PDA

Просмотр полной версии : Противопаразитарный сбор. Только факты


Страницы : [1] 2

Daniela
29-01-2009, 05:49
От модератора - тема закрыта, т.к. есть аналогичная Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки... (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730)

Меня очень вдохновила теория о зависимости болезней от наличия паразитов. И хотелось бы в этой теме обобщить весь опыт нашего форума. Хочется выяснить информацию по следующим воросам:

От чего вы отталкивались начиная пить этот сбор? Как выяснили наличие в вашем организме паразитов? Какую диагностику проводили? В каких именно учреждениях? Какими методами? Если не проверялись, а были симптомы, то какие именно? Почему сопоставили их именно с наличием паразитов, а не иных процессов происходящих в вашем организме? Видели ли вы своими глазами этих червяков, которые из вас выходили? Если не видели, и не проводили диагностики то почему считаете объективным полученный "эффект от пития травок"?

зы. Во что я верю сама:

1. Я верю в статистику от патологоанатомов. Кому как не им верить, что у большинства людей наличествуют паразиты в организме. (хотя, мне хотелось бы почитать какие-нибудь документы на эту тему)

2. Я верю своим глазам. Если люди говорят, что из них что-то выходит, значит действительно паразиты были. И вероятно, метода помогла.

3. Я верю в то, что тело, напичканное паразитами не может быть здоровым.

4. Я также верю в то, что уже существуют, либо будут созданы в будущем эффективные методы уничтожения этих "пришельцев" :-)

А вот что меня смущает:

Утверждения людей: "У меня нет конкретных данных о наличии у меня паразитов. Но, я верю авторитетным людям, говорящим, что паразиты есть у всех людей. Пью и мне помогает!"

Happie
29-01-2009, 12:49
Daniela, голый факт: диагностирование наличия личинок человеческих паразитов - невероятно сложная и жутко дорогостоящая процедура. Статистика нам сообщает ужасающие цифры. Травяной сбор этот, кстати, помогает не только от паразитов, а вреда - ноль (если соблюдать дозировку).

Не спора ради, а действительно интересно, что Вы думаете, ЗОЖ нужен только больным?

-Я-
29-01-2009, 13:09
Daniela а вреда - ноль
Хотите сказать, что полынь, пижма и сопрочее не оказывают негативного влияния на организм? Откуда трава знает где моя клетка, а где чужеродная. Трава ж не иммунитет - "своих" по ДНК не определяет.

Happie
29-01-2009, 16:00
Хотите сказать, что полынь, пижма и сопрочее не оказывают негативного влияния на организм? Откуда трава знает где моя клетка, а где чужеродная. Трава ж не иммунитет - "своих" по ДНК не определяет.Можно на ты ;-)
Я не биохимик, спорить не возьмусь. А поделиться опытом и наблюдениями - с удовольствием. По моим личным наблюдениям травки в той дозировке, что здесь выложена, действуют на меня весьма и весьма положительно. Тут на форуме все плюсы описывались, не буду повторяться, но подпишусь под их словами. Самочуствие, ногти, бодрость, и просто ощущение "пышушего здоровья" - налицо. Причем с голоданием это не связано, так как я уже давно не голодала. Вот только 9-23 марта поголодаю, тогда и травки прерву. Судя по опыту некоторых присутствующих, не будем показывать пальцем кого, на голоде травки - не на пользу... :hi:

rid
29-01-2009, 23:07
3. Я верю в то, что тело, напичканное паразитами не может быть здоровым.

Верите ли Вы в то, что есть тела без "паразитов"?
При том что у Вас наверное сушествует способ отделения/определения "паразитов" от "непаразитов"(полезной миктофлоры без которой челок просто не может существовать).

Мадам Фрекенбок
30-01-2009, 09:59
таких тел -нет.
как пишет знаток Аник,то главное не "убрать" всех паразитов,так как придут новые,а "напугать" их,чтобы они не засоряли слабые места и не создавались зоны-консервы
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=192697&postcount=961
почитайте,если будет желание

Владислава
02-02-2009, 17:41
Всем, привет!!
Скиньте, пожалуйста, рецептик травки, отравки Anuk99.
Я так понимаю полынь в него входит,но хотелось бы поточнее.
Никак не могу его найти.
Заранее спасибо.

Мадам Фрекенбок
02-02-2009, 18:09
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=176341&postcount=116

Алексаша
08-02-2009, 03:51
Вчера начал пить травки-отравки. Не буду оригинален, если скажу, что горечь несусветная. Я правда наладился питьчерез коктельную трубочку. Засовываю ее подальше, чтобы обойти вкусовые рецепторы на языке, по крайней мере, большую их часть, и делаю пару глотков.

Но тут же у меня появилось рацпредложение. Предлагаю обсудить. А потом попросим модераторов перенести обсуждение в другое, более подходящее место.

А что если пить траву не в виде настоя, а готовить порошки, смешивать в нужных пропорциях, расыпать по желатиновым капсулам и глотать в таком виде. Во-первых, можно избежать горечи, а, во-вторых, действующие агенты будут доставляться в кишечник, минуя разрушительное действие желудочного сока. Я попробовал посмотреть по он-лайн справке, есть ли в аптечной сети желатиновые капсулы. Не нашел, но можно купить какое-нибудь недорогое лекарство, выкинуть и освободить капсулы. Высказывайте свои соображения. Прошу.

legend
08-02-2009, 07:14
Как там в Библии : " благими намерениями устлана дорога в ... " . Мне кажется трава должна начинать работу уже во рту .

толстовец
08-02-2009, 08:01
Как там в Библии : " благими намерениями устлана дорога в ... " . .
в библии такой фразы нет
фраза придумана , и всячески поддерживается людьми , которые создают " мутную водичку , в которой легче ловить рыбку "

Alex2
08-02-2009, 09:44
А что если пить траву не в виде настоя, а готовить порошки, смешивать в нужных пропорциях, расыпать по желатиновым капсулам и глотать в таком виде.
Я когда пил тройчатку, то, чтобы не глотать капсулы, добывал порошок из капсул, высыпал в стакан с водой.

Мне кажется трава должна начинать работу уже во рту .
Согласен. Полоскать гланды, горло..

И вообще к горечи привыкаешь.

"one can do anything with oneself"
Вы имеете в виду f*** yourself?

Vovec
08-02-2009, 10:32
в библии такой фразы нет
фраза придумана

Самая ранняя известная версия принадлежит Бернару Клервосскому (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бернар_Клервосский) и звучит как "Ад полон хороших намерений и стремлений".

http://www.samueljohnson.com/road.html
http://www.answers.com/topic/list-of-english-proverbs

Alex2
08-02-2009, 10:44
Самая ранняя известная версия принадлежит Бернару Клервосскому и звучит как "Ад полон хороших намерений и стремлений".
По русски афоризм звучит так "Благими намерениями устлана дорога в ад". Время появления не известно.

Валерия+
08-02-2009, 10:47
Вчера начал пить травки-отравки. Не буду оригинален, если скажу, что горечь несусветная. Я правда наладился питьчерез коктельную трубочку.
Ну не знаю, ребята. Не, ну поначалу горько конечно. Но ведь вполне привыкаешь. Я уже на второй день смогла не запивать это дело простой водой. Через неделю я поняла, что не так уж и горько. А через 2 недели я запросто могла просто таки с удовольствием попить травку вместо обычной воды во время жажды.

Vovec
08-02-2009, 11:06
По русски афоризм звучит так "Благими намерениями устлана дорога в ад"
Так я о нём же и написал - "The road to hell is paved with good intentions".

_as_
08-02-2009, 11:34
А что если пить траву не в виде настоя
моя первая мысль была в том же направлении, но... моя рационализаторская мысль работала в направлении спиртового настоя - такой бальзамчик получится, за уши не оттянешь!!! :-)
А через 2 недели я запросто могла просто таки с удовольствием попить травку
вот-вот, так вот оно все и начинается... :-)

Валерия+
08-02-2009, 11:44
вот-вот, так вот оно все и начинается...
Что ты имеешь в виду? (Вобще-то я догадываюсь, но думаю, может я такая испорченная? :gulp: :drunkard: )

толстовец
08-02-2009, 15:24
Вы имеете в виду f*** yourself?

это вы имеете в виду f*** yourself , а я имею в виду слова из книги " Анна Каренина ", часть 1 , глава 26


But it was his things that said this to him, while another voice in his heart was telling him that he must
not fall under the sway of the past, and that one can do anything with oneself. And hearing that voice, he
went into the corner where stood his two dumbbells, of one pood each, and began jerking and pushing them up, trying to induce a state of well-being. There was a creak of steps at the door. He hastily put down the dumbbells.

Alex2
08-02-2009, 16:08
Только почему на английском? У Толстого (хоть и не люблю его) ведь написано по русски и всем понятно: "с собой сделать все возможно"

толстовец
08-02-2009, 16:29
по английски это чтобы не сливалось в одно с текстом сообщения , а Льва Толстого надо и любить и уважать !

Даниил
08-02-2009, 17:11
Кому надо?)

Валерия+
08-02-2009, 17:18
Ну, толстовцу, наверное.

dina
08-02-2009, 18:37
1. Я верю в статистику от патологоанатомов. Кому как не им верить, что у большинства людей наличествуют паразиты в организме.
патологоанатомы которые что либо говорили на эту тему (из тех, что я слышала) утверждают, что не видели ни каких паразитов. И Бамбука распрашивала одного, и я слышала по радио, и спрашивала по телефону, и читала в газете. Они говорят - не видели, не знаем.

slavol
08-02-2009, 19:41
Мне видится здесь еще одна проблема, напугать как говорится их то можно, а вот как удержать потом организм в чистоте после того как их значительно поуменьшится? Если система питания блюдоманская, то результат как у голодания, временный. Размышляя на эту тему, равно и на тему как удержать оздоравливающий эффект после голодания, напрашивается вывод в пользу сыроедения, иных вариантов просто не видится...

Daniela
08-02-2009, 20:29
патологоанатомы которые что либо говорили на эту тему (из тех, что я слышала) утверждают, что не видели ни каких паразитов.
Либо они нас успокаивают просто)) Либо те, кто кричит о поголовных гельминтозах перевирают факты..

slavol
08-02-2009, 20:36
кто кричит о поголовных гельминтозах перевирают факты
Часто такие мысли тоже посещают...

Vovec
09-02-2009, 06:03
патологоанатомы которые что либо говорили на эту тему (из тех, что я слышала) утверждают, что не видели ни каких паразитов
Увидеть можно только больших (кишечных) паразитов. А Аник и Хильда Кларк пугают мелкими, которые живут в тканях и клетках.
а вот как удержать потом организм в чистоте после того как их значительно поуменьшится? Если система питания блюдоманская, то результат как у голодания, временный. Размышляя на эту тему, равно и на тему как удержать оздоравливающий эффект после голодания, напрашивается вывод в пользу сыроедения
Положим у моносыроедных животных паразиты всё равно имеют место быть. И у коров, и у обезьян (они даже глотают листья с шипами, для чистки), и рыб (заражённость сельди почти 100%).

slavol
09-02-2009, 06:16
паразиты всё равно имеют место быть

Вероятно да, некуда от них деться, но видимо вопрос в колличестве, допустимом для нормального здоровья организма. Это когда в организме созданы такие условия, что паразиты не имеют возможности превращаться в колонии такого размера что способны причинить вред организму. Питание и духовное состояние наверно здесь играют определяющую роль.

Starvey
15-02-2009, 11:09
Раз уж речь опять о травках то сообщаю количества трав чтобы наполнить 3-литровую банку (удобно хранить и мешать).

1. 3 пачки полыни (далее все пачки по по 50гр кроме гвоздики)
2. 1 пачка пижмы
3. 150 гр. гвоздики (у нас продаётся по 20 гр в пачке – 7,5 пачек)
4. 2 пачки спорыша
5. 2 пачки чабреца
6. 2 пачки корня одуванчика
7. 1 пачка мяты перечной
Можно было короче написать, но чтобы не искать….
Я рукой мну все травы лучше кофемолки, самая худшая перемешиваемость должна быть у гвоздики, но гвоздикой ой как пахнет, жена всякий раз ругает. Значит размешались.
Alex2,

Спасибо за раскладку по количеству трав! Была сделана закупка трав по данному списку. Но травы были аккуратно измельчены в кофемолке/блендере и соотношения трав брались по объему (не по весу). В связи с изменением объемов в результате измельчения, а также с учетом взятия долей по объему (а не по весу) сделаны следующие поправки (красным):

1. 3 пачки полыни (далее все пачки по по 50гр кроме гвоздики)
2. 1 пачка пижмы
3. 150 х 2,5 = 375 гр. гвоздики
4. 2 x 1,25 = 2,5 пачки спорыша
5. 2 пачки чабреца
6. 2 x 2,5 = 5 пачки корня одуванчика
7. 1 пачка мяты перечной

Как все-таки брать доли трав - по объему или по весу - вопрос пока открытый.
Всем успешных закупок/перемолок! :-)

p.s. Детали см. во вложенной таблице.

Любочка
15-02-2009, 11:34
http://cherniyoreh-da.com/
-черный орех в Москве

Сочи-2, а/я 159 Гарбузову Геннадию Алексеевичу.

Гарбузов Г.А.-целитель -травник из Сочи,развивший и дополнивший учение Б.В.Болотова о механизмах здоровья.Он создал плантации редких лекарственных растений-экзотов,которые ранее в России не произрастали и не применялись. Это гинкго, орех черный,мирт обыкновенный,диоскорея кавказская и др.Разработал и внедрил комплексные растительные препараты: "Юглон", "Гинкгокор","Акаи","Асен",и т.д.

Vovec
15-02-2009, 11:36
А можно итоговое соотношение веса?
Могу и сам подсчитать, но лучше что бы сами авторы.

Starvey
16-02-2009, 09:52
А можно итоговое соотношение веса?
Могу и сам подсчитать, но лучше что бы сами авторы.
Добавлено - см. выше.

Vovec
16-02-2009, 10:31
Добавил в таблицу к процентам также расчёт "части".

http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=3664&stc=1&d=1234780596

Starvation, а сколько весит дневная порция - "две ложки с горкой"?

Flora
17-02-2009, 12:33
Все подобные разговоры о паразитах лишь от незнания что такое паразиты на самом деле и где могут жить... И что паразиты, это не только гельминты, но и насекомые и простейшие и микроорганизмы (последние патогенные в норме существуют в организме каждого человека, а заболевание вызывают лишь в ослабленном)
По поводу травок... Травки в разумной концентрации это всегда хорошо! По крайней мере от гельминтозов, а полынь даже от печёночных, они хорошо помогают! И тут ДНК не при чём! Просто многие гельминты не переносят вещества, содержащиеся в травках и от того погибают.
А вообще на самом деле, самые опасные это простейшие, живущие в клетках крови.... и цистицерки, живущие в мышцах....
В общем паразиты есть у всех, так уж устроен мир, но это не значит, что у всех есть гельминты!

rid
17-02-2009, 21:59
И что паразиты, это не только гельминты, но и насекомые и простейшие и микроорганизмы (последние патогенные в норме существуют в организме каждого человека, а заболевание вызывают лишь в ослабленном)
По поводу травок... Травки в разумной концентрации это всегда хорошо! По крайней мере от гельминтозов, а полынь даже от печёночных, они хорошо помогают! И тут ДНК не при чём! Просто многие гельминты не переносят вещества, содержащиеся в травках и от того погибают.

Т.е. подменить в какой-то степени иммунитет травками? Это хорошо?

Flora
17-02-2009, 22:55
Т.е. подменить в какой-то степени иммунитет травками? Это хорошо?
НЕ подменить, а помочь ослабленному организму бороться с паразитами! Это разные вещи! Подменить травами иммунитет невозможно! Я написала почему травы помогают против паразитов! Потому что вырабатывают определённые вещества, которые их убивают и НЕ приносят вреда организму человека!
P.S. Вы выделили жирным шрифтом не те предложения, они не имеют друг к другу отношения! В первом я говорила, про микроорганизмы, а в последнем про гельминтозы! Это разные вещи и борются с ними по разному.

rid
18-02-2009, 02:02
НЕ подменить, а помочь ослабленному организму бороться с паразитами! Это разные вещи!

А если не "ослабленному" то можно не пить? Как определяется "ослабленность"?

вещества, которые их убивают и НЕ приносят вреда организму человека!

Вещества, которые убивают, они убивают и "вредных" и полезных". Вред через убийство "полезных". То что например эфирные масла полыни угнетают микрофлору можно найти просто. Я понимаю что есть разница между теми «кому надо угнетать микрофлору» и «кому надо её взращивать» и трудно прийти к общему мнению.
Травки-отравки помогают тем, «кому надо угнетать», только пишите аккуратнее о том, что "это всегда хорошо", т.е. это поможет и тем, «кому надо взращивать». А то многие вроде и встали на путь взращивания микрофлоры, а продолжают её травить с похожими объяснениям типа:
их убивают и НЕ приносят вреда организму человека!

Полынь не пробовал, но такой знаменитые продукт как чеснок даже в малом колочестве так даёт по голове и вонь по организму, что ощущение как будто траванулся.

Лиsa
18-02-2009, 08:39
А если не "ослабленному" то можно не пить? Как определяется "ослабленность"? так же, как и плохое самочувствие: зажмуриться и минутку молча поощущать ;))))



Вещества, которые убивают, они убивают и "вредных" и полезных".Я понимаю что есть разница между теми «кому надо угнетать микрофлору» и «кому надо её взращивать» и трудно прийти к общему мнению. А вот если так рассудить: полынь убивает "и наших, и ваших". Выходит ноль. Ноль сменяется "нашими", так как их кормишь сыро (а видеале и моно), и прирост ЯВНО выше у наших, чем их смертность. Это я Вам говорю как тот, кто пробовал. так чтоПолынь не пробовал, но

Flora
18-02-2009, 21:50
Вещества, которые убивают, они убивают и "вредных" и полезных".
Сначала покажите мне полезных гельминтов пожалуйста, а потом поговорим по поводу того, что их убивает!
Читайте внимательно мои посты, пожалуйста! Там написано, что лечение гельминтозов и других паразитов различны и я говорю именно о гельминтах. А потом, это же сколько надо выпить полыни, что бы убить всю полезную микрофлору?

Травки в разумной концентрации это всегда хорошо!
Ещё раз прошу вас внимательно читать и не обрезать мои посты в нужном ВАМ месте, только что бы отстоять своё мнение!

Коровы, и вообще жвачные употребляют полынь, когда им это надо (в отличие от человека разумного, "неразумные" животные, знают, что и когда им надо) А их основное пищеварение происходит благодаря микрофлоре рубца. Выводы я думаю сделаете сами.

rid
18-02-2009, 22:35
Цитата:
Сообщение от rid
А если не "ослабленному" то можно не пить? Как определяется "ослабленность"?

так же, как и плохое самочувствие: зажмуриться и минутку молча поощущать )))

"Минутка" может быть и криз, чтоже каждый раз дополнительно травить себя?

А вот если так рассудить: полынь убивает "и наших, и ваших". Выходит ноль. Ноль сменяется "нашими", так как их кормишь сыро (а видеале и моно), и прирост ЯВНО выше у наших, чем их смертность. Это я Вам говорю как тот, кто пробовал

Ну это кому больше достанется. Но даже ноль надо восстанавливать. Если после обычноедства, перед переходом, травиться то куда ещё ни шло. А уже на сыроедении травить микрофлору по меньшей мере нерационально. Если же просто нравится это состояние после выпивания "абсента" то это другой вопрос.

А так вопрос - надо ли сыроеду (даже начинающему) длительно (не один раз, а "всегда", "периодически", "по графику") травить свою нараждающуюся или устоявщуюся сыроедную микрофлору?

Для меня ответ понятен, а для других сыроедов.

rid
18-02-2009, 22:54
сколько надо выпить полыни, что бы убить всю полезную микрофлору?

Кто сказал что убить всю полезную, но постояно - "всегда" в так называемой "разумной концентрации" будет подавляться

Коровы, и вообще жвачные употребляют полынь, когда им это надо

Вы же заметили что я не вижу рациональности в так называемой полезности "всегда" и попытке сводить "ослабленности" к гельмитам и считать что "разумные концентрации" отравок для обычноедов и сыроедов близки.

А их основное пищеварение происходит благодаря микрофлоре рубца.

Это о том что полынь не всю микрофлору травит. Так и не всех паразитов. Самые крепкие могут выжить для дальнейшего разведения.

Flora
18-02-2009, 23:13
Кто сказал что убить всю полезную, но постояно - "всегда" в так называемой "разумной концентрации" будет подавляться
Начнём с того, что Вы слишком цепляетесь к словам. Увидели слово всегда и не думаете, что у слова может быть другое значение, кроме как постоянно. Я написала: Травки в разумной концентрации это всегда хорошо![/QUOTE], а не Травки в разумной концентрации нужно пить постоянно. Чувствуете разницу? А вы пишете[QUOTE=rid]но постоянно - "всегда" в так называемой "разумной концентрации" будет подавляться Не вижу тут связи!


Вы же заметили что я не вижу рациональности в так называемой полезности "всегда" и попытке сводить "ослабленности" к гельмитам и считать что "разумные концентрации" отравок для обычноедов и сыроедов близки.
А где вы нашли, что я писала, что бы сыроеды пили травки? Что то я не припомню? Я сыроедов не трогаю, у них всегда своя правда. Ничего против них не имею. Но организм на сыроедстве слишком сильно изменяется и эти изменения мне не понятны, поэтому Сыроедам что то советовать я не возьмусь!
Это о том что полынь не всю микрофлору травит. Так и не всех паразитов. Самые крепкие могут выжить для дальнейшего разведения.
Угу. Здесь вы в чём то правы, но это надо быть настолько заражённым человеком.... и ещё, на заметку! Выделяемые гельминтами токсины убивают микрофлору похлеще всех травок или как вы говорите "отравки".

kalenda
19-02-2009, 06:48
Коровы, и вообще жвачные употребляют полынь, когда им это надо (в отличие от человека разумного, "неразумные" животные, знают, что и когда им надо)
Это миф, корова ест все подряд, и пакеты целофановые иногда и лютик едкий, после которого травятся и их откачивать приходится, а чтобы у них было поменьше глистов - дважды в год всем домашним жвачным положено давать таблетки, это вам любой ветеринар скажет. А более умные кошки и собаки кроме пырея никакой другой травы никогда не едят.

saiko
21-02-2009, 09:43
Это миф, корова ест все подряд, и пакеты целофановые

Ага, я здесь каждый день наблюдая как они картон жрут и пакеты целофановые, видимо, нравится. А рядом есть вполне сочные кустики, которые они тоже иногда едят. Читал, что раньше в Индии коровы были как мусоросборочные машины, ходили по обочинам поедая мусор. Сейчас же с появлением пластика это не работает, и все обочины завалены пакетами...ужос.

taina
21-02-2009, 10:05
Vovec,
Что-то не совсем понятно в отношении частей.(По объему)
Насколько помню, в рецептуре:
корень одуванчика - 2 части
гвоздика - 3 части
спорыш - 2 части
Видно, сильно далека от математики и, значит, до сих пор пила неправильно, "по-своему" :))

Vovec
21-02-2009, 10:19
Что-то не совсем понятно в отношении частей.(По объему)
Я не смешивал, спросите у Старвейшена. Но как я понял, в рецепте указаны объёмы , а в таблице веса. Т.е. скажем ложка гвоздики и ложка пижмы имеют разный вес.

Starvey
21-02-2009, 23:13
а сколько весит дневная порция - "две ложки с горкой"?А кто его знает :-)
Что-то не совсем понятно в отношении частей.(По объему)
Я не смешивал, спросите у Старвейшена. Но как я понял, в рецепте указаны объёмы , а в таблице веса. Т.е. скажем ложка гвоздики и ложка пижмы имеют разный вес.
Чтобы избежать возможного недопонимания, давайте уточним еще раз ..

В исходном рецепте указаны объемы. Но в обеме, например, гвозники есть много пустот. Если ее перемолоть, то на тот же объем придется существенно больше гвоздики по весу (увеличится плотность).

В моей таблице указано, сколько закупать травок в граммах чтобы получить нужные объемы в перемолотом виде. Если закупитесь по моей таблице, но травки не перемелите, то останется лишняя трава.

p.s. Но, имхо, измельчение в первую очередь требуется для более равномерного перемешивания, и только потом - для обеспечения более "правильной" плотности долей.

Alex2
22-02-2009, 06:52
Чтобы избежать возможного недопонимания, давайте уточним еще раз ..

Цитирую первоисточник
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=147217&postcount=2359.

Приготовить сбор трав в следующей пропорции.

1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.

Что понимается под долей. В условиях априорной неопределенности мне представляется естественным предположить, что изначально речь идёт о весовых долях, так как объемная доля - не очень определенная мера при работе с травами.

Поэтому, уважаемый Starvation, боюсь, вы ввели народ в заблуждение.

Тем не менее, предполагаю, что для гвоздики и корней одуванчика допустимо некоторое увеличение веса (ИМХО) для тех, кто не мелет их в кофемолке.

Vovec
22-02-2009, 07:02
изначально речь идёт о весовых долях
Да нет! Именно об объёмах!
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=176341&postcount=116
Я даже уточнял:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=147270#post147270

Alex2
22-02-2009, 11:24
Да нет! Именно об объёмах!
Это не логично. Потом будем все АНика винить. А он улыбнётся и скажет - а у вас голова для чего? Ну не логично объёмами траву мерять в рецептах, ведь плотность может очень сильно варьироваться.

Vovec
22-02-2009, 12:03
Это не логично.
Согласен. Но рецепт не мой. Наверное имеются ввиду аптечные пачки. Как продают, так и отмеряем.

voldav
22-02-2009, 18:13
Ребята, вы забыли о Бикампе. Он открыл полиморфизм "паразитов". В зависимости от внутреней среды организма, в нем преобладает та или иная форма "паразита". Мы не только неможем от них избавиться, но и не должны. Мы без них не можем существовать.
Измените внутренюю среду и те "паразиты", которые вам мешают, - исчезнут, но появятся "другие", может быть, менее или более опасные.
Не сражаться, не убивать, а сосуществовать.
"Правильное" питание, травки -как раз и меняют среду. Но и здесь не все так просто как видится из инфы на форуме. Не все так линейно и однозначно. Вынужден признать, что Анук99 - во многом прав по поводу "паразитов", во многом, - но не во всем.ИМХО
"Паразиты" - помогают нам, а иногда вообще единственные помошники в очищении организма. Именно "паразиты" помогают нам избавиться от РАКА. Да, первые кто бросается на раковую опухоль - "ПАРАЗИТЫ" И если бы мы не убивали, а помогли бы им -выживаемость была бы гораздо выше.

voldav
23-02-2009, 02:50
Уважаемый Владимир(vovec), я не знаю где (в какой ветке) задать Вам вопрос, но очень хочется. Вы создаете у меня впечатление умного, интеллигентного и эрудированного человека.(все без иронии).
Речь идет о слизи. В основном ее ругают, с ней борятся, ее выводят. Так ли все просто с ней? Может в каких-то случаях она нужна?
Пожалуйста, - мне очень интересна Ваша точка зрения.

Вадим Асадулин
23-02-2009, 04:25
Какие гельминты человека, чаще всего встречающиеся в нашей стране, к каким классам относятся?
Нематодозы. К ним относятся аскаридоз, токсокароз, энтеробиоз, анкилостомидозы, стронгилоидоз, трихинеллез.
Цестодозы. В России встречаются тениаринхоз, тениоз, дифиллоботриоз и гименолепидозы (последние - реже).
Трематодозы. В нашей стране основное значение имеют описторхоз, клонорхоз и фасциолезы.
http://www.infectology.ru/Forall/glist1.aspx
Что выдумывать? Пройдите по ссылкам и посмотрите картинки.
Все давно изучено.
Насчет "травок". Неужели не понятно, что все, что рекламируется - это просто сбор денег. Всякие там тройчатки.
Попробуйте описторхоз или трихинеллез этим "полечить".
Вообще-то название "травки", какое-то пренебрежительное, а вот таблетки - это Да!
По поводу антигельминтной активности конкретных растительных или химических препаратов - все подробно описано в научных журналах.
Если будут желающие переводить - дам ссылки.
В Тибетской Медицине есть масса противопаразитарных составов, кому интересно - дам рецепты.
Голодание, а затем сыроедение, в конце концов, приведет к снижению пищеварительного Огня и к развитию заболеваний Холода и Ветра.

Алена
23-02-2009, 05:42
Голодание, а затем сыроедение, в конце концов, приведет к снижению пищеварительного Огня и к развитию заболеваний Холода и Ветра.

Вадим, а можно узнать какие именно болезни "Холода и Ветра"? В привычных нам терминах (типа "диабет" и др.).

Вадим Асадулин
23-02-2009, 05:54
можно узнать какие именно болезни "Холода и Ветра"?
Я об этом неоднократно писал:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765

Vovec
23-02-2009, 06:42
Насчет "травок". Неужели не понятно, что все, что рекламируется - это просто сбор денег. Всякие там тройчатки.
Попробуйте описторхоз или трихинеллез этим "полечить".
А кишечных?

Алена
23-02-2009, 09:40
Я об этом неоднократно писал:

Потому и спрашиваю, что непонятно, какие именно болезни в терминах западной медицины. У Вас там только симптомы (сердцебиение, например).

А если бы написать просто - будете голодать, получите гастрит :-) . Это интересно уже :-) .

Вадим Асадулин
23-02-2009, 09:46
Вот когда есть симптомы, тогда появляется богатство фантазий, как это назвать.
Суффикс -ит, означает воспаление. Гастрит - морфологический диагноз, уточняется патанатомами при вскрытии или по результатам биопсии, не думаю, что Вам это будет более понятно, как изжога или отрыжка.

Вадим Асадулин
23-02-2009, 09:49
А кишечных?
Не понял вопроса.

Vovec
23-02-2009, 09:57
Тех что живут не в тканях, а в кишечнике - аскарид, например, травки берут?

Вадим Асадулин
23-02-2009, 10:00
Насчет "травок" не знаю, это к бабкам.

Starvey
24-02-2009, 12:16
мне представляется естественным предположить, что изначально речь идёт о весовых долях, так как объемная доля - не очень определенная мера при работе с травами
Да нет! Именно об объёмах!
Подредактировал свое сообщение, где ошибочно указал, что таблица Alex2 составлена исходя из объемных долей. На самом деле, таблица Alex2 составлена на основе весовых долей.

Как бы то ни было, приведенная мною таблица остается прежней. В ней содержится информация о том, сколько примерно 50 г. пачек нужно закупить, чтобы получить нужное объемное соотношение трав в перемолотом виде.

Vovec
24-02-2009, 13:36
сколько примерно 50 г. пачек нужно закупить, чтобы получить нужное объемное соотношение трав в перемолотом виде.
В конечном итоге, таблица весов из Экселя верная или нет?

Starvey
24-02-2009, 14:14
В конечном итоге, таблица весов из Экселя верная или нет?Верная. Обратная связь (подтверждения, уточнения) приветствуется :-)

Вкус травок при взятии их объемов в перемолотом виде немного изменился (видимо в основном за счет увеличения весовой доли гвоздики). Также, по-моему, стало меньше "давать по шарам" :gulp: (похоже, за счет уменьшение весовой доли полыни в общем объеме).

Vovec
24-02-2009, 14:39
Вообще-то надо бы у Аника уточнить вопрос. Он мне тогда ответил "по объёму, не молотые". Но ведь в аптеке полынь и другие травы продают не стеблями, а всё таки измельчёнными. Может Андрей (точнее его мама) именно это имели в виду? Ты как объёмные части мерял, прямо из пачки, или после своего помола?

Starvey
24-02-2009, 15:19
Ты как объёмные части мерял, прямо из пачки, или после своего помола?После помола!Но ведь в аптеке полынь и другие травы продают не стеблями, а всё таки измельчёнными.Определенные травы и молоть не нужно - они и без того мелко-плотно-равномерные. А такие вещи как гвоздика и всякие корни чего-нибудь вызывают вопросы, в каком виде (перемолотом или нет) их брать. Безусловно, тут требуется уточнение автора сбора.

saiko
24-02-2009, 17:13
Мне интересно - откуда взялся этот рецепт, Аник, как я помню, писал что взял его у своей матери, а она откуда??? У меня это сложное соотношение трав ассоциируется с какой-то алхимией, или рецептом от старика Хоттабыча, когда нужно несколько волосков с бороды в зелье отправить.

Ни у кого не возникало вопроса - почему именно такой хитрый набор трав, такое соотношение и как каждая из них отдельно воздействует?

Лиsa
24-02-2009, 17:59
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=195256&postcount=1154
Вот пост, где он про перемалывание пишет. Про вес/объем: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=147271&postcount=2368
никакими граммами Аник не мериет, сам травы перемалывает, дабы перемешать нормально (равномерно). Но вот, что интересно: если Алекс2, составляя свой список "сколько-чего" исходил из веса, то я, закупаясь по этому списку, мерила объем, и отклонения были в основном именно в одуванчике и гвоздике, в травах, на сколько помню, не сильно, чуть-чуть совсем и не во всех. (Starvation, вроде, все указал также) Значит, не так уж это и принципиально. А вот "разноколиберность" реально напрягала, если не перемалывать. Даже на глазок видно неравномерное распределение той же гвоздики, на вкус и запах тоже раз на раз, как грица.

saiko, Аник, вроде, Хильду Кларк упомянал, говоря о своих познаниях в паразитологии (что во многом согласен и многое почерпнул). Может, это ее "снадобье"?

Starvey
24-02-2009, 18:16
Ни у кого не возникало вопроса - почему именно такой хитрый набор трав, такое соотношение и как каждая из них отдельно воздействует?
По идее, нужно гуглить :-)

Лиsa
24-02-2009, 18:23
По идее, нужно гуглить :-)

В книжке Аниковой мамы (про травы, он ее, вроде, выкладывал) описание свойств трав всяких-всяких. Я ее так и не дочитала, все забываю распечатать. Интересно, позвольте заметить, не смотря на то, что вроде бы ничего в этом не понимаешь.

Happie
24-02-2009, 22:21
В книжке Аниковой мамы (про травы, он ее, вроде, выкладывал) описание свойств трав всяких-всяких. Я ее так и не дочитала, все забываю распечатать. Интересно, позвольте заметить, не смотря на то, что вроде бы ничего в этом не понимаешь.Вот у меня есть ее Гармония здоровья.

3710

Кажется, ближе к концу, после сотой страницы - о травах. Но я щас посмотрела, там антипаразитарный сбор (стр 116) тоже просто в долях измеряется. Я уверена, что она имела в виду вес, потому что я привожу ей травы в пачках по 50 г из аптеки для измельчения и сборов, и она ничего не возражает на это. Хотя, может это просто действительно не очень важно, как ты говоришь.

Vovec
25-02-2009, 05:00
Я уверена, что она имела в виду вес, потому что я привожу ей травы в пачках по 50 г из аптеки для измельчения и сборов, и она ничего не возражает на это.
Вот. Ты привозишь ей пачки, а она может меряет стаканчиками по объёму.

Аня, ты можешь уточнить у неё, и на этом закроем вопрос?

Happie
25-02-2009, 08:05
Вот. Ты привозишь ей пачки, а она может меряет стаканчиками по объёму.

Аня, ты можешь уточнить у неё, и на этом закроем вопрос?Выяснила:

1) Рецепт изобрела она сама на основе своих давних знаний о лечебных свойствах трав, и еще - каких-то вибраций, резонансов и бох знает еще чего, (атомный физик по образованию) она долго объясняла... но я не углубилась.... Потом она спросила: "поняла?" Я: "хммммм"... Она: "ну правильно же говорят, нет пророка..." :smirk:

2) Измеряет она перемолотыми объемами, но весом, говорит, измерять тоже можно, потому что части эти (доли) в идеальной точности соблюдать вовсе не нужно. Там как бы всё работает не на химическом уровне... или не столько на химическом, сколько на.... ну в общем, на другом, более тонком.... вибрационном.... ээээх... в общем.... наверняка, на музыкальном, вот!.... :band:

Кстати, гвоздичку лучше заранее не молоть, а по ходу дела помалывать небольшими порциями и добавлять в остальное.

А у меня прошел белый налет на ногтях на ногах :idea: Когда-то давно я сделала дешевый педикюр в каком-то китайском салоне, с тех пор появился этот дурацкий налет. А теперь - все, что с октября выросло - чистое, остались только краешки (травки пью с сентября).

saiko
25-02-2009, 08:05
Аня, ты можешь уточнить у неё, и на этом закроем вопрос?

Или наоборот - зароемся в него ещё глубже =)

ну в общем, на другом, более тонком.... вибрационном

То есть не исключено, что это эффект плацебо?

Лиsa
25-02-2009, 08:09
Ань, спасибо! :prv03:
а то уже до смешного это "сколько вешать в граммах" доходит:doctor:
Сайко, а я бы эффект плацебо не исключала бы ни в чем, если начинаешь применять, сначала изучив теорию и проникнувшись. Чем плохО плацебо? по мне, так, скорее, это самое хорошее воздействие (уж точно без побочных)))))

_as_
25-02-2009, 08:15
народ, а подскажите начинающему травоголику, по скольку этого нектара (все хотел абсент попробовать, теперь не хочу...) в день надо выпивать? Ну скажем обозначьте минимум, меньше которого смысла пить нет? Аник, насколько помню, каждый час пьет, а можно работающему человеку скажем только утром и вечером с большим перерываом посередине? И главное, сколько его за день таки надо выдуть?
Кстати, я так вот ощущаю, что когда на больших сроках достает помойка во рту - это блестящее средство от помоечной напасти! :)

Starvey
25-02-2009, 08:19
Измеряет она перемолотыми объемами
Что и требовалось выяснить.
Или наоборот - зароемся в него ещё глубже =)
Если следовать автору - вопрос закрыт. А если хочется выяснить, почему автор считает именно так - эт вопрос глубокий и отдельный.
травки пью с сентябряНепрерывно?

saiko
25-02-2009, 08:20
Сайко, а я бы эффект плацебо не исключала бы ни в чем, если начинаешь применять, сначала изучив теорию и проникнувшись.

Вооо!!! Именно, я тоже последнее время об этом думаю. Для каждого работает то, во что он верит.

Лиsa
25-02-2009, 08:22
надо 0,5л, можно +/- 0,1л. НО!!! вся фишка именно в растянутом как можно на дольше приеме, то есть по глотку каждый час!!!
Еще мне очень понравилась мысль о том, что держа сбор во рту как можно дольше, тем самым подаем больше "угрожающих" сигналов тем, кому адресовано все представление сие, что дополнительно мотивирует их покинуть судно.
И ВОДЫ!!! БОЛЬШЕ ПИТЬ ВОДЫ!! а то как судно-то покидать?!

Лиsa
25-02-2009, 08:26
Для каждого работает то, во что он верит.

вот на ключевом слове "работает" я и концентрируюсь тут. Ну дык еще не забывай, што все люди разные и у всех все по-разному, и способов подсчета калорий тоже пруд пруди ;)

Starvey
25-02-2009, 08:29
а можно работающему человеку скажем только утром и вечером с большим перерываом посередине?
Можно, но нужно эффекта, похоже, не будет.
добраться до негативных факторов в зону-консерву позволяет не повышение концентрации, а регулярность и длительность пития! Не забудьте, зона-консерва - это зона сопротивляющаяся проникновению и кровоснабжения и любых веществ, приносимых кровью! В том числе и травок.
Так что тут работает не ударная доза, а время и терпение.

Happie
25-02-2009, 08:30
эффект плацебо?Скорее - эффект антиглистэбо.... Вот если бы ты меня о кадансовом доминантсептаккорде с повышенной 5-й и пониженной 10-й ступенью в до-бемоль миноре спросил...

Непрерывно?С перерывами, но небольшими и нерегулярными. В общем, стараюсь не прерывать.

Для asv особо: там сказано, что гостей наших надо не убивать, а пугать, а то их трупики тебя будут изнутри травить. Именно поэтому пить трави просто утром и вечером нехорошая идея.

Вот цитата: "Чем чаще вы будете держать настой во рту (хоть до 10 раз за день - важно именно поболтать во рту этот настой), тем лучше - чаще будет поступать "пугающая информация" гельминтам."

Happie
25-02-2009, 08:36
Кстати, я так вот ощущаю, что когда на больших сроках достает помойка во рту - это блестящее средство от помоечной напасти! :)Сережа.... Ты собрался на больших сроках этот антиглистэбо пить????!!!!!!

_as_
25-02-2009, 08:42
чаще будет поступать "пугающая информация" гельминтам."
все отлично, пол-часа назад выпил, до сих пор нектар во рту, пусть трепещут гады. Одно обидно, а вдруг гадов-то нет?!!!
Воля ваша, коллеги, но как представлю "испуганных гельминтов" разбирает немотивированный смех!... :-)
Happie, надеюсь эта смесь не конфликтует с уксусом с медом? Может лучше что-то одно пить? А то я навострился сначала глоток нектара, потом ложечку уксуса... правда нектарчик потом все-равно проступает скрозь, но в первый момент все-таки не такое сильное впечатление...

_as_
25-02-2009, 08:46
Ты собрался на больших сроках этот антиглистэбо пить????!!!!!!
да почему пить, иногда, знаешь, когда сильно доставало, я рот полоскал чем-нибудь, отвар шиповника или минералку добавлял в воду (плюс вода же надоедает сама по себе). Но так, разово, чтобы передохнуть. А это, чувствую, просто тяжелая артиллерия, достаточно будет рот пополоскать и будешь ждать помойку, как облегчение... :-)

Happie
25-02-2009, 08:47
надеюсь эта смесь не конфликтует с уксусом с медом?Смешивать не надо! Дай время подействовать каждому напитку в отдельности.

Эмма считает, что просто одни травки так не эффективны как в сочетании с уксусно-солевыми ваннами. Я цитировала в дневнике Валерии. Вот еще раз:

300 г уксусной эссенции (70-процентной) и 1 кг морской соли на среднюю ванну. Нагревать сильно не надо, просто сделать температуру приятной.

Постараться принять ванну С ГОЛОВОЙ. Продолжительность ванны - 30 минут.

После ванны (не сливая воду) завернуться в простыню, лечь в постель, укрыться, потеть час. После этого смыть пот в той же воде.

"В этом рассоле растворяются личинки, бегущие через поры кожи в воду.
Необходимо постоянно менять и проглаживать белье. Личинки способны легко возвращаться назад через наши поры, кторые для них выглядят как большие ворота."

Рекомендуется это делать в течение 14 дней каждый вечер поараллельно с приемом отравок в качестве очистительной процедуры от гельминтов.

"Применять не ранее чем через месяц ПОСЛЕ изменения образа жизни и активного очищения внутренней среды с помощью холодных уксусных обертываний."

Бамбука Пандовая
25-02-2009, 08:53
В этом рассоле растворяются личинки, бегущие через поры кожи в воду.
А есть какие-нибудь подтвержденные исследования по этому вопросу?
Ну, например, провели анализ воды до принятия ванны, а потом после и вода вся кишела личинками...

_as_
25-02-2009, 08:55
как в сочетании с уксусно-солевыми ваннами.
я помню, но... уничтожил я в доме ванну как класс и выстроил преудобнейший душ. :-) Через годик-полтора жена соберет аммуницию для обертываний (у нее быстрее просто ничего не получается...), вот тогда начну приобщаться "по-взрослому", а пока попьем напиточки...

Happie
25-02-2009, 09:24
А есть какие-нибудь подтвержденные исследования по этому вопросу?
Ну, например, провели анализ воды до принятия ванны, а потом после и вода вся кишела личинками...научная медицина - это не ко мне... :-) Это надо у нее в книжках копаться, чего я ни разу не делала...

Я вообще этими вопросами заинтересовалась только год назад. А до этого меня всю жизнь волновали вообще совсем другие темы, видимо, потому что здоровье было хорошее и привычки в питании были весьма здоровые - самый мой любимый продукт был и остается - свежая малина...

Но логика у меня иногда проблескивает. Вот, например, если говорится, что такую ванну нужно для того именно принимать, чтобы выходящие личинки в таком рассоле РАСТВОРЯЛИСЬ... то я сомневаюсь, что в нем (рассоле) какой-нибудь ученый когда-нибудь найдет что-либо мелко-органическое...

А если вопрос возник, бегут ли личинки из тела вон в принципе, то моей логике как-то достаточно знания того, что они (личинки) бегут от полыни, что веками считается антипаразитарным средством.

Короче я понимаю, что схема такова:

Пьешь травки --> личинки бегут через поры вон --> чтобы обратно не забегали - убивай их тут же, на выходе.

Росинка
26-02-2009, 10:24
Прочитала всю тему. Спасибо за информацию. Собираюсь попить травки. Вопрос: правильно ли я поняла, что 2 недели надо пить, потом 1 раз в неделю - единичный прием, через каждые 2.5 месяца все повторить? Хотя кто-то пьет постоянно с кратковременными и нерегулируемыми перерывами. Пожалуйста, ответьте у кого положительный/отрицательный опыт - по какой схеме Вы принимаете травки.

Starvey
26-02-2009, 10:54
Собираюсь попить травки. Вопрос: правильно ли я поняла
Росинка, режим пития травок зависит от имеющихся проблем и преследуемых целей.
"ТРАВКИ"
- для одних, помощь в возврате к сбалансированному состоянию.
- для других - часть более серьёзной работы по возвращению баланса, ибо эскалация проблем довела организм до потребности в серьёзном, комплесном ремонте.
- для третьих - просто костыли. Способ и с ёлки слезть и задницу поменьше ободрать. Способ балансировать, имея в себе и развитые условия и территории для патогенных "гостей" и способ их сдерживания.
Одной рукой (с ложкой) приманивать вредителей, а другой (со стаканом "травок") убивать самых вредных.
- для четвёртых, "травки" - лишь временами необходимая вещь, чтобы перебить случайно подцепленных "гостей".

Соответственно, и режим пития "травок" каждый подбирает сам для себя, исходя из имеющихся проблем и выбранного пути.

New Eva
27-02-2009, 10:13
Полынь не пробовал, но такой знаменитые продукт как чеснок даже в малом колочестве так даёт по голове и вонь по организму, что ощущение как будто траванулся.

Интересно, но даже при таких симптомах явного отравления, чеснок рекомендуется в течении месяца(!) для установления (взращивания) естественной микрофлоры! К тому же даже и беременным, как самое безопасное и действующее. Правда при сильных симптомах ещё, естественно, рекомендуется очищение кишечника, но это и понятно почему.

New Eva
27-02-2009, 10:14
Здравствуйте! Мы начинающие сыроеды. Мы - это я и дочка, которой будет скоро годик. У дочи иногда выходят маленькие червячочки. Они меня и не удивляют - от глист у нас не защитишься - это и собаки и кошки, да и вообще образ жизни свободный и нестирильный. Считаю, что защищаться надо изнутри. Поэтому мы сыроеды. Но стали ими недавно, а проблема уже есть. Возможно, из-за этого она отстаёт в росте - достаточно маленькая, а сейчас вообще остановилась в наборе веса (боюсь, как бы в росте не остановилась совсем).
И вот такой вопрос встал: а стоит ли сыроедам прибегать к специальным противопаразитарным средствам? Само у них постепенно всё наладится, или организму лучше всё-таки сначала помочь очиститься, тем более если заражённость налицо, а внашем случае ещё может и мешать развитию ребёнка?
Стоит ли сыроедам пить травки-отравки?

Vovec
27-02-2009, 10:24
чеснок даже в малом колочестве так даёт по голове и вонь по организму, что ощущение как будто траванулся.
А вот Алексаша чеснок полностью усваивал.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=209265#post209265

И Лингу на чеснок тянуло. И меня после голода немного. Причем лук обжигал рот, а чеснок нет.

Может в каких то ситуациях организм сам его требует?

New Eva
27-02-2009, 10:35
Вот у меня есть ее Гармония здоровья.

Emilia-Nikolaeva_Health-Harmony.doc

Почему-то у меня не открывается книга по этой ссылке. Не могли бы вы прислать мне книгу на new_eva@mail.ru? А другие книги её есть? Если есть, то и они очень интересны.
Спасибо!

New Eva
27-02-2009, 10:44
Vovec, насчёт чеснока, мне известны эти симптомы от приёма чеснока. Они ОЧЕНЬ похожи на те, что происходят при интоксикации при гельминтизации, только более сильные. Так что, может, усваивание чеснока тут и не причём, а это симптомы очищения? И имеет смысл просто помочь организму? Но это лишь догадки. К сожалению, когда я начала принимать чеснок, мы всей семьёй сильно заболели, а на фоне болезни эксперимент уже не мог быть чистым и тем более наблюдение за состоянием организма, поэтому я его прекратила. Но интересно возобновить, правда не уверена, что это будет мне нужно :).
А написала я про чеснок потому, что rid писал об угнетении микрофлоры противоглистными средствами. А я знаю, что чеснок рекомендуется и как противоглистное и восстанавливающее микрофлору. Интересно, что rid думает по этому поводу.

Happie
27-02-2009, 11:00
К сожалению, когда я начала принимать чеснок, мы всей семьёй сильно заболели, а на фоне болезни эксперимент уже не мог быть чистым и тем более наблюдение за состоянием организма, поэтому я его прекратила.Болеем часто при миграции гельминтов из одних отделов тканей и органов в другие. Надо было продолжать их гонять и ВЫгонять.

Happie
27-02-2009, 11:03
Почему-то у меня не открывается книга по этой ссылке. Не могли бы вы прислать мне книгу на new_eva@mail.ru? А другие книги её есть? Если есть, то и они очень интересны.
Спасибо!Выслала на имейл.

У кого-то еще не открывается? Там, вероятно, проблема, потому что я Word-файл в OpenOffice сохранила, но опцию выбрала Wordовскую...

Здесь - чистый Word файл:

3721

Другие книги попробую добыть на выходных.

New Eva
27-02-2009, 11:06
Happie, мы сначала заболели, но я не заметила начало болезни, а потом уже я начала есть чеснок, но для других целей, и состояние настолько ухудшилось, и так было, извините, хреново мне, а потом и всей семье (кроме ребёнка правда :) ), что моя чесночная диета тогда оказалась явно не кстати. Ну тогда было много нюансов, не вижу смысла конкретизировать сейчас.
Большое спасибо за книгу! Теперь она открывается. Оказывается, версия по ссылке скачалсь неполностью причём и повторный раз..
Другие книги поищу где скачать.

Happie
27-02-2009, 11:23
А вот Алексаша чеснок полностью усваивал.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=209265#post209265

И Лингу на чеснок тянуло. И меня после голода немного. Причем лук обжигал рот, а чеснок нет.

Может в каких то ситуациях организм сам его требует?
А разве Алексаша - тоже полный моносыроед?

Просто от 100%-ных моно я часто слышу, что чеснок дает необычно сильную реакцию. Непонятно, правда - плохую или хорошую, но жуткую по ощущениям, и что вообще со всеми жгучими продуктами на полном сыроедении приходится очень осторожно обращаться.

New Eva
27-02-2009, 12:00
Happie, мы тогда были именно на сыромоно (сейчас моно не чистое). Во время приёма чеснока тошнило, появилась сонливость, и была жуткая головная боль, острая в самых разных частях головы.., как будто в мозгу что-то явно происходило, причём достаточно резко. Так, что даже на подушке сложно было спать так, чтобы боль не усилилась. В принципе, и тошнота, и сонливость и головная боль появляется и при других противопаразитарных средствах, но тут боль была просто жуткая. Так что вопрос остаётся открытым: отравление продуктами распадов паразитов или ещё чего, от чего очищает чеснок или от самого чеснока. Но то, что вы сказали, что у моносыроедов такая реакция на чеснок не редкость - меня заинтересовало :). Хотя один Бог знает... что там у сыроедов происходит в организме... :)

rid
27-02-2009, 20:00
Интересно, что rid думает по этому поводу.
По себе прочуствовал, читал в инете и обсуждал с Изюмом. После поедания ощущения, не сказать чтобы сильные, но не приятные в желудке и кишечнике(делал пробу так как раньше любил). Но главное запах тела, который отсутствует на сыромоноедении, после поедания чеснока бьёт в голову и ощущение что он из всех пор на теле и приходится просто пережидать пока он пройдёт и нечем ни заесть. Похоже на как бы отравление, повторять не захотелось. Тоже самоё с зелёной редькой, которую особенно любил раньше. Пытался пару раз с луком -зелёным, тоже ощущение неприятного запаха от всего тела, хотя сельдерей, петрушка вроде ничего. Так что вышли чеснок, лук и редька из моего рациона и похоже что антибиотики хоть они и природные и сильные эфирные масла, которые организм не может утилизировать, лишние при сыроедении. Зато сейчас с удовольствием поедаю сырую картошку и свеклу. Картошку почти каждый день последний месяц по 2-3 крупных чищенных картофелин. Свеклу иногда, в удовольствие, как бы вместо любимой моркови.

DaniX
27-02-2009, 20:15
И Лингу на чеснок тянуло. И меня после голода немного. Причем лук обжигал рот, а чеснок нет.

Может в каких то ситуациях организм сам его требует?
Скорее всего для подхлестывания ослабевшего пищеварения или облегчения проталкивания пищи на выход.

Лиsa
27-02-2009, 21:39
Вот как ни странно, не знаю, с чем может быть связано, но я, наверно, за всю обычноедческую жизнь не съела столько лука, сколько сейчас за период сыроедения (именно чистого!) Ем его с авокадо, капустой. Но! я ем соль. Эту заразу пока не одолеть (да и не созрела я пока). До чеснока дело не доходило, но стало интересно:barbecue:

rid
27-02-2009, 23:14
Вот как ни странно, не знаю, с чем может быть связано, но я, наверно, за всю обычноедческую жизнь не съела столько лука, сколько сейчас за период сыроедения (именно чистого!) Ем его с авокадо, капустой. Но! я ем соль. Эту заразу пока не одолеть (да и не созрела я пока). До чеснока дело не доходило, но стало интересно

Это наверное не сразу даже на чистом сыромоно. Я вначале например "для вкуса"(для разнообразия ощущений наверное) редьку ел и достаточно много. Но теперь и она, что то не то. И вообще ощущение, чтобы ни съел, что содержит что-то что организм не может быстро и без отходов усвоить или обезвредить может появиться часто на языке, а затем иногда и по всему телу т.е. на сыромоно при общей"чистоте" такие выбросы заметны.

saiko
28-02-2009, 05:05
По себе прочуствовал, читал в инете и обсуждал с Изюмом. После поедания ощущения, не сказать чтобы сильные, но не приятные в желудке и кишечнике(делал пробу так как раньше любил). Но главное запах тела, который отсутствует на сыромоноедении, после поедания чеснока бьёт в голову и ощущение что он из всех пор на теле и приходится просто пережидать пока он пройдёт и нечем ни заесть. Похоже на как бы отравление, повторять не захотелось.

То же Изюм утверждает, что нет плохих продуктов, есть неподготовленные организмы. Что дескать, если не катит, например, арахис значит просто ваш ЖКТ ещё не так хорош, ждите. Глядишь лет через 10 сыроедения можно будет сырые гвозди переваривать =)

saiko
28-02-2009, 05:07
К сожалению, когда я начала принимать чеснок, мы всей семьёй сильно заболели, а на фоне болезни эксперимент уже не мог быть чистым и тем более наблюдение за состоянием организма, поэтому я его прекратила.

Болеем часто при миграции гельминтов из одних отделов тканей и органов в другие. Надо было продолжать их гонять и ВЫгонять.

Кстати интересный вопрос - как отличить очистительный криз от того состояния, когда организм говорит - не делай это, мне плохо от этого. А то переусердствовав, можно все недуги списать на криз и плохо кончить. Скажем, у человека уже инсульт или инфаркт, а ему говорят - не пассуй, продолжай, скоро манна попрет. Где та граница, где кончается криз и начинается непоправимая поломка?

New Eva
28-02-2009, 07:28
Раз, тут, я вижу, много сыроедов :), может, кто-нибудь выскажет своё мнение: стоит или не стоит пить травки-отравки сыроедам?
Для себя склоняюсь к тому, чтобы пить, так как у нас наличие паразитов налицо и хотелось бы ускорить их выведение. Но с другой стороны, на сыроедении проблема паразитов так или иначе решается, но со временем и постепенно без особых заметных симптомов.. Так вот полезнее быстрое и насильственное убийство/выведение паразитов или постепенное и мягкое, что происходит на сыроедении?
Мне кажется, что когда паразиты уже начинают мешать жить и развиваться организму, то стоит помочь организму очиститься от них, но после этого не создавать опять условия, их притягивающие (в нашем случае не (моно)сыроедческие). Если же человека проблема паразитов не волнует, то, возможно, можно отдаться полностью сыроедению, но.. почему бы тогда даже просто для профилактики не попить травки?
В конце концов, есть тут сыроеды, которые пили травки? :) Если да, то как ощущения и впечатления? :)

saiko
28-02-2009, 07:48
так как у нас наличие паразитов налицо

Это как?


В конце концов, есть тут сыроеды, которые пили травки? :)

Лиsa, Starvation, например.

Happie
28-02-2009, 09:29
Кстати интересный вопрос - как отличить очистительный криз от того состояния, когда организм говорит - не делай это, мне плохо от этого. А то переусердствовав, можно все недуги списать на криз и плохо кончить. Скажем, у человека уже инсульт или инфаркт, а ему говорят - не пассуй, продолжай, скоро манна попрет. Где та граница, где кончается криз и начинается непоправимая поломка?Отличный вопрос. У меня много есть что сказать на эту тему, но нужно это сделать в более подходящей теме.

Vovec?

стоит или не стоит пить травки-отравки сыроедам?
В конце концов, есть тут сыроеды, которые пили травки? :) Если да, то как ощущения и впечатления?Да, тут многие сыроеды их пьют и испытывают положительные результаты. А дело-то не только и не столько в наличии гельминтов, сколько в наличии в нас всех уровней эолюции паразитов, от элементарного ногтевого грибка до филяриозиса. Результаты действительно наблюдаются отличные.

Рассказов о негативных последствиях я пока ни от кого не слышала, кроме того, что на Голоде травки бьют сильно по мозгам.

New Eva
28-02-2009, 10:32
Спасибо за ответы! Закупаюсь и начинаем! :) Надеюсь, травки не будут бить так по мозгам, как на голоде, или как чеснок у нас пошёл :).

saiko, маленькие червячочки в кале у ребёнка иногда + отставание в росте быстрей всего из-за них.

Vovec
28-02-2009, 10:56
Vovec?
Что ?

Это намёк на Э.? Может открой тему в разделе "Вопросы", если что-то выкристаллизуется, перенесём в Э.

Happie
28-02-2009, 11:01
Что ?

Это намёк на Э.? Может открой тему в разделе "Вопросы", если что-то выкристаллизуется, перенесём в Э.А у нас есть тема, что-нибудь типа симптомов, диагнозов и признаков заболевания?

У многих накопился опыт на тему о том, когда нужно пройти через мучения и боли до победного, а когда плохое состояние означает сигнал к действию.

Vovec
28-02-2009, 11:36
когда нужно пройти через мучения и боли до победного, а когда плохое состояние означает сигнал к действию.
Тогда пиши статью сюда: Подводные камни (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5883) , потом разберемся.

rid
01-03-2009, 00:15
Если же человека проблема паразитов не волнует, то, возможно, можно отдаться полностью сыроедению, но.. почему бы тогда даже просто для профилактики не попить травки?

Повторюсь
Вещества, которые убивают, они убивают и "вредных" и полезных". Вред через убийство "полезных". То что например эфирные масла полыни угнетают микрофлору можно найти просто. Я понимаю что есть разница между теми «кому надо угнетать микрофлору» и «кому надо её взращивать» и трудно прийти к общему мнению.
Травки-отравки помогают тем, «кому надо угнетать»

Vovec
01-03-2009, 09:15
Вещества, которые убивают, они убивают и "вредных" и полезных"
Однако если набрать в Гугле "полынь микрофлора" то получим, что она угнетает именно гнилостную. Ведь метаболизм гнилостных и травоядных бактерий различается, возможно травы и тот же чеснок на этом и работают.

rid
02-03-2009, 05:13
Почитайте

Oценка антибактериального действия настоев Artemisia l.
http://www.omsk.edu/article/vestnik-omgpu-58.pdf
К действию настоев полыни чувствительны кокковые и палочковидные бактерии, последние более чувствительны. Наибольшую aнтибактериальную активность проявляют настои полыни рассеченной (A. laciniata) и крупнолистной (A. macrantha).

Раз антибактериальное действие, то убивает и гнилостные тоже, но похоже вместе с ними и другие, которые могут быть полезными. Изучают же только тех кого можно в баночках развести.

По имеющимся оценкам, в кишечнике взрослого человека присутствует более 1 кг микроорганизмов, относящихся к сотням различных видов. В точности их видовой состав неизвестен. Микробиологи знают `в лицо` лишь несколько десятков типичных представителей, которых можно вырастить на искусственных средах. Как выяснилось сравнительно недавно (и это открытие стало шоком для микробиологов), большинство существующих в природе микроорганизмов на искусственных средах не растет. Таких микробов называют `некультивируемыми`. В человеческом кишечнике они тоже, скорее всего, составляют большинство. Что-либо узнать об этих микробах удается лишь по нуклеотидным последовательностям ДНК в пробах, взятых из естественных сред.

Источник: Steven R. Gill et al. Metagenomic Analysis of the Human Distal Gut Microbiome // Science. 2006. V. 312. P. 1355–1359. за материалами www.cbio.ru

Vovec
02-03-2009, 06:09
Интересный материал. Из статьи следует, что не все бактерии реагируют одинаково. Вот на вскидку:

http://treskunov.ru/kishki/tact-disbakterioz.html
"Весьма эффективна при дисбактериозе фитотерапия. Лекарственные растения ликвидируют патогенную флору (стафилококк, протей и др.) и способствуют развитию нормальной кишечной палочки"

Очевидно, разница в действии на полезные и вредные бактерии все же есть. Разумеется, все виды бактерий неизвестны, но на практике-то дисбактериоз полынью и чесноком лечат.
Поднимался вопрос о возможном действии "травок-отравок". Возможно, это еще одно их влияние у не сыроеда - подавление вредных бактерий.

Причем в статье (PDF) есть фраза "Антибактериальный эффект эфирных масел обусловлен наличием кислородсодержащих соединений". А не связано ли их действие с анаэробностью вредоносной флоры, о которой так много писал Аник99? (Это пальцем в небо, так как механизм действия эфирных масел мне не знаком).

New Eva
02-03-2009, 07:00
но на практике-то дисбактериоз полынью и чесноком лечат
А есть практические доказательства, что микрофлора восстановилась именно во время приёма чеснока, полыни, а не после его приёма, когда она сама собой восстанавливается на чистом месте?

rid
02-03-2009, 09:41
не все бактерии реагируют одинаково
Но реагируют все.
Понятно уже, что мой выбор в поддержании здоровья собственной микрофлоры, и регулирования её деятельности питанием и иммунитетом, без подавлений и мне трудно переубедить тех, у кого способ оздоровления это в первую очередь подавление "вредных", и ладно бы разовым курсом, так нет какое-то пристрастие к повторам.

saiko
02-03-2009, 10:13
без подавлений и мне трудно переубедить тех

А зачем вам кого-то переубеждать?

Лиsa
02-03-2009, 10:17
и ладно бы разовым курсом, так нет какое-то пристрастие к повторам.Так по мозгам же бьет, вот те и повторы откуда.
Рид нас раскусил. Шухер.:drunkard:

saiko
02-03-2009, 10:29
Так по мозгам же бьет, вот те и повторы откуда.

Не желудком единым, ага.

Starvey
02-03-2009, 10:29
и ладно бы разовым курсом, так нет какое-то пристрастие к повторам
Действенно то, что систематично (c) .. :idea:
Так по мозгам же бьет, вот те и повторы откуда.
Рид нас раскусил. Шухер.Тихо, не пали! :oops:

Даниил
02-03-2009, 14:41
В конце концов, есть тут сыроеды, которые пили травки? :) Если да, то как ощущения и впечатления? :)Ощущения- противность, впечатления отсутствуют. Т.е. я не испытал никакого положительного опыта, впрочем, как и отрицательного. Правда, было ко всему еще и чувство, что я делаю что-то неправильное. На сыроедении у меня остро развилось восприятие продуктов, ты их воспринимаешь как бы всем своим нутром, понимая, что тебе нужно, а что нет, организм в ряде случаев, если и не просит, то не сопротивляется. С травами было непросто. Я себя травил и чувствовал это каждой клеткой. А потому было противно, уверенность в ненужности процедур только крепла. Пришло понимание, что травить себя подобным образом (читать- лечиться) нужно только в случае необходимости и когда организм сам этого попросит. Касается, естественно, тех случаев, когда наличествует способность слышать свое тело и присутствует умение ему помогать в борьбе с недугами.
Вы же не употребляете химию ради профилактики рака? Также и здесь.

Starvey
02-03-2009, 15:27
Т.е. я не испытал никакого положительного опыта, впрочем, как и отрицательного.
Какие изначально у Вас были ожидания от пития курса травок?
Пришло понимание, что травить себя подобным образом (читать- лечиться) нужно только в случае необходимости
Даниил, а Вы травили себя БЕЗ необходимости? Зачем?

Даниил
02-03-2009, 16:26
К описанным выводам я пришел уже в процессе, утвердился в них по окончании курса.
А причина была банальна- профилактика (зачем, почему? видимо, пал жертвой некоторой литературы по ЗОЖ:). Вместе с этим, не оставлял в покое исследовательский зуд: мне было интересно наблюдение, результаты не прогнозировались.

Бамбука Пандовая
02-03-2009, 17:30
Даниил,
ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА!!! Вы не заведете свой дневничок? Действительно было бы любопытно с Вами побеседовать.

Starvey
02-03-2009, 18:28
А причина была банальна- профилактика
результаты не прогнозировались.
Т.е. я не испытал никакого положительного опытаЕсли цель - профилактика, и результаты не прогнозировались, то как Вы собирались идентифицировать положительный опыт?

Даниил
02-03-2009, 18:42
По самочувствию. А разве можно как-то по-другому? И слово "только" перед "профилактика" явно лишнее. Будьте внимательны в прочтении постов)

Даниил
02-03-2009, 18:46
Бамбука Пандовая, честно говоря, даже и не думал об этом. Наверное, потому что не представляю чем смогу ценным и полезным поделиться с форумчанами. Если только своим опытом сыроедения, но подобного , как мне кажется, немало в сети. Хотя... Мысль Ваша интересная. Спасибо. Подумаю)

Starvey
02-03-2009, 20:29
По самочувствию.
Ну вот если не болит голова, но для профилактики мы прикладываем примочку на лоб. Как понять, что опыт применения примочки положителен? По самочувствию?
И слово "только" перед "профилактика" явно лишнее. Будьте внимательны в прочтении постов)Исправил.

Бамбука Пандовая
03-03-2009, 06:43
Бамбука Пандовая, честно говоря, даже и не думал об этом. Наверное, потому что не представляю чем смогу ценным и полезным поделиться с форумчанами. Если только своим опытом сыроедения, но подобного , как мне кажется, немало в сети. Хотя... Мысль Ваша интересная. Спасибо. Подумаю)
Как раз это все очень интересно!!! А то приходится за Вами по форуму бегать. :-) А многое хотелось бы обсудить. :-)

saiko
03-03-2009, 09:39
но подобного , как мне кажется, немало в сети

Подобного не так уж и много (у каждого свой), кстати, так что было бы интересно.

Лиsa
03-03-2009, 12:09
Подобного не так уж и много (у каждого свой)

- а почему? Детки, давайте все вместе:
- "Потому что все люди раааазные"))):love:


Даниил, а продолжительность вашего самоистязания и травления какова была?

saiko
03-03-2009, 12:18
- "Потому что все люди раааазные")))

Флешмоб! А ты уже хорошо выучила этот урок, садись, 5-ка =)

klever17
03-03-2009, 18:40
Спасибо за ответы! Закупаюсь и начинаем! :) Надеюсь, травки не будут бить так по мозгам, как на голоде, или как чеснок у нас пошёл :).

saiko, маленькие червячочки в кале у ребёнка иногда + отставание в росте быстрей всего из-за них.
Извините,я правильно поняла, что вашему ребенку нет еще и года,а у нее достаточно зубов,чтобы сыроедить? Может быть отставание в росте связано с недостатком белка?

kalenda
03-03-2009, 20:44
маленькие червячочки в кале у ребёнка
Не проще ли зайти в любую аптеку и купить препарат от остриц? А если боитесь химии, есть народный метод лечения- после каждого посещения туалета смазывать ребенку задний проход мылом.

New Eva
04-03-2009, 06:55
klever17, не смотря на отсутствие жевательных зубов, она хорошо кушает всё в пюреобразном виде (в своей мере, конечно). Плюс я сама неплохо питаюсь. Но всё возможно, конечно. Отставать в росте мы стали ещё когда не были на сыроедении, а были на том рационе, который я не могу назвать полноценным. Тогда я не придавала этому значения, так как мама говорила, что я такой же маленькой росла, но теперь.., что-то явно не то. В общем-то, конечно, эта проблема от моей головы идёт. Сейчас питание мы наладили. Чувствуем себя уже по-другому. Посмотрим, может, и поможет, и сдвинемся весной :).
Если хотите говорить о питании, то это мы делаем вот здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=216137#post216137 :)

Но не смотря на питание вопрос паразитов открыт всё равно. И пока мы не пройдём противопаразитарное лечение, что-то ещё делать с питанием смысла не вижу.

kalenda, во-первых, не доверяю аптечной химии. В моей Жизни были отрицательные примеры приёма химии. Даже собак я от неё огораживаю. А ребёнка уж тем более!
Хотя, это проще - да! И если НИЧЕГО не поможет, а анализ скажет, что у нас на самом деле глисты, и много, и пагубно действуют на организм, то примем и таблетку. А сейчас я верю в здоровый и естественный образ жизни - так и хочу решать эту проблему. Ведь она будет всю жизнь! Сейчас только начало. Не пить же химию всю жизнь?!
Решать надо начинать с головы, потом с образа жизни.. Что мы и делаем.

А во-вторых, дело то как раз не только в аскаридах или любом другом единичном наименовании. Химия по больше части действенна на нескольких паразитов. Вот чем мне и нравятся натуральные средства - у них спектр действия гораздо обширнее - действую не только на глистов, но и на других паразитов, и тех к тому же, которые ещё и не изучены.
Кроме того, натуральные средства наиболее мягки, если они и вносят дисбаланс в организм, то не такой сильный, как химические средства. Гармония для нас наиболее важна.

Алена
04-03-2009, 07:10
Острицы и аскариды "проходят" сами, без лечения.

Аскариды живут всего 40 дней, после чего погибают и выводятся с калом.
А остриц нетрудно вывести, если не допускать повторного заражения - как можно чаще подмывать ребенка (чтобы личинки не попадали снова в рот).

Даниил
04-03-2009, 10:18
Даниил, а продолжительность вашего самоистязания и травления какова была?Два месяца. С перерывом в месяц между ними.

ИрКа
04-03-2009, 11:45
New Eva,
Даже собак я от неё огораживаю.
Поделитесь, что применяете для собак?

New Eva
04-03-2009, 12:39
ИрКа, ну я имела ввиду не только противопаразитарную химию.
А что касается только противопаразитарной, я ещё этим вопросом усиленно не занималась, но собираюсь. А в последнее время давала ветаптечные препараты, пока ребёнок совсем маленький, но больше не хочу, потому что толку уже в них нет. А так, всегда раньше по старым рекомендациям давала для профилактики чеснок. Ещё рекомендуют для животных прополис (настойку, кажется). Ещё можно и другие сильные человеские средства, наверное, попробовать, широкого спектра действия. Те же перегородки грецких орехов или молочной спелости. Сейчас много БАДов, которые тоже тут могут быть эффективны. Ещё они у меня сыроеды... В любом случае все меры кратковременны и эффективны лишь в какой-то степени, если не ведётся естественный (здоровый) образ Жизни. Квартирной собаке, например, его не устроишь, к сожалению. Приходится искать золотую середину..

Лиsa
06-03-2009, 09:21
наверно, за всю обычноедческую жизнь не съела столько лука, сколько сейчас за период сыроедения
До чеснока дело не доходило, но стало интересно:barbecue:

Стало интересно и дело дошло-таки. Теперь лук вообще не трогает моё дЕвиче сердце, а вот чеснок завладел им по-полной! Ем его с авокадо или капустой. Никаких неприятных ощущений, абсолютно. Правда, больше 2-3 зубчиков за раз не съедалось. Хотя помню летом пару раз чесноком обжегала желудок, хотя не сыроедила на все 100.:hz: Я щас еще травки и орех пью, кста

New Eva
06-03-2009, 09:46
Лиsa, рада за вас. Я тоже люблю лук и чеснок. Иногда :). То есть не постоянно. Но зимой вот тянуло.

а вот чеснок завладел им по-полной! Ем его с авокадо или капустой. Никаких неприятных ощущений, абсолютно.
Неприятные ощущения от чеснока обычно у моносыроедов, а также если есть его отдельно от всего натощак, как лекарство.

Хотя помню летом пару раз чесноком обжегала желудок, хотя не сыроедила на все 100.

Я думаю, что когда чеснок "обжигает" желудок - это он лечит слизистую. Жжение проходит со временем - когда слизистая вылечивается :). У меня тоже это бывало не раз, до сыроедения, сейчас нет. Но первый раз был вообще огонь в желудке несколько часов, правда то был не чеснок, а другое природное средство со змеиным ядом. И меня предупредили, что побочный эффект его - залечивать ранки слизистой желудка, поэтому поначалу может быть жжение и т. п. Хм.. какое там жжение! Мне казалось, что желудок у меня просто сворачивался от ожога в течении около 3 часов! После такого обжигания больше не было никогда, а лишь на самом деле лёгкие жжения иногда и после этого я попрощалась надолго с изжогой, мучавшей меня с детства.
Так что быстрей всего и у вас чеснок просто лечил желудок. А на сыроедении, сами понимаете, мало что лечить дополнительно приходиться :).
Наверное, такие продукты так же лечат и слизистую рта.., а мы жалуемся: мол обжигают..

Ludmila_
06-03-2009, 10:03
Острицы и аскариды "проходят" сами, без лечения.

Аскариды живут всего 40 дней, после чего погибают и выводятся с калом.
Большое заблуждение.
Аскариды живут около года.
Острицы около 4 недель.
Острицы для откладывания яиц выползают наружу.При этом возникает зуд.Расчесывая,человек легко заражается по новой,т.к. яйца очень быстро(в течении нескольких часов) становятся заразными.
Если у ребенка есть острицы пролечить следует всю семью.
травы ,клизмы с чесноком ,прглаживание нижнего и постельного белья и т.д.и т.п. в течении месяца.
Аскариды и острицы и все остальные паразиты сильно отравляют жизнь.Это я к тому ,что с ними обязательно надо бороться.

Alenkamause
09-03-2009, 19:03
Товарищи, пожалуйста, скажите как правильно пить настойку ореха, не написанно у меня в инструкции. До еды, после или во время? Конечно лучше вместо:)

Лиsa
10-03-2009, 07:08
У меня настойка (Юглон) не спиртовая, а на лимонной к-те, вот по инструкции 2 раза в день по чайной ложке во время еды.

ALENA96
12-03-2009, 06:00
Добрый день!Не могла найти противопаразитарный рецепт,который обсуждается.Дайте ,пожалуйста,ссылку.:-)

Алена
12-03-2009, 06:52
Аскариды живут всего 40 дней, после чего погибают

Большое заблуждение.
Аскариды живут около года.

Пошла искать подтверждение ("ну, я же точно помню :-) ") и такого начиталась! :shock: :help: :bulbool:

Начинаю понимать причины паразтофобии :-) .

Я всю взрослую жизнь относилась к теме паразитов легкомысленно (сами сдохнут :-) ). А срок жизни счастливым образом перепутала у остриц и аскарид.
Вот и опять подтвердилось "многия знания увеличивают печали" :-( .

Starvey
12-03-2009, 08:39
Вот и опять подтвердилось "многия знания увеличивают печали"
А вот дети в 7-м классе, хоть и получают инфу (http://school-collection.edu.ru/catalog/res/7b16e939-0a01-022a-015f-d251d1bc94c3/?sort=order&from=79f17baa-95ce-4223-85b1-1673e0f21e25&&rubric_id[]=79020), но похоже не заморачиваются :-)

pupsik
12-03-2009, 09:53
Сайко, а я бы эффект плацебо не исключала бы ни в чем, если начинаешь применять, сначала изучив теорию и проникнувшись. Чем плохО плацебо? по мне, так, скорее, это самое хорошее воздействие (уж точно без побочных)))))
Лет десять назад зачитывался Агни-Йогой и вспомнил что там были подобные мысли. Не поленился найти в гугле сам текст:
Цыганки обычно дают лекарства с наговором, считая, что лишь при таком способе лекарство будет действительно. .... Действительно, если мы сравним действие лекарств, принятых благожелательно или с отвращением, то разница будет поразительна. Даже самые сильные средства могут произвести почти обратное следствие, если они будут сопровождены соответствующим внушением. Можно написать значительную книгу об относительности материальных воздействий. Можно из разных областей собрать факты, которые будут свидетельствовать, что материальная сторона будет наименьшей среди решающих факторов. Так нужно шаг за шагом следить за движением Агни. Не следует вдаваться сразу в сложные формулы, но нужно идти от поразительных свидетельств каждого дня. Если знахари понимают, в чем заключается преображающее начало, то образованный врач должен тем более усматривать явление направляющее.

Наверное каждому не раз встречалась инфа о случаях нейтрализации организмом принятого яда волевым усилием, и напротив, отравлением чистейшим питьем при сответствующем "настрое".

ALENA96
13-03-2009, 04:38
Aу... киньте,пожалуйста,сссылку на рецепт противопаразитарного сбора:-)

pupsik
13-03-2009, 08:02
ALENA96, избегая чтения этой темы (и пр. связанных с ней) вы лишаете себя важнейшей составляющей сбора :D

Лиsa
13-03-2009, 08:15
Aу... киньте,пожалуйста,сссылку на рецепт противопаразитарного сбора:-)

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=213403&postcount=13 пожалуйста.
Но Пупсик прав:tease: :umnik: Не поленитесь и поищите подробности о травках ("вопросы к Anyk99" и "Вопросы к Anyk99-2")

rezonans
20-03-2009, 10:54
Верите ли Вы в то, что есть тела без "паразитов"?
При том что у Вас наверное сушествует способ отделения/определения "паразитов" от "непаразитов"(полезной миктофлоры без которой челок просто не может существовать).

Во тут http://www.altmedpribor.ru/2009/03/02/o_polze_papazito/
проходит бурная дискуссия, на тему, есть-ли от паразитов польза:smirk:

Интересно, что многие, как раз не отличают паразитов от непаразитов.
А дискуссия, при этом интересная!

rezonans
20-03-2009, 14:37
Либо они нас успокаивают просто)) Либо те, кто кричит о поголовных гельминтозах перевирают факты..

Не перевирают, во красноречивый ролик:
http://www.altmedpribor.ru/2009/01/30/parazitin/

Алена
20-03-2009, 14:43
Ребята, расслабьтесь: Бог не выдаст - гельминт не съест! :idea:

Marsy24
20-03-2009, 17:16
Раз, тут, я вижу, много сыроедов :), может, кто-нибудь выскажет своё мнение: стоит или не стоит пить травки-отравки сыроедам?
... Если же человека проблема паразитов не волнует, то, возможно, можно отдаться полностью сыроедению, но.. почему бы тогда даже просто для профилактики не попить травки?
В конце концов, есть тут сыроеды, которые пили травки? :) Если да, то как ощущения и впечатления? :)

Я переходила на сыроедение летом 2004-го после двухнедельного голодания. В течение 2-х месяцев, начитавшись Семеновой и Малахова, жевала (не пила) полынь. Первые два дня было противно, а спустя неделю после начала полынного лечения жевала полынь подолгу и с удовольствием. Дозировки, на мой взгляд были большими: 3 раза в день по столовой ложке,- тем не менее, жевала и не морщилась. Параллельно с полынью сыроедила, причем 100%-но. Сырые масла растительные также не употребляла ни капли. После полутора месяцев такой жизни начали темнеть и расшатываться зубы и болеть десны. Еле дотянула до 2-х месяцев. Затем стала принимать в пищу сырые яйца и пить сырое молоко, сквашенное тибетким грибком. Спустя месяц на голове густо наросли молодые волосы (теперь хожу с густой гривой, моя парикмахер каждый раз филирует их наполовину). Спустя два месяца такого питания стала чувствовать себя фантастически, как никогда в жизни: энергия била ключом, мало спала и при этом отлично высыпалась, не мерзла и не простужалась, не болела ничем.
Результат это травли полынью в совокупности с сыроедением или только сыроедения, сказать не могу.

rezonans
20-03-2009, 17:23
Ребята, расслабьтесь: Бог не выдаст - гельминт не съест! :idea:

Что корни всех заболеваний, в том числе и выхода из под контроля паразитов, духовные согласен.

Кому интересно, вот авторитетное мнение на этот счёт:
http://life.orthomed.ru/an/Raznoe/cz-cd/HTML/WWW/material/mat168.htm

Marsy24
20-03-2009, 17:33
...уверенность в ненужности процедур только крепла. Пришло понимание, что травить себя подобным образом (читать- лечиться) нужно только в случае необходимости и когда организм сам этого попросит.

Полностью согласна.
Убеждена, что на самом деле не на паразитах зацикливаться надо, а иммунную систему укреплять, тогда сильный организм сам вытолкнет тех, кто ему мешает, а не помогает.
Трави-не трави, а после очередной травли в слабый организм новые заселятся, и так - до бесконечности.
И о пользе или вреде тех или иных паразитов тоже сложно судить, в конце концов, все мы на этой Земле паразиты...

Алексаша
04-04-2009, 19:43
С позволения коллег хочу поделиться собственным опытом неравной борьбы с супостатом, именуемым паразитами. Приготовил сбор (подробности при поступлении конкретных вопросов), пил недели 2-3, и вот как-то случайно заметил после очередной дефекации, собственно в испражнениях, нечто продолговатое. Воспользовавшись подручными средствами, достал, отмыл, вернее обмыл, так как симбионт мой явно усоп, сделал посмертный портрет, который и прикладываю. Спичечный коробок - вместо гробика. Дело было в воскресенье, хотел на следующий день провести опознание трупа, но получилось только во вторник. Словом, поехал я в паразитологическую лабораторию, мне там попеняли, что труп уже мумифицировался, надо было его забальзамировать, то есть поместить в водку или спирт. Но, рассмотрев его детально (правда, в мое отсутствие) к моему удивлению заявили, что никакой это не глист, а объект растительного происхождения. Хотя, это, конечно, гон чистой воды, потому что я то точно знаю, что ничего такого не ел. Тем не менее, тело мне обратно не выдали. С тем я и откланялся. Так что, травки работают.

Вадим Асадулин
04-04-2009, 23:53
Есть атласы гельминтов, по которым можно опознать любого пришельца.
Есть география распространения (ареал), кто приблизительно живет в данной местности, мне неоднократно приходилось проводить опознание "трупов", практически всегда - это непереваренная клетчатка. Наиболее часто - это остатки бананов, папоротника и пр.. Применение, якобы, противопаразитарных средств - просто улучшает пищеварение и непереваренные остатки исчезают!

Алексаша
05-04-2009, 01:55
Вадим , то с чем имел дело я, был фрагмент тела в виде открытой трубочки полый внутри. Причем, были представлены только стенки объекта, внутренностей не было. Можно предположить, что это было перо лука, но, во-первых, накануне ничего подобного я не ел, во-вторых, последнее время у меня действительно наладилось пищеварение, кал был однородной консистенции, а тут вдруг непереваренный остаток, и, в-третьих, на теле объекта хорошо заметна кольчатая структура.

Тут проблема была в том, что в туалет я ходил не дома, а в спортзале перед тренеровкой. Я завернул его в туалетную бумагу, убрал в карман спортивной сумки и вспомнил про него только на следующий день. К тому времени он уже засох. Поэтому и на портрете он выгядит не так радостно и, кстати, когда я с ним манипулировал, произошел перелом тела. На снимке заметно, что труп составлен из двух фрагментов.

Вадим Асадулин
05-04-2009, 02:21
Что может реально быть?
Может быть это:
http://www.cdfound.to.it/html/ascaris1.htm
Поищите сами - не могу смотреть на эти гадости!

Алексаша
05-04-2009, 02:51
Я тоже склоняюсь к тому, что это была аскарида, тем более, почитав про аскаридоз и анализируя свое состояние до траволечения, я понимаю, что у меня нет-нет да появлялись соответствующие симптомы.

Вадим Асадулин
05-04-2009, 03:07
у меня нет-нет да появлялись соответствующие симптомы
Уважаемый Алексаша, Вам не терпится внести вклад в медицину!
Нет ни каких специфических признаков аскаридоза, кроме обнаружения их в кале!

Vovec
05-04-2009, 04:42
нечто продолговатое.
См. http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=72314#post72314

Похоже?
Это спресованная слизь,если ее оставить на воздухе, то через день она превратится в жидкость.
Из длительно голодавших выходили ленты... Биопсия показала, что то были ленты слущившегося эпителия кишечника
А на голоде, где-то после 15-го дня, эпителий кишечника вместе с муцином слущивается аж лентами!!!!

У тебя не голод, но травы, возможно был схожий эффект?:hz:

Алексаша
05-04-2009, 12:45
На самом деле меня занимает не выход этого товарища, я ведь мог его и не заметить. Гораздо важней для меня собственное самочувствие. Последнее время я стал значительно энергичнее, состояние как после голодания. Возможно, голодание как раз снижает активность кишечных паразитов, жрать то нечего, соответствено, снижается токсическая нагрузка на организм. Отсюда и известное состояние эйфории на выходе. Я, конечно, не исключаю других факторов. Потом, постепенно глисты поднимают голову, восстанавливают свое поголовье, и эйфория проходит. Кроме того, у меня на груди была специфическая пигментация, она не болела, не чесалась и никак меня не беспокоила. Но после того, как я начал пить травки, она побледнела и практически не выделяется. Я знаю про нее, я смогу увидеть, а непосвященный человек и не обратит внимание.
Похоже?
Если провести классическое опознание, посадить двух твоих и одного моего, то я своего узнаю. Не похож.
Нет ни каких специфических признаков аскаридоза
Уважаемый Вадим, я и не говорю о специфических признаках. Меня больше интересуют мои ощущения. Раньше у меня был нестабильный стул, сейчас, хоть на ВДНХ отправляй. Раньше у меня случались беспричинные изжоги, сейчас я забыл, когда это было в последний раз. Раньше у меня нет-нет да и побаливал живот. Сейчас я уже давно о нем не вспоминаю. Раньше периодически, обычно весной, у меня возникал беспричинный кашель. Я свзывал это с цветением каких-то растений. Кстати, голодание ранней весной помогало этого кашля избежать. Сейчас уже начало апреля, но кашлять меня пока не тянет. Я почитал про аскарид. Оказывается, их личинки довольно активно мигриуют по организму, в частности, они через глотку переползают из легких в ЖКТ. Это и вызывает кашель, правда не у всех, у некоторых этот великий переход может протекать бессимптомно. Более того наибольшая активность гельминтов наблюдается как раз осенью и весной, именно в те периоды, когда меня и одолевал "беспричинный" кашель. Возможно, это все совпадения, но у меня и нет задачи доказать, что я из экскрементов выловил гельминта. Но согласитесь, если бы я написал, дескать, стал пить травки и стал лучше себя чувствовать, вы (общественность) бы сказали, ну и что, подумаешь невидаль какая. А когда я предъявляю вещественное доказательство, тут уже совсем другой разговор, другая сумма фактов.

Vovec
05-04-2009, 13:16
посадить двух твоих и одного моего
О! Моих больше, они победят!
Приготовил сбор (подробности при поступлении конкретных вопросов)
Считай, что они уже поступили:-)

Мадам Фрекенбок
05-04-2009, 17:51
Алексаша, какой вы парень.рассматриваетет все там в унитазе:D

Алексаша
05-04-2009, 18:31
Считай, что они уже поступили
Я покупал траву и в аптеке, и у бабушек на рынке. В первом случае мне пришлось объехать аптек 4 или 5 прежде, чем я нашел весь набор. После этого трижды я покупал у бабушек, всегда разных, но ни разу не было случая, чтобы у бабушки чего-то недоставало. Бабушкина трава отличается от аптечной, более душистая, более насыщенная, какая-то более живая и натуральная. Гвоздику я покупаю там же на рынке, она тоже какая-то более пахучая. Завариваю как указано в инструкции, гвоздику и корень одуванчика перемалываю на кофемолке, но кроме того, делаю еше и спиртовую настойку, как советовал Эль Инка. Сначала пил просто отвар дней 10, потом добавил к нему спиртовую настойку примерно 1:1. Вот после этого глист и вышел. Черный орех принимал в виде капсул, но недавно нашел его в виде плодов, поставил настаивать на водке на 20 дней.

Последний раз, когда покупал траву, бабушка предложила свой рецепт от глистов и объяснила механизм. Полынь перемалывается на кофемолке и принимается на кончике ножа вместе с каждым приемом пищи. Еда становится горькой, и глисты не могут ее есть. Оригинально, но смущает то, что у глистов нет рта, они не могут попробовать и, если не понравится выплюнуть. Они всасыват еду всей поверхностью тела, и для них это процесс непроизвольный. Я думаю, у них даже органов пищеварения нет, а зачем, человек для них уже все переварил.

Vovec
05-04-2009, 18:33
весь набор
В смысле рецепт Аника?

Алексаша
05-04-2009, 18:34
рассматриваетет все там в унитазе
Я порой и ковыряюсь, если что-то необычное замечу.

Алексаша
05-04-2009, 18:35
В смысле рецепт Аника?
О, да.

Vovec
05-04-2009, 18:41
у глистов нет рта
А это смотря у каких
У аскариды, как и у других нематод - есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нематоды

А вот у цепня или эхинококка - нету
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленточные_черви

Так что прикинь, как аскариды от полыни отплевываться будут:tongue3:

Мадам Фрекенбок
05-04-2009, 18:42
Последний раз, когда покупал траву, бабушка предложила свой рецепт от глистов и объяснила механизм. Полынь перемалывается на кофемолке и принимается на кончике ножа вместе с каждым приемом пищи. Еда становится горькой, и глисты не могут ее есть. Оригинально, но смущает то, что у глистов нет рта, они не могут попробовать и, если не понравится выплюнуть. Они всасыват еду всей поверхностью тела, и для них это процесс непроизвольный. Я думаю, у них даже органов пищеварения нет, а зачем, человек для них уже все переварил.

ну незря в разных странах активно употребляют всякие приправы типа гвоздики...гонит нечесть.

можно у Вадима Ассадулина спросить про сбор приправ,который будет способствовать гонке,употреблять его в пищу.

Алексаша
06-04-2009, 02:05
А вот у цепня или эхинококка - нету
Бабушка еще сказала, что по ее методике какой-то юноша выгнал селитёра. Я посмотрел в инете, под селитером подразумеваются как раз ленточные черви.

New Eva
09-04-2009, 08:07
Есть атласы гельминтов, по которым можно опознать любого пришельца.
Есть география распространения (ареал), кто приблизительно живет в данной местности, мне неоднократно приходилось проводить опознание "трупов", практически всегда - это непереваренная клетчатка. Наиболее часто - это остатки бананов, папоротника и пр.. Применение, якобы, противопаразитарных средств - просто улучшает пищеварение и непереваренные остатки исчезают!

ВОТ! Хоть у ребёнка глисты всё же есть (проверка показала), но не в таком количестве, как я боялась, и не те. Дело в том, что заметила, как на одежде, которую ребёнок пачкает бананом, через несколько часов в этой мазюке появляются такие же червячочки.. Вот так вот :idea: То то я никак не могла понять странную взимосвязь выхода этих червячочков с её питанием..

Алексаша
09-04-2009, 14:16
ВОТ! Хоть у ребёнка глисты всё же есть (проверка показала), но не в таком количестве, как я боялась, и не те. Дело в том, что заметила, как на одежде, которую ребёнок пачкает бананом, через несколько часов в этой мазюке появляются такие же червячочки.. Вот так вот То то я никак не могла понять странную взимосвязь выхода этих червячочков с её питанием..

Несколько раз перечитал этот пост и ровным счетом ничего не понял.

через несколько часов в этой мазюке появляются такие же червячочки..
Может быть это личинки мух-дрозофилов?

slavol
09-04-2009, 14:22
ничего не понял
Я думал что я один такой...

Алексаша
09-04-2009, 14:27
Спасибо, slavol, хоть на меня теперь пальцем показывать не будут.

New Eva
09-04-2009, 15:07
Алексаша, ну, рада за вас :). А то, что вам не понятно, пояснить или не стоит?

Мадам Фрекенбок
09-04-2009, 15:12
честно говоря,я тоже не поняла,может нас трое таких?:)

New Eva
09-04-2009, 15:44
Да? Здорово :). Первый раз мне такое пишут! А то обычно наоборот.. Слишком уж тщательно и подробно всё описываю. Это прогресс :).
Не понятно, наверное, потому что не помнится, о чём я речь вела раньше.
Ну так пояснять или нет?

Алексаша
09-04-2009, 16:02
New Eva, сделайте одолжение.:help: Пожалуйста, не обижайтесь, видимо, я на самом деле упустил бэкграунд.

Tamara
10-04-2009, 03:06
И я тоже в непонятках...

Лиsa
10-04-2009, 06:43
И я не поняла. Как приятно осознавать, что не только твой процессор глючит))))):lol: или не глючит)))
New Eva, я на сколько помню, Вы травите паразитов у ребенка, сыроедите и в этом духе. Но вот что вы хотели сказать последним постом ясно не до конца. Давайте на этот раз тоже подробно.:prv03:

Rosa
14-04-2009, 02:46
Прочитала тему, но не поняла с дозировкой травы то что приведено в таблице это все на 14 дней, а сколько ежедневно заваривать, я так поняла две столовых ложки сбора, если кто-то заваривал и пропил курс объясните пожалуйста как правильно!!!!!
А то очень хочется паразитов потравить.

Трава Пачка, г. Кол. пачек Итого, г Уд. вес
Полынь 50 3,0 150 13,64%
Пижма 50 1,0 50 4,55%
Гвоздика 50 7,5 375 34,09%
Спорыш 50 2,5 125 11,36%
Чабрец 50 2,0 100 9,09%
Корень одуванчика 50 5,0 250 22,73%
Мята перечная 50 1,0 50 4,55%
1100

Лиsa
14-04-2009, 11:47
2 ст ложки БЕЗ горки. 40 мин заваривать, укрыв сосуд полотенцем. Пить параллельно много воды (имхо, не кипяченой)

_as_
14-04-2009, 11:50
Народ, а ни у кого отеков не было от этой гремучей смеси?

Лиsa
14-04-2009, 11:53
не было

Сергей Р
14-04-2009, 12:27
Пить параллельно много воды

Откуда это?

Не помню такого у Аника.

Лиsa
14-04-2009, 12:35
было, нА слово поверьте ;)

Сергей Р
14-04-2009, 13:20
нА слово поверьте

Ладно, верю.

Но воду пить не буду.

Vovec
14-04-2009, 13:47
2 ст ложки БЕЗ горки
Да нет, именно с горкой:
2 столовые ложки сбора с горкой

Алексаша
14-04-2009, 14:02
Я однажды готовил сбор и по рассеяности заварил не 2 столовые ложки (аликвоту, как говорят химики), а всю смесь. Вот какие я сделал при этом наблюдения. Отвар не был горше, чем обычно. Видимо, чувствительность вкусовых рецептов и так находилась на верхнем пределе, и повышение концентрации на вкус уже не определялось. Причем, последующее разбавление горечи практически не поубавило. Обращу внимание, что концентрация была превышена в 7 раз. И это било прямой наводкой по печени. В отличии от вкусовых рецепторов она то отреагировала немедленно.

Вадим Асадулин
14-04-2009, 15:10
Трава Пачка, г. Кол. пачек Итого, г Уд. вес
Полынь 50 3,0 150 13,64%
Пижма 50 1,0 50 4,55%
Гвоздика 50 7,5 375 34,09%
Спорыш 50 2,5 125 11,36%
Чабрец 50 2,0 100 9,09%
Корень одуванчика 50 5,0 250 22,73%
Мята перечная 50 1,0 50 4,55%
1100
Ребята, м. б. хватит бреда? Я неоднократно писал, что травок не бывает,
Травки у наркоманов, есть лекарственные травы, обладающие соответствующим набором активных веществ.
Названия всех лекарственных растений для их полноценной идентификации пишут на латинском языке с точным указанием дозировок в граммах, а не с горкой. Полыней сотни видов, как и других растений м. б. достаточно токсичные.
Решили поиграть в фармацевтов и в паразитологов? Кого травить то будем кроме себя? Сказки про червячков? Одной из причин всех болезней является невежество, книжки читать надо, прежде чем брать что-то в рот!

saiko
14-04-2009, 15:42
Травки у наркоманов, есть лекарственные травы, обладающие соответствующим набором активных веществ.

Наркоманские травки тоже используют в медицине, по рецепту продают в аптеках, но не в России правда. Или я ошибаюсь?

Одной из причин всех болезней является невежество, книжки читать надо, прежде чем брать что-то в рот!

А как же братья наши меньшие живут без книжек и многие поздоровее нас с книжками? =)
Но у них правда есть какое-то чутье, которые мы утеряли, видимо. Так что, наверное, правы вы.

Мадам Фрекенбок
14-04-2009, 15:44
на счет трав-поосторожнее.довелось мне лечиться у целительницы,после этого я в корне изменила отношение к травам.Безобидных трав не бывает,даже ромашка имеет свои обе стороны.

одинаковая трава может по- разному подействовать на разных лиц.

Вадим Асадулин
14-04-2009, 15:59
Недавно обращались с ребенком 4х лет. Жалобы - дерется с родителями, кусается, плюется, бегает и кричит, мама решает, что ребенок "сошел с ума", нуждается в консультации психиатра, выяснил, что в детсаду всех поят ромашкой (не известно какой). После приема антидота, а это оказалось обычное кофе, ребенок в течение нескольких минут стал обычной "лапочкой".
Учите матчасть!

Алексаша
14-04-2009, 16:14
Вадим, тогда прямой вопрос, как травить глистов?

Вадим Асадулин
14-04-2009, 16:19
как травить глистов?
Садисты! А кто сказал, что они есть? Каких именно? В здоровом теле - здоровый глист!

Алексаша
14-04-2009, 16:22
Каких именно?
Ну, например, лямблий.

Вадим Асадулин
14-04-2009, 16:43
Зачем их лечить надо? Они и так здоровые!

Ksenik
14-04-2009, 17:55
Алексаша, Я В Вашем дневнике голодания писала об одном случае из своей жизни.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=211287&postcount=301

Я нашла этого мануального терапевта. Он открыл в Петербурге своё отделение восстановительной медицины.Вот его регалии:

Закончил Санкт-Петербургский санитарно-гигиенический институт, специализацию по неврологии, иглорефлексотерапии, фитотерапии, мануальной терапии. Исповедует принцип: «лечить надо не болезнь, а больного». 15 лет занимается традиционной китайской и тибетской медициной, участвовал в основании многих центров китайской медицины города Санкт-Петербурга. Несколько раз в год повышает свою квалификацию учебными поездками в Китай, Монголию, Дальний Восток с целью повышения квалификации по традиционной китайской и тибетской медицине. Ведет амбулаторный и стационарный прием.

Вадим Асадулин
Врач, специалист по тибетской медицине

Вы это можете прокомментировать?
Только попрошу Вас или серьезно или никак.

Вадим Асадулин
14-04-2009, 21:48
15 лет занимается традиционной китайской и тибетской медициной,
Я не знаю в России ни одного специалиста, который совмещает эти два совершенно разных направления. В первую очередь, для этого нужно знать минимум два, совершенно, различных языка из разных языковых групп! :hz:
Я, например, занимаюсь Тибетской и Монгольской Медицинами, т. к. это близкие направления.
Я ужаснулась от того, что из меня вышло, куча кишащих червяков.. Б-рр!! Там даже кала не было видно, только эти твари. Я всё это смыла, убежала в страхе и была счастлива, что всё это из меня вышло.
Это, мягко, говоря – гипербола. Давайте прикинем, что это м. б., если человек не посещал тропики, или не живет в одной квартире с «немцами»? Возможно, это безобидные острицы.

Вадим Асадулин. Врач, специалист по тибетской медицине
Теперь я наезжаю серьёзно и окончательно на модераторов! Это шутовское звание мне нацепили без моего согласия и даже консультации со мной. Если Вам не понятен скрытый смысл и не понимайте, мне и так хватает насмешек от коллег из-за моего отличного от всех мнения. Я не прошу лавров академика или магистра, а просто нормальное название моей специальности! Обещаю, если не измените – я уйду с форума, удалив все свои сообщения. Я врач общей практики и всё! Хотя являюсь и гомеопатом и врачом Антропософом, имею специализации по лечебному голоданию, диетологии, гастроэнтерологии, иммунологии, аллергологии, токсикологии-реаниматологии, неотложной терапии, терапии, фитотерапии и не упомню всех курсов и повышений квалификации за более, чем 30 летнюю практику! :D

Вадим Асадулин
16-04-2009, 12:39
Ура! Напугал! Больше не буду. Теперь просьба: не к лицу врачу торчать среди уринотерапевтов и пр. нетрадиционной ориентации. Пощадите мою седину. Верните "Вопросы к врачу В. А. Асадулину" во врачебный топик.

Мадам Фрекенбок
16-04-2009, 17:34
Вадим Асадулин, инетересно было бы на вас взглянуть:)

Вадим Асадулин
17-04-2009, 00:14
Вадим Асадулин, инетересно было бы на вас взглянуть:)
Отправьте казачка, например, Гвоздя! Майя меня видела.
Седая голова, но очень черные усы!

Мадам Фрекенбок
18-04-2009, 06:26
Вадим Асадулин, зачем сразу казачка? фотку можно выставить в профиль.:)

Сергей Р
18-04-2009, 11:03
Седая голова, но очень черные усы!

А седина - это уже необратимо?

Вадим Асадулин
18-04-2009, 12:31
А седина - это уже необратимо?
Я эту тему поднимал, но ни кого не заинтересовало. Рецепты есть, делал лекарство, мне не пошло, перегрело. Мужчин, по моему мнению, это интересовать не должно.

Сергей Р
18-04-2009, 13:07
Рецепты есть, делал лекарство, мне не пошло, перегрело.

Перегрело - как понять?

В смысле - передоз, как у наркоманов?

Вадим Асадулин
18-04-2009, 13:41
Перегрело - как понять? В смысле - передоз, как у наркоманов
Типы телосложения бывают горячие и холодные. Я горячего типа, появилась головная боль.

Rustik
18-04-2009, 14:10
Зачем их лечить надо? Они и так здоровые!


В здоровом теле - здоровый глист!

Полностью согласен!
А если тело уже не здоровое?
Как мне кажется, этот форум читает как минимум 90% людей не совсем здоровых...иначе зачем ЗОЖ?

Так вот. Инфа к размышлению.

" Молекулы ждут, когда червя покормят

http://www.rusrep.ru/2009/13/news_organizm/

Круглый червь Caenorhabditis elegans в юности ведет себя как настоящий оптимист. Это удалось установить исследователям из Калифорнийского технологического института. Ученые наблюдали, как развиваются личинки червей из яиц в тех случаях, когда их сначала недокармливают, а затем вдруг дают пищу в достойных объемах и, наоборот, если сначала с питанием у нематод все в порядке, а потом вдруг наступают голодные времена.

Выяснилось, что маленькие черви, конечно, перестают расти, если их не кормить, но зато они моментально переключаются на ускоренный рост, если питание восстановлено. То есть они постоянно находятся в ждущем режиме, и это заложено в молекулярных механизмах клеток: ферменты, ответственные за рост личинки, накапливаются на регуляторных участках ДНК во время голода. В нужный момент они очень быстро синтезируют все необходимое для развития.

Работа опубликована в свежем номере журнала Science.
"


Так что...Видимо все-таки больному организму есть смысл протравить паразитов перед голодом. А то судя по статье, возможна ситуация когда хозяин помер от голода, а паразиты остались:)
......

Алексаша
18-04-2009, 15:44
Я эту тему поднимал, но ни кого не заинтересовало. Рецепты есть
Я слышал истории, что у людей проходит седина, но ни одного такого счастливчика не знаю.

Я как-то у Буланова читал, что появление седины косвенно свидетельствует о начале истощения нервной системы, поскольку в основе ее и пигментации волос лежит меланин. (Если я ничего не путаю). Поэтому вопрос избавления (излечения) от седины может носить не только эстетический аспект и может интересовать не только прекрасный пол. Так что, Вадим, я не поддерживаю тезис, что никого не заинтересовало, просто не все обратили внимание. Давайте вернемся к начатому разговору, тема интересная, а то последнее время на форуме и обсудить то нечего.:dialog:

маленькие черви, конечно, перестают расти, если их не кормить, но зато они моментально переключаются на ускоренный рост, если питание восстановлено.
Это относится, вероятно, не только к червям. Вот и Севен, который голодал с 12 лет вымахал до 191 см.

fil
07-05-2009, 20:33
В дополнение к обсуждаемой теме ...

Вот хороший фильм про паразитов и их влияние на поведение и иммунитет человека .В фильме ,кстати,врачи дают немного рекомендаций о применении трав при различных заражениях гельментами и др.паразитами .

http://rutube.ru/tracks/1859577.html?v=424ad5fca3ed33f5e44e76f5cff6eed9

ArmStrong
08-05-2009, 00:02
У меня вопрос относительно использования сыроедами корней растений, например здесь цитировали корень одуванчика. Корни всех растений обильно используют в симбиозе множество разных грибков и бактерий, в корнях многих растений черви откладывают свои личинки. Так что даже при тщательном промывании существует вероятность проглотить паразитов, если мы приготовили настойку на тёплой воде. При кипячении многие лечебные качества трав исчезают. В земле также водится бактерия столбняка. На самих травах садятся многие насекомые и мухи. Хотелось бы услышать о ваших мерах предосторожности при сборе лечебных трав самому, а не из аптеки.

Гвоздь
08-05-2009, 06:02
в профиль

В фас тоже сгодится.

Алексаша
08-05-2009, 17:03
С тыла тоже сойдет.

Вадим Асадулин
08-05-2009, 21:34
А с тыла зачем? Интересно, впрочем. Нужно сделать критерии.
Видны ли щёки, например, складки на затылке, лысина; симметрия плеч, лопаток, треугольников талии, ягодичных складок и пр.?
Алексаше - приоритет! А, в принципе, если Дама, то просто м. б. красиво!

Алексаша
09-05-2009, 08:52
С тыла усов замечательных не видно, ну разве что, самые кончики.

pupsik
09-05-2009, 09:20
Вид сверху (свысока) тоже сгодится :smirk: даже если для этого придется постоянно подпрыгивать.

Евочка
15-05-2009, 08:06
Не знаю, где лучше разместить. Нашли телефон производителей настойки черного грецкого ореха, гораздо дешевле покупать чем в Москве например-раза в 3-4. Итак, телефон в Сочи (8622) 97 17 71. Там же можно проконсультироваться и в зависимости от проблемы получить травы, также от дисбактериоза и вирусных заражений. Удачи!

D.Gotsman
15-05-2009, 19:04
щепотку полыни и пару цветков гвоздики после приема пищи курсом 2 недели через 2 рекомендуют употреблять Н. Семенова и Т. Свищева. О корне одуванчика, как средстве против эхинококка, также у кого-то из них сказано.
Я однажды готовил сбор и по рассеяности заварил не 2 столовые ложки...
у меня 4 года назад был аналогичный случай: при сильной простуде приготовил настой для ингаляции из 5-6 видов трав(что оказались под рукой), среди которых была пижма. За вечер сделал три подхода по 15 мин, причем для 2-3-го настой подогревал до закипания. ночью проснулся от нестерпимого зуда, - крапивница. к утру - еще хуже. сделали укол какого-то антигистаминного препарата, кажется, супрастина, все прошло через 20 мин. А дело было 8 марта и, хотя меня предупредили о необходимости диеты (в то время не знал я, что это такое), видимо что-то съел:drunkard: и все вспыхнуло с новой силой. во второй раз спасали капельницей...
так что подписываюсь под словамина счет трав-поосторожнее.
одинаковая трава может по- разному подействовать на разных лиц.

Alpiton
16-05-2009, 06:13
Около недели пил травки-отравки. Через неделю начала немного зудеть кожа. Похоже, как говорил Аник, полезли паразиты. Делать уксусную ванну нет возможности. Что можно применить в условиях душа? Антибактериальное мыло? Лечебный шампунь от перхоти? Хлорку?

Vovec
16-05-2009, 07:01
О корне одуванчика, как средстве против эхинококка
По ТВ выступал врач, он сказал, что даже если травами убить самого паразита, то киста останется, а она может быть огромного размера, давить на печень, смещать её.
Делать уксусную ванну нет возможности. Что можно применить
Цыплят выпустить, всё поклюют:smile2:

DaniX
16-05-2009, 19:07
Около недели пил травки-отравки. Через неделю начала немного зудеть кожа. Похоже, как говорил Аник, полезли паразиты.Это не паразиты, а реакция на сбои в работе печени - травки-отравки(не зря так называют!) благодаря содержащимся в них алкалоидам и др. веществам, нарушают ее обычное функционирование.

Прочитайте какие вещества в травках содержатся, и как они влияют на печень при их длительном приеме.

Мадам Фрекенбок
16-05-2009, 20:07
Через неделю начала немного зудеть кожа.
может у вас аллергия?!

Alpiton
17-05-2009, 01:28
Цыплят выпустить, всё поклюют:smile2:
Это не паразиты, а реакция на сбои в работе печени
может у вас аллергия?!

Зуд очень похож на то , как голова чешется, с чем я боролся лечебным шампунем.

Alpiton
18-05-2009, 02:04
Проблема решена. Помог лечебный шампунь Низорал.

Василий
18-05-2009, 16:15
Противопаразитарный сбор. Только факты -

Прием только сырых овощей и фруктов и ничего другого, и так на протяжении многих лет - обещаю -
ни один паразит не выдержит - все помрут.

А травками лечиться и колбасу трескать - это только смена паразитов во времени.

saiko
18-05-2009, 16:19
Прием только сырых овощей и фруктов и ничего другого, и так на протяжении многих лет - обещаю -
ни один паразит не выдержит - все помрут.

Конечно, красиво звучит, но на чем основано это обещание?

_as_
19-05-2009, 10:27
обещаю -
ни один паразит не выдержит - все помрут.
дык и мы, тоже в некоторм смысле паразиты..., тоже такое не выдерживаем!!! Так что будем придерживаться реалистичных подходов... :-)

Starvey
01-06-2009, 11:40
Это не паразиты, а реакция на сбои в работе печени - травки-отравки(не зря так называют!) благодаря содержащимся в них алкалоидам и др. веществам, нарушают ее обычное функционирование.

Прочитайте какие вещества в травках содержатся, и как они влияют на печень при их длительном приеме.Скажу исключительно за себя. Пью травки-отравки уже 4 месяца (это больше, чем "около недели"), практически без перерыва. Пью все эти 4 месяца Юглон, также без перерывов. Никаких проблем с печенью не заметил. Напротив, стал меньше желтеть после морковки (а может уже и совсем перестал - не замечал последнее время желтизны ...).

alagor
01-06-2009, 12:48
уточнить хотел бы:
написано "по объему"... это как? сначала перемолоть в порошочек, чтобы объем был у каждого компонента примерно равный или прям в том виде что в аптеке/магазине куплено объем мерять?

та же самая гвоздика... добавить в смесь пол стакана горошин или пол стакана "пыли" - очень разная пропорция выйдет...

Vovec
01-06-2009, 13:19
написано "по объему"... это как?
Прочтите всю тему. В частности
Измеряет она перемолотыми объемами

rid
08-06-2009, 03:05
Прием только сырых овощей и фруктов и ничего другого, и так на протяжении многих лет

Это уже выбор и личный опыт или предположения?

Добавлено через 43 минуты
дык и мы, тоже в некоторм смысле паразиты..., тоже такое не выдерживаем!!! Так что будем придерживаться реалистичных подходов...
Паразиты пока несвойственно своей природе плотоядны, ово-лактоядны, но другое дело когда мы возвращаемся к своей природе и питаемся плодоядно(овощи и фрукты).
Конечно, красиво звучит, но на чем основано это обещание?
Уже обсуждали типа, чтобы избавиться от крыс надо почистить город.
Скажу исключительно за себя. Пью травки-отравки уже 4 месяца (это больше, чем "около недели"), практически без перерыва. Пью все эти 4 месяца Юглон, также без перерывов. Никаких проблем с печенью не заметил. Напротив, стал меньше желтеть после морковки (а может уже и совсем перестал - не замечал последнее время желтизны ...).
А может улучшения от самой морковки(и других плодов) и травки-отравки хорошо что не мешают сильно.

DaniX
11-06-2009, 13:18
Никаких проблем с печенью не заметил. Напротив, стал меньше желтеть после морковки (а может уже и совсем перестал - не замечал последнее время желтизны ...).
Хороший знак. :good:

Мадам Фрекенбок
11-06-2009, 16:00
Скажу исключительно за себя. Пью травки-отравки уже 4 месяца (это больше, чем "около недели"), практически без перерыва. Пью все эти 4 месяца Юглон, также без перерывов. Никаких проблем с печенью не заметил. Напротив, стал меньше желтеть после морковки (а может уже и совсем перестал - не замечал последнее время желтизны ...).
может ты загорел?

LARA
09-07-2009, 05:47
Друзья, у меня вопрос по травкам-отравкам. Тема "Вопросы к Анику" вроде как временно закрыта...
Вопрос к тем, кто испробовал и в свое время обсудил, а то я не поняла из обсуждения: как долго эти травки пить? Я так поняла: две недели пить, две недели пауза, так? Потом еще раз двухнедельный курс? Или сколько таких курсов еще?

Вот куда, оказывается, переместили мой вопрос... Прочла всю дискуссию. Я начала пить вчера, причем, без настойки черного ореха, ее, оказывается, ждать до понедельника надо. В Германии нашлась только одна аптека, которая берется за высылку или изготовление - я так и не поняла, вернее, аптекарь в моей аптеке не смогла мне внятно ответить. Интересно, не могут же они настойку за неделю изготовить? Или могут... :hz: Короче, выпила вчера первую поллитровку. :D А сегодня в стуле непонятная слизь. Просто бросающаяся в глаза. У меня сейчас образцово-показательное питание из ягод, фруктов и апельсиново-лимонного сока почти две недели, до того двухнедельное голодание, до того - около трех месяцев почти-сыроедения, до того - трехнедельное голодание, так что организм достаточно хорошо очищен, и стул соответственно однородный и вот вчерашняя слизь какого-то ...нерастительного вида... Так что собираюсь продолжать, хотя так и не знаю, стоит ли делать паузу через две недели. Из симптомов насторожил меня легкий зуд время от времени в заднем проходе (я извиняюсь), появившийся как раз в последние две недели. Просто очень насторожил, что-такого и не припомню за собой в последние годы.
Пью, кстати, без напряга, эта горечь мне не неприятна. Вот пила я когда-то полынь, пижму и гвоздику по столовой ложке в день - это было неприятно. А чаек этот идет легко. И, чувствую даже, приятен он мне. Так что продолжаю. Если можно, все же ваши советы по срокам применения плиз...

Semizwetka
09-07-2009, 14:43
LARA,
Я пила 2,5 месяца. Насколько я помню, Аник с женой пили дольше полугода, но не уверена, что не больше.

У меня появились подозрения, а вдруг они с форума поэтому и пропали........

В самом деле отзовитесь те, кто долго пил (травки), и какие изменения были, пропадали родинки у кого-нибудь кроме Катифундри?

Сергей Р
09-07-2009, 18:06
Аник с женой пили дольше полугода

вдруг они с форума поэтому и пропали........

Аник присутствовал на форуме за 20 минут до написания цитируемого поста. И Катерина тоже сегодня была.

Немного о травках.
Несмотря на мнение, что травки угнетают только плохую микрофлору, я все же думаю, что от травок всем достается: и плохим , и хорошим нашим сожителям.
Поэтому, лично я пью травки перед голоданием: микрофлора на голоде не нужна , а на выходе все равно новую выращивать. По срокам - пару недель.

Alex2
09-07-2009, 19:26
Вопрос к тем, кто испробовал и в свое время обсудил, а то я не поняла из обсуждения: как долго эти травки пить? Я так поняла: две недели пить, две недели пауза, так? Потом еще раз двухнедельный курс? Или сколько таких курсов еще?

Лара, я тоже в свое время не понял сколько надо пропить. Так до сих пор и пью. Прошло примерно полгода пития. Что изменилось? Точно сказать не могу. Перестало тошнить на голоде и обхожусь без клизм. Но это может быть следствие нескольких голоданий. Еще постоянно улучшаются ногти. Они и так были хорошие. Но сейчас становятся все толще и как будто лаком бесцветным покрыты.

Аник присутствовал на форуме за 20 минут до написания цитируемого поста. И Катерина тоже сегодня была.

Да, грустно без АНика.

casta est
10-07-2009, 12:09
Начала пить знаменитые травки. Аж второй день :-). Э-э-э... За легкую эйфорию следует, полагаю, поблагодарить полынь?

Вопрос: у травок - щелочная среда и достаточно сильная, как я поняла. А если с мандариновой диетой их??? Она-то вроде закисляет... И что получится в результате?

Если это уже обсуждалось, то прошу прощения, тему "Вопросы к Анику2" еще дочитываю.

LARA
10-07-2009, 13:40
casta est, у меня как раз сегодня ровно две недели ягодно-цитрусовой диеты (выход из голодания), в первые 10 дней еще и с ананасом, со второй недели с добавлением абриковов и персиков на один прием пищи. То есть, лечебное питание Эрета в чистом виде. И третий день травки (без настойки черного грецкого ореха, но сегодня уже выкупила из аптеки, с завтрашнего дня будет комплект). Вообще жалею, что не пила эти травки с первого дня выхода, но тепрь буду иметь это в виду.
Так вот: идет сильнейшее отделение слизи, как на голодании. Обалдеть можно! И уже второй раз стул с сильным запахом химии - выводятся то ли лекарства, то ли пищевая химия - не знаю. Второй раз - вчера, одновременно явно больше выводилось жидкости, чем пилось - вышла, значит, какая-то химия, удерживающая к тому же воду в организме. И усилилось это резко с момента приема травок. Хожу теперь в сауну просто через день и каждый вечер - горячая ванная: прогрев организма всегда способствовал лучшему выведению токсинов. Так что у меня впечатление такое, что я себе устроила еще одно голодание.

alagor
10-07-2009, 14:01
Вообще жалею, что не пила эти травки с первого дня выхода, но тепрь буду иметь это в виду. Так вот: идет сильнейшее отделение слизи, как на голодании. Обалдеть можно! И уже второй раз стул с сильным запахом химии - выводятся то ли лекарства, то ли пищевая химия
спасибо... задумался... не думал что травки-отравки можно прям на выходе начинать пить...
уже начинаю жалеть, что не было такой инфы раньше...
тем более с такими результатами...

мда... может заварить пока сам на выходе еще?..

==================

p.s. нашел мнение Аника на этот счет:

Сбор травок...
Я его пил и на голоде. Правда голод был короткий.
За 20-й, а подстраховавшись, и за 15-й день с травками не переваливал-бы.
Во-первых, крайне тяжело - именно эти травки сильно провоцируют апетит. ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
Во-вторых, не хочется вмешиваться в ЕСТЕСТВЕННОСТЬ голода. На всякий случай.

Вот на восстановлении... Дня с пятого. А если честно, то лучше ДО голода.