PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Евочка
30-09-2009, 17:41
Насчет хорошо - если выпить и закусить - так тоже хорошо.

А ты откуда знаешь?

Ребзы, я купила потрясающую вещь!
Массажную кровать с роликами, которые ездят вдоль позвоночника и массиурют его. А еще одновременно идет прогрев всех позвонков и еще там лампочки инфракрасного низкочастотного излучения, вещь просто супер. Стоит дорого, но я подсчитала, что если применять масаж в масажном кабинете, да плюс лечиться инфракрасным светом, да еще если использовать моистимулятор чтобы растрясти свои шлакоблоки, да еще если прикумить турманиевый коврик, который создает ионизацию помещения, то я потратила бы раз с 10 больше денег. Я массирую позвоночник всей семье и семья балдеет просто...

Кроватка называется Nuga best, корейское производство...Я соблазнилась зайти и полежать на бесплатном сеансе, покупать вообще не собиралась. Как полежала 40 минут-встала и поехала за деньгами. Теперь буду копить чтобы купить для мамы- у нее остеохондроз-это вообще то, что просто необходимо для лечения спины...:good:

Саламандра
30-09-2009, 17:47
...Ребзы, я купила потрясающую вещь!
...Кроватка называется Nuga best, корейское производство...это вообще то, что просто необходимо для лечения спины...:good:

А есть уже положительные результаты??? т.е. спина у кого либо вылечена? :smirk:

Евочка
30-09-2009, 18:45
А есть уже положительные результаты???

Именно есть результаты...После первого же сеанса я спала ночью на спине, чего не могла делать уже лет пять.

Кстати, для живущих в Питере: эту кровать можно абсолютно бесплатно пробовать на Спасском переулке, 4 (прямо напротив метро Сенная площадь-старая станция). Под арку, во дворе, надпись "Нуга бест". Записываться не надо, приходишь и там сеансы-каждый час, по-моему. Там 7 кроватей, так что места обычно хватает, как я поняла. Бабули соседские приходят как на работу: лечатся, благо, что никому не отказывают. Я разговорилась с одной бабулей: она копит на такую кроватку, из пенсии. И говорит, что конечно ей скорее всего не потянуть. Обидно до слез, что нашим пенсионерам не купить такие нужные вещи себе, прямо зло распирает на такое дело...:x

pavlo77
01-10-2009, 00:53
С утра до 20 часов сосуды не угробятся. Насчет хорошо - если выпить и закусить - так тоже хорошо.

Формально да. Но по-мне, суточное голодание это пропуск всех приёмов пищи за сутки, условно - трёх. А пропустить всего лишь завтрак и обед - это не сутки.Както так. В одном питомнике кормление раз в сутки. соответственно, голодный день, это когда одно кормление пропускается...Обидно до слез, что нашим пенсионерам не купить такие нужные вещи себе, прямо зло распирает на такое дело..А как обидно производителям:D

Евочка
01-10-2009, 06:12
соответственно, голодный день, это когда одно кормление пропускается...

Хорошо...Если фактическое воздержание от еды 24 часа не суточное голодание, что тогда голодание 36 часов? С какого момента считать будем?


А как обидно производителям

Об этом я меньше всего думаю, если честно. Люди, я не вру честное пионерское - я к кому только не ходила! :bulbool: К мануальщикам, остеопатам, в Москву ездила к светилу, который мне мышцы все проверял-где работает, где не работает...По 100 гринов за прием...В Финке к самому лучшему остеопату ползала за 200 км ездила-он мне мол у тя скручен позвоночник, за счет неправильной походки с годами мол тут вот связки короче, тут длиннее, носи стельки коррегирующие (которые ни в одни ботинки не влезли кроме совершенно отвязных моих старых Этнис подросткового периода моего стильчика, когда я под пОдростка косила лет 6 назад).

А спина болела, в пояснице, как сволочь, ежеденно и еженощно уже как минимум 5 лет-не упомню. Я и голоданием пыталась извести эту боль, и массажами, и йогой (кстати от йоги только хуже)...Что-то в крестце было ужасающе больно во время прокатывания нефритовыми роликами- и вдруг я ложусь вечером спать и не чувствую боли...Удивилась, присмотрелась: ой, а ведь я уже давно носочки сидя надеваю, как старушка - а тут нагибаюсь-не болит...Для меня это настолько шоково, что мне честно говоря чихать, что думают производители- я им безумно признательна и никогда не видела более эффективного средства по борьбе с болью в спине. Вчера уложила мужа первый раз, ибо кровать живет у меня всего 2 дня. Он сначала так неохотно бурчал чего-то, не хотел влезать, мол все это чушь полная...А потом говорит, после сеанса: это просто волшебно, я не верил. У него давние спортивные травмы в пояснице, он говорит: что-то зашевелилось там, такое чувство, что какой-то "замок" открылся...Слово-слабая вещь, ощущения не описать, нужно пробовать...:-)

Мадам Фрекенбок
01-10-2009, 18:07
унас очередь с утра бабки занимают,чтобы бесплатно попасть на сеанс..толпень под домом.
есть некоторые положительные отзывы,но ее не всем можно..

Евочка
02-10-2009, 15:30
толпень под домом.

Какие у вас активные бабули! У нас так все тихо-спокойно, лежит 7 тел, но очереди нет...

есть некоторые положительные отзывы,но ее не всем можно..

Ограничений очень мало, я читала противопоказания. И главное, обещают вылечиь сколиоз! А это уже совсем другая история...

Ну вот, бегала сегодня 1 ч 3 мин. У дощери в школе был марафон-вернее мини-марафон, или по-нашему день здоровья. Надо было пробежать 12 км. Она меня привлекла, мол всех родителей приглашали тоже...Ну я натянула штаны беговые, спросонья чуть не на голову, к 8 поплелись...Когда пришли туда, я увидела, что я единственный родитель-безумец. :blush:

Я ретировалась гневно и удрала домой. Но через минут 10 уже пожалела об этом , потому что почувствовала себя слабачкой. Ну и что, что одна? Я подняла мужа в ружье и он меня повез наперерез школьникам прям в лес. Мы знали маршрут и рассчитали, где будет дитя примерно через пол-часа бега. Я ее догнала и мы бежали вместе потом целый час.

Потом пошли в школу есть угостительный обед, как и в прошлом году, я была единственная из родителей, кто бегал и, соответственно, кто ел школьный обед. Вкусный вегетарианский суп на выбор или мясной, свежие булочки с маслом, мороженое, молоко...Чистота стерильная...Как в операционной...Цветочки на столах. Эх...Как вспомню детство с алюминиевыми вилками...и котлеты столовские...Ну вот. И у нас было отличное настроение, вывод дня: ПОБЕЖДАЙ В СЕБЕ СЛАБОСТИ И ГАДОСТИ, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:good:

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
03-10-2009, 12:36
угу, и булочки свежие с маслом, тоже - не забывай!))

Евочка
03-10-2009, 19:48
угу, и булочки свежие с маслом, тоже - не забывай!))

Э, у меня теперь волшебная кровать-буду жиры растрясать, лежа. Выпила кислого и на кроватку-вот и весь спорт! Во житуха настанет! :super:

Евочка
04-10-2009, 11:17
Ну вот, сегодня позанималась йогой, спина реагирует на перекатывания и поднимания в березку гораздо лучше, виват кроватка!
Муж каждый день лезет ввечеру греться и растягиваться на кроватку, я ее уже люблю больше нашего кота.

Master
04-10-2009, 12:04
Существует аналог Nuga best - - - Серагем. В Мск и других городах России существуют бесплатные ознакомительные сеансы с "Чудо-кроваткой". При этом количество бесплатных сеансов неограниченно. Стоит она около 70 тысяч. Точно не помню. Пробовал её на себе 3 раза в прошлом году - понравилось. Но долбанная навязчивая реклама из специально установленных колонок, сопровождающая весь сеанс (40 минут) о том, как этот Серагем хорош, эффект оздоровления снижает процентов на 50. :-)

Евочка
05-10-2009, 06:45
Пробовал её на себе 3 раза в прошлом году - понравилось. Но долбанная навязчивая реклама из специально установленных колонок, сопровождающая весь сеанс (40 минут) о том, как этот Серагем хорош, эффект оздоровления снижает процентов на 50.

Всегда есть ВЫБОР- либо за бесплатно лечиться и слушать навязчивую рекламу, либо затянуть поясок и купить домой, либо не лечиться и не покупать. У меня выбора и вовсе не было- потому как в Финляндии таких кроваток нет, я ее везла на машине через границу, еще таможеннику наврала что стоит она 7 тыщ рублей. :smirk:

А эта кровать нам очень нужна- у меня боли в спине и у мужа ограниченная подвижность в пояснице (вот вам и польза спорта, оба пострадали в спорт-зале) и у ребенка тоже потребность-сколиоз. Так что я решила не мудрствовать лукаво и сразу ее хапнула. Вот сейчас пишу пост, и сижу пардон на миостимуляторе, который входит в комплект - провожу сеанс расщепления жиров, и к тому же мышцы расслабляет после тренировок. Решила ограничить время сидения у компа длиной процедуры миостимуляции - 40 минут, так и польза и органичение одновременно. Я очень довольна.

Муж простыл и лечился в кроватке- у него кости ломило и он просто балдел в тепле и массаже, легче становилось. А еще там такие пятишариковые лампы инфракрасные прилагаются- можно одновременно нос лечить и горло. Я честно говоря уже как волонтер-уговариваю на кроватку без какого-либо личного интереса. Просто хочется, чтобы ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО.

корнак7
05-10-2009, 06:59
Просто хочется, чтобы ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО.
Начните сдавать в аренду. Всем будет хорошо.
За идею 10%. Мне тоже будет неплохо.

Евочка
05-10-2009, 07:17
Начните сдавать в аренду. Всем будет хорошо.
За идею 10%. Мне тоже будет неплохо.

Я кстати уже думала об этом- почему бы не сдавать? В среднем массаж тут стоит 25-30 евро, этот же массаж ничем не хуже. Помимо этого, я на ребенкином сколиозе уже разорилась окончательно...Вот только нужно разрешение и в Финляндии такой фокус не прокатит-придут и оштрафуют, мало не покажется.

корнак7
05-10-2009, 07:19
придут и оштрафуют, мало не покажется.
Только не из моих 10%

Евочка
05-10-2009, 07:22
Только не из моих 10%

Ну уж нет, вместе будем и в горе и в радости.

Кстати, выставляю свой видеообраз на пол-дня, если кому охота со мной познакомиться поближе и понять мою психологию.

Ну и хватит, в общем-та...

корнак7
05-10-2009, 07:37
Посмотрел.
Вы, Лена, не только интересный, но, как оказалось, исключительно симпатичный человек.

Vovec
05-10-2009, 14:51
А не переименовать ли Евочку в Леночку ? :D

Ева, а ты с мужем на каком языке общаешься?

Алена
05-10-2009, 14:56
если кому охота со мной познакомиться поближе и понять мою психологию
Так стало жаль всех эмигрантов :-( :prv03: :peace:

Почувствовала себя виноватой в том, что принимаю окружающее, как данность и не замечаю, как все здорово :blush: .

Какое, оказывается, всё вокруг родное...:girls (81):

И даже безалаберность, неустроенность и пресловутые дороги.

Нет, если у нас отремонтировать дороги, то Россия будет уже не здесь :idea:
То есть здесь -не Россия.

Илья
05-10-2009, 15:35
Много,много талантов дал господь Лене.
Есть за что благодарить.
Желаю что бы хоть половина передалась детям,тогда и жить легче.

Алена
05-10-2009, 16:00
Нет, если у нас отремонтировать дороги, то Россия будет уже не здесь
На тему Родины :-) :-) :peace: :peace: :peace:

http://www.youtube.com/watch?v=NYXvn1zq-HI

Мультик дурацкий, но до конца досмотреть стоит :D .

Евочка
05-10-2009, 16:56
А не переименовать ли Евочку в Леночку ?

Не, мне сильно Ева нравится. я даже одно время думала купить номер для машины EVA-1, потом подумала, нафиг.

Ева, а ты с мужем на каком языке общаешься?

На английском, блин. :(

Так стало жаль всех эмигрантов

Эт ты зря, в основном сидят и не нарадуются, это у меня мозг повернут навыворот-я своей подруге в Дании прогнала телегу про ностальгию, она мне у виска покрутила. Может, просто у меня жизнь в России не очень плохая и была, вот меня и тянет обратно...:blush:

Много,много талантов дал господь Лене.
Есть за что благодарить.
Желаю что бы хоть половина передалась детям,тогда и жить легче.

Ильюша, спасибо. Да какие таланты? Просто я хотела чтобы стало понятно, что я чувствую-это сближает. А надпись про книгу эти в редакции сделали- я ругалась.

Vovec
05-10-2009, 17:40
в основном сидят и не нарадуются, это у меня мозг повернут навыворот
Может это как раз из-за того, что
На английском, блин. :-(
Как я понимаю, с финским у тебя не очень, с мужем общаетесь на неродном для обоих языке. Опять таки - и в повседневной жизни без языка сложно, даже если все финны по английски говорят. Я же по Израилю вижу, каково не владеющим ивритом.

Master
05-10-2009, 18:03
выставляю свой видеообраз на пол-дняУ тех, кто не успел увидеть, ещё есть шансы? :-)

корнак7
05-10-2009, 18:06
У тех, кто не успел увидеть, ещё есть шансы?
Лена, вот Вам и бизнес. А Вы кровати в аренду хотели сдавать:-)

Евочка
05-10-2009, 18:08
Как я понимаю, с финским у тебя не очень, с мужем общаетесь на неродном для обоих языке. Опять таки - и в повседневной жизни без языка сложно, даже если все финны по английски говорят.

Та неее, я вроде говорю- уж и экзамен государственный сдала, и даже гражданство получила, а его не дают без языка...Тока мне лень по-ихнему лопотать...Но дело точно не в языке...Мне тут грустно...:blush:

У тех, кто не успел увидеть, ещё есть шансы?

Я скромная, хватит!

корнак7
05-10-2009, 18:10
Все показы через меня. Я записал. 300 у.е. Лене 10%

корнак7
05-10-2009, 18:33
Мне тут грустно.
А как же "с милым рай в шалаше"?

Vovec
05-10-2009, 18:47
я вроде говорю- уж и экзамен государственный сдала, и даже гражданство получила, а его не дают без языка.
А почему тогда с мужем по английски? Если некий начальный уровень финского есть, так надо совершенствовать.
Но дело точно не в языке...Мне тут грустно... :blush:
А это общая проблема советских эмигрантов в благополучных странах. Вот в Израиле нескучно, даже слишком. :D

Евочка
06-10-2009, 07:13
Все показы через меня. Я записал. 300 у.е. Лене 10%

Если кто-то заплатит за то, чтобы посмотреть на меня, 300 долларов, то что-то в этом мире не так...

А как же "с милым рай в шалаше"?

Ээээ...С милым........

Если некий начальный уровень финского есть, так надо совершенствовать.

Ну надо бы, да знаешь рада бы в Рай, да грехи не пускают. Гораздо удобнее говорить на английском, чем думать: как правильно-неправильно на финском...Мне хватает того, что муж с дочкой говорят по-фински, я впитываю потихоньку...Дочка отличница в финской школе, русские дети самые талантливые-что ни говори-учится на чужом языке лучше финнов. Вчера принесла десятку по контрольной "Здоровый образ жизни". В русских школах есть такое образование сейчас? Почему вредно курить, как оказать первую помощь, какие законы есть по продаже алкоголя и пр...Заставила меня читать по-фински и проверяла, понимаю я, или нет. Волнуется, вдруг я чего не знаю про алкоголь или табак, не закурю ли на старости лет...Хихи. Я уже свое откурила.:smirk:

Vovec
06-10-2009, 07:17
Если кто-то заплатит за то, чтобы посмотреть на меня, 300 долларов, то что-то в этом мире не так...
Париж. Объявление в публичном доме: "Половой акт - 50 франков; наблюдение за половым актом - 75 франков; наблюдение за наблюдающим половой акт - 100 франков".
Гораздо удобнее говорить на английском, чем думать: как правильно-неправильно на финском...
Если освоить язык страны, вот тогда гораздо удобнее :idea:

Евочка
06-10-2009, 19:02
Ну вот, пришел сезон мандаринов. У нас появились сладкие сатсумы(а), по 90 центов всего, я ими тута обжираюсь. Я сначала с опаской купила, ибо они желто-зеленые, а они оказались весьма сладкими, ну скажем, не вырви глаз. Апельсины сегодня купила по 56 центов - это уже просто даром, можно скажем так не напрягаться. Купила 3 кг апельсинов на 1,5 евро-ваще...Гуляй, страна!

Бегала 53 минуты, забыла перед бегом выпить подкисленной воды и заодно проверила-без кислого напитка бегается труднее. Бегала без шапки и пожалела об этом-ухи замерзли...Пошла и с досады купила аж три шапочки - пусть будут как неделька, под каждое настроение...А почему не купила перчатки-ответа нет. Руки-то тоже мерзли.

Что любопытно, так это вот как люди бегают в холодную погоду?:hz: Я надела водолазку для бега и сверху ветровку. Пока бежала-вспотела. Потею и чувствую- в спину дует холодный ветер и остужает мокрую спину...Думаю, это очень опасно...Так можно любую боляку подхватить. Вопрос В ЧЕМ БЕГАТЬ встал ребром...ЧТО нужно надевать в холодную и ветреную погоду? Много не наденешь-помереть можно от жары, а мало-ветер достает до костей, и несмотря на жар, пробирает холодом...

корнак7
07-10-2009, 03:09
Вопрос В ЧЕМ БЕГАТЬ встал ребром..
Впервые получилось в буквальном смысле. Ребра продуло.
в спину дует холодный ветер и остужает мокрую спину.
Можно попробовать бегать быстрее ветра.
Ну вот, пришел сезон мандаринов
Почему у нас он никогда не наступает?...

Евочка
07-10-2009, 07:12
Можно попробовать бегать быстрее ветра.

Я пробовала. Но у нас тут уже который день буря свирепствует, ветер достигает 20 м/с, не получилось обогнать...

Почему у нас он никогда не наступает?...

Ну как же, вот у меня четкая ассоциация с детства - Новый Год-мандарины. Значит, все-таки наступает. Мандарины и прочие цитрусовые созревают осенью-зимой, поэтому их должно быть сейчас все больше и больше в магазинах. Летом цитрусовые старые-их не стоит покупать. Неужели в России нету?!

Так, никто не ответил, КАК ОДЕВАТЬСЯ в ветреную погоду, пойду искать ROMa.

alagor
07-10-2009, 07:25
Можно попробовать бегать быстрее ветра.
и менять направление бега вместе с ним?.. :D

Неужели в России нету?!
В России свежие мандарины должны скоро появится (ближе к зиме).. Как правило к ноябрю их и завозят (по-крайней мере у нас)...

Так, никто не ответил, КАК ОДЕВАТЬСЯ в ветреную погоду, пойду искать ROMa.
у меня есть друг - "бегун" уже лет надцать... он бывает обматывает торс под одеждой целофановой пленкой...

Мадам Фрекенбок
07-10-2009, 07:30
да одевай жилетку и жарко не будет и легкие защищены..

Евочка
07-10-2009, 07:36
у меня есть друг - "бегун" уже лет надцать... он бывает обматывает торс под одеждой целофановой пленкой...

ПЛЕНКОЙ?! Ой...А чему она помогает? У меня антиветровая куртка, так холод же пробирается...Может, друг с другой целью обматывается - ну там похудение?

alagor
07-10-2009, 07:44
Может, друг с другой целью обматывается - ну там похудение?
говорит, тепло в любую погоду и пропотеть помогает...

но и похудение тоже... хотя странно... всю жизнь бегает и вес вверх/вниз постоянно... конституция у человека такая...

корнак7
07-10-2009, 08:14
у меня четкая ассоциация с детства - Новый Год-мандарины.
Хотелось бы добавить новых ассоциаций. Сезон - цены как в Финляндии.

Мадам Фрекенбок
07-10-2009, 10:13
пленка для похудения,я когда бегала ,то все равно под ней бока холодные были если ветер дул..

Илья
07-10-2009, 10:58
У меня антиветровая куртка, так холод же пробирается...
Хотел посоветовать антиветровую куртку,но раз уже есть - надо еще для тепла под нее что-то типа флиса или шерсти-что бы не сильно впитывало,а под нее специальную майку из чего-нибудь типа кулмакс-хорошо проводит влагу наружу.
У меня всегда зимой многослойная одежда,не могу пожаловаться что продувает или даже промокает...
Кстати,если ветровка качественная то она пропускает влагу наружу(дышит типа),тогда изнутри чел мало мокреет,а значит и тепло...Но абсолюта нет и здесь:чем больше испаряет тем меньше защищает от ветра))) Или,альтернативно,стоит дороже. Хорошее велоодияние стоит сотни долларов...Думаю,и беговое..Но у тебя не в денгах дело же,на сколько понял...))))) Бери из Гортекса,это известная фирмА))) Хотя и у их есть разные уровни(цены-качества).

корнак7
07-10-2009, 11:02
А еще можно вообще на беговую дорожку перейти.

Мадам Фрекенбок
07-10-2009, 11:03
да.или фуфайку одеть:))

михалыч
07-10-2009, 11:28
Уважаемая Евочка !

Своей ветки нет , поэтому, если сочтете этот ресурс интересным , может оцените ?

http://www.revici.ru/articles/41

Alexis
07-10-2009, 14:56
А еще можно вообще на беговую дорожку перейти.

да.или фуфайку одеть:))

Или 50 грамм принять. Если нельзя но холодно, то можно. Клин клином вышибают.

корнак7
07-10-2009, 15:28
Или 50 грамм принять. Если нельзя но холодно, то можно. Клин клином вышибают.
Вот Евочка появится - всех нас вышибет.

Alexis
07-10-2009, 15:47
Всех - не вышибет. На наше место придут новые зожники. А ведь клин-то выбивают, а не
вышибают. Именно так и хотел сказать, а написал по-другому. Вот что значит работа проклятая :)), хоть на ней целый день дурака и валял, а все
равно утомился. Совсем не работать определенно лучше, уже давно об этом думаю :))

корнак7
07-10-2009, 15:59
Совсем не работать определенно лучше
Кто бы спорил, только не я. Но для этого нужны денежки. Если денежек нет - нужно что-нибудь продать. У Вас есть что продать?. Берите меня в долю за идею.
А еще можно Диогеном в Таиланде заделаться. Но это длинная история.

Alexis
07-10-2009, 16:33
У меня материальный вопрос на данном этапе может быть не так остро стоит, но видимо какая-то лень или инертность мешает что-то поменять в своей жизни. Как придешь на службу после отпуска, то снова как бы попадаешь в некую трясину. Набраться бы решимости хоть на полставки что-ли перейти,
хотя бы. После летнего голодания появляется какой-то свежий взгляд на вещи, а потом постепенно угасает.
Тут о кризисе уже думаешь как об избавлении, кажется и до нас он с опозданием,
но добрался, может быть суеты на работе будет меньше.
Короче говоря, хорошо там где нас нет, а земная жизнь- тюрьма,
у кого-то цепи железные, у кого-то золотые, но все равно это цепи:))

корнак7
07-10-2009, 16:55
земная жизнь- тюрьма,
Согласен, но и тюрьмы бывают разные. Меня больше баунти привлекает, чем питерская сырость, или наш "мерзко континентальный"

Alexis
07-10-2009, 17:12
Да, вся жизнь- борьба за улучшение условий
содежания в узилище. И за смену более мрачной темницы на более светлую, комфортную. А бывают и периоды счастья. У меня хороший был период в 10-м классе- любовь. А потом пять лет в ВУЗе - беззаботность, сладкий дурман от курения и пива.
На этом хорошее закончилось, но за счет голодания все-таки самые серьезные проблемы
со здоровьем удалось преодолеть.
Я читал, что старые Козероги чаще довольны жизнью, чем молодые, и точно- уже к пятидесяти
подбираюсь, и все, в целом, вроде бы налаживается.

Евочка
07-10-2009, 18:10
У меня всегда зимой многослойная одежда,не могу пожаловаться что продувает или даже промокает...

Ага, мой муженек так и говорит: Multilevel dressing. Это означает, что он надевает кучу всякой чепухи на себя, при этом термобелье может оказаться ПОД трусами, НА термобелье может возникнуть футболка с коротким рукавом и т.д. Я видеть это зрелище не могу, что за клоунада...

А посему завтра пойду пробовать флис, ибо месяц назад в флисе не получилось-выбежала в флисе и ветровке, вбежала в топике с навязанными на бока флисе и ветровке...

А еще можно вообще на беговую дорожку перейти.

Ну знаете...Можно и свежий воздух кондеем заменить и море ванной с солью, только зачем?

Вот Евочка появится - всех нас вышибет.

Не, я ж не модератор, мне гости всегда нужны! И важны!

Евочка
07-10-2009, 18:24
Своей ветки нет , поэтому, если сочтете этот ресурс интересным , может оцените ?

Прочла. Задумалась. Товарищ не тупой, много чего понимает и это внушает уважение. Советы дельные по травам. Высказывание о трудном сдвигании Рн крови в кислую сторону и тем самым дисквалификация Друзьяка кажется спорной, хотя в соседней ветке у Волдава это уже обсуждается не первую неделю (Беседы о жизни, Рак и альтернатива альтернативе).

Но маркетинговый ход продвижения своих услуг весьма сомнительный: чем лечу не скажу, ничего не обещаю, я не врач, а денег стоит в месяц 40 тыщ. Особенно напрягло высказывание про подушечку: придушить мол и и проблема решена. Ну и высказывание для целителя! Это скорее браток, который коснись чего так и поступит, ежели пациент после пары-тойки месяцев лечения окажется недовольным...Еще не понравилось, что не верит в Бога...Для ученого впрочем это дело обычное...Раздел вопросы-ответы тоже такой...Я бы сказала, не шибко уважительный...Странный товарисч.

Рассчет на то, что придут люди, потерявшие надежду.

А вообще-давайте переберемся в ветку к Волдаву, там все тусуются по этой темке?

Евочка
07-10-2009, 18:27
уже к пятидесяти
подбираюсь, и все, в целом, вроде бы налаживается.

Анекдот про бомжа знаете? Нашел окурок и недопитый портвейн: "О, жизнь-то налаживается!" И вылез из петли.

Я вот тут тоже сижу читаю про поездку в Индию в декабре на южное побережье к морю. Лететь до Тривандрума...Охота-страсть как...Только если ехать-надо недели на 2 как минимум...а дитя?! Мужа в рассчет не беру, он в такие страны "грязные" не ездок...

Евочка
08-10-2009, 05:59
Если денежек нет - нужно что-нибудь продать.

Всем доброе утречко. Вспомнила, как первый раз собиралась замуж. Мне было 17, избраннику 18. Мы решили тайно пожениться (надо же было такому в башку прийти!!!). Но жениться нужно на что-то, типа хотя бы кольца купить. Ага. Стали по карманам шарить, собрали рублей 10 на двоих...Тогда решили поискать дома, что бы продать такое...ненужное...Нашли у моего папы зажигалку, подаренную какими-то благодарными клиентами, новую в коробочке, сейчас катаюсь, как вспомню...Продать не успели-наш план женитьбы вскрыли...В результате поженились, как только мне исполнилось 18 - уже можно было не тайно, а явно. Вот только в день свадьбы была небольшая заминка. Я пришла на свадьбу...Без паспорта. Мама спрашивает: "А где он?!" Я говорю: "А что, разве нужен?"...:-) :D Я бы запретила жениться раньше 25-мозга нет ВООБЩЕ!:brideandgroom:

Евочка
09-10-2009, 06:05
Ну вот, вчера-бег 1 час и 1 минута (да-да!!!). Одним словом, multilevel dressing forever! Короче, решила флис не надевать, памятуя о печальном опыте сдергивания его во время бега, чтобы просто не умереть на месте.

Надела майку-алкоголичку, на нее футболку с длинным рукавом и сверху ветровку. Получилось отлично, потому что майка брала на себя влагу, а футболка уже держала удар холода, а куртка не пропускала ветер. А уж новая шапочка-это просто песня! Двухслойный хлопок, не жарко, и не холодно. Но я теперь понимаю, откуда на всяких лыжниках берутся эти убогие полосочки на лбу- потому что уши мерзнут, а макушке жарко, так недолго и до полосочки докатиться. Вчера муж как увидел мою экипировку-спортивные штаны для бега Найк со светоотражающей молнией сзади внизу штанины, куртка ветровка с молниями под рукавом для вентиляции, шапочка, спортивные очки: "О,-говорит,-ты топ-спортсменка!" А топ-спортсменка еле-еле бежит, скорость у меня конечно черепашья, крейсерским такой бег можно назвать весьма условно. То ли я пульс берегу, то ли спину-но бегу медленно, и все равно пульс частенько 146 и даже выше...:blush:

Но все равно, я собой горда, и вы мной гордитесь, это очень мотивирует...

Валерия+
09-10-2009, 06:21
и вы мной гордитесь, это очень мотивирует...
Я тобой горжусь, однозначно!

Саламандра
09-10-2009, 06:31
....светоотражающей молнией сзади внизу штанины, куртка ветровка с молниями под рукавом для вентиляции, шапочка, спортивные очки: "О,-говорит,-ты топ-спортсменка!" А топ-спортсменка еле-еле бежит, скорость у меня конечно черепашья, крейсерским такой бег можно назвать весьма условно. То ли я пульс берегу, то ли спину-но бегу медленно, и все равно пульс частенько 146 и даже выше...:blush:

Но все равно, я собой горда, и вы мной гордитесь, это очень мотивирует...

Не только гордимся, но и хочется в бег пуститься...но сейчас только если в резиновых сапогах- нас нещадно заливает, то ливень с градом, то мелкий дождик, но непрекращающийся. Еще хорошо, что вчера потеплело.

Евочка
09-10-2009, 06:58
Не только гордимся, но и хочется в бег пуститься...но

Эээ, я знаю, что такое НО. Это оправдание своей лени. Когда ты слушаешь собеседника, который хочет чего-то добиться, и в середине фразы ты слышишь, что сейчас будет "НО" - все, понятное дело, СЛАБО. Слабо после 18:00 не есть, слабо одеться и выйти в ветреную погоду на хотя бы 20-минутную пробежку, слабо отказаться от лифта до 3 этажа, слабо есть только черный шоколад а не молочный, слабо уделить внимание проблемам своей личности, слабо начать работать над своей мечтой и пр...Это касается ВСЕХ. Меня в первую очередь. Задумок - море, но в моей голове беспрерывный дождик моросит вперемежку с градом мелких ленивых "потом", "завтра", "через час". Вывод дня: СЕЙЧАС ОДЕНЬСЯ И ПОЙДИ НА ПРОБЕЖКУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ТАМ ЦУНАМИ.

Саламандра
09-10-2009, 07:06
Вот так и знала:D Поймали на "слабо":lol:
Но сейчас точно "но", работа есть работа. А вот мысли возобновить пробежки по лесу, на самом деле сверлят мозг и ведь досверлят:-)

корнак7
09-10-2009, 10:32
пульс частенько 146 и даже выше...
Мне у Купера нравятся разработки увеличения нагрузки. У него пульсу большое значение придается, как способу контроля величины нагрузки. Вы во время бега замеряете пульс или после? Пульс через минуту после бега не должен быть больше 120, если верить данному товарищу.
Евочка, а Вы одна бегаете?
У меня еще вопрос к Вам, как к писательнице. Какой доход может принести книга страниц в 50-100, изданная 100 000 тиражем. Стоит ли игра свеч? Можно ли на этом заработать что-то?

Мадам Фрекенбок
09-10-2009, 12:49
Надела майку-алкоголичку, на нее футболку с длинным рукавом и сверху ветровку
а сисечки вразлетайку,или куда дела? Евочка,ты прелесть..:))

корнак7
09-10-2009, 12:58
мысли возобновить пробежки по лесу
Представил в такую погоду. Б-р-р-р

Саламандра
09-10-2009, 16:07
Представил в такую погоду. Б-р-р-р

А вот и возобновила! Отработала, забрала дочь, в скоростном режиме переоделись и в лес - он у нас в 10 минутах от дома. Успела побегать пока не было дождя, в лесу влажно, но бегать по дорожкам можно.
Отбегала 25 минут в самом низком темпе + 5 минут составила разминка. Настроение великолепное!
Взмокла уже на 10 минуте.

корнак7
09-10-2009, 16:12
Саламандра, волков не боитесь?

Саламандра
09-10-2009, 16:32
Саламандра, волков не боитесь?

Не-а,я так далеко не забегаю:-) Раньше регулярно по этому лесу бегала, живности не встречала. С одной стороны поселок, с другой - река и граница. Тропинки, столики, карьеры - зимой в горки превращаются...в моем дневнике есть несколько фото моего леса:-)

корнак7
09-10-2009, 16:39
Раньше регулярно по этому лесу бегала, живности не встречала.
Понятно. Калининград не Тамбов. Но все равно, осторожнее будьте.

Евочка
09-10-2009, 20:12
Мне у Купера нравятся разработки увеличения нагрузки.

У Фенимора Купера? Иль еще какой имеется? Вдруг и ссылка на него есть? Я бы почитала- а то совсем что-то я не теоретик...

А, сегодня испробовала новую фишку-аэробические танцы, типа массовая пляска с одинаковыми движениями. Очень меня торкнуло, скакала козой...Завтра пойду в зал, Шоу-дэнс тсзать испробую вживую - а плясала дома, под подаренный фирмой Келлогз СД. Покупаешь хлопья для завтрака "Фитнес" - а там вложен диск с зажигательными зарубежными телодвижениями...Хороша западная жизнь-обомлеть можно!

Евочка, а Вы одна бегаете?

Одна-одинешенька...И только подслеповатые дальнобойщики сигналят летом, не разглядев под очками неюного лица...

У меня еще вопрос к Вам, как к писательнице. Какой доход может принести книга страниц в 50-100, изданная 100 000 тиражем.

О, уж и тираж спланировал...А книгу небось еще не придумал про че писать...Ну начнем с того, что нет, заработать никто не даст. Во-первых, фиг напечатают. Во-вторых, с тиражом обманут по-любому. Заявят 3 000, выплатят автору ну...тыщ 20 рублей, а потом будут втихую допечатывать - скока надо, пока не надоест. Издательства всех обманывают и из судов не вылезают - Раша наша...А еще могут просто тект украсть, изменить имя автора, чутка текст и вот пожалуйста-ВЫ-никто, так мою вторую книжонку сперли. Судиться лень, пусть подавятся, тем более, эта тема вообще для меня случайна - просто так получилось, что издательство само меня попросило написать по заданной теме...Когда написала вторую книгу- от нее отказались. Ну, думаю, бездарь я...А через год смотрю-по этой теме у них книжка других авторов (аж трех), и название другое, а текст почти мой (местами изменили). Ну и что я докажу, кому, и главное-зачем. Я что, посредством тем замужества в Львы Толстые выбьюсь? Да никогда...:smirk:

Евочка
09-10-2009, 20:14
Настроение великолепное!

Вот видишь! Как все прекрасно и замечательно! Есть все-таки порох в пороховницах...Не дадим ему отсыреть! И я тобой гордюсь!

Master
09-10-2009, 20:41
Издательства всех обманываютЯ вообще-то не в курсе всех этих процедур, но всегда по возможности обхожу всех посредников, каких только можно обойти.
Без издательства никак не обойтись? :-)

корнак7
10-10-2009, 18:04
У Фенимора Купера? Иль еще какой имеется? Вдруг и ссылка на него есть?
Кеннет Купер. Не умею я ссылки делать. Сами наберите. У него там программы интересные разработаны для физ. нагрузок. Лучше, чем эти не видел.
Насколько помню это Купер ввел слово "аэробика", но может путаю.
Евочка, а если на свои издать и в магазины отдать?

Евочка
10-10-2009, 18:09
Без издательства никак не обойтись?

Без издательства можно запросто обойтись-берете деньги и печатаете за свой счет, и распространяете скорее всего сами-наврядли магазины возьмут самиздат...Ну, а если прославитесь, распространяя среди знакомых и друзей мамы-то может и в издательство потом возьмут...Тогда уж лучше распространять бесплатно через инет-затрат хоть не будет...Одна моя знакомая пишет стихи, прет из нее творчество, а печатать конечно никто не будет-нашла себе спонсора, он ей дал денюшек, она издала, ходит на всякие ивенты и продает потихоньку за недорого...А вообще- я же не профи, ну какая я писательница?! Я не знаю всей этой кухни детально, но то, что в России заработать не дадут-факт.

Ходили сегодня на шоу-дэнс, занятие 1 час, это конечно большое удовольствие-танцевать рок-н-ролл в группе...Дочка была в восторге, говорит все время будет ходить...Ну-ну, посмотрим...
Еще записались на занятия Зумба-это тоже модная фишка, все пляшут дружно некий микс из хип-хопа и латино. Обещает сжигать 1000 ккал в час...Ух!:good:

http://www.zumbafitness.fi/video

А вот еще нашла бесподобно красивый фильм о единстве людей на Земле, о единстве Бога...Называется Барака, очень рекомендую к просмотру...

http://www.youtube.com/watch?v=dtiqrzmuWbw

Евочка
11-10-2009, 11:19
Йога - 1 час 30 минут. Могу сказать, что год назад я себе не представляла, как буду выполнять Yogamudra, сейчас делаю!!! На фотке, как вы догадываетесь, не я)))))))))

Точно также сейчас я себе не представляю, смогу ли когда-нибудь сделать Garbha Pindasana-ужос! Да и многие другие асаны тож...:blush: А это еще только первая серия...
Преодоление себя в йоге- ее пожалуй главная часть...Гордынька очень хорошо убирается...Моя дочка кричит: ненавижу йогу!! Ну ломать же себя надо, в первую очередь психологически...Заставлять, терпеть боль...А ненавидим мы потому, что лень и не хочется боли и преодолений...По большому счету, любить боль трудно...Зачем же мы занимаемся йогой? Неужто просто потому что модно?! :hz:

alagor
11-10-2009, 11:33
Моя дочка кричит: ненавижу йогу!! Ну ломать же себя надо, в первую очередь психологически...Заставлять, терпеть боль...
в видео учебниках по йоге слышал и в методичках читал совершенно противоположные советы, что в йоге не должно быть боли... все должно быть плавно и постепенно, без насилия над собой...
может разны системы?... неужели есть йог-тренинги требующие боли?..

Евочка
11-10-2009, 17:53
неужели есть йог-тренинги требующие боли?.

Нет, конечно. Никто не требует боли, она сама приходит. Потому как если хочешь иметь прогресс, без усилий ничего не будет. Даже если сегодня делать на миллиметр больше, чем вчера, все равно будет дискомфорт, разве нет? Возьмем скажем Padangustasana. Ну по-простому надо поднятую вверх прямую ногу держать 5 вдохов-выдохов (медленных), желательно вот так, как на фото, только руку уберите - надо без рук. Попробуйте сделать это с удовольствием и без боли, я погляжу...Методички-прекрасная вещь!

Начинающий
11-10-2009, 18:20
в йоге не должно быть боли
Совершенно верно. Не должно быть никакой боли, только ощущение растяжения мышц и связок. Я несколько лет занимался йогой, начинал совершенно нерастянутым, если бы попытался сразу выполнить сложные упражнения, например сесть в шпагат (это тоже асана - ханумасана, поза летящего бога обезьян) то ощутил бы сильную боль. Начинал с асан попроще. Через пару лет ежедневных занятий выполнял уже безо всяких затруднений достаточно сложные асаны. Кстати те асаны фотки которых выложила Евочка не слишком трудны, я их тоже выполнял. Из йога-мудры следующее движение - касание лбом колен по-очереди а потом касание лбом пола между колен.
Без усилий не обойтись конечно же, а без боли можно. Иначе это каким надо быть садомазохистом чтобы истязать себя каждый день по часу.
Я занимался вечером, перед сном, вечером тело более пластично чем утром.
Преодолевать приходилось только лишь собственную лень и то изредка, главное было не набить живот едой перед занятиями.

Евочка
11-10-2009, 18:26
Не должно быть никакой боли, только ощущение растяжения мышц и связок.

Для меня растяжение мышц и связок-это больно. Я называю это болью...Возможно, я поверила бы в сказки методичек, но я вижу, что в нашей группе я одна делаю (вру, еще одна) делаем йогамудру, остальные ручки за спиной просто сцепляют...Ничего само не приходит, все через "не могу"...Сегодня выполняла Прашарита Падоттанасана-С, преподша подошла и мне тАААААААААк руки выкрутила, я думала-выломает. Но мягенько так, медленно выломает, почти незаметно...

А, Начинающий!!! Не уходите! Как Вы научились делать Бандхи?! Научите!

alagor
11-10-2009, 18:31
Попробуйте сделать это с удовольствием и без боли, я погляжу...
когда-то делал с удовольствием... и без боли... ;) приятное такое, растяжение, если хорошо размяться...
а сейчас ладошками пола с выпрямленными ногами не достану :( только пальчиками...

как вы сами пишите "если даже по милиметру в день" (даже в неделю) все равно рано или поздно результаты буду т и без боли...

просто зацепило вот это:
Моя дочка кричит: ненавижу йогу!!
вспомнил как перед армией растяжкой занимался - было приятно, но не больно... (за исключением когда один раз связку порвал "на холодную" прыгнув на шпагат)

Начинающий
11-10-2009, 18:41
Не, бандхи я не делал, сейчас даже не помню что это такое. Подзабросил занятия. Все собираюсь начать заново. Несколько раз за последние годы начинал было заниматься, хватало на 2-3 недели, потом начинались пропуски, и забрасывал. В молодости занимался много. Помню на пляже девченок удивлял. Качки мускулами а я разными йоговскими штучками.
Еще я любил делать "наули". Это стоя наклоняешься немного вперед, руками упираешся в бедра, подбородок в ямку между ключицами, выдыхаешь до последней капли и начинаешь крутить мышцами пресса -"ректи". В итоге у меня всегда были "шашечки" на прессе даже без качалки.
Евочка, может поделать разогревающие упражнения перед занятиями? Будет легче. Я занимался асанами вечером а в течение дня было много разного спорта, утренняя пробежка, днем велосипед или лыжи, иногда по нескольку часов. К вечеру тело было как пластилин - лепи чего хочешь.

Евочка
12-10-2009, 06:32
когда-то делал с удовольствием... и без боли...

Ну везука Вам...А вот Гвинет Пелтроу в интервью говорила, что ей тоже больно...Она тоже аштангой занимается... Я верю в то, что с тренировками приходит и гибкость и растяжка, только не верю, что приходит без дискомфорта, уж простите...

Не, бандхи я не делал, сейчас даже не помню что это такое.

Бандхи-это "замки"- их 2...Вообще-то наш учитель говорит, что замки-самое главное...Что без них не сделать полную виньясу правильно...Ну да ладно, Вам я верю безоговорочно, если ВЫ говорите, что делали...

может поделать разогревающие упражнения перед занятиями

Да все ок, потихоньку все раскроется. Пока еще бедра не раскрылись полностью, поэтому связки коленей болят в лотосе...Могу выдержать минуты полторы-2, потом надо "развязываться"...

корнак7
12-10-2009, 07:08
У Никского есть описание изобретенного им способа быстрого наращивания растяжек с помощью вибратора. Очень эффективно.

Евочка
12-10-2009, 07:25
У Никского есть описание изобретенного им способа быстрого наращивания растяжек с помощью вибратора.

У Никского вообще сплошные Сказки О Силе...Нам бы были побольше...Вибратор, говоришь, у Никского?

корнак7
12-10-2009, 07:30
Вибратор, говоришь
Вот только не надо в краску людей вгонять.

Bluma
12-10-2009, 14:21
Евочка, только что вернулась с йога-тичерс для инструкторов. Спешу поделиться знаниями)))


Бандхи-это "замки"- их 2...Вообще-то наш учитель говорит, что замки-самое главное...Что без них не сделать полную виньясу правильно...Ну да ладно, Вам я верю безоговорочно, если ВЫ говорите, что делали...


Все так и есть, асаны без бандх и синхронизации с дыханием - это не йога, а фитнес. там еще дришти есть))), направление взгляда - на кончик носа, в межбровье и т.д. Сочетание бандх, синхронизации дыхания и дришти - назвается тристана, когда это получается, то это настоящая аштанга-виньяса, так нас научили)))). А вообще бандх не 2, а 3, есть еще горловой замок.


Да все ок, потихоньку все раскроется. Пока еще бедра не раскрылись полностью, поэтому связки коленей болят в лотосе...Могу выдержать минуты полторы-2, потом надо "развязываться"...

Еще нам строго-настрого сказали, пока бедра не раскрыты нельзя выполнять лотос. Критерий готовности к лотосу, когда в бадха конасане бедра свободно ложатся на пол. До этого можно только полулотос. Иначе будут проблемы с коленями в будущем, даже если кажется, что сейчас их нет.

Ну везука Вам...А вот Гвинет Пелтроу в интервью говорила, что ей тоже больно...Она тоже аштангой занимается... Я верю в то, что с тренировками приходит и гибкость и растяжка, только не верю, что приходит без дискомфорта, уж простите...


По моему, боль - это защитный механизм, сигнализирует о том, что связки могут пострадать. Если бы боли не было, а просто "приятное ощущение растяжения", то было бы очень легко незаметно порвать связки и сухожилия. При правильной растяжке происходят микротравмы, разрывы отдельных волокон. Благодаря им связка становится длинее, потом в течение 1-2 дней травма заживает и можно тянуться дальше)))

Евочка
12-10-2009, 19:53
А вообще бандх не 2, а 3, есть еще горловой замок.


Да, я про него слышала. Только не знаю, используется ли он во время выполнения комплекса йоги? Я же "учусь" на финском-понимаю не все, только часть...Может чего и говорили про горло, а я и не компроне. Я даже не понимаю, как они так дышут шумно - у меня лично не получается, да и как делать бандхи тоже пока толком не поняла...Новички пытаются шумно пыхтеть, почти храпят наяву - ну смешно же, уж лучше тихо дышать, чем создавать этот "шум" искусственно...

До этого можно только полулотос. Иначе будут проблемы с коленями в будущем, даже если кажется, что сейчас их нет.

Ну вот, колени и болят...У меня открытие бедер-ваще больная тема, по-моему, к 100-летию моему откроются...

При правильной растяжке происходят микротравмы, разрывы отдельных волокон. Благодаря им связка становится длинее, потом в течение 1-2 дней травма заживает и можно тянуться дальше)))

Здорово, и конечно, эти микротравмы-ощущение приятное, волшебное...Где эти волшебники в реальной жизни-не пойму...всем как послушаешь сплошь приятно, а как посмотришь-хрюкают и пукают, ножки трясутся, личики краснеют, у всех, кто еще в начале пути, а не в конце, как вот эта мадам. Так я пока не умею....:-)

http://www.yoga2.ru/ola.htm

Bluma
13-10-2009, 05:05
Да, я про него слышала. Только не знаю, используется ли он во время выполнения комплекса йоги? Я же "учусь" на финском-понимаю не все, только часть...Может чего и говорили про горло, а я и не компроне.

В некоторых асанах используется, знаю, что в лотосе, где еще не помню)

Я даже не понимаю, как они так дышут шумно - у меня лично не получается, да и как делать бандхи тоже пока толком не поняла...Новички пытаются шумно пыхтеть, почти храпят наяву - ну смешно же, уж лучше тихо дышать, чем создавать этот "шум" искусственно...

Евочка, это уджайи-пранаяма, на самом деле это легко, нужно только один раз научиться))) Звук издается не носом, а горлом, слегка пережимая голосовую щель. Нас учили вначале с открытым ртом на выдохе произносить слог "ха", а но вдохе слог "со", только не голосом, а как бы шепотом, а потом потом тоже самое "ха" и "со", но уже с закрытым ртом))). Трудно объяснить, проще один раз показать).


Ну вот, колени и болят...У меня открытие бедер-ваще больная тема, по-моему, к 100-летию моему откроются...


У меня тоже бедра не раскрыты полностью. Мастера советовали переезжать жить на пол, как индусы, есть на полу в бадха конасане, читать, телевизор смотреть, обещают, что тогда бедра сами мягко раскроются со временем)))

Евочка
13-10-2009, 18:26
В некоторых асанах используется, знаю, что в лотосе

Что в лотосе? Все асаны где используется лотос?!

это уджайи-пранаяма, на самом деле это легко, нужно только один раз научиться)))

Вот-вот, все у вас легко, прекрасно и удивительно. Сопела-сопела, пока не выходит каменная чаша...

Мастера советовали переезжать жить на пол, как индусы, есть на полу в бадха конасане, читать, телевизор смотреть,

А вот это ценный совет, переезжаю! Туда мне и дорога! Блюмчик, ты мне очень помогла, правда! :prv03:

Bluma
14-10-2009, 09:39
Что в лотосе? Все асаны где используется лотос?!


В обычной падмасане. http://mira.sai.msu.su/~megera/yoga/www.jiddu.narod.ru/bks/udjpran.htm


все у вас легко, прекрасно и удивительно


К сожалению не все, у меня, например, мышцы ног очень жесткие, плохо тянутся. Прогресс конечно есть, но не такой быстрый, как хотелось бы. Из-за этого многие асаны (где нужно вытяжение бедер) для меня пока недоступны. Зато я сильная)))

Мадам Фрекенбок
14-10-2009, 11:37
девочки, я вас приветствую.соскучилась по общению.ремонт меня засосал..потолок не сохнет изза сырости..

вопрос,получается пранаяма доступна только тем,кто может сесть в вышеуказанные позы?

Евочка
15-10-2009, 05:56
у меня, например, мышцы ног очень жесткие, плохо тянутся.

Тогда тебя придется долго варить..:-)

Итак, вчера пробежка 50 минут...Ни у кого нет ощущения, что время убыстрилось? Тьфу, ускорилось...? День-ночь, день-ночь, не успеешь встать уже обед (встаю в 7), и так какждый день...Вчера опомнилась перед бегом что уже хронически опаздываю сделаь ребенку обед, когда она вернется из школы, пришлось бег урезать на 10-15 минут...Вообще не понимаю, какая-то Сказка о потерянном времени...А дочка пришла из школы, спрашивает: а что ты делала? А мне и сказать нечего...А что я делала, что опомнилась во втором часу дня?! ААААААААААААА, меня заколдовали! И знаете кто? Компьютер. Ненавижу его. Это как игромания и наркомания, да. Муж сегодня уже убежал в спорт-зал, а я вот собиралась не включать комп и опять включила...Что за напасть...Аж трясет от злости на свою слабость...:x :x :x :x :x

Евочка
15-10-2009, 05:58
ремонт меня засосал..

Представила, Мадам, как тебя засасывает в цементную кучу...Па-ма-ги-те!!!!!!!
Знаешь, как финны делают? Включают мощный воздухонагреватель и закрывают помещение глухо, тогда сохнет.

Валерия+
15-10-2009, 06:48
Ни у кого нет ощущения, что время убыстрилось? Тьфу, ускорилось...? День-ночь, день-ночь, не успеешь встать уже обед (встаю в 7), и так какждый день...
У меня есть такое ощущение в последние 3 недели (встаю в 6 час.). Откуда оно взялось? Что это? Старость приблизилась? :D

корнак7
15-10-2009, 06:54
У меня есть такое ощущение в последние 3 недели
У меня уже поболе будет...
На море ехать надо. Там время медленно течет... . . . . .

Bluma
15-10-2009, 09:30
вопрос,получается пранаяма доступна только тем,кто может сесть в вышеуказанные позы?

Неа. Ее даже стоя можно делать)

Валерия+
15-10-2009, 09:41
На море ехать надо. Там время медленно течет... . . . . .
В испанию на ПМЖ ехать надо. Там даже в городе медленно время течёт.

Евочка
15-10-2009, 10:08
В испанию на ПМЖ ехать надо.

Ну не знааааааааю, не жила в Испании (Бог миловал). А вот моя приятельница, прожив у моря лет пяток с испанским мужем, удрала в Москву. Правда, сейчас сидит безработная и депрессует, но выходит, море и Испания - не панацея? Т.е. опять же, трава на чужом лугу...Буквально только что в соседнем дневнике Дана завидовала моей жизни в Финке, а же считаю, что такая "зависть" - по типу "хорошо где нас нет"... Есть подозрение, что кому где плохо, так ему и везде будет плохо - просто характер такой...Я себя отношу к таким людям, печально это все...

Но мы работаем над вопросом...Сейчас у меня такой расколбас идет-просто катастрофа...Прямо не знаю, куда от нервов деться...что это-не знаю...Внутри все клокочет недобро, чувство потери, потерянности...Пытаюсь бороться-но внутри не унимается...Чуть что-слезы...

Единственная надежда-в инструкции к кроватке массажной было сказано, что побочек при лечении, ну типа кризов, может возникнуть масса, в том числе нервозность, слезливость и прочее, вплоть до рвоты и поноса...Неужто такой эффект уже пошел? :hz:

корнак7
15-10-2009, 14:59
В испанию на ПМЖ ехать надо.
Там злой Изюм и кролики зубастые, хоть и пушистые.

Alexis
15-10-2009, 16:10
Прямо не знаю, куда от нервов деться...что это-не знаю...
А я в свое время больше десяти лет назад прочитал "Диагностику кармы"
Лазарева. Поскольку это была первая прочитанная эзотерическая книга,
то кое-что из нее запомнилось. Например он утверждает что осенью
и в феврале-марте "идет кармическая грязь".
Еще он говорит, что суть любой оздоровительной методики в том, чтобы ни о чем не думать.
Занимасяь физкультурой, кажется что мы воздействуем на тело, а на самом деле
мы в первую очередь отключаем мозги.

Или осенью, когда меньше солнечного света, у всех спад. У нас например на работе
на днях умер слесарь, год не дожил до пенсии, народу на похоронах было достаточно, но
из ближайших собутыльников даже никто не пришел. То ли воспользовались тем
что наш непосредственный начальник в командировке, то ли у всех недомогания,
все-таки в возрасте люди да и пить каждый день не так легко, в конечном счете.

А я хотел присутствовать – приятно покататься на автобусе, но помешало другое
запланированное развлечение – водил маму в поликлинику.

Астролог утверждает, что октябрь дисгармоничный месяц для Водолеев
http://astroma.net/week.htm

Мадам Фрекенбок
15-10-2009, 16:10
Неа. Ее даже стоя можно делать)

как это? можно подробнее? я все время задумывалась,как сделать это все сделать,если я усестся так немогу...

Валерия+
15-10-2009, 17:41
Там злой Изюм
Злых Изюмов бояться ... никуда не ходить. И не ездить. :D

Master
16-10-2009, 12:35
Товарищи, самое великолепное место для проживания во всём мире - Москва!
При одном маленьком условии - на здоровье не жаловаться!)))

alagor
16-10-2009, 12:37
место для проживания
в том то и дело что для "поживания" а не "жизни"... :-)

Master
16-10-2009, 13:09
для "поживания" а не "жизни" :D :D В Толятти жизнь лучше? ;) :D

alagor
16-10-2009, 14:42
В Толятти жизнь лучше?
увы, нет...
наверное уже не осталось городов где нормальная экологическая обстановка и где можно "жить" и не переживать о том что мы пьем, чем дышим и т.д. :(
зАгород нужно ехать жизнь, как минимум, но чем там на жизнь зарабатывать - не представляю... :hz:

корнак7
16-10-2009, 14:45
alagor, а что там вообще в Тольятти? Народ еще не разбегается?
Мне у вас дороги нравятся. Не то что у нас.

alagor
16-10-2009, 15:35
Народ еще не разбегается?
народ не знает что делать... все в ожидании... озвученное на днях по телевизору предположение правительства не финансировать ВАЗ всех кто связан с заводом повергло в... в общем слово сами подберите...
время покажет... время покажет...

Мне у вас дороги нравятся. Не то что у нас.
впервые вижу человека которому нравятся наши дороги... :smile2:
не "дороги" у нас, а "направления"... :D

корнак7
16-10-2009, 15:55
alagor, я в тольятти был по работе много раз. Дороги по сравнению с нашими очень широкие.

Саламандра
16-10-2009, 17:46
alagor, я в тольятти был по работе много раз. Дороги по сравнению с нашими очень широкие.
Сравните с нашими дорогами, здесь есть фото:
http://radist-morse.livejournal.com/2836.html

Но сняты прямые, хотя, большинство дорог имеют градус поворота 90 градусов...стратегически грамотно построены, но сейчас, только успевай руль закладывать:D Когда приезжают россияне, рулить у нас не рискуют:-) А Польше - аналогичная ситуация (не считая новых трасс) ширина дорог 3 метра, при стандартном минимуме 3.5

Master
16-10-2009, 18:09
наверное уже не осталось городов где нормальная экологическая обстановка и где можно "жить" и не переживать о том что мы пьем, чем дышим и т.д.
зАгород нужно ехать жизнь, как минимумУ меня тут где-то по соседству в Одинцовском районе зависают Путин и Медведев.)))) Лес, хорошие дороги по 5 рядов в обе стороны и Кремль в 25 км.))) Очень даже "для жизни" Москва и ближнее Подмосковье "для проживания".)))

Илья
18-10-2009, 21:41
Единственная надежда-в инструкции к кроватке массажной было сказано, что побочек при лечении, ну типа кризов, может возникнуть масса, в том числе нервозность, слезливость и прочее, вплоть до рвоты и поноса...Неужто такой эффект уже пошел?
Запросто!Но ты же не выкинешь кровать "на свалку истории"?))(как пыталась сделать с голоданием и сыроедением))) Все что помогает реально - требует энергии.Излечение через обострения.
Вопрос только как соблюдать то самое постоянство среды,о котором ты писала...
Так что осторожнее как с кроватью,так и с бегом,йогой и пр.))))
Или,как альтернатива,принимай побочные явления как полезные,омолаживающие,типа.Может быть когда-нибудь станет лучше)))
Мне понравился пост в дневнике сладкоежки от Жанны: так выглядит человек который пожинает плоды)))))))))) Ну или там "собирает камни")))
Но надо же их вначале раскидать)))))))

ray
20-10-2009, 12:01
Добавлю и я пару рупий по теме бандх (замков). :) Когда-то на просторах инета подчерпнул любопытную мысль у одного практика йоги - «медитация – это бандха для ума» :). Если рассматривать бандху как принцип контроля (или затворный элемент) – то он присутствует на всех ступенях йоги – принципы ямы / ниямы – контроль над своим внешним и внутренним поведением, асана – контроль на физическом уровне, пранаяма – контроль дыхания, пратьяхара (отвлечение чувств) – контроль на чувственно-эмоциональном уровне, дхарана – концентрация / контроль внимания, дхиана (медитация) – однонаправленность мысли / удержание внимания на одной мысли. И тогда возможно достичь состояния просветления / самадхи. :)

Ну и еще пару рупий в тему «А должна ли быть боль в асане?» :) С одной стороны, боль противоречит принципу ямы – ахимсе (ненасилие, над собственным телом в том числе), а с другой стороны, принцип ниямы – тапас - подразумевает устремление. Тогда обоим этим принципам удовлетворяет состояние так называемого «сладкого дискомфорта» ("sweet discomfort" / "playing the edge"), которое более подробно описано здесь –

http://www.yogadancer.com/Pattra/EkaPadaSirsasana.shtml#I

В общем-то, форма асаны в йоге имеет далеко не главное значение, поскольку она лишь ограничивает содержание - то, что мы называем «сознанием» (асана – бандха для сознания? :). Ну и, для равновесия физического взгляда на заданную тему, вот еще лирическая мысль в этом направлении :) - словами поэта Николая Заболоцкого - «… что есть красота и почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?». Сознание течет, меняется – меняется и форма.

Евочка
21-10-2009, 20:54
Товарищи, самое великолепное место для проживания во всём мире - Москва!

Я полностью согласна. Собираюсь туда лыжи смазать. Насовсем. Надоела чуждая биомасса под названием гордым "Финляндия".
Буду там наслаждаться родной русской речью, если к тому времени русский останется государственным языком, а не узбекский какой-нить кылым-былым станет...
Приехала сегодня из Питера...Ну что сказать...Сходили в Мариинку на "Война и мир"...Нарядились с дочкой и сестрой, вышли, как люди, "в свет", прям как Наташа Ростова. Дочка истерит: "Не поеду обратно в тухлую Финляндию!" А я и думаю: "А чего я там сижу? За каким лешим?" А границу переехали, думаю: "Ну надо же такой хрени в голову было прийти: в Россию переезжать"...И так каждый раз...

Люди, дайте рЭвольвер, чтоли...Или втолкуйте, КАК сделать правильный выбор?...:hz:

Евочка
21-10-2009, 21:02
У меня тут где-то по соседству в Одинцовском районе зависают Путин и Медведев.))))

Зависают...Это как? Что-то я себе это слабо представляю, КАК они зависают...

Запросто!Но ты же не выкинешь кровать "на свалку истории"?))(как пыталась сделать с голоданием и сыроедением))) Все что помогает реально - требует энергии.Излечение через обострения.
Вопрос только как соблюдать то самое постоянство среды,о котором ты писала...
Так что осторожнее как с кроватью,так и с бегом,йогой и пр.))))
Или,как альтернатива,принимай побочные явления как полезные,омолаживающие,типа. )))
Мне понравился пост в дневнике сладкоежки от Жанны: так выглядит человек который пожинает плоды)))))))))) Ну или там "собирает камни")))
Но надо же их вначале раскидать)))))))

Хотела выделить цитату, не удалось...Каждая фраза - это отдельная цитата, но все вместе как-то грустно...Неужели я произвожу такое удручающее впечатление?! Может быть когда-нибудь станет лучше
это вообще шедеврально...Ну не так уж все плохо...Кстати, как только въехала в Россию на машинке в прошлую пятницу, трясун как рукой сняло...Это то, о чем я думаю?
Сегодня как приехала из Раши, после сауны, сразу на любимую кроватку - прыг...Лежу и люблю ее, шьерт побьери! Спинка вся радуется, а ночью сплю на спине, наслаждение...

Добавлю и я пару рупий по теме бандх (замков). :)

Добавь еще пару рупий про то, КАК делать бандхи, плиз! А что-то никак не понимаю...

корнак7
22-10-2009, 03:33
втолкуйте, КАК сделать правильный выбор?...
Могу предложить "альтернативу" - Тай.
Форум Винского. Обратите внимание на пропорции количества фото, присланных из Тая и любой другой страны.

Vovec
22-10-2009, 05:03
Дочка истерит: "Не поеду обратно в тухлую Финляндию!"
Это младшая? А старшая-каббалистка что говорит?

Вячеслав
22-10-2009, 05:28
Если денежек нет - нужно что-нибудь продать.
Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное! :D
(c) кот Матроскин

корнак7
22-10-2009, 05:44
Вячеслав, или сменить отношение к "нужному".

ray
22-10-2009, 11:32
Добавь еще пару рупий про то, КАК делать бандхи, плиз! А что-то никак не понимаю...Так как делать, уже написано, в том числе и на развалах инета, на целый капитал. :)
Ну, вот, например, по ссылке, которую дала Bluma (из книги Б.К.С. Айенгара "Йога Дипика. Прояснение Йоги"):
http://mira.sai.msu.su/~megera/yoga/www.jiddu.narod.ru/bks/20.htm

Евочка
23-10-2009, 13:18
Могу предложить "альтернативу" - Тай.

Ну, чтобы жить в Тае-нужна абсолютная свобода. Пока живы мои родители и бабушки детей, ни о каких Таях не может быть и речи. Что за бред. Как можно жить в чужой стране да еще так далеко? Рвать корни заради чего? Другое дело отдыхать там-никто не станет спорить-местечко симпатичное. И потом, чтобы жить в Тае, нужно иметь запас тугриков, так как там, на месте, не разживешься. Тай-нищая страна, и жить там хорошо с деньгами, тогда чувствуешь себя корольком...

А старшая-каббалистка что говорит?

А старшая каббалистка и так в Москве живет и в Финку ее калачом маковым не заманишь. :blush:

Master
23-10-2009, 14:46
Дочка истерит: "Не поеду обратно в тухлую Финляндию!" А я и думаю: "А чего я там сижу? За каким лешим?" А границу переехали, думаю: "Ну надо же такой хрени в голову было прийти: в Россию переезжать"...И так каждый раз... :D Будь уверена, что вопросом "Быть или не быть" мучаются многие, в т.ч. и я. ))) И на вопрос Люди ... втолкуйте, КАК сделать правильный выбор?... правильно ответить невозможно. Обычно начинают петь песни по типу "слушай своё сердце" и т.п., но это полная ерунда.
Если сердце знает, что лучше, то нет и вопроса о выборе, а раз вопрос о выборе всё-таки возникает, то скорее всего, все варианты выбора будут выигрышными. А вопрос "что лучше?" возникает из-за ощущения возможного проигрыша.
А если оба варианта выигрышные, то делай, что угодно. :-) Зависают...Это как? Что-то я себе это слабо представляю, КАК они зависают...Этого мне знать не дано.)))))

Master
23-10-2009, 14:49
Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное!
(c) кот МатроскинДа уж, очень авторитетный источник знаний.
Прям истина всех истин. :laugh:
Простоквашино - лучшее молоко в России! :laugh:

alagor
23-10-2009, 15:12
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное!
(c) кот Матроскин

Да уж, очень авторитетный источник знаний.
Прям истина всех истин.
Простоквашино - лучшее молоко в России!
лучшие крылатые фразы России.. :D

Master
23-10-2009, 15:25
Я бы даже сказал - самые бессмысленные фразы ни о чём.))))

Евочка
23-10-2009, 22:03
Будь уверена, что вопросом "Быть или не быть" мучаются многие

В том то и дело, что я не мучаюсь. Я уже это прошла, и точно знаю, что дома лучше. Так что вопрос сердца не стоит. Другое дело, что как раз материальная база со мной не переедет, и это печально. И сама понимаю, что нельзя материальное на первый план ставить, но и не ставить его вообще совсем никак нельзя...Остаться в преклонном возрасте без работы, жилья и средств к существованию...Но на Родине...Вот дилемма...

Vovec
24-10-2009, 04:37
Остаться в преклонном возрасте без работы, жилья и средств к существованию
А если ударно хорошо освоить финский язык + финское же гражданство (сиречь свободный въезд во все страны, включая США)? Это как-то может дать заработок в России?

Master
24-10-2009, 06:17
В том то и дело, что я не мучаюсь. Я уже это прошла, и точно знаю, что дома лучше. Так что вопрос сердца не стоит. Другое дело, что как раз материальная база со мной не переедет, и это печально.Я уверен, что на юге России мне будет лучше. Чистый воздух, качественные продукты, медленно текущее время. А в Москве другие приемущества. В особенности - финансового плана. Пока я выбираю второе.
На твоём месте остался бы в Финляндии.

Евочка
24-10-2009, 20:51
Пока я выбираю второе.

Вот интересно, для себя ты выбираешь между материальным достатком и благостным ничегонеделанием первое...Мне же рекомендуешь второе...

На твоём месте остался бы в Финляндии.

Потому что ты в ней не жил...

Master
24-10-2009, 21:05
Евочка, значит я сначала тебя неправильно понял.)))
Если в Мск материальный достаток будет выше, то конечно этот вариант лучше.))

Евочка
24-10-2009, 21:24
Если в Мск материальный достаток будет выше, то конечно этот вариант лучше.))

Не факт. А душу рассматривать не будем, как определяющий переезд аспект?

Master
24-10-2009, 22:09
А душу рассматривать не будем, как определяющий переезд аспект?Как я понял по предыдущим постам - твоя душа за переезд в Мск? Или нет!? :D

Евочка
25-10-2009, 21:13
А если ударно хорошо освоить финский язык + финское же гражданство (сиречь свободный въезд во все страны, включая США)? Это как-то может дать заработок в России?

Уже освоила и паспортину получила тож. Уже ездила этим летом в Британию без визы-гордилась страшно, будто что-то полезное для человечества совершила...Смех на палке. А как это может влиять на заработок в России? Ездить в Штаты и обратно без визы, а на съэкономленные на визе жить? Так что-ли? :-)

Vovec
26-10-2009, 05:06
А как это может влиять на заработок в России?
Работать каким нибудь агентом, представителем и т.д.

Евочка
26-10-2009, 22:15
Работать каким нибудь агентом, представителем и т.д.

Ой не хочу каким нибудь агентом, представителем, и тем более т.д.! Да и что за невидаль-виза не нужна! Как говорится, хороший человек-не профессия...Эх, ладно, что-то я слишком разоткровенничалась, харе...

Кошка
28-10-2009, 13:47
2009 Prosperity Index:
The top 10 countries are: 1) Finland 2) Switzerland 3) Sweden 4) Denmark 5) Norway 6) Australia 7) Canada ... 61)Ukraine 69)Russia

http://www.prosperity.com/rankings.aspx

Оказывается, Финляндия и Канада в первых строчках по уровню жизни. Но именно это и расслабляет :D
С удовольствием езжу в Россию и Украину в гости и по делам, но всегда возвращаюсь в Канаду в мыслями "наконец-то дома" :-)

Евочка
28-10-2009, 16:43
Оказывается, Финляндия и Канада в первых строчках по уровню жизни.

Да, и Финляндия №1 по уровню счастья...

http://news.mail.ru/society/3000885/

Значит, я чего-то не догоняю...Начала тут ходить на встречи православного общества, по втроникам вечером пьем чай, собирается группа человек 15-18...Батюшка молодой, продвинутый, интернетно грамотный, пьет по 2 большие кружки и много рассказывает...Это отдушина, в приницпе. Но русские в Финляндии другие- тише, собраннее...Балагуров нет, внешние маски слетают шкуркой...Я до последнего времени все балагурила, сейчас замечаю-тишаю, мимикрирую под местную публику...Ё-мае! Так я скоро стану блондинкой...

Евочка
29-10-2009, 07:15
Кажется, началась осенняя хандра-самая страшная после весенней хандры, которая может сравниться только с зимней хандрой...Для меня первый признак хандры- ем все, что не приколочено, и перестаю выходить из дома. Ем уже тогда, когда не лезет. Вчера пообедала в Хельсинках ё-маё, съела огромную тарель еды, до вечера в животе было чувство что объелась. Приехали домой- чувство объетости еще сохранялось, но я зачем-то съела 2 банана и мандарин...Натолкалась под завязочку... Сегодня поняла, что это осенняя хандра-преддверие зимней спячки. Видимо, в душе я медведь. В этом году буду держать Рождественский пост, кто знает, может, уйду в голодание.

Кстати, наш батюшка говорит, что голодать и поститься вне постов-неправильно, ибо так не велено, а значит, это самоублажение, забота о внешнем более чем о внутреннем...

Vovec
29-10-2009, 07:18
ибо так не велено
Ева, тогда прямая дорога в староверы - и и-нет не велено, и компьютеры не велено.
У нас же не о голодании ради "просветления" речь идёт, а о сугубо оздоровительной процедуре.

Евочка
29-10-2009, 07:32
Ева, тогда прямая дорога в староверы - и и-нет не велено, и компьютеры не велено.

Не, наш батюшка сам продвинутый и нам вроде не запрещает копаться в инете...

У нас же не о голодании ради "просветления" речь идёт, а о сугубо оздоровительной процедуре.

А вот тут как раз и заковыка. Забота в внешнем, по мнению Православия-суета. Неважно во сколько лет ты умрешь, в 99 или в 20, главное- успеть покаяться. И Спорт не нужен, а посты нужны только для отправления духовных нужд, как самоиспытание в указанные сроки и как смирение. Меня тоже коробит несколько такое отношение к внешнему...зачем нам тогда жизнь дается, если не нужно думать о ней? Но на эти вопросы я тоже знаю, что он бы ответил: чтобы играть в игру Бога и найти его, и присоединиться к нему. В какой тушке это делать-неважно...

Vovec
29-10-2009, 07:42
В какой тушке это делать-неважно...
А как же "тело - храм души"? Или чем прихожанин более больной и ведущий антиздоровый образ жизни тем лучше? :hz:
Есть ведь и другая позиция - тело, инструмент данный Богом, для выполнения какой-то миссии. И долг человека - заботится о нем, и поддерживать в рабочем состоянии.:idea:

dana
29-10-2009, 07:45
а просто соблюдение церковных обычаев и так приводит к здоровому телу - посты, ограничения, физический труд, отсутствие роскоши. и если так с детства - то вот вам и тело, и храм, и душа )))

Евочка
29-10-2009, 07:47
И долг человека - заботится о нем, и поддерживать в рабочем состоянии.

Долг человека- уделять Богу больше внимания, чем своему храму души. Так говорят священники. Обидно с ними соглашаться, но и не соглашаться трудно. Он вообще говорит, что лучше на эту дорогу не ступать, ибо она слишком трудна, как говорится, коготок увяз-всей птичке пропасть. Многие постулаты церкви для нас абсолютно неприемлемы в бытовом плане. Первый постулат-раздай все, что у тебя есть. С ЭТОГО НАЧИНАЕТСЯ ПУТЬ. Нифига себе, да? А ну-ка, начни вот так путь: раздай все, останься нищим. И это только начало пути, даже не первый шаг...Я не думаю, что способна на такое. Даже в жар от жадности бросает...

dana
29-10-2009, 07:48
можно финский преподавать. подруга перед отъездом занималась с преподом - 1500 р за час. жить можно

Евочка
29-10-2009, 07:49
а просто соблюдение церковных обычаев и так приводит к здоровому телу - посты, ограничения, физический труд, отсутствие роскоши.

Нашла-таки)))

Абсолютно верно. Бросай нафик йогу, иди копай рвы! Траншеи. Клади шпалы. Шей бруки. Хотя если честно, мне кажется, что ты все верно делаешь...

dana
29-10-2009, 07:50
ну почему неприемлимы - у меня нечего нет )))) комп и то - мужа. квартиры нет, машины нет... ну одежонка - но шью и вяжу сама, покупаю тока джинсы и тп

Евочка
29-10-2009, 07:50
можно финский преподавать.

Я лучше застрелюсь. Я плохо говорю. Вот дочка говорит без акцента, и читает если например инструкция какая на английском, русском и финском написана-будет читать 1 на финском, 2 на русском, 3 на английском, примерно одинаково понимает...

ну почему неприемлимы - у меня нечего нет ))))

Э, врушка! А кто про землю под Москвой хвалился? Срочно раздай!

dana
29-10-2009, 07:57
церковь йогу не запрещает )))) главное - чтобы не как религия, и опять-таки - для тушки ))))
беседовала однажди... да, я помню, ты говорила, что бросает тебя из стороны в сотрону - да и пральна, тока надо овладеть этим всем досконально, чтобы потом перейти в новую тему не оставив недоработок в старой. так вот - када я занималась православием, водила дружбу с семьями священнослужителей. в гости ходили друг к другу. они мне грят - ты вот мяса не ешь - надо не для фигуры не есть, а для души )))) а я им - для души - это когда душа просит, а мы с соблазнами боремся. а я не ем мяса потому что отпало уже, не хочется. и сексом не занимаюсь не потому, что в йоге традиция брахмачарьи, а потому что уже не хочется. совсем. годами. это и есть развитие, а не када себе все запрещаешь, а оно ночами снится ))))) они грят - даааааааааа... просто мы такого еще не видели )))))) не встречали... )))

dana
29-10-2009, 08:01
земля будет приобретена в январе. там еще бти работает. так я с этой затеей уже голову сломала... такой гемор по сути. гораздо проще када у тебя ничего нет. но в этим такое дело - когда ты годами страстно мечтаешь о чем-то, потом мечта как-то сама раелизуется - по идее ты не можешь отказаться, потому что сама просила. так что видимо надо купить, но поселить там например родителей )))) а то получается - господи, дай мне клок земли, а потом - да нет, господи, уже не надо )))) в 4 года поняла, что копка земли приносит мне неописуемую радость. в 8 лет обсуждала с бабушкой, как запроектировать участок моей мечты, где и какие яблони, какие сорта картохи ))))) и вот блин результат ))))

dana
30-10-2009, 06:56
и тишина! что случилось с фонтаном красноречия? чего все молчат? неужели работа?

Евочка
30-10-2009, 07:38
неужели работа?

Не поверишь-муж висит под потолком, а я ассистирую. Измеряем высоту-собираемся шить новые портьеры...Это работа не для слабаков!

земля будет приобретена в январе

Сколько сейчас стоит хорошая земля (как у тебя)?

dana
30-10-2009, 07:43
фото в студию! :D

у меня земля по очень близкому знакомству приобретается у людей, которые для своих купили несколько гектаров по новой риге 80 км от москвы. не знаю, можно ли озвучивать или это коммерческая тайна )))) наверное, лучше сказать када уже куплю ))))

Евочка
30-10-2009, 08:18
фото в студию!

Фото висящего мужа? Отвисел уже, усе. :-) Высота потолка 452, это главное! Понаделали окон, чтобы их "одеть", нужно целое состояние. Где это видано - 14 окон на совместную кухню и гостиную?! Ё-маё...Летом умираем тут, а жалюзи вешать ненавижу в гостиной. Хватает что уже висят в кабинете и спальнях...Сидеть как за решеткой не хочется...

по новой риге 80 км от москвы.

По Новой Риге-хорошо. 80 км-далеко. Там у вас на Новой Риге стоит пирамида Голода-классная постройка. В чистом поле возвели, малый Египет. Подъезжаешь и диву даешься, что за хрень стоит...Но симпатично, по крайней мере необычно. Обещают, что в ней вода не замерзает, и зерно если там подержать лучше растет...Я была там летом, ты уж проверь зимой, замерзает там вода или нет...А цену напиши мне в личку, я хочу дачу строить, присматриваю место в Подмосковье.

dana
30-10-2009, 10:44
дачу???? вот это круть - мы живем в финке, дача под москвой ))))

Мадам Фрекенбок
30-10-2009, 14:31
опять тут умные мысли:))
Евочка,к вам эпидемия дошла? у нас на Украине такое...кошмар

Евочка
30-10-2009, 22:19
вот это круть - мы живем в финке, дача под москвой ))))

Мы живем в Финке, а дочь в Москве, Дана, у тя склерозик. Тока вчерась беседовали, что я тебе хочу сплавить дочу на йогу, а ты уж и не помнишь...

к вам эпидемия дошла? у нас на Украине такое...кошмар

Пока дошла до Лапландии, это от нас 1000 км. А что у Вас на Украине? Много уже народу болеет?

dana
31-10-2009, 09:40
нет, про дочь помню... тока она же - другой человек, выросший уже. ты же не написала - дочь хочет дачу )))))) я захотела дачу давно ))) родители мне купили када мне было 12 лет и я еще жила с ними, в одном с ними дачном поселке. крупные работы брали на себя, но я там пахала как лошадь. тада дачи были такие... для еды ))))) и домика на моем участке не было, только 7 соток земли.

Мадам Фрекенбок
31-10-2009, 11:31
на украине уже много сметрности изза этого.как защищаться?

Евочка
31-10-2009, 13:10
и домика на моем участке не было, только 7 соток земли.

Ну какая же это дача. Это пашня. И очень большая. У меня огород 1 сотка, и то мне никак не обработать. И лень, и некогда, и вообще. Ногти жалко. Да и то вон еще кабачки и тыквы едим. А 7 соток...Ужос...
Я хочу дом выстроить под Москвой, шоб жить-отдыхать всем нам, кому охота будет.

на украине уже много сметрности изза этого.как защищаться?

Мадам, купи срочно ММС. Иди проштудируй тему Волдава. Я уже купила, правда еще не получила...

dana
31-10-2009, 13:20
хм...чтобы отдыхать всем, кому охота будет ))))) вот мне будет охота - мож мне со своей дачей и не заморачиваться? твою подождать? )))) у меня у одного ученика ночной образ жизни - поэтому весь день его лексус с водителем ждет вечера и я могу им пользоваться )))) другой часто уезжает отдыхать, и тада ключи от его загородного дома на рублевке - мои )))) правда без садовника и домработницы, но тож неплохо ))) так и живут йоги - не вовлекаясь в земное бытие, наслаждаться им ))))

Евочка
31-10-2009, 13:28
так и живут йоги - не вовлекаясь в земное бытие, наслаждаться им )

Неслабо живут йоги. Наслаждаются считай нахаляву всем, что другие нажили непосильным трудом. Вот вам и просветление и его бенефиты!
:)
Приезжай конечно ко мне на дачу, я буду рада! вот только когда она будет-баааааальшой вопрос. Мне надо пару мильенов подзаработать, чтоб не сидеть в каком-нить домике пана Тыквы...

dana
31-10-2009, 13:57
ну такой у меня подход к жизни - если бог хочет дать мне долгие зимние вечера у камина - то кто сказал, что ради этих 10-ти вечеров за зиму мне надо горбатиться, строить, зарабатывать, когда есть уже заработанное и построенное, и периодически пустующее - а людям тока плюс, и домработницу можно в отпуск отпустить, и за домом присмотр, и никакой пьянки, курева, вечеринок у децла дома - а наоборот, ежедневные практики, медитации, приятно с мальдивов вернуться в дом с такой атмосферой )))) и я в честь отъезда конечно еще оставлю букет любимых цветов и пирог с яблоками ))))) это симбиоз ))))
на самом деле, мне кацца, люди редко задумываются о том, сколько радости они могли бы принести миру самим фактом своего существования. чтобы делать что-то специально, прикладываются усилия, тратится время и деньги, а просто оглянулись бы вокруг - машина действительно стоит пустая, время водиле оплачивается, хозяин спит до обеда. а мне например надо поехать на вокзал маму с сумками встретить. вот мама этому доброму дяде в подарок масло топленое самодельное, грибы )))) я вот шью - приехала плдруга из финки, а она занимается лошадьми. походили с ней по магазинам, посмотрели на одежду для ... этих... на лошадях ))))) в шапочках, сапогах и сюртуках. так вот такой сюртук из шерсти для верховой езды стоит от 450 евро!!!! от!!!!! я ей сшила за 3 дня, она потратилась только на материал. 2500 р. а могли бы банально в честь приезда - в ресторан... потратить кучу денег времени и возможно здоровья )))) ну и такое вокруг сплошь и рядом. мне просто везет - общаюсь с вменяемыми людьми. то же с землей. по сути, моей ученице совершенно не нужно продавать клок 10 соток среди участков в гектар. они же такие участки специально, чтобы соседей не видеть. а она знает, что у меня с детства мечта - сказочный дом, сад... а у нее - учитель йоги в соседях ))))) оптимизация реальности )))

Евочка
31-10-2009, 15:46
то кто сказал, что ради этих 10-ти вечеров за зиму мне надо горбатиться, строить, зарабатывать, когда есть уже заработанное и построенное, и периодически пустующее

Очень хорошие слова. И все ты правильно делаешь, умница. Я очень уважаю такой бесстрашный подход к жизни, мне слабо. Меня сковывают страхи недополучить, потерять и пр и пр...Что надо непременно горбатиться и богатеть (хоть я и не работаю сейчас)))). Мне бы такой подход...Честно, восхищаюсь.

dana
31-10-2009, 16:06
называется, без комментариев ))))) в итоге главное - получать наслаждение от жизни. если тебе такой образ жизни дает наслаждение, то это и есть правильно ))) честно говоря, часто вижу уставших измотанных людей, говорящих - да скока ж можно мучиться с этой ... дачей... квартирой... машиной... работой...
а я ни разу в жизни не воскликнула, заламывая руки - ну почему у меня нет дачи... и далее по списку ))) даже забавно представить. потому что приятно этим пользоваться. приятно работать в саду. приятно готовить в оборудованной кухне в стиле старая италия из хороших продуктов для любимых людей. но это занимает минуты в сравнении с годами, потраченными на приобретение и пр. меня честно бросает в ужас и хочется бежать куда-то далеко и очень быстро при мысли, что я тысячи своих человекочасов потрачу на зарабатывание... нет, господи, я же хорошая девочка, ты уж найди способ подарить мне мои нехитрые радости бытия без таких издержек, ты же всемогущий, господи? ))))))

корнак7
31-10-2009, 16:30
dana, для такой жизни нужно быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ человеком. А если этого нет? Какой совет Вы дадите такому человеку? Пусть вкалывает, чтобы Вы могли сидеть у камина? (Заметьте я не оцениваю ваше поведение ни как плюс, ни как минус, меня интересует только Ваш совет).

dana
31-10-2009, 16:43
здесь и не может быть ни плюса, ни минуса, но если б вы не указали - действительно, не заметила бы ))))
привлекательность - субъективное качество. безусловно, есть личности, которые кажутся привлекательными большинству людей, но среди тех, кто чего-то достиг в жизни (даже ни к чему при этом не стремясь) не привлекательных не видела. привлекательность как я ее вижу - вопрос наличия энергии. если ее нет, то и вкалывать особо не получится - так что и непривлекательному тоже горбатиться не посоветую, тока возлежать придется не у камина, а под деревом ))))) в общественном парке ))) тот человек, в доме у ктр я периодически отдыхаю со своей семьей, в 90-е годы присвоил себе миллионы (возможно, что и миллиарды) рублей. потом карма его подкорректировала, сейчас он даже не форбс, но моя совесть совершенно спокойна по поводу пользования его имуществом. он сидел на золотых унитазах, когда мои родители сидели на хлебе и воде.
совет - очень внимательно смотреть по сторонам, прислушиваться к себе, делать то, что хочется, не заморачиваться.

dana
31-10-2009, 16:44
уфа... земфира... вы находите ее привлекательной? вкалывает как лошадь.

dana
01-11-2009, 18:08
так о чем книга-то? не работает привычная почта на посыл, поэтому здесь. но на прием работает! )))) выходной что ли у всех? )))

Евочка
01-11-2009, 19:39
так о чем книга-то?

Да почти ни о чем...Забей.

dana
02-11-2009, 04:12
ну вот... на самом интересном месте ))))а мож, мне тоже книгу написать? )))тока это требует дисциплины...

Вячеслав
02-11-2009, 04:38
досужие разговоры плавно перетекли в евочкин дневник? :-)

dana
02-11-2009, 04:57
да не так чтобы... я не очень люблю ходить по личным дневникам, привыкла больше по общим темам )))видимо, меня интересуют не личности, а реальности ))))
сегодня, как и всегда, отличный день! у меня выходной, прям счас едем с мамой в мегу - смотреть кино с джексоном, потом покормить ее какой-нить гадостью в ресторане, потом купить мне осенние сапоги наконец-то, потом съездить в пару магазинов ткани - найти нужную ткань для мужских сорочек, на три штуки сразу )))) приехать домой - раскроить. )))) ну поесть еще не забыть - сырая горбуша уже нарезана вперемешку с луком и лимонным соком )))) крысотааааааа!!!!!!!!! обожаю выходные )))) када ж брошу работать???

Евочка
02-11-2009, 14:56
ну вот... на самом интересном месте ))))

Я тебе на емейл писала, что-то у тя с ящиком.

а мож, мне тоже книгу написать? )))

Ты уже четвертая за три недели, кто спрашивает, не издать ли эдак легонько и непринужденно книгу. Одна приятельница даже сообщила, что таким образом, описывая приключения своей разудалой юности, она собирается сколотить для внука наследство...
Мой ответ всегда одинаков: не старайся, на этом денег не заработать.
А если для души...Ну самовыражайся в дневничке, чем я и занимаюсь. Что касается написания книги, то надо сперва подумать: что ты хочешь сообщить человечеству, затем: а оно человечеству надо-твое откровение? и конечно понимать, начиная "писАние", что в России на этом не заработать.
Ну и как сказал один из великих: Можешь не писать-не пиши.
Меня издали совершенно случайно и почти против моей воли. Был как раз такой момент, что я не могла не писать. Писала и изливала то, что взрывало изнутри. Почему-то вдруг начала и странным образом вроде как ни о чем, а оказалось-о женщинах, о судьбах, характерах... Показала приятельницам 2-3м. Все сказали, что ваще, требуем продолжения, ждем тсзать сатисфакции. Я обнаглела и отправила главы в издательство. Там на сайте была инфа, что тексты рассматриваются 3-4 месяца, что если текст заинтересует, то свяжутся, в ощщем, полная шляпа. Ну я отправила и забыла. Вдруг в тот же день звонок по телефону:
-Вы нам писали?
-Да.
-Вы нам нужны, мы вас печатать будем. Только допишите.
Я говорю: а чего писать-то? я вроде все сказала. Они: Допишите про это, но развейте вот так-то. Ну развила, дописала, получилась полная ерунда, но напечатали в визгами радости. Заплатили конечно копейки, даже не буду смешить. Ну и оно мне надо было? Тока репутацию подмочила. Ну никако я писака?

А сейчас могу не писать-и не пишу...:blush:

dana
03-11-2009, 03:07
как грит мой наставник в йоге - можешь не заниматься йогой - не занимайся ))))
у меня в жизни нет уже такого занятия, от которого я не могла бы отказаться легко ))))

Евочка
03-11-2009, 07:35
меня интересуют не личности, а реальности ))))

Это как? Как могут быть реальности отдельно от личностей? :-)

Ну вот. Вчера первый раз ходила на урок Зумбы. Мама дорогая, это действительно нечто! Латино-афро-индийско-диско-танцы, в течение часа без передышек. Училка-такая зажигалка, я думала-бразильянка какая-нибудь, ибо волосы темные. Но говорила на чистом финском, и при ближайшем рассмотрении волосы оказались крашеными..
Не знаю, что может быть круче, чем такие танцы... Если после обычной аэробики топ влажнеет на спине слегка, то тут всю одежду можно было выжимать...Я по инерции оделась, ибо почти никогда не принимаю душ в клубе-до дома ехать 5 минут, дома переодеваюсь и принимаю душ, то тут пожалела об этом, ибо натянутая на мокрое тело кофта из флиса прилипла ко мне и захолодила при выходе на улицу, даже через куртку. Придется с собой полотенце таскать. Люди, у кого в городе есть Зумба-срочно бегите! Такой кайф! Со мной рядом образовался неизвестно откуда негритос, никогда раньше его там не видела, он пришел со своей блондинкой-женой :smirk: ...Как же он плясал! Эх, никогда нам, европейцам, не сделать таких движений...Там даже посадка головы, спина-все создано для танцев такого рода...Просто блеск...

Alexis
03-11-2009, 15:23
Если после обычной аэробики топ влажнеет на спине слегка, то тут всю одежду можно было выжимать...
Да, после такого пропотевания всегда приятно.
А я уж кажется лет 100 не потел по-настоящему. Когда бегал каждый день, это было в низком темпе и всего 15 минут, сейчас
штангу тягаю 20 кг тоже без сверхусилий.
То ли дело было в молодости - закурил и сразу пот прошибает :)). Есть конешно утешительное
объяснение - слабое потоотделение благодаря
голоданиям, по причине которых в частности не бывает практически температуры (еще одна
возможность вспотеть), но скорее всего наверное как говорят это капилляры не в порядке.
Еще одну возможность вспомнил - года три назад супруга приятеля вытаскивала нас каждые выходные на пинг-понг. Вот там было
что-то похожее на пот. У меня правда с тех пор
нога разболелась, так до сих пор и болит :)).
А приятеля супруга вскоре прогнала за пъянку,
с одной стороны это хорошо - он после этого
бросил алкоголь вообще. Но с другой стороны
плохо - ведь теперь мы если и играем, то в биллиард, а они с братом курят там как два паровоза.
Дома что ли под музыку попрыгать?

Мадам Фрекенбок
03-11-2009, 17:03
Евочка, с другой стороны зачем просили дописать,если потом посокращали.
думаю ты талантлива в этом плане.
а могут "украсть" идею? мой брат хочет книгу накатать..

Евочка
03-11-2009, 20:23
скорее всего наверное как говорят это капилляры не в порядке

Про капилляры не знаю, но есть старинная пословица/поговорка: Кто хорошо потеет, тот не болеет.
Я заметила, что чем чаще хожу в сауну, тем легче потеется в ней же. Поры охотнее открываются и отдают воду. Это конечно не значит, что пот льет с меня в любой ситуации. Если я не занимаюсь бегом или там аэробикой-все сухо)))
Но потеть я себя приучила. И еще слышала: тренировка, во время которой ты не вспотел, пользы не принесет...Так что стараюсь...Во время йоги тоже потеешь, причем прилично, особенно, если жарко в помещении...Мы когда были в лагере Аштанги, там даже специально сильно нагревают зал и пар пускают, чтобы все потели...

Евочка
03-11-2009, 20:29
зачем просили дописать,если потом посокращали

Дописать просили по теме, которая интересует их, а сокращали то, что их не заинтересовало по заданной линии. Если я в первом варианте писала главы о душЕ, то в готовом варианты появились главы типа "Какой ты бренд?"))))))

а могут "украсть" идею

Мадам, ты будто не в СССР родилась! Все, что может быть украдено, будет украдено! Именно поэтому я оставила сию ниву печальную-потому что вторую книгу, уже написанную, сперли. Переименовали, авторов придумали других, причем фамилии явно вымышленные, добавили/сократили, и вперед, с песнями! Ну а когда я это обнаружила, уже поздняк колотиться - я ж не побегу в суд подавать...Тем более собственно за что там биться...Я ж не Курпатов какой-нить...Я не професиональный психолог, сексолог или хренолог...пусть профи едят свой хлеб и соль, а же лучше погодю, пока я пойму, нужно мне еще или уже хватило...:shuffle:

dana
04-11-2009, 08:08
что-то меня заинтересовала идея стилиста... посмотрела на яркие гольфы-носки длиной до подмышек и представила себя в них )))))
а дочь чем занимается в свободное от работы время? йога ей ваще нужна или лучше без нее обойтись? ))))

Евочка
06-11-2009, 07:23
что-то меня заинтересовала идея стилиста...

Думаю, при обоюдном желании вам удастся договориться. Сопоставите стоимость часа работы каждой (в случае индивидуального урока/работы) и вперед! Думаю, на тебя понадобится несколько дней, будешь потом отрабатывать! :-)
Дочь хочет, но почему-то утверждает, что хочет Хатху. Я даже не знаю, в чем разница. Ты Хатху могешь?

dana
06-11-2009, 07:36
могу хатху, могу не хатху... чем отличается - под хатхой обычно понимают ступень йоги, которая включает асаны и пранаямы. вопрос в том, что йога - это традиция. и традиция эта в устной передаче. реально ни одного йога в москве у ктр был бы учитель в хатхе( ну как у меня в аштанге - гуруджи и нэнси), не знаю. по большей части занятие строят так: дают самые ходовые не опасные пранаямы, типа аджапу-джапу или капалабхати и пр, а потом сами составляют занятия, как оно им видится правильным. кто дает уклон в суставы, кто-то в гибкость, кто-то в статику в балансах (для особо нервных)))), короче, отсебятина. если препод грамотный, то вреда не бадет - будет что-то среднее между лфк и финтесом. но дите у тебя молодое, настоящую йогу ей мож и рано исчо - она ж не заморачивается вопросами - почему все так, а не иначе? кто я на самом деле? для чего я в этом мире? и пр.
стоимость йоги - дело десятое. если человек хочет заниматься, стоимость может упасть до нуля, потому что на самом деле очень мало учеников - кто действительно готов принять то, что ты даешь. не просто прибегающих после работы размяться или потому что мадонна занимается - а ... ну короче посмотреть надо. я помню, бесплатно занималась с девочкой, ктр ездит на лексусе ею же заработанном, и является директором отделения мировой корпорации в россии и украине. и сама к ней на метро ездила )))) потому что она занималась как зверь )))) тока вот курить не бросила )))
кинь ее мыло, что ли ))))

Евочка
06-11-2009, 17:31
кинь ее мыло, что ли ))))

Кину, тока спрошу, кидаться иль нет...Она щас у меня как раз гостит.

Happie
06-11-2009, 17:57
на украине уже много сметрности изза этого.как защищаться?К сожалению, медицина зашла в тупик, потому что ей всегда было невыгодно (финансово!) воспитывать в людях гигиену здоровья, образовывать их с ранних лет. Медицину интересовала фармокологическая сторона дела, и она надеялась на этом проехать, протянуть, до конца дней своих. Вот конец ей и наступает. Правда очень медленный.

Разве мы с вами не знаем, что умираеют не от гриппа, а от пневмонии - осложнении ПОСЛЕ гриппа? Разве мы с вами не знаем механизмов осложнений, механизмов воспалительных процессов и успешного 100%-ного лечения их? Разве мы с вами не знаем как лечить обыкновенный грипп? И да, свиной грипп ничуть не опаснее любого другого. Голодай себе, да пей побольше теплой воды с лимонным соком. Нет же, друзья мои, мы с вами тут на голодальческом форуме, и волнуемся про грипп. Меня поражает.

То, что они умирают, только подтверждает фиаско фармокологии. А так как МАССЫ не понимают никаких внутренних механизмов и обращаются к врачам от слова врать, то и получают результат.

Посмертный диагноз ложный. Причина смерти фальсифицирована.

Истинный диагноз - безразличие к знаниям, отсутсвие желания или умения думать, безответственность и надежда на зомби-докторов, наживающихся на их темноте и безграмотности.

Сергей Р
08-11-2009, 17:34
Представил семейную идиллию:

Длинными осенними вечерами, сидя в удобном кресле у камина, Евочка читает своим домашним вслух Ревича.


Если почтовый ящик освободился, я могу дослать вторую половину увлекательного чтива.

Евочка
08-11-2009, 18:10
Длинными осенними вечерами, сидя в удобном кресле у камина, Евочка читает своим домашним вслух Ревича.


Эх, Сергей Р, Вашими б устами да мед пить! Самый благодарный слушатель это мой кот, остальным похоже чихать на Ревича. Муж по русски не бельмеса, а дочка в основном ругается, когда застает меня за занятием "медициной". А старшая, которая живет в М-ве, по причине своего отсутствия просто никак не может создать даже тень той идиллии, о которой ты говоришь...

Шли, я думаю, просто за 1 раз больше какого-то количества нельзя...Спасибо еще раз!!! :prv03:

--------------

Ну вот, как раз намедни старшая дощерь приезжала праздновать тут всякие дни рождения семейные, и я ее утащила на наш любимый шоу-данс, занятие танцами. Она долго сопротивлялась, корчила рожи противные, но потом уговорилась. Она в принципе никаким спортом не занимается, все годами собирается, все ей никак себе не выбрать занятия "по душе"...После занятия подслушиваю (с кем-то по скайпу трещит): "Да, ходили тут на занятия с мамой и сестрой-прикольно, мне понравилось, все лучше, чем дома сидеть"...

Вывод дня: надо себя заставлять заниматься ЧЕМ УГОДНО, ЛЮБЫМ СПОРТОМ, все лучше, чем дома сидеть.

dana
08-11-2009, 18:17
простите, что вклиниваюсь - а хто такой ревич?

Евочка
08-11-2009, 18:27
хто такой ревич

Дохтур. Он искал альтернативные пути излечения от разных бяк. Мне было не вскрыть ссылки, Сергей Р любезно прислал на почту. А вообще-тусуемся у Voldava в теме, там все про альтернативную медицину беседуют...

ROM
09-11-2009, 05:30
Она в принципе никаким спортом не занимается

Евочка, Бегаете регулярно? Что-то последнее время не пишите.



надо себя заставлять заниматься ЧЕМ УГОДНО, ЛЮБЫМ СПОРТОМ, все лучше, чем дома сидеть.
Золотые слова!:bravo: Спортом, в смысле физкультурой.:good:

Мадам Фрекенбок
09-11-2009, 11:44
ROM, а ваш ник никак не соответсвует здоровому образу жизни,скорее наоборот,ром,водка,виски:)))
Евочка,как поживаешь?

Евочка
09-11-2009, 16:40
Что-то последнее время не пишите.


Поймал. Потому что не бегаю. :blush: Сейчас скользкое межсезонье, я в это время года вообще обычно впадаю в домашнюю спячку, но сейчас упорно занимаюсь в зале и плюс йогой. А бегать-то мне надо! Бег очень мне подходит- мгновенно теряется вес и тело приобретает хоть какие-то очертания. Икры становятся сомпотные...Живот тает...
ROM, промотивируйте, плииииииз!!!!!!!!!

Евочка,как поживаешь?

Ох, тут столько праздников пронеслось, что еле жива. 4 за одну неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала был Хэллоуин-у нас собралась толпа детей. Потом др у младшей/старшей дочерей, обединенный день радости. У них почти в один день др, тока разница в 10 лет. Потом пришла толпа на др младшей, это следующий день. А еще следующий - день отца и опять понеслась нелегкая-подарки, радость, много счастья...Что-то я подустала от кучи радости и когда вчера же приятели пытались напроситься на кофе, я просто зарычала: НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но пасаран нафик. Вот сейчас собираемся с дочей на Зумбу, старшая отчалила с кучей подарков, пущай зарабатывает хлеб насущный.

Саламандра
09-11-2009, 16:46
Я тоже забросила бег, только фитнес и фитнес-йога, попробовала Чой.
А бег, действительно, очень хорошо подтягивает тело, но холодно...пробежалась в студеную погоду, кожа вокруг носа и крылья носа покраснели, я испугалась, как бы сеточка сосудистая не появилась...вот и занимаюсь в зале, а кислороду то и соснового духа не хватает:-)

Евочка
09-11-2009, 16:47
К сожалению, медицина зашла в тупик, потому что ей всегда было невыгодно (финансово!) воспитывать в людях гигиену здоровья,

А у нас прививки делают от свиного гриппа...И дочке будут делать...Бесплатно...Вроде как надо, прям не знаю, что и делать...

pavlo77
09-11-2009, 19:15
Вывод дня: надо себя заставлять заниматься ЧЕМ УГОДНО, ЛЮБЫМ СПОРТОМ, все лучше, чем дома сидеть.
Во-во. Меня тут под старость занесло на...джиу-джитсу)))
Если бы не занесло, я б про старость бы и не обмолвился)). Совершенно не чувствовал и не собирался. Немножко боролся в... скажем юности (молодость то у мя щас). Память у мя плохая, но не до такой же степени. вот не помню, что бы так уставал за первые минуты две возни в партере. Не помню. а ща чувствую себя просто развалиной))) Запыхиваюсь еще на разминке)))НЕ, канешно 6 кг лишнего и все такое... но не до такой же степени... правда, молодые вроде тоже устают. И все же я как-то обеспокоился. Хожу уже месяц, все болит как после первого дня. Говорю себе "заживет как на собаке" - вроде помогет даже))) Может это все и к лучшему, так и хочется вернуться в ЗОЖ)))
Пока это желание разбивается какой-нбудь мясной снедью, услужливо красующейся в сковороде или холодилнике. Но...
Куды ж я от него денусь в конце то концов.

Happie
10-11-2009, 07:10
А у нас прививки делают от свиного гриппа...И дочке будут делать...Бесплатно...Вроде как надо, прям не знаю, что и делать...Что значит - надо? Думать надо! Самостоятельно. А не дядек и тетек тупых слушать. У них же нет достойного ответа всем этим болячкам, не будут же они ЗОЖ в порядке законодательства по всей стране объявлять! А видимость "деятельности" создать однако все равно надо.

Это - живая вакцина, между прочим, в отличие от обычной "разрушенной" вакцины остальных 3-х типов гриппа. Иммунитет от такой вакцины, если выживешь, гробится невероятно. Неужели у тебя нет способов, вместо этого, просто иммунитет у дочки поднять? Тот же мед, лимон, яблочный уксус, иммунал, анаферон и пр...?

Евочка
10-11-2009, 08:25
попробовала Чой.

занесло на...джиу-джитсу)))

Люди, но это же лучше, чем дома сидеть?! Если нагрузки слишком велики, то я не думаю, что нужно упираться и продолжать, ИМХО. Либо организм не в лучшей форме, либо здоровье не в лучшей форме, поэтому прежде чем продолжить, нужно подтянуть состояние.
Еще пол-года назад я бы Зумбу не выдержала, чесслово. Это такой ритм, что просто запредельно. Молодые под конец уже еле дышат. А мне тогда уже чего делать? Но по счастью, я сейчас ттт более-менее подтянулась: бегала летом, йога тоже свое дело делает, поэтому стою в первом ряду, скачу козой и мне не стыдно. Но мокрая просто как курица после занятия-пожалуй, это выдает что все-таки я устаю больше других...:blush:

Это - живая вакцина, между прочим, в отличие от обычной "разрушенной" вакцины

Что сие означает? Живой вирус? Ну не знааааааю, я сделала ей также прививку от папилломы, памятуя печальный опыт моей старшей дочери, которая не в лучшей форме сейчас поскольку уже дважды вырезали кондилломы, вызываемые папилломой. У меня в отличие от многих здесь присутствующих нет такого негативного отношения к официальной медицине, несмотря на перегибы на местах, медицина все же рулит. Есть болезни, которые полностью побеждены (оспа) только благодаря открытиям медиков. Не, и меня все-таки медики спасали неоднократно. Поклон им до земли. Если бы не медики, я бы умерла во вторых родах. Не хочу называть ВСЕХ медиков тупыми дядьками и тетками. Пардон Happie, это тот самый случай, редкий как тюлень на Невском, когда мое мнение твердо и не поддается никаким увещеваниям. По поводу же прививок...ну не знаю...Мне в детстве делали прививки, моим детям делали, мы избежали многих серьезных заболеваний...И сейчас делают прививки при посещении экзотических стран...Скажете не надо? Я бы не поехала в Африку без прививки от малярии, НИКОГДА.

Саламандра
10-11-2009, 10:03
...Но мокрая просто как курица после занятия-пожалуй, это выдает что все-таки я устаю больше других...:blush:



Вот и я мокну, хоть выжимай, что после фитнеса, что после йоги и смотрю, что я одна такая, другие что-то не потеют:hz:
Сегодня на фитнесе была с утра и застала занятия по степу (раньше и сама ходила, но давно). Ритм еще тот. Так, пока дамы собирались, переодевались, наматывали на себя пищевую пленку. я уже успела прогреться на дорожке, но ради них, замерзших, пришлось терпеть закрытые окна, отзанимались они и хоть бы кто из них был по настоящему мокрый. со всеми своими пленками, шортами и поясами Вулкан:hz:
Сама я тоже пробовала заниматься в прорезиненных шортах - это же тепловой удар можно получить. Да и смысл? Воду выгнать? А жиры то останутся...

Мадам Фрекенбок
10-11-2009, 18:49
Саламандра, ну так наверное есть с чего потетть,или вес приличный,или обмен разогнали хорошо.

Евочка
10-11-2009, 20:48
смотрю, что я одна такая, другие что-то не потеют

Блин, неужто ЗОЖ тебя так довел? :-)
Будем думать так:

обмен разогнали хорошо.

Саламандра
10-11-2009, 21:00
Блин, неужто ЗОЖ тебя так довел? :-)
Будем думать так:

Одно из двух, не меньше:lol:

Леона
10-11-2009, 21:50
заниматься в прорезиненных шортах - это же тепловой удар можно получить. Да и смысл? Воду выгнать? А жиры то останутся
вот именно - бред какой-то. :hz: Тело должно свободно дышать, а эти утяжки дают не нужную дополнительную нагрузку, имха.

Евочка
11-11-2009, 08:47
Да и вообще-при таком бешеном ритме как на Зумбе и так можно тепловой удар схватить, безо всяких штанов...

Кстати, обратила внимание - наша училка-ведь двигается ТАК МНОГО!!! У нее несколько уроков в неделю только в нашем клубе, а она преподает в нескольких...Так вот она пухленькая, вернее не худенькая совсем. я рядом с ней выгляжу тощей...Вот интересно, неужто даже такая интенсивность спорта не ведет к похуданию? Значит, все равно количество пищи рулит...

dana
11-11-2009, 11:15
дело даже не в количестве пищи... вот у меня 2-3 занятия в день, плюс пешком много, по эсколаторам бегом, и 3-4 раза в нед беговая дорожка и тренажеры... ем тока сырое, и то - ограниченный ассортимент продуктов, никаких круп, орехов... масла не ем... молочные продукты не ем... а вес 60 кг при росте 170 - выгляжу вполне крепеньким тельцем. вполне!
если честно, так и не поняла, в чем дело. худой выглядела тока на голоданиях. и то по большей части из-за лица.

Саламандра
11-11-2009, 12:00
А мне нравится мой вес в 60кг с мышцами больше, чем в 52 кг но без мышц. Еще немного сбросить жирку и идеал:D

dana
11-11-2009, 12:05
вот представляешь - мне тоже! мне аж страшно, всегда было какое-то недовольство собой, типа ну еще тут подтянуть, тут похудеть - а сейчас любуюсь мышцами! конечно, есть мелочи - типа пресс бы мне как у мужчин )))) но в целом - огромная разница в ощущении тела, в ощущении силы, здоровья, возможностей ))))

Саламандра
11-11-2009, 12:10
...вот и я все кубики на животе выращиваю, пока никак:lol:
Хочу сделать себе подарок на новый год, красивое тело...может в Берлин махнем, в аквапарк, так что б не стыдно было:blush:

А действительно, прям налюбоваться на себя не могу, сегодня перед зеркалом искрутилась, напялила платье-футляр, шпильки и оторваться не могу - ну и ножки, ну и ручки, а талия....ммм:lol:
Да, нарцисссизм махровеет:D

dana
11-11-2009, 17:54
вот-вот!!!! страшное дело!!!! пока была 53-55, особого кайфа от себя не испытывала! а седня скачала скутера - решила вспомнить детство )))) и перед зеркалом - и так, и сяк, и вприсядку, и казачок!!!! хау мач из де фиш???!!! что будет дальше? ))))))

Алена
11-11-2009, 18:00
что будет дальше? ))))))
Из личного опыта - я при 80/164 от себя была в восторге :D

Хабиба тоже при 100 кг :idea:

У вас все впереди, девочки :smile2: :peace:

dana
11-11-2009, 18:12
хм... а сейчас сколько? сейчас довольна? я када была 72, не то что не была довольна, а хоть вешайся... но может дело в том, что это произошло внезапно - с 53 до 72 за 3 месяца, и это был чистый жир. а мышечной массы стока не нарастишь, как ни старайся.

Саламандра
11-11-2009, 18:12
Из личного опыта - я при 80/164 от себя была в восторге :D


Ну а сейчас - разве восторг не испытываешь? :-) Мы меняемся, тело меняется, либо ни мышц, ни веса, либо вес, но такие красивые мышцы:-) что эти цифры на весах совершенно ничего не значат.

Алена
11-11-2009, 18:43
а сейчас сколько? сейчас довольна?
54-56 в зависимости от настроения :-) .
...и все никак не могу начать это осознавать. В магазинах по-прежнему захожу в отделы для "больших" и удивляюсь, когда меня оттуда выпроваживают :D .

Вещи выбираю машинально в широкую полоску и свободного кроя, а они не сидят и болтаются.

Голова не понимает, что уже можно, да нужно! :-) , носить обтягивающие кофточки.

Ну, комплименты, конечно, приятно получать :blush: .

На днях пошла на йогу записываться - старый мудрый йог при моем появлении поморщился ( а я с работы в макияже и на третьем дне сыроедения была чудо как хороша :-) ) и сказал, что это занятие не для молоденьких 18-летних девушек (может, он подслеповат? :-) :peace: ). Я быстро сообщила, что мне уже 39, почти 40.
Тогда он подумал и дал шанс :D .

Саламандра
11-11-2009, 18:50
...чудно! я сегодня тоже к йогине записалась, завтра первое занятие...и она мне отвесила, что у нее в группе тоже есть девушки до 30....я решила, что ослышалась, затем пришлось ее поправить, что мне побольше, чем до 30...:-)
Как бы завтра, когда я буду погибать коленками навыворот, она не сказала мне, что глубоко ошиблась, однако:lol:

dana
11-11-2009, 18:51
так какая йога-то??????

alagor
11-11-2009, 19:30
затем пришлось ее поправить, что мне побольше, чем до 30...
ммм... только сейчас глянул анкетные данные... я ммм...в легком замешательстве... :shuffle:
признаться честно, я тоже думал, что наша Саламандрик несколько моложе 30-ти (сужу по фото)... :prv03:

Саламандра
11-11-2009, 19:34
ммм... только сейчас глянул анкетные данные... я ммм...в легком замешательстве... :shuffle:
признаться честно, я тоже думал, что наша Саламандрик несколько моложе 30-ти (сужу по фото)... :prv03:

Не...вот сфотографируюсь, заменю...тогда оценишь. Это фото больной саламандры, а сейчас я живая, ого-го, вообщем:D Кудри растут в разные стороны, улыбка до ушей и вид не такой замученный.

(Алена. помидоры я ем, неужели от них. действительно. такое бесстыдство прет?):smile2:

Мадам Фрекенбок
11-11-2009, 20:25
Саламандра,Алена, ,вот вы молодцы! а мне с 23 лет все вокруг говорят-женщина.тьфу...
и не толстая я ,но почему то лицо очень серьезное и какой то отпечаток страданий имеется..
мой супруг младше меня,так все на нас пяляться,как будто я его "мамочка":D

кстати,Алена,я думала вам около ...вообщем больше чем 40.:shuffle: ( взрослые детки меня сбили с толку)

Саламандра
11-11-2009, 20:35
...все вокруг говорят-женщина.тьфу...
и не толстая я ,но почему то лицо очень серьезное и какой то отпечаток страданий имеется..


А что мешает расслабить мышцы лица?:D вот так.

Евочка
11-11-2009, 21:09
Девицы, харе хвастаться, а то я впаду в комплекс...

Драгоценная Вера Иванна выложила отличную инфу, прошу читать!

Цитата:
Главные составляющие здоровья и развития в восходящей эволюции (Формула Здоровья и Восходящего Эволюционного Развития): формирование общей Великой Жизненной Цели, Великой Мечты, возвышающих жизнь в Гармонии и Единстве с окружающим миром, Природой и Вселенной, жизнь по формуле «Отдать Природе столько же или больше, чем взял!», «Оставлять всюду после себя место чище, чем оно было до этого!», стремление к исправлению тупикового, разрушительного прогресса; избавление себя от всех и любых агрессивных, негативных мыслей, слов и энергий, таких как зависть, злость, гнев и все другие, перечисляемые церковью; составление себе и помощь в составлении другим Формулы Жизни, возвышающей не только себя и свой род, но и Природу, свою страну, мир и Вселенную, перепрограммирование в таком устремлении Вверх своего сознания и подсознания на позитивные энергии чувств, помыслов, слов, речи, высших вибраций и команд по линии «мозг-тело», возвышение себя к высшим состояниям бытия, к высшим энергиям и уровням вибрации во Вселенной и пребывание в них как можно дольше, постоянная жизнь в них, подвижный и динамичный образ жизни, общение с Природой, вхождение в Гармонию и Единство с Целым, Вселенной, моделирование будущего в Любви, Красоте, Совершенстве и Достатке для себя, своего рода, для страны, мира и Вселенной; продолжение Жизни в Восходящей Эволюции правильным зачатием детей – только осознанное и желанное со-творение их во взаимной Любви, моделирование Здоровых, Красивых, Талантливых, Великих, Гармоничных Вселенной Детей, Творцов–Созидателей, главный девиз жизни в восходящей эволюции: ДЕТИ КРАСИВЕЙ И ЛУЧШЕ С КАЖДЫМ НОВЫМ ПОКОЛЕНИЕМ!, всяческое содействие восходящему продолжению жизни другими, воздержание от любых действий, наносящих вред восходящей эволюции; соблюдение физических законов функционирования организма, прежде всего водно-щелочно-солевого баланса, культура питания, личная гигиена и антигельминтная и антипаразитарная профилактика – это и есть восходящая эволюция жизни в процессе вечного движения с каждым новым лучшим поколением к вершинам человеческой Красоты и Совершенства и приближение землян к уровням земного Богочеловечества, что совпадает с вектором развития всей жизни во Вселенной и является по сути Божественным Прогрессом.

Ссылка:
http://www.proza.ru/2009/01/28/417

Белая книга жизни называется...Когда все перечитать-ума не приложу...Меня еще Ревичи ждет, а тут уже Белая книга на подхвате...

Алена
12-11-2009, 01:49
Девицы, харе хвастаться, а то я впаду в комплекс...

Евочка, так сначала мы впали, когда фото увидели :prv03: .

Алена. помидоры я ем, неужели от них. действительно. такое бесстыдство прет?)
А то :idea:
Знали бы вы про мои подвиги на почве этих помидоров...:blush: :blush: :shuffle:
так какая йога-то??????

Да еще ничего не поняла. Как разберусь, напишу.

Vovec
12-11-2009, 05:21
Знали бы вы про мои подвиги на почве этих помидоров...:blush: :blush: :shuffle:
А муж форум читает? :shock:

dana
12-11-2009, 06:27
что за помидоры? особенные? ем помидоры в сезон как основную пищу, но никаких изменений в сторону подвигов отмечено не было

Vovec
12-11-2009, 06:34
что за помидоры? особенные?
Уральские! Бронебойные! :idea:

Мадам Фрекенбок
12-11-2009, 08:43
А что мешает расслабить мышцы лица?:D вот так.

незнаю.во мне чтото генетически заложено такое и исправить сложно.

слишком папа плохо относился к маме( это я мягко говорю,не впадаясь в подробности 28 судов,когда папа хотел отсудить имущество и оставить нас троих на улице,вел беспутный образ жизни,бил маму),вообщем мне кажется что все оттуда тянется..эти постоянные недовольства,самокритика слишком уж,не научили с детства быть довольной всем что имею,учили ставить цели и добиваться любым путем9 чтобы не зависеть от мужчин)
,что сказалось на здоровье..пока все это переоценила,сейчас борюсь с своими недостатками,стараюсь быть лучше..
начну с этого-:D :-)
Евочка,ин-фа интересная.так завязать материальное с духовным.:)

dana
12-11-2009, 08:59
у меня с лицом та же фигня )))) мама грит, на моем лице отпечатываются страдания всего человечества ))))) стараюсь расслаблять мышцы ))) но не всегда об этом помню.

Саламандра
12-11-2009, 09:08
что за помидоры? особенные? ем помидоры в сезон как основную пищу, но никаких изменений в сторону подвигов отмечено не было

Ты их не с той стороны надкусываешь:idea:

dana
12-11-2009, 09:12
тады понятно. я их режу )))))

Саламандра
12-11-2009, 09:15
...,что сказалось на здоровье..пока все это переоценила,сейчас борюсь с своими недостатками,стараюсь быть лучше..

Но ведь проработала и переоценила, значит - пора улыбаться:D хмурым пусть тот мужчина будет, а ты прости и отпусти, пути то разные у вас, самобичевание и обиды проработала и ЖИВИ.
У нас у всех зажимов хватало(хватает)...улыбаемся....:-) :-) :-)

у меня с лицом та же фигня )))) .... стараюсь расслаблять мышцы )))

А ты старайся не напрягать:idea:

dana
12-11-2009, 09:18
они у меня сами по себе напряженные )))) не знаю, почему. да лана - не проблема.

Евочка
12-11-2009, 16:40
Девы, а вы свои личики-то покажите, что ли! Мне тоже сильно охота...Вот взять Алену-который месяц смотрю на жующую ламу...Так уже так Алену и представляю...Саламандру хоть как-то идентифицирую, только ник какую-то ящерицу напоминает, на солнышке греющую спинку...

Приехала из Хельсинок, устала...Почитала Аника, огорчилась в очередной раз...

Пойду в зал, сегодня Шоу-дэнс...Попрыгаю хоть на исходе дня...
Пью сейчас Цитросепт (у меня золотистый стафилококк нашли с какой-то дури), голова немного тогось...Будто не моя...А может у меня ее вовсе нет?

Кстати, Мадам! Если у вас продается Цитросепт-срочно купи! Если ттт грипп начнется-сразу пей по 15 капель на стакан воды! А то и больше! Там написано, в инструкции!

dana
12-11-2009, 16:48
да, надо как-то заняться фотой... я не умею... мужа потереблю... а то и в твиттере, и на фейсбуке, и здесь, и на др форумах... а я еще очень даже ничего!!!!!

а алена жующая - это дааааааааааа ))))))))))))))) и фрекенбок туда же.

Мадам Фрекенбок
12-11-2009, 19:11
Евочка, добрая душа,а где стаф высеяли?

Alexis
12-11-2009, 20:22
Девы, а вы свои личики-то покажите, что ли!
Я не дева, поэтому продемонстрирую не личико, а ... физиономию.
Первое фото хороший цифровой аппарат, 2005 год, месяца через два после трехнедельного
голодания, настроение прекрасное.

Второе 2007 год, где-то через месяц после длинного же голодания, фотокамера мобильного
телефона. Настроение хорошее, но видимо устал от обжорства на выходе.

Евочка
12-11-2009, 20:59
а где стаф высеяли?

Его не сеяли, его на компьютерном обследовании нашли...Так что его присутствие под вопросом, но Цитрасепт пью...

Я не дева, поэтому продемонстрирую не личико, а ... физиономию

Настаиваю все же, что именно личико, особенно в 2005 (глаза синие!!!), ибо вот честно, фотокамеры мобильного телефона бывают такие ужасающие, что лучше никогда не фотиться на них! У меня есть один такой телефон-Самсунг сенсорный, жалкое подобие iPhona, так фотки на нем-из фильма ужасов. Лица получаются синие...

И вообще, гранд-мерси, будем знакомы! :-)

михалыч
13-11-2009, 01:01
Его не сеяли, его на компьютерном обследовании нашли...Так что его присутствие под вопросом, но Цитрасепт пью...
У меня несколько лет назад при таком же обследовании опухоль в голове обнаружили

После этого делал КТ и МРТ вроде пока все чисто

dana
13-11-2009, 07:10
а у меня наоборот, ничего не обнаружили (((( 100 евро взяли и восторгались какая здоровая ((((( а мое сердце чует, что должны были что-то обнаружить!

Vovec
13-11-2009, 07:28
Ева, Дана, да за ваши деньги у вас всё что хотите найдут. Или не найдут. По желанию.

"Компьютерная диагностика"... ИМХО само слово компьютер гипнотизирует. А ведь он просто тупая железяка, и ничего диагностировать не может. Только обработать результаты от датчиков (если они вообще есть:-) ).

Вот почитайте: http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=44589

dana
13-11-2009, 08:12
ну так на показатели датчиков и надежда! что опытный доктор ткнет ими куда надо и как надо! он перепроверял еще потом несколько раз, када я выразила недоумение, но сказал, что случай редкий "вы не думайте, что у всех такие показатели, протсо видимо вы занимаетесь своим здоровьем" так вот поскоку я им занимаюсь, должны были найти хоть что-то, чем заняться! )))

Саламандра
13-11-2009, 08:21
ну так на показатели датчиков и надежда! что опытный доктор ткнет ими куда надо и как надо! он перепроверял еще потом несколько раз, када я выразила недоумение, но сказал, что случай редкий "вы не думайте, что у всех такие показатели, протсо видимо вы занимаетесь своим здоровьем" так вот поскоку я им занимаюсь, должны были найти хоть что-то, чем заняться! )))

Много лет назад, когда этих комп. диагностик не было в свободной продаже, я проходила оную..по знакомству,нас записали без очереди и вот мы проверились...угу...и все кто до меня, и после меня ( я поинтересовалась) - у всех лямблии (тогда о них еще никто не знал и не догадывался даже) и всем, напугав скорой кончиной прописывали сборы травок и пиявок....Стоила эта страшилка 20 долларов.

Евочка
13-11-2009, 08:23
Вот почитайте

Ой, не могу! :smile2: Точно, так меня и обследовали, сначала спросили-где болит, чем болела, причем когда ничего не болит, нажимали с силой, пока не начинало болеть...И как раз на этих, указанных мной местах, и появлялись темные точки потом на картинке, в смысле на экране монитора. И картинка анатомическая была, и наушники, и лампочка в глаза-все в точности, как тут описывает журналист! Ну конечно, у меня было подозрение изначально, что все - полная шляпа...Но я уже сама себя боюсь: думаю ну что я за человек такой, нельзя же никому не верить? Оказывается, опять права была!!! Ой, умора!!! :lol:
Дана, а ты небось ни на что не жаловалась, упорно отнекивалась-вот у тебя ничего и не нашли, или "аппарат" другой был...
(ты позвонила моей дочке?)

dana
13-11-2009, 08:23
инфляция, однако )))) не, лямблий не обнаружили. хотя я просила! ))))) у мужа нашли аскариды, а у меня нет )))) ну что они у него есть, можно было на диагностику и не ходить.

dana
13-11-2009, 08:27
нет, вообще, если честно ))) нашли то, что есть, хотя я сказала - впервые об этом слышу. и мой единственный больной зуб нашли - я удивилась. но вот что больше ничего... кроме нездорово сильного иммунитета - када он уже к краю нормы подходит, и малого трихинеллеза... как сказали, как раз для поддержания бодрого иммунитета... маловато будет!

нет, не позвонила. звонить могу тока не из квартиры ))) у меня здесь связь плохая, с улицы не удобно, седня буду в клубе в районе 5-6 вечера, оттуда. и меня смущает фраза - что я смогу ее заинтересовать... если можете не заниматься йогой - не занимайтесь! )))))

Евочка
13-11-2009, 08:32
что я смогу ее заинтересовать... если можете не заниматься йогой - не занимайтесь! )))))

Дана, если ты выбираешь учеников по этому принципу, то боюсь, у тебя их вообще не будет...Покажи мне хоть одного человека в мире, который не может не заниматься йогой. Дочь просто ленива, ей никак не раскачаться, да и болела она благодаря врачам долго, несколько лет, не очень хорошо себя чувствовала, вес был 45-47 при росте 172...Сейчас уже 50, все наладилось...Но если нет мнения-не звони...Спасибо за внимание! :-)

dana
13-11-2009, 08:44
я не могу. никто из моих друзей-йогов не может жить без йоги. даже если они - не инструкторы. занимаются некоторые уже лет по 20. я учеников не набираю )))) они сами появляются. вернее, я у них. "когда ученик готов - приходит учитель". ну ты же не думаешь - вот, сегодня НАДО позаниматься йогой? ты ждешь этого. нет? ученики и коллеги говорят - позаниматься, это все равно как принять душ или почистить зубы, без этого невозможно представить день. хотя конечно бывают дни и даже недели без практики - но ты все время ждешь, когда появится возможность позаниматься.

Евочка
13-11-2009, 08:53
Дана, хорошо, извини, мы значит не по адресу. Я могу не заниматься йогой соверешнно спокойно, никто из моих знакомых кроме Бармалини не фанатеет. Дочка хочет заниматься, но насколько она будет усердна - не могу обещать. Не понимаю, о чем речь, для меня йога-это такая штука...Усмирение тела и воспитание духа...Но сказать "Ах, умираю без йоги"-пожалуй нет, совру...
Дак ты и сама недавно писала, что занимаешься чуть ли не раз в несколько месяцев, в твоем дневничке...
Не люблю обязаловки, аж передергивает...

dana
13-11-2009, 09:03
не знакома с бармалини, давно заинтригована. алена про него говорила и ты вот... но он вроде в кундалини? это немного по-другому.
наверное, у тебя сегодня несчастливое настроение. зачем его усмирять, тело-то? а дух зачем воспитывать? ты думаешь, у тебя дух невоспитанный? ты совершенна, прямо сейчас, во всех своих проявлениях. это не метафора, а очень конкретное выражение - ты именно сейчас совершенна. и делать тебе ничего НЕ НАДО. либо ты не играешь в игру - "мне надо что-то делать" и делаешь то, что приносит удовольствие, то, что хочется - и все! либо ты играешь в игру "мне надо что-то делать" и тогда получаешь удовольствие от игры, т.е. от йоги конечно тоже, но здесь йога будет как средство твоей игры.
никто без йоги не умирает )))) можно практиковать йоганидру, можно выйти к подъезду многоквартирного дома и очистить двор от снега с дворниками-узбеками в качестве кармайоги. можно медитировать. можно смотреть на горящую свечу...

Вячеслав
13-11-2009, 09:50
dana, под твоим последним постом два раза хотел бы поставить "Спасибо". Но это технически невозможно :-(

Я могу не заниматься йогой соверешнно спокойно, никто из моих знакомых кроме Бармалини не фанатеет.
Евочка, извини, что вмешиваюсь.
Причем здесь "фанатейство" и "не могу не заниматься"?
По-моему, совершенно разные вещи. Если не сказать - принципиально разные...

"когда ученик готов - приходит учитель".
Ключевая фраза. Причем, это касается всего - не только йоги.

dana
13-11-2009, 09:54
йог вячеслав, иногда я за спасибо хочу поставить спасибо, но это технически невозможно )))))

как насчет ресторана?

мне кацца, еве сегодня печально. а может, и не только сегодня, судя по их обмену любезностями с аником. ева, абсолютно согласна по поводу "любимых учеников" и неоправданных надежд, когда начинаю задумываться о системе питания-голодания-оздоровления, то, имея в уме все прочитанное на форуме, впадаю в ступор. поэтому просто ем, что хочется, голодаю, када хочется, жду, када какой-нить рак появится - вот тада ясно будет, что делать ))))))) а пока - как-то нет системы ))))
не грусти...

Вячеслав
13-11-2009, 10:01
как насчет ресторана?
dana, ответил в той теме, где был задан вопрос...

Евочка
13-11-2009, 16:41
мне кацца, еве сегодня печально. а может, и не только сегодня

dana, я тя прошу, не занимайся психоанализом...Мне НЕ печально, я шью шелковое платье...Мне как раз гораздо лучше, чем раньше, поверь.
Иногда очень полезно повернуться к проблеме лицом...Мне гораздо лучше, чем какому-нибудь черному злому человеку, который несет в себе свои плохие мысли о других людях...Я свободна, ибо играла дурацкую игру, а сейчас она мне надоела...
Я понимаю, о чем ты пишешь, но до совершенства мне очень далеко, и это осознание очень меня освобождает от необходимости соблюдать статус-кво...Могу быть собой, слабой или сильной, какая есть, а не играть в кого-то, кем не являюсь. :-)

И вам того же желаю! :prv03:

dana
13-11-2009, 19:52
я и не занимаюсь )))) не умею. показалось так со стороны просто. не видела кстати черного злого человека, несущего в себе свои плохие мысли о других людях. ни разу в жизни.
а я шью брюки ))) уже неделю. надеюсь, завтра я их доконаю, и примусь за рубашки мужа )))

Евочка
14-11-2009, 11:55
Дочка сильно заболела...Это пОдростки...Кеды Converse и кожаная курточка в минус 1-2...ну конечно допрыгалась...вчера пришла с собрания активистов такая уже вялая, голова болит...37,2...Пришла подружка, играли в шахматы, потом посидели у компа...А потом к ночи как втопило!!!
39,2...Боюсь, не грипп ли свиной, кашель внезапный и очень сильный появился...Вечером давала дважды ММС, ночью 1 раз панадол, утром опять ММС...Он температуру нифига не снижает, борьба там идет внутри нешуточная-и сейчас 39,0...Получила ММС только вчера днем...Будто специально...
Я же вчера имела 37,0-тоже пропила уже 4 раза ММС, чувствую себя уже хорошо...Мадам, срочно покупай ММС, к вам на Украину приходит!!!
По этой ссылке можно купить:
http://www.mmshealthy4life.com/purchase-mms.html
Я купила 2 комплекта, дам родителям или дочке старшей...Больше покупать не стала-когда сумма больше 100 евро, уже берут 22% налога, хитрецы...А с доставкой как раз уже было бы 100...Я так недавно попалась-купила Ревиталаш из Штатов за 80 евро (100 долл) а с меня раз-и еще 22 евра попросили...Мелочь, но жаба-то душит!!!:smirk:

Vovec
14-11-2009, 16:10
Боюсь, не грипп ли свиной
Ева, насколько можно судить из СМИ, как раз свиной грипп менее заразный и опасный чем обычный.