попробовал и у меня чеснок пробудил аппетит.
***
Спасибо за предупреждение о вареном и горячем. Буду этот момент оттягивать. Устал я волю тренировать - всю жизнь эта гонка...
***
Сегодня ввел капустный сок. Нравится. Смакую...
Купил и замочил маш (узбекский горох) на проростки - это мне взамен каш и мяса. Хочу попробовать прорастить гречиху. Кто знает, что о пророщенной гречихе говорят, кроме того, что ее промывать надо?
***
ДОБАВЛЕНИЕ: ах, как я жалею, что пришлось выходить. У меня острое ощущение, что начатая телом какая-то грандиозная реконструкция так и идет и даже не думает останавливаться...

Багира
20-01-2009, 21:50
ФРАКЦИОННЫЙ МЕТОД РАЗГРУЗОЧНО - ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (по Ю.С. НИКОЛАЕВУ)
"2 день питания: (4-5-разовое) овощами, фруктами, ягодами до первого момента чувства насыщения. Овощи в основном потребляются в сыром виде. С пищей обязательно употребляется большое количество чеснока (10-15 граммов), независимо от индивидуальной переносимости его до лечения этим методом. Можно отварить свеклу и запечь в духовке картофель к концу второго дня возобновления пищевого питания."

Алена
21-01-2009, 04:18
начатая телом какая-то грандиозная реконструкция так и идет и даже не думает останавливаться...

Так выходите на соках - очистка и продолжится. У меня после 21-го по ощущениям очищение продолжалось, а на 10-й день выхода язык стал весь розовым (как доказательство верности ощущений :-) ).

_as_
21-01-2009, 04:20
У меня острое ощущение, что начатая телом какая-то грандиозная реконструкция так и идет и даже не думает останавливаться...
если сидеть чисто на разбавленных цитрусовых, то ацидоз и соответственно очистка вроде и продолжаются. По крайней мере, в этом Столешников убежден...

Chingachguk
21-01-2009, 05:08
ФРАКЦИОННЫЙ МЕТОД РАЗГРУЗОЧНО - ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (по Ю.С. НИКОЛАЕВУ)
Огромное спасибо, Багира!
:)
И спасибо за всю цитату. 10-15 граммов это разумная цифра, не та, что была у меня :)
Файл немедленно скачал. Еще раз Спасибо.
:)
Так выходите на соках - очистка и продолжится.
Поздно... я вчера пророщенный маш начал употреблять. Но ощущения... полночи вертелся, рот изнутри обметан... в прошлый раз так было, когда я мяса в первый раз наелся. Сейчас - от обычных проростков. Ужос.
***
21 января. 3-й день выхода. Вес 65,1 кг. Ушло 400 граммов. Любопытно :)
Начал утро фужером кислющего гранатового сока. Хорошо.
Плохо другое: кроме меня, эти гранаты никто есть не может - кислые непереносимо :) а меня плющит... ну, не больной? :)))
Рацион пока довольно беден:
1. Гранатовый сок (фужер на завтрак)
2. Капустный сок (3-4 фужера)
3. Морковный сок (много)
4. Проростки маша (обед, ужин)

_as_
21-01-2009, 09:53
а меня плющит... ну, не больной? :)))
а вот со многими такой феномен происходит, включая вашего покорного слугу. Тож удивлялся поначалу.

coolvlad
21-01-2009, 11:20
Начал утро фужером кислющего гранатового сока А как вы его делаете? В соковыжималку прямо с косточками бросаете?

Chingachguk
21-01-2009, 14:13
А как вы его делаете?
Не... вручную приходится. Разбираю 4-5 гранат на зернышки и толку в глубокой железной миске торцом каталки, которой тесто катают. Брызгает, зараза - на стены и на меня, поэтому толку строго в старой одежде.
***
Сегодня не мог остановиться, так от кислого плющило. В итоге с утра употребил:
- 3 фужера кислющего гранатового сока (и еще бы пил и пил... просто устал толочь);
- 3 фужера крепчайшего капустного сока (ушел небольшой вилок и тоже... я едва остановился :);
- 1 фужер морковного сока;
- 1 тарелочку пророщенного маша.
***
Сегодня есть хорошая новость. Поставив на место съехавшие (после переноски тяжестей) позвонки, мануалист оценил мое состояние как хорошее и дал основной совет: наращивать специфические служащие позвоночнику мышцы. Этим я сегодня и продолжил заниматься - 2 часа подряд. Выдохся - сил нет. Упражнения как бы простые, но только "как бы"...
Плохая новость - задержка подписания рабочих контрактов на неопределенный срок. Сижу без денег. Мог бы голодание и не прерывать. Блин.

Алена
21-01-2009, 14:18
Chingachguk, гранат, как оказалось, хорошо выжимается на цитрусовой выжималке (аналогично апельсинам или грейпфрутам) или просто на стакане для выжимки цитрусовых.
Я пробовала - выход маленький и сок не очень, а так нормально - не брызгает и быстро получается.

Chingachguk
22-01-2009, 05:13
22 января. Трое полных суток с начала выхода. Вес 65,5 кг. Набрал 400 граммов.
Распробовал чеснок - изумительный продукт, ел бы и ел :)
Несмотря на то, что наелся чеснока ближе к ночи, спал отлично. Сердце абсолютно не напрягалось.
Стал здоровее цвет лица; у меня такого цвета не было уже много-много лет. Причем, изменился этот цвет пару суток назад. Вдруг.
***
Гречиха не проросла. Так что пока меню остается прежним: гранатовый, капустный и морковный соки, пророщенный маш, ну, и яблоки с мандаринами.
***
Состояние стабилизировалось. Ощущение грандиозной перестройки внутри сегодня уже не появлялось. Видимо, пора завершать дневник - до следующего ЛГ. Так и сделаю, если не будет экстраординарных новостей.
***
Собственно, задача у меня впереди простая: еще неделька без вареного. Ну, а там буду подбирать новое меню...

mark
22-01-2009, 22:58
Гречиха не проросла.
Как правило везде продается коричневая(термообработаная) гречка - она конечно не прорастет. Чтобы гречиха проросла надо брать зеленую (не обжаренную). Где ее купить в Троицке - я без понятия. У нас в Германии она продается в био-магазинах.
Далее замачивать 15-20 минут (не больше!). Оставить на сутки, можно периодически промывать( я промывал уже перед употреблением).

Другой вариант употребления зеленой гречки (его я сейчас и использую) - это замачивать на 2 часа (или более). Затем промыть и можно есть. Мне в этом варианте нравиться больше чем пророщенная