PDA

Просмотр полной версии : Как стать счастливым, или путь к себе


Сероглазая
01-01-2009, 23:05
Дорогие мои! Всех с наступившим 2009 годом! Пусть он принесет каждому то, о чем он больше всего мечтает! :prv03:

Хочу выразить благодарность администрации форума за вручение мне награды. Я очень тронута вашим вниманием. Огромное спасибо от всей души :love:

Я пришла сегодня, чтобы поделиться с вами о том, что волнует меня, о том, каков сегодня мой путь...

Знаете, раньше каждый приближающийся Новый год заставлял меня затаить дыхание и ждать волшебства, ждать чуда…Мне все казалось, вот сейчас пробьют куранты и вместе с новогодней ночью в мою жизнь войдет сказка…Сказка том, что мечталось долгими ночами: о счастьи, о любви, о радости…Но растворялась в мареве утра новогодняя ночь, а все в моей жизни оставалось по-прежнему: нелюбимая работа, хроническое безденежье, тупое ощущение необходимости прожить еще один серый скучный день и ожидание момента, когда я смогу принадлежать только себе самой и погрузиться в мир прекрасных грез своих любимых книг. А душа все ныла и просила радости, смутно трепетала, мечтая о свободе…И не было света вокруг, хотя и светило солнце, и не было ощущения полета, которое так хорошо мне помнилось из детства и которое так хотелось вернуть в свою жизнь, чтобы вновь заиграла она всеми цветами радуги. Но я продолжала бродить по мрачному лабиринту в поисках выхода, в поисках света, пока однажды случайно не попала в мои руки небольшая книжка Константина Шереметьева «Полноприводной мозг» nkozlov.ru/library/psychology/d4193/ , рассказывающая о тайнах подсознания.
С нее начался мой путь к себе…Путь поиска своего сокровенного «Я», которое так безнадежно порой погребено под амбициями эго, навязанными понятиями окружающего тебя социума…
А потом был интереснейший курс лекций «Интеллект в деталях», которые мне довелось услышать и пройти.
Много чего понаписано и понаговорено о том, как стать успешным человеком, как достигать своих целей, как научиться жить в радости, но вот когда знакомишься с автором поближе, выясняется, что конкретно сам он ничего со своей собственной жизнью сделать не сумел. Не научился ни радоваться жизни, ни воплотить в жизнь мир своей мечты, ни обрести душевное и физическое здоровье. А вот автор этого курса на деле демонстрирует, что и как нужно делать, чтобы решать данные задачи. А главное, успешно решает их сам! И в этом отношении, курс просто неоценим.

Я уже не говорю о массе новых интереснейших сведений, которых нигде встретить на сегодняшний день невозможно – ни в книгах, ни в сети. Слушая лекции, и узнавая о различных патологиях, возможностях и проблемах интеллекта, зачастую приходила в замешательство, начиная понимать, как много было упущено по простому незнанию, как много времени убито впустую, сколько возможностей загублено.

Лекции ученого Константина Шереметьева очень широко иллюстрируются конкретными примерами из жизни, содержат сведения о самых различных опытах, проводимых в области изучения интеллектуальной деятельности, что придает им совершенно особый аромат и колорит.

Благодаря этому курсу, я поняла причины своих неудач в жизни и получила базисные знания для того, чтобы с ними справляться, в буквальном смысле слова, вступила в новую фазу своей жизни.

А потом я приняла участие в тренинге "Путь к себе", впервые в жизни. Я всегда почему-то противилась тренингам. Открой страницу со своим насущным запросом – и Яндекс выдаст тебе миллионы желающих научить тебя этому…
Нет вопросов, на который бы тебе не предложили ответ по сходной цене. Но кто он – тот учитель? Кто прячется за этими текстами? Как трудно разобраться порой среди информации, кричащей со всех страниц на разные голоса. Не хватит и тысячи жизней…А у меня есть всего одна – моя жизнь, в которой так хочется стать счастливой и многая часть пути которой уже за плечами…А в чем оно - счастье? Где живет Синяя Птица? И мои ожидания не были обмануты. Этот человек – самый настоящий Мастер, Учитель, Гуру – называйте, как вам больше нравится. Мощный факел знания человеческой природы, плюсов и минусов нашего подсознания и интеллекта – осветили и самые темные закоулки моей собственной души, где в самых глубинах спрятался от моих собственных глаз огонек моего неповторимого «я», из которого сейчас мне хочется разжечь животворный костер своего нового мира. И как это сделать учит Констатин на этом своем тренинге! Нет, он не обещает вам, что, произнеся какие-то заветные слова, известные только ему, вы враз станете счастливым, не обещает продать вам волшебную палочку, которая за вас будет исполнять ваши желания, а вы, как Емеля, останетесь лежать на печи, грея бока, пока «по щучьему велению» возникнет для вас прекрасный замок вкупе с красавицей-принцессой. Он рассказывает, как шаг за шагом, можно найти свой талант, свое предназначение, как растить и развивать его, чтобы потом превратился он в могучее дерево с плодами. Он учит вас, как стать садовником-творцом прекрасного собственного мира, как по маленьким кубикам сложить из себя самого и соткать неповторимый узор собственной жизни. Это требует огромной работы, усердия и терпения вашей души, но он же дает в руки удивительный способ сделать эту работу радостной!

Если сейчас я и боюсь чего-то больше всего, так это потерять связь с таким человеком, который дал возможность мне понять, кто я есть в этом мире, и который помог мне увидеть направление, в котором мне нужно дальше двигаться. Он показал мне мой собственный путь к себе! И теперь дело только за мной самой… И если вам интересно, взгляните сами sheremetev.info/shop/Lubow.htm

Попробуйте и вы... Стать чуточку счастливее в своей жизни.... Загляните к автору на сайт, не пожалеете. sheremetev.info

Со мной можно еще встретиться вот здесь 01071957.blogspot.com Приходите в гости :)

Кatrina
02-01-2009, 10:05
Сероглазая,
спасибо, прослезилась читая... (хотя такой ужасный скептик по жизни...)

Ждать когда...)))

slavol
02-01-2009, 10:57
Прочитал, сходил по всем ссылкам, прямая ссылка на прайс-лист умилила особенно, Сероглазая, я конечно не модератор, но помнится мне что "скрытая" реклама запрещена правилами форума.

То что вы вы описали безусловно полезно, с тренингами Козлова я сталкивался на аудиопрограммах которые покупал (Черная риторика) вроде как ничего. Его и многие другие аудиокниги по достижению успеха есть у меня в МП3 и ВМА, книги действительно очень назидательные, с вами уважаемый форум, могу поделиться совершенно бесплатно, только администрация пусть скажет куда залить, что бы вы могли зайти и скачать.

Игорь64
02-01-2009, 11:34
Я уже не говорю о массе новых интереснейших сведений, которых нигде встретить на сегодняшний день невозможно – ни в книгах, ни в сети. Слушая лекции, и узнавая о различных патологиях, возможностях и проблемах интеллекта, зачастую приходила в замешательство, начиная понимать, как много было упущено по простому незнанию, как много времени убито впустую, сколько возможностей загублено.

Это очень интересно - тренировать в себе различные способности, Логику, память , подсознание...
Новые теории о хухриках... Новые системы как поумнеть...
"Если отключить голову, то и секс отключится." При чём тут голова , тут животные инстинкты.
Новые правила управления подсознанием...
"Больше всего мешают радоваться жизни неудачи". Неудачи в чём? В ограблении банка?
Вы не замечали, что обычно в психологи идут люди, которые хотят её познать, так как у них проблемы с психологией. У кого проблем нет с психологией удачи, общения и т.п. - даже и не задумываются, что существует психология.

А главный то вопрос: при чём всём этом СЧАСТЬЕ. Удачи в делах - это совершенно не счастье. Счастье связано не с талантом, а скорее со смыслом жизни. У каждого он свой. Кому то нравится делать другим людям добро, кому то наоборот, если кого то не обманул, то и день прошёл зря...кому то , возможно, нравится созерцать свои таланты...и т. п. Совершенно не хочу Вас обидеть. Удачи Вам в самопознании!

Майя П
02-01-2009, 14:17
Хожу на лекции по буддизму, точнее специальные врачебные практики. Вчера разбирали 6 парамит. Сознание - безбрежно, оно вмещает всю вселенноую, синоним Сознания - блаженство, мы забыли что небо синее, что истинное состояние - расслабленность. Мы куда-то торопимся. Мы имеем сильное желание, которое искажает предмет вожделения, когда получаем-неполучаем в любом случае разочаровываемся, так как энергия желания исказила предмет. Мы ограничиваем свой ум - мы говорим, что это невозможно, например выучить что-то, мы садим свой ум в клетку. Когда Коперник разрушил идею центрального положения человека во вселенной, человечество почувствовало себя пылинкой в мироздании. Открытия Хаббла показали, что мы окраинная звезда во Вселенной, наша земля оказалась ничтожной мелочью. Часть человечества не смогло оправиться после интеллектуальго шока, что земля утратила свой привелегии. Где смысл?
Нормальная наука основывается на допущении, что наука знает, что такое вселенная, что такое мир. Наука подавляет то, что не может объяснить, и принимает только то что обслуживает науку. Сдвиги модели вселенной аристотелевской к ньютоновской, а теории эйнштейна они являются только допущением. В медицине сумма нерешенных задач достигла критического числа. Перед двумя мед системами стоит проблема коммуникаций. Эйнштейн, Бор, Оппенгеймер, Шредингер, Менделеев считали свои работы МИСТИЧЕСКИМИ. При неформальном общении многие знающие люди боятся делиться знаниями из-за угрозы остракизма и насмешек. Но мир нелинейный. Модель мира Янга имеет 4 уровня, определяемыми степенью свободы.

Дальше интересно? могу продолжить, если будут желания и заслуги.
Чтобы быть счастливым создавайте причину счастья!

Ksenik
02-01-2009, 15:00
приходила в замешательство, начиная понимать, как много было упущено по простому незнанию, как много времени убито впустую, сколько возможностей загублено.
А можно поподробнее... чем убивали время впустую, какие возможности загублены? Может не так всё страшно.

Сероглазая
02-01-2009, 16:56
Люди! Я знаю, что такое боль - и физическая и душевная...Я знаю, как иной раз с ней невыносимо тяжело жить и справляться. Я искала разные пути, искала своего Гуру (да, хоть мне 51 год, но я нуждаюсь в учителе, наставнике, можь, до конца жизни буду нуждаться, кто знает?) Когда-то таким Учителем стал для меня Василий, которого вы все прекрасно знаете, но по моей собственной вине наши отношения рухнули, о чем я всегда безмерно жалела и жалею сейчас :cry: Но что прошло, то прошло. Я искала дальше - такого же человека, с мозгами и волей к жизни. Я нашла его и захотела поделиться с вами всеми.

Если бы Василий решил издать книгу о своем пути, я бы тоже взялась ее рекламировать. Потому что книг настоящих, стоящих - раз-два и обчелся, а мусора в нете просто завались.

Не потому, что я хочу вам впарить какую-то гадость, появился этот мой пост, я слишком много раз сама попадалась на крючок к обманщикам, которые высасывали из меня деньги, ничего не оставляя взамен, я написала его от всей души для тех, кто как и я, ищет себя и решение своих проблем...:cry:

Счас модеры меня опять заругают, но я не могу не бросить ссылку на форум, где я встретила этого человека. Это Мозаичный форум, раздел Интеллектика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=77/d4193//url)

Ksenik
02-01-2009, 17:14
Сероглазая,
Конечно же каждый ищет решения своих проблем, но только я против того, чтобы заниматься самобичеванием "много упущено, возможности загублены и т.д.". Прожитая жизнь это мудрость, жизненный опыт, и это ценность.
Я не сожалею ни о чем...

Игорь64
02-01-2009, 17:35
Счас модеры меня опять заругают, но я не могу не бросить ссылку на форум, где я встретила этого человека.

Спасибо за ссылку. Там не выгоняют за "неправильные" рассуждения?

Сероглазая
02-01-2009, 17:53
Нет, Игорь :) Более демократичного форума в сети я еще не встречала. А там я уже больше двух лет.

Сероглазая
02-01-2009, 17:57
Я не сожалею ни о чем...

И это правильно!

Игорь64
02-01-2009, 18:05
Нет, Игорь :) Более демократичного форума в сети я еще не встречала. А там я уже больше двух лет.

Можете потусоваться и тут. Здесь как раз не хватает Вашей женственности и мудрости, и детской непосредственности....
Такие как Вы всегда ближе к Богу душой. Я просто влюблён в Вас:prv03:

Сероглазая
02-01-2009, 18:23
Бог мой! Как же приятно! Огромное спасибо!

http://i046.radikal.ru/0901/4b/652a313fe3ce.jpg (http://www.radikal.ru)

Игорь64
02-01-2009, 18:28
Какая красота!!
Я на фотошопе так не смогу...
Спасибо, буквально согрела мою больную душу!
Я серьёзно...

Багира
03-01-2009, 05:48
Сероглазая, и правда - красота какая!! Ваше творение?

Сероглазая
03-01-2009, 19:06
Нет, Багира, эту картинку я нашла в какой-то из галерей инетовских. Я не умею делать ничего подобного своими руками.

Александр4 (Игорь64)
03-01-2009, 19:12
Нет, Багира, эту картинку я нашла в какой-то из галерей инетовских. Я не умею делать ничего подобного своими руками.

Главное не уметь, а видеть красивое...
Как вы улучшаете свои способности?
Мне кажется, что для женщин особенно самое главное - это быть уверенным в своей красоте, и порядочности(?). Кто в себе уверен, тот и других убеждает в этом. Всем известный пример - Ксения Собчак.
А будет уверенность - будет и всё остальное...:-)
С уважением

Сероглазая
03-01-2009, 19:39
Я согласна, что уверенность в своих силах - очень хорошее качество, но иной раз она перерастает в чванливую самоуверенность, вплоть до мании величия и может отталкивать. Имхо.

Насчет способоностей. Я стараюсь творчески мыслить, строить инверсии (И. - изменение обычного порядка слов и словосочетаний, составляющих предложение; используется обычно для выделения того или иного элемента предложения или для придания предложению особого смысла, иногда вплоть до полного его изменения.) Это развивает творческое мышление. Например, : алкоголик пьет из бутылки вино, а вот И.: бутылка пьет из алкоголика жизнь. Вот еще: моя кошка любит забираться в пустые пакеты. И. - пустые пакеты любят глотать мою кошку. :-) Учишься смотреть на вещи нестандартно.

Меня очень интересует искусство коммуникации, я ищу разные варианты позитивного общения с самыми разными людьми.

Как-то так :-)

Александр4 (Игорь64)
03-01-2009, 19:55
Я согласна, что уверенность в своих силах - очень хорошее качество, но иной раз она перерастает в чванливую самоуверенность, вплоть до мании величия и может отталкивать. Имхо.

Насчет способоностей. Я стараюсь творчески мыслить, строить инверсии (И. - изменение обычного порядка слов и словосочетаний, составляющих предложение; используется обычно для выделения того или иного элемента предложения или для придания предложению особого смысла, иногда вплоть до полного его изменения.) Это развивает творческое мышление. Например, : алкоголик пьет из бутылки вино, а вот И.: бутылка пьет из алкоголика жизнь. Вот еще: моя кошка любит забираться в пустые пакеты. И. - пустые пакеты любят глотать мою кошку. :-) Учишься смотреть на вещи нестандартно.

Меня очень интересует искусство коммуникации, я ищу разные варианты позитивного общения с самыми разными людьми.

Как-то так :-)

Мужчины обычно не замечают мании величия в женщинах. Обычно женщины друг о друге так говорят и часто из зависти...(?)Поэтому в мужской компании советую быть уверенной в своей привлекательности.:-)
Подмена смысла фраз из-за перестановки смыслового ударения - это начала юмора. А юмор развивает мышление. Поддерживаю.:D

Общение меня интересовало сразу после школы. Мне, например, было интересно в общении с незнакомыми людьми,например, в транспорте, в очереди, играть роли разных людей с разными характерами и наблюдать реакцию людей. Сейчас же меня в основном интересует больше реакция своего самосознания и совести.
С уважением

Сероглазая
06-01-2009, 00:17
Сейчас же меня в основном интересует больше реакция своего самосознания и совести.
Это как?

Сероглазая
09-01-2009, 13:44
Кста, вот здесь можно будет прочитать о тренинге, скачать и послушать его начало, чтобы иметь представление, о чем идет речь, что предлагает автор и нужно ли это вам.

Бесплатная запись начала тренинга (http://www.sheremetev.info/shop/trening.php?Lubow)