PDA

Просмотр полной версии : Голодание при желчекаменной болезни (6 дней)


osoka
11-09-2005, 17:55
голодаю второй день. Пробовала раньше, в целях, скорее саморазвития, и очищения, чем лечения. Но более одного дня не удавалось, всё тело ломило, слабость. Просто страшно, у меня камни в желчном пузыре, боюсь, вдруг они пойдут с болями и придется вызывать скорую, а в больнице- один метод- резать!
В июне прошла курс очищения с голоданием в стационаре (3дневный). Сейчас пробую все таки сама, мера отчасти необходима- диагностируют астму. Очень волнуюсь, как пойдёт... Хотела бы, конечно, дней на 5, как минимум... Пока второй день получше первого, вчера болели почки, голова, слабость... Сегодня только слегка знобит...
1) Что меня волнует- клизмы ставлю по утрам 2 литра, а выходит что то около 0,5... Думаю, завтра гидроколонотерапию поискать... Это выход?
2) О каких "занятиях йогой" все время проскальзывают упоминания на форуме? Это что то конкретное, или каждый выбирает что то для себя сам?
3) Шанк- пракшалану делала лет 6 назад... Было здорово. А потом,3 года назад, она у меня не пошла, и литр соленой воды был выпит зазря (((
Может, сейчас попробовать уриновую Ш-Пр ? Кто- нибудь пробовал?
Хотя, вроде как уринотерапия- не моё, но, может быть...

Admin
11-09-2005, 18:31
1.При камнях в желчном давайте понемногу голодать, а? Сначала 3 дня, потом питание, исключающее соленое!, жирное, жареное, копченое, газированные напитки. Побольше овощей, фруктов, 5-й стол, наверное, знаком, оттуда исключите соль, мучное и сократите рацион вдвое. Через пару недель еще раз три дня и т.д. Через пару месяцев попробуйте 5 дней. Я думаю через полтора-два года, в зависимости от природы камней они должны исчезнуть. Но, если камни крупные, будьте готовы к тому, что если они сдвинутся с желчного пузыря, начнется так называемая механическая желтуха, и будут резать :cry2: Во всех рекомендациях голодание противопоказано при желчекаменной болезни :umnik:
2.А что 1,5 литра внутри остается? Перестаньте их делать пока не ухудшится самочувствие, а потом начните с 1 литра. А Вообще при образе жизни, описанном в пункте 1. они будут не нужны.
3.Йога по желанию
4.К уринотерапии я отношусь отрицательно

ans
12-09-2005, 11:12
Пракшалана штука хорошая, делал летом 5 или 7 раз, по три в начале каждого месяца. Пока приостановился, надо осознать цель и образ жизни переосмыслить. А тот промоешься, а через пару дней снова ковбаску кушаешь, дык какой смысл во всем этом тогда?

Ощущения: тяжело пить соленую воду, ум переживает и возмущается, пересилишь, далее идет, как по маслу.

Успокоение наблюдаешь, особенно, когда 8-10 литров выпьешь, если меньше, эффект не тот.

Если есть проблемы с почками, надо быть повнимательнее, могут побаливать. Соленая вода всеравно всасывается в клетками, хотя и нетк интенсивно.
А также нельзья делать тем у кого язва, больно будет сильно.

А вобщем полезно промывать кишечник, т.к. хорошо оздоравливает тело и душу.

Ans

osoka
12-09-2005, 20:25
Мде... а режут то они только вместе с пузырём!!!
--
До Вас не встречала ни в каких рекоменациях по голоданию запретов в случае наличия камней в желчном!!!
Но на основании полученной информации как то сама сделала вывод, что, вообще то опасность есть...
--
Эта "радость" у меня с 18 лет. (сейчас мне 36) были ещё и в почках, но их я как то вывела )))
Вообще то они меня не особо беспокоят... Так, раз- два в годик припрёт на денёк другой... От переедания, например (причем, не особо то и переем по общепринятым меркам!) А раз от одного! крекера было! ))) или вот, от яблока )))) От копчёностей, мяса или мучного- ни разу явно не было!!!

Вообще, ем мало, космоэнергетика, рэйки- видимо, в какой то мере наработаны другие источники получения энергии; а еда в основном- в чревоугодие ))
---
то есть, как это, прекратите делать клизмы во время голодания?! я против!!!
куда деваются остальные 1,5 литра?? вот это то меня и беспокоит!
---
сходила на гидроколонотерапию... Господа! я неудовлетворена малым количеством "выходящих токсинов"... при таком мизере я должна бы великолепно себя чувствовать!!! Но ощущения "очищения", как в первые опыты голодания- нет! ((((
---
На вегетарианство переходить я пока не настроена. Я считаю, что это должно прийти изнутри. Как вот идея голодания мне симпатична, я бы даже сказала, что фанатею этим! Не ради здоровья одного!!!)))

Admin
13-09-2005, 03:28
"Требует осторожности и индивидуализированного под хода назначение РДТ при наличии ряда заболеваний, являющихся относительными противопоказаниями

нейроциркуляторная дистония по гипотоническому типу
желчнокаменная болезнь (высокая литогенность желчи)
мочекаменная болезнь (оксалатурия, фосфатурия уратурия)
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
варикозное расширение вен
железодефицитная анемия
инсулиннезависимый сахарный диабет
подагра"
В разделе "Лечебное голодание" (http://www.golodanie.su/forumdisplay.php?f=9) есть ряд интересных подборок с пометкой "Важно", почитайте хотя бы эту (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=177)

osoka
13-09-2005, 07:50
А вот интересно... У меня бабаушка умерла... Ей операцию на желчный сделали- и от послеоперационного тромба. А через пол года- у меня эта дрянь обнаружилась... И ещё что то от нее (не помню уже что там) Мама ещё подметила "у тебя все её болезни!"...
Может, какая сязь...
---
а ещё интересно... пишут, что на 2-3 сутки голод ещё есть, а потом проходит... А у меня наоборот, сегодня 4й денёк, а мне как раз кушать хочется! ))) хи!
никаких ярко выраженных симптомов я не наблюдаю....
и всё таки пока иду дальше... Под свою ответственность ))))
---
Очень БЛАГОдарна Вам за поддержку!!! ;)

Admin
13-09-2005, 08:07
а ещё интересно... пишут, что на 2-3 сутки голод ещё есть, а потом проходит Это все индивидуально, например, у меня чувство голода как бы притупляется после 3-го дня, но совсем, конечно не исчезает. Я, думаю, так и у всех, иначе голодать было бы очень просто.

osoka
13-09-2005, 08:10
Судорожный синдром. Встречается крайне редко, как правило, при длительных сроках лечебного голодания (свыше 20-30 сут.).

ха ха!!! а у меня это в первый день было!!! всё не по книгам!
ну я решила- как пойдёт... если будет сигналить желчный, слегонца- я подожду, успокою... Если успокоить его не удастся, тогда прерву голодание...
Видимо, на данный момент всё же готова... 3-х суточное одно было, в стационаре, неполное, с очистительными процедурами...
а по деньку периодически- уже 18 лет...
Пора наконц- то идти на длительное! ;)

osoka
15-09-2005, 10:49
Пошёл 6й день сидения на воде... Полёт нормальный )))
Пишут об "особой ясности ума" на 2-5й дни голодания... Не наблюдаю... (( А сегодня ночью снилась еда ))) Не сказать, чтобы я так уж хотела есть... Скорее тело нашёптывает что то такое... Эх, чувствую я, что выход потруднее самого голодания будет...
----
скажите пожалуйста, а где-нибудь есть такое подробное описание- что конкретно происходит НА 1й ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ, НА2й, НА3й... и так поступенчато и подробно???
А то у меня какая- то разрознённая информация получается... И чаще всего она НЕ СОВПАДАЕТ с моими ощущениями...
----
вторая половина дня... самочувствие...хм... как при слабом похмелье что ли? голова слегонца временами кружится, во всем теле чувствуется почти онемение... или во всяком случае, какая то тормознутость... Кто бы подсказал, что это означает???

Ланка
15-09-2005, 14:08
osoka, верь себе и своим ощущениям,
умные книжки могут направить и подсказать, но это - тот же опыт. Других людей.

Admin
15-09-2005, 14:25
Пошёл 6й день сидения на воде... Полёт нормальный )))
Пишут об "особой ясности ума" на 2-5й дни голодания... Не наблюдаю... (( А сегодня ночью снилась еда ))) Не сказать, чтобы я так уж хотела есть... Скорее тело нашёптывает что то такое... Эх, чувствую я, что выход потруднее самого голодания будет...
----
скажите пожалуйста, а где-нибудь есть такое подробное описание- что конкретно происходит НА 1й ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ, НА2й, НА3й... и так поступенчато и подробно???
А то у меня какая- то разрознённая информация получается... И чаще всего она НЕ СОВПАДАЕТ с моими ощущениями...
----
вторая половина дня... самочувствие...хм... как при слабом похмелье что ли? голова слегонца временами кружится, во всем теле чувствуется почти онемение... или во всяком случае, какая то тормознутость... Кто бы подсказал, что это означает???

А Вам разве не говорили, что сам процесс голодание малоприятная штука? Это так. На 3-4 или 5ый день лично у меня бывает сон, где я что-то ем, и такой реальный, что я осознаю (во сне), что я нарушил голодание, сделал неправильный выход и т.п. Только утром, проснувшись, понимаю, что это сон. И ясность мысли тоже не при каждом голодании бывает. Пока не знаю, с чем это связано, или со временем года, или с фазами луны, или еще с чем-то, но пытаюсь анализировать. Для этого нужно, наверное несколько лет систематически голодать, чтобы понять эти механизмы.

osoka
15-09-2005, 15:31
Вроде бы это самое лучшее... Но! На одних ощущениях простому человеку базироваться нельзя, знания тоже необходимы. А у меня хоть и рэйки и космоэнергетика, и всего чего, я ещё не просветлённая, и анатомию я не знаю! ))))
Ну да ладно! Прорвёмся ;-) СпасиБо за поддержку! ))

osoka
15-09-2005, 15:39
А Вам разве не говорили, что сам процесс голодание малоприятная штука?
На 3-4 или 5ый день лично у меня бывает сон, где я что-то ем, и такой реальный, что я осознаю (во сне), что я нарушил голодание, сделал неправильный выход и т.п. Только утром, проснувшись, понимаю, что это сон.
И ясность мысли тоже не при каждом голодании бывает. Пока не знаю, с чем это связано, или со временем года, или с фазами луны, или еще с чем-то, но пытаюсь анализировать. Для этого нужно, наверное несколько лет систематически голодать, чтобы понять эти механизмы.

1)(Я ж не жалуюсь, я анализирую!) То ли я мазохистка, то ли эксперименты над собой меня так занимают, то ли фанатка этого метода... А, может духовный аспект меня привлекает... Но у меня НЕТ ощущения негатива!!! ))) Трудно порой, да! Но, я Вам скажу, на работе и с дочкой, пожалуй, труднее )))
2)со сном, точно!!! У меня всё точно так же было!!! ))) Я в восторге! )))
3)Очень интересно! Будем ждать, когда анализ принесёт результаты! ;)
Надеюсь, что и меня не в это, так в последующие "пробъёт" )))
...и я смогу внести свою лепту в понимание происходящего
-------
СпасиБо за поддержку!!! ))

yulia
16-09-2005, 05:09
Описание стадий голодания и процессов по периодам как голодания , так и выхода читала у Малахова в учебнике"Голодание" .По настоящему толково.Многое становится понятным.Также очень помогли его объяснения пережить период жора на восстановлении.И вообще , о восстановлении у него можно поучиться.

osoka
16-09-2005, 09:55
АДМИНИСТРАТОР!
А как Вы смотрите на предложение завести новый раздел "Дни голодания. Дневники. Вопросы, Поддержка..." И там, по темам:день1й, 2й, 3й... и так далее... Полагаю, было бы очень полезно и уместно. Мне лично, не хватало такой поддержки!!!
-----
Одна моя половина прерывать не хотела... Вторая сомневалась...
Тем не менее решила, что нечего с непривычки марафонить, и на 6,5дне выхожу на разбавленных соках!
------
yulia! спасиБо за подсказку!

ruralmih
30-09-2005, 13:59
Да!
Возможно, это актуально лишь для новичков, проходя уже 5 или более своё длительное голодание, чувствуешь себя корифеем, и в подобной информационной поддержке не нуждаешься...
Каждый раз всё немного по разному.
Это только дураки учаться только на своих ошибках. 8)
Умные люди учаться и на своих. :umnik:
С удовольствием прочитал Вашу тему. :jkl:
Ни разу в указанный срок не ощущал кайфа от голодания.
На 3-4 день первый криз, на 7-11 второй.
Вот после второго криза пошли идеи, легкость, желание действовать,
писать книги... :eyes: :eyes: :eyes: :eyes: