PDA

Просмотр полной версии : Первое голодание при панкреатите


Aleksandra
30-01-2009, 11:59
Подскажте новичку. Имею много проблем с желудком поджелудочной и печенью подскажите как правильно начать голод при очень высоком содержании билирубина в печени. Сейчас очень плохо. Помощь требуется срочно. Как можно почистить печень без масла? С ним не выходит я на масло даже смотреть не могу. А сейчас меня тошнит почти всегда. Очень хочеться избавиться от этих проблем. Подскажите что нибудь пожалуйста.

klesch
30-01-2009, 12:08
Какие именно проблемы? Есть проблемы с печенью, которые являются противопоказаниями для голодания.

Aleksandra
30-01-2009, 12:29
Я очень не люблю ходить по врачам. Обычно стараюсь справиться сама но стало очень плохо пришлось идти. В результате диагноз хронический панкреатит, гастрит. а с печенью ничего конкретного. просто сказали что скопилось много токсинов, но постоянная боль в области печени проходит только когда я кладу на нее грелку. Началось все после праздников. Но не могу же я с грелкой ходить на работу. Просто нужно очистить организм. Я хочу сделать это правильно.

Aleksandra
31-01-2009, 10:20
Я решилась наконец . Буду рада любым советам, критике. Готовилась к голоду 3 дня. В последний день перед входом пила только морковный сок. Планирую сначала 3 дня. Дальше с перерывами больше. Цель вылечить панкреатит, замучал до невозможности. Даже врач сказал что лучшее лекарство для меня голод, холод и покой. Подскажите какие сроки при моей проблеме более правильные? Опыта голодания мало в основном вынужденое при острых приступах. Очень жду подсказок от единомышленников. Книг прочитала очень много по теме но книги книгами а личный опыт вернее.

Vovec
31-01-2009, 10:27
Как можно почистить печень без масла?
Классический закрытый тюбаж - минералка, сорбит (ксилит), грелка.

Aleksandra
31-01-2009, 12:49
Поподробнее можно? Пожалуйста.

_as_
31-01-2009, 13:06
Вот что пишет Ю.С. Николаев (судя по всему вы не читали его книжку "Голодание ради здоровья" - настоятельно рекомендую. Голодание - дело серьезное и надо таки учиться):
Меня особенно радует, когда наши наблюдения над больными с соматическими заболеваниями находят подтверждение в работах врачей-терапевтов. Так было, в частности, с панкреатитом. В клинике им. Спасокукоцкого под руководством академика А. Н. Бакулева лечили голоданием 275 больных острым панкреатитом. все они были выписаны в удовлетворительном состоянии. На основе этого опыта сделан вывод о целесообразности использования голодания при лечении панкреатита, и наш метод теперь широко применяется при острой и хронической форме данного заболевания. Для получения хорошего терапевтического эффекта обычно бывает достаточно 10-15 дней голодания. Основной принцип лечения при панкреатите – снятие болезненного синдрома, ликвидация шока, коллапса, обеспечение функционального покоя поджелудочной железе, устранение интоксикации и расстройства кровообращения. всё это и достигается в период голодания.

От себя добавлю, 3 дня - это собственно не голодание.

Vovec
31-01-2009, 13:18
Поподробнее можно? Пожалуйста.
Поищите в интернете, полно информации.

Aleksandra
01-02-2009, 12:15
Книгу Николаева я читала просто давно все сразу не вспомниш. А насчет сроков просто не хочу делать громких заявлений. Посмотрим как пойдет. Сегодня самочувствие почти в норме только голова поваливает. Я предпочитаю каждый день думать что он последний перед выходом а потом продолжать еще день и так потихоньку сколько смогу.

ADAMA
18-02-2009, 09:32
Даже врач сказал что лучшее лекарство для меня голод, холод и покой. .

Когда давно я тоже ходила по врачам, насчет проблем с поджелудочной врач сказал те же самые слова. Надо сказать голод сразу помог, только вот не спросила тогда - а что значит холод? кто-нибудь знает? лед на поджелудочную?:hz:

EduardK
10-03-2009, 06:30
Таже проблема с повышенным билирубином в крови. Когда проводил голодание по суботам каждую неделю, приблизительно уже полгода никокого дискомфорта не имел. А тут решился попробывать поголодать на три дня, так на второй день, склеры глаз пожелтели, немного пожелтело лицо и шея, пришлось потихоньку с помощью соков выходить. Я так понимаю у меня Синдром Жильбера. Вопрос: возможно у кого-то тоже такое, какой эффект от длительного голодание, возможно избавление от желтизны?

Ludmila_
10-03-2009, 08:31
EduardK, вы не одиноки
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5740
Я думаю,надо приучать организм постепенно,начиная с однодневных,через год попробывать пару дней.Может так получиться ,что всю жизнь придется ограничиться только однодневными ИМХО.

EduardK
10-03-2009, 10:14
Спасибо за совет, я тоже думаю больше однодневного голодания не потяну, пожелтею как китаец. А жаль, желание и упрямство есть.

palermo
10-03-2009, 19:59
Спасибо за совет, я тоже думаю больше однодневного голодания не потяну, пожелтею как китаец. А жаль, желание и упрямство есть.
ну китайцам то ничего ...
живут себе желтыми ...
А какая опасность в Жильбера ???
Имею ввиду при голоде ???

EduardK
11-03-2009, 06:39
Какая опасность? Сам толком не знаю. Здесь на форуме встречал только ответ др. Даутова. Практикующих людей с таким синдромом пока не встречал. Интересно, возможно ли избавится от повышенного билирубина в крови навсегда с помощью голодания?

фея
19-04-2009, 13:21
Диагноз - хронический панкреатит в стадии обострения. Постоянная назойливая боль около пупка. Слышала, что как-то облегчить могут травки. Голодание и травы - насколько несовместимы и совместимы ли вообще?