PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34

mdnadin
28-04-2012, 17:52
Евочка, это овуляция:)))))))) Омолодилась, вот теперь:)))))))))

Евочка
28-04-2012, 20:04
С твоим ростом хорошая цифра.

96 это рост. 172 объем бедер.)))))))))))

то таблетки, хирургия

КстатЕ именно так. У нас в Финке по части терапии полный провал, коснись отрезать отрежут, а диагностика, терапия-ноль. Может поэтому так долго и живут.))))))))


это овуляция:)))))))) Омолодилась, вот теперь:)))))))))

На один бок омолодилась. Но уж лучше так, чем никак. Между прочим, у мужиков тоже климакс существует и характер с возрастом портится по этой причине. Лучше девочки водитесь с молодыми.))))))))

Записалась на однодневные курсы молодого фотографа на цифру. А то кнопочек на моей камере мильен, а использовать умею пару. Напомните чтобы не забыла, 12 мая!!!

Сейчас ржала, смотрела фотки с сайта фотографов, есть просто красивые виды, а есть такой стеб-хорошо, когда у нации нет комплексов!!!
Вот например местная Самба, карнавал так сказать...

https://plus.google.com/photos/112813240281941524196/albums/5643259796863418305?banner=pwa

Анфиса
28-04-2012, 20:21
96 это рост. 172 объем бедер.)))))))))))


http://s20.-Ved-/ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif (http://smayliki.ru/smilie-1306717959.html)

Вот ты,Евочка,проказница все-таки ;))))))))) Я тута мечтаю всю жисть о 96..

Анфиса
28-04-2012, 20:25
Вот например местная Самба, карнавал так сказать...

https://plus.google.com/photos/112813240281941524196/albums/5643259796863418305?banner=pwa

Даааа....! Сальсистки жгут! http://s17.-Ved-/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif (http://smayliki.ru/smilie-1015687527.html)...всеми своими сальсАми..:-)


----------
Перепутала я сальсу с самбой,ну пусть простят меня,самбистки-сальсистки,все равно без комплексов ;)

Анфиса
28-04-2012, 20:29
КстатЕ именно так. У нас в Финке по части терапии полный провал, коснись отрезать отрежут, а диагностика, терапия-ноль. Может поэтому так долго и живут.))))))))


У нас врядли лучше :) Мне так аппендицит удаляли,под местным наркозом в далеких 90-х.Разрезал и говорит:"А это и не аппендикс вовсе,но спаечки есть,вырежем,все равно разрезали" )))))))))))

Евочка
28-04-2012, 20:57
Я тута мечтаю всю жисть о 96..

Не лЖи мне! Но конечно главное это пропорции, а не объем и не вес. При моих 34 см голени и 13 см запястья я выгляжу со своими объемами как танк. Пропорции плохие. Поэтому приходится всю жись худеть, чтобы народ не надорвался со смеху. Могу признать, что мои дочери в то, что я носила в 36-37 лет, не очень влезают. Просто другая кость и все.

Сальсистки жгут! ...всеми своими сальсАми..


----------
Перепутала я сальсу с самбой,ну пусть простят меня,самбистки-сальсистки,все равно без комплексов

Сальсы там ваще! И бантик еще на причинном месте, я тут валялась! Кстати моя дочь такая же кукушка как я, как раз сегодня записалась на САЛЬСУ! Анфиса, ты ведьма (что перепутала именно с сальсой!). И она мне прислала ссыль на этот чарующий и реально крутой танец:

http://www.youtube.com/watch?v=F5zCGgZMaWQ&feature=related

Мне так аппендицит удаляли

И тебе, сестрица? Мои родители как щас помню укатили ровно в московскую олимпиаду 1980 года куда-то в отпуск, и не придумали ничего лучше, чем оставить меня одну готовиться к вступительным в инстик. Конечно, я и готовилась, что мне еще было делать! Со своим парнем так готовились, что когда заболел живот, вся жизнь пронеслась перед глазами-от мыслей что я беременна до мыслей, что что-то внутри порвалось, лопнуло. Оказалось аппендицит. И вот я с четырьмя копейками в кармане через весь город еду к бабушке, вся зеленая и желтая. Оттуда меня сразу упекли. Весело было.

Fanta
28-04-2012, 21:27
Оказалось аппендицит.
Мне тоже в начале девяностых ставили диагноз ангина, а на второй день моей болезни госпитализировали и срочно прооперировали. Ещё бы немного и ангина моя лопнула бы в виде аппендикса. Спасибо другому врачу, а не тому, который поставил мне первичный диагноз.)))

mdnadin
29-04-2012, 06:02
На один бок омолодилась.
между прочим , так и бывает, где созревает, там может и болеть. Возраст твой еще почти девичий. Чего удивляться.:))
И мысли о молодых красавцах только подтверждают мои подозрения:))))))))

Rica
29-04-2012, 08:42
У нас врядли лучше :
Хирургия на высоком уровне, Анфиса, а терапия нулевая. То есть лечить не умеют , не знают, не хотят, а вот оперировать оч даже мастера. Испания , если не ошибаюсь, ведущая страна по хирургии.В частности по пластической.))))

Евочка
29-04-2012, 10:55
Мне тоже в начале девяностых ставили диагноз ангина, а на второй день моей болезни госпитализировали и срочно прооперировали. Ещё бы немного и ангина моя лопнула бы в виде аппендикса.

Как такое возможно? Не расскажешь?

так и бывает, где созревает, там может и болеть. Возраст твой еще почти девичий. Чего удивляться.:))

Я про овуляцию слышала, я даже чувствовала, но овуляция не может длиться 2 года? Или 3?

Fanta
01-05-2012, 19:03
Как такое возможно? Не расскажешь?
Евочка, я плохо помню. Мне не было тогда и семи лет. В пятницу меня посетила врач.))

Температура за 39, огненное горло, болит живот. Она ставит диагноз - ангина. В субботу приезжает другой врач (дежурный), осматривает и везёт меня в больницу, где уже третий врач отправляет меня в хирургию. А там консилиум из трёх других врачей приговаривают меня к срочной операции, которую сделали в этот же день.))

Евочка
22-05-2012, 19:19
Не помню, где говорили про мои яблони, но всем привет однозначно!

В общем, купила я мужа Антоновке, только не знаю, это "половинка" или неправильный "муж". Нужно было осеннее полосатое, но на финском языке такого сорта я не нашла. Купила сення осенний сорт "SÄRSÖ", по картинке вроде похож, но фиг знает. На рекламке было написано, что это старинный шведский сорт...Надин, 30 евр отвалила после твоей информации, так что с тебя бутылка! :drunkard:

Вот картинки осеннего полосатого и Särsö. Похожи или нет?!

Пропадаю на огороде. Сегодня сажали картошку. У соседей маленькая ручная борона, очень удобная вещь прямо вжик и готова борозда под картошку. Вообще сравнить мой огород и соседский, мой просто позор неприличный. У соседей система: ВСЯ ПЛОЩАДКА разровнена, ни единого сорняка. Дали просохнуть, грабями разровняли. Пришли-разметили грядки, бороной вжикнули, насыпали суперфосфат, бросили картошку, закрыли, полили, ушли. А мы с моим мужем- биг боссом и мной- неумехой в паре, копаемся, топчемся, ничего не умеем и не понимаем, КПД ну я б сказала пониже, хотя результаты по осени все равно одинаковые, потому что семечки прорастают, каротшка тоже неприхотлива и даже такая как я неумеха в состоянии кое-что вырастить. Цветут кусты смородины, многолетний лук - огромный куст, теперь едим каждый день с ним салаты, ревень вымахал, прошлой осенью посадила чеснок- уже весь выполз и вот как-то так потихоньку сезон начался.

Завтра начну ковырять землю под яблоню, посажу сейчас, не буду ждать осени, она цветет вовсю...

Орхи
22-05-2012, 21:28
Евочка, классная у тебя подпись! Только сейчас заметила.:blush:

Евочка
22-05-2012, 21:36
классная у тебя подпись!

А, ну да, классная. Думаю, уже можно поменять на еще более классную, интернет полон умных мыслей.))))) Когда своих не хватает.

Я например твою подпись, высказывание Коко Шанель, много лет уже считаю одной из лучших мыслей, которые (увы) принадлежат не мне. Эта фраза очень мотивирует, но фишка в том, что если у кого нет сил что-либо совершить, то он и не совершит. А если силы есть, то стимуляторы не нужны. Такая фраза может очень быть полезной, когда уже накоплена критическая масса решимости и не хватает последнего камушка, чтобы обрушить камнепад и началось действие...:idea:
.......................
У нас ночью обещали заморозки. Я не знаю, где глобальное потепление, но уж точно не у нас. Пришлось нетканым материалом прикрыть цветы в горшках на улице...

mdnadin
23-05-2012, 10:52
так что с тебя бутылка!
Заметано:))))))))) Шли адрес - пюзирек с доставкой в Финку:))))))))
Не похожи - первый это штрифель (штрейфлинг) -это и есть осеннее полосатае, а второе просто не знаю такое.
А вот нашла в интернете - одно и тоже. Другое фото нашла. У нас большой штрифелевый сад. Все деревья разные на вкус:))))))))))) Люблю. А мельбочку посадить? Я еще люблю бельфлер-китайку? (ой, какое обалденное яблоко!!!!!!! большое классное вкусное!!!)
и зимние надо бы. Спартан, например.

такая как я неумеха в состоянии кое-что вырастить.
Дорогу осилит идущий:)))))))))
у нас тоже похолодание - вот, именно, сейчас начинается

Евочка
23-05-2012, 16:57
А вот нашла в интернете - одно и тоже. Другое фото нашла.

Я тебя не поняла. Что одно и тоже? Мои яблоки? Т.е. я купила то, что надо? Это очень радует. :super:

У нас большой штрифелевый сад.

Стесняюсь спросить 2 вещи: ГДЕ и ЗАЧЕМ? Я про большой сад- яблоки потом куда деваете? И большой-это сколько яблонь? Где ты живешь? Чисто эстетика? А ухаживать?

Я еще люблю бельфлер-китайку? (ой, какое обалденное яблоко!!!!!!! большое классное вкусное!!!)

У меня большие ограничения по выбору сортов- нужны, как я уже писала, устойчивые к засухе, морозу и болезням. А твое классное оно как хоть выглядит? Щас полезу смотреть...

Но уже все бессмысленно-муж меня чуть не убил, когда я приперла еще одну яблоню. Я вот специально сфочу процесс выгребания лунки, станет понятно, что нам не до грибов тут. Еще хочу пару просто деревьев посадить, муж уже воет и скрипит зубами в мою сторону. :blush:

И вообще, я не понимаю, зачем я все это делаю. Может, у меня минус 1000 в карму и я превращаюсь в муравья? Чего не сидится на террасе с книжечкой и чашкой кофе? Нахрена маникюр портить? Это старость или это что? Мне что, жрать нечего? Есть чего. У меня какая-то маниакальность появилась. кружу по местности, по всем садовым магазинам, смотрю, фотографирую, покупаю, сажаю, ну насколько конечно сил хватает, а вообще будто кто пинка дает- копай, сволочь, сажай, так тебе!

Все, пошла в сауну, я без сил, приперлась с огорода...

mdnadin
23-05-2012, 19:08
Ну, Евочка, отвыкла ты от Руси-матушки! У нас на Руси "капустные огородики" у всех еще с 16 века имеются.
Живу в городе. Дача - а там 10 деревьев. Странный вопрос - едим, сок...
Да, твое яблоко ШТРИФЕЛЬ. А чего наш муж зубами скрипит - растет оно само по себе - есть -пить не просит. Это не картошка или огурцы.

Это радость общения с природой - гордость за свое выращенное. Спроси здесь на форуме сколько здесь цветоводов и садоводов - много-много. Это национальная черта , наверно, у всех славян. На юге России, на Украине - я вообще молчу. Пчелы.

С легким паром:)))))))))

Евочка
23-05-2012, 21:12
Дача - а там 10 деревьев. Странный вопрос - едим, сок...

Я ж не против огородиков и вообще! Просто ты сказала- САД, я по практике знаю, что яблок много не съешь, у родителей 2 яблони, так не знают, куда девать яблоки, соку наварят, соседям раздают. А САД - это серьезные количества, не так ли? Просто все для разных целей выращивают. Я вот в основном ради эксперимента, плюс обожаю яблони в цвету. Ну, с трех яблонь не будет промышленных количеств, хотя...а где их хранить? У нас тут народ вешает объявления: можете брать яблоки. Идешь на прогулке, берешь и ешь.

А если бы у меня была земля большая, я бы сделала непременно яблоневый сад, для красоты...

Сейчас цветет у меня гибрид черемухи и вишни, цветет обалденно, это надо видеть! Завтра сфочу, как белое облако!

mdnadin
24-05-2012, 05:57
Ой, у на еще один есть. Там и груши (я их просто обожаю), и сливы, и алча, и вишни,и... все . Лишнего не бывает. За то точно такое не продается. На зиму замораживаю ягоды - отличное качество , и грибы из соседнего леса тоже . Представляешь - грибы как свежие , и не какие нибудь опята , а отличные белые.
Хочу купить хорошую сушилку. Чтобы сливы сушить и вишни. Груши сушеные с детства люблю. А грибы и яблоки сто лет сушим. У меня отличные сушеные белые - а в магазине они дорого-дорого стоят , и качество - куда им до моих.
И самое главное - если сам высушишь , то точно качество знаешь. Я все время рыночными сухофруктами травлюсь - они их в гадости вымачивают избыточно и сушат. А потом желудок в листочек сворачивается.

Адейка
24-05-2012, 07:14
Когда купишь, похвастайся, пожалуйста))
Я тоже хочу!

Евочка
24-05-2012, 10:50
Хочу купить хорошую сушилку. Чтобы сливы сушить и вишни.

У меня такая:

Rica
24-05-2012, 11:34
Евочка, чуюя я, что придётся мне выпрашивать назад твоё предложение про сушилкуhttp://s16.-Ved-/cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif (http://smayliki.ru/smilie-947156295.html)не доволоку я её из БССР..У тебя инфракрасная?И цена?

Евочка
24-05-2012, 12:19
У тебя инфракрасная?И цена?

Нет, моя обычная, обдув теплым воздухом. На сайте написано 60 евро, но вроде я покупала дешевле, в районе 40. Может, цены выросли? Надо погуглить.

http://www.obhnordica.fi/sieni--ja-kasvikuivain-923.aspx?ProductID=PROD607

Вот тут. Есть более дешевые версии, но Нордика надежная компания, может не сломается сразу...

mdnadin
24-05-2012, 13:12
вот , инфракрасную хочу.
вот такой http://servistorg.ru/show_good.php?idtov=11546

Rica
24-05-2012, 13:50
и я хочу инфракрасную...тока не шкаф, кудЫ его ставить?

mdnadin
24-05-2012, 13:51
их у нас в области делают. в магазине руками пощупала. есть с разным количеством лотков.

Евочка
24-05-2012, 19:57
вот , инфракрасную хочу.
вот такой http://servistorg.ru/show_good.php?idtov=11546

Надин, вроде эта сушилка Не инфракрасная.

Вот эта инфракрасная:

http://servistorg.ru/show_good.php?idtov=7248

А чем хороши инфракрасные? Вы их почему обе хотите? Читаю: сушит от 3 до 12 часов, т.е. долго. В чем преимущество?

Евочка
24-05-2012, 22:12
Обещала вчера сфотить свою любимую черемуху-вишню. И вот что получилось:
Завтра еще прикреплю, что-то Радикал не хочет уменьшать фотки, видно выходной взял.

mdnadin
25-05-2012, 08:52
Евочка,
А чем хороши инфракрасные? Вы их почему обе хотите? Читаю: сушит от 3 до 12 часов, т.е. долго. В чем преимущество?
цитирую "сушка ИК-излучением излучением максимально сохраняет в продукте витамины и ферменты".

Евочка
25-05-2012, 12:13
сушка ИК-излучением излучением максимально сохраняет в продукте витамины и ферменты

Слова, слова...Витамины сохраняются прекрасно, если температурный режим не нарушается, т.е. не выше 60 градусов цельсия, а сушить можно по-разному. Если инфракрасная сушилка по времени сушит также, то я хочу понять, в чем ее преимущество, если учесть, что витамины в обычной сушилке сохраняются не хуже. Инфракрасная тяжелая ужасно- аж 8 кг! И цена дорогая...Ну не знаю, ребзы, вам жить, может, вы и правы, я например не люблю инфракрасную сауну- не жарко, а потеешь, какое-то странное чувство, что сидишь в микроволновке.

Вот моя церемухо-вишня целиком. Не красавишна ли?

Бегущая по волнам
25-05-2012, 13:42
И вообще, я не понимаю, зачем я все это делаю. Может, у меня минус 1000 в карму и я превращаюсь в муравья? Чего не сидится на террасе с книжечкой и чашкой кофе? Нахрена маникюр портить? Это старость или это что? Мне что, жрать нечего? Есть чего. У меня какая-то маниакальность появилась. кружу по местности, по всем садовым магазинам, смотрю, фотографирую, покупаю, сажаю, ну насколько конечно сил хватает, а вообще будто кто пинка дает- копай, сволочь, сажай, так тебе!
:D
Евочка, земля силы дает. Приходишь после работы уставшая, лезешь в огород поцапать, сорняки выдрать, полить, выходишь с огорода так, словно не работала, а отдыхала. Во всяком случае у меня такие ощущения. Правда если огород сильно большой, тогда эффект не тот.
А смотреть как растет то, что ты посадила, как оно меняется, хорошеет - это огромное удовольствие!

А в вашей местности виноград не растет?

Евочка
25-05-2012, 14:20
А смотреть как растет то, что ты посадила, как оно меняется, хорошеет - это огромное удовольствие!

Да я понимаю, это так душу греет невообразимо! Это скорее кокетство или может желание оправдать свое ничтожество- я не бизнесвумен и не особо какая-то мегаспортсменка, вот и кривляюсь, чтобы оправдаться типа мне неохота, а приходится...))))))

А в вашей местности виноград не растет?

Продают, видела росточки. Но винограда ни у кого не видела, чтобы вырос. Дикий виноград растет, который по стенкам ползает...

mdnadin
25-05-2012, 15:21
http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?p=104322
вот про ваш финский климат и виноград.
Это питомник -
http://donsad.ru/donews/vinogradarstvo-v-leningradskoj-oblasti
это опыт
http://виноградная-долина.рф/p0090.htm
Но будишь ли ты с ним возится?

mdnadin
25-05-2012, 15:32
http://my.mail.ru/community/agrokontakt/5E57E56EA125C0DF.html
вот еще , народ делится опытом.

Бегущая по волнам
25-05-2012, 19:40
А у меня дома сейчас только клумба размером метр на два. Мало, конечно, но на ней уже огурчики зацветают и собираюсь в выходные купить несколько кустиков помидор.

Евочка
25-05-2012, 20:40
Но будишь ли ты с ним возится?

Ты знаешь, тут дело даже не только и не столько в возиться. Это в принципе трудно выполнимо все. Прикинь, пишут, что надо сажать так, чтобы укрывать, да под крышей, каким-то там пенопластом на зиму укутывать, что это будет? Ой, я кажется, не очень представляю даже все эти вещи...И пишут многие, что не вызревает, это надо ну очень заморочиться, хотя конечно очень интересно было бы...Разве что кадку поставить в грин-руме, так а сколько ему надо почвы, ой...Но спасибо, почитаю для общего развития канеш. А ты выращиваешь виноград?!

у меня дома сейчас только клумба размером метр на два

Маловато. Зелень не выращиваешь? Руколу, петрушку, укроп, лук, чеснок можно по полосочке посадить, а помидоры в горшочек большой...

Бегущая по волнам
25-05-2012, 21:01
Маловато. Зелень не выращиваешь? Руколу, петрушку, укроп, лук, чеснок можно по полосочке посадить, а помидоры в горшочек большой...
Маловато, конечно. Надеюсь, когда, наконец, перееду куда-нибудь, там будет побольше земли, чтобы деревья были и было где цветы посадить.
Укроп и петрушка на моей клумбе расти не хотят, зато грядка щавля себя чудесно чувствует - люблю зеленый борщ. Зеленый лук летом не ем, я его по весне наедаюсь. А вот огурчики, кабачки и помидорчики там растут.

Анфиса
25-05-2012, 21:04
Евочка, привет садоводы-любители и профессионалы! Эх,завидую вам..Не удержалась давеча,купила ирисы потрясные цыплячьего и чернильного цвета,лепотааааа! Посадила под домом..Сторожи вот теперь,шоб не вырвали..Базилик прекрасно растет в горшке на подоконнике(горшок с уличной розой вьюном,цветет вот второй раз(это я хвалюсь своим "садом")) и чабрец прижился,вопреки предсказаниям продавца.А луковицы тюльпанов ,увы,сгнили,как отцвели...Плодородия вашим садам и клумбам ! http://s17.-Ved-/220d6f556c9234a736a25cec2f13a495.gif (http://smayliki.ru/smilie-1028069127.html)

Евочка
27-05-2012, 10:58
Базилик прекрасно растет в горшке на подоконнике

А у меня почему-то базилик нифига не растет, ни дома, ни на огороде. не знаю, в чем дело.((

Fleur de sel
27-05-2012, 11:22
А у меня почему-то базилик нифига не растет, ни дома, ни на огороде. не знаю, в чем дело
У меня в Бельгии базилик тоже не рос, тот, который в горшочках продают, выращенный в Голландии в гринхаузе. Сколько-то пожил в земле, но не рос, в семена не пошел, стало жарко - он сгорел, листья побелели и высохли.

Я попросила привезти мне семена из России. В Нормандии сеяла их в поддоны, позже рассаживала отдельные растения в грядку. Базилик был все лето, зеленый и фиолетовый, цвел, давал семена.
Мои родственники в России просто сеют его весною в грунт и растет базилик прекрасно, не смотря на то, что там летом до +45С.

Вези семена из России :idea:

Rica
27-05-2012, 14:44
Но винограда ни у кого не видела, чтобы вырос
виноград в Финляндии? нереально, кажется...

http://f1.s.qip.ru/GSrg7BmQ.jpg


Один раз у нас был виноград,на фото, повезло с летом и весной, не лили дожди, а так, скока ни стараюся, )мало, видимо) ни фига, грибки съедают фсё!

mdnadin
27-05-2012, 17:28
Анфиса, а у меня украли ирисы:(((((((
так что не спать:))))))))

Евочка, у нас на зиму надо укрывать виноград. Да, есть виноград. Сорта увеличиваем , сейчас в центре поветрие на новые северные сорта. И цены снизились, и выбор большой.
Но на Юпитере климат - не то-о-от.:))
Зато актинидия растет. И сейчас уже ее много. Так вкусно ее есть. и засыпка нормально, а варенье и компот - не очень нравятся. Еще делала засыпку в меду. Такое витаминно - полезное снадобье. Лимонник тоже есть, но это больше лекарство, на мой взгляд.
Вчера свою тайгу проверяла - кедры, пихту, можжевельник, елочку Конику (болеет). Красивая это Коника, но выпревает у нас. Ей тепло у нас. Канадский сорт, ей холодные зимы самое то. Такой красивый зеленый конус. Очень милое растение.
А вообще последнее время надоела экзотика - много возни и перевод денег. Не такой уж у нас хороший климат. Не север, но и не Воронеж.

Евочка
27-05-2012, 20:07
тот, который в горшочках продают, выращенный в Голландии в гринхаузе.

Вот кстати я семена как раз покупала в голландском магазине, может семена плохие? И рукола тоже еле-еле...

виноград в Финляндии? нереально, кажется...

Вот и я думаю что больше возни чем результата...

а у меня украли ирисы

А у меня ирисы съели зайцы!

Анфиса
27-05-2012, 22:24
А у меня ирисы съели зайцы!
http://s17.-Ved-/68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif (http://smayliki.ru/smilie-986651751.html)А зайцев кто съел,отомстив за ирисы ;)?
А моя мама накормила как-то на даче всех нарциссами в салате-перепутала с чесноком))))))

Fleur de sel
28-05-2012, 06:11
Вот и я думаю что больше возни чем результата...

Мои родственники выращивают виноград, причем реально вкусный сорт, крупный и сладкий, живут в резко-континентальном климате, прошлою зимою были морозы до -38С, летом бывает до +43С. Виноград, конечно же, укрывают на зиму. Но ещё, что нужно винограду, это жаркое лето, чтобы он вызрел. В Ваших краях, не думаю, что лето такое уж жаркое :hz:
Во Франции выращивают киви, вот прикольное растение! Вьется длинными ветвями, можно вокруг столба закрутить - при отсутствии места, а можно вдоль забора пустить. Ветви усыпаны плодами, мы на одном насчитали около 200! Вот, что выращивать :idea:

Rica
28-05-2012, 07:08
А я второй год размышляю, сажать киви или не сажать...http://s17.-Ved-/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif (http://smayliki.ru/smilie-1025681511.html)место нужно, шпеалеру строить и мальчика с девочкой , кажется, нужно покупать.

Евочка
28-05-2012, 09:11
А зайцев кто съел,отомстив за ирисы

Кстати буквально на днях мне рассказали по этому поводу страшную историю. Кто-то там выращивал яблони, и когда они уже были довольно взрослые, лет 6, т.е. самое время давать обильный урожай, решили, что сетку на зиму ставить не будут, мол уже зайцы не придут. А они пришли и конечно сожрали, яблони погибли. Так вот хозяин яблонь взял ружО и стрельнул в зайца, разделал и сложил в холодильник. Короче, око за око. )))))))) И смех и грех, а что делать? Я бы даже за свои ирисы уши бы отдергала этим хулиганам, больше жрать нечего, ага. А кстати кто рассказал? Здесь, на форуме? уже не помню...:hz:

А моя мама накормила как-то на даче всех нарциссами в салате-перепутала с чесноком))))))

Ну и ну, нарциссы даже зайцы не едят, они очень горькие! ))))))))) А гостям-сгодится! Пусть знают, как частить! Надо взять на заметку.))))

живут в резко-континентальном климате

А это как? У нас север, что еще сказать-снег сошел в начале мая, не знаю, стоит ли начинать заморачиваться с виноградом, хотя Надинчик подкинула мне идею, теперь она у меня в голове (идея) уже сидит. Уже подыскиваю местечко в грин-руме, может и правда? Растение в общем-то декоративное, в грин-руме жара вообще зашкаливает летом, почему бы нет?

А я второй год размышляю, сажать киви или не сажать...

Сажать, и будь что будет!!!

В Ваших краях, не думаю, что лето такое уж жаркое

С переменой климата у нас все теплее лето и теплее, но все равно оно очень короткое...

Rica
28-05-2012, 09:41
Сажать, и будь что будет!!!

будь , что будет не хочу, хочу вёдрами собирать, как
Fleur de sel пишет!

Евочка
28-05-2012, 11:06
будь , что будет не хочу, хочу вёдрами собирать, как
Fleur de sel пишет!

А жадничать? Пусть хоть парочка вызреет, и то радость какая! Само растение вон какое интересное...

Fleur de sel
28-05-2012, 12:09
А это как?
Резко-континентальный климат характеризуется большими перепадами зимних и летних температур, как в Нижнем Поволжье зимою -40С, летом +40С. Вызревают прекрасно абрикосы, арбузы, дыни и все огородное, а вот теплолюбивые растения могут вымерзнуть с особо холодный год, так у моих родителей однажды вымерз виноградник и персиковое дерево, укрытые на зиму обычным способом, та зима была исключительно холодной. Яблони, вишни, абрикосы, груши, сливы, это все прекрасно переносит морозную, часто бесснежную зиму.

Rica
28-05-2012, 13:50
А жадничать? Пусть хоть парочка вызреет, и то радость какая! Само растение вон какое интересное...
Хочу вёдрами! Растение не съешь, а киУи http://s19.-Ved-/e4dba3475dd582ab5db9260c958d04bc.gif (http://smayliki.ru/smilie-1236131751.html)

Irez
28-05-2012, 14:13
Изивинаюсь что влезаю в Ваш дневник....но может кто что подскажет из более опытных.
Начала очищение- похудение по Оганян. На второй день начали жутко ныть зубы, прячем не мертвые, а один с большой пломбой,и один который вообще не вызывал подозрений?
Что это - вымывание кальция усиленным употреблением мочегонного чая?
Я испугалась вышла...

В прошлом году проводила очищение по Оганян., ничего подобного не было, голодания на воде тоже проводила.

Евочка
28-05-2012, 14:20
На второй день начали жутко ныть зубы

Irez, Вы лимонный сок пили? Через трубочку? если без трубочки, то неудивительно, иногда на эмали бывают микротрещины (мороженое поела кофе запила), и если сок лимона туда попадет-уххххххххххх!!!!!!!! Так что может поторопились выскакивать из Оганян? :-)

Евочка
28-05-2012, 14:21
Хочу вёдрами! Растение не съешь, а киУи

Ох ты ж...А декоративность, эстетика жизни? Ну же...

Irez
28-05-2012, 16:23
Евочка, Лимон пила только с чаем...греипфруктовый сок один стакан в день без трубочки.

Насторожило то, что зуб стал шататься, и это на второй день, поэтому и вышла

Rica
28-05-2012, 18:54
Ох ты ж...А декоративность, эстетика жизни? Ну же..
http://s9.-Ved-/5b0870b1967e6259024ef5810099b0b1.gif (http://smayliki.ru/smilie-708483399.html) декоративности и эстетики и так фатает.

Евочка, ты скажи мне лучше , ты сушкой своей пользуешься? я что-то горела , горела ею и..перегорела. Нужна она в хоз-ве или же лучше морозить все излишки да и фсё?

Евочка
28-05-2012, 19:06
Лимон пила только с чаем...греипфруктовый сок один стакан в день без трубочки.

И за один день лимонная кислота может вызвать боль из-за микротрещин, если пить любые кислые напитки без трубочки, даже если это просто чай с лимоном.

Насторожило то, что зуб стал шататься, и это на второй день

А вот этого не может быть из-за метода Оганян. Тем более на второй день. Либо вы раньше не замечали, что зуб шатается, либо совпадение по времени. Чтобы начали происходить какие-то весомые изменения в кальциевом и прочем составе, ну уж никак не раньше, чем ...ну 3 недели минимум. Я провела 42 дня на соках-чаях, ничего не зашаталось.

ты сушкой своей пользуешься?

Пользуюсь.
Сушу грибы и шиповник в основном. Если вдруг яблони дадут много яблок (хехе, пока пара цветочков), то буду яблоки сушить. Ягоды замораживаю.

Rica
28-05-2012, 20:05
А травы сушишь? Так что, нужна значиТЬ?

Rica
28-05-2012, 20:08
"Представьте себе, что вы случайно на 2 месяца оказались в Финляндии. Там лета просто не бывает, максимум 3 недели сухо и тепло. Солнышко, просто "деффицит". Сыро, и очень очень скучно. Финны очень "отмороженные" как мужчины так и тетеньки. Чувство юмора отсутствует. По финскому телевизору вещают только 4 программы. 4-ая программа практически не показывает. Телевещание начинается с7 утра до 9. Затем перерыв до 5 вечера. Показывают такую пургу, в основном лыжи - зимой, и ралли - летом. Музыкальных каналов -НЕТ! Вещание заканчивается в 12 ночи. ..."

Евочка, это всё правда???????http://s7.-Ved-/beb8dfcf85da0257b1cfa1583ae5d43a.gif (http://smayliki.ru/smilie-635376519.html)

Евочка
29-05-2012, 08:54
А травы сушишь?

Нет. Травы сушу в сауне. Просто уношу их в сауну (в холодую), вне времени топки, раскладываю на газетах, думаю, что так лучше сохраняются свойства трав.

Евочка, это всё правда???????

Ну конечно же правда! Маленькая поправка: каналов наверное пара десятков, а если сателит, то все мировые каналы. MTV и другие муз каналы тоже присутствут. Вещание идет в 7 утра до примерно 1 часу ночи, без перерывов.
Летом у нас может быть 3 месяца жары, а может быть все лето дождь, все как на обычном севере. 2 последних лета была изнуряющая жара.
Скучно тому, кто ничего не делает, остальные на работе и учебе, на спорте и рыбалке.

Отмороженные финны организуют самые экзотические в мире чемпионаты мира, которые потом популярны по всему миру- футбол на болоте, чемпионат мира по сауне, чемпионат мира по караоке, придумали игру Энгри Бердс (№1 в мире), одни из самых быстрых гонщиков Формулы-1, а так спят, отдыхают.

А ты всегда веришь тем, кто пишет дефицит через два "Ф"? :D

Евочка
29-05-2012, 08:57
Купила страусиные перья. Буду делать вот такой абажур:

Подарю младшей дочке, у нее такой стиль в комнате, она любит антик, вещи из старых лет, типа радио-стол на ножках из 50-х, вместо туалетного столика у нее швейная машинка Зингер на витых металлических ножках, только машинка убрана внутрь.

Rica
29-05-2012, 10:54
Просто уношу их в сауну
у меня нет сауны...что делать, что делать...?

Отмороженные финны организуют самые экзотические в мире
В каждой стране , наверное, есть что-то своё..

одни из самых быстрых гонщиков Формулы-1,
я только Алонсо слышу испанского(везун), больше никого, после Шумахера, естественно...


Скучно тому, кто ничего не делает, остальные на работе и учебе, на спорте и рыбалке.
Писала девушка 26-летняя, вряд ли, что ей нечем было заняться, однако..

А ты всегда веришь тем, кто пишет дефицит через два "Ф"?
да ладно, он в ковычки взят , по Райкину, дИФФСит, так где-то..Всё же это за полярным кругом. После южных стран многие так отзываются о странах нордических.
Снова -верю-не верю, что за фигня..Я прочиила инфу, если бы поверила, то не спрашивала бы, логично? А вот спросила ж...Хотя, да, в какую-то часть верю.

Евочка
29-05-2012, 20:34
у меня нет сауны...что делать, что делать...?

Но у тебя наверняка есть комнаты! Можно например разложить в одной из гостевых комнат, на газетках, если нет гостей одновременно! :-)

В каждой стране , наверное, есть что-то своё..


Естественно! И чем же Финляндия хуже?

я только Алонсо слышу испанского(везун), больше никого, после Шумахера, естественно...

Мика Хаккинен, Кими Райкконен-не слышала?! Мировые чемпионы. Хаккинен был раньше, сейчас Райкконен. Я про Алонсо знаю. :smirk:
Вот, поинтересуйся, неоднократные чемпионы мира.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%EA%EA%E8%ED%E5%ED,_%CC%E8%EA%E0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D 0%BD,_%D0%9A%D0%B8%D0%BC%D0%B8

Писала девушка 26-летняя, вряд ли, что ей нечем было заняться, однако..

Мне люди, подобные этой девушке, честно говоря непонятны. Пусть мне хоть кто-нибудь расскажет, КАК развлекается КАЖДЫЙ день хоть кто-нибудь и где-нибудь. Работа/дом/спорт/увлечения, либо учеба/дом/спорт/свидание, есть варианты. Мне все эти заявления типа "скучно" непонятны. О каком веселье идет речь? Эта девушка где веселится на ежедневной основе, когда она НЕ в Финляндии? Если говорить о дискотеках, ночных клубах-все есть. Театры-навалом, русские спектакли гораздо дешевле, чем в России посмотреть можно. Я хожу и на балеты Эйфмана, на Миронова и Хаматову, недавно ходила на Семена Альтова, постоянно приезжают кто угодно- успевай поворачиваться. Далее. До Питера 2 часа на поезде. Далее. До Стокгольма 1 час лету. 1 ночь до Германии на корабле. Вся Европа под боком. Какого рода веселье нужно? Археологические раскопки, музыкальные школы, что нужно? Можно выбирать. У меня времени на все не хватает, а кому-то скучно, ну что ж, вольному воля...

Всё же это за полярным кругом.

Что за кругом? Финляндия? От нас до Полярного круга больше 1000 км.

Хотя, да, в какую-то часть верю.

В какую?

Fanta
29-05-2012, 20:41
Евочка, а в клубах есть алкоголь, ну хотя бы в виде пива? Или там полный запрет на алкоголь всегда и везде?))

Rica
29-05-2012, 20:49
Там лета просто не бывает, максимум 3 недели сухо и тепло. Солнышко, просто "деффицит".
Верю в это)))
и в это


По финскому телевизору вещают только 4 программы.
потому что по испанскому телевидению тоже вещают только 5 или 6, не, скорее 5 каналов, ну, их , испанские национальные.Остальное сателите(или как она там по-русски)

Я сама удивилась, молодая особа, не знает чем себя занять летом в Финляндии, кроме как телевидением...Мика Хаккинен
ой, этого да, знаю, сразу фамилиЁ не всопмнила
Что за кругом? Финляндия? От нас до Полярного круга больше 1000 км.

так, а кто ж тогда за кругом? Швеция, Норвегия, Дания?Тоже нет...?

Евочка
29-05-2012, 21:03
а в клубах есть алкоголь, ну хотя бы в виде пива? Или там полный запрет на алкоголь всегда и везде?))

Люди, Вы уверены, что знаете, что Финка в Европе находится? ))))))))) Пиво и вобла, коньяк и мартини-есть все, но исключительно после 18 лет, до-низзя.

Верю в это)))

И зря. У нас было жарко прошлым летом так, что я устала...И весна была теплая, и лето. В этом году весна поздняя, но уже давно больше +20 за бортом, ночью еще пока холодновато.

Швеция, Норвегия, Дания?Тоже нет...?

Это тоже самое, что сказать, что Россия-за Полярным кругом. Ну блин народ...Финляндия очень большая страна, она и ЗА Полярным кругом , и ДО. Посмотрите что-ли карту мира...У нас клематисы цветут, розы, сливы растут, все что полагается. Уже продается клубника местная, финская...Финляндия вытянута с Севера на Юг более чем на 1150 км, это же разные природные зоны!!!

Fanta
29-05-2012, 21:07
Люди, Вы уверены, что знаете, что Финка в Европе находится? )))))))))
Да, мы об этом слышали.))) И даже знаем, что это Скандинавский полуостров.))

Rica
29-05-2012, 21:20
Уже продается клубника местная, финская.
тепличная, с подсветом и подтеплом, это ни о чём не говорит, искусственноДа, мы об этом слышали.))) И даже знаем, что это Скандинавский полуостров.)
вот , теперь и я об этом буду знатьhttp://s19.-Ved-/b9104581f6eec0d8321f86389015c065.gif (http://smayliki.ru/smilie-1224792423.html)

Евочка
29-05-2012, 21:23
мы об этом слышали.))) И даже знаем, что это Скандинавский полуостров.))

Ага. Уже полегче. Медведи у нас по улице не ходят, также как и вас, Полярный круг не везде и в барах продается пиво.

Слушайте, кто-нибудь плел такие косы?

Евочка
29-05-2012, 21:24
тепличная, с подсветом и подтеплом

Не знаю, может и так. Моя пока цветет.)))))))

Rica
29-05-2012, 21:27
Не знаю, может и так. Моя пока цветет.)))))))
именно так , а мою я уже ем неделю, говорю ж -полярный круг!http://s19.-Ved-/730a8633d4225eccc672d257e4671abc.gif (http://smayliki.ru/smilie-1224770247.html)
Слушайте, кто-нибудь плел такие косы?
ого!!!впечатляет, ты кому хочешь плести , себе ?

Евочка
29-05-2012, 21:53
а мою я уже ем неделю

Смотри, растолстеешь. :insane:

ты кому хочешь плести , себе ?

Нет, у меня волосы короче. Дочке.

Раз такая умная, пройди тест по русскому языку и честно скажи свой результат. У меня 13 из 14.

http://www.rb.ru/test/33/

Rica
30-05-2012, 07:27
Смотри, растолстеешь.
аааааааааааааа, завидуешь, скоро свою будешь трЭскать, не завидуй!http://s4.-Ved-/862cf01f2d8a14618f00e4f0e1bc09a6.gif (http://smayliki.ru/smilie-473218215.html)


Раз такая умная
Приятно, спасибо!!http://s4.-Ved-/84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif (http://smayliki.ru/smilie-473543463.html)

12 из 14, две ошибки, кажется 12 и 13 задания, с "и" и запятой.....забываю...не практикую(оправдание) Русский любила и люблю...http://s20.-Ved-/54bc7eac12822cd980252b0da1573334.gif (http://smayliki.ru/smilie-1281526023.html)


Нет, у меня волосы короче. Дочке.
Дочке нарвится? И волос хороший для такого арта?

Евочка
30-05-2012, 10:13
12 из 14, две ошибки,

Совсем неплохо, наш народ сейчас в основном вообще не знает правил грамматики.

Дочке нарвится? И волос хороший для такого арта?

Волосы хорошие, а подходят ли для арта- я не знаю, еще не пробовали, у меня вообще что касается детских (в прошлом) косичек руки не из того места растут.

Rica
30-05-2012, 11:47
Совсем неплохо, наш народ сейчас в основном вообще не знает правил грамматики.
мы же ж старой закалки, Евочка! Спасибо.
что касается детских (в прошлом) косичек руки не из того места растут.
Ты сама хочешь научиться? Или к мастеру в первый раз поёдете?

Евочка
30-05-2012, 16:24
Ты сама хочешь научиться?

САМА хочу, мне очень хочется красиво сплести!

Ой, я сегодня ползала по секонд-хэндам, нашла и купила старый абажур, на который буду лепить страусиные перья. Весь абажур мне обойдется 10 евро перья и 2 евро старый абажур, а такие дизайнерские абажуры из страусиного пера стоят порядка 1000. Вот дуля, мы сами с усами!

Еще купила здоровенное пустое ведро за 4 евра, посажу помидор в грин-руме, пусть дает урожай, у меня все горшки уже заняты, а у приятельницы в таких ведрах помидоры, там наверное 30 литров, в таких вино делают.

В общем, повеселилась на десятку, удовольствия будто пошопилась по полной программе. Главный прикол, что ходила на каблуке, как леди, а ползала по блошинникам.)))))))

Rica
30-05-2012, 18:15
а ползала по блошинникам.)))))))
вот у нас тут таких нету...или я не знаю? Спрашивала, отвечают, что раааньше было два таких рынка, маленький и большой, а сейчас маленького точно нет, а про больщой надо поспрашать...любопытно...
САМА хочу, мне очень хочется красиво сплести!
Ты, Евочка, человек искусства)))http://s19.-Ved-/75d9f1ec770e4719d27510c3e1659e42.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227098727.html)

Евочка
30-05-2012, 20:25
вот у нас тут таких нету...или я не знаю?

Уверена, что есть. Ну типа комиссионки, где люди старую мебель, посуду продают? У нас много таких магазинов. Одному не надо-другому тоже самое сильно надо. Я например люблю бритовские тарелочки покупать, с цветочными рисунками. Покупаю и складываю, просто так. Они такие разные, яркие, люди привозят в память о Британии, а потом не знают, что с ними делать, покупают по одной где-нибудь в саду, там сады, и при них мазазины и в том числе фарфор, я сама там 2 вазы покупала, они дико дорогие. Привез-и болтается по дому, потом пошел и сдал в комиссионку. А мне надо, я их люблю рассматривать.

Ты, Евочка, человек искусства)))

А то! Как тебе моя аппликация по мотивам рисунков Лакруа? Она 1м20см на 80 см, я в инете ташла картинку, он сделал аппликацию размером с открытку, я же решила увеличить это до размеров большого полотна, например сияние сделано из пластинки, покрытой золотым спреем. Меня еще ждет вторая работа, там черный ангел, никак не возьмусь за нее.

Rica
06-06-2012, 09:24
Как тебе моя аппликация по мотивам рисунков Лакруа?
Офигеть!!!!Правда!!!

Евочка
09-06-2012, 18:08
Офигеть!!!!Правда!!!

Спасибо, если искренне. Мне нравилось это делать, потому что я поклонница Лакруа да и вообще, просто интерес возник сделать копию, но большого размера.

Вот тут чуть-чуть от Лакруа в интерьере:
http://www.telegraph.co.uk/property/interiorsandshopping/8690996/Sacha-Walckhoffs-eccentric-Paris-apartment.html#

http://www.designersguild.com/fabric-and-wallpaper-showroom/view-all-collections/arles-fabrics/

Дорогие друзья, я неделю была на раскопках, деревня 16 века. Вы знаете что это такое? Я думала что люди уже и тогда жили прилично, а оказывается, дома были совсем другими. Огромные очаги из камня, и внутри куча мелких камней-видимо, чтобы тепло хранили. По краям здания и по всему периметру огромные валуны. На них клали бревна. Из этой конкретной деревни лордлэнд погнал народ, типа сказал- я тут хозяин, валите отседа, у меня другие планы на эту землю. И народ забрал дома и ушел. Т.е. они забрали бревна, натурально. Остались только основы домов. Мы там находили в этих очагах большое количество жженных костей животных- т.е. люди сидели, лопали у очага и кости тудыть швыряли. Находили гвозди квадратные, стекло из Богемии (осколки), там совсем рядом проходит Королевская дорога и Турку в Выборг, она сохранилась, только теперь на ней асфальт. Торговый путь, одним словом. Дико интересно, это просто невероятное ощущение. Очень похоже на то, что в понедельник я поеду на вторую неделю раскопок, потому что меня аж трясет, как охота.

Fanta
09-06-2012, 18:13
Евочка, и как Вы только успеваете? Такое впечатление, что у Вас в сутках не 24 часа, а 48.))

Rica
09-06-2012, 18:13
Спасибо, если искренне
а почему засомневалась?
Огромные очаги из камня, и внутри куча мелких камней-видимо, чтобы тепло хранили.
Я тув Испании в Каталонии видела похожие дома, только 2 век...невероятно интересно, я бы тоже съёздила, история жизни народов...Евочка, ты бы фото выставила тут? Снимала или нет? Для истории

Евочка
09-06-2012, 23:20
Евочка, и как Вы только успеваете? Такое впечатление, что у Вас в сутках не 24 часа, а 48.))

)) Многие спрашивают. Просто я стараюсь держаться в потоке, не знаю, как это выразить.
Еще за эту неделю были в парке Heureka (Эврика), всем советую, кто окажется в Хельсинки- парк научных достижений и просто интересное место, хорошо всей семьей там побывать.

http://www.heureka.fi/portal/

А еще съездили в парк рододендронов, сейчас самое цветение- обалденное место, Haaga парк.

http://www.hel.fi/wps/portal/Rakennusvirasto/Viheralueet?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/HKR/fi/Viheralueet/Puistot/Puistot+alueittain/Alppiruusupuisto

Сегодня посадила три куста роз в горшки, купила в честь 60-летия правления Елизаветы 2, сорт называется Queen Elizabeth. :smirk: Муж меня скоро убьет, потому что я купила для посадки еще 3 разных куста- осеннюю гортензию, японский чего-то там яблоко какое-то, вьющуюся гортензию...Под это все надо новые дыры долбить в наших камнях, мне уже и самой стыдно, но я не могу пройти мимо, у меня приступ цветоводства. :blush:

http://www.pomirci.ru/rozn/view.php?id=1542

Евочка
09-06-2012, 23:23
Я тув Испании в Каталонии видела похожие дома, только 2 век

2 век?! О, это невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу на раскопки туда!!!

а почему засомневалась?

Не знаю, просто это неоднозначная красота...:shuffle:

ты бы фото выставила тут? Снимала или нет?

Выставлю, обязательно! У меня много фоток, нужно перекачать в комп, а вот на это времени всегда жалко...

Rica
10-06-2012, 08:24
но я не могу пройти мимо, у меня приступ цветоводства.
Я тоже прошла через такое, знакомо, но сейчас успокоилась, сама долбила 6 дыр, потому и решила, фсё, фатит цветов, буду растить тех, которые есть уже)))


2 век?! О, это невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу на раскопки туда!!!

да, второй, помню табличку , которая на входе была(ну, как в музеях возде экспонатов))), типа дом, где проживали семьи, кланы иберейские. Только это же уже раскопанное, но, явно же , что копают ещё и копают!!!

Не знаю, просто это неоднозначная красота...
Хоть я в ней ничего и не понимаю, но я скорее восхищаюсь тем, что сделала это ТЫ! Сама, СВОиМИ РУКАМИ! Я не ремесленник, шью немного, ещё меньше вяжу(и всё это в далёком прошлом), сейчас машинка раз в три месяца если открывается, это хорошо. Рисовать не умею, бисером вышивать тоже, зато люблю и хорошо танцую, спортивничала ....для вязания мне всегда не хватало усидчивости, не то, чтобы пропеллер в одном месте, нет, но уставала стольуо времени в одной позе находиться. Потому я и офигела, здОрово, правда!!!
нужно перекачать в комп, а вот на это времени всегда жалко...
тогда не нужно тратить драгоценное время на это)))

Евочка, спешу тебе выразить благодарность за наводку на 9 нитей, всё нормализовалось, представь себе, за 2 недели разовых занятий. Решила вчера проверить ногу свою, думаю, что для чего -то же я делала этот комплекс и делаю, а нога-то и в порядке!!! чудеса!! рада очень, потому как перепугалась я прилично после такого катания на роликах. Побегу дальше с благодарностями! Бывай!http://s19.-Ved-/fed95296d4a304f286d8f7821ed0bb6f.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227298311.html)

Евочка
10-06-2012, 16:45
да, второй, помню табличку , которая на входе была(ну, как в музеях возде экспонатов))), типа дом, где проживали семьи, кланы иберейские. Только это же уже раскопанное, но, явно же , что копают ещё и копают!!!

Кароче записалась я на вторую неделю копания, завтра начинаем. Не выдержала, поработаю кротом. Дочка со мной младшАя.

тогда не нужно тратить драгоценное время на это)))

Придет время- скачаю, после 2 недели будет и фоток побольше.

спешу тебе выразить благодарность за наводку на 9 нитей, всё нормализовалось

На здоровье тебе, радость наша! Да я сама рада безумно, что нашла этот метод! Ужасно хочу заняться тайцзи, у кого есть возможность - всем рекомендую. Советуй знакомым, Владимиру уже карму позолотили. Такие познания - людям, просто так. Чудо, а не человек.

Em7
11-06-2012, 07:03
Да какая тусовка, ты скажешь тоже. У нас вопрос посерьезнее я бы даже сказала анорексииАх, вот как! Ну понятно тогда, она капризная и нервная должна быть, я это знаю по себе, потому что почти все вопросы и дела у анорексиков связаны с выживанием (питание, просто ходьба, выход куда-нибудь, гигиена... - всё что угодно).
Сильный сколиозПрощёлкали... ну хоть теперь занимайтесь, не теряйте больше время.
Евочка, и как Вы только успеваете? Такое впечатление, что у Вас в сутках не 24 часа, а 48.))Она сейчас, как я понял, сразу в 2-х местах находится: в Каталонии и в Крыму!

Евочка
12-06-2012, 16:16
Прощёлкали... ну хоть теперь занимайтесь, не теряйте больше время.

да...я скрытная, но об этом писала. где мы только не были и что только ни делали! 5 let занимаемся.


Она сейчас, как я понял, сразу в 2-х местах находится: в Каталонии и в Крыму!

угу. я в хельсинках на раскопках, устаю, как собака...но довольна как удав!

Em7
14-06-2012, 12:13
я в хельсинках на раскопках
найди там кости Калитовичей, сейчас это нужно для страны!

Левица
14-06-2012, 13:31
я тоже хочу голодать но счего начать правильнее незнаю милые подскажите

Fleur de sel
14-06-2012, 14:11
я тоже хочу голодать но счего начать правильнее незнаю милые подскажите
Читайте рекомендации для новичков
http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=38

Позже для мотивации - дневники успешно отголодавших, тоже есть целая тема.

Евочка
16-06-2012, 20:30
Просто я стараюсь держаться в потоке, не знаю, как это выразить.

Кстати по поводу потоков. Я недавно купила книгу, которая таки и называется "Поток". Начала читать и поняла, что я давно в нем живу уже. Хотя я не зарекаюсь, просто на данный момент вот так складывается. Советую прочесть тем, у кого жизнь неупорядочена и времени ни на что не хватает. По идее, так быть не должно. Автор Михай Чиксентмихайи.

Ну что. Закончена вторая неделя раскопок. И вот сегодня я уже дома. По дороге домой успела заехать на летние сборы своих энергоцелителей. Делали друг другу сеансы, делились опытом и пили кофе с плюшками, жарили сосиски на гриле. У хозяев три собаки. Одна пара приехала тоже с собакой. И вот как раз где я делала сеанс своей приятельнице, у моих ног возились эти собаки фиговы, что-то там бурчали, а потом начали драться, совершенно внезапно. Их было не расцепить, хотя породы мирнейшие- терьер (такой старомодный, кудрявый) и лохматая такса. Реально, терьер вцепился в горло таксе, и потом их расцепили и вроде все, а потом увидели через час, что у таксы по шее кровь течет, и хозяйка дома повезла собаку к врачу. Я уже собиралась уезжать, так что не знаю, чем дело кончилось.

Завтра попытаюсь скачать фотки в комп, сегодня уже устала сильно...Думаю записаться в клуб любтелей археологии. Мечта моего детства сбылась, и это было прекрасно. Раскопки это тема. Меня было не прогнать на обед и в три часа, когда нужно было уходить, я старалась покопать хоть лишние пять минут...:shuffle:

Fleur de sel
17-06-2012, 06:24
Меня было не прогнать на обед и в три часа, когда нужно было уходить
Погода благоприятствовала?
Я вчера тоже копалась, но в грядках, пропалывала лунки, солнце так пекло, убегала в тень отсидеться.
С раскопок-то не убежишь, думаю, ни в солнце ни в дождь.

Бегущая по волнам
17-06-2012, 07:09
Евочка, a еще на раскопки поедешь?

Евочка
17-06-2012, 09:12
Погода благоприятствовала?

Я честно говоря боялась идти на раскопки в начале июня-погода неустойчивая, думала отменить что ли...Но потом твердо сказала: фигу. Если отменить, то потом пожалею да и вообще, погода бывает разной. И не ошиблась. Вначале было где-то +15, но копать при такой погоде отлично тем паче что днем на солнышке было очень хорошо. Но на второй неделе потеплело значительно и частенько мы копали уже в майках, но жары не было, просто красота. Утром была дымка, потом ветерок разгонял облачка и было солнечно. Хорошо тем, что тебя постоянно передвигают туда-сюда, и ты оказываешься то в тени, то на солнышке, дождя не было ни разу, микроклимат там волшебный: сосны высоченные, березы, и посреди этого наша поляна, ветра нет, тихо, солнечно, цветут всякие ландыши, потом зонтики и лютики пошли, сирень вокруг, тут же одуваны ростом с дом, большего счастья я себе не представляла...Эх, не говорите лучше со мной об этом, завтра начинается третья неделя...Могу не удержаться...

a еще на раскопки поедешь?

А то! Теперья знаю, что мне нравится больше всего!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Евочка
18-06-2012, 09:02
Девочки, кто-нибудь пробовал фото-или лазерные эпиляторы домашние? Вот думаю, купить или выброшенные деньги? Я пользуюсь Браун типа выдергиваются волоски, но потом обратно вырастают. А вот сейчас много рекламы фото и лазерной эпиляции домашние установки, но я решительно не знаю, как это получится и не вырастет ли все обратно. :hz:


Ночью была настоящая буря. Крыша колотилась, как рябчик в сетях. Странно, что все на месте- я думала уже, что если начнет дом уносить, а я только в рубашке от пижамы, что будет неэффектно бежать спасаться без штанов, но потом измученная мыслями, вырубилась.

Небо было такое страшное...Подумалось, что нас смести Господу вообще ничего не стоит- мы муравьишки, хоть и мним себя царями.

Кот смотрел на меня глазами, полными мольбы типа "Ой, мама, это что?" Но не убегал. Домашние коты уже не имеют инстинкта убегания, он теряется, так что коснись чего не предупредит о чем-то таком как цунами, хотя какое цунами на озере.)))))

Слышала, где-то нашествие саранчи в России...все как в Писании, когда Бог показывал, что может наслать саранчу, фараон не поверил, и бурю насылал-не поверил, ну в общем, да, все повторяется. И мы не верим.

Евочка
23-06-2012, 18:23
Девочки, кто-нибудь пробовал фото-или лазерные эпиляторы домашние?

Судя по молчанию, никто. Ну ладно, все равно летом нельзя.

Вот сподобилась уменьшить фотки с раскопок, конечно непонятно на фото что за титанический труд раскопки, но на срезах видно, что сейчас копаем на глубине почти метр, просто нужно представить, что это копалось примерно чайной ложкой, а именно скребком по миллиметру за один поскреб.Там же картинки с находками-каждый этот катышек воспринимался как идентичный по размеру бриллиант, если бы его найти, копая огород. А это обожженная глина, зубы коровы, кусочки серы для пороха, ржавые гвозди и кусочки керамики 16 века.))))))) Там же видно, что каждое ведро набранной земли тщательно просеивается в надежде найти то, что пропустили в процессе выскребания.

Каждый день все тщательно записывается, вручную рисуется уточненный план, делаются точные замеры.

Поскольку до сих пор точно неясно. что было на этом месте, то слои снимаются очень медленно, потому что каждый раз непонятно-что откроется в следующий момент. После слоев жженого дерева открывается желтый песок, ниже песка опять что-то горело, в этом сгоревшем слое хорошо сохраняются обгоревшие кости и зубы (кстати необгоревшие разлагаются гораздо легче, к вопросу о сыроедении)...

Осколок глиняного горшка нашла я!!!!!! Это был первый кусок керамики, найденный там!

Em7
23-06-2012, 19:54
ржавые гвозди и кусочки керамики 16 века.)))))))А у меня брат раскапывал залежи относящиеся к 70 годам 20 века. Он парень быстрый, тянуть не любит, поэтому поэтому сделал это непосредственно в 80-х :lol:
16 век как-то малоинтересно... зубы коровы...
Интереснее раскапывать захоронения в Сибири и на Алтае, но это с другой стороны, я считаю, хамство. Вытащить кого-но из могилы и таскать его кости...
Говорят, тут у нас черепки начала прошлого тысячелетия торчат прямо на поверхности где-то рядом с рекой Иня.

Евочка
23-06-2012, 21:12
А у меня брат раскапывал залежи относящиеся к 70 годам 20 века.

И что нашел? Мне что-то сдается, залежи 70 годов 20 века это помойка...

16 век как-то малоинтересно...

И то. Я бы тоже с удовольствием покопалась в раскопках чего-либо до Нашей Эры...Но страшно...

Интереснее раскапывать захоронения в Сибири и на Алтае, но это с другой стороны, я считаю, хамство. Вытащить кого-но из могилы и таскать его кости...

Захоронения вообще лучше не трогать. Другое дело если случайно найти.

Говорят, тут у нас черепки начала прошлого тысячелетия торчат прямо на поверхности где-то рядом с рекой Иня.

И что, тоже никому неинтересно как и тебе?

Да, у финнов конечно с этим жидковато, что уж там. Здесь люди жили скорее по нужде чем добровольно, климат и все остальное-одни каменюки. Но жили и здесь находят следы жилища и культуры даже Неолита, т.е. 5000-1500 до н.э. и далее мезолита, 8600-5000 до н.э.

Не знаю, мне зубы коровы милее бриллиантов, что тут поделаешь. Бриллианты если бы мне хоть раз в жизни принесли столько радости-но нет, не принесли. Так, минутная радость. Давно все мои украсы лежат в банке, в сейфе. Не достаю, не ношу. Лень.

Em7
23-06-2012, 21:25
И что нашел? Мне что-то сдается, залежи 70 годов 20 века это помойка...Несколько монет :-)
Захоронения вообще лучше не трогать. Другое дело если случайно найти.Так вот и находят "случайно" курганы по всей Сибири и грабят - они все ограбленные.
тоже никому неинтересно как и тебе?
Почему же? Я передачу об этом по радио слышал лет 12-15 назад. Туда даже школьники ездили копаться, но серьёзных раскопок там вроде не было, поскольку особых, ценных находок не ожидается. Мне "не интересно" потому, что времени на это нет.

Евочка
24-06-2012, 17:29
Несколько монет

3 рубля, 5 рублей? Стоило ли трудиться?

Мне "не интересно" потому, что времени на это нет.

Мне так казалось всю жизнь. А потом я сказала: СТОП, я мечтала об этом с детства. И сделала. Теперь на очереди дайвинг. Если Бог даст, поныряю.

Em7
24-06-2012, 17:37
3 рубля, 5 рублей? Стоило ли трудиться?
3 копейки:-) ты же сама недавно писала, что читаешь внимательно и всё помнишь. Какие рубли в 70-х годах?
Теперь на очереди дайвинг
Я в таких случаях сначала собираю статистику, ну... несчастные случаи там .... :lol:

Евочка
24-06-2012, 17:55
ты же сама недавно писала, что читаешь внимательно и всё помнишь. Какие рубли в 70-х годах?

Час зачатья я помню неточно
Значит память моя однобока?

Я была ребенком, хотя....Да, салат из моркови стоит 3 копейки, ибо с сахаром, из капусты 2 копейки, в школьной столовке...Точно, копейки...

ну... несчастные случаи там ....

Можно сломать палец, копаясь в носу, наколоться глазом на ферзя, заснув у шахматной доски и сломать ногу, упав с кровати.

pavlo77
24-06-2012, 21:26
Вот сподобилась уменьшить фотки с раскопок, А рыженькая то симпатичная
Можно сломать палец, копаясь в носу,
вот это носяра...

наколоться глазом на ферзя, заснув у шахматной доски и сломать ногу, упав с кровати.чет как то не страшно
http://basik.ru/images/sharks/short.jpg

Евочка
25-06-2012, 08:00
А рыженькая то симпатичная

Есть в кого, вапче-то (это же моя младшая)

чет как то не страшно

Блин, мужики, вы трусливее меня...Если бы всех дайверов съела акула, так ведь нет, простых купальщиков хавают почем зря...

Евочка
08-07-2012, 06:50
ВСЯ ПРАВДА О ВРАЧАХ, или КТО ЕСТЬ КТО

ТЕРАПЕВТ
Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить.
ХИРУРГ
Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна.
ГИНЕКОЛОГ
Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго – либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.
АКУШЕР
Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.
НЕВРОЛОГ
Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать «Не нервничайте», но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.
АЛЛЕРГОЛОГ
Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога – это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.
ПРОКТОЛОГ
Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, эти врачи как были, так и остались в заднице.
СУДМЕДЭКСПЕРТ
Единственный врач, который даже не пытается сделать вид, что он кого-то лечит.
ПАТОЛОГОАНАТОМ
Самый высокопрофессиональный из всех врачей. Только он точно знает, что и отчего у вас болело.

LadyTA
11-07-2012, 15:46
Евочка, не могу найти след voldava/
Он после операции еще не появлялся? Может в личку? Ты про это ничего не знаешь?

Евочка
11-07-2012, 19:04
не могу найти след voldava

Вот видишь, интуиция сработала. Сразу нашелся.

Я сегодня в Хельсинках, исследую местность. Съездила в Эспоо в галерею WeeGee, там экспозиция путешествия Марко Поло и галерея современного искусства

http://www.weegee.fi/fi-FI

, а еще посмотрела Эспосскую церковь, красивое здание. Сунулась в дверь с надписью "Вход запрещен", подслушала репетицию хора. Побродила по старинному кладбищу, почитала надписи. С 1745 года и далее, в основном в этом районе жили шведы.

http://lettersofgreenfinland.blogspot.fi/2010/10/espoon-tuomiokirkko.html

Потом муж показал мне здание универа, в котором он учился, очень крутое здание и вообще, территория универа просто блеск- с шикарным стадионом, лекционным залом архитектора Алвара Аалто, на побережье...

http://dipoli.aalto.fi/

Евочка
13-07-2012, 22:10
Все, я теперь точно-зеленая!!!!! Валялась просто, как увидела!

Fleur de sel
14-07-2012, 05:58
Картинка супер!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

Евочка
14-07-2012, 20:21
Продолжаю питаться по советам с сайта Бодирок, но конечно не без перерывов на сладкие булочки. :smirk: Удержаться трудно. Сейчас сезон клубники, я уже собрала на огороде больше 5 кг. Какие вкусные булочки со свежей клубникой продаются в кафе! Не устоять. Ну не могу, хоть убейте! И еще по новому методу собираю свою молодую картошку- сегодня варили с укропом ели, все-таки нашелся на огороде укроп- ум отъешь!

Кароче, вычитала, что надо осторожно засунуть руку под картофельный куст, нащупывать картошины и брать их, а остальной куст продолжает расти. Круто, картошка еще цветет, выкапывать рано, а мы уже вовсю ее родимую поедаем.:good: Мне ее по Бодироку канешна нельзя, но первую картошку не поесть?! Никак невозможно.

Завтра пойду собирать клубнику еще, замораживаю на зиму в протертом виде- больше в морозилку влезает...

Мадам Фрекенбок
17-07-2012, 11:56
а кто это Бодирка?
Евочка и все приветы!
Мне рекомендуют почитать Голтиса,но я вкратце глянула у него многое из аюрведы..

vdkelena
18-07-2012, 18:57
Евочка, про дайвинг - поддерживаю на все 100... мечты должны сбываться...Я аж инструктор по дайвингу, 1000 часов под водой в том числе и с акулками... работа была туристам акул под водой показывать. Про статистику: в процентном соотношении на дорогах народу больше бьется и калечится, но ник-то при этом с вождением завязывать не собирается . Еще была мечта стать кайтером- катаюсь, но до сих пор боюсь... метерюсь, но катаюсь. Хотелось всегда сесть на поперечный шпагат- села в 32 года первый раз в жизни. И много еще чего хочется... Мечты должны сбываться:-)

Евочка
19-07-2012, 12:29
а кто это Бодирка?

Привет, дорогая! Как ты и сынуля??? Бодирка-это Бодирок, системка такая, для спорта и красоты таксзать...

Вот тут смотри:
http://www.bodyrocktv.ru/howtostart

Мне рекомендуют почитать Голтиса,но я вкратце глянула у него многое из аюрведы..

А зачем его читать? Я подписалась на рассылки "Команда Голтиса", посмотрела пару раз- там такие дядьки брутальные, не знаю, что там делать, разве замуж выходить...

Я аж инструктор по дайвингу

О, круто! А где? В Нормандии?

Евочка
19-07-2012, 12:33
Давно хотела кинуться ссылкой про оптимистическую психологию, автор этой книги- коллега и друг, соавтор той книги, о которой я говорила, Поток. Эта книга тоже супер, все из той же оперы, как научиться не снимать депрессию (т.е. выходить из минуса в ноль), а как выйти из минуса (депрессии) в плюс (оптимизм). Сейчас во всем мире позитивная психология находит все больше распространения, так что читайте, дорогие друзья, это бриллиант, мой подарок тем, кто еще не читал. Итак, Селигман Мартин, Как научиться оптимизму. И выбросьте на помойку все псих книжки, которые научат вас, как выходить из минуса в ноль- это старая сказка.

Скачать можно здесь:
http://www.klex.ru/7by

LadyTA
19-07-2012, 15:38
Евочка, Про виноград.

Укрывается виноград--на раз. Легко и просто. Виться он будет по опоре, а на опоре крюк. Вот лозу подвязали и на крюк подвесили. А в октябре с крюка сняли, лоза легла на землю. На нее кусок старого... можно кофту. На кофту кусок пленки и прижать--я трубой прижимаю. Снизу остается щель и не маленькая, но она спасает от выпревания. И займет это минут 15. Все. Виноград спасен.

И это первые года три. А потом он себе растет. Что подмерзло и не дало весной лист--срежешь. Столько пойдет молодой поросли. Мои соседи по 100 кг снимают. Мне на вкус--очень вкусно.

Евочка
19-07-2012, 15:51
Мои соседи по 100 кг снимают.

В Белоруссии??? Молодцы. Я читала, что в Финке тоже виноградари завелись, но что-то пока не знаю. У нас лета нет в этом году. Клубники правда я собрала 15 кг, но последний раз со слезьми- из 5 ягод можно брать 1, остальные покрываются плесенью либо просто мягкие, беее. Так что половину урожая даже не смогли собрать. Зато змеищу видела опять- беременную- головка масенькая, пузо толстое- длиннющщая и главное, на моей горушке, на накрытых черной пленкой сорниках...Мы каждый год сорняки собираем в кучу, не выбрасываем, как другие соседи, и накрываем пленкой черной- через год чернющая жирнющая земля, очень хорошее удобрение. Червей там видимо-невидимо...И вот на этом пластике она прям наверху и взгромоздилась. Лежит. Я как увидела- чуть чуйств не лишилась. Она медленно так, лениво уползла...Ух, а детишки там же народятся? И че тогда?

Про виноград я не знаю пока, но за идею спасибо, я подумаю...Я возиться не люблю, честно. Посадила и забыла. А вот эти все треволнения, как с розами- вымерзнет не вымерзнет...И за виноград буду переживать, укрывать старой кофтой, ох...По идее нужен типа зимний сад, он у меня есть, но летом там даже огурцы подохли, а зимой еле-еле плюсовая...А на улице...Винограду же нужно чтобы тихо, солнечно. А у меня открытый остров, ветер постоянно дует. Розы с подветренной стороны цветут, а которые на открытом месте стоят с бутонами, как вкопанные, думают, думают...Куплю участок какой-нибудь специально под сад. Чтобы на горушке стоял дом, аллея симметричная ко входу, а там уже можно сад и все такое разбивать, а тут на островке одно недоразумение...:blush:

как-то вот так хочу:

LadyTA
19-07-2012, 15:58
Евочка, я тебя очень понимаю. Мой участок закрыт лесом от низкого зимнего солнца. И все цветы открываются на две недели позже.

У людей в апреле уже фиалки на клумбах, а у меня снег.

Но мои ирисы вот только закончили цветение, а у всех уже давно отошли. А я в ирисы глубоко в листья поставила стеклянный ирис--плафончик с люстры. он маленький и толстенький. и ярко фиолетовый. Все говорят: как красиво и долго ирис цветет.

Вот так!

LadyTA
20-07-2012, 13:54
Лечит мята невралгию,
А свекла - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику - при артрите,
Чтобы было больше сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька - кашель и бронхит,
Головную боль - калина,
А простуду - чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце - мятой и калиной,
Чтоб не ведать диабета,
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь - укропом.
Раны, язвы, геморрой
Подорожником промой.
Коль отеки у тебя -
Хвощ попей и семя льна,
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки - тертым хреном.
Зверобой не забывай
Чай с ним чаще потребляй,
Пей шиповника настой.
Будешь бодрый, молодой

LadyTA
20-07-2012, 16:45
Евочка, как там Леди Мурка, может в личной переписке тебе появляется?

Мадам Фрекенбок
21-07-2012, 12:22
Евочка,привет:))
спасибо,мы отметили 2 годика.фотки попозже выложу у тебя ,ок?:)

сейчас,прошло 4 месяца после окончания ГВ,молоко еще есть в груди,это говорит,о том,что гормоны еще шалят.Решила выработать некую систему для себя по очищению,чтобы вернуть добеременный вес и помолодеть.
Пока решила остановиться на голодании 1 раз в неделю и травы аюрведические,чуть позже исключу сладкое,не совсем ,конечно,ибо будет :"Бааах!" ,-в моей голове.
Мой муж голодает 1 раз в неделю,за полгода ушло 10 кг,кожа подтянутая,выглядит отлично( это без тренировок).
Собираюсь в эмиграцию в штаты на 3 года,ждем визы.
Очень извиняюсь,что некогда читать полностью твой дневник,но очень рада,что ты не уходишь с форума,делишься новостями и новинками,вообщем,положительно влияешь на всех:)

Евочка
21-07-2012, 16:03
плафончик с люстры. он маленький и толстенький. и ярко фиолетовый. Все говорят: как красиво и долго ирис цветет.


Пральна, нечего ждать милости от природы! Творческий подход! :-)

Зверобой не забывай
Чай с ним чаще потребляй,
Пей шиповника настой.
Будешь бодрый, молодой

А еще с милком в постель
С голым задом да на ель
Маску из клубнички
На башку репейник
Милый как увидит-
И сбежит он в ельник.:idea:


как там Леди Мурка

Вот не знаю тоже, видимо, еще не вернулась, и слава Богу. Нечего сидеть у компа. В грядке лучше.

мы отметили 2 годика.фотки попозже выложу у тебя ,ок?:)

Ок конечно! Богатырь небось?

молоко еще есть в груди

Ну ты даешь...У меня не было после пол-года ни капли, хоть ты тресни...

Мой муж голодает 1 раз в неделю,за полгода ушло 10 кг,кожа подтянутая,выглядит отлично

Молодец муж! А я вот все думаю, чем можно заменить мясо, если мне нужно употреблять много белка...:blush:

Собираюсь в эмиграцию в штаты на 3 года,ждем визы.

По работе или как? Через нас не поедете?

очень рада,что ты не уходишь с форума,делишься новостями и новинками,вообщем,положительно влияешь на всех

А куда уходить? Тут как-то все же уровень общения приятный, без мата и бабства обходимся, когда мне одиноко, прихожу почитать, пописАть...

Fleur de sel
22-07-2012, 11:47
Евочка, зайди пожалуйста в тему Наш сад-огород, я там новые картинки грибов выложила.

Нужна твоя экспертиза и, желательно, срочно.

Грибы перерастают)))

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=641815#post641815

Ромилъ
22-07-2012, 11:51
А я вот все думаю, чем можно заменить мясо, если мне нужно употреблять много белка..
Евочка, вопрос не ко мне, но скажу - не ем мясо 15 лет. Нет проблем.

LadyTA
22-07-2012, 13:44
Евочка, про виноград--да, именно в Беларуси. Есть неукрвыные сорта. Мне нравиться Изабела. Укрывают первые годы. А потом на арках растет себе. В том году подмерзли много веток, их срезали--минутное дело. А виноград как разбушевался!!!

Ты подбери холодостойкий.

У вас должна хорошо расти хоста. Она внимания не требует. А сортов много.

Евочка
22-07-2012, 15:55
не ем мясо 15 лет. Нет проблем.

Ромилъ, я же не спрашивала о проблемах- спрашивала, где брать белки, если по диетке нужно лопать много белков. Меня от мяса воротит уже. ))


Ты подбери холодостойкий.

Ты договоришься, я тебя приглашу и будешь сажать!

У вас должна хорошо расти хоста.

А че эта?

Ромилъ
22-07-2012, 16:11
Ромилъ, я же не спрашивала о проблемах- спрашивала, где брать белки, если по диетке нужно лопать много белков. Меня от мяса воротит уже. ))

Евочка. Так и я про тоже. Нет проблем без мяса. Значит белок откуда-то беру. Молочка, рыба и много еще где белок есть. Просто не надо заморачиваться. Когда перестал есть мясо, один товарисч периодически заходил ко мне и смотрел не загибаюсь ли я без красного белка. Единственно что было подмечено мной, то это уменьшение либидо. Но месяца через три-четыре восстановилось больше прежднего.

LadyTA
22-07-2012, 16:35
Евочка, лучше если ты сама в "картинки хоста" у дядюшки гугла. Там столько видов и это единственные шикарные цветы многлетние не требующие вообще ничего, кроме посадки. А красивы очень. Листья декоративны и голубые и с белой и желтой каймой. Размножаются на раз. Соседи поделятся.

Евочка
22-07-2012, 18:26
Молочка, рыба и много еще где белок есть

Да, просто при условии, что белок нужно есть 4 раза в день, то я не очень понимаю, молоко вроде вредно, остается йогурт, сметана. Рыба- лосось. Говорят рыбу чаще 1 раза в неделю есть вредно, там тяжелые металлы. Что еще? Бобы. Тофу. Что еще? :hz:


лучше если ты сама в "картинки хоста" у дядюшки гугла.

Посмотрела. А, это та ботва, которая у меня растет. 2 вида- просто зеленые листики и с белым ободком.

А какую гортензию тебе подарили? Уже не знаю, где писать...

LadyTA
22-07-2012, 18:44
Название не знаю, а по виду вот такая. Причем черенок странный--вся ветка от корня и закапАли половину в землю в тени. Я бы сама порезала на черенки --три штучки. А так смотрю и думаю, что будет?

А видела цветение два года тому. Но запомнила точно. И ждала очереди...
[URL=http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1207/d0/06d1127aad31.jpg.html][IMG]http

LadyTA
22-07-2012, 18:45
http://s48.radikal.ru/i122/1207/d0/06d1127aad31.jpg

Евочка
22-07-2012, 18:52
А, это не осенний вид, они фиговые выживальщики, хотя вдруг... Купи грандифлору, не пожалеешь.

Ромилъ
22-07-2012, 19:07
Да, просто при условии, что белок нужно есть 4 раза в день, то я не очень понимаю, молоко вроде вредно, остается йогурт, сметана. Рыба- лосось. Говорят рыбу чаще 1 раза в неделю есть вредно, там тяжелые металлы. Что еще? Бобы. Тофу. Что еще?
Рыбу ем раз или два в месяц, творог в охотку может раз в месяц, молоко практически не пью, правда иногда могу и 4 литра за два дня выпить, кефир 2-3 л в неделю, иногда вообще не пью по месяцу и более. Бобы и прочее - это уже растительное, их много всяких разных. И все у меня хорошо с белком! Когда начинаешь усиленно акцентировать внимание на белковой пище мужская сила начинает через уши литься, поэтому не злоупотребляю. В общем не заморачиваюсь на белковой составляющей. И потом, если не хватает белка в рационе питания, то организмус начинает кушать собственный белок. Начинает с больных, поврежденных клеток. В топку бросается сначала все самое плохое. Что само по себе тоже неплохо. :idea:

Евочка
22-07-2012, 19:11
Начинает с больных, поврежденных клеток. В топку бросается сначала все самое плохое.

Хехе, у меня в топке уже все мышцы, я переголодала, похоже. Надо немного "попачкаться", мышцы восстановить.

Ромилъ
22-07-2012, 19:17
Хехе, у меня в топке уже все мышцы, я переголодала, похоже. Надо немного "попачкаться", мышцы восстановить.
ну тогда (флаг) гантели в руки и ... белок белок белок :-)

LadyTA
23-07-2012, 02:22
Евочка, рыба и орехи семечки дают белок организму, не уступая мясу.

А замороженный кефир?

Тут же рецепт на форуме давали. А замороженный йогурт еще вкуснее. И простокваша.

У меня радикал не радикалит, а ты фотки как вставляешь?

В этом году шапки белой гортензии просто громадные. Раньше соцветие было шариком, а сейчас тарелками. Мой куст лег внаглую и закрыл почвопокровные суккуленты.

У меня еще гортензия вариегата есть. Листья с белой каймой.

Так сегодня прочла:Меры предосторожности:
листья гортензии крупнолистной довольно ядовиты, вызывают контактные дерматиты.

Fleur de sel
23-07-2012, 05:14
по диетке нужно лопать много белков
А ограничения какие в этой диете?
Наверняка простые углеводы низзя. Какими овощами можно сопровождать белки? Что с фруктами?
Я посмoтрела по ссылке бодирок, но там так много чтива....Если у тебя есть минутка времени, расскажи, SVP :-)

LadyTA
23-07-2012, 16:17
Евочка, я тоже за voldava переживаю.

LadyTA
23-07-2012, 16:25
А, это не осенний вид, они фиговые выживальщики, хотя вдруг... Купи грандифлору, не пожалеешь.

Так судя по картинке у меня такая есть и цветет во всю. Но она белая и не розовеет.

А есть розовая гортензия, по форме цветка такая же. У меня розовой два куста, один буду кислой водой поливать и будет синяя.:shuffle: :shuffle:

Евочка
23-07-2012, 20:37
А замороженный кефир?

А зачем замороженный? В чем фишка? Я делаю домашний йогурт и ем его, думая, что там полезные букашки. а замораживая...мы чего?

Мой куст лег внаглую и закрыл почвопокровные суккуленты.

Кого позвать? Это называется, я закончила курсы по флористике...Полезу смотреть что за суккуленты (эвон как!)

листья гортензии крупнолистной довольно ядовиты, вызывают контактные дерматиты.

Мы недавно со старшей пошли на огород и она там поела клубники. Ну до чего она там дотронулась- на груди такие появились выпуклые бляшки...

Я посмoтрела по ссылке бодирок, но там так много чтива....Если у тебя есть минутка времени, расскажи, SVP

Хитрюля, тебе читать лень, а мне значицца писать не лень? А в какой части ты не поняла о чем речь? Про питание- 5 раз в день, белок-овощи, порция белка-с ладонь, овощей-2 чашки. Если тренировалась-можно поджаренный хлебец намазать ореховым маслом и сверху банан выложить, это гурманский завтрак. если не тренировалась-низя. Тренировки надо смотреть видео, как я их расскажу, высокоинтенсивные кардионагрузки, потеешь как бобер, зато потом можно бутик с бананом, а так-нет. Как говорит Зузанна, потом еще 3 дня идет жиросжигание. Пока незаметно, но после тренировки прет гордость что я это сделала. Осталось все-таки не воровать булки и регулярно заниматься.

один буду кислой водой поливать и будет синяя.

Помнишь "Птица говорун умна и сообразительна"-это какой мультик? Там еще была Алиса Селезнева...Там такой был персонаж-толстый неприятный человечек, он там третировал какое-то радио на ножках и приговаривал: "А если я его ударю, он станет фиолетовым".))))))))

Евочка
23-07-2012, 20:38
Так судя по картинке у меня такая есть и цветет во всю.

И вот кстати грандифлора не цветет еще, это осенняя гортензия...

Fleur de sel
24-07-2012, 05:59
Тренировки надо смотреть видео, как я их расскажу, высокоинтенсивные кардионагрузки, потеешь как бобер, зато потом можно бутик с бананом, а так-нет
Спасибо, этого достаточно, я поняла, в чём фишка.
На одном форуме Елена Панова(чемпионка бодибилдерша) тусовалась, она похожий лайф-стайл вела как Зузанна, но срывалась жестоко после соревнований. То есть приводила себя в офигенную форму к показу, а потом уезжала на 2 недели на всё включено отдых и отъедалась там по полной. Потом снова худела и приводилась в форму и так снова и снова...

Евочка
24-07-2012, 19:58
но срывалась жестоко после соревнований.

Для бодибилдеров и вообще соревнующихся это нормально. Мне тренер рассказывала, как они себя догоняют в последние дни перед соревнованиями-это жесть. Белок, белок и белок. В день соревнований начинают лопать шоколад-видимо от него прет, я не знаю. Зато после соревнований-макароны, с йогуртом, пиццей и супом - и все в одной тарелке, без разбору.

ДеУшки, пропадаю на недельку...Потом расскажу что да как...Едем.

Fleur de sel
25-07-2012, 04:58
Едем.
Бон вояж :-)

LadyTA
25-07-2012, 05:01
И вот кстати грандифлора не цветет еще, это осенняя гортензия...

А моя уже месяц как начала цвести и даже зимой шапками цветов (они бежевеют) украшает сад. А сейчас белая БЕЛАЯ!

mdnadin
28-07-2012, 18:37
Для бодибилдеров и вообще соревнующихся это нормально. Мне тренер рассказывала, как они себя догоняют в последние дни перед соревнованиями-это жесть. Белок, белок и белок. В день соревнований начинают лопать шоколад-видимо от него прет, я не знаю. Зато после соревнований-макароны, с йогуртом, пиццей и супом - и все в одной тарелке, без разбору.
не совсем так:)) гора химии , мочегонных, не просто белок*3 - а горища мяса. Вообще правильно этот спорт запрещали - это спорт препаратов и мертвецов - в 40 лет или от рака печени, или от сердца, что раньше разрушится.

Rica
28-07-2012, 20:40
Вообще правильно этот спорт запрещали

И каратэ запрещали ...и что?

mdnadin, а почему правильно, что запрещали? Прекрасный вид физической культуры.Всегда есть "заставь дурака Богу молиться!"Неужели тяжёлая атлетика лучше , здоровее, эстетичнее? А эта японская борьбамежду....не знаю , как их обозвать.И пить надо уметь, и физически культурным быть тоже надо уметь.

Евочка
04-08-2012, 10:10
Итак, мы с дочей вернулись из поездки. Ездили в...Подмосковье, во как! Место труднодоступное, отчего сильнопривлекательное для таких шарахнутых как я. Называется Этномир. Поскольку мы без машины, то ехали многоступенчато, трудно. Сначала из Финки в Выборг (там дача у бабушки), побыли денек и поехали дальше. Выборг-Питер. Питер-Москва (билетов нет, дико неудобный поезд, прибывающий в М-ву в 3:48). Пришлось побомжевать на вокзале пока откроется метро, до 6 утра. Позавтракали в рестике, доехали до Киевской, сдали вещи в камеру хранения и погуляли по М-ве несколько часов. Повспоминали, пофотили те места, которые были любимы нами там, сфотили дом на Тверской 4, в котором мы жили когда только приехали в Москву, кафе Пушкин, где я ела мой любимый десерт крем-брюле с горящим сахаром, зашли в книжный на Арбате, купили книжку и открытки...Потом устали и поехали в лагерь. Сначала надо доехать до ст. Балабаново (1,5 часа от М-вы), потом от Балабаново до Боровска (чудесный, офигительный русский город с кучей церквей, холмистым ландшафтом и речкой), а уж оттуда на маршрутке до Этномира, во как. :aliendance:

Основной идеей путешествия было попасть на семинар Мухтара Гусенгаджиева, самого гибкого человека планеты. Почему? А не знаю-импульс. Пришла рассылка, я ее чуть не удалила, но все же решила прочесть и уже через 2 дня мы ехали навстречу семинару. Как оказалось, наш приезд совпал с веганским фестивалем, день в день.

Этномир устроен на огромной площади, где построены этно-дома русские, украинские, белорусские, Непала, а также огромное количество "домов" всех стран мира под одной крышей-в главном здании, которое тянется чуть ли не километр. Сначала мы не поняли фишки и нам показалось, что приехали зря- какие-то огромные пространства и редкие кучки домиков, но первое впечатление нас обмануло именно из-за масштабов. Подходя ближе и ближе к очереджному зданию, мы видели, какое оно большое, и каждое здание или "юрта" имеют свое назначение. Мы поставили палатку и пошли шляться по лагерю. Нам выдали расписание семинаров и мероприятий, на которые можно попасть либо бесплатно, либо за плату. Мы пошли и поели в рестике Джаганат, дико не понравилось, дешевая подделка под хорошую индийскую еду, ужасно переприправили, в рот не взять, имбирный напиток тоже был жгучим, так что жгучий суп приходилось запивать жгучим напитком. Мы ужасно разочаровались, хотя раньше живя в Москве я иногда заходила в Джаганат, и пусть это не лучшее место, но поесть там было можно. Я вообще затаилась-думала, дочь меня просто убьет за приезд в этот "супер-лагерь". Я подумала, что если и дальше так пойдет, она мне все кишки выест.

Но потом я поддалась дочке, когда она меня потащила на некое чаепитие с медом в русскую избу, хотя разочарование уже было критическим, хотя пробыли мы в лагере не более 2 часов. И тут все волшебным образом изменилось. Там оказался очаровательный котенок, с которым дочь поиграла а затем мы сели пить чай и начали приходить еще люди тоже пить чай с разными видами меда. Мы со всеми перезнакомились, а потом вдруг пришли киношники и начали нас снимать, мы пихали им в камеру котенка и стало очень весело, вдруг, внезапно накатил расслабон и стало хорошо.

Когда нам надоело сниматься в кино, мы вышли из избы и прочли в программке, что будет семинар некоего г-на Ракова про отношения мужчин и женщин и поскольку семинар, на который мы приехали, должен был начаться только в 6 вечера на следующий день, мы решили что пожалуй заглянем на него. Столько удовольствия от простых матерных слов я не получала давно. Павел мог поднять женщину с места и сказать: "Встань, жирная корова в очках"...Поначалу все были в полном ауте и шоке, потом привыкли и поняли, что это шоковая психотерапия. Поскольку если человеку просто деликатно намекать, он никогда не поймет и не возьмется за себя. Моя дочь после его семинара решила заниматься спортом ежедневно. На заплетенные вокруг головы косички он говорил :"Что это за дерьмо у тебя на голове?", давая понять, что мужчинам не нравится такая прическа, или "Что за мерзкая майка на тебе надета?" или "Ты, старая никчемная толстуха"...Он реально так встряхнул наши мозги, что мы дружно ржали на улице над собой и своими ленивыми мозгами. Странно, что за весь семинар ко мне он не обратился ни разу-неужели не нашел недостатков?! )))))))) Еще мы посетили 2 его урока, в том числе дочь посетила урок по сексу или тантру, одним словом, осталась довольна. ;-) Я не пошла, чтобы ее не смущать...

На следующее утро мы чего только не делали и не пробовали- дочь пропевали чашами, мне делали вакуумные банки размером с хороший чугунок, нас просматривала экстрасенс (ха-ха), делали массаж ногами (класс!), а вечером были всякие этно-музыки и танцы, чуть не до рассвета...Потом кришнаиты, кокетничающие дяденьки без жен, которые частично лезли ко мне, но в основном к дочке, что естественно.))))))

Ну а потом был семинар Мухтарчика, оооооо, какой мужчина, просто песня! Мы с ним практически одногодки. Он выступает с программами, шоу, лекциями и пр, снимается в кино, а я...Вот вам пожалуйста, у человека есть конкретная цель в жизни, и вся жизнь вращается вокруг этой цели. За этим и ехали-посмотреть и послушать, КАК ставить цели и добиваться, собственно, получили все, что хотели получить.

Потом приехал с программой Голтис, он мне не понравился. Не хочу даже останавливаться на нем, я ему не верю. Почему не верю-потому что говорит, что голодал всухую 14 дней, в нашем с вами лексиконе это уже звучит как полное вранье, при этом он нырял и что же это за сухой голод?! Далее он голодал сразу после сухого 40 мокрого и выдает это за мировой рекорд, у нас Владимир Котляр дольше голодал...Далее он изобрел метод "исцеляющий импульс", качка без тяжестей, ну возможно в этом что-то есть, но я изначально не веря, уже не верю совсем. считаю, что его проект-чистая коммерция, а Мухтар-честный, потому что он великий и может это доказать без притянутых за уши вещей.

Потом туда приехала Оганян и Виктория Бутенко с мужем. Они читали лекции на базе сыроедческого "домика". Я пришла на сыроедную тусовку 1 раз специально, чтобы посмотреть на сыроедов. Сыроеды, чур не обижаться! Большинство выглядят плохо. Особенно те, кто сыроедит долго. Их отличают впалые глаза и желтый оттенок кожи. Возможно, они здоровы. Но а где блеск глаз? Вид какой-то замученный.
Послушала Бутенко и Марву, собственно, ничего нового не услышала, Марвушка с палочкой-говорит-разрыв мениска. Ручки такие худенькие! Возможно, это и неплохо-легче ходить, но ведь и мышц нет! В общем, идея сыроедения меня пока не захватила, не вижу примеров, достойных подражания.

Мухтар, мой кумир, ест все, и выглядит на все 100.

По дороге обратно меня чуть не обворовали на Ленинградском вокзале в Москве, в кафешке, где мы покупали сендвич, мне в сумку влезла цыганка. Мое чутье меня повернуло в ее сторону в момент, когда ее рука была в моей сумке. Когда я заорала на нее, он сказала, что ее рука попала в мою сумку "случайно". Когда я рассказала девочкам с наклеенными ресницами, в полицейской форме, про эту дрянь, они лишь улыбнулись и пошли по ранее выбранному направлению в сторону мальчиков в ботинках с длинными носами, по совместительству охранникам. Но меня это даже по-хорошему взбодрило, я уже давно привыкла минусы обращать в плюсы. Я развеселилась и мы в прекрасном настроении поехали в Питер. Утром зашли в книжный, купили книги, рекомендованные Мухтаром, зашли в Елисеевский на кофе и поехали на Финляндский вокзал, уже в 11.30 был наш поезд домой.

Палатку мы бросили в Этномире, не стали ее снимать, оставили волонтерам, которые приезжают туда пожить бесплатно, в основном студенты. Там сломалась одна палочка, составляющая каркас, и вообще, мы решили, что нужна более основательная палатка, с предбанником и обязательно двуслойная, потому что тот единственный ливень с грозой, который прошел за время 4 дней в лагере, намочил все содержимое палатки, правда, мы забыли закрыть молнию перед уходом.))))) Потом сушили до 2 ночи у костра наши спальники, была кутерьма у костра, все сушили как и мы, многие в жару не закрывали палатки...

Вот так мы съездили, потом выложу фоточек, надо скачать с мобильника...

vdkelena
04-08-2012, 13:07
Евочка, спасибо огромнейшее за отчет )))))
Твой взгляд на мир меня веселит и вдохновляет.
Фо Франции я не ныряю (дураков нет)- холодно, течение, приливы отливы... плюс смотреть нечего, единственно на средиземноморье в сезон прикольно ( красивые горные ландщафты под водой и видимость не плохая).
Мой нынешний муж- француз и мой инструктор по дайвингу )))) вот мы и приехали мы во Францию детей рожать... родили двух ооооччччень живых богатырей. Живу недалеко от Женевы. Можно конечно и в Женевское озеро занырнуть, но я после южных морей разбаловалась... не хочется пятки морозить.

Fleur de sel
04-08-2012, 14:51
Евочка, вот ты неугомонная :-)
Понесло за тридевять земель по рассылке. Удивительные встречи, спасибо, что написала тут, эхххх, у меня нет сил на такое.
Я всё за грибами хожу)))

Евочка
04-08-2012, 16:30
Я всё за грибами хожу)))

Ты молодец! Моя приятельница вчера набрала 6 кг малины, варит варенье. Я что-то ничего не варю...Мне все осточертело, хочу полета, свободы, денег побольше-и путешествовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фотка из Этномира: мне делают вакуумную терапию... Потом еще поуменьшаю...

Fleur de sel
04-08-2012, 17:41
мне делают вакуумную терапию и дочерь с Мухтаром в обнимон
Вот это баночки, синяков нету? Какие ощущения во время и после?
Доча красавица, а Мухтар - море обаяния.

Fleur de sel
04-08-2012, 17:45
Моя приятельница вчера набрала 6 кг малины, варит варенье. Я что-то ничего не варю...Мне все осточертело, хочу полета, свободы, денег побольше-и путешествовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А для меня это так ново - грибы-ягоды растут сами по себе, бери не хочу :-)
Планирую собирать ежевику и варить варенье(баночки наготове). Малина уже отошла, да её и немного было.
А путешествовать, да, это приятственно. Но варке варенья не помеха :D

LadyTA
04-08-2012, 18:59
Евочка, спасибо за развлечение-отвлечение.

А то как начитаюсь диагнозов по дневникам, настрой от задумчевого к кислому.

А у тебя всегда "плюс".

Евочка
06-08-2012, 09:18
Вот это баночки, синяков нету?

Хе-хе, когда я легла, я была первая и не знала, что это такое лежала и было только тянущее ощущение, как при обычных банках, ну посильнее. Мне народ: Какая Вы смелая! Я думаю-чего они мельтешат? А потом посмотрела когда следующему дяденьке делали- под банками кожа темно-багрового цвета, просто мясо, и в банку втягивается прям вся плоть, просто страшно смотреть...Но как ни странно, синяков у меня никаких не осталось, как и обычных следов от банок.

Какие ощущения во время и после?

Ощущений практически ПОСЛЕ никаких, я уже через час забыла, что мне их делали...

путешествовать, да, это приятственно. Но варке варенья не помеха

Ага, сидишь в палатке на горе и варишь варенье, стерилизуешь баночки, все пучком.)))))))))))

настрой от задумчевого к кислому.

А у тебя всегда "плюс".

Да не всегда у меня плюс, просто ныть не люблю. Вот только оклемалась- траванулась чем-то в Москве на вокзале видимо, живот болел 3 дня, сегодня сдала анализ, надеюсь, не сальмонелла-температура скакала от 37 до 38 за 10 минут, как и обратно, рези, понос, так что всегда есть чем "поделиться" из негатива, но зачем? :hz:

LadyTA
13-08-2012, 11:01
Евочка, ты права. Не все новости жизни зовут к перу... У меня недавно и свадьба дочери и похороны близких, а вот не могу все это людям вынести на обозрение. Факт отлежиться и вызреет и сам попроситься на бумагу.

Я на даче груш наелась прямо с травы-земли, без мытья и даже соседи предрекали мне трудности пищеварительные, но мой ЖКТ даже глазом не моргнул.

А я на вокзале даже воду и лекарства не покупаю...

Ekaterina82
14-08-2012, 02:26
Eвочка, очень жаль, что Вы прихворали. Хорошо, что оклемались.
Честно, я не поняла как человека, который следит так за своим здоровьем, угораздило поесть на вокзале, да еще и в Москве ( это ж вам не Финляндия)
Забыли что-ли?! .....наверно критическая ситуация была

Если что голодом и сыроедением всю бяку выведите.

Евочка
14-08-2012, 05:09
Не все новости жизни зовут к перу...

Да, иной раз элементарная этика. Много чего оставляем за кадром, мы ж тут не на исповеди. Некоторые вещи неуместны, некоторые прозвучат как хвастовство и пр. Например за кадром осталось путешествие в Великобританию и пр. Стараюсь держаться средней линии, хотя бы иногда писать что-то, относящееся к ЗОЖу..............:D

У меня недавно и свадьба дочери

О, да ты что, поздравляю! От всей души! Счастья молодым. Фотки не выставляй.

А я на вокзале даже воду и лекарства не покупаю...

Забыли что-ли?! .....наверно критическая ситуация была


Эээээээ, мы же туристы с рюкзаками были! Куда нам податься за час до поезда? Мы на вокзалах ели раза три. Ничего страшного, бацилла это хорошо. Она встряхивает организм. Сальмонеллы не оказалось. Сейчас уже все прошло давно, все вышло такой зеленью за несколько приемов.))))))))

Дочка уже пошла в школу. Вот капиталисты проклятые, лето, солнце, а детям надо переться в школу.

Но есть один позитивный моментик: теперь я буду в Хельсинках 3 дня в неделю, потому что...ПОСТУПИЛА В ШКОЛУ КОСМЕТОЛОГОВ. :super: Вот под старую задницу решила себе новую профессию наработать, почему нет? Зато научусь за собой правильно ухаживать-пора... Уже делаю дочкам массаж ног (от колена вниз). Еще будет педикюр, маникюр, массажи и уход за лицом, наращивание ногтей, ресниц, декоративный макияж... Учиться полтора года, рядом с Хельсинки, поскольку обучение вечернее (с 5 до 9), то ехать домой далеко и лень. Вся композиция продумана заранее, потому что надо дочу контролить чутка, совсем у нее еще мозга нет.

Учиться на финском не знаю как буду, я конечно безумная. Начало хорошее: нужно выучить все названия мышц и костей ноги по-фински, а также названия всех возможных бяк и штук типа как называется и выглядит та или иная болячка и знать, можно ли делать при ней педикюр или отказать клиенту. А я изначально не понимаю элементарных слов типа бородавка, теперь придется их выписывать, переводить и заучивать...Выкинут меня как кота, уже памяти-то нету никакой...:4u:

Fleur de sel
14-08-2012, 05:37
нужно выучить все названия мышц и костей ноги по-фински
Ничё-ничё :D
Мы учили весь скелет и все мышцы по латыни.
Не дрейфь, не выкинут, ты ж платящий студент.

Fleur de sel
14-08-2012, 05:39
Например за кадром осталось путешествие в Великобританию

А я думаю, куда Евочка пропадает :hz:

Евочка
14-08-2012, 05:41
ты ж платящий студент

Хе-хе, я сумела вымутить, что за меня платит гос-во, все 6 000 е. Есть такая форма обучения-когда у меня фирма, я будто сама себя обучаю, но на самом деле платит организация, которая имеет несколько скажем грантов на обучение и тогда она платит за студента. Меня бы муж не пустил, он вообще...финн. Этим все сказано. Все жестко, по логике. Зачем учиться? Учиться не нужно, потому что это нелогично. И далее по схеме.

Евочка
14-08-2012, 05:45
А я думаю, куда Евочка пропадает

Не, это было не сейчас, просто я об этом вообще не заикалась тут. Я пропадала как раз то занимаясь дочкой, вот шили ей платье "как у Одри Хепборн", то организовывала свое обучение, как-то лето пролетело в суете, даже не поняла, где была и что делала.

Подростки сейчас-на море и обратно. Утро, дочь идет в школу. Платье винтажное из 80-х, в черно-красную широкую полосу, с широкими плечами, шелк. Было длинное, обрезала его ВРУЧНУЮ КРИВО ножницами, черные плотные колготки-платье полупрозрачное и в школу. У меня тихо волосы дыбом встают. Молчу.

Fleur de sel
14-08-2012, 05:46
Хе-хе, я сумела вымутить, что за меня платит гос-во, все 6 000 е
Тогда считай, что это работа и учи названия бородавок прилежно :D

Fleur de sel
14-08-2012, 05:50
черные плотные колготки-платье полупрозрачное и в школу. У меня тихо волосы дыбом встают.
Себя не помнишь?))
Какие у нас наряды и прически были, сейчас смотреть страшно :lol:

Евочка
14-08-2012, 05:53
сейчас смотреть страшно

Гыыыыыыыыыыыы, эти причесочки типа все такое взбитое, каскад, челка дебильная, да..........Многие мои сверстницы так и ходят с этой прической пожизненно..Но таки с голым задом мы не хаживали, просто мода смешная была-плечики эти самые, свитера с дурацким рисунком...

Fleur de sel
14-08-2012, 05:59
Гыыыыыыыыыыыы, эти причесочки типа все такое взбитое, каскад, челка дебильная, да..........Многие мои сверстницы так и ходят с этой прической пожизненно..Но таки с голым задом мы не хаживали, просто мода смешная была-плечики эти самые, свитера с дурацким рисунком...
Ага, понимаешь, о чём я.
У меня подруга в юности была такая ээээ немодная)) Зато сейчас смотрим её фотоальбом - она такая красивая на всех фото, классические линии в одежде, гладкие блестящие волосы.

LadyTA
14-08-2012, 06:13
Евочка, я горжусь тобой!! Я точно знаю, что через 12 лет, после того как человек перестает учиться (все равно чему) --когнитивная сфера : мышление, память, внимание, восприятие и бла бла "костенеет".

И начинает соответствовать олиг....конечно легкой степени. Но это правда. Вот почемутак много форм обучения И люди учаться, платят и учаться...


Кристалик соли и Надежда учат языки--смотрят сериал Пуаро на французском-английском, вот какие молодцы...

Евочка
14-08-2012, 08:41
Вот почемутак много форм обучения И люди учаться, платят и учаться...

Все верно. Я тут училась почти 4 года на курсах финского, затем-курсы бизнеса (без них нельзя фирму зарегить), затем курсы флористики от ЕШКО, теперь вот косметология. Если бы не это все, мозг бы уже плесенью пошел. И плюс конечно инет-чтение, общение, иначе можно и алфавит забыть. Живые книги и кроссворды-обязательно. И все равно, я уже чувствую, что голова не впитывает. Поэтому приходится из себя лишнее выдавливать, стала опять писать немного, прочла вчера дочке главу, она грит-надо писать, надо. Мол хочу еще. Думаю, надыть-ка записать на комп и хотя бы вас девченки попросить сказать честно: Не пиши, дура, или пиши, Евочка...

Евочка
14-08-2012, 08:53
Сделала Бодирок. Поела. Все, надо поучиться немного. Бородавки выучить. Страшное дело. Боюсь, что моя косметология закончится в тот же момент, как ко мне придет какая-нибудь бабуся с бородавками.

Fleur de sel
14-08-2012, 08:55
Думаю, надыть-ка записать на комп
Да-да-да. Не стесняйся, выложи что-нибудь.

Fleur de sel
14-08-2012, 08:58
Сделала Бодирок. Поела. Все, надо поучиться немного. Бородавки выучить. Страшное дело. Боюсь, что моя косметология закончится в тот же момент, как ко мне придет какая-нибудь бабуся с бородавками.

С бородавками ты много людей видела? Я -нет. Потому что в аптеке продаётся пластырь, им люди и пользуются для выведения оных.
К тебе придут красавицы делать фруктовые маски и ещё что-нибудь столь же эстетичное :idea:

Евочка
15-08-2012, 07:17
С бородавками ты много людей видела?


Наша училка вчера рассказала, что к ней приходила клиентка с близнецом между пальцами ног, у которого четко были видны ручки и голова, как тебе?

Вчера мы делали педикюр. Финны используют для обрезания кожи СКАЛЬПЕЛЬ!!! Училка говорит-это неопасно, если держать правильно. Я вся пОтом обливалась от страха. Не порезала. Но зато потом...Такая пилка грубая, тонкая как игла, они этим обрабатывают боковую поверхность ногтя. У этой тетки были вросшие ногти, она никогда прежде не делала педикюр (дикость). Я как прошлась рашпилем у нее сбоку ногтя-спрашиваю-больно? Нет мол. Сидит, как куча. Я раз-еще прошлась. Из-под ногтя воняет. И потом кровь пошла. Учительница сказала, что никогда не видела, чтобы от этого рашпиля кровь пошла, но что это хорошо в принципе-что я вросший ноготь "открыла". Впечатлений масса. Хорошо, что мы в перчатках-меня бы стошнило. Спасает то, что я в ЗОЖе много лет и вид ногтей по сравнению с клизмами и прочим-сущая чепуха.))))))))))

Fleur de sel
15-08-2012, 07:24
Я скальпеля не боюсь, но педикюр им делать бы не хотела. Особенно тот, что ты описала. Надеюсь, в ученический период вам предлагают самые неординарные случаи. Удачки :D

И вопрос, меня остро интересующий: как у вас в школе дезинфицируются инструменты? Не одноразовые же скальпели-рашпили? Или?

Про близнеца на мизинце - супер)) Можно в обморок грохнуться)))))))))

Евочка
15-08-2012, 08:09
как у вас в школе дезинфицируются инструменты? Не одноразовые же скальпели-рашпили? Или?

Сначала в дезинфекционную жидкость на 10 минут. Потом промыть, обсушить салфеткой и в стерилизатор (духовка такая с темп 200 градусов) на 10 минут.
Скальпели одноразовые, сменная насадка. Также одноразовая наждачная бумага наклеивается на металлический совочек для обработки пяток.

Пилот
15-08-2012, 08:38
Меня бы муж не пустил, он вообще...финн. Этим все сказано. Все жестко, по логике. Зачем учиться? Учиться не нужно, потому что это нелогично. И далее по схеме.

Как они вообще? Интересно очень из первоисточника.

Европу неплохо знаю,есть некоторые свои мнения о разных странах и людях в них.

А о Финнах почти ничего.Отписывай,пожалуста,при случае,чего интересного.Когда желание нападает.Поделиться.
По себе знаю,бывает такое.
Спасибо зарание.

PS По многим рейтингам,у вас одна из лучших систем образования в МИРЕ. Как оно?

Евочка
16-08-2012, 05:31
Как они вообще?

На вопрос про ВООБЩЕ можно и ответить ВООБЩЕ. Все разные. Личные тараканы-хуторская психология, т.е. личное комфортное пространство чуть ли не 2 метра, одно из самых больших в мире. Всегда верят друг другу, за это и сами страдают, ибо современная интеграция стран внесла немалую сумятицу в их миропорядок. Если раньше потерял кошелек-тебя найдут и вернут его, то сейчас его уже скорее украдут. Но пока еще хоть цветы от входа не тырят, и то ладно. Воруют в основном эмигранты, но финны глядя на них тоже тут дают дрозда-молодежь много пьет. Но я молодежь где-то понимаю. Им заняться нечем. Когда нечем заняться, как я уже указывала, люди начинают дурить.
А в целом люди как люди, только менее открытые, но страдают и радуются как живые. ))))))))))) У моего мужа родился внук, от сына (не моего). Вроде молчит, ничего не проявляет. Но зашли вот в магазин постельного белья- и покрывальце, и подушечку, и наволочечки, и полотенчики, и халатик, смотрю-вошел в ажитацию, еле остановила. Все внучку.
Очень пунктуальные. Я им рушу мозг своими опозданиями, хотя опаздываю рекордно мало, но у них культурный шок. Сидят-улыбаются, я делаю строгое лицо-"только спроси, почему я опоздала" называется. Не спрашивают-боятся.
Они вообще очень сильные духом, но стоит их как в армреслинге, завалить за половину, сдаются окончательно, а все потому что уже смысла нет бороться, логика. Поэтому я их сначала строю, потом с удовольствием общаюсь, или придется играть по их правилам.

По многим рейтингам,у вас одна из лучших систем образования в МИРЕ. Как оно?

Да, это так. Финский диплом признают во всем мире, а вот в Финке например диплом из Штатов не примут-надо подтверждать, я не уверена что всех школ, но в основном. У дочки уши дымятся-сейчас учится в как его-лицее (Лукио), или я не знаю, в России такого нет-вернее это называется у русских старшие классы что-ли, 9-10, когда не идешь в ПТУ, а готовишься к инстику. Здесь 10,11,12 классы после 9 класса перед поступлением в инстик, остальные идут получать профессию. Дочь учится сейчас в 11 классе, или на втором курсе Лукио.

Пилот
16-08-2012, 06:35
-сейчас учится в как его-лицее (Лукио), или я не знаю

У нас так-же.
Детский сад - Первичная школа(5лет) - коллеж(3) - лицей(3) = 11 лет.

У нас дочки одного примерно возраста .Моей 16, идёт в предпоследний год лицея.

Спасибо за ответ.При желании "писануть" какие интересные частные случаи и наблюдения,прочту с удовольствием.
Когда будет время,конечно.

По себе знаю как интернет мешает жить,затягивает.Вместо чего нужного,
порой занимаюсь фигнёй.
Надо с Финнов брать пример.Дисциплинироваться и жить логично.
Мне твой (на ты-ничего?)пост напомнил о делах. Честно.

LadyTA
21-08-2012, 05:04
Евочка, у меня к тебе вопросик по педикюру. Давно получила травмочку--на ноготь большого пальца ноги упала балка. Ноготь приподнялся со временем, если обрезаю, то пол ногтя, а выглядывает кожа и мне страшновато. Сейчас начитавшись форума, думаю: похоже на грибок. Может удар спровоцировал появление грибка, а может после удара просто механическое повреждение и все? Где бы мне почитать подробнее?

И еще: всю молодость я была фанаткой педикюра. Ходила в салон. Потом появился грибок на ногах и я стала присматриваться к санитарии салона. После меня ванночку просто мочалкой потерли, водой из шланга полили и все. Я специально один раз сидела до прихода следующего клиента, чтобы весь алгоритм увидеть. бросила ходить в салон, купила набор для педикюра и сама. Неочень умело, резалась несколько раз. Сейчас опять хочу начать ходить на педикюр. Но мучает мысль о ...бла бла.

Развей мои сомнения. Что мне учитывать? Есть знакомая, как и ты, прошла курсы и работает в педикюрном салоне. Если на дому, то какая гарантия чистоты инструмента, дома нет печки-дези.

Евочка
21-08-2012, 05:46
Надо с Финнов брать пример.Дисциплинироваться и жить логично.

Это вызывает большие трудности при общении с соотечественниками, мон шер. Люди на рабочих местах целыми днями с интете строчат, финнам такое неведомо. Насмотревшись тут, я уже ТАМ не воспринимаю как норму. Высказываюсь-получаю неудовольствие в ответ. И так во многих сферах. Так что о своих преобразованиях лучше помалкивать. Многие русские пытаются получить вид на жительство в Финляндии. Моя близкая приятельница плюет жвачку на улице, прожив тут уже 8 лет. Я иду рядом с ней и подбираю- она на меня злится-чего выделываешься? А я не выделываюсь, я правда не хочу, чтобы люди вляпывались в чужое дерьмо. Многие русские не признают сортировку мусора, все смешанно выбрасывают, это ранит, потому что финны делят на био, картон, бумагу, пластик, батарейки, "сложный мусор" типа банок из-под краски и химии. Его надо отвозить в особые места, мебель и крупная техника-на пункты сбора и пр. Наши умудряются диваны на помойку притащить. Так что заметки в основном про наших в городе могут получиться. Увы.


Давно получила травмочку--на ноготь большого пальца ноги упала балка. Ноготь приподнялся со временем, если обрезаю, то пол ногтя, а выглядывает кожа и мне страшновато. Сейчас начитавшись форума, думаю: похоже на грибок. Может удар спровоцировал появление грибка, а может после удара просто механическое повреждение и все?

Если при ударе была открытая рана, туда мог попасть грибок. Но скорее всего я думаю, ты повредила корень ногтя, посмотри картинку.

http://www.artnail.biz/terms/koren_nogtja.php

Если удар пришелся на корень и он повредился, ноготь конечно деформируется и может потом годами расти как попало. Но если подозреваешь грибок (желтый ноготь, отслаивание, утолщение пластины в местах пожелтения), то лучше сходи к врачу, сдай анализ и пролечи гриб.

После меня ванночку просто мочалкой потерли, водой из шланга полили и все.

Ну сейчас 21 век. Педикюрная ванночка выстилается одноразовым пакетом, который обязан меняться после каждого клиента. И после пакета все равно нужно распылить дезинфектор и протереть ванночку.

дома нет печки-дези.

Не ходи к доморощенным мастерам, которые экономят на твоем здоровье. Должны быть 3 вещи: дезинфекторная ванночка, УВИ печка для стерилизации того, что может повредиться теплом и горячая стерилизационная печка для инструментов. В принципе годится и домашняя духовка, но ты мастера сперва спроси, как она стерилизует инструменты. Дезинфекционная жидкость-не ответ, это только часть обработки. УВИ тоже не годится для металла.

Пилот
21-08-2012, 06:47
Так что заметки в основном про наших в городе могут получиться. Увы.

Спасибо,не надо.Такие хохмочки,я и сам могу рассказать немало. :-)

Мысли у тебя стройные и логика хорошая.Приятно читать.
Молодец.
Я на время "завязываю" с сидением в нете.Реал зовёт,дел много.
Вчера просидел часа 4 и забыл об одном дельце.Не очень важно,но симптом нехороший.

Успехов.

Евочка
21-08-2012, 06:58
Я на время "завязываю" с сидением в нете.Реал зовёт,дел много.

Попробуй.))))))))))))))))

Rica
26-08-2012, 09:21
.ПОСТУПИЛА В ШКОЛУ КОСМЕТОЛОГОВ. Вот под старую задницу решила себе новую профессию наработать, почему нет? Зато научусь за собой правильно ухаживать-пора...
Очень кстати, интересно и полезно)))
.Выкинут меня как кота, уже памяти-то нету никакой...
Не выкинут, ты же платишь)

Rica
26-08-2012, 09:27
что за меня платит гос-во, все 6 000 е
Ни фигасе у вас цены, я платила 1800, правда год я училась. Очень интересно, очень. работать на дядю не пошла, были мысли окрыть своё, так в мыслях и осталось, поискав, посмотрев и узнав о капитале, который нужно вложить...отказалась .Сейчас есть другая идея, вынашиваю...хочется найти партнёра по бизнесу, как -то одной влезать в эту шкуру..хотя, многие говорят, что лучше без лишних людей...меньше проблем. Не знаю...
Сделала Бодирок

Что из результатов?

Боюсь, что моя косметология закончится в тот же момент, как ко мне придет какая-нибудь бабуся с бородавками.
И правильно боишься, но на обучении это надо пройти, а вот работать ....

С бородавками ты много людей видела?
Есть много людей с другим , ещё менее приятными вещами, нежели бородавки.

Евочка
27-08-2012, 11:13
Что из результатов?

Рано говорить о них. У дочи уже есть - попа скруглилась, платья сидят лучше. А я видимо не успеваю, обмен уже не тот. Увы. Но сфотились ДО- это кошмар.

Rica
27-08-2012, 14:06
Но сфотились ДО- это кошмар.
В смысле? Подозреваю, что результаты уж очень порадовали))))

Евочка
28-08-2012, 06:17
В смысле? Подозреваю, что результаты уж очень порадовали))))

Чего в смысле? Сфотилась в купальнике-посмотрела-ужаснулась. Пока все. Особо ничего не изменилось. Ждемс.

Rica
29-08-2012, 20:08
Сфотилась в купальнике-посмотрела-ужаснулась
Ты про себя, а я про дочу.А ты старайся давай!!!

Fleur de sel
30-08-2012, 05:33
Евочка, как дела у Лолы?

Евочка
01-09-2012, 11:40
как дела у Лолы?

Читает о ЗОЖе, но не голодает пока. Вроде как думает о непереносимости глютена.

Евочка
04-09-2012, 05:42
это лучшая фраза дня!!!!

Ага, мне тоже понравилась. Это психотренинг такой. Работает, кстати. Неважно, какие базовые данные, важно, как человек умеет выбрать для себя свою сущность, ведь она складывается по крупинкам каждый день-самооценка, мировосприятие, образ мысли.

Все это можно выбирать на ежедневной основе. Можно выбирать унылые мысли и установки, а можно бравые. И даже если кажется, что все не совсем правда-ну и пусть, в процессе проработки прирастает и становится правдой.

По крайней мере для человека, как существа внушаемого, это очень просто-влиять на других посредством отношения к себе. Потому что люди где-то да какой-то точки самостоятельны, но во многом очень доверчивы и поэтому так легко становятся лидерами те, кто ставит себе такую цель, потому что люди верят в надписи "я главный", "я самая красивая", да и любым другим декларируемым состояниям и целям.

Это немножко грустно, потому что слишком низводит людей до состояния глупцов, но ведь так и есть - толлпа глупа, и хотя в ней много людей, но все смотрят друг на друга и верят, что все так и есть, как продекларировано. Вспомним любую политику, начиная от Ленина, Сталина, Гитлера.

Каждый отдельный человек бы усомнился в правильности деклараций, но раз все кричат "УРА", то и я буду, ведь ВСЕ не могут ошибаться. А ВСЕ как раз и не имеют мозгов, мозг имеет только КАЖДЫЙ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, поэтому так легко управлять толпой, единожды согнав свое стадо, люди гоняют своих баранов, а именно тех, кто доверился ДАННОЙ ИДЕЕ, и не включает СВОЙ МОЗГ.

Так что я теперь самая красивая и непревзойденная, можете любоваться или воображать себе идеальную красавицу, как в восточных сказках! :D

Irena20
13-09-2012, 04:36
Евочка, добрый день, спасибо вам за ваши дневники, перечитала все, я вот что хотела спросить, когда по Марве чистились, после приема хрена отхождение героя было? Цикламен для пазух носа не пробовали? Я уже пятый день капаю и ничего, думаю может зря себя насилую...

Евочка
13-09-2012, 19:29
когда по Марве чистились, после приема хрена отхождение героя было?

ГЕРОЯ??? Наверное гноя, а герои все тута, никуда не отошли. Я в нос не капала, мне лень. Дочка себе купила цикламен, все смотрит на него, любуется, никак не решится его убить на опыты.

Мне тут намедни рассказали о гомеопатической урине-одна капля на сто капель воды, выпить и потом перевернуть стакан и через 3 дня еще сто капель и так три дня, или даже больше, действует как просто моча, только не всякий ее сможет выпить...Чистится все...

LadyTA
14-09-2012, 06:41
Irena20, я , когда дочка маленькая была, то капала ей в нос морковный сок, я разводила водой кипяченой пополам. Врач научила. А взрослому можно и неразведенным соком моркови.

LadyTA
14-09-2012, 06:43
Евочка, у каждого власть имущего, есть настольная книга --"Психология толпы". Как управлять народом. Читается почище Агаты нашей Кристи.

Евочка
18-09-2012, 05:08
у каждого власть имущего, есть настольная книга --"Психология толпы". Как управлять народом.

Да я вижу, управляют-ух! Смелость перед страшным Судом вызывает восхищение.

Девы, я застудилась. Причем очень. Работали с супермаркете на "детских днях", разрисовывали детям мордахи. Нас усадили прямо под кондеями, дуло так, что я сразу поняла-караул. Прошла неделя, потом КАК заболело ухо! Потом и шея, и спина, и рука-все справа, глубоко так болит, даже внутри ребер. А я в сауну ходила несколько раз, в общем, добавила себе. Теперь вот ищу, как подлечиться побыстрее, в четверг идти на выставке работать (маникюр), не знаю, не скочевряжит ли меня окончательно. А будет жаль, хорошая практика.

Versaveia
18-09-2012, 15:36
Желаю тебе быстрейшего выздоравления!!!:-)

Евочка
21-09-2012, 08:33
Желаю тебе быстрейшего выздоравления!!!

Спасибо, я уже так танцую, как эта собачка!

http://sorisomail.com/email/74298/como-se-danca-o-merengue.html

LadyTA
24-09-2012, 06:16
Евочка, мне кроме банок, горчишников и растираний водкой с перцем ничего не пришло на ум.

Хорошая растирка: мухоморы и поганки с солью и на месяц в темноте. Очень помогает, мне столяр когда дачу помогал строить научил. Он на стройках на сквозняках часто простужается.

Восхищена твоей активностью.!!!

Не зря ты этих троих любишь, есть за что.

Анфиса
24-09-2012, 20:54
Я сейчас мужу отпаиваю настоем имбиря,шалфея,лимона с медом. Осень пришла..Вирусы прилетели..
Будьте здоровы!

Евочка
25-09-2012, 19:41
мухоморы и поганки с солью и на месяц в темноте

Надо сперва собрать поганки, настоять настой потом уж простужаться. А у меня вышло как-то наоборот. Шея до сих пор саднит, остальное вроде отпустило.

У меня тут похуже события. Купила себе первые в жизни очки, оправа круть-ВерсаСе. Ну а поскольку я лох и мне надо только чтобы клиенткам пальцы не отрезать (где-то +1 или 2 для чтения), то мне вшили какую-то сложную и дорогенную оптику как ба с двойным эффектом-хочешь читай, а хочешь прям вдаль смотри (единица). Но фишка в том, что переход проходит прямо посредине очка, и там у меня все расплывается и я очки возненавидела уже люто и вообще стала видеть как назло все, даже мелкий шрифт, со злости видать. Кто-нибудь знает, нужны ли в жизни такие двойные оптики или как это называется? Или это просто меня как всегда нашли? На сто евр дороже.

Irena20
26-09-2012, 03:39
Это называется бифокал. Только место соединение обычно находится не посередине, а в нижней трети и не мешает

LadyTA
26-09-2012, 04:30
Евочка, модные очки можно для моды же и иметь.

А глянуть лекции Жданова? Помниться мне и в архиве их видела. В сети точно есть.

Легкие (легонькие) упражнения--и ты забудешь про очки.

А легко до смешного, просто подобрано умным человеком и объяснение:

что происходит с глазами, почему зрение падает и что делают очки, и что делают упражнения. В лекции он дает основы. А за деньги дает много больше упражнений.

У меня зрение -2, и в школьные годы привезли из ГДР цейсовские стекла, очки с цейс. До сих пор храняться, иногда от солнца одеваю. А зимой помню поехала в институт, а на меня все смотрят--стекла почернели, громадные. Словом--как люди в черном.

А плюс один два легко корректируется гимнастикой глазных мышц. Жданов как детям объясняет.

Fleur de sel
26-09-2012, 05:18
Я пользуюсь очками для чтения, линзы anti glare, которые не отсвечивают экран компьютера.
Бифокалы не стала покупать(а они предлагались), хотя зрение и не 100%, но жить не мешает, значит и очки не буду носить, пока не наткнусь на столб))
Про то, что у тебя зрение внезапно улучшилось - да, так бывает, иногда и от освещения зависит, я при ярком солечном свете читаю без очков. Если сейчас можешь работать без очков, конечно же, не надевай. Но всегда носи с собою в сумочке - в сумраке ресторана пригодятся почитать меню или в бутике мелкий шрифт разобрать на этикетке))

Евочка
26-09-2012, 06:10
очки с цейс

Так и не поняла, что это? Которые от освещения темнеют-светлеют?

Это называется бифокал. Только место соединение обычно находится не посередине, а в нижней трети и не мешает

Теоретически не должно мешать. Может я еще не привыкла? Муж на меня ругается, говорит, что мозг должен привыкнуть и тогда все будет зашибись. Я и правда их надену и сразу же снимаю-бесят. Точно мартышка и очки.

Легкие (легонькие) упражнения--и ты забудешь про очки

Я тоже хороша-нет чтобы сперва спросить совета потом инвестировать в проект. Я же наоборот. Поверила мужу и этим продавцам, им главное содрать побольше. А у мужа такие глаза сложные-какие-то там разные, так у него понятно, дешевле 500 очки не бывают, вот он и обрадовался, что 400 дешевка. Давай мол надевай и носи.

значит и очки не буду носить, пока не наткнусь на столб))

У нас у русских такая психология по жизни- мы очки надеваем как можно позже. У финнов наоборот, они чуть что-сразу очки, мол от плохого зрения голова болит, и все такое прочее. Истина как обычно где-то посредине. Я в принципе завелась про очки только когда поняла, что не могу четко видеть когда нужно увидеть мелкие детали-когда лак наношу, чтобы ровненько все было, да и педик когда делаю, надо тоже мелкие вещи видеть, а то еще порежешь клиентку. А так у меня и в мыслях не было очки покупать-читать читаю, правда мелкий текст типа как на этикетках лекарств не вижу, ну и фиг с ним. Вот и вопрос-как правильно-как они или как мы? Очки считаю своей как бы даже гордостью-вот я какая солидная, на выставке сидела в очках, важная такая, даже финнки спрашивали-где оправу купила. Я грю: в обычном финском магазине. Они же как роботы- покупают, что им продавец на нос сунет. Ой мол, как вам идет! Все, беру, заверните. Верят. Доверчивые, как дети. Я на днях сумку в супермаркете забыла на полке- покупали прикроватные лампы в новую комнату дочки, уже на кассе- а это уже через все остальные отделы проехали, все пощупали, потрогали, потом очередь в кассе и т.д.-ой, а где же моя сумочка? Побежала искать. Стоит, никто даже не притронулся. Мне так нра. Я оборудую свой кабинет для приема клиентов в доме, выделила комнату, пришлось старшую дочь переселять оттуда, потому что комната самая подходящая, это временно, да и дочь-то там бывает не чаще раза в месяц, как приезжают в гости.

в сумраке ресторана пригодятся почитать меню

100 лет ни в каком сумраке уже не бывала. Даже как-то стало грустно, круговерть какая-то рабоче-колхозная завертела, мы даже никуда толком в этом году не ездили-только с дочкой в Этномире побывали. А вечерами я после школы уже никакая, а жаль. Хочется сумрака ресторана! Нет, уже неромантично. С мужем в сумраке сидеть уже бессмысленно. :D Мы так в основном, на ланч куда-нибудь днем заруливаем, быстро пожевали - и посуду мыть не надо.

LadyTA
26-09-2012, 06:41
Так и не поняла, что это? Которые от освещения темнеют-светлеют?



...

Да, я думала помнишь моду на цейсовские стекла. Цейс сделал себе имя в оптике. Снабдил все разведки мира биноклями очками линзами. Фильм "Эксперимент" не ремейк. Ну и народу тоже досталось.

Стекла сами слегка бежево фиолетовые, а на солнышке темнеют. А я зимой при ярком солнце и белом снеге их надела на экзамен, кажется госэкзамен, потому как не понимала чего на мня пялятся. и в лифт зашла, достала талончик и не вижу где пробить его. В лифте то. Так и вышла из лифта в громадных черных очках и с талончиком в руке. Одногрупники до сих пор смеются , вспоминая.

Я эти очки храню. от солнышка.

Евочка
26-09-2012, 07:31
в лифт зашла, достала талончик и не вижу где пробить его. В лифте то. Так и вышла из лифта в громадных черных очках и с талончиком в руке.

Слушай, а что за лифт, в котором надо ездить с талончиком?

LadyTA
26-09-2012, 08:09
Слушай, а что за лифт, в котором надо ездить с талончиком?

Так я же написала: шла на госэкзамен. Это значит одной ночи не хватило до "все выучить". И голова от бессонницы и кофе была уже в аудитории, а тело еще шло. Вот я не соображая по инерции достала талон и хотела пробить в лифте, как в транспорте. И не дошло почему на улице все смотрят. Я же как шпион в черных очках.

Ты что госы не сдавала?

Rica
26-09-2012, 20:59
Я и правда их надену и сразу же снимаю-бесят.
У моего мужа точно так же было, не смог привыкнуть Купил обычные. Ему для чтения прописали +1,25 и всучили фигню эту, по незнанию взял, а оказалась фигня.Но ты может и привыкнешь.ВерсаСе всё-таки)))

Бегущая по волнам
28-09-2012, 06:41
мне вшили какую-то сложную и дорогенную оптику как ба с двойным эффектом-хочешь читай, а хочешь прям вдаль смотри (единица). Но фишка в том, что переход проходит прямо посредине очка, и там у меня все расплывается и я очки возненавидела уже люто
Судя по описанию, тебе нужны только очки для близи, чтобы читать мелкий шрифт, видеть мелкие детали. И не слушай тех, кто говорит, что глаза привыкнут. Они привыкают за счет ухудшения зрения. Ты должна сразу чувствовать себя комфортно в очках. Я бы в подобной ситуации поменяла бы линзы.

Rica
28-09-2012, 08:12
И не слушай тех, кто говорит, что глаза привыкнут. Они привыкают за счет ухудшения зрения.
Всё правильно, только говорят это те, кто продают эти очки, а народ-то им верит. Евочка, я подумала, а почему ты в Питере себе очки дешевле не сделаешь? ты ж мотаешься туда частенько. Я в Беларуси купила за 70 евров, довольна.Не Версаче, ну и на фиг, беда какая! В Питере , конечно, цены повыше, но не 400-500, как в Европах.

LadyTA
02-10-2012, 01:33
Евочка, мне понравился твой пост про сныть. Я ее открыла для себя лет 10 назад. Знакомая биолог научила салат из нее делать. А папа мой сказал тогда, что есть поговорка "Дожити до сныти". Имеется в виду, что пережить зиму и весной, когда урожай съеден...

А про то, что она бактерицидна я не знала. Она у меня на даче растет. И сейчас вовсю зеленеет.

А про Розен терапию я уже почитала в сети.

Как твоя учеба?

Евочка
02-10-2012, 06:15
Девочки, спасибо всем за отзывы про ОЧКИ! Я сейчас объясню по ходу, как ВЫ на меня повлияли.

Ты что госы не сдавала?

Ну как же не сдавала, только я шалопайка была, мне было все пофигу. Я уже на тот момент замужем была и с дитем.

Но ты может и привыкнешь.ВерсаСе всё-таки)))

Это как сидеть на раскаленной плите голой попой-можно ли к этому привыкнуть? Не привыкла...

Судя по описанию, тебе нужны только очки для близи, чтобы читать мелкий шрифт, видеть мелкие детали. И не слушай тех, кто говорит, что глаза привыкнут. Они привыкают за счет ухудшения зрения. Ты должна сразу чувствовать себя комфортно в очках. Я бы в подобной ситуации поменяла бы линзы.

Особое спасибо за этот пост, потому что я подозревала это, но все вокруг меня утверждали, что это не так. Я вот прям кожей чуяла-дурят меня, потихоньку сажают глаза, чтобы они стали хуже видеть и действительно я бы уже без очков не смогла! Тут эта системка отлажена будь здоров, почти ВСЕ финны ходят в очках. И когда мне муж с пеной у рта кричал, что мозгу нужно время чтобы привыкнуть, я внутренне сопротивлялась-зачем ему время, если я вдаль вижу прекрасно без очков, а в очках все расплывается вдаль? :hz: Значит, зачем-то так сделано, чтобы мой мозг перенастроился на неправильное изображение? зачем? Чтобы я без очков уже не смогла, а это их заработок, врачишек...В общем, пошла я и СДАЛА ИХ ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОД ОДНО ОЧКО, Т.Е. ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. И сказала, что зря они меня прессовали, потому что это нечестно-заставлять человека привыкать к неправильному фокусу. Но я-единичный случай, все финны доверчиво портят свои глаза, а жаль...

почему ты в Питере себе очки дешевле не сделаешь?

Да потому что надурят все равно, подсунут поддельную оправу или плохую оптику, я не верю ничему мэйд ин Раша, хоть и хотела бы, но увы, практика показывает, что даже на границе, в дьюти фри, почти ВСЕ напитки и парфюм-поддельные, мэйд ин Польша. Да и потом тут можно тоже очки чуть ли не бесплатно получить, и они будут не Версаче, здесь дорого только брендовые оправы стоят. А так-бесконечные акции оправа 0 евро, или покупаешь одну вторая в подарок, и прочее....

мне понравился твой пост про сныть.

Мне тоже. Обязательно буду сушить и так есть, и вообще я думаю, нам полный стол в виде сорняков готов, а мы их выбрасываем. Сныть, одуванчик, мать-мачеха, лопухи, даже мокрица-все полезное, а мы вместо этого пытаемся огурец себе вырастить, 99,9 воды. )))))))))

Как твоя учеба?

Отучилась 3 дня, в смысле Розен-метода. Поняла, что это очень глубокий колодец, там копать годами надо, мне пока не по плечу, потому как основная учеба идет и плюс обучение ОЧЕНЬ дорогое, нужно пройти 8 курсов по 650 евр и плюс еще пару курсов по 320, пару по мелочи по 250...Секта ептыть. Хотя метод несомненно интересный, вне всякого сомнения работает. Что касаемо моей косметологии-щас проходим уже массаж лица, на следующей неделе уже проходим организацию бизнеса и обслуживание клиентов, потом будут каникулы, а потом мейк, СПА и прочее, а в перерывах-дежурства по клиентам, т.е. он приходит, ты ему делаешь что там ему надо-педик, маник аль еще чего. После Рождества в основном будем дежурить по клиентам какое-то время, так как теории уже будет достаточно, нужна практика.

LadyTA
02-10-2012, 07:00
... После Рождества в основном будем дежурить по клиентам какое-то время, так как теории уже будет достаточно, нужна практика.

Ну ты нас подучивай тут потихоньку. Вот брови как сделать красивыми?

Евочка
03-10-2012, 06:41
брови как сделать красивыми?

О, ну пропорции-раз. 2/3 брови-подьем, 1/3-спуск, но это по прописям, у каждого свое лицо и пропорции. Окраска опять же, выщипывание. Сверху брови выщипывать нельзя (обычно). Слишком длинный конец брови старит, деушкам за 40 надо бровь делать короче чем рисуют-линия от кончика носа через внешний угол глаза-конец брови. Надо короче, чтобы бровь не усиливала "грустно" повисшее веко. Ну а дальше-не надо ни слишком узких, ни слишком широких бровей, если естественный рост некрасивый, то прибегают к нарисованным или татуированным бровям, выщипывая свою бровь (часть ее) полностью. Но это редко. Обычно достаточно поддерживать форму выщипыванием. Не надо слишком широко у глаз выщипывать-получается дурацкое выражение лица.

Кстати, сегодня иду покупать арабские ножницы для бровей-две перекрестные нити и палочки на концах, выщипывает гораздо чище, чем пинцет.

Евочка
11-10-2012, 07:10
Буквально пару дней назад я была в Питере, купила книжку о Матроне Московской. Это моя любимая святая, всегда хожу в Москве к ее мощам, ну и читала на обратном пути эту книжечку...Там примеры помощи Матронушки людям. Прижизненные и посмертные. Был один случай описан, как курильщик молился, чтобы бросить курить, и буквально на следующее утро почувствовал отвращение к сигаретам. Я подумала: "Эх, моей бы младшей так!" А она балуется сигами, а ей нельзя - у нее голос, она поет. И что Вы думаете? На следующий день она мне звонит и говорит: "Мам, прикинь, я тебя хочу обрадовать: не могу курить, отвратило прям!" И никакой психологией не объяснишь подобное...

Versaveia
11-10-2012, 12:45
Евочка, А где ты купила в Питере книжку? Я тоже хочу. У меня тм знакомая живет.Могу попросить ее купить.:-)

mdnadin
11-10-2012, 15:39
сижу читаю вас в новых очках +2,25)))))))французские компьютерные линзы.

Мадам Фрекенбок
11-10-2012, 20:30
Евочка,приветик.Я уже в Америке.стукнула тебе вBuddies ,но никто не ответил.хороший котенок на аве.

Евочка
12-10-2012, 14:14
А где ты купила в Питере книжку?

Я купила на м. Петроградская в Буквоеде.

сижу читаю вас в новых очках +2,25)))))))

О, нашего полку прибыло! А я получила переделанные очки. Но я не знаю, сколько у меня, я вообще баран в очках.

французские компьютерные линзы.

А шо це таке?

Я уже в Америке.

Не поняла. .......................А ты разве собиралась???????????? А сынуля? А муж? А где??? Тепло? У нас много народу в Штатах живет с форума...

стукнула тебе вBuddies ,но никто не ответил.

Мы же с тобой в скайпе общались всегда...Не знаю что такое Баддис!

Rica
12-10-2012, 15:32
я вообще баран в очках.
очень двояко можно понять...))

Евочка
12-10-2012, 17:57
очень двояко можно понять...))

Чего двоякого? Баранов в очках не видела? Вот, смотри!!!

Rica
12-10-2012, 18:05
Евочка, это ты??!!??

LadyTA
12-10-2012, 18:09
Евочка, это ты??!!??

Ну, рассмешила!!!!:-) :-)

Евочка
12-10-2012, 18:44
Евочка, это ты??!!??

Я. Даже если я буду врать, что я скорее такая, не верьте, я скорее как на первой картинке. Ну скажем, что-то между тем и этим.

Евочка
12-10-2012, 18:57
Я выбилась из сил и ухожу в сауну. И вообще, я не знаю, что происходит. Чем больше упираюсь по спорту, тем больше жрать хочется, тем соответственно больше ем. Толстею, скоро брУки лопнут. Опять я 62 КГ!!!!!! Жирная корова в очках, с огромным пузом и вообще. В Керчь уеду. Очки кстати ни разу не надевала вообще, кроме того памятного дня, когда я их надела первый раз на выставке.

Купила себе вина гранатового цвета, с привкусом клюквы. Выпью пожалуй. Шурум-бурум в голове. Мне работать надо, руки чешутся, а мои родственники говорят мне, что я съехала в низы из королев-в какую-то шляпу превратилась. Ну как людям объяснить, что я ничего и никогда не делаю по принуждению! Мне нравится косметология, мне НЕ противно делать педикюры, мне это НРАВИТСЯ. Это стыдно?

Я должна стыдиться такой работы? Лучше штаны просиживать? Лучше ходить с мордой многозначительной? Пошло все в зад. Всегда делала по интуиции, по душе, по радости.

Что мне делать? Слушать родственников, которые мне всю жизнь завидовали, а теперь денег нажили, а я вдруг пустилась во все тяжкие ввиде косметологии? Я неправа? Я запуталась. Ахтунг! В смысле помогите!

Versaveia
12-10-2012, 19:01
Я должна стыдиться такой работы? Лучше штаны просиживать? Лучше ходить с мордой многозначительной? Пошло все в зад. Всегда делала по интуиции, по душе, по радости.
Все правильно делаешь!!!:-)

Rica
12-10-2012, 19:24
Слушать родственников,
А чё говорят-то?

Евочка
12-10-2012, 19:27
А чё говорят-то?

Ну мол...Ой, а зачем, а не противно в чужих ногах ковыряться? И такие морды противные делают, мол мы вон какие сидим нарядные, в бусах, а ты мол че та в косметологи подалась, мол уровень упал...Уровень чего?

Rica
12-10-2012, 20:15
Ну, я не нарядная и без бус, но мне тоже не по нраву делать педикюр чужим ногам и что?
Уровень чего?
Уровень твоей планки, видимо , раньше у тебя тоже было похожее отношение к этому, а тут оно изменилось и ты даже пошла этому учиться. Для них это есть "упадок уровня планки". Вообще странная какая-то школа. Косметологи педикюры не делают.Маникюры тоже. Это всё делают специалисты пониже рангом. А зачем ты им рассказываешь, зная, что они нарядные и в бусах, про педикюр? Косметолог оч даже классная профессия, только в Финляндии градация что ли другая?

Евочка
12-10-2012, 20:43
но мне тоже не по нраву делать педикюр чужим ногам и что?

Я не об этом, кому не по нраву, тот и не идет туда. Я о том, что рабская система 4-х стен и тут работает: принято быть таким и таким, но не таким, как хочется. И рассказывать не моги, не впишешься в систему. Система создана для того, чтобы нас себе подчинять. Где такой закон, что женщина не может подойти и поцеловать мужчину в щеку в троллейбусе-просто потому что так хочется? Или почему нельзя делать то, что нравится, потому что другим так не нравится? А потому что не вписывается в систему.

Уровень твоей планки, видимо , раньше у тебя тоже было похожее отношение к этому

О да, я всю жизнь просидела в системе, как в банке, как консерва. А тут решила сделать что-то интересное, но совсем несистемное.

Вообще странная какая-то школа. Косметологи педикюры не делают.Маникюры тоже. Это всё делают специалисты пониже рангом.

У нас все делают. Только не совсем так, как просто маник или педик. Обязательно с массажем. Зато универсалом быть очень интересно, хоть и сложно, нужна разнообразная практика. Но у нас косметологи практически не занимаются всякими инъекциями, это уже практически клиника. Нужно мед. образование.

LadyTA
13-10-2012, 02:53
Евочка, я много лет ходила к парикмахеру. Попасть к ней --запись на месяц. Она сейчас в Америке.

Она любила повторять:

Выйду замуж за миллионера и всеравно буду парикмахером.

Она чудеса творила. приходили к ней с тремя волосинами на голове, а уходили как с глянцевого журнала мод.

LadyTA
13-10-2012, 03:01
..... Слушать родственников, которые мне всю жизнь завидовали, а теперь денег нажили, а я вдруг пустилась во все тяжкие ввиде косметологии? Я неправа? Я запуталась. Ахтунг! В смысле помогите!

Иметь или быть? книга Фромма. Там ответ твоим денежным родственникам.

LadyTA
13-10-2012, 03:54
URL=http://www.radikal.ru]http://s57.radikal.ru/i158/1210/3b/644184fa1bea.jpg[/URL]
Где такой закон, что женщина не может подойти и поцеловать мужчину в щеку в троллейбусе-просто потому что так хочется?

Действительно, подошла и поцеловала...... А почему нет??

Евочка
13-10-2012, 07:15
Выйду замуж за миллионера и всеравно буду парикмахером.

Спасибо тебе, LadyTA, за очень точный и прекрасный эпитет, я думаю, такая страсть к ДЕЛУ оправдывает все. Когда рухнет финансовая мировая система, смогут выжить те, кто умеет работать руками.

Rica
13-10-2012, 11:53
Или почему нельзя делать то, что нравится, потому что другим так не нравится? А потому что не вписывается в систему.
Тоже можно привести массу примеров с другой стороны. Наркоману нравится колоться, нужны деньги на дозу и он идёт грабить, ему нравиться колоться, но это не вписывается в систему.И другим не нравится( то, что делает он) Или я ошибаюсь...Или мы говорим ТОЛЬКО о твоём случае? Тогдда я выше прокомментировала.
А тут решила сделать что-то интересное, но совсем несистемное.
Ты же понимаешь, что "мёртвую собаку не пинают"(ц)
Но у нас косметологи практически не занимаются всякими инъекциями,
Я не про инъекции, нет. Вы не учите косметику? Продукты? Как ухаживать , чем ухаживать за телом, лицом.Препараты, используемые в электрокосметологии(аппаратной), Макияжи всё к нему прилагающееся,защитная косметика и парфюмерия(духи и ты ды), фито и ароматерапия,депилляция, уход за волосами.Ещё анатомию, физиологию и патологию человеческой кожи и всех поверхностей), питание(диетэтика),хирургия тоже, но не очень углублённо(для общего развития), но знаь должны. Ну, и самое основное-диагностика и все виды массажей .
Мне тут кинули сцылку, я ее приведу
Как страшно. Неужели это вот-вот наступит???А я думаю, что всё это предсказано всё же Майя, всё идёт "по плану"...

Евочка
13-10-2012, 13:03
Тоже можно привести массу примеров с другой стороны. Наркоману нравится колоться, нужны деньги на дозу и он идёт грабить, ему нравиться колоться, но это не вписывается в систему.

Я не хочу говорить об этом, мне неинтересно такое. Без обид, но этот приемчик используют милиционеры и директора школ, когда им нужно вздрючить ученика. Причем тут наркоман? Мы сидим по уши в рабстве у системы, пикнуть не можем, разве нет? Ты можешь завтра утром, проснувшись, сделать все совсем по-другому, чем обычно? Ну например, уйти от мужа и поехать в кругосветное путешествие или не знаю, бросить свой дом и пойти пешком по миру...Можешь? Скажешь-не хочу. Ну скорее всего не не хочешь, а не можешь. Нет таких людей, которые бы не хотели чего-нибудь отчебучить, но не могут, система не велит. Сразу сто вопросов: Что я буду есть? Где жить? С кем? Все это выливается в одно: да не нужно мне это все. О, скорее всего и не нужно, но фишка-то в том, что мы об этом думаем, но никогда не делаем, потому что мы рабы. Рабы системы.

Вы не учите косметику? Продукты? Как ухаживать , чем ухаживать за телом, лицом.Препараты, используемые в электрокосметологии(аппаратной), Макияжи всё к нему прилагающееся,защитная косметика и парфюмерия(духи и ты ды), фито и ароматерапия,депилляция, уход за волосами.Ещё анатомию, физиологию и патологию человеческой кожи и всех поверхностей), питание(диетэтика),хирургия тоже, но не очень углублённо(для общего развития), но знаь должны. Ну, и самое основное-диагностика и все виды массажей .

Все, что ты перечислила, кроме ухода за волосами, мы не парикмахеры, входит в нашу программу, помимо этого наращивание и окраска ресниц, СПА-процедуры и многое другое, включая организацию бизнеса. Одних видов депиЛяции у нас как минимум 3 - воском горячим и холодным и сахаром, мы не используем лазеры и прочее, это уже к медикам. Макияжи у нас в следующем семестре, болезни кожи как раз сейчас проходим. Хирургия-именно для общего развития. Вчера была лекция на выставке косметологии о новинках хирургии, я не пошла, мне было лень. Я читаю обо всем так много, что их самих могу научить новинкам. Все виды массажей да, диагностика-да, так а в чем вопрос-то был? Ты вроде сомневалась, нормальная ли у меня школа, так спросила бы, что мы проходим. Видишь, и тебе не удалось избежать некоего предубеждения. Это очень печально. :blush:

Rica
13-10-2012, 14:17
Без обид, но этот приемчик используют милиционеры и директора школ, когда им нужно вздрючить ученика
Что ты, какие обиды. Ты уже вздрючена своими род-ми с бусами и в нарядах. Почему-то...Тебе важно их мнение или ты не хочешь, чтобы они вмешивались в твою жизнь и судили тебя по себе. Тогда я уже сказала -зачем рассказывать это родственникам? Ты ожидала другой реакции , видимо.
Ну например, уйти от мужа и поехать в кругосветное путешествие или не знаю, бросить свой дом и пойти пешком по миру...Можешь? Скажешь-не хочу. Ну скорее всего не не хочешь, а не можешь.
Уйти от мужа пока не хочу, а в путешествие пешком...в путешествие хочу, пешком -нет. На путешествие, которое я хочу " я не миллионер" пока что)))Но, скоро буду и да, таки встану утром и поедупоплывуполечу. Деньги раздвигают границы возможностей.


Нет таких людей, которые бы не хотели чего-нибудь отчебучить, но не могут, система не велит.
Ты в школе , в студенчестве ничего такого не отчебучивала?


Рабы системы.
Отчебучить можно, но ты всё равно не перестанешь быть рабом системы, пока живёшь на этой планете. Человек делает всё так, как ему более выгодно. Не всегда система играет свою роль в отчебучивании . от человека тоже многое зависит.
кроме ухода за волосами, мы не парикмахеры
И что? Уход за кожей головы, если сказать иначе. Парикмахерство тут не причём.

так а в чем вопрос-то был?
вопрос был в градации финских школ обучения косметологии и испанских Маникюр и педикюр в Испании делают косметички, которые обучаются этому на полугодичных курсах, они же делают и депилляцию воском и сахаром, а вот уже лазерную делают косметологи, но не врачи.И всего лишь.http://s20.-Ved-/483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif (http://smayliki.ru/smilie-1287720519.html) Про нормальность и ненормальность ты сама придумала))) Умеют родственники, умеют...Ты раздражена, подними вверх руку и брось её со всего маху вниз со словами"Ну и .... с ними!"Рассмеёшься и расслабишьсяhttp://s19.-Ved-/5cd6562ec7b7bd278145cea0a97ddeda.gif (http://smayliki.ru/smilie-1211996871.html)

Евочка
13-10-2012, 14:35
Ты раздражена, тебе так важно было одобрение их или..поддержка?

Обычно от друзей ждешь и того, и другого, я их получила, мне было очень приятно мнение нескольких людей на форуме, кто поддержал словом, или просто спасибкой. :smirk: А поучать...Ну не нааааадо, плиииииииииз! Я и сама учЁная, ух!

Про косметологию в Испании я не знаю ничего, тетки там страшные-это факт. :D Но сей факт мне не помешал купить одну испанскую линию, Lendan. Неплохая линия, но увы, они ушли в финского рынка, так как с ними были вечные проблемы с логистикой-то одного средства не хватает, то другого, так и вытеснились потихоньку более организованными товарищами...Сейчас я связалась с одним израильским производителем, их нет на финском рынке, может подилерствую заодно...

Что касается финской косметологии-считаю, что она вполне достаточна и среднее обучение идет 1,5 года, после которых я стану на языке русских косметологов "универсалом". Не знаю, как можно всему этому выучиться за пол-года, думаю, что нет.

Но если ты хотела меня пораздражать-то вполне получилось, почему-то захотелось обидеться. Но я не обижусь, потому что и обиды и не обиды могут быть лишь витруальными. Тем более, я тебя уважаю за шикарный огород и прошлые заслуги в спорте. :-)

Em7
13-10-2012, 16:21
Тут новый фазис обсуждается :D
Толстею, скоро брУки лопнут. Опять я 62 КГ!!!!!!у меня тот же вес, та же ситуация - 46 р-р кое-как натягиваю :D
Баранов в очках не видела? Вот, смотри!!!Это овца, а не баран.
В Керчь уедуЕщё можно в монастырь уйти, хотя бы ненадолго. С удовольствием уйду при первом же случае - в буддийский, и вполне могу там и застрять))) мир пустой
Где такой закон, что женщина не может подойти и поцеловать мужчину в щеку в троллейбусе-просто потому что так хочется?Закона, что можно, тоже нет. А если я начну целовать девушек, которые мне понравились на улице :lol: прославлюсь быстро на всю деревню!
Действительно, подошла и поцеловала...... А почему нет??А почему да? :-) У мужчины могут какие-нибудь свои заморочки. Может он монах!!! а вы его целуете... да много чего может быть
Когда рухнет финансовая мировая система, смогут выжить те, кто умеет работать руками... кто умеет сбиваться в кучки и держать в руках автоматическое нарезное оружие)) система не рухнет, а так... ну как обычно...
Мы сидим по уши в рабстве у системы, пикнуть не можем, разве нет? :super: система - конкретные люди... мы их знаем, не всех разумеется
Уйти от мужа пока не хочуНет, читать вас - одно наслаждение :prv03: :peace:
Деньги раздвигают границы возможностейПравильно, всё делают твои секретари, юристы, экономисты, менеджеры, и ты, вместо того, чтобы самостоятельно вкрутить лампочку, зовёшь дежурного, одежду тебе подаёт специальный человек, следящий за тем, чтобы сзади там ничего не прилипло)) тоже тема

mdnadin
13-10-2012, 17:17
О, нашего полку прибыло! А я получила переделанные очки. Но я не знаю, сколько у меня, я вообще баран в очках.
я - уже ветеран как бы, маскировалась только!:)))

Rica
13-10-2012, 20:37
А поучать...Ну не нааааадо, плиииииииииз! Я и сама учЁная, ух!
Спрошу в лоб тогда-ты с какой целью рассказывала своим о педикюрах? ты что, первый день с ними знакома? Разошлась!!!Успокойся.

с ними были вечные проблемы с логистикой-то одного средства не хватает, то другого,
да, испанцы не слишком обязательный народ, елси бы не этот недостаток-пустячок, были бы богатыми)))

может подилерствую заодно...
предприимчивая ты наша)))

Не знаю, как можно всему этому выучиться за пол-года, думаю, что нет.
Нет-нет, ты не поняла, полгода это маникюр и педикюр с эпилляцией воском и сахаром. Всё остальное у нас 1,5 тоже.
Но если ты хотела меня пораздражать-то вполне получилось, почему-то захотелось обидеться.
Ой, опять за рыбу грОши!!!)))Ты уже обиделась, только не на меня, а тебе ёщё и на меня за что-то захотелось, все под раздачуhttp://s2.-Ved-/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif (http://smayliki.ru/smilie-251783463.html)Подпись свою прочитай!

Тем более, я тебя уважаю за шикарный огород и прошлые заслуги в спорте.
А больше и не за что)))) До шикарного огорода мне как до Луны.http://s16.-Ved-/e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif (http://smayliki.ru/smilie-935410407.html)

А если я начну целовать девушек, которые мне понравились на улице
Ой, а я-то поняла , что своего мужчину вроде как не принято целовать, тьфу)))

Может он монах!!!
или маньяк сексуальнейший!

мы их знаем, не всех разумеется
и не в лицо..

Нет, читать вас - одно наслаждение
Слушай, ну, жисть такая штука, полна сюрпризовhttp://s15.-Ved-/b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif (http://smayliki.ru/smilie-888145959.html)никогда не говори "никогда"

Евочка
14-10-2012, 10:55
Спрошу в лоб тогда-ты с какой целью рассказывала своим о педикюрах? ты что, первый день с ними знакома?

В том и дело, что хотела поделиться своей радостью. И знакома не первый день. Думаю, что я сама виновата - не стоит хвастаться. Когда я рассказала о том, что издательство издало мою книгу, реакция была похожей, просто я забыла, что не нужно хвастаться и мнить лишнее.

На сим данную беседу закрою, если никто не против.

Сегодня день Покрова Богородицы, с праздником!

LadyTA
14-10-2012, 15:17
Евочка, а нам про книгу? Поделись радостью. Я заинтригована....

Em7
14-10-2012, 15:26
Я заинтригована....Астрид Линдгрен - её псевдоним
издательство издало мою книгу, реакция была похожейДеньги у них - мерло всего. Если бы ты получила за книгу 100 лим., то они гордились бы тобой и давали автографы и интервью всем желающим. "Мы всегда видели что наша Евочка такая незаурядная! ляляляляляляляля" :lol:

LadyTA
14-10-2012, 16:49
http://s55.radikal.ru/i147/1210/28/34842a7469f3.jpg (http://www.radikal.ru)

Кто-то кого-то овцой обзывал??

Евочка
14-10-2012, 19:04
Евочка, а нам про книгу? Поделись радостью. Я заинтригована....

Этой радости уже лет 5 минуло. Стоит рот открыть-вот получаю и там и тут, и поделом мне. Надо молчать. Ничего сверхъестественного я не совершила. Вон сення чувак прыгнул с 39 км высоты, вот это поступок. Я серьезно. А всякие мелочи ерундЫ всякие-кому это интересно?

Если бы ты получила за книгу 100 лим.

И не говори. А получила я горааааааздо меньше, но тираж приличный был. :smirk:

Кто-то кого-то овцой обзывал??

Спасибо, вот и стало тепло!!!!!!!!!! Обнимаюсь тоже!!!!!!!!!! :love: :love: :love:

LadyTA
14-10-2012, 19:18
........Сегодня день Покрова Богородицы, с праздником!

Спасибо. А как иконопись? Продолжишь?

Евочка
15-10-2012, 19:18
А как иконопись? Продолжишь?

Очень бы хотелось, но у меня сейчас учеба все время отнимает, но после Рождества возможно и получится ходить, у нас занятия по косметологии будут 2 раза в неделю, если повезет высвободить среду, то продолжу.

Евочка
23-10-2012, 17:09
Я вернулась из Тосканы, я оставила свое сердце там. О, как же там красиво! Вернулись из тепла 26 гр... Еще вчера мы ели выловленную в изумрудной бухте рыбу, рыбаки при нас прямо из лодки несли рыбу в ресторан, а сегодня +4, темень и тоска...Буду ждать, когда снова увижу этот волшебный край! Звучит шаблонно, но все так и есть. На шестой день дочка сказала, что "ее глаза объелись", это правда, уже просто устаешь восхищаться, удивляться наглости природы и человека, который так умело вписал в природу себя и свои вещи, дома, дороги и оливковые рощи....Эх....................Купались, залезали на Пизанскую башню, столько всего видели, просто голова не поместила!

Евочка
26-10-2012, 08:10
Где-то давно вычитала, что если температура с 23 до 24 часов пониженная, такому человеку вегетарианство противопоказано.

Вчера разбирала бумажки и наткнулась на эту запись. Померила. 36,0. Вот как все просто. Правда откуда инфа-не помню хоть убей.