PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34

Versaveia
15-08-2013, 19:15
А я бы себе сделала такие:-)

Евочка
15-08-2013, 19:21
А я бы себе сделала такие

А я бы тебе сделала очень красивые. Кстати моя учительница по косметологии такие ногти как я делать не умеет вообще. А я лезу, хочу научиться всему. Пробую. Кисти купила, вот надо краски хорошие заказать, и хочу таки взять курсы китайской росписи и базовый курс по росписи гелями. Вода камень точит. Конечно, мне не бывать чемпионкой по ногтям. У меня нет художественного образования. Настоящие мастера делают ТАКОЕ-ни в сказке сказать. Но всему можно научиться, хотя бы технике, и делать хорошие работы. Пока у меня даже по части обработки кутикулы еще все весьма печально. Но у нас ведь тут ЕВРОПА-т.е. необрезной маникюр в фаворе. Вот пытаюсь осваиваю дрель, раз резать нельзя. Все потихоньку.

Улька
15-08-2013, 20:12
Евочка, ничего не поняла, но поддерживаю.
Сказала я тебе - пиши акварелью, или пиши на бумаге (т.е. литература).
Ты занимаешься тем что тебе пригодится, но не тем что тебе нужно (ну, ладно, пардон).
Голодаешь или просто голодная?
Голодала ради идеи.

Евочка
16-08-2013, 10:56
Сказала я тебе - пиши акварелью, или пиши на бумаге (т.е. литература)

Процесс пошел. не остановить. пойду учиться ногти делать. не знаю зачем.

Ты занимаешься тем что тебе пригодится, но не тем что тебе нужно

Ну это да...но надо хоть раз в жизни довести дело до конца.

Евочка
16-08-2013, 17:12
Сегодняшняя "серия" в розово-черной гамме. Тренировка. Нифига не получается лаком рисовать, таки не избежать покупки краски...

Versaveia
16-08-2013, 17:53
Мне первый и четвертый понравились:-)

Бегущая по волнам
16-08-2013, 20:46
Сегодняшняя "серия" в розово-черной гамме. Тренировка. Нифига не получается лаком рисовать, таки не избежать покупки краски...
Из всех ногтей, которые ты выкладывала, мне больше всего понравились вишенки. А эти мрачноватые получились, хотя на первом и третьем цветы симпатичные. Дело вкуса, конечно, но мне нравится когда рисунок на ногтях в более веселых тонах. Хотя, может у вас мода на мрачно-элегантные оттенки?

Евочка
17-08-2013, 08:03
Хотя, может у вас мода на мрачно-элегантные оттенки?

Развеселила...Я и не подумала об этом, просто взяла контрастные цвета и отрабатывала технику. Ведь тут дело не в цвете, он может быть любым, а в самом рисунке. Попробуй лаком на натуральном ногте что-нибудь нарисовать...В том и фишка, что это совсем непростая техника, хотя может показаться, что это просто. Лаком на лаке рисунок ложится очень трудно. Вишенки я рисовала по заказу, т.е. человек знал конкретно, что хочет белый френч и красные вишенки, там нет сложного рисунка.

Не судите строго, я на ваших глазах "рождаюсь". Пока все довольно корявенько, но многое остается за кадром. Делаю много френча на натуральных ногтях, даже самых коротких-финнки не особо носят ногти длиннее 1 мм, хехе...Я изначально буквально уговариваю хотя бы френч сделать, уж не говоря о рисунках и камнях. А потом входят во вкус, подавай уже и рисуночки и камушки. Последней клиентке навязала белый тонкий рисунок на паре пальцев поверх френча-так она уже записалась на 2 раза вперед сразу же...

Евочка
17-08-2013, 09:35
Голодала ради идеи.

Какой идеи? Как долго? Где можно почитать об этом?

Улька
17-08-2013, 16:02
Евочка, привет!
Не удержалась, послала тебе фотографию папы на skype, извини. Не смогла сдержаться, правда.
Я не веду дневник, мне скучно. Дала обет, но мне двух дней не хватило (сволочь).
У нас страшная уборка в доме. Что будет завтра?
Ногти понравились, но не зелено-черные, извини (предпоследнее фото). Как картинка - хорошо, но не на даме.
Попробуй такую аджику: острый красный перец, чеснок, кинза, соль, - это и есть аджика (то, что делают в Грузии).
Попробуй баже - молотые жирные грецкие орехи, чеснок, хмели сунели, кориандр молотый (кинза), шафран, соль, натуральный винный уксус, кипяченая теплая вода (или куриный бульон). Подается с курицей или рыбой (в этом случае - нарезанный кольцами лук - сверху), орехов должно быть мнogo.

Евочка
17-08-2013, 17:59
Не удержалась, послала тебе фотографию папы на skype, извини.

Нету. Я сегодня на редкость весь день в компе, должна была получить...Ищу аппараты по дермабразии и ультразвук, да шоб получше качество и подешевле! Так наверное не бывает, но прогрессия налицЕ. Например, нашла сопутствующий товар-лампу, которую можно использовать во время массажа. Сначала в России за 800 рублей прим. 25 долл, потом на Ебее за 5,5 долларов, потом на Алибабе за 1 доллар. Нормально народ наживается? Вот такая:

Я не веду дневник, мне скучно.

А я как раз веду от скуки...:shuffle:

Ногти понравились, но не зелено-черные, извини (предпоследнее фото)

У меня нет зеленого лака...Уточнишь?

Попробуй такую аджику: острый красный перец, чеснок, кинза, соль, - это и есть аджика

Да, спасибо. Надо было пристроить помидоры невкусные...

Улька
18-08-2013, 06:13
Евочка, вот это: http://www.golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=14848&d=1376673152

Там мне чудятся зеленые и черные цвета, из-за блестков, наверное. Но я беру свои слова обратно, а что?

Fleur de sel
18-08-2013, 10:46
Попробуй такую аджику: острый красный перец, чеснок, кинза, соль, - это и есть аджика (то, что делают в Грузии).
Попробуй баже - молотые жирные грецкие орехи, чеснок, хмели сунели, кориандр молотый (кинза), шафран, соль, натуральный винный уксус, кипяченая теплая вода (или куриный бульон). Подается с курицей или рыбой (в этом случае - нарезанный кольцами лук - сверху), орехов должно быть мнogo.

Как крупно нарезается всё для аждики?

А бажэ не варится вовсе? Только разводится тёплой водой?

Улька
18-08-2013, 12:23
Все мелко проворачивается в мясорубке или в блендере.

Бажэ не варится вовсе, орехи проворачиваются в мясорубке опять же, чеснок с солью - в ступку, разводится все это водой, не густо и не жидко, потом добавляются травы, специи. Забыла красный перец! Вода должна быть теплая, чтобы специи "разошлись". Полезная вещь, поверьте.

Ежели нет орехов, берут майонез, но это профанация.

Смесь орехов с чесноком и т.д. также используют в "пхали" - это овощные салаты (вареные - капуста, листья свеклы; баклажаны печеные или жареные, и всякая прочая зелень. Кинза берется свежая. Главное - орехи, чеснок, кинза, перец, соль, натуральный укус. Без воды, конечно.

Ой, слишком много о еде, скучаю, ностальгия.

Когда делаете пхали, вареные овощи, зелень, должны быть очень хорошо выжаты, как kogda Вы делаете дзадзики, например. Делаете?

Красно Солнышко
18-08-2013, 12:46
Цитата:
Сообщение от Красно Солнышко
не боишься трудностей !!!!
Боюсь. Иначе бы моя жизнь была иной. Это тут, на форуме, поорать запросто. А вот сделать, именно совершить поступки, делать шаги в сторону своих страхов-о, это не ко мне. Но спасибо за добрые слова. Вообще, люди на форуме и реальные люди это совсем не одно и то же, почти всегда это так.
_____

Евочка, привет,дорогая !!!))):-)

Я думаю,что страх,это хорошо ! Страх ,заставляет думать и понимать реальную ситацию ! Без страха и упрека - герои книг,живущие на страницах ,а не в жизни.

Ведь страх,как и боль - защищает и предупреждает нас,как хорошая сигнализация !))



Конечно,люди в реале и виртуале могут быть разными,как день и ночь ,но я думаю,что тебе,за много лет на этом форуме ,надоело бы носить маску ;)

Поэтому,я делаю мой вывод,что ты,все же настоящая,а не придуманная .

По хорошему,мы и в жизни играем.....но, наша суть,рано или поздно пробивается наружу .....

Красно Солнышко
18-08-2013, 12:55
Сегодняшняя "серия" в розово-черной гамме.
Красиво !!! :good:Чем-то напоминает хохломскую роспись !!!

П.С. Мне понравились первые три ногтя ))):-)

Евочка
18-08-2013, 19:19
Там мне чудятся зеленые и черные цвета, из-за блестков, наверное.

Блестки были только на последнем ногте, там я сделала розовую подложкуи золотистые блестки, освещение может искажает? Я зеленого не вижу, ну да ладно. Все это фигня, потому что мазня и мне еще далеко до чего-то путного. Я влюбилась в мастерство чемпионки мира по ногтевому дизайну Екатерины Мирошниченко. Во человек отжигает!!! Она профи высочайшего класса, чемпионка мира и вообще, смотрю-дывлюсь. Меня прощает то, что я вообще в теме несколько месяцев и стараюсь. И еще я не делаю наращивания, это усложняет задачу. Но какие же красивые, с большим вкусом работы она делает! Посмотрите каталог ее работ!!!

http://emi-school.ru/?page_id=9165

Ведь страх,как и боль - защищает и предупреждает нас,как хорошая сигнализация !))

Боль-сигнализация. Страх-паралич. Он нас обездвиживает, не дает идти вперед.

тебе,за много лет на этом форуме ,надоело бы носить маску

Я не ношу маску, я так пишу. В жизни я гораздо мягче и я бы сказала, проще. Но вот на форуме я по-другому не умею...

Чем-то напоминает хохломскую роспись !!!

Да уж...

Fleur de sel
19-08-2013, 04:56
Все мелко проворачивается в мясорубке или в блендере.

Бажэ не варится вовсе, орехи проворачиваются в мясорубке опять же, чеснок с солью - в ступку, разводится все это водой, не густо и не жидко, потом добавляются травы, специи. Забыла красный перец! Вода должна быть теплая, чтобы специи "разошлись". Полезная вещь, поверьте.

Ежели нет орехов, берут майонез, но это профанация.

Смесь орехов с чесноком и т.д. также используют в "пхали" - это овощные салаты (вареные - капуста, листья свеклы; баклажаны печеные или жареные, и всякая прочая зелень. Кинза берется свежая. Главное - орехи, чеснок, кинза, перец, соль, натуральный укус. Без воды, конечно.

Ой, слишком много о еде, скучаю, ностальгия.

Когда делаете пхали, вареные овощи, зелень, должны быть очень хорошо выжаты, как kogda Вы делаете дзадзики, например. Делаете?

Cпасибо за разъяснения :prv03::prv03::prv03:

Да, цацики делаю иногда, когда огурцы лишние есть.

Сколько у меня было кинзы в начале лета... и чеснок молодой был... и листья свеклы... Ну ничего, сохраню рецепт на следующий год :-)

А орехи грецкие у нас растут тут. Гренобль недалеко и он славится ими.
Скоро сезон, поедим и бажэ и пхали :-)

Евочка
19-08-2013, 21:29
А я вот вчера бегала 1 час и у меня был с собой пакетик, на всякий случай. Случай представился и я прибежала домой с пакетиком грибов. Выглядят ужасно,считаются деликатесом. mustatorvesieni. Типа черная дудка.
Я в упор не помню, в России такие растут? В общем, очень вкусный гриб, лучше лисички. Суп-пюре вкусный ели сегодня...

Красно Солнышко
20-08-2013, 02:54
Евочка, грибочки,больше похожи на цветы по форме )))
А в Питерском лесу,я бы их приняла за поганки ....:D:peace: ...А так,вроде очень симпатиШные ,да еще и вкусные как ты говоришь )):nyam::nyam::nyam:

Fleur de sel
20-08-2013, 04:52
Типа черная дудка.
Trompettes de mort. Дудка смерти.
Для грибов многоговорящее название :lol:

Во Франции - это деликатес, дорогой гриб, но в этом сезоне пока их не видела в продаже.
Да и обычных лисичек не видела - лето сухое и жаркое.

Прошлой осенью я искала их. Но не видела ни одного, хотя белых и прочих грибов было море разливанное...
Ты фото вчера сделала? Красивые какие...

Красно Солнышко
20-08-2013, 05:59
Во Франции - это деликатес, дорогой гриб
Надо же,как интересно !!!!!! А какой этот гриб на вкус,на что приблизительно он похож? )):-)

Евочка
20-08-2013, 06:38
А в Питерском лесу,я бы их приняла за поганки ...

Так ты питерская? О, наш человек! Я тоже...

Trompettes de mort. Дудка смерти.

Нормально. Аж не по себе стало. Французы вечно как придумают...Главное-чтобы красиво...

Ты фото вчера сделала? Красивые какие...

Я сделала вот это фото, мне его было лень переносить и я поставила первое попавшееся из интернета. А сейчас вот пришлось вытащить. Не так эффектно, но кое-что видно. У них изнанка темно-сине-серая, я бы ни за что не поверила, что ОНО съедобное, если бы финны не визжали от этих грибьев.

А какой этот гриб на вкус,на что приблизительно он похож? ))

Он похож на лисичку, но обладает своим таким...более тяжеленьким вкусом, будто в 2 раза плотнее, чем лисичкин.

Fleur de sel
20-08-2013, 07:04
Надо же,как интересно !!!!!! А какой этот гриб на вкус,на что приблизительно он похож? )):-)
Евочка уже ответила про вкус.
Я мнения не имею - не пробовала ни разу, опасаюсь я :shuffle:
Мои знания - теоретические :lol:

Красно Солнышко
20-08-2013, 12:07
Так ты питерская? О, наш человек! Я тоже...

Да ))))) Здорово !!!!!!!! Обожаю Питер и скучаю по нему .....Большое видится увы ,на расстоянии ......

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel
Trompettes de mort. Дудка смерти.
Нормально. Аж не по себе стало. Французы вечно как придумают...Главное-чтобы красиво...


Так это ж французы ;) ...А мы,русские ДУДКИ умрем,от этих дудок-грибов )))) ....:D

Он похож на лисичку, но обладает своим таким...более тяжеленьким вкусом, будто в 2 раза плотнее, чем лисичкин.

Люблю лисички !!!!! Значит определенно "французский" гриб мне понравится,а вот цена наверное не очень ;) ))):-)

Евочка
20-08-2013, 19:43
Большое видится увы ,на расстоянии ......

Да, дорогая, мы понимаем друг друга без слов...Сто раз возвращалась домой...Никак не вырваться из рутины...Така текучка...

А мы,русские ДУДКИ умрем,от этих дудок-грибов ))))

Ну уж нет, пока даже не вспучило...

Сегодня создавала страницу в Фейсбуке свою типа косметологическую. Так много нюансов! Пока поснимала флажки, чтоб народ не видел. Ээээээ, трудно в этом уже ориентируюсь, но надо напрячь мозХ.

Позвонила в Питер по поводу обучения росписи по ногтям, может в сентябре поеду. Аж руки чешутся-охота...

Нэлли
21-08-2013, 05:57
[quote=Евочка;833624]Я в упор не помню, в России такие растут? [/quote

Я в Челябинской области п. Аргаяш в берёзовом лесу такие встречала. Родственница гоняет через этот лесок корову в табун,она и показала, и сказала что съедобные.

Евочка
21-08-2013, 19:16
Трутовик лакированный, или рейши тоже растет в России, пишут что очень целебный гриб...Вытащила из темы ксюрр...

мартовский
22-08-2013, 18:43
"Сначала ЗА сыроедение, потом-сугубо против, потом походу обгадить других сыроедов, разобрать их по костям, обглодать, будто и не сыроеды, а людоеды. А то, что было раньше, считать недействительным, потому что "это не я осел, это вы все ослы, потому что неправильно меня поняли".

Очень точное замечание и по теме. Мужик ошизофренился в жаре, и потек... Оч меня веселит, что не может жить без Вашего дневничка. Всем своим существом выказывает псих заболевание, ему бы поголодать по-дедовому методу.

prosto Natali
22-08-2013, 19:22
Что за бред?

Евочка
22-08-2013, 20:15
Очень точное замечание и по теме. Мужик ошизофренился в жаре, и потек... Оч меня веселит, что не может жить без Вашего дневничка. Всем своим существом выказывает псих заболевание, ему бы поголодать по-дедовому методу.

Не надо, я не нуждаюсь в толпе сочувствующих. Мне свита не нужна. Единственное сообщение на форуме-это критика человека, которого Вы вообще не знаете. Странно.

Красно Солнышко
23-08-2013, 02:21
Да, дорогая, мы понимаем друг друга без слов...Сто раз возвращалась домой...Никак не вырваться из рутины...Така текучка...
Точно,все так !!!!

Мне из Италии,не получается часто домой приезжать ....Хотя,теперь, у меня конечно же два дома,но бывает,такая тоска гложить начнет,так хоть на луну волком вой.........( славо Богу не часто ) .....Зов корней видимо сильный.

Евочка
23-08-2013, 07:37
Новые ногтишки от вчера. Назвала их "Пастель".

http://s017.radikal.ru/i406/1308/ef/53262fbe69ab.jpg (http://radikal.ru/fp/e5b673d904ca49849e4049d65df450ac)

Евочка
23-08-2013, 07:42
такая тоска гложить начнет,так хоть на луну волком вой.........( славо Богу не часто ) .....Зов корней видимо сильный.

Вот за это я так люблю Финляндию. Греет хотя бы то, что 2 часа на поезде и я-дома...

Мне сегодня предстоит огромная куча дел, так что откланиваюсь. 2 корзины белых намариновать, подготовиться к завтра- первую половину дня работаю в супермаркете делаю макияжи народу, вторая половина- у подруги юбилей. Голова крУгом. Чем больше суетишься, тем хуже получается. Поэтому спокойствие, Евочка, только спокойствие! Все получится!!!

Красно Солнышко
23-08-2013, 18:43
Вот за это я так люблю Финляндию. Греет хотя бы то, что 2 часа на поезде и я-дома...
Вот и я , это имела ввиду......Жаль,что я не в Финляндии живу или на худой конец в Норвегии ))) ;)
Мне сегодня предстоит огромная куча дел, так что откланиваюсь. 2 корзины белых намариновать, подготовиться к завтра- первую половину дня работаю в супермаркете делаю макияжи народу, вторая половина- у подруги юбилей. Голова крУгом. Чем больше суетишься, тем хуже получается. Поэтому спокойствие, Евочка, только спокойствие! Все получится!!!
__________________

Евочка, хлопот много,но все,я смотрю,очень приятные !!!!))):-)

Спокойствие тебе,Евочка, Все действительно получится !!!!))):super: Удачи !!!!:prv03:

П.С. Ноготки-супер ! Нежные и под любую одежду - цвет-то нейтральный :idea:

Красно Солнышко
24-08-2013, 12:53
Евочка, вот,что мне понравилось в инете )))):-)

П.С. Если смотреть ,на эти "инетовские" ногти,то твой уровень,Евочка,не успупает этим работам !!!!:idea:

Евочка
25-08-2013, 19:33
вот,что мне понравилось в инете ))))

Молодец, Солнышко!! Первые черные с розовым симпатично. Кресты я уже выкладывала, френч не проблема, пауки и тигры тоже смогем. А вот выкладывать розы акрилом 3Д это пока не умею, и не уверена, что буду этому учиться.

то твой уровень,Евочка,не успупает этим работам !!!!

Они все очень разные. Вторую не смогла бы повторить, остальные можно.

Fleur de sel
28-08-2013, 09:03
Евочка, зайди SVP в Дары природы, посмотри фото - не брусника ли те ягоды?

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14227&page=14

Евочка
31-08-2013, 09:47
Утром, в 11 была клиентка на вечерний макияж. Впервые что называется на заказ, т.е. на свадьбу к родственнице, ой, как я пере...испугалась в общем. Я стремительно проштудировала мировых макияжниц и вывела некую формулу мягких теней и полутонов, никаких жестких линий. Все удалось хорошо. Но теперь вот трушу, как пройдет день-не осыпется ли ей все на щеки? Хоть я и делала все по правилам, все равно страшно...:bulbool:

Сегодня в 7 утра отбыли в очередной раз родители, утренним поездом. Я уже ни в одни брУки не влезаю. Все, в 13.30 иду бегать и с завтрашнего дня в топку все эти зефирки в шоколаде, привезенные в количестве три тонны.

Вот тетенька...
ДО
http://i065.radikal.ru/1308/0c/0a7f90e6660a.jpg (http://radikal.ru/fp/3683da9917cd48b9bb8399e909750d17)

ПОСЛЕ
http://i052.radikal.ru/1308/da/b19a6318c965.jpg (http://radikal.ru/fp/658f4d701ed14eeda730e7f0b6454a74)

Красно Солнышко
31-08-2013, 13:50
Вот тетенька... ДО.......ПОСЛЕ......
Думаю,тетенька ушла довольная !!!!:super:

Versaveia
31-08-2013, 15:23
Я тоже так думаю:-) Приятный макияж:-)

Евочка
31-08-2013, 20:09
Думаю,тетенька ушла довольная

Спасибо, девочки, она действительно ушла довольная, причем очень. Я еще успела ей накрасить ногти в цвет блузке, не той что на фото, у нее с собой была праздничная, цвета петролиум. Это такой сложный зеленый-или же морской волны цвет, типа отраженный цвет нефти...Вечером написала мне смску мол спасибо, макияж очень порадовал, чувствовала себя красивой, мол не осыпался. Слава Богу, она будто прочла мои мысли, что я именно осыпания боялась больше всего...Потому что подводку делала только тенями...Карандашом только каял-внутреннее нижнее веко, зеленым. Остальное в теплых золотистых тонах, также и тени, румяна холодного оттенка, потому как кожа такая своя-немного в малиновый. В общем-то для женщин за 40-50 резкие линии и подводки уже не катят, чем старше женщина, тем мягче линии. Вот так и получилось, вроде как ттт, первый блин не комом. Раньше я красила народ на выставках бесплатно, ну типа себя продавала, да заодно тренировалась, вот почин, первый макияж за деньги. Уря.

Евочка
05-09-2013, 17:25
Наконец-то у меня пошла движуха по физухе. 2 раза в неделю бег, по 1 часу, это примерно 6,5 км. По вторникам силовая аэробика, по четвергам пилатес, по пятницам зумба. Но это все только началось, сегодня ходила первый раз на пилатес, а во вторник была на аэробике. Ниче, нормально. Я раньше на пилатес не ходила, но записалась сразу на курс для "продвинутых", все же 3 года йоги, год ТайЧи, Око возрождения, да и многое другое думаю даром не пропали. По сравнению с йогой ерунда, но все равно хорошо...Особенно в конце-катать поясницу, потом шею на полусдутом мячике...:-)

Вчера на ночь перед сном как-то нечаянно объелась сушеными яблоками, такие вкусные! А потом в ночи почему-то испугалась, а вдруг они начнут разбухать в кишечнике и закупорят его? Лежала боялась, так и уснула. Все нормально, только сегодня целый день работаю реактивной ракетой-газы в большом количестве, ну и яблочки!!! :smile2:

Versaveia
05-09-2013, 18:38
пошла движуха по физухе
УМНИЦА!!!:-)

Евочка
08-09-2013, 17:27
Сегодняшние ноготки. Натуральные ногти, гелевый лак, продолговатые блестки и камни. Хороший осенний цвет-слива...

Евочка
10-09-2013, 19:24
У меня выскочил огромный герпес, но не на губе лица, иначе не смогла бы работать, а в другом месте с таким же названием...Первый раз в жизни, о ужас! Это АТ. Чешется и болит, размер гигантский. Стала читать и вирусе герпеса, оказывается, он имеет кучу разновидностей и вызывает кучу болезней. И выкурить его можно тем же аргинином, который есть в фирме Форевер...О, круто, надо снова купить. А ведь знают ученые-моченые, а ведь молчат! Зачем им аргинин продавать, им надо больных лечить! Вот тут читайте воощем...

http://optimisty.com/bol-28

Лиsa
11-09-2013, 16:50
У меня выскочил огромный герпес

Еще погугли лизин в сочетании со словом герпес, тоже полезная инфа:hi:

Евочка
11-09-2013, 18:50
Еще погугли лизин в сочетании со словом герпес, тоже полезная инфа

Лис, там в статье про ЛИЗИН крупно написано, я ж ссылку и дала, чтобы читали, просто аргинин я покупала и пила, живот прошел кстати, а лизин еще не покупала. Ты пила? Помогло? Хотя как знать. Помогло или нет. Я дико извиняюсь, но то, что у меня есть генитальный герпес, всю жизнь прожила-не знала. В статье указано, что герпес это навсегда. Но вот оказывается, можно его иметь и даже не подозревать о его существовании, а иметь болячки, как бы НЕ имеющие к герпесу никакого отношения, а вона как, оказывается, он имеется, но сидит тихонько, провоцирует дряни всякие, а вылезает раз в 50 лет...

Оказывается, ссылку дать- это мало. Надо свою точку зрения подробно объяснить, чтобы ссылку хотя б открыли. Короче говоря, читаю и дывлюся-нельзя нам вегетарианить, ибо мы недополучаем балансировочных веществ, которые сдерживают рост патологии. Читайте, читайте, как еще? Цитаты давать? Ну жевать я за всех еще могу, но глотать - уж сами...

Евочка
16-09-2013, 19:31
Сегодня в доме Правительства в Хельсинки был день открытых дверей. Ну я и зашла, а чего? Мне понравилось, я бы в Парламент пошла, пусть меня запишут! Оказывается, любой гражданин в любой день заседания Парламента может прийти и занять место наблюдателя на втором этаже. Прикиньте в нашей Думе бы так! Вот было бы прикольно послушать! День открытых дверей был в честь 150-летия Парламента. Все желающие входили в здание и могли пройти по кабинетам министров, залам заседаний, а еще всех угощали кофе и тортиком. Ну кофе я выпила, а пироги есть не стала, и не из скромности, а просто потому, что буквально перед этим пообедала. А дочка съела за меня кусочек...:smirk: У нее как раз закончилась школа, мы встретились и сходили так, запросто в дом Правительства. :-)

Евочка
17-09-2013, 08:52
Вот поучилась дизайнам в Питере, по-моему, есть что выбрать...:smirk:

http://s020.radikal.ru/i720/1309/65/ad78484af311.jpg (http://radikal.ru/fp/2e88d027beed41eca57570de1590dd7b)

taina
18-09-2013, 04:41
есть что выбрать

Девушки, признайтесь без обид... неужто вам нравятся такие ногти?
Не в виде чистого искусства?:shuffle:

Конечно, дело вкуса... но где вы в них ходите, кроме ковровой дорожки?:4u:

Евочка
18-09-2013, 07:10
неужто вам нравятся такие ногти?

Такие это какие? Там более 30 образцов. Я когда носила нарощенные, на Новый год например делала себе яркие ногти, типа как в верхнем ряду 5 слева, а вот например во 2 ряду 4 справа подойдет для невесты. Все надо рассматривать отдельно, иной раз под платье цвета подбирают. Тут в основном показана техника- золото на фольге, пудры, радужный френч, роспись. Можно например все пальцы сделать одинаковыми ну например...красными, и только пару пальчиков расписать розами...Конечно же в куче все выглядит аляповато, спору нет. Я вчера себе сделала на мои обрубки один из этих дизайнов, леопард, мне нравится. Я не могу использовать длинные ногти, иначе не смогу массажи делать, увы...

taina
18-09-2013, 07:23
Я не могу использовать длинные ногти,
Ну и слава те...:D
Короткие ногти - кроткая женщина:D ... даже и с леопардами:prv03:

Евочка
18-09-2013, 17:37
неужто вам нравятся такие ногти?

Вообще-то о вкусах не спорят, ну да ладно, я поняла твой вопрос, и несмотря на желание подкусить тебя твоей же помадой :smirk:, я хочу выставить свои "бывшие" когда-то ногти, вот разыскала в архиве, специально для тебя. НО это не значит, что я так ходила всегда. Скромный френчик был более обычным...

http://s019.radikal.ru/i615/1309/3d/907d14395f8dt.jpg (http://radikal.ru/fp/b5920b61d3ab459c80ec03785c6ca143)

http://s019.radikal.ru/i639/1309/f1/bc0658419a7f.jpg (http://radikal.ru/fp/491728887e5b4ce188fbe3ebb1a81d72)

Не поняла, почему фотки такого разного размера, уменьшала через Радикал. Конечно, можно сказать, аляповатые. Но если учесть, что первые были сделаны под черное платье, отделанное черными перьями с сине-зеленым отливом на Новый год, а вторые под красное платье на др, то картинка восприятия меняется. Кстати, сейчас уже как мастер смотрю и вижу, какие грубые ошибки сделаны на моих ногтях, а тогда казалось-просто высший пилотаж!!! :D:D:D

taina
19-09-2013, 08:41
специально для тебя
Спасибо, Евочка, я поняла...
На свадьбу, похороны, день рождения, новый год - на праздник, словом!
В общем, ковровая дорожка:-)

На свадьбу - нежный перламутр, а после - леопард:D

Fleur de sel
20-09-2013, 06:49
Я ногти не то что не наращиваю, я их даже не крашу, весь уход - щипчики и пилочка.
В огуречных грядках лакированные ногти не йдут))
И даже на отдыхе не хоцца заморачиваться.
А педикюрец да, с лаком. Но опять же всё сама-сама))

Но на дамах иногда вижу эстетичные дизайны ногтей и мне нра.

Евочка
20-09-2013, 09:01
На свадьбу, похороны, день рождения, новый год - на праздник, словом!

Слушай, Тайна, иди начерти пару формул, а? Да, Евочка, делающая соответствующие ногти на похороны, типа на праздник. Евочка между прочим бывала на похоронах, к великому сожалению, ни о каких ногтях там речи идти не может. Кстати, к слову сказать, в нашей традиции угощаться прямо на кладбище бутербродиками, рюмочками, а это в корне неверно. Я не прикоснусь на кладбище к еде, вот уж где праздники у русских! Выпить-закусить, уже чуть ли не гармошка играет...Ой, да ладно. Чего я расстраиваюсь-радоваться надо, что ты кусаешься, сильнее буду. Спасибо. :prv03:

Вчера побывала на всемирноизвестной выставке Body WORLDS, там выставлены человеческие тела, мышцы, кровеносная система, легкие, все настоящее, пластифицированное. Люди завещали свои тела науке. Смотреть жутко, но интересно, это не картинки. Черные легкие курильщика, это ужас. Аж кристаллами отливают. Все про смерть. Удивительно, что никому плохо не становится, ходят, смотрят. Непонятно, почему. Видимо, когда в теле нет жизни, его уже не жалко. Потому что нет ГЛАВНОГО. А без ЭТОГО все остальное бессмысленно, как ни корми, хотя мясом, хоть пельменями, хоть цветной капустой. А мозг довольно маленький и сморщенный. А матка похожа на женское лицо чем-то отдаленно...

Евочка
20-09-2013, 09:02
В огуречных грядках лакированные ногти не йдут))

Ну отчего же. У меня всегда лак, даже в картошке. Только я использую гелевый, он держится 3 недели...Ну, перчатки же...

Нэлли
20-09-2013, 12:12
Все про смерть. Удивительно, что никому плохо не становится, ходят, смотрят. Непонятно, почему. Видимо, когда в теле нет жизни, его уже не жалко.
В нашем ТV пятый канал прямо "завален трупами" В сериале "След" такие симпатичные патологоанатомы так спокойно рассматривают и нам показывают искромсанные тела,что напрашивается мысль:"Уж не диверсия ли это.?Хотят приучить людей не делать разницы между живым и мёртвым телом.Стараются внушить,что убивать не страшно" Всё это к выставке,конечно, не относится.

mdnadin
20-09-2013, 13:16
:prv03:http://s017.radikal.ru/i412/1309/66/895efceb000f.gif
Слушай, Тайна, иди начерти пару формул, а?

Fleur de sel
20-09-2013, 13:36
я использую гелевый, он держится 3 недели...
У меня через неделю бултыхания воде и прогулок по песку от лака остались одни блёстки))

Гелевый лак просто так не продают? Токо специалистам?

Евочка
20-09-2013, 13:39
В нашем ТV пятый канал прямо "завален трупами"

Я говорила с одним "великим" режисером. Я его спрашиваю: зачем вы такое д**мо снимаете? Он говорит: что покупают, что повышает рейтинги, то и снимаем. Вы смотрите-они снимают. Переключите канал, добрые люди.
И потом, бодиворлдс тоже пакость еще та, честно говоря. Едимнственное, что останавливает от полностью негативной оценки-это все-же приводит к размышлению о бренности существования земного тела и о чем-то, о чем я писала выше, без чего тело не стоит ни копейки, ну разве что на органы, прости Господи...

mdnadin, я валяюсь...

Побежала на Зумбу...Живот лежит на коленях, окладисто.

Евочка
20-09-2013, 13:42
Гелевый лак просто так не продают? Токо специалистам?

Продать продадут, но к нему еще надо УВ лампу, основу, финиш и по итогу это очень дорого. Но есть хорошая новость. Стали выпускать лак длительного действия, обещают до 10 дней, спрашивайте в магазинах...Не пробовала...

Fleur de sel
20-09-2013, 13:49
Продать продадут, но к нему еще надо УВ лампу, основу, финиш и по итогу это очень дорого. Но есть хорошая новость. Стали выпускать лак длительного действия, обещают до 10 дней, спрашивайте в магазинах...Не пробовала...
Это не как помада длительного действия, которую не ототрёшь неделю? :lol:
Ладно, перебьёмся и так.

Нэлли
21-09-2013, 03:45
Я говорила с одним "великим" режисером. Я его спрашиваю: зачем вы такое д**мо снимаете? Он говорит: что покупают, что повышает рейтинги, то и снимаем. Вы смотрите-они снимают. Переключите канал, добрые люди.

Извините,но я снова о гражданской позиции. Переключить канал,если не нравится передача - выход только для одной личности. Если встать на позицию "великого" режиссёра,то надо всем алкоголикам давать их пойло, а наркоманам - их кайф, вот тогда то рейтинг такого дающего зазвездит! ( Что они и делают). Моё личное мнение,что государство не должно допускать,что бы велась пропаганда явная или скрытая безнравственных поступков. Ну а нам обывателям,видящим это, тоже не плохо бы включать мозги и не оставаться равнодушными там,где это можно.

Евочка
22-09-2013, 20:06
Это не как помада длительного действия, которую не ототрёшь неделю?
Ладно, перебьёмся и так.

Я не знаю, не пользовалась ни такой помадой, ни таким лаком. Думаю, ничего страшного в этом лаке нет, не страшнее обычного...Красим же мы ресницы водостойкой тушью, ничего! Хотя щас начнется: НЕТ, НЕ КРАСИМ! Ну и не красьте, само естество, какие есть, это ваще фишка...Что такое какие есть? Кто какие есть? Где они какие есть? Все тут присутствующие что-то хотят улучшить, изменить, чтобы что? Выглядеть получше. Ну так в чем дело?

Извините,но я снова о гражданской позиции.

Нету гражданской позиции в мире, где правит бабло. Нэлли, ТОЛЬКО государство на уровне можно/нельзя может это фуфло регулировать. Если нет-то весь интернет завален порнухой, а экраны ТВ вот такими боевичками. Что мы и наблюдаем. В Финке этого нет, потому что есть политика гос-ва, т.е. НИЗЗЯ. А было бы можно-ООООО, 5 минут и все! Сейчас у финнов политика тоже ослабла, видно на фоне кризиса финансов, так уже тоже такие фильмецы стали выпускать-не знаешь, хоть стоять или хоть падать! Мне вообще новый президент не нравится...Какой-то без я*ц, Тарья Халонен была с я***и, как бы все наоборот...

taina
23-09-2013, 03:38
Слушай, Тайна, иди начерти пару формул, а? Да, Евочка, делающая соответствующие ногти на похороны, типа на праздник
Слушай.... смешно ведь. Ну, улыбнулась бы хоть.:4u:

Расслабься, Евочка:-)
Не существует мирового заговора по выведению тебя из себя. Что ж ты все на свой счет высматриваешь?

Я понимаю, что ты ко мне неравнодушна сильно. Ну, извини... Договорились, я "забуду" о тебе. :4u:
Все-таки на форуме в открытую ты мне так не хамишь, как в личной переписке:prv03:

Fleur de sel
23-09-2013, 04:46
Я не знаю, не пользовалась ни такой помадой, ни таким лаком. Думаю, ничего страшного в этом лаке нет, не страшнее обычного...Красим же мы ресницы водостойкой тушью, ничего! Хотя щас начнется: НЕТ, НЕ КРАСИМ! Ну и не красьте, само естество, какие есть, это ваще фишка...Что такое какие есть? Кто какие есть? Где они какие есть? Все тут присутствующие что-то хотят улучшить, изменить, чтобы что? Выглядеть получше.


Я не крашу ресницы...
Когда вокруг глаз мильон морщин, зачем к ним внимание привлекать :hz:
Я их очками гламурными и краем шляпы прикрываю))

Скоро брошки начну носить))

У моей подруги свекровь, ей сейчас к 80-ти, ссср-овская светская фифа, была замужем за известным и, ныне здравствующем, писакой.
Шарфы, броши - это всё её))

Зашёл разговор о брошах - почему пожилые дамы их любят.
Свекровь ответила - отвлекаем внимание от морды))))

Улька
23-09-2013, 08:24
taina, вот это на форуме в открытую ты мне так не хамишь, как в личной переписке совершенно лишнее, весьма неприятно и некрасиво. А теперь смейтесь.

Иринка
23-09-2013, 11:05
Ваш дневник доступен для чтения всем и я вряд-ли нарушу правила форума,написав свое мнение:-)....

Девушки, признайтесь без обид... неужто вам нравятся такие ногти?
Не в виде чистого искусства?:shuffle:
Конечно, дело вкуса... но где вы в них ходите, кроме ковровой дорожки?:4u:
Длинные накладные ногти,тем более в блестках,камушках и всяких узорах- это по – моему
«тихий ужас» :-) !Я живу на три страны и нигде таких ногтей не видела . Даже на праздниках!


Спасибо, Евочка, я поняла...
На свадьбу, похороны, день рождения, новый год - на праздник, словом!
В общем, ковровая дорожка:-)
Здесь вообще ничего личного нет.... немного юмора со знаком улыбки:-)

Евочка
23-09-2013, 18:15
Когда вокруг глаз мильон морщин, зачем к ним внимание привлекать

Кстате ресницы тоже внимание от морды, вернее от морщин отвлекают, вспомни Софи Лорен...Если бы у нее не было косметики...Бабушка и бабушка...

Зашёл разговор о брошах - почему пожилые дамы их любят.
Свекровь ответила - отвлекаем внимание от морды))))

Супер!!! Именно так все и есть...Иной раз я смотрю на женщину, пожилую, но ухоженную, и думаю: все равно это уже НИКОМУ не нужно, всем все равно-ты старуха в трениках или вся такая на Диора, от косметолога, вся наглаженная...Но это упрямое желание выглядеть хорошо-чисто женское неубиваемое желание, оно вызывает уважение и желание стать хорошей в своей профессии, потому что видно, когда женщина в хороших руках, что называется. Ну и пусть брошки! Все равно. Я за женщину в полном объеме в любом возрасте. :-)

Тайна, я так и не увидела в тебе собеседника, прости. Но это по прежнему не значит, что я тебя хотела обидеть в личной переписке. Это все-таки твои проблемы, а не мои. Но вы с Иринкой дружите, это же так здорово! Общие интересы-ненависть к нарощенным ногтям! Я теперь обязательно научусь их делать, обещаю!!! Ну и коронная фраза-Здесь вообще ничего личного нет.... немного юмора со знаком улыбки :prv03:

taina
24-09-2013, 03:48
Но вы с Иринкой дружите, это же так здорово! Общие интересы-ненависть к нарощенным ногтям! Я теперь обязательно научусь их делать, обещаю!!!
Ох, Евочка... Такая смешная и трогательная:prv03: Прям обожаю тебя за это: не верится, что взрослая дама могла такое выдать:-)
Да научись, конечно - назло всем врагам!:D

Охоохонюшки.... а как еще прикажешь друзей выбирать? Конечно, по длине ногтей... Потому и спросила про ногти: а то вдруг еще не того полюбишь... а у него ногти длинныееее... куда потом деваться?:-)
...Может, ты меня ревнуешь?:D

mdnadin
24-09-2013, 07:40
Читаю и крыша едет, Тайна. Неужели зачем тебе все это??? Зачем вот этот сарказм? Неприятно, отвратительно себя чувствуешь когда все это читаешь.
У Евочки приятный легкий дневник, заходишь сюда что наполнится этой легкостью.
А теперь он превратился в поле брани. Зачем скажи он стал таким?

Детский сад прям какой то, по стилю письма - тебе лет пятнадцать (какой то подростковый максимализм). Носи чего нравится, одевайся во что хочется и не подстраивай мир под себя. Монастырь то чужой.

Извини, Евочка, что влезла в светскую беседу.

Иринка
24-09-2013, 09:39
Общие интересы-ненависть к нарощенным ногтям!
У меня и в мыслях не было Вас задеть/обидеть.
Захотелось поддержать Тайну- не без причины...
Не все, что нам нравится, обязательно должно нравится другим!
И это нормально...Может быть «ошибка» Тайны в том,что она
выразила свое мнение. ..Наверно лучше было-бы промолчать...
Или льстить и врать. Но если все так поступят,то как мы узнаем
объективное мнение о себе и своих работах?Для меня лично правда
дорого стоит, собенно в эти времена фальши , искусственных улыбок
и безразличия...




На свадьбу, похороны, день рождения, новый год - на праздник, словом!
Так я тоже говорю, когда появляется обновка... в смысле будет куда сходить,кому
показать.:-)Это просто шутка. Зачем воспринимать это как личное оскорбление ?:hz:


Монастырь то чужой.

Это правда...
Это ваш дневник Евочка вы сами устаналиваете правила- и
имеете на то полное право :-). А мои посты можно просто удалить.
Успехов вам в ваших делах.

Улька
24-09-2013, 18:30
Может быть «ошибка» Тайны в том,что она
выразила свое мнение.Не всегда необходимо высказывать свое мнение, нужно бы подумать сначала.
как мы узнаем
объективное мнение о себе и своих работах?Объективного мнения не бывает, оно всегда субъективно. Если у ваших дочерей кривые ноги, вы им об этом скажете? Мне лично нравятся слегка кривые ноги, это объективное мнение или нечто слегка ненормальное?
Времена фальши, искусственных улыбок и т.д. были всегда, и всегда будут. Называется - воспитание.
Безразличие причем?

Евочка
24-09-2013, 20:27
А теперь он превратился в поле брани. Зачем скажи он стал таким?


Значит такой период. Это ничего, рассосется.
mdnadin, ты не переживай по поводу высказываний женщин о других женщинах. Это вполне нормально между девочками. Со сколькими я лично пособачилась! А щас и вспомнить не могу- а чего было-то? Все фигня, а уж ногти. Ой, да вообще тьфу. Я-то этим зарабатываю, ну может кому это непонятно, и это бывает. В мире денег и зла еще есть светлые наивные лучики, которые вообще не втыкают, что такое зарабатывать и зачем.
Может им как раз кажется, что мое занятие пустое и даже вредное! И в принципе это тоже верно-химия сплошная, все яйца выеденного не стоит. Вот только я лично не нашла себе пока более достойного применения. Не изобрела например мяса, чтоб животных не убивать, или там, какой-нить магнит, чтобы руль в машине стал не нужен. Ну пустой я человек, никчемный. Даже не космонавт. Тьфу на меня.

Девочки, я себе новую профессию приобрела в 50 лет, понятно это?! Нравятся кому ногти или нет, мне пофигу вообще. Я мотивирована, мне нравится развиваться, узнавать новое. Покупаю все самое клевое, аппаратную уже осваиваю. Да и ногти-то...Моя дочка тоже сначала сказала, что мол за фигня. А как увидела на живых руках-ой мол, обалденно. Ну ничего, может Вы и правы, может и ужас все это. Правда, у меня тоже есть клиентки-минималистки. Белый короткий френч и никаких...Ну и пусть себе...Просто это фотить и выставлять бессмысленно...

Улька, не расстраивайся, плиииз, ты же знаешь, что все норм...

taina
25-09-2013, 04:39
«ошибка» Тайны в том,что она
выразила свое мнение.
Самое забавное, что даже и не выразила:-) Все за меня сделали:D

Сейчас выражу.
Некоторые длинные расписные ногти мне нравятся - как произведение искусства.
Тем более никакой неприязни не вызывают люди этим занимающиеся, да еще и с энтузиазмом. Вообще отношусь с уважением к людям, которые сознательно делают то, что им нравится... да еще и красивое.

Но в моем окружении нет дам с такими ногтями.... вот и стало интересно, как вообще дамы к этому относятся и куда их носят. Потому как мне кажется, что жить с такими ногтями не очень удобно - мне бы мешали.
Спасибо тем, кто спокойно ответил... И прошу прощения у тех, кого это задело за больное. Я не нарочно:prv03:

Лиsa
26-09-2013, 09:41
Времена фальши, искусственных улыбок и т.д. были всегда, и всегда будут. Называется - воспитание.
Безразличие причем?

Евочка, ты все еще веришь похвалам хорошо воспитанной Ульки в отношении твоих выложенных работ?:lol: Интересно, а защищает она тебя от кровожадной и плохо воспитанной Тайны в силу своего хорошего воспитания, или просто считает беспомощной и неспособной защититься самой? А может и то и другое, да еще и нарывается на твою похвалу, ты же у таких лидер-предводитель, че там таить?

Евочка
26-09-2013, 10:32
Лиsa, ты зачем приходила-то?

Ульку предводить-моя мечта, но я мелко плаваю. Никому не надо нарываться на мою похвалу, накалываться, как на вилочку. Мне вообще все это скучно.

Я себе выбираю платье на холода на zalando.fi, мне неинтересно, кто куда, зачем приходил, что сказал и что подумал. Все равно все придете и тайно!!! прочитаете, хоть и и делаете вид, что заходите, только чтоб свою голубиную кучку выложить. Кыш.

Мои ногти самые красивые в мире. Все, точка.

Евочка
26-09-2013, 10:33
Лиsa, а еще, ты слишком много у Аника хамить так ...впрямую научилась, бе...Неженственно, отталкивающе.

Лиsa
26-09-2013, 10:37
Точно! Самые! И кучка твоя тоже самая голубиная, ну и самая красивая! Свет мой зеркальце скажи, да всю правду наложи

Приходила зачем - пару страниц назад посмотри. Ты меня там уже кусала, можешь расслабиться, я еще под действиями твоего яда

ЗЫ Скучаешь по Анику? А мы с Тайной тебе о нем мимолетом напомнили, ассоциации вызвали? Да, научилась у Эника хамить, да много чему научилась, чему ты научиться у него не смогла

Евочка
26-09-2013, 10:51
Да, научилась у Эника хамить

Ленин умер, но дело его живо.

много чему научилась, чему ты научиться у него не смогла

Слава тебе, Господи!

Starvey
26-09-2013, 13:00
Объективного мнения не бывает, оно всегда субъективно.Более объективным будет то субъективное мнение, что точнее отражает истину.

Fleur de sel
26-09-2013, 17:52
Евочка, глянь на грибы.
Два верхних - подберёзовики?
Третий верхний с рыжей шляпкой - подосиновик?
Остальные белые. Так?

Я их нашла на прогулке, даже в лес не ходила.
Почистила - ни одной червоточинки. Отварила. Завтра собираюсь съесть.
Так что торопись с ответом))

http://i023.radikal.ru/1309/91/99aa964071bc.jpg (http://radikal.ru/fp/b5b8ec8627f447ab947c21cafb85b20d)

Завтра бегу в лес прямо утром :D

Евочка
26-09-2013, 20:01
Так?

Да, все именно так, мэм. А у нас вчера сеял снежок, впервые правительство разрешило поменять шины на зимние, обычно 1 ноября-день Х. Вот так, больше чем на месяц, сдвинули календарик. Холодрыга- я купила цветуйки зимние и уже 2 дня они валяются на улице-не хочу ничего сажать, хочу дома сидеть, в гнезде...

Ну хоть кто-нибудь, скажите, платье от KOOKAI это клево?

http://www.zalando.fi/kookai-neulemekko-harmaa-ko121c02b-801.html

Fleur de sel
27-09-2013, 05:18
Ну хоть кто-нибудь, скажите, платье от KOOKAI это клево?
Судя по ценам, вполне демократичный брэнд.
Так что это не платье "от" )) Это просто симпатичное модное платье.
Состав какой? Натюрель волокна? Тогда бери. Лосины тонкие трикотажные купила?

Я лично такой фасон не ношу, у меня рост 164 и талия не выражена((
Но ты высокая, должно быть красиво на тебе.

taina
27-09-2013, 05:30
платье от KOOKAI это клево?
Темный треугольник вершиной вверх в районе груди и светлые плечи вряд ли украсят даже безупречную фигуру - исказят не в лестную сторону. Но спортивненько так. Правда, качество трикотажа на фото вызывает сомнения....

mdnadin
27-09-2013, 05:40
http://fashiony.ru/page.php?id_n=68813
вот посмотри - там ест отзывы. очень симпатичные вещи.

Fleur de sel, какие грибочки! Белые просто чудо! Такие тугие. Ешь на здоровте:))

mdnadin
27-09-2013, 05:57
извини за ошибки:(((

Евочка
27-09-2013, 07:58
Спасибо, девочки!

А как Вам такой свиФтерок?

http://www.zalando.fi/kooi-neule-punainen-kk021i005-302.html?wmc=DIS358_RT_FI_1881655.&opc=2211

Судя по ценам, вполне демократичный брэнд.
Так что это не платье "от" ))

Ну так и есть, не ОТ, а просто KOOKAI. Я эту марку люблю давно. Если что покупаю-носится долго и не выходит из тренда годами.

Темный треугольник вершиной вверх в районе груди и светлые плечи вряд ли украсят даже безупречную фигуру - исказят не в лестную сторону.

Не думаю. Тут акцент на плечи, плечи у меня в порядке, и грудь тоже. Вот если бы были широкие плечи-то было бы неразумно...Единственное за что переживаю-что вытянется на попе. Поэтому думаю, покупать ли платье вязаное в принципе...Кто-нибудь носит?

вот посмотри - там ест отзывы. очень симпатичные вещи.

Ну в общем-то, да. Марка такая для всех, но аля молодежная. Можно всегда выбрать что-то для себя. Нет перебора никогда, все в самый раз...

Состав какой? Натюрель волокна?

100% шерсть...

Versaveia
27-09-2013, 12:28
Я от свитерка бы не отказалась:-)Под голубые джинсы был бы хорош:-)Платье не понравилось.
Себе сегодня такое купила под леггинсы
http://s020.radikal.ru/i713/1309/56/8a938584a149.jpg (http://radikal.ru/fp/5a60ec72de1a451f8ea69eabc2441271)
http://i020.radikal.ru/1309/2e/b81801dc7b4d.jpg (http://radikal.ru/fp/fdf56691e5a94bd488320bdda7aaee97)
Тайна от моих ногтей будет в шоке.:DОни так блестят от вспышки.А при обычном свете - слегка:-)

Евочка
28-09-2013, 08:30
Я от свитерка бы не отказаласьПод голубые джинсы был бы хорош

Никогда в жизни у меня не было голубых джинсов, ни разу. Я ношу в основном узкие черные брюки, а джинсы у меня неизменно темные или черные. Вот такая я темная личность...

Платье не понравилось.
Себе сегодня такое купила под леггинсы

Зеленый-цвет сезона. У всех такие разные вкусы!!! Тепленько, а? А мне не разрешаете тепленькое платьице купить...Куплю.

Тайна от моих ногтей будет в шоке.

Может от твоих будет в восторге. You never know, как говорят французы.

Евочка
28-09-2013, 17:22
Сегодняшние ногти...Не удивляйтесь, кожица не срезана, у нас ее не режут, лечим кутикулу...

http://s020.radikal.ru/i718/1309/ad/5934ddd3e368.jpg (http://radikal.ru/fp/8e4a4a50024a4408b49d9a77058fff11)

taina
29-09-2013, 02:15
Тайна от моих ногтей будет в шоке
Это вряд ли:-) Тайна жизнью закаленная, да еще в среде с радикальными уклонами: что в научных взглядах, что в политических, что вообще в жизненных. А уж во внешности-то! Я вас умоляю:D

У нас тут хоть весь в бубенчиках ходи - никто глазом не моргнет:D
Правда, длинные ногти, как и шпильки, как и вытравленная блондинистость, действительно, не популярны. Зато хоть с косами, хоть лысые, хоть трехцветные, хоть босиком, хоть в рванине никого не удивишь - самовыражайтесь на здоровье!:super:

У нас тут другая беда... Индексами цитирования стали меряться... :D

Fleur de sel
29-09-2013, 05:41
Сегодняшние ногти...Не удивляйтесь, кожица не срезана, у нас ее не режут, лечим кутикулу

Правильно, кутикулу нужно беречь.
Осторожно сдвигать... лопаточкой из апельсинового дерева :idea:
Ну, правда, я такие рекомендации читаю :hz:

Косметолоджи Тахти(?) - это твой бизнес-брэнд?
Что означает?

Яркие лаки - это не моё. Но вот этот абсолютный red люблю.
Тот дизайн, что просто с золотым напылением, даже рискнула бы сделать. Но цвяточки - однозначно нет.

Versaveia
29-09-2013, 06:03
Тепленько, а? А мне не разрешаете тепленькое платьице купить...Куплю.
Конечно купи.Главное,чтобы тебе нравилось.:-)
Красный лак, как и помаду, никогда не пробовала,люблю темно-бордовый:-)

Евочка
29-09-2013, 12:01
Осторожно сдвигать... лопаточкой из апельсинового дерева

Можно из дерева, я отодвигаю обычным пушером, эти палочки четсно говоря не люблю дурацкие.

Косметолоджи Тахти(?) - это твой бизнес-брэнд?
Что означает?

Дословный перевод-"Косметолог-Звезда". Скромненько так.

Сегодня делала нарощенные, но недлинные, просто тренировалась на подружке. Опять розочки, звиняйте, мне их надо на выпускной экзамен.

http://s019.radikal.ru/i605/1309/71/d3cbec2881ect.jpg (http://radikal.ru/fp/2b8d362a067b46f8aebb7150d5766233)

Versaveia
29-09-2013, 12:04
Я бы от таких ноготков не отказалась:-)

Улька
29-09-2013, 21:08
Евочка, вот ссылка, которая тебе не открылась: http://www.zara.com/gr/en/woman/dresses/detailed-knit-dress-c269185p1293453.html
А это - моя мечта: http://freedomandunity.org/images/artifacts/bc_dress1.jpg

taina
30-09-2013, 06:42
кожица не срезана, у нас ее не режут, лечим кутикулу
Увы, это как раз последствия того, что резали. Я права?

У меня так: всю жизнь педикюр, и никогда маникюра:D
Соответственно и кутикулы на пальцах рук девственные... "ничьей не тронуты рукой":D Да и ногти т-т-т розовые и гладкие... ( как-то минимально за ними все же ухаживаю)
А на ногах, как и водится, зарастают...

Евочка
30-09-2013, 21:02
вот ссылка, которая тебе не открылась:

И тут не открылась. Предлагает ознакомиться с сетью магазинов на территории Финляндии, никаких платьЁв. Давай пикчу отдельным файлом!!

А это - моя мечта:

С Вами все ясно, средние века, абсолютная женственность и романтичность...А вот я бы взяла да и сшила раз мечта...Это несложно...Выкройки можно совмещать...

Увы, это как раз последствия того, что резали. Я права?

Абсолютно. Как раз ЭТА клиентка-русская, у финнок такого безобразия ни разу не видела. Там чутка почистишь пушером, ну может слегка если совсем выпирает отрежешь и все. А тут либо резать все, либо терпеть...

Вот сегодня финнке делала-не резала, только пушила, у нее собачка, сделали ей золотые следочки...Они пищала от радости. Ну клиентка, не собачка...

http://i011.radikal.ru/1309/e8/7ee249d4a99et.jpg (http://radikal.ru/fp/2a460db15a5949bba20c16319a7ad11f)

Евочка
02-10-2013, 12:43
Сегодняшние "тигры". Вполне осенний раскрас...

LadyTA
03-10-2013, 08:54
Каким образом ногти «рассказывают» о своем обладателе? По-разному - и формой, и внешним видом, и структурой. Скажем, при хронических легочных заболеваниях пальцы напоминают барабанные палочки с утолщенными концами, а ногти - с выпуклой центральной частью - часовые стекла.

При псориазе на поверхности ногтевой пластинки появляются многочисленные точечные углубления, отчего ноготь делается похожим на наперсток (такие ногти, кстати, имеют свойство то и дело отслаиваться).

Ногти у человека с анемией неестественно бледные, со вмятиной в центре. Если поражен какой-то из нервов, идущих к кисти, ногти тут же перестают расти, а ногтевые пластинки делаются тонкими донельзя.

Восточная медицина считает, что каждый ноготь связан с каким-то внутренним органом: так, ноготь большого пальца отражает состояние мозга, указательного - легких, ноготь среднего пальца свидетельствует о состоянии тонкого кишечника, безымянного - о почках, а ноготь мизинца открывает сердечные тайны.

ОПЯТЬ СЛОМАЛСЯ!
Ногти - достаточно прочная штука. Если они становятся ломкими - значит, с ними плохо обращаются или что-то не так с организмом.

Главный враг ногтей - некачественный лак, содержащий фенол или формальдегид. Второй губительный фактор - бытовая химия: стиральные порошки и чистящие средства, с хлором или щелочью, беспощадны к ногтевой пластине. Этой беде помочь несложно - не забывать во время уборки о резиновых перчатках.

Ломкие ногти - достоверное свидетельство нарушения обмена веществ. Они немедленно реагируют на недостаток витаминов и минеральных веществ, главным образом витаминов группы В, которые поставляют кератин - строительный материал для ногтей, кальция (без него ногти высыхают и расслаиваются), железа и цинка (они укрепляют ногтевую пластинку и делают ее ровной).

Ломкость ногтей (как и выпадение волос) - первый признак нарушения работы щитовидной железы. То и дело ломаются ногти и у женщин с нерегулярным менструальным циклом.

Расслаивающиеся ногти - беда ничуть не меньшая. Это профессиональная болезнь музыкантов, имеющих дело со струнными инструментами, и модниц, без конца экспериментирующих с лаком для ногтей.

БОЛЬНАЯ РАДУГА
Желтый цвет ногтей не имеет никакого отношения к моде - это один из признаков нарушения работы печени. Желтовато-коричневые разводы могут появляться на ногтях после длительного лечения антибиотиками.

Если с краю или в уголках ногтя появились мелкие желтые и коричневые точки, а сам ноготь утолщается, крошится и тускнеет, скорее всего, ваши руки облюбовал один из микроскопических грибков.

Бледные ногти говорят о неладах с сердцем: кровь плохо насыщается кислородом, теряет яркость, и от этого ногти кажутся голубоватыми.

Когда под ногтем образуется гематома, свернувшаяся кровь окрашивает ногтевую пластинку в черный цвет. Через какое-то время поврежденный ноготь отслаивается, а на его месте вырастает новый, бледно-розовый.

Цвет ногтей может меняться во время беременности, но после родов, как правило, ногти приобретают первоначальную окраску.

В КРАПИНКУ ИЛИ В ПОЛОСОЧКУ?
Продольные полоски на ногтях появляются после тяжелой болезни, а спустя несколько месяцев исчезают без следа.

Инфекции (корь, пневмония, желтуха) оставляют после себя след в виде поперечных канавок (борозд Ао-Рейля), которые появляются на большом, указательном или среднем пальце.

Выраженные продольные борозды, которые идут параллельно ногтевой пластинке, говорят о нарушении работы кишечника или поджелудочной.

А вот белые полоски и точки не говорят ни о чем - они совершенно безвредны. Появляясь на ногтях после ушиба или плохо сделанного маникюра, они со временем исчезают. Народная примета говорит, что чем больше таких полосок и точек, тем удачливее их обладатель. Можно, оказывается, и гадать по этим знакам. Пятнышко на указательном пальце - где-то рядом новое знакомство и т. д.

Люди с удлиненной формой ногтей - натуры впечатлительные и артистичные. У них хорошо развито воображение, и мир чужих и собственных фантазий кажется им реальнее действительного. Среди них много поэтов, музыкантов, художников. Они легко идут на компромисс и с оптимизмом встречают неприятности, потому что твердо уверены - все будет прекрасно.

Очень длинные ногти говорят о скрытности и неуверенности в себе. Их обладателей, как правило, отличают педантичность и дотошность. Они с недоверием относятся к мнению других и, как правило, недовольны окружающими.

Обладатели коротких ногтей доверяют разуму больше, чем чувствам, крепко стоят на земле и склонны все раскладывать по полочкам. В споре их отличают чувство юмора и выверенность аргументации. Они деятельны, реактивны, не боятся принимать решения и нести за них ответственность, поэтому часто занимают руководящие посты.

Очень короткие ногти говорят о неуживчивости. Природа не наградила их обладателей острым умом, зато сполна одарила трудолюбием и настойчивостью. Люди с таким типом ногтей с трудом находят свое место в коллективе, панически боятся публичных выступлений; их стихия - цифры и бумаги. Феноменальная работоспособность делает таких людей финансистами и аналитиками.

Короткие обкусанные ногти - верный признак нервозности. Психологи считают, что привычка грызть ногти - это проявление агрессии по отношению к самому себе, стремление наказать себя. У людей с обкусанными ногтями занижена самооценка, их гложет вечный страх не справиться с порученным делом, и, может быть, поэтому они бегут от ответственности.

ПУСТЯЧОК, А НЕПРИЯТНО
Крохотная полоска кожи у ногтя вдруг, ни с того ни с сего, отщепляется от ногтевого ложа. Когда это своевольная кожица цепляется за что-нибудь (за одежду, за волосы, когда вы причесываетесь, да за что угодно) - больно, вернее неприятно. «Заусенцы» - так зовется это микроскопическое на уровне организма событие. Что же его вызывает?

Кожа, как известно, имеет свойство постоянно обновляться. Так вот, заусенец - кусочек старой, слущивающейся и подсыхающей кожи. И когда он упорно не хочет отторгаться, хотя уже торчит над ногтем и, естественно, за все цепляет: одежду, которую вы надеваете; волосы, когда расчесываетесь и т. д., вы пытаетесь от него избавиться простейшим способом - откусывая, отрывая зубами. И тут может случиться крошечное кровотечение. Но не оно опасно, а небольшая опухоль на его месте: признак воспаления, инфекции. Вслед за воспалением следует по-настоящему неприятная вещь, называемая панацирий, или нагноение ногтевого ложа. Вот тут вас ждет приличная боль и невозможность что-то делать руками. На месте чуть заметной царапины возникает (или распухает) проблема.

Чтобы не сталкиваться с этой небольшой, но достаточно драматичной проблемой, никогда не обкусывайте заусенцы - для этого существуют тонкие маникюрные ножницы.
По ногтям можно диагностировать нарушения работы организма и некоторые заболевания:
* Если окраска ногтей неравномерная, синюшная или более бледная, чем цвет кожи, есть основания подозревать нарушение в системе кровообращения.
* Поперечные борозды на поверхности ногтя говорят о недавно перенесенном тяжелом инфекционном заболевании.
* Продольные рубцы на ногтях – признак несбалансированного питания.
* Горизонтальные вмятины или ямки остаются после резкого, неблагоприятно сказавшегося на организме, изменения диеты.
* Ломкость ногтей чаще всего вызывает частый контакт с агрессивными моющими средствами. Другая более серьезная причина ломкости ногтей – нарушение обмена веществ.
* Белые пятнышки на ногтях указывают на переизбыток сахара в крови (возможно, начинающийся диабет).
* Желтые пятна или полное пожелтение ногтя говорит о нарушении жирового обмена, а также могут свидетельствовать о заболеваниях дыхательных путей.
* Появления выпуклостей, напоминающих мелкие жемчужины, - признак затянувшегося вирусного заболевания.
* Вогнутые ногти (ложкообразные) могут быть признаком анемии, вызванной недостатком железа в организме.
* Лунки ногтей становятся белесыми или перламутровыми, если кожа получает недостаточное питание.
* Ногти начинают слоиться или расщепляться, если есть неполадки в работе яичников.


По ногтям можно установить и приблизительное время появления отклонений в работе того или иного органа. За неделю ногти на руках отрастают примерно на 1 мм, а полный цикл жизни ногтя человека составляет около 6 месяцев. Исходя из этого, можно сделать вывод, что отклонение, из-за которого образовались показавшиеся около лунки пятнышки или бороздки, появилось около 3 месяцев назад.

Руки тоже могут приоткрыть тайну внутренних изменений в организме:
# Пятна на коже бугорков Венеры свидетельствуют о расстройствах половой системы.
# Красные узелки между пальцами могут появляться при заболеваниях щитовидной железы.
# Загрубевшая кожа на тыльной стороне указательных пальцев – признак нарушения работы желчного пузыря.
- Темно-красный с лиловым оттенком цвет кончиков пальцев говорит о неполадках в работе почек.
- Пурпурный цвет кончиков пальцев указывает на плохую работу пищеварительной системы.
Диагностика по ногтям

Всё, что влияет на общее состояние организма, влияет и на ногти.
По состоянию ногтей можно определить болезненные процессы, протекающие в организме.

Длинные линии (продольные желобки) на ногтях могут указывать на плохую всасываемость пищи в системе пищеварения, несбалансированное питание, наличие хронических воспалительных заболеваний (придаточных пазух носа, зубов или начинающегося ревматизма).

Поперечные желобки на ногтях могут говорить о болезнях внутренних органов (почек, печени, желудочно-кишечного тракта).

Иногда ногти бывают чрезмерно выступающими, выпуклыми. Такое состояние ногтей свидетельствует о слабости сердца и легких.

Вогнутый ноготь – показатель недостатка железа.

Бледный цвет ногтей указывает на анемию.
Чрезмерная краснота ногтей – на излишек красных кровяных телец.

Желтизна ногтей свидетельствует о слабости печени или о гепатите (у тех, кто не желтит их никотином).

Синие ногти говорят о слабом сердце.

Каждый палец имеет связь с определенным органом. Большой палец связан с мозгом и черепом, указательный – с легкими, средний – с тонкой кишкой, безымянный – с почками, а мизинец – с сердцем.

Белые крапинки могут указывать на недостаток цинка в организме. Белые крапинки на безымянном пальце указывают на отложения кальция в почках. Если белые крапинки есть на указательном пальце, это говорит о скоплении кальция в легких.

Если луна – полумесяц у основания ногтя – голубая, значит нарушения в печени; красная – знак сердечной недостаточности.

Бугорчатые желтоватые ногти бывают при сахарном диабете, а также грибковом поражении.

Ломкость и расщепление ногтей, изменение их цвета свидетельствуют о чрезмерном курении, несбалансированном питании и прямом контакте с синтетическими моющими средствами.

Большой размер полумесяца – тахикардия. Отсутствие полумесяца – невроз сердца.

Сплющенно-раздробленный ноготь – глистная инвазия.

Ноготь безымянного пальца в виде полукруга – патология почек.

Полоски и вкрапления на ногте – заболевания селезенки и тонкого кишечника.

Грибковые заболевания ногтей, или онихомикозы

Другой причиной изменения внешнего вида ногтей являются грибковые поражения (онихомикозы). Онихомикозы включают несколько грибковых заболеваний, вызванных разными возбудителями и протекающих как с поражением ногтя, так и с поражением кожи и волос. Онихомикозы включают поражение ногтей как на пальцах ног, так и рук.

Инфицирование может произойти через предметы общего пользования в семье. Заразиться можно через рукопожатие с инфицированным человеком. Особенно часто заражения происходят в банях, саунах, бассейнах, если не использовать собственную обувь. Чаще всего инфицируются люди со слабым иммунитетом

Симптомы грибкового поражения:

Округлые и полосовидные пятна желтоватого, серовато-белого цвета в толще ногтя.

Изменение натурального цвета и блеска ногтя.

Утолщение ногтя (пораженный ноготь становится толще и имеет вид разрыхленного и обкусанного сверху ногтя).

Евочка
05-10-2013, 19:13
Сходила на вечер по испечению ржаного хлеба. Я раньше не знала, что настоящий ржаной хлеб печется не на дрожжах, а на закваске. Оказывается, закваска передается даже из поколения в поколение, просто нужно от нового теста взять кусочек и это будет закваска для следующего хлеба. Т.е. как сказала преподаватель, в нашей сегодняшней закваске часть закваски например 17 века. О, чудны дела твои, Господи! И вот какой хлеб получился...Он кисловатый именно из-за закваски, т.е. тесто мы квасим как капусту, примерно 3 дня...Очень интересный процесс, но слегка заморочный, носишься с этим тестом как с писаной торбой, ему тепло нужно, его кормить нужно, и потом еще кормить, мукой, она тоже дальше квасится, это процесс, не тяп-ляп. Такой хлеб купить можно редко, обычно это дрожжевой суррогат.

http://s019.radikal.ru/i600/1310/0a/30429420cc16t.jpg (http://radikal.ru/fp/83dd001bdc684e64b4738c7e57d16287)

mdnadin
05-10-2013, 20:40
купила хлебопечь, въезжаю в эту тему. интересно.(не то что бы я от хлебы фанатею, но интересное дело), и хлебную тему понемногу изучаю (а то мои труды просто не поедят:)))
сайт есть очень интересный - http://hlebopechka.ru/
там много чего интересного и про хлеб и закаваски, и про многое другое - такое голодание.су на хлебную тему :)))

Евочка
06-10-2013, 19:59
сайт есть очень интересный - http://hlebopechka.ru/

Да, и правда, сайт интересный, и главное-по-русски, я всегда боюсь упустить детали. Моя приятельница и упустила-испекла свой хлеб 10 минут при 250 гр и потом 20 мин при 200, хлеб оказался сырым в середине. А я вот уловила, что 10+45 минут, и все ок. Мой хлеб настоящий ржаной, кислый, с твердой корочкой. Но похоже он мне не особо катит, сильно повышается пардон газообразование в кишечнике. Но вообще я слышала, что это нормально от ржаного хлеба.

mdnadin
07-10-2013, 06:43
Евочка, тебе как специалисту (продублируюсь тут)
Нашла интересный сайт , рекомендую. называется "полезно-вредно"
http://vreden-polezen.ru/krasota-zdo...-hna-vred.html

Цитирую с сайта

При инфекции ногтей паста из хны и уксуса, нанесенная на ногти поможет восстановить вид поврежденного ногтя.

Также можно увеличить блеск ногтей, если на них нанести пасту из бесцветной хны.

Евочка
07-10-2013, 18:57
Вот такое платьице для Барби...

http://s020.radikal.ru/i715/1310/32/77cbc0ac4d0f.jpg (http://radikal.ru/fp/a9a40188a6934aa7b6bc730061c0e94c)

Евочка
08-10-2013, 19:55
Нашла интересный сайт , рекомендую. называется "полезно-вредно"

Спасибки. Ссылка у меня странно как-то открывается...Пишет, что ошибка 404...

Я сегодня очень уморилась на аэробике. У нас шизанутая училка, она сама боксом занимается и нас гоняет так, будто мы должны все порвать Кличко как тузик грелку. В течение 40 минут мы скачем с непрекращающейся безумной скоростью, изображая бокс под музыку. Я домой еле приползла, потому что надо было трясти ногами в стороны типа бить соперника, держать ногу под прямым углом вправо или влево в течении 10 секунд, попробуйте, понравится, особенно если это надо повторить раз 10 кряду. Несколько раз я подумывала, не сбежать ли, но лишь национальная гордость не позволила. Типа русские не сдаются. Особенно когда изображаешь некую схватку. Финны видимо в мечтах мочат русских, а я мочу просто так, а-ля бандита на улице.
У финнов вообще основная мечта по-моему это реванш по поводу Зимней войны, когда у них часть земель отрезали. Только и слышишь, как они обсуждают зимнюю войну, смакуют. Блин, достали уже. Как с писаной торбой с этой войной. Мы же не муссируем ежедневно тему войны с немцами и на этой почве не ненавидим немцев. А финны не любят русских, ох не любят. Особенно сейчас, после Гринписа...

Rica
08-10-2013, 20:33
Евочка, здравствуй! Это не бодикОмбат ли? Я влюбилась, когда попробовала. выучишь и отточишь движения и ох как тебе будет нравиться!! Ага!Кик-боксинг.

Финны противные.

mdnadin
09-10-2013, 06:49
Евочка, теле канал Живи - онлайн. тут есть похожее на то что ты описываешь Fit-bo. Сегодня по Москве в 17-00

Бамбука Пандовая
09-10-2013, 12:27
ААААА! Евочка! Привет!!!! У нас это боди-комбат называется. Но я почему-то не прониклась. ((( Пару раз сходила и как-то никак. Мне больше боди-памп нравится, когда под музыку со штангой надо разные выкрутасы выписывать, прорабатываются все мышцы зато! И еще степ-аэробика - жесть! Ну и велик стационарный, под музыку! :-) Как твой вес? Здоровье? Дочки? Я тыщщу лет не заходила!

Евочка
10-10-2013, 11:49
Это не бодикОмбат ли?

Rica, эта училка каждый раз меняет программу и мы иной раз боксируем, а то просто скачем как лошади полковые. Не уследишь за ней...

теле канал Живи - онлайн.

Скорее умри-онлайн!!! Шутка. Не посмотрела вчера, была занята. Я вообще буду немного исчезать-у меня скоро гос. экзамены...

ААААА! Евочка! Привет!!!!

ААААААА! Привет! А можно ты пришла и уже не исчезнешь!!!? Ты голодаешь? Я уже год не голодала. Пора бы...

Бамбука Пандовая
11-10-2013, 07:37
Да! Надеюсь, что уже окончательно пришла!!! По крайней мере, ресурсы сейчас все есть, настроение отличное! Голодаю, конечно, даже дневник голодательный завела! Забегай! Думаю, где завести дневник с комментами.... Может и здесь, в этом разделе! :-) Да я тоже за эти годы только раз на семидневку уходила, несколько раз по три дня и вообще только была пара раз однодневок. Совсем не было возможностей.

КАКИЕ ГОСЭКЗАМЕНЫ???? :-) :-) :-)

Евочка
11-10-2013, 20:38
Голодаю, конечно, даже дневник голодательный завела!

Забегу. В обязательствах?

КАКИЕ ГОСЭКЗАМЕНЫ????

Пока ты где-то шлялась, Евочка выучилась на косметолога...Делаем все, это вам не тут. И руки и ноги и лицо и тело, самой страшно...

Готовимся к Новому году...

http://i024.radikal.ru/1310/0c/39e5af33c755.jpg (http://radikal.ru/fp/780b5b45bd0a418f8f9af04f9a239151)

Rica
12-10-2013, 11:50
эта училка каждый раз меняет программу
Это же супер! Но должна дать вам выучить хоть немного программу, а то всё удовольствие пропадает, когда скачешь и не знаешь в след секунду что надо будет делать.

Бамбука Пандовая
15-10-2013, 13:15
Евочка, АБАЛДЕТЬ!!!! :-) А я за это время Шилаку сама обучилась. Купила все необходимое и теперь не трачу бешеные деньги в салоне. Надоело.... Что-то у нас совсем обезумели по 2500 тыщщи дерут (больше 50 евро)..... (((( А я люблю на ногах камушки "приклеивать", но это когда летом, наращиваю гелем большой палец и туда брульянты!!!! :-) А вообще, так рада тебя и всех друзей видеть-слышать! Как домой вернулась.... Странно только, Ильи не видно, он обычно завсегдатый был, Стареющий Юноша вообще куда-то пропал.... мда.....

Евочка
15-10-2013, 19:22
А я за это время Шилаку сама обучилась.

Здорово! А я больше люблю гелевый лак, шелак быстрее облупливается.

Что-то у нас совсем обезумели по 2500 тыщщи дерут (больше 50 евро).....

Я деру 40, так и не Москва, центр, а Финка, не центр...Платят. Ведь фишка не только в том, что я потрачу материалы, электричество, воду, стиральный порошок для полотенец и лампы, а также я потрачу около 2 часов рабочего времени. Поэтому 40 это нормально и даже мало, потому что самая низкая зарплата это 9 евро в час, а если я получаю 20 в час это тоже очень мало. Поэтому я больше люблю аппатарную косметологию для лица, потому что только так я могу получить зарплату моего уровня зарплат, а у кометолога это составляет 60 евро в час. Другое дело-сможешь все так поставить, чтобы получить эти 60 евро, или нет. Вот пока только раскачиваюсь, но уже купила ультразвук, алмазный пилинг, световую терапию, микроиглы, или дермороллеры. Так можно заработать, если конечно есть клиенты. Их трудно добыть, плохо за собой ухаживают.

Как домой вернулась....

Откель?

Ильи не видно, он обычно завсегдатый был, Стареющий Юноша вообще куда-то пропал....

Про Илью не знаю, про юношу знаю, мы общаемся. Он сейчас не особо упирается по голоданию, и писать ему видимо нечего...

Бамбука Пандовая
21-10-2013, 12:29
Ой, какие 2500, все 4000 :-( (100 евро за маникюр или педикюр) :-( Лен, ну какая же ты молодчина! Все время двигаешься вперед, учишься! В этом и есть истинная жизнь! :-) Ну а косметология - вообще жесть!!!! Обрати внимание, кстати, на Ревитонику (погугли), очень стоящая вещь и очень логичная! А я, кстати, так и продолжаю свои женские практики, уже на тренинги езжу (у Корнева была ведущий инструктор - Оксана, так она свой клуб организовала, прикольно!). Там не только вагитон, но и всяческие древние медитации, ритуалы! Как будто в сказочный мир погружаешься:-) Ах! :-)

mdnadin
22-10-2013, 08:18
http://postila.ru/post/449333
^))))))))

virapa
23-10-2013, 20:26
http://postila.ru/post/449333
^))))))))

Не смог удержаться.... :D :D :D))

Евочка
24-10-2013, 17:42
Не смог удержаться...

А я не смогла открыть. Там предлагается войти через фейсбук или твиттер...Это зачем?

Люди, я закончила школу, гип-гип. НО. У меня села батарейка. Более 10 экзаменов за 3 дня. Отосплюсь. Отлежусь. Не знала, что психическая энергия ТАК влияет на все остальное, я просто как выжатый лимон. Получила высшие баллы почти по всем предметам, а придираются просто к каждому моменту, у них огромная шкала где они пометки делают и результаты выводят по подсчетам-причем сверяются все 4 члена комиссии. Из министерства приходили проверяющие, напряжение было такое, что сегодня трое вообще не пришли на последнее собеседование по бизнес-плану, просто физически уже все...Я теперь поняла, что такое смертельная усталость, это просто вот я иду по магазину сегодня и все беру, покупаю, но так, бессмысленно покупаю, и даже не очень понимаю, ЧТо именно. В конце просто прошу мужа меня отсюда увести. Он меня разворачивает и ведет к кассе. Вроде хожу, ем и все такое, но чисто механически и через силу. Радоваться нет сил, все потом...:bulbool:

Fleur de sel
25-10-2013, 05:28
Евочка, это тело говорит голове - отдохни :D

Отлёживайся, киношку смотри, вкусненькое ешь. С мыслЯми - заслужила :-)

Кстати, вчера мне приятельница написала, что её тоже как "выключили".
Она в зрелом возрасте поступила в институт культуры, она там пела-плясала-драматизировала, затыкая за пояс молодушек, всё на отлично делала.
А вчера - такая слабость, что побоялась рухнуть, пошла отлёживаться, пропустила репетиции....

mdnadin
25-10-2013, 06:27
Квочка, извини, не знала, что требует фейсбук. просто хотела тебя немного повеселить. вот то что хотела показать
http://s019.radikal.ru/i606/1310/60/6941ab00b713.jpg
Отдыхай, восстанавливайся и возвращайся

Евочка
25-10-2013, 19:06
это тело говорит голове - отдохни

Отдыхай, восстанавливайся и возвращайся

Девчонки, спасибо! Я уже "отпрыгнула". Сегодня уже принимала доктора из Эстонии, он моим клиенткам делал инъекции, и я заодно прикололась...Эта клиентка хотела попышнее губы, хороший результат я считаю...

mdnadin, спасибки, прикольно...Я эти картинки видела и делала божью коровку и панду...Это такие милые шалости, пингвинчик очаровательный ваще!!!

taina
26-10-2013, 07:01
хороший результат я считаю.
М-м-м... как будто герпес на губах... Или кажется?

Marianna
26-10-2013, 14:08
Эвочка, все у тебя замечательно! молодец!
А я работу все-таки получила. Постоянную. Не творческую. Смешно становиться, когда вспоминаю, что когда-то легко и с удовольствием училась, и в олимпиадах участвовала.
И университет закончила успешно. Хотя учиться было нелегко.

А сейчас работаю и работа моя в том, чтобы кидать мопсы и тряпочки (пыль стирать), а потом их пересчитать и упаковать в коробки и пакеты.
Но женщины со мной простые и сердечные.
работаем спокойно, и нередко сидим-болтаем (ждем).
А когда я пересчитываю-укладываю эти тряпаки, то мне так спокойно...
Тепло, светло, и мухи не кусают, как говорил Незнайка.
В мои 58 все это уже чувствуется по-другому.

Мне очень хотелось открыть свое дело: массаж и консультация диетолога.
Жаль, на это выучиться не было никакой возможности.

Евочка
26-10-2013, 14:37
М-м-м... как будто герпес на губах... Или кажется?

Только что укололи, это все-же травма. Когда человек приходит вообще без губ, а уходит с губами, по-моему, это здорово. Во всяком случае, клиентка была счастлива.

В мои 58 все это уже чувствуется по-другому.

Мне очень хотелось открыть свое дело: массаж и консультация диетолога.
Жаль, на это выучиться не было никакой возможности.

Я выучилась только что, мне 50. Со мной в группе была женщина на вид 57-58, но я ее плохо знаю, не могла спросить, сколько ей лет. Учиться никогда не поздно, пусть 1 год счастья, чем 10 лет болота. Выучиться можно, есть государственные программы, узнай, у нас в Финке есть такая система-Салпаус, я через нее выучилась, они за меня платят, а я сама себе зарплату плачу за счет того, что СРАЗУ кабинет открываю. Тут девчонки смеялись мол клиент не полигон для тренировок. Полигон, полигон. По итогу года у меня около 50 клиенток и никто не жаловался. Терпели мелкие огрехи за счет того, что я держала низкие цены. Теперь я чувствую себя уверенно и потихоньку поднимаю цены. Почему ты не можешь консультировать по диетологии? Если многое знаешь, создай группу в Фейсбуке и народ потянется. Все неудачи и прочее-отговорки.

Marianna
26-10-2013, 14:52
Не все так просто.
У нас другая система.
Я уже узнавала. И училась 2 раза. Почти все сдала на отлично. Но на оценки никто не смотрит. Возраст, отсутствие связей, нет опыта работы. Все.
В Швеции безработица выше. Но ее скрывают. Пошлют на практику - и ты как бы уже не в рядах безрабтных.

Про массаж и диетологию я не оставляю мысли. Но на этой работе как раз то, что надо. Не выматываешься. Что значит - "болото"?
У нас тут третья часть страны нянчит идиотов и прочих инвалидов, от которых нередко чего только не получают...
Уж простите меня великодушно за прямоту.
лестницы и общ. туалеты моют. И НИКОГДА ни одного свободного места.
Так что мне пока что повезло.
Про массаж- не один раз пыталась хоть на практику попасть. Не разрешили.
Учеба - очень дорого и НИКОГДА на такие курсы центр занятости не посылает.
У меня одна надежда - вырваться в Беларусь, там хоть месяц поучиться и полчить бумагу. Я могу как самоучка и люди хвалили (мама, подруги, муж).
Я это чувствую. Руки хорошие.
Диетолог - может и смогла бы. У меня есть графа в дипломе ресторанной школы " диетическое питание". А знаний моих вполне бы хватило. Вижу их врачей (не все, но многие, кроме как "химией" пичкать...ничего другого).
Да и люди здесь все жирнее и все больше проблем.

Может, к лету.
Не имею понятия о бизнес плане.
Где вот эти знания получить?
Ну, поживем-увидим.
Сыну хочется помочь. А вдруг?.
А так бы мое "болото" - вполне меня устроило.
Платят хорошо. Голова не болит. Нервы никто не треплет.

Евочка
26-10-2013, 18:21
Смешно становиться, когда вспоминаю, что когда-то легко и с удовольствием училась, и в олимпиадах участвовала.

Жаль, на это выучиться не было никакой возможности.

Marianna, то что ты писала выше, идет вразрез с тем, что ты говоришь ниже:

Так что мне пока что повезло.

А так бы мое "болото" - вполне меня устроило.

Ты сначала сделай себе микро-бизнес план, а это значит, ответь честно на вопрос: тебе нравится то, что ты сейчас делаешь и хочешь ли ты это делать дальше? Если нет, то приступай к разработке нормального бизнес-плана. Незнание того, как это делается, не означает, что бизнес-план это что-то мудреное. Просто это анализ рынка плюс как бы описание на бумаге, декларация своей бизнес-идеи. Записывать удобно, потому что тогда делается понятно, что тебя ждет в этой области. Вот например, какие у тебя возможности в области диетологии? Т.е. есть ли потенциально клиенты, т.е. те, кому это нужно? Имеешь ли ты право консультировать? Далее-какие у тебя конкуренты в твоей области, в твоем городе? Ну и так далее. Это совсем несложно и это не тома, достаточно нескольких страниц анализа рынка и своей ситуации. Почитай в интернете про SWOT-анализ. Далее маркетинговый план, т.е. КАК ты собираешься сообщить о себе, где будешь искать клиентов? И последнее-бюджет. Туда входят все расходы, которые ты понесешь, например, оборудование кабинета, аренда, реклама, и потенциальные доходы, а именно подсчитай, сколько ты рассчитываешь получить с каждого клиента и умножь тупо на предполагаемое количество клиентов и на дни рабочие в году. Очень просто все. В первый год-два обычно прибыли нет, и это нормально.

Возраст, отсутствие связей, нет опыта работы. Все.
В Швеции безработица выше. Но ее скрывают. Пошлют на практику - и ты как бы уже не в рядах безрабтных.

В Финке все то же самое. Стать уборщицей большая удача. Но я не хочу работать ни уборщицей, ни кассиршей, поэтому получила профессию, которая мне нравится, дает мне свободу от работодателей и я сама регулирую свой рабочий график.

Учеба - очень дорого и НИКОГДА на такие курсы центр занятости не посылает.

Никто и у нас не посылает, я даже перед поступлением в центре по безработице спрашивала, они понятия не имеют о такой системе, а она есть. Если учесть, что все лучшее финны берут у шведов, я уверена, что такая система, как я нашла, есть и у шведов, только надо найти. Я сама себя послала, упросила, чтобы меня сразу взяли, достала эту женщину, чтобы она меня уже перед ее отпуском приняла, и в прошлом августе я уже начала учиться.

там хоть месяц поучиться и полчить бумагу.

У нас куча косметологов работает вообще без дипломов, что странно для такой развитой страны как Финка. А уж принимать на дому делать массаж, я уверена, что никто тебя в тюрьму не посадит. Почерпнуть схемы проведения массажа можно в большом количестве в ютюбе...

Диетолог - может и смогла бы. У меня есть графа в дипломе ресторанной школы " диетическое питание".

Со мной в группе девочка училась, она все совмещает-энергопрактики, рейки в том числе, гомеопатию, косметологию и ее это ничуть не смущает. Создай страницу в Фейсбуке-массажный кабинет и консультации по диетологии-я уверена, что найдешь клиентов. Ну и прямо там, где находишься, постоянно всем рассказывай, что делаешь на дому массаж и консультируешь по диетологии. Сначала один заинтересуется, потом другой и так далее. Ну и я например везде где могу участвую в выставках-любых, вот просто любых, где мало-мальски вписывается косметолог. Были дня здоровья-брала столик, красила народу брови за десятку, крема продавала, а главное-флаеры раздавала, визитки. Потом была неделя красоты в супермаркете-я сама их спросила, не хотят ли они, чтобы их клиенты получили бесплатный макияж, они кричали ура. Мне потом дали кучу косметики и всякого ценного, я а там как минимум 2 клиента получила. И так везде надо активничать, и народ пойдет.

Marianna
27-10-2013, 15:34
Marianna, то что ты писала выше, идет вразрез с тем, что ты говоришь ниже:





Ты сначала сделай себе микро-бизнес план, а это значит, ответь честно на вопрос: тебе нравится то, что ты сейчас делаешь и хочешь ли ты это делать дальше? Если нет, то приступай к разработке нормального бизнес-плана. Незнание того, как это делается, не означает, что бизнес-план это что-то мудреное. Просто это анализ рынка плюс как бы описание на бумаге, декларация своей бизнес-идеи. Записывать удобно, потому что тогда делается понятно, что тебя ждет в этой области. Вот например, какие у тебя возможности в области диетологии? Т.е. есть ли потенциально клиенты, т.е. те, кому это нужно? Имеешь ли ты право консультировать? Далее-какие у тебя конкуренты в твоей области, в твоем городе? Ну и так далее. Это совсем несложно и это не тома, достаточно нескольких страниц анализа рынка и своей ситуации. Почитай в интернете про SWOT-анализ. Далее маркетинговый план, т.е. КАК ты собираешься сообщить о себе, где будешь искать клиентов? И последнее-бюджет. Туда входят все расходы, которые ты понесешь, например, оборудование кабинета, аренда, реклама, и потенциальные доходы, а именно подсчитай, сколько ты рассчитываешь получить с каждого клиента и умножь тупо на предполагаемое количество клиентов и на дни рабочие в году. Очень просто все. В первый год-два обычно прибыли нет, и это нормально.



В Финке все то же самое. Стать уборщицей большая удача. Но я не хочу работать ни уборщицей, ни кассиршей, поэтому получила профессию, которая мне нравится, дает мне свободу от работодателей и я сама регулирую свой рабочий график.



Никто и у нас не посылает, я даже перед поступлением в центре по безработице спрашивала, они понятия не имеют о такой системе, а она есть. Если учесть, что все лучшее финны берут у шведов, я уверена, что такая система, как я нашла, есть и у шведов, только надо найти. Я сама себя послала, упросила, чтобы меня сразу взяли, достала эту женщину, чтобы она меня уже перед ее отпуском приняла, и в прошлом августе я уже начала учиться.



У нас куча косметологов работает вообще без дипломов, что странно для такой развитой страны как Финка. А уж принимать на дому делать массаж, я уверена, что никто тебя в тюрьму не посадит. Почерпнуть схемы проведения массажа можно в большом количестве в ютюбе...



Со мной в группе девочка училась, она все совмещает-энергопрактики, рейки в том числе, гомеопатию, косметологию и ее это ничуть не смущает. Создай страницу в Фейсбуке-массажный кабинет и консультации по диетологии-я уверена, что найдешь клиентов. Ну и прямо там, где находишься, постоянно всем рассказывай, что делаешь на дому массаж и консультируешь по диетологии. Сначала один заинтересуется, потом другой и так далее. Ну и я например везде где могу участвую в выставках-любых, вот просто любых, где мало-мальски вписывается косметолог. Были дня здоровья-брала столик, красила народу брови за десятку, крема продавала, а главное-флаеры раздавала, визитки. Потом была неделя красоты в супермаркете-я сама их спросила, не хотят ли они, чтобы их клиенты получили бесплатный макияж, они кричали ура. Мне потом дали кучу косметики и всякого ценного, я а там как минимум 2 клиента получила. И так везде надо активничать, и народ пойдет.

Очень многое я и сама сделала. Узнала: без удостоверения массаж делать нельзя. Только тактильный.
И массаж, и консультации о здоровом питании были бы востребованы, но не сразу. Люди знающие мне тоже сказали: минимум год-два, а то и больше на это не проживешь.
Поэтому я и понимаю, что мне повезло с работой. Я смогу ПОДРАБОТАТЬ. а доход у меня уже появился.
Вам КАЖЕТСЯ, что в моей истории есть противоречия, потому что вы почти ничего не знаете обо мне. Противоречий там нет.
Вот сейчас я начала делать все возможное, чтобы найти квартиру. А квартир нет. Никогда не было такого острого дефицита жилья, как сейчас. даже с работой люди не могут найти хоть что-нибудь по году и больше. Но я все равно буду каждый день "ловить" - а вдруг повзет.
Я развожусь и мне надо переехать.
Поэтому я никак не могла никакие объявления давать и принимать клиентов: КВАРТИРА НЕ МОЯ.
И жить мне будет не на что, если я буду "пробивать".
А работа моя хороша тем, что она спокойная, и не утомляет до изнеможения, и не отбирает энергетику, как в случае с уходом за больными и капризными.
В общем, Эвочка, извините, что я тут вдруг вздумала написать о себе.

Очень хорошая черта, не судить людей, если вы о них почти ничего не знаете.
Ни их проблем со здоровьем ( увы, у меня не только базалиома, но и зрение), ни их жизненных обстоятельств.
Есть люди, которые успешно работают и в 80 и до 100.
А есть миллионы, которые получили психические срывы, заболели серьезно или умерли от перенапряжения или переутомления.
А они боролись.
А есть и такие, которые свой бизнес успешно развернули, и вели лет 15-20 а то и больше, а потом обанкротились и даже жизнь свою закончили самоубийством.
У меня у дочки муж бизнесмен. Конкретные люди, конкретные истории.
Так что историй множество.
Давайте не будем продолжать.
Не надо меня больше учить. Спасибо.

Marianna
27-10-2013, 15:43
Я совсем не жалуюсь на жизнь. У меня свои приоритеты. Я люблю хорошую музыку и без нее просто не могу жизнь. У меня прекрасные подборки.
Беру книги из библиотеки и это тоже большая радость.
Летом много гуляю в лесу, плаваю в заливе. Зимой - в бассейне.
Каждый год езжу к дочке и внукам.
Люблю ходить на лыжах. Заснеженный лес просто завораживает.
Учеба для меня была интересна. Узнала много нового.
Практики разные были тоже более-менее интересные.
А как мне понравилась практика в дет. саду! Я деткам рисовала, играла с ними. Они вокруг меня постоянно крутились. "Ты рисуешь лучше всех в мире!!!" - так приятно было слышать! С детками вообще хорошо. Вот у кого можно учиться жить правильно.

Деньги для меня не главное.
У меня другой смысл жизни.
Вот сыну хотелось бы помочь, об этом я уже писала.

Евочка
27-10-2013, 16:18
Marianna, я никого не учу, мне ничего не кажется и я никого не осуждаю. Я хотела рассказать то, что сама знаю и рассказала, больше у меня ничего нет для Вас. Извините.

Marianna
28-10-2013, 17:10
Замечательно!
И вы уж меня простите великодушно, что влезла в ваш дневник.
Больше не буду мешать.

Евочка
28-10-2013, 20:00
Я начала новую услугу-тушь длительного действия, 3 недели. Замена нарощенным ресницам. Интересно, в России это популярно?

Евочка
29-10-2013, 09:09
Хе-хе, посмотрела свое видео 5-летней давности. Ну что я могу сказать, я молодец. Все, что декларировала примерно исполнила, кроме книги, каюсь...И вообще, 5 лет это так много! Я ТАМ такая еще красивая!! Всем смотреть.

http://monivisio.fi/venaja/ven7.html

Любочка
29-10-2013, 09:25
Евочка, ты мне очень понравилась на видео (совсем тебя другой представляла, хоть и видела фото)

Евочка
30-10-2013, 09:45
ты мне очень понравилась на видео (совсем тебя другой представляла, хоть и видела фото)

Спасибо, Любочка. Я и самой себе даже понравилась на видео, а ведь тогда я собой была недовольна, а теперь думаю-ну и дура была. Надо быть довольной собой сегодня, потому что через 5 лет я буду думать точно также-чего кривлялась? Хорошо выглядела...С позиции на 5 лет старше всегда кажется, что те фото/видео, которые нам не нравились, очень даже ничего...Хаха.

Спасибо всем, кто посмотрел видео, потому что там видно, какая я на самом деле. Ведь важно общаться с человеком, когда он не просто буквы...

prosto Natali
30-10-2013, 12:40
Евочка, ты мне чем-то Монику Белуччи там напоминаешь.Очень красивая женщина.:good:

Fleur de sel
30-10-2013, 12:43
Евочка, ты мне чем-то Монику Белуччи там напоминаешь.Очень красивая женщина.:good:

Почему у меня видео не идёт, я тоже хочу на Монику посмотреть))

астра
30-10-2013, 18:49
Евочка, видео классное, очень интересная и красивая женщина. Пора следующую передачу снимать ( 4 года прошло).:-)

Евочка
01-11-2013, 09:22
ты мне чем-то Монику Белуччи там напоминаешь.

О, это было бы прекрасно, но конечно я ей в подметки не гожусь, это горькая правда. Хотя когда смотрю на себя со стороны, то не противно, и манеры не очень дурацкие, что радует, потому что свои движения можно оценить только на видео. Думаю, у меня пластика такая немного ленивая как у Моники, а внешность...ну куды мне...

Пора следующую передачу снимать ( 4 года прошло).


астра, канал накрылся пилоткой, их перестали финансировать, а ТВ такого ранга на рекламный уровень выйти не может в принципе, чтобы встать на самообеспечение...Но это ничего, скоро у меня и центральное ТВ будет интервью брать! :smirk:

Евочка
03-11-2013, 09:42
ты мне чем-то Монику Белуччи напоминаешь

А так? :D Мы вчера отмечали Хеллоуин, на удивление много людей в костюмах пришло, чувствуется, что готовились. Дети-вообще улет...Маленькие скелетики, привиденьица, ведьмы и мушкетеры ни с того ни с сего, видимо, типа что мушкетеры давно умерли? Праздник организован был в большом ресторане на берегу озера, сначала для семей с детьми с 18 до 21, потом с 22 для взрослых. Я пошла только для детей-хотела посмотреть на них, а на взрослых собиралась поехать еще раз, но что-то уже застряла дома, просидела в макияже до полуночи, потом уже поленились ехать...Прилось все смыть, т.е. не удалось испугать все взрослое население...Но радости мне лично хватило от первой половины, потому что это бегающее стадо молекул настолько заряжает счастьем и радостью, что дальше уже не стоило...Только растерять то, что накопила...

Fleur de sel
03-11-2013, 11:02
мушкетеры ни с того ни с сего
В США дети наряжаются чаще в костюмы симпатичных зверушек или персонажей из мультиков. И в мушкетёров наряжаются))

Главное - чтобы "не узнали" тебя.

Взрослые да, часто наряжаются в вампиров и прочее, но шаловливые костюмчики в стиле секси-медсестра или французская горничная тоже очень популярны.

Вчера попалось фото Пэрис Хилтон в костюме мышки, весь костюм - купальник серый плюшевый с прикольными глазками на нужном месте))

Евочка
03-11-2013, 16:28
Пэрис Хилтон в костюме мышки, весь костюм - купальник серый плюшевый с прикольными глазками на нужном месте))

А где у нее нужное место? Она вся такая равномерно-тощая, что даже не знаю, теряюсь в догадках...Это зависть, друзья. Я пока что сделала себе баночный антицеллюлитный массаж и собираюсь в сауну.

taina
05-11-2013, 05:55
Цитата:
Сообщение от prosto Natali
ты мне чем-то Монику Белуччи напоминаешь

А так?
А так - себя настоящую:D:D:D

Евочка
05-11-2013, 09:39
У нас третий день проливные дожди. У подруги под глазом вскочил огромный чирий, продуло. У второй, которая со мной на фото в виде злой мачехи Белоснежки, острая инфекция дыхательных путей, начала антибиёбики пить. А третья в собственном дворе везла тележку с листьями и сломала палец на руке. Я вчера последней клиентке делала ногти, даже пролила лак, а вечером чувствую-голова тяжелая, сегодня спала долго. Меня пока спасает прошлогоднее 42-дневное голодание, еще есть запас жизненных сил и здоровья, но уже думаю, надо хотя бы 21-дневку провести. Бамбууука, давай по Оганян??? Не пробовала? Чудо как хорошо!

А так - себя настоящую

Я помолюсь о тебе.

Евочка
06-11-2013, 22:02
Сегодня отмечали младшенькой 19-летие. Ездили в Хельсинки, как полагается, поели японской еды. Пока шли от парковки, с удовольствием наблюдала, как мужики выворачивают шеи на мое произведение. А че, не зря старалась! Красота спасет мир! Потом забрели в Стокманн, попримеряли курток зимних. Зимняя куртка в представлении 19-летней дурочки должна быть выше чем заканчивается попа...Как вспомню, как сама ходила-страшно становится. Мозг в этом возрасте находится где-то примерно в позвоночнике и в зачаточном состоянии...Решили не покупать, потому что пока на улице +6, мне ее не переубедить. Посмотрим, какое настроение появится хотя бы когда станет ниже нуля...:smirk:

Улька
07-11-2013, 02:18
Евочка, с днем рождения дочери!

http://www.youtube.com/watch?v=7wO5SUX353A

Покажи Анне, а? Я старалась. Для 148-ми летнего (как пишется?) живчика, каким я являюсь, не так уж и плохо, а (скидку на возраст давай!)? А?

qaz
07-11-2013, 06:09
Что значит - "болото"?
У нас тут третья часть страны нянчит идиотов и прочих инвалидов, от которых нередко чего только не получают...
Вижу их врачей (не все, но многие, кроме как "химией" пичкать...ничего другого).
Да и люди здесь все жирнее и все больше проблем.
Будущее Швеции (прогноз). Местное коренное население (титульная нация), за редким исключением, идиоты и прочие инвалиды, страдающие ожирением.
Нянчат шведских идиотов и прочих инвалидов мигранты негритянского и арабского происхождения.
Евочка, в Фин. похоже что подобный сценарий разворачивается?

Евочка
07-11-2013, 20:44
Покажи Анне, а? Я старалась.

Очень клевая вещица!! Спасибо, и да, удивлена, для Ваших лет мадам, ну ооочень продвинуто!!! Переправила Анне, будем ждать реагирования...

в Фин. похоже что подобный сценарий разворачивается?

А разве не во всем мире подобный сценарий разворачивается? Не вижу больших отличий в количестве идиотов и инвалидов в любых других странах, в связи с отсутствием достойных целей люди повсеместно становятся дебилами...И жирными, либо жирными дебилами. А ведь за ними нужно кому-нибудь ухаживать?

Fleur de sel
08-11-2013, 13:07
Евочка, это не те ли деликасные грибы-"уродцы", о которых ты рассказывала?
Выросли с наступлением холодов. Выглядят горфированными, волнистыми, ножка полая внутри:


http://s019.radikal.ru/i605/1311/e1/7c5e9fd40cdd.jpg (http://radikal.ru/fp/e5ac6000cd5f440b93b45719d3f7db9c)

Евочка
08-11-2013, 19:25
это не те ли деликасные грибы-"уродцы"

Может и эти деликатесные, но таких уродцев я еще не встречала. Уж больно страшненькие. Не, мои коричневые и черные, но менее уродливые, если честно...Эти просто чемпионы...

Я записалась на курсы по мозаике, сегодня был первый день, еще 2 впереди. Пока только выбрала рисунок, да и в том сомневаюсь. Буду делать прозрачный подсвечник...

Евочка
10-11-2013, 18:22
Плоды трудов праведных...Тот подсвечник, что разноцветный, я подарила мужу, а тот, что белый, будет на Рождество гореть...Гордость состоит в том, что я все стеклышки вырезала вручную, и листочки тоже, не пользовалась готовыми формами, кроме стеклянных жемчужин все своими мозолистыми трудовыми вырезано...Дважды порезалась, чуть-чуть...:shuffle: Зато теперь понимаю, что за ацкий труд мозаика...Зато благодарный-результат радует.

http://s019.radikal.ru/i629/1311/a5/cab5c0973541.png (http://radikal.ru/fp/da83dffce4064a979c3cecd4317c9a2c)

http://s017.radikal.ru/i417/1311/89/1ad06f450119.jpg (http://radikal.ru/fp/d2c8cc0ad7be4e59b2a9da84eeac1d54)

prosto Natali
10-11-2013, 19:09
Евочка, мастерица на все руки.:good:

Versaveia
10-11-2013, 19:13
Красотища то какая!!!!!!!! Золотые ручки:-):super:

Бамбука Пандовая
11-11-2013, 08:10
Бамбууука, давай по Оганян??? Не пробовала? Чудо как хорошо!


ПРИВЕТИКИ!!!! По Оганян??? Еще пока ничего про это не знаю.... Витает на форуме, но я еще пока не вникала. :-) С чем ее едят? :-)

Ну какую же красотищу ты делаешь!!!! СУПЕР!!!! МОЛОДЧИНКА!!! :-)

Евочка
12-11-2013, 14:56
Улька, песТня понравилась, Анна в восторге, просила передать мени тенкс.

С чем ее едят?

Ее едят с медом и травами, я уже дважды проводила очищение по Оганян, прекрасные результаты, у меня два дневника, номер 1 и 2 по Оганян, почитай коснись чего...

Ну какую же красотищу ты делаешь!!!!

Да я сама удивилась...Вот, вечером и второй светильничек ниче выглядит:

http://i024.radikal.ru/1311/46/ac2d3c11fab2.jpg (http://radikal.ru/fp/07ae25ea67cc4bd28c0a529033b6fa24)

Бамбука Пандовая
12-11-2013, 15:02
Евочка, Ах!!!! :-) Давай попробуем по Оганян!!!! Лен, мне срочно надо сбросить кучу кг!!! Голод не помог. :-(

Евочка
13-11-2013, 13:51
Бамбука, Оганян тоже не поможет, если В КОРНЕ не менять питание. Т.е. чистка-ДА. Похудение-НЕТ. Сладкое, мучное, виноград, бабаны убрать и процесс пойдет. + спорт. НЕ убрать-НЕ пойдет. Готовлюсь к Оганян, но не сразу. На след. неделе буду в Питере, на курсах по наращиванию ногтей, наконец-то созрела...

Versaveia
13-11-2013, 14:56
...Вот, вечером и второй светильничек ниче выглядит:
Не ниче, а очень красиво))))))))))))))

Fleur de sel
13-11-2013, 15:47
Сладкое, мучное, виноград, бабаны убрать и процесс пойдет
У меня виноград никак не убирается((
Сезон заканчивался бы уж что ли :lol:
И начинался бы сезон цитрусовых, пока в магазинах что-то второсортное, не попадаются приличные ни апельсины ни мандарины.

Евочка
13-11-2013, 19:15
У меня виноград никак не убирается((

А у меня пока ни мучное ни сладкое ни бананы не убираются, не говоря о винограде...Так шта 66 кил, вот так!!!

Не ниче, а очень красиво))))))))))))))

Versaveia, Да, красиво, просто я стесняюсь так писать, а вообще сама балдею. В сегодняшней газете напечатали мой цветной светильник, я уже видимо звезда...Мой муж отправил, и напечатали...

prosto Natali
13-11-2013, 20:14
Так шта 66 кил, вот так
А рост какой?

Улька
13-11-2013, 21:10
Евочка, а что между стеклами? Или нет ничего? Как ты вообще это делаешь? Интересно. Я наблюдала в юности девицу одну, делающую витражи, и решила про себя, что никогда этим делом заниматься не буду, никогда! А вот сейчас захотелось. Хочется да не можется.

Если с голодухи молодой человек моего возраста не худеет, то - это что? Тоже пытаюсь, - так что я вас, молодые дамы, очень и очень поддерживаю. Уж неделю как пытаюсь худеть.

Ева, за добрые слова - спасибо.

Евочка
13-11-2013, 21:49
А рост какой?

172, но люди, нельзя по росту судить, у меня длинные ноги, как у кенийцев, притом тонкие и не весят ничего, я бы могла быть с таким же успехом 162 или 152, и была бы такая же толстая.

а что между стеклами?

В смысле? На заранее заготовленный подсвечник, имеющий стеклянные стенки любой конфигурации, в случае с разноцветным-прямоугольные, с белым соответственно круглая база, мы наклеиваем клеем для стекла/полимером разнофигурные стеклышки, которые либо берем из готовых шаблонов, либо вырезаем-разбиваем вручную из мозаик-камешков-кафеля-битых чашек-тарелок-смальты-речной-морской гальки-ракушек-стекла и прочего ...материала, и потом если это стекло, то просто любуемся результатом, если плоская поверхность и камни-битый кафель и пр., то используем затирку для кафеля и тоже начинаем любоваться результатом. Вырезают из стекла специальными щипцами для стекла и стеклорезом, там собственно не особо много инструментов, так, десятка 1,5-2.

Как ты вообще это делаешь?

ЭЭЭЭ...Вот так, оп-ля! :-)

Евочка
25-11-2013, 09:39
Дорогие друзья, Евочка вернулась из Питера с курсов по наращиванию ногтей. Ужасно трудная технология-арочное моделирование. Раньше ее выполняли только на конкурсах, но теперь она дошла и до салонов. Фишка в изогнутости арки свободного края 50%, т.е. это не слегка выгнутая дуга, а полукруг. Разница в особой прочности и форма идеальная. Форма имеется ввиду самого ногтя, не края. Для свободного края есть множество способой опила-в данном случае это мягкий квадрат. Для начала мы делали короткие ногти, 2-3 мм за нижний валик, но я обязательно поеду на продолжение и буду делать всякие. Пока-такие, как раз для финнок...Вот пара результатов ДО-ПОСЛЕ.

http://s017.radikal.ru/i412/1311/a2/ec28df45377c.jpg (http://radikal.ru/fp/5fb7f71ccbf94aa5ac5a60dc68c74ae3)
http://s020.radikal.ru/i712/1311/5f/c7abc0365f90.jpg (http://radikal.ru/fp/fdcb388067c84e6b82b0d0c991a696b1)

Евочка
25-11-2013, 09:52
Приобрела 3 отличные подружки себе, одна их Черногории, вторая из Москвы, третья из Курска. Московская барышня с хорошим вкусом, кто в М-ве живет, могу порекомендовать, и опыт у нее уже давний по наращиванию. Приезжала на курсы именно эту технологию изучить.

Эти руки я забыла сфотить ДО. Обгрызыши тоже были еще те. Девочка беременная, смешная, молоденькая, не знала, какой ей цвет нравится, я ей подобрала цета под ее рубашку, она очень была довольна.

http://s57.radikal.ru/i156/1311/6e/f838bdf55c5e.jpg (http://radikal.ru/fp/a4a4365639f64d5594e71150d332bc50)

Добавлю, что руки мы делали пополам, т.е. одну я, вторую вторая деУшка, потому что моделей мало. Так вот, моя рука была левая, соответственно неидеально накрашенный ноготь на правой руке не мой косяк! :-)

Евочка
25-11-2013, 10:06
http://i016.radikal.ru/1311/11/018828b0e31e.jpg (http://radikal.ru/fp/0a45459e54234249a51ff62ac2beab95)
http://s020.radikal.ru/i706/1311/8f/c98757a22eb7.jpg (http://radikal.ru/fp/272ed68e796e4995aebfad5ccf92bf7f)

prosto Natali
25-11-2013, 13:50
Последние изумрудные вообще бомбезные!:good:

Versaveia
25-11-2013, 14:28
Как преображаются сразу пальчики с красивыми ноготками.Я уже себя не представляю без красивых ногтей:-) Евочка , какая же ты умничка:-)

Евочка
25-11-2013, 20:30
Замучилась ломать голову, но тест на логику прошла. Результат 30 из 30. Как у Вас, други? Только честно.

http://xcont.com/logic/

Улька
26-11-2013, 05:24
У меня 26 из 30-ти. Думала, будет 35 из 30-ти, но ошиблась, оказалось ровно 26. Значит, я честная.

Fleur de sel
26-11-2013, 05:33
Последние изумрудные вообще бомбезные
А мне они менее всего понравились.

тест на логику прошла

Евочка, давай рассказывай что-нить про родину, мы тебя ждали с историями, а ты тесты((

Евочка
26-11-2013, 07:52
оказалось ровно 26. Значит, я честная

Эээ, г-жа Улька, что за намеки? Я значит нечестная? Я же не виновата, что у меня железная логика! Клянусь здоровьем своей мамы, которая только что отболела гриппом, что я с первого раза получила 30 из 30. Просто я сильно думала...:-)

мы тебя ждали с историями, а ты тесты((

Так все или почти все мои истории связаны с курсами наращивания ногтей, которые шли ровно 6 дней. В остальном...мама болела гриппом, 39,4, папа тоже потом подключился. Приходилось вставать рано, кормить кашей с ложки, давать лекарства, потом ехала на курсы, меня сменяла сестра. Вечером готовила ужин, мыла посуду и варила что-нибудь на завтра. Ложилась в 12, и так каждый день. До сих пор качает. Но это все фигня, по сравнению с первым днем когда я вошла в квартиру и там пахло газом, потому что мой папа ни к чему не приспособлен и он решил что закрыл газ, а он его открыл, а у мамы 39,4 и она спит, и они не чувствуют запаха. Если бы я не пришла...Не знаю, что было бы...Вот такие рассказы о Родине...

Евочка
26-11-2013, 07:53
А мне они менее всего понравились.

Я кстати тоже такой шершавый лак не люблю...А многим нравится...

Fleur de sel
26-11-2013, 09:12
он решил что закрыл газ, а он его открыл
Старый, что малый...

Улька
26-11-2013, 09:58
Ева, пошутила я, - над собой пошутила. Очень старалась быть логичной, но получилось только 26, ну и решила поднять свое реноме заявлением о собственной честности. Шутка это. Верю, что у тебя было 30. ОК?

Евочка
27-11-2013, 21:41
Очаровательное Божоле Нуво сегодня мне попалось, Выпила с удовольствием. А вообще, вот есть один человек. Прочел хорошую книгу и стал хорошим человеком. И даже в меня поверил. Что мне с этим кредитом доверия делать? Опять же, кому это надо? Ну в смысле, чтобы в меня верили? У кого-нибудь есть соображения на этот счет? Всем важно, чтобы в них верили? Если да-то зачем? Если нет-то почему?

Уши закладывает. На улице сильный ветер. Природа самовыражается.

Сегодня работала только по лицам, были клиентки на процедуры по лицу. Делала массаж Асахи плюс классический, а потом альгинатные маски-одной для чувствительной кожи, другой с гиалуронкой, увлажняющую. Маски хорошие, эффект есть. Я себе утром в 7 утра делала маску "аюрведа" с бамбуком, целый день кожа мягкая, приятная. Напрягает только одно-держать ее надо 25 минут...При замазанных глазах и рте. Хочется посмотреть и поговорить, а не-тут то было!

Евочка
29-11-2013, 10:42
Чумачечий дизайн от Евочки.

марина геннадьевна
30-11-2013, 13:59
Добрый вечер,Евочка!
прочитала все все Ваши записи,что и стало толчком к моему изменению питания.Пять недель была на сыроедение и попыталась перейти на сладкое голодание....выдержала полтора суток,адская головная боль,давление подскочило 160/110.Обидно до слёз!Приняла таблетку спазмалгол и стало легче,съела три небольшие морковки и выпила чашечку кофе.да,да-кофе и голова перестала болеть.
Попытку сладкого голодания не оставлю,буду пробовать ещё раз.Хочу разобраться от чего так поплохело?почему подскочило давление?может что в атмосфере и просто совпало?Да,ещё сделала две клизмы 2-х литровые,одна с содой,вторая с лимонным соком,практически вода не вышла)))вот уж действительно неожиданность,вода +38г.Так и легла спать с полным кишечником воды,булькало всю ночь.Утром на весы встала и....минус 1кг 300г.Похудеть мне надо для здоровья,за пять недель СЕ потеряла около пяти кг-4,800.Что тоже для меня странно,читаю сыроедов,так там аж до 6-8 кг теряют за первый месяц.Хожу в тренажёрный зал,сейчас прохожу курс массажа общего+массаж лица,что бы совсем в старушку не превратиться:lol:лицо меняется не в лучшую сторону,лет мне не... шашнадцать поди.
Весь день рвалась написать Вам,сейчас полегче стало,сижу пишу.У Вас ведь тоже головные боли были первые три дня?ещё тошнило.Меня не мутит,но голова...ещё и давление.В данный момент уже пожалела,что сорвалась.Дома одна,стало просто страшно от недомогания и тяжело очень.
Извините,может и зря написала...Вас читаю порядка трёх лет,много общего нашла с Вами...и живу по соседству-в Питере.

Евочка
30-11-2013, 16:52
Пять недель была на сыроедение и попыталась перейти на сладкое голодание....выдержала полтора суток

Скорее всего из-за сыроедения так было плохо. Потому что оно само по себе уже мощная чистка, а потом Вы бабахнули сладким сверху и стало нехорошо.
И клизмы Вы делали с солью или без? Если без-то если вода не вышла, то она в отсутствии соли обратно впиталась в кровь вместе со всеми шлаками из кишечника, нужно с солью делать клизмы.

Мне всегда очень плохо первые дни, я уже привыкла. Либо терпеть, либо не голодать. Но на сладком мне легче. А сыроедить я не пробовала, поэтому сказать ничего не могу Вам дополнительно.

марина геннадьевна
01-12-2013, 07:46
Добрый день,Евочка!
Спасибо,что ответили мне.
Сегодня уже легче,вчера до двух ночи колбасило.
Продолжаю дальше сладкое голодание.
Ещё раз спасибо.:prv03::prv03::prv03:

Евочка
01-12-2013, 20:00
Не выбрасывайте ценное лекарство!

Книга о лечении луковой шелухой всех болезней!!

http://modernlib.ru/books/anastasiya_prihodko/lukovaya_sheluha_lechenie_ot_100_bolezney/read_2/

Евочка
07-12-2013, 10:08
Девушки, кто как справляет Новый год? Есть идеи, как развлечь детей? У нас скорее всего будут хулиганы 4 и 6 лет, их энергию надо в мирное русло направить, но я иссякла в прошлые разы, я им делала всякие поиски по дому, в каждом новом месте был рисунок, где искать дальше и в конце находился приз, потом удочкой ловили ватные шарики кто больше наловит, тому приз, потом с закрытыми глазами надо нос снеговику прилепить, конечно он где-нибудь на плече обычно, ну много всякого было, что-то не придумывается ничего нового...

prosto Natali
07-12-2013, 11:00
Я как раз сейчас сижу и ломаю голову над этим вопросом,чем занять детей в праздник.Вот что нашла,может пригодится что нибудь.Ну у меня детишки вообще разновозрастные-младшему 6,старшей почти 16,интересы уже совсем разные.:D


«Телеграмма Деду Морозу» Ребят просят назвать 13 прилагательных: «толстый», «рыжий», «горячий», «голодный», «вялый», «грязный» и т.д. Когда все прилагательные записаны, ведущий достает текст телеграммы, и вставляет в него недостающие прилагательные по списку. Текст телеграммы: «… Дедушка Мороз! Все … дети с нетерпением ожидают твоего … прихода. Новый год это самый … праздник в году. Мы будем петь для тебя … песни, танцевать … танцы! Наконец-то наступит … Новый Год! Как не хочется говорить о … учебе. Мы обещаем, что будем получать только … оценки. Так что, открывай поскорее свой … мешок и вручай нам … подарки. С уважением к тебе … мальчишки и … девчонки!»...



Лови снежок В игре участвуют две команды. У одного ребенка из каждой команды в руках пустой пакет, который он держит широко раскрытым. У каждой команды есть несколько снежков из бумаги. По сигналу все начинают бросать снежки в пакет, напарники тоже помогают, пытаясь их поймать. Побеждает та команда, у которой в пакете окажется большее количество снежков....



Снежный ком Выкуп новогодних призов из мешка Деда Мороза можно обставить следующим образом. По кругу и взрослые и дети передают специально подготовленный «снежный ком» – из ваты, или белой ткани. «Ком» передают и Дед Мороз приговаривает: Снежный ком мы все катаем, До «пяти» мы все считаем - Раз, два, три, четыре, пять - Тебе песню исполнять. Или: А тебе стихи читать. Или: Тебе танец сплясать. Или: Тебе загадку загадать… Выкупивший приз выходит из круга, а игра продолжается дальше....


Мышеловка Становятся и берутся за руки два самых высоких участника или двое взрослых. Держат руки вверх (такой мини-хоровод) и приговаривают: «Как нам мыши надоели, все погрызли, все поели. Вот поставим мышеловку, переловим всех мышей». Остальные участники – мыши – бегают между рук ловцов. На последних словах руки опускаются, «мышеловка» захлопывается, кто попался, тот присоединяется к ловцам. Мышеловка увеличивается, игра повторяется. Побеждает последняя мышка....




Отвечаем хором Игра на внимательность. Отвечаем да или нет. Получается довольно смешно. Дед Мороз известен всем, верно? Он приходит ровно в сем, верно? Дед Мороз – старик хороший, верно? Носит шляпу и калоши, верно? Скоро Дед Мороз придет, верно? Он подарки принесет, верно? Ствол хорош у нашей елки, верно? Был он срублен из двустволки, верно? Что растет на елке? Шишки, верно? Помидоры и коврижки, верно? Что, красива наша елка, верно? Всюду красные иголки, верно? Дед Мороз боится стужи, верно? Со Снегурочкой он дружит, верно? Что ж, ответы даны на вопросы, Знаете все вы про Деда Мороза. А это значит, настала пора, Ждет которую вся детвора. Давайте позовем Деда Мороза!...



Мумия
Кстати, этот конкурс обожают не только дети, довольно часто даже взрослые не выдерживают и принимаются подыгрывать. Сейчас такой конкурс порой предлагает на свадьбах тамада. Суть его заключается в разделении всех гостей на команды. Команд может быть как две, так и несколько. Веселье обеспечено! Команда определяет, кто будет мумией, а кто - мумиатором. Работа на скорость: "мумия" обматывается "бинтами" (в данном случае - бумагой). Просветов быть не должно (кроме носа). Победит тот, кто обмотает быстрее. Конкурс можно разнообразить, сматывая бумагу обратно. И тоже на время. "Бинт" не должен порваться!


Шарик
Перед каждым играющим кладут шарик и завязывают ему глаза. Задача: раздавить шарик ногой. Кстати, довольно забавной игрой это будет и для взрослых, если после того, как завязать им глаза, убрать все шарики.

Евочка
07-12-2013, 13:13
prosto Natali, отлично, то, что нужно! Ай лайк ит.

Девочки, я накупила альгинатных масок, делаю клиенткам. Очень советую-отличная вещь! Ищите, покупайте и делайте себе. Эти маски на основе морских водорослей, в составе альгинат, вещество, которое воздействует на кожу обновляюще. Для каждого типа кожи есть свои маски, разводятся водой и снимаются монолитом. Поскольку маски сухие, в них не требуется консерванов, что делает их супер-ценными.

LadyTA
07-12-2013, 19:43
Девушки, кто как справляет Новый год? Есть идеи, как развлечь детей? У нас скорее всего будут хулиганы 4 и 6 лет, их энергию надо в мирное русло направить, но я иссякла в прошлые разы, я им делала всякие поиски по дому, в каждом новом месте был рисунок, где искать дальше и в конце находился приз, потом удочкой ловили ватные шарики кто больше наловит, тому приз, потом с закрытыми глазами надо нос снеговику прилепить, конечно он где-нибудь на плече обычно, ну много всякого было, что-то не придумывается ничего нового...

Спросила у дочки, она по дошкольникам. Сказала набрать в сети: новогодние детские игры, или просто детские игры, или развивающие игры, праздничные игры.

Евочка
07-12-2013, 23:22
Я сегодня тряхнула стариной или чем там. Была подруга в гостях, сидели весь вечер-часов 5 кряду. Смотрели вчерашний парад, где вся финская элита была, обсуждали наряды, в основном ругали. Потом перешли к собственным. Потянуло на воспоминания дней ушедших, ну я подоставала несколько своих вечерних платьев, и даже пальто ТЕХ лет, когда мне было интересно наряжаться...Поохали, а ведь и правда красиво я одевалась.

Вот сижу и думаю-это плохо, что мне это стало неважно, или хорошо? Типа экономно-да. Но с другой стороны, я будто и не я, или раньше я была другой. В России бы я точно поняла, что я стала асоциальной, но в Финке все такие, значит, я социальна, но для другого социума. Здесь стыдно носить шубы, и последнюю шубу я продала в позапрошлом году, ну не оставлять же ее моли на съедение! А теперь вот легкая грусть по нарядам одолела...Неужто снова скрутит? Навряд ли ужО...

Мне теперь ценнее, когда клиентки меня любят, вот правда, взяли прям меня в дочери полка. Несут подарки-кто свечи ароматные, кто конфет коробку, одна вообще мне повадилась коньяк носить, диски с музыкой, сегодня подарили мне нитяные перчатки, мне надо для работы, фольгу на ногтях отпечатывать...Не пойму. Финны такие холодные, вроде как хрен к ним подберешься, да я и не особо пытаюсь, я с ними как-то так, смехом в основном. А по итогу они добрые и трогательные, только очень так тонко их прощупываешь, лишнюю струну заденешь сразу свернутся улиточкой...Стараюсь не задевать. Им видно жалко меня, такую русскую дурочку, видят, что я сильно стараюсь, жалеют видимо...

Евочка
08-12-2013, 20:13
Сколько живу, столько убеждаюсь, каждый получает по делам своим, мыслям своим. Если у меня в жизни косяки-то спасибо я говорю себе. Опять вот...Зачем мне надо высказывать мнение там, где заведомо уже есть свое противоположное? Кому я что доказала? Никому и ничего. Точно также был диспут после ареста Пусси Риотс о Православии в России, когда стало модно его поливать. Я вконтакте ввязалась в дискуссию о чувствах верующих и прочем-огребла по полной. Потом батюшка мне сказал-ну типа мягко так что мол ты совсем дура? Нашла перед кем скакать. Если люди не готовы слышать, они не услышат. Хоть им кол на голове теши. И вообще мол, кто тебе сказал, что не грешно в таких дискуссиях участвовать? Кто благословил вразумлять? Что ты сама смыслишь?

Да, и правда. Если я сама еле-еле душа в теле, как я могу кого-то убедить быть сильным? Если я неграмотная дура, как я могу судить о политике?

А вот еще рассуждения о народах наших братских, славянских. Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что только на поверхности человек человеку друг, товариш и брат. Ни разу не видела и не слышала, чтобы финны в ответ на добро отвечали злом...Мол ты че мне рубь дала? Ваще обалдела? Могла бы дать 10. а даешь всего рубль. Финны всегда благодарно принимают добро, в каком бы виде оно ни пришло к ним. Может поэтому и живут прилично? Из штанов не выпрыгивают, живут как живется.

Видать я уже перерожденец. Как у Толстой в Кыси. Уже не своя, но еще не чужая. Но когтями по полу не скребу хотя бы, и то хлеб.

Евочка
11-12-2013, 15:31
Я готовлюсь к Рождеству, и опять у меня приступ хозяйственности. Вяжу уже третью пару варежек и на этой неделе дважды пекла карельские пирожки с картошкой и рисом.

Сегодня приходил на педикюр мужчина после инсульта. У него очень болят ноги. Какую радость я испытываю, когда слышу "Ох, какое облегчение, спасибо большое!" Я очень люблю свою работу и ни на что ее не променяла бы, даже за большие деньги.

Versaveia
11-12-2013, 17:06
Cимпатичные варежки.К ним бы еще связать шарф-трубу,получился бы комплект.
Я сейчас тоже вяжу себе шарф -трубу и к нему митенки.Зимой у меня появляется тяга к вязанию, не все же время у компа сидеть в длинные зимние вечера:-)
Евочка,мне твоя работа очень нравится.Я тоже года два назад хотела обучиться делать маникюр.Муж отбил охоту.сказав :"Оно тебе надо?"Ну не надо,так не надо.Если бы скинуть десяток лет,то не послушала бы его.

бусинка13
11-12-2013, 17:17
prosto Natali, отлично, то, что нужно! Ай лайк ит.

Девочки, я накупила альгинатных масок, делаю клиенткам. Очень советую-отличная вещь! Ищите, покупайте и делайте себе. Эти маски на основе морских водорослей, в составе альгинат, вещество, которое воздействует на кожу обновляюще. Для каждого типа кожи есть свои маски, разводятся водой и снимаются монолитом. Поскольку маски сухие, в них не требуется консерванов, что делает их супер-ценными.

Евочка, мне тоже нравятся альгинантные маски, я их использую более 10 лет, только я их разбавляю специальным активатором для альгинантных масок или негазированной минеральной водой.
А какой фирмы маски ты используешь?

Евочка
11-12-2013, 19:20
Cимпатичные варежки.К ним бы еще связать шарф-трубу,получился бы комплект.

Versaveia, Эти варежки будут с аппликацией. Есть такая техника валяния шерсти, я заказала 3 пары мордашек всяких медвежачьих, потом покажу, одной женщине, она преподает это шерстяное валяние, мыловарение и изготовление открыток. Я с ней сегодня встретилась чтобы заказать, а она мне внезапно предложила бартер-я ей текст на русский переведу, она мне аппликации бесплатно сделает. Варежки для моих дочерей и для мужа старшей, им с собакой гулять, а младшей, "малышке" 19 лет, пришью блин на резинку-теряет через день то варежки, то перчатки. Что касается комплекта с шарфом- ты не видела, я в прошлом году выкладывала очень смешной шарф-рукава? Вяжутся рукава с манжетами, а между ними длинный шарф, и получается, что его можно просто на шею намотать, а можно в рукава руки вдеть и обернуться этим, я вязала в прошлом году такой, только он вытянулся, на второй сезон не пошел. У меня зимой натуральные приступы вязания. А потом год не притронусь.

Евочка,мне твоя работа очень нравится.Я тоже года два назад хотела обучиться делать маникюр.Муж отбил охоту.сказав :"Оно тебе надо?"Ну не надо,так не надо.Если бы скинуть десяток лет,то не послушала бы его.

Ой, Лена, не слушай никого. Надо идти за мечтой, я сменила профессию в 50. И безумно этому рада. Это столько радости приносит!! Я потихоньку развиваюсь, и то, что еще летом казалось мне верхом совершенства, сейчас вызывает только улыбку-как детские рисунки. Я еду 3 января в Москву на курсы тату-буду делать брови, глаза, губы. Мне ОЧЕНЬ нравится, я прям воспряла. И сейчас я вспоминаю, что не работала несколько лет, с ужасом. И это нам именно НАДО. Нам надо делать руками, это женское...Получать удовлетворение от труда, от собственного творчества.

Евочка, мне тоже нравятся альгинантные маски, я их использую более 10 лет, только я их разбавляю специальным активатором для альгинантных масок или негазированной минеральной водой.
А какой фирмы маски ты используешь?

бусинка13, я читала, что можно активатором или минеральной водой разводить, не вижу в минеральной воде большого смысла, а активатора у меня пока нету. Что он из себя представляет? И где его берут? Фирма ALGOMASK.

И вообще, спасибо, девочки.

Fleur de sel
11-12-2013, 20:32
Евочка,мне твоя работа очень нравится
Евочка нашла свою нишу, такое занятие, которое приносит не только доход в семью, но и моральное удО, ей есть чем гордиться.

Я в огороде копаюсь с большим рвением. И с отдачей, чем горжусь :-)
И муж мною гордится))

Кароч, труд облагораживает :idea:

Fleur de sel
11-12-2013, 20:35
Вяжу уже третью пару варежек
Вот это да! Суперские варежки!

Ты ёлку нарядила уже?
Я вчера выбирала игрушки-гирлянды, потом ёлку у бойскаутов купили, сегодня уже стоит красавица, светится :-)

Versaveia
12-12-2013, 07:56
пришью блин на резинку-теряет через день то варежки, то перчатки.
Я тоже такая. У меня есть варежки ,так я их купила уже с веревочкой:-)
Вот:-)
http://s020.radikal.ru/i704/1312/5f/7af851e0e15c.jpg (http://radikal.ru/fp/d3534a93d87f40e7a85990c28c5a46bc)

Можешь и ты так сделать:-)

бусинка13
12-12-2013, 08:15
бусинка13, я читала, что можно активатором или минеральной водой разводить, не вижу в минеральной воде большого смысла, а активатора у меня пока нету. Что он из себя представляет? И где его берут? Фирма ALGOMASK.

А я пользуюсь косметикой JANSSEN Cosmetics(Германия), а основной компонент активатора(морская соль), просто активатор дорогое удовольствие, а косметолог этой фирмы посоветовала мне использовать не газированную минеральную воду. Но я не косметолог, просто мне самой нравится заниматься собой.

Евочка у Вас все очень хорошо получается, и не каждый сможет уехать в чужую страну, выучиться и работать чтобы не сидеть на шее у мужа, а кушать свой хлеб:claps:. Вы сильная, открытая ,а слабых это раздражает, поэтому они и пытаются залезть под шкуру чтоб потом побольнее укусить можно было.

mdnadin
16-12-2013, 16:49
:prv03:

Евочка
20-12-2013, 09:20
Копалась тут в своих фотках старых и обнаружила, что еще недавно фигура была вполне приличная, пингвин, но все же полупингвин. Так вот. Надо брать обязательство придать тушке прежний вид, а для этого придется встать со стульчика на колесиках и пойти в зал, на улицу и в прочие места, где можно двигать булками.

http://s020.radikal.ru/i720/1312/b4/ed057615c440.jpg (http://radikal.ru/fp/dbdef0eff6c54a2fa993b0761a6897de)

Конечно, возраст это возраст. И все же не так уж много времени прошло...Надо браться за работу...

У нас скоро Рождество...В этом году не буду готовить ветчину, надоело. Даже не знаю, что готовить. Все как-то приелось. У финнов винегрет, запеканки из картошки и репы, рыба, ветчина обычно на Рождественском столе. Ничего из этого не хочется кроме пожалуй рыбы. Да и ее не хочется. Скорее всего буду делать разные салаты и деликатесы положу на стол, икру, соленую рыбу рулетиками...

Fleur de sel
20-12-2013, 10:31
Евочка, сколько лет этой деве в красном?

У нас сейчас в продаже рождественские деликатесы - фуа-гра, необычшые паштеты, копчёное утиное филе и разные ягодные соусы к ним в крошечных баночках. К шампанскому - самое то :-)

Евочка
20-12-2013, 14:50
Евочка, сколько лет этой деве в красном?

По-моему 43...Или 45...Надо покопаться в компе, когда это было снято...У меня были подруги с курсов, это было лето...Но какого года убей не помню...Дурачились, моделей изображали типа.


У нас сейчас в продаже рождественские деликатесы - фуа-гра, необычшые паштеты, копчёное утиное филе и разные ягодные соусы к ним в крошечных баночках. К шампанскому - самое то

Да, паштеты это хорошо...У нас пьют глёги, это наверное грог? Красное вино с пряностями-изюм, миндаль, апельсиновая корочка, корица, гвоздика, и конечно в горячем виде. А шампанское пьют на Новый год и 1 мая.

А вообще нас позвали в гости, поэтому задача значительно упрощается. Мы с подругой всегда договариваемся, кто что сделает, и проще и быстрее. А слопают все равно ВСЁ.

Versaveia
20-12-2013, 15:45
Евочка, У тебя классная фигура,про ноги вообще молчу. Я бы на твоем месте постаралась вернуться к такой фигуре.Хотя, я не знаю,может и не так все запущено и тебе много сил -то и не потребуется:-)

Fleur de sel
20-12-2013, 17:32
А шампанское пьют на Новый год и 1 мая.
Празднуют солидарный работающий люд шампанским?
Однако. Истинная демократия :idea:

Во Франции я заметила, что 1 мая ландыши дарят - крошечные букетики, типа "на удачу". Без шампанского обходятся))


У нас пьют глёги, это наверное грог?
Ну на улице, в морозец, подогретого винца со специями хлебнуть - эт душевно.
Ну не за столом же его пьёте вы? К икре и рыбке, нЯбось, чего поизысканее припасёте?

Fleur de sel
20-12-2013, 17:43
Я бы на твоем месте постаралась вернуться к такой фигуре
+\- 5 КГ ...какая разница. Главное, хорошо себя чувствовать. Можно отощать и ноги едва носить.
А можно быть слегка пламп)) и зажигать :rotate::rotate:
Маловато тут зажигающих смайликов))

Евочка
21-12-2013, 14:11
про ноги вообще молчу

Да, за эти ноги меня не одна женщина возненавидела! В 25 они были вполне приличные...И даже в 35...И даже в 45...Но не сейчас. Беее...

может и не так все запущено

Очень запущенно. Голодания меня довели до поросеноподобного вида. Целлюлита море, и с этим уже ничего не сделать. То что на фото это были лишь бутончики от цветочков что были прежде ягодок...

Празднуют солидарный работающий люд шампанским?
Однако. Истинная демократия

Это просто традиция. Началось с того, что этот праздник как бы отмечали выпускники университетов, типа в начале своего трудового пути. Но всем быстро понравилось. Правда, начинается все с шампанского, а заканчивается частенько мордой в салат, но это уже другая история...

Ну не за столом же его пьёте вы? К икре и рыбке, нЯбось, чего поизысканее припасёте?
Fleur de sel вне форума

Ой припасем! Но изысканность и финны это конечно не одного поля ягоды. Хотя честно сказать, столы у них на удивление хороши. Все вкусное и свежее и рецепты просто очень точные и хорошие. Я сегодня закупила первую партию еды. Это будет пока что салат с сельдью и яблоком, с добавлением васаби, затем таки икра со сметаной и зеленым тоненьким лучком, рулет из свинины, не удалось избежать, но я буду делать особый рецепт, таки да, запеканки из репы и батата, опять же карельские пирожки испеку. Также купила чернослив и грецкие орехи, хочу сделать конфеты чернослив в шоколаде. Ну рыба само собой. Рыбу соленую подам с песто из миндальной муки и укропа. Ну пока что так.

А вот и варежки. Сделала моя мастерица мордочки. Я к варежкам резинки пришила.

http://i016.radikal.ru/1312/f4/fb9e0d1067b6.jpg (http://radikal.ru/fp/315e7c922ec84df8a7c8287d976fd95b)

Versaveia
21-12-2013, 16:44
Просто чудесные варежки:-)

Versaveia
21-12-2013, 16:48
Голодания меня довели до поросеноподобного вида
Так что, чтобы похудеть лучше не голодать, а правильно питаться + спорт? Как ты считаешь?:-)

Евочка
21-12-2013, 17:18
ак что, чтобы похудеть лучше не голодать, а правильно питаться + спорт? Как ты считаешь?

Исключительно. Я была такая стройная! НО. У меня была мощная ВСД. Решила голодать. Пила мочу. Даже упаривала. Чистила печень. ВСД вылечила. Но привыкла бесконечно что-то с телом делать оздоровительное, поэтому считаю себя некотороым фанатиком, а это нехорошо. Страшно, когда люди всех себя кладут в жертву только функционированию организма, любой фанатизм это очень плохо. И плохо заканчивается. И пошло-поехало. Голод-мышцы ушли-сил на спорт нет-жир в рост пошел-когда жира много а мышц мало, то тело не самое красивое-опять голод в надежде похудеть-мышцы ушли и так далее. С каждого голода прибавляется целлюлит. Голод это оздоровление, никак не похудание.

Евочка
21-12-2013, 19:55
Вот такие ногтики сегодня сделала. Хотела изобразить бантики. Что получилось-то и получилось...

http://s020.radikal.ru/i704/1312/66/e6a8891d13b0.jpg (http://radikal.ru/fp/c28950ce99504b878fa36ee059230026)

Евочка
22-12-2013, 11:21
Новые ногти, укрепление.

http://i019.radikal.ru/1312/08/75ccc0f65424.jpg (http://radikal.ru/fp/6ba8f927e35d45feab3bdb1bc28bc5e1)

бусинка13
22-12-2013, 17:04
Ноготки с бантиками очень красивые, благородные.:good:

Евочка
22-12-2013, 19:09
Ноготки с бантиками очень красивые, благородные.

Спасибо. Френч всегда смотрится элегантно, его трудно испортить. А вот короткие ногти к большому сожалению пользуются наибольшим спросом...Ну не хотят финнки пальцы веером...Хотят ногтями что-нибудь полезное делать. Вот эти ногти со снежинками сегодня делала девушке, которая сказала, что длинными ногтями она не может ценники сдирать. Работает в магазине. Я аж икнула. Я грю- а нельзя ли их сдирать чем-нибудь более подходящим? Ножичком, скоребочком каким-нибудь? Она даже как-то удивилась. Но обещала подумать. :-)

Versaveia
22-12-2013, 21:50
Евочка, У тебя все красивее и красивее получаются ноготки.Жаль, что ты не в моем городе живешь:D или я в Финляндии))))))))))))))))))))))

Евочка
23-12-2013, 13:55
Жаль, что ты не в моем городе живешь или я в Финляндии

Ничего, пока я тренируюсь может ты к нам подтянешься! Не торопись, я только начинаю!! Но делаю уже явно луче чем многие финские мастера, которые делают всем одинаковые стандартные лопаты с блестками.

Евочка
24-12-2013, 08:02
Наши календари не совпадают, но календарь это не главное, главное-суть праздника. Многие из форумчан живут по новому календарю в смысле церковной жизни. Поэтому всех без исключенимя поздравляю с Рождеством Христовым и желаю всем самого светлого в душе, мира и радости!!!

У нас сегодня такой распорядок: сейчас готовим еду, потом в 15.00 служба, потом сауна, потом открывать подарки и садиться за праздничный стол. Все находятся исключительно в своих семьях, никаких гостей с приятелями не предполагается. Позавчера была очень трогательная служба в лесу, все пришли с фонариками как у гномов-внутри свечка. Пели рождественские песни. Поп, а вернее как сказать женского рода-ведь не попадья? У нас в России и слова такого нет-читала с маленького возвышения о Рождестве, в лесу на тропинке горели большие непотухаемые свечи, так здорово!

http://i016.radikal.ru/1312/de/3216ab8226b9.jpg (http://radikal.ru/fp/91d55a572bbe46f9a23fc00f8b840301)

mdnadin
24-12-2013, 12:29
Милая Евочка! С наступающим Рождеством. Пусть каждый день в Новом году принесет много добрых и светлых минут. Удачи тебе в твоем творчестве:))) Здоровья и счастья тебе и твоим любимым людям.
http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/69fda/615dbb89bd.jpg

Versaveia
24-12-2013, 13:30
Евочка, с РОЖДЕСТВОМ!!! Здоровья,здоровья и здоровья! Счастья,счастья и счастья!
http://xxlsite.narod.ru/i/merry_christmas/041.gif (http://www.topgif.ru/cristmas.htm)

Улька
25-12-2013, 21:39
Евочка, с Рождеством, с Новым Годом, чтобы были мир и довольствие в твоей семье! Девочкам счастье и благо, и счастливую маму!

Евочка
26-12-2013, 11:21
Девочки, спасибо! Картинки одна другой краше!

Я только что с Литуригии пришла. Она у нас была такая, не очень по графику, потому что главные службы не у нас, к нам приезжают когда время есть, и то хорошо. Завтра уже рабочий день...Эх...Быстро все заканчивается. Сейчас переварю пирог и в зал пойду, хватит диван просиживать. Не знаю, что будет, запустила я себя конкретно.

Вчера мерили с дочкой наш рост, я стала 171, уменьшилась на 1 см, диски уже теряют воду потихоньку. Конечно это немного, меньше 0,5 мм на диск, но все равно пора браться за питье, за спорт и растяжки... А дочка так и осталась свои 162, уже с 2009 года не растет, значит уже не вырастет больше. Ну и не надо. Аккуратная, не дылда как я.

mdnadin
26-12-2013, 12:09
С утра измерялись?:)))) Дочке ость 25? я в 25 на 2 см выросла:)))

Евочка
26-12-2013, 19:38
С утра измерялись?:))))

Ессно!

Дочке ость 25?

19!

в 25 на 2 см выросла:)))

Я тоже росла до 25. Все удивлялись. И я тоже. А дочка не растет уже 4 года. Ну может еще чуток вытянется, но она наверное пошла в моих родителей, они невысокие. А в кого пошла я, непонятно вообще.

Таки в зал я сходила!!! Уря! Муж подарил карту в зал на 3 месяца пока что. Плюс Зумба, типо комбат и пилатес. Что-то я замахнулась..Осталось выбросить картошку, макароны и хлеб. Но лучше доем. У нас салатов еще с мужем куча, вернее, запеканки остались и мясо. В общем, доедим и все, садимся на зеленые салаты, мясо и вперед. Не могу еду выбрасывать. Моя бабушка в блокаду из Питера не выезжала, до самой смерти носила голубям крошки хлеба на Марсово поле, если хлеб высыхал. Никогда не выбрасывали ничего.

mdnadin
27-12-2013, 07:19
Плюс Зумба,
класс!
Я в восьмом классе остановилась в росте 166-167. А в 25 лет после 2 родов - 169 , и как то так раз...

Felisite
27-12-2013, 07:21
А в 25 лет после 2 родов - 169
В бёдрах суставчики растянулись, наверное.:)

mdnadin
27-12-2013, 07:25
не знаю. после первых чуда не было. у меня широкий таз:)) врачи говорили, что двойняшкам хорошо.

Евочка
27-12-2013, 11:00
у меня широкий таз:))

Это хорошо, в смысле рожать хорошо. Но у меня был случай, приятельница тощая как селедка, вообще без бедер рожала одного за другим будто выплевывала-говорит мол не больно нифига. А, есть еще одна подобная, тоже тощая и длинная и тоже троих родила-в чем душа держится и тоже говорит мол фигня, и рожала в воду. Вот пойди пойми с этими ТАЗАМИ.

Я сегодня все утро промучилась, силясь понять математику. Думала я не совсем тупая, а оказалось, что совсем. Обещала клиентам в январе скидки на услуги до 25%. Ну народ уже подтягивается-тянут с собой вырезки из газеты. Мне не жалко, лишь бы шли. И вот считаю уход за лицом. 48 евро, надо отсюда убрать 25%. Делаю так: 48 е/1,25 Получается 38,4 е. А если 48*0,75, то получается 36 е. Клиентка стоит, ждет, а я не могу сообразить, что правильно. В результате взяла с нее больше. Потом пришел муж, сказал, что я дура и надо считать по второй схеме. В упор не понимаю, в чем разница и почему получается разная цифра. Да, давненько я в школе училась...:hz:

prosto Natali
27-12-2013, 12:09
Евочка, муж прав,36 евро.:-)48/100%=0,48 и умножаем на 25%То есть скидка 12 евро.:-)

Fleur de sel
27-12-2013, 13:21
48 евро, надо отсюда убрать 25%. Делаю так: 48 е/1,25 Получается 38,4 е. А если 48*0,75, то получается 36 е
Евочка, я в математике не сильна, но проценты высчитываю на лету :shuffle:
Как же ты в сезон скидок ориентируешься? :hz::D

Второй вариант, да верный. А первый, что за формула, ты сама придумала?))

Евочка
27-12-2013, 13:57
Девчонки, хватит издеваться. По первой формуле я всегда считаю налог, т.е. если услуга стоит 48 е, я считаю 48/1,24 и получаю сколько нужно заплатить налога 24%. Так муж учил. Почему тут по-другому не понимаю. Хотя теоретически я канеш понимаю, что четверть от 48 это 12 и получится 36, но почему нельзя скидку считать так же как налог, не понимаю...Неважно. Важно-запомнить и не ошибаться больше...Стыдоба...

А в сезон скидок я просто смотрю, устраивает ли цена, не особо заморачиваясь, правильно подсчитано или нет...Все равно честных скидок практически не бывает. Обычно магазины перебивают цены на завышенные и оттуда дают скидки. Типа осчастливили. Тут на днях смотрю рекламу-скидки на поролоновые матрасы мол 25%, теперь вы их можете купить за 50 е. А я покупала родителям на дачу в прошлом году такие же по 40, в сезон, без всяких скидок. Т.е. нагреют по-любому...

Fleur de sel
27-12-2013, 16:02
Т.е. нагреют по-любому...
Не получиЦЦо :D
Я на распродажах охочусь за детской и подростковой одеждой - для внутчатых племяшиков в России. Цены помню все 6 месяцев до сезонной распродажи))
Свитерки сейчас 30 евро, в январе будут на распродаже с 80% скидкой, когда магазины от зимних коллекций будут избавляться. Вот тут-то уже не важно высчитывать, берём пачками))

Вуня
27-12-2013, 18:46
Евочка, Ваша формула для исчисления налога правильная. Только в Вашем примере Вы не сделали еще действие вычитания. 48/1,25=38,4 (это сумма БЕЗ налога). 48-38,4=9,6 (Сумма налога). Таким образом, Вы нашли 25% от суммы 38,4. Эта формула применяется для исчисления налога, когда налог В ТОМ ЧИСЛЕ, и его необходимо "изъять" из общего числа.
А из 48 надо просто отнять 25%, то есть четвертинку.

Евочка
27-12-2013, 19:31
налог В ТОМ ЧИСЛЕ, и его необходимо "изъять" из общего числа.
А из 48 надо просто отнять 25%, то есть четвертинку.

Сегодня не мой день. Кто мне объяснит, почему изъять налог и отнять четвертинку это блин разные вещи? Еще можно вычесть, удалить и уменьшить, разве от названия суть меняется? Из целого числа изымаем четверь, или 25%, тогда почему я не могу сделать 48/1,25??? Почему если налог 24% то можно общую сумму уменьщать на 24% путем деления целого на 1,24, а если мне надо от суммы убрать 25%, то нельзя?
------------------------
Сходила в зал второй раз. Качала руки-пресс. Поняла, что мышцы все помнят. Пришла домой и объелась. Видимо, у меня какая-то скрытая депрессуха, я не могу просто поесть. Мне надо добавку и чай с конфетой, иначе свет не мил. Съела запеканку из батата, бутик из черного хлеба с икрой, потом взяла еще запеканки, и конфетку с чаем. Полирнула. Рассуждаем с мужем, зачем я столько ем. Он ест явно меньше. Я 67 кг, это уже не смешно.

Вуня
27-12-2013, 19:59
В данном примере налог Вы платите 9.6 руб., то есть 25% от 38,4 , а не от 48, то есть сумма 48 раскладывается на сумму Без налога (38,4) и сумму самого налога (9,6). Главное отличие в том, что в примере с налогом Вы находите 25% от ДРУГОГО числа (38,4), а не от 48.
Действием 48/1,25, Вы как раз "изымаете" ( или "вытаскиваете") то, число, которое было обложено налогом (38,4), но никак не "отнимаете" 25% от 48.

Fleur de sel
28-12-2013, 05:49
Рассуждаем с мужем, зачем я столько ем. Он ест явно меньше.
А мы с мужем оба любим поесть :shuffle:
Днём - овощи, простокваша, суп протёртый, мне всё равно, что есть днём))
А вечером время поесть по-царски)) Чтобы еда свежая, с пылу с жару, да с бокалом вина.
Но после ужина у нас всегда прменад 1 час в бодром темпе, наверное, это помогает вес держать в рамках. У меня точка невозвращения-64 КГ(рост 164), если переступаю "черту" - начинаю диетничать и прочие шевеления лапками. А что поделаешь? :hz:

Вуня, Вы бухгалтер, да?
У меня обе сестры вашей профессии, а мне не дано разобраться в таких хитросплетениях, я прочитала пост и голова заболела))

Евочка
28-12-2013, 16:12
А мы с мужем оба любим поесть
Днём - овощи, простокваша, суп протёртый

Разве это "любим поесть" называется? Овощи, простокваша...А с утра кашки да с маслицем, а потом на обед картошечки с мясом, а потом в догоночку мандаринчиков, кофейку, а на ужин все пойдет- и сырок разнообразный, и все что под руку подвернется, и конфеточки...Вот где любители!

Сегодня 66,8...

Завтра иду в 12 на упражнения с гирей, они проходят на улице. Прикольно, первый раз попробую...



-------------------------

Улька
29-12-2013, 05:03
Евочка, хочу написать тебе о налоге.

Когда клиент платит тебе 48 ев., он платит и налог, т.е. в эту сумму входит налог в 24%. Ты должна заплатить те же самые проценты, но с суммы, которая осталась после того как клиент заплатил налог. Эту сумму ты ищешь с помощью формулы, которая вытекает из простого уравнения:

48=Х+VAT. Х это искомая сумма, с которой ты должна заплатить свои 24%.

VAT=0.24*Х (24% от искомой суммы). Подставляем в первое уравнение:

48=Х+0.24*Х=1.24*Х

Х=48/1.24

Т.е., когда ты делишь 48 на 1.24, то ищешь Х, а никак не 24 процента от 48-ми.

Кажись так, стесняюсь спросить у Вуни. Просто самой интересно стало откуда формула. Дайте мне миллион, я бухгалтером все равно не стану, тупею моментально.

Felisite
29-12-2013, 06:01
Кажись так, стесняюсь спросить у Вуни. Просто самой интересно стало откуда формула.
Всё правильно у Вуни. Если в 48 заложен налог 24%, то получается: 48/124*24=9,29.
Проверяем: без налога 48-9,29=38,71.
38,71 (без налога)*24%=9,29(налог 24%)
38,71(без налога)+9,29(налог)=48 (сумма с налогом)

Вуня
29-12-2013, 15:29
Улька,Felisite, всё правильно. Садитесь, ПЯТЬ!!! Нет, 5+. Улька, быть тебе бухгалтером.Эта формула в бухгалтерии самая сложная (НО ТЫ ЕЁ УЖЕ ЗНАЕШЬ).)))

Felisite
29-12-2013, 15:36
.Эта формула в бухгалтерии самая сложная
А то! В школе в классе 6 изучают.)))))))

Вуня
29-12-2013, 15:42
__________________
А то! В школе в классе 6 изучают.)))))))

Так и я про это...)))

Евочка
29-12-2013, 18:25
Дайте мне миллион, я бухгалтером все равно не стану

А мне дайте миллион и я мгновенно стану бухгалтером.

Девочки, всем спасибо, снято!

А я сегодня ходила с гирями у стра в парке занималась, теперь руки болят, плечи.

Кто как встречает Новый год?

mdnadin
30-12-2013, 18:27
http://bestgif.su/_ph/58/2/3093349.gif

Евочка
30-12-2013, 20:17
mdnadin, спасибо огромное! Быстро же едет Дед Мороз, аж голова кружится! Интересно, а где это он? У нас нега вообще нет...

--------------

Никто не сказал, как справляет НГ. Мы остаемся дома. Были планы встретить с друзьями, они рухнули. Дочка заболела, горло. И не то чтобы уж совсем слегла, но не хочет сама никуда и к нам никого. Ну бывает же такое настроение! Неохота и вообще. Честно говоря, я почти обрадовалась. Мне лень. На салют сходим, оливье и куранты, и бай-люли. Посмотрим телик. Обожаю ТАК.

Евочка
30-12-2013, 20:34
Забыла сказать. Я подстриглась. Каре. ТАК захотелось подстричься-аж исчесалась! О, как давно я не носила челку!!! Это очень странно.Морда по циркулю.

Versaveia
30-12-2013, 20:41
Евочка, С наступающим тебя НГ!!! Всего самого наилучшего в новом и пусть все плохое останется в старом году:-)
Я люблю дома отмечать НГ у телевизора.Сделаю оливье:-)У нас снегом и не пахнет.Вчера было +10.:-)
http://bestgif.su/_ph/8/2/806083919.gif (http://bestgif.su/photo/novyj_god/8)

mdnadin
31-12-2013, 04:33
я сына забираю из больницы, хотя еще до выздоровления как до канадской границы, но привезу домой под можжевеловые ветки. С елкой не стала возиться. Да и другие члены семьи придут с работы в 18 вечера:)) так что сок, апельсины, звон курантов, а дальше кто как сможет

Felisite
31-12-2013, 04:41
С Новым Годом!

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1231/9e/9ad4fa171fe9cbe021277a9412fe969e.jpeg

Счастья и здоровья! Пусть сбудутся все мечты и желания!

Fleur de sel
31-12-2013, 07:15
На салют сходим, оливье и куранты, и бай-люли. Посмотрим телик. Обожаю ТАК
У пожилых всегда ТАК :D

Уже лет 5 встречаем новый год дома вдвоём. Иногда на ужин - до 22 часов, приглашаем молодёжь, поедят с нами и отправляются но ночную гулянку. В этом году не приглашаем никого, гости только вчера отчалили))

Смотреть салют интереснее с бутылкой шампанского - не забыть принести корзиночку с фужерами и мандаринами.

Евочка
31-12-2013, 08:40
http://bestgif.su/_ph/8/2/264941933.gif (http://bestgif.su/photo/novyj_god/8)

Евочка
01-01-2014, 09:29
У пожилых всегда ТАК

Старость откладывается на неопределенное время. Вчера-таки поехали в гости и скакали козлами до 2 ночи, начали уже в 8. Новый год ЛОШАДКИ прошел весело. Разложили яблоки на столе, для того, чтобы лошадку прикормить. Я была в зеленом, приятельница в голубом, вернее в черном платье с голубым украшением, только третья в темно-вишневом, но она в приметы не верит. Дочка в блузе на белом фоне черные разводы, ну так, довольно природный рисунок, почти как кора березы...Быстро смастерили игру "приклей снеговику нос" с завязанными глазами, и потом плавили и отливали оловянные фигурки на удачу. Получилось очень весело. Новый год начался прекрасно!!!!!!!!!!!!!!! Всем желаю того же!!!!!!!!!!!!!!